новость Епископ Диомид подаст жалобу в церковный суд

30.06.2008
Епископ Анадырский и Чукотский Диомид. Фото с сайта fap.ru

Епископ Анадырский и Чукотский Диомид. Фото с сайта fap.ru

Епископ Диомид подал жалобу в Церковный суд. Он намерен оспорить решение Архиерейского собора о лишении его сана за непослушание священноначалию. Каяться епископ не намерен. Вместо этого он обещает выступить с обвинениями против Смоленского митрополита Кирилла.


Комментарии
ewe 30.06.2008 12:32 (#)

rr

Буквоежка 30.06.2008 13:17 (#)

ниче так

Прикольный комментарий получился у тебя, ewe. Только слишком много букв. Мысли должно быть просторно, а словам тесно. В следующий раз попробуй ограничиться одной буквой.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.06.2008 17:22 (#)

ты же понял, что я имел ввиду... не юродствуй...

Протопоп 30.06.2008 13:22 (#)

А давайте соберем подписи от мирян по всей стране в защиту владыки Диомида! Покажем архиреям кузькину мать! Эти приторноголосые вогосударствленные Кириллы полагают себя Церковью. Ан нет, шалишь, братец. Церковь для человека, а не человек для Церкви!

Кондолиза 30.06.2008 13:24 (#)

Пятой колонне педриотов

Начнем развал России с раскола РПЦ МП. Цели ясны, задачи поставлены, за работу товарищи!

Барби 30.06.2008 13:27 (#)

А мне нравится Диомид. Он прикольный. И имя у него забавное. Он настоящий! А ведь я уже давно не верю в Деда Мороза, но Диомид - это сказка наяву, это СУПЕРСТАРРРРРР!!! Не знаете, он женат?

(комментарий удалён)
прихожанин 30.06.2008 13:28 (#)

Диомида в президенты РФ!

митрополит Кирилл 30.06.2008 13:30 (#)

ЭТО НЕ Я! это ридигер все замутил! Простите меня, окаянного, я больше не буду. А Диомиду быть святейшим патриархом! Я сегодня же поставлю вопрос об импичменте Аллексею 2.

(написано анонимно) 30.06.2008 14:20 (#)

В национальные лидеры России его. По любому он красивее Путина и Медведева. Одна борода чего стоит. Дайте адрес, я пошлю ему свою мобилу,ну ее на хуй - надоела.

(написано анонимно) 30.06.2008 14:57 (#)

Епископ Диомид говорит то, что говорил Адольф Гитлер в начале 30-х в Германии. Почитайте и послушайте внимательно, что говорит этот русский Ади в мантии епископа, прежде чем поддерживать его. Евреев и всех не православных, согласно его словам уничтожить, православные в его понимании это арийцы, да и всё в таком духе. И самое страшное что население РФ этого русского Адика поддерживает. Одно утешает, что РФ, это не Бавария, а русские не немцы.

(написано анонимно) 30.06.2008 15:48 (#)

Диомид сказал, что предатели в кремле сидят

А Адольф такое же говорил?

Бондарев Александр 30.06.2008 16:01 (#)

Да, он тоже недолюбливал тех, кто сидит в кремле

:)))

(написано анонимно) 30.06.2008 18:25 (#)

Так Диомид с Чукотки, а Адик Гитлер с Баварии, а так тараканы у них в голове одинаковые.

(написано анонимно) 30.06.2008 17:28 (#)

Падрачи и успокойса. Хуйню напесал. Я примерно такое же писал - теперь жалею.

(написано анонимно) 30.06.2008 17:29 (#)

Да, хуле.... Эта тема не меньше чем на "Войну и Мiр" объемом!

православная 30.06.2008 18:32 (#)

В ЗАЩИТУ ВЛАДЫКИ ДИОМИДА Текст написан вечером 26 июня, и до последней минуты была уверенность в том, что у клаки, состоящей из бизнесменов в рясках Кирилла (кличка Смоленский), Климента (кличка Калужский и Боровский), Феофана (кличка Ставропольский и Владикавказский) хватит мозгов (о совести или вере говорить не приходится) смягчить ситуацию вокруг Епископа Диомида. Или, по крайне мере, не поднимать вопроса в рамках этого Собора. Около трехсот тысяч человек в России поставили свои подписи в Интернет-обращениях в защиту Епископа Диомида! Следовательно, выразили несогласие с политикой и действиями группировки бизнесменов в рясах. Однако бизнес-группировка, присвоившая себе право вещать и карать от имени Церкви, отстранением Диомида бросила вызов верующему православному народу. Не быдлу, которое поменяло своих красных начальников на начальников со свечкой – а именно вызов верующему народу. В течение многих лет люди молчали и ждали от Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II поступка в отношении этой группы и их бизнес-сообщества; «Подите вон, господа!». И все. Люди поняли бы происходящее. Этого не произошло. Отступники и раскольники, еще более гнусные, чем обновленцы 1920-х годов, не просто оказались победителями, но получили право клеветать на других и осуществлять карательные меры. Отвратительно, что эта клака, пользуясь чисто механическими возможностями личного доступа к первым руководителям страны, практически оклеветала перед ними честных священнослужителей и мирян. И – обелила себя. Но поражает и реакция наших верующих людей – той части, что готова бежать из Русской Православной Церкви ввиду происходящего на протяжении последних 10-15 лет кощунства и произвола. Откуда эта трусость? Почему бежать? Причем здесь наша Святая и Равноапостольная Церковь? Которую уничтожают предатели – и этих предателей надо мести поганой метлой, а не раболепно покидать захваченное ими и оскверненное пространство! Надо идти в суды, нанимать адвокатов, писать судебные иски и открывать дела. Но не по поводу правильных или неправильных «мыслей» кого-либо. И не в рамках канонических споров. Здесь – дело за богословами. Но каждый мирянин имеет право поднимать вопросы по конкретным бытовым фактам. В течение этих лет под сурдинку открывали под видом Храмов новоделы из железобетона. Одновременно искусственно приводили в негодность и разрушали исторические церкви и храмы. Провинция понесла огромные потери. Кто ответит за уничтоженное и сметенное с лица земли в наше время? Не при Сталине, не при Хрущеве, - а сейчас! Многие храмы и приходы были закрыты и погибли уже в 1990-е – 2000-е годы – потому, что Патриархия не находила средств оплачивать труд священников на приходе! Но даже когда верующие просили прислать батюшек и соглашались платить им «зарплату» с «мира» - Патриархия не шла на это. Я не буду ставить вопрос – «почему». Но я ставлю вопрос: куда увезены иконы и богослужебные сосуды из таких храмов? Эта – тема уголовных расследований. Далее. В той же провинции в последние годы отдельные перевертыши в рясах (понятно, их единицы) из старинных, намоленных храмов вывозили иконы и богослужебную утварь в неизвестном направлении, «с концами». Где это церковное имущество, собиравшееся поколениями? Православные молчат, потому что им внушили: вопрос о местонахождении церковной утвари и икон – это также «критика церкви». Да полно лгать, пугать и стращать народ! Если из храма иконы украдены ворами-алкашами – об этом говорить можно и можно даже сажать. Но если храм обокраден своими же служителями – оказывается, говорить об этом нельзя! Точка противостояния на деле имеет не богословский характер, вернее, только частично имеет такой характер. На самом деле, есть две стороны. Владыка Диомид, 300 тысяч его поддержавших человек, миллионы православных людей, не ставивших подписи и, возможно, даже не подозревающих об этой истории, но не принимающих принципов воровства, завуалированных под какую-то демагогию под мощь и богатство якобы Церкви – стоят с одной стороны. Жалкая кучка бизнесменов, распотрошившая остатки накопленного за тысячелетия Церковного имущества и просто заморочившая голову руководителям РФ, а также поддержавшая их жалкая кучка одиозных пиарщиков (типа Вигилянского, Чаплина, Кирилла Фролова) и закрывающая их «крыша» (в том числе, отдельные отщепенцы-перевертыши из «силовых структур») – с другой. Вот и всё! Президент Владимир Путин смог (потому что захотел!) остановить беззаконие в отношение озера Байкал. Услышал мнение общественности. Заставил провести нефтепровод вдали от берегов Байкала. Патриарх Алексий II не смог остановить процесс, услышать голоса обратившихся к нему нескольких сотен тысяч людей и не защитил Владыку Диомида. Если выстроить самую примитивную причинно-следственную линию, мы убедимся, что группа Кирилл-Климент-Феофан-Кирилл Фролов выступает как циничный групповой провокатор, именно она провоцирует столкновение в православной среде, прикрывается искусственно присвоенными властными полномочиями. Кем профинансирована эта группа – должен разбирать Антикоррупционный комитет. Верующие, вместо того чтобы также предавать Церковь, как перевертыши – обязаны консолидироваться. Православные юристы должны помочь перевести эмоции в четкие тексты. В том числе, подготовить аналитические материалы на имя первых руководителей страны, Президента России Д. А. Медведева и Председателя Правительства В.В. Путина и изложить им сложившуюся ситуацию. Если же православные не консолидируются, не найдут духовной энергии и не захотят (или не смогут) на ясном русском языке изложить суть глубинных проблем руководителям страны – они будут виноваты сами и только сами в безволии и бездействии. Власть России сегодня – действенная, энергичная, волевая, нацеленная на долгосрочную работу в интересах России. Власть обязана знать, что ей не всегда представляют правдивую, а следовательно, дают и ложную информацию. В том числе, такая информация нередко идет из Правительства Москвы, ведущего отдельную от страны линию и из административных органов Московской Патриархии, тесно связанных с руководством Москвы по бизнес-проектам.

(написано анонимно) 30.06.2008 20:39 (#)

Хороша церковь, нечего сказать... Что иерархи эти прогнившия, что этот Динамит мракобесно-фашиствующий. Не, уж лучше к буддизму прислониться, если так хочется куда-то прислониться!)))))