новость Избраны новые сопредседатели Всероссийского гражданского конгресса

29.06.2008
Гарри Каспаров. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Гарри Каспаров. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Новыми сопредседателями Всероссийского гражданского конгресса избраны Гарри Каспаров, Элла Кесаева, Наталья Евдокимова, Юрий Самодуров и Лев Пономарев. Необходимость новых выборов возникла после ухода с этих постов Людмилы Алексеевой и Георгия Сатарова, обвинивших Каспарова в излишней политизированности организации.


Комментарии
избиратель Яблока 29.06.2008 22:09 (#)

Да-а-а-а ...

Мощно выступили ... Есть же "Голос Беслана" и ОГФ, зачем еще ВГК Г.Капарову и Э.Кесаевой? Они просто так встретиться не могут и обсудить, что им нужно совместно сделать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ibarruri 30.06.2008 11:34 (#)

"Они просто так встретиться не

И они еще на всех углах будут продолжать гавкать, что например Каспаров - маргинальный элемент. Как погавкать на Каспарова, то прямо в очередь встают...

(написано анонимно) 29.06.2008 22:29 (#)

Часто слышу что каспаров наймит америки

Слежу за всеми его действиями и выступлениями и думаю, что его деятельность финансируется людьми, близкими к Кремлю. Каспаров чемпион по маргинализации оппозиции и дискредитации правозащитного движения. Для любой власти такой парень,- подарок судьбы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.06.2008 23:39 (#)

И я, и я, того же мнения. Кто ж, как не кремль финансирует такой мощный охран ОМОНа при поддержки армии для пары сот каспаровских фронтовиков и лимоновских большевиков. И конечно дискредитируют правозащитное движение от Людмила Алексеевой – никаких массовых репрессий после маршей несогласных. Этак и без работы могут остаться правозащитники вне политики от такой оппозиционной политики, ни тебе баррикад, ни захватов телеграфов – точно кремлёвские агенты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
шахматист 29.06.2008 23:50 (#)

для

Не смешите меня! Кстати,Гельфанд, Бронштейн,Геллер и Таль фамилий не меняли и достигали нормальных результатов в шахматах.А у этого выскочки кроме непомерного самомнения ничего не осталось за душой! Ну а чемпионом мало ли кто был - например психопат Фишер...

User yulia, 30.06.2008 02:09 (#)

Вы бесконечно повторяете свои глупости и гнусности . Повторю и я,

.

\/\/\/\/ 30.06.2008 02:34 (#)

... Вам бы к доктору. Пока не поздно. Леонид

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.06.2008 03:29 (#)

Ему бы помолчать в тряпочку а Гарику поорать в ТВ.

Откуда такая неоднозначность?

DROMOS MUSAGET 30.06.2008 14:54 (#)

Юленька, вы этого - того, оговорились. Расист это другое. Это когда руками, но не по клавиатуре. Ежели впасть в занудство систематизации, то ваш контрагент ПОДРАСИСТ. Осмелюсь напомнить вам о некогда популярной в узких кругах широкой эзотерической общественности ТЕОРИИ СЕМИ КОРЕННЫХ РАС. Арии и семиты, в отличиии скажем от негроидов и монголоидов, принадлежат, согласно этой пошлой выдумке, к разным подрасам одной коренной расы. Передовая большевисткая мысль смело развенчала эти псевдонаучные теории путём ЧК и, несколько позднее, - взятия Рейхканцелярии.

User yulia, 30.06.2008 23:11 (#)

С уточнением согласна, пусть будет подрасист, хрен редьки не слаще. Юлия

.

падонак 30.06.2008 18:16 (#)

Юля, мельком читаю грани, но Вы в каждой ветке затычка... Человек - дело сказал,а вам лишь бы какую-нить гадость ему ляпнуть... сами промочите тряпочку бензолом и метиловым спиртом и подышите... Вам и местному патологоанатому только лучше будет...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Капрал 30.06.2008 18:09 (#)

шахматист для 18-29 - кто бы сомневался! Член ЦК комсомола Азербайджана, выбросивший на помойку фамилию Вайнштейн ради карьеры может быть честным человеком? ====================================================================== ====================================================================== ========================== Ответ Капрала:Мне так смешно от вашего поста.А не мог быть член ЦК комсомола порядочным человеком?К тому же в это время Гарри Кимович играл в шахматы и никакого участия в работе комсомола не принимал.Скорее всего комсомолу Азербайджана нужен был Каспаров,чем Каспарову-- комсомол. ====================================================================== ====================================================================== ========================== Капрал :по поводу фамилии.Закон не запрещает взять фамилию либо отца ,либо матери.Это выбор самого человека.А ,если учесть,что отец Каспарова умер,когда он был еще мальчиком,а его мама приложила стволько усилий (одна)в становлении его как личности,так и Чемпионом,то выбор Гарика был абсолютно верным,чтобы не принести дополнительной травмы своей мамы.=======================================================К тому же никто не будет оспаривать матерый антисемитизм совейской власти.Есть у меня оппоненты ? Размажу их говно на стекле,уложу в пробирки.Но ведь Каспаров не принедлежит еврейской нации,он принадлежит советскому народу с армянскими и еврейскоми корнями.============================================================== ====================================================================== =========================== Шахматист:Кстати,Гельфанд, Бронштейн,Геллер и Таль фамилий не меняли и достигали нормальных результатов в шахматах.А у этого выскочки кроме непомерного самомнения ====================================================================== ====================================================================== ===========================Ответ Капрала:не суетитесь "шахматист"(19-50-50).Вы такой же "шахматист,как с моего члена тяж".Все вами перечисленные выдающиеся шахматисты(еврейской породы,кроме Таля)не тянули на Чемпиона.И ,даже Таль,великий шахматист,получил это звание только благодаря Михаилу Моисеевичу Ботвиннику,тоже кстати еврейского происхождения.Вы знаете,что сказал перед игрой с Талем М.М. Ботвинник?Он ответил корреспонденту газеты,что не важно кто победит,имя Чемпиона будет "Михаил".Перефразируя на простой доступный язык,это говорит о том ,что чемпионом будет ЕВРЕЙ.Вы этого не знали?А через полгода М.Ботвинник вернул себе свое же звание.Кстати ,Вася Смыслов,зять Ботвинника,также получил это звания от Михаила Моисеевича. ====================================================================== ====================================================================== ============================ Шахматист:не смешите меня! Кстати,Гельфанд, Бронштейн,Геллер и Таль фамилий не меняли и достигали нормальных результатов в шахматах.А у этого выскочки кроме непомерного самомнения ничего не осталось за душой! Ну а чемпионом мало ли кто был - например психопат Фишер... ====================================================================== ====================================================================== ========================== Капрал :по поводу смен фамилий уже написал,хотя уровень этих шахматистов далек от совершенства,а тем более уровня Гарри Кимовича (шахматисту это должно быть понятно).Да и неплохо вспомнить "бодягу" ,затеянную КГБ-КПСС в игре с Карповым.Даже сегодня Анатолий Карпов сам понял всю никчемность той акции и как приличный человек посетил Каспарова в СИЗО.И кто же Выскочка?Вы хоть знаете,что такое рейтинг,но не Путька (состряпанный на Лубянке),а рейтинг Каспарова?А за "душой" у этого Человека много чего есть.После резни в Баку,этот задушевный Гаррик и заявил Горбачеву,что преступление лежит и на Вашей совести.============================================================== ====================================================================== ========================== Шахматьист:Ну а чемпионом мало ли кто был - например психопат Фишер... ====================================================================== ==============Ответ:ну ты то не был чемпионом ?Все достойные люди начиная от Стейница.И Фишер не психопат.Со своего совковского пригорка для тебя многие нормальные люди представляются психопатами.Так может этот пригорок находится в Кащенко?или на Лубянке?============================================================== ====================================================================== ================================== Есть дела Каспарова,которые и я ставлю под сомнение,но Гаррик чист,инициавен,и настоящий боец с этой преступной властью.И не важно под какой фамилией он живет,важно,что это настоящий гражданин той обновленной России,которой следует ей стать.Всего доброго,учите сицилианскую защиту (итальянская мафия в Кремле)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dmitry_spb, 29.06.2008 23:26 (#)

Погрызлись... Общечеловек общечеловеку волк :)

Погрызлись... Общечеловек общечеловеку волк :) Госдепу США надо внимательно следить за тем, как здешняя правозащитная кодла дербанит бабки, которые америкосы выделяют на развал России... А то они ещё даже русским не успели толком напакостить, а уже друг дружке в глотки вцепились... Обидно за честных американских налогоплательщиков...

(написано анонимно) 29.06.2008 23:43 (#)

Ты лучше посмотри, сколько бабла пилят все эти Леонтьевы-Соколовы-Шевченки. И, смотри-ка, не ссорятся! Видать, им всем хватает... Нефти еще много, газа еще больше. На их век хватит!

User dmitry_spb, 30.06.2008 00:36 (#)

А Леонтьевы и прочее появились в ответ на ваших тявкающих геббельсовских дворняжек - или ты хочешь, чтобы Госдеп США вёл против нас информационную войну, а мы помалкивали? Как вы с нами, так и мы с вами - но начали-то уж вы первые, так что извиняйте...

(написано анонимно) 30.06.2008 04:27 (#)

Полный еблан... Ты, если не понял.

"тявкающие геббельсовские дворняжки" -- ваш ответ Керзону? Ваши дворняжки тоже тявкают?В блядовитости тебе не откажешь...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.06.2008 00:03 (#)

А вам за своих налогоплательщиков не обидно, когда бюджет, как не выкручивают все в коррупционное сито попадает, констатируя: в столице густо, а в провинции пусто. Ну а «за честных американских налогоплательщиков» неча беспокоиться. После того, как их обул Адамов и потряс наручниками - знай наших, - бабки, тем кто разваливает Россию, больше не отстёгиваются. Да и к чему, - у кремлёвских паразитов и своего бабла теперь хватает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User slav0, 29.06.2008 23:55 (#)

Лузер

Сборище лузеров.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.06.2008 04:29 (#)

Ты о себе? Манийка величия?

Бывает. Вылечат.

Vip dingir, 30.06.2008 00:07 (#)
121

непонятно

"Новыми сопредседателями Всероссийского гражданского конгресса избраны Гарри Каспаров, Элла Кесаева, Наталья Евдокимова, Юрий Самодуров и Лев Пономарев." "Всего было выдвинуто 10 кандидатур. Среди них экс-мэр Архангельска Александр Донской и директор Музея имени Сахарова Юрий Самодуров. Никто из них не набрал необходимого количества голосов." Так Самодуров председатель или нет? голоса набрал или как?

(написано анонимно) 30.06.2008 01:13 (#)

Был молод и состарился.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.06.2008 01:21 (#)

Всероссийский??? Гражданский?? Гарик Каспарян защищает интересы Пиндостана.

К России он не имеет ни какого отношения.

Vip rubinstein, 30.06.2008 01:27 (#)
12

"К России он не имеет ни какого отношения" --- А кто такой Гарик Каспарян? Может быть этот, ни разу не упомянутый в сообщении господин, действительно не имеет никакого отношения к России. Только речь здесь идет, насколько я понимаю, вовсе не об этом неведомом человеке, а о совсем других, к России безусловное отношение имеющих. Уж никак не меньшее, чем просвещеннейший Аноним.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.06.2008 01:52 (#)

Автору зачот и мегареспект!!! Прав на все 100. Приятно, что в России еще не перевелись люди которые могут трезво оценивать ситуацию, а не хавать всю ту гавнину которая вливается в головной мозг из говоноящика. Жму руку!!!

(написано анонимно) 30.06.2008 02:33 (#)

А я, так вижу в первый раз.

User dmitry_spb, 30.06.2008 01:33 (#)

Гарри Вайнштейн, конечно же, имеет к России самое непосредственное отношение. Такое же отношение, какое клещ, присосавшийся к лошади, имеет к этой самой лошади.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.06.2008 19:07 (#)

для 2008-06-29 21:33:13

dmitry_spb Гарри Вайнштейн, конечно же, имеет к России самое непосредственное отношение. Такое же отношение, какое клещ, присосавшийся к лошади, имеет к этой самой лошади.----------------Лошать, лошать прихоти, я тебя вы*бу НЕ БУЛЕШЬ чесаться!

Епифан. 30.06.2008 01:46 (#)

Рубинштейнище вы опять брызжите соплями?

Каспарян -- это лишь фамилия матери, от которой и произошла русская версия – Каспаров. До 12 же лет (по другой версии до 7) Гарри носил фамилию отца, азербайджанского еврея, -- Вайнштейн, которую и поменял после его смерти.Кто бы мог подумать, что бывший чемпион мира по шахматам, а также «надежда российской оппозиции» Гарри Каспаров состоит в консультационном совете при американском Центре политики безопасности! Эта некоммерческая организация по всему миру делает все возможное для укрепления и расширения американской демократии. «Про всех членов NSAC, в том числе и про Каспарова, в резюме указано, что они посвятили свою деятельность безопасности США»

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 30.06.2008 02:24 (#)
12

"Рубинштейнище вы опять брызжите соплями?" ---- Если вы обращаетесь ко мне, то, уж извините за педантизм, я все-таки Рубинштейн, а не Рубинштейнище. Точно так же, как Гарри Каспаров является Каспаровым, а не Каспаряном. Ваш экскурс в историю семьи Каспарова необычайно содержателен, но к обсуждаемой проблеме никакого отношения, увы, не имеет. А то, что человек состоит членом тех или иных международных организаций, тем более тех организаций, которые вроде бы ничем преступным не занимаются, точно так же не имеет никакого отношения к тому, имеет отношение г-н Каспаров к России или нет. Он, насколько мне известно, является гражданином страны под названием Российская Федерация. Как, например, и я. Как, возможно, и вы. А других критериев принадлежности человека к той или иной стране быть протсо не может. Это, так сказать, юридический и объективный критерий. А если вам по какой-то причине кажется, что именно вы вправе определять кто к чему имеет или не имеет отношение, то, поверьте, это ваше глубочайшее заблуждение.

Епифан. 30.06.2008 02:45 (#)

Политик состоящий в подобных организациях не имеет ни какого морального права позиционировать себя как человека отст

NSAC был основан в 1988 году Фрэнком Гаффни-младшим, высокопоставленным сотрудником Министерства обороны США при администрации Рональда Рейгана, который позднее работал помощником сенатора Генри М. Джексона, автора доктрины «Мир посредством силы» (Peace through Strength). С первых дней своего существования эта организация провозгласила рейгановскую философию «мира через силу», призывая повторить славные успехи Рональда Рейгана на фронтах холодной войны. Почти каждая акция центра направлена на то, чтобы подчеркнуть идею национального господства Соединенных Штатов, которая обусловлена исключительно «уникальной глобальной ролью в поддержании мира и стабильности во всем мире». При центре существует The Center's National Security Advisory Council (NSAC), куда входят действующие и бывшие сенаторы и конгрессмены США, чиновники Госдепа, Совета национальной безопасности, Пентагона и НАСА. К этим почтенным столпам американского общества примкнули бывший директор ЦРУ, бывший советник премьер-министра Израиля и экс-чемпион мира по шахматам россиянин Гарри Каспаров, который с недавних пор возглавил ряды самых рьяных оппозиционеров, встав бок о бок с маргинальным писателем Эдуардом Лимоновым и экс-премьером Михаилом Касьяновым. Про всех членов NSAC, в том числе и про Каспарова, в резюме указано, что они «посвятили свою деятельность безопасности США».

(написано анонимно) 30.06.2008 19:01 (#)

для Епифан.

Епифан. : "Политик состоящий в подобных организациях не имеет ни какого морального права позиционировать себя как человека отстаивающего интересы Россиян...."---------А я точно знаю, что мудовище с именем Ипифан должнл жить в моем родном мухосранске и жевавть морковку! дет3.14*ец.

Дедушка 30.06.2008 05:36 (#)

Льву Семеновичу

Что-то Вы срываться стали по мелочам. Не надо так всерьез реагировать на незатейливые провокации. А в "Рубинштейнище" что-то есть, во-всяком случае, оригинально. Вот "Каспарище" (ну или "Вайнштейнище") разве не отражает реальное превосходство интеллекта Гарри Кимовича над "патриотом"? Ни "Путинище", ни "Медведище" такой чести не удостоены, хотя уж на что матерые человечища. "Рубинштейнище" и звучит красиво, не от каждой фамилии такое возможно. Например, "Жириновище", "Грызловище" или "Слизкище" куда менее аппетитно звучат.

(написано анонимно) 30.06.2008 08:25 (#)

:)

Vip rubinstein, 30.06.2008 02:26 (#)
12

И вдогонку. А почему, собственно, соплями? И почему, собственно, опять? Это вы так, для "образности", что ли? Если так, то получилось не очень. Грубо - да. Остроумно - нет.

(написано анонимно) 30.06.2008 02:56 (#)

В обратку.

Соплями по тому что мало конретики, а сплошь жалкие потоги показать свою возвышенность применяя высокопарные обороты, в ресурсах подобным Граням ваше желание за счёт своей образованности показать своё превосходство по меньшей мере смешно.

Епифан. 30.06.2008 02:57 (#)

В обратку.

Соплями по тому что мало конретики, а сплошь жалкие потуги показать свою возвышенность применяя высокопарные обороты, в ресурсах подобным Граням ваше желание за счёт своей образованности показать своё превосходство по меньшей мере смешно.

(написано анонимно) 30.06.2008 03:16 (#)

ps

ОПЯТЬ потому что во всех твоих коментах больше высокопарных оборотов чем реальных фактов.Ты уж извини за прямоту.Если не лень ответь по чему тебя так бесит когда тебя называют на ты?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 30.06.2008 05:05 (#)
12

"жалкие потуги показать свою возвышенность" ---- А вот это точно надо запомнить. Спасибо. Не каждый день бывают такие удачи.

Бенни 30.06.2008 05:48 (#)

А как этот мудак пишет текст в розовых окошках? Я тоже так хочу.

(написано анонимно) 30.06.2008 13:50 (#)

Его мудевротер акварелью подкрашивает.

(написано анонимно) 30.06.2008 14:46 (#)

Ебенефене

Где ты, глазастая мудила, увидела розовое окошко? Поделись секретом, каких глюков наглотался?

(написано анонимно) 30.06.2008 06:50 (#)

"...они завсегда свою образованность показать хочут."

DROMOS MUSAGET 30.06.2008 14:40 (#)

Полагаю, лучше будет звучать: \"низЬменные поползновения показать свою возвышенность\".

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET(написано экономно) 30.06.2008 14:59 (#)

Рост анонимной мандавошки равен росту обьекта, на который она запрыгнула + 0,2 мм.

(написано анонимно) 30.06.2008 16:32 (#)

DROMOS, жаль, что Грани.ру стали на тебя работать. Как был ты бригадной мандавошкой, так и остался.

(написано анонимно) 30.06.2008 16:41 (#)

P.S.

А в посте между 2008-06-30 10:40:28 и 2008-06-30 10:59:59 всего лишь содержалась мысль, мол, вот и первая бригадная мандавошка выползла. С намеком, что сейчас кусаться начнет. Но получилось совсем по другому: в роли кусачей инфузории выступили сами Грани.

Епифан. 30.06.2008 21:12 (#)

Запиши Рубинштейнище!

Мама мыла раму уже не актуально!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Патологоанатом 30.06.2008 04:33 (#)

А это не признанный _ими_ Гарри Кимович Каспаров.

Человек, но не пароход. Да! (пункт №5), но человек.Пусть их...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.06.2008 03:35 (#)

Не ребята! Ругаетесь вы так же стрёмно как ваши хозяева занимаются политикой.

Каков поп таков и приход. Заходите ублюдки в гости, хоть собак покормлю.

(написано анонимно) 30.06.2008 04:38 (#)

"Чем, дедуля, занимаешься?"

Да кроликов развожу я...Сынки, встречайте очередных кроликов!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
nikiv 30.06.2008 04:03 (#)

Поздравляю Гарри Каспарова с оказанным ему доверием. Конечно не в название дело, но всё-таки именно оно афишируется цель. Гражданский конгресс, то бишь собрание граждан, это всё таки не «Национальная ассамблея» – высший орган хрен знает чего, а тем более не ОГФ – во фронт граждан объединяющий. Я уважаю Гарри Каспарова, из наших именитых политиков только ему доверяю, но я не собираюсь воевать с этой мерзкой совковско-холуйской слизью заполонившей кремль. История кажет полит-мрази свойственна мимикрия, - войны и революции бьют в основном по простому народу. А вот мирный гражданский протест выводит всё и вся на чисту воду. Именно поэтому в преддверии выборов парламентских и президентских Москва оборонялась от мирных маршей несогласных скопищем ОМОНа и армии. Смешон выпад Алексеевой и Сатарова о излишней политизированности организации. Осознание себя гражданином страны – это уже причастность к политики. Способность, возможность, а главное желание, защищать гражданские права и свободу других граждан, - это уже чистая политика, ЧИС-ТА-Я, она не может быть излишней, когда права и свободы в России нарушаются повсеместно. А вот правозащита подчищенная от излишней политики, - это обыкновенная грязная политика, которой и так пруд пруди и во власти и в оппозиции. Н. Иванов, г. Гагарин

(написано анонимно) 30.06.2008 04:20 (#)

Н. Иванов, г. Гагарин уважает каспарова он же Вайнштейн.

Он же сотрудник комитета по безопасности США. В этот комитет входят лишь те, кто «всего себя положил на алтарь американской безопасности»«Про всех членов NSAC, в том числе и про Каспарова, в резюме указано, что они посвятили свою деятельность безопасности США». Ну очень беспокоит Н. Иванова, из г. Гагарин безопасность США. Видимо господин Н. верит что только через обеспечение американской безопасности в России можно защищать гражданские права и свободу других граждан! А кто ему запретит?

(написано анонимно) 30.06.2008 04:29 (#)

Чегой то не видать на гранях восторженных идиоток.

Который пламенно возвестят что глядя на гордый профиль Гарри и его честный глаза всем своим естеством поняли что только этот организм может спасти Россию.

(написано анонимно) 30.06.2008 04:44 (#)

А теперь по-русски?

То-есть -- на русском языке?Или сами с собою тихо ведём беседу? Бывает. Не осуждаю. Хотя и не читал.Вот по-русски -- понятно?

(написано анонимно) 30.06.2008 04:41 (#)

Пасана перекосило на "безопасности США"

Ему бы о "безопасности России" задуматься... Ан нет, не интересно. Всё лады?"Заботливый" ты наш...

Дедушка 30.06.2008 05:53 (#)

Безопасность России

Практически вся опасность России идет из Кремля. И Сталин-людоед, и Никитка-кукурузник, и т.п. Ну разве кто сравнится по нанесенному России ущербу с Кремлем? Недавний пример навскидку - председатель Совета Безопасности России Березовский с его воблоглазым подарочком дорогим россиянам. По-моему, критерий однозначный: если кто-то начинает кричать о безопасности России, его надо немедленно вязать, так как он и есть опасность.

1 30.06.2008 05:59 (#)

Вот только про Березовского не надо пиздеть, ага? А то можно и по ебалу за базар гнилой схватить. Дедуля...

(написано анонимно) 30.06.2008 06:25 (#)

Не понял, в чем, по-вашему, "пиздеж"? Что, не был БАБ председателем СБ? Или не он, как папа Карло, сделал из полена президента? Или энтот Буратино не главная опасность для России? Вы же первый будете писать в потолок, когда лет через несколько таково будет официальное мнение! Учите историю СССР - кто остался необосранный после окончания правления? И почему Вовочка должен быть исключением? А насчет "по ебалу" - не горячитесь, мне довольно часто предлагают, но я предпочитаю не получать, а раздавать, уж такая добрая душа! И пока успешно получается.

1 30.06.2008 06:53 (#)

Не понял, в чем, по-вашему, "пиздеж"?

Не понял потому что ты ебнутый в череп мудак. Путин и Березовский друзья. Березовский помог Путину стать президентом поскольку видел в нем человека демократиеских убеждений. А он всех наебал. И нехуй пиздеть на Березовского. Он идейный человек и демократ чистой воды. Просто ошибся разок. Бывает.

(написано анонимно) 30.06.2008 08:33 (#)

Дедуля - тоже не конь о четырёх ногах :)

Спотыкнулся. Бывает :) Не торопись с ярлыками-то. Распугаешь мне состоятельную клиентуру.

Дедушка 01.07.2008 03:24 (#)

Путин и Березовский друзья.

Ну дак и я о том же! Именно друзья. Как это можно было ошибиться? Ведь известно, что этот воблоглазик в самом цветущем возрасте (20 с небольшим) по доброй воле выбрал себе профессию стукача и всю жисть на этом пути подвизался. А если бы не обсираемые им Горбачев и Ельцин, до сих пор бы тихо стучал в Дрездене. За одно это ему мало-мальски порядочный человек не должен руку подать. А его - в президенты!

nikiv 30.06.2008 14:21 (#)

Дорогой, я сужу тех кому доверяю не по резюмам от анонимных авторов, а по их делам в политике моей страны, коль Каспаров политический лидер. Он делал свою карьеру не как нынешний лидер ЕР, нелюдь-путин, на лицемерие (обрушившим Россию во вторую чеченскую войну), лжи (представляя сочинский баблопил, как залог здорового образа жизни всех россиян), воровстве («спиздили бляди»). Каспаров вошёл в политику, точно также как и академик Сахаров, сначала добившись мировой славы своими творческими успехами. И с тех пор последовательно отстаивает демократический путь развития для России, для тех россиян, кто своим творческим трудом приумножает величие российской культуры, которую нынче втаптывают в грязь самодуры воинствующей великодержавности путин с Ивановым и это президентствующее ни то ни сё Медведев. Мне до лампочки безопасность США - это их проблемы. Меня волнует то, что Россия при путине превратилась в гиганский мафиозный картель, именно это и даёт возможность полит-блядству кремлёвскому вытворять и пиарить экономические чудачества. Путинская Россия не только угрожает всему миру, она развращает гражданское общество внутри страны, отчётливей всего это видно в провинциальной реальности, особенно в моём именитом Гагарине вблизи московского баблопила. Н. Иванов, он же Мылышев, по матери, г. Гагарин.

<G////) 30.06.2008 14:33 (#)

"Необходимость новых выборов в

Бля, страновато как-то, обвинить, допустим, женщину в излишней женственности или фотомодель в излишней фотогеничности. Совсем другое дело, если бы политическую организацию, каковой является Всероссийский гражданский конгресс, осудили за ее ПОЛИТИКАНСТВО. Не находите ли? Второй момент: совсем странно, что данную тему не обсуждают так называемые бригадные. Казалось бы, где им еще быть, как не здесь? Не находите ли?

(написано анонимно) 30.06.2008 16:17 (#)

А зачем обсуждать то, чего нет? Сидят детишки в песочнице, лепят разные замки и куличики... Частенько дерутся. Но это же дети. Больные дети.

(написано анонимно) 30.06.2008 16:44 (#)

Они не в песочнице сидят, а в свободное от работы время внимательно вчитываются в содержимое методичек.

Капрал 30.06.2008 18:28 (#)

Они не в песочнице сидят, а в свободное от работы время внимательно вчитываются в содержимое методичек. ==========================================Смотрят к книгу,а видят фигу.(для бригадных)Пост из г.Гагарина (10-21-05) заслуживает внимания.Спасибо.

(написано анонимно) 30.06.2008 18:17 (#)

В самую точечку угодили – темы для обсуждения нет - не должность красит человека, а его дела – поживём, посмотрим. Вот Новодворская не у дел оставшись пургу гонит – зашёл на тему, бля, давление коментов за 700 зашкаливает. Ну а про песочные замки и куличи, - это вы явно спутали Гражданский конгресс с путинским планированием. У кремлю, да, политики, что детишки в песочнице единство слепили. Им сопливым невдомёк, что до них это единство коммунисты лепили, да обкакавшись вылезли.

(написано анонимно) 01.07.2008 04:31 (#)

Гарри Каспаров является членом американской НКО The Center for Security Policy, цель которой — «выработка стратегии, организация акций и привлечение ресурсов, необходимых для американской безопасности». Согласно официальному сайту организации, чемпион мира по шахматам, лидер «Объединенного гражданского фронта» Каспаров входит в консультативный совет этой НКО, наряду с экс-директором ЦРУ, действующими и бывшими конгрессменами США, чиновниками госдепартамента, Совета по национальной безопасности и так далее. Каспаров в этой компании единственный не американец. Или американец?