статья Не на красное, но и не на черное

Илья Мильштейн, 24.06.2008
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Проблема, по-моему, в том, что дела обстоят не столь печально, как это видится уважаемому Юрию Богомолову, но куда безнадежней. Он, погруженный в историю, ищет и находит аналогии с Февралем и Октябрем и выписывает счета обанкротившейся нашей интеллигенции. Однако время совсем другое.


Комментарии
User michael_cher, 24.06.2008 16:56 (#)

Не согласен с автором статьи. Митрохина я много раз видел,он не странноватый,а как раз весьма дельный человек

Он единственный, кто что-то делает для людей в Москве. Наберите в Yandex "Митрохин застройка" и читайте...

(написано анонимно) 24.06.2008 17:03 (#)

Митрохин портатился на SEO? :) :) :)

Тиберий 24.06.2008 18:26 (#)

Уважаемый И.Мильштейн!А наш народ,воспевающий по-Пушкину"сволочь Е.Пугачева",да и И.Грозному и Сталину до сих пор симпатизирующий, ведь падок только на красные и черные цвета.Так заметил еще Н.Бердяев.Вот где наша беда.

(написано анонимно) 24.06.2008 18:47 (#)

В статье всё неправда.

Что власть любима народом - неправда. Что власть сильна - неправда. Что фашисты не могут прийти к власти - неправда, а скорее всего преднамеренная ложь. Они вполне это могут, причём несколькими способами. Это они, фашисты, любимы народом, а не власть. И армией они любимы. Неважно, кто что открыто говорит, я знаю, что у них внутри. Любая достаточно масштабная нестабильность может привести к захвату власти нацистами, либо в результате восстания в стиле 1993 года, либо в результате военного путча, либо просто кто-то из нынешних начальничков сделает на них ставку. Сразу вслед за этим отделение регионов с нерусским населением, попытка вернуть их силой и гражданская война. А либералов конечно прикончат, всех, кого поймают. Отсюда ответ на "что делать" - надо делать так, чтобы поймали не всех, чтобы хоть кто-то на развод остался.

(написано анонимно) 24.06.2008 23:06 (#)

А кто-то из юмористов сказал: Фашизм у нас не пройдет, у нас ничего не проходит...

(написано анонимно) 25.06.2008 01:56 (#)

бля ну нахуй такое песать. непонравилоось.

(написано анонимно) 25.06.2008 12:36 (#)

На идиотов не расчитано.

(написано анонимно) 25.06.2008 01:10 (#)

Рассуждения человека который незакончил школу.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 01:18 (#)

Блядъ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Политический Эротоман 25.06.2008 05:09 (#)

Прозрение автора и читателя

А ведь это действительно прозрение, вполне исренное. Или, наконец, интеллектуальный бунт против политических установок Граней - "вини кровавуй режим во всем, потом разберемся". Наконец все правильно автор описал. И позитивная программа вполоне вменяема.
Может на Родину пора, а? Я, например, задумываюсь...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Таежник 24.06.2008 17:06 (#)

О коллективной ответственности интеллигенции за последние 100 лет

А как насчет покаяния? Не пора ли интеллигенции покаяться за свою деятельность в России в 20 веке? За то что ее вклад в трагедию страны весьма существенен? За те жертвы, многомилиионные жертвы, которые понес народ? Или интеллигенция здесь непричем? Ведь она хотела как лучше! Она всегда хотела как лучше! Ведь она же знала, что надо народу! А он взял и умер от ее советов. Вот дурной. Ну, ничего, у нас опять есть план. Уж теперь-то интеллигенция сделает народ счастливым! Если, конечно, кто-нибудь выживет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 01:49 (#)

В рот тебе страпончик!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 01:01 (#)

Сильно написано. С надрывом. Автор старался.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 01:55 (#)

бывает, хуле...

Человек с достоинством (защищено соответствующей декларацией ООН 24.06.2008 18:01 (#)

Здания ВТЦ 11.09.01 были разрущены методами ПРОМЫШЛЕННОГО СНОСА.Первая и вторая башня не могли разрушиться без дополнительных взрывов несущих металлических стержней, которые были зафиксированы на пустующих технических этажах и в основании башен. Седьмая башня (в которую как известно никакой самолёт не падал) была разрушена классическим промышленным методом "сходящегося клина"), дабы не задеть соседние здания. По официальной версии все три здании обрушились в результате пожара.ФАКТ ни одно высотное здание c 11.09.01 по сей день не обрушилось в результате многичисленных пожаров в Америке.
Фильм с доказательствами залью на файлообменник и предствалю чуть позже. ЖДИТЕ! (Не "loose change"! а кое что покруче!")
Оттуда же: во время атаки Боингов на башни ВТЦ в Америки проводились УЧЕНИЯ под кодовым названием "Бравый воин". Поднятые по сигналу тревоги истребители просто не знали кого сбивать, ибо на их радарах было как минимум 22 ложных целей, имитирующих атаку на башни близнецы.
На Пентагон и Шенксвил не падало никаких самолётов вообще!!! Вглядитесь в кадры мест падений и попытайтесь там найти остовы самолётов - вы их там не найдёте! По официальной версии они "испарились"(!!!) в результате пожара.
Террор 9.11 такая же ложь как и ОМП в ИРАКЕ!
Цель: ПОСТОЯННЫЕ военные базы в Афгане и Ираке. Сейчас всем промывают мозги насчёт несуществующих иранских баллистических ракет дальнего радиуса - цель аналогичная.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.06.2008 23:35 (#)

ФАКТ

Eще крупнее накалякайте. Все ваши факты давным-давно опровергнуты, как гнусная ложь, но вы по английски не умеете, а на русский вам никто не переводит. Вот мученье. И сами-то посмотрите не на специальную подборку фотографий. Тысячи очевидцев видели, как врезался самолет во вторую башню и Пентагон. Ну, хоть немножко мозгами раскиньте. КАЖДЫЙ американец знает кого-нибудь ЛИЧНО, из тех, кто видел эти самолеты и как они врезались.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 01:08 (#)

Чесно говоря неасилил

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 01:38 (#)

Блять! Ваш коронный номер-очинь шыроко раскрывать рот в миньетном парыве. Сцуки блять недоделанные.

(комментарий удалён)
Человек с достоинством (защищено соответствующей декларацией ООН 25.06.2008 00:16 (#)

---Тысячи очевидцев видели, как врезался самолет во вторую башню и Пентагон.---
Перечитайте пост внимательней! Нет претензий по поводу башни №2. Но как вы объясните крушение башни №7 (47 этажей) практически со скоростью свободного падения? На ней было охвачено огнём всего два этажа и самолёт на неё не падал.
---Ну, хоть немножко мозгами раскиньте.---
Последние несколько лет только этим и занимаюсь.
---КАЖДЫЙ американец знает кого-нибудь ЛИЧНО, из тех, кто видел эти самолеты и как они врезались.--- Вы не уточнили каких самолётов. Меня интересуют те которые якобы упали на Пентагон и Шенксвил. Ответьте мне на вопрос. Почему были изъяты и засекречены 80 видеозаписей прилегающей к Пентагону автострады, из которых было бы чётко видно что явилось причиной его разрушений. На все запросы журналистов к правительству опубликовать эти записи оно стабильно отвечает отказом.
Американцы видели многое, никто не спорит. НО!!! Не потому ли более половины из них не верит официальной версии трагедии 9.11!!!

(написано анонимно) 25.06.2008 01:30 (#)

Пошёл на хер.

(написано анонимно) 25.06.2008 01:41 (#)

Товарища Путина в цари и ниибет.

(написано анонимно) 25.06.2008 02:15 (#)

как вы объясните крушение башни №7

Смешно, но, буквально на днях на одном из российских форумов человек с пафосом, похожим на ваш, требовал обьяснить ему, почему НИ ОДНО из соседних зданий не упало... Вы б сьездили в Нью-Йорк и Вашингтон, посмотерели и на Пентагон и на то, что осталось от башен... вы бы поняли, как смешны ваши вопросы. Насколько открыто пространство в обоих местах, насколько много людей видело все, что произошло своими собственными глазами. Ну, не дурнее вас американцы, вы поймите, уже все это говорено-переговорено и попадает к вам из американских мусорных корзин. Ложится на удобренную почву, правда. Американцам-то давно надоели шизофреники с теориями заговоров.

Человек с достоинством (защищено соответствующей декларацией ООН 25.06.2008 12:39 (#)

ВОТ ИМЕННО! ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ ВИДЕЛО ВСЁ СВОИМИ ГЛАЗАМИ!

---Смешно, но, буквально на днях на одном из российских форумов человек с пафосом, похожим на ваш, требовал обьяснить ему, почему НИ ОДНО из соседних зданий не упало...--- Я бы ответил тому человеку - здания были снесены по заранее разработанному плану и весьма грамотно именно с целью оставить невредимыми соседние. И не вижу в этом ничего смешного. А на мой вопрос вы так не ответили "Как могла разрушиться башня №7 со скоростью свободного падения от пожаров на двух несмежных этажах?" Ваше хихикание - ЭТО НЕ ОТВЕТ!
----Вы б сьездили в Нью-Йорк и Вашингтон, посмотерели и на Пентагон и на то, что осталось от башен... вы бы поняли, как смешны ваши вопросы. Насколько открыто пространство в обоих местах, насколько много людей видело все, что произошло своими собственными глазами.----
Вот именно! Очень много людей видело всё своими глазами!
Что видели и ощущали люди?
• За несколько недель до сноса зданий работавшие в ВТЦ люди постоянно слышали шум от "конструкторсих работ" на технических этажах и в основании башен. • Люди видели ровные косые срезы в несущих металлических стержнях на месте крушения башен.• Люди видели расплавленный металл в области срезов несущих стержней • Люди, проектировавшие здания ВТЦ однозначно говорят, что самолёты не могли разрушить все несущие стержни в их центре. • Даже если бы здание рушилось по теории "стопки блинов", невозможно чтобы это происходило со скоростью свободного падения. При этом несущие стержни оставались бы торчать на несколько сот метров в высоту. Но стержни были преднамеряно распилены и подорваны. • Люди находившиеся в здании и уцелевшие отчётливо ощущали взрывы сначала в основании, потом ударил самолёт, потом ещё три взрыва на технических этажах (именно в такой последовательности )- после чего начался обвал башни №1. • Эксперты, исследовавшие расплавленные металл в области среза обнаружили следы промышленнй взрывчатки "Термит" используемой инженерами по сносу зданий. Именно поэтому очень многие из тех кто "видел всё своими глазами" и "умеет раскидывать мозгами" НЕ ВЕРИТ ОФИЦИАЛЬНОЙ ВЕРСИИ.
И ЭТО НЕ СМЕШНО!

Chi 25.06.2008 14:33 (#)

Народ США не верит официальной версии

Действительно очень большое количество населения США не верит официальной версии терракта. Потому что это принцип функционирования либеральной демократии - население страны имеет конституционное право не верить власти и думать своей головой. Но это не означает, что эти люди верят в бред, который вы написали. Именно из-за того, что они думают своей головой, а не повторяют всякую чушь за кем попало.

Человек с достоинством (защищено соответствующей декларацией ООН 25.06.2008 00:58 (#)

The 911 Official Myth
19 HiJackers, directed by Osama B. Laden, took over 4 Commercial Jets with box cutters and, while evading the Air Defense System (NORAD), hit 75% of their targets. In turn, W. Trade Center Towers 1,2 & 7 collapsed due to structural failure through fire in a "pancake" fashion, while the plane that hit the Pentagon vaporized upon impact, as did the plane that crashed in Shanksville. The 911 Comission found that there where no warnings for this act of Terrorism, while multiple government failures prevented adequate defence.

Официальный Миф 911
19 угонщиков под руководством Усамы Бин Ладена захватили 4 коммерческих самолёта при помощи канцелярских ножей и ускользнув от Системы Воздушной Обороны поразили 75% своих целей. В свою очередь здания Всемирного Торгового Центра 1,2 и 7 обрушились из-за недостатков в конструкции в результате пожара, сложившись внутрь по "блинному" типу, а самолёт обрушившийся на Пентагон испарился в момент удара, как и тот, что рухнул в Шенксвилле. Комиссия по расследованию установила, что не было никаких предупреждений об этом теракте, а надёжно защититься от него помешали ошибки Правительства.

to be continued...

(написано анонимно) 25.06.2008 02:38 (#)

The 911 Official Myth

"...The 911 Comission found that there where no warnings for this act of Terrorism, while..."
no warningsПослушаем американцев, (фрагменты записи интервью прессе):
Condoleezza Rice, National Security Advisor: "...я думаю что никто не мог предсказать, что они воспользуются самолётами в качестве оружия..."
George J. Bush, President of the USA: "...по крайней мере в нашем правительстве, да и в предыдущем никто не мог подумать, что самолёт может атаковать здание..."
Richard Bruce "Dick" Cheney, Vice President of the United States: "...Никаких угроз по внутренним каналам не поступало ни городским властям, ни авиакомпаниям..." За два года до трагедии 911 Служба Воздушной Обороны проводила учения с угнанными самолётами в качестве оружия, и одной из целей был ВТЦ Also Operation "Mascal", Oct. 2000, Simulated a plane crash into the Pentagon At least 12 countries warned the US regarding intelligence about an emmitent attack on America Предупреждения о нападении были настолько серьёзными, что нужно срочно было принимать какие-то меры, а вместо этого президент уехал на месяц в отпуск

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 00:58 (#)

Ну жесть!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 01:01 (#)

Так и не вылазишь из квартиры?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Тиберий 24.06.2008 17:45 (#)

Таежнику

Вы не совсем точны,обвиняя интеллигенцию оптом.Это похоже на ленинские оценки-только с другой стороны.Не вся интеллигенция виновата.Часть ее предупреждала о грядущей катастрофе(см.сб."Вехи"),часть эмигрировала,либо насильственно выслана,либо пошла на каторгу,в лагеря и под расстрел.(Флоренский,Мандельштам..)А часть стала с остервенением служить большевистской диктатуре(Брюсов,Маяковский...).Но вы правы в том,что часть интеллигенции всегда служит,независимо от власти,теряя свой стасус мозга нации.Я не хочу упрекать ту часть,коя творила самолеты,танки,трактора и жила в страхе,а,порой в неведении сущего.А "нынешние как-то проскочили" писал о поэтах Высоцкий.Эту мысль можно расширить.Раводушных и аплодирующих всегда большинство.

Сибиряк 24.06.2008 18:00 (#)

Мне иногда кажется, что вот та часть, которая служит, творит самолеты, танки, трактора - более всего виновата. Именно благодаря таким людям советская власть продержалась так долго. Они и в полном идиотизме находили или генерировали смысл, и нежизнеспособная система как то дышала.

Тиберий 24.06.2008 18:34 (#)

Сибиряку

Земляк,мысль у вас близка к истине.Но ведь так просто не решишь эту проблему равнодушия:у всех есть семьи,ни одно поколение людей не желает быть навозом для будущих людей-гордых и свободных.Я лично не могу упрекать никого,но мысль о нашем исконном раболепии у многих мучает и меня.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 02:31 (#)

/та часть, которая служит, творит самолеты, танки, трактора - более всего виновата/

Эта часть, которую Вы обвиняете, работала на п/я с военной приемкой. А те, кто делал "наши" автомобили, холодильники, утюги, телевизоры и пр. были сплошь антисоветчиками, ибо качество производимой ими продукции было настолько низкое, что если и нужно было бы дискредитировать соввласть каким-то образом, то лучше этих ребят никто не справился бы. До сих пор не можем наладить производство качественных товаров. Наверно поэтому и решили уйти в нанотехнологии. Не видно ни хрена че там делается!Но интересно другое. Почему-то эти нерадивые, уезжая на Запад и работая там, добиваются вполне приличных результатов. А в России ничего подобного достичь не могут. Значит, не в конкретных людях дело, а в тех условиях, в которых они оказались. У нас условий для максимально полного раскрытия потенциальных возможностей человека нет.

(комментарий удалён)
Yuriy 25.06.2008 01:31 (#)

to Тиберий

К сожалению,понятия "интеллигенция" и "либеральная интеллигенция" - почти синонимы. Не правда ли, выражения "интеллигент-монархист" или "интеллигент-консерватор" режут слух? И, таки да, либеральная интеллигенция, аплодируя оправданию Bеры Засулич и покушениям народовольцев на Александра II, подготовила почву для всех послудующих революций.

Тиберий 25.06.2008 02:04 (#)

Юрию

Не совсем справедлива ваша мысль.Может быть и были интеллигенты монархисты и просто консерваторы.Например,тот же Достоевский,поэт Вяземский,дипломат Горчаков,философ Флоренский...Это в начале 20 века марксизм поразил умы,но многие истинные интеллигенты быстро от него отреклись и предупредили читающую часть России об грозной опасности революционного сознания-Струве,Бердяев,С.Булгаков,С.Франк и др.См.сб."Вехи",которые малограмотный философски Ульянов назвал "помоями".Предвидение настолько оправдалось во время ужасов Октября 17 года,что некоторые из авторов "Вехов" написали книгу"Из глубины.De profundis"Эти книги актуальны и сегодня.А вот левый интеллигент,на мой взгляд,нелепость или исключение,заканчивающееся трагедией-Маяковский.

Yuriy 25.06.2008 03:23 (#)

to Тиберий .

Спасибо за интересный соmment. Отвечаю по пунктам. a)Не думаю, что Достоевский, Вяземский, или Горчаков идентифицировали бы себя с интеллигенцией; b)фрондерство и оппозиция к власти доминировали в среде интеллигенции задолго до того как "в начале 20 века марксизм поразил умы"(см. Герцен "былое и думы" о настроениях университетского студенчества); c)Хотя я не люблю Солженицына, приведу ссылку o "Bехах" из его "Образованщины": "Роковые особенности русского предреволюционного образованного слоя были основательно рассмотрены в "Вехах" – и возмущенно отвергнуты всею интеллигенцией". Т.о., авторы "Вех" НЕ представляли настроений русской интеллигенции; d)не знаю, как в современной России, a в США леволиберальный интеллигент - не исключение, a правило.

(написано анонимно) 25.06.2008 04:44 (#)

Этим людям подавай консерваторов и им еще не нравится мистер Буш! Не логично.

Yuriy 25.06.2008 07:17 (#)

to 2008-06-25 00:44:04

Почему это "не нравится"? За исключенем его ошибки с войной в Ираке, он мне очень даже нравится!

Тиберий 25.06.2008 13:00 (#)

Юрию

Понятие "интеллигенция" было,кажется,введено в писателем Боборыкиным в 60х годах 19 века.На Западе его нет-там есть только интеллектуалы(иногда,правда,встречается).Но это не значит,что нельзя экстраполировать его на творческих людей до появления понятия.Сомнение вызывает только однокашник Пушкина Горчаков.Фрондерство не всегда связано с социализмом.(Эти понятия-левый и правый зависят от точки отсчета).Согласен,что авторы "Вех" не были приветствованы большей частью интеллигенции и это было бедой.Мне кажется,что революционные настроения охватывают многих как поветрие(как грипп или оспа) и отражают объективную ситуацию жажды перемен.Согласен с вами,что среди интеллигенции Запада левизна-норма.Вспомните,как они восхищались Сталиным,не верили долго сообщениям о лагерях.Или пример Сартра-иаоиста.Это связано с тем,что интеллигент более отзывчив на боль мира.Сейчас,после краха коммунизма,левые на Западе в распаде и они ищут(и находят)симбиоз с властью,либо входят в парламенты.Остались только маргинальные кучки от былых компартий,коих кормила КПСС.Но это,кажется,другая тема.Мое убеждение,что думающий человек может увлечься левизной,но только в молодости.Спасибо за беседу,Юрий.

DROMOS MUSAGET 25.06.2008 14:05 (#)

С середины 19-го века \"русская интеллигенция\" четко разделилась на два лагеря. Дело было не сколько в политике, сколько в породе и культурной норме самовыражения. Одни - стали обустраивать в своих имениях английские парки и заменять ночные горшки на ватерклозеты. Они были по большей части из дворян. Другие - стали увлекаться анархизмом, нечаевщиной, теософским \"богоискательством\", приобретением марфушки и кокса. Эти оригиналы были из разночинцев. Как показали последующие события, идеи прогресса и эволюции были менее развлекательны для интеллигентных умов, чем бесплодные самокопания с взаимосморканием в жилетки, доморощенное ницшеанское позёрство, дешевый пафос декаданса и разрушения.

Тиберий 25.06.2008 20:12 (#)

Дромосу

Пожалуй,вы правы.

TrueFascist 25.06.2008 20:41 (#)

.

Александр Самарцев 24.06.2008 17:57 (#)

Зверей, таёжник, знамо дело!

А народ, значит, ни при чем? Что за убогий такой народец! И не из него ли эта АНТИллигенция взялась? Так не пора ли к себе (народу) в упор приставить этот лазерный вопрос: не хватит ли играться в дурачка?

Алексей 24.06.2008 18:12 (#)

Покаяние надобно начинать не с 20, а с 19 века.

И отрекаться от таких одиозных экземпляров, как Чаадаев, Чернышевский, Белинский, Герцен(ранний), декабристы, народных воль. От всех идей, которые разрушали страну, народную жизнь, нравственные основы жизни народа. А то получается,что вроде "февраль" был хорош, да откуда взялась ЧК, НКВД, МГБ со всеми чрезвычайками и гулагами? А взялись они от величайшей духовной катастрофы русского народа, соблазнившегося "демократией,свободой, равенством и "булочками с гусиной печенкой". Конечно же, его, народа грех, - что соблазнился. Но ведь кто соблазнял "малых сих"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 00:46 (#)

Лично я очень хотел бы набить ебло хоть одному из этих уебанов!

(написано анонимно) 25.06.2008 01:39 (#)

Чтоб ты у себя отсосал и захлебнулся.

(написано анонимно) 25.06.2008 01:45 (#)

Афтар пытался отжечь, но походу нарвался на невъебенную пиздюлину.

Тиберий 24.06.2008 19:35 (#)

Алексею

Хорош,нечего сказать.Какие такие "нравственные основы жизни народа" разрушал,например,Чаадаев?Крепостное право,публичную порку,пьянство и дикость,отсталость православия и защиту его иерархами царизма?Глупости больше не пишите.А что ежели православие наше-источник беды? Он призывает людей к терпению,послушанию,к почитанию власти(любой).

(написано анонимно) 24.06.2008 23:18 (#)

А что ежели православие наше-источник беды?

Что, значит, ежели? Разве тут могут быть сомнения? Сравните со странами, в которых Православие на задворках и все становится ясно. Самые процветающие - протестанские страны, там, где в основе основ личная ответственность за свои поступки перед Богом прежде всего. Там, где каждый человек знает, что у него только один ГОСПОДИН - это Бог, и не кланяются начальникам, попам и чиновникам. Именно, так и Христос учил. А РПЦ учит встать на колени и терпеть.

(написано анонимно) 25.06.2008 00:29 (#)

Я ВАС ВСЕХ НА ХУЮ ВЕРТЕЛ

Алексей 25.06.2008 03:33 (#)

Тиберию с оанимом

К сожалению, только два ваших поста осталось живых, модератор перестарался. Так вот не знаю, как в еретическом протестантизме, я православный, но вы изволили ошибиться, что якобы православные лично не отвечают перед Богом. Откуда вы слизали эту чушь, ссылку, если можно. Каждый человек, независимо от его веры, в т.ч. и атеисты отвечают перед Богом лично."ТАМ", где вы говорите, люди кланяются деньгам еще похлеще, чем мы перед начальником. Хотя сейчас и у нас все моднее это поклонение становится. Ну и чему же учил Христос, который пришел во время рабовладения повсеместного? Диссидентству, восстаниям против угнетателей, как ходить на марши несогласных? Почитайте Евангелие для начала, потом учите других.

читательница 25.06.2008 04:40 (#)

Алексей, не ЕвангелиЕ, а ЕвангелиЯ - какой же вы христианин, если этого не знаете?

Протестанты верят в первую очередь в то, что они отвечают перед Богом без посредников. У них один господин и государь - Бог. Это главное, что отделяет протестантов от Православных и Католиков. РПЦ этому не учит, но этому учил Христос. То чему учил Христос - это демократия в чистом виде, это идеал демократии, не видеть этого, читая Евангелия невозможно. Идеала, конечно, на Земле достичь нам не удастся, потому что каждый человек грешен. ИМХО, но в России сейчас кланяются и начальникам, и деньгам так, как нигде в христьянском мире не кланяются. Почитайте не ЕвангелиЕ, а ЕвангелиЯ, вы ж и не открывали Новый Завет никогда, признайтесь. Христос учил нас, что душа СВОБОДНА.

Тиберий 25.06.2008 13:21 (#)

Алексей,я упрекнул иерархов православия в России прежде всего за почитание любой власти-сталинской,брежневской и путинской.В этом беда нашей церкви-она ни разу не возвысила глас в защиту безвинно арестованных,униженных властью.А "читательнице"спасибо.

читательница 25.06.2008 04:47 (#)

Алексею про Христа

А Христос и ходил с маршами несогласных, и несогласные присоединялись к нему повсюду. Именно это написано в Евангелиях, как жаль, что вы Евангелия не читали.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 01:26 (#)

Просто обыкновенный педераст. И уровень аргументов и уровень агрессии это только подтвержает. Один "анал" на лице.

(написано анонимно) 25.06.2008 01:40 (#)

хуйня творицца.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.06.2008 20:14 (#)

Что до меня...

Я не интеллигенция, я просто человек. Готов отвечать только за свои собственные поступки. Если бываю в чём неправ, то не каюсь, а пытаюсь исправить что можно. Такой же подход и всем рекомендую.

(написано анонимно) 25.06.2008 01:21 (#)

хоть один нормальный нашёлся

(написано анонимно) 24.06.2008 23:12 (#)

У нас непотомственная интеллигенция, в основном. Почему нынешняя интеллигенция в чем-то ответственна за многомиллионные жертвы. Та интеллигенция, которую вы хотите обвинить, они как раз основные жертвы и есть. Предлагаете из гроба поднять, пусть сами перед собой раскаются? Жертвы приносил самый передовой рабочий класс под руководством НКВД - вот пусть и каются.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 00:46 (#)

макака, развивай саамообладание.

(написано анонимно) 25.06.2008 01:00 (#)

а вот таких жапализов в нашы времена канешна небыло... тогда по старнике, газеткой подтирались.

Николай 24.06.2008 17:07 (#)

Правильно и печально

Как то все изложено правильно и печальный итог в результате. И печально про профуканные 90-е. Для меня день, когда повязали ГКЧП, был одним из очень немногих счастливых дней в жизни. А теперь жратва пока есть, но слишком много беззакония и бесчеловечности у нынешней власти. А всякие хорошие слова преемника - пока пустая болтовня.

(написано анонимно) 24.06.2008 17:11 (#)

Более 800 000 россиян состоят в сектах. Секты вместо партий ? Это стихийный выбор.

(написано анонимно) 24.06.2008 23:24 (#)

секты

Да, в России сектами обьявлены все христьянские конфессии, кроме РПЦ и католиков. Не идите на поводу у РПЦ - полит. отдела ФСБ.

(написано анонимно) 25.06.2008 01:03 (#)

удави себя штопаным гандоном

Владмир49 25.06.2008 16:45 (#)

Пожрал и счастлив

Победный шаг «демократии» в России. С 90 годов до сегодняшнего дня Россия держит первое место в мире по выпуску оконных решеток, металлических дверей и могильных оград. А еще в России на душу населения больше всех в мире- Миллиардеров, милиционеров, чиновников и заключенных.

User michael_cher, 24.06.2008 17:10 (#)

Во-вторых, не уверен в прочности этой власти

Советская власть началась с героев(хотя и отрицательных), а кончилась ворами и перекрашенными. Путинский режим ворами и перекрашенными создан.Первые ошибки,кризис,раскол,падение цен на нефть-ЭТИ РЕБЯТА РАЗБЕГУТСЯ(или перекрасяться) САМИ. Не дожидаясь Авроры. Их объединяет только хитрожопость и трусость.Они и при марсианах найдут себе кормушку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 01:43 (#)

я же говорю, ты мазохистически ёбнута в голову.... лутшип ты в неё еблась уж если кроме как засирать себе мозги ничему не научилась.

User michael_cher, 24.06.2008 17:26 (#)

Читать научись,свинарь. Я Ленина и комуняк ненавижу

но они,похоже верили в то,что делали...Потому полстраны и поубивали.

вова 24.06.2008 17:32 (#)

анониму -антикомуняке

А ты что, свечку держал когда они "полстраны убивали"? Ленина он, видите ли , ненавидит... Вот заявил бы об этом лет 25 назад- было бы круто. А сейчас таких -на каждой помойке.

User michael_cher, 24.06.2008 17:38 (#)

Антикоммунякой я стал 24 года назад- прослушав лекции по истории КПСС

На крутость не претендую.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 01:38 (#)

Даже каментить противно. Афтарь мудилоид.

Владимир49 25.06.2008 16:53 (#)

Вам не надо учится

А если бы прослушалилекцию по сопромату, то возненавидели бы кого?

(комментарий удалён)
Тиберий 24.06.2008 17:57 (#)

Михаилу Шер

Так и на заре победившей партии хватало не "верующих",а карьеристов. Да и у самих большевиков определяющей чертой была воля к власти.А далее эксперименты над страной и народом.Ныне все тоже-в "ЕдРе"сплошь карьеристы,ибо никакой идейностью там и не пахнет,да идеологии-то нет,один треп про патриотизм,великую Россию,да колени,с которых никак не может встать страна.

жидобольшевик 24.06.2008 21:04 (#)

экспериментры прерваны, но отнюдь не закончены

Большевики осуществили невиданный в истории социально-политический эксперимент. На неизведанном пути было совершено много ошибок и эксперимент был прерван. Просто большевики намного опередили своё время. Сегодняшний глобализм это перелицованный и подштопанный троцкизм, по крайней мере в идеологическом плане. Жидобольшевики - это не Бурбоны," которые ничего не забыли и ничему не научились".Мы ничего не забыли, но многому научились. Эксперимент будет продолжен. А с Квачковыми разберёмся, как Феликс Эдмундович с террористами разбирался. Причём обойдёмся без суда присяжных

(написано анонимно) 24.06.2008 23:30 (#)

экспериментры прерваны, но отнюдь не закончены

Вы правы, в результате вашей селекции была выведена новая порода людей - человек покорный, безынициативный, благодарный власти за ВСЕ. Она вымирает, конечно, но хорошо б посмотреть, до чего докатится. Продолжайте бороться с иммигрантами, а то утратите чистоту вида.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 01:29 (#)

АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User michael_cher, 24.06.2008 17:21 (#)

Во-вторых,всенародный оргазм от "ВСТАВАНИЯ с КОЛЕН" скоро пройдет- как губы вытрут...

Патриотизм катит в критических обстоятельствах, в нормальное время люди снова вспомнят о своих ЛИЧНЫХ правах и интересах.(Конечно,власти могут какое-то время создавать и поддерживать эти самые критические обстоятельства,но надолго пердячего пара не хватит),да и обывателю быстро надоест.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 00:54 (#)

пошел на хуй, мудак. В игнор.

(написано анонимно) 25.06.2008 00:57 (#)

Да, ты чё? Пасиб, не знал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
А.С. 24.06.2008 18:25 (#)

Насчет "спасения" людей и России

Вероятно наилушим вариантом для ЛЮДЕЙ была бы ликвидация единого Российского государства и его мягкий бескровный "распад" на региональные куски. По отдельности выплывать будет легче. Кроме того можно будет наконец избавиться от психологической фантмной боли "великодержавности" и болезненного "патриотического" стремления быть пугалом для всего мира, а также от паразитической армии безумных размеров, съедающей массу ресурсов, калечащей физически и нравственно молодое поколение.

Тиберий 24.06.2008 18:54 (#)

А.С.

Браво!Умница-нас именно огромность и тянет вниз:мы ее путаем с собственным величием.Но эта идея(ею мне уши прожужжал мой друг И.И.И.)пока не осуществима-прежде необходим подлинный федерализм,а не фальшивый,путинский.

(комментарий удалён)
G 24.06.2008 22:58 (#)

Если наличествует "истинный" федерализм, то каков смысл распадаться на куски (Америка, Германия)? Отсутствие этого самого истинного федерализма, а также сопротивление титульного народа (элиты в том числе) при попытках перехода к подлинному федерализму и ведет страну к стихийному развалу. И хуже того - народы не доверяют Кремлю, а Кремль не доверяет народам. Вследствие этого попытка введения истинного федерализма (опыт СНГ) вызвала тогда цепную реакцию суверенитетов и отпада союзных республик от империи.

(написано анонимно) 25.06.2008 01:04 (#)

Хотел стишок или хоку захуярить - но что-то нету вдохновенья...

(написано анонимно) 25.06.2008 05:55 (#)

это какой то пиздец...

Тиберий 25.06.2008 01:35 (#)

G,разве я возражаю?Федерализм единственный путь к единству во многообразии.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 00:54 (#)

Во всем виноваты пиндосы

(написано анонимно) 25.06.2008 01:47 (#)

ф карзину блииия ево

(написано анонимно) 25.06.2008 06:00 (#)

афтыр ну ты вот сам скажы, тибя бля нравицца эта паибенья, что ты написал?

(написано анонимно) 25.06.2008 01:19 (#)

Вот же ты настырный ублюдок. Приучили тебя терпеть и ждать когда власть держащие разрешат пукнуть? Бля как же ты такой смелый тут варежку открыл? Пошол нахуй ублюдок, залезай под кровать к маме и папе дрожите все в троем от страха что СОБР-2 прийдет за срание в инете.

M-r Death 25.06.2008 02:47 (#)

А.С.!!!

Somewhere I already heard it! Only I can not recollect where? Do not prompt? Thanks in advance!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 01:15 (#)

До чего мелкая душонка. Просто микроскопическая.

(написано анонимно) 25.06.2008 01:13 (#)

драчи свой хуй, зиппал ужэ фсех

(написано анонимно) 25.06.2008 01:25 (#)

Ошибочка. Советская власть началась с уголовников и бездельников, которые хотели получить то, что не заработали.

(комментарий удалён)
вова 24.06.2008 17:35 (#)

Руки прочь от Чубайса!!!

Чубайса не трогайте! Это - наш барометр. Чем шире он улыбается, тем больших гнусностей надо ожидать.

Ангелина 24.06.2008 18:44 (#)

Мне лично про Чубайса всё понятно. Не понятно только почему Чубайса все считают идеологом и виновником реформ,

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
жидобольшевик 24.06.2008 21:27 (#)

Чубайс человек дела

Это жёсткий,циничный и уверенный в себе боец. Он прирождённый лидер и хороший организатор. Он известный в мире человек - авторитет. Его боятся и ему завидуют, а страх и зависть рождают ненависть

(написано анонимно) 24.06.2008 23:24 (#)

Лучше не скажешь.

(написано анонимно) 25.06.2008 01:30 (#)

иди ф песду.

(написано анонимно) 25.06.2008 01:46 (#)

афтар дегенерад и ПТУшнег, ниадин вапрос граматна не раскрыт

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 00:56 (#)

мля, впадляк читать

(написано анонимно) 24.06.2008 17:30 (#)

Очень много желающих писать статьи, обсуждать пути, дискутировать на сайтах... А заниматься простой, черновой, организаторской работой ни желающих, ни умеющих нет. В провинции куча интеллигентского люда, который ничем не объединен. И никому до них дела нет. Организовать сеть наблюдателей по стране на выборах - даже эту простую задачу никто не может выполнить. А вот сотрясать воздух мастеров уйма. В общем, многолетние обсуждения продолжаются, заворачивая на сто пятый виток...

Тиберий 24.06.2008 18:15 (#)

Анониму от 24:6-13:30:44

Вы абсолютно правы.Равнодушие,замешанное на временном потребительском буме(впервые за почти 100 лет),на тэвэшном зомбировании(бесконечные и бездарные сериалы и психопатические пропагандисты леоньевского типа),неверие в свои собственные силы(№допустим ты пробьешь головой стенку,что ты будешь делать в соседней камере?"Е.Лец),отсутствие опыта организации борьбы снизу,атомизированность населения или иначе отсутствие структурованности по интересам,нет лидеров даже в рабочем движении,которого тоже нет.Это только некоторые причины,а главное-давит инерция советского прошлого,а студенчество,например,не готово бороться даже за свои права(история с социологическим факультетом в МГУ).

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 01:32 (#)

Если они начнут заниматься черновой организаторской работой, тогда караул. Андрея Платонова читай или Василия Шукшина. Там про этих умников всё написано.

(написано анонимно) 25.06.2008 03:03 (#)

/Организовать сеть наблюдателей по стране на выборах - даже эту простую задачу никто не может выполнить/

А зачем это делать, если известно, что за вооруженный захват власти дадут 20 лет, а за фальсификацию выборов только 4 года? Да еще и суды все под контролем? Наблюдай - не наблюдай...Начинать нужно снизу. Вот организуйте в провинции компанию по увеличению сроков наказания за фальсификацию выборов всех уровней до пожизненного заключения с конфискацией имущества! Да еще без срока давности. Вот это будет глас народа! А то когда московские начинают дергать власть, то тут же на них сыплются обвинения: с жиру они там бесятся! А если инициатива будет идти из областей, то тут уже другой коленкор! А москвичи это начинание очень даже поддержат.Нужно, чтобы желающие фальсифицировать выборы испытали страх! Оранжевую революцию они уже боятся. Которая, кстати, была следствием массовых фальсификаций.

Простой русский домохозяин 24.06.2008 17:33 (#)

Вот и Путин про Махатму Ганди говорил то же самое:

мол, умер последний демократ, уже и поговорить не с кем... :)Я сам слышал!

User michael_cher, 24.06.2008 17:35 (#)

В - четвертых,объединятся надо не правыми,левыми или верхними, а с ИЗБИРАТЕЛЕМ.

Упирать на защиту прав простых граждан и даже(о ужас!) на социальную справедливость. Не стесняться популизма.Объяснять,что у власти не патриоты,а ворюги.Национальный гондурас не теребить... Вот такие советы постороннего...

Hans-Kristian 24.06.2008 18:09 (#)

Да уж не левак ли Вы?

Совести у Вас нет, такое писать: "Упирать на защиту прав простых граждан и даже(о ужас!) на социальную справедливость". Вы покушаетесь на самое святое - Единственно Верное Либеральное Учение! Хотя кто-то меня поправит, что единственно верное учение - Суверенно-Демократическое, но и эти товарищи тоже такую гнусную ересь не приемлют. :-)

User michael_cher, 24.06.2008 18:30 (#)

Я не левак, умеренно-левых готов поддержать.

особенно против путинистов и великодержавников.

User michael_cher, 24.06.2008 18:32 (#)

У западной политической системы две ноги-правая и левая.

Шаг одной-шаг другой.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 00:47 (#)

Каждый имеет право на свободу взглядов. Даже те, кто слышит голоса и неадекватен. Наша Конституция гарантирует соблюдение этого права последнему долбоебу.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 01:35 (#)

Енто кто умеренно-левый?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 01:12 (#)

Идите нахуй ебланы

Тиберий 24.06.2008 18:45 (#)

Михаилу Шер

Все революции шли под лозунгом социальной справедливости.Вот только эту загадочную справедливость все понимали по разному-от "отнять и поделить" до оплаты по труду и по мере ответственности.Справедливое для одних-несправедливо для других.Было время и отдельная квартира с коврами и личным кабинетом проф.Преображенского вызывала гнев отребья,а потом и коммунальная комната со своим телефоном стала казаться буржуазным шиком.Так что не будите зверя.

Hans-Kristian 24.06.2008 19:53 (#)

Тиберий подтверждает - это всё левацкие штучки!

Вот видите, Михаил Шер, даже Тиберий подтверждает, что социальная справедливость - это все левацкие штучки. От них всякие революции заводятся. :-) Бросить надо этот вздор. Медленно, спокойно, не торопясь, в эволюционном порядке лучше давайте строить Суверенную Демократию, она лет через 100 подобреет и даже введет что-нибудь вроде бесплатного образования. :-)

User michael_cher, 24.06.2008 21:04 (#)

Небольшой! сдвиг в сторону справедливости-это не страшно

это предотвратит скатывание страны к фашизму

Тиберий 24.06.2008 21:35 (#)

Михаилу Шеру

Скорее надо говорить о ликвидации неразумного,опасного разрыва между бедными и богатыми.Россия страна крайностей и это опасно.Выпал у нас ниболее трудолюбивый середняк:средний и мелкий бизнесмен,высококвалифицированный рабочий,специалисты:врачи,учителя,ученые,инженеры,фермеры...Как они живут,как преодолевает заборы бюрократии,коррупции,какие у них взгляды и т.д.Они-опора России.А о них почти не пишут.На ТВ умерла документалистика.

User michael_cher, 24.06.2008 22:12 (#)

Именно это.Я за крепкого середняка,которого зажимают, а не за шариковские настроения

Привлевлечь на свою сторону средний и особенно "полусредний" класс- вот задача демократов надо. Демократы не сумели им объяснить, зачем нужна демократия --вот от этого все беды.

(написано анонимно) 25.06.2008 01:17 (#)

Афтар мудель

(написано анонимно) 25.06.2008 01:40 (#)

врачи,учителя,ученые,инженеры...а квалификация у них есть, или середняцкая

(написано анонимно) 25.06.2008 01:24 (#)

Во бля, хоть нармальное крео пачетал.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 00:49 (#)

Ибучий аффтар! Ты ниввидёш миня ф заблуждение сваими красивыми славами и правельным слогам. Ты фсиравно тупарылый.

(написано анонимно) 25.06.2008 01:32 (#)

Бля, ну никак не могу привыкнуть к такому обилию далбаёбов - каждый раз поражаюсь просто... Наверное, никогда не привыкну...

(написано анонимно) 24.06.2008 17:54 (#)

России грозит эпидемия педикулеза из-за попыток врачей скрыть наличие вшей у детей. И с этими представителями интеллигенции вы предлагаете работать, чобы превратить их в нормальных граждан и избирателей? Люди прекрасно видят, кти како получил выгоду от произошедших перемен после развала СССР. И пытаются жить по правилам успешных.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 01:20 (#)

Аффтар иди в жопу

(написано анонимно) 24.06.2008 18:18 (#)

"Собственно, это единственное, что остается в такие времена: правозащита." Лучший способ скомпрометировать правозащиту - заниматься политикой под вывеской правозащиты.

(комментарий удалён)
User michael_cher, 24.06.2008 18:39 (#)

МИР - ДВОРАМ, КОНЕЦ ЗАСТРОЙКАМ!

МИР - ДВОРАМ, КОНЕЦ ЗАСТРОЙКАМ! В Независимом пресс-центре прошла пресс-конференция председателя Московского регионального отделения РОДП "ЯБЛОКО", депутата Мосгордумы Сергея Митрохина. Он рассказал о новых инициативах московского "ЯБЛОКА" в борьбе с "точечными" застройками. Партия "ЯБЛОКО" уже много лет последовательно борется с т.н. "уплотнительными", или "точечными", застройками. По словам Сергея Митрохина, в последнее время в ответ на жесткую критику по этому вопросу мэр Москвы Юрий Лужков и руководитель строительного комплекса города Владимир Ресин сделали несколько заявлений о том, что такие застройки в столице должны быть полностью запрещены. По этому поводу С.Митрохин отметил, что в этом направлении происходят определенные положительные сдвиги. В частности, удалось вместе с жителями остановить застройку на ул. академика Павлова. Около станции метро "Университет" убрали забор вокруг стройки. Власти отказались от планов застройки на ул. Константинова, в Керамическом проезде, а также в парке Садовники, что в Южном административном округе. В то же время С.Митрохин высказал опасение, что чиновники, ответственные за эти конфликты, будут бороться с последствиями своих же решений, мягко говоря, без должного энтузиазма. Более того, несмотря на заявления городских властей, "уплотнительные" застройки не прекратились, а в ряде случаев они приобрели даже более агрессивный и откровенно силовой характер. В погоне за сверхдоходами строительные компании встали на путь дискредитации городских властей, прямого саботажа их распоряжений. Депутат заявил, что "ЯБЛОКО" берет под свой контроль выполнение распоряжения руководства города о прекращении всех "точечных" застроек. Он обратился ко всем москвичам с призывом включиться в борьбу с этим злом, разрушающим столицу. "ЯБЛОКО" открывает свою "горячую линию" (тел. 624-20-51), позвонив на которую, любой житель города может сообщить о планах застройки территории рядом с его домом и получить всемерную помощь. Линия начала работать, и в первый же день на нее поступило 50 обращений по конкретным адресам уплотнительной застройки. Участникам пресс-конференции был представлен список конфликтных точечных застроек в Москве. В списке указаны 73 строительных адреса. Примечательно, что 24 из них находятся в Центральном округе Москвы. Сергей Митрохин добавил по этому поводу, что список этот далеко не полный. По итогам мониторинга "ЯБЛОКО" будет публиковать "черные списки" строительных организаций и инвестиционных структур, которые вкладывают деньги в такие неблаговидные проекты и фактически крадут у москвичей их дворы, парки, детские площадки с целью извлечения прибыли. План конкретных действий против точечных застроек условно назван "Семь шагов борьбы". Он включает в себя создание "горячей линии", опрос жителей, организацию дворовых комитетов, депутатские запросы и обращения, проведение собраний по месту жительства с приглашением лиц, ответственных за строительство, представителей управ, префектур и депутатов всех уровней, официальные обращения к мэру Москвы о невыполнении его распоряжений; митинги и пикеты в случае невыполнения распоряжений о прекращении строительства. Такой же план действий "ЯБЛОКО" собирается проводить с целью прекращения т.н. "корректировок", когда в массовом порядке вырубаются зеленые насаждения при отведении мест под застройки. С.Митрохин отметил, что митинги и пикеты, организованные гражданами и поддержанные "ЯБЛОКОМ" и рядом других организаций на ул. Павлова и на Дмитровском проезде - это факты активного гражданское сопротивления, отстаивания жителями своих прав. Отвечая на вопрос корреспондента "Бизнеса для всех", насколько легитимны точечные застройки в Москве, Сергей Митрохин с сожалением констатировал, что весь этот процесс находится в т.н. "серой" сфере законодательства. Это касается также проблемы, когда в городе сносят дома в престижных районах с целью освободить место под элитную застройку, а жителей переселяют на окраины. Практика "точечной", "уплотнительной" застройки существует на стыке нескольких отраслей законодательства: градостроительного, земельного и природоохранного. Законодательство это крайне запутанное и противоречивое. Причем это относится и к федеральному, но в большей степени к московскому законодательству. Понятийный аппарат московских законов, к сожалению, не совпадает с федеральным. Один только пример: понятие "корректировка" отсутствует в федеральных законах, но присутствует в московском. На основании этого происходит урезание природной зоны. Кроме того, законодательство постоянно меняется и отследить его крайне сложно. В настоящее время создается новый Градостроительный кодекс Москвы. Дело, безусловно, нужное и важное. Однако, как сказал С.Митрохин, когда "яблочники" выходят с законодательными инициативами, чтобы внести поправки в московские законы, запрещающие "корректировки" и "точечные застройки", в правительстве отвечают: "Зачем спешить, мы же сейчас новый Градостроительный кодекс принимаем". Но когда этот кодекс будет принят, еще неизвестно, а застройки продолжаются. В этой связи С.Митрохин высказал сомнение, что вряд ли найдется юрист, который бы сумел квалифицированно защитить жителей города от "точечных застроек" в судах. Тут имеет место законность, но без легитимности: это когда закон не признается подавляющим большинством граждан. Эти законы отторгаются людьми, отсюда угроза социальных конфликтов. Таким образом, наличие этакой "мутной законодательной воды" способствует ловле в ней "высокодоходной рыбки". С.Митрохин также привел факты грубых нарушений, касающихся действующего земельного законодательства. Граждане подают заявку на приватизацию земли. Но их бумаги длительное время не рассматривают, всячески затягивают процесс оформления. А потом вдруг оказывается, что эта территория отдана под коммерческую застройку. Такой факт отмечен в Даевом переулке, где хотят вырубить порядка трех десятков деревьев с целью освободить место под строительство, несмотря на то, что жители подали заявку на приватизацию. А теперь оказывается, что территория отдана в аренду строительной организации. Вот за такие дела надо привлекать к ответственности. В заключение лидер Московского отделения "ЯБЛОКА" Сергей Митрохин сказал, что было бы очень жаль, если заявление властей о прекращении уплотнительных застроек окажется на деле всего лишь политическим "пиаром". Игорь КРЫЛОВ.

Тиберий 24.06.2008 19:04 (#)

Деяния г-на Митрохина прекрасны,но это работа его как депутата Мосгордумы,а сейчас он лидер всероссийской партии.Где программа?

fog 24.06.2008 19:13 (#)

Чего все надеются на эту интеллигенцию? Где она возьмется после сталинских чисток и брежневского маразма?

Мир стоит на пороге геополитических изменений или потрясений если угодно, США еще супердержава , но явно надорванная или подорванная как кому будет угодно. Основа державности США национальная валюта “поплыла”, патриотизм в США держался на деньгах , патриотом в США было быть выгодно, закончатся деньги в США закончиться и патриотизм. А врагов у США много, очень много. Продажная кремлевская власть в России без поддержки США продержится очень короткое время , врагов у империи людоедов под названием Россия не меньше чем у США. Оружие у всех очень много , а вот с солдатами напряженка и очень большая, американский солдат без апельсинового сока и гарячего душа , может и будет воевать , но только за ОЧЕНЬ большие деньги и очень недолго. Воевать в Российской империи –федерации за Путю и Абрамовича будут только полные олигофрены, которые ни дня не могут прожить без собачки Кони, футбола и Ксюши Собчак. Про европейские армии, можно говорить только с улыбкой, Немецкая армия, Французская армия, Голландская армия звучит уже смешно, как анекдот. А вот давление со стороны исламского Востока и Китая будет нарастать. В Европе конечно могут сообразить начать набирать наемников-христиан в Латинской Америке, но вот только где возьмут деньги , как известно деньги не обеспеченные товаром это просто бумага , а все производство из Европы перенесено в Дальневосточный регион, да и согласятся ли умирать люди за европейских гламурных маразматиков, украинцам тоже нельзя забывать про ту ненависть с которой относятся к Украине в Европе , на границе Украины и европейских стран осталось только написать «ВЪЕЗД УКРАИНЦАМ И СОБАКАМ ЗАПРЕЩЕН» или вроде уже написано, ну неважно . ……………ну и че будем так и ждать и верить что нас спасет либеральная СУПЕРдемократия Европы –США объединенная с фашиствующими полоумными олигархами Кремля …………..ЧЕЛОВЕК ПОМОГИ СЕБЕ САМ

Тиберий 24.06.2008 19:52 (#)

Фогу

Много верного в вашем посте.Но Путин и его клика держатся не на поддержке США,а на нефте и газе.Западу,при всей моей любви к нему,наплевать не только на Украину,но и на Россию(лишь бы сырье давала).Запад проглотил в свое время и Будапешт(1956г.) и Прагу(1968) и Афганистан.Запад проводит чисто прагматичную политику,оставляя правозащиткам беспокоится о другом.При их относительном благополучии никто там не желает войны,а нас,Россию,с ее имперскими замашками,госшовинизмом и непредсказуемостью,они побаиваются.Думаю,зря,ибо там,на Западе у нашей правящей кодлы дети учатся,замки и виллы,квартиры и акции.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 01:34 (#)

аффтар-гламурный уебан

(написано анонимно) 25.06.2008 01:46 (#)

вихри враждебные веют над нами?

(написано анонимно) 25.06.2008 01:54 (#)

Пошли попиздимся, сука! Ты в какой помойке живёшь? Я подъеду хоть щас сука.

Yuriy 25.06.2008 01:47 (#)

to fog

"патриотизм в США держался на деньгах , патриотом в США было быть выгодно, закончатся деньги в США закончиться и патриотизм" Смелое утверждение! А как насчет доказательств? Долго жили в США, или это Вам соcед по квартире сказал?

fog 25.06.2008 02:20 (#)

ВСЕ АМЕРИКАНЦЫ из США готовы повеситься за расейскую копеечку

Когда в очередной раз выключится электричество или пройдет тайфун, выключите телевизор и посмотрите теленовости, ДЕНЬГИ это главный бог США и ему там все моляться , .........а когда денег не будет кому будут молиться? Общество в США это гнилое общество если выбрали такое чмо как Джоржика Буша ползающего на коленях перед перед мелким воришкой Путей

fog 25.06.2008 02:25 (#)

исправление опечатки и дополнение

включите телевизор.........продажней американцев (США) наверно только французы

Yuriy 25.06.2008 03:39 (#)

to fog

Телевизор мне включать не нужно - в отличие о Вас, я в США живу уже 17 лет. Могу Вас заверить: Ваш портрет "среднего американца" абсолютно неверен.

Моралес 24.06.2008 19:19 (#)

Если позволите, взгляд со стороны, с Украины. Дела у вас не печальны и не безнадёжны. Власть адекватна и народу вполне соответствует. Россию вижу не только по телевизору - страна прогрессирует. Дёрганая внешяя политика - так она ж для внутреннего потребления, и пипл, весьма неглупый, хавает. Вобщем, Россия остётся самой собой, и в этом гарантия её жизнеспособности. У нас, кстати, тоже всё не так плохо, как показывает ваше телевидение.

Сибиряк 24.06.2008 19:43 (#)

Очень интересно было прочесть это. А как Вы думаете, почему страна прогрессирует? По причине чего? Нефть? Рынок? Успели провести структурные изменения? Работать стали больше? Мудрое руководство?

(написано анонимно) 25.06.2008 01:31 (#)

СОСИ НОГУ!

(комментарий удалён)
User belosnegka, 24.06.2008 20:04 (#)

Ви посмотрите, какие тута цацы )))

"Антикоммунизм, кровавый режим, сталин, ленин - козлы" ))) Эт хтой-то тута пиздит? Это тута храфья пиздят или князья? ))) Это офтальмологишки пиздят ))) И интеллигентишки ))) А кто им ДАЛ это право - пиздеть? Правильно - дедушка Ленин. А потом - дядюшка Сталин. Именно эти два человечка дали ПАСПОРТА предкам ублюбдков вроде Тиберия и иже с ним. Именно благодаря Ленину, Сталину и Троцкому - предки этих выблядков поднялись и дали достойный толчок своим "чадушкам". Целый народ Великой страны СССР трудился, тянул жилы, учился и нарабатывал авторитет СССР в мире...Воевал. наконец... и всё ради чего? Ради того, чтобы ублюдки вопили про "демократию" и "либерализм" и сосали хуй у тех, кто во времена Сталина их предкам лизал подмётки. И я счастлив. что их - мало. Они - подыхают и вымирают. А это означает, что страна поднимается. Гибель м сокращение интеллигенции - спасение для страны, всегда так было. Мозг нации, мля. Это ж надо такое пёрнуть.

fog 24.06.2008 20:26 (#)

в фильме 9 рота был персонаж тоже белоснежка

шлюха , у которой было что-то с головой и она нимфоманила. Персонаж из этого фильма наверно ваш идеал, да и пожалуй идеал всех настощих советских женщин-Сталин ваш единственный папа , один на всех , так же как и сейчас Путя, вот только Путя как известно не по женщинам, наверно потому и рождаемость в России падает что некому вас убогих обслуживать

User bikenty, 24.06.2008 20:43 (#)

Как же, а семь гномов?

Два уже приобрели публичный статус, интересно где шкерятся пять оставшихся...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 02:04 (#)

ЁБ ТВОЮ МАТЬ!!!, А НУ РАБОТАЙ БЫСТРО МУДИЛО!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 01:44 (#)

Нечитабельна

Тиберий 24.06.2008 20:53 (#)

Вы очень хорошо отметили свойства стукачки Белоснежки.Она глупости пишет,на большее не способна.Старый крик,еще при Советах:"Вас партия выучила,а вы неблагодарны"Большое спасибо за такую учебу.Крестьяне,которых изверг Сталин,уничтожил,превратив в крепостных колхозников,не имели паспортов до нач.60х годов.Так вот, я из них.2х дедов,хорошо живших своим трудом,расстреляли,а мать(16 лет) с сестрой(17 лет) на лесоповал.Слава Богу-живы остались.Спасибо твоей ленинско-сталинско партии,которая погубила миллионы,за счастливое детство.Та,Белоснежка,гнида-потомок чекисткой мрази,коя торжествовала под разными никами и продолжает сосать кровь из народа,торжествовать при Путине,хотя уже и более скрытно.Заткнись и прекрати переписывать тексты из "Краткого курса ВКП(б).

User hvilosof, 24.06.2008 21:26 (#)

У меня прадеда красные расстреляли 90 лет назад. И дед не по своей воле в Сибири оказался. И что теперь? Ненависть к давно умершим кажется мне иррациональной. При чём здесь сегодняшняя Россия? Хорошо будет гражданское общество, если начать выяснять, кто чей потомок . Поэтому, может хватит уже революций. Как-нибуть потихоньку, эволюционным путём. А?. Другой аспект. Не окажись мой дед в Сибири, не встретил бы мою бабушку. Не родился бы мой отец... Дальше я думаю продолжать не надо. Правильно "белоснежка" написала. Все мы из того сурового времени. Только вот у меня нет ненависти. Ни к белым, ни к красным. Ни к Ленину, ни к Сталину. Мне даже на Чубайса с Гайдаром с прибором. Ненависть и зависть разрушают душу. А она у меня одна. Да сколько уже прошлое может тянуть нас назад. Вчерашний день прожит. Там уже ничего не изменить. Нужно думать о завтрашнем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
жидобольшевик 24.06.2008 21:42 (#)

Большевики показали как надо строить государство нового типа

Ленинско-сталинская партия погубила миллионы врагов нового строя и добилась неслыханных прорывов в науке, технике, искусстве. Миллионы рабочих и крестьян, кстати, стали в той жизни всем, а при царе были ничем. СССР стал крупнейшей империей в истории человечества. Многое можно сказать, но зачем? В.И. Ленин всё сказал насчёт интеллигентов. Впрочем насчёт двойственной природы крестьянства тоже. А то несчастные жертвы выискались. Как имения помещичьи грабить и землю делить так уря-уря....за всё надо платить....

User hvilosof, 24.06.2008 20:34 (#)

belosnegka браво

Я думал пока до конца дочитаю умом тронусь. Сидят несколько недобитков, ни ..я не решающих, ни ..я не умеющих и решают судьбы России. Ждут февраля в счастливых 90-х. Писец уроды.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 01:25 (#)

Бляди вы...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 00:59 (#)

ниасилил. пра хуйню.

(комментарий удалён)
User hvilosof, 24.06.2008 21:51 (#)

Почему Вы думаете, что "хвилософ"-это ошибка? Слово "самоирония" вам знакомо? К тому же ник имеет отношение к литературе. Скореее к "чтиву". Но тем не менее. И что за дурацкая манера утверждать, что люди, не согласные с вашей братией, так сразу и ФСБ. Во первых-много чести. Во вторых, что же вы за либералы, если отказываете другим в иных взглядах. Это скорее большевизм чистой воды.

(написано анонимно) 25.06.2008 02:05 (#)

Что делать-то? Ебал я в рот. Ебал я в рот! Ебал я в рот?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 01:48 (#)

зашёл сказать, что афтор тупой мудаг. Стабю не читал

User belosnegka, 24.06.2008 22:18 (#)

Тиберию

Посмотри на свой паспорт, дундук. И вспомни, кто тебе его дал. Сидел бы щас... Коров пас. А твою мать и Наташу ебал бы какой-нибудь помещик. А выебав, помещик достал бы ружжо - и ПУЛЯМи гонял бы вас по лесу. В качестве забавы. Бвли прецеденты. Потому что ты бы был НЕ ЧЕЛОВЕК. А ХОЛОП и ублюдок. Или ты веришь, что крепостное право в 1861 году закончилось, наивный ты дурачилло? За одно то, что ты тут сидишь и пиздишь своим гнилым языком - ты уже должен благодарить Сталина и Ленина. Потому что они запретили зажравшимся уродам обращаться с твоими дедами и родителями как со скотом. Зря я тебе всё это говорю, видимо. Либераст - это навсегда. Навечно. Это нолрмальному заблуждающемусмя можно объяснить, а зомби вроде тя - бесполезняк. Шмишно ))

(написано анонимно) 25.06.2008 01:39 (#)

Автор чмо и пидорас, никогда в жизни не пиши.

(написано анонимно) 25.06.2008 17:38 (#)

Вы всегда рассказываете о себе всё или у вас в шкафу ещё скелеты остались? А чьи они?

Тиберий 25.06.2008 02:31 (#)

А ты и сейчас холоп и ублюдок.Твой кумир Ленин создал первые концлагеря для политических противников,да и для невиновных ни в чем.А другой кумир Сталин,лакеем которого из любви к нему ты продолжаешь числить себя,превратил миллионы своих сограждан в рабов,с которыми обращался хуже,чем со скотом.Мразь,ты и есть мразь.Носишься со своими паспортами,как с собственным гнилым зубом.В самой свободной стране мира-США-нет никаких внутренних паспортов и живут хорошо.Придурок,видимо партшколу закончил-на большее оказался не способным.Постыдись своих внуков,дебил коммунистический.

User belosnegka, 24.06.2008 22:20 (#)

Тиберию:

И про ПАСПОРТА. Паспорта крестьянам дал Сталин в 1927 году, отнял Хрущёв в 1954 году и вернул Брежнев в 1968. И не знать этогго стыдно даже для либерала-недоучки.

(написано анонимно) 25.06.2008 00:48 (#)

Сам написал или спиздил?

The person reasonable 25.06.2008 04:08 (#)

To the anonymous author!

I am not engaged in plagiarism! I think that is I exist! That and to you I wish!

User belosnegka, 24.06.2008 22:38 (#)

Ну, что же, давайте о революции. Решительно непонятно: если все в России обстояло так прекрасно, если подавляющее большинство жило безбедно, что же за паранойя охватила народы империи, заставив их своими руками разрушить столь процветающую, сытую и благополучную страну? Особо подчеркну, что варианты «кучки» большевиков, равно как и «кучки» жидомасонов в качестве объяснения не годятся: ведь получается тогда, что сто пятьдесят миллионов человек — сытых! благополучных! всем довольных! — были совершенно безумны, если бездумно двинулись за кучкой кого бы то ни было?! Они чё, идиоты? Подумайте, мозгами своими подумайте - кому и зачем надо лить грязь на великую историю России, кому и зачем надо вбивать нам про "сталинские репрессии", "злодеяния" и прочую муть!!! Кому и зачем надо расшатывать в народе веру в себя? Ась? История ВКПБ не является автоматически ложной в силу наличия факта её пропаганды. Равно как и "дело берии" с "делом врачей" (поверить в которые, прочитав их, может только дегенерат, или поверить можно - не читая) - не становятся менее сфальсифициролванными оттого, что их рассказал кровавый мясник с 20 съезда КПСС, чуть не развязавший ядерную войну и разрушивший связи СССР и США. с таким трудом налаженные Сталиным. Если вы все так любите Америку - любите Сталина. Именно он сделал наши страны ДРУЗЬЯМИ. А ваш любимый Хрущёв из этой дружбы умудрился сделать холодную войну.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 01:47 (#)

У афтора слов мало, а мыслей вообще нет.

Антон Иванович Андроидов 25.06.2008 02:51 (#)

Какой идиот написал выше этот маразматический текст про Хрущева,про свою любовь извращенную к Сталину.Из дурдома выписали старика,а он не понимает,что на дворе 21 век.Доктора,верните этого больного в палату!!!!

Владимир49 25.06.2008 17:14 (#)

Интеллигенция - АУ

Справка о России 13 года. Врачей – 19 785 чел Монахов – 94629 чел Знахарей - 13 095 чел Смертность от заразных заболеваний на 100тыс жителей Россия – 528 чел Германия – 92 чел Испания – 146 чел Национальный доход в млрд. Долл. Россия –7,5 США – 34,4 Германия –10,5 На душу населения в долл. Россия – 43 США - 351 Германия - 154

(написано анонимно) 25.06.2008 17:33 (#)

...на дворе 21 век --- а сортире - вообще 23й без четверти. Вас уже восьмой год поражает это обстоятельство (наступление 3го тысячелетия, чтоб не мелочиться) и каждый раз - заново. Кстати - сегодня среда. Была ещё недовно.

читательница 24.06.2008 23:05 (#)

Отличная мысль о правозащите. Вот если б все демократы направили свои усилия на правозащитную деятельность. Под этим знаменем и не стыдно было бы обьединиться. Только б не ограничивали поле деятельности Москвой и Питером, как всегда.

(написано анонимно) 25.06.2008 02:40 (#)

"Державный маразм, поселившийся в мозгах соотечественников, излечит только время"
А меня учащие вовсе замучили:не жалея сил молодых,ставят мне вопросики острые, жгучие,а я все сажуся на них.Я им говорю: дескать, так-то и так-то, мол,а если не так, значит, ложь.А они кричат: "А где факты, мол, факты, мол?Аргументы вынь и положь!"

(написано анонимно) 25.06.2008 04:24 (#)

Жидовье, что бы вы не пердели, ваш очередной Говнохост не за горами. Каждое поколение жидов на протяжении веков в

Жидовье, что бы вы не пердели, ваш очередной Говнохост не за горами. Каждое поколение жидов на протяжении веков в обосранных от страха подштанниках понуро ложилась в яму. Если вы думаете что вас это минует, ошибаетесь. Этот век ни чем не отличается от предыдущих. До встречи у дверей газовой камеры, насекомые, я ее постараюсь поплотнее закрыть.

Yuriy 25.06.2008 06:12 (#)

to 2008-06-25 00:24:43

Спасибо за ценный вклад в дискуссию. Bсегда приятно выcлушать мнение умного и образованного человека!

(написано анонимно) 25.06.2008 19:14 (#)

Кто с жмдами начинал, плохо заканчивал..

(написано анонимно) 25.06.2008 19:15 (#)

Кто с жидами начинал, плохо заканчивал..

герой украины шухевич 25.06.2008 11:41 (#)

вы поклоняйтесь ющу фашисту он вас скоро вешать будет тупые ублюдки и ответьте почему у вас одни тбросы помойные быдло а все пытаетесь у буша отсосать да хоть он молодец не дает вам только разрешает вонять из за угла

fog 25.06.2008 11:47 (#)

кумедні хлопчики ці москалики---------перевод--------> американцы (США) это те же туповатые москалыки , только англоязычные

А разве Путя это не американская подстилка Хотя у полных идиотов не разберешь, где чья подстилка , то Путя под Жоржика ложиться, то наоборот и называется это Американо-Расейское стратегическое сотрудничество..........Путя национальный герой США, а Бушик национальный герой Расеи

жаба 25.06.2008 11:59 (#)

я все думал куда пропала сорокина а вот оно выплыло в эхе начала с маленького предательства а закончила в ублюдочном стойле с альбац пиздец швондеровичем гавнапольским новодворской ну и уроды вы себя должны сами убить от вас страхуил воняет даже с экрана быдло неграмотное двух слов не можете связать

(написано анонимно) 25.06.2008 12:33 (#)

Всё правильно.

kukolnik 25.06.2008 12:56 (#)

винтовка рождает власть!!!

Всё может произойти гораздо проще и горахдо раньше. И не надо ничего особо готовить. Важно самому быть готовому. ЛТЧНО. Так что все, кто ждйт революции, восстания или переворота, кто верит в Россию... Надо просто учиться стрелять. На курсах самообороны, в спортклубах, в на охоте...В АРМИИ НАКОНЕЦ!!! и перестанте устраивать акции против призыва! Пора выбросить лозунг: "Нацбол -в армию!" Только на человека с ружьём надежда. Только на лейтенанта - капитана, или майора, которому всё насое...и который поднимет подразделение по тревоге. Так что не надо ничего говорить и готовить - надо готовиться самому.

Король 25.06.2008 13:14 (#)

Не на красное, но и не на черное

Панегарик иудея своим чёрным делам !!!

атьяна Евдокимова 26.06.2008 23:08 (#)

Двоевластие ли?

Очень обидно, что до сих пор ещё верю в Новую Россию. Призедент - Дмитрий Медведев, скорее выглядит, как Мальчик для битья. Два года назад, как только я увидела на телеэкране Д.Медведева, сказала - это новый Президент России и, кстати сказать, ОН тогда выглядел намного ИНТЕРЕСНЫМ и УВЕРЕННЫМ. Мои друзья подняли меня насмех, но работая со мной многие годы (ТАСС), знали мою точную интуицую. Так вот я и продолжаю... Это ничто иное, как подготовка. И через четыре года Путин В.В. будет опять на "своем месте". Это витает в воздухе. А так - поживём увидем?...