новость Касьянов готов принять участие в осеннем съезде демократических сил

25.05.2008
Владимир Немцов и Михаил Касьянов. Коллаж Граней.Ру

Владимир Немцов и Михаил Касьянов. Коллаж Граней.Ру

Лидер РНДС Михаил Касьянов готов принять участие в съезде демократических сил, одним из организаторов которого является Борис Немцов, но только в качестве гостя. Об этом он заявил на совместном брифинге с Борисом Немцовым. Проведение съезда возможно уже в конце осени.


Комментарии
tima 25.05.2008 20:05 (#)

Дело антиисламиста Сысоева: каким должно быть "правильное решение"? 26 мая в Замоскворецком суде Москвы начнется рассмотрение дела по жалобе Хамидуллиной Халида ХАМИДУЛЛИНА, 25.05.2008 14:43 Если бы мусульманский служитель в России написал книгу, где внушал своим читателям: "православные после смерти пойдут в ад", "православные изначально чужды Создателю", "православные вынуждены для поддержания своего заблуждения бороться со словом Божьим при помощи огня, террора и казней", "Иисус – лжепророк, а написанная Библия – лжепророчество", "нынешние православные – потомки тех трусов, которые отреклись от веры предков, а кто принимает ислам – не только проявляет мужество, но и совершает возвращение к тому лучшему, что было у его народа", "Библия не дает человеку сил творить добро и потому бесполезна", "православие – древний враг, как чума, который может войти в ворота наших крепостей", и ежедневно проповедовал ненависть к православию и православным в мечетях, то такой "исламский" деятель в первую очередь был бы осужден и изгнан самими мусульманами. А вот что бы делала единая вертикаль власти в лице надзорных органов государства, думаю, вы и сами знаете. Но, тем не менее, выражу свое видение: этот человек давно уже "сидел бы на нарах", книги его запрещены, мечеть объявлена рассадником экстремизма и закрыта, а община объявлена экстремистским и террористическим сообществом. В отношении этого человека в полной, и даже более, мере заработали бы законы РФ. И никаким правовым нигилизмом тут бы не пахло. Все цитаты – а это неполный перечень – которые я привела, написаны и проповедуются действующим православным священником храма пр.Даниила на Кантемировской РПЦ МП, иереем Даниилом Сысоевым в книгах "Прогулка с протестантом по православному храму" (М., 2003 г., издательство Православного душепопечительского центра св.пр.Иоанна Кронштадтского), "Брак с мусульманином" (М., 2007 г., издательство храма пр.Даниила на Кантемировской), в электронных средствах массовой информации – официальном православном сайте храма, но вместо слов "православные", "православие", "Библия", "Иисус" он везде "поминает" мусульман, ислам, Коран, пророка Мухаммада, а также дополнительно выделяет в своих оскорблениях мусульман Кавказа.

misha armenian 25.05.2008 20:23 (#)

нет ты не прав христианство это повойствие души так ты противаречишь самой себе А на счет оппозиции это клоунада

свободный 25.05.2008 20:34 (#)

АшиПка.Клоунада начинается здесь. Два коверных уже вышли на работу. ))

misha armenian 25.05.2008 20:44 (#)

нет я имел ввиду что толку нет вооше

(написано анонимно) 26.05.2008 13:11 (#)

съезд стукачей

счас хакамада свой съездик учредит, а там старец гриня будет выпущен на арену. и настоящие затеряются в визгах и хрюканье чубайсагаидаравхакамадявлинскихксьновыхмавродиевходорковских и прочих демократов

Демьян Иваныч 25.05.2008 20:30 (#)

И все крутють и крутють, хасямблеи какие-та делают будь оно не ладны, а кремаль знамо-дело слушаеть, да есть. Можно подумать их слушает кто-то, демократиков-то касатиков. Вот у нас на деревне случай был. Парню одному кобыла соседская прямо перед домом насрала. Парень знамо дело пьянющий был в уматину, и как давай орать: я, де, твою кобылу на колбасу пущу. Я ейную жопень на флаг ангелицкай порву. А как протрезвел - так успокоился. Так и на Руси у нас: с властью воевать, шо с кобыльим задом щеты сводити

misha armenian 25.05.2008 20:50 (#)

че он сказал не понял ты нармалльним языком умееешь разговаривать

Баба Катя 25.05.2008 20:48 (#)

Оппозиция России крайне нужна

Имею в виду демократическая .Но начинать надо с пояснения стратегических ошибок 90х и признания вины. Народ поймет и простит. Похоже эти парни сами не очень демократы так как часто путают либеральные, социалистические и прочие лозунги .Одна надежда на Путина. Если дела в стране пойдут хорошо то думаю он найдет время для создания оппозиционной либеральной партии или на крайняк попросит заняться этим вопросом Медведева.

missha armenian 25.05.2008 20:54 (#)

А мне кажется с экономическим BOOM-ОМ роль и потребность оппозиции уменшается

(написано анонимно) 25.05.2008 21:17 (#)

.Одна надежда на Путина. Если дела в стране пойдут хорошо то думаю он найдет время для создания оппозиционной либеральной партии или на крайняк попросит заняться этим вопросом Медведева. --------------И не только найдет время для создания оппозиционной либеральной партии, НО И ПОДБЕРЕТ САМ СЕБЕ УМНЫХ И КВАЛЛИФИЦИРОВАННЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ОППОНЕНТОВ, НАЗНАЧИТ НЕЗАВИСИМОЕ ОТ СЕБЯ РАССЛЕДОВАНИЕ ПО КУРСКУ, ДУБРОВКЕ , БЕСЛАНУ , ЧЕЧНЕ, ИНГУШЕТИИ, НАЛЬЧИКУ и пр..., назначит сам себе требунал, генерального прокурора типа Карлы, беспристрастных свидетелей , правозащитников, которые соберут документы по преступлениям в чечне и пр., а потом назначит сам себе висельника... совецки дебил-оптимист.

(написано анонимно) 26.05.2008 00:31 (#)

Для начала нужно всех липедяк направить на работу по созданию газо и нефтепроводов, а потом, исходя из результатов, решать другие вопросы.

Капрал 26.05.2008 01:31 (#)

(20-31-49)Для начала нужно всех липедяк направить на работу по созданию газо и нефтепроводов, а потом, исходя из результатов, решать другие вопросы. ====================================================================== ====================================================================== ===========================Ответ Капрала.А мне не ясно,почему лепедяк на газовые разработки,если трутни получают девиденты.?А вот другие вопросы,кроме секса,трутни решать не могут,поэтому они умирают.

(написано анонимно) 26.05.2008 05:35 (#)

Когда-то надо работать начинать. А то все ассамблеют, пукетируют, шакалят...Пользу приносить надо!

(написано анонимно) 25.05.2008 21:09 (#)

Сократив до основного: «РНДС дал президенту».

misha armenian 25.05.2008 21:14 (#)

ну-ну не говори

(написано анонимно) 26.05.2008 08:54 (#)

:)

Наблюдатель 25.05.2008 21:48 (#)

Касьяное несколько преувеличивает шансы. 25% это максимум, на который могур расчитывать демократы. А Немцов - бредит.

Какая может быть победа??? Хотя победой можно считать и 10%. Это больше 2% в прошлый раз.

Читатель снов 25.05.2008 23:33 (#)

Победа - это попасть в Думу и встать на все виды довольствия.

Мужчине, т.е. Б.Е.Немцову, в его возрасте неприлично побираться. А думские харчи - это уже стабильность, уверенность в завтрашнем дне, так сказать.

kumpel 25.05.2008 22:24 (#)

Мухи - отдельно, котлеты - отделно! Касьянов ждёт от "сладкой парочки" предложения.

Все на строительство автодороги "Чита - Хабаровск"!

(написано анонимно) 25.05.2008 22:59 (#)

kumpel искал съезд на хайвей.

Александр(Прибалтика) 25.05.2008 22:40 (#)

По теме.

Б.Немцов-политиком,как ни тужился,не стал!Сейчас приторговывает Родиной,на собственный клапан!Как вы думаете,вот он покрутился в Украине,теперь в Латвию по делам!?Лимонов и Каспаров - попутчики случайные!Считаю пострадавшей стороной в этом тандеме_это Лимонов-вот он то России, даже в том виде,нужет!Каспаров-его роль-это роль "иуды"!Касьянову в этом "братстве" делать нечего!Думаю,что нужно переступить через себя и опять послужить добросовестно,государству Российскому!Вспомните,что вы специалист высокого класса!

(написано анонимно) 25.05.2008 22:56 (#)

Сначала появилась потребность держать ногу согнутой в колене.

свободный 25.05.2008 23:02 (#)

Александру(Прибалтика) Это что за страна такая Прибалтика ? И че эт ты так умственно напрягаешься ? Совка видать издалека. Давай-ка быстро домой в рашу и поменьше рассуждай, прибалтиец х*енов.

(написано анонимно) 25.05.2008 23:21 (#)

Сквозь дым на эстраде различался квартет – Сильвестр, Алик Фридман, Пружинкин и Рысс. Отдельно стоял еще Толстомордый Буздыкин, не играл, читал ноты.

Читатель снов 25.05.2008 23:28 (#)

"Советское" слово Прибалтика или политкорректное Балтия... Не все ли равно? Автор мог быть и не "оккупант", например, из Калининграда.

Вот, Вы подпишетесь, например, "свободный (Bedlam)". Это ведь тоже будет правильно.

(написано анонимно) 25.05.2008 23:41 (#)

Shut up the world at large, let Bedlam out, And you will be perhafi?

Читатель снов 25.05.2008 23:47 (#)

Байрона читали?

Вы еще про "Тома из бедлама" вспомните...

(написано анонимно) 25.05.2008 23:53 (#)

На плохие шансы я не ловлю. Дело будет поведено так, что никто ничего не поймет. Давайте пить чай.

(написано анонимно) 25.05.2008 23:57 (#)

Опять кто-то робота тестирует.

Администрация! Ау-у-у! Отсеките роботов, хотя бы, как на rapidshare.

(написано анонимно) 25.05.2008 23:47 (#)

Вношу терминологическую ясность:

Прибалтика - нечто рядом с Балтикой, т. е. Балтийским морем. Если человек "едет в Прибалтику", то он едет в одну из следующих стран: Россия, Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Польша, Литва, Латвия, Эстония. Балтия - три балтийские страны: Эстония, Латвия и Литва. Прибалтийские страны: страны, расположенные рядом с балтийскими. Таких стран всего две - Россия и Белоруссия.

Читатель снов 25.05.2008 23:15 (#)

Насчет Каспарова не согласен. Иуда, помнится, работал за деньги, а Гарри, что ни говорите, в деньгах не нуждается.

Эдичка в России никак не нужен. Но преследовать его тоже не за что. Лучшая тактика властей - "положить с прибором" на его НБП. Пусть будут партией, пусть онм пикетируют, хоть обоср...ся публично назло режиму. Против эпатажников лучшее средство - забвение. Что касается, "ассамблеи", то сразу вспоминается басня И.А.Крылова "Квартет". Итог будет такой же. А Касьянов - действительно профи, чиновник высокого уровня. Вот и мается вне системы.

Капрал 26.05.2008 02:11 (#)

Александр(Прибалтика) ====================================================================== ==============Отвечавю по -строчно.Капрал. ====================================================================== =================== По теме. Б.Немцов-политиком,как ни тужился,не стал!Сейчас приторговывает Родиной,на собственный клапан!=============================================================== ============================Ответ Капрала:Мне кажется,что тужитесь Вы.Немцов,при всей своей сегодняшней неприглядности выглядит намного лучше,чем Вы.А кто Родиной торгует не вам судить,просто вы этого не понимааете.Лес,нефть,газ,аллюминий,золото,брюлики не у Немцова,поэтому не харкайте соплями.А о каком клапане речь?================================================================= ========================================================== Александр из Прибалтики :(и как тебя еще там терпят,давно бы я тебя отправил в Россиию поднимать Нечерноземье-педриотам давно следует русский навоз кушать от экстаза и производить свои собствеенные экскрименты для биологических опытов.Просто русское говно не подлежит исследованиям согласно РПЦ) ====================================================================== ========================================================Прибалтиец Александр.:===Сегодня Немцов .Как вы думаете,вот он покрутился в Украине,теперь в Латвию по делам!?=============================================================== ==================================================================Отве т Капрала.Ты просто дебил.Нормальный политик должен крутиться между своих братьев,соседей.Вся беда внутри совковской политики,что они крутиться не хотят-ожирели от взяток и думают,что братья меньшие им будут носить.Вот вам большой член в обе руки.Умейте уважать и меньших братьев.Но вы же идиоты не понимаете этого.А Немцов это понимает.Поэтому и всех собак на Немцова спускаете.Одно слово-ДУРАКИ.========================================================= ====================Прибалтийский Придурковатый Оппонент.(забыл фамилию):Лимонов и Каспаров - попутчики случайные!Считаю пострадавшей стороной в этом тандеме_это Лимонов-вот он то России, даже в том виде,нужет!Каспаров-его роль-это роль "иуды"!Касьянову в этом "братстве" делать нечего!Думаю,что нужно переступить через себя и опять послужить добросовестно,государству Российскому!========================================================== ================================================================= Ответ Капрала:Меня поражает законченное заключение различных дебилов.Вот сказанули и никаких аргументов "за" и "против".Вот Лимонов-это Россия.Каспаров -иуда.Касьянову делать нечего.=============================================================== ==============Ну разве можно так рассуждать?Такой примитив,если он с Лубянки,то даже мне стыдно.Ребята вы ,чо там пьете и не похмеляетесь.После обеда пора и принять рабочий вид и включить мозги.Мне за вас искренне стыдно.Еще немного и всех вас я выгоню за профнепригодность.Мне показалось,что дворники-таджики окупировали Москву.А таджикские ишаки оккупировали Лубянку.И не стыдно вам?================================================================== ===================Привет Колюне Патрушеву-дохлому тянь-шаньскому ишаку.Может я ошибся,не на ту горку этот Херой России и поднялся. от Капрала.============================================================== ================= Вспомните,что вы специалист высокого класса!

SDS 25.05.2008 23:26 (#)

Все таки какие-то странные у нас либералы. Их гонят в дверь - они лезут в окно.

Только что на Эхе восхищались Набоковым старшим: такой замечательный политик! А этот замечательный политик был одним из главных героев, просравших страну. Либерал Немцов. Ну кто в стране не помнит его, не исчезавшую с телевизионных экранов, физиономию времен повального ограбления населения России? Но хоть ссы в глаза - все божая роса. Либеральные идеи дважды брали верх в России. Дважды для России это заканчивалось крахом. Попробовать в третий раз? Но только не с немцовыми.

(написано анонимно) 25.05.2008 23:36 (#)

В Катаре, есть ежедневная 10-минутная телепередача о шахматах.

(написано анонимно) 25.05.2008 23:57 (#)

В.В., "жмурик" - это способность спать или притворяться?

(написано анонимно) 26.05.2008 04:20 (#)

Как же брали. В России брали верх идеи “все спиздить”.

alex 25.05.2008 23:41 (#)

Касьянов и компания

Ну что ты жмурик ни как не успокоешся ты же Миша 5% и все об этом знают в ЕС таким как ты в политике за версту нет места а в России ты прыгаешь как вошь на гребне ну прямо как малахольный хоть бы для приличая понял почему все бывшие министры при портфелях а ты ивпрям как дерьмо болтаешся между шакалами типа Коспарова или Лимонова или типа Литвиненко для кого Родина это пустой звук.Лучше уж удавись как иудушка другого тебе не дано.

(написано анонимно) 25.05.2008 23:51 (#)

Конечно, Касьяну нет места в России. 2% или 5% "отката" - это детсад какой-то. В России рулят цифры в 30 и даже 40%.

Конечно, гнать его прочь!

User peter, 26.05.2008 00:26 (#)

Пуганные политические вороны

Порой внешние непонятные поступки публичных людей объясняются просто. На днях А.А.Венедиктов рассказал удивительные истории о том, как Касьянова было не дозваться на Эхо Москвы, когда тот витал в кремлёвских эмпиреях и зияющих высотах власти. А Лимонов (65-ти летний мальчиш-плохиш) весьма конкретно творил всякие гадости и мерзости, как он хорошо умеет, ненавистному ему тогда Эху. Примерно также вел себя экс-министр Адамов. А в последнее время белейший и пушистейший, августейший демократ, его высочество сам г-н Явлинский на ровно семь предложений встретиться со слушателями и зрителями ЭМ и RTVi ответил ровно семью отказами. Он теперь, видите ли, предпочитает Радио России, а размениваться на чернь - западло. Отметим, это характерно для ассоциированных с властью лиц. «Это - отказ не мне, это отказ вам» - сказал по этому поводу Алексей Алексеевич и был прав. А далее, внимание, самое интересное. Как только властная пуповина обрывается, так все, забыв про свои былые плевки в колодец свободы слова и СМИ, бегут очертя голову, на Эхо и превращаются в свою полную противоположность. Прибежит и сам Явлинский, никуда он не денется. Почему же так ветрены чувства и непостоянны сердца политических красавцев и популистов всех мастей? То они распустят хвост как павлины, то покривляются, то немного поломаются, как кисейные барышни. Скорее ответ прост, перестраховщики они, за свои политические зады, а они у них очень хитрые. Ведь политическое сближение с Немцовым означает в той или иной степени поддержку наиболее интеллектуально продвинутой, реальной и конструктивной оппозиции, а её властный истэблишмент, видимо, и боится больше всего. Как и самого Немцова.

SDS 26.05.2008 00:31 (#)

Такое могучее введение! И такая обидная чушь об интеллектуальном могуществе Немцова в конце!

(написано анонимно) 26.05.2008 09:00 (#)

!!! :)

(написано анонимно) 26.05.2008 03:44 (#)

Согласен! Немцов наше всл!

Русский либерал 26.05.2008 13:12 (#)

Петру, Венедиктову и всем ахающим: Как такое возможно!?

Уважаемые господа. Вся эта "некрасивость" и называется политикой. Сегодня я дружу с Колей против Васи, завтра объединясь с ними и идем чистить лицо Сереже. А через несколько дней Сережа и Коля (кто бы мог подумать!) подловили меня в темном переулке! Не повезло мне, совершил я политическую ошибку. Все эти политические торги, союзы, змеиные клубки и паучьи банки- неизменные спутники демократии, "оживленной политической жизни", свободной политической конкуренции. Это всегда происходит, когда к власти рвутся озабоченные корыстью собственной или клановой, одержимые жаждой власти, стремлением "порулить". И на самый верх поднимаются, как правило, самые безпринципные, безнравственные и одержимые, кто ловчее крутился между "течениями", политфигурами, приобретал и продавал союзников и оппонентов. Это ж либерализм чистой воды и вдруг мы зажимаем носы и воротим их! С чего бы это?

(написано анонимно) 26.05.2008 00:42 (#)

Жалко мне Медведева! Миша-2% ему испытательный срок назначил! Он же теперь спать не будет из-за переживаний...

(написано анонимно) 26.05.2008 02:16 (#)

Надо выиграть в Монако на "Луи ll".

User skol, 26.05.2008 02:17 (#)

Как не садитесь.... а дух конторский так и прёт..

Комментирующие - обожравшиеся нефтью чиновники. Хоть бы чуточку конструктива. Форум для них - сцена, где они в белом... Чума на ваши домы. Закончится нефть - ведь не безмерно же всё - и развеетесь Вы как дым, не вы так потомки ваши, и смута коммунистическая и гэбня. Уверен, что указанные "обсуждатели" ничего кроме "топтунов" из себя не представляют и ничего конкретного материального или духовного (кроме само собой разумеющегося собственного биологического потомства) на свет не произвели - "смердюковы". Ругань, грязь и патологическая хронофагия - это властители... О предмете обсуждения: Ищите и обрящете - только ищите. Нужна консолидация всех гражданских сил для обретения гражданских свобод. Стоны о том, что в 1991 году народы СССР получили свободу, которую потом отнял режим Ельцина-Путина и иже с ними - это просто детский сон. Все т.н. "свободы" правящая верхушка "разрешила" уголовникам и стукачам для маскировки дележа и юридического оформления-закрепления в своём владении награбленного имущества и ценностей и главного - власти! Советские бароны эту власть сегодня закрепили с помощью собственного правоохранительного аппарата в родовом наследовании. Власть, как и в монархическом строе, принадлежит властной дворне - дворянам. В качестве самодержца - предлагается закрепить коллективное "чудище обло стозевно и лайяй" - милионноголовое "государство" - оно же чиновная клика. А народ, население, быдло, охлос - это "государство" использует как почву, электоральный навоз которому можно, а значит и нужно, не платить, которого нужно - не пущать и охмурять педриотическими страхами, картинками-парадами и тотальной военной ложью.

(написано анонимно) 26.05.2008 02:22 (#)

Князь Монако добрался до Северного полюса на собачьих упряжках.

(написано анонимно) 26.05.2008 03:17 (#)

с теми кто не признаёт на деле фундаментальные ценности-права и свободы человека- иметь дело нельзя, это предательство. Предательство нельзя обосновать тактическими целями. История говорит, что таких деятелей ждёт пуля и лагерь. Это не говоря о тех людях, которые ими преданы. Поэтому никаких ассамблей с коммунистами, нацистами и прочими врагами прав человека.

(написано анонимно) 26.05.2008 03:33 (#)

Свободная любовь, наркотики, книги Карлоса Кастанеды, Тимоти Лири - недаром полковник пытался вернуться в "Парадиз наемников", как называли Коморы...

(написано анонимно) 26.05.2008 05:54 (#)

А отдельно у вас хиловато липедируется. Все больше одиночно пУкетируете.

Читатель снов 26.05.2008 04:17 (#)

Ничего не понял... Кроме предварительного очернения всех возможных оппонентов, никаких идеек.

Везде "конторские" мерещатся. Так раньше старые большевики друг друга обвиняли в связях с "охранкой". :-) По существу... Пусть Путин-Медведев - нехорошие дяди, а "оппозиция", что, лучше? Из каких праведников она состоит? Одних оторвали от "корыта", у других неисправимые повреждения мозга, третьи - да, честные люди, но их мало и они незаметны, т.к. не шумят, как первые две категории. И что, читателям нельзя поерничать над идиотизмом, от какой стороны он бы ни исходил? И чем Вы лучше запретителей от властей? P.S. На сайт захожу почти исключительно из-за творчества В.И.Новодворской. Очень познавательно, по психиатрии...

(написано анонимно) 26.05.2008 05:27 (#)

Да, сказки Широкозады - это нечто...

(написано анонимно) 26.05.2008 09:05 (#)

Всё так. Можно одно уточнение? :)

Пошто Медведева в "нехорошие дяди " записал? Как дядя - он очень даже ничего. Внеси, если можешь ясность :)

User qwertsapiens2007, 26.05.2008 23:07 (#)

Обижен на весь белый свет?

Глаза застило?

User qwertsapiens2007, 26.05.2008 04:06 (#)

2%

2%

User qwertsapiens2007, 26.05.2008 12:48 (#)

2%

2%

Иванов И.И. 26.05.2008 13:56 (#)

НДС

Не могу понять в чем сутть народно-демократического союза? Есть Касьянов,Немцов где то топчется, Хакамада была, дерьмократы есть, А ГДЕ НАРОД ТО? Народа то нет.

(написано анонимно) 27.05.2008 05:27 (#)

Ну, предполагается, что выборы сфальсифицированы и народ вроде как за них.