статья Победа!

Андрей Пионтковский, 20.05.2008
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Я давно не видел такого количества прекрасных, доброжелательных, уверенных в себе лиц. Ответственная власть может попытаться продлить тот удивительный и редкий миг единства всего народа, используя его положительную энергетику на благо страны и на свое же благо.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.05.2008 00:57 (#)

Не понимаю чем стомахин хуже леонтьева или проханова например? новости по ОРТ кстати это тот же кавказ центр. та же фашисская брехливая муйня, но только делается она не чеченами а путиным, вот и вся разница

Да уж! 20.05.2008 09:01 (#)

Андрей придумал милую Рождественскую сказочку в духе О.Генри - освобождение Ходорковского в честь хоккейной победы над Канадой :)

Но на дворе - май. И новогодние чудеса календарём не предусмотрены. Однако, это звоночек пока ещё не сидящим аллигаторам - Мужики, вкладывайтесь в спорт, особенно на местах. Авансом. На всякий пожарный :)

(написано анонимно) 20.05.2008 15:50 (#)

... а на сдачу - покупайте Челси и прочие Шальки04...

...

Вова Пу 20.05.2008 16:09 (#)

Этто верно. Победа куплена на деньги Гаспрома, а вы дурики радуетесь.

User pointofnoreturn, 20.05.2008 12:03 (#)

Действительно, Вы правы:-))

TrueFascist 20.05.2008 14:27 (#)

"Времена": Леонтьев: "...адын..." Познер: "а что это Вы вдруг с грузинским акцентом заговорили... а?" )))

.

TrueFascist 20.05.2008 14:34 (#)

"Времена": Проханов: "[в России] в деревнях живут какие-то странные существа, полулюди-полузверьки" )))

.

(написано анонимно) 21.05.2008 02:43 (#)

Пашол нахуй, а тваи гнилые мыслишки тут мало кого ебут.

TrueFascist 21.05.2008 13:58 (#)

Из какой деревни, существо? )))

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.05.2008 03:47 (#)

Не боитесь в какой-то момент своей жизни оказаться маргиналом -- меньшенством? Ну например, когда восем хулиганов избивают вас в подворотне, вы -- в меньшенстве. Тоже злорадствовать будете?

(написано анонимно) 20.05.2008 09:17 (#)

О чём бы выше ни шла речь, но если тебя будут чморить в восьмером - ты уже, по-любому, не маргинал, а маргарин :)

Кстати, маргинал - это нечто с краю, а тот, кого толпой кошмарят - в аккурат оказывается в эпицентре :)

Словолюб 20.05.2008 13:39 (#)

ЭПИЦЕНТР - это "над центром", а не "в центре". Учи русский

(написано анонимно) 20.05.2008 17:18 (#)

Ну, поскольку значение этого замечательного русского слова можно вызнать из словаря слов иностранных :)

то, будь ласков, не поленись уж дочитать и про второе его значение :)

(написано анонимно) 21.05.2008 02:43 (#)

Надо меньше жрать!

(написано анонимно) 20.05.2008 23:11 (#)

Маргинал в данном контексте -- это ярлык, означающий меньшинство. Не передёргивайте.

(написано анонимно) 21.05.2008 02:37 (#)

Бля пиздабол и хуй у тебя мелкий.

Жора 20.05.2008 01:12 (#)

Неужели Пионтковский устал.

Захотелось большого м светлого. Или пример Проханова заразителен?

(написано анонимно) 20.05.2008 01:20 (#)

да на...ть мне на ваши победы! Нашел чему радоваться, му... А политзаключенных в России от побед, как известно, только прибавляется...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.05.2008 13:50 (#)

Превратись в нищеброда. И будет тебе счастье.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Yago 20.05.2008 01:28 (#)

Ну вот и в хоккее и даже в футболе (!) начали побеждать. Почти правильный парад провели... Верные, но еще очень слабые внешние признаки возрождения гидры тоталитаризма на лицо ;) Не прошло и двадцати лет... Дай да Бог, как говорится ;) Слава России!

User udaffcomfan, 20.05.2008 02:24 (#)

По-вашему, победы в спорте - это признак тоталитаризма?

(написано анонимно) 20.05.2008 03:44 (#)

Нет, конечно. Признаки тоталитаризма другие и бесспорные. Победы в спорте -- признак того, что тоталитаризм крепчает.

(написано анонимно) 20.05.2008 05:12 (#)

Ну бойся, если больше ничего не умеешь...

(написано анонимно) 21.05.2008 02:31 (#)

Аффтор молодец. Жжот! Короткое законченное крео. Буду читать еще!

User mrot, 20.05.2008 01:47 (#)

Детство какое-то. Победы ублюдков над политическими противниками только укрепляют их уверенность в правильной дороге по которой они волокут страну. А если кто-то посвящает свои победы этой стране (читай режиму) то только укрепляет существующий режим. Эти люди крайне примитивны в своих воззрениях. Сегодня и уже давно, чем хуже - тем лучше. Только сплошная череда неудач и катастроф может остановить гэбэшных ублюдков или хотя бы ослабить их хватку. Почувствовавшие вкус крови ( а именно с этим вкусом у них ассоциируются победы) уже не остановятся по доброй воле, чего от них ожидает наивный автор. Типа как интеллигент окружившим его уголовникам-подонкам: граждане-уголовники, имейте совесть, не бейте больше меня и верните деньги которые забрали, да ещё и извинитесь. Бред? Конечно! Остановить ублюдков можно только так как было с СССР - полное крушение всего и вся. Поэтому подождём нефти за 30 баксов и Маккейна. Думаю, что в следующий раз демократы не повторят фатальной ошибки и добьют гэбэшную гидру окончательно.

(написано анонимно) 20.05.2008 01:54 (#)

А пока гебешная гидра не повторяет ошибок и добивает демковую сволочь.

РЕспект Кровавой Гебне Безграниц!

(написано анонимно) 20.05.2008 04:33 (#)

Скажите, откуда у вас такая уверенность, что вы не попадёте под раздачу?

(написано анонимно) 20.05.2008 12:34 (#)

Вас жарят, а вы кричите "Ах, как вкусно пахнет!"

Да они уже попадали, но так и не поняли ни хрена. Как говорил когда-то белогвардеец в лагере сидящим там вместе с ним верным сталинцам: - Вас жарят на сковородке, а вы кричите "Ах, как вкусно пахнет!"

(написано анонимно) 20.05.2008 22:46 (#)

"Вы" в моём вопросе это адресация к конкретному человеку.

(написано анонимно) 20.05.2008 18:29 (#)

Не кормлюсь грнатиками и не работаю пятой колонной

:-)

ВВ 20.05.2008 21:02 (#)

Понятно. Значит, ты здесь на твёрдой зарплате. И не в колонне №5, а в палате№6. В общем - "шестёрка".

Так, что ли?

(написано анонимно) 20.05.2008 23:18 (#)

Нет, не так. Гражданин РФ, который полагает основной опасностью для страны прозападных либералов у власти.

Нет, не так. Гражданин РФ, который полагает основной опасностью для страны прозападных либералов у власти.

(написано анонимно) 21.05.2008 01:17 (#)

Это ваше право. Но должно ли это означать произвол власти? Устраивает ли вас такая цена? Готовы ли вы попасть под раздачу? Ведь произвол это прежде всего непредсказуемость!

(написано анонимно) 21.05.2008 12:49 (#)

Цена меня устраивает

.

(написано анонимно) 20.05.2008 22:36 (#)

А сержант с дубинкой так же считает? Вы уверены, что успеете ему объяснить? Бесправие -- это когда у ВАС нет прав.

(написано анонимно) 21.05.2008 01:21 (#)

не ходите на марши невменяемых.

.

(написано анонимно) 21.05.2008 02:39 (#)

Иди еби мози на www.kprf.ru

(написано анонимно) 20.05.2008 22:49 (#)

Это Вас, надо полагать, успокаевает. Но может ли это быть гарантией защиты если нет механизмов защиты?

(написано анонимно) 20.05.2008 04:52 (#)

от люстрации не уйдешь, конторский.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.05.2008 18:29 (#)

Наплевать на тебя и на твою люстраци

;-)

(написано анонимно) 21.05.2008 02:30 (#)

Слышь ты бля фуцын проебучий, ты на кого свой хвост пружинишь поганая крыса? Лясну те раз по кендюху и шнифты выпадут. Лосяра бля сохатый, рванина иди на парашу петух неотебаный.

(написано анонимно) 21.05.2008 04:18 (#)

Подотрись, малыш!

(написано анонимно) 22.05.2008 01:27 (#)

На тебя, болтунишка, на тебя. Скажи еще что- нибудь смешное.

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.05.2008 02:28 (#)

Што за шум а драке нет?

Анатолий 20.05.2008 02:53 (#)

Сегодня и

Где-то уже такое было. "Пусть враг уничтожит и разорит страну, пусть свергнет правительство, пусть растопчет национальные святыни: у пролетариев, как известно, нет отечества."Прям,Ленинским курсом идете,товариЩъ...Надеетесь половить рыбку в мутной воде?В разоренной кризисами стране легче взять власть на волне недовольства?Неграмотность населения тоже будете ликвидировать по-большевистски?

(написано анонимно) 20.05.2008 04:47 (#)

Нынешние демократы идут именно ленинским курсом, и потрясающе наивны - думают достаточно говорить всякие дем лозунги и ругать власть

Настоящие революционеры - энтузиазм как у коммунистов в советских фильмах и та же идейная закалка

(написано анонимно) 20.05.2008 03:57 (#)

Стоймость нефти неважна. Система власти выстроенная нынешней шпаной недееспособна по любому. Выжить сколько-нибудь долго она может только в условиях застоя, когда ничего не меняется. Любое изменение в любую сторону приведёт к краху. Работать надо над тем, чтобы крах был бескровным.

(написано анонимно) 20.05.2008 03:58 (#)

Ощущение единства страны, при этом, не такая уж плохая вещь.

(написано анонимно) 20.05.2008 18:32 (#)

Отдуда следует ее недееспособность? Из того что вам так хочется?

;-)

(написано анонимно) 20.05.2008 21:05 (#)

Значит, по поводу того, что у власти - шпана, вопросов не возникло?

(написано анонимно) 21.05.2008 01:11 (#)

Не шпана. Нормальные руководители. Вытащившие страну из катастрофы 90- х.

. Я бы даже сказал- очень хорошие руководители.

(написано анонимно) 20.05.2008 22:43 (#)

Ну, например, из обвального роста коррупции. Из неспособности власти контролировать своих подчиненных -- когда два высокопоставленных госслужащих делают публичные заявленив противоречащие друг другу. Из неспособности держать своё слово. Из неспособности провести расследования важных дел. Из боязни власти вести открытую политическую борьбу. Да оглянитесь вокруг!

(написано анонимно) 21.05.2008 01:14 (#)

Коррупция кем то доказана? Решение суда есть?

Примеры заявлений пожалуйста. примеры нарушения слова. Что касается открытой политическкой борьбы. Вот когда все ТВ было под контролем демков- они не очень горевали о равном доступе для коммунистов. За что боролись- на то и напоролись. ТОлько комми и без СМИ либерастов на выборах делали, а либерасты без СМИ сразу стали маргиналами.

(написано анонимно) 21.05.2008 01:39 (#)

Первейшие воры России- это воры-GUNVORы банды Путина - Тимченко, думскме миллиардеры и пр.

Первейшие воры России- это воры-GUNVORы банды Путина - Тимченко, думскме миллиардеры и пр.

(написано анонимно) 22.05.2008 01:28 (#)

Доказать можете? :-)))))

.

(написано анонимно) 22.05.2008 01:29 (#)

Доказать можете? :-)))))

.

(написано анонимно) 21.05.2008 23:39 (#)

Решение Басманного суда есть?

(написано анонимно) 22.05.2008 01:29 (#)

Басманного, или любого иного? ;-)

.

(комментарий удалён)
Староуличная 21.05.2008 02:38 (#)

мрот у тебя маленький

"Чем хуже, тем лучше" вот главный девиз либерастов. Но хуже, чем при вас уже не будет. Извини, что не оправдываем ваших надежд.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.05.2008 03:38 (#)

Пионтковский, похоже, сошел с ума и путает божий дар с яичницей. Спортивные победы у нас всегда были витриной, гигантским пиаром системы, за которым - зияющая пустота, и ложь, ложь абсолютная, ложь интегральная.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
из другой страны 20.05.2008 04:01 (#)

чем победы являются в других в странах?" да ничем - радостью для кучки фанатов...

От того что кто-то кому накидал больше резиновых фишек в кошелку могут радоваться только прыщавые пацаны и психопатичные девицы. Так что Пиня и вправду сварился... Или лавров леонтьева захотелось?

(написано анонимно) 20.05.2008 09:27 (#)

Ежели не секрет - чему в твоей другой стране всей страной радуются? :)

И почему, если Андрей, в кои веки, не ввязался в очередную свару, то он, всенепременнейше, "сварился"??? :)

из другой страны 20.05.2008 17:32 (#)

не секрет - просто ты перепутал понятия страна и зона. Это в зоне все хором чему-то радуются или от чего-то мрут

А в моей стране каждый радуется или грустит индивидуально, по своим личным причинам. А живя в России, я бы постеснялся радоваться вместе с "медведями" и прочим зоопарком. Что же касается Пионтковского - раньше я его уважал за индивидуальный подход к любой проблеме. а сейчас он вместе со всеми орет "Рашка - чампиен"! Хоть один раз за 15 лет...

(написано анонимно) 20.05.2008 18:13 (#)

Отщепенец, а ты посмотри, что будет в мелкобритии после матча в Москве. Да и в Москве тоже... Их сюда понаехало уже больше 50 тысяч! Судя по всему, тебе радоваться не приходится по личным причинам. Конечно, тяжело жить в забугорье на хер никому не нужным. Вот и тянет тебя жидко просраться от злости. А там-то посрать боязно? Вышвурнуть могут за ненадобностью?

(написано анонимно) 21.05.2008 00:24 (#)

каждый радуется или грустит индивидуально

Ты сюда зашел "индивидуально" погрустить или порадоваться? Или токмо насрать и индивидуально возгордиться?

дима 20.05.2008 13:17 (#)

окей

Спортивные успехи связаны всегда были с авторитарным режимом. Это вполне естественно, потому что сам режим их с собой связывал. Два года назад ЦСКА выиграл кубок уефа. Что-то не было такого треску. Авторитаризм ещё не достиг необходимого уровня, чтобы присваивать себе всё хорошее и броское, а неуспехи замалчивать. Успех? Это по плану небезызвестному. Неудача? План не соблюдают, мать их... А как здорово, что наши стали чемпионами в игровом спорте.

Николай 20.05.2008 19:49 (#)

Fавтора понимаю и поддерживаю, обольшая часть нашего населения, к сожалению объелась ящиком, и парализовала мозги.

Ингерманландские Кошки 20.05.2008 04:35 (#)

Ингерманландским Кошкам не понравился такой Пионтковский и они хотят его немного поцарапать.

TrueFascist 20.05.2008 18:55 (#)

"Ингерманландским Кошкам" -- это что за звери? Из Петербурга? )))

.

Тенгиз Гудава 20.05.2008 04:41 (#)

Триумф российского спорта –

Я полностью согласен с комментарием уважаемого Андрея Андреевича. Такие события должны возвышать и очищать общество. Кому интересна моя точка зрения: http://www.gudsite.com/gudzone/sintesis.htm

(написано анонимно) 20.05.2008 04:51 (#)

Тенгиз, очень уважаю Вас за Вашу работу на Радио Свобода но в данном случае не могу согласиться! Победы спортсменов предназначены не для "возвышения общества" а для гигантского, гнусного и лживого телевизионного пиара в масштабах всей страны. Для воспитания такого телевизионного дешевого "патриотизма" и в конечном счете для сохранения этой насквозь гнилой и подлой системы. В конечном итоге для сохранения статус-кво.

Тенгиз Гудава 20.05.2008 05:07 (#)

Вы, пожалуйста, прочитайте мою статью. И поймете, что пиар - это одно, а сама ткань победы - другое. Меня один аспект этих спортивных побед заинтересовал - технологический, методологический. Андрей Андреевич акцентировал другой, нравственный, аспект: победа и помилование. Ни я, ни, убежден, г-н Пионтковский советоидный пиар (пропаганду)и ложный "патриотизм" не приемлем. Я не думаю, что наши статьи способствуют сохранению авторитарной системы. Просто в черноте ее надо выискивать просветления, которые надо усиливать. Такими очень относительными, но все-таки "просветлениями" были "хрущевская оттепель", "детант", породивший Хельсинкские соглашения... Диссиденты воспользовались ими и не зря.

Сибиряк 20.05.2008 08:42 (#)

Статья красивая, спасибо, Тенгиз. Прошу прощения, не знаю, как Вас по батюшке и искать некогда. Пользуясь случаем скажу, что всегда с удовольствием слушал Вас раньше на радио "Свобода". Удачи Вам.

User bikenty, 20.05.2008 11:41 (#)

ИМХО спорт и "потриотизьм" одной лужайки ягоды,

никоим образом не возвыающие страну. Ибо субъектный состав того и другого определяется формулой "а еще я в нее ем"...Страну возвышают другие победы - над бедностью, над бескультурием, над безграмотностью, над беззаконием и тыды и тыпы...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.05.2008 10:32 (#)

"Ткань победы" - безусловно, "другое", а вот закройщик - это уже третье :)

Ваш текст, Тенгиз, оказался слишком сентиментального покроя. Здесь в ходу храбрые портняжки, работающие в стиле "милитари" с потайными карманами для кастетно-правовых аксессуаров :)

(написано анонимно) 20.05.2008 22:56 (#)

Спортивные победы -- повод для пиара. Спорить с этим бессмысленно. Вместо этих споров надо этим поводом пользоваться. Например, чтобы поднять свой голос в защиту политзеков! Проигрыш -- это череда упущеных возможностей.

Читатель 20.05.2008 04:48 (#)

Дай Бог Вам успехов!

друг 20.05.2008 05:16 (#)

Андрей Андреевич оказывается большой мечтатель!

"Не было злорадства над поверженым соперником","...эту атмосферу достойной великодушной уверенности в себе". Хм...По-моему, в основном, все было с точностью наоборот! Уважаемый автор,не надо далеко ходить- прочитайте реплики квасных патриотов на соседней ветке.Если бы все было так как Вы пишите,то большинство людей,о которых Вы напомнили, уже давно были бы на свободе! В этой связи хотел бы отметить поведение Ильи Ковальчука, который на церемонии награждения первым поехал к канадцам, которые были в настоящем трансе после этого фантастического матча, и всем им пожал руку за прекрасную игру.А за ним потянулись и все остальные.Вот это истинное благородство достойное настоящего славянина!!!Но это скорее исключение,чем правило.

(написано анонимно) 20.05.2008 23:11 (#)

Согласен с другом- совковое холуйство и настоящее благородство совершенно не совместимы.

.

инта 20.05.2008 07:05 (#)

их посадили вот пусть и седят

причем тут вообще спорт и ходарковский? не сравнивайте героев страны и врагов народа

(написано анонимно) 20.05.2008 08:20 (#)

не сравнивайте героев страны и врагов народа

Настоящие враги народа - те, кто посадили его и многие сотни других достойных людей

(написано анонимно) 20.05.2008 18:35 (#)

"Многие сотни"- это нацблюи?

;-)

(написано анонимно) 20.05.2008 23:05 (#)

Это граждане России. Такие же как и вы.

(написано анонимно) 21.05.2008 01:24 (#)

Тогад кто? ЮКОСовские воры? Невменяемые?

.

(написано анонимно) 21.05.2008 01:34 (#)

Первейшие воры России- это воры-GUNVORы банды Путина - Тимченко, думскме миллиардеры и пр.

Первейшие воры России- это воры-GUNVORы банды Путина - Тимченко, думскме миллиардеры и пр.

(написано анонимно) 21.05.2008 12:51 (#)

Вы можете это доказать?

.

Матильда 20.05.2008 08:08 (#)

Многократно замечал- сколь проницателен и аналитичен Пионтковскии в вопросах внешнеи политики, столь наивен он и ,иногда, даже забавен. когда дело касается политики внутреннеи. "Детская болезнь левизны в капитализме" Согласен с одним комментатором, никогда , за 20 лет, не замечал на Западе картину единения нации в связи с выигрышем спортивного события. Как всегда-особенная стать.Политзеков, разумеется, надо отпустить, но не в связи с победнои резиновои шаибои Ковальчука (?)

(написано анонимно) 20.05.2008 09:43 (#)

Замечательный ты парень, Матильдыч, но оторвался ты, брат, за 20-то лет от родной ментальности! :) А мы тут в исконном-посконном - и букву Й, по старинке, пропечатываем, и победам, как люди, не разучились радоваться! :)

User maiya, 20.05.2008 08:22 (#)

сопрт во время чумы, спорт - это чума, человек уже не развивается

"Спорт во время чумы" - это верно человек становится машиной по забиванию голов Игре во взрослом возрасте 1 час человек должен отводить для разрядки, разгрузки

Северный 20.05.2008 11:37 (#)

Согласен, причем здесь спорт и разборки?

Я вот думал, куда Пионтковский вырулит с таким началом, про великую победу? Ну, обосрать это действо сложно, политика здесь так, с боку-припеку, если честно.. Оказывается политзаключенные. Ход, мля… Если принять во внимание еще и то, что Ходорковский для тех, кто его посадил, прежде всего, не политзаключенный, а просто чел, у которого тупо отобрали все деньги и поделили. По такой логике, братва, только что поставившая комерса на бабки, увидев блистательную победу наших спортсменов, тут же со слезами счастья на глазах их ему вернули. Пионтковский, вы бредите.

(написано анонимно) 20.05.2008 18:38 (#)

Не припомните случаем откуда у ходорка деньги?

Вор у вора дубинку украл. :-)

(написано анонимно) 20.05.2008 23:00 (#)

Гогда государство ворует, оно это делает от вашего имени. Если Ходор вор -- это на его совести. Если вор государство, то на Вашей (и на моей) Разница колоссальная.

(написано анонимно) 21.05.2008 01:24 (#)

Первейшие воры России- это воры-GUNVORы банды Путина - Тимченко, думскме миллиардеры и пр.

Первейшие воры России- это воры-GUNVORы банды Путина - Тимченко, думскме миллиардеры и пр.

(написано анонимно) 21.05.2008 02:32 (#)

Я догадывался, что с тобой будет нелегко. Ничего страшного. Давай медленно и по порядку.

(написано анонимно) 21.05.2008 01:25 (#)

Государство вернули украденое. Если в том числе и от моего имени- ничего не имею против.

.

User pointofnoreturn, 20.05.2008 12:05 (#)

http://www.heroeslands.com/?from=rambler http://www.heroeslands.com/?from=rambler

Злой 20.05.2008 12:35 (#)

Не умаляя победы ребят и поздравляя их все же должен сказать,что спортивные победы в государствах личной власти,мало что дают простому гражданину,но дают возможность диктаторам и их присным прислониться к спортивной славе,ибо нет к чему-то другому. Десятки раз сборная СССР побеждала и какие великие были в ней игроки:Третьяк, Рагулин,Кузькин,Иванов,Фетисов,тройки Локтева,Старшинова,Харламова,Фирсова,Макарова,ну и что дальше,а в парадных по-прежнему воняет...

Прохожий 20.05.2008 13:40 (#)

Точно, воняет

А тот же "великий" Третьяк оказался в одном списке с использованными гордонами. Или олимпийская чемпионка по фехтованию, прямо так и заявила: это хорошо, что Ходорковского посадили, теперь может о нас вспомнят... Одно дело - спорт, он и есть спорт, а человек-то в нем побеждающий может быть говном последним.

Хоккейный фанат 20.05.2008 14:44 (#)

Либерасты подавились нашей победой.!

Для них идеальным был бы вариант проигрыша кнадцам и тогда бы можно было витиевато рассуждать о гбне, которая подмяла хоккей под себя, о коррупции которая разъедает спорт и о "плохом" тандеме Медведев+Путин. А так все обломилось и что теперь делать они не знают. Вот и брызжут ядовитой слюной!

User kanym, 20.05.2008 15:15 (#)

"Нашей победой"

Угу. Мы пахали, сказала муха, сидя на спине вола.

User kanym, 20.05.2008 15:20 (#)

Разумеется -

"Мы пахали", -

забыл поставить пару знаков препинания, простите великодушно.

(написано анонимно) 21.05.2008 04:09 (#)

Ты памперсы забыл сменить, липя. Воняешь!

(написано анонимно) 21.05.2008 02:44 (#)

Подозреваю в афторе лузера у которого много нереализованых желаний вследствии ничтожности..

TrueFascist 20.05.2008 16:08 (#)

Победа в "го

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.05.2008 18:39 (#)

Интересно, ели бы победили канадцы- что сделали бы для "простого человека" там? :-)))

.

(написано анонимно) 20.05.2008 20:47 (#)

А там уже и так сделали.

(написано анонимно) 21.05.2008 02:29 (#)

Пидорасы всегда очень гибкие, так глубже входит.

(написано анонимно) 21.05.2008 02:29 (#)

А хули ты, мудак, выёбываешься?

(комментарий удалён)
САША 20.05.2008 14:48 (#)

Помогите разобраться...

У меня вопрос, помогите разобраться, кто в курсе: играли ли в сборной Канады все лучшие, т.е. игроки из тех команд, кто сейчас борется за кубок Стенли? Заранее спасибо!

Боба и слон 20.05.2008 16:03 (#)

Нет, не играли. Кубок Стэнли - это святое.

TrueFascist 20.05.2008 16:24 (#)

Не играли все лучшие и у России, это естественно. А отказ может быть совсем не связан с занятостью в играх playoff NHL

.

САША 20.05.2008 18:08 (#)

Спасибо, но...

Если не секрет - кто из лучших российских хоккеистов не играл - если знаете, конечно... Насколько я знаю состав команды - все звёзды были в распоряжении тренера Быкова. Но могу ошибаться...

TrueFascist 20.05.2008 18:51 (#)

Хабибуллин, Зубов, Фролов, Гончар, Самсонов. Не уверен, что всех назвал

.

(написано анонимно) 21.05.2008 04:13 (#)

А почему они лучше тех, кто играл? Кто тебе это сказал?

TrueFascist 21.05.2008 13:55 (#)

Хуже? Тогда не так обидно за поражение Канады )

.

User michael_cher, 20.05.2008 14:56 (#)

Предлагаю не смотреть путиноидное зомбовидение

Кому без телика скучно,смотрите Евроньюс,2х2,
Культуру.

alex 20.05.2008 15:12 (#)

самый мужской вид спорта \рэгби

Losik 20.05.2008 15:39 (#)

Победившие хоккеисты, безусловно, молодцы, сомнений нет. Вот только к России в большинстве своем они имеют такое же

.

789kjnbh 20.05.2008 16:25 (#)

ffggtr

8yt5567

(написано анонимно) 20.05.2008 16:39 (#)

Лузик, а ты правильно пукаешь! При СССР никто на Западе не играл, а с 54-го 22 раза чемпионаты мира выигрывали плюс Олимпийские игры неоднократно, плюс Европу... И канадцев показательно имели... А за 15 российских лет только второй ЧМ! Это показатель! На местных нужно ориентироваться, а не на гастролеров.

ВВ 20.05.2008 21:13 (#)

При Путене мы в хоккее вообще ничего не выиграли...

При Ельцине хоть один ЧМ освоили, в 1993-м. А при подполковнике шайба просто не шла в ворота! Так и не зашла.

TrueFascist 20.05.2008 16:49 (#)

Дело в том, что Фетисов (чиновник) связывает победу этой сборной и Зенита с развитием росс. спорта ) А простой болельщик здесь ни при чем )

.

vitianya 20.05.2008 17:05 (#)

Не расстраивайтесь так, уважаемые Россияне, никому не нужны наши победы, кроме нас самих

Дорогие Ветераны Великой Отечественной Войны! Если Вы случайно посетили сайт газеты Грани.ру и прочли статью гиганта мысли и матери русской демократии В.И.Новодворской " Я не люблю манежы и арены, а люблю марши несогласных нацболов и гейпарады..." большая просьба, не расстраивайтесь!!! Это у неё диагноз, а Вы , как культурные люди, не должны обижаться на таких " весёлых" и озорных людей. Все комментарии ,поступившие на эту статью, Вы конечно прочитать не сможете , так как их относительно много и Вам трудно , да и незачем напрягать зрение перед монитором компьютера. Коротко опишу для Вас ситуацию. Людей уважающих Ваш подвиг и чтящих Ваш вклад в разгром фашизма, помнящих о коллосальных жертвах войны. на данном форуме больше! Они все желают Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни! Они будут контролировать выполнение обещаний , данных Вам , Правительством России и не дадут Вас в обиду. Демократическая пресса в России и новые информационные технология позволяют высказываться всем - и это все мы приветствуем! В этой связи , как Вы понимаете, на форуме должно присутствовать, и оно присутствует, мнение другой стороны, назовем её так - Антироссийской , ну или Западной. Признаюсь честно, они Нас - современное поколение и Вас поколение победителей - не любят! Так как , кроме себя, Они вообще никого не любят! Они работают за деньги , поступающие к ним из-за границы и поэтому конечно, ничего хорошего ни о прошлом России , ни о настоящем, ни о её будующем , говорить и писать не могут, а то им деньги же не заплатят западные хозяева! Они тщательно штудируют и заучивают статьи , своих кумиров , и зачитывают их до дыр! Даже начинают упражняться в отгадывании невысказанной мысли автора и пробуют читать между строк "выдающиеся "произведения и статьи Буковского ,Каспарова, Лимонова, Касьянова,Новодворской, ....а также, недобитых Вами в ходе Второй Мировой Войны учеников и соратников Геббельса, немногочисленное количество которых , всё же смогло благополучно перетерпеть, а впоследствии , заштопать у специалистов по пластической хурургии свои жопы, порванные Вами! И поделом им , чтоб не лезли больше к нам! Да, необходимо отметить, что проведённая Вами процедура в конце 1944-1945 годах, им так понравилась, что эти страны теперь Вам тоже благодарны , ещё и за появившуюся возможность проводить у себя ГЕЙПАРАДЫ ! С Вашего разрешения продолжу - те ученики Геббельса подкидывают нашим либералам, либерастически искаженные сведения об их победах над Вами, сбитых там Советских самолетах, подбитых наших танках, потерях в живой силе и другие "важные" сведения, которые нашими либералами, тоже тщательно анализируются и заучиваются для дальнейшего применения, эти сведени, в виде опубликованных немецких мемуаров , есть и в нашей розничной торговле, ведь в нашей стране нет цензуры - они свободно продаются. Поэтому, сейчас, после конечно 63 лет мира, завоёванного именно Вами Дорогие Ветераны, появилось несколько поколений людей , для которых война - это компьютерная игра, в которой можно как бы легко, под огнём противника, подниматься в атаку, убивать других , легко погибнуть самому , а затем воскреснуть и начать игру снова, где не надо хоронить родных, друзей, однополчан, терпеть невзгоды ! Да люди теряют бдительность, им кажется что мир вечен и что теперь нет поводов для войн в мировом масштабе, они забывают уроки истории и всё время пробуют исподтишка её переписать, приуменьшить Ваши заслуги и возвеличить , заслуги союзников . Без всяких сомнений, союзники помогали Вам чем могли , за это им спасибо.Они тоже гибли от врага и совершали подвиги в борьбе с фашизмом. Так вот, Дорогие ветераны, некоторые наши либерасты, очень стараются на этой стезе, не спят, а работают и работают на благо враждебных России сил. В ход идёт всё - искажение фактов, домыслы и откровенное враньё, всё мешается ими мешается, а потом периодически забрасывается в средства массовой информации и конечно же в интернет, эта смесь, ввиде лапши виснит на ушах наших граждан , некоторые её подолгу незамечают Но Вы знайте, вся ложь , ложью и останется, будьте спокойны и жизнерадостны, пенсии надо бы Вам ещё сильнее поднять конечно ! И это будет обязательно сделано.( инфляция млять сильно мешает мировая) Знайте, что современное поколение Россиян - так же, как и Вы ранее, стоит и будет стоять на защите интересов Родины! И если память у кого совсем отобъёт и они забудут своё место, будьте уверены Дорогие Ветераны им понадобиться намного больше ниток и иголок, чтоб потом заштопаться!!! Хотя вряд ли они штопаться захотят, ведь они тоже уже любят ГЕЙПАРАДЫ и хотят их проводить как можно чаще и в более изощрённых формах . Их действия , статьи вызывают омерзение! И Мы за этих полудурков, просим у Вас прощение.!

TrueFascist 20.05.2008 17:31 (#)

"они нас не любят" -- ))) и прочие откровения. Читать сидя

.

(написано анонимно) 21.05.2008 02:30 (#)

Зачем ты срешь на людей?

TrueFascist 21.05.2008 14:19 (#)

Зачем сборная России играла первый матч (официальный!) в свитерах "СССР" с двуглавым орлом? )

.

vitianya 21.05.2008 17:18 (#)

анониму

Так , дорогой , что б на нас не срали! Вы на нас - мы на вас1 Демократично , дёшево, надёжно и практично!

Андрей 20.05.2008 17:06 (#)

Ого! А давно у нас Бульбов политзеком стал? Обычный проигравший паук из той же банки. Или я чего не знаю? Или Бульбов за какие-то права и свободы боролся?

Простак 20.05.2008 18:13 (#)

Пионтковский измельчал.

maska38 20.05.2008 20:18 (#)

О "победе"

Дорогой Андрей. О каком единстве народа Вы пишете ? Истерика нескольких тысяч фанатов, беснующихся на улицах - это по Вашему "единство народа" ?

janis 20.05.2008 21:43 (#)

sport v CCCP

Pri CCCP zapad chestno na olimpiadah i chemp.mira vistupal ljubiteljskimi komandami,a CCCP vseh obigrival professionalami,pod maskoi ljubitelei.Vsje medali polucheni nechestno.Toljko konce 80-h zapadu eta objebalovka nadojela i oni razreshili privlekatj professinalov.Tak CCCP ispohabil ideju Kubertena.

Дядя Коля 20.05.2008 22:22 (#)

Точно, г-н Пионтковский! А чего вообще мелочиться-то!?

На радостях давайте и уголовникам амнистию объявим;кто на пожизненном заключении - объявим, что скоро освободят;а положительную энергетику на благо страны и на свое же благо будем раздавать за бесценок. И будет нам благо! Все нас полюбят! Как при Боре - мы на четвереньках, а нас любят и любят.

(написано анонимно) 21.05.2008 01:32 (#)

Первейшие воры России- это воры-GUNVORы банды Путина - Тимченко, думскме миллиардеры и пр.

Первейшие воры России- это воры-GUNVORы банды Путина - Тимченко, думскме миллиардеры и пр.

User kissanya_1, 20.05.2008 23:46 (#)

Полностью присоединяемся! Это несомненно ключевой, преломный момент! Напоните же Родину любовью! Что может быть пр

Подарите радость народу, подарите радость узникам! Доверие, милосердие, любовь- сильнее всего на свете! Ведь вы пришли в этот мир, чтобы делать хорошие дела, ведь вы мечтали в детстве совершать ведликие подвиги и стать героем! Так станьте им! Милость пленникам подарите! Свободу узникам совести! Свободу и радость России!

User kissanya_1, 21.05.2008 00:01 (#)

Подарите радость народу, подарите радость узникам! Доверие, милосердие, любовь- сильнее всего на свете! Ведь вы п

Власти, это кардинальный, наболевший вопрос! Узники совести, это глыбы, камни на душе народной! Это позор и боль Родины! Немедленное освободите узников и все изменится в стране! Хватит врать, блеять и мямлить , станьте мужчинами, отцами народа!Вы пришли во власть, вы отвестсвенны за Родину, за людей, так окружите их любовью, милосердием и будет все у вас хорошо, и все получится, все изменится в умирающей России! Она возрадится под животворящим теплом вашего отеческого сердца!В добрый путь!

Русскiй 21.05.2008 02:49 (#)

Нет, пускай эти суки сгниют на зоне.

.

(написано анонимно) 21.05.2008 04:29 (#)

КРЫСЯНЯ, а почему ты пердишь из-под кровати? Сделай одиночный пУкет где-нибудь в районе Кремля! Ссышь, гнида лобковая?

(написано анонимно) 21.05.2008 05:14 (#)

Для задрота 00:29:31

Слышь, придурок. Твои тараканы в твоей башке - твои проблемы. Но ты бы хоть зубы полоскал бы после того как ртом носки стираешь. Воняет шибко от тебя. P.S.: Вообще-то, подобное общение с женщинами позволяют себе педерасты и импотенты. Ты-то сам, из каких будешь?

Неважно 21.05.2008 13:01 (#)

идиотизм

Блин, я когда один заголовок увидел, уже хохотал: "Хоккейный кубок и политзеки". какие вы все забавные и примитивные, родные наши либерасты и жидократы))) похоже ГраниРу превращается в приют для выживших из ума. вы что ли, товарищ АП, видите себя в качестве альтернативы этой кровавой власти?)))) мои тапочки заливаются смехом)))

Serge 27.05.2008 20:29 (#)

Освободим усех

Да давайте ваще всех освободим, а также убийц и педофилов, они же ведь тоже в некотором роде жертвы кговагого гежима