новость Литва сняла вето с переговоров Россия-ЕС

12.05.2008
Государственный флаг Литвы. Иллюстрация с сайта wikipedia.org

Государственный флаг Литвы. Иллюстрация с сайта wikipedia.org

Литва согласилась не препятствовать утверждению мандата на переговоры о новом договоре о сотрудничестве между Россией и Евросоюзом. Вопрос обсуждался на встрече министров иностранных дел Литвы, Словении, Польши и Швеции в Вильнюсе.


Комментарии
(написано анонимно) 12.05.2008 15:11 (#)

А оно нам нужно?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.05.2008 18:56 (#)

Верно Вам ничего не нужно. Ни договора с ЕС ни ВТО. А переговоры проводите потому что такая военная хитрость как у лисы в басне про виноград. Зато Вам наверняка нужно отмыть шебенку из Абхазии. Видимо своей очень мало. А ничего к слову из того, чего Вам не нужно и не будет.

(написано анонимно) 12.05.2008 15:23 (#)

А что если и России выдвинуть "условия поставок" тех же сырьевых продуктов на Запад?

Похоже, что ЕС - это клуб шантажистов. А что если и России выдвинуть "условия поставок" тех же сырьевых продуктов на Запад? Ведь добыча ископаемых на самом деле технически сложная вообще-то вещь, их транспортировка сопряжена с использованием систем протяженностью в тысячи километров.

(написано анонимно) 12.05.2008 16:24 (#)

Можно напороться на встречные "условия поставок" продовольствия. А их на российских прилавках до 70 %. Еда - не газ, российская доля которого в Европе около 40 %.

User bloodytusk, 12.05.2008 15:26 (#)

Правильно. Надо как можно больше выдвигать требований, высказывать озабоченностей и искать компромиссов. Чем больше, тем нам лучше.

Надо полякам опять мясо прикрыть, а то, глядишь, так и до переговоров дойдёт... А не хотелось бы. С каждым желающим в отдельности нам выгодней. Пока есть в ЕС маргиналы типа прибалтов (кстати, как они решили вопрос своего выживания - будут объединяться, чтоб с голоду не сдохнуть?), у нас с ЕС всё будет нормально. Т.е. никак не будет.

(написано анонимно) 12.05.2008 15:28 (#)

В. Адамкус- заслуживаюший глубокое уважение и достойное к себе отношение политик и пражданин-настоящий лидер своей страны. Очень важное достижение для Литвы и единства евросоюза на фоне "дружеской помощи" некоторыми членами объединённой Европы кое-кому подняться с колен...

А.Кустиков 12.05.2008 15:39 (#)

Недавно Х.Клинтон предлагала боротся с "Опек" за то, что они собираются в роск

Если бы три десятка корпораций договорились о "единой политике", то как бы это называлось? Так что, по-моему, самое время заинтересоваться ЕС антимонопольным комитетам. А заодно уж и сговору пятидесяти штатов США....

(написано анонимно) 12.05.2008 15:48 (#)

Молодцы Литовцы! Так и надо воспитывать лицемеров из старой Европы.

Меркель уже на практике восстанавливает Пакт Риббентропа-Молотова.Не зря ее наш друг Чавес сравнил с Гитлером.

(написано анонимно) 12.05.2008 16:25 (#)

+1000)))))

(написано анонимно) 12.05.2008 16:34 (#)

Только нефти и газа от этого не прибавится. Кстати без энергоносителей жратвы тоже не прибавится. Так что европопрошайки типа Литвы могут просто сдохнуть.

(написано анонимно) 12.05.2008 17:21 (#)

Вы так говорите, как быдто Россия монополист на энергетическом рынке. Есть Норвегия, есть Азербайджан и Туркмения с альтернативным газопроводом Набуко и т.д.

(написано анонимно) 12.05.2008 20:53 (#)

Ну да, скажи кто твой друг и я скажу кто ты. а батько Лукашенко шо думает?

чукча 12.05.2008 16:30 (#)

Гни пальцы сколько хочешь,но без нефти никуда...

Стоило прибалтов нефтью поманить,как все понты отошли на задний план

User mmr, 12.05.2008 16:42 (#)

Так ведь никто пальцы и не гнёт.

Всего лишь вполне нормальное требование соблюдать ранее заключённый договор,нарушенный Россией в отместку за продажу акций "Мажейкяй Нафта",принадлежащих ЮКОСу полякам,а не "Лукойлу".

(написано анонимно) 12.05.2008 17:22 (#)

Под смехотворным предлогом неисправности труб. Не серьёзно.

(написано анонимно) 12.05.2008 16:38 (#)

Закончился договор в 2007 году. Ну и что? Кто-то умер от этого? Назаключали двусторонних целую кучу - только успевай подписывать...

(написано анонимно) 12.05.2008 18:42 (#)

Цена начинает приближаться к ценам черного рынка?

Епифан 12.05.2008 18:51 (#)

Саммит руководителей Евросоюза и России состоится в Ханты-Мансийске

Насчет Ханты-Мансийска, это наверное для хохмы?