новость Путин: Боевая техника на параде - демонстрация возможностей России

05.05.2008
Репетиция военного парада. Кадр "Вестей"

Репетиция военного парада. Кадр "Вестей"

Выводя на Красную площадь военную технику, российские власти никому не угрожают, заверил президент Владимир Путин. "Это не бряцание оружием, - сказал он. - Но это демонстрация наших нарастающих возможностей в сфере обороны".


Комментарии
(написано анонимно) 05.05.2008 21:21 (#)

Путин проговорился

Кто ж сомневается,Владимир Владимирович в том, что Вы " в состоянии защитить своих людей" и "наши богатства, а их у нас немало"? Но это пока...

JAMES 05.05.2008 21:31 (#)

RUSSIA READY TO ATTACK IN USA

мммм 05.05.2008 21:39 (#)

нет мы у нас будем воевать в кремле

(написано анонимно) 06.05.2008 01:56 (#)

Н-да. Ну, оружие самое подходящее, конечно.

(написано анонимно) 05.05.2008 22:05 (#)

А что это за чудище здесь постоянно калякает с жуткими ошибками на псевдоанглийском?

А что это за чудище здесь постоянно калякает с жуткими ошибками на псевдоанглийском?

User artist, 05.05.2008 22:23 (#)

Dear JAMES !

You the son of bitch, of beech or beach?

й 06.05.2008 00:23 (#)

Да он клаву на помойке нашёл.... клавиша "shift" не работает...как переключить на русский не знает... убогий.

:))))))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.05.2008 02:02 (#)

Зря ты инопланетянина обижаещь: видишь, сразу клава отсыхает ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сибиряк 05.05.2008 21:57 (#)

А что нормальный ход

Вот помню, мне один латинец Центурион как-то сказал на берегу Колизея: "Парабеллум". Я думал он мне пистолет покажет (думаю откуда у них среди терм и гетер патронное оружие), а это у них звучит примерно как "Хочешь мира - готовься к войне".

(написано анонимно) 05.05.2008 22:22 (#)

Na kakom beregu govorite???

(написано анонимно) 05.05.2008 23:00 (#)

На берегу Колизея?

Или у дверей Тибра? :)

(написано анонимно) 05.05.2008 22:05 (#)

Да просто дорогое шоу,

Забава, по нашему. Плюс реклама ВПК и родов войск. Ничего плохого в этом нет. Вот только проводить такие показы лучше подальше от Москвы, чтобы транспорту не мешать. Все равно основной их зритель будет перед телевизором.

User semen45, 05.05.2008 22:52 (#)

"Чекистская Россия все более возвращается в СССР. На мероприятии имперской военщины «военный парад» 9 мая 2008 года по Красной площади впервые за 17 лет сортирным поносом покатится «боевая техника», включая танки. Последний раз эта «техника» выходила на Красную площадь 7 ноября 1990 года."http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/01/16/55713.shtml

(написано анонимно) 06.05.2008 01:35 (#)

Опять ссылки на сортирный гав-гав центр.

Опять ссылки на сортирный гав-гав центр

(написано анонимно) 06.05.2008 02:56 (#)

Да не сортирней наших госканалов!

TrueFascist 06.05.2008 14:37 (#)

Реклама -- согласен. Но ничего хорошего в ней нет

.

(написано анонимно) 05.05.2008 22:18 (#)

Переедь в Урюпинск или Хайфу Там никто тебе не будет мешать

ЕБН назначил праздник День России считая, что Россия появилась по его велению. А она существуе тысячи лет. Парады это традиция, опровергающая представление о России- подростке.

(написано анонимно) 05.05.2008 22:45 (#)

Из Урюпинска

А с кого начались у нас в 1000-летней Руси эти игры в солдатиков?

(написано анонимно) 06.05.2008 12:39 (#)

С целования святейшим Александром Невским ханской попы, учреждения московского каганата, и разрушения Новгорода и началось ... а жирные попы-лизоблюды все это горячо поддержали, Сергия конечно обвинили в соглашательстве с большевиками, но по сути с тех пор как православие окрепло - оно и было основной опорой первыботного феодализма и имперских амбиций - с тех пор от ... вставайте люди русские до ... встравай страна огромная мало чего поменялось ... чем жестче давят и выжимают сок из русского мужика внутри страны, чем более он бесправен и опущен тем крепче имперские комплексы, тем больше ему греет сердце - щиты и арки, танки и тополя и прочая ржавая но свежеокрашенная зеленым дребедень

(написано анонимно) 06.05.2008 00:24 (#)

ЕБН назначил праздник День России считая...

Все с Ельциным боретесь? Все никак не победите? Решили этим парадом утереть мертвому нос? Небось, после парада заявите: Наконец-то Россия возродилась по настоящему! ХА-ХА!!! Неудачники вы! Лузеры! Никогда вам Ельцина не победить! Его и через 100 лет будут помнить, а Путина через 5 лет забудут!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Капрал 06.05.2008 01:41 (#)

Неудачники вы! Лузеры! Никогда вам Ельцина не победить! Его и через 100 лет будут помнить, а Путина через 5 лет забудут! ====================================================================== =========================================================Не принимаю и не люблю этого первого президента ЕБНа.НО он великий человек. И хоть "Борис ты не прав",он оказался правым.Скажите спасибо этому человеку.

DAV 05.05.2008 22:19 (#)

в том числе стратегические бомбардировщики...
Оба? !!!

(написано анонимно) 06.05.2008 04:36 (#)

эти парад над Нимицем будут устраивать. Нимицу посбивать их не велено вот и пользуются случаем

(написано анонимно) 06.05.2008 12:48 (#)

Один, - собранный за все годы правления Путина (за восемь лет) ! Остальные Ту-160 не летают - украинцы потырили с них все ценное при возвращении России. Заметьте виртуальную подмену - всегда летают Ту-95 а в новостях показывают картинки с Ту-160 Но ежели живьем на параде показать эти летающие ведра - народ ох...ет и не поверит в возраждающуюся мощь - по сравнению с этим летающим бревном ЗАЗ 968M просто памятник техническому совершенству

(написано анонимно) 05.05.2008 22:30 (#)

BARTON

Вот Сталину не приходило в голову устраивать парады на 9 Мая. А он к этому дню имеет отношение бОльшее нежели Путин. Путин вообще ничего про этот день не знает, кроме того бреда, который ему напишут его референты. А интересно, если у Путина спросить БЕЗ БУМАЖКИ, что такое 9 Мая и почему надо грохотать ржавым железом пред его светлыми очами, перекрыв половину Москвы, что он ответит, а? Какие варианты ответа? Вообще кто-нибудь когда-нибудь слышал от него что-нибудь кроме междометий срывающихся на феню? Граждане патриоты!!! Вы сами хотя бы понимаете степень убогости и пошлости такого мероприятия? Люди, которые там пройдут, люди, которые будут стоять на могиле упыря (ой, Мама, мне смешно) не имеют к победе НИКАКОГО отношения. У меня к вам вопрос, конторские. Вы должны знать. Там портреты вождей будут?

(написано анонимно) 05.05.2008 22:36 (#)

Парады это традиция, опровергающая представление о России- подростке. А по моему как раз наоборот. Взрослым дяденькам оружием бряцать некогда они воюют. В том числе и за нас. Идет третья мировая война.Россия думает отсидется ва сторнке но увы мы не Америка и живем не на острове Так что лучб армию тренировали и перевооружали а не дорги гражданские в разбитку превращали

контроль-0 05.05.2008 22:58 (#)

красивая правда лучше чем горькая ложь

Мне понятна степень примитивной убогости этах (парадов),ведь ни одной!!!единицы техники новой нет!может и к добру это? Фашизму нет!миру есть!

Тиберий 06.05.2008 00:10 (#)

Сегодня,8 мая отменен общественный транспорт по Новому Арбату-сотни людей не были толком предупреждены,топали на работу,в другие конторы.Тверская закрыта полностью,как и часть Ленинградского проспекта.Оболдуи фотографируют технику,которая пыхтит соляркой.Шум стоял неимоверный в сочетании с грохотом истребителей.Тратятся деньги на бессмысленное нагнетание страха.При этом непонятно:то ли себя пугают в преддверии вступления Медведева в новую театральную должность,то ли мир.А Кремлевские дворцы,Покровский собор пострадают.Мне как гражданину России,не нужна эта показуха,на которую тратят большие средства.Пусть отведут полигон в Московской обл.и там любуются техникой..

(написано анонимно) 06.05.2008 01:52 (#)

Нормальным людям, эта показуха не нужна. У нас в городе дорог нет, одни ямы. Я подвеску по четыре раза за год делаю. На кой мне чёрт эти ваши парады, дороги лучше заасфальтируйте, а потом и устраивайте свои пляски с бубнами!

(написано анонимно) 06.05.2008 03:29 (#)

А зачем ты такие дешевые супинаторы покупаешь? Четыре комплекта на четыре выполза! Это очень расточительно!

User etzel, 05.05.2008 22:33 (#)

Мне это не нравится.

Обычно только слабые и отсталые страны устраивают военые парады. Хотя то что Путин дурачек-это было известно. Только теперь этот дурачек у ядерной кнопки сидит.

(написано анонимно) 05.05.2008 23:02 (#)

k sojaleniu ia s vami soglasen,francia ili skajem germania imeiut voorujenie po posednei, no zdes v golovu nikomu ne priidiot vikatit pushku i pri etom samomu je govorit "Это не бряцание оружием, - сказал vova- Но это демонстрация наших нарастающих возможностей в сфере обороны". asobenno smeshno eto "демонстрация наших нарастающих возможностей в сфере обороны" na tom fone kogda riadovim kak sichioff nogi k primeru otrezaiut s genetaliami i vsem do feni ili elementarno boevie podlodki za celii god 3 raza v more vixodiat, gde je tut "нарастающи-e возможност-i" a?

(написано анонимно) 05.05.2008 22:38 (#)

У нас здесь, за бугром, в Штатах, ходят слухи, что по приказу Верховного Главнокомандующего на Грузию направлены все имеющиеся в наличии баллистические ракеты с ядерными боеголовками.

(написано анонимно) 05.05.2008 22:42 (#)

...и вокруг Сочи срочно воздвигается забор...

(написано анонимно) 05.05.2008 22:54 (#)

i ne tolko zabor, roetsa esho roff, s misliu zapolnit ego vodoi:-

(написано анонимно) 06.05.2008 03:16 (#)

Да уж пульнули-бы куда-нибудь. А то сколько живу,столько про эти ракеты и слышу, но ни разу не видел, чтобы они летали. Они наверно и летать-то уже разучились? Ась?

(написано анонимно) 05.05.2008 22:53 (#)

let etak 30 nazad eta samaia xrenovina (na fotke) katalas po krasnoi ploshade, nuss xot togda ona bila novoi a seichas kak vidat daje perekrasit normalno ne smogli, i kto teper takoe orujie ispolzuet:- eta je model vremion 70 godoff, smeshno i stodno odnobvremenno "Это не бряцание оружием, - сказал он" potomushto eto polnniiii marazm i mania tipa "vokrug vse dermo, vi ne gosudartvo, ot miortvogo osla ushi, " made in sapojnik, blin

nikiv 05.05.2008 22:55 (#)

По первому приколисто в новостях подали эту идиотскую речь. Сначала о том что «Мы никому ничего не навязываем, у нас всего достаточно», а под конец новостей раздолбанные дороги и похороны деталей авто, не выдержавших этой нашей достаточности. Ну как может человек в нормальном рассудке быть уверенным, что бюрократы, независимых гражданских институтов контроля как не было так и нет, - обеспечат благосостояние населения – мараз всё крепчает - и военный парад именно БРЯЦАНЬЕ ОРУЖИЕМ. И если это бряцанье советского периода ещё можно было подать как адекватный удар по странам капитализма желающим сорвать наши планы коммунистического строительства – то нынешний выпендрёж с ракетными установками это явная фашистская угроза мафиозной клики кремля, оскверняющая памятьпогибших в борьбе с фашизмом, жертв фашизма и сталинизма Великой Отечественной Войны – великой именно своими жертвами и колоссальной ненавистью к захватчикам, ставшей основой ПОБЕДЫ. Н. Иванов г. Гагарин

resistor 05.05.2008 23:14 (#)

for nikiv

you are right !слушай,а ты прав и этой правды чертовски страшится власть ведь гласность их погубит.Гебист-фашист у власти -это позор РОССИИ победившей гитлеровский фашизм и и оставшийся со своим родным гебешным.Но медленно от фашизмов не освобождаються.(Нюрнберг) вылечит Россию!

nikiv 05.05.2008 23:31 (#)

Поживём посмотрим, - я всё-таки верю в здравый рассудок россиян, в российскую культуру и традиции, которые не позволят кремлёвским полит-идиотам довести Россию до Нюрнберга – за которым стоят не военные преступники, а миллионы их жертв.

Жора 06.05.2008 00:00 (#)

Пародийная страна,

пародийные парады, демонстрирующие пародийную готовность отстаивать пародийные возможности. Убожество, производящее сильное впечатление на самое себя.

(написано анонимно) 06.05.2008 01:37 (#)

А Вас вылечит электротерапия и пудовые клизьмы

А Вас вылечит электротерапия и пудовые клизьмы

(написано анонимно) 07.05.2008 04:17 (#)

для очень умного " 2008-05-05 21:37:17"

2008-05-05 21:37:17 : "А Вас вылечит электротерапия и пудовые клизьмы..."=================Ну что ж ты убогенький чего-то пробубнил и смылся ? Посмотри на умных и ответственных людей! Каждый высказывает свой тезис, а потом дает его подробное обоснование. И за каждым таким обоснованием стоит ЛИБО ТРУД СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВЫ, ЛИБО ТРУД ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Ну например, я утверждаю, что: ВЫСОКИЕ ЛЮДИ В ЦЕЛОМ УМНЕЕ, ЧЕМ НИЗКОРОСЛЫЕ , ЗАНИМАЮТ БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ И ЗАРАБАТЫВАЮТ В СРЕДНЕМ ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ , ЧЕМ НИЗКОРОСЛЫЕ. Причем я зто утверждаю НЕ ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ, А ПОТОМУ, ЧТО Я ОСНОВЫВАЮСЬ НА ИЗВЕСТНОМ ИССЛЕДОВАНИИ ученых: http://www.expert.org.ua/?st=2&id=51562 Известные тебе 150-ти см-вые личности занимают ответственные и много зарабатывают. Отсюда можно сделать выводы : 1.Это случайность , а они по своим деловым качествам СООТВЕТСТВУЮТ ЗАНИМАЕМЫМ ПОСТАМ - ОБОСНУЙ ЭТО.2. Неверна теория - хотя бы вкратце покажи, что эта теория неверна.3.ЭТИ ЛЮДИ СЛУЧАЙНО, совсем не по деловым качествам , попали на эту должность - МНОГОЕ ГОВОРИТ И ЗА ЭТОТ ВАРИАНТ , в частности ОГРАНИЧЕНИЯ В СВОБОДЕ ИНФОРМАЦИИ, ОТСУТСТВИЕ ОТУРЫТОГО И СОРЕВНОВАТЕЛЬНОГО УЧАСТИЯ В "ПРЕДВЫБОРНОЙ ГОНКЕ" , ОТСУТСТВИЕ ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ...НУ КА ПОСМОТРИ НА ЭТИХ ЛЮДЕЙ , НА ИХ СЛОВА И ДЕЛА И СКАЖИ - ПО ПРАВУ ОНИ ЗАНИМАЮТ СТОЛЬ ВЫСОКИЕ ПОСТЫ ИЛИ НЕТ? А ТО "КЛИЗМУ ПОСТАВЛЮ, КЛИЗМУ ПОСТАВЛЮ ...!"- УМНЦЕ ЛЮДИ, ХОТЯ БЫ ОБЪЯСНЯЮТ: КОМУ И ЗА ЧТО!" дет3.14*ец

Ваня Либерастов 05.05.2008 23:17 (#)

Пусть озвучит ввп как наросли возможности с тех пор пока он стал паханом....выберите из этих куч дерьма наименее пахнущее...принцип вывыпутиных

Враг твой (бывший русский) 05.05.2008 23:22 (#)

Литовская Республика

Путин, как преемник Ельцина, теперь является лишь главным заведующий по эффектной бутафории и салютам. Реальной силы и мощи в современной России больше не осталось и это свершившийся факт. Ветхая двадцатилетняя советская техника тому подтверждение. НАТО за Бугом уже разогревает свои дивизии, так что не обижайтесь пожалуйста. Вы сами к этому стремились.

(написано анонимно) 06.05.2008 01:26 (#)

В России НАТО обосрется также, как обосрался гитлер, и литовские эссесовцы

В России НАТО обосрется также, как обосрался гитлер, и литовские эссесовцы

(написано анонимно) 06.05.2008 02:58 (#)

В России, НАТО будут хлебом-солью встречать!

(написано анонимно) 06.05.2008 04:52 (#)

КАРТАВЫЕ?

КАРТАВЫЕ?

Эль Мундо 05.05.2008 23:23 (#)

Где-то слышал, что к Пра

Ходят слухи, что и хлеб - всё дорожает и дорожает, а также - молочные продукты.... Мне понимнится давний визит президента в Астрахань, где бабушка, в доме инвалидов, на вопрос о размере пенсии, ответила: "Четыреста рублей..." Понятно, что сейчас по четыреста рублей не платят - но нынче и цены другие... А теперь, мне б хотелось поменять вектор размышлений: отчего многие люди с готовностью б переехали жить в Англию, Швецию, Швейцарию и другие страны - где военные парады не проводятся? Мне кажется - для того чтоб чувствовать себя защищёнными... Иногда бутылка дешевого кефира, и недорого хлеба защищают человека в десять раз больше, чем дюжина огромных межбаллистических ракет....

Петр Семенов 05.05.2008 23:26 (#)

Global

В США все дорожает и мы обязаны поддерживать мировые цены.

(написано анонимно) 06.05.2008 00:31 (#)

Россию хранит Сатана, даром что хохлятская. Кефиром не оборонимся.

(написано анонимно) 06.05.2008 05:01 (#)

Россию хранит Сатана

Умри, Денис, лучше не напишешь...

(написано анонимно) 07.05.2008 04:28 (#)

2008-05-06 01:01:57

(Написано анонимно) Россию хранит Сатана Умри, Денис, лучше не напишешь...++++++++++ВОИСТИНУ ФПЕЙД УМЕР, А ТЕОРИЯ РАБОТАЕТ! И ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ!

(написано анонимно) 07.05.2008 04:29 (#)

Виноват , "ФРЕЙД".

(написано анонимно) 05.05.2008 23:37 (#)

uvajaemiij samiij glavniij, predlogaiu vam poexat kuda nibud v glubinku (bez sobstvennoi oxrani) i raspit butil samogona s prostim selskim mujikom, uveren vam cherez 10 minut pokajut chto takoe "бряцание оружием" i "демонстрация наших нарастающих возможностей" v estestvennoi nature, toest vo vsei eio krase:- a jalko, ooochen jal, mnogo chego umnogo i mudrogo smogli bi nauchitsa.....

Семён Семёныч 05.05.2008 23:40 (#)

Вот так всегда: на теле мандавошки, зато ногти в маникюре.

User akvn, 05.05.2008 23:58 (#)

Весь этот парад сильно смахивает на воинственные танцы пигмеев

Россия - жопа.

(написано анонимно) 06.05.2008 01:18 (#)

Жопа у тебя на плечах. Придурок

Жопа у тебя на плечах. Придурок

Anonymous 06.05.2008 00:18 (#)

Из словаря Даля:

"бряцание оружием" - демонстрация нарастающих возможностей в сфере обороны.

(написано анонимно) 06.05.2008 13:12 (#)

а как там Даль «суверенную демократию» трактует?

Борис 06.05.2008 00:19 (#)

Путин: Боевая техника

Огромное желание напугать бабу мудями

(написано анонимно) 06.05.2008 01:24 (#)

гномики боятся сами, вот и играются в танки

(написано анонимно) 06.05.2008 00:27 (#)

Ну чего крыситесь, либерасты! Наши "возрастающие возможности" доросли наконец до возможности провести парад - танки заводятся и на полтысячи тонн солярки деньги армии дали. Да и вообще - кроме пользы вреда никакого, а ребяткам, что проедут по брусчатке - память на всю жизнь - уж лучше так патриотизм воспитывать, чем нашистским дебилизмом.

Семён Семёныч 06.05.2008 00:43 (#)

"...уж лучше так патриотизм воспитывать, чем нашистским дебилизмом." Лучше бы "нашистские" и "парадные" деньги ветеранам отдать. Их - ветеранов не так много осталось; а денег, выбрасываемых на подобные показухи, много - хватило бы ветеранам спокойно и сытно до смерти дожить. А то перед миром показуху устраивают, а своим голую задницу показывают. Допоказываются.., пока не получат по .... или в ....

Прохожий 06.05.2008 00:34 (#)

Ну наконец то! А то западным СМИ было нечего давать фоновым видеоря

И Путин зря беспокоится - все всё поймут ПРАВИЛЬНО.

блять скока будет през путен 06.05.2008 01:01 (#)

блять да скока ж будет президентом путен давно уж медведёв должон ан его усё нет

(написано анонимно) 06.05.2008 01:16 (#)

Демонстрация наших нарастающих во

тьфу бля:(
Путин, какая же ты вонючая мразь...

(написано анонимно) 06.05.2008 01:35 (#)

Смотри не задохнись от злобы, плюясь то любезный! При чем тут парад - что Минуту Молчания отменили что ли? А что до Путина - заметь парад то уже не он принимать будет - а Медведев! А на долю Путина парадов не досталось! Символично в некотором роде.

(написано анонимно) 06.05.2008 03:17 (#)

Какая ж злоба может быть на мразь, да ещё вонючую – солидарен - тьфу бля:( При чем тут парад? Минуту помолчали – зато сколько грохота оружия, которое и оборвало миллионы жизней – шабаш устаивают на Красной площади кремлёвские ублюдки вызывая дух войны. Именно из-за таких мразей, как Путин и дешёвок, как Медведев - СССР и понёс такие колоссальные потери - тьфу бля:(

(написано анонимно) 06.05.2008 01:32 (#)

у нас всего хватает Интересно, приедут ли хлебовозки из Приморья, чтобы продемонстрировать, что хватает?

(написано анонимно) 06.05.2008 02:50 (#)

Америка же решила как и прежде не демон

Америка же решила как и прежде не демонстрировать свои достижения в области вооружений ни на каких демонстрациях дабы разные страны такие как Россия со страху не обосралась бы....

(написано анонимно) 06.05.2008 03:01 (#)

Бу-У-гА-гА!!

!

(написано анонимно) 06.05.2008 03:03 (#)

Моряки Черноморского флота РФ потеряли в Севастополе торпеду Украинские власти сообщают об очередном инциденте, связанном с деятельностью ЧФ в Севастополе. Две недели назад украинские пограничники нашли на берегу потерянную моряками ЧФ торпеду. Год назад происходило и не такое: десантный корабль "Цезарь Куников" неожиданно выстрелил по центру города боевым снарядом. 18:49 // В мире http://www.newsru.com/allnews

(написано анонимно) 06.05.2008 03:12 (#)

В одно мгновение Олег понял, что солдат для него сейчас как балласт.

(написано анонимно) 06.05.2008 03:14 (#)

Поплыли хазары по магнитному сезаму на потайной этаж.

(написано анонимно) 06.05.2008 04:54 (#)

И ЧТО НЕУЖЕЛИ ПРОМАХНУЛСЯ?

И ЧТО НЕУЖЕЛИ ПРОМАХНУЛСЯ?

Vladimir 06.05.2008 03:47 (#)

Наконец-то Пупкин может показать ВСЮ Российскую армию.

(написано анонимно) 06.05.2008 05:45 (#)

Это не бряцание оружием, - сказал он. - Но это демонстрация наших нарастающих возможностей в сфере обороны".

НУ, блин, разница точно, как между подлым шпионом и героическим разведчиком. Подлые бряцают оружием, а героические демонстрируют возможности.

User komandir, 06.05.2008 10:25 (#)

мне это тоже бросилось в глаза (т.е. в уши)

это ИМЕННО бряцание оружием... а демонстрация военной мощи - это в Ираке :)

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 06.05.2008 08:03 (#)

Эх, какой то банановой республике не досталось такого хорошего руководства... Чудны твои дела, всевышний разум! Ты снова все перепутал - в России бананы никогда не произростали!

(написано анонимно) 06.05.2008 10:18 (#)

а демонстрация возможностей Путём показа оружия и является бряцанием оружием.

Неужели он не понимает?

(написано анонимно) 06.05.2008 11:20 (#)

Вопросы читателей «Московского Комсомольца» президенту Путину в связи с окончанием его 8-летнего срока 1. Почему население России на 8-м году президентства Путина продолжает сокращаться на 800 тыс. чел. каждый год? 2. Почему продолжительность жизни мужчин в России составляет 58 лет – самая низкая в Европе и одна из самых низких в мире?. 3. Почему олигарх Ходорковский сидит в тюрьме, а олигархи Абрамович, Чубайс, Фридман, Прохоров, Потанин, Дерипаска и другие, делавшие ровно то же самое, продолжают процветать и богатеть? 4. Почему подавляющая часть населения воспринимает милицию как преступную мафиозную организацию, крайне опасную для законопослушных граждан? 5. Почему полностью уничтожен независимый суд? 6. В чьи руки попали активы Ходорковского? Не является ли произошедшее с «Юкосом» заурядным грабежом награбленного, где в роли грабителей выступают «физические лица, лично известные президенту Путину», то есть его друзья и сослуживцы? 7. В чем состоит «прекращение распродажи России», если экспорт сырья на Запад продолжается в гигантских масштабах, а вырученные средства, как и раньше, присваиваются небольшой группой безумно богатых олигархов-миллиардеров, число которых при Путине растет рекордными темпами? 8. Почему коррупция, по разным оценкам, достигла таких диких размеров, которых не было даже при Ельцине? 9. Почему русское население Туркмении было фактически продано маньяку Туркменбаши за газ? 10. Почему в 2001 году, при вымирающем населении, по личной инициативе Путина почти на 4 года был фактически наложен запрет на возвращение русских в Россию? 11. Почему фактически вымерла или деградировала Нечерноземная деревня? 12. Почему в России достигли чудовищных масштабов и продолжают расти преступность, алкоголизм, наркомания, ВИЧ, туберкулез, моральная деградация, одичание и озлобление населения? 13. Почему государственное телевидение как будто поставило себе целью окончательно превратить народ в бессловесное стадо жвачных животных путем оболванивания бесконечной, пошлой и тупой развлекаловкой? 14. Почему на деньги налогоплательщиков формируются и содержатся молодежные штурмовые отряды в лице «Наших» и т.п.? 15. Является ли фантастическое повышение мировых цен на нефть личным достижением Путина? Если нет, то в чем тогда приписываемые Путину личные заслуги в росте экономики? Не происходит ли этот рост почти исключительно за счет распродажи невозобновляемых природных ресурсов? 16. Почему за несколько убийств с отягчающими обстоятельствами преступники сплошь и рядом получают издевательски малые сроки заключения? В этой связи, почему в России действует принцип поглощения, а не сложения наказаний? Не поощряет ли это извергов к новым преступлениям? 17. Почему, несмотря на уже давно объявленную лично Путиным кампанию борьбы с беспризорностью, число беспризорных детей, по прежнему, чудовищно велико и превышает аналогичный показатель после Гражданской войны? 18. Почему в армии продолжает процветать беспредельная дедовщина, калечащая и убивающая солдат? 19. Почему Путин окружает себя вопиющей серостью, выбираемой исключительно по признаку личной преданности и корпоративности? Не заслуживает ли Россия иных критериев отбора высших чиновников? 20. Откуда у чиновничества, депутатов, других должностных лиц деньги на строительство дворцов стоимостью десятки миллионов долларов каждый? 21. Зачем Путину несколько резиденций, шикарные яхты, машины, самолеты? Сколько все это стоит? 22. Почему на 8-м году президентства Путина достигла такого небывалого накала ненависть и нетерпимость в обществе по линиям «наши - не наши», «богатые-бедные», «приезжие-местные», «русские - нерусские» и т.п.? Почему эта ненависть и нетерпимость не только не ослабевает, но и постоянно растет, регулярно выливаясь в акты бессмысленного и кровавого насилия? 23. Почему при Путине Россия заняла одно из ведущих мест в мире по количеству политических убийств? 24. Чем объяснить, что дети крупных чиновников (Фрадкова, Иванова, Матвиенко, многих других) делают фантастические карьеры и получают руководящие должности в наиболее доходных областях бизнеса, какк правило связанных с экспортом энергоресупрсов? 25. Почему оппозицию обвиняют в связях с Березовским, в то время как именно Березовскому Путин и «Единая Россия» обязаны самим фактом своего прихода к власти? 26. Почему в России продолжает увеличиваться и без того гигантский, не имеющий аналогов в мире, разрыв в доходах и качестве жизни между богатыми и бедными? 27. Почему власть панически боится любых открытых выражений протеста и крайне жестоко их подавляет, грубо нарушая нормы Конституции? Можно ли в этой связи называть Путина гарантом Конституции? 28. Почему Путин и его соратники с гордостью называют себя «чекистами», в то время как ВЧК была одной из самых кровавых террористических организаций в истории человечества, виновной в смерти миллионов русского народа, в том числе и в зверском уничтожении Царской Семьи, ныне канонизированной? 29. Почему суды регулярно оправдывают экстремистов, совершающих зверские убийства на почве расовой ненависти? 30. Почему российская «элита», на словах гневно клеймящая Запад и США как заклятых врагов, держит тем не менее свои банковские счета на Западе, отдыхает на Западе, отдает своих детей учиться, а жен - рожать на Запад, имеет недвижимость и коммерческие интересы на Западе? Не является в связи с этим «элита» истинным проводником интересов Запада в России? Вокруг Вашего имени ходит много разных слухов и историй. Хотелось бы узнать, где правда, а где вымысел, а также получить ответы на некоторые иные вопросы. 1. Правда ли, что по факту получения крупных взяток чиновниками питерской мэрии (Вы тогда там работали) было возбуждено уголовное дело № 18/238278-95, в котором сосредоточено несколько десятков томов? Являлись ли Вы или Ваши помощники фигурантами по этому дел? 2. Правда ли, что созданная при Вашем участии строительная корпорация «ХХ Трест», получив 23 миллиарда рублей по указанию Собчака, Кудрина и Вас лично, израсходовала на нужды города лишь около одного миллиарда, а остальные деньги были разворованы? Это следует из материалов уголовного дела № 144128, возбужденного следственным комитетом МВД России. 3. Правда ли, что в этот же период у вас появилась дача в престижном Приозерском районе Ленинградской области с участком в один гектар, двухэтажным домом и комплексом хозяйственных помещений? На какие средства она построена? 4. Правда ли, что Вы участвовали в приватизации Балтийского морского пароходства, через которое при посредничестве криминального авторитета И.И. Трабера осуществлялась продажа судов по заниженным ценам за границу? 5. Правда ли, что за отказ от увеличения доли Ваших акций в гостинице «Астория», Вы получили от директора завода спиртных напитков «А.Ф.Б – 2» А.В. Сабадажа 800 тысяч долларов «отступных»? 6. Правда ли, что за выдачу лицензий казино Вы получали через Вашего доверенного Р.И. Цепова от 100 до 300 тысяч долларов США? 7. Правда ли, что Ваш коммерческий партнер Р.И. Цепов подарил Вашей жене изумруд, который выиграл в карты у криминального авторитета «Боцмана», а в последствии оказалось, что камень был украден в Ю. Корее и находится в розыске Интерпола (каталог 1991996 г.г.)? Какова судьба этого изумруда? 8. Правда ли, что в свою бытность шефом ФСБ Вы ликвидировали управления экологической контрразведки и контрразведывательного обеспечения стратегических объектов, а также управление по разработке и пресечению деятельности преступных группировок? Это объективно способствовало укреплению позиций оргпреступности и утечке новейших оборонных технологий за рубеж. Если это так, то зачем вы это сделали? 9. Правда ли, что через порт Ломоносов и Ленинградское Адмиралтейское объединение Вы организовали продажу за границу военных кораблей и подводных лодок? Если это так, то какие суда и по каким ценам были проданы? 10. Правда ли, что Вы организовали «передачу» детей за границу через детский дом Центрального района Санкт - Петербурга (по некоторым данным такими фактами располагал руководитель следственной группы В.А. Лысейко и зам. Генерального прокурора РФ Катышев). 11. Известно ли было Вам, что франкфуртская компания SPAG, где Вы и Г. Греф длительное время состояли консультантами, работала на наркомафию, что отмечено в докладе немецкой разведки БНД? 12. Правда ли, что через упоминавшийся порт Ломоносов, созданный при Вашем участии, где, как утверждают некоторые источники, с 1992 по 1996 г. не было ни таможни, ни погранслужбы, прошли в этом период сотни тысяч тонн гражданских грузов, в том числе и печально известные «ножки Буша»? Куда делась прибыль и какой ущерб нанесен бюджету страны? 13. Правда ли, что по договору № 11-92 от 13.01.92 который подписан Вашим заместителем А.Г. Аникиным и представителем фирмы «Джикоп» С.В. Ивановым, редкоземельные металлы, продавались по ценам, заниженным до двух тысяч (!) раз? 14. Вами подготовлен и подписан Указ о размещении на территории России вооруженных сил НАТО, что по сути означает оккупацию страны. С какой целью это сделано и кого будут защищать эти войска? 15. Какая политическая сила, по Вашему мнению, должна нести ответственность за развал промышленности, продажу иностранцами наиболее прибыльных и высокотехнологичных предприятий (прежде всего обороны), разрушение сельского хозяйства, деградацию образования и науки, обнищание подавляющего большинства людей? 16. Какая политическая партия несет ответственность за уничтожение нравственных и духовных основ народа? Почему героями экранов стали не те, кто строит, учит, лечит, кормит и защищает страну? Почему такими героями стали вор, проститутка и бандит? 17. Какая политическая партия привела страну к такому состоянию, когда десятки тысяч талантливых ученых ищут лучшей доли за рубежом, когда десятки (если не сотни) тысяч русских красавиц вынуждены торговать своим телом в зарубежных борделях? 18. Кто опустил страну в болото коррупции, пьянства и наркомании? Не та ли партия, список которой Вы возглавили? 19. Основа стратегических сил России – тяжелые ракеты, исчезнет через 5-7 лет. При нынешних темпах перевооружения восстановить ее (по ракетам) можно будет через 90 лет, а по ядерным боезарядам - через 350. Какую ответственность несете за это Вы, как Главнокомандующий? Что, по-Вашему, для страны важнее: яхты, виллы, футбольные клубы олигархов или авианосцы, больницы, школы и хлеб для россиян? 20. Вы часто говорите о росте доходов населения. Почему при этом Вы ни разу не упомянули о росте РАСХОДОВ людей, который кратно выше? 21. Почему цены на продукты, жилье, бензин в России намного выше чем в США, хотя уровень обеспеченности граждан Америки и РФ просто несопоставим? В чьих интересах работают триллионы Стабилизационного фонда, экономику каких стран они стабилизируют? 22. Почему в европейских странах на пенсионное обеспечение выделяется свыше 12% ВВП, а в России этот показатель в три раза ниже? 23. В тюрьмах преступников кормят, у них есть тепло, крыша над головой, работа, их там лечат. И телевизор можно посмотреть и даже учиться бесплатно. А вот тех, кто не совершал преступлений, выбрасывают на улицу из домов и общежитий, часто вместе с детьми. Им отключают свет, газ, воду, тепло. Судебные приставы отбирают у них телевизоры, холодильники, мебель. У них нет работы, нет денег, они обречены на голодное существование. Учеба и лечение для многих несбыточная мечта. Где, по – Вашему, было лучше таким людям: в тюрьме или в условиях «демократической» воли? А ведь все это делается по законам, принятым «Единой Россией», которую Вы организовали и список которой возглавили на выборах. Выходит, и по Вашим законам тоже? 24. Почему Вы (уже в который раз!) отказываетесь от публичных предвыборных дебатов. Ведь там можно было бы дать хорошую рекламу предвыборному лозунгу Вашей партии «Единая Россия» - «План Путина – победа России». А, может быть, не победa...

User johnywalker, 06.05.2008 16:00 (#)

Опять "дорогим россиянам" невозможно будет ни проехать, ни пройти в эти праздники по Москве. Зато в случае "маршей несогласных" для власти это неудобство является основным поводом для разгона

Боба и слон 06.05.2008 18:24 (#)

Путин: - Мы в состоянии защитить своих людей, своих граждан, свое государство, наши богатства, а их у нас немало".

Конечно, 10 миллиардеров в Думе - это немало, это основное наше богатство.

"В понедельник на Красной площади прошла генеральная репетиция парада 9 мая. В этом году в параде, помимо наземной техники, будут участвовать самолеты, в том числе стратегические бомбардировщики."
Прямо с парада, как в 1941 году, они полетят на фронт, воевать против грузинских агрессоров, за счастье абхазского народа.

(написано анонимно) 07.05.2008 01:17 (#)

А может какой-нибудь пилот стратегического бомбардировщика повторит подвиг Гастелло и направит железяку на трибуны?

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 11.05.2008 20:27 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/posledni_parad.shtml

Покой начальства да и богатства надо защищать...