новость Литва может заблокировать переговоры по новому соглашению России с ЕС

29.04.2008
Государственный флаг Литвы. Иллюстрация с сайта wikipedia.org

Государственный флаг Литвы. Иллюстрация с сайта wikipedia.org

Литва может помешать утверждению мандата на переговоры о новом соглашении между Россией и Евросоюзом. Вильнюс требует гарантировать поставки российской нефти на Мажейкяйский НПЗ, а, кроме того, призывает надавить на Москву в связи с ее поддержкой непризнанных республик на территории Грузии и Молдавии.


Комментарии
User slav0, 29.04.2008 01:31 (#)

Литва

Почему-бы не предложить нефть для них по цене так в 3-4 раза выше мировых? А соглашение? так для России двусторонние договоренности выгоднее. На ущемление своих интересов РОссия не пойдет. Это стало понятно на примере Польши.

(написано анонимно) 29.04.2008 01:40 (#)

Ты интересы кодлы с народными не попутал?

Для тебя, похоже, Кремль=Россия.

User slav0, 29.04.2008 01:49 (#)

Россия

А где ты увидел а планах и предложениях Литвы борьбу с "кодлой"? Не допускают к соглашению Россию, а не препятствуют деятельности "кодле".

(написано анонимно) 29.04.2008 01:55 (#)

esli "предложить нефть для них по цене так в 3-4 раза выше мировых" to eio nikto pokupat ne budet:- posklku v mire :-) ona так в 3-4 раза deshevle stoit budet:- eta vasha "pismennost" dokazivaet polnuiu glupost vashego sushestva, toest dumaesh zadnicei nu nikak golovoi :-) nu ne obijaites, prosto podumaite poka ot zlosti chto to carapaete:- privet groznim krasnim gebulkam :-) ))))))))

User slav0, 29.04.2008 02:12 (#)

НЕфть

А где сказано что я предложил продать в 3-4 раза дороже? я сказал предложить. И все соблюдено - нефть предложена в любых кол-вах, покупай не хочу. А вот если собирутся купить значит и в 5-6 раз больше заплатят. Рынок здесь или не рынок?

(написано анонимно) 29.04.2008 03:24 (#)

Ты, придурок, рынок с вашим базаром не путай.

Думаешь, везде как у вас? Да вы и себя-то газифицировать не можете.Тоже, мне, комсомольцы-"рыночники"!

User slav0, 29.04.2008 14:39 (#)

Рынок

Да ты походи по рынку-то поторгуйся.

User ivani, 29.04.2008 02:33 (#)

Милый, не говори когда сосешь, а то слов не разобрать!

Милый, не говори когда сосешь, а то слов не разобрать!

User maksud1972, 29.04.2008 03:33 (#)

интересно если москва завяжет с поддержкой непризнанных республи то вопрос с поставками нефти отпадет сам собой.

Генрих фон Клейст 29.04.2008 04:26 (#)

Дюссельдорф

Литва может стать такой же придурковатой страной как и Польша. Все неофиты НАТО и Евросоюза соревнуются в своей тупости и лизоблюдстве перед Вашингтоном. А старая Европа от этого в шоке!

(написано анонимно) 29.04.2008 05:49 (#)

nu pashemu vi ( ves mir) ne lubite svinorilix,
lubite ix oni xaroshie...........

(написано анонимно) 29.04.2008 05:49 (#)

А бомбануть Литву нельзя что-ли чтобы были посговорчивее? Было бы суверенно и державно, в духе риторики партии и правительства, СлаваРоссии.

(написано анонимно) 29.04.2008 09:54 (#)

Хороший стёб:)!

Ну может и бомбанут, у кремлядей "ума" на это вполне хватит! Вот только, блин, может последовать ответный удар в 26-кратном размере:)! Хе-хе. Ну и последствия для России будут соответствующие - существовать "суверенно и державно" перестанет, перестанет существовать вообще!

(написано анонимно) 29.04.2008 15:55 (#)

Думаю, Литве выкрутят руки ее же партнеры. Наличие действующего соглашения выгодно прежде всего для Европы - обеспечивает гарантированные поставки российских энергоносителей по оговоренной цене. Если Россия нарушит договоренности, то ей можно дать в лоб. В отсутствие такого соглашения последнее сделать трудно, и у России руки оказываются разъвязанными. Поэтому-то из Москвы и не очень торопятся с подготовкой нового документа.