статья Нацпроекты короля Джигме

Виталий Портников, 28.03.2008
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Молодой король Бутана – создатель замечательной концепции "валового национального счастья", включающей в себя четыре нацпроекта - устойчивое экономическое развитие, охрана окружающей среды, пропаганда национальной культуры и хорошее правление.


Комментарии
(комментарий удалён)
Eesti 28.03.2008 16:06 (#)

А сам Путин явно подражает Мьянме (Бирме).

***

(написано анонимно) 28.03.2008 18:00 (#)

Дык круговорот рептилий в тетрариуме :)

Тут уж наш Чингачгук Большой Змей – как пример Джигме Сэнге Вангчуку с его драконами :)

Andrew 28.03.2008 21:20 (#)

Помимо России деятельность Британского Совета запрещали также в Бирме (Мьянме) и Иране.

В достойную компанию поместили страну лиговские гопники.

(написано анонимно) 29.03.2008 10:08 (#)

Аndrew, в каком городе тебя принимали в СЖ?

.

Свободный 29.03.2008 03:42 (#)

Плагиат

Эти бутанцы все скопировали с росии. Даже название партии, и то русское - "Друк Пхуенсум Тшогпа" - Друг Путинской Жопы, только им неудается нормально по-русски произнести...

(написано анонимно) 29.03.2008 08:45 (#)

"Друк Пхуенсум Тшогпа" - Друг Путинской Жопы

+100

(комментарий удалён)
Eesti 29.03.2008 21:49 (#)

затейников чекистко-

***

(комментарий удалён)
Cпокойно 30.03.2008 05:56 (#)

ЕТИ (ИЛИ ЕСТИ КАК ПРАВИЛЬНО?) ВАШЕ ТЕЛО ВСЕ ПОКРЫТО ВОЛОСАМИ?

Алексей Либералов , как я понял из Вашего поста Вы знакомы с Етси или Етти, не подскажете мне он не из последних этих Ети ( или Етси) - несколько экземпляров обнаружено на заснеженных вершинах Тибета и в вологодских болотах. Рост у самцов под два метра,длина ступни за 50см, тело покрыто полностью волосами. Неужели они и буквы знают?

(написано анонимно) 30.03.2008 09:08 (#)

Дык нет - наше eesti - из породы мух :)

Ниспослан в качестве кары Господней. Чтобы жизнь мёдом не казалась. Но был и на нашей улице праздник! 25 марта. День "Грани" без Ееsti! :)

Eesti 30.03.2008 23:08 (#)

Странно, что модератор граней держит на форуме посты столь низменного свойства.

Участники форума, заметившие перекосы в модерации граней в пользу чекистских путриотов проглашаются на форуме Буковского, где пособничества модераторов чекистким провокаторам не будет. http://www.bukovsky.org/forum/index.php?action=forum

Свободный 30.03.2008 04:55 (#)

Переправка в Гаагу

Eesti, когда этих чекистско-фашистских собак будут переправлять на какой-нить барже из Питера в Гаагу, у берегов Эстонии их можно будет торпедировать. Просто из жалости - чтоб не мучались...

Eesti 30.03.2008 23:09 (#)

Не получится - течением вынесет слишком много дерьма на побережье эстонии.

***

Пиндос Липедяцкий 30.03.2008 11:38 (#)

Откудая ж вам известна точка зрения властей?

>>>>С точки зрения властей либералы поделены на 2 части: "Полезные" (они сотрудничают с властями) и "Вредные" (они очень резко и грязно критикуют власти, отстаивая западные интересы).<<<<Вы что думаете, это та точка, которую вы лижите? Ничего подобного! Точку зрения властей вы так никогда и не узрите. Вы думаете, если "Вредные" либералы отстаивают западные интересы, власти отстаивают интересы восточные? Ничего подобного! Свои, и только свои шкурные интересы отстаивает власть. Чтобы побольше бабла напилить и у власти остаться. А "полезных" российской власти либералов, извините, не бывает. Либерал - это человек, защищающий свободу личности. Ничего общего с российскими властями у него быть не может.

Eesti 29.03.2008 21:50 (#)

Super LOL!

***

Свободному 30.03.2008 00:16 (#)

Реальный случай из жизни.

Еще в советское время как-то однажды стоял в очереди в продуктовом магазине в студгородке. Впереди были вьетнамцы. Один из них повернулся к нашей компании и, указывая на батон колбасы, спросил как это называется. Один из товарищей с серьезным лицом сказал: "Хуятина". Никто не придал значения этому диалогу и реакции на него не последовало. Однако, когда вьтнамец достиг прилавка и членораздельно на ломанном русском произнес: "Пажалиста, двести грям хуятины", все громко прыснули от смеха. Надо было видеть в то время недоуменное лицо этого свободолюбивого друга нашего народа, получившего, по всей видимости, первый урок неформального общения...

sorok 30.03.2008 04:09 (#)

Отличный пример гостеприимства, высокой духовности и широкой души. Этот ублюдок, который с серьезным лицом, небось потом с гордостью рассказывал о своем остроумии. А сам небось кроме "хуятина" других слов по-русски не знает, не то что по-иностранному.

(написано анонимно) 30.03.2008 20:37 (#)

К тому же этот "свободный"

не свободен от плагиата: анекдот с бородой как у Хаттабыча. Но в борьбе за чекистский патриотизм всё пойдёт.

Eesti 28.03.2008 16:08 (#)

А сам Путин явно подражает Мьянме (Бирме). Которой, как и в

***

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.03.2008 23:32 (#)

лучше в этанол

Дегенерал ФСБ 29.03.2008 18:03 (#)

Путан!

(написано анонимно) 29.03.2008 01:31 (#)

Сероводород

Нет, самым лучшим вариантом будет Сероводород. Тоже, кстати, горючее.

(написано анонимно) 29.03.2008 08:47 (#)

Точно! Самый лучший - такой же вонючий.

Старый жид 29.03.2008 12:18 (#)

Ответ 16:45:06

Переименовать в ПУТАН! Соответствует БУКВЕ И ДУХУ.

(написано анонимно) 29.03.2008 14:08 (#)

Мозги не трахайте. Какой-такой путан-метан, когда есть ПОЛОНИЙ!

.

Кампучиец. 29.03.2008 21:52 (#)

Пол Путан не предлагать. Уже зарезервировано.

(комментарий удалён)
Eesti 29.03.2008 21:55 (#)

мерзость России определяется мерзостью чекитко-фашистких мразей по ней расползшихся.

***

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.03.2008 09:11 (#)

!!! :)

(написано анонимно) 29.03.2008 21:14 (#)

НИИБЁТ - мудак!!!!

Пиндос Липедяцкий 30.03.2008 11:20 (#)

Кто ж им даст выбирать?

>>>Витаха, я не понял, они что, енти бутанцы-метанцы, короля выбирали из двух?<<< Что з вопрос странный? Ну кто ж им даст выбирать? Один король у них уже был, назначили еще одного. Теперь они вместе над бутанцами прикалываются.

(комментарий удалён)
белый чел 28.03.2008 16:20 (#)

не ту страну назвали Бутаном. При таких-то темпах демократизации.

(написано анонимно) 29.03.2008 04:11 (#)

Избиратели поверили партии Желтого Дракона. Впрочем, если бы они доверили свое будущее партии Красного Дракона, немногое бы изменилось.

так они репетировали выборы в США?

(написано анонимно) 29.03.2008 12:11 (#)

надо же какая смешная шутка. не отвлекайся, иди дальше телевизор смотри, питрасян недоделанный.

Миша 28.03.2008 16:25 (#)

О репитициях

Репитиции бывают разными. Я бы сказал, что все в той или иной мере репетируют что либо. Иногда самостоятельно, иногда под руководством репетитора той или иной компетенции. Кто о чем, а вшивый о бане, как говорится в известной русской поговорке. Меня вот например, чисто академически, заинтересовала возможность репитиции так называемого второго пришествия и последовавшего за ним страшного суда. Желающие могут ознакомиться с нотами на википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B5_%D0% BF%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5. Согласитесь, уважаемые Доны, будет это, не будет, никому доподлинно не известно, но готовыми надо быть ко всему. Изнт ит?

Миша 31.03.2008 04:04 (#)

Цитато из одного личного письма

Но, как говорил В.А. – его вспоминаю – в ЧК не думают, в ЧК знают. Слава Богу, мало кто из современных следаков может применить к себе этот слоган. Их незнание – моя сила. Но – потом, не сейчас.

User shandybine, 28.03.2008 17:13 (#)

Я бы поменялся.

бледную моль и приемника - туда, а короля Джигме - нам. Уж хуже точно не было бы...

________________

Маккейна в президенты!

(написано анонимно) 29.03.2008 21:29 (#)

Вы жалкие, никчомные люди.

Известняк 28.03.2008 18:03 (#)

Обратите внимание - Бутан поставил бригадных в тупик

Они о нем совершенно ничего не знают, посему ждут инструкций. Тупо молчат, форум прекрасно чист с утра :))

Миша 28.03.2008 18:29 (#)

Точно не помню, но королевство Бутан в нетленном произведении лучшего друга авиаторов В.О.Пелевина "Дженерейшен Пи"

выступало в роли земли обетованной для деятелей телешоубизнеса, так как там запрещено телевидение.

(написано анонимно) 28.03.2008 19:48 (#)

:)

проходящий 28.03.2008 20:46 (#)

да уж, Бутан это жесть ))

Pox 28.03.2008 20:54 (#)

КГ/АМ

КГ/АМ

User bikenty, 31.03.2008 18:08 (#)

Бутан не жесть,

бутан - газ!

Бригадный 29.03.2008 09:18 (#)

Известняку

Не дразнись, пожалуйста. Представленную с утра информацию о Бутане просмотрел. Дал поручение найти этот Бутан, дать на него объективку. Найти, разгильляи, не смогли до сих пор, т.к. обнаружили Бутан в алфавитном указателе карманного атласа, а на самой карте - не видать. Обязал задействовать наших нелегалов на предмет выяснения кто у них за Жирика, кто за Масона, кто в ЦИКе. Как поступает финансирование от БАБа. Доложил руководству, что работа по Бутан-пропану идет.

(написано анонимно) 29.03.2008 10:41 (#)

!!! :)

(написано анонимно) 29.03.2008 20:37 (#)

обоснуй или иди нахуй сам.

Бригадному 30.03.2008 00:28 (#)

Подсказка.

Бутан - это такое маленькое государство. Наподобие Ватикана. Располагается оно вдоль оживленных трасс. На его границе завсегда имеется вывеска: "Бутан-пропан, 16 руб. литр". Бля, сам видел - зуб даю!!!

(написано анонимно) 30.03.2008 09:19 (#)

:)

(написано анонимно) 28.03.2008 21:32 (#)

Бутанцы, добро пожаловать в клуб суверенных демократий. Знакомьтесь: Иран, Венесуэлла, Северная Корея, Куба, Белоруссия, Россия....

гы

й 28.03.2008 22:05 (#)

Афф

:))))))

Цыник 29.03.2008 04:12 (#)

Нельзя обьять необъятное. К.Прудков. Цытата. Козыряй. К.Прудков. Цытата.

Портников, наверняка, хороший журналист. Но зачем Вы полез в этот сраный Бутан? Типа, Буркино Хвасо не Фатает? Вы уж что-нибудь выбирай.

(написано анонимно) 29.03.2008 05:52 (#)

Охуеть. Даже на мой пост ответов нет. А что тогда статья:? Портников, ты молодой, думай о будущем, не пиши херни. Бутан, может и ничего, но Сьера-Леоне тебе не по зубам. Ты понял о чем я? Че-то ты не смахиваешь на ... Да мы все такие - абы выжить неплохо. У тебя с этим все ОK?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.03.2008 18:36 (#)

Лёш, "Грани" - не всякий , а чисто-конкретный сайт.

Кинь, если не в лом, сцылу на свои заслуги в области журналистики - страсть как хочется убедиться в превосходстве твоих талантов над Виталиковыми. Да уж!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.03.2008 09:34 (#)

Лёш, твоё замечание, сделанное выше - ближе к истине :)

Я имею в виду, что "Грани" - "скорее часть свободы слова, демонстрируемой Западу" :) А вот ставить на одну доску Юрко и еести - всё же нечестно :) Олешек, нескромный вопрос можно, а? Что за ремесло такое? Не журналистика? Просто - великолепный русский и чистая грамматика по нонешнем временам и среди этой пиздобратии - большая редкость... :)

(комментарий удалён)
TrueFascist 31.03.2008 18:21 (#)

Пока ты отвечал шутками, был похож на умного человека

.

(комментарий удалён)
TrueFascist 31.03.2008 20:06 (#)

Правильно, boy, так выглядишь умнее

.

(комментарий удалён)
TrueFascist 31.03.2008 18:27 (#)

Форматную глупость ты выдал, boy. Не зря занимался матаном

.

User alexey_liberalov, 31.03.2008 19:40 (#)
4711

Других не знаю. Занимался не зря (оч. помогает)

(комментарий удалён)
TrueFascist 31.03.2008 18:35 (#)

Очень хорошо, что осознал. Пора уже осознать что-то более серьезное, но сознание массового школьника, видимо, не позволяет

.

User alexey_liberalov, 31.03.2008 19:43 (#)
4711

Ну не всем же быть уникальными интеллектуалами, такими как вы, ув.тов. фашист! кто-то так и живет всю жизнь с массовым сознанием советского школьника!

Пиндос Липедяцкий 30.03.2008 11:51 (#)

Алексей Либералов, а откройте нам секрет -

Ежели здесь, на Гранях, по вашему мнению, нет даже посредственных журналистов - что ж вы их статьи каждый день читаете? Каждый Божий день жы приходите сюда и читаете эти статьи от корки до корки. Вы, должно быть, особого рода сексуальный извращенец, любящий возиться в "говнеце" по вашему выражению. Другими словами, вы либо - мазохист, либо вам за это слишком хорошо платят. Третьего не дано.

Да уж! 30.03.2008 12:15 (#)

Не стоит, наверное, делить всё на черное и белое, дорогой Пи.

Видите ли, многие и сами не могут ответить на вопрос, чем именно для них так притягательны "Грани". Может мы ищем здесь то (или тех), чего (кого) нам всем так не хватает в реале? Это очень специфический ресурс, согласитесь. И, как бы далеко друг от друга не разошлись ветки нашего дерева - мы все произрастаем из одной корневой системы и, никогда, не перестаём чувствовать это. Поэтому, дано - не только третье, но и многое-многое другое.

Пиндос Липедяцкий 30.03.2008 13:21 (#)

Да нет, "Да уж!"

Уж позвольте мне не поверить, что человек по собственной воле будет каждый день по нескольку часов проводить на сайте, который ему глубоко неприятен. Читать статьи, которые ему неинтересны и кажутся ниже посредственных - КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Не бывает такого. Ваше допущение об имманентной притягательности Граней я, извините, не принимаю. Ну пришел, прочитал, не понравилось. Написал в комментах - "аффтар убей себя ап стену". И ушел, чтобы больше не прийти. А возвращаться вновь и вновь - это уж извините, бойцы незримого фронта. Мусора. Искоренители крамолы.

Да уж! 30.03.2008 15:03 (#)

Разумеется, позволяю, куда ж мне деться :)

И позволяю, и извиняю и ещё парочку глаголов могу добавить для полноты букета взаимопонимания, однако. Однако, попробуйте предположить что для кого-то в радость попикироваться с теми, кто не разделяет его позиции? Это, так, к примеру.Чистая радость, как на форуме в Афинах. А? Если Вы завсегдатай "Граней" и, при этом, обладаете чувством стиля, то, наверное, замечали много занимательных метаморфоз, которые происходят с авторами, когда их личная позиция по конкретному вопросу расходится с генеральной линией, которую они обычно защищают. Не надо быть крутым лингвистом, чтобы почувствовать, кому принадлежит тот или иной анонимный пост:) Кроме того, многие из постоянных гостей Граней принимают друг друга лишь отчасти. И комменты автора в разделе наука, к примеру, выстраивают о нём совершенно иные представления, нежели реакции на политические события. Я к тому, что Пи-позиция понятна и убедительна, но, как говорится, ДОКАЗАТЬ МОЖНО ВСЁ, ДАЖЕ ОБРАТНОЕ :)

(комментарий удалён)
Пиндос Липедяцкий 31.03.2008 05:08 (#)

Ну, если для пользы, для развития личности -

тогда - ради Бога. Беру свои слова назад. Если человек учиться приходит, как Филипок, или Ломоносов - пожалуйста. Только не надо учителей хаить. Учитель и политагитатор - вещи прямо противоположные. Я вам потому и посоветовал - вижу, не нравятся вам учителя. А Интернет большой, всегда можно найти себе по вкусу. Так зачем мучиться? И мир большой - знай живи да живи и горя не знай. Кстати, принято писать "прозябаю".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.03.2008 06:50 (#)

Лёш, твоё "как равный к равным" звучит почти как "раввин к раввинам" :)

Русский у тебя всё же классный. Логика - безупречна. C чувством юмора - полный порядок :) А на Виталика, на сей раз - таки не по делу взъерепенился.

Да уж! 29.03.2008 06:56 (#)

Циник, ты говоришь обидно.

Виталик - мастер слова, без всяких "наверное". Какая, к чёрту разница, о чём он собственно пишет? Просто наслаждайся игрой мысли безотносительно смысла :) Циник, как никак :)

User akarpov, 29.03.2008 06:13 (#)

извините что не в тему

Это линк на фильм "Fitna" http://www.syllabix.co.il/movies/Fitna-English.avi. Смотрите все кому дорога демократия

Цыник 29.03.2008 08:02 (#)

Я так многому научился. Но я так мало умею.

Цыник 29.03.2008 08:35 (#)

Вот тут я не понял. Чем заниманется Портников? Он мастер словесности? Я должен наслаждаться его слогом? Пробовал - не получилось. Писанина его - разная, пока не очень старый, МОЖЕТ И ВЫБЪЕТСЯ (ХОРОШЕЕ СЛОВО)(большиие буковки - клава)мне насрать. Я И пушкина не очень чту, как и Шевченко. Я чту, что меня удивляет, что несет идею или мысль, А НЕ ЛОЗУНГ ИЛИ ПРИЗЫВ. Буковки - клава. ;У меня 7 компов им не всегда я могу с ними совладать. Я устал - мне трудно сражаться с армией дебилов, окопавшихся на гранях.

(написано анонимно) 29.03.2008 10:03 (#)

Циник должен быть бодр, свеж, нагл, нахрапист и душераздирающие саркастичен :)

По усталому цинику плачет цинковый гроб. Иди-ка ты, братишка, выспись как следует и возвертайся в полной боевой форме. Это тебе моя идея и мысль и лозунг с призывом. Ну как, договорились? :)

Пиндос Липедяцкий 30.03.2008 12:08 (#)

Цинику -

устали? трудно сражаться? так наплюйте - Интернет велик и многообразен. Хотите удивляться - читайте Книгу Рекордов Гиннесса. Ищете идею или мысль - идите на сайт Русского Народного Единства. Жизнь коротка. Не нравится Портников - не читайте. Мне вот - нравится. Я - читаю. А тех, кем я не наслаждаюсь я и читать не буду. И имен их не помню.

Да уж! 30.03.2008 12:36 (#)

Нежнее, Пи, ещё нежнее :)

Циник - парень свой в доску, говорит, что думает, а думает - прямо. С такими ребятами гораздо приятнее иметь дело в общении, чем с вечно извивающимися и изворачивающимися конъюктурщиками. Не так ли? Когда у таких людей происходит поворот в мозгах - это нечто другое, нежели зигзаги Познера. Вы вот Мишу нашего возьмите, к примеру. На прошлой Рубинштейновской ветке парень изгалялся со всей своей рабоче-крестьянской простотой. На этой - принёс свои извинения. Понял , значит чего-то. Растут люди - и слава Б-гу.

(написано анонимно) 29.03.2008 08:55 (#)

А помоему этому Бутану надо объявить войну. За изощренное издевательство над самым святым, что есть в России.

Цыник 29.03.2008 09:28 (#)

Хорошая идея. В отлимчие от Чечни можно сразу объявить о Победе и не выплачивать контрибуцию (я о Чечне). А Короля Бутана можно Объявить Академиком (копейки с бюджета). А может лучше проиграть? Ну это только Лавров должен решить - чего там лучьше - СН дороже или вечная дружба.Щастья, вам, кацапье, и с всенародным празником - 1 апреля-днем дурака!

(написано анонимно) 29.03.2008 09:56 (#)

путин рулит !!! либералы недобитые-пора вам 37 год устроить

(написано анонимно) 29.03.2008 12:10 (#)

надо же, какая смешная шутка. не отвлекайся, иди дальше телевизор смотри, питрасян недоделанный.

(написано анонимно) 29.03.2008 12:12 (#)

упс. не туда реплэйнул. сорри.

Максим 29.03.2008 14:13 (#)

цикличность истории

Все всегда было и будет. Все будет повторяться в истории человечества, до тех пор пока оно существует, зачем чему-то удивляться, можно привести с десяток примеров из очень далекого прошлого и сказать, что кто-то что-то подсмотрел

Эль Мундо 29.03.2008 15:46 (#)

Если хромого игрока, принять в "Манчестер Юнайтед", и он, естественно, будет плохо играть, то какя разница - кому он подчиняется ?

Если он плохо водится, не умеет бить по воротам, быстро устает на поле, ворует в раздевалке жевательную резинку у соседа полузащитника - то какая разница, кому он подчиняется? Да, можно переподчинить его - вместо тренера, массажисту, виорому тренеру, начальнику команды... Ну и что? Только в России очевидность этой ситуации является загадочной... Потому что - страна загадочная... С загадочной душой... Умом - не понять... Можно только верить... Что ноженька отрастёт...

(написано анонимно) 29.03.2008 17:27 (#)

Дорогой Виталий, отдаете ли вы себе отчет,

что вы переступили грань, за которой предсказать собственное будущее практически невозможно?
Удачи!

УДачливые: 29.03.2008 22:43 (#)

- Очаровательная угроза!

Приятно, всё же, иметь дело с людьми, насквозь испорченными хорошим воспитанием! Оч жаль что без ника :)

(написано анонимно) 30.03.2008 01:28 (#)

Это была не угроза.

Мне просто пришло в голову, что после этой заметки за жизнь, все более уважаемого в последнее время Виталия, я не дам и дохлой мухи. Увы.

(написано анонимно) 30.03.2008 09:45 (#)

Hу и слава Б-гу!

Давайте остановимся на замечательной фразе: "Мысль пришла в его голову, но, никого не застав дома ушла обратно" :) Кстати, Дружище, почему-таки " дохлой мухи", а не, скажем, " самой ломаной гитры" ? Поэтично и амбивалентно. Или, Рыбаку-таки ближе мушки? :)

(написано анонимно) 30.03.2008 15:37 (#)

Бессмысленная и не спровоцировання грубость, называется хамством

до сих пор ею страдал только один на этой помойке. Но он никогда не писал анонимно, скорее просто артистично. Вы наверное тоже artist?

imprintinger, если угодно 30.03.2008 17:02 (#)

Все мы тут в некотором роде - артисты

Но в Ваших трёх строках столько несостыковок, начиная с дефиниции хамства, что? даже если бы Вы специально задались целью поставить меня в тупик, то вряд ли бы смогли сделать это более грамотно :) Виталик, извини за off topic. Да уж!

(написано анонимно) 30.03.2008 18:42 (#)

Давайте остановимся на замечательной фразе:

Сам написал сам и обсуждаю. Типа: "Тихо сам с собою я веду беседу" Вы сами ставите себя в позу, из которой сами и выбираетесь. Для не шибка сообразительных: Мне очень симпатичен Портников, именно поэтому ему стоит озаботиться собственным тылом. И уж не пить чай с кем не попадя. В наше время - это непозволительная роскошь.

(написано анонимно) 30.03.2008 20:49 (#)

Ошибочка Ваша, дорогой 14:42, впрочем, вполне извинительная для малознакомых с искусством отзеркаливания :)

В наше время редко кто в нём искушён в достаточной мере. Хотите заказать мастер-класс?

(написано анонимно) 30.03.2008 21:54 (#)

Хотите заказать мастер-класс? Я?? Вы его даете сам себе!

Давайте остановимся на замечательной фразе: "Мысль пришла в его голову, но, никого не застав дома ушла обратно" :) Вы это написали и сами обсуждаете! Воля ваша и флаг вам в руки!

(написано анонимно) 31.03.2008 13:14 (#)

ВВЕРХ: Клянусь мамой, 17:54 - это был душевный диалог с тем, кто изощренно грозился Виталику - какие, собственно предъявы, перечитай на раз! :)
ВНИЗ: Михаэль, ты этого Шурика найди да и убей, что ли. И тебе легче будет, и, наверное, ему. Бо, пока ты этого не сделаешь, в каждой спине тебе будет мерещится его несчастная задница :) Не Шурик.

(написано анонимно) 31.03.2008 15:58 (#)

перечитай на раз! :)

от того, кому ВВЕРХ: а кой вам годик? Где вы увидели УГРОЗЫ??!! Ничего более чем предупреждение быть осторожнее. Разницу в состоянии понять? Неужели не достаточно Старовойтовой, Щекочихина, Юшенкова, Политковской, ............... О хамской форме вашего МОНОЛОГА я уж помолчу.

(написано анонимно) 31.03.2008 20:08 (#)

Таки молчание - золото, сынок :)

Полазь-ка ты, молча, по словарям, узнай этимологию "хамства" и дефиниции "угроз". А как научишься выражать свои мысли правильными словами, тогда и поговорим, ладушки? :)

(написано анонимно) 01.04.2008 02:48 (#)

То-то, ты мечешь тут золото направо и налево.

Этимолог хренов. Может так тебе будет понятнее, папа.

Этимолог хренов и редек 01.04.2008 08:03 (#)

Спасибо за невольно вырвавшееся признание :)

Вот на этой тёплой ноте, Дружище, и завершим нашу задушевную партию.

Миша 30.03.2008 22:07 (#)

А уверен ли ты, что достиг в этом искусстве совершенства?

На каждую хитрую жопу, как говорится, найдется хуй с винтом. Ну как Шурик, очко играет? Холодок вдоль позвоночника пробегает? Ведь вся жизнь, выстраиваемая с детства на смарку. Не сыграть ли тебе в русскую рулетку с судьбой. Если останешься жифф, то сдайся властям. В России нонче не расстреливают, и в черном дельфине люди живут и даже веру обретают некоторые. Веришь ли ты в то, что у тебя есть бессмертная душа, как верю в это я?

Миша 30.03.2008 19:27 (#)

А можно ли человеческую жизнь оценить в каких либо материализованных сущностях?

Сколько например стоит Ваша жизнь? Кто то, не помню кто, утверждал, что человеческая жизнь бесценна, то есть не имеет цены. Я никогда не торгуюсь на рынке и уже давно не интересуюсь ценами ни на что. Цена не имеет значения. Поднимем градус?

(написано анонимно) 30.03.2008 21:54 (#)

О градусе цен.

Первое, что всплывает - рядом с тобою тонут двое и ты знаешь, что сможешь вытащить только одного. Второе. Тебе в роддоме говорят, что смогут спасти или жену, или ребёнка. Ты и оставшиеся всегда помнят, сколько за них заплачено.

Миша 30.03.2008 22:50 (#)

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Что касается меня, то я бы попытался спасти того, кто ко мне окажется ближе. Во втором примере - я за спасение ребенка. ИМХО

(написано анонимно) 30.03.2008 00:38 (#)

Наоборот, оно становится до банальности понятным: чемодан-вокзал-Бутан.

Sandra 29.03.2008 23:34 (#)

Идея с Путаном понравилась... :)

НикитаПряхин 30.03.2008 00:05 (#)

А што такого

Ну чяво опать либерасты распоясалися? Што плохого в том, што народ етого Бутана избрал сибе призидента, парламент -ето как нашу Думу, и вообче хорошую жисть? Опять-всё надо оплевать, поиздиваться, сравнения неумесные привести? У них -Бутан, у нас-Россия! Чё плохово то в энтом? Смердяковы вы, либерасты, правильно вас Пратрокл ругает. Пратрокл, ты хде? Выдай ка им что-нибудь из нашей истории, как они - тагда неправые были, и сейчас - подрыв хосударства ведут. Сволочи.

(написано анонимно) 30.03.2008 00:22 (#)

К чему ирония? ВНС вполне жизнеспособная идея. Чего не скажешь о концепции ВНД - валовой национальной демократии. Да, именно валовой поскольку степень демократии а каждой стране оценивается по многим критериям права человека, выборы, кажется уважение к западу, ну и т.п. Дальше не помню, помню только, что среди этих критериев нет хорошего правления. Да, именно национальной т.к. о мировой демократии - выборах мирового президента никто и не заикается, хотя в реальности такой президент существует Сравнивая две концепции, я выбираю ВНС. Король молод, идея нова и за ней будущее

(написано анонимно) 30.03.2008 00:50 (#)

Попробовал покомбинировать, сопоставляя бутанские партии-драконы и путинских кандидатов-змеёв горынычей. Может быть не прав, но получилась следующая схема: Красного=ЗЮ, Желтого=Жирик, Зеленого=Медвед и Синего=Бог-да-нов.

СПОКОЙНО 30.03.2008 07:12 (#)

ЕТИ (ИЛИ ЕСТИ КАК ПРАВИЛЬНО?) ВАШЕ ТЕЛО ВСЕ ПОКРЫТО ВОЛОСАМИ?

ЛЮДИ!!! Идентифицируйте! Кто знаком с Етси или Етти, не подскажете мне он не из последних этих Ети ( или Етси) - несколько экземпляров обнаружено на заснеженных вершинах Тибета и в вологодских болотах. Рост у самцов под два метра, длина ступни за 50см, тело покрыто полностью волосами. Неужели они и буквы знают?

(написано анонимно) 30.03.2008 09:56 (#)

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВАМ В ОКНО!

Эти ети у нас "сандрами" зовутся. Ручные зверьки, прикормленные. Хорошо отзываются на команды "фас", "лежать". Сейчас усиленно отрабатываем с ними команду "пошли нах!". Степень обучаемости оченно высокая.

Миша 30.03.2008 19:36 (#)

Мой однокласник, тоже художник, практически дизайнер, срочную служил во внутренних войсках, зону патрулировал с собачкой Жучкой.

Так он мне рассказывал, что собаки ни хера не разбираются в языках и не отличают, скажем русского от немецкого. И каждый собаковод обучает свою собаку строго индивидуально, чтобы хитрые зеки не могли перехватить управления. Так скажем командует он собаке "Блять", а собака понимает, что это значит "дай лапу". Или к примеру, командует он ей "Дура", а она понимает это как "Фас". Обчифиренный зека прыгает на три метра, но это уже лирика.

(написано анонимно) 30.03.2008 21:31 (#)

О высоком.

Эх, Шумахер! Я вот тоже думаю, а не задизайнить ли нам с тобой на пару на "Гранях" что-нибудь высокохудожественное? Да так, чтобы каждая собака понимала, вне зависимости от языка, на котором её дрессировали в нашем Заповеднике...

Миша 30.03.2008 21:54 (#)

О низком

Как то в психушке у меня произошла беседа с пациентом из соседней палаты о том, положительный герой профессор Преображенский, или отрицательный. Я разумеется с ходу ляпнул, что положительный. В течении нескольких последующих бесед он меня разубедил и я воспринял его точку зрения. Совсем недавно я тот же вопрос адресовал своей дорогой супруге. К сожалению переубедить её мне не удалось до сих пор. Вернуть Шарикова Полиграф Полиграфыча в исходное состояние не сложно, обладая навыками светила науки. А вот воспитать из него высокодуховную личность задача посложнее, но, как неисправимый исторический оптимист, как любит говаривать о себе Лева Рубинштейн, я верю, что в обозримой исторической перспективе эта задача выполнима. Кстати, я замечаю в себе некоторые признаки беспокойства за свою личную и своей семьи безопасность. Надежна ли охрана? Хотя я склонен относить это на проявления паранойи. ИМХО

(написано анонимно) 31.03.2008 00:21 (#)

В интервале.

Сами утопающие могут оказаться твоими одинаково близкими и одинаково не умеющими пока плавать детьми. Что тогда? Но это - метафора. Я тебя умоляю, Михаэль, не заводи ты вперёд разговор о цене жизни - беспокойство на убывающей луне от таких тем - хуже некуда. Сам видишь. А поскольку мы нынче находимся в прекрасном промежутке между перспективой и ретроспективой, может таки имеет смысл оставить Лёвчику Лёвчиково и заняться моделированием настоящего?

Миша 31.03.2008 00:54 (#)

Типа удар держать умеем? Понимаю, мастерство не пропьёшь

Не вижу смысла повышать ставки, тебе больше нечего ставить. Этот сайт конечно конкретные пацаны держат. Я так думаю они и компьютер мой контролируют. Мне даже никаких "завещаний" у натариуса заверять не надо. Я и в жужу твоем побывал уже, полюбовался на твои литературные изыски, могу процитировать чего нибудь, если не веришь. А по поводу моделирования настоящего я тебе так скажу. Поганое у тебя настоящее. А будущее туманно. Я не собираюсь тут оглашать твоей фамилии, и даже прозвища, которое ты, ослепленный гордыней, присвоил себе в своей жужжалке. Но уверен, те кому положено знать, уже знают. Только ждут, что ты станешь делать. Лучший выход для тебя - сдаться. И раскаяться. Я смерти не боюсь, так как её нет, для меня у Пути уже и звездочка с орденком припасены. Я в этом смысле буддист, ну еще одно перевоплощение, одним больше, одним меньше, какая разница? Я тебе и сроков никаких не ставлю, не мое это дело. И даже не осуждаю, не мое это дело. Покажи хороший пример и не тяни больше за собой шлейф новых преступлений. Ты взял на себя слишком много и потерял бдительность, лучше расплатиться по всем счетам в этой жизни. ИМХО

(написано анонимно) 31.03.2008 06:32 (#)

Миха, перечитай на свежую голову ветку-то.

А потом - свой ЖЖ. Если глюки-то не пройдут - выкладывай свои цитаты :) Интересно, с кем ты там меня заиндентефицировал - нет в моём рюкзаке, Михаэль, ни изысков, ни прозвища, ни поганок, ни туману. Ни, упаси Господи шлейфов, ни, собственно, самого ЖЖ :)
О чём ты, Братишка, и кто, собственно, тебе угрожает? Рано тебе ещё о завещаниях-то думать - детей ставить на ноги надо.

Миша 01.04.2008 04:32 (#)

На свежую голову

Все перечитал как ты велел. Ты написал: "Интересно, с кем ты там меня заиндентефицировал " - да так, с одним диадохом, но если ты это не он, то тебе неочем беспокоиться.

(написано анонимно) 01.04.2008 07:53 (#)

Если бы голова, Шумахер, была достаточно свежа,

ты бы обратил внимание, что беспокоятся как раз за тебя, когда тебя начинает заносить на поворотах :) Ты - представляешь собой определённую для нас ценность и, не хотелось бы, чтоб ты раньше времени слетел с катушек :)

Цыник 01.04.2008 15:31 (#)

А

Журналист - русско-украинский. Должен понимать, что Россия сделала все, чтобы украинцы ее ненавидели. Поэтому Украина, даже когда кацапы засунут свои ракеты в жопу, будет членом НАТО. Лично мне нравится электроника, сделанная в Европе, а не в Китае. Кацапы пусть довольствуются тем, что есть. Это их удел. Но не мой. Я предпочитаю жить по-европейски, как и кремлевцы. А кацапье вусегда будет жить, как повелит кремль. Ну и перо в жопу.