новость Михаил Касьянов вызван на допрос в прокуратуру

27.03.2008
Михаил Касьянов. Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов. Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Лидер Российского народно-демократического союза, экс-премьер Михаил Касьянов вызван в Генпрокуратуру в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному в 2005 году. В пресс-службе РНДС полагают, что это связано с так называемым делом "Сосновка-1" и "Сосновка-3".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.03.2008 20:16 (#)

судя по тому как путиноиды удивляются что деньги утекают из россии, а вроде после их вранья должны наоборот течь в Россию речкой. очевидно что и с Касьяновым так же будет, сначала будут травить, но в конце уже так заврутся, что очень удивятся когда сами окажутся на скамье подсудимых. да к тому же поскольку Касьянов мужик крутой он молчать не будет и очень может статься что для клонов путина и остальных путиноидов эти все не хитрые хитрости выйдут боком гораздо раньше чем даже можно это представить.

27 марта 2008 года, 11:52 27.03.2008 20:34 (#)

Московский патриархат принимает недостаточные меры для сохранения Украинской церкви в своем составе, считает Андрей Кураев

27 марта 2008 года, 11:52 Московский патриархат принимает недостаточные меры для сохранения Украинской церкви в своем составе, считает Андрей Кураев Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев заявил, что Московский патриархат ведет себя пассивно в вопросе сохранения канонической Украинской церкви. "То, что такая принципиальная политическая установка (на автокефалию - "ИФ") у украинской власти есть, это очевидно с самого начала самостийности Украины. Но за последние 17 лет накопилось и некое разочарование у украинского православного духовенства фиктивностью нынешнего единства с Москвой. Оттого, что церковная Москва подчеркнуто демонстрирует самостоятельность УПЦ и потому не помогает православной Украине в разрешении ее проблем", - сказал он в интервью газете "Крымская правда". Отвечая на вопрос о том, борется ли Русская церковь за единство Украинской православной церкви с Московским патриархатом, отец Андрей заявил: "Я не понимаю, что значит "бороться". Возить чемоданы взяток украинским депутатам? Этого нет". "Нет и других мер. Я не вижу, чтобы в Москве заказывались какие-то публикации на украинскую тематику, чтобы потом этими брошюрами наводнять Украину. Я не вижу, чтобы Москва снимала теле- и кинопрограммы на эти темы, вкладывала силы и средства в миссионерскую работу на Украине", - отметил он. По словам отца Андрея, он раз десять в году бывает на Украине, но ни разу ни одна его поездка "не была командировкой, инициированной, организованной и оплаченной церковной Москвой". "Львовянам это трудно понять, но Украинская православная церковь действительно независима от Москвы. Иногда мне кажется, что скандально независима", - заявил он. Диакон А.Кураев также разделяет мнение, что планы властей Украины по расчленению Русской православной церкви поддерживаются Соединенными Штатами. "Мне известно, что Госдепартамент США дал инструкцию своему бывшему послу в Киеве Джону Хёрбсту (он православный) избегать посещения храмов Московской патриархии. Яснее не скажешь - на чьей стороне Вашингтон и какая Церковь на Украине является любезной американцам", - отметил он. Отец Андрей также заявил, что "родной брат президента возглавляет парламентскую группу, которая поставила целью добиться отделения Украинской православной церкви от Московского патриархата". В то же время он выразил убеждение в том, что Украине "самостоятельная Церковь еще не по возрасту: она как государство и нация еще не сложилась".

(написано анонимно) 27.03.2008 21:01 (#)

"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги" - украинские гривны, отпечатанные на цветном ксероксе Би Би Си.

Миша 27.03.2008 21:02 (#)

Странно, что этот пост появился в этой теме.

Но я согласен с Профессором Московской духовной академии.

(написано анонимно) 27.03.2008 21:04 (#)

Сто строк на лазер? Многовато, пожалуй...

(написано анонимно) 27.03.2008 21:06 (#)

Аэропорт был не центральный, число рейсов и направлений ограничено.

Миша 27.03.2008 23:58 (#)

перед тем, как приступить к фигурам высшего пилотажа летчиги осваивают взлет и посадку

Не говоря уж о том, что перед полетами надо хотя бы научиться ходить.

(написано анонимно) 28.03.2008 00:24 (#)

Не хочет УПЦ и её прихожане

(написано анонимно) 28.03.2008 01:26 (#)

У меня есть контрпредложение дьякону Кураеву почему бы ему и МП не обратить свои взоры на Китай? там очень много людей чает обращения опять же, когда Россия будет частью Великого Китая, МП может успешно сохранить свой статус и даже получить льготы на импорт американских сигарет

ZHIDODAV 27.03.2008 22:32 (#)

KASJAN - ZHIDOVSKII VIKORMISH. KASJANA - NA KOL!

Толпа респектабельно - сытых злодеев Жужжала - шипела, от глума балдея. Кошерную хаву в утробы вбивала, Словарным поносом эфир забивала: "Какая противная "эта" Россия... Пока что никак мы её не осилим Ни гнусною ложью, ни грязным развратом, Ни телешутов вседозволенным ядом. Её мы споим, а потом одурачим - Решим в ней насущные наши задачи: Растащим, ограбим, разделим, присвоим Всё то, что имеют презренные гои! Мы - хитрость Талмуда, мы - зло Иеговы, Мы - алчность Ваала, мы - похоть Мамоны, Мы те, кто от века не пашет, не сеет Мы - дьявола слуги, мы - племя евреев! Мы губим Россию, мы губим Европу - Никита был нашим. Из наших холопов И Меченый Горби, и Борька Трёхпалый, И Вовчик Беспутный, и Лазарь картавый. Из нашей обоймы Киршблат и Гусинский, И Киссинджер Генри, и Збигнев Бжезинский, Немцов с Хакамадой и шеф сионизма, И даже основоположник фрейдизма. Иуда - наш пастырь, примером нам - Каин, Гоморра - наш дом, а подворье - Израиль. Все те, кто не мы, в прошлом и в настоящем Для нас только гои, лишь скот говорящий! Мы в войны бросаем великие царства, В себе мы лелеем корысть и коварство, Мы подлостью платим за щедрость и благо Мы солнечный мир опускаем в клоаку. Мы старых шельмуем, детей растлеваем, Мы совесть и стыд, как Христа, распинаем. Побольше нас слушайте, глупые гои, И мы вам глобальное иго устроим! Россию споить, а потом одурачить - Вот самая главная наша задача! И мы потихоньку её выполняем, Мы хуже свиней "этих русских" считаем. Всё, что у них есть, заберём и присвоим, О, как ненавистны нам русские гои!

(написано анонимно) 28.03.2008 00:28 (#)

Успокойся, дебилёныш, ты уже получил свою 5-ку за умение копировать

(написано анонимно) 28.03.2008 00:27 (#)

Пепел Политковской стучит по голове

(написано анонимно) 27.03.2008 21:21 (#)

Тебя посодют А ты не воруй

Если пойдет за воровство,- одно дело. А если за подлог с использованием служебного положения то другое. Надо искоренять правовой нигелизм.

(написано анонимно) 27.03.2008 21:26 (#)

Надо. Вот только начинать надо сверха, а не с бывшего премьера - судя по тому что больше ничего не накопали на Касьянова он похоже не был серьезным вором, иначе бы нашли быстро. Вот с таким же уровнем пристрастия надо начинать всех ДЕЙСТВУЮЩИХ чиновников дербанить - начать надо с Guvnor.

333 27.03.2008 23:29 (#)

18:26:50

Нет, он был и есть серьезным вором и подонком. И был он как раз на самом верху, как раз с таких надо начинать - Ходарковских, Чубайсах, Зурабовых, Черномырдиных - элитных,неприкасаемых ублюдках.

(написано анонимно) 28.03.2008 01:03 (#)

да уж если бы-ы был бы вором и подонком, то тогда бы по прежнему при власти был бы-ы и при деньгах, а так он сейчас с нами на общих основаниях и один на один с басманным "правосудием".

(написано анонимно) 28.03.2008 01:31 (#)

22:03:46

Просто он забыл основное 2 основных правила липедралов-"Нада делиться" и "Жадность фраера сгубила". По поводу басманного суда - если вы боитесь басманного суда, значит вы липедрал, а я простой инженер, поэтому сплю спокойно, а вам это не грозит и это правильно.

(написано анонимно) 28.03.2008 01:51 (#)

ага на этом форуме громче всех орали что касьянов человек путина специально пошел на выборы спасать нано-путиноида и его клонов, а теперь так понимаю он уже не человек власти и к тому же её личный враг. путин и гоп-компания обокрали страну все вывезли на запад, стариков обокрали, а касьянов во всем этом виноват что ли? ты уверен что ты нигде не соврал? да и ты если так любишь спать спокойно чё не спишь та?

(написано анонимно) 28.03.2008 02:29 (#)

за честь простого инженера

если товарищь стукач - он уже не инженер, простите

(написано анонимно) 28.03.2008 01:03 (#)

Что же это за серьезный вор такой если у него только дача оказалась? Где миллиарды долларов? Вот у Батуринов денег более чем достаточно, муж во власти - почему Лужкова с пристрастием так не расследуют? Очевидно что дело политическое - и опять-таки понятно что Касьянов не был крупным вором так как у него не нашли сотен миллионов, акций приватизированных предприятий тоже не видно.

333 28.03.2008 01:38 (#)

22:03:53

Давайте поделим подонков на серьезных (укравших свыше 3 миллиардов $) и на не серьезных (менее 3 миллиардов $).Не сереьзным вытрем сопли, подарим из своего кармана еще пару милионов баксов и с благодарность проводим на ПМЖ на Канары или в Лоднов. Да, правду говорят Россия страна не пуганых идиотов.

(написано анонимно) 28.03.2008 02:05 (#)

да уж только что ты предлагаешь? сделать все наоборот? и тем кто наворовал больше 33.3 миллиардов $ ещё подтереть задницу и сделать поцелуй "не для прессы"? вот уж правду говорят перед глупостью даже боги бессильны...

(написано анонимно) 28.03.2008 08:05 (#)

Начинать надо всегда с самых главных подонков. Если есть ситуация когда точно такие главные подонки себя чувствуют хорошо, а мочат другого человека которые вроде не украл (обвинения смешные), а самое главное встал в ОППОЗИЦИЮ ВЛАСТИ (то есть тем кто покрывает крупных подонков), тогда мне лично все ясно что к чему. Касьянов не ангел, но судя по тому что на него почти ничего не нашли то в сравнительном плане от конечно чист.

(написано анонимно) 27.03.2008 21:27 (#)

а тебя не посодют, так тихо люстрируют и совсем не больно

(написано анонимно) 27.03.2008 21:28 (#)

А потом мужики поедут снимать шлюх, и сделают так, чтобы поездка в Сочи выглядела не менее круто...

(написано анонимно) 27.03.2008 22:03 (#)

Странно, в прокуратуре уже не допрашивают,эти функции переданы в СК при прокуратуре.А что касается этого визга вокруг Касьянова, впрочем как и Каспарова. Уже поднадоело. Найдите другую тему. Например о реформе прокуратуры, о выступление Маккейна, который вскрыл настоящее лицо пиндосов. мало ли тем. Эх грани !

(написано анонимно) 27.03.2008 22:52 (#)

Глагол-связка может быть предоставлен в виде показателя отношений, в соответствующих проектах - английский и немецкий.

1 27.03.2008 22:55 (#)

Неужели в России заработал принцип неотвратимости наказания и этих помаленько начнут сажать ( с Ходором классно получилось)или это очередная липедрастическая показуха.

(написано анонимно) 27.03.2008 23:53 (#)

Боюсь, не заработает. Крупные воры вроде путина и его друзей никогда не сядут, увы

1 28.03.2008 00:09 (#)

Тут хотябы Ельцинскую семейку посадить - золотой запас России увеличился в 2 раза. А там бы Чубайса, Абрамовича, Потанина и т.д.

(написано анонимно) 28.03.2008 01:54 (#)

ну уж нет начнем с путина и его клона, а там видно будет.

(написано анонимно) 28.03.2008 00:33 (#)

Веско курлычут г

1 28.03.2008 00:55 (#)

О как. Вот и прибалтийский гебнюк Etsti нарисовался. Привет ублюдок. Как, кровавые мальчики еще во снах не приходят? Подожди, скоро Израиль с тебя и с твоего дедушки спросит за десятки тысяч замучены и расстреляных.

(написано анонимно) 28.03.2008 01:08 (#)

А тебе Ёбсти, кастрация угрожает. Не хуже люстрации будет!

***

VEZEL 28.03.2008 01:01 (#)

За Касьянова

Гражданское дело было заведено,а не уголовное.Когда же отстанут от Касьянова и при каких условиях?

333 28.03.2008 01:15 (#)

VEZEL

Когда вороны выклюют глаза с его остывшего трупа.

(написано анонимно) 28.03.2008 01:17 (#)

т.е. ты не даешь визелю и трех месяцеу?

(написано анонимно) 28.03.2008 02:30 (#)

Касьянов - наш президент

и рост у него нормальный

(написано анонимно) 28.03.2008 02:37 (#)

24-летняя Барбара Буш лишилась сумочки и мобильного телефона, обедая в одном из ресторанов - вынуждена была прислушаться к мнению народа.

(написано анонимно) 28.03.2008 02:39 (#)

Касьянов - не наш резидент

и рост у него нормальный отожрался на 2% отката.

(написано анонимно) 28.03.2008 02:59 (#)

В данный момент имеют на ТВ Борового Кисю - друга целки Леры... ШАРКНЕМ ПЛОСКОСТОПО !!! ПУКНЕМ!!! КАКНЕМ !!!

(написано анонимно) 28.03.2008 03:08 (#)

Ну себя не обижает)))

Ну себя не обижает))) Хорошо отобрали - а то на гос. добро всякий горазд))

(написано анонимно) 28.03.2008 03:26 (#)

СДЕЛАЙ ПУКИ!!! СДЕЛАЙ КАКИ!!! ИЛИ МЫ НЕ ЛИПЕДЯКИ??? ПУКНЕМ!!! КАКНЕМ!!! ЛИПЕДЯКНЕМ!!! Плоскостопо...

User kissanya_1, 28.03.2008 09:36 (#)

Путин доказал, что права пословица:"не место красит человека", Такая гнида загадила все места, все к чему прикаса

Хоть богом такого посади на облако- он и его изгадит! Потому как место его- быть асенизатором, сантехником!

(написано анонимно) 28.03.2008 10:35 (#)

kissanya_1 ты убогий? Успокойся уже)

(написано анонимно) 28.03.2008 11:13 (#)

Бригадным пора жрать активированный уголь пачками. Чуть что, Касьянов ли , нанотехнологии или Британский совет, тема метеоризма у бригадных на первом месте. Представляю запашок в их учреждении.

(написано анонимно) 28.03.2008 04:20 (#)

приглашаем всех на форум ДПД - движения поддержки демократии

http://www.bukovsky.org/forum/index.php

(написано анонимно) 28.03.2008 05:50 (#)

Не вставило.

На "Гранях" - лучче! :)

(написано анонимно) 28.03.2008 10:14 (#)

Там модератор Ёбсти.

Наверное все темы про кровавых гебистов.

al 28.03.2008 05:44 (#)

А когда Путин ответит за Норд-Ост и Беслан?

За бабки заработанные коммерческим путем?

(написано анонимно) 28.03.2008 11:14 (#)

За бабки заработанные коммерческим путем? уважаемый, ты случаем не из налоговой?

Так как там? Прогрессивная система налогообложения будет нет?

User kissanya_1, 28.03.2008 09:29 (#)

господи боже!Не стыдно, путиноиды! Вот почему вы свои преступления, как дети в садике на других сваливаете? Вот п

На кол вас

Наглый Путиноид. 28.03.2008 10:45 (#)

Для всех страдальцев.

На кол не хочу.Хочу Сосновку.

(написано анонимно) 28.03.2008 10:36 (#)

kissanya_1 , убогий... Ну сь.би уже а, хуже поноса воняешь

Наглый Путиноид. 28.03.2008 10:59 (#)

Эх kissanya_1 тебе бы в армии послужить хоть ругаться красиво научили.

Скучно что-то сегодня у вас на гранях.Тоска.Может авитоминоз?