новость ФСБ задержала сотрудников ТНК-ВР и руководителя проекта Британского совета

20.03.2008
Сотрудники ФСБ. Фото с сайта ural.ru

Сотрудники ФСБ. Фото с сайта ural.ru

Сотрудники ФСБ задержали сотрудника "ТНК-ВР Менеджмент" и руководителя проекта Британского совета, которым предъявлено обвинение в попытке получения закрытой информации, составляющей коммерческую тайну, сообщает Центр общественных связей ФСБ.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.03.2008 21:13 (#)

Аффтор - мои респекты и пищы ищчо! малаца...

(написано анонимно) 20.03.2008 21:17 (#)

Абассацца, зачод

(написано анонимно) 20.03.2008 22:20 (#)

..и у кажного из бр

..и у кажного из братьёв в карманах штанов были обнаружены КАМНИ - по виду Британские.....А вот воду они случаем не травили, наймиты...Спасибо КГБ - хранят мой сон.

User govnozamer, 21.03.2008 07:06 (#)

в общем. изваять на лобном месте фаллос из нержавеющей стали и одеть на него списочный состав ФСБ :)

User govnozamer, 21.03.2008 07:26 (#)

Пр

(комментарий удалён)
User bloodytusk, 20.03.2008 19:53 (#)

В общем, пора гнать ВР из России взашей. Есть много желающих из порядочных компаний работать на российском рынке.

А этих гадёнышей - вон.

(написано анонимно) 20.03.2008 20:01 (#)

ВР гнать не надо, гаденышей гнать надо.

User govnozamer, 20.03.2008 20:15 (#)

Вот именно. Только не гнать, а расследовать деятельность гаденышей из ФСБ и карать их за содеянное.

User gybe, 20.03.2008 20:18 (#)

Да и bloodytusk-а надо тоже куда-нибудь пристроить

User bloodytusk, 20.03.2008 20:24 (#)

Ну давайте уже, гадёныши, гоните, расследуёте, пристраивайте! Сколько можно гавно месить языками?

А то вы все тут герои, вешаете на рояльных струнах, расстреливаете... И всё языками. не натёрли мозоли-то. Люстраторы хреновы. Кстати, имейте в виду, что то, чем вы занимаетесь, называя это люстрацией, на самом деле называется мастурбацией. Это вас куратор обманул. Так что не очень частите, люстрируя гебню. А то и там мозоли натрёте. Ущучили, негодяи? Не частить!

(написано анонимно) 20.03.2008 20:25 (#)

У блядустика доля в ТНК чтоль была? Весь монитор слюнями забрызгал.

User gybe, 20.03.2008 20:26 (#)

Во дает ... Аж из штанов счас выпрыгнет

User bloodytusk, 20.03.2008 20:31 (#)

Я же сказал, не частить! Тогда ничего из штанов не выпрыгнет.

Не будете слушаться - оторвёте люстратор и потеряете. Чем гебню потом будете люстрировать? Ладошки друг об друга будете тереть?

(написано анонимно) 20.03.2008 20:33 (#)

А никто не частит, любезный... Почитай форум - ты здесь процентов пятьдесят за пару минут настрочил... И все такое забавное...

User gybe, 20.03.2008 20:36 (#)

Для ...стука

Да уж, как говорится, "кто о чем, а вшивый о бане" ...

(написано анонимно) 21.03.2008 00:03 (#)

Ха-ха-ха! Это блядостук о потном кулачке постоянно пишет. Вот дебил-то!

(написано анонимно) 20.03.2008 20:42 (#)

Бля...скому Зубу (раз уж закрепилось за тобой, грех не использовать раньше я считал что ты просто гниловатый зуб - этакий чекистский флюс ...) Скажи пожалуйста, а что такое Режимное Предприятие Нефтегазового Комплекса Страны ? - неужто тови старшие собратья успели из экспреприированного ЮКОСА - НЕФТЕЛАГ построить?!

User bloodytusk, 20.03.2008 20:50 (#)

Я вообще-то не нанималс\ устранять пробелы в образовании местных либерастов, но, в качестве исключения, такому редкостному идиоту отвечу.

Режимное Предприятие Нефтегазового Комплекса Страны это маркетинговый отдел компании Роснефть, например. Или договорной отдел компании Газпром. Не много сразу назвал? Осилите своим моском столько букав сразу? Ну и славно.

(написано анонимно) 20.03.2008 20:54 (#)

Любезнейший, а почему тогда режимное предприятие свою отчетность на сайте в открытом доступе размещает? да еще на английском языке?.. нет ли тут преступеного умысла или чего-то серьезного? почему органы наши еще не разобрались?

(написано анонимно) 20.03.2008 20:56 (#)

Чего нервничаешь дарагой:) Нервы надо беречь даже на службе ... Иначе твой большой и умный МОСК (так кажется в словаре ФСБ называется верхняя часть органа которым ты кушаешь) начинает слэшики вместо букв лепить, замыкание может случится... А скажи ка мне зубастый мозк, ежели маркенговый отдел или договорной - это отдельное режимное предприятие, дворники к примеру или сантехники в твоей конторе тоже отдельное ЗАО или ООО? .... Во какая интерсная задача для моска обнаружилась ....

(написано анонимно) 20.03.2008 21:53 (#)

в словаре ФСБ это называется ГОЛОВА, дебил

(написано анонимно) 21.03.2008 10:44 (#)

Голова? Ой, вряд ли. Скорее что-нибудь вроде пулеприемник. Эта ж часть туловища предназначенная (в их понимании) для того, чтоб к затылку маузер приставлять и курок нажимать? Разве нет?

(написано анонимно) 22.03.2008 01:38 (#)

Это корректировка чисто для таких как ты

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.03.2008 21:14 (#)

полностью согласен.

(написано анонимно) 20.03.2008 21:15 (#)

ФСБшные кинологи Шариковых на вечернюю прогулку выпустили ?

(написано анонимно) 20.03.2008 21:19 (#)

Ну и похуй.

витал 20.03.2008 23:33 (#)

а что такое Режимное Предприятие Нефтегазового Комплекса Страны ? ------------------------

ГАЗПРОМ!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.03.2008 21:18 (#)

бля убейся уже мудак беспонтовый

(написано анонимно) 20.03.2008 22:38 (#)

Люстраторы сильны в е.ли за медвежонка.

Сосать у пиндосов ещё одна сильная их сторона.

+ 20.03.2008 20:27 (#)

Даешь новый 37 и великое очищение!

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.03.2008 21:25 (#)

Ty prosto vseh dostal - i belyh i krasnyh, i komunistov, i anarhistov. Prosto nevozmozhno normal'nomu cheloveku odni i tezhe lozungi chitat'. Tebya ne banit' nado, a bo eblu tebe, chto by tebyba nikogda voobsche ne vidno bylo.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 20.03.2008 20:32 (#)

"выборы" преемника закончились, а шпиономания ФСБ не утихает.

po kakoj prichine Moderator udalil etot post i zabanil moj IP?

Eesti 20.03.2008 20:33 (#)

На самом деле эта

po kakoj prichine Moderator udalil etot мой post i zabanil moj IP?

(написано анонимно) 20.03.2008 21:21 (#)

Потому что ты гэбнявый мудило.

Eesti 21.03.2008 03:17 (#)

На самом деле эт

***

(написано анонимно) 20.03.2008 21:14 (#)

Уважаемый блодистук! Я крайне заинтересован в сотрудничестве (на предмет заправлять свой автомобиль) с порядочной компанией. С негодованием узнав о (нужное вписать) прошу Вас указать мне хотя бы несколько компаний, у которых я бы мог безопасно заправить свой автомобиль кроме BP. А то лужковскую мочу мой двиглан не переваривает.

(написано анонимно) 20.03.2008 21:15 (#)

Ты, тепличный пейсатый зомбированный дебилятором олигофрен

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.03.2008 21:11 (#)

Афтар не ебби моск.

за послеобеденной чашечкой кофе 20.03.2008 20:11 (#)

У них нашли "визитные карточки сотрудников ЦРУ". о как

(написано анонимно) 20.03.2008 20:20 (#)

А шифровальных блокнотов при них не нашли, с телефонами Буша-младшего? Грядет распил ТНК, что ли?

за послеобеденной чашечкой кофе 20.03.2008 20:21 (#)

Найден радиопередатчик "телефункен", в воротниках пиджаков задержанных найдены ампулы с ядом...

(написано анонимно) 20.03.2008 20:22 (#)

К сборищам извращенцев отношусь резко отрицательно!!!

(написано анонимно) 20.03.2008 20:23 (#)

Прачёл эту паибень-год жызни долой!

(написано анонимно) 20.03.2008 20:23 (#)

Брей очко.

(написано анонимно) 20.03.2008 20:22 (#)

Ну что либерасты, допрыгались?

(написано анонимно) 20.03.2008 20:24 (#)

В карманах иностранный наймитов найдено по 2 кг песка, который они намеревались подсыпать в буксы советских паровозов.

(написано анонимно) 20.03.2008 20:27 (#)

"Шум времени" (как и "Египетская марка") вправду содержит в себе некую (в контексте литературного пути О. М. - временную) капитуляцию Бен Ладена.

(написано анонимно) 20.03.2008 20:31 (#)

Ура! Скоро всех либерастов посодют!

(написано анонимно) 20.03.2008 20:45 (#)

А потом возьмутся за педриотов :)), такова диалектика, и так уже было .. так что как твой юнный соратник посоветовал выше - брей и разрабатывай ...

(написано анонимно) 20.03.2008 22:10 (#)

Диалектика переходного периода закончилась

Теперь либерастам надо и очко и свою тыкву и брить и разрабатывать

Капрал 21.03.2008 02:59 (#)

А потом возьмутся за педриотов :)), такова диалектика, и так уже было .. ====================================================================== ===========================А вот вчера прочитал интересную мысль.Человека "делают" мама и папа,а патриота "делает" вся страна.Мне понравилось.Ау,патриоты,откликайтесь иногда,кто вас "делает".???

(написано анонимно) 20.03.2008 20:45 (#)

Чего ты радуешься? Охранять тебе некого?

(написано анонимно) 20.03.2008 21:12 (#)

ты редкостный мудаг и уёбок. дерьмо ты полное. А ну-ка пашол в пендосстан сосать у куста! Думаю там тебе недоумку самое место.

(написано анонимно) 20.03.2008 21:12 (#)

асилил только первый апзац

(написано анонимно) 20.03.2008 20:33 (#)

Кремлевские хотят с ВР и др. иностранными нефтянками поссориться? А от кого же тогда деньги в карманы получать? Ну-ну...

(написано анонимно) 20.03.2008 20:59 (#)

Оне на Штокман нашли новых, непуганых еще не познавшых всех радостей суверенного правосудия ... старые уже созрели, поря вытрясать

(написано анонимно) 20.03.2008 20:35 (#)

а как патриотов от либералов отличать будут в процессе посадки.

(написано анонимно) 20.03.2008 20:37 (#)

Вспоминается бессмертное Кин Дза Дза

Ты что, дальтоник, Скрипач - зелёный цвет от оранжевого отличить не можншь? (с)

(написано анонимно) 20.03.2008 20:37 (#)

Древнекитайское "ким" означает золото.

(написано анонимно) 20.03.2008 20:42 (#)

Затем я корректна, как англичанин. Я, милая, держу себя в струне, как говорится, и всегда одета и причесана ...

(написано анонимно) 20.03.2008 20:44 (#)

Странно, что у них не нашли лопаток со следами земли, которыми они копали "туннель от Бомбея до Лондона".

(написано анонимно) 20.03.2008 20:50 (#)

И похищенных перспективных моделей GLONASS навигаторов производства ростовского завода наноэлектронных изделий ... Лопатки видимо побросали в лесу, а навигаторы в тунель не пролезли ... http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/03/13/143496
http://englishrussia.com/?p=1041#more-1041

(написано анонимно) 20.03.2008 21:11 (#)

биля кака хуёФая шняга!!!!!!!!! Афтар абссос!!! кури бампук и не куй писать

(написано анонимно) 20.03.2008 21:14 (#)

Это что за опарышек на весенне солнышко вылез ? Расскажи нам чего нибудь про чего нибудь тебе близкое, на тема та дефекации или чего нибудь анального ...

User gybe, 20.03.2008 21:23 (#)

Это bloodytusk мутирует когда ему крыть нечем

(написано анонимно) 20.03.2008 21:43 (#)

Пожалуй, я с вами соглашусь уважаемый gybe Внимательно прочитав еще раз посты (хотя и модератор их вычишал довольно оперативно) действительно заметил определенное синтаксическое сходство. Может зубастому сегодня мало селедки на ужин дали ? И весь фосфор в моску (или в моске - как правильно ?) закончился :))

(написано анонимно) 20.03.2008 20:48 (#)

За Путина! За Медведева! Вперед Россия!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.03.2008 21:11 (#)

Кто такие Путин и Медведев знаю ... а Вперед Россия - это что, ник Васи Якеменко ?

(написано анонимно) 20.03.2008 20:52 (#)

Западные Буратины! Скорее несите свои денюшки на "поле чудес" в Эрефию!

"Юкос" уже доели, а кушать хочется всегда.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.03.2008 20:53 (#)

Вся Россея любит Путина

лучше у нас нет!!!

(написано анонимно) 20.03.2008 20:57 (#)

Мы любим пацана из Завидова,

ставшем подполковником в Питере.

Eesti 20.03.2008 20:54 (#)

За Путимедева и Медвепутина, Вперед - рабы немы. xa xa xa!

LOL

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.03.2008 21:17 (#)

я вас в жопу ебал твари ебаные, пизда вам.

витал 20.03.2008 23:42 (#)

патриотически настроенный Ахтунг? или пидарасы захватили Кремль?

Дедушка 21.03.2008 02:25 (#)

Модератор, бля!!! Меня удаляешь за слова "недотыкомка Дима Медведев, рыбноглазого Вовочки клон", а тут мат на мате, а не удален. Я, понима-ашь, скрипя зубами избегаю любимый маток, а, оказывается, некоторым можно!? Ну и кто ты после этого?

(написано анонимно) 20.03.2008 21:00 (#)

Я люблюю Воффку Путина

классный мерзавец!

(написано анонимно) 20.03.2008 21:03 (#)

В Великобритании могут в ближайшее время легализовать традиционную индуистскую кремацию под открытым небом.

Достало 20.03.2008 21:05 (#)

хочу сгоеть

ю

(написано анонимно) 20.03.2008 21:08 (#)

Путин for ever

если ни он, то кто?

(написано анонимно) 20.03.2008 21:18 (#)

Не надо всякую ебимотину хуярить!

(написано анонимно) 20.03.2008 21:07 (#)

С двумя президентами Россия непобедима!!!

Вперед в атаку, солдаты великой империи!
Весь мир прогнется под нами!

(написано анонимно) 20.03.2008 21:11 (#)

А кем же была Россия победима?

придурки! Нас не взять!

(написано анонимно) 20.03.2008 21:24 (#)

Был один малохольный царь до революции, а теперь два сильных президента :)

Инибездупостра 21.03.2008 00:46 (#)

Инибездупостра - Инфляция и бездуховность победит страну

Ховшвесчеза - Хороши в Швейцарии счета закрытые Неронестопугар - Невь*беный рост нефтедолларов сто пудов гарантирован Имена для девочек и мальчиков в новой России

User gybe, 20.03.2008 21:11 (#)

Двое маловато будет для таких просторов - надо минимум, этот как его, триумвират

(написано анонимно) 21.03.2008 00:20 (#)

Две головы - это по орловски, Точнее, по гербовски! А если серьезно, то такой расклад ведет к неизбежному расколу России. И это, что бы нам обратное ни пытались внушить, факт не только символичный, но и настораживающий. Вначале раскол произойдет в мозгах, затем в словах и, наконец, в действиях. Вспомните писание.

Капрал 21.03.2008 03:11 (#)

Вначале раскол произойдет в мозгах, затем в словах и, наконец, в действиях. Вспомните писание. ====================================================================== ====================================================================== ===== НЕТ,такого не будет.Для раскола в мозгах-надо иметь эти мозги в голове,а не в мясном магазине по 130 руб.за 1 кг.Раскол в "словах"-тоже невероятный случай.Сегодня кроме матерных слов никто других не понимает.Культура не та.Раскол в "действии" ?А это что?Какое действие ?Совсем не понял,что там в "писании".До нас многие писали,а о чем и сами не знали.

Прохожий 20.03.2008 21:17 (#)

А я ещё читал, что у них изъяты "визитные карточки сотрудников иностранных военных ведомств и ЦРУ"

совсем они там в ЦРУ распоясались - визитные карточки своих сотрудников шпиёнам раздают. Я плакаль.

й ксивы ЦРУ 20.03.2008 21:22 (#)

и все таскают собо

ПУТИН - МУДАК!

(написано анонимно) 20.03.2008 21:26 (#)

Тогда Изида сделала так, чтобы рот у рыбки мог увеличиваться до любых размеров. Рыбка нырнула на дно моря и принесла Изиде последнюю, недостающую часть тела ...

(написано анонимно) 20.03.2008 21:39 (#)

Так у нас в России либерасты на голову дебилы, что же ты хочешь

Не удивлюсь если они через ЖЖ работали

(написано анонимно) 21.03.2008 07:45 (#)

Дурочина, они через грани работали.

(написано анонимно) 20.03.2008 21:28 (#)

Виктор Зубков

НАШЕ ВСЕ!

(написано анонимно) 20.03.2008 21:31 (#)

Враг не ведал, дурачина: тот, кому все поручил он, Был - чекист, майор разведки и прекрасный семьянин.

(написано анонимно) 20.03.2008 21:39 (#)

К примеру, в детстве мечтал быть врачом, а стал Веркой Сердючкой.

User mishel, 20.03.2008 21:40 (#)

Опять поймали двух евреев....

Вот ведь бля...

(написано анонимно) 20.03.2008 21:51 (#)

Еще шаманы Третьего Рейха знали, что за большими лесными пожарами всегда следуют проливные... Б.Шоу

(написано анонимно) 20.03.2008 21:58 (#)

Надеюсь, ПуТиВи продемонстрир

Надеюсь, ПуТиВи продемонстрирует изъятые из шапиёнских карманов булыжники, нашпигованные элетроламповыми передатчиками на полониевых батарейках с портретом Черчилля?

(написано анонимно) 20.03.2008 22:02 (#)

Инстру

Инструкции Ми6 по стирке носков уже найдены? Симпатические чернила и хлебный мякиш для копирования секретнй документации о критических днях Кони?

(написано анонимно) 20.03.2008 22:06 (#)

Теперь ясно, кто подвозил таджику боекомплект и оружейную смазку для подготовки покушениев!

Теперь ясно, кто подвозил таджику боекомплект и оружейную смазку для подготовки покушениев!

(написано анонимно) 20.03.2008 22:13 (#)

Саламбо, несмотря на страдания любви, страстно внимала этим откровениям Севы.

(написано анонимно) 20.03.2008 22:15 (#)

Скоро весна, у шизиков начинается волшебный бред лихорадки джихада.

(написано анонимно) 20.03.2008 22:19 (#)

..и у кажного из бр

..и у кажного из братьёв в карманах штанов были обнаружены КАМНИ - по виду Британские.....А вот воду они случаем не травили, наймиты...Спасибо КГБ - хранят мой сон.

(написано анонимно) 20.03.2008 22:21 (#)

Попались советчики.

Слушаем возмушённые вопли британских холуев.

(написано анонимно) 20.03.2008 22:35 (#)

Чтобы никто в реале не узнал на сколько прошло по трубам, а насколько отрапортовал и сколько украдено.

?

(написано анонимно) 20.03.2008 22:36 (#)

Слыште орлы - тут недавно по телеку Мериканскому в программе 60 минут - показали журналисткое интервью на испытани

Слыште орлы - тут недавно по телеку Мериканскому в программе 60 минут - показали журналисткое интервью на испытаниях мобильной установки микроволновой пушки которая не убивает а как бы обжигает за доли секунды - так что человек или куча людей (толпа любого размера) убегают от того луча и невозможно спрятаться - проходит насквозь как радиазия. И не причиняет вреда организму - канечна есло он свалит а не будет стоять как чучело. Выглядет как обычнай грузовик и на верху поднимается отражатель. Выпуск уже начался - на вооружение этим летом. И никаких секретов. Во лафа росийским шпионам в штатах - смотри телек - пиши репорты....

(написано анонимно) 20.03.2008 22:39 (#)

Мексиканский бронированный Мерседес 600 "невидимка" - это не серый волк, а всего лишь серый волчок. Вернее дворняга ...

+ 20.03.2008 22:40 (#)

Слава России!

.

(написано анонимно) 20.03.2008 22:47 (#)

Чаво? Иди ноги вымой...Хайль Пуцын!

Чаво? Иди ноги вымой...Хайль Пуцын!

(написано анонимно) 20.03.2008 22:56 (#)

Сотрудник английской разведки, "шпион, который вернулся с холода". Он отслужил 20 лет секретным агентом Елизаветы Тюдор в России и попортил много крови...

(написано анонимно) 20.03.2008 23:14 (#)

Короче, ты хотел сказать, что он "отмороженный"?

+ 21.03.2008 01:30 (#)

Слава России! Смерть врагам ее!

+

(написано анонимно) 21.03.2008 04:40 (#)

Да здравствует россия у Путинского Сортира

(написано анонимно) 20.03.2008 23:10 (#)

Найдите 10 отличий :)

"В целях ограждения российских граждан от возможного втягивания в качестве инструмента в провокационные игры британцев ..." ЦОС ФСБ России "...Советские люди ни на минуту не должны забывать о необходимости всемерно повышать свою бдительность, зорко следить за всеми происками поджигателей войны и их агентов, неустанно укреплять вооруженные силы и органы разведки нашего государства..." Опубликовано в газете «Правда» 13 января 1953 г.

(написано анонимно) 20.03.2008 23:10 (#)

Спецопера..., простите, спецпровокация?

Странно, почему не сообщается о задержании лиц, которые передали братьям Заславским конфиденциальные документы?

(написано анонимно) 20.03.2008 23:41 (#)

Хошь я тебе грех покажу? Поговей вот на первой неделе, что придет, и приходи ко мне после причастия, когда рай-то у тебя в душе будет.

(написано анонимно) 21.03.2008 00:27 (#)

Говори поясней, дубина. Иначе получится у тебя как сегда.

Попувей канака в начало перевей. Кодано преж на воскар мена?

User massaraksh, 20.03.2008 23:57 (#)

Бдительность, товарищи, бдительность!

Но специальные товарищи Все разузнали про него, Его застали в сейфе шарящим - Причем совсем без ничего ! Они сказали даме: Ясно вам, Кто этот голый гражданин ? И тут увидела несчастная, Что не брюнет он, а блондин !

Даздрапусекоз 21.03.2008 00:43 (#)

- Да Здравствует Путин Сексуальный и Озорной

Ховшвесчеза - Хороши в Швейцарии счета закрытые

1 21.03.2008 01:01 (#)

Вот и всплыл Британский совет. А либерасты и прибалтийская гебня слюнями исходила - бритам не дают свободу для того, чтобы осчасливить немытую Россию. Оказалось все довольно просто как обычно бабки.

J 21.03.2008 01:26 (#)

Какой вывод из истории? - Надо иметь ТОЛЬКО американское гражданство въежая в Россию.

Пи.дец ребятам. Потому как для России они российскии граждане, их американское гражданство в России властями не признаётся и судить их будут как российских граждан и Америка никак повлиять на их освобождение не сможет, потому как въехали они в Россию как российские граждане, а не американскии. И вообще не могут люди у кого есть российское гражданство въехать в Россию как НЕроссийские граждане, таков закон. Отсюда вывод: тем кому посчастливилось получить американское гражданство и очень надо поехать в Россию по бизнесу или к родственникам, можно отказаться от российского гражданства и въехать в Россию по визе и тогда если кому вздумается устроить с ними провокацию типа этой, любой инцидент будет международным. По крайней мере у них право требовать к себе американского консула, а их родственникам в США обратиться за помощью своим конгрессменам и прессе. А это уже совсем другое дело.

Eesti 21.03.2008 02:14 (#)

Estonskii fashizm NE proidet! Smert fashizmu svoboda narodam!

***

Капрал 21.03.2008 03:28 (#)

Какой вывод из истории? - Надо иметь ТОЛЬКО американское гражданство въежая в Россию. ====================================================================== ====================================================================== =====А я сделал совсем другой вывод из этой истории. ====================================================================== ===========================В России не запрещено двойное гражданство ?Поэтому человек с двойным гражданством может передавать любую информацию одной страны в другую и наоборот.И никакого наказания за это не должно последовать.Человек с двойным гражданством равновелик и равноценнен перед каждой из стран.Либо запретите двойное гражданство,либо смиритесь с этим.Человек,носитель какой-то тайны или секрета, вправе сообщать каждой из стран,где он числится гражданином.Иначе теряется смысл гражданства.А по поводу смехотворных тайн,то Коля Патрубок себе цену набивает перед отставкой.Ему бы разочек на Эверест подняться,а он в навозе ковыряется.Золотая жила шпиенов находить.

J 21.03.2008 04:14 (#)

Уважаемому Капралу: все таки есть разница

Вы знаете есть расхожее заблуждение и не понимание насчет разницы между "двойным гражданством" и "двумя гражданствами". Двойное гражданство вообще вещь редкая и встречается только между дружественными государствами и означает что "чужое" гражданство у человека признаётся государством как "своё". У России я даже и не уверен если есть двойное гражданство с кем нибудь, может только с Таджикистаном или Туркменистаном. А очень распространено явление двух гражданств, когда человек на свой страх и риск принимает гражданство другого государства. Некоторые государства как Австрия такие вещи запрещают, некоторые разрешают, а некотрые как Россия никак не регулируют. И технически на границе человека могут задержать за наличие двух паспортов, "для выяснения личности", "не шпиён ли". А там как кривая выведет. Хороший предлог кстати. Второе гражданство в России никак не признается, это личное дело гражданина, пока еще, сколько и какие гражданства иметь, но в России у российского гражданина, за исключением случаев двойного гражданства, признается только гражданство России. Поэтому если у человека возникают внезапно проблемы с властями которые человек абсолютно не хочет, то есть смысл подумать, какое гражданство человеку дороже. Одно дело ты или американец, или немец, или израильтянин, или канадец на кого прет российское государство или ты россиянин. Все таки разница есть. По крайней мере можно вызвать консула своей страны, перевсти дело в политичекую плоскость, хотя тоже не гарантия, что выберешься из беды. Знаю случаи когда не натурализованных, а по рождению даже, граждан США сажали в тюрьмы в бывшем СССР. И до сих пор, кстати, некоторые сидят по очень говняво состряпанным делам, обычно за наркоту, почти как "Полночный экспресс". И тем не менее у любого иностранного гражданина сидящего в России есть свет в конце туннеля, за ним или ей стоит своё государство, родственники пресса да чтобы там ни было, человек не один и рано или поздно его или ее вытащат и человек поедет к себе на Родину как мученик российского гэбэшного произвола. А что светит российскому гражданину которого сожрало своё государство?

(написано анонимно) 21.03.2008 17:26 (#)

"А что светит российскому гражданину которого сожрало своё государство?"

Жрет не государство, а конкретные подлецы, лобирующие и составляющие мутные законы для других подлецов, которые их избирательно применяют. Полнейший бардак в российском законодательстве - это результат не какого-то недомыслия, а хорошо продуманная и целенаправленная политика.

Дедушка 21.03.2008 02:18 (#)

Заславские

КГБ может взят за зад любого, но не любой подходит. А вот Заславские - это удача! Говорящая фамилия - явные Засланцы!!!

Девочки-подружки 21.03.2008 02:24 (#)

Жаль Илью, талантливый парень. Отличные стихи писал

Вернулся я на родину, Углеводородину, Пусть кричат, что с газами По мне - кипит оргазмами

(написано анонимно) 21.03.2008 02:26 (#)

Даже если они не виновны Растрел дважды предавших многих отрезвит

666

(написано анонимно) 21.03.2008 03:19 (#)

Два года расстрела бумажными пулями, каждый год на смерть!

***

Сибиряк 21.03.2008 04:17 (#)

To 23:26:46

Вы это серьезно? Тогда давайте начнем с Вас! Найдем небольшие правонарушения (переход улицы на красный), да и расстреляем Вас в торжественной обстановке! Нас всех это отрезвит! Мы больше не будем переходить улицы вообще! И Вы принесете пользу Родине.

Брет Стивенс (Bret Stephens) 21.03.2008 06:15 (#)

Пыточные колонии Путина ("The Wall Street Journal", США), 12 февраля 2008

February 12, 2008; Page A16 'В амурскую исправительную колонию N5 (Сковородинский район, село Тахтамыгда) был введен ОМОН, после чего начались массовые избиения заключенных. Люди в камуфляжной форме и в масках избивали дубинками выведенных на мороз раздетых заключенных... Тридцать девять человек в знак протеста сразу же вскрыли себе вены. На следующий день, в четверг, 17 января, 'спецоперация' повторилась в еще более унизительной и массовой форме. Тогда около семисот заключенных вскрыли себе вены'. Это описание содержится в докладе, полученном московским фондом 'В защиту прав заключенных'. Время действия - 2008 г., январь. Это Россия не Александра Солженицына, а Владимира Путина. А исправительная колония N5 вблизи маньчжурской границы даже не входит в число худших по стране. Эта честь принадлежит недавно возрожденному институту пыточных колоний, совершенно исчезнувших в 1990-е годы при либеральном режиме Бориса Ельцина. По данным одного из основателей фонда Льва Пономарева, сегодня из 700 колоний, в которых размещена основная часть российских заключенных, 50 являются пыточными. И хотя они не сравнимы с советским ГУЛАГом по своему масштабу и проценту заключенных, не виновных ни в одном преступлении, по своей жестокости они быстро к нему приближаются. Жестокость заключенные часто испытывают еще до вынесения приговора. 'Когда людей перевозят из тюрем в суды на слушания по их делам, их набивают в крошечную комнату, где едва можно стоять. Туалета нет, если им нужно облегчиться, то прямо на месте, - говорит Пономарев. - Потом их загоняют в грузовики. Зимой крайне холодно, летом крайне жарко, нет ни вентиляции, ни отопления. По сути, это металлические контейнеры. Им приходится там быть часами. Здоровых людей держат вместе с больными туберкулезом, что создает питательную почву для заболевания'. После вынесения приговора осужденных транспортируют в набитых вагонах в далекие исправительные колонии, которые по российскому законодательству делятся на относительные мягкие колонии 'общего режима', а также 'строгого', 'особого' режима и (самые страшные) 'лечебные исправительные учреждения'. Особенно болезненно прибытие в колонию. Свидетельства заключенных, собранные Пономаревым, содержат рассказ о том, как зимой 2005 г. осужденные из пыточной колонии в Карелии вблизи финской границы были переведены в пыточную колонию ИК-1 недалеко от села Ягул в Удмуртии примерно в 800 км к востоку от Москвы. 'Прием осужденных 'через коридор' происходит следующим образом, - сообщает Пономарев. - От автомашины, в которой привезен вновь прибывший этап... выстраиваются сотрудники колонии, экипированные спецсредствами - резиновыми дубинками и кинологи со служебными собаками... Во время бега каждый сотрудник ударяет пробегающего заключенного дубинкой... Осужденные бегут с сумками, что значительно затрудняет бег. На тех участках, где находятся сотрудники с собаками, бег осужденного замедляется рвущейся с повода собакой' Но это только начало. Зураб Бароян, заключенный ИК-1 со сломанной ногой совершил большую ошибку: сообщил об условиях в колонии представителю Уполномоченного по правам человека Российской Федерации. 'После этого', - сообщает Бароян, комендант колонии 'угрожал сгноить меня в карцере. В больнице меня не долечили. Нога гноится, с бинта течет гной... Гниение перешло на вторую ногу'. Неудивительно, что в этих колониях обычным делом являются попытки самоубийства. Один осужденный, по фамилии Мищихин попытался покончить с жизнью, проглотив 'проволоку и гвозди, перевязанные накрест'. В качестве наказания ему 12 дней отказывали в предоставлении медицинской помощи. Осужденного Фаргиева продержали в наручниках 52 дня после того, как он нанес себе ранения ножом; он до настоящего времени не может полностью восстановить двигательные функции кистей рук. Даже самое мелкое нарушение со стороны заключенных может повлечь за собой жестокое наказание. В одном случае администрация заметила сигаретный дым в так называемом 'штрафном изоляторе', где содержалось семь осужденных. 'Была вызвана пожарная машина, и вся камера, включая осужденных и их личные вещи, была залита холодной водой'. В течение недели осужденные содержались в мокрой одежде при температуре 11-13 градусов по Цельсию. Юридически пыточные колонии не существуют, и Пономарев сомневается в том, что от Путина исходила явная директива, в которой было указано, чтобы так обращались с осужденными. Скорее, стандарты наказания определяются прихотью администрации - тем более что во многих местах традиции ГУЛАГа никуда не делись. Однако Кремль это не оправдывает. При Ельцине тюремная система была гуманнее, что было частью усилий по дистанцированию России от советского прошлого. 'Но когда Путин пришел к власти, был задан новый тон, - говорит Пономарев. Садисты, которые раньше старались 'вести себя прилично', перестали держать себя в руках'. Теперь сообщения о пытках систематически игнорируются или замалчиваются, а региональные администрации отказываются предпринимать какие-либо действия даже при наличии свидетельств злоупотреблений. Администрация колонии 'общего режима' всегда может пригрозить нарушителям порядка переводом в пыточную колонию - такой метод вразумления действует. Постоянное присутствие угрозы выгодно и Кремлю. 'Правильно назвать это ГУЛАГом, хотя масштаб гораздо меньший, - предупреждает Пономарев. - Это возрождение тоталитаризма в государстве. Если мы это не искореним, то он распространится по всей стране'. Читатели, которых заинтересовало вышеописанное, могут набрать в строке поиска YouTube 'Yekaterinaburg Prison Camp'. Этот короткий видеофильм, заснятый, видимо, одним из надзирателей и переданный анонимом в организацию Пономарева, является новейшей версией 'Одного дня Ивана Денисовича'. Смотреть это нелегко. Но этот фильм - уникальное свидетельство того, чем стала Россия в эпоху Путина, Человека года.

Епифан. 21.03.2008 10:36 (#)

Интересно на какое государство работали пойманные с поличным граждане США? Может Гондурас?

На Гранях траур коллег замели.Прошли времена Ельцина когда разведки иностранных государств свободно резвились на просторах России, усё кончилась ваша вольная жизнь граждане шпионы.

(написано анонимно) 21.03.2008 13:02 (#)

СВОБОДУ БРАТКАМ ЗАСРАНСКИМ!!! Липедяки, все на пУкет! Взбзднём за пиндосских братков!!!

(написано анонимно) 21.03.2008 17:44 (#)

Привет с Люблянки!

Епифан казался жадным, Умным, хитрым, плотоядным, Меры в женщинах и в пиве Он не знал и не хотел. В общем так, подручный Джона Стал находкой для шпиона. Может так случиться с каждым, Если пьян и мягкотел.