статья Сеанс покаяния

Никита Соколов, 19.03.2008
Никита Соколов. Фото с сайта ''Стенгазета''

Никита Соколов. Фото с сайта ''Стенгазета''

Ваше святейшество, скажите же публично, и голос Ваш будет услышан, что не бывает отпущения грехов без покаяния. Что нераскаянному грешнику не видать счастья. Что христианскому духу противно языческое любование имперской мощью, не направленной к несомненному добру.


Комментарии
(написано анонимно) 19.03.2008 19:22 (#)

Как смеете Вы оскорблять бывшего коммуниста, члена Единой России, личного друга Путина товарища майора Алексея Ридегера?

а

Eesti 19.03.2008 20:26 (#)

Русская "православная" церковь - это не церковь Христа, но церковь Третьего Рима. И несет она людям не христиа

***

KAVKAZ.TV 20.03.2008 02:49 (#)

В день Торжества Православия, когда возносятся анафемы всем неверным, всем противостоящим Богу, Лавр Шкурла был от

http://kavkaz.tv/russ/content/2008/03/19/57095.shtml

(написано анонимно) 21.03.2008 00:08 (#)

церковь Третьего Рейха.

Eesti 19.03.2008 20:27 (#)

Рюдигеру по должности положен чин генерала ФСБ, не майора.

***

Да уж! 20.03.2008 04:55 (#)

"Покаяние" вряд ли нужно. Это будет дешёвый перфоманс.

Объясняю, почему. Допустим, сегодня устроили акт всенородного покаяния. И "покаялись". А завтра - выпускают закон, по которому можно донести на соседа и получить за это кое-что из его имущества. Например, объявят национальную войну торговле наркотиками. А теперь ответьте, как быстро каждого из вас заложат ваши доброжелатели, даже если вы наркотики ни разу в руках не держали?! Кого это вчерашнее покаяние удержит от соблазна? Народным сознанием манипулировать легко.Если знаешь технологии.Культивировать сейчас коллективное чувство вины - контрпродуктивно ещё и потому, что в перестройку каждый, в меру отпущенных ему душевных ресурсов, переосмыслил внутри себя некоторые вещи. Но, в силу нашей ментальности, этот процесс, как и любовь, глубоко личный, и, будучи вынесен в массовом порядке на божий свет - рискует превратиться в малоэстетичную публичную оргию.

нет уж! 21.03.2008 03:33 (#)

три статьи: О Сталине, о Маресьеве и эта. Сотни комментариев под ними

Создается впечатление, что идет холодная гражданская война... "У священника был низкий старческий голос, нежный и задушевный; порой он терялся в порыве врывавшегося в разбитые окна ветра. Это был голос, лишенный профессиональной страсти проповедника, голос, который, казалось, шел к богу и к пастве из глубины души. В нем звучали не старые каноны, а только что возникшие размышления, в нем не было напыщенной торжественности, присущей служителям церкви. Это был голос поистине религиозного человека. - Любовь, - говорил старик, - это слово Христово; оно имеет единый смысл, чуждо всякого расчета и не допускает разных толкований. Нам советуют любить ближнего как самого себя и врага своего любить как брата, и значение этих слов не вызывает сомнений, как и гири на весах, на которых взвешиваются наши поступки. Мы жители Ла-Манша, но мы не живем на берегах его; мы живем среди морской травы и отшлифованных водой обломков, среди раскачивающихся соленых папоротников и среди костей наших братьев, нашедших свою смерть в темной пучине моря, а над нами катятся глубокие потоки ненависти человека к людям и к богу. Сейчас поток идет с севера и питает нас ледяным соком отчаяния. Мы живем среди орудий, и их медные голоса заглушают тихий голос бога; в их грохоте можно услышать лишь дикие крики возмездия. Мы видим, как наши города рушатся от вражеских бомб, мы оплакиваем наших детей, погибших на заре своей жизни от пуль врага; движимые бездонным чувством ненависти, мы наносим ответные удары, жестокие и дикие, по его городам и по его детям. Враг злее тигра, прожорливее акулы, беспощаднее волка; защищая свою честь и свой скромный образ жизни, мы поднялись против него, мы боремся против него; но при этом мы превосходим врага в жестокости, прожорливости, беспощадности. Разве, когда все это окончится, мы сможем лгать себе, что победа осталась за нами? Наша победа несет гибель тому, что мы защищаем и что не могло бы погибнуть при нашем поражении. Можем ли мы сидеть здесь, с окаменевшими в подводной глубине сердцами, и думать, что наша воскресная молитва дойдет до бога, после того как всю неделю мы убивали невинных, сбрасывали бомбы на церкви и музеи, сжигали библиотеки и хоронили детей и матерей под обломками железа и бетона, этого самого отвратительного порождения нашего века? Не хвастайте в ваших газетах о том, что вы без разбора сбросили тысячи бомб на несчастную страну Германию, ибо я скажу вам, что вы сбросили эти бомбы на меня, на вашу церковь, на самих себя, на вашего бога. Лучше скажите мне, как вы оплакивали того единственного немецкого солдата, которого вам пришлось убить, когда он стоял перед вами, угрожая оружием, и тогда я окажу: ты мой защитник, ты защитник моей церкви и моей Англии. Здесь, среди прихожан, я вижу несколько солдат и знаю, что они имеют право спросить: "Что такое любовь для солдата? Как должен солдат повиноваться слову Христову? Как может солдат любить своего врага?" И я отвечу так: убивай, щадя, скорбя, чувствуя, что совершаешь грех, который является в равной мере и грехом того, кто падает от руки твоей. Ибо не твое ли прежнее безразличие, слабость духа, жадность, глухота вооружили его и послали на поле брани убивать тебя? Он боролся, он плакал, он взывал к тебе, но ты ответил: "Я ничего не слышу. Через воду голоса не слышно". Тогда в отчаянии он взял винтовку, и лишь после этого ты, наконец, сказал: "Теперь я ясно слышу его. Давайте убьем его". - Не считайте, - продолжал старик тихим, слабеющим голосом, - что вы поступили справедливо, таким жестоким образом обратив на него свое запоздалое внимание. Убивайте, если вы вынуждены это делать, ибо из-за нашей слабости и наших ошибок мы не смогли найти другого пути к миру, но убивайте, испытывая чувство раскаяния и печали, сожалея о бессмертных душах, павших в бою, несите в своем патронташе милосердие, а в своем ранце - прощение, убивайте не из мести, потому что право мести принадлежит не вам, а богу, убивайте, сознавая, что каждая загубленная вами жизнь делает вашу собственную жизнь намного беднее. Воспряньте, дети, воспряньте со дна пролива, стряхните с себя обломки разбитых кораблей, вырвитесь из зарослей морского папоротника, пусть теплое течение согреет ваши души. Хотя мы и боремся против убийц, не будем обагрять в крови наши собственные руки. Не будем превращать наших врагов в бесплотных духов, лучше сделаем их нашими братьями. Если мы несем в своих руках меч господень, как мы хвастаемся, то будем помнить, что он сделан из благородной стали, не допустим, чтобы в руках англичан он превратился в кровавый нож мясника. Старик вздохнул и поежился; ветер, врывавшийся в окна, шевелил его волосы. Он посмотрел отсутствующим взглядом через головы прихожан, словно, предавшись своим старческим мечтаниям, совсем забыл об их присутствии."

Eesti 19.03.2008 20:27 (#)

контора офицеров КГБ-ФСБ в поповских рясах не может иметь ника

Единственное, что реально в России - это тысячелетнее противочеловечие злобного, хищного, лживого государства Российского.

(комментарий удалён)
Eesti 19.03.2008 22:50 (#)

Индекс свободы прессы: Эстония 3-е место, Германия - 20, США - 48, Йемен - 143, Россия - 144. Ирландия тоже была "

Индекс свободы прессы: Эстония 3-е место, Германия - 20, США - 48, Йемен - 143, Россия - 144.
http://www.rsf.org/article.php3?id_article=24025

Ирландия тоже была "в рабстве" и Британии, а теперь процветает лучше бывшей метрополии. А родственники эстонцев, попавшие под русский сапог, уже и вовсе практически не сусшествуют - их народы растоптало злобное государство россии.

Миша 20.03.2008 00:41 (#)

Возможно твои родственники и попали под сапог, но они не сопротивлялись, как фины например, которые не попали

Вот и спроси со своих родственников, почему они свою Родину не защищали? А бумажкой с индексом можешь подтереться, мы тоже можем индексы печатать, бумага все стерпит.

(написано анонимно) 23.03.2008 01:04 (#)

кто не защищал? это ты не защищал, скорее всего грабил, скорее всего ты и есть та мразь, которая лезет со всех щелей

DROMOS MUSAGET 20.03.2008 00:45 (#)

Заело? Крутите одну и ту же постопорожность! Пора на орбитальную базу - менять сработанные жвала и присоски!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.03.2008 22:56 (#)

Обрати, заправщик, внимание, что Эстония - первое в мире государство, создавшее "электронное правительство". И сравни с нашими тупыми мужиками- министрами, которые раскрыли свои ноутбуки на заседании правительства, а там - только заставка, и никто даже клавиатуру не тронет... Делай выводы. Я бы на твоем месте извинился перед эстонцами за свой пост.

User zapravshik, 19.03.2008 23:16 (#)

Сколько можно мазать говном соседнюю страну. Народу России плевать как и что делают эстонцы, если они заняты своими делами. Но такое чувство, что у среднего эстонца нет других занятий кроме, как учить жить русских. Россия строит и использует космические корабли, сравни с электронным правительством Мой пост не касается нормальных эстонцев

(написано анонимно) 19.03.2008 23:16 (#)

Результат - нация невежественных рабов, не умеющих даже зарегестрироваться на форуме.

Эх ты, огрызок лубянский! Это таким, как ты, эсесерным людишкам, советским рабам, нужны регистрации и прописки, без которых вы чувствуете себя, как собака без поводка. А у истинно свободных людей есть совесть и Бог! Только совесть и Бог могут привести человека к Истине!Хотя зачем тебе истина? Московская прописка тебе важней, не так ли?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.03.2008 00:59 (#)

для чего эти оскорбления? дань советской моде? ладно мне крышу сносит после общения с нквдистами и абырвалгами, не говоря о сбрендившей попсе, но вы то чего?

(написано анонимно) 20.03.2008 20:28 (#)

Да это же полный ПИЗДЕЦ!!!

(написано анонимно) 20.03.2008 20:49 (#)

Хуйня. Как блять с утра хуйня пошла так и продолжается.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.03.2008 20:40 (#)

Я вот все ржу. Поучать русских любят те, кто в Росии не живет. Видимо, от нехуй делать. За бугром-та эти имбецылы со своими гавнамыслишками нахуй никому не нужны. Так, на историческую родину бля, тянет свое гавно поизливать. Там-то никто не даст.

(написано анонимно) 20.03.2008 20:43 (#)

лосяра потная я тебе кадык выбью с наги!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.03.2008 19:41 (#)

Путираские ломики уже прочно сидят в православии, и пра

вот и все

User fktrcfylh, 20.03.2008 18:23 (#)

стукачи и подонки

Не надо путать иерархов( многих, но не всех) РПЦ с православием, а уж тем более христианством. Разве А.Мень, Мечевы, А.Борисов, Г.Чистяков, Г. Кочетков, В Лапшин, А.Лакирев и многие, многие другие - это путинский агит-проп? Христианство и христианин гонимы, а то, что в золоте и парче совсем по-другому называется.Нам заповедано различать духов, так вот и различайте. С надеждой, что аноним станет именем Глазов Александр

(написано анонимно) 20.03.2008 20:30 (#)

иди, иди нахуй не воняй.

(написано анонимно) 23.03.2008 00:57 (#)

иди, иди нахуй не воняй.

быдло рот прикрой и разговаривать научись

(написано анонимно) 20.03.2008 20:39 (#)

кстате воняет правакацией

(написано анонимно) 19.03.2008 22:59 (#)

А христианину, тем более православному, должно быть стыдно за Катынь. И не только. А если нет стыда, то что это за христианство? Но, похоже, в инструкциях гебешных ничего про КАтынь не сказано, а и скажут - солгут. Ведь пытались свалить свое преступление на гитлеровцев - не вышло.

fedor_fedorovich 19.03.2008 19:57 (#)

Белинский о лицемерии "для людей" -- Безнадежно п

- “Давно ли, - опрашивает он [Белинский] , - вы сделались так богомольны? - Мы едим, - отвечает литератор, - постное просто-напросто для людей. - Для людей? [... ] Где ваши люди? я им скажу, что они обмануты! [...] И вы думаете, что вы свободные люди?.. Прощайте, я не ем постного для поучения, у меня нет людей!” (Герцен. “Былое и думы”).’
Это разве христиане, - все эти “подсвечники”, эти изгаляющиеся над Россией вконец обнаглевшие лубянские палачи и кремлевско-рублевские кровососы России – с их 600000 государственными налетчиками-“рейдерами” и “финансгруппами”, со всеми их “нашистами” и скинами, с их басманными судами, с продажными омерзительными жополизами? Все эти выползки из расстрельных каменных мешков, вся эта чекистская кровавокрюкая, липкорукая, ревашнистски-мстительная (патологически, - то есть до полного маразма, до полного забвения даже здравого смысла), - что вся эта вконец исподлившаяся гексогено-полониевая мразь, вся эта “высадившая десант в Кремле” скотски-невежественная во всех областях, безнадежно погрязшая во всех смертных грехах “неодворянская” (посади свинью за стол...!) сволочь - что это христиане, - что это христиане в каком бы то ни было смысле, самом широком из возможных? “Прощайте, я не ем постного для поучения, у меня нет людей!”

(написано анонимно) 20.03.2008 12:23 (#)

Не в презрении нуждаются наши запутавшиеся сетях лукавого братья но в помощи.

Но и вас назвать христианином сложно Иначе бы не позволили бесу ненависти написать через вас столь братоненавистнический пост. Много людей сейчас одержимых бесами, согласен. Это большая беда. Но не надо людей за это ненавидеть. Очень глубоки корни зла в человеке - в любом! Не в презрении нуждаются наши запутавшиеся сетях лукавого братья, но в смиренном вразумительном наставлении! Не стоит недооценивать силу смирения в борьбе с бесовским гипнозом. Но ненавистью к нашим братьям их от гипноза не разбудить!

(написано анонимно) 23.03.2008 01:06 (#)

оно теперь награбило и ему теперь есть что защищать, Родину, разумеется

DN(SPb) 19.03.2008 20:00 (#)

Да. над

Никто ведь не требует от Меркель ежечасного покояния за проделки Адольфа Гитлера..

fedor_fedorovich 19.03.2008 20:06 (#)

Не следует забывать, что пришедшие к власти чекисты в конце 1960-х - начале 1970-х обучалась у матерых ст

Не следует забывать, что эти пришедшие ныне к власти чекисты в конце 1960-х - начале 1970-х обучалась и воспитывались у матерых сталинских палачей - тех самых, которые сравнительно недавно вели, вели со страшными пытками, ленинградское дело, дело врачей, дело статистиков и пр.

От этих гнусных дел и процессов до момента, когда Путин и Патрушев и прочие их подельники побежали записываться в КГБ, не прошло и 20 лет.

Пусть же пришедшая ныне к власти чекистская свора, - с ее презрением к народу и к человеческой жизни, с ее сталинско-палаческой ненавистью к правам человека и к демократии, с ее полонием-210, диоксином, таллием, ковровыми дорожками для убийц, - пусть же вся эта “неодворянская” сволочь - пусть она по полной программе расплатится и за предыдущие поколения чекистской мрази!

За Куропаты, ГУЛАГ, Бутово и пр.

Это будет законно и в высшей степени справедливо.

* * *

Но все же власть зарвавшейся подлой своры чекистских гексогено-полониевых убийц не вечна. Их постигнет участь их румынских “товарищей”.

(написано анонимно) 20.03.2008 20:28 (#)

тьфу блять нахуй читал...

(написано анонимно) 20.03.2008 20:32 (#)

эти пидарасы все прекрасно понимают, только их жыдовская сущность им покоя не дает. Если им это не понятно то их уже нихуя не спасет. Да только здаеццо мне все они прекрасно понимают. А пишут, даю ногу на облзывание, из израеля с СШП. Пытаццо понять такой мусор - себя не уважать.

(написано анонимно) 19.03.2008 20:10 (#)

Не далее, как вчера Меркель снова покаялась (безо всяких требований, добровольно!) и сказала, что немцы никогда не забудут, что сделали. А если за 1940г. мы не отвечаем, может, и к 45-му отношения не имеем? Может, нам немцам Кенигсберг отдать, раз мы ни при чем? Или как спасли мир от фашизма - так это мы, а как пленных убивать - так это было давно и не считается! Шакалы!

fedor_fedorovich 19.03.2008 20:11 (#)

Наказание з

Наказание за злое дело задерживается иногда на несколько дней, иногда на несколько столетий, но оно так же верно, как жизнь, так же неминуемо как смерть! (Карлейль. "Теперь и прежде", с. 304)

DN(SPb) 19.03.2008 20:21 (#)

Во

(написано анонимно) 19.03.2008 22:48 (#)

Верно! И мы получим за Катынь..... Ибо каждому воздасстся по делам его.

fedor_fedrovich 19.03.2008 20:23 (#)

А ныне государством правит та же (не «такая же», а «та же»!) грязно-невежественная, подло-кровавая чекистская сволочь...

Quote:

"Да. надо каятся в своих грехах.. но в своих, а не в чужих!!! чего требовать у Путина-Медведева покаяния за 37 год и катынь когда их еще на свете не было???"

А ныне государством правит та же (не «такая же», а «та же»!) грязно-невежественная, подло-кровавая чекистская сволочь.
Сдвиг на одно поколение здесь мало значит.
---***---
Ведь это не обычная семья, из которой, к примеру, сын может уйти, порвав с семейными традициями. Это - корпорация, в которой традиции неискоренимы, - в большей мере неискоренимы, чем в армии, где одно поколение призывников заражает дедовщиной следующее, - и т. д., и т.д., ad infinitum, ad nausea. Поэтому страной правит, по существу, та же кровожадная сволочь, что и в 30-e – 50-е годы.
Ведь палачей последней сталинской генерации, бериевских палачей, за исключением самой верхушки, почти и не тронули, а Хрущев и сам был по локоть в крови, в частности, в крови украинцев; и поэтому никакой люстрации не было, а следовательно, нынешнее поколение чекистов училось непосредственно у матерых сталинских палачей, которых оно застало в полном расцвете сил.
От «ленинградского дела», «дела врачей» и «дела статистиков», - от этих дел, которые велись со страшными пытками, и до момента, когда поколение Путина присоединилось к «меченосцам», - разумеется, предварительно зарекомендовав себя доносами на соучеников и преподавателей (иначе ведь быть не могло, не так ли?) - прошло всего лишь 20 лет!
Говорят, что раньше, мол, партия все же контролировала чекистов. Это справедливо для периода с 1954 по 1991 г., но в период Большого террора управляли, как стратегически, так и тактически, именно чекисты. Ибо именно Сталин, - и никто другой, - и был руководителем НКВД и МГБ, а Ягода, Ежов, Берия и Абакумов были лишь его заместителями, которых он менял, как хотел. Это было поэтому чисто чекистское управление государством, управление главным образом через чекистов. Заметим, что в такой роли СС, Гестапо и пр. в Германии не выступали. Итак, режим Путина восстанавливает именно сталинский режим, - а не режим Хрущева-Брежнева (как, упрощенно говоря, хотел бы, вероятно, Зюганов). Совершенно очевидно, что только необходимость держать капиталы и воспитывать детей на Западе, а также некоторая информационная прозрачность современного мира удерживает нынешнюю власть потомственных подлых убийц и их сообщников, “номенклатурных хряков” от по-настоящему массовых кровавых репрессий. О том, на что она способна, говорят развалины домов и убийство Литвиненко- я беру именно эти два случая, так как в них обоих (они тесно связаны друг с другом) чекисты надеялись, что все будет «шито-крыто». A страсть к расстрелам и зверским пыткам чекисты в какой-то мере могли удовлетворить в Чечне, что, конечно, явилось одним из мотивов Второй чеченской войны, - а, стало быть, и взрывов домов, и «учений» в Рязани.

(написано анонимно) 20.03.2008 20:56 (#)

О, бля! У этого спермотоксикозника высер? Ахуеть! Ща бля пачетаем.

(написано анонимно) 19.03.2008 23:05 (#)

Да, ежечасного не требует. А ОДНОРАЗОВО хоть ФСБ, наследница НКВД, хоть где-то покаялась? Разве уже состоялся российский Нюрнберг, осудивший российский НСДАП - ВКП(б)? Разве были у нас люстрации? Если бы были - не висела бы эта мразь во власти, в бизнесе, не вещала бы гнусности с телеэкрана, не вводила бы в школах преступное толкование истории, приправленное "основами православной культуры" в многоконфессиональной стране!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ПОГАНЕЦ 19.03.2008 22:37 (#)

сундук

Из какого пыльного сундука вас вытащили, любезный? Прям "Краткий курс".

Н. Васильева 20.03.2008 13:02 (#)

Евреев т. наз. прекрасный русский народ, очень православный и боголюбивый, в лице своих боголюбиво-православныз властей притеснял и лишал многих прав, в частности ограничивал доступ к высшему образованию. Естественно, они не были этим довольны и были "психологически готовы" выкинуть к чертям власть, которая так поступала. И были правы. Другое дело, что большевизм — это мерзость в принципе, а национальность тут несущественна. Пропади пропадом государство, которому ради самосохранения надо убивать собственных граждан. Количество жертв — отдельный вопрос, но УБИВАТЬ НИКОГО НЕЛЬЗЯ. К совести тех, кто считает, будто жертв было мало (совсем пустяки), взывать бесполезно, ибо такой вещи, как совесть, у этих особей нет. У них менталитет бандитов.

прохожий 19.03.2008 20:20 (#)

"комиссары в пыльных шлемах"

Вряд ли кто будет оспаривать мнение, что важнейшим и ключевым органом большевистской власти в те годы была Чрезвычайная Комиссия (ЧК), а затем ВЧК, ОГПУ, ГПУ, НКВД. На протяжении всех первых 20 лет советской власти евреи не просто составляли большинство в «органах», они возглавляли практически все городские, республиканские и областные ЧК (ГПУ, ОГПУ, НКВД). Вот далеко не полный список председателей и уполномоченных ЧК крупнейших городов России в 1918 - 1920 г.г: Петроград - М.С.Урицкий, Г.И. Бокий (Берг); Москва - С.А. Мессинг, Г.Я. Раппопорт; Нижний Новгород - Я.З. Воробьев (Кац); Киев - М. Блувштейн; Одесса - С.М. Деноткин, М. Вихман, Б. Юзефович; Харьков -И.И. Шварц, Я. Лившиц; Николаев - В.М. Горожанин; Чернигов - Л.И. Рейхман; Херсон - И.Я. Дагин, А.М. Минаев-Цихановский; Закавказское ЧК - С. Могилевский; Крымская ЧК - И.Я. Дагин, И.М. Радзивиловский; Брянск - И. Визнер, Пенза - Е. Бош; Самара - И.М. Леплевский, Я.С. Визель; Ростов - М.А. Дейч; Таганрог - И.М. Островский; Симбирск - Л.М. Бельский (Левин); Саратов - С. Могилевский; Курск - Г.М. Каминский; Смоленск - Н.Е. Этингон; Екатеринбург - М.Д. Берман; Воронеж - Я.Д. Рапопорт; Архангельск - З.Б. Кацнельсон; Омск - С.Г. Южный; Астрахань - Л.М. Бельский (Левин); Томск - М.Д. Берман; Иркутск - Б.А. Бак, С.Л. Гильман; Ашхабад - М.И. Диментман; Самарканд - К.В. Паукер[1,2,3]. А вот состав руководства центрального аппарата ГПУ в 1922 году. Председатель - Ф.Э. Дзержинский, заместитель И.С. Уншлихт, Секретарь - В.Л. Герсон, Секретарь Коллегии - Р.Д. Езерская. Начальники отделов: А.Х. Артузов, В.Д. Ашмарин, А.Я. Беленький, Г.И. Бокий (Берг), К.И. Вейс, З.Б. Кацнельсон, В.Р. Менжинский, Я.Х. Петерс, Т.П. Самсонов, И.З. Сурта, М.А. Трилиссер, В.Д. Фельдман, А.П. Флексер, А.М. Шанин, Н.Е. Этингон, Г.Г. Ягода [3]. Из 20 руководителей ГПУ евреев - 12 человек, русских - 4, поляков - трое, латыш - один. [1] А.И. Солженицын, «Двести лет вместе», том 2, Русский путь, Москва, 2002. [2] Л.Ю. Кричевский, «Евреи в аппарате ВЧК/ОГПУ в 20-е годы. Евреи и русская революция», Иерусалим, Гешарим, 1999. [3] А.И. Кокурин, Н.В. Петров, «ОГПУ: 1929-1934», Свободная мысль, # 8, 1998; А.И. Кокурин, Н.В. Петров, «ГУЛАГ: Структура и Кадры», Свободная мысль, # 2, 2000 г.

Eesti 19.03.2008 22:53 (#)

Почему маленкой Эстонии и ослабленной Польше удалось отогнать большевистк

***

DROMOS MUSAGET 20.03.2008 00:53 (#)

Национализм и удачное на тот момент стечение обстоятельств. Да,чуть не забыл, они не представляли из себя главной ставки в игре тех, кто был неким "никем". Впрочем, они и сейчас не представляют из себя.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.03.2008 20:52 (#)

Аффтар прыгни с эйфелевай башни.

Историк (историк12) 19.03.2008 20:15 (#)

Вайда снял фильм по сценарию Геббельса, а

...

СКОЛЬЗЯЩИЙ 19.03.2008 20:18 (#)

дурак ты.. хотя понимаю, "историком" зваться приятнее

(написано анонимно) 20.03.2008 01:42 (#)

:)))))))

(написано анонимно) 20.03.2008 03:11 (#)

5+

:)

Eesti 19.03.2008 22:57 (#)

Ты мне скажи, по чьему сценарию путиноидное зверье уничтожило 40 тыс чеченский детей и подвергало зверским пыткам захваченных чеченцев?

***

(написано анонимно) 19.03.2008 23:14 (#)

Вайда снял фильм по сценарию Геббельса

Вайда в соавторах не нуждается, тем более по рекомендации недоисторика. Не надо забывать, что в 1939г. На Польшу напала Германия, а не только СССР. И Геббельс Вайде такой же враг, как Сталин. Последний, видимо, из русофилии загробил не только 20 тыс. поляков, но и миллионы русских. А "историк" ты, видимо, не 12, а 13 - что-то не по уму у тебя с историей.

где найти фильм? 19.03.2008 20:38 (#)

Этого фильма нету на сайтах,а про Византию мне не интересно! Хотелось бы самому глянуть.

User artist, 19.03.2008 20:38 (#)

Дегенераты par excellence.

Какое уж тут покаяние? Зачем? И так Звездоний у Христа за пазухой, а паства - дегенераты par excellence, как я уже заметил выше. И заметили свыше.

(комментарий удалён)
митек 19.03.2008 22:26 (#)

Вы, Никита, провокатор, косящий под "городскую сумасшедшую"

Русская Церковь должна приносить покаяние за Сталина? За большевизм? За разграбленные церкви и замученных священников и мирян? Еще РПЦ и Всея Россия должны признать Лжедмитрия и сожжение поляками Москвы гуманитарной миссией (типа НАТО в Югославии). Польское нападение на Россию в 1920 - крестовым походом во благо неразумных русских братьев-славян. Перебрали, уважаемый. Вам бы к доктору. Да и на фотографии у Вас вид нездоровый. М.б. и правда - не провокатор?:)

(написано анонимно) 19.03.2008 23:30 (#)

Нет, Митек. Каждый должен каяться за свои грехи. Русская Церковь должна показать пример покаяния своему народу. Русская церковь должна выразить свое отношение к происходящему в стране, а не отлучать своих советсливых пастырей. А пока она агрессивно навязывает людям свое мировоззрение, не призывает к милости к падшим, воюет с музеями и гимназиями. И Вайде от нас не покаяние нужно, он несет нам предостережение - к чему все может придти снова.

Петр 20.03.2008 00:08 (#)

Русская церковь никому ничего не должна. Так же как и русский народ.

И уж тебе дураку тем более.

(написано анонимно) 20.03.2008 20:39 (#)

Нашел ахуительную стену, срочно приезжай, аффтор!

User zapravshik, 20.03.2008 00:21 (#)

А прибалтам (за резню мирных людей, пособничество гитлеру), полякам (за нападение на ссср, нападение вместе с гитлером на чехов в 38, за окупацию Украины и Белоруссии, за предательство армии Андерса в 42 долго писать за что ещё) не хочется покаятся?

User kissanya_1, 19.03.2008 22:39 (#)

Он может только католиков проклинать, да путькену с конторой хвалу петь козлиным своим дребезжащим фальцетом старого кастрата.

Рожденный ползать у властишкиных стоп ничего путнего сказать не может, а уж сделать...

Миша 20.03.2008 00:15 (#)

В тебя вселился бес, для спосения твоей бессмертной души тебя надлежит сжечь. Ф топку!

резолюция Святой инквизиции : ОДОБРЯЮ, Подпись : Миша.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.03.2008 00:55 (#)

одним из мотивов Второй чеченской войны, - а, стало быть, и взрывов домов, и «учений» в Рязани. одним из мотивов и единственным есть нефть и дележка этого лакомого участвка между США, Турцией и Кремлем, потому как народу России, я так понимаю, мало уже что принадлежит

(написано анонимно) 23.03.2008 00:56 (#)

В тебя вселился бес, для спосения твоей бессмертной души тебя надлежит сжечь. Ф топку! резолюция Святой инквизиции : к психиатру сходи сначала, а верить - верь, только тихо, без наездов, они уголовно наказуемы

Петр 20.03.2008 00:05 (#)

Почему либерасты всех мастей вопрос Катыни адресуют России?

Данное событие произошло в стране под названием СССР, которой уже давно нет. Руководил ссср в то время грузин Джугашвили, полит бюро на 2/3 состояло из евреев, спецслужба которая причастна к этому была создана поляком Дзержинским и т.д. и т.п. Какое отношение все эти люди имеют к России?

(написано анонимно) 20.03.2008 01:32 (#)

Элементарно, Петюньчик!

Россия провозгласила себя правоприемницей (со всеми вытекающими) СССР. Неужели патриотизм и умственная неполноценность связанные признаки?

Миша 20.03.2008 00:06 (#)

Сеанс покаяния.

Братья и сестры, покаемся за то, что Александр Невский вероломно напал на мирно спавших шведов, несших нам свет истинной веры и освобождение от наших глупых предрассудков в устье реки Усть Ижоры и многих из них перебил, покаемся за то, что этот злодей устроил ледовое побоище и перетопил в Чудском озере множество благородных и европейски образованных рыцарей, шедших освобождать томящийся под гнетом князей русский народ и принести им свет истинной веры. Покаемся за сотни тысяч невинно убиенных интеллегентных французов, варварски перебитых нашими дикарями предками во время войны 1812 года, которые шли освободить наших глупых и неблагодарных предков от крепостного ига и мракобесного царизма. Покаемся и перед народами Европы, за то, что наши деды и прадеды, оболваненные Сталинской пропогандой якобы освободили их от воспитанных и корректных немецких национал-социалистов, хотя их никто об этом и не просил. Покаемся и в знак доброй воли будет снабжать эти обиженные нами народы нефтью и газом совершенно бесплатно, а сами подтянем пояса и будем переносить тяготы и лишения с христианским терпением, ибо в страданиях душа совершенствуется.

(написано анонимно) 20.03.2008 00:56 (#)

Мало того

И как убого на нашем фоне смотрятся неблагодарные венгры, которых мы освободили от контрреволюции в 1956г., чехи со словаками, освобожденные от ревизионистов в 1968г., поляки, которых мы последовательно и упорно освобождали в 1830, 1863, 1920 и 1939гг., грузины, освобожденные от Абхазии в 1990г. (отдельное спасибо Басаеву), украинцы, которых чуть-чуть не освободили в 2005 от оранжевой чумы. И теперь все эти неблагодарные скоты так и рвутся в НАТО. С чего бы это? Не иначе русофобия заела.

Миша 20.03.2008 01:14 (#)

Конечно, валите все в одну кучу, за все разом и покаемся

Мы же самый виноватый народ, мы хуже всех, мы недостойны существовать, нас надо умертвить, это будет актом милосердия. А если мы не покаемся всем миром перед этим, то будем вечно гореть в аду за все наши, а также наших дедов и отцов преступления против человечности. Карфаген должен быть разрушен! Империя зла должна быть стерта с лица земли. Всех нераскаявшихся - перестрелять или запереть в специальных лагерях и не кормить. Тогда и люстрация не понадобится.

(написано анонимно) 20.03.2008 02:44 (#)

вас никто умерщвлять не собирается - кому вы нужны?

Сами передохнете и развалитесь, когда ваша хунта деньги разворует, а нефть кончится. Однопартийная система под контролем ФСБ хуже совка.

Миша 20.03.2008 02:52 (#)

Что же нам делать, убогим, что бы выжить?

Посоветуйте слабоумным недочеловекам!

(написано анонимно) 20.03.2008 03:08 (#)

извини, я не знал, что вы слабоумные :)

а серьезно, вам нужны свободные СМИ и сильный, независимый парламент, выбираемый на деле народом.

Миша 20.03.2008 03:45 (#)

На мой взгляд у нас уже есть и то и другое.

То, что неадекватов не пускают в телевизор, можете убедиться сами, почитав комментарии в Гранях. Если такой поток ругани и пустых обвинений, а также призывы к уничтожению идеологических оппонентов будет нестись из телевизора, то что в этом хорошего. Надо сначала дискуссию вести научиться, как приличные люди. То же самое касается и парламента. Грани к каким СМИ относятся, к Российским? Так чем же Вам здесь свободы не хватает? Говорите , что хотите, кто Вам мешает.

(написано анонимно) 20.03.2008 04:31 (#)

Да, дискуссию недоумкам - злобным животным из ФСБ в самом деле нужно уметь вести

http://www.youtube.com/watch?v=kFt5S2AF1qE&feature=related

(написано анонимно) 20.03.2008 08:29 (#)

удивительный клип!

какой наглый лысый подонок! вот они депутаты Думы - жирные тупые твари...очень печально

(написано анонимно) 20.03.2008 10:38 (#)

Что в нем удивительного? Обычный монтаж. Подделка. Плохо сделанный звук наложен на картинку, довольно грубо.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.03.2008 00:40 (#)

никакой это не монтаж. Я голос этого урода хорошо знаю

никакой это не монтаж. Я голос этого урода хорошо знаю, и прекрасно помню как эта тварь радовалась смерти Литвиненко с трибуны парламента и обещала другим "предателям" такую же участь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.03.2008 06:42 (#)

Аргументы твои мне хорошо знакомы с моего советского детства.

и часто по телевидению можно услышать критику Пу, Медведева? парламент полностью ручной, работает приставкой Администрации президента. Правосудие карманное...А ругань в основном идет от псевдопатриотов и гебильной общественности. "Грани" посещают от силы 1000 человек, а ящик смотрят десятки миллионов. да и трудно представить себе ругающихся Касьянова, Каспарова, Явлинского, Немцова...

(написано анонимно) 20.03.2008 20:35 (#)

С самава начала паказалалозь, што хуйня - так и аказалазь на самам дели... А видь вынудил сибя дачитать да канца... Аффтар, или как тибйа там, взтвавь два озтра атточинных карандаша в ноз и са всей дури ими ап стол, иба нехуй такуйу хуйню писать... P.S. кто ни хуя ни сагласен - следуйуд таму жи примеру, и ни нада никаких выибонофф!!!

(написано анонимно) 20.03.2008 03:02 (#)

Да не кайся ты, кому оно нужно, твое покаяние. Пока ты не поймешь, что никому, кроме ТЕБЯ, ТВОЕ покаяние не нужно, а нужно оно только и исключительно ТЕБЕ, так и будешь жить, перебираясь из бараков в окопы и обратно, ненавидя, презирая и завидуя соседям. Пока не захочешь отвечать, будешь рабом. Иначе не получится.

Миша 20.03.2008 03:39 (#)

Я лично каюсь в преступлениях совершенных в Катыни и прочих местах.

Можно (и должно) молебен отслужить за упокой невинно убиенных. Я вообще как то порыве, скорее всего вызванном обострением шизофрении, есть у меня такая хворь, купил две маленькие пятирублевых свечки и отдав в церковную лавку тысячу рублей, положив сдачу на богоугодные дела установил одну за упокой всех умерших, другую же во здравие всех живущих. Надо сказать, что в тот момент я испытал какой то невероятный подъем, возможно и вызванный моей болезнью. Скорее всего не очень уместно в такой помойке, как Форум Граней рассказывать о таких вещах, но тем не менее все было именно так примерно год назад. Но это мое сугубо частное мнение и действие.

(написано анонимно) 20.03.2008 04:05 (#)

Шумахер, будешь величать "Грани" недостойными словами - накажу.

А когда занимаешься богоугодной деятельностью - всё же - будь последователен в применении правила "правая рука не должна знать, что делает левая".

Миша 20.03.2008 04:26 (#)

Намек понял

Форум Граней - это островок свободы в океане несвободы. Как сказал вновь избранный Президент России Д.А.Медведефф "Свобода лучше, чем не свобода" и я от всего сердца разделяю его мнение. А относительно богоугодной деятельности - я же не собирал общественного совета во главе с Ясиной (напомню историю с Таруссовской больницей), когда моя правая рука это проделывала.

(написано анонимно) 20.03.2008 06:58 (#)

какое глубокое замечание про свободу!

ну прям второй Жак Жак Руссо, а не шавка Фурера :)

(написано анонимно) 20.03.2008 20:34 (#)

Жаль шо ты нахуй не убился. Задрот, бля!

(написано анонимно) 20.03.2008 20:26 (#)

Попиздимся?

(написано анонимно) 20.03.2008 20:52 (#)

Хуй знаит неадназначные чуйства оставил аффтр. Хуй с ним зачет

Молох 20.03.2008 16:45 (#)

ПОжалуйста. Спасибо русским за продразверстку,голодомор,уничтожение запорожской сечи,набеги вместе с татарвой на киевские земли,за гулагское гостеприимство,за недельную сдачу территорий Гитлеру, за то что украли название руси и нацепили на московию,за водку и за мат,за похренизм,за плохие дороги,за лень,за крепостное право,за тупость и стадность,за штыки,за жандармма европы,за Добера(Добрыню) за воспитание Владимира еврейского выродка который пришел на киев и установил жидовскую веру и отрезал нас от источника и наших предков и бога,очень большое спасибо что ваше племя использовали как таран и теперь славянам полный пи.

Миша 21.03.2008 02:28 (#)

на здоровье

йо

(написано анонимно) 20.03.2008 00:09 (#)

Не ищите в ж*пе мозга, ибо обрящете г*вно

Или так: Маккейн смотрел в глаза Путина и увидел там 3 буквы - КГБ. А что вы хотите увидеть в глазах его коллеги???

Петр 20.03.2008 00:30 (#)

Маккейн, это который старый трус по молодости бросил оружие и сдался в плен?

А потом дристал от страха каждый день.

Black 20.03.2008 01:08 (#)

Вообще-то я зарекся возражать Петру. Чего с убогим спорить? Но все же должно иметь границы. Даже безмозглый урод должен понимать, что если тебя даже разок огрели черпаком по лбу, ты не имеешь права судить о боевом летчике, сбитом и попавшем в плен. Нет мозгов, так хоть за душой чего-нибудь было бы! Патриот, мать твою!

Петр 20.03.2008 01:19 (#)

А что же делал за тысячи километров от родной земли боевой летчик?

Гуманитарную помощь в виде напалма вьетнамцам привозил? а они неблагодарные его сбили. Ну надо же, как неожиданно. Думал ли о душе Маккейн когда сжигал заживо женщин и детей неизвестно, а вот в плену про душу он частенько вспоминал.

Ukrainian 20.03.2008 02:22 (#)

ответ народа-богоносца полякам и прочим подпиндосникам

1.а мы не православные,Шариков - наш духовный отец, а не иесусы гаплоидные и богоматери всякие, туды их в качель... 2.скажите спасибо, что не сжигали вас в топках, как немцы 3.человеческая жизнь как не стоила ничего, так и не стоит в нашей великой и замечательной Родине. 4. Сам дурак!

livejournal.com nikitaso [livejournal.com], 20.03.2008 22:47 (#)

за богоносца

За богоносца что ж нам с Вами воображать. За него уполномоченных высказываться (и на хорошем жалованье) пруд пруди. Проблема-то в том как действительно "избывать", преодолевать взаимные обиды в прошлом. Год назад я устраивал примерно на этот счет "круглый стол" в Киеве. см http://www.strana-oz.ru/?numid=34&article=1396 Собрались разных взглядов заметьте, но все душевноздоровые люди. Поговорили, довольно остро, но не безсмыссленно. И уже без диктофона, когда расходясь пропускали по рюмке, пронзительный Евген Головаха обмолвился "Были б все такие как здесь собравшиеся и проблемы б не было". Но вся проблема в этом и состоит, что не "все такие". Разумеется, слава богу, что люди "не доски в заборе", только 2х2 все-таки и для богоносца должно быть 4. А как вразумить? Особенно если это не про математику...

(написано анонимно) 20.03.2008 02:37 (#)

Маккейн защищал Южный Вьетнам от агрессии со стороны Северного.

Очевидно вьетнамские коммунисты провоцируя Америку, плевали на потери среди мирного населения...

(написано анонимно) 20.03.2008 20:46 (#)

Зачем ты это написал? Подрочил бы лучше.

(написано анонимно) 20.03.2008 21:05 (#)

Аффтар неебический гавноед

Black 20.03.2008 02:49 (#)

Объясняю еще раз, последний. Я сейчас не обсуждаю, хорошо ли делал Маккейн, что воевал во Вьетнаме. Может, и очень плохо.Но разницу между ним, трусливо рисковавшем своей шкурой, и тобой, смело колотящем по клавишам в тепле и безопасности - вижу невооруженным глазом. Потому и возмущаюсь.

Sandra 20.03.2008 00:26 (#)

К кому взываете?!.

К старому нквд-шнику? Кстати, никто не напомнит, в каком он чине?..

Петр 20.03.2008 00:45 (#)

Сандра ты вроде из Латвии? Не хочешь покаяться за преступления латышских стрелков совершенные ими на территории России?

Они кстати были личной охраной Дзержинского, потому как Дзержинский русским не доверял?

User zapravshik, 20.03.2008 00:56 (#)

Запомни преступления совершают только русские унтерменши. Если латыш эсесовец (почти европеец) убивает и грабит русских женщин, детей и стариков - это борьба за свободу. За свободу кстати латыши боролись по указке немецких хозяев.

Sandra 20.03.2008 01:05 (#)

Я из Литвы. Ни одной литовской фамилии в списках красных комиссаров не найдете!.. :)

Петр 20.03.2008 01:12 (#)

Стало быть латышей и эстонцев, ты как и я осуждаешь?

Ты согласна, что и они должны покаятся? Этакое всеобщее покаяние народов ссср?

Sandra 20.03.2008 01:24 (#)

С чего это я должна осуждать латышей и эстонцев за ВАШУ революцию? Сами совершили, сами кайтесь и расхлебывайте... :)

Петр 20.03.2008 01:34 (#)

Кто это сами? В Российской империи проживало много народов и национальностей, в том числе и литовцы.

И практически все в этой революции поучаствовали, причем представители некоторых народов особенно активно. Почему теперь русские должны отвечать за преступления совершенные представителями этих народов?

(написано анонимно) 20.03.2008 01:41 (#)

ty idiot

(написано анонимно) 20.03.2008 20:47 (#)

Аффтар, йобни сибя лапатой с прыжка!

(написано анонимно) 20.03.2008 02:33 (#)

Петя все, что от вас требуется передать списки расстреляных вами людей их семьям

и
показать места, где казнили.

Историк (историк12) для Сандры 21.03.2008 19:32 (#)

Комиссар Вацетис организовывал убийства и сам убивал русское население. Нехватает Вам, Сандра, образования.

...

Sandra 22.03.2008 01:48 (#)

"историку 12" :)))

Вацетис - латыш. Посмотрите в любой энциклопедии. Есть его однофамилец латышский поэт Ояр Вацетис. Прежде чем утверждать, неплохо было бы проверить... Повторяю: в списках красных комиссаров НЕТ ни одной литовской фамилии.

(написано анонимно) 20.03.2008 02:27 (#)

ответ народа-богоносца полякам и прочим подпиндосникам

1.а мы не православные,Шариков - наш духовный отец, а не иесусы гаплоидные и богоматери всякие, туды их в качель... 2.скажите спасибо, что не сжигали вас в топках, как немцы 3.человеческая жизнь как не стоила ничего, так и не стоит в нашей великой и замечательной Родине. 4. Сам дурак!

(написано анонимно) 20.03.2008 20:34 (#)

Ну хуле сказать - еблан.

KAVKAZ.TV 20.03.2008 02:33 (#)

Блоггеры объявили бойкот LiveJournal, выкупленной подставной чекисткой фирмой СУП

http://kavkaz.tv/russ/content/2008/03/19/57083.shtml

KAVKAZ.TV 20.03.2008 02:38 (#)

Активисты движения против войны призвали Кремль и РПЦ выдать тело президента ЧРИ Аслана Масхадова

http://kavkaz.tv/russ/content/2008/03/19/57097.shtml

(написано анонимно) 20.03.2008 03:19 (#)

Жертвам сообщали, что их готовят к отправке на родину.

от офицеров, содержавшихся в трёх лагерях — Осташковском, Козельском и Старобельском, — перестали приходить письма, ранее регулярно доходившие до семей через Международный Красный Крест. С апреля-мая 1940 г. семьи этих офицеров больше не получили ни одного письма "Катынский расстрел" Материал из Википедии — свободной энциклопедии

(написано анонимно) 20.03.2008 20:41 (#)

ACHTUNG !

Алексею 20.03.2008 03:51 (#)

Если автор уж такой историк, мог бы почитать публичные выступления Патриарха и о грехе и о покаянии, а не кривляться.

На православных сайтах найти нетрудно, если действительно ищешь. Только не особенно-то слышат его голос, зря автор обещает. Либеральному историку очень трудно угодить: выступи Патриарх по ТВ- поднимется вопль: попы телевизоры заполнили, хоть утюг не включай! До вообще, Катынь стала политикой и экономикой, как и Холокост.

(написано анонимно) 20.03.2008 04:22 (#)

Patriarx-gebeshnaya shavka i ateist.

Patriarx-gebeshnaya shavka i ateist.

(написано анонимно) 20.03.2008 20:48 (#)

Прищеми себе пальцы дверью, чтоб они опухли, может хоть тогда ты не сможешь песать и печатать.

Антон Павлович 20.03.2008 07:16 (#)

Никите Соколову

Уважаемый Никита Соколов, прощение грехов дается не по покаянию, а по благодати.

(написано анонимно) 20.03.2008 20:43 (#)

ты нипаверишь, но мне с таким тупнем как ты даже срацца западло

User akvn, 20.03.2008 12:40 (#)

шурик

То что русская православная церковь сегодня занимается лобзанием с власть имущими вызывает отвращение и недоумение. Она больше стала напоминать бизнес-проект нежели духовного пастыря и защитника народа. Православие на пороге жесточайшего кризиса, церковь придет к очищению, а сегодня я в нее стараюсь ходить поменьше, просто противно смотреть на срадающих ожирением попов ( по моим наблюдениям их очень много) которые призывают к посту.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.03.2008 14:43 (#)

Patriarx v Boga ne verit,stykach' i torgovec alkogolem i tabakom.Bandit,koroche,i ynichtozhaet Xristianstvo.Vjpolnyaet zadanie iz ADA.

(написано анонимно) 20.03.2008 14:44 (#)

Patriarx v Boga ne verit,stykach' i torgovec alkogolem i tabakom.Bandit,koroche,i ynichtozhaet Xristianstvo.Vjpolnyaet zadanie iz ADA.

Patriarx v Boga ne verit,stykach' i torgovec alkogolem i tabakom.Bandit,koroche,i ynichtozhaet Xristianstvo.Vjpolnyaet zadanie iz ADA.

(написано анонимно) 20.03.2008 20:45 (#)

НАХУЙ! АХТУНГ! АФФТАР ВЫЕПИ СЕБЯ Ф ЖОППУ.

13-й 20.03.2008 15:34 (#)

Все-таки наши либералы - подлецы, почище патриотов.

Страна, одним из этапов истории которой являются сталинские времена, давно расчленена и разграблена. На этом фоне настойчивые призывы к вечным покаяниям за сталинский период вдохновляются ничем иным, как признанием благотворности расчленения и разграбления. Не говорите, будто не знаете, как наше слово отзовется.

Молох 20.03.2008 16:10 (#)

***

словоблудие ведет к импотенции воли , можно клеймить публичных деятелей кушая компот в своей панельной квартирке поеживаясь перед этим глядя на дождь и слякоть за окном толку никакого поэтому лучше помолчать и дожевав бутербротт крякнуть) ОНИ как матадор быку в глаза выбрасывают перед вами красную тряпку. Вы вообще понимаете чего вы хотите в жизни? Откуда вам в башку приходит этот поток дерьма и для чего вы его пережевываете? Они получат свое. И вы тоже. Каждому свое) Берегите себя.

Молох 20.03.2008 17:30 (#)

Вообще определитесь кто вы между прочим. Подумайте о том что тысяча лет иудохристианства зделало грязную работу по уничтожению нашего племени которому сотни тысяч лет. оно подобно вирусу делающему свою грязную работу,и довольно эффективно. пейте воду из океана а не из лужи пописанной евреями у вас на пути. наш океан силы здоровья истины и Ра-Дости зарос бурьяном и дорога к нему перекопана. Смотрите дальше. там наш источник нашего существования там наш корень. нас отрезали отрубили ржавым топором от него. выбирайте. все эти балачки насчет коммунизма христианства демократии все это ветки и релься наших "добержелателей", кудрявых Добрынь под которыми чахлые мумии высасывающие кровь как вампиры. Зрите в корень учат нас наши предки. Наше слово проростало сквозь асфальт и выжжженную землю устроенную нам великими комбинаторами. периодически зеленые ростки нашего Истока вырубались революциями,реформами,обманом и перевертыванием факиров с сиона и Египта,их темных культов. днем они в церкви ночью на своей темной мессе.Знают свое дело,им ход закрыт в высшие сферы и поэтому строят свой рай на земле,они прокляты Законом а нас держат в этом аду как мосек на привязе. Автор статьи льет воду на их мельницу как план Б не более того. им гнить на земле.они пьют кровь наших детей на пасху как вампиры. Но могут есть тело как и тело своего христа как каннибалы. каждому свое,кому свет а кому тьма. Чем темнее ночь тем ярче рассвет.

(написано анонимно) 20.03.2008 17:59 (#)

Поподробнее, Молох, насчет позитивной программы. Как следует проводить жертвоприношение Исконному Богу - массово или по одному? Любые жертвы подойдут или надо выбирать девственниц? Как в источниках говорится - с побежденных следует снимать скальп или лучше их сжигать? И что делать, если не захотят покориться - допустимо ли использовать атомную бомбу или только исконные средства - меч, копье и топор?

(написано анонимно) 22.03.2008 01:22 (#)

Дык вроде от служения энтому пожирателю детей давно отказались, за что этот х-й агитирует? Из какой пещеры этот чмырь вылез? Не понял...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.03.2008 18:29 (#)

У автора рожа идиота

(написано анонимно) 20.03.2008 19:06 (#)

пропиндоского кретина

(написано анонимно) 20.03.2008 20:35 (#)

Я тебе хуй поломаю сапогом, дурачег.

(написано анонимно) 21.03.2008 00:50 (#)

уж лучше чем пропутинского нацисста

гыы

(написано анонимно) 20.03.2008 20:50 (#)

Что-то непонятно, какую вы тут хуйню развели на ровном месте, блять.

(написано анонимно) 20.03.2008 19:06 (#)

"Ах, если бы меня позвал патриарх..." Да кому ты нужен, убогий и на голову скорбный, Никитка Соколов.

(написано анонимно) 20.03.2008 22:29 (#)

Патриарху нужны только верные путинисты-подонки с задницей вместо головы и хуем вместо души. Типа тебя короче

Nuclear 20.03.2008 22:59 (#)

Мдеее

Еще один богоносец. Второй наверно после Новодворской. Давненько я подобного не читывал. Мало того что наш юродивый призывает промывать мозги взрослым в самое рейтинговое время всякой разной мутью a la шедевр незабвенного Вайды, так он еще и на детей позарился. Преподаваемую в школе историю надо представить в виде набора 'черных страниц', в самых ярких подробностях расписывающих юным интеллектуалам как и в чем были виноваты их предки перед всем остальным миром. Более того! Сей будущий святой развивает мысль: все должны яростно каяться, каяться, каяться... Наверно до той поры, пока у каждого кающегося дырка в церковном полу не появится. От активного стучания лбом. Тк. церквей на всех раскаявшихся в России не хватит, то по благословлению Патриарха придется развернуть обширное строительство с привлечением средств стабилизационного фонда. Особое внимание при монтаже будущих храмов следует уделять качеству изготовления пола. И будет от этого несомненное добро! Тут и сказочке конец ,России писец и автору терновый венец ;-) Как же раздражают эти попытки прикрыть глубинную гнусь хоть какой то моралью. В данном случае христианской.

(написано анонимно) 22.03.2008 01:57 (#)

Ты не Пичушкин - битцевский маньяк? Очень похож. Тот тоже очень гордится, что до хера народу замочил. Ему тоже в непонятку, чего он плохого-то сделал, за что на него все окрысились. И прикрываются уголовным кодексом, а на самом деле все его извести хотят. За то что он один такой гениальный.

Шизофреник 21.03.2008 05:20 (#)

Боюсь, что после горячего и волнительного призыва Соколова патриарх произнёс бы следующую "сентенцию":"Не согрешишь - не спокаешься!". А такая "мелочь", что пока есть только грех, а покаяния что-то не предвидется, врядли смутит святейщество.

+ 21.03.2008 10:09 (#)

Лжиывй фильм пускай польсое быдло смотрит и слюни пускает!

.

(написано анонимно) 23.03.2008 01:03 (#)

НАХУЙ! АХТУНГ! АФФТАР ВЫЕПИ СЕБЯ Ф ЖОППУ. рот грязный прикрыло, на меня твое дешевое хамство уже не действует