новость МИД России: Шествие ветеранов Waffen SS в Риге - постыдное сборище

17.03.2008
Латвийские ветераны Waffen SS. Кадр НТВ

Латвийские ветераны Waffen SS. Кадр НТВ

Шествие ветеранов латышского легиона Waffen SS, прошедшее в Риге в минувшее воскресенье - "постыдное сборище", заявили в российском МИДе. В Москве, впрочем, "отметили, что в этой акции не приняли участие латвийские официальные лица".


Комментарии
Eesti 17.03.2008 19:47 (#)

Постыден чекистко-ф

Plodami zhe etoj pobedy spekuliruet odna Rossija.

Eesti 17.03.2008 19:50 (#)

Модератор, Ваш воксресний коллега не только удалял мои посты, оставляя на форуме посты провокатора под моим ник

Если уж удаляете мои жалобы, то может и ошибку коллеги исправите? Или это не ошибка, а уступка давлению ФСБ?

Eesti 18.03.2008 00:16 (#)

Это меня-то банить, своего? И удалять мои посты!

Вы наверное все забыли что мне зарплату БАБ платит! Совсем, блин, охренели,ёпт!

Eesti 18.03.2008 03:39 (#)

21:16:41 - post provokatora-putinoida pod moim nikom

***

Eesti 17.03.2008 20:18 (#)

Преступления СС были должным образом осуждены в Нюрнберге и виновные понесли наказание, а невиновные члены Waffe

A преступления России и ее спецслужб - от сталинских до путинских, остались не осужденными и безнаказанными, что стало главной причиной рецидива чекизма при Путине и массовых зверств, совершенных Россией в Чечне.

(написано анонимно) 18.03.2008 14:39 (#)

мудила ебанный, а как же преступления "мирных" чеченцев против русских, осетин, грузин, армян? сколько было убито, сколько пропало безвести, сколько еще рабов по всей чечне было и есть???? падаль ты вонючая ...

(написано анонимно) 17.03.2008 20:01 (#)

"postidnoje sborische" - eto v "den chekista", v Moskve !

!

Eesti 17.03.2008 20:16 (#)

+1

***

(написано анонимно) 17.03.2008 22:48 (#)

вот уж ..

http://onlinesport.ru/?id=1685&m1=10

Крестьянин 17.03.2008 20:12 (#)

А какая разница между СС и ВЧК-ГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ ? СС уничтожал чужие народы, ЧК уничтожал свой народ. Кстати чекис

А какая разница между СС и ВЧК-ГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ ? СС уничтожал чужие народы, ЧК уничтожал свой народ. Кстати чекисты уничтожили людей больше чем СС. Чья бы корова мычала, а Гебисткая корова бы молчала. Палачи похлеше чем СС. Логику завоевателей понять можно. Захват. С древность так. А как понять ЧК которые уничтожили и отправили в лагеря десятки миллионов своих граждан.

User papa, 17.03.2008 21:04 (#)

Постыдное, да

Только постыдная для т.н. "антифашистов"

(написано анонимно) 17.03.2008 22:36 (#)

не пойти ли тебе нахуй?

однозначно пойти. Так, что иди ка ты на хуй.

(написано анонимно) 18.03.2008 00:13 (#)

Eesti -Позор для Граней. Фашист на сайте претендующем на объективность это нонсенс. Модератор, бань его!

***

Eesti 18.03.2008 03:42 (#)

Esli Vy imeete vvidu chekistkogo provokatora, postjaschego pod moim nikom, to soglasen.

***

(написано анонимно) 18.03.2008 14:40 (#)

это про тебя гнида фашисткая

(написано анонимно) 18.03.2008 00:13 (#)

Fotka 15 letnej davnosti.

(написано анонимно) 18.03.2008 02:17 (#)

При том формы - не легионеров вовсе. С таким же успехом и пожарников могли бы сфогографировать. У тех (пожарников) даже формы - черные. Страшнее выглядело бы...

Из Риги 18.03.2008 00:58 (#)

Ну и лажа...

"запрет на четыре из пяти публичных мероприятий"
"хотели провести праворадикальные "Союз национальной силы", праворадикальная организация Daugavas Vanagi, а также общество ветеранов Легиона"
Ой, как хитро написано! Создается впечатление, что перечислены организации, кому мероприятия запрещены, при том они все "праворадикальные". А фактически, из 4 кому запретили - 2 правые организации, а 2 русскоязычные левые. А "праворадикальная организация Daugavas Vanagi" вовсе не "праворадикальная", и именно она и есть главной организацией в течении десятилетий объединявшей ветеранов. К тому же это именно они и были те, кому мероприятие разрешили. Кстати, "более 200" в данном случае по официальным данным полиции означает 1 тысяча 500 человек. А "сподвижники" - должно быть родственники легионеров. Учитывая факт, что практически в каждой латышской семье кто-нибудь да служил в Легионе, там все поголовно "сподвижники". Должен заметить, что по-моему Грани, во всяком случае по этой теме, начинают страдать той же болезнью предвзятости и неправдивости (мягко выражаясь), что и другие российские и "русскоговорящие" СМИ.

1 18.03.2008 01:03 (#)

Прибалтийских нацистов на столбы.Вверх ногами.

User kandele, 10.03.2009 01:10 (#)

s litvi

takze kak i rosiiskix krasnix prestupnikov.togda budet 4isto.

ккк 18.03.2008 01:06 (#)

Нет живьем в землю. Также как они это делали с еврейскими женщинами и детьми.

(написано анонимно) 18.03.2008 01:08 (#)

http://www.delfi.lv/news/national/politics/article.php?id=20532331&vid eo=1#video

(написано анонимно) 18.03.2008 01:24 (#)

Посмотрел ваше видео.Растрелянные, замученые лежат в земле, а эта мразь с откормлеными рожами и своими выблядками устраивает праздничные шествия.

User kandele, 10.03.2009 01:15 (#)

9 maja

9 maja drugaja mrazj s otkormlennimi rozami budut delatj svoio westvie.a zamu4ennie to v zemle lezat.

(написано анонимно) 18.03.2008 01:09 (#)

А вот почему люди шли в Легион добровольцами

А вот почему люди шли в Легион добровольцами (расскажите им, что Большевики - их добродетели): Страшный год, 1940-1941
Между прочем, человек под именем Михаил Афанасьев - бывший офицер российской царской армии, занимавший пост в армии Юденича, нашедший в Латвийской Республике убежище от большевиков, но пойманный ими в конце концов после того, как сталинский СССР оккупировал Прибалтику.

333 18.03.2008 01:14 (#)

Мудила почитай вчерашние посты на эту твою херню, доложи своему начальству и иди нахер.Нацыское быдло.

(написано анонимно) 18.03.2008 01:23 (#)

Blah blah

Чего? Ах, так ты у нас истина в последней инстанции? Странно! А я то думал, что это Министерство Иностранных Дел Великого Российского Рейха.

(написано анонимно) 18.03.2008 01:17 (#)

Советский фильм про Латышский Легион:

Следует признать, что при коммунистах всем было ясно - кто такие легионеры, и что они не фашисты, не нацисты итд. По "паскудности" и лживости сегодняшняя Российская власть превосходит все худшее, что было при СССР. Для информации - фрагменты х.ф. "Камень и осколки". (Другое название - "Я помню все, Ричард") - советский фильм про Латышский Легион. Рижская к/с, 1965. г. Видео на YouTube:

"Камень и осколки" - Встреча.
"Камень и осколки" - В окопах.
"Камень и осколки" - Драка.
"Камень и осколки" - Взаперти.
"Камень и осколки" - Найден.
"Камень и осколки" - Поезд.

(написано анонимно) 18.03.2008 01:21 (#)

Латышский легион на трибунале в Нюрнберге:

"Всем доводилось видеть солдат в белых касках и белых перчатках, стоящих вдоль стен в зале Международного военного трибунала в Нюрнберге. Это американцы. Но мало кто знает, что люди в почти таких же формах - бывшие латышские и эстонские легионеры - охраняли в Нюрнберге заключенных нацистов и несли охрану объектов армии союзников." "Латышский легион на трибунале в Нюрнберге" - Lettia.lv

(написано анонимно) 18.03.2008 01:30 (#)

Ну насчет отсосать у союзников это у вас в крови.Национальная особенность. Назови хоть 3 года вашей истории в течении которых вы у кого-нибудь не отсасывали.

Eesti 18.03.2008 01:34 (#)

Прибалтийский фашизм возрождается в Эстонии

***

Eesti 18.03.2008 03:40 (#)

22.34 - post provokatora-putinoida pod moim nikom

***

(написано анонимно) 18.03.2008 01:34 (#)

НКГБ СССР располагает следующими данными...

"НКГБ СССР располагает следующими данными о формировании немцами на территории Латвии так называемого «Латвийского легиона СС». К формированию «легиона» немцы приступили в конце февраля 1943 года. Формально было объявлено, что «легион» создается на добровольных началах, фактически же формирование «легиона» производилось в порядке принудительной мобилизации мужского населения определенных возрастов. В конце февраля - начале марта 1943 г. мужчины 1919-1924 годов рождения получили по месту жительства повестки с извещением явиться в участковые отделения полиции, где они обязаны были заполнить учетные карточки и после этого пройти медицинскую комиссию. [...]
По имеющимся агентурным данным, настроение мобилизованных неустойчивое. Отмечены факты уклонения от мобилизации и дезертирства из легиона. Многие скрываются в лесах. В гор. Зилупе мобилизованные пели советские песни, в гор. Лудзе произошло столкновение мобилизованных с полицией. Из 500 человек мобилизованных в четырех Латгальских уездах, еще до отправки к месту формирования сбежало 100 человек. Есть сведения, что в первой половине апреля с.г. в Риге произошло вооруженное столкновение «легионеров» с немцами. (Данные уточняются)." "НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ ГОСУДАРС1БЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ..." - Historia.lv

(написано анонимно) 18.03.2008 14:43 (#)

но те "легионеры" которые были насильно мобилизованы я думаю не гордятся своей службой "великому рейху" и в этих сборищах не участвуют ...

(написано анонимно) 19.03.2008 01:42 (#)

Я верю, что Вы так думаете.

(написано анонимно) 18.03.2008 02:06 (#)

Латышские легионеры на приеме у короля Швеции в 1994.

25 января 1946 года, Шведское правительство, по требованию сталинского СССР, в нарушение своего статуса нейтрального государства и вопреки общественному мнению, выдало коммунистам 132 латышей, 9 литовцев и 7 эстонцев, воевавших на стороне немцев, попавших к ним после 8 мая 145 г., большинство из них - легионеры. В 1994 шведское правительство в лице министра иностранных дел Маргарет Углас принесло за это свои извинения. 40 еще живых балтийских ветеранов были приняты королем Швеции Карлом Густавом XVI в Стокгольме!!! Тем, кто несут тут вздор по поводу "маршей нацистов" - неуж-то король Швеции - тоже "фошыст"??? В т.ч.: Swedish_extradition_of_Baltic_soldiers

1 18.03.2008 03:11 (#)

Следуя вашему высокоинтелектуальному посту - падаль "воевавшая на стороне немцев" не является нацистами.Посмею спросить, это наверное монахи насильно переодетые в фашискую форму. Несеш такую бредятину, что даже наверное твое начальсто поперхнулось. И Eesti обзавидовался.

Eesti 18.03.2008 07:20 (#)

Gebilu-putinoidu ne nashlos' chem otvetit' - prishlos' oblajat'.

Bez argumentov, i dazhe nez privychnyh popytok dezinformacii.

Чукча 18.03.2008 09:25 (#)

Это русские были в приба

Это русские были в прибалтике окупантами. А немцы были друзьями. Ну не хотят они русских братьев. Они против русских. Зачем вы к ним лезете? Все республики против вас. Все. У России сегодня нет ни одного союзника. Даже Кадыров и Кадыровци освистали руский гимн на стадионе, и его не доиграли. Случись что, так все республики ударят в спину России. И Чечня и Татария, Дагестан, Удмуртия, Башкиры ИТД. Вы их держите на штыках. Закон истории-удар в спину паработителю.

qq 18.03.2008 14:43 (#)

Da , Eesti-eto klinika