новость В Москве допрошен исполнительный директор РНДС

14.03.2008
Михаил Касьянов сдает подписи в ЦИК. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов сдает подписи в ЦИК. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Следователь по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета по Хабаровскому краю Александр Халезов провел в Москве беседу с исполнительным директором Российского народно-демократического союза Александром Половинкиным.


Комментарии
Eesti 14.03.2008 21:31 (#)

про

***

(написано анонимно) 14.03.2008 22:00 (#)

вербовка засланцев - из тех, кто не выдержит давления. А где Касьянов?

Каких засланцев,идиот!Люди своей свободой рискуют,а ты тут флудишь только.

Eesti 14.03.2008 22:18 (#)

кое кто сломается. Не надо за

***

Eesti 15.03.2008 02:05 (#)

О качестве жизни говорит продолжительность жизни: 1-е место Исландия, эстония - 44, Россия - 67 (на уровне Босснии и Албании). Ssylka na dannye OON:

http://hdrstats.undp.org/indicators/2.html

(комментарий удалён)
SHANAHAN 15.03.2008 12:40 (#)

A v Estonii skolko, pridurok? Vasha nacija uzhe 4erez 50 let vimret, a kto ne uspeet - sopjotsja.

SHANAHAN 15.03.2008 12:42 (#)

Hotja, kakaja k herom estonci nacija? Tak, podvid, 4uhonci...

Eesti 16.03.2008 00:10 (#)

Крова

/

Eesti 16.03.2008 01:30 (#)

Все настоящие демократы до

.

(написано анонимно) 17.03.2008 18:28 (#)

2008-03-14 18:31:29

Eesti "продолжается чекисткая спецоперация против демократической оппозиции, ..."==============Жалко простую русскую женщину, которая все же умудрилась сделать хотя бы сына свободным и нищих студентов, подрабатывающих на избирательных компаниях, НО ВЛАСТИ ЯВНО ССУТ, А МОСЬКИ ПОДЛАИВАЮТ И ТОЖЕ ССУТ... ДОСЛОВНО ЗНАЮ ОБЪЯСНЕНИЯ МОСЕК ПОТОМ В СКОРОМ БУДУЩЕМ: А ЧТО Я МОГ СДЕЛАТЬ - НАЧАЛЬСТВО ПРИКАЗАЛО ВОТ Я И ЗАПУГИВАЛ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ!

User kissanya_1, 14.03.2008 22:29 (#)

Какая жалость! Эх, знали бы, что такие репрессии последуют- бесплатно бы за Касьянова подписис собирали и сами бы

Выполняют- перевыполняют, чтоб заметили- похвалили! Ничему -то иджиотов жизнь не учит Самих- используют, да в расход!

(написано анонимно) 14.03.2008 22:38 (#)

Это не репрессии. Просто выявляют Касьяновскую сеть. Обычная работа спецслужб любого государства.

На тот случай если Касьянов заиграется в оранжевого.

В лаптях 14.03.2008 23:08 (#)

Это не репрессии. Просто выявляют Касьяновскую сеть. Обычная работа спецслужб любого государства.

По-подробнее пожалуйста, каких именно любых государств?

(написано анонимно) 14.03.2008 23:12 (#)

Это запрещено ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности в Российской Федерации".

(написано анонимно) 14.03.2008 23:32 (#)

Все проще. Гарант мутит воду, чтобы преемник не сильно задирал нос и поменьше смотрел в сторону Запада.

Дядя Коля 14.03.2008 23:43 (#)

Да-да-да! Сами облажались, а виновато ФСБ!

Ведь положа руку на сердце - ну хто такой Касьянов и кому он нужен? Да никто! И в народе популярности нет, и так, где-то суетится, как-то пытается привлечь к себе внимание. Отчего? Да никто его не знает и знать не хочет! А вы говорите: ФСБ руку приложила! Мелко плавает он для ФСБ! Сам загнётся как политик!

(написано анонимно) 14.03.2008 23:54 (#)

почему-то зреет убеждённость, что от дяди Коли воняет. Причём, в самом конкретном смысле. Дядя Коля, нюхни себя и спокойно ложись

.

Eesti 14.03.2008 23:57 (#)

это -запах нестиранных портянок и ношеных пилоток.

***

Eesti 14.03.2008 23:56 (#)

ФСБ и чекистко-фашисткая х

****

Дядя Коля 15.03.2008 00:08 (#)

А народ знает прекрасно понимает ЧТО такое оппозиция!

Слава Богу, не дураки сидят! Кто при Боре был во власти, кого выперли за ненадобностью, те сразу стали оппозицией. Этакими обиженными! И впечатление такое, что весь сброд, вся шваль человеческая метит в оппозиционеры! А что до СМИ, так ежели бы народ оппозиции верил, то никакие преграды не помешали бы ему выслушать оппозиционное мнение. Всю свою никчемность и политическое бессилие оппозиция пытается оправдать железными тисками, в которых её душат. И никак не признается, что сама растеряла авторитет. При Борином правлении было достаточно времени и возможностей проявить себя с лучшей стороны. А вот не проявили же! Потому как падаль в душе и воняет. Оппозиция, а не дядя Коля.

Eesti 15.03.2008 01:01 (#)

При Боре Путя был при власти - директором ФСБ. Забыл уже?

При Боре Путя был при власти - директором ФСБ. Забыл ужеГэбьё никогда власти и не покидало, Только при Путе агентура, прикидывавшаяся демократами, как сам Путя, выползла на самый верх с награбленными у народа миллиардами и начала "стабилизировать" награбленное. Тех, кто не хотел играть по правилам чекистов, упекли в сибирь, как Ходорковского,

Маша 15.03.2008 01:27 (#)

Почему вам везде видится ФСБ? Касьянов был премьером при ВВП несколько лет. Что хорошего сделал для страны и народа? Я не знаю, может вы знаете. Есть еще один вариант, само государство "мутит воду" ,созавая искусственную оппозицию

(написано анонимно) 15.03.2008 02:00 (#)

Почему вам везде видится ФСБ? Машенька по тому, что этот ресурс батрачит на ЦРУ!

Работа у них такая создовать видимость борьбы за права человека, отстаивая интересы США, расплачиваються с кем как, у кого сын учится поедет, кто сам политическое убежище получит наворовав в России, а кто тупо за бабло. Старо как мир.

Маша 15.03.2008 02:12 (#)

Как говорила одна актриса-шизофреничка, заламывая кисти рук "как страшно жить". Кстати, давно интересуюсь кому принадлежат Грани? Может вы знаете. кто говорит, что Березовскому, кто называет других господ.

(написано анонимно) 15.03.2008 02:49 (#)

Да разве важно кому принадлежат Грани? Посмотри что они пишут!

Рупор Госдеп США ни на миллиметр от курса пиндостана и так не первый год. В США целый ряд засекреченных программ по экспорту оранжевыж засланцев, сегодня вы орёте на майдане радуясь бесплатной тряпке и БПэшке, а завтра у вас в президентах Ющер у которого как бы не взначай жена сотрудник ЦРУ! И всё демократия победила! Только люди от этих побед цветных революций в Россию как ошпаренные бегут, не понимают своего счастья.

Маша 15.03.2008 02:55 (#)

Это даже слепому видно. Народ ведь в основной массе как стадо.

Ефрейтр ППС 15.03.2008 03:32 (#)

Не надо Маша так о народе, нам с ним жить.

То, что человек погряз в сером быте обывателя ещё не значит что он животное.

Маша 15.03.2008 03:36 (#)

да, вы правы, извините, не подумав ляпнула

(написано анонимно) 15.03.2008 15:23 (#)

МАШУЛЯ, ТЕБЕ НАДО ЛЕЧИТЬСЯ ОТ ХРОНИЧЕСКОГО НЕДОЁБА!

Kelevra 15.03.2008 02:07 (#)

Ебсти, а скока ти палучаиш бабла за 1 комент? могёт ето очинь выгадное дило? А магу и я з граний бабки, как ти рубить?

Eesti 15.03.2008 03:54 (#)

я получаю то, что ты никогда не получишь и не познаешь вследствие своей русско-шовинистической мерзости.

***

SHANAHAN 15.03.2008 12:48 (#)

Nu po4emu zhe? Vot ti sidish, piz.ish tut, tolko slushaet li tebja narod? Naher ti emu sdalsja? Poltora desjatka 4elovek kruglie sutki orut o "krovavoj gebne". Nu samim ne smeshno? Nu komu vi nuzhni?

User miroslav, 15.03.2008 01:34 (#)

Мне тошно, Бес!

Eesti 15.03.2008 02:52 (#)

znachit Vy - chestnyj chelovek.

***

Ефрейтр ППС 15.03.2008 01:53 (#)

Так кто с кем беседовал Половинкин с Халезовым или Халезов с Половинкиным?

Следователь интересовался расследованием уголовных дел, возбужденных по якобы имеющимся фактам фальсификаций подписей в поддержку кандидатуры Михаила Касьянова на пост президента??? У кого у Половинкина? Кто дело ведёт Половинкин штоль? Злые какие ФСБэшники на ЦРУшников наезжают. Ну ка грани рваните анус за хозяина!

(написано анонимно) 15.03.2008 02:11 (#)

По мере уточнения обстоятельств этого дела, юный Эраст выходит на след некой организации, члены которой занимают важнейшие государственные посты в разных ...

Kelevra 15.03.2008 02:22 (#)

Мишаня 2% наверное думал что хабаровск далеко (от Москвы), кто тама какие-то подписи проверять будет? Однако и тут ошибочка вышла, Путинская гебня, даже на дальнем востоке, как оказалось, не лаптем щи хлебает, раскусили таки, ГАДЫ! :)

Виктор 15.03.2008 02:33 (#)

Маленькая поправочка, последнее слово читать "ГАДА"

Виктор 15.03.2008 02:32 (#)

Странно как то, следователь из Хабаровская приехал к какому-то Половинкину и интересовался расследованием уголовных дел по поддельным подписям. Не проще ли было запросить информацию по своим каналам, чем интересоваться. И потом, что значит есть "ориентировка", а просто сотрудники ФСБ дали информацию где подписи поддельные могут быть. Вот и проверяй следователь. Туфту гоните грани. И очень грязно это делаете. Хоть бы наняли профессионалов чтоль или туфтили бы по умному

Kelevra 15.03.2008 02:43 (#)

Фишка в том, что целевая аудитория гранёного сайта - маразматики, которые глотают всякую дезу НЕЗАДУМЫВАЯСЬ, так что туфтиь по умному даже вредно - не до всех дойдёт!

fedor_fedorovich 15.03.2008 02:46 (#)

Если власть нагло лжет и грязно-подлыми приемами распра

“Говорить правду легко и приятно”
А вот нагло лгать, - причем зная, что аудитория заведомо знает, что это наглая ложь! - очень тяжело и очень неприятно, - даже если есть привычка. Если проследить аналогичные явления в истории, то окажется, что ВСЕГДА (исключений нет) важнейший мотив - избежать, любой ценой, хотя бы временно, кары за тягчайшие преступления. Искать недолго:

- гексоген, Рязань и полоний-210,

- “Балт-байкал-финансгрупп”, “Три кита”, разбойно конфискованные мобильники и пр., - Guvnor и 41 миллиард Путина-Тимченко
- 600000 государственных “рейдеров”, грабящих страну в пользу членов семей кремлевской администрации. - массовые бессудные убийства и пытки в Чечне,
- вероятная “зеленая улица” для террористов к Дубровке, Беслану (с целью уничтожения выборности), подъезду Анны (таких преступлений очень много), - массовый разврат молодежи, ее дебилизация (как и всего населения), фашизация, - наконец, - государственная измена в форма ползучего государственного переворота, * * *

Мотив удержания власти является важным, но вторичным.
То есть, некоторые из первых лиц, вполне возможно, – это совсем не редкость, – и хотели бы отойти от власти, но пришлось бы отвечать за преступления, среди которых есть такие, за которые, - по всем законам, божеским и человеческим, - полагается позорная смерть. То же, в сущности, относится к сикофантам преступной власти, - то есть к тем, кто расцвечивает и на разные лады развивает наглую ложь власти - от министров, “философов”, “аналитиков” и “политологов” СМИ - до бригадников, нашистов и скинов (несомненно, густо засеянных чексотами). Ведь наиболее скомпрометированным сикофантам, как заведомым сообщникам убийц и государственных изменников, -- и самим грозит суровая кара.

(написано анонимно) 15.03.2008 03:52 (#)

Федя что так однообразно? Ту это фуфло уже не первый раз постишь один в один.

А самому что нибудь по теме слабо?

Алёха 15.03.2008 02:48 (#)

Сколько дерьма то под конец собралось

на блоге. Сплошь одно отродье: дядя Коля, Маша, Kalevra, Виктор. Уймись гниль совковая, быдло неотёсаное...

Eesti 15.03.2008 02:54 (#)

Наконец, хоть порядочный человек на форум заглянул.

***

Маша 15.03.2008 03:16 (#)

Тут еще акромя Лехи, Йобстик имеется. Так что 2 порядочных человека

Kelevra 15.03.2008 03:00 (#)

Спасибо за ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ комплимент! А, так же, за подтверждение моих слов. П.С. Лучшая похвала - ругань либераста!

Алёха 15.03.2008 03:17 (#)

Тебе Kelevra сы в глаза, всё божья роса

Тебе Kelevra сы в глаза, всё божья роса. Плюнь тебе в лицо и утрешься не побрезгуешь

Kelevra 15.03.2008 03:30 (#)

А говорят, что змеинный яд - лечебен! Так что плевок либераста даже на пользу :)

(написано анонимно) 15.03.2008 04:47 (#)

Тебе Kelevra сы в глаза, всё божья роса

pravil'no skazali, okazyvaetsja.

(написано анонимно) 15.03.2008 03:01 (#)

Власть боится Касьянова.через 4 года новые выборы-комедия, если к тому времени его не сломают так или иначе.

Ефрейтр ППС 15.03.2008 03:04 (#)

Что Алёшенька не нравиться? А как же демократия? Свобода слова?

Ты уж тогда список вывеси кому можно говорить кому нет. А то не все понимают, что Гранёная свобода слова не для всех! Как там у вас? "Вам запрещено комментировать эту запись"

Kelevra 15.03.2008 03:17 (#)

+100. Откровенно хамские и пошлые коменты мудераторы граней оставляют, а корректные, но острые, в которых проявляется двойной стандарт к свободе слова, банятся НЕЩАДНО!! И надпись "Вам запрещено комментировать эту запись" мне хорошо знакома! Меня забанили за то, что я выступил против опубликования карикатур на пророка Мухамеда. Вот такая свобода слова :)

Kelevra 15.03.2008 03:22 (#)

За рассистские высказывания ЕбСТИ, его давно надо было забанить (ибо он нарешает закон о разжигании меж - национальной и религиозной розни), но он, как Ленин - живее всех живых. Я думаю, он от гранёного сайта зарплату получает!

В лаптях -> Keletoru 15.03.2008 03:39 (#)

Не разу не слышал от Eesti расистких высказываний, если только не ваши товарищи по нарам, то бишь партянки, под

Не разу не слышал от Eesti расистких высказываний, если только не ваши товарищи по нарам, то бишь партянки, под его ником постят. И у меня есть вопросик, а чего вы так боитесь оранжевых-то? Оранжевая, или любая другая возможна только при наличии народа, какового в Рашке не наблюдается - только население. Вот если только жратва кончится (а почти вся жратва к вам поступает от того же Запада и представьте, что в какой-то момент этот поток остановить), то да, тогда большой шанс что Рашка накроется медным тазом, по типу еСССеРа.

Kelevra 15.03.2008 04:04 (#)

Из фильма "Формула любьви" - Дядь, а чего это ихний кучер на меня в ларнетку поглядел? -- Знать ЗРЕНИЕМ СЛАБ. -- БЕДНЕНЬКИЙ. Так это про теба! Ты даже свои собственные рассистские выражения не замечаншь, не говоря уж о ебстевских.

В лаптях 15.03.2008 04:09 (#)

Ну для примера привел бы мое одно расисткое высказывание и еще, неплохо бы на мой вопрос ответить, я имею в виду оранжефобию.

Ну для примера привел бы мое одно расисткое высказывание и еще, неплохо бы на мой вопрос ответить, я имею в виду оранжефобию.

ЙоЖыК => В лаптях 16.03.2008 14:28 (#)

>>> Оранжевая, или любая другая возможна только при наличии народа, какового в Рашке не наблюдается - только население <<< в этом выражении сравнивается, народ это живая сушность людей проживающих в России и население числовая форма неодушевлённых чисел, а так же слово РАШКА что тоже является унижаюжим достоинство страны и её жителей, эти слова унижающее лично моё достоинство, и после такого ты хочешь чтоб я с тобой согласен??? Может и некоторые ваши высказывания и верны, но сказаны в форме унижающем моё достоинство.

ЙоЖыК 16.03.2008 14:39 (#)

>>> Вот если только жратва кончится (а почти вся жратва к вам поступает от того же Запада<<< а вот ненадо, что все продукты из за границы в Россию поступают, большенство основных продуктов на прилавках магазинов у нас местного производства, мясо, курятина, рыба, молочные продукты я даже точно знаю где производят, и поэтому им я отдаю предпочтение, вот с зерновыми сложнее, хотя предпочитаю брать местных заводов, а не MADE IN Itali итд итп. Так что не надо лю-лю. На такое положение дел надо сказать "спасибо пяткой в глаз" дерьмократам 90х которые данные предприятия развалили, а вот сейчас многие снова работают, что есстественно может только радовать.

Маша 15.03.2008 03:22 (#)

на теме про Боннэр я вам ссылку давала, не получали наверно. Я тогда была забанена

Kelevra 15.03.2008 03:26 (#)

Так меня тоже забанили! Просто я иногда могу обойти эти баны (зайдя удалённо с другова компа :)))

Маша 15.03.2008 03:35 (#)

читаете ли вы сайт зарубежом.ком. Там много инфы, открывающей глаза на некоторые вещи. Про Нибиру и пр. дребедень я пропускаю, но основная масса очень занимательна

Kelevra 15.03.2008 03:43 (#)

Нет, я не знал про этот ресурс. В основном я просматриваю ленты.ру. И статеечки от ФОРУМ.МСК меня иногда сильно веселят своим тупизмом.

Eesti 15.03.2008 03:58 (#)

лента.вру - это и есть самый что ни на есть путиноидный агипроп. Но видно пятой колонне россии в Латвии, как вы, без него не жить.

***

(написано анонимно) 15.03.2008 17:32 (#)

А те, кто с ГРАНИ сРУт, на кого работают?

(написано анонимно) 15.03.2008 17:40 (#)

na FSB

vestimo

Kelevra 15.03.2008 03:39 (#)

И этим они доказали нашу правоту. Я помню, что в коментах к статье про Боннер 30% было удалено. Видать "ВСЕНАРОДНАЯ ЛЮБОВЬ" к ней останется на долго!

Маша 15.03.2008 03:44 (#)

Да уж, темка очень красиво выглядела. Один пост и 10 раз комментарий удален. Я ржала

В лаптях -&gt; Kletopu 15.03.2008 03:49 (#)

Это только говорит что она не зря жизнь свою живет. Ее мужа, Андр

Это только говорит что она не зря жизнь свою живет. Ее мужа, Андрея Сахарова тоже подвергали обструкции "депутаты" из Узбекистана, из страны, где используется детский рабский труд на хлопковых плантациях.

Eesti 15.03.2008 04:01 (#)

Елену Боннер гэбьё и запутинцы не навидят за

***

Kelevra 15.03.2008 04:07 (#)

Ах Моська, знать она сильна, что лает на слона! Слон и Моська = Гебьё и Боннер.!

Маша 15.03.2008 03:15 (#)

Алеха. Ржунимагу. Надо было Алекс что ли подписаться. А то совсем сельпо. Леха, курево есть?

Алёха 15.03.2008 03:47 (#)

Не курю и тебе не советую

Маша, а ты сама то довно ли из деревни? Хороша Маша да не наша....

В лаптях 15.03.2008 03:53 (#)

В лаптях Маша и Keletor мне кажется части одного тела, вы не находите?

В лаптях Маша и Keletor мне кажется части одного тела, вы не находите?

Маша 15.03.2008 03:56 (#)

запятые бы что ли ставили, а то сами то небось не поняли что пишете. Маш в лаптях. Почему в лаптях? У меня валенки, с лакированными калошами

В лаптях 15.03.2008 04:01 (#)

А-а, понял, это Нашисты тебе калошу налакировали! Уф, сколько запятых пришлось поставить.

А-а, понял, это Нашисты тебе калошу налакировали! Уф, сколько запятых пришлось поставить.

Маша 15.03.2008 04:06 (#)

Каким местом ты вообще умудрился что то понять? Я тебя умоляю, не делай мне смешно. И я тебя очень прошу не пей больше так много. Спи спокойно

В лаптях 15.03.2008 03:56 (#)

поправка: Маша не в лаптях, это я в лаптя. А Маша с ..., ну вы сами знаете!

поправка: Маша не в лаптях, это я в лаптя. А Маша с ..., ну вы сами знаете!

Kelevra 15.03.2008 03:54 (#)

Хороша Маша И НАША. И с мозгом полный порядок! А вот, у некоторых городских наблюдается явный недостаток серого вещества :)

Маша 15.03.2008 04:00 (#)

весело сегодня, да спать пора. спокойной вам ночи, Келевра. И вам, злым ребяткам тож. Ваша-не ваша Маша

В лаптях 15.03.2008 04:03 (#)

Поздно подружка, Keletora тебя уже подложил под Нашистов!

Поздно подружка, Keletora тебя уже подложил под Нашистов!

Маша 15.03.2008 04:09 (#)

Вот ведь не дают уснуть Кто-нибудь об"ясните мне кто такие НАШИ, а то я в своей деревне про таких не слыхивала.

Kelevra 15.03.2008 04:13 (#)

А чё, больная тема? Жена давать перестала? Так ты лапоть то с х..ра сними, глядишь и подобреет. А то спать у краватки на коврике и жестковато и прохладно наверное :)

(комментарий удалён)
Kelevra 15.03.2008 04:26 (#)

Да нет, это у либерастов так: думают одно, а лапоть одевают на другое (на пол метра повыше). А твоя жена правильно делает, какая из лаптя защита, а второго лапотника в доме ей не надо (одного хватает).

В лаптях 15.03.2008 04:38 (#)

"(на пол метра повыше)" - хм, что-то у тебя ноги больно коротки, паучок что ли?

"(на пол метра повыше)" - хм, что-то у тебя ноги больно коротки, паучок что ли?

Kelevra 15.03.2008 05:07 (#)

Я так и знал, что про остальное возражения не последует!

Eesti 15.03.2008 17:38 (#)

beseda s zombirovannym podonkom - pustaja tratat vremeni.

***

Маша 15.03.2008 03:54 (#)

Не, я из своей Дубровки еще никуда не выезжала, ну разве что раз в неделю в райцентр езжу, но и там тоже деревня. А ведь врешь, что не куришь. Беломор небось травишь. Ух, шалунишка. Приезжай к нам в гости, семечки на лавочке будем грызть. Я хоть и не ваша, но все ж хороша. А ты че такой злой то? Сперматоксикоз замучил?

Eesti 15.03.2008 05:12 (#)

Vokrug odni provokatori!

***

Eesti 15.03.2008 07:35 (#)

02:12:38 - Kelevra, perestan' postit' pod moim nikom, drjan'.

***

Eesti 15.03.2008 07:37 (#)

02:12:38 - Kelevra, perestan' postit' pod moim nikom, drjan'.

***

User miroslav, 15.03.2008 12:02 (#)

Нам рассказывают, что якобы в результате "усилий" властей в стране растет рождаемость. На самом деле при Путине россияне продолжали вымирать: например, в 2006 году родилось примерно полтора миллиона россиян, а умерло - 2 миллиона 166 тысяч. Рождаемость в 2006 году составила 10,4 человека на 1000 человек населения, тогда как смертность - 15,2 человека! Население России сокращается почти вдвое быстрее, чем в 1990-е: если с 1992 по 2000 годы население страны сократилось на 2 миллиона человек, то с 2000-го по 2006-й - на 3,5 миллиона. Ключевая причина - катастрофически высокая смертность, бороться с которой Путин даже не попытался. Рост смертности в России начался в 1970-е годы и продолжался вплоть до середины 1990-х. По смертности Россия занимает 22-е место в мире, опережая Экваториальную Гвинею, Руанду, Буркина-Фасо, по продолжительности жизни - 157-е место. Средняя продолжительность жизни в России едва превышает 65 лет, что соответствует самым слаборазвитым странам мира (средняя продолжительность жизни в развитых странах Запада - 78 лет и выше, в странах Восточной Европы - 74-76 лет). Особенно кричащими являются цифры средней продолжительности жизни мужчин: если российские женщины живут в среднем свыше 72 лет, то мужчины - менее 59 лет! Такая низкая продолжительность жизни характерна лишь для отсталых африканских стран. Среди причин высокой смертности - высокий уровень заболеваемости населения, вызываемый чрезмерным употреблением алкоголя, курением и вообще нездоровым образом жизни. При этом пить и курить при Путине в России стали намного больше. Если в 2000 году продажи спиртных напитков составляли 8 литров абсолютного алкоголя на человека в год, то под конец его правления - почти 10 литров (выше чем в 1990-е годы). По данным Роспотребнадзора, реальное душевое потребление алкоголя в России составляет 15 литров в год22. Между тем Всемирная организация здравоохранения рассматривает уровень потребления алкоголя выше 8 литров на человека в год как критический, за которым следует резкий рост смертности. Ежегодно от отравления алкоголем в стране продолжает умирать более 40 тысяч человек, число больных алкоголизмом, по данным Роспотребнадзора, составляет 2,5 миллиона. Продажи сигарет населению выросли как в абсолютном (почти 400 млрд штук в год против 355 млрд штук в 2000 году), так и в относительном выражении (2700 штук на душу населения в год против 2400 в 2000 году). Это существенно выше уровня 1990-х, когда средний уровень продаж сигарет составлял 1500 штук на душу населения в год (всего более 200 млрд штук). В России курение является крайне распространенной привычкой: по данным Роспотребнадзора, курят в нашей стране 65% мужчин и 30% женщин, из них соответственно 80% и 50% начали курить в подростковом возрасте. При этом курение является причиной 27% смертей от сердечно-сосудистых заболеваний среди мужского населения, 90% смертности от рака легких, 75% - от болезней органов дыхания, 25% - от болезней сердца. Примерно 25% курильщиков умирает преждевременно по причине курения, причем продолжительность их жизни сокращается в среднем на 10-15 лет23. Кстати, больше всего смертей в России - почти 60% общего числа - происходит от болезней системы кровообращения. От этой причины ежегодно умирает примерно 1 миллион 300 тысяч человек, что на 200 тысяч человек в год выше, чем в среднем в 1990-е годы. Что сделал Путин для исправления этой ситуации, реальной борьбы с курением и алкоголизмом? Ничего. Россияне продолжают умирать от нездорового образа жизни.

Kelevra 15.03.2008 12:59 (#)

Дундук! Путин в 2000-ом году получил страну в ТАКОМ СОСТОЯНИИ, что, если бы он ничего не делал, то темпы снижения насиления за 2000 - 2006 были бы не 3.5 мл., все 20 мллионов. Если говорить о болезнях, то 90% их произходит от того, что люди НЕРВНИЧАЮТ из-за неуверенности в завтрашнем дне. Именно этупроблему и устранял Путин!

User miroslav, 15.03.2008 13:11 (#)

Умирают в России не только из-за болезней. По уровню смертности от внешних причин мы устойчиво держим одно из первых мест в мире. Ежегодно в стране от внешних причин умирает более 300 тысяч человек, или более 200 человек на 100 тыс. населения, - вдвое больше, чем в Китае или Бразилии, в 4-5 раз выше уровня стран Запада. Россия остается небезопасной для жизни страной. Мы в числе из лидеров по числу убийств: смертность от убийств составляет 20 человек на 100 тыс. населения в год. По этому показателю мы с конца 1980-х годов входим в десятку "лидеров" среди стран мира, рядом с нами Колумбия, Ямайка, Гондурас, ЮАР, Бразилия. В таких развитых демократических странах, как США или Германия, число убийств составляет 2-4 человека на 100 тыс. населения в год. Преступность, начавшая было снижаться во второй половине 1990-х, после 2000 года вновь выросла. Ежегодно в стране совершается около 30 тыс. убийств - столько же, сколько в худшие годы прошлого десятилетия - 1994-1995 гг. (в 1996-1998 гг. число убийств временно пошло на спад). Как видно, упомянутый выше резкий рост расходов на безопасность и правоохранительную деятельность в годы правления Путина - с 4 млрд долларов в 2000 году до 39 млрд в 2008 г. - привел лишь к обратным результатам. По части особо тяжких преступлений преступность в России при Путине лишь росла. Особенно впечатляющим ее рост был в области преступлений против личности - в 2006 году число грабежей, по данным Росстата, выросло в 2,7 раза по сравнению с 2000 годом, число разбоев - в полтора раза, краж - на 30%. Вот уж поистине "лихие 2000-е".

User miroslav, 15.03.2008 12:07 (#)

Одним из самых тяжелых итогов президентства Владимира Путина стало погружение России в беспросветную пучину коррупции. По уровню воровства среди чиновников мы официально признаны одной из самых худших стран в мире. В мировом рейтинге уровня коррупции Transparency International за годы президентства Путина мы опустились на 143-ю позицию. Дальше некуда. Наши соседи - Гамбия, Индонезия, Того, Ангола, Гвинея-Бисау. В этом рейтинге мы намного отстаем от таких стран, как Замбия (123-е место), Украина (118-е), Египет (105-е), Грузия (79-е), Южная Африка (43-е). Еще в 2000 году мы находились "всего" на 82-м месте, а теперь дошли до самого дна. По оценкам фонда "ИНДЕМ", объем коррупционных сделок в России вырос с менее 40 млрд долларов в год в 2001 г. до более 300 млрд долларов1 (!). Взятки и чиновничий рэкет стали повсеместной практикой в России.

User miroslav, 15.03.2008 12:11 (#)

Еще одна афера путинского времени - разрастание как на дрожжах бизнеса никому доселе не известного швейцарского нефтяного трейдера Gunvor, через который сегодня экспортируется около трети вывозимой за границу российской нефти (почти вся нефть "Сургутнефтегаза", значительная часть нефти, добываемая "Газпром нефтью" и "Роснефтью" и другими компаниями). Эта компания контролирует экспорт нефти стоимостью не менее 40 млрд долларов ежегодно. Когда Путин только пришел к власти, в России активно обсуждалось введение государственной монополии на экспорт нефти. Монополия по сути и была введена, только не государственная, а частная. За компанией Gunvor стоит давний товарищ Путина по работе в Петербурге Геннадий Тимченко

User miroslav, 15.03.2008 13:14 (#)

В 2000 году в обращении к Федеральному собранию Владимир Путин с тревогой заявил, что среди самых острых государственных задач на первом месте стоит проблема вымирания российской нации. Однако последующие семь лет правительство так и не приступило к проведению в стране широкомасштабных мероприятий по преодолению демографической катастрофы. Не было ни одного заседания Совета безопасности, Федерального собрания, Российской академии наук и Академии медицинских наук, посвященного всестороннему анализу причин взлета смертности и спада рождаемости. В результате, если за годы президентства Бориса Ельцина численность коренного населения страны уменьшилась на 5,8 млн. человек, то за время правления Владимира Путина – на 6,4 млн.

(написано анонимно) 15.03.2008 13:15 (#)

Priexali v lubimji 1933 god.Pridetsya osvobozhdat' Evropy ot pytinskoi chymj.

Priexali v lubimji 1933 god.Pridetsya osvobozhdat' Evropy ot pytinskoi chymj.

(написано анонимно) 15.03.2008 13:41 (#)

barton

Любопытно смотреть как один и тот же нашист-пэтэушник под разными никами отрабатывает субботник. Маш, перестань онанизмом заниматься. Ты также похож на Машу как прапорщик на Лолиту. Перестарался, мальчик.

Kelevra 15.03.2008 13:56 (#)

Любопатно смотреть, как один и тот же либераст отрабатывает зарплату от граней!

(написано анонимно) 15.03.2008 14:14 (#)

barton

Маш, не трынди. Ты тут как говно в проруби и воняет от тебя. Воняет именно деньгами. Маленькими селигерскими денюжками, которые твои хозяева падловские выкинули совершенно напрасно. Я ведь вас отлично знаю, дурачков. Знаю откуда вы, зачем и почему. Из каких "ВУЗов" вылепились и какой именно коржик вам положен.

Маша 15.03.2008 17:30 (#)

бартону

Какой ты смешной, я только что на форум пришла, а ты уже столько времени со мной разговариваешь. Сегодня суббота, так что уж извини, я не смогу с тобой дальше общаться. Так что пости сам себе, продолжай в том же духе

Kelevra 16.03.2008 14:16 (#)

А этому бартону собеседник и не нужен. Он, как самый настоящий либераст, страдает раздвоением личности и может разговаривать сам с собой (а возможно и не только разговаривать)!

ЧУМА 16.03.2008 04:31 (#)

А ты бы, ГОВНЮК келевра, пиздел бы пореже. Надорвешься,неровен час, на непосильной работе. Ответь-ка лучше с аргументами и цифрами на посты Мирослава. Если есть, конечно, что ответить. И поменяй ник. В переводе с одного из языков, тебе неизвестных, он означает "плохой кобель".

Earthquake 15.03.2008 13:58 (#)

Ну что ж, господа, допрыгались.Великая Россия,разнарядки фсб, большой Пу, Медвед и нефте-газовый кран.Репрессии начались.Людям за инакомыслие намекают на опасность такового деяния для жизни детей. Знаете,тем кто ненавидит российскую "тюрьму народов" не требуется особых усилий для своих действий, надо просто подождать, чтобы развалилась сама.Русские очень гордятся советскими идолами: оружием и спецслужбами.Первого уже и не осталось, ржавеет.Второе уже скоро будет стучатся к самим русским в дверь дома.Тук-тук, за вами приехали, пожалуйте в "воронок".И после того, как из тех самых русских выбьют признания в экстремизме, убийстве Кеннеди и взрывах на солнце, быть может вспомнят, что они люди, а не быдло, и ,что ценности надо было выбирать вечные, а не "План путина".Правда, будет поздно.

Kelevra 15.03.2008 14:09 (#)

Ебсти, заколебал под разными никами коменты писать! Дума тебя никто не узнает?

Eesti 15.03.2008 17:39 (#)

lechi paranoju.

III

(написано анонимно) 15.03.2008 14:04 (#)

Plan Pytina "Xyi s vami!".Plan ,estestvenno,dlya Naroda.

Plan Pytina "Xyi s vami!".Plan ,estestvenno,dlya Naroda.

(написано анонимно) 15.03.2008 14:51 (#)

Следователь по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета по Хабаровскому краю Александр Халезов провел в Москве беседу с исполнительным директором Российского народно-демократического союза Александром Половинкиным. Как сообщили Граням.Ру в пресс-службе РНДС, следователь интересовался расследованием уголовных дел, возбужденных по якобы имеющимся фактам фальсификаций подписей в поддержку кандидатуры Михаила Касьянова на пост президента.это его прямая служебная обязанность

Как отметили в пресс-службе, Халезова интересовал не только Хабаровский край, но и другие регионы. В частности, он поинтересовался, каким образом осуществлялся сбор подписей в регионах, как подписи доставлялись в Москву, как финансировалась кампания и во сколько она обошлась.разумеется, в общем списке "левых" бюллетеней, выявленных ЦИКом, представлены практически все регионы РФ.

В свою очередь, Половинкин спросил следователя, на основании чего в регионах заведены уголовные дела о фальсификации подписей и были ли аналогичные поручения в поддержку Богданова. "Что касается Богданова, то нет, а на вас есть ориентировка ФСБ", - ответил Халезов.а Богданов-то тут причем? он в ЦИК такое кол-во подделок, как Миша 2% не носил. а насчет "ориентировки" - закономерно. дело о подделке бюллетений должно быть обязательно расследовано. это серъезное правонарушение

В РНДС полагают, что с самого начала сбора подписей работа сборщиков "отслеживалась соответствующими органами", поскольку Халезов знает, сколько подписей из какого региона было доставлено в штаб РНДС.надеюсь, что именно так и было. на то они и "компетентные" органы.

Давление на сторонников движения, участвовавших в сборе подписей, оказывается во многих регионах. Так, в Ставропольском крае ФСБ склоняет к сотрудничеству сторонницу РНДС Марину Крымову в обмен на прекращение возбужденного против нее уголовного дела. Как рассказала Крымова в ходе беседы сотрудник УФСБ Холюшкин предложил ей назвать "людей из центра, которые якобы давали ей указание о сборе подписей в поддержку Касьянова любой ценой, вплоть до фальсификации".стандартная практика по-моему - "сдай всю преступную сеть, получи снисхождение за сотрудничество". я не прав?

В противном случае, по словам Крымовой, сотрудник ФСБ пригрозил ей, что "пострадает ее сын", который учится в Англии. "На мой вопрос, в чем виноват мой сын, я получила ответ, что якобы органами установлен факт незаконного получения им зарубежного паспорта, а также его уклонение от службы в армии", - рассказала Крымова.разумеется незаконно. для получения загран.паспорта юноше призывного возраста требуется справка из военкомата. ее никто законно, без законной отсрочки, не даст. тем более уклонисту. тут как-бы и вариантов нет.

Ранее сообщалось, что в Элисте в вузы города приходят сотрудники УБОПа, прямо на лекциях вызывают студентов, собиравших подписи, и вручают им повестки. Одновременно сотрудники правоохранительных органов приходят к родителям студентов и запугивают их, рассказывая, что их дети "занимались незаконной деятельностью"....и, пардон, в чем проблема, если это действительно так?

(написано анонимно) 15.03.2008 15:03 (#)

Ой, аргументы:)

Во как. Видно и вправду торжество закона. Сам-то веришь?

(написано анонимно) 15.03.2008 19:57 (#)

что Миша 2% масштабно фальсифицировал подписи? верю. да он собственно сам не отрицает. только называет выдуманные, высосанные из пальца данные - "неверно оформленными".

самарский 15.03.2008 15:22 (#)

А где же там доверенное лицо М.Касьянова крупнейший демократ современности Марк Фейгин? Может, сюда в Самару, уехал? Ну он теперь, как опыыытный политик и профффесиональный юрист, сразу же защитит всех сторонников своего начальника Касьянова.

(написано анонимно) 16.03.2008 00:52 (#)

Какого хрена это ФСБ так долго к нему подбирается. В нормальной стране этот ублюдок уже лет пять лес валил. Проснулись.

Taratina 16.03.2008 03:45 (#)

Выборы прошли,а ФСБ все ещё преследует сторонников Касьянова.

Не честная тактика ФСБ,котороя преследует и цепляет на крюк М.Касьянова,его сторонников и их детей.Прекрасно знает,что и так не справедливо отнеслись к ним в предвыборной и выборной компании.Такое впечатление,что резидент иност.раз., в ФСБ и управляет ими.

Kelevra 16.03.2008 14:52 (#)

Потделка подписей - УГОЛОВНОЕ ПРЕСТЕПЛЕНИЕ! И срок давности на него не ограничивается сроком окончания выброрв! А то что её сыночек находится в Англии, учится, явно говорит о 3-х вещах: 1. ФСБ НИКАК НЕ МОЖЕТ ДО НЕГО ДОБРАТЬЯ, 2. От куда у простого человека из провинции столько бабла на оплату учёбы за границей, а тем более в ВБ, 3. КАКОЙ УБОБНЫЙ СПОСОБ ПОЛУЧИТЬ полит. убежище в мелкобритании для сыночка и, возможно, себя!!! Возможно это и есть главная причина её заявления об угрозе сыну! Но для либерастов, даже самые убедительные факты не являются весомыми.

(написано анонимно) 16.03.2008 15:34 (#)

И какие же убедительные факты ты перечислил?

Любой факт против касьянова тебя конечно убедит:) Но никакой факт против Медведева для тебя фактом являтся не будет:)

(написано анонимно) 17.03.2008 17:50 (#)

фсб - мстительная контора

Tor-74 19.03.2008 16:33 (#)

Давно пора передавить всю Касьяновскую шайку, работающих от души во вред России.

Игорь 26.03.2008 18:56 (#)

Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !

Законности нет в нашей стране. Но пока это не коснется ' власть имущих' всем наплевать. А про права , да еще людей говорить вообще не стоит.