новость МИД РФ: Российские офицеры смогут контролировать объекты ПРО в Польше и Чехии

13.03.2008
Армия. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Армия. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Российские офицеры смогут блокировать радары ПРО в Чехии и ракетные шахты в Польше. В этом суть новых предложений США, которые будут представлены Москве, утверждает МИД РФ. Неужели проблема ПРО в Восточной Европе урегулирована? Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
Простофилев 13.03.2008 19:14 (#)

Ой-ёй-ёй, американские губошлёпы решили ещё разок навешать России лапши на уши!

Щас нам Володя Темны, дока и мастер во всех мировых проблемах, популярно и доходчиво объяснит политику партии и правительства США на современном этапе . а также почему и зачем важна ПРО и как она совершенно НЕопасна для России.

(комментарий удалён)
Eesti 13.03.2008 19:20 (#)

Интересно только, как блокировать. Какой в этом смысл, если летит "иранская" ракета, запусшенная с российской устано

Интересно только, как блокировать. Какой в этом смысл, если летит "иранская" ракета, запусшенная с российской установки. В такой ситуации блокировать надо самих наблюдателей и сразу вести в Гуантанамо на профилактику. Пусть в качестве наблюдателя постоянно сидит в шахте Путин с кликой.

жидобольшевик 13.03.2008 19:30 (#)

вопрос есть к эсти

Только что задержали при въезде в Швецию троих твоих соплеменников - чеченских инвалидов. Задержали этих жертв российского империализма в машине загруженной автоматами, боеприпасами и взрывчаткой. они разумеется, заявили, что ничего об этом не знали и что всё это им подкинули. Вопрос: зачем в мирную, нейтральную Швецию эти недобитки везли оружие?

(комментарий удалён)
Eesti 13.03.2008 21:02 (#)

от

***

ебырь уебанов 14.03.2008 01:08 (#)

Какой же ты уебан!!!

Какой же ты уебан!!!

В лаптях 13.03.2008 21:47 (#)

'жидобольшевик' пишет: "Только что задержали при въезде в Швецию троих твоих соплеменников - чеченских инва

'жидобольшевик' пишет: "Только что задержали при въезде в Швецию троих твоих соплеменников - чеченских инвалидов." Что самое интересное в этой истории, так это то что они не 'Eesti' соплеменники, а твои - граждане России. Но еще интереснее, задерживают трех инвалидов, у одного нет одной руки, у другого нет обеих рук и у третьего нет пальцев на обеих руках. И теперь вопрос - кто вел машину?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.03.2008 04:52 (#)

http://middleeastfacts.com/yashiko/England_rus.html___http://middleeas tfacts.com/yashiko/England_rus.html

http://middleeastfacts.com/yashiko/England_rus.html

meson 13.03.2008 20:00 (#)

Интересно а как это сделать технически. Да и потом, с нашим менталитетом придет ст. сержант Пупкин и скажет: дай сто баксов а то щас как станцию заблокирую. Может для него еще одну станцию построить чтоб он мог заблокировать-разблокировать, туда обратно. Всем хорошо. Ребенок доволен и страна в безопасности.

Eesti 13.03.2008 21:03 (#)

Ядерный потенциал империи зла - это то,

***

трезвый 14.03.2008 01:12 (#)

Нет, ну он же больной!!!

Нет, ну он же больной!!!

Eesti 14.03.2008 03:08 (#)

"врачу" низачот за глупость поста.

***

жидобольшевик 13.03.2008 19:24 (#)

дилетанты не могут решать сложные технические проблемы

Но совершенно очевидно, что политика США направлена на получение односторонних военно-технических преимуществ. С Россией будут считаться только до тех пор, пока она обладает внушительным и ПОСТОЯННО обновляемым ракетно-ядерным потенциалом. А также самым новейшим оружием, основанном на новых научно-технических принципах. В тот самый момент, когда СЩА почувствуют, что могут безнаказанно раправиться с Россией, они забудут о всех договорённостях.

Eesti 13.03.2008 19:29 (#)

Совершенно очевидно, что посты жидобольшевика всегда носили руссо-фашисткий характер, и в данном случе он просто губ

направленного прoтив США и Запада, потому что они - главное препятствие для России в распространении ее русскго чекисткого фашизма по всей планете.

Combat 13.03.2008 19:53 (#)

И это совершенно верно. В борьбе за ресурсы США (прежде всего)

будет бороться с нами до последнего русского.Вот поэтому и надо держать порох сухим. А этот "эстонец" - ну прямо как автомат, долбит подряд одно и то же. А может, это и впрямь робот? Уж больно тупой...

Eesti 13.03.2008 20:20 (#)

Ресурсы, которые Россия грабит у народов России, с целью обогащения ческитко-олигархической верхушки принадлежат этим народам России.

***

combat 13.03.2008 21:00 (#)

Я же говорил, что это тупой робот!

ц

User combat, 13.03.2008 21:02 (#)

Я же говорил, что это тупой робот!

Остуди голову пивком!

Eesti 14.03.2008 03:09 (#)

зачем флудишь, тупой робот combat?

***

Eesti 13.03.2008 19:26 (#)

Засшита населения Европы от угрозы российских ракет - это прямая обязанность НАТО. Как показываю

Как показывают российские комментарии, конструктивные предложения запада россией всегда извращаются. На обмане и шантаже держится вся политика России.

феокл 13.03.2008 19:35 (#)

Русской Империи!

Последним броском на Юг, Железным потоком на Запад Российские танки пойдут, И дрогнут спесивые Штаты. Союзные силы славян Прорвут гробовую блокаду, И твёрдой рукою Иван Прикончит коварного гада. Пусть пламенеют эти слова, Трепещет пусть лицемерная власть, Мы возвратим наши права! Клянёмся, Отчизна-мать! По Эльбе и Одеру лягут понтоны, Достанет снарядов, ракет, От Сены до Буга, от Вислы до Роны Для будущих громких побед. И звучною славой украсится росс, И чуждую волю сломит. Кто турок, монголов, тевтонов потрёс, Тот право свое восстановит! Грудь во крестах иль в кустах голова, Трусами быть иль героями пасть, Наша великая слава жива - Славься, Отчизна-мать! Наша великая слава жива, Наша великая слава жива, Наша великая слава жива, Славься, Отчизна-мать! И навсегда, навсегда, навсегда Наша Империя с нами, И никогда, никогда, никогда Россы не будут рабами! В генах Империи - труд и поход, Цель - упразднить безобразия, Заокеанский ублюдочный сброд Вышвырнуть вон из Евразии! Над православием меч занесён, Но синедриону над Русью не стать, Зверь-паразит на смерть обречён - Клянёмся, Отчизна-мать! Зверь-паразит на смерть обречён, Зверь-паразит на смерть обречён, Зверь-паразит на смерть обречён - Клянёмся, Отчизна-мать! Дух наш имперский воспрянет-взорвёт Топь мирового болота, Мотопехота долы пройдёт, Высь покорят самолёты. И натиск могучих полков Ничто уже не остановит, И солнце, сойдя со штыков, В Ла Манше усталость омоёт. Светлый настанет год, Вспомнит себя Россия, Наш богоносец-народ Явится грозной силой. На головы врагов, Блеском стальным сверкая, Соколом ясным вновь Русь упадёт святая! Пусть пламенеют эти слова, Пусть содрогнётся сионская рать, Мы возьмём наши права! Клянёмся, Отчизна-мать!

(написано анонимно) 13.03.2008 19:43 (#)

слушай, где такая конопля растет?
это место должно быть отмесено на карте

Alex 13.03.2008 20:07 (#)

Не иначе, прямые поставки из Чуйской долины или из Афганистана. Причем это уже не конопля, это кокаин+героин+ЛСД. Эк торкнуло человека.

Не иначе, прямые поставки из Чуйской долины или из Афганистана. Причем это уже не конопля, это кокаин+героин+ЛСД. Эк торкнуло человека

(написано анонимно) 13.03.2008 20:55 (#)

+100)))

User klonn1, 13.03.2008 19:52 (#)

Свекла, пора издавать сборник! чур пилотный экземпляр мой и чтоб обазательно с автографом автора))

User peresmechnik, 13.03.2008 19:53 (#)

феокл,я восхисчён! какой слог, какая глубина мысли!,но что-то не веритца што ты, энту муру сочинил,не передрал ли ты энтот стих у с.михАлкова? стыд позор тому поэту,кто пишет тут,а не в газету! феокл,уж больно ты грозен,как я погляжу,только энта техника без Глонасса куча железа. кстати куды делси патрахал и блендостук?

(написано анонимно) 13.03.2008 19:59 (#)

А может это г-н Блевонтьев в поэзии упражняется?

meson 13.03.2008 20:13 (#)

Светильник ты наш негаснущий, певец Старой площади и кремлевской стеночки. Да за одно счастье быть с тобой на одном форуме я готов отдать еше пол часа рабочего времени. Да вознесется знамя поэзии твоей в самые высокие выси. А мы внизу будем смиренно вкушать от твоего поэтического дара и молить бога чтоб он и дальше снабжал тебя рифмами, баловал ямбами и одаривал хореями. Ну а ты уж нас не забывай. Лады?

205 14.03.2008 02:43 (#)

И никогда, никогда, никогда Россы не будут рабами! В генах Империи - труд и поход,

Почти 3 века под игом, гены как известно передаются в 7 поколениях, что говорит о том что они полностью изменились. И хоть прошло около 6 веков, но в крови всеж осталось. Недаром ведь вам право выбора не дают? Когда это рабы выбирали или возмущались?

(написано анонимно) 13.03.2008 19:52 (#)

Какая гонка вооружений о чём говорит Грязный Вофка?

Того что у нас уже есть хватит что бы в пыль разнести всех вместе со всеми ПРО на планете.

Лукавый 13.03.2008 19:52 (#)

Можно также, в качестве доброй воли,

допустить поляков и чехов на наши комплексы "Искандер", размещённые "по-любому" в Калининграде или Беларуссии с тем, чтобы они убедились, что "Искадеры" нацелены пока на мух. Главное добиться синхронности, повот ПРО на один градус в сторону и мухи становятся поляками:)

Eesti 13.03.2008 20:09 (#)

Приобретение Польшей комплекса Патриот - хорошее подспорье в ее з

***

Лукавый 13.03.2008 20:30 (#)

Боту отвечать как-то не с руки, но всё же

против лома нет приёма, если нет второго лома - это относится к системе "Искандер", "Патриоты" лишь проводят его взглядом:)

meson 13.03.2008 20:32 (#)

Откуда сведения? Источники надежные?

друг 14.03.2008 03:06 (#)

источники у него такие же лукавые как и он сам

.

Eesti 14.03.2008 03:12 (#)

Молодцы, коллеги, сами управились с Лукавым, без эстонской помощи.

LOL

Eesti 13.03.2008 19:54 (#)

Очевидно, что Путинская Россия не заинтересована ни в каком урегулировании. Она хочет только вредить Запада по любом

***

трезвый 14.03.2008 01:18 (#)

Задолбал!

Народ!!! Найдите пидормоту Ести работу! Ну это же охуеть можно, он круглые сутки пишет хуйню на сайте! Ну точно на работе у понятно кого.

Конторский 13.03.2008 19:59 (#)

К сожалению механизм инспекций объектов ПРО в Польше и Чехии это полумера. Хотя при наличии контроля со стороны России это было бы действительно решением проблемы... Но. Рано или поздно все договоры теряют силу. США ничего не стоит через несколько лет в одностороннем порядке прекратить соглашение об инспекциях. Повод организовать не сложно... И привет. Так что не стоит слишком радостно кидаться на эту приманку... Пока еще есть возможности попытаться вообще заблокировать появление этих баз в Польше и Чехии. Хотя в связке с СНВ и ДОВСЕ все это выглядит достаточно сложно.

combat 13.03.2008 20:05 (#)

Думаю, надо разделить вопрос о радаре и ракетах.

Против радара, в принципе, возразить нечего - хочу смотреть обстановку со своей территории, и баста! Здесь возразить нечего. Но ракеты у наших границ - это серьезно, и не надо дурить головы, что это якобы против каких-то мифических иранских ракет. Это повторение политики, законченной после карибского кризиса, когда янки вынуждены были убрать ракеты из Турции. Теперь они снова осмелели и решили прокатить старый вариант.

Конторский 13.03.2008 20:15 (#)

Примерно так, да. Но все-таки если американцы увяжут вопрос ПРО с выходом из СНВ-1, то это нам тоже как серпом по одному месту... Тут нужно мнение специалиста...

Eesti 13.03.2008 20:18 (#)

Дурень, это не ядерные ракеты, которыми Россия шантажирует мир, а ракеты ПРО. Ты бы еще и против фейеверков в Польше протестовал.

Ты бы еще и против фейеверков в Польше протестовал.

Конторский 13.03.2008 20:29 (#)

Если не будет инспекций, то там будет не только ПРО, а все что угодно. Это задел на будущее...

Eesti 13.03.2008 21:05 (#)

Право на инспекции

***

User combat, 13.03.2008 21:09 (#)

Идиоту "эстонцу"

Ракета - она ракета и есть. Что там в БЧ - никому не известно. А посему не смеши народ, попей пивка.

Eesti 14.03.2008 03:15 (#)

"Ракета - она ракета и есть" - собеседник, Вам для начала дискус

Подсказка: Подумайте на досуге чем стул отличается от электрического стула.

(написано анонимно) 13.03.2008 22:53 (#)

Высокая точность неведения противоракеты на цель позволяет американцам использовать кинетические боеголовки, точнее, просто болванки, которые разрушают цель за счёт непосредственного контакта. Пример - недавнее уничтожение спутника. Если боевая часть - болванка, то она - всё таки - оборонительное оружие. По моему, вся эта шумиха используется Путиным, чтобы показать нашим лохам, что у России есть внешняя политика А вот почему американцы подыгрывают ему в этом, неясно.

meson 13.03.2008 20:07 (#)

Пральна! Пусть еше приманки дают. Нас за дешево не купишь, только задорого. Пусть сначала эти станции на Америку свою и наведут вот тогда это и будет полная лебеговская мера. А так нет. Фигушки!

User peresmechnik, 13.03.2008 20:04 (#)

во благословенные совейские времена была такая савейская песня: ,, там где пехота не пройдёт, и бронепоезд не промчицца, феокл на брюхе проползёт и будет 10 лет лечится!,, и есчё : ,, если завтра война,пушку слепим из г...а, в ж..у пороха набьём, всех патроклов перебьём!,,

(написано анонимно) 13.03.2008 20:05 (#)

///российским офицерам разрешат не только присутствовать непосредственно на объектах ПРО, но и блокировать работу радара, если он будет направлен в сторону России, а также следить за тем, чтобы ракеты-перехватчики не загружались в шахты.//////////// Проста американцы знают что такое российский ахвицер в командировке. И что лучше заплатить ему.

(написано анонимно) 13.03.2008 20:14 (#)

Пиндосам верить нельзя. Более лживого государства чем США на планете нет.

Ни каких ПРО возле наших границ. Пусть в Израиле устанавливают.

(написано анонимно) 13.03.2008 20:29 (#)

Раньше и правда не было, но Россия поднимается с колен и вот уже нагнала США в этом нелегком деле

Россия же пускает свои самолеты летать в Европу, а не только по территории своих сателитов типа Белоруссии

Eesti 13.03.2008 20:13 (#)

Уровень подрывной и разведывательной активности россий

***

(написано анонимно) 13.03.2008 20:28 (#)

Если РФ в состоянии блокировать радары - т

да

meson 13.03.2008 20:34 (#)

Ну слава богу. А то я так волновался что это событие вас не обрадует.

(написано анонимно) 13.03.2008 21:18 (#)

Мейсон, ну должны же быть у простого русского гражданина хоть какие-то радости?

а?

meson 13.03.2008 21:30 (#)

Ну да вот и подоспел момент. Теперь можно сидеть и радоваться до следующего раза.

феокл 13.03.2008 20:35 (#)

Здравствуй, адмирал!

Здравствуй, здравствуй, товарищ адмирал, Корабли приготовлены к походу и к бою. За кормою - земля, позади - аврал, Впереди - только море, бескрайнее море. Обороты флагман набрал, Впереди только море, море... Здравствуй, здравствуй, товарищ адмирал, Снова склянки гремят, уточняются курсы, И края горизонта пронзает радар, И за тучи глядят быстрокрылые ЗУРСы. Горизонты пронзил радар, Залпа ждут быстрокрылые ЗУРСЫ! Здравствуй, здравствуй, товарищ адмирал, Снова вымпелы вьются над кораблями. Сквозь любую грозу, сквозь девятый вал Мы пройдём, пронесём НАШЕ ГОРДОЕ ЗНАМЯ! Сквозь грозу и сквозь бури шквал Пронесём НАШЕ РУССКОЕ ЗНАМЯ! Здравствуй, здравствуй, товарищ адмирал, Мы на страже Державы, мы на страже России: Нас на службу Советский Союз призвал, Мы - Союза Военно - Морские Силы! Нас на службу Союз призвал, Мы - Военно - Морские Силы! Здравствуй, здравствуй, товарищ адмирал, Мы пройдём Ледовитым и Тихим океанами, Мы под Полюс нырнём, и НАШ ГРОЗНЫЙ ОСКАЛ Термоядом сверкнёт над враждебными странами! Термоядерный русский удар - Точка в споре с враждебными странами! Здравствуй, здравствуй, товарищ адмирал, Мы - надёжная, крепкая сила советская! Это ФЛОТ НАШ у самой Америки встал И готов ей ответить на выпады дерзкие! РУССКИЙ ФЛОТ у Америки встал, Чтоб пресечь её выпады дерзкие! Здравствуй, здравствуй, товарищ адмирал, Мы придём, мы вернёмся к ЗЕМЛЕ РОДИМОЙ Будет кратким ваш тост, будет первый бокал, За Советский Союз и за Мать - Россию! Вы поднимете первый бокал За Союз, за Любовь - Россию!

meson 13.03.2008 20:45 (#)

Прости Феокл я не понял. Если мать-россия то кто отец? и что тогда Советский Союз

дядя 14.03.2008 03:16 (#)

Все-таки хорошо, что есть на Гранях феокл, который исправно озвучивает потаенные мысли простого русского быдла.

Вот дойдут они до Берлина и заживут счастливо-счастливо. Неплохо бы сучке Меркель почитать на ночь стихи нашего талантища.

Eesti 13.03.2008 21:00 (#)

Кто прочитал феоклов бред - креститься надобно в ответ, молиться за душу "поэта" - безумного до несусвету.

***

User combat, 13.03.2008 21:12 (#)

Этот феокл, действительно.... немного того....

Но каков эстонец-то! Стихоплет-с, однако!

(написано анонимно) 13.03.2008 21:22 (#)

Да Эсти глупый только.... а в остальном наверно ничего.

так что пусть будет ,на фоне его бреда ,здравые мысли как то еще более здравыми становятся

meson 13.03.2008 21:33 (#)

Ничего он не того, он всего! Руки прочь от народного героя, Есенина виртуальных пространств, Пушкина видеокарт и Пастернака оптико волоконной связи.

(написано анонимно) 13.03.2008 21:39 (#)

В частности, российским офицерам разрешат не только присутствовать непосредственно на объектах ПРО, но и б

А как-же КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ЗАПРЕТ правительств Восточно-Эуропейских колоний Пиндостана на присутствие Российских военных на их территории?))) Опять "белый господин" всё решил за них с другим белым господином - представителей туземцев на встречу конечно пригласить забыли... Ну это не удивительно, учитывая то что основной принцып Пиндосской дэумократии: "Проблемы индейцев шерифа не е...бут"))))

(написано анонимно) 13.03.2008 23:10 (#)

К сожалению в таком деле никаие бумаги и договоренности не помогут. Тем более не помогут заверения или имитация контроля со стороны российских офицеров. США решились на этот шаг и остановить их будет не просто. Разумеется Польша не может сопротивляться нажиму американцев. Возможные варианты ответа: Включиться в гонку вооружений, возобновить испытания ядернго оружия, заключить с Китаем договор о коллективной безопасности

Дядя Коля 13.03.2008 23:15 (#)

Да ерунда это!

Ну как они смогут блокировать что-то в случае реальной опасности? Неужели америкосы не установят антиблокировку на российскую блокировку? Тёмный что, всех за лохов держит, когда утверждает, что этот вариант повод для дальнейшей дискуссии? Сам то верит или слепо "верит"? Тогда давайте разговаривать о том, против кого вообще разворачивается эта система? Против Ирана и Северной Кореи? Ищите дураков в зеркале!

(написано анонимно) 13.03.2008 23:25 (#)

Темному все равно. Просто он объяснит политику партии и правительства США на современном этапе, как кто-то сказал выше

Валерий1 13.03.2008 23:28 (#)

ДЯДЯ КОЛЯ, ТУТ ВЫ НЕ СОВСЕМ ПРАВЫ!

Конечно я не читал документов и не слышал предложений, но если всё так как сказано в заметке Тёмного, то тема для "базара" есть. Главная проблема не в американцах, а в том допустят ли постоянное присутствие на объектах власти Польши и Чехии. Причём офицеры там вообще то не обязательны, можно и гражданских спецов ракетной сферы использовать. И я так понимаю, что пошлют туда совсем не сержанта Пупкина, а спецов высшей квалификации, которым головы не задуришь. Конечно, всем ясно, что никакой блокировкой они заниматься там не будут, это только для читателей и телезрителей, но всё же постоянное присутсвие на этих объектах это здорово будет укреплять доверие. А оно нам нужно, что бы тут не говорили разные Ести. Оно нужно и амерам и нам, там глядишь и до совместной ПРО дозреем. В общем я не стал бы вот так с ходу хаять эту инициативу. Поживём - увидим во что это реальное выльется или произойдёт как всегда, поговорят и забудут.

Пар Ата Пу 13.03.2008 23:22 (#)

Договор по СНВ продлеваться не будет. Эпоха СССР закончилась. Эпоха Китая не наступила, но готовиться надо

ЛЮБАЯ ИМПЕРИЯ, в том числе демократическая - США (странновато звучит, но из песни слов не выбросишь)МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ и развиваться ТОЛЬКО В СОПЕРНИЧЕСТВЕ со своей противоположностью. Был СССР, была борьба и гонка вооружений. Что это значило для народов СССР и чем закончилось- известно. Как и известно какими огромными темпами развивались наука и техника и в США и в СССР. Соперник развалился. Придумали нового- международный терроризм. Ан нет. Сидят суки в скальных пещерах и гавкают оттуда по придумке былой гонки - интернету. Вместо того чтобы новую бомбочку придумывать. Началось замедление экономике, в финансах появились пузыри... Того и гляди треснет империя. НУЖЕН ВРАГ. НАСТОЯЩИЙ, а не придуманный. Нужна гонка вооружений чтобы оживить экономику. А ВРАГА, ПОКА, - НЕТ. Один - Китай - еще в пеленках, а другой- Россия- колос на глиняных ногах. Но готовиться надо. Шибко быстро Китай растет

Eesti 14.03.2008 00:47 (#)

Opjat hochu sosat

I dolbitsja pod hvost. Ja robot-pidor!

Eesti 14.03.2008 00:49 (#)

2–4 апреля в столиц

1(97) от 13 марта 2008 // Андрей Угланов 2–4 апреля в столице Румынии Бухаресте пройдет встреча руководителей стран НАТО. Приглашен и Президент России В. Путин – он выступит там с небольшим докладом. ВСТРЕЧА и диалоги в Бухаресте станут последней возможностью для России и НАТО наладить хорошие отношения. Если совсем коротко – это замораживание развертывания американской ПРО в Европе, урегулирование проблем Косово, возврат к диалогу о развертывании обычных вооружений в Европе. Все это В. Путин озвучит. Вот только уверенности в том, что его услышат, нет . По нашим сведениям, отказ учета странами НАТО позиций России может вызвать очень резкую реакцию Кремля. Началом этой реакции станет визит В. Путина в Китай. Он состоится через несколько дней после Бухареста и будет проходить на фоне увеличения Китаем своего оборонного бюджета на 20%. И если в НАТО так и не перестанут игнорировать Москву, может случиться то, чего многие в Пекине и Москве давно ждут. Речь идет о военном союзе наших стран. Он формируется уже давно. Пока – в военно-техническом сотрудничестве. Китай уже переполнен современным российским оружием. Следующий шаг – реорганизация ШОС – Шанхайской организации сотрудничества. Входящие в нее страны – в том числе Россия и Китай – могут перевести ее статус в военно-политический союз, азиатский аналог НАТО. Но самым кошмарным для США можно назвать создание совместной с Китаем глобальной системы противоракетной обороны. Наши военно-космические технологии плюс китайские деньги и рабочие руки способны создать монстра, о котором американские военные даже думать боятся. Звучит пока не вполне серьезно, но через несколько лет китайские офицеры могут начать нести боевое дежурство вместе с нашими офицерами на РЛС и ракетных шахтах где-нибудь в Калининградской области и в 50 морских милях от США – на Чукотке. Есть в таком российско-китайском союзе и еще одна неприятная для США сторона. Если этот союз будет оформлен официально, то Вашингтону придется в 2–3 раза увеличить свой военный бюджет. Гонка вооружений, которая фактически убила СССР, станет непосильной и для США. Чем это кончается – известно. По нашим сведениям, в странах НАТО не исключают такого сценария развития событий. Поэтому, как говорят, в Бухаресте не будут торопиться с приемом в НАТО Грузии и Украины. А что касается Кремля, то на недавней встрече В. Путина и канцлера Германии А. Меркель российским президентом было сказано: «Не ждите легкой жизни». Возможно, какое-то решение о развороте нашей внешней политики Кремль уже принял.

В лаптях 14.03.2008 01:18 (#)

А еще, если бы ты партянка, давшая два пост

А еще, если бы ты партянка, давшая два поста подряд (21:47:39 и 21:49:23), не пользоволася бы чужими никами и писала бы покороче, то можно было бы обратить внимание на тюбю, в смысле и тюбю тоже!

Костя 14.03.2008 01:26 (#)

Так ведь все на то и рассчитано

1. Наладить хорошие отношения с НАТО можно было во времена БНЕ. Сейчас - нет. 2. ПРО в Европе будет развернута. 3. Проблема Косово- решена. 4. Давление НАТО на Россию будет увеличиваться. 5. Грузия и Украина будут в НАТО. Позже. 6. Рассчет - на будущий союз Китая и России. Могильщика и жертвы. 7. Развал. Страшно. Аж жуть

Eesti 14.03.2008 01:37 (#)

Krugom odni provokatori!

***

Eesti 14.03.2008 03:23 (#)

22:37:28 - пост чекисткого провокатора под моим ником. По вечерам провокации постит юзер, известный под ником й.

***

Пушистая(нечеткая) логика фрактальной политики 14.03.2008 03:47 (#)

Что было то и будет, или пусть на ошибках дураки учатся, а мы и сами с усами

Было. Запад толкнул СССР в объятия Германии. Будет. Запад толкает и толкнет Россию в объятия Китая. Политический фрактал. Подобно, но не совсем и не во всем. Исход - иной

205 14.03.2008 02:14 (#)

Россия "добрая" душа

Недееспособная российская власть боится открыть глаза своему зомбированному быдлу. Поверьте лучше правду вам не знать, смотрите развлекательные шоу и программу "время". Но как говорится лучше горькая правда. Россия никому кроме себя и нескольким своим соседям угрожать не может да и никогда уж более. Что касается соседей, то это дело временное. Украина и Грузия войдут в Нато и похоже кремль уже получил приказ и все делает для ускорения этого процесса. Вобщем соседей опасность минует, а россия как невеста в брачную ночь, никуда от этого не денется, только вот у россии "женихов" много и все захотят одновременно....... Сегодня в мире нехватает энергоресурсов, которые есть у россии, но для неё уже заказан зал для поминок, и пишутся надгробные стихи типа тех что выставляет на гранях СВЕКЛА(феокл). А как делить наследство? Китай так потихоньку без шума и пыли подбирает российскую территорию и видать россии нечего противопоставить этому, поэтому и молчат. Но вот запад думал по иному. Думал да передумал. Запад хотел взять РФ под свое крыло, и все что требовалось от Москвы, это отказаться от империалистических комплексов и вести нормальную внешнюю и внутреннюю политику. Но что тут поделать? Правительству плевать на страну и народ, население россии все более доказывает теорию Дарвина, и вместо того что задать вопрос своему "выбранному" президенту "Что вы задумали?" сидят и смотрят по зомботелевидению юбилейные концерты всех как известных так и не очень публичных личностей, вобщем эта отдельная тема.... Так вот, скоро в россии русские будут в меньшинстве, китайцы просто возьмут себе Сибирь как минимум и что? Что потом США противопоставить Китаю? Так поэтому как говорится "готовь сани летом", США в полной боевой готовности готово сразится за наследство доставшееся от старушки россии.

(написано анонимно) 14.03.2008 02:20 (#)

+5

+5

205 быдлу 14.03.2008 02:31 (#)

Как дила быдло 205

У ёбсти сегодня сосал?

Kieran Doherty / Reuters 14.03.2008 02:42 (#)

13.03.2008 21:02 : Борис Березовский намерен продолжить в Грузии дело Бадри Патаркацишвили

Kieran Doherty / Reuters 13.03.2008 21:02 : Борис Березовский намерен продолжить в Грузии дело Бадри Патаркацишвили На этой неделе в Лондоне с Березовским встречался один из лидеров грузинской оппозиции Георгий Хаиндрава, сообщает телекомпания "Рустави-2". Сегодня вечером она обнародовала запись телефонного разговора с Березовским, который завил, что ситуация в Грузии ему небезразлична. Отвечая на вопрос, что он намеревается делать в Грузии, предприниматель сказал: "Я собираюсь делать то, что делал Бадри".

205 14.03.2008 02:46 (#)

гебнюки, не отвлекайте пожалуйста свой народ, который пытается ознакомится с своим будущим

ПЛИЗ...

(написано анонимно) 14.03.2008 02:49 (#)

Пшёл вон, пьянь!

друг 14.03.2008 03:29 (#)

205 как всегда лупит в "яблочко". Особенно на фоне очередного идиота с угрозой заключить союз с Китаем против США

Ну отморозь на зло бабушке уши, дибилушка

Ьорис 14.03.2008 02:50 (#)

новых предложений США

Никак не поймут, что любые предложения хунтой будут отвергнуты. диктатору нужен железный занавес: 1. никто не сунет нос в раследование наворованных из казны России богатсв. 2. Будет виновник в экономической и политической отсталости России.

205 14.03.2008 02:54 (#)

Дорогие Приматы

Да признаю я живодер. Нехотел вам делать больно, просто увлекся и забыл о том, что вы не в состоянии быть адекватными.

Eesti 14.03.2008 03:05 (#)

Похоже, у гэбилов прошла мобили

всякого рода идиотских путиноидных комментаторов под моим постами!

Eesti 14.03.2008 03:06 (#)

Без люстрации гэбья и образования независимых государств свободных народов России на ее территории, Россия так

***

Eesti 14.03.2008 03:18 (#)

Без люстрации эстонских фашистов и образования независимых государств свободных народов Эстонии на ее территории, Эст

***

for Eesti, то есть для Ёбсти 14.03.2008 03:21 (#)

Ёбсти, ты опять здесь? Тебя уже выпустили из дурдома?

Купи себе запасные мозги на те 30 серебряников что тебе выдают в ЦРУ. Может после этого перестанешь здесь нести бред.

Eesti 14.03.2008 03:23 (#)

00:05:16 Post provokatora pod moim nikom

***

Eesti 14.03.2008 03:28 (#)

00:18, 00:23 - посты чекисткого провокатора под моим ником. По вечерам провокации постит юзер, известный под ником й.

***

User michael_cher, 14.03.2008 04:07 (#)

феоклу 2008-03-13 16:35:16 бравый солдат Швейк продолжал петь на своей кровати:

бравый солдат Швейк продолжал петь на своей кровати: С матерью пречистой. Вон-- четыре моста.
Выставляй, Пьемонт, посильней форпосты.
Гоп, гоп, гоп!
Закипел тут славный бой у Сольферино,
Кровь лилась потоком, как из бочки винной.
Гол, гоп, гоп!
Кровь из бочки винной, а мяса -- фургоны!
Нет, не зря носили ребята погоны.
Гоп, гоп, гоп!
Не робей, ребята! По пятам за вами
Едет целый воз, груженный деньгами.
Гоп, гоп, гоп!

-- Ради бога, сударь, прошу вас! -- раздался жалобный голос из кухни, но Швейк допел славную боевую песню до конца:

Целый воз с деньгами, кухня с пшенной кашей.
Ну, в каком полку веселей, чем в нашем?
Гоп, гоп, гоп!

Пани Мюллерова бросилась за доктором. Вернулась она через час, когда Швейк уже дремал. Толстый господин разбудил его, положив ему руку на лоб, и сказал: -- Не бойтесь, я -- доктор Павек из Виноград. Дайте вашу руку. Термометр суньте себе под мышку. Так. Покажите язык. Еще. Высуньте язык. Отчего умерли ваши родители? Итак, в то время как Вена боролась за то, чтобы все народы Австро-Венгрии проявили максимум верности и преданности, доктор Павек прописал Швейку бром против его патриотического энтузиазма и рекомендовал мужественному и честному солдату не думать о войне.

циник 14.03.2008 04:23 (#)

Пиндосы понимают только силу, один радар да пару перехватчиков на Кубе , и можно будет торговаться, а так всё это детский лепет. Отдемократизируют как Югославию, по-полной

(написано анонимно) 14.03.2008 04:25 (#)

Опять выпустили долбо.ба ЕЕсти, тоска одно тоже.

Цыник 14.03.2008 05:46 (#)

Век живи - век учись. Даже здесь.

Это самый смешной заголовок новостей за последнее время. Амеры стали считать рашек за последних долбоебов. Типа, винд придумали в кремле. А я, наивный, думал, что это амеры могут отключить в момент все компы, а тут оказывается рашки будут все держать под контролем. Ну и ну.Надо пересмотреть свои понятия и купить всю расейскую начинку да и все прочее. Где? Кто подскажет? Срочно нужен комп типа Электрон-2. А может уже есть круче? Может даже с жестким диском? Или все же надо искать бобины с лентой? А может великий русский гений всех переплюнул и можно скачивать всю херню прям на череб? И чего только в жизни не бывает, сядешь, подумаешь -все-таки здорово!

Vladimir 14.03.2008 06:36 (#)

Eesti

Eesti! Ты прямо весь исходишь желчью, родной мой. Тебе не надоело? А может это твоя работа?

(написано анонимно) 14.03.2008 10:21 (#)

Никаких договоров с Пьютинской россией! Ч

Никаких договоров с Пьютинской россией! Членом по губам пожалста - и всё! Пукин - серый нажравшийся комарик - валяет Ваньку как и все прдыдущие генсеки. тока этот - шелупонь а не генсек.

(написано анонимно) 17.03.2008 03:38 (#)

тебе видимо привычно получать членом по губам, только зачем так открыто делиться своим печальным опытом:))