новость "Газпром" снял ограничение с поставок газа Украине

05.03.2008
Газпром. Фото АФП

Газпром. Фото АФП

"Газпром" снял ограничение на поставки газа Украине. Как сообщил официальный представитель российского холдинга Сергей Куприянов, об этом договорились руководители "Газпрома" и "Нафтогаза". Ранее "Нафтогаз" уведомил российскую сторону о сокращении объема транзита российского газа в Европу.


Комментарии
Eesti 05.03.2008 21:32 (#)

Metody Timoshenko dokazali svoju effektivnost'/

***

Eesti 05.03.2008 21:33 (#)

Государственный шантажист Газпром наконец поставлен в определен

Государственный шантажист Газпром наконец поставлен в определенные, не им определенные рамки что, безусловно, будет способствовать улучшению атмосферы на энергетическом рынке Европы. Молодец, Тимошенко - Не паддается на шантаж и на истерику в СМИ, оплачиваемую Газпромом!

(написано анонимно) 05.03.2008 22:55 (#)

Ну вот Фоги лапонька твои денюжки налоговые будут моими оранжевая дебилушка, а ты сомневался!

"Стороны договорились о том, что поставки газа, осуществленные с 1 января по 1 марта 2008 года, будут полностью оформлены и оплачены "Нафтогазом Украины" по существующей на начало года схеме. Вопросы, связанные с поставками российского газа, будут урегулированы", - сказал он глава украинского "Нафтогаза" Олег Дубина .

(комментарий удалён)
User bloodytusk, 05.03.2008 23:42 (#)

Именно так. Через Росукрэнерго.

А что, была какая-нибудь другая схема?

User govnozamer, 06.03.2008 03:32 (#)

Путина за эту "схему" и расстреляем :)

Русский из Москвы 06.03.2008 03:44 (#)

Вместе с Медведевым)))

(написано анонимно) 06.03.2008 05:10 (#)

Все закончилось неожиданно быстро- жидкой детской неожиданностью от Газпрома

:)

patrokl 06.03.2008 15:16 (#)

Это и есть оранжевая Свобода и дЭмократия в действии

Махновщина, проще говоря. Хочу плачу, хочу не плачу. А будете возникать, залезу в ваш карман. НАТО с Мазепией еще наплачется, когда Юлька начнет воровать столовое серебро на приемах в брюсселях и парижах.

(написано анонимно) 06.03.2008 15:43 (#)

Юлия Владимировна парализовала своей волей дяденек из Газпрома.

Газпрому будет урок, а всем сигнал - газпром не всесилен! Казахстан УЖЕ начал подавать некие сигналы Украине.

patrokl 06.03.2008 15:53 (#)

Причем тут Газпром? Он-то получит свои денюшки.

И причем тут дЭмократия, если Банковая вулиця в Киеве, это банка с пауками. Главные пауки - оранжевые Воровка и Витя - презыдент. Кто кого сживет со свету? Инициатива у Воровки. Она уже придумала, как изменить Коституцию, чтобы от Витеньки избавится (Бэдная Конституцыя) А когда вступит в НАТО, сживет со свету Клинтониху, отсосав у ейного мужа, не хуже Моники. И станет Юлька-армяшка Владычицей усех морей и окиянов, начиная с Атлантического. (Бэдная НАТО...)

patrokl 06.03.2008 16:29 (#)

Ющенко приказал Юльке, этой Соньке - Золотой ручке, встречать его у трапа.

Президент Украины обязал "оранжевую принцессу" встречать его у трапа Янина Соколовская (Киев) Президент Украины Виктор Ющенко обязал премьера Юлию Тимошенко провожать его в аэропорт и на вокзал каждый раз, когда он будет отправляться в официальные и рабочие поездки. Согласно указу, Юлия не должна махать вслед Виктору белым платочком, но обязана трепетно встречать его по возвращении домой - то на летном поле, то на перроне. Сама Тимошенко при этом станет невыездной: Ющенко проводит в зарубежных и внутриукраинских поездках две трети своего президентского времени. В этом году он успел совершить десяток вояжей. Тимошенко заявила "Известиям": "Я с удовольствием провожу президента с Украины... И встречу". Долгие проводы и короткие общения теперь станут основной задачей украинского премьера. Если Тимошенко окажется не в состоянии встретить президента, эта миссия достанется ближайшему другу и однопартийцу Юлии, бывшему главе Службы безопасности Александру Турчинову. Так президент отвлечет от плетения политических интриг не только Тимошенко, но и ее главного подручного.

patrokl 06.03.2008 17:03 (#)

Оранжевая дЭмократия на марше!

Чудовищная по своему цинизму история произошла на Украине. В Винницкой области на свалке обнаружены около полутора сотен медалей для ветеранов. Больше года они провалялись в мусорной куче на территории коммунального предприятия, которое занимается уборкой улиц. Оказалось, что поселковые власти, получив награды для участников Великой Отечественной, часть из них них вручили, а остальные попросту выбросили. Среди них были ордена "За мужество". Их кавалерам по закону полагается ежемесячная прибавка к пенсии, что для сельских ветеранов было совсем не лишним. Тем не менее, чиновники не вручили заслуженные медали. ---- Ну да, не бандеровцы же?

Бульбаш 06.03.2008 18:08 (#)

Обосрали...??? Не чирикай

(написано анонимно) 06.03.2008 01:41 (#)

"Стороны договорились о том, что поставки газа, осуществленные с 1 января по 1 марта 2008 года, будут полностью оформлены и оплачены "Нафтогазом" Украины по существующей на начало года схеме". Под поручительство руководства хохланда... Европейские наблюдатели приступили к полномасштабному контролю объемов газа поступающего для Европы на границе России с хохландом.

(написано анонимно) 06.03.2008 03:24 (#)

Кацапстана с Хохландом

Чтоб быть справедливым...

(написано анонимно) 07.03.2008 02:47 (#)

Мои предки здесь жили хран

Мои предки здесь жили хранили постой,а какая то мразь продает за бесценок все за моею спиной так название вам просто-вы просто ворье и не вякайте вы как собачье дерьмо.

Eesti 05.03.2008 21:35 (#)

Тимошенко выполняет свое предвыборное обещание - навести порядок в энергопоставках на Украину. И делает э

и ее пособниками в окружении Ющенко.

Не только нагнули Юлю но и навазелинили попку 05.03.2008 23:40 (#)

КАК РАЗ НАОБОРОТ

МЕТОДЫ ТИМОШЕНКО ПРЯМО ИЛИ КОСВЕННО ОСУДИЛИ ВСЕ КРУПНЕЙШИЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ ГАЗОВЫЕ КОНЦЕРНЫ НА КОНФЕРЕНЦИИ В ВАДУЦЕ И ЛИДЕРЫ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН: ГЕРМАНИИ,ВЕНГРИИ,ФРАНЦИИ,АВСТРИИ.НИЖЕ ЦИТАТЫ ИЗ ВЫСТУПЛЕНИЙ ГДЕ ЕВРОПОЛИТИКИ ПРИЗНАЮТ ПРЕДСКАЗУМОСТЬ РОССИЙСКОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ.

Eesti 05.03.2008 23:49 (#)

главари европейских энергетических концернов - это и есть газпромовское и путинисткое лобби, которое граб

***

за утренней чашечкой кофе 05.03.2008 21:32 (#)

Кремлевские утерлись

Конторский 05.03.2008 21:43 (#)

Пока еще нет. Как тут вчера в коментах пояснили - камень преткновения был совместном посреднике Газпрома и Нафтогаза по реализации газа на внутреннем рынке. Вот если такой схемы не получится, то можно считать, что этот раунд газпром проиграл. А пока спор только отложен, чтобы не страдала Еуропа...

(написано анонимно) 05.03.2008 22:26 (#)

" МЫ НЕ НАСТАИВАЛИ И НЕ НАСТАИВАЕМ НА ПРИВЛЕЧЕНИИ ПОСРЕДНИКОВ К ПОСТАВКАМ НА УКРАИНУ,ДЛЯ НАС ЭТО ТАКЖЕ НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ И УДОБНЫЙ ВАРИАНТ,ГЛАВНОЕ ЗАПЛАТИТЕ НАМ ПО СЧЕТАМ И ПРОБЛЕМА СНЯТА!" (Александр Головин,представитель Газпрома в Украине: НТВ,16-00,Новости)

Конторский 05.03.2008 22:44 (#)

Это на публику. А если считать проблемой "заплатить по счетам", то получается газпром выиграл - Юля обещала таки заплатить в ближайшее время... Хотя я думаю все-таки из-за посредников сыр-бор. Так что приключение продолжается...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2008 00:53 (#)

У канторских сегодня праздник.

"Юля обещала таки заплатить". :)
гы-гы

(комментарий удалён)
Захуй Иванович Запутин 05.03.2008 21:33 (#)

Cвистящим

Моя старая подруга Алёна работает учительницей истории в 16 школе, на Ваське, и в избирательных комиссиях постоянно подрабатывает, равно как и другие учителя. И вот что она мне рассказала недавно: О явке избирателей. Не секрет, что голосуют у нас неохотно. И каждые выборы явку искусственно повышают. Как это делается - да очень просто: в списки для голосований вписывают не всех. Вот у неё на участке избирателей порядка 1300 человек. В списках, поданных жилконторами(людей в которых предварительно обработали), постоянно отсутствуют примерно сотня человек. Часто бывает: приходит человек голосовать, а его в списках-то и нет. Естественно, он начинает возмущаться и его на месте туда заносят. Но процент-то высчитывается от числа внесённых в эти списки на момент начала выборов. И этих людей просто никто не считает. Вот, в результате, и получается больший процент явки избирателей и соответственно больший процент проголосовавших за того или другого кандидата. И никто вроде не виноват - всегда можно сослаться на ошибку компьютера, недосмотр и прочее. Это просто лишний труд для тех кто работает в избирательных комиссиях. Но это ещё цветочки, баловство. Как прошли выборы президента в этой школе. Участок открылся в 8 утра, как положено. Алёна - секретарь комиссии и ведает всем подсчётом и итоговым протоколом. Так вот, она рассказывает, что каждый час к ней подходила их директор школы(в выборах и комиссии формально не участвовавшая) - Наталья Васильевна( фамилию не знаю, но можно уточнить) и спрашивала: как, Алёна Николаевна, люди идут? Она говорит что идут и довольно много, а явка тогда действительно была высока. Нет - говорит директор - мало, плохо работаете, надо больше. И так постоянно. Ну не может же секретарь выходить на улицу хватать каждого и тащить голосовать Дальше интереснее. Оказывается, что на каждых выборах существуют определённые списки людей о которых надо отчитаться - проголосовали они или нет. Так было и на этих выборах. То есть не важно как, но голосовали или нет. Это к вопросу о свободе слова. Приходили студенты которых, как они говорили, в деканате просто заставили прийти. Но и это ещё не всё. Оказывается, что на прошедших выборах в трёх участках находившихся в Алёниной школе СОВСЕМ не было наблюдателей от кандидатов. К слову - очень лёгкая, непыльная и хорошо оплачиваемая работа(1,5-2,5 тыс за день) - для всяких старушек - божьих одуванчиков и пр. Когда я ходил голосовать - на своём участке в 495 школе также никаких наблюдателей не видел. Предположить тут можно самое худшее. Самое интересное началось после 8 вечера, когда участки закрылись и началось подсчитывание голосов. Ещё раз отмечу, что подсчёт и составление итогового протокола обычно происходит под присмотром наблюдателей, которых НЕ БЫЛО. Алёна сосчитала и получилось: Медведев - 62% Зюганов - 20% Жириновский - 14% Богданов - 3,5% Я не помню точных процентов что она мне сказала, это примерно. И без всяких махинаций видно - Медведев выиграл. Появляется Наталья Васильевна, которой, вообще говоря, там и быть не должно было и говорит: - Мало, Алёна, за Медведева. Надо что-то делать. Алёна (в недоумении) - а что я могу? - А ты подумай. - Я не буду изменять результаты( Алёна - девочка честная и принципиальная) Директрисса ушла к другим участкам в школе. Как потом Алёне рассказали учителя, она давила и на них, грозила увольнением. А учителей сейчас по городу хватает везде и даже с избытком - и денег им немного прибавили. Директор легко может уволить под разными предлогами любого. А люди держатся за места, у всех семьи. Потом подходит к Алёне председательница комиссии( библиотекарь и профсоюзный лидер в школе) и говорит: - Алёна, спасибо, ты можешь быть свободна. - Как же так? Мы раньше до двух ночи работали, считали, подводили итоги, писали кучу бумаг? ( ну что-то в этом роде) - Алёна, я тебя знаю и не хочу чтобы ты в этом участвовала. В результате: Алёну и ещё несколько человек уже около 9ти вечера насильно отправили домой. В территориальной комиссии она потом узнала, что протокол был изменён и официальные цифры с её участка и других соседних выглядели примерно так: Медведев - 73% Зюганов - 15% Жириновский - 10% Богданов - 1,5% То есть голоса от других кандидатов приписали Медведеву. По всей видимости, директору просто платили за каждый голос "за" иначе она бы так и не старалась В результате мы имеем, что город Путина-Медведева почти единогласно их поддержал. По чьему указанию - вы, видимо, уже поняли Думаете, что кто-то уничтожал и переписывал бюллетени ? Ничего подобного Алёна сказала, что пачки бюллетеней опечатываются и отправляются в территориальные комиссии и дальше их никто не трогает. С участковых комиссий требуют ТОЛЬКО протокол(!!!). Ну, может, дальше эти пачки и как-то обрабатывают А теперь вспомним, что почти все избирательные комиссии в городе и стране работают в школах. После всего этого у меня уже нет никаких иллюзий о том в КАКОЙ стране мы живём....

User leonid, 05.03.2008 21:39 (#)

Юлия - молодец

Поставила шантажистов на место.

Г.р 05.03.2008 21:42 (#)

Ну да конечно Юлия Тимошенка выиграла битву с Газпромом! Конечно-конечно.. Однако сегодня : 1.На топливно-энергетической конференции в г.Вадуц (Лихтенштейн) руководители 9 крупнейших европейских газотопливных концернов возложили вину за сбои поставок на украинскую сторону.Ангела Меркель в сегодняшнем интервью журналу "Штерн" перед визитом в РФ заявила,что "Газпром слишком авторитетный поставщик голубого топлива в Евросоюз,чтобы обманывать мировое сообщество". Саркози также в интервью France-1 также высказал опасения,что Украина " может систематизировать отъем газа предназначенного для европейского потребителя!

Eesti 05.03.2008 21:46 (#)

руководители 9 крупнейших европейских газотопливных концернов - Это и есть газпромовское и путинское лобби в Европе.

Nakonec, projavili sebja vse vmeste.

To EEsti от Г.г 05.03.2008 22:04 (#)

Ну в таком случае к Путинскому лобби можно и приписать и Меркель,и Саркози,и самую авторитетную мировую аудиторскую компанию " Ernst and Young" и премьра Венгрии.... Поясните в чем победа Тимошенко? Причем деньги будут выплачены именно в том порядке как настаивала российская сторона,а не украинская..Какая же это победа?

Юрий из Киева 05.03.2008 22:34 (#)

А кто ж отказывается платить?

Нет проблем. Проблема с созданием монополиста-торговца газом под контролем Газпрома, который должен полностью контролировать внутренний рынок Украины. Как заметил выше "конторский", посмотрим, как будет с этим.

Eesti 05.03.2008 23:51 (#)

poka - t

***

(написано анонимно) 05.03.2008 22:10 (#)

Официально они могут возлагать вину на кого угодно, но реально за провал поставок санкции наложат на Газпром :-) Не думаю что Украина подписывалась обеспечивать какието поставки...

(написано анонимно) 05.03.2008 22:22 (#)

Ошибаетесь,изначально претензии будут к Газпрому ,а потом в судебном порядке (как это было в прошлом году),юристы Газпрома подготовят иск к Украине.Если Вы помните,в прошлом году суд за поставки в период "подписания договоренностей" пошел навстречу Газпрому

(написано анонимно) 06.03.2008 01:51 (#)

А как же Энегетическая Хартия, которую подписала Украина? Тама четко прописано, что роток на чужой газ разевать немоги!

(написано анонимно) 06.03.2008 02:39 (#)

Так Россия не подписала эту хартию, так что на нее очевидно это не распространяется.

(написано анонимно) 06.03.2008 12:27 (#)

Речь не о России,а об Украине-она то её подписала.

И газ этот уже европейский...

(написано анонимно) 05.03.2008 21:47 (#)

Mali principii malus finis

Q.E.D.

Ангелина 05.03.2008 21:50 (#)

Умница и красавица поставила этих газсромовцев-вымогателей на место. Неудалось дяденькам-газсромовц

Обмочились со своими проектами всякими и несмотря на это хотели по старой привычке урвать от Украины полмиллиарда. Шиш вам, сказала, Юлия, вместо наших денег.России, вообще-то, на данный момент нужно молиться, чтобы Украина не увеличила цену за транзит. Ведь придется платить, куда ей бедняжке деваться???

User val55, 05.03.2008 22:21 (#)

Просто эта "умница и красавица" думает как завернуть потоки в сосбственный карман, что до этого она успешно делала да и делает...

Ангелина 05.03.2008 22:35 (#)

Если Юлия думала об этом, то она

Так что не нужно её равнять с продажным поганым "актёришком" Януковичем.

User seamyr, 07.03.2008 15:35 (#)

Вы барышня лохушка.

серая масса 05.03.2008 21:52 (#)

а в чем именно тимошенко нагнула газпром? что газпрому-то терять?

(написано анонимно) 05.03.2008 22:06 (#)

Газпром может ничего и не потеряет, а вот Могилевский и ребята которые получали откаты с посредника потеряют очень даже много. Придется дать пару десятков миллионнов тонн нефти в Guvnor снова, а то заработки их упадут.

User moscad, 05.03.2008 22:06 (#)

все будет по юлькиному

Она заработала капитал на газе, когда еще путя на шухере в питерской мэрии стоял. А если щас она сказала -- что посредников не будет, то так тому и быть (кто платит тот и заказывает музыку). Прямые поставки между нфтогаз и газпром-- это госконтроль и налоги в бюджет и росии и украины. Вопрос - скоко бюджет росии имел с газа реализуемого в украине до сего дня, если украина платила швейцарской конторе укргазэнерго, та брала свою долю+швейцарские налоги и перечисляла остаток второй швейцарской компании росукрэнерго которая тоже брала свою долю+швейцарские налоги а остаток шел нето азиатам, нето газпрому????????7

Миша 05.03.2008 21:54 (#)

Ну вот опять жидко абкакались политиканы от Газпрома

А стоило ли так громко два дня пердеть,чтобы потом по-детски жидко покакать?

согласен с Мишей 06.03.2008 01:03 (#)

конторские на Гранях пердели не переставая

о том как плохо будет Украине без газа. Как хохлы будут топить печки кизяком и хворостом... Подристали изрядно служивые хрюшки -------------------------------- гы-гы

ЮРА 05.03.2008 22:00 (#)

Сколько юлька не завивайся, а конец таки найдётся в твое причесенции:)

Ну что за люди, а ешо соседи, ворье блин, оно и в африке ворье. Подсирало ёбстик, тебе славцо:)

И какая тут победа Тимошенки???? 05.03.2008 22:09 (#)

" Да мы пошли на финансовые уступки Газпрому,однако победа в том,что мы убрали посредников" (Интервью Ю.Тимошенко Каналу ЦДФ (Германия)-18-30 по мск.времени)

(написано анонимно) 05.03.2008 22:13 (#)

Это преступление - убрать посредников Кремля. Как сейчас забирать откат обожаемому и наннопрезиденту?

(написано анонимно) 05.03.2008 22:34 (#)

" Нас в данный момент мало волнуют институт посредников,техника процедуры оплаты и пр.моменты..(...) Важно ,чтобы независимое государство Украина платила по долгам за наш газ.Все остальное вопросы второстепенные.." (Гасаев,директор по связям с общественностью ГАЗПРОМ)-3-03-2008 (МК)

User val55, 05.03.2008 22:18 (#)

Срочно строить северный и южный потоки

Чтоб прекратить шантаж со стороны Украины, необходимо срочно достроить и северный, и южный потоки..

User moscad, 05.03.2008 22:23 (#)

Северный поток зарубила "дружественная" росии прибалтика---- нету его и все (даже проекта). С южным может чтото выгореть, но не раньше чем через лет 10. А что там ДОСТРОИТЬ ?????????????? А забыл может белый поток?

User val55, 05.03.2008 22:29 (#)

Уж конечно..

Достроят по нейтральным водам.. Европе газ важнее чьих-то амбиций..

User moscad, 05.03.2008 22:35 (#)

Что ДОСТРОЯТ ? Если все эти попугайские по-то-ки пока только на словах, даже проектов нет.

User moscad, 05.03.2008 22:38 (#)

http://news07.join.com.ua/?p=6557
КОМЕНТАРИИ НОВОЯВЛЕНОГО ПРОФФЕСОРА, СЕГОДНЯШНИЙ.

Путаете 05.03.2008 22:40 (#)

а как же подписанный 27 февраля 2008 года протокол о намерениях со строительным холдингом PlastHorm Ag (Норвегия)о строительстве временных платформ для Нордстрима?

User moscad, 05.03.2008 22:46 (#)

ПУТАНОМУ Когда срок начала строительства и сдачи платформ? А попроще-- надо понимать разницу между протоколом о намерениях и договором. Я например щас могу с соседом подписать протокол о намерениях о плете в космос, нууу очень хочется нам слетать. Но это не значит что мы полетим.

User bloodytusk, 05.03.2008 23:55 (#)

Моссад, к счастью те люди, которые подписывали эти документы не такие идиоты, как Вы со своим соседо

И Южный поток, кстати, тоже будет построен. Ибо Украина НЕ ИМЕЕТ ПРАВА заблокировать его строительство, даже если очень захочет поднасрать москалям. Так что помалкивайте, если не соображаете нихрена.

(написано анонимно) 06.03.2008 10:09 (#)

В вашем комментарии, уважаемый, все срут и одно говно.

User leonid, 06.03.2008 15:45 (#)

Не надо волноваться

"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрёна вошь!"

User val55, 05.03.2008 22:52 (#)

А вообще удивительный визг по поводу строительства подняли...

И собственно с чего такая тяга к чужому добру?? Договорились между собой Россия и Германия..Кому какое дело, казалось бы? Нет, блин, каждому черту надо к трубе присосаться чтоб что-то уравать. Смахивает на рэкет. Или через меня или никак. Ну да в Северном море запасы кончаются, так что клиенты будут сговорчивее..

(написано анонимно) 06.03.2008 00:11 (#)

Смахивает на рэкет.

Да нет, рэкет это когда монополист говорит - продай мне по дешевке свои активы, а то цена на мой монопольный продукт подниментся вверх - вот это рэкет.

User aklimov, 06.03.2008 01:53 (#)

Если бы между Германией и Россией была граница - было бы верно

А так, извините, нечего в чужих жкономических зонах командовать, как у себя дома. Отвыкайте. По поводу северной трубы - даже руководство Nord Stream AG ОФИЦИАЛЬНО признало, что сроки даже технически не выполнимы, маршрут ещё не известен и даже стоимость поднимается пока "на значительную сумму", причём сумму эту они даже не могут назвать. Большинство экспертов сходятся на том, что ТОЛЬКО НА ДАННОМ ЭТАПЕ удорожание может составить около 70%. В целом строительство северного потока напоминает действия московских застройщиков - цена проекта неизвестна, сроки неизвестны, зато деньги уже вложенные инвесторами успешно "выводятся" по друзьям-знакомым. В любом сллучае плакали денежки инвесторов. Это вам даже не "Нога" - это гораздо круче. Маршрута нет, а сроки догворов заданы. Маршрута не будет - а денежки-то уже "тю-тю". Собственно все последние действия говорят о том, что вряд ли его и расчитывали строить. Иначе зачем бы пытались менять маршрут таким образом, что бы он попал в "серую" экономическую зону (где строительство запрещено международным законодательством, а решение о статусе этой зоны пока ещё не видно). Так что - кидалово обычное, по-российски с немецким акцентом. А Меркель сейчас крутится - позор провала-то на её каденцию придётся.... С "Южным Потоком" немного полегче - есть шанс разойтись "баш-на-баш". Россия уступит Украине по поводу "Белого Потока", Украина России - по поводу "Южного". Но - это если не будет "закидонов" типа этого. Насчёт Северного Моря - ну просто неприлично так завираться. Только на Британском шельфе за пршедший год разведано более 6 млрд бареллей, что удваивает ранее известные запасы на этой части шельфа. Буквально пару недель назад в арйоне месторождения "Афродита" (норвежская экономическая зона) итальянцы (кстати - ENI, бывший друг Путина Берлускони. Обратили внимание - позабыл он как-то друга владимира, игнорирует его напрочь) - так вот разведали они там, как утверждают "гигантское месторождение", более подробные цифры станут известны через пару недель. По сути дела речь идёт о пересмотре не только разведанных, но и потенциальных запасов. С другой стороны Европа может особо не напрягаться - пусть остаётся "в запас". А вот североафриканский газ - это уже вовсю. Европейцы УЖЕ строят нехилую инфраструктуру для конвертации жидкого газа, привозимого танкерами - и обходится он дешевле, чем трубный из России после последних изменений цен. Так что "тщательней надо"....

Мур 05.03.2008 22:42 (#)

".. Из Москвы - в Нагасаки, из Нью-Йорка - на Марс" (И.Северянин) А может, лучше договариваться, чем строить? Или "только бить"? - Разговаривать сложно?

(написано анонимно) 05.03.2008 22:43 (#)

Ну и ладненько бабульки пошли пошёл газ.

Ранее "Нафтогаз" уведомил российскую сторону о сокращении объема транзита российского газа в Европу.А вот это стандартная ложь "Сраней", ложь которую несёт вонючий жирный пиндос, а сранёное быдло озвучивает! Если бы хохлома только рыпнулась на ивропийский газ не было бы уже не Ющера ни Тимошёнки.

User moscad, 05.03.2008 22:53 (#)

анонимсту не было бы уже не Ющера ни Тимошёнки Да нефткгаз уведомил европу, что возмет с трубы 60 лимонов кубов, так как не собирается отключать газ потребителям украины. А европа вдула пукину по самое нехочу==== вот быстренько и спрыгнул газпром на юлькиных условиях. Ответственность перед европой по договору несет газпром и баста.

User val55, 05.03.2008 23:00 (#)

Ну до чужого добра хохолы всегда хваткими были

Только ведь в Европе не дураки, чтоб не понять кто поставки срывает... Платить надо, и все будет нормально..

User moscad, 05.03.2008 23:05 (#)

Правильно, что платить надо-- а ктото отказывался платить? Но тот кто платит --тот и музыку заказывает.

(написано анонимно) 05.03.2008 23:07 (#)

Платить надо, и все будет нормально..

Странное дело что вопрос оплаты не возникает при Януковиче. Вот если бы России Запад поставил условие - если изберете Путина или Медведева то цены на весь импорт поднимутся в 2 раза, как бы это понравилось самой суверенной демократии в мире?

(написано анонимно) 05.03.2008 23:09 (#)

За чужое добро украинцы всегда платили и не только деньгами

но и своими жизнями !!!

(написано анонимно) 06.03.2008 00:52 (#)

За чужое добро украинцы всегда платили и не только деньгами

Они на нем зубы сточили до десен...

Россия -наш главный предсказуемый партнер" Ангела Меркель 05.03.2008 23:13 (#)

"На сегодняшний день,у нас как у немцев,как у европейцев есть стратегическая цель,во многом единая с российской-строительство Северного Газопровода по дну Балтийского Моря.Это обезопасит европейский рынок от экономических и политических потрясений происходящих в сопредельных странах,это сделает энергетический рынок более свободным и более дешевым в первую очередь для Германии и соседних стран.Не буду подробно описывать те перспективы которые нас ожидают как от потенциально крупнейшего газораспределительного европейского центра.Москва -один из самых наших главных предсказуемых партнеров,в настоящем и в будущем" Ангела Меркель,интервью журналу "Штерн" 3-03-2008 www.stern.de

(написано анонимно) 06.03.2008 00:44 (#)

главный предсказуемый партнер ..)

Все это ефмеизм. Так например уговаривают дитя, "какой ты добрый мальчик" :), чтобы не пакостил.

Ангела Меркель: "Важнее наших контактов с Евросоюзом и Россией , 05.03.2008 23:22 (#)

" МЫ ВСЕГДА ПОНИМАЛИ ВАЖНОСТЬ КОНТАКТОВ С РОССИЕЙ,И У НАС СУЩЕСТВУЮТ ДВА ВАЖНЫХ ВЕКТОРА ПОЛИТИКИ-КОНТАКТЫ С ЕВРОСОЮЗОМ,СОСТАВНОЙ ЧАСТЬЮ,КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ ГЕРМАНИЯ И КОНТАКТЫ С РОССИЕЙ...(..) ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ БОЛЕЕ АКТУАЛЬНЫХ ВЕКТОРОВ НЕ БЫЛО " АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ,КАНЦЛЕР ГЕРМАНИИ www.stern.de

САРКОЗИ 03-03-2008 05.03.2008 23:26 (#)

" МЫ ЗНАЕМ РОССИЮ КАК ВАЖНЕЙШЕГО И ЧЕСТНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА ЭНЕРГОРЕСУРСОВ В СТРАНЫ ЕВРОСОЮЗА"

" ОСПАРИВАТЬ ЭТОТ ТЕЗИС НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА,РОССИЯ И США ГЛАВНЕЙШИЕ ПАРТНЕРЫ ФРАНЦИИ И ЕВРОСОЮЗА В ЦЕЛОМ" 03-03-2008 (интервью телеканалу Франс-1)

Eesti 05.03.2008 23:53 (#)

А знает ли Саркози Россию?

***

(написано анонимно) 06.03.2008 02:12 (#)

ЗНАЕТ ТО, ЧТО ТУХЛЯЧОК ДРОЧИТ В ПОТНЫЙ КУЛАЧОК. А ЕЩЕ, ЧТО ТОТ УРОД ОЧЕНЬ ЧАСТО В РОТ БЕРЕТ! И ЕМУ В ЭТОЙ РАБОТЕ ПОМОГАЕТ МУДЕВРОТЕР... ОНИ ВМЕСТЕ В РОТ БЕРУТ И УСЕРДНО сГРАНИ сРУт...

(написано анонимно) 06.03.2008 01:37 (#)

Главное, что ты единственный в мире (не считая Патрокла), кто всё понимает

(написано анонимно) 05.03.2008 23:04 (#)

Нашу Юленьку в президенты !!!

Умница , красавица -- мы гордимся тобой !!!
СЛАВА УКРАИНЕ !!!

Ангелина 05.03.2008 23:22 (#)

Я за!!!

Берегите её как зеницу ока!!! Она не даст в обиду украинцев всяким подколодным "братьям".

(написано анонимно) 06.03.2008 00:11 (#)

Мы все за!

Юленьку в президенты Украины, Маккейна в президенты США! Это просто мечта! Dumb & dumber!

ФИМ 05.03.2008 23:01 (#)

Будет,будет Юля президентом!Умница!

User moscad, 05.03.2008 23:14 (#)

Незнаю быть ли юльке президентом, и нужно ли? Но прошлый раз ее сняли, в том числе и за бензиновый кризис, -- ктото слышал после этого про проблемы с бензином? Также и с газом будет- сделает нормально функционирующую систем. Менеджер она --однозначно высококлассный.

(написано анонимно) 05.03.2008 23:16 (#)

Вещи на соседнем сиденье, в кармане спецпропуск НАТО – у человека был статус при такой работе...

User moscad, 05.03.2008 23:16 (#)

Все ---- пошел в новостях посмотреть на газпромного очкастого попугая, как он спрыгивать будет.

Премьер Венгрии Дюрчань: "Мы считаем,что газ нужно оплачивать св 05.03.2008 23:32 (#)

" Русские всегда честно выполняли перед нами свои обязательства по поставкам природного газа,это самый предсказуемый поставщик энергоресурсов из всех известных.Ясно,что Украина несколько неадекватно ведет себя путая переговорщиков противоположными заявлениями"

Премьер Дюрчань,Саркози,канцлер Меркель 05.03.2008 23:36 (#)

Нам важен предсказуемый партнер,именно таким является РФ

Об Украине ни слова.......Это непредсказуемый партнер

Pox 06.03.2008 00:05 (#)

К сожалению ето менталност Западнян ,, никуда от етого не уити, не будет Yкраине шасття

К сожалению ето менталност Западнян ,, никуда от етого не уити, не будет Yкраине шасття

Tim Cranmer 06.03.2008 12:49 (#)

Дюрчань сам свою страну довел до

революциии - коммунистическая сволочь. А Саркозя с Меркель - просто сволочь. А Тимошенко вообще ни при чем. Еще в начале 80х (задолго до появления независимой Украины) Рейган предупреждал Миттерана, что сделки с кремлевской мафией к добру не приведут. "Прагматики"-евроидиоты продали демократию за копеечную выгоду. Ну и получили, что заслужили. Вас умные люди предупреждали - нечего сейчас валить на Тимошенко. Хай живе Юлия и незалежна Украйна.

User bloodytusk, 05.03.2008 23:36 (#)

Да, быстро демократы пост

А Газпром молодца! Всё, что хотел, сделал руками демократической Европы. Но история ещё не закончена. Юле разгибаться рано - в понедельник состоится заседание энергетической комиссии Евросоюза, где Юлю снова будут раком ставить, так что лучше сейчас не разгибаться, пусть спина привыкает. В комиссии на неё дюже злые - про отбор газа узнали сначала от Газпрома, а потом от неё. За такие вещи в демократических странах напяливают от души. Так что у Юли много интересного впереди. Охота выкобениваться у неё отпала надолго.

Русский из Москвы 05.03.2008 23:53 (#)

Приятно видеть в ящике жидко обосравшегося Куприянова. Газпром в очередной раз потерял лицо.

User bloodytusk, 06.03.2008 00:01 (#)

А уж Юльку-то как раком стоящую было приятно видеть! С трясущимися от злобы губами!

Давно её так не раскорячивали! Небось, и муж-то её так не пялил, как братья-демократы! Заткнётся теперь она на долго. Ещё разок трахнут её в понедельник на энергетической комиссии Евросоюза и вышвырнут обратно в хохляндию как обоссаную тряпку. Под лавкой её теперь и валяться, пахнуть. То-то рожа у неё была перекошенная.

Федор Петрович 06.03.2008 00:14 (#)

Эстя её утешит и приласкает в качестве компенсации за моральные издержки.

Но очко у Юли сыграло капитально, даже как-то не ожидал от неё подобной трусости. Вроде бы с виду такая бой-баба, а как еуропэйские партнеры по мозгам врезали за воровство газа как следует, так сразу как побитая собаченка заскулила и под лавку тут же убралась, героиня косарусая!

Pox 06.03.2008 00:02 (#)

Болшевики тож мечтали о проигрыше в 1 мировой, от вас болшевизмом несет как из помоики

Болшевики тож мечтали о проигрыше в 1 мировой, от вас болшевизмом несет как из помоики

(комментарий удалён)
Задумайтесь... 06.03.2008 00:28 (#)

Было бы у него чем думать, этот глист здесь бы каждый день не сидел

Это о Блядостуке

User bloodytusk, 06.03.2008 00:29 (#)

Юрко, я не воспринимаю Юлю как женщину. Поэтому Ваш анализ бессмысленен.

Поэтому я пишу не о женщине, а о некой субстанции, которая, желая вернуть все газовые денежные потоки в свои руки, готова на самые паскудные действия. То, что её ставят раком, конечно, гипербола. Никто с Юлей в половые отношения не вступает, поэтому и в очереди меня нет. Впрочем, даже если бы и вступали, меня бы там не было - предпочитаю женщин помоложе и покрасивше. Если бы на её месте был Ющенко, я и про него писал бы, что он стоит раком. Но у Юща хватило мозгов не показывать острое желание срубить бабла, поэтому он раком и не стоит. Опять же мне приятно то, что всё больше в мире поддерживают Россию. Не найдёте ли высказывания кого-нибудь кроме откровенных идиотов навроде Новодворской в защиту Украины в этом конфликте? Найдёте - дайте ссылочку, с удовольствием ознакомлюсь.

2 Bloody и др 06.03.2008 00:40 (#)

Я в многом с вами согласен,однако Новодворскую следует ценить за принципиальность,все ж столько лет с коммунизмом боролась,даже в психиатрии держали,и потом вряд ли кроме нее может высмеять всяких продажных придворных шаркунов типа Михалкова,Леонтьева и пр. Не многие публичные люди отважутся на это.В остальном ее доктрина мне внушает отвращение,как и поведение EESTI (я так понял что это чеченец из кавказ-центра) и пр.людишек оголтелых которые ненавидят русских и в тоже время не брезгуют писать и говорить по-русски. Достойных противников надо ценить,а дерьмо и так видно

Алексей 06.03.2008 16:28 (#)

Новодворская сегодняшнего дня -

вопиющий пример отсталости советской медицины: не долечив человека, вбросить его в общество, сделать посмешищем в глазах народа.

(комментарий удалён)
Беларус 06.03.2008 05:48 (#)

Для Yurko

Эти твари дрожащие - классический пример садо-мазо.

(написано анонимно) 06.03.2008 01:01 (#)

Тусклая Блядь, заглядывай в зеркало

может о людях думать станешь лучше.

(написано анонимно) 06.03.2008 01:42 (#)

Дело, вероятно, в том, что не имеет значения, кого ты воспринимаешь как женщину, в

(написано анонимно) 06.03.2008 03:22 (#)

а не мечи ты бисер перед этой грязной еврейской свиньей, зачем тебе это?

Да какой он Юрко, обычный янкель. Ты почитай чего нибудь из архива, когда этот "щирый бандеровец" пердел по жидовскому вопросу, все сразу станет ясно. Не марайся об него, дай подсрачник и все.

(написано анонимно) 06.03.2008 06:12 (#)

"а не мечи ты бисер перед этой грязной еврейской свиньей, зачем тебе это?" - прохрюкала чистая русская свинья и уткнулась своим пятаком в кучу дерьма

Конторский 06.03.2008 02:14 (#)

Че тут задумаваться, я б тоже ее хотел...)) и плевать на комплексы)

(написано анонимно) 05.03.2008 23:41 (#)

У кремлядей случился жидкий стул.

Чеченeц 05.03.2008 23:48 (#)

Украинцы,дай вам Бог здоровья

Вот так вам бля... Кремлядские.Наконец то посадили русню на свою жо...

Pox 06.03.2008 00:00 (#)

Глупо все ето, по детски

Глупо все ето, по детски

(написано анонимно) 06.03.2008 00:05 (#)

Слышь, толпа, а что вы так за чужой газ испереживались? Вам же сколько бы вы не надрывались с него ничего не обломится. У него хозяева есть.

Чеченцам от Украинцев 06.03.2008 00:25 (#)

И Вам не болеть,но вашего мигрантсткого брата мы к себе не ждем

И Вам дорогие чеченцы не хварать и шоб никакая москальская хвороба вас не брала.Но на Украину Вас в качестве мигрантов и гостей не ждем-жывыте у себя.

fog 06.03.2008 16:08 (#)

иди на хер

Чеченцы , как и все кавказцы и украинцы это братья по оружию и всегда будут братьями , а как называеться у каждого Бог и как молиться то это его личное дело

Циник 06.03.2008 01:53 (#)

И чего вы, господа патриоты и либералы, спорите? Слюной друг на друга брызжите. Какая вам разница, куда пойдёт этот газ, направо или налево или вообще никуда не пойдёт? Мы с вами от этого газа ничего не получим. Так какая нахрен разница?

Pox 06.03.2008 02:18 (#)

Для драков повтор- Газпром крупнеиший налогоплателшик, ты че сука у моих пенсию скрысит хочеш ?

Для драков повтор- Газпром крупнеиший налогоплателшик, ты че сука у моих пенсию скрысит хочеш ?

(написано анонимно) 06.03.2008 03:07 (#)

Деньги Украина платит посреднику, а тот зарегистрирован в оффшоре, или я не прав?

Так Юля вам об этом же и толкует 06.03.2008 03:28 (#)

Сколько вам за газ не плати- все в офшор уходит

Для этого ж его и придумали

(написано анонимно) 06.03.2008 11:36 (#)

Суке РохУ

Сам ты сука, даун мерзкий. Если ты тупой, на других свою тупость не перекладывай. Нашёл налогоплотельщика-газпром! Да этот газпром только долги свои плодит, толку от него как от тебя мудака, твоей жене, т.е. никакого!

Pox 05.03.2008 23:59 (#)

Хорошо хот до чего то договорилис, ибо эта ситуация не делает чести обоим сторонам. Далше посмотрим. А вообше надо

Хорошо хот до чего то договорилис, ибо эта ситуация не делает чести обоим сторонам. Далше посмотрим. А вообше надо платит , по любому Украина имеет хорошую скидку. Кстати Газпром всетки крупнейший налогоплателшик в стране а ето значит ето и пенсия н много чего.

Топор 06.03.2008 00:12 (#)

Похоже некто Eesti с русского газа на нэзалэжной откаты получает! Вот и дергается он бедолага по каждому поводу.

Спартакиада-1980 06.03.2008 00:32 (#)

EESTI-чеченец с Кавказ-Центра

Судя по его ненависти ко всему русскому -его видимо сильно обидели ,может кишлак сожгли его или аул..Он бы написал бы правду ,почему так он русских ненавидит? Вот и сегодня Международная Организация Туризма признала россиян самыми богатыми туристами в мире,в прошлом году мы были на третьем месте,а сейчас на первом !Так что жалеет видимо что слинял из России или об ауле своем тоскует простить не может...

Eesti 06.03.2008 01:37 (#)

Приятно видеть как дергается в приступах злобы форумское путиноидное гэбьё.

***

Г.г2 EESTI 06.03.2008 02:36 (#)

Ну что Вы какая злоба?

Я вот в толк взять не могу откуда у вас столько ненависти к русским,к Путину и прочим ГБ понимаю,а именно к русскому человеку? К малейшим удачам и достижениям? Ну не вся Россия влюблена в чекиста?

(написано анонимно) 06.03.2008 02:55 (#)

Эта ненависть впитана им с молоком его усатой еврейской мамочки.

Eesti 06.03.2008 06:54 (#)

"Г.г2 EESTI" - Вы, похоже, из тех, кому содержание моих пост

Так что попридержите свои страхи и инсинуации на мой счет и перечитывайте, внимательно.

Чеченец 06.03.2008 01:39 (#)

Спрт акаде 1980

За Эсти говорить не могу,но за мой кишлак не волнуйся так как он находится в Мытищах

Pox 06.03.2008 02:19 (#)

А ослик где ?

А ослик где ?

(написано анонимно) 06.03.2008 02:53 (#)

Eesti - грязный вонючий жид обыкновенный. Какой наххх чеченец?

Ты с какого дуба упал, откуда на этом сайте чеченцы? Здеся пердят в основном забугорные жиды, которые когда то свалили за колбасой, а сейчас поняли что наебались со страшной силой. Нет, колбаса (несьедобная абсолютно кстати, если ее не полить кетчупом обильно)у них есть, но это все.

(написано анонимно) 07.03.2008 00:27 (#)

его видимо сильно обидели ,может кишлак сожгли его или аул..

...И защищая свой зиндан,он дважды ранил в грудь соседа..

Кувалда 06.03.2008 00:33 (#)

Не согласен с топором

Больше всех на Гранеях дергаются бригадные глисты. Но совмеваюсь, что они кроме жалования еще и откаты имеют

(написано анонимно) 06.03.2008 00:39 (#)

"Стрела времени" собирается подтасовать вещественные доказательства.

(написано анонимно) 06.03.2008 00:40 (#)

Ищут ответы как в Африке, так и дома...

(написано анонимно) 06.03.2008 00:41 (#)

Нелетающие машины, как нежилые дома, старели и разрушались на глазах...

(написано анонимно) 06.03.2008 00:48 (#)

Похер, что круче ружье, автомат или танк "Шерман"?

(написано анонимно) 06.03.2008 11:39 (#)

Чё ты как попугай заладил,"налогоплательщик, налогоплательщик", кроме дуроскопа других источников информации у тебя нет?

владыка 06.03.2008 00:53 (#)

Почитал комменты. Бля о какой херне люди дискутируют.

Какая то Юлька, что то там замутила..., финансовые потоки...., мнение Европы ....., вы то все какое отношение ко всему этому имеете слизняки?

(написано анонимно) 06.03.2008 01:23 (#)

Это ты глистов слизняками называешь?

гы-гы

Наблюдатель распада 06.03.2008 01:31 (#)

Меткий диагноз поставил один человек - у кремлядей случился жидкий стул. Но скоро у них будет только такой стул: читайте пидри-оты...

Корейцы закрывают Сочи 05.03.2008 19:52 | Газета.ru Подготовка Олимпиады в Сочи столкнулась с первыми проблемами: нехватка финансирования, несоответствие зарубежных и отечественных требований к качеству строительных объектов, дефицит времени. Как их решать, обсудили в среду министры и депутаты Госдумы. Но в итоге народные избранники засомневались, что Олимпиада вообще состоится в России.-http://www.rambler.ru/news/economy/olympic/559936472.html

(написано анонимно) 06.03.2008 01:47 (#)

Мирко, прежде всего по линии ЕС и НАТО.

Кирпич 06.03.2008 01:59 (#)

Жидкий стул. НефтеГазовый.

Жидкий стул у НАТО и ЕС? Оч интересно. Ониж там всех либерасто-толерантов засрут сразу же!

(написано анонимно) 06.03.2008 02:35 (#)

Соответствуешь кликухе на 100%

User aklimov, 06.03.2008 01:58 (#)

Несмотря на то, что

причинно-следственная цепочка очевидна - "Газпром" отступился от своего шантажа, нарвавшись на встречный шантаж - обе страны повели себя мерзко. И вычислять, кто из них лучше, кто хуже - увольте. Желающие померятться, кто гуще всрался - вперёд. Мне - брезгливо как-то...

(написано анонимно) 06.03.2008 02:52 (#)

Поголовье мясного сократилось в три раза - деньги селу нужны.

Калупатько Иван Микитичь,53 года, 06.03.2008 02:55 (#)

Юлю изнасиловали при молчаливом согласии Эуропы

да не не брезгливо тебе,просто юляшку нагнули и свазелинили и сделали все ровно так как кацапы и требовали-все до копейки выплатили,а насчет посредников кацапы-москали особливо и ненастаивали,им важнее гроши нужны были. Мало того что кацапье ее нагнуло,так еще еуропейци подасрали ей сердешной. Так что сейчас ее кацапи нагнули,а европа вазелином грязный кацапский хрен намазала....Вот так вот Юлько и повеселилась.Простите за грязную прозу но правда

(написано анонимно) 06.03.2008 02:58 (#)

ВОТ ТАК ЮЛЬКА ПОВЕСЕЛИЛАСЬ: ХОТЕЛА ВЕСЕЛЫЙ ТАНСИНГ,А В ИТОГЕ ГРЯЗНЫЙ ХРЕН В ЕЕ ЧИСТОЙ ПОПКЕ И ТОСКЛИВОЕ ЛИЦО

Миша 06.03.2008 03:35 (#)

Жаль что нет такой женщины как Юля в России

Завидую хохлам

(написано анонимно) 06.03.2008 08:47 (#)

у вас своя Склизка есть)))

Ibarruri 06.03.2008 10:11 (#)

У нас в России их просто сразу убивают. Как пример Старовойтова. Представьте то

= Поэтому Россия обречена. По населению 140 миллионов, а по людскому потенциалу не больше Исландии

Русский из Москвы 06.03.2008 13:35 (#)

Старовойтова, Юшенков-каких людей убили, а кто вместо них-какие-то слизняки. А журналистов?! Мерзкая власть. Чекисты привыкли решать проблемы убийствами-дети судоблятова. Поэтому и нужна люстрация и трибунал над КПСС-КГБ, ну и над сегодняшщними деятелями за конкретные преступления.

кусок 06.03.2008 03:36 (#)

Не жалко Юльку..! Ну и нафик етот кардабалет целки?! А всё из-за политического скудоумия, беда да и только,- нельзя поворачиваться задом ни к Европе, ни к России, того и гляди не тот, так другой влупит, ну да ей не впервой, а хуже всего люду простому в Украине из-за таких вот б...дских политигр, которые по тупости и высокомерности чинов высших происходят. Чё маскалям доказывать?!История показала - с ними жить дружно нужно, лучше и ближе друга нет!Нет же, всё наравят на себя одеяло стянуть, а за ето и муж жене может фитиль вставить.

(написано анонимно) 06.03.2008 04:30 (#)

"drug"-moskal' povinen v gibeli MILLIONOV ukraintsev.

Vit 06.03.2008 05:21 (#)

Брате,не витрачайте час, не потрібно, воно не є навіть ціле лайно, воно є лише " кусок", переконувати його марна справа

Газпром сдулся 06.03.2008 04:57 (#)

Не думал, что Газпром так быстро отпукается

Ведь очень бодро начали,пердели громко, на весь мир.И тут нате вам... Похоже,что Юлечка большое влияние имеет на весь Западный мир.Вернее на его самую западную часть- Америку.Если бы Американский партком не скомандовал Европе,а та по цепочке Газпрому, то эта пердячая какафония могла еще долго продолжаться

(написано анонимно) 06.03.2008 11:35 (#)

Газпром добился того что требовал от Украины.

После телефонного разговора президента Украины Виктора Ющенко и президента России Владимира Путина председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и председатель правления "Нафтогаза Украины" Олег Дубина в среду в ходе телефонных переговоров достигли договоренности о разрешении кризисной ситуации, сложившейся в газовой сфере. Стороны договорились о том, что поставки газа с 1 января по 1 марта 2008 года будут полностью оформлены и оплачены "Нафтогазом Украины" по существующей на начало года схеме поставок. "Вопросы с поставками российского газа будут урегулированы", - сказано в заявлении.

друг 06.03.2008 23:10 (#)

Юлечка дипломатично послала В.Ю. и В.П. нах..

.

Крым 06.03.2008 05:41 (#)

Какая глупость все это обсуждать, простые граждане Украины имеют к трубе такое же отношение, как уважаемые росияне к газу который по ней идет, то есть никакого. А так, мутно как-то это все. Вы лучше скажите, вот в том году для предприятий у нас было 240, а в этом 260 американских денег за тыс кубов, а у вас? Электрики тоже озверели десять центов за кило ватт, еще и авансом платим. И еще, а как они газпром ваш собирается мировые цены на газ, для Новосибирска например вводить? Померзнут люди. У нас вот сегодня +16, ау сибиряки????

User vitalko, 06.03.2008 05:57 (#)

почему десять?

Тариф 0,2436 грн\кВтг, пять получается

Крым 06.03.2008 06:20 (#)

Тариф для предприятий 0,52 грн, скока я там дома нажгу, понты, а вот всякого рода оборудование... И собственно дома меня никто авансом пока платить не заставляет

User vitalko, 06.03.2008 07:33 (#)

да я потом сообразил, но правки вносить нельзя. А "пока"-верно подмечено,и имхо так и нужно

(написано анонимно) 06.03.2008 07:53 (#)

Халяву всем!!!

Посмотрите на это безобразие: ...«Газпром» экспортирует газ в государства Балтии на основе долгосрочных контрактов. Объем экспортных поставок российского газа составляет около 5 млрд. кубометров в год. Наибольшее количество поступает в Литву – около 2,9 млрд. кубометров. В Латвию и Эстонию «Газпром» поставил в 2003 году всего 1,9 кубометров газа. Государства Балтии оплачивают поставки российского газа на 100% деньгами. И являются надежными партнерами «Газпрома». В государствах Балтии Общество участвует в акционерных капиталах местных сбытовых и транспортных компаний – «Латвияс Газе», «Лиетувос Дуйос», «Ээсти Гаас». Кроме того, «Газпром» имеет также контрольный пакет акций в литовском предприятии «Каунасская ТЭС»... Прибалтам просто необходимо перенимать украинский опыт.

(написано анонимно) 06.03.2008 10:46 (#)

Нашу Юленьку в президенты !!!

Нашу Юленьку в президенты !!! Умница , красавица -- мы гордимся тобой !!! СЛАВА УКРАИНЕ !!!

Dmitriy 06.03.2008 10:51 (#)

Ну наконецто нашим бандитам беспредельщикам-олигархам хоть ктото дал ассимитричный ответ.

Молодцы Украинцы ! Пускай ети воры в законе лутше забитый Российский народ обкрадывают и обманывают. А вот там где власть подлинно демократическая и действует в интересам страны етим Газовым олигархам обломс по полной настает.

(комментарий удалён;)) 06.03.2008 11:18 (#)

Интересно чему так радуются Г

"Нафтогаз Украины" обещает погасить долг за газ за 2 месяца 2008 г. в сжатые сроки. Об этом сообщил журналистам начальник управления по связям с общественностью компании Валентин Землянский. "Нафтогаз" аккумулировал резервы, если вы знаете, по технологии финансовых платежей все суммы сразу не переводятся, т.е. поэтапно долг будет погашен в максимально короткие сроки", - сказал представитель компании. А ты Дмитрий конченный придурок интересно какое Россиянам счастье если Юлька воровка положит к себе в карман деньги Российской компании проводящей газификацию России и активно учавствующей в соц проектах, стороющий по всей стране стадионы и спорт залы. Ты видимо против того чтобы Россия развивалась, а за то что бы иностранные государства разворовывали наши природные ресурсы ну ты и гнида. Но ты не переживай таким гондонам как ты в России не выжить, найдём управу на желающих на халяву урвать кусок России, не будет реагировать власть, порвём на куски Буковских, Каспариков, Новодворских и прочую зловонную мерзость из стада проституток грантасосов.

(написано анонимно) 06.03.2008 11:37 (#)

Прочитай, урод!
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=864052

(написано анонимно) 06.03.2008 13:09 (#)

Должна же быть хоть какая-то радость у ушлёпистых липедяк...

(написано анонимно) 08.03.2008 19:06 (#)

• Премьер Юлия Тимо

"Кабинет министров не может согласиться с некоторыми условиями настоящих договоренностей, а именно: Закупка в первом квартале 2008 года российского природного газа по цене 315,6 долларов США за тысячу кубометров с предоплатой", - отмечается в письме. Также Тимошенко не соглашается с заменой одного посредника другим путем создания совместного предприятия (СП-2) для реализации всего импортированного и газа собственной добычи на внутреннем рынке Украины. Премьер также не соглашается с отстранением "Нафтогаза" от возможности балансирования и распределения газа на внутреннем рынке Украины путем заключения соглашений и поставок газа СП-1 (импортером газа) и СП-2. "Реализация этих условий, по убеждению правительства, руководства НАКа и независимых экспертов, приведет к сохранению коррупционных схем и злоупотреблений, банкротства "Нафтогаза" и будет противоречить национальным интересам", - отмечает Тимошенко. Учитывая это, она сообщила, что правительство поручило "Нафтогазу" провести переговоры для заключения прямых договоров о поставках газа с компанией "Газпром-Экспорт" без создания каких-либо дополнительных СП. "Нафтогаз" на сегодня готов самостоятельно реализовывать газ на внутреннем рынке Украины без каких либо посредников", - подчеркнула она. Вместе с тем Тимошенко подчеркнула, что правительство контролирует ситуацию на газовом рынке Украины и способен в полной мере обеспечить энергетическую безопасность Украины, защитить ее экономический суверенитет. Также Тимошенко отметила, что в среду, "благодаря усилиям правительства, поставки газа в Украину полностью восстановлены", при этом, правительство не отступило "ни на шаг от национальных интересов Украины". Премьер вместе с тем подчеркнула, что "усилиями прошлого правительства и приближенных к нему бизнес-структур, которые паразитировали на национальных интересах Украины, рынок газа в стране на сегодня фактически разрушен", так как Нафтогаз "сознательно и целеустремленно почти доведен до банкротства". "Я, как премьер, абсолютно соглашаюсь с Вами и поддерживаю Вас в Вашем стремлении нормализовать ситуацию на газовом рынке Украины, исключить любые недоразумения", - отмечает Тимошенко. "Также я поддерживаю и буду выполнять договоренности между президентами Украины и России от 12 февраля в той части, которая касается целесообразности немедленной нормализации отношений между нашими странами в газовой сфере", - говорится в письме премьера, адресованном президенту.

жидобольшевик 06.03.2008 15:49 (#)

если вы действительно считаете

Менджмент Газпрома и российское правительство " бандитами беспередельщиками" то не обижайтесь на сокращение социальных программ в России и дополнительный рост цен.

(написано анонимно) 06.03.2008 11:40 (#)

Ну что кремляди? Утерлись? :) Ай да Юля, молодец! А наш то, гарант, :) даже слова официально не сказал, даже , в стиле "сопли", "слюни", "мертвого осла уши". Молодец Тимошенко!

Валерий1 06.03.2008 11:55 (#)

ГОСПОДА, О ЧЁМ ШУМИМ?

Все понимают, что Газпром - в значительной мере государственная контора. Стало быть при рассмотрении вопроса нужно учитывать не только коммерческие цели и задачи, но и иные. Всё версии вроде той, из Коммерсанта, это только часть правды. Всю правду не знает никто, кроме разве что господ в Кремле. Я вот читал ещё одну версию скандала с Украиной. Заключается она в дополнительном обосновании и получении дополнительной поддержки от стран ЕС на "Южный поток", да и "Норд стрим" тоже и отвлечении внимания от экспансии Газпрома на Балканах! И в этом отношении скандал оказался как нельзя кстати (а может для этого его и начинали?:)))))). Представители ЕС уже высказались за ускорение реализации Южного потока.

(написано анонимно) 06.03.2008 12:27 (#)

В данной ситуации Россия показала что является надёжным поставщиком энергоресурсов.

Истеричка Тимошонка показала свою воровскую сущность. Украина не может являтся надёжным звеном в транзите газа в ЕС, строительство газопроводов в обход Украины есть единственный способ достижнения стабильности в поставках.

User sk, 06.03.2008 13:12 (#)

Единственный способ стабильности в поставках - прокладка трубы по России...Остальные хорошие, пока трубу не протянут....)

Владимир 07.03.2008 22:08 (#)

Радует что соображающие люди еще не перевелись. Во все времена хватало охотников до российских ресурсов. Пообломали уже многих: Франция, Германия,Швеция, Польша, Турция, Япония... Прибалты вроде в ситуацию вникли. Те кто понял что с России силой и шантажем ничего не взять сегодня в цивилизованных ходят. Украина к сожалению только в начале пути. Будем надеяться что Украинцы не безнадежны

User sk, 06.03.2008 13:19 (#)

А в общем какое кому дело до этой трубы, кроме десятки людишек в Кремле, имеющих мат

(написано анонимно) 06.03.2008 13:29 (#)

Где-где... Знамо где...У оранжевой воровки!

Ни кто и не спрашивает где требуют вернуть! извините но скакой стати акционеры газпрома должны страдать от взбесившейся оранжевой кодлы? Люди учавствующие в ПИФах? Их не десять человек и с какой радости кормить оранжевое быдло?

В лаптях 06.03.2008 15:10 (#)

Единственная уступ

Единственная уступка со стороны Юлии Тимошенко это оплата за первые два месяца этого года по старой схеме, т.е. через посредников Rosukrenergo и "Укргаз-Энерго" и все! "Газпром" полностью проиграл в этот раз и теперь у него нет шансов на какой-нибудь успех в будущем против Украины. Успех в расеянском понимание, придется себя вести культурно и в рамках общепринятых цевилизованных норм. Читайте http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=864052

fog 06.03.2008 15:11 (#)

Все только начинеться

А вообще в Европе не должны забывать что в Украине в от отличие от России есть народ, украинская нация , Меркель , Саркози и другие путинские жополизы Европы будут сильно лизать заднее место Пути , то потеряют последние крохи уважения , вместе со своими поддаными, и вместе со своими калеками из НАТО

жидобольшевик 06.03.2008 15:24 (#)

это смешно

Какое там уважение, когда такие деньги на кону? Плевать на уважение, его можно купить. Или завоевать. А заслуживать уважение - это удел рабов.

fog 06.03.2008 16:00 (#)

купить уважение?

вы милейший в своей Москве уже совсем последние мозги проели,..............и если даже Путя купит трубопровод в Украине , то его просто ликвидируют, а Меркель , Саркози будут так усиленно вылизвать Путю, то украинцы массово запишуться в Аль-Каиду или создадут свою христанскую чем они хуже мусульман, все равно украинцев ненавидят в Европе , США , Израиле и умиротврением Кремля не дают развивать свою государственность , украинцам прийдеться защищаться от объединеной Российско - Европейской агрессии

жидобольшевик -фогу 06.03.2008 17:43 (#)

дело не в личности Путина

Всё гораздо серьёзнее. Своя Аль-Каеда на Украине есть очень давно - УПА-УНСО, так кажется, а уж " Своих укранских "Бен-Ладенов" сколько угодно. Один только Шухевич чего стоит. Никто не забыл трели "Нахтигаля" и не простил. Кстати, этот Шухевич говорил, что-то вроде: " Если население Украины уменьшится наполовину за счёт тех, кто недостаточно предан делу национального возрождения, то это очень хорошо" За дословную точность не поручусь, но смысл именно таков. Естественно, его идеологических последователей ненавидят везде. А вот украинский народ состоит в массе своей из миролюбивых, приветливых, весёлых людей, природных интернационалистов, тружеников и творческих работников. Именно эти люди, будучи объединёнными большевистской идеей, входят в ту половину, которую непрочь уничтожить физически последователи Шухевича. Тут нет даже тени сомнения. И интернет-угрозы воспринимаются со всей серьёзностью. Реакция будет адекватной, а может быть, с учётом исторических уроком и НЕАДЕКВАТНОЙ. Только, чур, к либералам на грудь не падать и сопли там не размазывать. Привет, "Нахтигалю"!

fog 06.03.2008 19:38 (#)

Аль -Каиды в Украине нету, наверно пока Бен-Ладена своего еще нету

а вообще что такое терроризм, когда отчаившиеся люди не могут найти другие способы борьбы (протестовать )против окружающей их несправедливости то начинают бороться с государственными структурами в соотвествиии со соими возможностями, то их эти гос. стуктуры называют террористами, как напрмер Российская империя национально освободительное движение Кавказа. Когда террористическое государство Россия будет ликвидирована то уже Путин , Сталин , КГБ, ФСБ будут террористами.........все мире относительно смотря с какой стороны смотришь, вот только правда всегда одна

жидобольшевик 06.03.2008 21:49 (#)

согласен.

Но с оговорками. Проблематика стара, как мир. В конце концов ещё Гёте писал: " Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день готов идти за них на бой!". Зачем изобретать велосипед? У Ницше есть ответ. Всё в мире действительно относительно, абсолютной правды нет, а относительная правда в силе. Кто сильнее, тот и прав. В данном месте и в данное время.

жидобольшевик 06.03.2008 15:20 (#)

если отбросить возмущённое хрюканье русско-украинского националистического отребья

И посмотреть на ситуацию трезво, надо признать, что ничего хорошего для России не видно. Конфликт не разрешен, Украина не заплптила ни копейки, а газовый вентиль уже открутили. Поражение. Предстоит длительный торг из-за мелких деталей, но главное ясно: Гапром может даже не мечтать о мировых ценах за газ, поставляемый на Украину, а главным украинским аргументом в бесконечном торге будет: " мы не можем платить больше". Выводы: срочно форсировать строительство альтернативных путей в Европу, повысить темпы в 2-3 раза, сконцентрировать на этом все ресурсы годарства, игнорировать все протесты третьих стран (включая Украину) в грубой форме,не спешить в ВТО, ввести заградительные пошлины на украинский импорт, вывести ЧФ из Севастополя досрочно и демонстративно поддерживать русскоязычных в Крыму. Когда будет налажен транзит энергоносителей помио Украины и Белоруссии, напомнить им всё, перекрыть трубу и торговать с этими вымогателями по предоплате по магазинному принципу: тебе дорого, не покупай!

В лаптях 06.03.2008 15:31 (#)

Будьте добры любезный 'жидобольшевик' назовите оди

Будьте добры любезный 'жидобольшевик' назовите один проект который выполнила Россия за последнее десятилетие. Заводики по отверточной сборке не упоминайте, их в Африке по сотне в год строят.

жидобольшевик 06.03.2008 15:43 (#)

пожалуйста

"голубой поток" в Турцию

В лаптях 06.03.2008 16:00 (#)

Точно, один проект есть, но опять связанный с продажей сырья и если бы не японские технологии, то и он не случился бы.

Точно, один проект есть, но опять связанный с продажей сырья и если бы не японские технологии, то и он не случился бы.

User leonid, 06.03.2008 16:41 (#)

А в экономическом отношении и он оказался несостоятельным

Поставляемое через него топливо востребовано в гораздо меньшем объеме, чем планировалось при проектировании. Турки уже, а не хохлы перехитрили.

(написано анонимно) 08.03.2008 19:11 (#)

В свое время Украина была газовым донором СССР

В свое время Украина была газовым донором СССР, став после окончания Второй мировой войны ведущей газодобывающей страной Европы(!). Тогда была создана целая сеть газопроводов, обеспечивавших топливом не только Украину, но и Россию, Молдову, Белоруссию, Литву, Латвию. Также украинский газ поставляли за рубеж: в Чехословакию, Венгрию, Румынию, Болгарию, Польшу и Австрию. Например, в 1976 году в Украине было добыто 68,7 млрд. куб. м. газа (в последние годы – приблизительно по 20 млрд.), что примерно соответствует сегодняшнему уровню годового потребления. В целом же по Украине за 1944-1995 годы было добыто около 1,6 трлн. куб. м. природного газа. При сегодняшнем украинском импорте в 50 млрд. куб. м. – это запас более чем на 30 лет. Но, естественно, этот газ шел и в Россию, и в другие республики СССР, и на экспорт. О каком-то стабилизационном фонде для УССР (как сейчас в РФ) речь не могла идти в принципе. Считалось, что затем Украина будет получать газ, нефть и другие ресурсы из Сибири и Дальнего Востока. Осваивать месторождения на окраинах России посылали, кстати, украинцев - как квалифицированных специалистов в этой сфере.

жидобольшевик 06.03.2008 18:01 (#)

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Тимошенко дезавуировала договорённости Путина-Ющенко, ей уже мало поражения Газпрома. Она хочет денег подварить. От бисова баба! Так что, конфликт продолжится с новой силой

Трайдент 06.03.2008 20:02 (#)

Даже инквизиция до такого не додумалась. Бить по карману! (С) „Кабачок 13 стульев”

Она не хочет, чтобы деньги украинских и российских налогоплательщиков уходили помимо госбюджета тёмным посредникам и власть имущим, которые с ними в доле. (И не вчера она об этом заговорила, а с самого начала.) Действительно жуткое преступление по отношению к воровской вертикали! Не по понятиям это, да за такое.... Нет слов. Даже у большевиков приблатнённых разум возмущённый кипит!

жидобольшевик 06.03.2008 21:56 (#)

не за бюджет она воюет

За свой карман. Себе доляну требует. Да за такое......действительно разум возмущённый кипит. А слова есть, но лучше воздержаться.

друг 06.03.2008 23:20 (#)

Не суди по себе, хитровыебаный

.

жидобольшевик 06.03.2008 23:31 (#)

не по тебе же судить, неграмотный

Правильно будет " хитровы..банный"

(написано анонимно) 07.03.2008 13:29 (#)

неважно как тебя вые*али

отстань со своими деталями

Eesti 07.03.2008 01:25 (#)

Как Юля ни крути задом, а Медв

/

Хайфа 07.03.2008 02:42 (#)

Не смеши нас, портяночная пародия на Ести.

Как вообще можно что-то построить в современой России? Хотят построить, хотят украсть... Интересно, какое желание победит? Два(!!!) обходных пути, труба в Китай(!!!) :).Ты убогий строить будешь? Ты портянки-то толком наматывать не умеешь, перхоть казарменая.

(написано анонимно) 07.03.2008 08:42 (#)

Китай предлагает 100$ за 1000кубов :)

Китай предлагает 100$ за 1000кубов :)

(написано анонимно) 08.03.2008 19:25 (#)

"Мы российский газ не потребляли.

"Мы не допустим, чтобы определенный объем природного газа, который был экспортирован "РосУкрЭнерго" в 2007 и 2008 году из ресурсов среднеазиатского газа, в балансе газа был заменен российским по цене не 179, а 314 долл.", - заявила Тимошенко. Она подчеркнула, что правительство никогда не согласится с этим. "Мы российский газ не потребляли. Потребляли только среднеазиатский газ, который был задекларирован в начале 2008 года и в конце 2007 по цене 179 долл. за тысячу кубометров", - отметила премьер. Тимошенко еще раз подчеркнула, что нет никакой необходимости в создании каких-либо совместных предприятий для поставок газа в Украину и продажи его потребителям внутри страны, поскольку одно из этих СП "тенизирует газовый рынок, второе – лишает НАК "Нафтогаз" внутреннего рынка природного газа".

Serg 07.03.2008 22:47 (#)

Интересно, Украина (по словам тимошенко) согласилась оплатить газ по 315 и дальнейшие поставка "на условиях предоплаты". Но нам говорят про поражение Газпрома ... Странно. "премьер-министр заявляет, что не может согласиться с отдельными условиями газовых договоренностей президентов Украины и России Виктора Ющенко и Владимира Путина. В частности, Тимошенко не довольна условиями закупки в первом квартале 2008: "е может согласиться с некоторыми условиями настоящих договоренностей, а именно: закупка в первом квартале 2008 года российского природного газа по цене 315,6 доллара США за тысячу кубометров с предоплатой»

http://www.from-ua.com/news/859ddb4269369.html

(написано анонимно) 08.03.2008 19:28 (#)

"Мы российский газ не потребляли.

"Мы не допустим, чтобы определенный объем природного газа, который был экспортирован "РосУкрЭнерго" в 2007 и 2008 году из ресурсов среднеазиатского газа, в балансе газа был заменен российским по цене не 179, а 314 долл.", - заявила Тимошенко. Она подчеркнула, что правительство никогда не согласится с этим. "Мы российский газ не потребляли. Потребляли только среднеазиатский газ, который был задекларирован в начале 2008 года и в конце 2007 по цене 179 долл. за тысячу кубометров", - отметила премьер. Тимошенко еще раз подчеркнула, что нет никакой необходимости в создании каких-либо совместных предприятий для поставок газа в Украину и продажи его потребителям внутри страны, поскольку одно из этих СП "тенизирует газовый рынок, второе – лишает НАК "Нафтогаз" внутреннего рынка природного газа".