новость Эксперты РАН: Экономика буксует без политической оппозиции

28.02.2008
Академия наук. Фото Граней.Ру

Академия наук. Фото Граней.Ру

Группа академиков РАН подвергла критике социально-экономическую политику последних восьми лет. Они считают, что власть не сумела воспользоваться благоприятной конъюнктурой на сырьевом рынке. По мнению академика Гринберга, экономика не может развиваться без политической оппозиции.


Комментарии
222 28.02.2008 13:36 (#)

Наннорезультат 8-ми летней работы. Гениальное высказывание, достойное цитирования!

mrh2030 28.02.2008 23:11 (#)

торопитесь хоронить

Чтобы цитировать нанорезультат надо как минимум эго получить

(написано анонимно) 01.03.2008 12:09 (#)

глупый какойто академик противоречит аксиоме: нельзя заимствовать передовое, передовое нужно создавать.

прям "за-граница нам поможет"? Cдавайте деньги в общество "Меча и орала". Академику пора билет в Израиль покупать... пусть там чаем торгует!

User lev, 28.02.2008 13:37 (#)

Академики просто не понимают, в КАКОЙ стране они живут!

Кто их будет в России слушать?!

(написано анонимно) 28.02.2008 14:04 (#)

Они-то как раз очень хорошо это понимают, поэтому и молчали до сих пор как рыба об лед...

(написано анонимно) 28.02.2008 20:28 (#)

2008-02-28 11:04:51

lev "Академики просто не понимают, в КАКОЙ стране они живут!..."==============Академики конечно понимают и в какой стране живут, и конечно понимают, что целью ЛПГ является не подъем экономики в минимально короткие сроки наиболее эффективным путем, А МАКСИМАЛИЗАЦИЯ ЗАТРАТ, ВЛОЖЕНИЙ В НАИМЕНЕЕ КОНТРОЛИРУЕМЫЕ ОБЩЕСТВОМ ПРОЕКТЫ, А СООТВЕТСТВЕННО И МАКСИМАЛИЗАЦИЯ РАСПИЛА БАБОК! ВОТ ТАКИХ ОБЪЕМОВ РАСПИЛА КАБИНЕТНЫЕ УЧЕНЫЕ С МАХ зарплатой в 500 у.е. И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ!

(написано анонимно) 28.02.2008 14:20 (#)

Что вы говорите? Можно подумать, что когда-то Сахаров, заикаясь перекрикивая захлопывание, не знал в какой стране он живёт? Нет уж, дорогой Лев, политика становится чище, когда гражданин своей страны, особенно именитый, исходит из правила: НЕВЫСКАЗАННОЕ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Фашизм в России и торжествует потому что, только кремлёвская позиция имеет право с утра до вечера навешивать свою лапшу, а предвыборное же протестное словоблудие Жириновского и Зюганова, что комариное жужание.

(написано анонимно) 28.02.2008 15:09 (#)

Гринберг - фамилия не русская, и что им тут не живется?

(написано анонимно) 28.02.2008 17:35 (#)

Это все что ты понял?

У тебя фамилия может и русская, да только значимость ее для той же России нулевая, в отличие от фамилии Гринберг:)

(написано анонимно) 29.02.2008 13:19 (#)

:D и это рассуждает о высоких материях?

Тиберий 28.02.2008 16:41 (#)

Льву

Вы правы.Я хорошо знаком с Русланом Семеновичем Гринбергом.Работал с ним в одном институте.Первое-власть давно не интересуется мнением ученых.Даже при социализме наши записки о проблемах шли в Правительство,в ЦК,в МИД,отдельным министрам.Правда, там всё подгонялось под идеологию.Сейчас этого нет.И причина-единовластие,отсутствие коллегиальности,игнорирование мнения оппозиции,да и просто иначе мыслящих людей.Второе-власть не оставила попыток превратить РАН в министерство,лишив её даже минимальной независимости.Третье-сами академики редко выступают с серьезной общественной критикой политики путиноидов.Чаще всего из шкурных интересов.Если этот доклад не закрытый,то,видимо,в экономике настолько плохи дела,что и они не выдержали.Посмотрим,будет ли резонанс или академики дезавуируют доклад.Хотя в нем лишь робкая критика власти.

Взгляд со стороны 28.02.2008 20:32 (#)

Ничего в РФ не получится,потому как в РФ идет борьба народов на уничтожение.Прохановы господствуют на свете.

В РФ 12 мил.китайцев,миллион вьетнамцев,7 миллионов кавказцев,8 мил.среднеазиатов,три мил.украинцев,явреи-230 тысяч,из них 40 тысяч служит в РА,татар-10 мил.штук.На каждую церквушку строятся по 10 мечетей.Надо до этого сообщения академиков хорошо изучить доклад Немцова.Речь идет о захвате РФ,Китаем.Причем о РЕАЛЬНОМ ЗАХВАТЕ.НемцО говорит как.Пока русская чернь боролась с евреями,не только мусли,но и Китай подготовили почву для уничтожения России.Китай сейчас намного сильнее РФ во всех отношениях! Так что руссаки боритесь с гринбергами,но скоро придет час расплаты.Гринбергов в РФ кот наплакал,а вот русских еще в РФ много.Правда 35 мил.уже убежало...И вот выступление здесь подонка,видящяго в Гринберге все проблемы России,говорит о том,что РОССИЯ кончилась ОКОНЧАТЕЛЬНО и БЕСПОВОРОТНО!

User asdfghjkl, 29.02.2008 17:13 (#)

ГРИНБЕРГ БЕЗУСЛОВНО ПРАВ - ТО, ЧТО СДЕЛАНО - "КОШКИНЫ СЛЕЗЫ", НО ПИЧЕМ ЗДЕСЬ ПРОХАНОВ???

Как патриот своей Родины Проханов крайне заинтересован в ее развитии. Читайте, вьюноша Проханова тщательней...

DROMOS MUSAGET 29.02.2008 10:31 (#)

Эх профессор, етить твою мать!

Господин академик - человек глубочайшего, но, очевидно, узкопрофильного ума! Невольно он влез в очень скользкую тему. В "республиках" сидят националистические правительства, у них не поднялась бы рука учинять шутки подобные дефолту над родным народом.

(написано анонимно) 28.02.2008 13:38 (#)

В Китае без оппозиции тоже ничего не развивается? Какие же вы, евреи, умные, и как Родину не любите!

(написано анонимно) 28.02.2008 13:49 (#)

Я не еврей, хотя у меня есть друг еврей :) Вы знаете фашистская германия тоже развивалась очень быстро в техническом плане, и СССР быстро строил , Беломорканал , например, вопрос какими жертвами.... А по поводу Родины :) - "Когда правительству что-то от тебя надо оно называет себя Родиной". Так что неуважаемый "как бы любящий как бы Родину" низачот.

(написано анонимно) 28.02.2008 13:50 (#)

В Китае дешевая рабочая сила. Уровень жизни крайне низок. К тому же китайцы не тратят бюджетные средсва на разработку новых технологий. Они просто воруют их. И при чем тут евреи?

(написано анонимно) 28.02.2008 13:57 (#)

Ага развивается, как и у нас – где государство бабло вбухнула – ба, чудо экономического роста. А кто в это чудачество не попал словно муравьи по всему миру разбегаются. Вам ли, любителю Родины не знать, как чудненько китайцы, да и не только они, наши бескрайние, просторы осваивают и бабло пилят, пока нас вдохновляют патиотизмом к кремлёвскому баблопилу.

(написано анонимно) 28.02.2008 16:48 (#)

http://nvo.ng.ru/concepts/2008-02-22/2_ugroza.html

(написано анонимно) 28.02.2008 14:07 (#)

2008-02-28 10:38:33

Странные эти люди "педриоты". Когда выгодно, сразу на опыт Китая ссылаются, а сами в практическом плане постоянно его игнорируют.

(написано анонимно) 28.02.2008 14:25 (#)

Странные эти люди - липедяки! Когда их т.н. оппозиция была властью, случился 1998 год. Повторять не очень хочется. Как вы думаете?

(написано анонимно) 28.02.2008 14:39 (#)

лучше 1998 -й. чем 41-й

тогда-то точно липедяк не было.

User vfxj51, 28.02.2008 16:24 (#)

Кроме методичек Суркова-Якименко

нужно еще чего нибудь почитать. В 90х у власти были коммунисты-комсомольцы. Зачатки демократии в виде свободы слова, единственный признак демократии. А так все теже, что и до 91 были у власти. Они определяли политику и экономику. КГБшников правда тогда прижали. Зато они теперь реванш взяли. Ведетесь на мифы Путина, который для таких как вы тупых заготовил сказки о 90х, по принципу:"громче всех держи вора, кричит сам вор."

Анатолий 29.02.2008 00:47 (#)

Ведетесь на мифы Путина, который для таких как вы тупых заготовил сказки о 90х,

Мы тут в 90-е жили,в отличие от некоторых,и сказки от реальности отличить в состоянии.

(написано анонимно) 29.02.2008 18:04 (#)

Памятливый ты наш, по существу что-то возразить могёшь? -"В 90х у власти были коммунисты-комсомольцы. Зачатки демократии в виде свободы слова, единственный признак демократии. А так все теже, что и до 91 были у власти. " Неужели что другое помнишь?

(написано анонимно) 01.03.2008 05:15 (#)

Странные эти люди - подхалимы-патриоты. Они всегда были у вла

User vfxj51, 28.02.2008 16:17 (#)

В Китае развитие идет по экстенсивному поути.

С привлечением западных технологий и необъятной дешевой рабсиле. развитие в Китае сосредоточено в Особых экономических зонах, где полностью реализуются запдные модели экономики. Въезд из континетального Китая туда ограничен. На остальной территории процветает примитивное производство, без охраны труда, с 12 часовым рабочим днем, зачастую с проживанием рабочих прямо на территории предприятий. Бешенная коррупция, когда секретари райкомов и горкомов и начальники полиции находятся на жаловании владельцев предприятий.В Китае отсутствует пенсионное обеспечение. Качество товаров низкое и только дешевая рабочая сила позволяет Китаю пока держать рынки.Но это не на всегда.

Неон 28.02.2008 17:10 (#)

Любящему Родину

Возьми фотографию скульптуры Мать-Родина,и ежедневно онанируй,фашистик.Ты немного читать умеешь?Посмотри в источниках,как часто меняются генсеки КПК в Китае,Кроме того,изучи как развивается капитализм внутри коммунистической риторики.

(написано анонимно) 28.02.2008 20:34 (#)

(Написано анонимно) В Китае без оппозиции тоже ничего не развивается? Какие же вы, евреи, умные, и как Родину не любите!==================КИТАЙСКАЯ 5-я КОЛОНА УЖЕ И СЮДА ПРОНИКЛА!

Dmitriy 28.02.2008 13:38 (#)

Интересна дальнейшая с

Интересна дальнейшая судьба етих академиков после таких заявлений Они выпадут из окна ? Скропостижно скончаются от полония ? "Случайно" попадут в ДТП ? или еще что ? -Интересно что сейчас придумает ФСБ

(написано анонимно) 28.02.2008 13:53 (#)

Скажет, что никаких таких академиков никогда и не было

(комментарий удалён)
http://zilyaz.livejournal.com/ 28.02.2008 14:39 (#)

Думаю с уважаемыми академиками будет полный порядок. Что бы в этом увериться достаточно просто внимательно почитать, то что дается в статье как цитата в кавычках, а что относится исключительно к мнению неуважаемой редакции. Больше всего позабавил комментарий по поводу дефолта 1998 года. Подозреваю несчастный Гинберг, когда увидел свои слова в подобном контексте - поперхнулся!

Сергей, Нск 28.02.2008 13:53 (#)

Смешные иногда бывают эти старые люди. )

Это цытата. С одного из сплавов. Когда наш предводитель полез мыться в охеренно холодную воду. И подвергся всеобщему остракизму от нас, грязнуль. )

(написано анонимно) 28.02.2008 14:02 (#)

Серёга, что-то ты стал изъясняться по дромосски. Будь проще и к тебе потянутся люди.

Сергей, Нск 28.02.2008 14:07 (#)

Не, я как Дромос не умею. Ну не то, чтобы совсем не умею... )

Но мне для этого надо сильно напрягаться. А мне лениво. )

(написано анонимно) 28.02.2008 14:11 (#)

Да полно тебе-то дубинушкой прикидываться. Вот Дромос, хренотень-хренотенью, а мнит о себе этот словоблуд на все 100. И ты, как шавка, ему подпеваешь.

Сергей, Нск 28.02.2008 14:51 (#)

Не суди по себе. Шавка - это ты. Причём - мелкая. )

Поскольку не способен понять, что Дромосу подпеть невозможно. Он по существу высказывается ещё реже, чем я. Развлекаясь несколько иным способом. Расти над собой потихоньку, может когда-нибудь и Дромоса начнёшь понимать. Может, и не начнёшь. Тут уж, как говорится, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. )

(написано анонимно) 28.02.2008 15:44 (#)

Господи, это убожище ещё и мнит о себе!

Сергей, Нск 28.02.2008 16:02 (#)

Мну.... )

Скромно опустив очи долу. )

(написано анонимно) 28.02.2008 16:54 (#)

О, Клим Чугункин (Сергей Нск) собственной персоной. Алкоголизм,всё поделить, дебошир и пьяница!

Неон 28.02.2008 16:56 (#)

=====

У Сергея из Н-ска давно признаки шизоидности на почве неудач в своем мелком бизнесе и стремительно развивающейся мании величия.Кроме того,он от безделья сутками сидит на форуме и до сих пор не решил,кто он-либеральный педриот или педриотический зюгановец.А на самом деле-лишь бы по любому поводу пернуть.Да погромче.

Сергей, Нск 28.02.2008 17:09 (#)

Не он, ты обиделся что ли? )

Зря, на правду не стоит обижаться. Ну дурак, ну что ж теперь, повеситься? Не сцы, люди десятилетиями с таким диагнозом живут, и ничего. Эх ты, Форрест Гамп недоделанный. )

Неон 28.02.2008 18:24 (#)

Сергею из Н-ска

Ай,как верно-у шизиков оптимизма много.Не надо вешаться,дорогой.Пей лекарство и ставь уколы-сейчас медицина далеко шагнула.Ты молодец-с таким диагнозом,как у тебя,не только долго живут,но иногда и в политические деятели попадают.Дерзай!!!

(написано анонимно) 29.02.2008 18:08 (#)

Да нет, "оно" просто.... имбецил. И ничего больше. Диагноз.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 28.02.2008 14:17 (#)

Эти академики очень наивные ребята!

Они бы взяли разок и покинули стены Академии, поездили бы по Расее, посмотрели на пустые деревни, на разворованые заводы и фабрики, на спивающийся народ. Кремлевское кодле нужна только нефтянка и газ, на остальное им чихать.Академикам давно пора понять, что даже оборонка находится в глухой попе, а ведь когда-то это был авангард савецкой техники, который и тогда не дотягивал до западного уровня. Расея уже давно перешагнула точку невозврата, она движется к Великому Общерасейскому Кирдыку.Если вдуматься: страна, обладающая лучшими черноземами в мире, не имеет в 21веке своей жратвы! Горе поцтриоты орут: " мы им газ перекроем, мы им нефти не дадим". Они, ущербные, не могут понять, что будет с Расеей, если ей перекроют подачу жратвы в ответ на газовый шантаж. Эти больные на голову пуцыноиды, своими головенками не могут сообразить, что без газа можно прожить и год и два, а без жратвы не протянешь и месяца.Они не понимают, что сейчас идет программа "Газ (нефть) в обмен на продовольствие", все равно как в саддамовском Ираке. Пора уже понять, что "мудрое" правление раба с галер, довело вашу страну до ручки. И ведмежа будет не лучше, потому что из той же паучей банки. Тут на ГРАНЯХ есть статейка "Тайна богатства Путина", а ведь ответ на эту "тайну" очень простой-наворовал!

(написано анонимно) 28.02.2008 14:47 (#)

Ни разу не заходил на эту «статейку» - ну не интересен спор на тему, кто, где , как, спёр, без официального предъявления обвинения – любой капитал в той или иной степени наворованный – и где ни так, вольный каменщик? Дело то совсем в другом – вор в законе, да на троне, на понятия страну посадил. Чем отличается вор Ходорковский от вора путина – тот наворовавший на беззаконие, хотел к закону Россию повернуть, а этот нелюдь законы приняв, через ФСБ мафиозные понятия установил превыше законов, тем самым легализовав государственное воровство.

http://zilyaz.livejournal.com/ 28.02.2008 14:50 (#)

Вы как крупный специалист по ТЭКу заявляете, что без газа можно прожить и год и два?! Так же много уважаемый эксперт, хотел Вам напомнить о экспорте пшеницы из РФ, третий год подряд и завершении программы импортозамещения в мясной отрасли. для сравнения в 1997 году мы были обеспечены мясом собственного производства менее чем на 20%, сейчас уже на более чем на 60%, и это еще при высоком росте подушевого потребления. Так то... Ваш псевдоним подразумевает, гораздо более взвешенный и интеллектуальный подход к своим комментариям.

(написано анонимно) 28.02.2008 14:56 (#)

Вы больны?Мясо на 60% ? Ну-ну. Едва до 20) дотягиваем. А 60% процентов в колбасе получается, когда его соей разбавляют, а проводят в бухгалтерии как мясо.

http://zilyaz.livejournal.com/ 28.02.2008 15:17 (#)

Откуда данные?!

(написано анонимно) 28.02.2008 15:24 (#)

Бухгалтером поработай, узнаешь.

http://zilyaz.livejournal.com/ 28.02.2008 15:40 (#)

Если нечего путного сказать

то лучше молчать... Бухгалтер насколько я помню, должен точно и своевременно отражать в бухгалтерском учете, хозяйственно-финансовые операции компании, причем тут статистика потребеления например мясной продукции в стране, или соотношение экспорта\импорта... Видимо Вы в другой реальности живете!

(написано анонимно) 28.02.2008 15:46 (#)

Идиот с ясными глазами и кристально чистым мозгом.

Продолжай жить так дальше.

http://zilyaz.livejournal.com/ 28.02.2008 15:52 (#)

В таком исходе и не сомневался. Ответа на вопрос так и нет... Назвать оппонента идиотом - замечательный показатель умственных способностей. Говорить с вами не о чем, ведете себя как базарная баба.

(написано анонимно) 28.02.2008 16:01 (#)

А о чём можно говорить с идиотом?

Самое гуманное по отношению к вам -- гильотина. И не дай Бог спорить с вами -- такого понаслушаешься, что вспомнишь российское телевидение. Нет уж, вы сами с собой спорьте.

(написано анонимно) 28.02.2008 15:52 (#)

До чего вы ... не хочу оскоблять, но включите мозги. Статистика из чего формируется то? Из бухгалтерских данных. Точно и своевремнно отражать, бухгалтер контролер социалистической ценности- вспомните еще чего нибудь. И насчет производсва мяса, предприятия перерабатывающие мясо, сейчас как правило, имеют свои фермы, ну а дальше цепочку сами протяните.

http://zilyaz.livejournal.com/ 28.02.2008 15:59 (#)

Мозги и не отключаю. Если бы Вы хотя бы примерно представляли, как формируется статистика, и понимали что продовольственная безопасность имеет мало отношения к тому бреду который вы пишите, то уверен что не осмелились бы "давать советы космического масштаба и космической же глупости, людям с высшим университетским образованием".

(написано анонимно) 28.02.2008 16:28 (#)

ВЫ это про себя ) Где получали то универобразование, не иначе как в инете.

Ну и откуда данные по вашему берутся в статистке? У таможни тоже есть учет. а следовательно бухгалтерия. Смешно с вами разговарить,

(написано анонимно) 28.02.2008 19:33 (#)

Дебил, изыди падаль

(написано анонимно) 28.02.2008 16:29 (#)

при чем тут продбезопасность? ААА?

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 28.02.2008 20:28 (#)

Ну как пуцыноид может не верить, что ему

из Путя-ТВ говорит? В Москве уже мяса импортного 80-82%, об Урюпинске и говорить не стоит. Дорога Москва-Питер уже получила название "дороги жизни", по ней непрерывным потоком идут фуры из питерского порта на разные там "микояны", где западное мясо превращается в "отечественную" колбасу. Нет в Расее и своих молочных продуктов, ни фига нет, есть только двое коротышек и огромное стадо быдла (95% от всего населения).

(написано анонимно) 28.02.2008 17:02 (#)

Так же много уважаемый эксперт, хотел Вам напомнить о экспорте пшеницы из РФ, третий год подряд---------------------

------------------------------------------------Из какой норки выполз товарищ? А ты не в курсе, что мы экспортируем только пшеницу твёрдых сортов, которой и самим не хватает! А закупаем более дешёвую, мягких сортов. А по мясу ты явно не в теме. Работаю на крупном мясокомбинате, ответственно заявляю, 90% мяса, которое идёт на колбасу-это импорт.

(написано анонимно) 28.02.2008 20:55 (#)

"А по мясу ты явно не в теме. Работаю на крупном мясокомбинате, ответственно заявляю, 90% мяса, которое идёт на колбасу-это импорт. "==========================МОГУ ЕЩЕ "ПОМОЧЬ" ПИДРИОТИЧЕСКОМУ ЖИВОТНОМУ: ТОЛЬКО ЗА ОКТЯБРЬ, НОЯБРЬ И ДЕКАБРЬ 2007 , "ПОТРЕБЛЕНИЕ МЯСА УВЕЛИЧИЛОСЬ" КАК МИНИМУМ НА 30% , ЕСЛИ СЧИТАТЬ ОБЪЕМЫ В РУБ., ЗА СЧЕТ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НА МЯСО И МЯСОПРОДУКТЫ!

(написано анонимно) 28.02.2008 21:17 (#)

Сносочку позвольте

Или такие сведения у Вас всегда под рукой и являются предметом Вашей профессиональной специализации?

В лаптях 28.02.2008 15:09 (#)

Ну все, нам с тобой господин Лейба Мовшевич партянки конструктивно доказали что мясо на Руси стали жрать больше

Ну все, нам с тобой господин Лейба Мовшевич партянки конструктивно доказали что мясо на Руси стали жрать больше людей и вдобавок: "и это еще при высоком росте подушевого потребления". И вообще, щас нам докажут что это Запад покупает пшеницу и мясо у России, а не наоборот. И еще один интересный момент, что собственно означает "подушевное потребление" мяса? Наверное, это когда его жрут с душою?

В лаптях 28.02.2008 14:22 (#)

В коем-то веке в Рашке кто-то подымает конструктивные вопросы без политики, но партянка в виде Сергей,Нск всеравн

В коем-то веке в Рашке кто-то подымает конструктивные вопросы без политики, но партянка в виде Сергей,Нск всеравно встает в позу оскорбленной шлюхи! Ну, например, давай Серёжка разберемся хотя бы с продовольствием (тобишь с аграрным сектором), которое, как всем известно, закупается Рашкой у вражеского Запад и покрывает более70% потребностей. А именно партянку должно это впервую очередь побеспокоить, т.к. в случае войны Этот проклятый Запад первое что сделает? Правильно, ответ даже ёж знает. Ну теперь сделай навскидку конструктивное предложение как поднять аграрный сектор, чтобы исключить эту опасную продовольственную зависимость. Подчеркиваю, крайне опасную зависимость.

Сергей, Нск 28.02.2008 14:40 (#)

Слышь, придурок, ты лапти часом не на голове носишь? )

А то возникает после твоих дурацких постов такое впечатление. ) Ну давай разберёмся с продовольствием. Во-первых, знаешь ли ты, бестолочь, что в Россия ( впервые за многие десятилетия ) превратилась в одного из ведущих мировых экспортёров зерна? Во-вторых - не путай Москву и Питер со всей страной. Там, возможно, доля импорта и доходит до 70%. Но это совершенно нормально - когда импорт составляет 70% в каком-либо секторе. Например, в фармацевтике. Так везде, во всём мире работает глобализированная экономика. Объясню просто ( чтобы тебе, дураку, было понятно. ). Я вот тоже покупаю чеддер, маасдам и дорблю, а не российский сыр. Но это не значит, что это каким-либо образом влияет на продовольственную безопасность. Если завтра поставки прекратят - наши селяне будут до жопы рады и тут же займут освободившееся место на рынке. И по ножкам Буша, и по прочей херне такая же ситуация. Только вот останавливать не хотят - орут как резаные, когда Онищенко очередную партию ножек завернёт. Много можно было бы написать, но ради тебя, придурка, влом - ты же всё равно уже не поумнеешь.

Петя 28.02.2008 15:26 (#)

Я вот интересуюсь, почему, сократив производство зерна, РФ стала экспортером?

Мне разьяснили люди, что стало нужно много меньше зерна по причину уничтожения животноводство. Так что чать зерна, хотя его стало и меньше, можно продать за кордон. Там им откормят скотину и продадут в РФ в виде мсопродуктов. Гордиться таким превращением импортера в экспортера - удел путриотов. А самое главные вопрос - как развал сельского хозяйства сказался на людях, что работали с нем?

Мечта 28.02.2008 16:02 (#)

Петя, вы задали хороший вопрос "патриотам". А мне вспомнились статданные об импорте зерна в голодные 20-е годы. Тогда СССР тоже импортировал зерно, разоряя при этом крестьянские хозяйства, моря людей голодом. Но при этом эфеективный менеджер:/ закупал импортную технику и строил гиганты-заводы. Потому как решил,что страна должна быть индустриальной. Что получилось, нам всем хорошо известно. А что случиться с нами в будущем, можно только догадываться. Хотя это очень не патриотично, думать о будущем плохо. Лучше патритично зомбироваться, забывая о пословице, сколько не говори халва, во рту слаще не станет.

Тиберий 28.02.2008 16:25 (#)

Мечте

Текст ваш хорош,но мы не импортировали зерно,а ЭКСПОРТИРОВАЛИ.Прошу прощения за уточнение.

Мечта 28.02.2008 16:31 (#)

Ох, извините, это действитеьно ошибка непростительная с моей стороны. Надо все таки свои тексты перечитывать.)) Спасибо за поправку).

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 28.02.2008 20:39 (#)

Нисправимому сибирскому идиоту Сироже!

Так, гутаришь селяне будут рады? Какие селяне? Две бабки под 80 лет? Даже такой дегенеративный патриот, свихнувшийся на имперскости и православии, как Проханов, после поездки в Новгородскую губернию признал, что в деревнях нет даже собак, стоят покосившиеся избы, с заколочеными окнами. И это европейская часть Расеи, про азиатскую Сибирь и говорить не стоит. Сирожа, ты или слепоглухонемой или тебя мать-пьяница в младенчестве уронила с печи башкой об пол?

http://zilyaz.livejournal.com/ 28.02.2008 14:54 (#)

Достали специалисты...

Цифры... Откуда Ваши данные, дайте источник. Подозреваю данных не будет, а начнется обыная ересь... т.к. вы просто лжете!

Сергей, Нск 28.02.2008 15:20 (#)

Приезжай ко мне на БАМ, я тебе на рельсах дам. )

Была такая миленькая частушка. ) Я по четвергам не подаю - сами идите на сайт Госкомстата, ищите - и обрящете. Ну а главная причина отказа - меня Мечта ругает, когда я конкретные цифры привожу, они ей надоели. ) А лгать - это удел либерастов, мне лгать незачем.

Мечта 28.02.2008 15:34 (#)

Сережа, приветсвую вас! Не могу промолчать в ответ на такое передергивание фактов. Хотя догадываюсь, что вы скучаете по мне. НО,,, Вы ВСЕГДА ссылаетесь цифры, не относящиеся к данному предмету спора. Я вам неоднократно указывала на это. Но вы ПОСТОЯННО уходите от разговора. Когда понимаете, что вас поймали на искажении. Мало, того, вы беретесь судить о некоторых вещах, даже не зная их определений. Что касается лжи, то это не удел "либерастов" или патриотов . Это удел беспринципных и подлых людей. Или глупых и с плохой памятью.

Сергей, Нск 28.02.2008 15:46 (#)

Угу, скучаю. НО... )

Приведите хоть один пример, когда меня кто-то поймал на искажении? ( Честно сознаюсь - было дважды, но это касалось 1) потерь американских самолётов во Вьетнаме; 2) значения децильного коэффициента в США и России. Память, млин, подвела! Чуть не запил с горя. ) НО! В первом случае неточность не относилась непосредственно к теме разговора. А во-втором, хоть я и ошибся, но в результате ползания по ссылкам ( как Вы знаете, ненавидимой мной процедуры ), выяснилось, что мой оппонет - Мирослав ошибся ещё значительное. Таким образом, и в данном случае, моя неточность не повлияла на исход дискуссии. А насчёт либерастов Мечта, позвольте не согласиться. Ну очень уж часто лгут. И передёргивают. Наивно считая, что цель оправдывает средства. А это не так. )

(написано анонимно) 28.02.2008 15:55 (#)

Тупой клоун.

Тренируйся дальше. Только береги глаза -- они от вранья имеют обыкновение к переносице сходиться.

Сергей, Нск 28.02.2008 16:07 (#)

Да шо ты говоришь!? )

Так тебе, наверно, и права не дали? С таким-то дефектом зрения. ) Впрочем, спасибо за предупреждение. Мне оно ни к чему, я и так не имею такой привычки - врать. Глядишь, кого из либерастов убережёт от соблазна. )

Мечта 28.02.2008 16:04 (#)

Про самолеты никогда не вступаю в дисскусии, потому как темой не владею. А насчет ""децильного коэффициента в США и России- Не поняла, что это?

Сергей, Нск 28.02.2008 16:23 (#)

Децильный коэффициент - это соотношение доходов десяти процентов наиболее богатых людей к доходам наиболее бедных.

Я утверждал, что в Штатах он немного повыше, чем в России, Мирослав - что в России он вдвое выше. В итоге оказалось, что в Штатах он немного пониже 12-14, в России - 15-16. Многовато и там и там. ( В Европе - 6 ). Правда, уверенности в точности расчётов нет у авторов. Вот более точный коэффициент ( запамятовал фамилию автора ) у России и США равен.

Мечта 28.02.2008 16:36 (#)

Спасибо за разъяснение. Но как вы уже поняли в дисскусии я не вступаю, когда не имею предстваления о предмете спора или не интресен сам предмет.

Сергей, Нск 28.02.2008 16:42 (#)

Понял - чай не бином Ньютона. )

А что я как предмет Вам не интересен - искренне жаль! ))

(написано анонимно) 29.02.2008 18:19 (#)

Имбецил, ты можешь интересовать только врачей - как животное для опытов. едь по клаве стучать умеешь и мнишь себя интеллектуалом. Ну просто гений, бля. А ведь это просто жуткий коиплекс у тебя, болезный. Что болит, о том вещаешь. Народная мудрость.

Мечта 28.02.2008 16:44 (#)

Кстати, замечу по поводу вашего спора с Мирославом о данных. Не забудьте, что в Штатах можно орентироваться на статистку, а у нас нельзя. Пример тому, теневые зарплаты для работников и переведенные активы на родственников владельца предприятия. Каков коэф-ент у нас, и кто назовет реальную цифру? Не знаю, правда, самые бедные берутся для подсчета этого коэ=та, только работающие или же все категории населения.Если все, то эта цифра точная для беднейших ( пенсии и пособия у нас не теневые).

Сергей, Нск 28.02.2008 16:59 (#)

Нет, Мечта, здесь скорее наеборот. )

Прошли те далёкие времена, когда главным развлечением топ-менеджеров была обналичка. Сейчас они получают большие белые зарплаты и бонусы, и стремятся только к одному - к их ещё большему увеличению. А вот как раз всякие грузчики, продавцы в ларьках, подрабатывающие пенсионеры - в общем, все, кто трудится в малом и мельчайшем бизнесе, зачастую ещё получают бОльшую часть зарплаты чёрным налом. Активы при расчёте децильного коэффициента роли не играют - речь идёт именно о доходах. А про статистику вы зря. На ней завязаны слишком большие деньги и слишком большие дяди, чтобы с ней шутковать. Консенсус-прогнозы аналитиков ведущих инвест-банков мира достаточно прилично совпадают с данными российской экономической статистики.

Мечта 28.02.2008 19:16 (#)

Бросьте, при чем бонусы менеджеров? Приведу такой пример . Из списка милиардеров исчезли некоторые новые депутаты. Что это по- вашему? Возможно, многие владельцы стали жить на диведенды. Которые получают два раза в год, согласно нашему законодательству. Усредненные прогнозы основаны на официозе, той же самой статистике, в котороый замешены большие деньги.))

Сергей, Нск 28.02.2008 19:57 (#)

Именно бонусы менеджеров и важны. Поскольку менеджеров - десятки тысяч.

А миллиардеров - просто десятки. Дивиденды - вполне официальный доход, учитываемый статистикой. То бишь, участвующий в расчёте децильного коэффициента. У меня такое ощущение, что Вы путаете активы, принадлежащие человеку, и его доходы. Это не всегда прямо пропорционально связанные вещи. Например, человеку может принадлежать крупный, стоящий сотни миллионов пакет акций предприятия. Пакет дорожает - состояние человека увеличивается. А дивиденды фирма по тем или иным причинам не платит. Например, направляет прибыль на развитие. Совсем ещё недавно такое было в порядке вещей. Сейчас, правда, значительно реже.

Мечта 28.02.2008 20:16 (#)

Активы с доходами я не путаю. Вам я как то давала определение активов, что это такое. Это то, что можно продать, если слишком утрировано.Легко или тяжело- это другой вопрос. И объяснять очевидные для меня вещи не стоит. Я еще раз вас спрошу, как может жить олигарх на одни диведенты, получаемые 2 раза в год. Неужели вы считаете, что он расчитывает на что может потратить свою "зарплату" и экономит, если вдруг возникнут непредвиденные расходы ? Есть и другие источники доходов, неучтенные. Иначе такого масштаба коррумпированности не было бы. Признайте это.

Мечта 28.02.2008 20:29 (#)

Обратила, только что внимание на ваше оправдания Зильясу. Не объективны вы, Сереж. Определенные сомнения возникают, знаете ли... думала, что вы просто патриотически настроенный гражданин... Хмм...

Сергей, Нск 28.02.2008 21:16 (#)

А почему не объективен к Зильясу? )

( с интересом ))

Сергей, Нск 28.02.2008 21:15 (#)

Мечта, вы, вероятно, совсем плохо себе представляете, что такое состояние миллиарды долларов. )

И даже сотни миллионов. Ну зачем там чёрный нал? Доходов там и так - захлебнуться. На таком уровне люди уже не играют в бирюльки. Зачем лишний раз подставляться? Сформулирую ещё понятнее - для личного потребления олигархам и мини-олигархам чёрный нал не нужен. Для подкупа чиновников? Тоже маловероятно. Насколько я понимаю, у тех давным давно имеются соответствующие фирмы, куда всё можно легко перекачать по безналу. Масштабы коррупции аномально велики, это правда. Хотя точно мы их не знаем - все оценки косвенные. Но лечение от этой болезни - достаточно длительный процесс. Вот например, демократическая Украина давно ведь демократическая? Но буквально на той недели их спикера подрезал дорогущщиё джип. Да ещё и водитель показал ему средний палец. Охрана по номеру установила драйвера. Он оказался замначальника спецотряда ГАИ! И кроме это джипа у него ещё был Кайен и Лэндкрузер. Миленько, не правда ли? А в той же Америке, когда болт для ВВС, стоящий в магазине 20 ценов, продают за 20 долларов. А при выходе в отставку идут в эту фирму вице-президентами - это разве не коррупция? Впрочем, нас это не оправдывает. Но просто так ( или чуть более тонко ) - практически везде.

Мечта 29.02.2008 13:19 (#)

Так откуда деньги берут самые богатые люди? Объясните схему. Сами не обналичивают, факт, на этот случай, есть у управляющие. Или по вашему они потихоньку продают свои активы? :/Или тратят со счетов в банках, куда когда то положили обналиченные миллиарды? Схема , очень не простая. А в бирбльки играют, но крупные бирюльки. Такие какие нам и не снились. Иначе не было бы скандалов в банках и тд. А про американскую коррупцию не стоитрассждудать, вы плохо знаете эту тему. Дело в пропорциях, у нас она всюду и прогрессирует,потому как реальных механизмов по ее искоренению нет. Посмотрите рейтинг по уровню коррупции. Где мы и где ненывистные вам США.

(написано анонимно) 29.02.2008 00:04 (#)

Сергей - не гоните пургу. Официальная зарплата с бонусами - это до уровня начальников отделов. Далее конвертик остался, вам ли не знать, если правду о себе писали.

Неон 01.03.2008 13:49 (#)

Сергею

Децильный показатель это разница между 10% самых ВЫСОКРОПЛАЧИВАЕМЫХ И 10% самых НИЗКООПЛАЧИВАЕМЫХ работников.Говоришь,а сам не разбираешься в проблеме.

http://zilyaz.livejournal.com/ 28.02.2008 15:42 (#)

Вопрос был Лейбе Мойшовичу

Сергей, Нск 28.02.2008 15:54 (#)

Зильяз, да я уж понял, что открыл дружественный огонь. )

Бывает и на старуху прореха. Поспешишь - людей насмешишь. (

nikiv 28.02.2008 21:46 (#)

Да, Сергей, посмешили вы здесь изрядно, мне лично цифири по фигу, вокруг моего Гагарина, деревни, в одной из них у меня дача, кой-где зашевелились селяне, но общая картина безрадостная. Зато сейчас телик выдал путинскую шоблу-ё в золочёной зале с заботой о каждом россиянине, а Медведев то, как радуется плодовитости населения, бля, кормить видно тоже, как вы, собрался цифирями. Иллюзион будете выбирать 2 марта? – я 3-го приеду, со своим «ПРОТИВ». Молодцы академики!!! – не так уж и паскудна у нас интеллигенция, как путинские СМИ кажут.

Сергей, Нск 28.02.2008 22:09 (#)

Николай, я на выборы давно не хожу. )

За Ельцина - было впадлу голосовать, за Путина - бессмысленно. Да и не нравится мне многое из того, что он делает. На парламентских голосовал, правда, за СПС раньше. Но они в такое дерьмо залезни, что теперь мне брезгливо. А больше не за кого. И отговаривать Вас я не собираюсь. ) Хоть расскажете потом, как и чего там было. Кстати, а почему надо маршем обязательно идти, нарушая закон? Почему нельзя просто митинг провести? Митинги ведь не запрещают, насколько я помню?

nikiv 29.02.2008 03:12 (#)

Митинг, это политическая акция, марш - гражданская. Чувствуете, Сергей, разницу? Я допустим, ни в какой партии не состою, многие лозунги последнего, так называемого Марша Несогласных, свернутого в митинг не поддерживаю. Вот к примеру, молодо-зелено с трибуны явную чушь несло: Здесь нет господ и банкиров... Путинский режим выстроил в России демократический фашизм – чё митинговать то, всё, приехали, домитинговались. Если кто-то обманываться рад, аль как вы у зрителях толкаться - да ради бога – я не собираюсь никого переубеждать, я везу в Москву лично своё, гражданское несогласие кремлёвскому авторитарному полит- маразму, с которым очень близко познакомился будучи коммунистом. Ну и ко всему прочему я с детства люблю Москву, мой родной дядька Иванов Николай Михайлович, земля ему пухом, прорабом строил её и всегда был искренне рад мои приездам, к старости уважал меня больше чем своих образованных детей – люблю я просто гулять по улицам Москвы – для меня Мирный Марш Несогласных - самое то – не дадут пройтись - лишний раз покажут своё фашисткое лицо. А насчёт нарушения закона? - Сергей, ну явно же закон стал, что дышло, а всем известно: «чем дальше в лес, тем будет больше дров».

(написано анонимно) 29.02.2008 04:14 (#)

Довесочек. Сейчас на первом послушал анал-шоу специалистов в экономике, такие радужные перспективы, да всё хорошо и прекрасно, всё у нас получится, только верить надо. И тоже, как и вы, все с цифирками и расчётами, да, блин, когда эта баблопилгруппа в окружающую реальность заглянет, не ту выборочную куда бабло отвалили, а в ту громадную реальность, где его нет и в ближайшем будущем не предвидится – вдохновляйтесь достигнутыми успехами и мощью валютных запасов, спасайтесь кто как может во имя экономического чуда России – идиоты советского отстоя путь в светлое будущее указывают.

Сергей, Нск 29.02.2008 12:12 (#)

Чем дальше в лес - тем толще партизаны. )

А я Москву не люблю, большая она для меня очень, подавляет. Есть там, конечно, милые старые райончики с двухэтажными жёлтыми домишками. Там очень приятно иногда побродить - тихо, покойно. Такое восприятие, наверно, потому что я давненько уже живу в маленьких уютных городках. С другой стороны - нравится же мне Питер. Или Венеция. Да и Брюгге. Чёрт иво знаит почему. Из-за водички похоже. )

nikiv 29.02.2008 14:08 (#)

Ну, Сергей, вы прямо в точку попали «большая она для меня очень, подавляет» - разделяю, но на мои чувства не влияет, нет лишь желание пристроиться в этом Клондайк. Точно также я люблю российскую деревню. На всю жизнь запомнилась картинка, как меня перехитрили деревенские родственники в конце лета на повозке приехавшие со мной в Гжатск. Не было укатанной асфальтом площади, не было памятника Юрию Гагарину, - У которого уж скоро 9 марта откроют традиционные Гагаринские международные общественно-научные чтения, лет девять назад, взяв с собой для моральной поддержки своих четверых детей, я вышел перед космонавтами и их почитателями с плакатом «Нас манят космические дали – фермы и заводы обождут», а на обратной стороне, жена рукодельница, нарисовала тощую корову завывающую на пролетающий спутник. Как лихо меня тогда оборали А.А.Леонов, с административной группой поддержки. Именитый космонавт, нихера не понимающий в экономике или не желающий понимать с высоты своей славы, выпалил под конец: «Мне стыдно перед детьми за такого отца». Ничего в политике не изменилось с тех пор, кроме вылезшего в Москве явного фашизма, пуще прежнего крышующего политику бюрократического беспредела, паразитирующего на естественном прорыве из кризиса и росте цен на углеводороды. - ну это я отвлёкся - вообще много чего не было, был в центре перекрёсток, с сохранившемся и поныне магазином, вдоль которого стояло бревно для привязи лошадей. Привязали, бросили сена, дали денег на конфеты, когда я вышел из магазина, около бревна была лишь охапка сена. Заплаканный я пришёл домой, мне было 7 лет, до 1 сентября оставалось неделя – никаких деревень. Я люблю нашу деревню, точно также как и Москву, в которой кремлёвский фашизм и его смотрящие превратили государство в мафию – иначе нельзя назвать принцип нынешнего экономического чуда, когда обворовывается всё население, сырьевые ресурсы не Госпрому принадлежат, и из общака финансируются выборочные, да часто общественно значимые проекты, но так любая мафия поступает отмывая свои грязные деньги, которые не могут быть чистыми, когда, допустим пенсионеры, при таких ценах на углеводороды, получали и получают 2- 3 тысячи. «Чем дальше в лес - тем толще партизаны. )» - абсурд, бюрократы, - да, особливо коррумпированные.

Неон 01.03.2008 13:56 (#)

Сергею

Что за тяга к желтым домам-видимо,привыкли к ним.Я москвич,но не знаю,где еще сохранилось такое заповедное место.Не в Перово ли?

(написано анонимно) 28.02.2008 21:28 (#)

Так ссылочку дайте

И проблем не будет

В лаптях 28.02.2008 14:28 (#)

Эх, все таки опередил меня по вопросу жратвы Лейба Сахаревич, значит действительно вопрос очень актуальн

Эх, все таки опередил меня по вопросу жратвы Лейба Сахаревич, значит действительно вопрос очень актуальный и тем более партянкам надо на это крайне акцентировать внимание. Давайте хотя бы эту тему на этом форуме переведем в констуктивное русло!

(написано анонимно) 28.02.2008 15:10 (#)

а портянки умеют акцентировать внимание?

В лаптях 28.02.2008 15:21 (#)

Да! Они крайне за акцентированы на ген

Да! Они крайне за акцентированы на генитально-кишечной теме. Вот попытался перевести их в другое русло, но результат виден всем, теперь мои лапти мне же на голову пытаются надеть.

Сергей, Нск 28.02.2008 15:59 (#)

Ну чего ж теперь плакаться? )

Не надо было портянки наматывать - глядишь бы и лапти на голову не надели. ) P.S. А вся дискуссия сразу и исчерпалась - моим постои и постами Зильяса. О чём ещё далее дискутировать?

(написано анонимно) 28.02.2008 14:03 (#)

Наконец-то ученые начали подавать голоса. А что будет после 2-го марта?

Мик+ 28.02.2008 14:41 (#)

Коммунисты,они же чекисты, экономику выводят из политики. Политику же они выводят из безопасности себя любимых. Первый и единственный приоритет хунты- их безопасность. Это означает, что развитие страны решается постольку поскольку оно необходимо для безопасности хунты, оппозиции быть не дОлжно из тех же соображений. Кто не согласен и возникает- в расход или в тюрьму. Ну и так далее, понятно... . Академики наивно полагают, что Путин и его камарилья денно и нощно печётся о благе России. Но если такую чушь можно впарить уважаемым академикам, то всем остальным и подавно...

михаил 28.02.2008 14:30 (#)

во главе гос-ва -стоит гэбист

Четыре года Путин помалкивал,пошли деньги за нефть - запел. Ну, надо было идиота поставить во главу, чтобы он и в этой ситуации ничего не сделал. Правда, то, Закон крепчал, я чувствовал еще и при Ельцине. Академики правы, слава богу, никто осанну не пел и не поет теперь. Так это заслуга и не Путина вовсе. Что вы хотите от чекиста, наученного собирать сообщения стукачей. А обобщать ему не давали

Патриот 28.02.2008 14:39 (#)

Группа академиков РАН подвергла критике

Значит скоро будет "дело академиков". У кого нибудь из них обнаружат экстемистскую литературу, наркотики, детское порно, неоплаченые счета МГТС и прочее. Попрут из РАН. Все это, конечно же, не будет иметь отношение к их критике власти. Все будет в рамках закона.

Сергей, Нск 28.02.2008 14:59 (#)

Если бы ты, патриот, был чуть поумнее, то знал бы...)

Что Гринберг уже много лет подвергает критике экономическую политику правительства. Правда, над этой критикой оборжаться можно. Ну, конечно, если кто понимает то, над чем смеётся. )

(написано анонимно) 28.02.2008 15:13 (#)

Критикой оборжешься, в конце года, когда прогнозы в жизнь воплотятся. Если захочешь в то время ржать, а не жрать.

Сергей, Нск 28.02.2008 15:28 (#)

В целом я согласен - грешно смеяться над бедой американского народа. )

Поскольку ( экстраполируя данные января ) у них около полумиллиона народу вышвырнут из домов к концу года. Ну, а с другой стороны - нам то чего? Своя рубашка ближе к телу. )

(написано анонимно) 28.02.2008 15:57 (#)

Нет, ты точно ебанутик.

Почему тебя Гондурас беспокоит, уродец генетический. Пама-мама небось из агитаторов?

Сергей, Нск 28.02.2008 16:35 (#)

Хм...правда твоя - Гондурас меня беспокоит довольно слабо. Как впрочем и САШП. )

Просто у меня в Квике ентой статы пробегает туева хуча. Ну вот и делюсь с вами, придурками. Чтоб вам служба мёдом не казалась. ) Хошь свеженькое из Квика? Курс $ на сегодня - 24,1159. Во грантососы чичас бьются в корчах, что не на тех поставили - тают денюшки. )

(написано анонимно) 28.02.2008 19:33 (#)

Ты хоть бы понимл о чем молотишь:)

На форексе все равно падает доллар или растет:) Зарабатывается одинаково:)

Сергей, Нск 28.02.2008 21:35 (#)

Ты хоть маленько вдумываешься в то, что читаешь? )

Где я чего про форекс сказал? Шорти на здоровье, если очко не жим-жим. Я не про тебя, спекулянта. ) Я над грантососами посмеиваюсь, которые ФИКСИРОВАННУЮ оплату в баксах получают. Вот им грустно.

Андрияка 28.02.2008 20:24 (#)

Сержу из Новосиба

Очень жаль,что не все больные на голову находятся в спецбольницах.Видимо не хватает мест.Особенно в Нске.

хохляра 28.02.2008 21:10 (#)

так не надо на ипанутых внимания обращать - много чести дерьму-то! вы ж не малые дети, чтоб с говном как с игрушкой играть? а тут с этими "сырожами-из-нсков" "дискутируют"! самоуважение все-таки надо иметь, ребята! хохляра

Сергей, Нск 28.02.2008 21:42 (#)

Не самоуважение, а инстинкт самосохранения. )

Я уж тут не одного такого парня с национальных окраин мордой по столу повозил. Правильно опасаетесь. )

(написано анонимно) 28.02.2008 22:11 (#)

Я уж тут не одного такого парня с национальных окраин мордой по столу повозил. ------

--------------------------------------------Бу-у-га-га! Да пока Сирожа тебя возят мордой по столу. Причём постоянно. Да и то сказать, грех не пнуть такого полудурка! Бу-у-га-га!

Сергей, Нск 28.02.2008 22:31 (#)

Только говорящая жопа может перепутать, кто кого возит. )

Потому что вид снизу сильно отличается от того, который есть на самом деле. )

Путиноиды разлаялись... 28.02.2008 15:10 (#)

И в докладе Руслана Гринберга и в докладе Бориса Немцова выводы глубоко аргументиров

.

(написано анонимно) 28.02.2008 15:13 (#)

гаагский суд всё решит

User kissanya_1, 28.02.2008 15:21 (#)

поставлю вопрос иначе- что путнего сделала эта власть самозванцев- питерских От

Нужник им построить и утпить в нем путлерских ублюдков вместе с паханом! Воздастся по делам их!

(написано анонимно) 28.02.2008 15:41 (#)

А что сделала жидовсккая власть ходорковских-гуссинских, не помнишь?

А мы помним.

(написано анонимно) 28.02.2008 16:14 (#)

У глиста хорошая память.

User peresmechnik, 28.02.2008 18:21 (#)

анони..сту12:41:15- ихто энто ,,мы,,, что-то с памятью твоей стало,всё што было не с тобой- помнишь.

а мы помним,што украли они у народа весь хлеб урожая минувшего года! а этих академиков гнать надо. дорогу молодым!есть вконце концоф академик кадыров. ой слиха(это на древнерусском означает ,,извиняюсь), я чё то не врубаюсь,вроде эти враги народа гусинский и ходорковский не были ни президентами,ни премьер-министрами,ни даже начальниками фсб,как один раб на галёрах. об чём базар?

(написано анонимно) 28.02.2008 15:32 (#)

Убейтесь ап стенку вместе с вашими академиками.

Не бросайтесь в объятия к русскому медведю: он еще может кусаться ("The Times", Великобритания) Патрик Хоскинг (Patrick Hosking), 27 февраля 2008 Скажем прямо, не самый очевидный выбор для хранения наших сбережений. Трудно назвать очевидным выбором страну, которая как ни в чем не бывало засылает в наше воздушное пространство свои бомбардировщики, отказывается выдавать подозреваемого в убийстве, предъявляет официальным представителям Великобритании явно сфабрикованные обвинения и выступает против Запада в бесчисленном количестве внешнеполитических вопросов. . . и, кстати, которая объявила дефолт по своим долгам менее десяти лет назад. Тем не менее, за прошлый год в пределах `большой Европы` именно Россия стала самой успешной страной по притоку капитала. За 2007 год российские компании продали своих акций на 29 миллиардов долларов, и Россия заняла, таким образом, первое место и по притоку акционерного капитала. По данным консалтинговой компании PBN, ближайшие конкуренты отстали от России довольно сильно: Великобритания - 22 миллиарда, Германия - 11 миллиардов, Италия - 6 и Франция - 5. Сколько в этом мощном вливании действительно `нероссийских` денег, на сегодняшний момент точно никто не скажет, однако, судя по тому, что в основном размещение ценных бумаг проходило не в Москве, а в лондонских международных финансовых центрах, таких там подавляющее большинство. С этим потоком может сравниться только поток средств суверенных фондов, влитых недавно в западные инвестиционные банки. Сегодня самые что ни на есть серьезные и уважаемые институциональные инвесторы Запада как никогда готовы броситься в объятия к русскому медведю. Прошли - по крайней мере, пока - те времена, когда для того, чтобы хоть как-то разместить российские бумаги, надо было выкручивать руки инвесторам или обещать им всевозможные преференции. Отметим три удивительных момента, возникающих при анализе этих цифр. Во-первых, нельзя сказать, что капитал потянулся в Россию исключительно из-за ее ресурсно-энергетических богатств. Производители сырья были как раз в меньшинстве, а сливки с новых инвесторов успешно снимали банки, девелоперы, фармацевтические компании, портовые операторы, сети розничной торговли и даже один производитель водки. Может быть, главный секрет бурного роста российской экономики и заключается в энергоносителях, но другие отрасли тоже очень хорошо себя чувствуют. Во-вторых, меняется сам принцип выведения акций российских компаний на биржу. Это делается уже не для того, чтобы дать олигархам возможность вывести и `кристаллизовать` нажитое: 81 процент денег, полученных от продажи акций в прошлом году, вложен обратно в бизнес - для сравнения, в течение двух предыдущих лет этот показатель составлял менее половины. В-третьих, этот рынок не попал под обломки кредитного кризиса. Спонсоры размещений успешно проводили все, что хотели - и до, и после августа. В этот период неплохо разместился даже банк - а многие тогда от банков уже шарахались, как от чумы: в самый разгар кризиса банк `Санкт-Петербург` получил с рынка 274 миллиона долларов, причем претендентов на покупку акций было в семь раз больше, чем ему требовалось. Мало того: подобным образом в Россию за пять месяцев после начала кризиса пришло больше капитала, чем за все десятилетие до 2005 года. Что касается инвесторов, то они явно должны быть довольны последней волной российских размещений. Несколько компаний их подвели - те, кто вложился в телекоммуникационно-технологическую Sitronics, потеряли половину вложенного, - но в общем и целом портфель всех прошлогодних российских IPO к концу года вернул инвесторам 13 процентов, и это при том, что российский фондовый рынок к концу года, наоборот, упал на 10 процентов. Спонсоры уже потирают руки в преддверии нового успешного года. Такое впечатление, что Россию в глазах западного инвестора не портят ни антизападная риторика, ни привычка президента Путина бряцать оружием, ни даже привычка Кремля вмешиваться в сделки, заключенные западными компаниями. Что правда, то правда: капитал любит грубую силу - если не ее саму, то стабильность, которую она в состоянии обеспечить. В воскресенье в России пройдут президентские выборы, и, судя по всему, фаворит Путина Дмитрий Медведев спокойно придет ему на смену и будет продолжать его линию - как в отношении бизнеса, так и в международных делах. Сегодня Россия - это, действительно, слишком соблазнительная возможность для инвесторов, чтобы не обращать на нее внимания. Но нельзя впадать в иллюзии: вложения в Россию подвергаются более высоким политическим рискам, чем вложения в Западную Европу. Не кажется ли им, что отношение цена/прибыль, по которому торгуются нынче российские компании, так высоко, потому что дисконт Путин/Медведев явно маловат?

(написано анонимно) 28.02.2008 15:40 (#)

Глупый академик. "В нынешних условиях это приведет лишь к перерасходу ресурсов."

Что и нужно на самом деле. Остально чекистским нетопырям не интересно. Баблопилка не должна простаивать.

(написано анонимно) 28.02.2008 16:49 (#)

Деньги в песок

Можно понять как трудно Путину. Если Академики пишут такую чушь то как же трудно формировать команду. Единственно правильно сказано, что в результате глюпой прихватизации,- создан монопольный базис, который трудно разрушить без потрясений. И именно то что делал Путин хоть как то влияет на разрушение этой монополии.А увеличивать финансирование таким мыслителям? Уж точно ни к чему.

(написано анонимно) 29.02.2008 00:09 (#)

Братан - ты гений! Все что есть в стране - монопольный бизнес, и тот путин разрушает. Точнее не скажешь!

pochitajte - interesno 28.02.2008 17:28 (#)

http://www.novayagazeta.ru/data/2008/14/21.html

(написано анонимно) 28.02.2008 17:43 (#)

Такие бабки рубают,а он про экономику?Украл,наехал,убил-член парламента!Умные слишком в

Такие бабки рубают,а он про экономику?Украл,наехал,убил-член парламента!Умные слишком в Академии.Народ хочет чуда и лжи в одном наборе и ему нравится гопник,который миллиардер,но хам ,как все,Путин-народный герой хуевого народа.

(написано анонимно) 28.02.2008 17:57 (#)

+5, этот народец хавал, хавает и в будущем схавает всё...

.

из ГАДЮКИНО мы будем. 28.02.2008 18:04 (#)

не согласныи.в корне

не знаю где и как,а у нас в деревне оппозиции-хоть отбавляй.взять к примеру председателя нашего.кричить,шо навоз надоть убрать,а мы несогласныи,мы-оппозиция.неа,убрать мы могем,тока он(председатель,ну барин по нашому)нам навозом и заплатить.а нам он без надобности.кругом один навоз.так вот,мы академиев не кончали,и мудрствуем так:оппозиция налицо,а навоз неубранный.и шо тепереча делать?брешеть наука!

из ГАДЮКИНО мы будем. 28.02.2008 18:07 (#)

не согласныи.в корне

не знаю где и как,а у нас в деревне оппозиции-хоть отбавляй.взять к примеру председателя нашего.кричить,шо навоз надоть убрать,а мы несогласныи,мы-оппозиция.неа,убрать мы могем,тока он(председатель,ну барин по нашому)нам навозом и заплатить.а нам он без надобности.кругом один навоз.так вот,мы академиев не кончали,и мудрствуем так:оппозиция налицо,а навоз неубранный.и шо тепереча делать?брешеть наука!

(написано анонимно) 28.02.2008 18:23 (#)

Да уж.

.

Алекс.. 28.02.2008 19:13 (#)

Нельзя развить экономику не предоставив ..

свободы пидорам. Так мыслит акодемик. В огороде мол бузина, а Киеве дядька. Китай стал сверхдержавой безо всякой оппозиции. Так что и академику закусывать надо ....

(написано анонимно) 28.02.2008 19:30 (#)

Ну а чем плохо, что в стране оппозиция власти?

Оппозиция - это не пидоры, как ты думаешь, это нечто иное:)

Чай Пей Сам, специалист по России, член КПК с 1949 года, ярый ма 28.02.2008 21:10 (#)

Оккупация России Китаем неизбежна!

Китай неизбежно сломает нынешний мировой порядок В последних публичных выступлениях руководителей России совершенно не прозвучала потенциальная угроза РФ со стороны Китая. Подобное молчание вызывает крайнее удивление, учитывая военный и демографический потенциал КНР, а также некоторые основополагающие концепции, которыми руководствуется официальный Пекин.

(написано анонимно) 29.02.2008 02:13 (#)

Помечтай жидок, помечтай

Sandra 28.02.2008 21:58 (#)

Так ведь в Китае коррупционеров расстреливают, а в России они во власти... :)

(написано анонимно) 28.02.2008 23:16 (#)

Счет пошел на миги.

(написано анонимно) 29.02.2008 00:25 (#)

А в Блоуджобии?

(написано анонимно) 29.02.2008 02:03 (#)

"Пещь огненная" — не только известный библейский символ, означающий погубление для врагов Господа и спасение для праведников ("Пещное действо").

Эль Мундо 28.02.2008 22:35 (#)

Анализируем рынок.... Прогноз хреновый... Для читателей " Граней" - бесплатно...

Итак, надо развивать малый бизнес... Малый бизнес разбит и уничтожен. Власть его уничтожила. Ковровыми бомбардировками. Точечным напалмом. Теперь власть, с помощью расстрельной команды хочет его оживить. Как птицу "Феникс". Птица - совсем тупая, и после десяти зернышек, причем - вовсе не натуральных она кинется возрождаться. Да она - лучше в теплый страны улетит, чем захочет в 171-й раз расстреливаться. Когда будет малый бизнес (вместо одного - 1000 человек) они сами построят и хоккейный корт во дворе, и бассейн, и судью. хорошего найдут... Без правового нигилизма. Правовой нигилизм наступает - когда на весь район один малый бизнесмен. А когда их тысяча, и пятидесяти - свои газеты есть, тут уж трудно - правовому нигилизму прорасти. Себе дороже будет - когда 10 газет про тебя напишут. Правовой нигилизм наступает, когда в стране одна "Правда"... Монопольная правда... Правовой нигилизм наступает - когда всё на цифру "семь" заканчиваетсяи - когда одна правда в стране... 1937, 1977, 2007... А теперь - о прогнозе... Прогноз у меня хреновый... Малый бинес разрушен. Забыть о нем не хотят. Значит он не воскреснет. Забота власти о нём - это как клевер для коровы... Сдохнет корова... Уже - почти сдохла... Это надо чем-то компенсировать... Есть два способа... Первый: развивать малый бизнес... Кто будет развивать? Ноу коммент... Остается второй путь. Фискализация всей страны. Лови алиментщиков. Лови выезжающих на встречную. Лови - едущих по тротуару. Лови - писяющих за углом. Лови всех. В доме напротив едят мясо. В доме напротив едят масло. В доме напротив что-то едят. Вместо того чтоб строить много квартир на нашем Хоккайдо, они начали охоту за собственниками. Это хорошо. Это инновационно. Долби собственника, чтоб он в Чехию отсюда валил. В Турцию. На Кипр. Инновационно. Он же, гаденыш, квартиру из под полы купил. Гнать таких из России надо. Если две квартиры - расстреливать. Оптовых покупателей - сжигать на кострах. Они ж гады - экономику развивают! Помните вьетнамцев с утюгами ловили! Они - тоже нашу экономику развивали! Они покупали российский продукт. Нам такие не нужны! Их - тоже гнать из России! Всех гнать! Кроме нанотехнологистов... Или нанотехнологистиков... Остальных - как сказал один кандидат - гнать вон отсюда! Вот вам и мой прогноз...

(написано анонимно) 28.02.2008 22:36 (#)

Зарыл голову в подушки - наверху был нарисован пером конь с хвостом в виде трубы и нескончаемой шеей...

(написано анонимно) 28.02.2008 22:38 (#)

Томас, мы те гробы облеживали, как в пещеру зарыть. Давно живущий на котловане мужик... Девочка потянулась.

(написано анонимно) 29.02.2008 01:49 (#)

В его время река вытекала из пещеры неимоверной глубины...

Ботаник 28.02.2008 23:41 (#)

При власти в расее удачливые браконьеры.

Равняющийся на них "народ" - браконьеры- неудачники. Психология браконьеров-временщиков торжествует. Только удачливые браконьеры расчитывают вовремя свалить, а неудачливые мечтают, как бы набраконьерить ещё на пазырь...

Взгляд со стороны 29.02.2008 01:23 (#)

Немцов четко изложи

Как тут многим неизвестно,Немцов один из главных разработчиков обороноспособности России,в атомной сфере.Именно он предложил взрывать атомную бомбу над Россией,потому как ракету с ней никто не сможет сбить.Она на своей территории.Далее Немцов рассказал по ТВ,что атомное облако от взрыва пойдет на Китай в случае чего.А сегодня он опасается и не напрасно.А дело в том,что Китай свободно может пожертвовать миллиардом своего населения.Там сегодня чуть ли не полтора.Они и так говорят,зачем России шестая часть суши и почему Россияч вмещает в себя 2 китая и США?! Кроме того во всех учебниках китая записано,что Русь принадлежит китаю!!!!! С другой стороны иран.Он уже вступал в переговоры с азерами и туркменами и таджиками,в целях объединения.Язык один! Так что все в порядке.По приказу ирана таджики официально объявили о депортации всех евреев из таджикии.И чего они жалуются в Москве,что их убивают пачками каждый день? Что посеяли,то и пожали!!! Китай по экономике и вооружению значительно опередил Русь! Кроме того каждый десятый в России -КИТАЕЦ! Кто внутренние враги русских? Китайцы+кавказоиды+средазчорт+вьетамсволочь+ все русские,отслужившие РА за последние 15 лет+чечены.Или 12+8+8+1+15+татары(8)=52 миллиона!!! В случае нападения Китая США не помогут,потому как русский гэнштабюс разрабатывает планы против США.Всемирный съезд татар заявил об отделении Татарии от России.Косово-пример!Так что пока русаки боролись с ювреями,они сами себе вырыли яму!

(написано анонимно) 29.02.2008 01:40 (#)

Нивея против угрей - внешний дизайн модели соответствует автомобилям-купе...

(написано анонимно) 29.02.2008 02:53 (#)

Дурацкое открытие, это просто растворяется в массе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.02.2008 08:00 (#)

Постойте, Немцов, что-

Постойте, Немцов, что-то знакомое. Такой молодой, пробивной, кучерявый, обещал всех чиновников на отечественные машины пересодить. Помню, помню. Головастый мужик!

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 29.02.2008 08:53 (#)

Совершенно прав в том, что ошибкой было бороться с евреями. Надо было бороться с жидами. Эта наша ошибка может нам дорого стоить. Жиды нонче пропитали нас как губку! Они везде, и по одному фейсу их не определишь! По окончанию фамилий уже, к сожалению, тоже!

Из Берлина 29.02.2008 11:28 (#)

Кан, ты что ли?

Да, болезный, что-то пропитало тебя насквозь ... и очень таки вонько. /зажимая нос/ Помылся бы что ли. А то на Грани без дезодоранта не зайти.-) Пшел в баню ... мыться. Вечером приду с работы, проверю.

fedor_fedorovich 29.02.2008 07:35 (#)

Когда образованные специалисты общаются с «неодворянами», обе стороны смертельно (подчеркиваю: смертельно) ненавидят друг друга...

Когда образованные специалисты (НТР, ИТР, - ученые и инженеры, академики и студенты) общаются с «неодворянами», какое бы место они ни занимали в иерархии чекистского государства (а бывших не существует), обе стороны смертельно (подчеркиваю: смертельно) ненавидят друг друга.
И знают это: «я знаю, что ты знаешь, что я знаю, ...».
Вежливость, лесть, а также примитивный рабский синдром «гипноза власти» не обманывает ни одну из сторон.
Не обольщался, в частности, во время своего вояжа по российским КБ и НИИ чекист «с глазами, скошенными к носу от постоянного вранья», который прославился выражениями «я был в горах» и «балалаечники».
---***---
Дело в том, что НТР, ИТР, экономисты понимают (в отличие от большинства «государственных деятелей» тоталитарных режимов), что, например, - паровозы не сделаешь из бетона (как считал Геринг);
- генетика и кибернетика - не лженауки (как считал Сталин; впрочем, этот идиотизм продолжался, несмотря на «оттепель» и при Хрущеве); - невозможно создать барьер для миграции генетического материала, и невозможно создать с использованием какого бы то ни было генетического материала генное оружие «против русских» (как, очевидно, считает - приходится называть вещи своими именами, - как считает скотски-невежественное окружение Путина);
- что статистика (ветвь математики) неопровержимо свидетельствует о неслыханных масштабах фальсификации выборов в регионах, - а это заведомо делает нелегитимными выборы и их результаты; - etc., etc.
---***---
Это было только начало взаимной ненависти, - ее разминка, так сказать. Дальше - хуже. Любой НТР, ИТР, экономист просто вынужден следовать законам логики в профессиональной деятельности - в противном случае не только ракеты не будут взлетать, товары - продаваться, но даже и будильники не будут звонить. И поэтому каждый ГБ-шник прекрасно знает, что ни один НТР никогда не поверит противоречивым объяснениям-сказкам чекистской власти и ее сикофантов о взрывах в Москве и так называемых «учениях» в Рязани.
И он знает, что НТР, ИТР, экономисты, вероятно, читали работу Литвиненко, предлагающую гипотезу, объясняющую практически все факты без серьезных шероховатостей (в той мере, в какой это вообще возможно для такого рода исследований). И обе стороны знают, что когда вор хватается за шапку, то это - стопроцентное доказательство вины. В данном случае: зачем столько очевидно вынужденной, позорно самопротиворечивой лжи? И, следовательно, НТР, беседующий с чекистом, «глаза которого не могут лгать», прекрасно знает, что перед ним сидит если и не главный убийца, то уж, во всяком случае, сообщник или укрыватель массовых убийств, совершенных ради прихода чекистов к власти.
---***---
Сказанное применимо и к лондонскому убийству и следующей за ним позорной комедии, по существу равнозначной признанию вины.
О лондонском убийстве следует добавить, что любому НТР, - хотя бы немного знакомому с современным состоянием электроники, - предельно ясно, что Борис Березовский (явный смертельный враг Путина, причем враг умный, богатый, способный на решительные и неожиданные действия, компрометирующие Британию), - ясно, что Березовский не мог бы даже под одеялом написать два слова карандашом так, чтобы об этом не стало тотчас же известно его британским опекунам. Любые средства контрнаблюдения - карточные домики перед электронными средствами государства - на своей территории. Таким образом, у Березовского такое же алиби, как если бы он с самого своего приезда в Англию сидел в одиночке.
Поэтому допустить причастность Березовского к лондонскому убийству означает - допустить причастность к нему британских властей; вероятно, по этой причине (в частности) из чекистской пасти изливается через СМИ столько блевотины на «Мелкобританию» (как принято ныне называть эту страну у чекистско-селигерских флядей Сети). ---***---
А разве могут НТР, ИТР, экономисты, простить процессы Никитина, Пасько, Данилова, Сутягина, Кайбышева etc., etc.? Ясно, что эти процессы, - с очевидными подтасовками, манипуляцией присяжными, лубянскими трюками с засекречиванием, и пр., и пр., - что эти процессы служат одной цели - запугать НТР, ИТР, экологов, – да и еще и поглумиться над этими умниками «в очёчках» (по выражению Устинова), этим «говном» (как говорил великий Ленин), чтобы «знали свое место», да чтобы еще и отомстить им за то, что они, конечно, знают истину и об «учениях» в Рязани, и о полонии-210.
Пожалуй, чексоты добились отчасти свой цели - запугали многих (например, Гайдара, позорно прославившегося подлым письмом Соросу с просьбой поспособствовать возложению вины за лондонское убийство на Березовского - подлость «при любом раскладе» ) - да, запугали, запугали, пожалуй. И унизили.
Но ведь это пиррова победа.
Потому что страх является одним из самых сильных источников глубокой, упорной ненависти.
К тому же НТР прекрасно помнят судьбу - из тысяч назовем немногих - судьбу Дубинина и генетиков, этих «вейсманистов-морганистов», «мухолюбов-человеконенавистников», судьбы биологов Н. Вавилова, Тимофеева-Ресовского, инженеров Туполева и Королева, физика Ландау, экономиста Гастева, этнографа Л. Гумилева, «убийц в белых халатах» и статистиков; - на этих последних, как известно, после приговора прямо в зале суда чекистские постановщики кровавого спектакля натянули саваны, в которых их и в тот же день и расстреляли.
А ныне государством правит та же (не «такая же», а «та же»!) грязно-невежественная, подло-кровавая чекистская сволочь.
Сдвиг на одно поколение здесь мало значит.
---***---
Ведь это не обычная семья, из которой, к примеру, сын может уйти, порвав с семейными традициями. Это - корпорация, в которой традиции неискоренимы, - в большей мере неискоренимы, чем в армии, где одно поколение призывников заражает дедовщиной следующее, - и т. д., и т.д., ad infinitum, ad nausea. Поэтому страной правит, по существу, та же кровожадная сволочь, что и в 30-e – 50-е годы.
Ведь палачей последней сталинской генерации, бериевских палачей, за исключением самой верхушки, почти и не тронули, а Хрущев и сам был по локоть в крови, в частности, в крови украинцев; и поэтому никакой люстрации не было, а следовательно, нынешнее поколение чекистов училось непосредственно у матерых сталинских палачей, которых оно застало в полном расцвете сил.
От «ленинградского дела», «дела врачей» и «дела статистиков», - от этих дел, которые велись со страшными пытками, и до момента, когда поколение Путина присоединилось к «меченосцам», - разумеется, предварительно зарекомендовав себя доносами на соучеников и преподавателей (иначе ведь быть не могло, не так ли?) - прошло всего лишь 20 лет!
Говорят, что раньше, мол, партия все же контролировала чекистов. Это справедливо для периода с 1954 по 1991 г., но в период Большого террора управляли, как стратегически, так и тактически, именно чекисты. Ибо именно Сталин, - и никто другой, - и был руководителем НКВД и МГБ, а Ягода, Ежов, Берия и Абакумов были лишь его заместителями, которых он менял, как хотел. Это было поэтому чисто чекистское управление государством, управление главным образом через чекистов. Заметим, что в такой роли СС, Гестапо и пр. в Германии не выступали. Итак, режим Путина восстанавливает именно сталинский режим, - а не режим Хрущева-Брежнева (как, упрощенно говоря, хотел бы, вероятно, Зюганов). Совершенно очевидно, что только необходимость держать капиталы и воспитывать детей на Западе, а также некоторая информационная прозрачность современного мира удерживает нынешнюю власть потомственных подлых убийц и их сообщников, “номенклатурных хряков” от по-настоящему массовых кровавых репрессий. О том, на что она способна, говорят развалины домов и убийство Литвиненко- я беру именно эти два случая, так как в них обоих (они тесно связаны друг с другом) чекисты надеялись, что все будет «шито-крыто». A страсть к расстрелам и зверским пыткам чекисты в какой-то мере могли удовлетворить в Чечне, что, конечно, явилось одним из мотивов Второй чеченской войны, - а, стало быть, и взрывов домов, и «учений» в Рязани.
---***---
Теперь зададим такой вопрос: разве может НТР, ИТР, экономист - что бы он ни говорил публично, в какой бы области ни работал - разве он может не ждать c нетерпением, когда же, наконец, чекистской сволочи будет предъявлен счет, когда же она, наконец, начнет получать в полной мере по своим заслугам?
Вопрос чисто риторический.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 29.02.2008 08:24 (#)

Дорогой мой специалист! Ты снова всё перепутал!
Не специалисты, а неоспециолисты. Или псевдоспециалисты. Или эрзацспециалисты. закончились специалисты у нас уже, всё. В новый период развития вступили. Да и особо у нас их и раньше не было, кроме прикладников оборонных отраслей. АН и в старые времена была помойкой. А ныне тем более.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 29.02.2008 07:39 (#)

Ну конечно, наши академики всегда были сильны по экономическим вопросам))) _______________________________________ Вот любопытно, долго им соображать над этим своим пришлось? И сколько из них купили диплом в метро? ------------------------------------------------------- Академики, мать их! Насмешили открытием!

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 29.02.2008 07:46 (#)

Кстати, по трейду всплыло - слабо модератору включить рисование к постам участников их IP? Ведь сразу же бы стало ясно, кто есть кто и кто откуда. Или господа демократичные такой антицензуры не приемлят)))? Так оно и всяким из Нск станет не по себе)))! А нормальному человеку бояться нечего. Нормальному - можете себя этим потестировать)))))))))))))))))))))))

Из Берлина 29.02.2008 11:38 (#)

А мы Вас и без IP узнаем ("милого" узнаю по ...)

сексуально-пешеходным маршрутом послать могЁм.-) / Болит душонка первоотдельской мрази?

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 29.02.2008 14:57 (#)

В связи с получением пособия за папу жены жидовского вида высказался? Все кто не ты, твоя жена и папа твоей жены есть то, о чем ты так постоянно мечтаешь. Первый отдел, да будет собирателю немецких плевков известно, на оборонных предприятиях занимался обеспечением и поддержкой режима секретности, т.е. никакого отношения к любым репрессивным действиям не имел, а хранил и выдавал секретные документы)))

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 29.02.2008 15:02 (#)

А что, уже в штаники наложил? А штаники то одни))). Кста, тобе ужо троянчика запустили))) А он то выявит, твой нелицензионный виндовс)) Немецкие власти такого ой как не любят, получатель немецкого пособия за папу жены известной нацнальти)) Сообразишь то дальше что делать, или туп, как и положено церковной мыши?))))

Из Берлина 29.02.2008 23:13 (#)

Тебе же, вонючке первоотдельской, ясно сказали

в баню сходи и помойся, ибо вонюч весьма. Приезжаю с работы, захожу на Грани и??? Ты по-прежнему тут перемазанный весь в собственном дерьме и блевотине сидишь и воняешь. Кстати, тебя, чудака со звонкими яйцами и гулкой головой, на ящике за глаза не "Штырлицем" называли. Тоскуешь, небось, по дармовому спирту и пухлым лаборанткам. Прошло твое время, вошь захребетная. Буа-га-га.

(написано анонимно) 29.02.2008 08:05 (#)

Гринберг дельно сформулировал. Жаль что в 1998 при власти были ебн с корейко, а то можно было бы путина приклеить.

Гринберг дельно сформулировал. Жаль что в 1998 при власти были ебн с корейко, а то можно было бы путина приклеить.

(написано анонимно) 29.02.2008 09:03 (#)

Как то не заметно для граней умер долар.

Вот была бы у нас пиндосовская пятая колонна! Зажили бы как в Украине. Только от такой перспективы застрелиться можно, 3го у нас масленница у них удушение газом.

Пятая колонна 01.03.2008 05:29 (#)

Или как в Японии.

Мы от пиндосов получили компьютеры, Интернет, автомобиль и т.д., а также пример трудолюбия и свободы, а от вас какой прок, жополизы-патриоты убогие?

(написано анонимно) 29.02.2008 13:21 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl21.html ...Президент Ельцин, больше, чем кому-либо, нужен был самому Ельцину. После всех преступлений, совершенных им лично, по его приказу или с его молчаливого одобрения, ни о какой законной или иной добровольной и бескровной передачи власти речи быть не могло! Ну, а если когда-то ему придется эту власть передать, то это должен быть человек по уши погрязший в экономических и военных преступлениях, который так же будет хвататься за власть, как утопающий за соломинку. Иначе - пожизненный тюремный срок Ельцин должен был расценить как большую удачу. Я уже ранее писал, что в России стать президентом на новый срок, для президента действующего, использующего всю мощь административного ресурса 2 - не проблема, и никого особо не удивило, когда Ельцин вновь «победил» на «выборах». «Работа с документами» в подмосковных резиденциях и в больницах стали для его свиты единственной слабой попыткой объяснить пофигизм к должности Президента, «гаранта конституции», жителя России Ельцина. Произошло то, что и должно было произойти - Россия ещё четыре года прожила под игом диктатуры государственной преступности. А между тем, через короткое время, в стране должно было начаться официальное выдвижение кандидатов в президенты, которое предполагало невмешательство Гаранта Конституции в ход избирательного процесса. В недрах России зрели, достойные, ждавшие нужного часа легитимно прийти во власть имена людей, способных разогнать стаю шакалов и начать строительство нового демократического государства. К тому времени рейтинг Ельцина стабильно завис, не превышая пяти процентов, а по отдельным источникам, и это больше похоже на правду, позорные два процента. Единственную пользу, какую ещё мог принести России Ельцин, - обеспечить законность в проведение предстоящих президентских выборах. Но такое развитие событий никак не устраивало ни российскую «элиту», ни уходящую в Историю громоздкую фигуру Бориса Николаевича. Нужно было срочно что-то срочно придумать. И придумали - смачно плюнув в лицо России, родив неуклюжего антиконституционного уродца - «преемника президента». Пишу так, потому что объявление действующим президентом своего преемника, до выполнения определенных Законом требований - это первобытнообщинный строй, при котором нормальные выборы, даже вожака пещерного стада, исключены. Не знать азбуки демократии не мог ни «гарант российской законности» Ельцин, ни, юрист по образованию Путин, ни те кукловоды, которые дергали из темноты лабиринтов Власти за связывающие их нити. Зато они лучше, чем кто-либо, знали рабскую ментальность россиян и были уверены, что мы в очередной раз застынем в позе «фраера ушастого» и промолчим...

(написано анонимно) 29.02.2008 14:06 (#)

Повылазило вас сколько - ну о чем тут говорить?- про кухарок, их детишек- вы смогли уже забыть.

Повылазило вас сколько - ну о чем тут говорить?- про кухарок, их детишек- вы смогли уже забыть.