статья Пуля в лоб и шило в стенку

Владимир Абаринов, 27.02.2008
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Вот это и есть то главное, что объединяет Семина и Путина: им нравится говорить с окружающим миром языком подворотни. Они не понимают, что тем самым они низводят Россию на уровень международной шпаны - всех этих чавесов, ахмадинеджадов и кимчениров.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 27.02.2008 18:21 (#)

Лучшим комментарием к этой теме является статья Павловой о русском великодержавном менталитете.

***

Eesti 27.02.2008 18:22 (#)

https://graniru.org/Politics/World/Europe/m.133926.html

https://graniru.org/Politics/World/Europe/m.133926.html

Eesti 27.02.2008 20:10 (#)

Путинская Росссия - это 100 Маньянм с ракетами.

***

DROMOS MUSAGET(географ тайной интриги) 27.02.2008 20:16 (#)

Племена Ням-ням.

Ээсти,швило, а кто такой этот Маньянм? Уважаемый человек,да?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 27.02.2008 21:58 (#)

МЬЯНМ

Birm to est' (pod vlast'ju huntu generalov-neftjanikov).

Sorry

User qwertsapiens2007, 28.02.2008 01:54 (#)

ЭСТИ УПОДОБИЛСЯ МАРТЫШКЕ, МЕРЯВШЕЙ ДЛИНУ УДАВА ПОПУГАЯМИ.

А СКОЛЬКО ЭСТОНИЙ МОЖНО УМЕСТИТЬ В ПРОССИИ, ЭСТИ?
P/S/ Karu tule!

xex 28.02.2008 03:10 (#)

P/S/ Karu tule!- это как переводится?А то я со своими скудными познанмями смысла не пойму.

Eesti 27.02.2008 18:26 (#)

То, что главарь кремлевской банды Путин понабрался жаргона у своих учителей и коллег по советскому КГБ - это было

То, что главарь кремлевской банды Путин понабрался жаргона у своих учителей и коллег по советскому КГБ - это было и так видно по его хамской вульгарщине с претензиями (совсем как у местной мартышки Дромоса), но почитaть об этоm конкретнее у Абаринова было интересно.

DROMOS MUSAGET 27.02.2008 19:49 (#)

Пуля и Крикуны.

Не поминайте Дромоса своего всуе ! Однажды в Америке, на Иллиносщине жил-был один человек. Некудышный такой человечешка. Урод. Умственный, моральный и физический. Случайно, волей ссудного и спекулятивного капитала, его сделали президентом. Дали выполнить очень грязную работу под фальшивым лозунгом якобы некоего освобождения. Он стал знаменем сил погубивших в братоубийственной войне более полутора миллионов человек. Всё это делалось для того, чтобы уничтожить конкурентов и отобрать их имущество. Урод худо-бедно справился с ролью подставного главаря палачей. Затем, дабы не дать ему окончательно оскандалиться в очередном припадке шизофрении урода пристрелили в театре. Вы можете увидеть лицо этого легионера на серо-зеленой бумажке, которая имеет повсеместное хождение. К чему я рассказал эту нудную историю? А к тому, что громче и обличительней кричат всегда самые некудышные, самые подлые. Эти крики почти всегда совпадают с очередными шашнями крикунов.

User miroslav, 27.02.2008 21:19 (#)

Но ведь сами американцы с большим уважением относятся к Линкольну (если его имели вы в виду), разве не так?

patrokl 27.02.2008 23:53 (#)

Мифы, сэр.

Он выиграл гражданку, не дал развалиться стране, уничтожил рабство и все такое. Скорее, он при сем присутствовал. Плюс мученик за идею.

(написано анонимно) 28.02.2008 00:14 (#)

patrokl = DROMOS MUSAGET.

.

Здихлik Невмipущiй 28.02.2008 11:52 (#)

Да сколько можно повторять, что все "древние греки":

патрахл, дромос и фекал это один и тот же пуцыноид.И работает он с одного и того же компа. А имя ему -" ПЕДАНТ", что расшифровывается как ПЕДЕРАСТ АНТИЧНЫЙ. И поэтому прощу называть этого "грека" именно -ПЕДАНТ.

User asdfghjkl, 28.02.2008 15:38 (#)

НЕ ДЕРЖИ ГОВНО ВО РТУ. ИНОГДА СПЛЕВЫВАЙ. ДУРНОС ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ И ОТПУГИВАЕТ ПРЕЛЕСТНЫХ ДАМ!

ЗАДОХЛИКУ ПОКА НЕВМЕРШЕМУ!

patrokl 27.02.2008 23:50 (#)

Насчет освобождения не совсем так это было.

Южные штаты, использующие бесплатную рабсилу для производства хлопка для Европы, не пожелали делиться высокими доходами с Севером, и решили отделиться. См. Косово. Север осерчал. Началась типа гражданская война, о необходимости которой. Освобождения негров, чтоб потом их можно было спокойно линчевать, сначала не было и речи. Но когда южные пацаны стали бить северных, те не на шутку призадумались. И чтобы подорвать мощь южных, рпришлось декларировать типа свободу трудящимся неграм. Негры обрадовались, стали разбегаться, вливаться в армию Севера. Линкольн за все про все получил пулю в затылок и место на зеленом баксе. Что касается вашего вывода о наших бесах, никудышних и поэтому громче всех орущих, типа все их притесняют, не раздают булочки с корицей и вообще у них отняли победу на выборах, то согласен с вами полностью.

patrokl 27.02.2008 23:59 (#)

Кстати, о Козыреве.

Президент фонда Достоевского, исследователь его творчества, говоря о романе "Бесы", указал на нынешних. На того же Козырева (не называя фамилию) который ездил в Вашингтон "нравится". Подобно одному из бесов, который ездил с конфетами и цветами к одной девице - нравится...

User miroslav, 28.02.2008 00:15 (#)

Козырев и его политика были абсолютно необходимы как своего рода проверочный тест: а что будет, если Россия выполнит все требования и даже мимолетные прихоти оппонентов и подчинится им практически по всем пунктам? Благодаря Козыреву, стало ясно, что такая уступчивая политика России не дает абсолютно никаких дивидендов и что по отношению к России Запад будет всегда враждебен, независимо от степени ее услужливости и готовности к уступкам. И в этом одна из причин краха российской демократии. Но это сугубо моё личное мнение.

(написано анонимно) 28.02.2008 00:28 (#)

Мирослав, я, как мидовец, впервые сталкиваюсь с такой версией. Работал еще при Козыреве и от деятельности в тот период сохранялся некий остаток. Честно говоря, не мог однозначно оценить значение для России его миссии. Это новый поворот, о котором следовало бы задуматься. Иногда провокации бывают неосознанными, но, вместе с тем, продуктивными.

(написано анонимно) 28.02.2008 15:53 (#)

Кстати, Козырев не страдал чванством и, будучи уже министром, мог подойти к своему бывшему коллеге (сидевшему когда-то с ним в одной комнате на Смоленке, когда Козырев был еще 1-ым секретарем), например, при его официальной встрече в аэропорту (когда дипсостав российского посольства выстроен в шеренгу), и, горячо пожимая руку, переговорить с рядовым дипломатом "о жизни". Никто из прошлых и последующих министров этого не делал. Особым чванством отличается Лавров. Собственно говоря, такое качество, как у нынешнего главы МИД, свойственно всем подхалимам и лизоблюдам.

User qwertsapiens2007, 28.02.2008 22:44 (#)

ЛИЦОМ К ЛИЦУ _ ЛИЦА НЕ УВИДАТЬ, БОЛЬШОЕ ВИДИТСЯ НА РАССТОЯНИИ.

ЭТО Я О КОЗЫРЕВЕ. Вы , там в МИДе принюхались и не можете составить верное впечатление об этом паршивце. ПРЕДСТАВЬТЕ ТЫСЯЧУ АССЕНИЗАЦИОННЫХ МАШИН, СЛИВАЮЩИХ ДЕРЬМО. Вот это КОЗЫРЕВ В первом приближении. Это один из активно действующих лиц, СТАВИВШИХ РОССИЮ НА КОЛЕНИ. Миссия его продуктивна только для АМЕРИКИ. Впрочем, для Вас, ЛИБЕРАСТОВ, это положительное явление. За что мы Вас и "ЛЮБИМ".

(написано анонимно) 29.02.2008 04:24 (#)

Чего мычишь, скотина? Говори от своего уродского ника.

Достали мычащие дебилы. Ни своего "я", ни своих мыслей. Одни лозунги в соответствии с партЕйной линией.

User qwertsapiens2007, 28.02.2008 02:02 (#)

МИРОСЛАВ! ТЫ БЛИЗОК К ИСТИНЕ. ТОЛЬКО ТЫ ПЕРЕОЦЕНИВАЕШЬ КОЗЫРЕВА И ВЛАСТЬ ТОГО ВРЕМЕНИ!

НИКАКИХ ТЕСТОВ! ВСЕ НАТУРАЛЬНО! ЧИСТЫЕ ПОДДАВКИ. ДОБАВЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ ШЕВАРНАДЗЕ! НУ, А ВЫВОДЫ УЖЕ ДЕЛАЛИ ДРУГИЕ. ТЕ, КОТОРЫЕ ПО МНЕНИЮ ЛИБЕРАСТОВ ПОСАДИЛИ РОССИЮ НА "ЧЕКИСТСКИЙ КРЮК"!!! КОТОРЫЙ И СПАС РОССИЮ. (Но это сугубо моё личное мнение).

й 28.02.2008 03:52 (#)

и моё личное мнение тоже...

:))))

User miroslav, 28.02.2008 12:42 (#)

Конечно же, Козырев был совершенно искренен в своей политике и ждал ответных дружественных шагов, но так и не дождался. А что касается спасительного крюка... Он не спас СССР в 1991, не он "спасает" Россию и сейчас. А "спасают" (то есть дают отсрочку от неминуемого краха) гигантские наши природные ресурсы, которые позволяют несказанно богатеть избранному клану аморальных владык, да и народцу крохи с барского стола перепадают. Таково моё сугубо личное мнение.

User asdfghjkl, 28.02.2008 15:35 (#)

БЫЛ БЫ БАРДАК, который крепчал, дошло бы до развала страны и резни. ПРИЧЕМ ТУТ РЕСУРСЫ ???

Ресурсы сами по себе, а кладбища и погосты сами по себе.

(написано анонимно) 28.02.2008 16:04 (#)

Мирослав, и тут Вы правы. Только спасают Россию не просто ее богатые природные ресурсы, а то, что они бесперебойно поступают на Запад. Власть очень щепетильна в отношении таких поставок и, пока сохраняется подобное положение дел, Запад закрывает глаза на почти все происходящее внутри России. Народ стал заложником собственных богатств, но отлучен от них. Народу выгодно сорвать поставки, а руководству страны и западникам - нет. Таким образом, западники и российское руководство - союзники, а российский народ находится по другую стороны баррикады.

User qwertsapiens2007, 28.02.2008 22:49 (#)

ОТЕЛЛО ТОЖЕ БЫЛ ИСКРЕНЕН КОГДА ДУШИЛ ДЕЗДЕМОНУ

ВСЕ ХРИСТОПРОДАВЦЫ И ПЕДОФИЛЫ ОЧЕНЬ ИСКРЕННИ В СВОИХ ПОСТУПКАХ. ОНИ НЕ ИДУТ НАПЕРЕКОР СО СВОЕЙ ГНИЛОЙ СОВЕСТЬЮ. ДЛЯ НИХ СОВЕСТЬ - ЭТО АТРОФИРОВАННЫЙ ОРГАН - РУДИМЕНТ ТИПА АППЕНДИКСА. ГОВОРЯТ, ЧТО У ЛИБЕРАСТОВ ЭТОТ ОРГАН УДАЛЕН. У НЕКОТОРЫХ НЕПОЛНОСТЬЮ, ЧТО СОЗДАЕТ ИЛЛЮЗИЮ ВОЗМОЖНОСТИ ВОЗРОЖДЕНИЯ.

User qwertsapiens2007, 28.02.2008 22:49 (#)

РЕЧЬ О ТОМ ЖЕ КОЗЫРЕВЕ

О НЕМ, БОЛЕЗНОМ

(написано анонимно) 28.02.2008 00:19 (#)

Его ближайший подбесок - Лавруша - до сих пор сидит в гл

.

(написано анонимно) 28.02.2008 00:23 (#)

paktologu с отвращением

В данном контексте слово "нравится" необходимо писать с "Ь" знаком. Когда же, наконец, эти практологи научатся разговаривать не на тарабарщине, а настоящем русском языке?

User qwertsapiens2007, 28.02.2008 01:59 (#)

С ВОЛКАМИ ЖИТЬ - ПО ВОЛЧЬИ ВЫТЬ!!!

С ВОЛКАМИ ЖИТЬ - ПО ВОЛЧЬИ ВЫТЬ!!!

(написано анонимно) 28.02.2008 03:23 (#)

Вот и чувствуется, когда ты появляешься на форуме, с твоей стороны раздается один вой.

(написано анонимно) 28.02.2008 03:32 (#)

Два

нет, 4, ет 144!

User asdfghjkl, 28.02.2008 15:42 (#)

ВОЛКИ ВОКРУГ

ЛИБЕРАСТИЧЕСКОГО ТОЛКА

(написано анонимно) 29.02.2008 00:47 (#)

После l следует : Или тебе мизинец отрезали? Особые приметы.

(написано анонимно) 29.02.2008 00:06 (#)

Он стал знаменем сил погубивших в братоубийственной войне более полутора миллионов человек.

Ха! А у нас на червонце можно было увидеть лицо ублюдка, по воле которого Россия "под фальшивым лозунгом якобы некоего освобождения" с октября 17-го года потеряла несколько десятков миллионов человек. Кстати, можешь пойти в мавзолей и взглянуть на него, еще живого(живее всех живых!). Что, cоринку разглядел, а бревно не замечаешь?

(написано анонимно) 29.02.2008 16:22 (#)

DROMOS MUSAGET

"А к тому, что громче и обличительней кричат всегда самые некудышные, самые подлые. Эти крики почти всегда совпадают с очередными шашнями крикунов.№=================================ЕСЛИ ТЫ НАСТОЛЬКО САМОКРИТИЧЕН , ТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО! ГОТОВ ВСЕГДА ПОМОЧЬ!дет3.14*ец.

User qwertsapiens2007, 28.02.2008 01:57 (#)

ЧЕРНЫЙ ВОРОН, ЧТО ТЫ ВЬЕШЬСЯ? НАД МОЕЮ НАД СТРАНОЙ?

ТЫ ДОБЫЧИ НЕ ДОЖДЕШЬСЯ. ВОЗВРАЩАЙСЯ ТЫ ДОМОЙ!

(написано анонимно) 28.02.2008 03:27 (#)

Бесполезно, четверть человека. Он сядет 2 марта и будет копаться, в том числе и твоей печенке, пока не скажешь "кэш" и не транхнешь палкой с двумя концами второй палкой.

(комментарий удалён)
User miroslav, 27.02.2008 21:21 (#)

Статья во многом несправедливая.

(написано анонимно) 28.02.2008 00:32 (#)

К Абаринову отношусь с пониманием, но в данном случае тоже подметил некую несуразность. Но это в деталях. А в целом - ничего (как всегда умалчиваю - хорошего или плохого).

(написано анонимно) 28.02.2008 00:35 (#)

P.S. Извините, дочка принесла пиво, немного перепил, как обычно это делает DROMOS MUSAGET (правда, не в ванне).

(написано анонимно) 27.02.2008 21:33 (#)

Заслуженный отморозок всей планеты

Путин заслужено стал главарем всей мировой шпаны, автор прав

Алексей 29.02.2008 17:34 (#)

Маргариновый, ты даже не представляешь, как ты прав!

Они друг друга стоят.

(написано анонимно) 27.02.2008 18:24 (#)

Оправдание Козырева? А где он сейчас? Какова его позиция? Поднимает ли он свой голос так, как недавно Ковалев? Где они все, те 40% Козыревских коллег, противостоявших старой чиновничьей номенклатуре? Перекрасились? Похоже на то.

Eesti 27.02.2008 18:28 (#)

А кто такой козырев? То же сам

Не при нем ли, как при путинском Касьянове, была развязана кровавая бойня России против чеченского народа.

(написано анонимно) 27.02.2008 18:33 (#)

Дык, это и при мне было. И что?

(написано анонимно) 27.02.2008 21:35 (#)

Намано нопесал, зачод!

жидобольшевик 28.02.2008 15:14 (#)

был развязан нелепый спектакль

Дело не в чеченском народе: был поднят сепаратистский мятеж на российской территории. Этот мятеж был использован определёнными силами для достижения своих узкокорыстных целей. Больше всех пострадало нечеченское население Чечни. Мятеж кое-как подавили, причём сделали это бездарно. Была проявлена некомпетентность, слюнтяйство и предательство.

Hans-Kristian 27.02.2008 19:46 (#)

Козырев - теперь скромный служащий!

Цитата: "в январе 1998 г. был избран членом совета директоров американской корпорации "IСN Рhаrmасеutiсаls".... Вице-президент международной фармацевтической корпорации ICN — генеральный директор корпорации по Восточной Европе с января 2000 г." Конец цитаты. Отсюды: http://www.biografija.ru/show_bio.aspx?id=63438 Больше о нем ничего в и-нете не нашел. Он теперь, милашка, сама скромность! :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Hans-Kristian 27.02.2008 20:28 (#)

Черномордин - национальное достояние России!

Во-первых, он там не фашиствует. Он вообще не политик, он коммерсант. А быть послом - это у него крыша такая. :-) А во-вторых, он автор такого количества перлов и крылатых цитат, что его надо объявить национальным достоянием и пожизненно освободить от уголовной ответственности! :-)

(написано анонимно) 27.02.2008 21:33 (#)

у нас при власти теперь сплошные, коммерсанты, заместо же здравых идей по развитию страны, у них сплошные перлы, которыми и кормят народ

хохляра 27.02.2008 21:45 (#)

а я бы предложил воздать по заслугам тов. Черномырдину следующтм образом: присвоить ему титул ново-русского графа с добавлением к фамилии "-Жириновский": т.е., новорусский граф Черномырдин-Жириновский

Конторский 27.02.2008 23:06 (#)

Козырев печально известен уникальным рецептом во внешней политике РФ: "Они (американцы) лучше знают, что делать"

Мне кажется надо быть не в своем уме чтобы приписывать Козыреву хоть какие-то заслуги...

(написано анонимно) 28.02.2008 01:44 (#)

Торгует фальшивыми лекарствами.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.02.2008 18:24 (#)

"А о том, как Украина, Белоруссия и Казахстан в мгновение ока превратились в ядерные державы, - забыли? А я помню."

И я помню. Тогда у руководителей новых государств чувства ответственности. А окажись на их месте идиот оравший на митинге про русские города в Украине пока Путин поздравлял Януковича? Запад потому и старается не трогать нынешний режим, что боится его развала и распада ядерной страны. Жутко себе представить банды нацистов вооруженные ядерным оружием выясняющих, какие конкретно земли были политы кровью чьих предков и в какой концентрации. Все это мы видели в Югославии – только атомной бомбы им до полного счастья не хватило.

(написано анонимно) 27.02.2008 18:36 (#)

Вадим Кожинов Маркиз де Кюстин как восхищённый созерцатель России. К 160-летию знаменитого путешествия Это заглавие будет, без сомнения, воспринято многими читателями как нарочитый выверт мысли, ибо кюстиновская книга "россия в 1839 году" считается одним из наиболее "негативных" либо даже вообще самым "уничижающим" сочинением о нашей стране. Но, во-первых, я употребил в заглавии слово "созерцатель", а не, допустим, "истолкователь" -- то есть речь пойдет о непосредственных впечатлениях Кюстина, а не об его умозаключениях. А во-вторых, личный, собственный "негативизм" этого французского путешественника в отношении России сильно преувеличен; в частности, сочинения множества русских авторов содержат более -- и даже гораздо более -- резкие суждения о собственной стране, нежели ставшая своего рода символом "антирусскости" кюстиновская книга (которую, впрочем, не так уж много людей в современной России прочитало в ее полном виде; но об этом ниже).

(написано анонимно) 27.02.2008 18:39 (#)

В высшей степени характерно, что в начале этой книги дано изложение разговоров с русским аристократом, встреченным Кюстином на пароходе по пути в Петербург и всячески обличавшим и высмеивавшим свою страну. Это был весьма известный в то время дипломат и литератор князь П. Б. Козловский (1783--1840); имеются также сведения, что Кюстин вложил в его уста и те или иные высказывания, услышанные им ранее в Германии -- в беседе с видным общественным деятелем и публицистом А. И. Тургеневым, также весьма и весьма критически судившим о своей родине. И изложение Кюстином взглядов этих русских людей в ряде отношений "превосходит" его собственные обличения России... О поистине беспощадной национальной "самокритике", присущей русскому сознанию, я подробно говорил в статье, опубликованной в 1981 году в журнале "Наш современник" и вошедшей затем в мою книгу "Судьба России: вчера, сегодня, завтра" (М., 1990. С. 174--220). Стоит, впрочем, сразу же оговорить, что многие утверждения Козловского и Тургенева являли собой не объективные характеристики бытия России, а продиктованные определенной (радикально критической) идеологической направленностью "толкования". Например, стремясь продемонстрировать, так сказать, изначальное ничтожество своей страны, собеседник Кюстина заявил, что в древние времена "скандинавы послали к славянам, в ту пору ведшим совсем дикое существование, своих вождей, которые стали княжить в Новгороде Великом и Киеве под именем варягов... Варяги, принимаемые за неких полубогов, приобщили русских кочевников к цивилизации", явившись "первыми русскими князьями", -- то есть, в частности, создали государство для этих "совсем диких" русских

(написано анонимно) 27.02.2008 18:42 (#)

Между тем в историческом факте взаимодействия германцев-скандинавов и славян-русских на деле выразилось не ничтожество последних, а всеобщая закономерность, которую уместно сформулировать, пользуясь многосмысленными и глубокими понятиями, выработанными в духовном творчестве М. М. Бахтина: история мира по своей истинной сути есть не сумма самодовлеющих монологов народов, но осуществляющийся как в духовной, так и в практической сфере диалог народов. И если неизбежную "диалогичность" истории народов толковать как нечто их принижающее, французский народ предстанет явно в "худшем" свете, чем русский. Ибо этот первоначально кельтский народ, называвшийся тогда галлами, утратил свой "природный" язык под мощным воздействием завоевавших его римлян и стал уже не кельтским, но романским, а затем его государство и даже само его "новое" имя дали ему опять-таки завоевавшие его (а не "призванные" -- как германцы-варяги на Русь) германцы-франки! Словом, Кюстин, увлеченный "подброшенной" ему русскими негативистами сугубо тенденциозной идеологемой о варягах, не задумался о том, что подобный подход, примененный к истории не русского, а его собственного народа, даст намного более прискорбный результат. (ведь при таком подходе получается, что даже и язык предки Кюстина получили от другого, чужого народа -- в виде так называемой "народной латыни"...) Можно бы вполне аргументированно показать, что большинство кюстиновских обличений России основывается на такого же рода идеологемах, а не на конкретно-историческом осмыслении реального положения вещей. Но сегодня уже нет нужды в подробном разборе предпринятой французским путешественником "критики" России, ибо пять лет назад было опубликовано превосходное исследование Ксении Мяло "Хождение к варварам, или Вечное путешествие маркиза де Кюстина" ), в котором впервые с полнейшей убедительностью раскрыта суть "методологии" этого знаменитого сочинения. Сошлюсь на одну выразительную деталь из исследования Ксении Мяло. Речь идет об очередном из многочисленных изданий книги Кюстина, вышедшем в 1989 году в переводе на английский язык с предисловием историка Д. Бурстина, который, в частности, заявил: "Эта книга является блистательным образцом древнего жанра, столь же древнего, что и Геродот". Бурстин, метко констатирует Мяло, "похоже, и не подозревает, до какой степени точно определяет тем самым... суть книги де Кюстина... Ибо именно Геродотом были впервые нарисованы впечатляющие картины варварских скифских пространств... Именно у Геродота... получил пластическое воплощение, оставшись своего рода вечным эталоном, комплекс Европы перед лицом "Азии"как угрожающего самим ее (Европы) основаниям...". И К. Г. Мяло показывает, что в подоснове нарисованного Кюстином негативного образа России лежит созданный почти двумя с половиной тысячелетиями ранее геродотовский -- то есть чисто мифотворческий -- образ, который то и дело заслоняет собой реальную страну; так, например, в точном соответствии с Геродотом Кюстин утверждает, что-де около Кронштадта "море свободно ото льда едва лишь в течение трех месяцев"... Добавлю от себя, что в ряде "зарисовок" Кюстина жители России -- опять-таки в соответствии с Геродотом -- словно бы обнаруживают готовность к антропофагии: "...входит человек, весь в поту и в крови... Узкий рот, открываясь, обнажил белые, но острые и редкие зубы; то была пасть пантеры..." (I, 321)* * Здесь и далее цит. по изданию: Кюстин Астольф де. Россия в 1839 году. В 2 т. М., 1996. Казалось бы, перед нами индивидуальная характеристика; однако в другом месте, рисуя вообще облик людей, как он определяет, "из глубины России", Кюстин сообщает, что у них "ослепительно белые зубы... остротой своей напоминающие клыки тигра" (I, 150). Впрочем, как уже сказано, масштабный и в то же время тщательный анализ кюстиновской -- восходящей к геродотовской -- "мифологемы" о России читатель найдет в труде К. Г. Мяло. Особенно существенно, что Ксения Григорьевна справедливо рассматривает книгу Кюстина не столько как антирусскую, сколько как русофобскую в точном, буквальном значении этого слова -- то есть книгу, продиктованную "фобией", страхом перед Россией, которая-де жаждет завоевать весь остальной мир и -- что наиболее важно -- в самом деле способна это совершить, о чем многократно и подчас с предельной тревогой вещает француз... И именно русофобской, а не антирусской основой кюстиновской книги объясняется ее беспрецедентная популярность на Западе. В 1951 году, в острый период "холодной войны", ее сокращенный перевод был издан в США с предисловием тогдашнего директора ЦРУ Беделла Смита, который заявил, что "книга может быть названа лучшим произведением, когда-либо написанным о Советском Союзе" (именно о Советском Союзе! -- отметила, цитируя эти слова, К. Мяло). При истинно внимательном восприятии книги Кюстина любой читатель может убедиться, что рассуждения о российских "деспотизме", "рабстве", "варварстве" и т. п. имеют своей главной целью не обличение и поношение страны (хотя обычно именно так и воспринимаются эти рассуждения -- но именно из-за недостаточной внимательности); в этих и подобных "качествах" России Кюстин усматривает -- и не раз прямо и ясно говорит об этом -- одну из основ ее уникальной мощи. Так, например, рассуждая о "жертвах" русского самодержавия (и притом, надо сказать, сильно преувеличивая их количество), он заключает (и это в его глазах главная сторона дела): "Если мерить величие цели количеством жертв, то нации этой, бесспорно, нельзя не предсказать господства над всем миром" (I, 375). Но "негативные" качества России -- это, с точки зрения Кюстина, все же, как сказано, только одна из основ ее мощи; не менее важны в этом отношении и ее вполне "позитивные" качества. В предисловии к своей книге Кюстин утверждает: "...многое в России восхищало меня" и даже пишет о русских людях: "...никто более меня не был потрясен величием их нации и ее политической значительностью. Мысли о высоком предназначении этого народа, последним явившегося на старом театре мира, не оставляли меня" (I, 19). Если бы не было этого потрясения величием нации, не возникла бы и острейшая русофобия... Ведь вообще-то Кюстин с полным пренебрежением относился к народам, которые он не считал истинно "европейскими". Так, он недвусмысленно писал: "Финны, обитающие по соседству с русской столицей... по сей день остаются... полными дикарями... Нация эта безлика; физиономии плоские, черты бесформенные. Эти уродливые и грязные люди отличаются, как мне объяснили, немалой физической силой; выглядят они, однако, хилыми, низкорослыми и нищими" (I, 111). Этот текст действительно всецело "антифинский". Кюстин не знал, да, вероятно, и не желал знать, что пишет эти европейско-расистские фразы о заслуживающем глубочайшего уважения народе, который, например, создал одно из самых великолепных эпических творений мира -- "Калевалу" (за четыре года до кюстиновского путешествия Элиас Лёнрот издал ее письменную обработку). Но Кюстин высказывается примерно в том же духе обо всех живущих восточнее основной территории Европы народах -- исключая один только русский, которым он постоянно так или иначе восхищается...

(написано анонимно) 27.02.2008 18:43 (#)

Ксения Мяло, естественно, обращает внимание и на "позитивную" сторону кюстиновских высказываний о русских, упоминая, например, что "Кюстин говорит о несомненной одаренности русских (называя их даже "цветом человеческой расы"), о мощном, ощущаемом им потенциале страны" и т. д. Но, по ее словам, любые, в том числе и вполне "позитивные", качества России "воспринимаются (Кюстином. -- В. К.) не сами по себе, но как проявление все той же изначальной, порочной и враждебной, сущности России, и даже некой ее метафизической небытийности". Вот этот -- и, подчеркну, единственный -- момент в исследовании Ксении Григорьевны я считаю необходимым уточнить. Во-первых, мыль о "небытийности" России -- в сравнении с Европой да и с собственно Азией -- присуща так или иначе истинному русскому самосознанию (достаточно напомнить тютчевское: "В Россию можно только верить" -- кстати, курсив здесь самого поэта, но его чаще всего неправомерно игнорируют при цитировании). Во-вторых, многие позитивные качества России, о которых говорит Кюстин, он вовсе не воспринимает как "порочные". Другое дело -- "враждебные". Русофобия, страх перед Россией, пронизывающий книгу француза, определяется, повторю, отнюдь не только негативными качествами описываемой им страны, но и не в меньшей -- или даже большей -- степени восхищающими его качествами. Когда Кюстин в процитированной только что фразе утверждает, что "никто более меня не был потрясен величием их (русских. -- В. К.) нации", он говорит правду (если, конечно, иметь в виду только предшествовавших ему иностранных авторов, посетивших Россию). К сожалению, почти все современные читатели его книги знают ее по двум очень значительно сокращенным и отчасти кратко "пересказывающим" изданиям, подготовленным еще в 1910 и 1930 годах отнюдь не "русофилами". Оба этих "суррогата" были перепечатаны в 1990 году общим тиражом 700 000 (!) экземпляров, а вышедший в свет в 1996 году полный перевод "России в 1839 году" издан в количестве всего лишь 5100 экземпляров... И, как справедливо сказано в приложенной к этому аутентичному изданию статье, "авторы "дайджестов", выбирая из Кюстина самые хлесткие, самые "антирусские" пассажи, превращали его книгу в памфлет" (I, 383). Правда, кюстиновское сочинение, если иметь в виду преобладающее большинство его страниц, являет собой все же не что иное, как памфлет, но местами оно нежданно превращается в настоящий панегирик. (это, о чем уже шла речь, отнюдь не противоречит кюстиновской русофобии, ибо потенциальный "завоеватель мира" действительно опасен, если он обладает подлинной значительностью и тем более -- как не раз утверждает Кюстин -- "величием"). Между прочим, отдельные -- хоть и немногие -- элементы книги, в которых выражалось восхищение и даже "потрясение" Россией, содержатся и в тех "дайджестах", о которых упомянуто, но для обнаружения этих элементов в тенденциозно отобранных частях текста кюстиновской книги потребна особенная чуткость. Более трети века назад литературовед Е. В. Ермилова и вслед за нею поэт Анатолий Передреев обратили внимание на несколько поистине высочайших "оценок" России, сохранившихся даже в монтаже "самых хлестких" цитат из кюстиновской книги, изданной в Москве в 1910 году. Так, на странице 32 этого уже столь давнего издания приведены слова Кюстина о том, что основная территория в России имеет вид "последней степени плоскости и обнаженности", но тут же сказано: "От края до края своих равнин, от берега до берега своих морей Россия внимает голосу Бога, которого ничто не заглушает". То есть французский русофоб перекликается с созданным двенадцатью годами позднее тютчевским "Эти бедные селенья..."! Это место книги особенно существенно потому, что Кюстин постоянно утверждает верховное и основополагающее значение религии в человеческом бытии. Правда, в своих "идеологических" рассуждениях он третировал русское Православие как дурной "плод схизмы" и даже как "язычество", но это, как видим, не смогло помешать впечатлению "открытости" России Богу, волей-неволей выразившемуся в цитированной фразе... А из "России в 1839 году" в ее полном виде нетрудно отобрать многочисленные фрагменты, которые составят небольшой по объему (в сравнении с книгой в целом), но очень весомый по своему смыслу текст, демонстрирующий кюстиновское восхищение и, более того, восторженное потрясение, вызванное созерцанием России и русских людей. Еще раз повторю, что эти восхищение и потрясение не только не свели к нулю, а, напротив, как бы удвоили кюстиновскую русофобию -- то есть страх перед безмерным могуществом России. Он утверждает, например: "Русский народ безмерно ловок: ведь эта людская раса... оказалась вытолкнута к самому полюсу... Тот, кто сумел бы глубже проникнуть в промыслы Провидения, возможно, пришел бы к выводу, что война со стихиями есть суровое испытание, которому Господь пожелал подвергнуть эту нацию-избранницу, дабы однажды вознести ее над многими иными" (I, 237). Ксения Мяло раскрывает современное -- или хотя бы недавнее -- значение кюстиновских "страхов", говоря об издании его книги на английском языке в 1989 году (в 1990-м, кстати сказать, вышло и новое французское ее издание), которому предпосланы следующие "пояснения". Кюстин, мол, "угадал тысячелетие позади и столетие впереди своего времени... Кюстин может излечить нашу политическую близорукость... Его вдохновенный и красноречивый рассказ напоминает нам, что под покрывалом СССР (в 1989 году сей феномен еще существовал. -- В. К.) все еще скрывается Россия -- наследница империи царей". И другое пояснение к тому же изданию 1989 года: "За и под новостями из Советского Союза и за экстазом гласности покоится Вечная Россия... простирается крупнейшая нация на земле, раскинувшаяся на два континента". Кюстин писал полтора с лишним столетия назад: "Нужно приехать в Россию, чтобы воочию увидеть результат этого ужасающего соединения европейского ума и науки с духом Азии..." (I, 221

(написано анонимно) 27.02.2008 18:45 (#)

Тот текст, который можно составить из восхищенных и потрясенных высказываний Кюстина о России (это был бы иной "дайджест" -- противостоящий тем, которые изданы колоссальными тиражами), затронет, в сущности, все стороны и грани ее бытия -- от освоенного русским народом беспредельного пространства до созданного им искусства, от крестьян, живущих "во глубине России", до петербургских аристократов. Правда, поскольку Кюстин не знал русского языка, а переводы на французский были тогда крайне немногочисленными и несовершенными, он не имел понятия об одном из основных творений России -- ее литературе; его суждения о Пушкине и Лермонтове не представляют сколько-нибудь существенного интереса. Но вот его впечатления от русской церковной музыки: "Суровость восточного обряда благоприятствует искусству; церковное пение звучит у русских очень просто, но поистине божественно*. * Как ни странно, Кюстин вдруг "забыл" о своем полном неприятии этого -- православного -- обряда... Мне казалось, что я слышу, как бьются вдали шестьдесят миллионов сердец -- живой оркестр, негромко вторящий торжественной песне священнослужителей... Я могу сравнить это пение... только с Miserere, исполняемым в Страстную неделю в Сикстинской капелле в Риме... Любителю искусств стоит приехать в Петербург уже ради одного русского церковного пения... самые сложные мелодии исполняются здесь с глубоким чувством, чудесным мастерством и восхитительной слаженностью" (I, 172). Подобные фрагменты из книги Кюстина, воплотившие в себе его восхищение Россией, могли бы, как уже сказано, составить небольшую книжку, которую -- если ее издать без имени автора -- сочли бы заведомо "антикюстиновской", ибо многие русские люди уверены, что общеизвестный маркиз не нашел в их стране ничего достойного восхищения. Между тем сам Кюстин в одном месте своей книги как бы раскрывает "секрет" своей русофобии, говоря о Петербурге: "...невозможно без восторга созерцать (именно созерцать, а не тенденциозно истолковывать. -- В. К.) этот город, возникший из моря по приказу человека и живущий в постоянной борьбе со льдами и водой... даже тот, кто не восхищается им, его боится -- а от страха недалеко до уважения" (I, 121). Выше приводился безобразно несправедливый отзыв Кюстина о финнах, которые не внушали ему никакого страха и потому -- никакого уважения. Это, увы, характерное свойство европейского восприятия всего считающегося "не европейским", и необходимо ясно осознавать сие свойство западного менталитета... Ну и, конечно же, надо иметь представление о том, что всем известная кюстиновская книга -- одно из самых "обличительных" и в то же время одно из самых восторженных иностранных сочинений о России, -- и понимать закономерность данного "противоречия". Кстати, сам Кюстин хорошо сознавал эту двойственность своей книги и взывал к читателям: "Не нужно уличать меня в противоречиях, я заметил их прежде вас, но не хочу их избегать, ибо они заложены в самих вещах; говорю это раз и навсегда" (I, 234). Следует только добавить, что "противоречия" заложены не только "в самих вещах", но и в том закономерном слиянии восторга, страха и проклятия, которое присуще общеизвестному (но не освоенному полностью нами до сих пор) кюстиновскому сочинению о России..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.02.2008 18:37 (#)

Вы совершенно правы! И поэтому странным образом именно САТАНА является подлинным ГАРАНТОМ и конституции России и самого ее существования. Именно поэтому, а не из-за газа-нефти никогда с нами запад не поссорится, именно поэтому власть и переходит на откровенно хамский язык - знают что более мудрые соседи просто промолчат, а менее мудрые... сочтут круче чем мы есть на самом деле. Ведь мы и вправду не так слабы как хотелось бы чеченам, но и не так сильны как думаем о себе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.02.2008 19:00 (#)

Автор статьи упоминая о Маркизе де Кюстине

Мы сегодня только и слышим от этой власти, как "Россия подымается с колен" благодаря мудрому руководству. Но вспоминается формула маркиза де Кюстина: "Коленопреклоненный раб грезит о мировом господстве". (Да ведь и называл же себя президент "рабом на галерах", и неоднократно!)/////Хочет показатся умным в глазах окружающих?Ба!Читал самого русофоба Кюстина!Буа-га-га.

(написано анонимно) 27.02.2008 19:05 (#)

Чо такое русофоб?

(написано анонимно) 27.02.2008 19:24 (#)

Фобия-страх.В данном случае-автор сраней испытывает страх от самого существования русского народаи пользуется и поддерживает себя страхом Кюстина,ссылаячь на его высказывания.Хотя вряд ли автор знает хорошо Кюстина,как и Новодворская ,которая любит на него ссылатся.Как нибудь проверю

(написано анонимно) 27.02.2008 19:28 (#)

Страх от существования народа? Вы сами верите в чушь, которую излагаете?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Учитель 27.02.2008 22:09 (#)

Причем здесь народ ? Не извращайте сути

Не надо путать народ и властьпридержащих. Вы вводите человека в заблуждение Можно любить страну, ее народ, и не симпатизировать государству, правительству

111 27.02.2008 19:24 (#)

Формально - боящийся русских

Фобия - это же боязнь?

(написано анонимно) 27.02.2008 19:26 (#)

Да!Либералы очень больны!Очень!Буагагагага.

(написано анонимно) 27.02.2008 19:29 (#)

Более правдоподобно существование русофобофобов. Вот их полным-полно.

(написано анонимно) 27.02.2008 19:34 (#)

"Нас спасёт только геноцид" (с)

(написано анонимно) 28.02.2008 03:41 (#)

Русские всегда кому-нибудь подражают. Западники в 19 веке откровенно признавались, что надо учиться у Европы, а славянофилы разыгрывали из себя невесть что, на самом деле подражая германским романтикам. Теперешние русские, тщеславясь своим антисемитизмом, всего-навсего подражают евреям, говорят о себе как о единственном правильно верующем народе, придумали всемирную вражду к себе - русофобию (жалкую пародию на антисемитизм), долдонят о геноциде русского народа и так далее.

User qwertsapiens2007, 28.02.2008 23:55 (#)

ГОСПОДИ, КАКАЯ ЧУШЬ!!!

Это ж надо такое выдумать: "тщеславясь своим антисемититизмом". Может быть и есть ... с таким заболеванием, подобно указанным ("тщеславясь гомосексуализмом, педофилией, лейкемией, грыжой, членом и прочей чушью..."), но это предмет разбирательства на медицинском форуме. Что-то мне подсказывает, что автор ПОСТА падок на ХОЛОКОСТНЫЕ, коль ему не нравятся , когда говорят о геноциде русского народа. НЕ БЫЛО ЕГО -РУССКОГО ГЕНОЦИДА. И РУССКОГО НАРОДА НЕ БЫЛО.(Для либераста - "Лучше бы не было").А подражание евреям? ПЕЙСЫ вроде бы не отрастили. Более правильное слово - ЗАИМСТВОВАНИЕ. Все НАЦИИ заимствуют что-либо у друг друга. Что в этом плохого? Главное-подходить к этому процессу "по-ленински" - отбирать ЛУЧШЕЕ (философский термин "снятие"). А этот ПЕРЛ: "РУСОФОБИЯ - ЖАЛКАЯ ПАРОДИЯ НА АНТИСЕМИТИЗМ"!!! Иной РУСОФОБ почище АНТИСЕМИТА. Впрочем я за интернационалистов. Подобную установку прелагаю использовать и постящему...

(написано анонимно) 27.02.2008 19:32 (#)

Рассуждения человека который незакончил школу.

Учитель 27.02.2008 21:59 (#)

Посмотрите в зеркало

Школу, наверняка, не закончил тот, кто не использует знаки препинания и пишет "не" с глаголом вместе

АА 27.02.2008 21:16 (#)

16.26.17

Человек произошел от обезьяны, от другой, из тебя не получился. Бог создал человека и человекообразных(тебя). И кроме Буагагагага никаких звуков. Ума бы тебе хоть малость.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.02.2008 18:59 (#)

В эпоху, когда можно безнаказанно бомбить и оккупировать суверенные госуда

упрекать кого-то в недостаточной дипломатичности, в недостаточной изысканности речи - по меньшей мере глупо.

(написано анонимно) 27.02.2008 19:06 (#)

Если доказательствами перечисленного бреда считать поделки пропагандиста Мамонтова, то с этой чушью можно согласиться.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.02.2008 19:53 (#)

Сегодня группа Греков и Провинциалов взяла отгул всем составом? И сюда выпустили голодных Шариковых ?! Так дайте им селедки!

(написано анонимно) 27.02.2008 19:11 (#)

http://nvo.ng.ru/concepts/2008-02-22/2_ugroza.html

(написано анонимно) 27.02.2008 19:11 (#)

Вы правы...

ждать "дипломатичности,изысканности речи" от человека пришедшего к власти на гребне войны (с артобстрелами и бомбардировками)против соотечественников, на взрывах домов мирных жителей, купавшегося в море, когда гибла подлодка, отдавшего приказ отравить одних заложников и расстрелять других, отменившего действие законов - по меньшей мере глупо.

(написано анонимно) 27.02.2008 19:29 (#)

Попытка увести в сторону защитана с оценкой удовлетворительно.

(написано анонимно) 27.02.2008 20:07 (#)

Дегенерал ФСБ

Tест по шельмованию демократов сдан. Вам присуждена квалификация Дромоса Мусагета второй гильдии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ааа 27.02.2008 19:37 (#)

Так вы посмотри

а

User bezimeni, 27.02.2008 19:50 (#)

К сожалению, Россия стала даже не Верхней Вольтой с газовой трубой, а Северной Кореей с газовой трубой.

Eesti 27.02.2008 20:15 (#)

Путинская Росссия - 100 Маньянм с ракетами

***

Eesti 27.02.2008 21:57 (#)

МЬЯНМ (t.e. Birm)

sorry

путинизм побеждает 27.02.2008 19:54 (#)

Спасибо ВВ за нашу счастливую жизнь,нам стало лучше,всё налаживается и Россиия будет скоро самым великим государством - десятки миллионов так и думают,это свершившийся факт! На чём они основываются и правда ли им стало лучше? Я не верю,люде обманывают сами себя,так наверное, жить легче

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.02.2008 21:07 (#)

Устремления формируются чекистской мразью. захватившей СМИ

Устремления формируются чекистской мразью. захватившей СМИ

(написано анонимно) 27.02.2008 21:19 (#)

В том то и дело,что не только сми. Люди верят этим шулерам,и этих людей на данный момент большинство. Не "кремлёвское",но всё равно большинство Вопрос почему?

(комментарий удалён)
fedor_fedorovich 27.02.2008 21:22 (#)

Под видом защиты русскости ты, чекистская шестерка, на деле

Под видом защиты русскости ты, чекистская шестерка, на деле защищаешь преступления -- гексоген, Рязань и полоний-210, -- “Балт-байкал-финансгрупп”, “Три кита”, разбойно конфискованные мобильники и пр., - Guvnor и 41 миллиард Путина-Тимченко -- 600000 государственных “рейдеров”, грабящих страну в пользу членов семей кремлевской администрации. -- массовые бессудные убийства и пытки в Чечне, -- вероятная “зеленая улица” для террористов к Дубровке, Беслану (с целью уничтожения выборности), подъезду Анны (таких преступлений очень много), -- массовый разврат молодежи, ее дебилизация (как и всего населения), фашизация, - наконец, -- государственная измена в форма ползучего государственного переворота,

fedor_fedorovich 27.02.2008 20:29 (#)

Если власть нагло лжет и давит не

Говорить правду легко и приятно.

Нагло лгать, - причем зная, что аудитория заведомо знает, что это наглая ложь! - очень тяжело и очень неприятно, - даже если есть привычка. Если проследить аналогичные явления в истории, то окажется, что ВСЕГДА (исключений нет) важнейший мотив - избежать, любой ценой, хотя бы временно, кары за тягчайшие преступления. Искать недолго:

- гексоген, Рязань и полоний-210,

- “Балт-байкал-финансгрупп”, “Три кита”, разбойно конфискованные мобильники и пр., - Guvnor и 41 миллиард Путина-Тимченко

- 600000 государственных “рейдеров”, грабящих страну в пользу членов семей кремлевской администрации. - массовые бессудные убийства и пытки в Чечне,

- вероятная “зеленая улица” для террористов к Дубровке, Беслану (с целью уничтожения выборности), подъезду Анны (таких преступлений очень много), - массовый разврат молодежи, ее дебилизация (как и всего населения), фашизация, - наконец, - государственная измена в форма ползучего государственного переворота, * * *

Мотив удержания власти является важным, но вторичным.

То есть, некоторые из первых лиц, вполне возможно, – это совсем не редкость, – и хотели бы отойти от власти, но пришлось бы отвечать за преступления, среди которых есть такие, за которые, - по всем законам, божеским и человеческим, - полагается позорная смерть. То же, в сущности, относится к сикофантам преступной власти, - то есть к тем, кто расцвечивает и на разные лады развивает наглую ложь власти - от министров, “философов”, “аналитиков” и “политологов” СМИ - до бригадников, нашистов и скинов (несомненно, густо засеянных чексотами). Ведь наиболее скомпрометированным сикофантам, как заведомым сообщникам убийц и государственных изменников, -- и самим грозит суровая кара.

User miroslav, 27.02.2008 21:24 (#)

Я очень рад, что вы в ряду других преступных действий власти отметили массированое оболванивание и моральную люмпенизацию населения, в частности молодежи, в превращением их просто-напросто в стадо тупых жвачных животных. Этот факт у Немцова и Милова не отмечен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
В лаптях 27.02.2008 21:37 (#)

Вы 'fedor_fedorovich' в очень малом объеме текста сумели все основное описать. И преамбула поста фактиче

Вы 'fedor_fedorovich' в очень малом объеме текста сумели все основное описать. И преамбула поста фактически является классикой (типа cherchez la femme), не удивлюсь что вы есть автор этой фразы. От себя могу скромное дополнение сделать в том, что власть именно по этой причине просто так власть не отдаст, т.к. для ее взятие сколько она крови пустила и теперь вопрос не стоит "взял-отдал". Они теперь знают что в замен получат индивидуально подогнанные пеньковые галстуки и будут биться на смерть. И по этой причине у них не будет возможности произвести модернизацию страны и эта страна обречена. Тут даже теория Грамши не может быть применена, т.к. не то что нет сил желающих защитить этот режим, но и нет сил желающих свергнуть это режим, только стадо ( чего?, домыслить каждый может сам).

(написано анонимно) 27.02.2008 22:36 (#)

Говорить правду легко и приятно

Вы эту фразу имели в виду, заявляя "не удивлюсь что вы есть автор этой фразы"? Вы удивитесь - это не "фактически является классикой", это самая настоящая классика, автор этой фразы давно умер. Прискорбно, что фразы из бессмертного романа приводятся без ссылки на источник цитирования или хотя бы указания на цитирование вообще.

В лаптях 27.02.2008 23:11 (#)

Вообще-то я имел в виду самую первую фразу: "Если власть нагло лжет и давит независимые от власти СМИ - ВСЕГДА

Вообще-то я имел в виду самую первую фразу: "Если власть нагло лжет и давит независимые от власти СМИ - ВСЕГДА ищите тягчайшие преступления,". Фраза, на которую вы ссылаетесь, тоже классическая, но спорная. Сходу мог бы назвать случаи, когда мне было бы крайне тяжело и неприятно говорить правду. И могу назвать случаи, когда крайне легко могу соврать, при этом не скажу что будет приятно. Но с последним вашим замечанием категорически согласен.

(написано анонимно) 27.02.2008 23:37 (#)

Кроме "Новой газеты" в стране не нашлось летописцев , которые описали деяния (поверьте они достойны внимания судебных органов) Гаранта в период работы под Собчаком.Так что не с 2000-го года развивался процесс .На моей памяти , становление скинов ,как организованных подразделений началось в Питере пол очевидной охраной ,денежном обеспечении вполне взрослых дяденек. В начале 90-х наши газеты публиковали возвания к Собчаку (подписантами были самые известные учёные города)о необходимости возбуждать уголовные дела на Фашистов , которые в открытую продавали газеты и атрибутику акурат на Невском у Гостинного двора, под охраной милиционеров. А в ответ -была тишина.Вот таких " пионеров" взрастили юристы-Собчаки.Учёные стали уезжать на Запад , а фашисты остались.

(написано анонимно) 29.02.2008 18:02 (#)

2008-02-27 20:37:53

Уж не говорю, что ты му*ак и не способен анализировать общеизвестные факты, НО ТЫ И В СВОЕМ ОПУСЕ РЯДЫШКОМ ПОМЕЩАЕШЬ ДВА ПРОТИВОРЕЧИВЫХ УТВЕРЖДЕНИЯ, А ВТОРОЕ ЕЩЕ И ЛЖИВО-ИДИОТСКОЕ : " В начале 90-х наши газеты публиковали возвания к Собчаку " - В СУД НАДО БЫЛО ОБРАЩАТЬСЯ, А НЕ К СОБЧАКУ - ТОГДА ЕЩЕ БЫЛО МОЖНО !"Вот таких " пионеров" взрастили юристы-Собчаки...". "...описали деяния Гаранта в период работы под Собчаком...",

User pointofnoreturn, 27.02.2008 20:32 (#)

Зорану Джинджичу ещё очень повезло, перед его памятью хоть извинились, а то были фразочки:"Малозначительная журналистка" или"Переодетые "гетеры""и никто не извинился, так , что сербам не на что с этой стороны жаловаться....

(написано анонимно) 27.02.2008 22:40 (#)

Какая еще незначительная журналистка? Что за бред?

(написано анонимно) 27.02.2008 23:50 (#)

Анна Политковская - в комментариях Путина!

(написано анонимно) 27.02.2008 22:59 (#)

Вы забыли фразу "нанятые за 5-ть долларов проститутки" о родственниках моряков подлодки "Курск"

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 28.02.2008 17:47 (#)

"нанятые за 5-ть долларов проститутки"

А ЧЕМ ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ? " Проститутки" возмутились? Дали отпор недомерку? Нет, они спокойно проглотили эту какашку и молчат. Они не понимают, что съев это оскорбление, они предали память погибших. В нормальной стране, после таких слов, от Пуцына не осталось бы ни рожек, ни ножек. А эти дамы, наверное, 2 марта пойдут "голосовать" за очередного недомерка, Эх, Расея! И после такого еще находятся поцтриоты, которые видят какие-то колени, с которых якобы поднялась Расея, нет, господа, как стояла она раком, так и стоит!

чем закончилось ? 28.02.2008 23:03 (#)

Не поленилась - нашла в инете фильм , запрещённый у нас к показу. "Курск : Подводная лодка в мутных водах ." Реж . Жан - Мишель Каре.Важнее и страшнее вся гуманитарная линия в фильме . Посмотрите и не бросайте обвинения в людей мимоходом.Если они отступили , простив поддонков - это не значит , что они съели . Дело в Страсбурге .

(написано анонимно) 28.02.2008 22:53 (#)

Прошу прощения за вольную трактовку : в оригинале было так - НАБРАЛИ ШЛЮХ ПО 10долларов .Sorry .

fedor_fedorovich 27.02.2008 20:41 (#)

Carlyle: "Уже не понимающий своего дела шарлатан-сапожник может причинить нем

Carlyle: "Уже не понимающий своего дела шарлатан-сапожник может причинить немало зла, о чем свидетельствуют мозольные операторы. [...] Подумайте же над тем, сколько зла может сделать шарлатан-священник, шарлатан-король!"

User miroslav, 27.02.2008 21:16 (#)

Власть уркаганов, однозначно.

(написано анонимно) 27.02.2008 21:22 (#)

а кто все остальные ?
население банды?

User miroslav, 27.02.2008 21:37 (#)

"Мужики", "шестерки", "фраера"...

(написано анонимно) 27.02.2008 22:13 (#)

так не бывает
Это всё-таки великая страна с "нормальным"
народом

User miroslav, 27.02.2008 22:30 (#)

Всё правильно. Подавляющее большинство нормальные люди. Но вот типичная ситуация: в автобусе или в электричке бузят распоясавшиеся хулиганы. Народу полно, все - нормальные, а никто не подойдет, не возмутится. Боятся все или наплевать. Вот примерно так мне представляется ситуация в стране.

Vip rubinstein, 27.02.2008 22:39 (#)
12

Абсолютно согласен.

User miroslav, 27.02.2008 22:49 (#)

Спасибо, Лев Семёнович.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 27.02.2008 23:26 (#)

Убогие вы, шариковы... Точно откуда с Исраиля. Был такой мудрый русский, Крылов, который на подобное мелкое заметил: "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". Мне вот что интересно - кто из вас петух, а кто кукушка. .....................)))

User miroslav, 27.02.2008 23:43 (#)

Дорогой друже! Не всё же лаяться, хочется и доброе слово сказать. И вам желаю всего наилучшего. С любовью, Мирослав.

User qwertsapiens2007, 28.02.2008 01:51 (#)

АБАРИНОВ - НЕ ПРЕЗИДЕНТ , А РЕЗИДЕНТ.

НЕ СЛОН, А МОСЬКА!!! Иной ПРАВДУ говорит, а его СЛУШАТЬ ПРОТИВНО! Потому как ясно - ЗАЧЕМ ОН ЭТО ГОВОРИТ, ЧТО ПРЕСЛЕДУЕТ, КАКИЕ У НЕГО ЦЕЛИ??? Сердце у автора болит только за кошелек, как у любого либераста.

Z 28.02.2008 17:16 (#)

вы - один из наиболее глупых участников форума.

ПТУ хоть закончили?

(написано анонимно) 28.02.2008 00:05 (#)

нельзя ждать от людей геройства с риском для жизни.Для этого нужен закон.Есле закон им не нужен,значит их всё устраивает или они согласны с этим жить

User miroslav, 28.02.2008 00:27 (#)

А я и не осуждаю людей, ибо сам таков. Просто констатирую факт. Русское общество страшно разобщено и вряд-ли сможет когда-либо объединиться для благой цели.

(написано анонимно) 28.02.2008 01:00 (#)

Это да,дай бог на следующее поколение хватит нефти и конформизма, а потом может и всё с начало....

DROMOS MUSAGET(этолог нимфазорий) 28.02.2008 01:37 (#)

Братание со Злом - русская национальная напасть.

Помните байку о методах урезонивания кавказцем, немцем и русским пьяного дебошира в автобусе? Напоминаю. Кавказец полез бить лицо. Немец стал вызывать полицию. Русский начал уговаривать, проявлять сочувствие и понимание; полез брататься со злом. Муть? Эх,боюсь, что неприходящая правда. Характеры взрослых людей и взрослых народов - неизменны. Со всеми вытекающими.

(написано анонимно) 28.02.2008 03:04 (#)

Читаю перлы Дромоса, и ржунемогу :-)

Похоже, пацан по дороге на работу, сидя в пробках, повышает свое образование, слушая аудиозаписи БСЭ. Потом тренируется на Гранях, вываливая чудовищную смесь всякого околонаучного хлама с фантастическим количеством грамматических, смысловых, логических и др. ошибок. Одно вселяет малую надежду - вдруг когда-нибудь его аудиознания перейдут в новое качество :-)

DROMOS MUSAGET 28.02.2008 03:35 (#)

Зря радуешься, я тебя переживу на форуме.

(написано анонимно) 28.02.2008 04:49 (#)

ошибаешься, брателло. он далеко не пацан. старый, как там у Мильштейна, мерин что ли?)))

(написано анонимно) 28.02.2008 14:24 (#)

Дружище, Дромос - пацан не по возрасту.

Он - чисто конкретный пацан по убеждениям, как и вся его кремлевская шобла, которую он с таким рвением защищает.

User asdfghjkl, 28.02.2008 16:51 (#)

А СУДЬИ КТО???

Уж не Вы ли, господа ЛИБЕРАСТЫ??? Так от вашей ЗЛОБЫ и русский язык уже НЕРУССКИЙ. В нем также слишком много англоязычных иностранных слов. Килеров на Вас, нет, друзья "одногрнчане".

л. 29.02.2008 15:34 (#)

Слово "киллер" пишется с двумя "Л",

так как является прямой транслитерацией анг. слова killer, которое, в свою очередь, является производным от глагола to kill (убить, убивать). Ежели Вам так неприятны иностранные слова, так и говорите по-русски! Убийц Вам на нас не хватает?! А то придумали прикрываться излишне романтизированными бандитскими терминами...

жидобольшевик - дромосу 28.02.2008 15:22 (#)

А что, собственно, вытекает?

Может продолжить аллегорию с автобусом? Закрыть автобус наглухо, подождать пока все передерутся, потом избить ВСЕХ подряд, выкинуть из автобуса мордой в землю и пускать только перевоспитанных С ИЗМЕНЁННЫМ характером, тихих и вежливых, а невежливых автобусом переехать. Благодать получится. И не немцев, ни кавказцеви т.д., а только благовоспитанные пассажиры.

Светлана 27.02.2008 21:47 (#)

Шикарный анализ , не в бровь, а в глаз

Извращенцев просьба не беспокоиться ! (по поводу анализа, в данном случае - анализ ситуации :) А в глаз государственная шпана получила точно и заслуженно !

(написано анонимно) 27.02.2008 22:11 (#)

В общем все правильно. Наш гарантий вообще как из подворотни выражается (мочить в сортире, сопли жуете, жену щи варить). Как его только в первом подразделении держали, пусть и в регионе. А насчет "встает с колен" - представьте себе пластику этого движения и оцените позу, в которой оказывается человек, встающий с колен - сразу станет понятно, в какой позе видят себе Россию наши ура-патриоты.

User kissanya_1, 27.02.2008 22:11 (#)

Отлично , Владимир! Респект

По просьбе "Власти" Александр Сидоров назвал инструкции, предусматривающие такое обращение с подсудимым. Это приказ Минздравсоцразвития и Минюста от 17.10.05 N640/190 "О порядке организации медпомощи лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы и заключенным под стражу", закон "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" и некая внутренняя инструкция, название и содержание которой представитель ФСИН раскрыть отказался. В ходе внимательного изучения первых двух документов (с анонимным третьим по понятным причинам ознакомиться невозможно), в них не удалось обнаружить норм, прямо разрешающих приковывать больных к койкам. Пункт 132 приказа гласит, что подсудимых можно госпитализировать в гражданские больницы "при условии обязательного обеспечения в отношении этих лиц установленных для следственных изоляторов требований изоляции, охраны и надзора". Статья 45 "Применение спецсредств в местах содержания под стражей" закона о содержании под стражей раскрывает эти требования. В частности, использовать наручники разрешается только для пресечения (а не предупреждения) попыток побега, самоубийства и причинения вреда окружающим. Так как Алексанян таких попыток не совершал, то очевидно, что об их пресечении речи идти не может. Таким образом, ФСИН, мотивируя наручники необходимостью предотвратить побег, толкует закон очень расширительно. Отметим, что та же статья закона для пресечения побега позволяет использовать еще и служебных собак (их ни в палате, ни возле нее пока не нет) и применять газовое и огнестрельное оружие (в больного пока никто не стрелял). Поэтому справедливости ради стоит признать, что с Алексаняном обходятся более чем гуманно Сергей Пархоменко, «Эхо Москвы», «Суть событий», 22.02.2008 <…> Сергей Пархоменко: Но знаете, есть вещи поважнее Косова. Есть вещи поважнее Медведева. Есть вещи поважнее выборов. Есть хорошая фраза, сказанная, говорят, Григорием Алексеевичем Явлинским. Он не так много сказал в последнее время дельных фраз, но вот одну сказал: «Есть вещи поважнее Государственной думы». Во всяком случае, ему приписывают такую фразу, я сам не слышал. Верю, что он ее сказал. Вот мы несколько недель так или иначе говорили и, кстати, продолжаем говорить о деле Алексаняна, потому что это очень яркий пример, очень мощный, показательный пример того, как взаимоотносятся российская власть и российское общество сегодня. Как власть теряет стыд. Как она теряет способность и желание хотя бы каким-то образом камуфлировать всякие свои низменные инстинкты, античеловечные, желание раздавить врага, желание унизить человеческую личность, желание наблюдать за страданиями неугодного. Не просто отодвинуть его от дела, разорить, лишить влияния, а вот посмотреть, как человек умирает. Вот выясняется, что у нас есть такие политики, есть такие судьи, есть такие прокуроры, есть такие следователи, есть такие тюремщики. Есть люди, которым охота посмотреть, как человек умирает в мучениях. Вот о чем история Алексаняна. А есть, оказывается, у нас часть общества, которая не хочет на это смотреть и не хочет, чтобы кто-то доставлял себе это удовольствие, а ставит человеческую жизнь и милосердие и уважение к человеческой личности выше разного рода других обстоятельств – политических, экономических, даже юридических. Вот был такой случай – случай Алексаняна. Он останется в истории России – в учебниках по истории России. Я верю, что когда-то появятся школьные учебники, в которых будет такая главка, параграф будет называться – «Дело Алексаняна». И оно будет упоминаться так же, как совсем по другим поводам упоминаются разные другие знаменитые «дела». «Дело Веры Засулич» - по одному поводу, «дело валютчиков» в позднехрущевские-раннебрежневские времена – по другому поводу, «дело диссидентов», вышедших в 68-м году на Красную площадь, – по третьему поводу, «дело Буковского» - по четвертому. Есть разные «дела», которые знаменуют собою разные события и обстоятельства нашей истории. «Дело Ходорковского», несомненно. И «дело Лебедева». И - «дело Алексаняна». Отдельно будет стоять в этой истории. <…>

Голанец 27.02.2008 22:24 (#)

Привет с Голан

Что такое ассоциативное мышление?Наверное каждый помнит себя подростком и у каждого во дворе среди одногодков был некто хиленький,который злился на всех сверстников за свою слабость,но злобу вымещал на еще более слабых,тех кто ниже ростом.Своим же обидчикам грозился неким соседом-олигофреном,с которым он дружен и тот за конфетку или жвачку может отдубасить любого и ему ничего за это не будет-у него и справка есть о невменяемости.Никому ничего это не напоминает?Поясню: в роли всеми обижаемого второй президент РФ,сосед-дебил правит Ираном,страны бывшего соцлагеря и СНГ-те,кто ниже ростом,слабее.Удивительное поведенческое сходсьво!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Sandra 28.02.2008 00:05 (#)

Как только Путин отклоняется от "официального языка", его неизменно выносит на блатную феню...

Это не только потому, что "народу нравится". Корни лексики российского президента следует искать в его биографии: от "тайны" происхождения, условий "воспитания" (по его словам, дворовой шпаной) до... рода деятельности и профессиональных занятий. :) Тогда вопросы сами собой отпадают... P.S. Мне было бы стыдно, если бы Президент моей страны выражался так вульгарно!..

(комментарий удалён)
Здихлik Невмipущiй 28.02.2008 12:22 (#)

Sandra!

Labas rytas!В речи Пуцына люди видят только "подворотню", но у него много выражений из натуральной уголовной фени. Это означает, что он как-то пересекался с уголовным миром. Вся его деятельность в Германии может оказаться простым вымыслом, может он был тюремным вертухаем? Вполне возможно, что сидел сам. Ельцину нужен был такой преемник, которого можно держать на поводке, не давать ему рыпаться против себя и семьи, а таким поводком может быть только темное прошлое.Лучше всего уголовное. Так, что официальная биография Пуцына далека от того, что было на самом деле.

Sandra 28.02.2008 21:10 (#)

Labas, Здихлik Невмipущiй... :)

Так ведь "шпана" - это полууголовная среда. В своем интервью, которое легло в основу его первой биографической книги(кажется, в 2000 году), Путин сам признался, что является выходцем "из дворовой среды". Не оттуда ли феня? Согласна, что поводок, а точнее, папочка с компроматом, на него у "семьи" была, и пока был жив Ельцин, это кое-как "работало". С его смертью руки у него развязались, это сразу бросилось в глаза... Что касается его "уголовного прошлого", поясняю, его работа в органах ГБ- по сути преступной организации, сама за себя говорит. Так что мы не противоречим друг другу... :) P.S. Gyvenate Lietuvoje?

Здихлik Невмipущiй 29.02.2008 14:13 (#)

Sandra !

Я оттуда, где считают, что Lietuva ir musu masa.

Sandra 29.02.2008 21:17 (#)

Nesupratau "masa"...( ?)

Is Baltarusijos? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Владимир 28.02.2008 00:38 (#)

СССР распался не в результате патриотической войны

СССР распался не в результате патриотической войны, а под тяжестью собственного дерьма. Зловонный дух нацизма в России подтверждает это полностью. Именно по этой причине не стоит ждать, что в РФ возникнет некая здравая национальная идея - нет, только уродливая помесь махрового нацизма с самозабвенным империализмом! Страна,в которой академиком становятся Рамзаны, а президентами - Путины, находится не на коленях, нет! Она валяется лицом вниз в вонючей грязи, которую преумножают многочисленные наци-империалисты с люмпенской ментальностью. До тех пор, пока человек как личность не станет главной ценностью в общественном сознании, невозможно ожидать никакого улучшения. Вспомните хотя бы последнюю череду отказов от продукции хваленого военно-промышленного комплекса. Это было последнее, что оставалось от СССР в более или менее рабочем состоянии. Образование и наука разрушены, социальные гарантии превращены в прах, страной правят палачи, оборзевшие от крови и проглоченных богатств. Очень жаль, что Россия с каждым таким днем все больше придвигается к пропасти, в которую увлечет не только свое (в значительной степени одураченное) население, но и многих своих соседей.
Остается только наблюдать и ждать конца этой агонии.

Петр 28.02.2008 00:46 (#)

А ты откуда наблюдаешь?

Где твоя Родина?

(написано анонимно) 29.02.2008 04:06 (#)

А как эта информация повлияет на твои выводы, Петруха?

Не задавай идиотских вопросов, и какое-то время сойдешь за умного. Я уже не спрашиваю, что ты вкладываешь в понятие "Родина"- боюсь, перегреешься и сгоришь.

(написано анонимно) 29.02.2008 18:12 (#)

2008-02-27 21:46:55

2008-02-27 21:46:55Петр "А ты откуда наблюдаешь? Где твоя Родина?"==========================ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ : "ЗАТО Я ,ПЕТРУХА -ПАТРИОТ"! В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТЫ , ПЕТРУХА, - ИДИОТ, ПОСКОЛЬКУ ПО ДЕЛУ СКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ!3.14

(написано анонимно) 28.02.2008 00:50 (#)

Гы-гы-гы! "Возьмитесь за руки друзья".

(написано анонимно) 28.02.2008 04:08 (#)

Увы, Владимир прав. Неспроста в народных сказках любимый герой - дурак. Но только в сказках глупость оборачивается успехом. Народ тащится по жизни по дурацкой тропе за очередным обожаемым прохиндеем.

User qwertsapiens2007, 28.02.2008 00:43 (#)

ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА...

Не угомонится АВТОРРР!!! Никак не угомонится! Копит, собирает,накопит-выливает. На этот раз обвинения в "неправильном" использовании ВЕЛИКОГО,МОГУЧЕГО РУССКОГО ЯЗЫКА! (Выбираю главное, есть еще "сущности" - не с теми "дружит")! Оказывается, язык Путина - это не язык Пушкина. Это язык шпаны из подворотни. А АВТОРРР - он, конечно, как господь БОГ, весь В БЕЛОМ! (Хотя и слеплен, на мой взгляд из "лучшего" либерастического дерьма). И мысли у него ЧЕРНЫЕ. ОБОЛГАТЬ! ОБГАДИТЬ! ИЗВРАТИТЬ! ОПОШЛИТЬ! ПРИДАТЬ ИНОЙ СМЫСЛ! (естественно, вульгарный). Не может ЛИБЕРАСТ вести конкретный спор о проблемах страны. О способах их решения. Зачем ему проблемы? Выбирает всегда беспроигрышную позицию эдакого "Понтия Пилата" (впрочем я польстил) с комплексом "чистых рук" (но грязной совестью). Где Вы ИНТЕЛЛИГЕНТЫ- ПАТРИОТЫ СТРАНЫ??? Скукожились. Вымерли как мамонты. Осталась одна либерастическая плесень, выросшая в рамках поколения "Пепси-Колы" и "Мак-Дональдса", готовая за БАБКИ в любой момент "заточить перо" и "умножить сущности" с необходимыми выводами для сильных мира сего! КОНФОРМИЗМ ВАС ПОРОДИЛ, НО ОН ЖЕ ВАС И ПОГУБИТ!!! (Естественно -волной народного патриотического гнева - "ПУЛЯ В ЛОБ" И "ШИЛО В..." (догадайтесь сами куда)!!!

(написано анонимно) 28.02.2008 00:57 (#)

БЫКУ ИЗ СТАДА БАРАНОВ.

Погоди. Понесло тебя, как сварливую Варвару-жену Айболита. Абаринов с конкретикой, а ты за всю Европу (хотя противник европейского пути развития) все вокруг и в общем. Кончай с демагогией и переходи на понятный язык, тогда и поговорим.

Братва 28.02.2008 03:12 (#)

Братве

Путин - наш Президент. И говорит на нашем языке.

(написано анонимно) 28.02.2008 04:11 (#)

Вор он и есть вор и должен сидеть в Кремле.

(написано анонимно) 28.02.2008 17:52 (#)

Хм... Море эмоций и звенящая пустота по-существу. Что в перлах нашего "высокопоставленного чиновника" (это он сам себя так называл, прямая цитата) извратить-то можно? Его словестные ляпы говорят сами за себя. Перефразируя моего незабвенного учителя русского языка и литературы в школе, можно сказать - "Кто как мыслит, тот так и излагает". Мало-мальски культурный человек так публично не скажет. В итоге - за державу обидно, что у нее, богоспасаемой, такое чмо в президентах. А насчет "поколения пепси" - не нужно. Это вы, похоже, из этого поколения. А я, например, рос и воспитывался еще в те времена, когда понятие культуры и офицерской чести было не утрачено.

(написано анонимно) 28.02.2008 00:43 (#)

Уважаемые господа-товарищи!

А где сейчас рулит наш влюбленный с наклейкой на лобковом стекле? Неужели гаишники лишили его прав управления всеми коммуникационными средствами? Говорили же, что 23 февраля - не повод нажраться в год Свиньи.

(комментарий удалён)
EST 28.02.2008 03:34 (#)

Komu nuzhna dem.Russia ? Nikomu. Vstavaja s kolen i materjas ona ne sozdast nichego dostoijnogo. Budet propivat haljavnije dengi. Nu i horosho. Eto luche chem razvitaja demokraticheskaja i ambicioznaja Russia. Udachi vam - "brigadniki"!

:)

Альберт Галеев 28.02.2008 04:26 (#)

Путинский жаргон

Я не знаю стыдно ли нормальным россиянам за путина.На протяжении 8 лет его речь наполнена " шедеврами" русского языка. Президент великой страны выражается по фене.Кому-то из маргинальных слоев нашего общества это очень нравится.И в основном вся эта феня адресована именно на эти"сливки" общества. Неужели и его приемник будет также изъяснятся по фене?

qw 28.02.2008 04:40 (#)

кстати о блатняке!

я вот чё не пойму.почему и у П.и у М. одинаковые походки?такой одинаковый"блатной походняк" враскачку.так и ждёшь-сейчас пальцы "врастопырку" и вопрос:"ну чё,пацаны,покайфуем!?!"вроде ни один лидер гос-ва так не ходит.может Фрейд работает?и спасибо за статью!блестяще!

(написано анонимно) 28.02.2008 16:39 (#)

Просто работает команда пир-менеджеров (психологи ,психотерапевты , косметологи) , которые лепят ОБРАЗ . Смотрите фильм "Плутовство или хвост вертит собакой"с Р.ДеНиро и Хоффманом . Полезно знать , как вас обманывают полит технологи .А "закос" под Гаранта-так он же как бы младшенький.

Alex 28.02.2008 05:37 (#)

БРАВО!

Блистательная статья! А вот мудило Лавров так и не научился у Козерева вообще не чему (думаю он как был в аппарате МИД мудаком так и ...), к которому я всегда относился с большим уважением. Ну а все их высказывания и обороты речи-от низости ума. Как С.Кинг писал о низких людях, так и эти уроды из той же породы!

User pointofnoreturn, 28.02.2008 12:28 (#)

Корни путинской лексики-"хватит сопли жевать","мочить в сортире", что-то ещё в таком духе+ "она утонула", "они сгорели"( это вместо саболезнований), "пусть свою жену поучат..."

User asdfghjkl, 28.02.2008 15:40 (#)

ВОТ ЗА ЭТИ СЛОВА МЫ ЕГО И ПОЛЮБИЛИ...

ОНИ НЕ РАСХОДЯТСЯ С ДЕЛОМ. Говорит, что думает. В ОТЛИЧИЕ ОТ ЛИБЕРАСТОВ!

Eesti 28.02.2008 17:49 (#)

из за такоого быдляка россия и остается империей зла под властью чекистко-фашисткой хунты.

***

User qwertsapiens2007, 28.02.2008 22:38 (#)

ДУМАЙ О ВЕЧНОМ, ХУТОРЯНИН!!!

ТЕБЕ НЕ ДАНО ПОНЯТЬ РУССКУЮ ДУШУ. ПЕТР ПЕРВЫЙ ПРОРУБИЛ В ЕВРОПУ ОКНО, НО ДЛЯ ТЕБЯ НАДО ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ЗАМОЧНУЮ СКВАЖИНУ! ПОДГЛЯДЫВАЮЩИЙ НА ГРАНЯХ. ПОДСМАТРИВАЮЩИЙ НА ГРАНЯХ, ПОДСЛУШИВАЮЩИЙ НА ГРАНЯХ, ТЯВКАЮЩИЙ НА ГРАНЯХ,ВЫЕЖИВАЮЩИЙСЯ И ВЫСЛУЖИВАЮЩИЙСЯ НА ГРАНЯХ. ПАЧКУН И ЛИБЕРАСТ ЭСТИ!!!

(написано анонимно) 29.02.2008 04:19 (#)

Эх, qwertsapiens....

Попался бы ты мне, русскому, в реале... отмудохал бы я тебя за твоего долбанного папу и твою недодолбанную маму по полной программе, за то, что они воспитали такого ублюдочного мудака, на котором не то что клейма, рекламы поставить негде. Русский ты только по паспорту. По сути ты - говно без роду и племени.

(написано анонимно) 28.02.2008 19:56 (#)

Soglasen. Prodolzhaijte i dalshe tak dumat. Poka raketi ne prorzhavejut...Novije sdelat, s takoij "dumalkij", budet slabo.

:)

User qwertsapiens2007, 28.02.2008 23:38 (#)

С ТЕБЯ ХВАТИТ И В ЛОБ ЩЕЛЧКА (чтобы душа улетела за облака)

Не гонялся бы ты, ЭСТИ, за дешевой популярностью....

User baksi, 28.02.2008 12:51 (#)

123

123

User qwertsapiens2007, 29.02.2008 00:28 (#)

Подозревал, что ЛИБЕРАСТ может считать только до ТРЕХ...

1,2,3

(написано анонимно) 28.02.2008 15:31 (#)

"Пуля в лоб и шило в ..."

Уважаемые господа-товарищи! Прежде, чем писать что-либо, всмотритесь в честные глаза этого человека http://lenta.ru/photo/2008/02/08/worldpress/16_Jpg.htm . Вас не пронял этот взгляд? Тогда мы идем к вам!

(написано анонимно) 29.02.2008 04:33 (#)

Угу, хорош портрет...

только, похоже, снизу срезали надпись "WANTED"

жидобольшевик 28.02.2008 15:40 (#)

каков народ, таков и президент

И президент говорит с народом на доступном языке. Вот, к примеру, Гайдар говорил умнейшие вещи, но понять некоторые его выступления без специального образования было невозможно. Вы что же, думаете, что выпускник юрфака питерского универа, закончивший высшую школу КГБ не может прикинуться лощёным интелигентом? Он ТАК говорит, потому что ЕМУ это выгодно в имиджевом плане. Так что, господа эстеты, "кончайте на правильного пацана батон крошить", не то коллеги пахана Вам зубы в глотку вобьют.

Eesti 28.02.2008 17:14 (#)

чего только не придумает гебёныш, чтобы оправдать главаря лубянской престу

Так и вся имперская история России была историей защиты народом злодеяний своего злобного государства.

жидобольшевик - эсти 28.02.2008 21:51 (#)

не зацикливайся на истории

Точнее на исторических мифах. И вообще, не похож ты ни эстонца, ни на либерала. Скорее всего чеченец замаскированный. Типичный провокатор.

Eesti 29.02.2008 02:20 (#)

последователи палачей НКВД-КГБ-ФСБ уже пытаются обьявить миллионы свох жертв мифом, даже вости йетисвои зве

последователи палачей НКВД-КГБ-ФСБ уже пытаются обьявить миллионы свох жертв мифом, даже вости йетисвои зверства над чеченским народом, совершенным на виду у всего мира, пытаются обьявить мифом. Лживости этой породы опричников россии нет предела.

Eesti 29.02.2008 02:21 (#)

ispr: даже свои зверства над чеченским народом, совершенные на виду у всего мира, пытаются обьявить мифом.

***

жидобольшевик 29.02.2008 20:44 (#)

ну что ты зациклился на чеченской войне?

В Москве полно чеченцев и они себя прекрасно чувствуют, а в целом в России чеченцев больше, чем в самой Чечне. Кадыровская Чечня получает неслыханные финансовые преференции и бурно развивается. Прирост населения там один из самых высоких В МИРЕ! Чего тебе надо, собака? Сколько можно лаять. Чеченцы жестоко пострадали 70 лнт назад и никто этого не отрицает, они зверски расправились с рускоязчным населением Чечни в начале 90-х, как только московская власть ослабела, и получили по полной программе в ответ. Это уже история, на крови отношения не построишь, а ты, провокатор, никак не уймёшся, тебе нужна война.

User qwertsapiens2007, 28.02.2008 22:52 (#)

Лично мне ЭСТИ, не нравится слово ГЭБЕНЫШ.

Лично я в юности симпатизировал и даже кое-когда примыкал к диссидентам. Но года изменили мою политическую окраску. И Я краснею,краснею, краснею....

Eesti 29.02.2008 02:16 (#)

по-моему вы просто умственно недостаточно развиты, потому и поддаетесь так легко влиянию бу

по-моему вы просто умственно недостаточно развиты, потому и поддаетесь так легко влиянию бульварной прессы для шовинистов, а потом выплескиваете ее на форуме. При ленине такие как вы с винтовками и красными флагами бродили и грабили что найдут.

User qwertsapiens2007, 04.03.2008 20:58 (#)

Наконец-то избавился от штампов и говоришь вполне нормальным русским языком!

Мне даже понравилось!

User asdfghjkl, 28.02.2008 17:14 (#)

СМЕРТЕЛЬНО ХОЧЕТСЯ ВДАРИТЬ АВТОРУ В ЕГО НАГЛОЕ ПСЕВДОЛИБЕРАЛЬНОЕ РЫЛО!!!

Но.... боюсь адекватного ответа от его защитников - либерастической международной шпаны! Жаль, что отменили ДУЭЛИ! Вот тогда бы ЛИБЕРАСТОВ И ПОВЫВЕЛИ! В качестве оскорбленного и обиженногос оружием выбрал бы "Пулю" - в лоб и "Шило" - в неуемный обтянутый псевдолиберальный зад в американских джинсах с полосатым флагом. Сколько звездочек (штатов) - столько раз и воткнуть!

Z 28.02.2008 18:10 (#)

генетика сортирного мочильщика налицо.

(написано анонимно) 28.02.2008 19:34 (#)

Действительно жалко, что отменили дуэли, - удалось бы резко поумерить наглость подобных вам ограниченых хамов. Вы бы со своими неумными угрозами по-осторожнее, ведь вряд-ли пистолет или шило в руках держать умеете. Да и голыми руками не думаю, чтобы что-нибудь достойное показать смогли бы. А туда же - я бы, я бы.

(написано анонимно) 28.02.2008 21:53 (#)

а тебе шило в лоб и пулю в ж..у!

(написано анонимно) 29.02.2008 12:43 (#)

Сударь, проверьте своё здоровье. Откуда такая немотивированная агрессия?

User qwertsapiens2007, 04.03.2008 21:01 (#)

В АЛЯСКУ НЕ НАДО - ЭТО НАШЕ, РОДНОЕ!!!!

АВТОРА НАДО ПОЖАЛЕТЬ! ВРЕДНАЯ РАБОТА! ПО НОЧАМ НЕ СПИТ, СЛОВА ПОДБИРАЕТ...РАБОТА,ВИДИМО,СДЕЛЬНАЯ - НЕ ДО КАЧЕСТВА....

User qwertsapiens2007, 28.02.2008 22:32 (#)

ПРОПОВЕДУЮЩИЙ НА ГРАНЯХ (ПУЛЕЙ И ШИЛОМ)__________________ РОДИЛСЯ НОВЫЙ ИУДЕЙ - ПОЧТИ ЭККЛЕЗИАСТ// НА ВИД (ГЛЯ

ПРОПОВЕДУЮЩИЙ НА ГРАНЯХ (ПУЛЕЙ И ШИЛОМ)!!!___________________________________ РОДИЛСЯ НОВЫЙ ИУДЕЙ - ПОЧТИ ЭККЛЕЗИАСТ// НА ВИД (ГЛЯНЬ ФОТО) ОН ЗЛОДЕЙ И УБИВАТЬ ГОРАЗД// НЕ ОСТАНОВИШЬ НА СКАКУ, ЗНАТЬ ПРЫТЬ ЕГО СИЛЬНА.// И ПИШЕТ КАЖДУЮ СТРОКУ КАК БУДТО БЫ СПЬЯНА// ПОРОЙ ЛОГИЧЕН. ИНОГДА СРЫВАЕТСЯ В АБСУРД,// ВСЕ ИСПЫТАЛ И ВСЕ ПОЗНАЛ - ВЕРШИТ ОН СКОРЫЙ СУД// НАД ТЕМ И ЭТИМ, ЗНАЕТ ВСЕ - ЧЕМ ЗАВЕРШИТСЯ КРУГ// И ДЯДЯ СЭМ (НЕ БОЙСЬ - НЕ СЪЕМ) ЕГО СТАРИННЫЙ ДРУГ// НАЛЕ-НАПРАВО РАЗДАЕТ ОН ОПЛЕУХИ ВСЕМ// ЛЕГКО СОЗДАСТ ЭКСПРОМТ, ПАМФЛЕТ - ЗА ДОЛЛАРОВ ЗА СЕМЬ// ЛЮБОГО СДАСТ И ВСЕ ПРОДАСТ НАШ ЛИБЕРАСТ-ЭККЛЕЗИАСТ//

Eesti 29.02.2008 02:23 (#)

имбецил явно пытается компенсировать отсутствие трезвой мысли размером шрифта.

***

User asdfghjkl, 29.02.2008 13:51 (#)

НАВЕРНОЕ, ЧТОБЫ ДО ТЕБЯ , ДУРАКА, ЛУЧШЕ ДОХОДИЛО!!!

Зелен виноград?

(написано анонимно) 29.02.2008 12:48 (#)

Отличная статья. Добавить, пожалуй, нечего.