новость Попытка марша

В Петербурге задержаны организаторы "русского марша"
23.02.2008
"Русский марш". Фото А.Карпюк/Грани.Ру

"Русский марш". Фото А.Карпюк/Грани.Ру

В Петербурге пресечена попытка провести националистическую акцию - молебен "об избавлении русской земли от иноземцев". Организаторы "Русского марша" задержаны. В Москве Движение против нелегальной иммиграции митинговало у здания МИДа с требованием признать независимость Абхазии и Приднестровья.


Комментарии
User bloodytusk, 23.02.2008 19:26 (#)

Опять гебня кгававая не даёт развернуться демократическим силам. Правда, либерасты?

Никакой жизни нет от гебистов. Зажимают, сволочи, демократию. Что делать-то, либерастики? Может, вы выйдете с маршем протеста против протеста гебни против марша протеста? Ы?

(написано анонимно) 23.02.2008 19:29 (#)

До чего ты блядостук тупой! Самому не обидно?

!

User bloodytusk, 23.02.2008 19:38 (#)

Не тяфкать здесь, а на марш бегом! Умник хренов.

Вот поэтому либерастическая идея в России и гибнет на глазах. Из-за таких вот трепачей. Которые языком только шлёпают, а дело делать не умеют. Кыш, бездельник!

(написано анонимно) 23.02.2008 19:54 (#)

Сегодня выходной, а ты, бедный, всё к "Граням" присосался. Иди к доктору, лечись от зависимости.

(написано анонимно) 24.02.2008 14:15 (#)

Автор, из того, что ты написал, я делаю вывод, что ты некомпетентен. Пиши в свой "Гудок" лучше, не позорься. Здесь интеллектуальная тусовка, а не ПТУ на перекуре бля.

(написано анонимно) 23.02.2008 19:56 (#)

Опять, дебил, постит, не читая. Читай о содержании: твоих же единомышленников разогнали, чмо.

(написано анонимно) 24.02.2008 16:50 (#)

А что им думать. Они натасканы, как овчарки. Подчиняются только собственным инстинктам, которые зачастую их подводят.

(написано анонимно) 23.02.2008 20:50 (#)

Интересно посмотреть, чем шлепаешь по клаве ты, подлец.

(написано анонимно) 24.02.2008 03:35 (#)

КАКОЙ МАРШ, ЕСЛИ СУПИНАТОРЫ ЕЩЕ НЕ ПОДВЕЗЛИ?

(написано анонимно) 24.02.2008 14:17 (#)

Бредятина. Бредятина и блевотина.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.02.2008 16:28 (#)

идеология ислама совпадает с идеологией фашизма тютелька в тютельку__http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

(написано анонимно) 24.02.2008 16:25 (#)

Поле вторжения: Новая этническая карта Москвы___http://www.dpni.org/articles/obshhestvo/7450/

http://www.dpni.org/articles/obshhestvo/7450/

(написано анонимно) 23.02.2008 20:04 (#)

Ты это сам с собою споришь?

Вроде пока никто о гебне не говил кроме тебя:)

(написано анонимно) 23.02.2008 20:07 (#)

Причем это тупое существо комментирует сообщение на "Гранях" в полной уверенности, что в нем идет речь о марше несогласных. Он даже не удосуживается прочесть. Туп неимоверно.

(написано анонимно) 24.02.2008 17:06 (#)

Этому тупому существу надо было бы позвонить Лаврову. Последний поведал бы ему, как с седьмого этажа высотного здания министр, охреневший от внешнеполитических вызовов, приветственно махал рукой участникам митинга, ошибочно думая, что он проходит в поддержку проводимой МИДом политики.

Слава из России 23.02.2008 20:06 (#)

коренные жители имеют право сказать,

с кем они хотят жить вместе, а с кем нет! Зачем русским и приезжим мучить друг друга и мучится самим ? Невозможно мирно жить вместе - нужно жить по-отдельности. У них свои государства, у нас - свое.

(написано анонимно) 23.02.2008 20:08 (#)

От имени всех русских тебя уполномачивал кто-нибудь делать заявления?

(написано анонимно) 23.02.2008 20:52 (#)

Но тогда и вы никуда в мире - ни ногой! Петр I - агрессор в Европе, как тебя послушать! Лаптем будешь щи хлебать...

Слава из России 23.02.2008 21:06 (#)

чужая земля нам не нужна

Кстати, кто такой ты ? Раз ты называешь нас, русских, на вы, значит, ты представитель неких "мы". Кто же это ? Или ты аноним по определению ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 24.02.2008 03:32 (#)
12

"коренные жители имеют право сказать" ---- Уж если вы так настаиваете на том, что жители страны делятся на "коренных" и "некоренных", то уж полюбопытствуйте, какие именно народы, населявшие те места, где находится славный город Питер, являются коренными. Коренной народ Питера - это финны, уж извините. Они, разумеется, имеют "право сказать". Как, впрочем, и все прочие. Даже такие, как вы. Только законов нарушать не надо.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.02.2008 16:53 (#)

Судя по назначениям во власти, коренными питерцами являются путинцы.

rfv 24.02.2008 17:02 (#)

Г-н Рубиншнейн, Ваш гнев можно отнести к "демократической" общественности и руководству прибалтийских республик? Или для Вас является большим секретом, что в этих странах, население делется на коренное и аккупантов? Ни разу не встречал вашего отпора на откровенные руссофобские высказывания, коих на гранях, к сожалению предостаточно. Интересно, почему?

(написано анонимно) 24.02.2008 17:20 (#)

rfv, как я понимаю, для вас население делЕтся, а для всех остальных делИтся. В этом две большие разницы (по случаю, передаю привет одесситам).

(написано анонимно) 24.02.2008 22:19 (#)

Принимаю поправку. Но ответ, так и не получил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Петр 23.02.2008 20:10 (#)

Притеснение русских сил , этот главная ошибка нынешней власти.

В ссср русские то же были люди второго сорта, и где теперь ссср. Если русские поймут , что эта федерация не защищает их интересы, то это будет конец федерации.

Го 23.02.2008 20:46 (#)

Так зачем тебе абхазы?

Так зачем тебе абхазы? Чтобы было кого резать за то что они не русские?

(написано анонимно) 23.02.2008 21:03 (#)

мне не нужны абхазы , мне нужна Абхазия

дас

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 23.02.2008 23:29 (#)

Тут Россия, нелегалы не танцуют мадригалы,
Их ещё не прбил час, Чтобы кровь пустить из нас,
Им как в городе Париже, не прокатит бушевать,
Жечь авто, озоровать,Мент пока страшней и ближе,Мать его и перемать!

Eesti 24.02.2008 00:12 (#)

нет на гранях хуже поэта чекисткого прихвостня Мусорагета.

lol

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.02.2008 16:59 (#)

Eesti, Ваш вывод полностью совпадает с моим мнением. Не соглашусь только с диапазоном его убожества: Мусороджет примитивен не только в поэзии.

Из Берлина 24.02.2008 05:03 (#)

Самообслуживание, однако. Сами "подламываем", сами же и ловим-)

Помнится, явился свидетелем, как "организованная преступная группировка", состоящая из кошек и собак, совершила разбойное нападение с последующим ограблением шкафа с продуктами.

ildarrrr 24.02.2008 06:46 (#)

вместо Парижа надо Сербию как-то упомянуть что-ли

Вроде там сегодня центр экстремизьма.
А то как-то неактуально получается

(комментарий удалён)
Eesti 24.02.2008 00:10 (#)

eti "russkie sily" otnimajt u vlasti ee propagandistkie kozyri apellirujuschie k zlobnomu russkomu shovinizmu.

Po-etomu i nasedaet vlast' na teh shovinistov, kotorye ne vpisalis' vo vlast' iz za estestvennoj konkurencii gebnjukov i meshajut ej ispol'zovat' shovinisticheskuju propagandu v svoih celjah. Zaodno, chekistkaja vlast' takim obrazom maskiruet svoju sobstvennuju fashistkuju prirodu, pkazyvaja, chto v russkom obschestve ne odna ona takaja, chto, jakoby, est' i huzhe.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.02.2008 20:17 (#)

ДА уж, с такой свободой Россия в ЕS не всткпит.

User peresmechnik, 23.02.2008 20:20 (#)

блядостук - либераст! аднака по ево постам чюйствуеца што он выпимши,нарезался, отмечая день совейской - красной армии,которую создал товарисч Троцкий, человек не коренной национальности, блядостук и феокл- это смесь бульдога с носорогом!

(написано анонимно) 23.02.2008 20:24 (#)

если не один и тот же чмошник, прячущийся под разными именами

(написано анонимно) 24.02.2008 17:25 (#)

Прямо в точку. У него имеются еще ники, которыми он пользуется для создания иллюзии массовости.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сергей, Нск 23.02.2008 20:28 (#)

Что же маловато так мудовых либерастических стенаний о засилье кровавой гэбни? Ась? )

Юлия где? Почему не разразится привычным вы...сорри, гневной филиппикой? Ведь фашистский режим несогласных разгоняет!? Не тех, правда, но разве это может быть сучественно для настоящего либераста? Он ведь чистый, незамутнённый ( разумом, в первую очередь ) поборник свободы! Эх вы, сирые. )

(написано анонимно) 23.02.2008 20:37 (#)

/не просыхает, скотина, опять беспричинно ругается, брань так и сыплется, э-хэ-хэ/

(написано анонимно) 23.02.2008 20:47 (#)

Национализм это сепаратизм Россия для руских (размером с Московскую и ленинградскую область)Путина не устраивает Он вчера речь толканул по этому поводу Поэтому лафа националистов (как и нашистоВ)закончилась И менты теперь пресовать будут всех И Других и Наших и Болов и черную сотню...

User peresmechnik, 23.02.2008 20:44 (#)

щаргею

тут мы согласны,скажи серёга,и если б водку гнать не из опилок,то чё б те было с пяти бутылок! а почему тебя на марше небыло? баисся поди крававой гебни?

(написано анонимно) 23.02.2008 20:44 (#)

классика - путч Рёма

(написано анонимно) 23.02.2008 20:54 (#)

Еще один клоун из Н-ска.

(написано анонимно) 24.02.2008 17:32 (#)

"Ведь фашистский режим несогласных разгоняет!?"

СерОжа, почему ты такой убогенький. С одной стороны, выступаешь как бы за действующую власть, с другой, - прямо характеризуешь ее несносными эпитетами, характерными лишь непримиримым "либерастам". Кто ты, врожденный дебил или просто неумный провокатор?

(написано анонимно) 24.02.2008 17:36 (#)

Сам его ник обо всем говорит: Серега-НедоноСоК.

Кассандра 23.02.2008 20:47 (#)

Русский Марш 23 февраля 08 года

Ну что за сообщение?! Это и раньше известно было, до 23 февраля. А вот сколько народу пришло - это интересно.

(написано анонимно) 23.02.2008 20:50 (#)

Слава русской России

Слава русскому народу

(написано анонимно) 23.02.2008 20:58 (#)

Слава КПСС /раньше так писали/

(написано анонимно) 23.02.2008 22:32 (#)

+100

(комментарий удалён)
Костюшко 23.02.2008 21:01 (#)

Русским патриотам

Язык - первый и последний защитник нации и Родины. Получается, что вы, со своим поганым слэнгом, ПРЕДАТЕЛИ и нации, и Родины. И в этом, как раньше говорили такие как вы, "весь ___ до копейки".

(написано анонимно) 23.02.2008 21:05 (#)

ты ошибаешься придурок

ты свои бредовые мысли за аксиому не выдавай

(написано анонимно) 24.02.2008 14:20 (#)

Некто насекомое решило потявкать...

(написано анонимно) 23.02.2008 21:04 (#)

Ну и кто теперь агрессор и оккупант, "понаехаший":)?

После этого пидорам из ДПНИ против грузин лучше вообще не вякать. Этой акцией ДПНИ окончательно сняло с себя легитимную маску борцов с нелегальной миграцией. Абхазия и Приднестровье - не часть России, и ими они никогда не будут. Так что любой грузин теперь имеет моральное право посадить всю эту свинхедскую кодлу во главе с Пилоткиным-Блядовым на кол:)! Прокололись "пни":)))))!

Слава из России 23.02.2008 21:24 (#)

русские понаехали в Грузию ? Ась, любезный ?

не перепутал ничего ? А Абхазия и Приндестровье сами за себя решат!

(написано анонимно) 23.02.2008 21:41 (#)

Мудаку

Татарстан, Моровия, Чукотка, Якутия.

Слава из России 23.02.2008 21:50 (#)

мудаку - эти регионы нормально живут в составе России

а вот заполнившие Москву, Питер и другие города южане - не очень нормально. А когда приезжих становится очень много, и при этом они сильно отличаются от местных, местным (жителям вообще, а не только фашикам, убивающим дворников и продавцов) становится неуютно. Согласен, мудак, или нет ?

(написано анонимно) 23.02.2008 22:11 (#)

Славк, кто тебя уполномочивал отчитываться за целые регионы России, как они живут? Может ты опросы проводишь? Что за манера, отвечать за народы, страны, регионы? Не мания у тебя, Славк, величия часом?

Слава из России 23.02.2008 22:18 (#)

ты дурачок или прикидываешься ?

Ну познакомь меня с чукчами, которые хотят отделиться и жить отдельным государством. А оголтелые националисты-русофобы есть везде, в Башкирии, Бурятии и даже в Москве и Питере. Но они - не показатель! И тебе, гнида, не удасться посеять вражду между ними и русскими, как бы ты не старался! Кстати жду ответа, из какой страны ты, гнида, пачкаешь интеренет. А ну быстро отвечай, сволочь!

(написано анонимно) 23.02.2008 22:22 (#)

Что ж ты кипятишься, дурачок. К тебе сразу два человека обращались, не приходило в голову? Мой вопрос: кто тебя уполномочил отвечать за русских, за чукчей, за страны и регионы? А?

Слава из России 23.02.2008 22:45 (#)

я, Русский, говорю от имени Русских!

А что же ты не представляешься ? Анонимом удобнее провокаторской работй на форумах заниматься ?

(написано анонимно) 23.02.2008 22:56 (#)

Скромность, Славка, не позволяет ни представлятся от имени России, ни вякать от имени русских. Скромность, Славка, слышал про такое качество когда-нибудь?

(написано анонимно) 24.02.2008 02:31 (#)

Скромность Славы..... или ваша скромность быть судьей и учителем.... ваша нескромность рулит 8)))

8)) так что отдыхай словоблуд!

(написано анонимно) 24.02.2008 11:55 (#)

Переведи на русский, Славка не поймет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.02.2008 14:13 (#)

Крепко задумалсо.....

(написано анонимно) 23.02.2008 22:28 (#)

da? pomoemu ti seish vrajdu mejdu gruzinami ,abxazami,armianami, azerbaijancami, chechencami i tak dalee, eto kak, s tvoei storni peizaj axeritelnii a sdrugoi?tebe tak nujno? a nam vot ne nujno,a takogo roda fashistskie vilazki i demonstracii vo vred tvoei strane(poka ona esho est). ne pereocenivai svai sili , snachala saldafgonoff svaix nakormi, i zdelai tak chtob odni ne streliali sebe v boshku posle vstrechei s ministrom, a drugie domoi s iaicami vozvrashalis(veleno je tebe razmnojatsa, vije ot vodki pomiraete),kstati na iuge o tvaei demografii pozabotitsa iug, v sibiri kitaici, tak chto prodoljai pit samogon.

Слава из России 23.02.2008 22:44 (#)

раз народы не могут жить в мире, пусть живут раздельно!

Это раз! Большое число сильно непохожих и агрессивных иммигрантов разражает местное население! Это два! У перечисленных тобой народов есть свои государства! Это три! И кончай орать про демографию, после кризиса 1998 года рождаемость в стране стала выправляться!

ildarrrr 24.02.2008 06:55 (#)

у чеченцев вроде нет своего государства-

вроде за это и войны с ними 400 лет. Во-вторых , многие народы давно уже хотят жить отдельно - только им не дают! Ты об этом не знаешь ? Значит , ты идиот

User aklimov, 24.02.2008 14:48 (#)

Бедный Слава...

Он тут так орёт, так надрывается. Одних только восклицательных знаков щтук 6 за пол-минуты написания - митинк, да и только... А родное осударство его не любит, не поддерживает и просто - опровергает. Официальные данные Росстата: население на 1 января 1998 года - 147802133 человек, на 1 января 2007 года - 142220968 человек. Убыль населения - 3.7%. При этом скорость убытия населения в "травматические" 90-ые была почти в потора раза меньше, чем в "стабилизец" 2000-ых - в этом легко убедится по данным Росстата. Сравнивая же "естесственные" и суммарные дельты населения обнаруживаем, что в 1999 году естесственная убыль населения была больше миграции на 280 тысяч, а в 2006 - уже всего на 154 тысячи. То есть - происходит замещение российского населения мигрантами. На самом деле "дьявол кроется в деталях". Общие цифры не дают полной картины. Их деталировка (по тому же Росстату) показывает - "средняя температура по больнице" удовлетворительна :) Например, сравним изменение численности населения за годы "стабилизца" с 2000 по 2007 (абсолютные цифры и процент изменения):
ЦФО: 38227656, 37218058, -2.64%

Хабаровский край: 1473876, 1405452, -4.64%

Не спорю, есть и положительные показатели. Как раз в тему "местного населения":
Дагестан: 2442609, 2658630, +8.83%

Ингушетия: 340028, 492669, +44,89%

Чеченская республика: 1110237, 1183745, +6.62%
Так что уточняйте в следующий раз - где выправляется ситуация с демографией. :)

жидобольшевик- аклимову 24.02.2008 16:24 (#)

Так где же выводы?

Может набраться мужества и исправить сталинскую ошибку: национально-государственное деление страны. Это обстоятельство уже погубило СССР и может погубить РФ. Не реформировать нынешнее уродство, а пройтись катком по национальным образованиям В СОСТАВЕ РФ?! Расправиться, не побоюсь этого слова с региональными науионалистами, а русских националистов оставить на закуску, дав им шанс исправиться и осознать всю пагубность их заблуждений. Унитарное государство с губернским делением проживёт века, а нынешняя " матрёшка" развалится от первого же сквозняка на радость врагам- конкурентам с Запада и Востока. И никаких проблем со "средней температурой по больнице" - этнографический плавильный котёл : образцы США или Бразилия. Основа - русская культура и русский язык. Никакого национализма - это практично и альтернативы всё равно нет. Так же, кстати, поступили отцы-основатели США, когда выбирали государственный язык между английским, французским и немецким. Английский язык был выбран минимальным большинством против немецкого. Практично.

(написано анонимно) 24.02.2008 17:52 (#)

Эту фуйню проповедует маразматик Жирик.

Думаю, что первое же вылетевшее в этом направлении слово из уст действующей власти, моментально и необратимым образом спровоцирует процесс катастрофического окончательного развала того государства, в котором мы сегодня живем.

жидобольшевик 24.02.2008 20:16 (#)

волков бояться - в лес не ходить

Жирик - это шут, а шуты часто озвучивают мысли своих хозяев. Под видом шуток. его всерьёз не воспринимают, а идея ( отнюдь не его!) обкатывается. Сопротивление будет бешеное, это понятно. Но большевики и не таких "недовольных" ломали. Неужели не понятно: никакой демократии, даже формальной. Автаркия и властная вертикаль сверху донизу. Нужен сильный лидер. Энергичный и жёсткий. У местных национгальных лидеров, по сути феодалов будет выбор - или подчиниться и найти место в вертикали, или спровоцировать мятеж со всеми вытекающими лично для них последствиями.

ildarrrr 24.02.2008 06:40 (#)

"эти регионы нормально живут"-это ты так считаешь ?

80 % налогов отдавать Моcкве - это нормально?! При этом москвичи их не увидят - все будет разворовано приезжими "питерскими".А насчет "нормально" или нет - коренное население спроси - якутов в Якутии ,башкир на Урале, финнов в Питере ,татар в Самаре.При этом ведь многие скажут - понаехали урусы - житья от них нет

(комментарий удалён)
Антип Утин 23.02.2008 21:13 (#)

Пней уже задерживать начали?!

К чему бы это? Не иначе, как что-то сдвинулось в... (хотел написать "в датском королевстве") нашей сараюшке...

Барбос 23.02.2008 21:17 (#)

-...ИИИ...РАЗ!!! -Поздравляю вас... -УУУРРРААА!!! ********************************** -Когда я был лейтенантом, то у меня каждый день был 23 февраля, а сейчас я ещё капитан и уже легенда полка. Поняли, каки зелёные? ****************************************** Наш замполит полка был инициативен, лыс, имел фамилию Шишкин и носил подполковничьи погоны. Страна переживала месячные. Месячник солидарности с угнетённым народом Африки, месячник зелёных насаждений. Шишкин срочно написал план политико-воспитательной работы на месяц. Командир с бодуна(только что закончился месячник трезвости) не глядя подмахнул. И нас собрали в клубе. Как водится попугали звериным оскалом империализма, а потом замполит обьявил месячник культурной речи. И нас лишили самого родного и близкого. Русского языка. Потому что русского языка без мата не бывает. Это вам любой узбек скажет. Не говоря про остальные народы СССР и окрестностей. Настали тяжёлые времена, нас не понимали сержанты, сержантов не понимали солдаты. Прапорщики вообще молчали. Из-за этого было много недоразумений. Тяжелее всего приходилось технарям, график регламентных работ был сорван. Командир полка был мрачен. Шишкин сиял лысиной и брызгал новой инициативой. Новая инициатива называлась "Конкурс строевой песни посвященный 23 февраля". Куда там китайцам с энергией Ци или импотентам ищущим в потемках точку Джи. У нашего военнослужащего клитор в горле расположен. Поэтому в армии так кричат, а поют ещё громче. И от этого в экстазе бьются. Не знали? Идите послужите. Ах, да про конкурс. Короче, победила рота капитана Ведякина с песней -Эх! Соловушка! -Еб твою мать -Здорово поёт! А почему победила? Потому что месячник культурной речи закончился и начался месячник "День птиц" Куда там ихнему сурку до нашего Соловья с месячными.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.02.2008 21:29 (#)

никак решили позаигрываать с этими надутыми индюками из снг

С рзными непоняитными алиевыми и рахмонами, находящимися у власти только потому, что все активное население вынуждено уехать на зработки в Россию, иначе им всем давно дали бы уже хорошего пинка под зад

(написано анонимно) 23.02.2008 22:18 (#)

umnik, ti pomoemu u etix samix raxmonovix, berdimuxameddofiv....i tak dalee na trube sidish? ili? prodaiosh moi gaz v evropu,obkladivaia menia i dumaia chto ia "chernojopii, "uzkoglazii" "dlinnonosii" i tak dalee menia nazivaesh etimi, temi, oskorbliaesh,da ne pashol ti naxui? kto tebe i tvaemu 1,5 sm v prijke,etomu sapojniku dal pravo vsemu miru diktovat kto kak jit doljen, videteli on karabax priznaet s abxaziei, k tebe tatarstanom srednei aziei i vsem severnim kavkazom auknetsa, eto tak dlia nachala

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.02.2008 22:46 (#)

И тут вышел Смешной Человек и сказал

Я - последний император России, Дмитрий Медведев, ВСЕМ СПАТЬ!

(написано анонимно) 23.02.2008 23:04 (#)

ДЕПОРТАЦИЯ. «Я не успокоюсь до тех пор, пока не останется в живых ни одного чеченца» Выясняя причины депортации чеченского и ингушского народов, осуществленной в 1944 г., известный политолог и советолог Абдурахман Авторханов процитировал выдержку из одной своей статьи, изданной в 1939 г., в которой утверждалось, что история Чечено-Ингушетии - это столетия беспримерной борьбы свободолюбивого народа против колонизаторов, и что только с этим ключом в руках можно установить и открыть историческую правду. А правда заключается в том, что как и прежде, нынешняя ситуация в Чечне и на Кавказе является следствием преступной колониальной политики Российского государства, направленной на порабощение или уничтожение чеченского народа, которую Москва проводит на протяжении нескольких веков. Сущность политики России в Чечне выражена в словах генерала Ермолова, командующего русскими колониальными войсками на Кавказе с 1816 по 1827 годы, прославившегося своими кровавыми злодеяниями против чеченского народа: «Я не успокоюсь до тех пор, пока не останется в живых ни одного чеченца». Эта его фраза была выбита на бронзовом памятнике Ермолову, поставленному в Грозном (ныне Джохаре) в 1949 году, когда весь чеченский народ уже 5 лет находился в депортации. Ермоловской тактики придерживаются и современные идеологи завоевания Чечни. В 1859 году чеченский народ потерял государственную субъектность, которым он обладал в рамках единого независимого государства мусульман Северного Кавказа — Имамат, который возглавлял имам Шамиль. Закончилась почти 400-летняя Русско-Кавказская война, в результате которой погибло около 90 процентов чеченского народа. Однако, окончание активной войны вовсе не означало прекращения активного сопротивления. Борьба была продолжена, как была продолжена и политика российского колониализма. Чеченская земля до сих сотрясается жестокими и бесчеловечными войнами, депортациями и геноцидам. Первая депортация чеченцев была осуществлена Россией в 1792 году после поражения государства Шейха Мансура, которое было первым общекавказским исламским государством, предтечей Имамата Шамиля. Вторая частичная депортация чеченцев в Сибирь была проведена царскими властями в 1831–1832 годах после подавления борьбы чеченского народа под руководством Тайми Бийболта. Третья частичная депортация чеченцев в Сибирь была осуществлена в 1836–1837 г.г., когда чеченские силы, боровшиеся против царизма под началом имама Ташу-Хаджи, не смогли разгромить царские войска. Четвертая крупномасштабная депортация чеченцев на территорию Османской империи была проведена царскими властями в 1859–1860 годах после официального объявления об окончании Русско-Кавказской войны. Пятая депортация чеченцев в Сибирь в 1864–1865 годах была следствием подавления мощного Аргунского восстания, охватившего всю Чечню, под руководством виднейшего сподвижника имама Шамиля Байсунгура (Бойсхар) Беноевского. Шестая частичная депортация чеченцев в Сибирь была проведена в 1878 году после жестокого подавления движения под руководством Имама Алибека-хаджи. Седьмой стала депортация чеченцев в Сибирь, проведенная царской администрацией Терской области в конце 1913 года после подавления восстания чеченцев под руководством знаменитого абрека Зелимхана Гушмазуко. Восьмая депортация - это массовые ссылки чеченцев, целыми семьями, в Сибирь в 20-х и 30-х годах 20 века сталинским режимом. В «Черной книге коммунизма» французских авторов уделено немало страниц геноциду чеченского народа в годы Сталинского режима. Девятая тотальная депортация чеченского народа была осуществлена 23 февраля 1944 года в Среднюю Азию и Сибирь. Эта депортация - одна из самых трагических страниц в истории чеченцев. Чечено-Ингушская республика была ликвидирована, ее территорию разделили и включили в Ставропольский край, Грузию, Дагестан и Северную Осетию. План подготовки тотальной депортации чеченцев и ингушей советские власти готовили задолго до 1944 года. Он держался в строжайшем секрете. 200 тысяч солдат и офицеров НКВД и Красной армии начиная с 23 февраля в течении трех дней провели войсковую операцию по выселению. Операцию возглавлял лично сам шеф НКВД Лаврентий Берия, специально для этого прибывший в Чечено-Ингушетию. Во время проведения этой чудовищной акции в течение только одного дня было зверски убито до 12 тысяч человек всех возрастов и обоего пола. Не было дома, в котором не находили убитых людей. Расстреливали, сжигали, накалывали на штыки, взрывали, топили в озерах, водоемах. Уничтожали людей в школах и больницах, в помещениях сельских советов. На озере Галан-чож было расстреляно 5 тысяч человек. В течение нескольких дней тела людей заталкивали под лед баграми, штыками и крючьями. За этим наблюдал знаменитый чеченский абрек Хасуха, который до 1976 года в одиночку вел войну с русскими оккупантами. Ужасная трагедия продолжалась и в пути следования в Среднюю Азию и Сибирь. Погруженные в арестантские товарные вагоны люди не получали сутками не только пищи, но и воды. Так как путешествие продолжалось неделями и даже месяцами, то при отсутствии пищи, воды и медицинской помощи в переполненных вагонах, где люди буквально сидели один на другом, происходили массовые заболевания. Уже в пути вспыхнул тиф, который скосил 50 процентов депортантов. Местному населению, куда прибывали чеченцы, было категорически запрещено оказывать помощь умирающим подачей пищи, воды и медикаментов. Даже простое проявление человеческого сочувствия погибающим женщинам и детям каралось арестами. Депортация… Страшный смысл этого слова может постигнуть лишь тот, кто на себе испытал его. Кто полной чашей испил всю горечь несправедливых обвинений, клеветы, унижений, кто испытал боль потерь родных и близких, погибших от холода, голода, болезней в невыносимых условиях жизни. Страшные годы, когда народ, словно дерево, вырванное с корнями и брошенное в суровую и незнакомую почву. В душе каждого чеченца хранится кровавая память о Хайбахе. В этом красивейшем древнем высокогорном селении 27 февраля 1944 г., в дни выселения, было сожжено в сельской конюшне более 700 жителей из Хайбаха и окрестных селений, в большинстве своем это были женщины, дети, старики, калеки и больные. Очевидцы рассказывали, что в тот день одна из этих жертв, молодая красивая женщина родила двух мальчиков-близнецов прямо под открытым небом, у быстрой горной речушки. Новорожденным успели дать имена — Хасан и Хусейн. Им суждено было прожить всего пару часов. В Хайбахе чекисты под руководством полковника Гвишиани зверски уничтожили людей только потому, что не хотели себя утруждать их транспортировкой до железной дороги. Чеченский народ провел в изгнании 13 лет. В результате депортации погибло около 70 процентов чеченцев. Коммунистический режим щедро наградил тех, кто глумился над чеченским народом. Высшими наградами СССР были награждены 711 палачей чеченского народа, в том числе и Лаврентий Берия. Через 50 лет после той депортации в 1994 году новый псевдодемократический режим России продолжил традицию царской и коммунистической России по истреблению чеченцев. В ходе двух войн 1994–1996 гг. и 1999–2008 г.г. погибло более 260 тысяч мирного населения Чечни, из которых более 40 тысяч детей в возрасте до 11 лет. Разрушены города и села, уничтожена экономика и инфраструктура Ичкерии, масштабно нарушена экология. От полуторамиллионного населения, которое было в ЧРИ до первой войны в 1994 г., в настоящее время на территории Чечни проживает около не более 700 тысяч человек. Остальные или погибли или стали беженцами. Таким образом, коварный план Кремля новой депортации чеченского народа, запланированный секретным указом премьер-министра России Черномырдина, подписанным им еще до начала военных действий в декабре 1994 году об эвакуации чеченцев в российские регионы, сегодня почти исполнен. Действия российских войск в оккупированной Чеченской Республике Ичкерия не оставляют надежд чеченским беженцам на скорое возвращение на родину, а тем, кто находится в Чечне, нет никакой гарантии на жизнь. Меняются эпохи, меняются режимы в России, но не меняется колонизаторская, уничтожительная политика России в отношении чеченского народа, который исторически правомерно и политически целеустремленно борется за свою свободу и независимость. По материалам специального доклада о депортации чеченцев и ингушей Отдел истории и политики

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
жидобольшевик 24.02.2008 00:50 (#)

ребята, не гипнотизируйте сами себя

Бывал я на ваших митингах, слушал пламенные речи. Одно и тоже повторяется десятки раз. Полно ущемленных по жизни дебилов, попадаются обиженные на всех и вся интеллигенты, религозные фанатики и жертвы этнических преступных группировок. Разные люди. Общее только одно : все они глубоко несчастны. Все они демонстрируют и свои несчастья и кричат: Посмотрите на нас! Услышьте нас! Населеление Москвы и области около 8-ми миллионов человек. Скинов в Москве и области около 25000 человек. В одной Москве более 1000000 ( одного миллиона) одних только азербайджанцев. Ребята, Ваш поезд ушёл. Законным путём мирно и в рамках действующей конституции ничего вы не добьётесь. Будете прибегать к насилию - вас раздавят, как ядовитых гадов. Разгон и преследования в общем-то безобидных сборищ - первая ласточка. Нынешняя власть исключительно терпелива и гуманна. Большевики-интернационалисты вас терпять не будут

жидобольшевик 24.02.2008 00:51 (#)

ПОПРАВКА

НАСЕЛЕНИЕ МОКВЫ И ОБЛАСТИ ОКОЛО 18 000 000
МИЛЛИОНОВ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.02.2008 03:47 (#)

(комментарий удалён)

А чего правду то удаляем? Половина из этих 18 лимонов не имеют никакого отношения к России! Или правду говорить заокеанские хозяева не велят?

Из Берлина 24.02.2008 04:58 (#)

Ты сам-то из какой половины? -)

Как определить имеет или не имеет отношение к дому, в котором живет? А вопрос скинов, помимо всего прочего, вопрос и социальный. Молодежь должна иметь возможность получить нормальное образование и найти достойную работу, чтобы иметь затем и жилье и возможность содержать семью. Но это вопрос прежде всего к "элите".

(написано анонимно) 24.02.2008 14:15 (#)

И скоро это закончится?

жидобольшевик 24.02.2008 14:39 (#)

я против деления на половины и четверти

Тебе из Берлина трудно понять. Большевики - интернационалисты, не демократы и не нацисты. "dura lex, sed lex!" Бунтующая молодёжь должна соблюдать закон и порядок. И тогда все желающие получить нормальное образование и достойную работу их получат. Проблема не в отсутствии возможностей, а в самих людях - люмпенизированных и дебилизированных. Национальность и вероисповедание здесь не при чём. У погромщиков- черносотенцов или их западного, кстати, варианта - скинхедов есть только две возможности: или соблюдать закон и общественный порядок или сдохнуть в лагерях. Нам здесь "Париж" или "Берлин" с бенующимися толпами погромщиков не нужен

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.02.2008 14:20 (#)

Не переборщить бы, дорогой товарищъ, а то народ перестанет понимать. Проще надо быть, доступнее.

(комментарий удалён)
жидобольшевик 24.02.2008 15:51 (#)

критика принимается

Большевики усиленно работают нал простотой и доступностью. Это не так легко, как кажется.

жидобольшевик - дромосу 24.02.2008 16:00 (#)

ну какая правда тебе нужна?

Правда о том, что Россия может существовать исключительно, как империя? Правда о том, что попытка построения национального государства на российской территориии ( не обязательно русского) приведёт к развалу нынешнего? Что сепаратисты и националисты ВСЕХ МАСТЕЙ независимо от причин их возникновения и мотивов являются государственными преступниками? Что те, кого ты называешь " заокеанскими хозяивами" в действительности являются не врагами, но, безусловно, конкурентами - империалистами? У них свои интересы, а нас, большевиков, - свои.

(написано анонимно) 24.02.2008 15:39 (#)

главная ошибка организаторов - название акции. "русский марш". Приду

Да и да бомбового удара НАТО по Москве в защиту демократии недалеко было бы.

(написано анонимно) 24.02.2008 17:09 (#)

Строго руководствуясь лексикой президента,

произошедшее можно охарактеризовать следующими словами: палка имеет два конца, вот и ударила вторая палка по башке г.Листа Лаврового.

Сим 24.02.2008 18:45 (#)

Частное мнение либерала.

А зря, зря их поразгоняли.По уму, стоило бы дать им всем возможность высказаться. А потом - заставить ответить "за базар" - каждого за свой, и всех вместе - за общий.Но для этого необходимы нормально функционирующие законы, а что толку мечтать о том, чего нет и не предвидится.

хам ( жидобольшевик) 24.02.2008 21:18 (#)

разве мало законов?

Типичная либеральная илллюзия. Все они давно в базе данных. Всё о них уже известно. А вот с "ответом" сложнее. Там полно несчастных, обиженных, просто шизиков. Много пострадавших ни за что и озлобленных. Их используют.

Сим 25.02.2008 15:45 (#)

Законов - хоть ведром черпай, на все случаи жизни.

"А судьи - кто?"(с).Чудный эпизод, исчерпывающе описывающий нашу юрисдикцию, в фильме Адабашьяна "Покаяние". Нормально функционирующих - нету. Что есть беззаконие.