новость Алжир возвращает России 15 "МиГов"

18.02.2008
МиГ-29. Фото с сайта www.combatavia.com1.ru

МиГ-29. Фото с сайта www.combatavia.com1.ru

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству, "Рособоронэкспорт", корпорация МиГ и ВВС Алжира подписали официальное соглашение о возврате в Россию "МиГов", поставленных в 2006-2007 годах. Самолеты будут возвращены в течение ближайших месяцев.


Комментарии
User vfxj51, 18.02.2008 11:55 (#)

Опаньки, приплыли

Французы значится виноваты. Ну-ну.

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET(разумный,добрый,вечный) 18.02.2008 14:06 (#)

А на дворе февраль и в рот насрали кошки, убили пафос, стиль и злость.

Дык, чего обсуждать? Сплошная хиленькая проституция и золотушная дружба народов. Эх, зря мы помогали алжирцам контропупить французких Пара! За что боролись? За что продались? Прав был желчный старикан Эклезиаст, ох, прав!

User yulia, 18.02.2008 17:01 (#)

Старик Экклезиаст здесь не причем: работать надо качественно и ответственно, а для этого должна быть честная рыночная конкуренция, в затылок должны дышать соперники. А если отраслью и любым подразделением руководят не наиболее компетентные и талантливые специалисты, а братаны и друганы, зятьки, девери и шурины, то не только качественные самолеты, но даже хорошие шурупы и гвозди невозможно произвести. А в чем Вы правы несомненно, то в том, что "зря мы помогали алжирцам контропопуть" французов. Если бы Советский Союз не соблазнил Алжир дурацким "социалистическим экспериментом", который разорил эту потрясающую, на уровне европейских стандартов отстроенную французскими специалистами экономику, уничтожил цитрусовые, оливковые и виноградные плантации французских фермеров, лишил сотни тысяч простых алжирцев работы, сейчас не угрожал бы этой стране исламский фундаментализм и терроризм, опасный не только для арабского мира, но и для всего человечества, а для нас в первую очередь.Юлия

DROMOS MUSAGET 18.02.2008 20:20 (#)

Я хочу, чтоб жили мирно папуасы из Анголы.

СССР оказал огромное влияние на слом колониальной системы. Всячески ускорял. Идеологизировал. Закрывал глаза на. Нынешние реали той же Африки имхо хуже, чем были 50 лет, т.к."белые человеки" ,осознав тренд, не несут никакой ответственности за жизнь населения и заняты лишь вопросами сверхизвлечения. Неоколониализм - штука полностью лишенная благородства. Втаскивание за волосы в свободу ещё гаже, чем в социализм,т.к. выгода благодетелей стоит первым пунктом в списки приоритетов процесса освобоживания.Пройдет очень немного времени и "цивилизованный мир" на своей шкуре полностью ощутит свою ошибку в освобоживании СССР, который военно-политически сдерживал Китай. Да и о ЮАР придет черед погоревать, когда зулусы доедят белых и примуться корчевать ДеБирс. Политическая экология - штука сверхтонкая. Выстраивается человеческойкровью на протяжении десятилетий, а ломается любым шустрым Бушем за один час.

В лаптях 18.02.2008 22:41 (#)

Вообще-то, этот вопрос требует ответ в виде как минимум одного многостраничного доклада или статьи, если хотит

Вообще-то, этот вопрос требует ответ в виде как минимум одного многостраничного доклада или статьи, если хотите. Но вы 'yulia' обладаете талантом в несколько строк главную суть вопроса выхватить. Конечно же тут стоит заколдованный (безвыходный) круг для кремлядей. Чтобы начать позитивные изменения в экономике однозначно нужны изменения в политической системе на которые кремляди никогда не пойдут. А научно-технический уровень настолько возрос что бериевский метод посредством заложников заставить работать специалистов в шарашкиных конторах уже не сработает. Короче, кирдык уже даже не незаметно подкрался, он уже рядом и обернут в хорошо видимый, яркий краснопузый флаг.

DROMOS MUSAGET(сын Неба, избавитель) 19.02.2008 00:26 (#)

Крупные куски. Странодробилка свободы.

Китайцы блестяще доказали истину о том, что для экономической реформы требуется эволюционый путь при наличии сильной и безжалостной политической воли национальной элиты. Раздавив танками несколько десятков одурманенных выскочек, они уберегли свою страну от инспирированного извне хаоса, спасли жизни десяткам миллионов честных тружеников. Нет, реформы, которые произошли в бывших странах народной демократии шли параллельно. Но это было поглощение системой мелких мягих по своей природе кусков. Для такого процесса применительно к России и Китаю требуется предворительная странодробилка и океан крови. Иначе не переварить эти туши добрым парням в пробковых кальсонах!

User granennyi, 19.02.2008 02:16 (#)

ЭТО НЕ ТАК.

Поскольку разные начальные условия: 1.500.000.000 и 150.000.000. Почувствуйте разницу - на порядок. Плюс 5.000 лет цивилизации и 500 лет. Тоже на порядок.

В лаптях 19.02.2008 03:00 (#)

Хе хе, вот ище один специалист коротко суть вопроса излагать, мне же формат форума не

Хе хе, вот ище один специалист коротко суть вопроса излагать, мне же формат форума не позволяет полноценно свою мысль выражать. Хороший такой китайский ответ. Хотя китайская модель мне совсем не нравится, причем мягко говоря.

(написано анонимно) 17.03.2008 05:19 (#)

Китайцы блестяще доказали истину о том...??? О чем, блядина обовшивленная? О выгоде рабовладения?

(написано анонимно) 18.02.2008 17:38 (#)

вестись на провокацеи - признак имбицилизма.

(написано анонимно) 18.02.2008 14:44 (#)

А еще индусы гады, тоже не хотят "россейское суверенное" покупать - http://www.ng.ru/nvo/2008-01-17/10_deli.html На субмарине возникли проблемы с установленным на ней новым противокорабельным ракетным комплексом «Клаб-С». Более того, командование ВМС Индии даже отозвало с завода домой посланный для приемки субмарины экипаж корабля. Такого демонстративного демарша со стороны крупнейшего заказчика российской боевой техники (на Дели приходится до 40% всех оружейных заказов Москвы. – «НГ») в практике взаимоотношений между двумя странами еще не было.Правда, это не первый и единственный инцидент с оружейным заказом для Индии. Несколько месяцев назад Дели отказывался принимать у Москвы модернизированный противолодочный самолет Ил-38SD с комплексом разведки «Морской змей» из-за того, что тот не соответствовал тактико-техническому заданию индийских военных. Распродали господа "крюки" поледнее с советских складов и гордятся, дескать держим второе место в мире .... А дальше что ? Своя армия полностью с голой жопой... Верховный одной рукой подписывает договор с Украиной о продлении сроков эксплуатации РС-20 (SS-18) основного российского ракетного оружия на сегодняшний день (хоть и почти с тридцатилетней историей) - в Украине их делали, на Южмаше... А другой рукой (видать изрядно поковырявшись в носу :) энергично размахивает - нацелим мы нас братья хохлы, если вступите в Нату наши могучие ракеты ... Кафка нервно курит за углом :))))))))))))))

(написано анонимно) 20.02.2008 02:53 (#)

говно пчёлы-говно мёд

российское оружие для войны с папуасами. при столкновении соружием цивилизованных белых людей -хлам

User govnozamer, 18.02.2008 11:57 (#)

Фуфло втюхал Вовка алжирцам под распил :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
witch hunter 18.02.2008 12:02 (#)

Пришел пипец россиянским торговцам оружием

Пришел пипец россиянским торговцам оружием по причине полного развала россиянской промышленности, включая изготовление оружия. Китай более не хочет закупать оружие в России - уже свое научились делать. сами же россияне и научили. Это, конечно, все старые советские разработки, но разве в россиянии есть другое? Теперь вот Алжиру придется возвращать деньги. Кому нужны самолеты, произведенные в 80-х годах? Пусть там хоть трижды поменяют шкалы на приборах - металл имеет ресурс - 30 лет. То есть, купленым самолетам летать осталось лет 10, в лучшем случае. И в условиях, когда россиянские авиаперевозчики сами переходят на Аэробус и Боинг, потому что российских самолетов уже нет, или на тех, что остались летать могут только камикадзе, то вы что - алжирцев совсем за тупых обезьян считаете? Думаете им можно впарить груду металлолома? Тем более, что деньги у них есть. Поставляют сжиженных газ в Европу, могут купить европейскую технику. На худой конец китайскую. Так что, адье, товарищи-чекисты. Обтачивайте оглобли на копья, мастерите луки и стрелы. Воевать россиянской армии с китайцами скоро придется таким оружием. За Родину, за Абрамовича, вперед! Олег, Мюнхен

Здихлik Невмipущiй 18.02.2008 12:31 (#)

Любое расейское производство выглядит так:

Истребительный завод им. тов Чапаева. Цех изготовления сопел. Понедельник. Двое работяг кувалдой выравнивают сопла. От старшего несет перегаром за версту и он говорит младшему:" Ты бы сгонял в лавку и принес пузырь, нужно похмелиться, иначе к обеду сдохну" Младший убегает. В это время подходит мастер участка Петрович и увидев, что старший кувалдой выравнивает сопла орет: " Ты, Колян, что совсем ухи наелся, точную деталь кувалдой"? Старший, облизывая пересохшие губы, заявляет мастеру: " Ты, Петрович, не ори без тебя тшно и вааааще я имел тебя, твою маму и эти сопла". Мастер уходит. Тут возвращается молодой и работяги уходят в раздевалку похмеляться. На участок приходит начальник цеха и увидев, что сопла кривые и сделаны не из того металла, вызывает к себе мастера Петровича: " Ты, Петрович, совсем звизданулся? Сопла сделаны не из того металла, да еще кривые?" Петрович: " А где я тебе нужный металл возьму, нужный лет пять уже не получали" . Начцеха звонит директору :" Иван Иваныч, металла на сопла нет, делаем из кровельной жести, что будем делать?". Директор :" Ты не гони волну, придется опять военпреда поить и к девкам в баню везти, не впервой"....... Через некоторое время в газетах появляется сообщение: " Вчера в 140 км южнее Урюпинска потерпел аварию новейший истребитель. Как выяснила комиссия самолет был исправен, виноват человеческий фактор".

User granennyi, 18.02.2008 13:33 (#)

В ТЕМУ:

Светлое будущее. Полностью роботизированный цех АВТОВАЗа. Робот-слесарь, шатаясь, идет по цеху: "Где ключ семнадцать на девятнадцать? Где ключ семнадцать на девятнадцать? Где ключ семнадцать на девятнадцать? " Навстречу ему робот-мастер: "Где-где.. В пи..де!"

Русский не из россии. 18.02.2008 13:50 (#)

Хочу прочитать книжку полностью. Где её можно купить?

User granennyi, 19.02.2008 00:24 (#)

МОГУ ВЫСЛАТЬ ТЕКСТ.

Киньте свой адрес на [email protected]

Kolbasnik [email protected] 19.02.2008 04:32 (#)

И мне, если можно.

(написано анонимно) 18.02.2008 15:38 (#)

незнаю как на Истребительных заводах, но трубы для нефтяников именно так и делают, сам видел..

Здихлik Невмipущiй 18.02.2008 16:41 (#)

Так делают буквально всё!

Помните анекдот, когда у японской делегации спрашивают, что им больше всего понравилось в Расее, они отвечают: " Дети. Потому, что все остальное, что вы делаете руками-говно". И это верно!

Здихлik Невмipущiй 18.02.2008 16:44 (#)

Тут я случайно вспомнил речевку пуцыноидов:

"Наши МиГи сядут в Риге" и мне хочется спросить их : " А долетят? Или грабанутся где-нибудь под Псковом".

(написано анонимно) 18.02.2008 19:14 (#)

DANGER!!!

Чахлык,Кащеюшко,свали,будь ласка,с кацапских сайтов.Ну сидишь,ты,дурачок,дома и в тепле,не ожидая,что толпы гастарбайтеров,депортированых из-за озлобленности твоими речами,уже идут к тебе сказать спасибо за то,что семьи их остались без средств к существованию.

(написано анонимно) 18.02.2008 20:06 (#)

Это не путиноидские

Наши танки будут в Праге Наши миги сядут в Риге Это речевки патриотов в 90-ые годы. Нацболы их кричали и многие другие... Они есть в песне Бригады Четырех!

(написано анонимно) 18.02.2008 18:49 (#)

незнаю как на Истребительных заводах, но трубы для нефтяников именно так и делают, сам видел..------------------------------

----------------------------------------------А и не только трубы! Кувалда-это самый лучший помошник современного Российского гегемона!

(написано анонимно) 18.02.2008 16:15 (#)

Обычная практика России, втюхать покупателю какую нибудь дрянь,а потом усиленно переводить стрелки!

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 18.02.2008 18:38 (#)

Никто не втюхивает сознательно дрянь,

просто у Расеи окромя дряни ничего нет. Это такой расейский стандарт. Хотя бы одна более менее развитая страна "купляет" расейские стрелялки? Нет, покупают только неразвитые страны арабского Востока и их окрестностей и то только потому, что ведро расейских МиГов стоит копейки. А "какчества" у Расеи не было и в ближайшем будущем не будет. Сейчас на заводе истребительном начнут искать виноватых и найдут..... слесаря Пипкина и сборщика Тихопукина. Чичас прошло сааааапчение, что в Эгейском море тонет расейское военное судно с 88 моряками на борту. Капитан подал сигнал "СОС", на помощь идет греческий фрегат и ветролёты. В савецкое время капитан за подачу сигнала "СОС" был бы посажен на длительный срок в кутузку, а сейчас его все-лишь выпрут с флота и лишат права на пенсию, но если он не успеет сожрать секретные журналы, то тогда ему будет, как говорят поляки, "дуже кепско".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.02.2008 05:47 (#)

Никакого тебе патриотизму. Нет чтобы затонуть гордо, они СОС посылають. Не по славянски это.

User yulia, 19.02.2008 23:51 (#)

Здравствуйте дорогой Лейба!

Я после Ваших постов так слабею от смеха, что уже не в состоянии ничего написать. Вот если бы конторские были поумнее, они бы могли меня нейтрализовать с помощью такого "особого" оружия. Но где же они найдут второго такого Лейбу! Всего Вам самого доброго, не пропадайте,Юлия

(написано анонимно) 17.03.2008 01:06 (#)

Развонялись,либерасты...напомнить об успехах "цивилизованного оружия" за последний месяц?

"Две наиболее яркие аварии самолетов ВВС США за последнее время - это столкновение истребителей F-15С над Мексиканским заливом 20 февраля и падение бомбардировщика В-2А на Гуаме 23 февраля 2008 года. Первый можно связать с ошибкой пилотов. Инцидент произошел по время выполнения тренировочных полетов. Пилотам удалось своевременно катапультироваться, однако один из них по невыясненным пока причинам погиб. Это не первый подобный случай. В январе 2008 года два истребителя ВВС США столкнулись в воздухе в районе Персидского залива. Самолеты выполняли непосредственную авиационную поддержку операции США в Ираке. Летчикам удалось благополучно катапультироваться. F-15C. Фото ВВС США Вторая крупная авария - это падение бомбардировщика В-2А на острове Гуам. Причины этой аварии кроются в отсутствии должного уровня технического обслуживания весьма дорогостоящих машин. Не успела пройти пресс-конференция генерала Гриффина, как на острове Гуам снова произошло ЧП. 8 марта бомбардировщик B-1 при возвращении с Сингапурского авиашоу на базу ВВС США Эллсворт (Южная Дакота) по невыясненным причинам совершил вынужденную посадку на острове Гуам. После приземления экипаж покинул самолет, но, вероятно по ошибке пилотов, не были выключены все приборы, и бомбардировщик самостоятельно двинулся вперед, разогнался и врезался в стоявшие поблизости две машины экстренных служб. Крушение B-2A. Фото с сайта Altair При столкновении самолет получил серьезные повреждения крыла. Ущерб оценивается в несколько десятков миллионов долларов (стоимость одной машины составляет около 200 миллионов)." А ещё 15 марта разбился Ф-16 в Аризоне ,а 14-го Ф-16 поразил учебной ракетой жилой дом в другом щтате! Так-то ,либерки

fred 21.02.2008 17:01 (#)

Пришел пипец россиянским

Пинайговно-это теперь ваша рашка.

(написано анонимно) 18.02.2008 12:08 (#)

А это досадно...

Реальный облом, блин. Увлеклись Росворовцы откатами да распилами. А тут...

Русский не из россии. 18.02.2008 12:12 (#)

Да, хреновенькие дела и Рособоронэкспорта. С Индией - хрень, с Алжиром - хрень, а там и другие расторжения недалеко. Останется одна Венесуэла.

И получит это дело широкую огласку и пошлют российских ружейных дел мастеров на ... борьбу с браком, а тут французы, американцы. Может Ведмедев умнее карлика будет и перестанет лажаться на мировой арене?

Али 18.02.2008 12:23 (#)

А сколько бабла, в смыле долга списали Алжиру под шумок? А как списание долгов пилят знаем!Да борзые суки.

Русский не из россии. 18.02.2008 12:47 (#)

А мне за "б

Из Берлина 18.02.2008 12:56 (#)

Можно и об искусстве: фигурный распил бабла

.

Русский не из россии. 18.02.2008 13:41 (#)

Тоже не интересно ибо распил п

Однако и это о обыкновенных трудовых буднях радетелей народа. Один из них даже охарактеризовал свой труд, как 8 лет на галерах. Прямь библейское проклятие на нем исполняется - добывает хлеб в поте лица своего.

Миха 17.03.2008 20:27 (#)

Ага, а как вышел с галер, так и поговорить не с кем стало. Ведь Махатма Ганди-то умер...

1

DROMOS MUSAGET(разумный,добрый,вечный) 18.02.2008 14:42 (#)

Ельцинский способ борьбы за счастье номенклатуры.

Ельцинский почин.Пусть каждый возьмет сколько сможет. Парадигма.

(написано анонимно) 18.02.2008 14:50 (#)

Штакетников, один умный человек говорил - никогда не пили опилки, (вариант, который ты поймешь быстрее - не пинай мертвую собаку) Ельцин предан земле, твои работодатели восмь лет у власти, цены на нефть заоблачно высоки а ты все воешь на вчерашнюю луну, парадигма тебе не нравится ... причем тут парадигма, если чекисты разворовывают страну СЕГОДНЯ ?!

(написано анонимно) 18.02.2008 16:22 (#)

Дромоса в унитаз!

(написано анонимно) 19.02.2008 05:43 (#)

А вы думаете откуда он пишет? Предвзятость лишила его здравомыслия. Жаль, а ведь подавал надежды.

User yulia, 20.02.2008 00:10 (#)

Вы спутали Ельцина с Путиным . Привыкли, что глаголы "взять" и "брать" у него сопровождаются дополнением "бабло". А Ельцин, предлагая республикам, "возьмите, сколько сможете проглотить", говорил не о деньгах, а о СВОБОДЕ. Автономии то настрополились "сделать ноги", да и Сибирь с Дальним Востоком и Уралом уже сделали стойку. А этой своей исторической фразой, которой все его шпыняют, Ельцин удержал от развала Россию, готовую обрушиться вслед за СССР.Но соотечественники никогда бывают благодарны за предотвращенную трагедию, ее не было и благодарить не за что.А слова переврали и употребляют ни к селу, ни к городу. Юлия

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fargo, 18.02.2008 14:32 (#)

Венесуэле тоже уже насрали.

АКМы собирали из старых деталей, и из деталей, предназначенных для других моделей автомата; их подгоняли под эту, проданную.Так что и тут не всё гладко. Втыкатели кремлёвские, етит их мать... Страну только позорят.

(комментарий удалён)
User fargo, 18.02.2008 17:55 (#)

Моя бабушка при посылании отвечала:

- Я-то пойду, а ты уже там.Понял ответ, нелепое существо?

Захуй Запутин 18.02.2008 12:26 (#)

Наш колхоз

тоже испытывает некоторую тревогу. Мы верные захуйзапутинцы на общем собрании решили что дела могут оказаться не так хороши-как многие думают. 90%-зависимость от поставок импортного продовольствия при самой большой площади пахатных земель на земном шаре(это просто пиздец) огромная и фактически тотальная зависимость экономики и банковской системы от углеводородов и металлов фактически полное разрушение будущих поступлений от экспорта вооружений все это ставит наш колхоз в зависимость от мирового империализма

(написано анонимно) 18.02.2008 12:44 (#)

Главное, всех коров уже съели, а западные телки в России дохнут без глотка свободы.

Домохозяин 18.02.2008 12:49 (#)

Нужны тёлки, чтоб газом дышали. А лучше, шоб с них можно было надоить 92-го бензина. У меня всего пол канистры осталось...

.

За упокой души 18.02.2008 12:40 (#)

А Вофка жаловался, что мол, пахал 8 лет как раб на галерах, Россию с колен раком поставил. И Серё

.

Подполковник в отставке 18.02.2008 12:45 (#)

Молчать, либерасты! Сегодня утром по РТР сказали, что зато количество

.

Телезрительница 18.02.2008 13:17 (#)

...а ещё с

.

(написано анонимно) 18.02.2008 13:06 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Да!Да! Именно эти, чёртовы лягушатники, нам завсегда гадят. После "англичанки" первейшие наши супостаты. А Саркозей то, Саркозей с выборами поздравлял, улыбался - вот ведь ехидна! Ну ничего, щяс быстренько коробочки с глонасами привинтим к этим самолётикам и обратно втюхаем. Будут летать по всему миру, и плакать от счастья.

(написано анонимно) 18.02.2008 16:00 (#)

Поздравления поздравлениями, а нажрался тогда Саркози знатно.

(написано анонимно) 18.02.2008 18:59 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Дык он ещё и нажрался халявэн-плиз? А я и не знал. Вот ведь курва нерусская, а! Ну, наши дают, на перёд, умней будут, пусть сначала дело сделают, а только после наливать гадам. Не, ну я ох*еваю на эту ихнюю "ля бель Фроанс"! Утончённая просвещенная нация, чуть что "бонжур-тужур", а презика выбирают - святых выноси, засранец из засранцев, только б на бабу молодую забраться. Тьфу! Паскудство одно и вакханалия! То ли дело, в нашем ПМЖ - любо-дорого глядеть.

(написано анонимно) 18.02.2008 13:12 (#)

Ничего, скоро Медведъ покажет им кузькину мать. Будут просить МИГи, не дадим...Разве что матрёшек и тульских самоваров с пряниками... .

.

(написано анонимно) 18.02.2008 13:15 (#)

А куда пойдут эти 15 старых самолетов? Очевидно в российскую армию вместо 15 новых, которые они должны были получить. Россия будет летать на самолетах, которые даже Алжир не берет.

(написано анонимно) 18.02.2008 13:23 (#)

Академ

.

(написано анонимно) 18.02.2008 14:55 (#)

Тридцать пять, но каких! - из них реально пассаржирских лайнеров 2-3 шт в год, остальное - кружок моделистов для частных коллекций, маломерная авиация :))) Статистику не поленитесь поискать - http://www.minprom.gov.ru/activity/avia/stat/2

Ура, товарищи патриоты! 3 раза 18.02.2008 13:22 (#)

Вот на ентом дерьме мы и зададим жару поганой пиндосии в отместку за Косово!

И ржавая посудина, втюханная индюкам за новейший эсминец, поддержит нас с моря! И моряки в кальсонах от Юдашкина, и енералы в золотых позументах в едином порыве - все споляться защищать кодированные счета руководства Росвора в швейцарских банках! Так победим!

(написано анонимно) 18.02.2008 21:12 (#)

Пьяными казаками завалим, но конях и со ржавыми дедовскими саблями. Берегись НАТА, скоро к вам прискачет наш конный капут :))))) - http://www.newsru.com/russia/18feb2008/kazaki.html

User johnywalker, 18.02.2008 13:38 (#)

Да, уж, и эти самолеты делает страна, которая в обязательном порядке принуждает проводить техосмотр свеженьких иномарок...

Русский не из россии. 18.02.2008 13:48 (#)

Летать,

Но ничего страшного. Сейчас Ведмедев создаст Акционерное общество РусДорБаблоПилСтрой и наступит всем счастье.

111 18.02.2008 14:05 (#)

Чего возмущаетесь?

Подумаешь, самолетики тридцатилетней давности. Это еще что! Вот наши недавно на американский авианосец на самолете полувековой давности пикировали. И ничего. Только возмущались - чего это амеры запаниковали...

(написано анонимно) 18.02.2008 15:01 (#)

Это в русских СМИ называется паникой :)))

Администрация Джорджа Буша не считает угрозой для США полеты российских бомбардировщиков, относящихся к эпохе "холодной войны". Официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак выступил с долей иронии: "Русские приняли решение возобновить ряд полетов своей дальней авиации с участием ряда их активов, оставшихся после "холодной войны". Как я понимаю, они все еще летают, если находятся в хорошем рабочем состоянии". Раньше Маккормак уже высказывался по этой проблеме и заявлял, что русские "достали свои самолеты из нафталина ", имея в виду их техническую отсталость.

111 18.02.2008 15:05 (#)

Об этом и речь - есть чего опасаться

А ну как этот музейный экспонат прям на авианосцем развалился бы?

(написано анонимно) 18.02.2008 14:07 (#)

Успокойтесь. В конце-концов всё будет путём, особенно апосля выбор

.

(написано анонимно) 18.02.2008 15:10 (#)

Подробно о техническом состоянии "щекотателя" можно прочитать здесь - http://newtimes.ru/magazine/issue_51/article_10.htm
...потому как состояние флота и, в частности, его ударных кораблей таково, что каждый выход, дальний поход — почти смертельная лотерея для экипажей...

User fargo, 18.02.2008 14:27 (#)

Вперёд, Россия! С кем ещё не поссорились?

Кого ещё не кинули? Индию -- на кораблях-лодках, самолётах, Венесуэлу -- на АКМах, Алжир -- на самолётах.Торговля по-чекистски. Жаль, нельзя с покупателями в подвалах Лубянки поговорить... Они, суки, всё подписали бы.Даже хомячить толком чекисты не научились, кони педальные.

(написано анонимно) 18.02.2008 14:39 (#)

Отец

.

(написано анонимно) 18.02.2008 15:07 (#)

Все идет своим путем

Алжир держит курс на Францию, т.е. на ЕС и НАТО. Глупо только то, что Россия сама дала формального повода на разторжение контрактов.

Сурков 18.02.2008 15:18 (#)

Вместо того, чтобы шипеть как беззубые старухи изучите внимательно прощальное выступление Путина http://www.newsru.com/russia/15feb2008/2008.html

...Фольклористы о путинских метафорах: "шило в стену", "из носа выковыряно", "раб на галерах": -Доцент МГУ, кандидат филологических наук Владимир Славкин считает, что все употребленные Путиным метафоры носят сомнительный характер. "Такие выражения, как "шило в стенку - и на боковую залечь", "землю есть из горшка с цветами", произносить может человек, недостаточно контролирующий свою речь". Установить происхождение большинства фраз просто невозможно, за исключением совмещенных метафор "пахать, как раб на галерах", -рассказал доцент Газете GZT. "Поговорка "шило в стену" не является общеупотребимой, а, очевидно, принадлежит к профессиональной речи - швейников или сапожников. В любом случае здесь присутствует такое явление, как контаминация, сознательное смешение разных выражений", - объясняет старший научный сотрудник отдела культуры русской речи Института русского языка имени Виноградова Елена Лазуткина. А вот выражение "мотыжить, как святой Франциск, свой участок" - это типичный пример вольной интерпретации распространенного выражения "копать свою грядку, свой огород". Здесь сознательно используется лексика, которая упрощает, примитивизирует смысл: не "возделывать", а "мотыжить". "Что касается выражения "из носа выковыряно", то оно достаточно распространенное, хотя появилось не так давно, скорее всего, во второй половине - конце XX века", - говорит завкафедрой фольклора МГУ профессор Владимир Аникин. "Из носа выковыряно" - это сопля, то есть речь идет о пустяшном деле, о ерунде". Доцент МГУ, кандидат филологических наук Наталья Клушина полагает, что употребление президентом просторечных и народных фраз используется намерено - чтобы показать свою близость к народу. Она предполагает, что подобных выражений Путин "нахватался" будучи студентом либо во время службы в КГБ...

(написано анонимно) 18.02.2008 17:32 (#)

Не знаю насчёт КГБ,

но на студенческую лексику это не похоже. Скорее на лексику мелкой, дворовой шестёрки.

(написано анонимно) 19.02.2008 03:16 (#)

Именно так. Это не народная речь, не блатная феня, а типичный городской приблатненный жаргон. А чего ещё ждать от дворового пацанёнка.

(комментарий удалён)
Сергей Иванов, куратор авиапрома 18.02.2008 16:15 (#)

.. первым делом, первым делом самолёты - ну, а девушки...Над милым порогом, махну серебряным тебе крылом.

Потому,потому,что мы пилоты Небо наш,небо наш родимый дом Первым делом,первым делом самолёты Ну а девушки,а девушки потом Первым делом,первым делом самолёты Ну а девушки,а девушки потом _________ ________ ____________ Мы парни бравые-бравые-бравые, Но, чтоб не сглазили подруги нас кудрявые, Мы перед вылетом ещё Их поцелуем горячо, И трижды плюнем через левое плечо... Пора в путь-дорогу, Дорогу дальнюю, дальнюю, дальнюю идем. Над милым порогом Махну серебряным тебе крылом... Пускай судьба забросит нас далеко Пускай! Ты к сердцу только никого не допускай - Следить буду строго - Мне сверху видно всё - ты так и знай!

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 18.02.2008 16:50 (#)

Сергей Иванов, куратор авиапрома !

Гимн расейских летунов звучит так:" Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек, а девушек потом...."

(написано анонимно) 18.02.2008 17:12 (#)

+5

!

рихард зоркий 18.02.2008 16:19 (#)

они сейчас спешно про ельцинский режим что нибудь вспоминают,да про берёзу с ходором,да про монголо-татаров с псами рыцарями

,

лётчик-космонАУТ ссср(народный артист) 18.02.2008 16:26 (#)

вся надежда,что с "атлантисом"

,

(написано анонимно) 18.02.2008 16:52 (#)

Opyat' oblom s bablom,blin!

Opyat' oblom s bablom,blin!

(написано анонимно) 18.02.2008 16:59 (#)

Возможно,им обещали Самолеты,а Крылья к ним идут

Возможно,им обещали Самолеты,а Крылья к ним идут поездом.Поездом!Рельсы проложат через Гиблартар только к Олимпиаде,которой не будет.Вот в чем проблема,но они ,козлы,хотели раньше.Африка...

Артур Чилингаров, Едрос 18.02.2008 17:28 (#)

Наши мусульманские друзья видимо не знают, что пустыня Сахара есть продолжен

.

DROMOS MUSAGET 19.02.2008 05:28 (#)

Друзья познаются в беде.

Ваши мусульманские друзья не знают, что их пустыню назвали в честь отчима водородной бомбы и приемного мужа свободы ?

(написано анонимно) 19.02.2008 10:53 (#)

Примитив, ты не заговариваешься ли?

User pointofnoreturn, 18.02.2008 17:55 (#)

Кому это старьё вообще нужно, особенно если можно приобрести что-то более модерновое?

******

(написано анонимно) 18.02.2008 17:57 (#)

Российское судно, возможно, терпит бедствие в Эгейском море Об этом агентству РИА сообщил представитель министерства торгового судоходства Греции. По предварительным данным, судно военное. По последним данным, на его борту находятся 88 человек. Из-за механической поломки экипаж подал сигнал SOS. К месту ЧП направляется вертолет и спасательный корабль. В районе происшествия сильный шторм.

Oy Veh! 18.02.2008 18:10 (#)

В тему

ММы и на старых Мигах уебищ раздолбим. http://www.youtube.com/watch?v=STSa05lAnIs

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 18.02.2008 18:45 (#)

Хм... Хм... Что я уже и предрекал. В демонстративном пролете наших 95 над американцами. в В Адриатическом море тонет росссийский военный корабль с составом 83 чела. Добаловались, кремлевские тимуровцы! Спасать НАТО будет? Кто тут фонил про "адмирала Кузнецова". Он следующий? По ТВ3 в заставке новостей сказали, но затем полный молчок... Реально уже обидно, что нами пионеры управляют... Короче, предсказываю следущее еще: С 2112 начнется, что в дальнейшем развитии приведет к распаду страны на несколько частей. Каково будет центральной части, доверяю представить каждому индивидуально.

(написано анонимно) 18.02.2008 18:53 (#)

шшо ты все п*здишь. Давно уже сообщили. "военное судно". http://www.vesti.ru/doc.html?id=164322&cid=1

User fargo, 18.02.2008 19:10 (#)

Всё, что обычно говорит Дыгало, оказывается ложью.

Начиная с "Курска".

(написано анонимно) 18.02.2008 19:31 (#)

го

.

(написано анонимно) 18.02.2008 21:47 (#)

...И папа у него, между прочим, адмирал.

Во время "Курска" Дыгало-дрыгало было кап.2.И что, уже адмирал? Во семейка...

(написано анонимно) 18.02.2008 19:33 (#)

Судно военное, сто пудов! А "Вести", меньше слушай1 Нашёл, понимаешь, источник правдивой информации! Бу-у-га-га!

Vip dark, 18.02.2008 20:10 (#)

А чего вас так развеселило "военное судно"?

Обыкновенная ПМ (плавмастерская)- не корабль же. Грубо говоря, все, что без оружия - судно. Пусть и под флагом ВМФ. А тем более, вспомогательного флота.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 18.02.2008 20:37 (#)

Когда узнал, вообще развеселился - тут вы угадали. Почему главное))) На военной плавмастерской (ключевое слово мастерская) отказало электропитание. Представляю, как они там "ремонтировать" умеют... Теперь осталось дождаться, когда на очередных испытаниях булава рванет в шахте, и Кузнецова из Средиземного буксиром потащут. Да, развал полнейший. Ресурс советского вооружения подошел к концу? Или еще лет на десять продлят, как на днепровскую Сатану, чобы своих ура-патриотов взгревать? Запусками сороколетней Синевы, если Булава упорно не катит?

Ежик 18.02.2008 19:08 (#)

Низкое качество?Х... вы угадали

Очередная афера всплыла на поверхность.Договор н7а поставку изначально составлен так,чтоб возврат произошел.Пилоты научились,генералы откат получили,Разведки разобрали по винтику и собрали обратно,пипл сказку о конкурентоспособности схавал.Нехуевая рентабельность.

(написано анонимно) 18.02.2008 19:58 (#)

Не говорите ерунду

МиГ-29СНТ и МиГ-29УБ - для конкурирующих фирм полный баян. А схема, которую вы патаетесь выдать за остроумную, на деле крайне громоздка и уязвима. Есть куда проще варианты. За те же деньги.

Оптимист 18.02.2008 19:14 (#)

Хорошо, что ещё не экспортируют "Булаву" с программой "Бумеранг" или "Родина-Мать". А то как начнут возвращаться, мало не покажется...

.

(написано анонимно) 18.02.2008 19:26 (#)

Вспоминаются времена, когда нам диссиденты-западники все уши прожужжали о то

Не нужны нам гениальные ученые, талантливые инженеры, высококвалифицированные специалисты! Бизныс, бизныс и еще раз бизныс - вот залог успеха!

User anarchist, 17.03.2008 20:19 (#)

Нужны. Но на их содержание и качественную работу нужны большие бабки. Угадайте, кто дает бабки на исследования у загнивающих империалистов?

(написано анонимно) 18.02.2008 19:26 (#)

GM отозвал более миллиона машин проданных в прошлом году. По достоверных данных из непроверенных источников, амеры не

GM отозвал более миллиона машин проданных в прошлом году. По достоверных данных из непроверенных источников, амеры недовольны качеством впихиваемых им изделий монополистами. Американский рынок стремительно разворачивается в сторону тайот, нисанов и хонд ...

(написано анонимно) 18.02.2008 19:36 (#)

16:26:18, а что новенького в Гандурасе и Того? И, что нужно для повышения рождаемости на Камчатке и в Заполярье?

.

(написано анонимно) 18.02.2008 19:37 (#)

GM отозвал более миллиона машин проданных в прошлом году.------------------------

----------------------------------------------Ну и чо хотел этим постом сказать? Отзыв машин с рынка,обычная практика всех мировых (мерседес,БМВ,опель и т.д.) автопроизводителей, кроме конечно Российских!

(написано анонимно) 18.02.2008 20:33 (#)

По своему опыту. Отзыв производится таким образом (в моем случае). Получаешь вежливое письмо от дилера. Они просят в любой удобный день и время подъехать к ним. Приехал. Они чего-то покрутили, поменяли масло и сказали спасибо. Я им сказал пожалуйста и уехал. Потратил 20 минут на дорогу (в обе стороны) плюс те же 20 минут там. Моих расходов - около галлона бензина. В плюсах - шаровая смена масла, хоть я в нем (масле) и не нуждался. Да, а тачка у меня - чисто американская. Мне очень нравится. И на японку не сяду ни за какие коврижки.

(написано анонимно) 18.02.2008 21:23 (#)

И на японку не сяду ни за какие коврижки.---------------------------

-----------------------------------------------Вот это, амиго, ты в точку! Поездил на многих иномарках, но комфортней штатовских, нет. Любят амеры комфорт! Да и напичканы под завязку.

(написано анонимно) 18.02.2008 23:45 (#)

Ты про американский санфаер и японский лексус 330ый говорил? :-))

(написано анонимно) 18.02.2008 23:46 (#)

Не этот гринго битую сивик с десятилеткой фокусом сравнивает ...

(написано анонимно) 19.02.2008 01:40 (#)

Не этот гринго битую сивик с десятилеткой фокусом сравнивает ...------------------------------

----------------------------------------------------А тут кто-то "фокус" супер автомобилем считает? Вы чё парни? Иль с похмелья?

(написано анонимно) 19.02.2008 04:04 (#)

Так вроде ж и не писали выше, что фокус - супер. Так себе. Как и сивик. Или та же Королла. Все это дешевые пукалки, для лузеров.

(написано анонимно) 19.02.2008 01:37 (#)

Да хоть Лексус, хоть Инфинити! В салоне вроде приемлимо, а ходовая слабая. Возьми хоть Инфинити. Колёса семнашка, а ступицы с кулачок! Паркетник и ничего боле!

(написано анонимно) 19.02.2008 01:45 (#)

Анониму 2008-02-18 20:45:01

Ну дружище! Если для тебя лексус хоть 300, хоть 330ый, верх инженерной мысли, тогда с тобой говорить не о чем!

Pox 18.02.2008 21:25 (#)

Russo redneck ? Seems to me

Russo redneck ? Seems to me

(написано анонимно) 18.02.2008 22:52 (#)

И эт правильно, между прочим американы честнее японов, американы открыто говорят об отзывах и письма рассылают с уведомлениями, когда как японы иногда втихаря делают.

(написано анонимно) 19.02.2008 08:32 (#)

Так это тоже бывает

"По своему опыту. Отзыв производится таким образом (в моем случае). Получаешь вежливое письмо от дилера." --------- Второй раз за год на автоответчике гнусавый голос с пакистанским акцентом, ни хрена не разберёшь, но что-то там опять с моей машиной, и если что, гарантия тю-тю и страховую они тоже известят. Чертыхаясь, беру полдня отгула. Пилю час в пробке за кудыкину гору (GM -овских сервисов всё меньше и меньше). Потом уныло нвблюдаю как машина битый час стоит никому не нужная, потягивая третий стакан халявного кофе. Мятый мексиканец с небритой рожей, что-то ковыряет в моторе моей ласточкм, попутно у меня меняют воздушный фильтр и чистят (!!!) тормоза. И того по прейскуранту в районе стольника за всё (фильтр и чистка) замена брака ест-но бесплатно :-))Ну вот полдня убито, вперёд на работу. Прислушиваюсь к лошадке - не сдохла бы.

Sam Akman 19.02.2008 10:04 (#)

Recall

Написана неправда. Бо время отзыва машины вы ВСЕГДА, я еше раз повторяю, BСЕГДА, получаете письмо от дилера -- никто не звонит. В этом письме ВСЕГДА пишется, сколько примерно времени займет ремонт. Брехать некрасиво.

(написано анонимно) 19.02.2008 19:00 (#)

Как известно, североамериканцы меняют свой рент каждые два года. При этом как не странно, адрес почему-то меняет

Как известно, североамериканцы меняют свой рент каждые два года. При этом как не странно, адрес почему-то меняется тоже. А вот телефон, как правило, оставляют старый, сцуки. Первые полгода в вашем почтовом ящике до трети почты от старых хозяев. Мне дилер ВСЕГДА повторяю ВСЕГДА оставляет сообшение на войс мэйле. Может и письмо бы прислал на старый адрес, но я не проверял. Так что, вы либо жмотитесь на автоответчик, либо ваш дилер не спосбен оплатить call ребят. P.S. когда звоню дилеру и договариваюсь о времени, спрашивают номер телефона. О а может у вас вллбще телефона нет? всё в моргидж уходит?

(написано анонимно) 18.02.2008 23:42 (#)

Да деpьмо этот американский автопром. На конвеерах роботы 15 летней давности, много ручной работы (мексиканцы

Да деpьмо этот американский автопром. На конвеерах роботы 15 летней давности, много ручной работы (мексиканцы сплошь), технологии не в почёте. Буквально, на всём экономят - кредиты выбивают с трудом, да и то, в основном, по копеечке из гос-ва, как соцподачку. Не зря, они сами про свой форд шутят "Фаунд Офф Роад Дохлым" (вечностоящий на обочине заглохшим). Японки гораздо качественнее и комфортнее. Тойота занимает устойчивое первое место по продажам в северной америке. Её поджимают нисан и хонда. GM и Ford стремительно сокращают производство, увольняют рабочих и менежмент, распродают производственные земли.

Русский не из россии. 19.02.2008 05:26 (#)

Автопром Америки, конечно, не супер, но и дерьмом

Сказки о японцах уже дело прошлого. Кэмри становится все хуже и хуже, Хонда, хотя и заняла первое место, потеснив Тоиоту, тоже супер высоким качеством не отличается. Сосед менял коробку, а машина имеет всего 30 тысяч "пробега". Коробки на Авалонах летят очень быстро. Напротив, американские машины начинают становиться более качественными, безопасными. Скорее всего, здесь дело инерции. Американцы получили плохую репутацию много лет назад, а японцы хорошую. Теперь дело меняется, а последствия тех шагов надо нести. GM, все-таки, продает в год больше машин, чем Тоиота, а это говорит о том, что качество и комфорт неплохие, а в чем-то и лучше, чем у Тоиоты. Имею и Тоиоту и Форд. Фордик бегает уже свыше 74000 миль(примерно 120 тыс км), хваленая Тоиота ждет моего настроения выкинуть её или сдать на благотворительность. Нисан наступает по всем направлениям. В Америке в 2007 г. Алтима или Максима (не помню) были самой продаваемой машиной. Не покупаю Форд чисто из моральной точки зрения, хотя последние модели: FUSION, FIVE HUNDRED, EDGE по своим качествам не уступают японцам, а по маневренности даже превосходят их. О чем я? Да о том, что это рынок и конкуренция, где все относительно и весьма непостоянно. А вот что есть дерьмо, так это росавтопром. И спорить с этим бесполезно.

(написано анонимно) 19.02.2008 08:18 (#)

На сайт бу машинок сходи. Там всё сказано. Юзд японки идут в полтора-два раза дороже американских аналогов. Тут те

На сайт бу машинок сходи. Там всё сказано. Юзд японки идут в полтора-два раза дороже американских аналогов. Тут тебе и комфорт и качество и надёжность (несмотря на тупой "а"-патриотизм) Квалифицированный кадр бежит с заводов ЖэЭма и Форда к постоянно расширяющимся японцам. Мексиканский персонал откровенно бухает, конвеер работает 3-4 час в день, а это тоже в ущерб технологии. Насчёт соседа и коробки - знакомая знакомой убила трансмиссию на импале в первый же месяц. Врубила заднюю на движущейся вперёд машине... Про пробег - автошколы все сплошь с каролами по 200-300 тысяч пробега без капремонта, и ездят, и эмишен тесты сдают ...Японский автопром похоронит американский в ближайшую пятилетку.

Sam Akman 19.02.2008 10:13 (#)

А где собирают Камри, Хонду Аккорд, Хонду Пилот, Мазду 6? Не в Америке ли? Не пьяные ли "мексиканцы" ? И как трезвые русские делают Жигули, которые гавняней любой Американской машины, собранной "пьяными мексиканцами"? Бред какой-то.

(написано анонимно) 19.02.2008 18:53 (#)

Если ты не видишь разницы между динамически развмвающемся производстве где зарплаты в полтора-два раза выше

Если ты не видишь разницы между динамически развмвающемся производстве где зарплаты в полтора-два раза выше чем у хиреющих конкурентов, задолбавших своими плановыми сокращениями, неспособными обеспечить полноценный рабочий день - повторяй халва.

(написано анонимно) 19.02.2008 13:35 (#)

А заче

Японцы, конечно, молодцы, но и американцы - не дерьмо. Хоронить американский автопром весьма рано. Кстати, о накрывшейся Хонде. Ну так парень очень внимательно за ней следил, а за рулем он с детства (батя был водилой). Короче говоря, почитай отзывы о японцах. Люди считают, что покупка Кемри была большой ошибкой.

(написано анонимно) 19.02.2008 18:47 (#)

А, в рекламе всё дело. Японцы, гады, на рекламу больше тратят. Ну так это будет продолжаться. Меньше про

А, в рекламе всё дело. Японцы, гады, на рекламу больше тратят. Ну так это будет продолжаться. Меньше продаж -> меньше рекламы -> меньше продаж -> меньше рекламы ... Японцы рулят. Американцкв только лузеры и покупают - пятилетку за две штуки - мечта эммигранта ...

(написано анонимно) 19.02.2008 22:36 (#)

Слышь, херню

Кемри прошлых лет ещё куда ни шли, а теперь - спичечный коробок на колесах. И я должен тащиться от японцев? Идиот, у каждого свои потребности, а не лузерство. За японца и американца платятся примерно те же деньги у дилера. Понаехал сюда этот руссиан щайт траш, уроды.

(написано анонимно) 20.02.2008 00:42 (#)

Не совсем так. За одинаковую комплектацию за японку приходится платить на 2-3 тысячи больше - сравни, к примеру, форд 500 с тойотовским авалоном или ниссановской максимой. Кроме того, down payment для большинства американских машин ниже. Далее, дилер той же Хонды не будет с тобой даже разговаривать, ежели у тебя плохая кредитная история или же ее нет никакой (большинство бывших совков, но они в основном в секондхенде копаются, а потом жалуются). Еще, дилеры американских машин дают охеренные скидки. Я сам, при цене машины в 33 тысячи, получил почти 6 тысяч скидки. А хондовский Пилот в худшей комплектации потянул за 33. Сами ж машины я и сравнивать не хочу. Небо и земля. Хотя некоторым Пилот нравится - да ради бога, ваши бабки, хотите - выбрасывайте.

(написано анонимно) 20.02.2008 08:26 (#)

Среди моих знакомых один единственный на виндстаре мучается, бедняга. Остальные, как нормальные люди сразу куп

Среди моих знакомых один единственный на виндстаре мучается, бедняга. Остальные, как нормальные люди сразу купили тойот и нисанов и в ус не дуют. Бабло жалко, так сразу и скажите. Лууууузеры. :-)) Первый вопрос который здесь задают владельцу американки - "А что, на тайоту денег не хватило?" А камри - мечта машина, но за такие деньги уже мурано или RX330 тый зацепить можно ..

(написано анонимно) 20.02.2008 08:38 (#)

Только не тешь себя тем, что базовая королла якобы равна базовому санфаеру. Королла 200 штук отбегает и не чихнёт

Только не тешь себя тем, что базовая королла якобы равна базовому санфаеру. Королла 200 штук отбегает и не чихнёт, а санфаер через год заскрипит а через два развалится в не зависимости от пробега. Смешно право, когда Гранд АМ с максимой сравнивают. С японцами торговаться нужно, на тридцатке две штуки тока так срубить можно. А амеры кредиты под ноль раздают, поскольку им гос-во субсидии покрывает (из кармана налогоплательщика). И как по твоему с такой дороговизной японцы первое место по продажам держат? Дешёвое качественным не бывает.

(написано анонимно) 18.02.2008 20:08 (#)

думают в других странах можно также всех дурить как в своей стране

Скоро все их проданое ржавое железо поедит на родину в Россию и ни кого виновного как всегда....

инПут 18.02.2008 21:27 (#)

Не на того мОлитесь.

А я думаю, что Путина опять президентом надо ставить! Без него вся российская техника не выдерживает конкуренции. Как только стали молиться на Медведева - сразу пошли сбои по всем направлениям.

User bikenty, 18.02.2008 22:24 (#)

А антогонизьм как обзовете?

аутПут? яньПут?

Борис 18.02.2008 21:40 (#)

Алжир возвращает

Что же это такое? наше оружие самое лучшее. В Сирии израильтяне поссали на тополя с воздуха, теперь и алжир возвращает......

В лаптях 18.02.2008 22:13 (#)

Авиапром - раз, автомобильная промышленность - два, станкостроение - три, транспортное машиностроение - четыре, сельс

Авиапром - раз, автомобильная промышленность - два, станкостроение - три, транспортное машиностроение - четыре, сельскохозяйственное машиностроение — пять. Все это накрылось медным тазом в Рашке. Плюс производство продовольствия. Все перечисленное завозится из развитых стран и причем не самое лучшее. Самое лучшее сам Запад не продаст по определенным, вам тоже известным, причинам. Плюс, при закупке устаревшего оборудования опять же можно нехило бабло напилить(западные фирмы за нелеквид нехилые откаты башляет закупщикам). Продается нефть газ, алмазы, первичные металлы (в виде чушок кто не знает, т.е. можно сказать, тоже самое сырье).

(написано анонимно) 18.02.2008 22:55 (#)

ВВП

Кажется ВВП можно читать Всем Вам Пиз-ц. Сколько миллиардов надо будет вкладывать на новое оборудование и обучение квалифицированных рабочих и так в каждой отрасли вплодь до сельского хозяйства. Да пора убрать гнилой НДС и таможенный сбор с нового технологического оборудования, а кредиты на оборудование снизить до 3% годовых, запретить торговые наценки до 5% фирмам посредникам.

(написано анонимно) 18.02.2008 23:19 (#)

запретить торговые наценки до 5% фирмам посредникам.

а кто будет продвигать их товар потребителю? Вол-Март самый дешевий супермаркет США - накрутка 100% на доставленный товар. Товаропроизводителя нужно освободить от налогов. Наверное.

(написано анонимно) 19.02.2008 01:47 (#)

Да не правы вы! Вышеперечисленные отрасли накрылись еще при Советах, безнадежно отстав от конкурентов и удерживаясь на зарубежных рынках демпинговыми средствами. То что в Рашке эти отрасли не поднялись - я думаю - во первых пока не поднялись, во вторых 15 лет для авиастроения например не такой большой срок, в третьих из 15 - 10 лет не было денег вообще. Почему думаю что поднимуться - потому что отрасли эти не только высокотехнологичны, но и страшно энерго-материало зависимы. А пропустить определенный этап в развитии например самолетостроения в принципе иногда даже полезно - это помогает увидеть дальше вперед и сделать то, что там не делают, например родится 6-е поколение самолета вместо 5-го. Такое уже случалось в истории нашего авиапрома. Проблема сейчас как мне кажется в людях - специалистах по управлению, технических специалистах - разрушились многие школы, идет отток мозгов. Что-ж - придется как в индустриализацию - приглашать сюда их специалистов (возможно тех же русских, утекших туда - это ведь вопрос зарплаты)

специалист 16.03.2008 16:02 (#)

Да вот никто пока не приглашает почему-то. А отставание с каждым годом все больше и больше. Отставание и вранье. Чем больше отставание, тем больше вранья. Обывателю очень легко навешать лапшу о "превосходстве" нашей военной техники. Вот доказать, что подержаные жигули лучше нового мерседеса гораздо труднее, даже обывателю далекому от автопрома. В авиации состояние примерно то же самое, но можно смело вешать лапшу, что у нас техника лучше. Для специалистов это также смешно, как в случае с подержаными жигулями.

Elgyru 19.02.2008 02:28 (#)

Минобороны Алжира направило заявку на приобретение двух фрегатов

Это тянется с 2006г. - наверное, теперь этому кирдык - не будет Алжир строить эти пароходы? "Минобороны Алжира направило в Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству заявку на приобретение двух фрегатов пр. 1135.6. Рособоронэкспорт и «Северная верфь» борются за алжирский контракт на строительство двух фрегатов. Несмотря на то что Минпромэнерго уже назначило исполнителем контракта «Северную верфь», покупателю предложат альтернативные проекты. Срок заключения контракта с Алжиром, стоимостью $800 млн, пока не определен. Рособоронэкспорт настоял на том, чтобы Минпромэнерго предложило потенциальному покупателю альтернативные «Северной верфи» проекты." Вместо двух фрегатов проекта 11356, которые собирается построить для Алжира «Северная верфь», Минпромэнерго предложит многоцелевой сторожевой корабль «Корсар», который предполагается построить на калининградском «Янтаре», и малый сторожевик «Гепард» Зеленодольского судостроительного завода (Татария).

(написано анонимно) 19.02.2008 11:19 (#)

Эпоха манагеров

Я полагаю, это объясняется положением дел во всей промышленности. Управлением предприятими сейчас занимаются манагеры - люди поднаторевшие в психологии, бюрократии и т.п., но искренне недоумевающие: как червяки в редукторе крутят вал и что они там едят.

Ветеран труда и отдыха 19.02.2008 12:37 (#)

Насчет среднего возраста в ВПК автор загнул.

он не 40-50, а поболее будет. Если не считать случайно ивременно залетевши

Валерий1 19.02.2008 12:39 (#)

ГОСПОДА ЗЛОПЫХАТЕЛИ, ОСТЫНЬТЕ!!!

Ничуть не оправдывая наших бюрократов и олухов и Рособоронэкспорта или как он там сегодня зовётся, должен вас разочаровать. Подобные ситуации не редкость не только в "Рашке". Недавно совершенно случайно набрёл на польский форум где поляки по чём зря костерили амеров за поставки неиспарвных F16. Поскольку США - ближайший союзник, то естественно большого шума не поднимали и как то это замяли. А ещё пару дней назад Индия аннулировала результаты тендера на вертолёты, который выиграла европейская фирма. Причина - низкие ТТХ вертолёта. Представьте если бы был аннулирован российский тендер, сколько бы крику на Гранях было о том, что мол ничего путного не умеем. А тут - всё в пределах нолрмального. А если касаться наших проблем, то правильно здесь кто то сказал, что из 15 лет, 10 не было финансирования. И только последние 3-4 года более или менее что то финансируется, и параллельно реформируется. Создание ОАК - это не просто перепечатка учредительных документов, это огромная работа всей отрасли, сотен заводов, предприятий и КБ. Это то, что не делается за месяц, да даже и за год. Как пример приведу опыт наших "цивилизованых". Они например дивизию выводят на родину несколько лет. А мы всего лишь несколько месяцев, ну год-полтора. И где норма, а где аномалия? Поэтому я думаю для нормальных результатов в экономике и производстве, нужно подождать ещё лет 5-10. И смехуёчки по поводу светлого будущего тут неуместны. За более короткий срок можно только показуху устроить.

(написано анонимно) 19.02.2008 16:21 (#)

Валера! Замудохались ждать светлого будущего. Через каждые 10 лет правители меняются и по новой - старые были виноваты, а мы уж теперь все сделаем... через 10 лет. Изверился народ!

User svyatoy, 16.03.2008 21:16 (#)

КОРОТКО. СТРАНЕ И НАМ ПИПЕЦ

(написано анонимно) 17.03.2008 03:31 (#)

тебе точно, а страна и не такое выдерживала, нытики и слабовольные подохнут, меньше скулить будут на форуме

(написано анонимно) 17.03.2008 17:49 (#)

выживут одни терминаторы

Миха 17.03.2008 20:50 (#)

Точно, и останутся одни чекисты. А что б

.

(написано анонимно) 17.03.2008 20:42 (#)

Ха ха ха! Лучшее уже продали америкосам, а теперь остатки пытаются Алжиру сплавить!=)

Олег 18.03.2008 01:48 (#)

Алжир возвращает России 15 "МиГов"

Ху.ней не надо занематся.Когда америкацы делают Рапторы и прочюю технику,у нас как бакланы кричат что у нас все лучшее.А на самом деле гавно.Был на МАКС 2007. F -16 это шедевр.А какая обтекаемость.... что там говорить.Наши Су и Миги это как наши жигули сравнить с иномаркой.Что мы себя обманываем.Ничего нового не разрабатывается...Кроме формы Юдашкина.