статья Политические, но уголовные

Александр Скобов, 24.01.2008
Александр Скобов. Фото с сайта www.freevoice.ru

Александр Скобов. Фото с сайта www.freevoice.ru

У этих людей нет за душой никакой идеологии кроме тотального цинизма, сколько бы наемные и добровольные теоретики ни разрабатывали для них всякие концепции национального развития. Поэтому, когда они убивают своих противников внутри страны и за ее пределами, называть их террористами много чести.


Комментарии
(написано анонимно) 25.01.2008 13:58 (#)

Очередное импотентное бубнение очередного нациста-русофоба.

Ни о чем… Баба Яга против…

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.01.2008 16:37 (#)

:))) вот он - слог и мысли элиты псевдопатриотической гоп-компании! Где только таких сурковы-паловские набирают :)

alsu 25.01.2008 16:44 (#)

Их специально набирают

О, я думаю их специально набирают. Прямо в глазах картина --> - Сурков-Павловский, при приеме на работу очердного ПТУшника> "...А с пуками каками как у вас?..." - Нормально... "Будете специалистом 1 категории!..."

(написано анонимно) 25.01.2008 16:56 (#)

Продолжение: " ... - А вы слово "русофоб-националист" выучили? - Да, три дня учил , но, начальник, все путем, теперь даже писать его могу без ошибок... "

(написано анонимно) 27.01.2008 12:27 (#)

2008-01-25 13:37:44

:))) вот он - слог и мысли элиты псевдопатриотической гоп-компании! Где только таких сурковы-паловские набирают :) =======================Ребята ведь работают не по велению души или от того, что тошнит от деяний ЛПГ, а за конкретные башлята или обещание будущего счастья быть в мафиозном кругу. Как платят , так и работают. Но не думают ребята, что и за эту мелочевку придется жестоко расплачиваться.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.01.2008 11:33 (#)

Экий суверенный опарыш выполз! Болезный тема дерьма тотально доминирует в твоем сознании. А уж ход мыслей .... Говорят скажи мне кто твой друг. Если это самые горячие поклонники и сторонники Владимира Владимировича - то видимо автор прав, долго эта суверенная навозная куча не продежится

(написано анонимно) 27.01.2008 12:36 (#)

эта суверенная навозная куча не продежится

эта суверенная навозная куча не продежится =================ОПРЕДЕЛЕНИЕ - ЧТО НАДА! + 5!

(написано анонимно) 25.01.2008 14:04 (#)

"Исламское шампанское" для Владимира Путина - 2

http://www.nazlobu.ru/publications/comments1489.htm#comments

(написано анонимно) 25.01.2008 14:42 (#)

.Ислам - это сегодняшний фашизм

http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

User semen45, 26.01.2008 01:14 (#)

Исламофашизм и руSSофашизм - изгои современной цивилизации.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Аноним 26.01.2008 20:21 (#)

Ислам - это сегодняшний фашизм

В своей жизни никогда не читал подобной невообразимой лжи! Какая маниакльная злоба! Геббельс по сравнению с этой особой невинный ягненок. Хотя, статья - это только злобные выкрики и компиляция самых тупых и грубых мифов об Исламе (Этой величественной и сверхгуманной религии), и не выдерживает ни малейшей критики.

(написано анонимно) 25.01.2008 14:45 (#)

у нас глазах разворачивается самая массовая в истории миграция мусульман из родимых гадюшников в цивилизованные

http://middleeastfacts.com/yashiko/England_rus.html

(комментарий удалён)
Свободный 26.01.2008 02:27 (#)

Достойная награда ?

" Развал и потеря России будет вам достойной наградой за это." Для правящей уродливой верхушки - да. А для рядового русского человека ? Он ведь виноват лишь в том, что молчал, боялся, дрожал перед правящей сволотой и послушно поднимал лапку, когда ему велели голосовать... Пора прозреть. Курс путинистов - курс мафии, лжи. Поставлять уружия исламофашистам в другие страны - это то же самое, как стрелять по своим солдатам. Оружия делают круг и возвращаются на Кавказ... Пора понять, где проходит настоящая граница России. Пора понять, что нельзя быть в безопасности, поставляя оружие террористам - и самим занимаясь терроризмом. Правящие сволочи сматаются к своим милиардам за рубежом, поменяют фамилии, окопаються где-нибудь в Латинской Америке. А выхлебывать придется оставшемуся рядовому - тому, кто как бы и не виновен, но виноват трусостью

User semen45, 26.01.2008 04:14 (#)

Правящая чекистско-фашистская верхушка успеет спасти свои шкуры на Западе оставив россиянам разграбленую, разваленую Россию. Уже сейчас они готовят себе пути к отступлению:
Дворец в Швейцарии.http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/01/10/55589.shtml Швейцарская газета «Трибюн де Женев» пишет, что вылезший из грязи в князи заморыш Вовка Путин строит себе дворец в Швейцарии на случай бегства из России: «На склонах Виллар-сюр-Оллон в Швейцарии строится настоящий дворец для «богатейшего русского». Цена владения до начала строительных работ составляла 58 млн. швейцарских франков. В окрестностях ходят слухи, что её собственник — Путин. Вилла строится на склоне горы, она будет стоять на опушке леса и иметь 9 уровней: три этажа на поверхности и шесть — полуподвальных и подземных. Для возведения будущего дворца было извлечено значительное количество горной породы. В проекте — джакузи, сауна и турецкая баня. К дому будет пристроен 20-метровый закрытый бассейн с подводными громкоговорителями и теплой деревянной террасой. В дополнение здесь будет частный кинозал и крытый теннисный корт. Каждый этаж будет оснащен автономным отоплением и пассажирским и грузовым лифтом. Лесоматериалы для строительства привезены прямо из Квебека». Дай Бог, швейцарское правительство конфискует эту недвижимость у российского вора.

Mark 26.01.2008 05:06 (#)

Аноним изложил на Кавказ-центре очередной бред швейцарской бульварной газетенки - и рад: во выдали! А "Грани" развесили уши. Как всегда, когда хочется еще раз оплевать Россию и Путина. Валяйте, ребята, только помните, что когда-нибудь и ответить придется...

(комментарий удалён)
User semen45, 27.01.2008 07:24 (#)

"Россия: рабство, стукачество, маразм, ксенофобияhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/01/26/55867.shtml Российская журналистка Арбатова напомнила, что ФСБ и РПЦ едины, как во времена СССР были едины народ и партия. Она приводит следующие оперативные клички паханов ФСБ-РПЦ: «Патриарх Алексий II — агент КГБ «Дроздов» Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл Гундяев — агент КГБ «Михайлов» Митрополит Воронежский Мефодий — агент КГБ «Павел» Митрополит Киевский Филарет (Денисенко) — агент КГБ Антонов Митрополит Минский Филарет — агент КГБ «Островский» Митрополит Никодим (Ротов) — агент КГБ «Святослав» Митрополит Волоколамский и Юрьевский Питирим — агент КГБ «Аббат» Митрополит Ювеналий (Поярков) — агент КГБ «Адамант» Архиепископ Калужский Климент — агент «Топаз» Архиепископ Вильнюсский Хризостом: сразу 6 оперативных кличек: Агент КГБ «Григорьев» Агент КГБ «Есауленко» Агент КГБ «Кузнецов» Агент КГБ «Нестерович» Агент КГБ «Огнев» Агент КГБ «Потемкин» Напомним, что бывших чекистов не бывает, и вся эта публика ныне является действующими, штатными генералами Лубянки, выслужившимися со времен СССР из стукачей КГБ.... О рабской психологии российцев в отношении своих рабовладельцев чекистов рассказал украинец Оверко: «Кацапы как хлебали щи лаптями, так и хлебают — то, что им кремлевское ФСБ нальет в корыто»... Характерной особенностью российцев, помимо рабской психологии, является то, что они постоянно стучат друг на друга... Многие россияне удивляются, почему их сограждане законопослушно, как ведомые на убой бараны, выполняют все наглые требования карателей.... Чекистская власть вызывает все больше ненависти и озлобления среди рядовых русских..." Россияне - не читайте на ночь российских газет,всегда читайте только правдивую информацию Кавказ Центра:http://www.kavkazcenter.com/russ/

DROMOS MUSAGET 27.01.2008 11:03 (#)

Нежные и шелковистые. Лысым - скидка.

Сэмэн, я под впечатлением от ваших рекламных вставок. Они столь однообразны содержательно и стилистически, что напоминают продвижение стирального порошка. Сэмэн - наш человек. Вставляйте больше.

User qwertsapiens2007, 27.01.2008 11:49 (#)

Есть такой документ, называется "Протоколы Сионских мудрецов".

Одни говорят , что это фальшивка, другие, что нет. Но тот, кто их сооружал, использовал какие-то материалы, которые хоть отдаленно или косвенно, помогали их создать. "Дыма без огня не бывает". Так вот, СЕМЕН, ты сейчас мне напоминаешь того, кто это "Протоколы" изобретал. Часть информации справедлива. Часть полная ложь. Ну, естественно, собственные фантазии - как специи. Да еще ссылка на КАВКАЗ ЦЕНТР. Только полный ИДИОТ может рекомендовать РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ читать вместо руских газет информацию КАВКАЗ ЦЕНТРА. И ты еще называешь себя ЛИБЕРАЛОМ! МЕСТО ДЛЯ КАВКАЗ-ЦЕНТРА ЧЕТКО ОБОЗНАЧЕНО! ЭТО СОРТИР!!! Идет война. В свое время таких ПРОВОКАТОРОВ просто расстреливали БЕЗ СУДА. И день сегодняшний - день снятия блокады, и историческая память дают мне моральные силы назвать дебя ВЫРОДКОМ И УБЛЮДКОМ! ВЫБЛЯДКОМ! СГИНЬ С ЗЕМЛИ РУССКОЙ.

Анатолий 27.01.2008 20:39 (#)

И день сегодняшний - день снятия блокады, и историческая память дают мне моральные силы назвать дебя ВЫРОДКОМ И УБЛЮДКОМ!

Моральное право считать Сэмэна ублюдком мы имеем право каждый будний день...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.01.2008 17:30 (#)

Отличная статья! Всё правда до последней точки!

Но в России, "правда" товар не ходовой! Зато ложь, трусость и угодничество,расхватываются как горячие пирожки.Нация разучилась думать.

(написано анонимно) 26.01.2008 22:28 (#)

Статья совершенно точная

На втрече с друзьями в мае 1991, на 3-ий день после возвращения в Москву после 15-ти летнего изгнания, меня попросили дать прогноз на будущее России. Я сказал, что Россия превращается в большую Сицилию, что страна напоминает мне один гигантский пиратский корабль, на мачте которого реет не красный флаг с серпом и молотом, а чёрный с черепом и костями. Я добавил, что этот корабль несоизмеримо опаснее всех своих предшественников, поскольку он размером в 1/6 часть всей суши, вооружён атомными бомбами и межконтинентальными ракетами с ядерными боеголовками, но главное то, что криминальный вирус, поразивший на этом корабле всё и всех, исключительно заразен и может легко распространиться вокруг. Я сказал, что перед этой заразой Запад окажется бессилен. Истории со Шредером, Берлускони, Шираком и многими другими политиками, чиновниками, бизнесменами, работниками СМИ и т.д., к сожалению,подтверждают мои предсказания. Их откровенно, цинично покупают. Они без стыда продаются. Зараза успешно распространяется по всей планете. Криминальная раковая опухоль России, страны никогда не имевшей демократии, своими метастазами уничтожает завоевания демократических революций других стран, превращая эти страны, по своему подобию, по определению Ю. Латыниной в "страны ублюдки".

(написано анонимно) 27.01.2008 01:22 (#)

Изгнания? Кто бы видел, как пархатики добивались своего "изгнания" в американском посольстве 15 лет назад. Это было нечто!

Государственный антисемитизм тогда уже не катил, в кремле евреев было больше, чем в израильском кнессете, потому статус беженца давали не всем. О! Какие дикие проклятства в адрес америки слышали тогда стены здания на улице Чайковского.

Мирослав 25.01.2008 23:44 (#)

Юре-Питер

Незабываемый уникальный стиль! Я могу ошибаться, но, по-моему, вы знаменитый и легендарный Юра-Питер. Все по вас сильно соскучились.

впвп 27.01.2008 04:03 (#)

Хорошо сосешь, красавчег

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 28.01.2008 15:50 (#)

Заднице (дупе, жопе) с рукояткой 2008-01-25 10:58:21

Когда читаешь бред тебе подобных, то напрашивается мысль:вы, думаете, что вам отвалится что-то от кремлевского пирога"? Не утруждай свой моск, болезный. Шестеркам обычно полагается болт. Или голый вассер. У таких отбросов, как ты, всякий, кто вслух заявил о том, что Пуцын и его шайка воры, сразу награждается почетным званием русофоба. Ты, задница, хотя бы знаешь, кто такой русофоб? Это ты! Ты пытаешься защитить шайку воров, которая обворовывает русский народ. Таких как ты нужно уничтожать, чтобы в России не плодились жополизы и дураки.

(написано анонимно) 25.01.2008 14:10 (#)

barton

Вполне верный анализ за исключением того что кремлядь на самом деле хорошо знает как устроен Запад и о том что их "понятия" там не "канают" им хорошо известно. Если бы они этого не знали, они не держали бы там деньги, детей и недвижимость. Если бы они думали, что премьер Великобритании такой же пахан как Путин, то никакой Лавров свою дочку туда бы не послал учиться (возможно через Британский Совет). Кстати, заметьте особенность: в Москве БС не закрыли потому что кремлевско-лубянским детишкам он еще пригодится. Так что вся эта мерзость отлично знает, что Запад не живет по их понятиям.

(написано анонимно) 25.01.2008 14:17 (#)

Я таки не понял.А что?В 90-е,в самый разгар строительствалиберально-демократического общества,которе так поддерживали наши либерасты в лице Ёлкина и не только,разве не обустраивали Россию по понятиям РОССИЙСКИХ ЛИБЕРАСТОВ И ДЕРЬМОКРАТОВ?Если да,тогда о чём базар?Сами создали свою систему,и сами недовольны преемником созданной самими либерастами своей же системы в России?Может не стоило тогда в начале 20 века гадить русскому народу и свергать русского царя,если у вас убогих ничего путного не получаеься?Ась?

Ibarruri 25.01.2008 14:23 (#)

Когда эти вещи предлагается обсуждать серьезно, то ваши люди отказываются от всех жебатов и

не составляют стоп-листы оппонентов, которых они не желают видеть на телевидении. Так что не думай, что кто-то будет здесь метать бисер перед свиньями

Ibarurri 25.01.2008 14:24 (#)

... отказываются от дебатов....

=

(написано анонимно) 25.01.2008 14:41 (#)

Покажите мне страну, где правящий класс дискутирует с маргиналами :-)))

Вы, нацисты-русофобы, сами загнали себя в маргинальное гетто, а теперь жалуетесь, что с вами не дискутируют. Ваши лидеры выглядят значительно только изнутри вашего гетто. А со стороны нормальных людей, живущих в реальном мире, вы с вашими лидерами – просто нули.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 25.01.2008 15:47 (#)

Правящий класс - это кремляди?

(написано анонимно) 25.01.2008 14:42 (#)

гадить русскому народу и свергать русского царя - неужели ЕВРЕИ??? А Гришку Распутина тоже евреи кокнули?

(написано анонимно) 25.01.2008 14:47 (#)

А что?Гришка-гришкой,а Бронштейн-Бронштейном,особенно,когда бизнес США выделил деньги на свержение царя и устройство революции в России.

User bikenty, 25.01.2008 15:01 (#)

Определитесь уже, кто-же все таки выделил?

Бизнес США, Кайзеровская Германия, Диарейная Великобритания? Или они скинулись?

(написано анонимно) 25.01.2008 15:10 (#)

Бронштейну-США,Ленину-Германия.Это исторический факт.Жаль только Максима Горького,когда он приходил к Лени ну и в знак протеста срал под окнами его дома.

(написано анонимно) 25.01.2008 16:03 (#)

Чет я не понимаю

Ну, Бронштейну - США, а Бронштейн эти деньги кому? Вы уж всю цепочку проясните, пли-и-з. :)

(написано анонимно) 25.01.2008 16:38 (#)

Панимаешь какая рэволюци цепочка то получается.Значится так...Бронштейну деньги дало США,ЧТОБЫ ТОТ закупил оружие на дело мирового пролетариата у буржуев.Пролетариат,придя к власти должен был за помощь отдать золотой запас,ну там концессиями или землями расплатится для начала.Но это как говорили буржуи временно,до полной победы...пролетариата и товарища Бронштейна конечно.А вы говорите...

(написано анонимно) 25.01.2008 16:42 (#)

Буржуи из Америки

Мы подтверждаем,что было товарищем Троцким на наши деньги закуплено много новейшего вооружения,в том числе и бронепоезда,при помощи которых он так геройски громил буржуазию в России

User bikenty, 25.01.2008 16:07 (#)

Значит, Диарейная Великобритания выделяла деньги Алексею Пешкову

за лепешки под окнами Ленина? А кака-я от этого была польза для мировой революции? Хорошо устроился А. Пешков, ни тебе с броневичка речь толкать не надо, ни на бронепоезде по фронтам раскатывать, практически никаких усилий (ну разве можно это считать усилием) не прилагая денюшку получаешь и получаешь... Вон оно как...

(написано анонимно) 25.01.2008 16:55 (#)

Да ты чё!Никогда не слышал эту историю?..Значится так...Пришёл как то В.И .Ленин домой и спрашивает- Наденька!Кто это насрал у нас под окном,на клумбе?Кто приходил?Опять ходоки?А наденька отвечает...-Был Максим Горький....А Ленин говорит...Какая громадина!Гигант!Какой человечный человечище.А мог бы глаз выколоть.

(написано анонимно) 25.01.2008 15:06 (#)

сцуки все они ....

гадить русскому народу и свергать русского царя - неужели ЕВРЕИ??? А Гришку Распутина тоже евреи кокнули?===========А РУССКИХ ЦАРЕЙ ЖИТОМАССОНЫ , ЦРУ И МИ6 давно подменили на англицких, немецких и голландских ставленников, а первым генсеком ваще назначили грузина - сцуки все они и законченные руссофобы!

(написано анонимно) 25.01.2008 16:06 (#)

2008-01-25 11:42:52

гадить русскому народу и свергать русского царя - неужели ЕВРЕИ??? А Гришку Распутина тоже евреи кокнули?===========А где, Вы уважаемый , увидели РУССКИХ ЦАРЕЙ - они все немецких и англицких кровей! А славяне - руссичи в Киеве, а здесь "русские" типа "арабский жеребец" - у него ведь кровь совсем не арабская.

User johnywalker, 25.01.2008 15:46 (#)

Я не понял, а кто свергал царя и гадил? Это как раз были ваши, ленины дзержинские, предтечи современной гебни, лимберализм здесь ни при чем

(написано анонимно) 25.01.2008 14:17 (#)

Запад живет по своим понятиям, это точно.

Вообще, все адекватные люди объединяются в сообщества, и эти сообщества живут по своим понятиям. Сообщество нацистов-русофобов тоже имеет свое понятие: патологическую ненависть к России. В это сообщество входит и автор. Слава Богу, что сообщество нацистов-русофобов очень маленькое и не оказывает сегодня заметного влияния на жизнь в стране. Сообщество управленцев-государственников гораздо больше и сильнее, это хорошо.

Ibarruri 25.01.2008 14:20 (#)

Как г

А вот из уст настоящего патриота, кто интересы власти с интересами страны не путает, это было бы, конечно, оскорблением. Перечисли полный список русофобов, пожалуйста, я с удовольствием именно их и почитаю, а не русофилов-запутинцев !

(написано анонимно) 25.01.2008 14:23 (#)

Ты думаешь, мне делать больше нечего, как формировать какие-то списки по заказу нациста-русофоба?

Ibarruri 25.01.2008 14:27 (#)

ну тогда, сделай одолжение, почаще сверкай этим словом РУСОФОБ - раз фантазии на большее не хватает

!

(написано анонимно) 25.01.2008 14:46 (#)

Не понятно, как наша беседа связана с фантазией? :-)))

Или ты считаешь, нацист-русофоб, что я должен придумывать каждый день новое название для русофобов? Зачем? Чтобы показаться остроумным в глазах русофобов? Мне это совсем не нужно, нацист-русофоб :-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.01.2008 14:36 (#)

barton

Товарисч, нынешнее сообщество "управленцев-государственников" в России и есть настоящие русофобы. Это они грабят страну и держат народ за быдло, они же и насаждают свои паханские понятия с тем чтобы на поверхность всплывала исключительная мразь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ibarruri 25.01.2008 14:18 (#)

Ну вот и проверим через несколько дней, глядя на то, как решиться вопрос с Касьяновым.

= Если его допустят к выборам, значит им
не плевать на мнение запада

(написано анонимно) 25.01.2008 14:26 (#)

Если Мишке-2% не удастся обосновать в ЦИКе правильность сданных им подписей, то он не будет участвовать в выборах…

Я думаю, ему это и не нужно. Зачем позориться, его рейтинг 1% - курам на смех. Думаю, спонсоры из Госдепа просто хотят, чтобы он пошумел, не более того.

(написано анонимно) 25.01.2008 14:47 (#)

Чего же так боится Путин? Одного процента? Ужас и испуг Путина не похожи на "1%".

(написано анонимно) 25.01.2008 14:59 (#)

Вы сами придумали, что Путин биться, сами в в свою придумку поверили и просите нормальных людей комментить свой бред :-))) Шизофрения однако!

Нацист-русофоб Мишка-2%, скорее всего не смог набрать 2млн подписей и подал липовые. Вот и вся история, при чем тут Путин?

(написано анонимно) 25.01.2008 16:43 (#)

Да действительно, вся страна в дерьме, а при чем здесь путин?

(написано анонимно) 25.01.2008 16:56 (#)

(Написано анонимно) Да действительно, вся страна в дерьме, а при чем здесь путин?=======================как-как? А так : по колени в дерьме, а выше весь пушистый и в белом!

Свободный 28.01.2008 00:48 (#)

Дерьмо и путти

вся страна в дерьме, а при чем здесь путин? Наверно, при том, что власть - это пирамида. Те, что внизу, срут на свою родную землю. А тот, кто в верху, срет на головы всем остальным...

Ibarruri 25.01.2008 17:01 (#)

А ты представь, что Путин все ж

Путин возьмет и допустит. Просто вынужден будет допустить. Тест на вшивость

(написано анонимно) 25.01.2008 17:20 (#)

В России к выборам кандидата допускает ЦИК, а не Президент, липедя.

Если ЦИК допустит Мишку-2%, то значит он станет Мишкой-1%, по числу проголосовавших за него на выборах :-)))

Потапыч 25.01.2008 18:33 (#)

Как Путин Чурову скажет, так и будет. Неужто Чуров попрёт против мнения Хазяина? У него уже и сейчас очко жим-жим.

.

(написано анонимно) 25.01.2008 18:38 (#)

Какие у Путина причины оказывать давления на Чурова в данном случае?

Будет Мишка-2% на выборах, или не будет… Для Путина это никакого значения не имеет…

Vladimir 25.01.2008 14:15 (#)

Этапы террористического пУти, из "империи зла" в "паханат козла".

(написано анонимно) 26.01.2008 23:04 (#)

Действительно, что воняет хуже?

Действительно не простой вопрос: что воняет хуже "империя зла" или "паханат козла". Я ответить затрудняюсь.

Ibarruri 25.01.2008 14:15 (#)

Недооценивает автор устойчивость созданной модели государства - живут долго или недолго - это понятия относительные...

Вполне на несколько десятилетий запаса прочности хватит. Вот это направление автору бы раскрыть поподробнее в следующих статьях. ЛАТЫНИНу начинают уже везде цитировать как классика. И это правильно ! Так как другие, кто могли бы делать это лучше, чем она - давно поджали хвосты, видимо ждут, когда режим сойдет на нет из-за того, что "такие режимы долго не живут"

(написано анонимно) 25.01.2008 14:21 (#)

ЛАТЫНИНу начинают уже везде цитировать как классика :-)))))))))))))))

Боже, как вы все же далеки от реального мира нормальных людей! Либерастное гетто!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 25.01.2008 15:06 (#)

Ты телевизор-то выключи! Уважаем, блин... Тогда не было бы надобности официальной пропаганде врать про ужасные 90ые. Народ-то не дурак, понимает, что дело было и остается в цене на нефть, а роль путька здесь скорее отрицательна (без Касьяна он оторвался вконец, со всеми перегавкался, в итоге имеем, что имеем). Что же касается путинской стабильности, то вот тебе последняя модная фразочка - "у нас все стабильно, а в особенности рост цен". А Касьяна путек боится, потому что говорить привык только с послушной аудиторией

(написано анонимно) 25.01.2008 15:14 (#)

Народ не дурак, понимает, что в 90е к власти пришла сумасшедшая демшиза.

Народ это понял и выкинул демшизу на помойку… Примерно так оно и происходило и ТВ тут ни причем

(написано анонимно) 25.01.2008 15:19 (#)

Народ - дурак,

поэтому Касьяну и Буковскому не дадут эфира :)

(написано анонимно) 25.01.2008 15:23 (#)

Маргиналам ни в одной демократической стране не дают эфира. С какой стати?

User johnywalker, 25.01.2008 15:30 (#)

Если мыслящих людейЮ, не пораженных фашизоидностью, называют маргиналами, то страна уже не демократическая

(комментарий удалён)
Мирослав 25.01.2008 16:32 (#)

Давайте наплюем на все эти дурацкие прозвища, которыми награждают здесь друг друга пламенные борцы за святое (как им кажется) дело. Но как быть с тотальной коррупцией? С армией, в которой не никогда не служат дети элиты, а только выходцы из нищих низов, и рекрутов для которой набирают путем массовых облав? С отсутствием честного суда? С милицией, которой многие боятся больше бандитов? Но главное все таки - коррупция. Может ли быть сильным государство, коррумпировнное сверху донизу? И что делать, чтобы побороть эту коррупцию? В плане Путина никаких ответов на эти вопросы я не нашел.

Ibarruri 25.01.2008 17:05 (#)

Ответ же очевиден: вообще

Недалекое прошлое. А потом - пустые магазины и мольба, кто бы пришел накормил. Как в начале 90-х когда против воли КПСС выбирали Ельцина большинством - кто бы накормил только !

(написано анонимно) 25.01.2008 17:13 (#)

Уменьшить коррупцию до приемлемого уровня долго, но не сложно. Теория малых дел, слышали такое?

Занимает этот процесс годы, но он очевидно происходит. На информационной ленте сообщения о посадке очередных деятелей читаем если не каждый день, то каждую неделю, - это точно. Не хотите этого видеть? Тот, кто говорит, что коррупцию нужно подавить немедленно и одномоментно, просто невменяемый человек. Никому в стране массовые репрессии не нужны. Технология борьбы проста: из общей массы коррупционеров всегда торчат несколько особо наглых голов. Эти головы сносятся. Затем, из оставшихся, выбираются еще несколько наглецов, их тоже содют… И тд… Одновременно, в СМИ создается мифологическая среда, которая утверждает, что системной коррупции нет, а есть просто отдельные случаи, которые выявляются и пресекаются… Эта мифологическая среда останавливает подавляющее большинство потенциальных коррупционеров от преступного шага… Озвученная технология отработана во всех западных странах и показала свою эффективность.

(написано анонимно) 25.01.2008 18:39 (#)

ха-ха, насмешили...

станут они жить на одну зарплату.

User yulia, 26.01.2008 15:06 (#)

Мирише со своими заклинаниями о коррупции и Вам, аноним 14:13:29 со своей "теорией малых дел" только в цирке выступать. Кричать на каждом углу "караул, коррупция!", это все равно, что пугаться прыщика на носу у больного раком. А "теория малых дел" (преодоление коррупции посадкой "особо наглой головы"), равнозначна припудриванию этого прыщика.
Коррупция возникает от НАЛИЧИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО МОНОПОЛИЗМА В ЭКОНОМИКЕ И ВСЕСИЛИЯ ЧИНОВНИКОВ В СТРАНЕ С ЗАЧАТКАМИ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ; ОТ НЕРАВЕНСТВА ГРАЖДАН ПЕРЕД ЗАКОНАМИ; ОТ ОТСУТСТВИЯ СВОБОДЫ СЛОВА И НЕВОЗМОЖНОСТИ ВЫВЕСТИ НА ЧИСТУЮ ВОДУ КОРРУПЦИОНЕРОВ, ВЗЯТОЧНИКОВ И КАЗНОКРАДОВ. Отдельные процессы - это лишь всплывающие на поверхность пузыри, свидетельствующие о победе более сильного хищника-бюрократа над более слабым и, стало быть, о торжестве коррупции как таковой. Победить коррупцию невозможно ни судами над отдельными коррупционерами (при этом при отсутствии гласности никогда невозможно точно сказать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли это коррупционер, а не просто козел отпущения); ни волевым "сокращением штатов" в госаппарате (эти штаты лишь возрастут). Мировой опыт давно выработал эффективные средства для борьбы с этим злом: РЕЗКОЕ СОКРАЩЕНИЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ГОСУДАРСТВА В ЭКОНОМИКУ; СВОБОДНЫЙ КОНКУРЕНТНЫЙ РЫНОК; РАВЕНСТВО ВСЕХ ПЕРЕД ЗАКОНОМ (ПРИ СТАБИЛЬНОМ И ПОНЯТНОМ ДЛЯ ВСЕХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ);ШИРОКАЯ ГЛАСНОСТЬ, СВОБОДА СЛОВА И ПЕЧАТИ,ДАЮЩИЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫЯВЛЯТЬ И ОБСУЖДАТЬ В СМИ ВСЕХ СЛУЧАЕВ КОРРУПЦИИ НЕВЗИРАЯ НА ЛИЦА Т.Е. ДЕМОКРАТИЯ В ИСТИННОМ, А НЕ ОБОЛГАННОМ И НЕ ОКЛЕВЕТАННОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА. Юлия

User yulia, 26.01.2008 15:20 (#)

Чтобы предупредить "аргументы" о том, что то в США, то во Фанции присходят суды над коррупционерами, уточню, что воры и мошенники существуют везде (такова несовершенная человеческая натура).Но в условиях демократии с ее гласностью, независимым судом и равенством всех перед законом это именно ОТДЕЛЬНЫЕ СЛУЧАИ, а в стране недемократической, экономика которой подпадает под определение государственно-монополистического капитализма, коррупция имеет СИСТЕМНЫЙ ХАРАКТЕР, проинизывает всю систему насквозь снизу доверху и борьба с ней невозможна без уничтожения самой системы. Юлия

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.01.2008 23:33 (#)

Блестящие интеллект и эрудиция

Юлия, Ваши интеллект и эрудиция меня восхищают.

Herr Adolf 28.01.2008 00:53 (#)

Што делат ??

Штопы прикончит комунистическо-путинскую гидру надо много-много стрелят и много-много вешат...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.01.2008 20:55 (#)

Маргиналам ни в одной демократической стране не дают эфира. С какой стати?------------------------------------------------

---------------------------------------------- А кто решил, что Каспаров,Лимонов, Касьянов и другие - маргиналы? В Кремле на закрытой сходке? Или референдум проводили? Какие критерии брали за основу, чтобы это утверждать? Где точка отсчёта?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Тиберий 25.01.2008 20:03 (#)

Джону Уолкеру

Вы заметили,что в основном анонимы-это сволочи,да еще,как правило,безграмотные.Они могут понимать только мат и язык междометий.Уровень мыслительной способности этих охранников режима ниже плинтуса.Я с ними очень редко беседую-невменяемые.

(комментарий удалён)
User johnywalker, 25.01.2008 15:43 (#)

Невозможно представить, скажем, работяг (или бизнесменов) расслабляющихся по сле работы со словами "ну, за Путина и за Единую Россию". Может, подскажешь, где подобное можно услышать?

(написано анонимно) 25.01.2008 16:00 (#)

Еще труднее себя представить работяг, поднимающих бокалы за Явлинского или Касьянова :-)))))))))))))))))0

(комментарий удалён)
User johnywalker, 25.01.2008 16:09 (#)

Кстати, после того, как путинские рейдеры развалили юкос, многие нефтяники склоняют именно к либеральным идеям

(комментарий удалён)
User johnywalker, 25.01.2008 16:53 (#)

Если ты под выборами имеешь в виду декабрьскую спланированную акцию, то мне тебя жаль

(комментарий удалён)
User johnywalker, 25.01.2008 17:38 (#)

Говори за себя, а не за Россию. Раз то, что произошло, ты называешь выборами, то в игнор идешь ты, гебешничег

(комментарий удалён)
User johnywalker, 25.01.2008 18:10 (#)

Повторяю, не надо присваивать народу свое кремлядское мнение. Что, нормальный человек одобряет оплевывание стран-соседен, называет грузин "грызунами"? Нет, ваша клиника очень многим не по нутру

(комментарий удалён)
User johnywalker, 25.01.2008 18:31 (#)

"Народ ясно высказал свое мнение на выборах" - ага, мы это видим на примере Ингушетии

(написано анонимно) 25.01.2008 18:41 (#)

Мы это ясно видим потому, что результаты всех экзитполов очень близки к официальным результатам ЦИК

User johnywalker, 25.01.2008 19:50 (#)

Это где это проводились экзит-полы? Ври, да не завирайся

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ibarruri 25.01.2008 17:07 (#)

Там у них псевдо-патриотов в эти дни интересное явление начало

рекомендую почитать. Очень забавно

User johnywalker, 25.01.2008 17:43 (#)

киньте ссылку, если можно

(комментарий удалён)
Тиберий 25.01.2008 19:29 (#)

Анониму-от25:1-12:14:53

В народе всякого добра хватает.Но вот ты относишься не к лучшим его представителям.У тебя даже не хватает соображения,что твой идол(Путин)сделал карьеру вплоть до высшего поста в стране как раз в 90е годы.Он целиком ими порожден.Так что не плюй в прошлое,иначе будущее плюнет в тебя.Кажется,уже плюнуло.

User johnywalker, 25.01.2008 14:31 (#)

Насчет страны-ублюдка очень скрупулезно подмечено

(написано анонимно) 25.01.2008 14:49 (#)

Латынина вообще молодец.

У нее нормальные человеческие суждения.

(написано анонимно) 25.01.2008 15:14 (#)

Согласен.

Но аффтар - не Латынина!

(написано анонимно) 25.01.2008 15:42 (#)

Автор именно Латынина.

Да и в этой статье на нее ссылка.

(написано анонимно) 25.01.2008 15:48 (#)

Да, ссылка есть,

но все, о чем размышляет сам автор... Получается, террористам - респект, у них идеология, а бандиты - хуже террористов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ibarruri 25.01.2008 17:10 (#)

"Латынина – яркий представитель демшизы" = За то и любим, за то и слушаем и еще больше будем слушать

Не за дем-шизу конечно, а за то, что мудаки типа вас ее вслед это кричат. Чем громче про кого всё это вы кричите, тем больше внимания именно этим персонам
будет

(написано анонимно) 25.01.2008 17:43 (#)

Латынина не нуждается в такой дешевой попу-ляризации

Я ее читаю, потому что она дело пишет :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.01.2008 14:49 (#)

Мне иногда кажется, что патриоты действительно верят, что я русофоб:)

Ведь ненавидят же они США и евреев и ... Возможно им кажется, что остальные так же ненавидят, например, Россию, раз недовольны отменой выборов губернаторов:) Скорее всего, действительно считают что я ненавижу Россию, раз мне не нравится, что приемника назначеает прзидент почти как свою секретаршу:)

(написано анонимно) 25.01.2008 14:55 (#)

А народ-это кто?Типа...Мы ...рюсский народ?...Вы не ошиблись часом?...Пишется так,,,Мы,Николай2... Здесь вам не тут и не там,где вы есть и когда вас нет.

(написано анонимно) 25.01.2008 15:01 (#)

Мне кажется, что ваш бред требует медикаментозного вмешательства.

(написано анонимно) 25.01.2008 15:14 (#)

Ты не понял?Мы все здесь находимся в дурке.Санитары всегда на страже.Большинство-бредит.Некоторые буянят,проходят стажировку на вожаков либерастно буйного стада.Медбратья пока режутся в карты и дают нам расслабится.Кстати ,ты из какой палаты будешь?Новичок?

(написано анонимно) 25.01.2008 15:18 (#)

Санитар

Из каменных он палат,царских...Буа-га-га

User bikenty, 25.01.2008 16:01 (#)

Медикаментозное не поможет, батенька!

Здесь случай исключительно тяжелый, требуется оперативное вмешательство...

(написано анонимно) 25.01.2008 16:25 (#)

Брысь, дебил

(написано анонимно) 25.01.2008 16:32 (#)

Санитар

Случаями тяжёлыми,которые требуют исключительного вмешательства,у нас в дурке занимается Дохтур Менгеле.Мы подумаем над вашим предложением пациент и обязательно направим вас к нему.

(написано анонимно) 25.01.2008 14:57 (#)

чет я не понял!

Это что, почетно иметь за душой идеологию? Террористы лучше бандитов? Благороднее? А-а-а, они бескорыстнее, типа как Сталин?

(написано анонимно) 25.01.2008 15:02 (#)

Я так понял,что автор статьи клеймит либерастов и дерьмократию запада!Ведь именно этой идеологией и прикрывается Путин.Но раз автор говорит что они бандиты и у них нет идеологии значит запад и есть бандиты и террористы,ибо их идеологию и переняла Россия!Какие могут быть обидки у либерастов,я непойму.

(написано анонимно) 25.01.2008 15:12 (#)

Ну, Путин много чем прикрывается...

Типа, наказание должно быть не жестоким, а неотвратимым. Ага, счас. Лучше дать второй срок МБХ и сгноить его помощника, чем разобраться с остальными экономическими преступниками. У либерастов не обидки, а призывы к топору. Очень хочется натравить Шариковых на Салтычих.

(написано анонимно) 25.01.2008 15:04 (#)

Все эти дискуссии сегодня не имеют смысла. На фоне тог

когда можно безнаказанно совершенно серьезно грозить суверенному государству нанесением массивного бомбового удара, когда можно неуклонно наращивать свое военное присутствие и политическое влияние все в новых и новых точках планеты, постепенно прибирая весь мир к своим рукам, довольно лицемерными выглядят попытки обсуждения находящейся у кого-то где-то соломинки.

User johnywalker, 25.01.2008 15:15 (#)

Эта соломинка давно уже выросла в здоровое бревно

(написано анонимно) 25.01.2008 15:22 (#)

Действительно, а к какой категории отнести все страны, участвовавшие в бомбёжках Югославии (кстати, без объявления войны). Уж тогдашняя Югославия им не угрожали ни коим боком.

(написано анонимно) 25.01.2008 15:29 (#)

Бардак в Югославии угрожал стабильности в Европе,

поэтому США и Европа навели там порядок.

(написано анонимно) 25.01.2008 15:35 (#)

"У сильного всегда бессильный виноват" (c)

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." (c)

(написано анонимно) 25.01.2008 15:43 (#)

Никто никого не ел,

не будут полными дебилами - будут жить как люди в ЕС. Кому охота жить в одном доме с буйнопомешанным? Не удастся вылечить - будет жить на транквилизаторах, в особо опасных случаях - электрошок и спасательная рубашка. :)

(написано анонимно) 25.01.2008 15:53 (#)

пардон,

смирительная :)

(написано анонимно) 25.01.2008 15:39 (#)

Ага, благословив Хорватию на изгнание 200.000 сербов (и помогая ей с воздуха) и снабжая оружием албанских боевиков и наркодельцов...

(написано анонимно) 25.01.2008 15:46 (#)

Мужик, учи матчасть (как выражаются на форуме). Почитай, что происходило в Хорватии, почему Вуковар называют хорватским Сталинградом. Вообще, узнай, кто главный виновник того, что происходило в бывшей Югославии. Кстати, российские "патриоты" даже не сообщили российскому народу о том, что корреспондентов КП убили сербы...

Мирослав 25.01.2008 16:00 (#)

Для того, чтобы понимать суть событий на Балканах, нужно очень хорошо знать невероятно сложную и запутанную историю взаимоотношений балканских народов, в частности сербов, хорватов и мусульман. Нужно знать, кто такой Анте Павелич, Дража Михайлович, кто такие четники и усташи, что такое Ясеновац, Стара Градишка, Козара и Крагуевац. Нужно иметь представление о беспримерно жестоком геноциде сербов в "Независимом Хорватском Государства" в период с апреля 1941 по май 1945 года. Наконец, нужно в деталях, из первоисточников, знать историю конфликта, связанного с распадом Югославии. Только это позволит делать выводы самостоятельно, а не с чужого голоса необъктивной западной прессы. С приветом, Мирослав.

User johnywalker, 25.01.2008 16:03 (#)

Но в конце концов, кто помогает сейчас Югославии отстраиваться и возвращаться к нормальной жизни? Вот именно, демократическая Европа. В то время как Россия использует югославскую тему только для оправдания авторитаризма и воровства кремлядей...

(написано анонимно) 25.01.2008 16:08 (#)

А гетто, в которых живут сербы в Косово - тоже детище демократической Европы? Ну-ну...

(написано анонимно) 25.01.2008 16:15 (#)

У Вас и предложение имеется?

Что, так-таки не могут уехать в Сербию? Из гетто?

(написано анонимно) 25.01.2008 16:36 (#)

А ненасильственное выдавливание из дома по национальному признаку - тоже признак демократичности Европы? Так далеко зайдём.

(написано анонимно) 25.01.2008 17:39 (#)

Была проблема - она, в общем и целом, разрешена.

При чем здесь демократичность? Насильно мил не будешь. Косово будет суверенным и сербам там не рады. Никакое голосование этого не изменит. Такова селява.

(написано анонимно) 25.01.2008 17:55 (#)

Изгнание этнического меньшинства - как раз то, что инкриминировали Милошевичу. Да вышло всё наоборот - изгнали сербов. И Европа одобрила это?

(написано анонимно) 25.01.2008 18:09 (#)

Кажется, Вы упрощаете и передергиваете

:)

(написано анонимно) 25.01.2008 18:36 (#)

Но Вы, я думаю, не будете отрицать, что во всех новейших конфликтах на территории Югославии сербы всегда считались (в Европе и США) "плохими парнями"?

(написано анонимно) 25.01.2008 18:49 (#)

Буду.

Не нужно упрощать до безобразия.

(написано анонимно) 25.01.2008 19:09 (#)

Я упрощаю в той же мере, что и западные репортажи на эту тему "свет против тьмы, мы - за свет!"

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.01.2008 17:43 (#)

Начало Политика Россия Спецслужбы Политические, но уголовные У этих людей нет за душой никакой идеологии кроме тотального цинизма, сколько бы наемные и добровольные теоретики ни разрабатывали для них всякие концепции национального развития. Поэтому, когда они убивают своих противников внутри страны и за ее пределами, называть их террористами много чести. Полный текст ---------------------------------------------------------------------- ---------- (показать все) Комментировать 2008-01-25 10:58:21(Написано анонимно) Очередное импотентное бубнение очередного нациста-русофоба. Ни о чем… Баба Яга против… (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:03:02(Написано анонимно) Попукиваешь, Владимир Владимирович? Попукивай. (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:06:48(Написано анонимно) Автора зовут Александр, а не Владимир. Попукивает он с детства. Грешно смеятся над колекой… (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:39:58(Написано анонимно) Комментатора зовут Владимир Владимирович. Попукивай, Вова. (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:22:28(Написано анонимно) Владимир Владимирович - президент России! А липедяки - подкроватные пердунки-обосрыши. Сколько лет пердят и какают, а толку? Как были в дерьме, так и остались. И останутся! Ты не согласен, грубо опущенный? (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:36:03(Написано анонимно) Эк тебя прорвало педрило. Попробуй Имодиум, правда он помогает только порядочным людям, тебе могу посоветовать пробку. Просто заткни. (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:37:44(Написано анонимно) :))) вот он - слог и мысли элиты псевдопатриотической гоп-компании! Где только таких сурковы-паловские набирают :) (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:44:46alsu Их специально набирают О, я думаю их специально набирают. Прямо в глазах картина --> - Сурков-Павловский, при приеме на работу очердного ПТУшника> "...А с пуками каками как у вас?..." - Нормально... "Будете специалистом 1 категории!..." (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:56:44(Написано анонимно) Продолжение: " ... - А вы слово "русофоб-националист" выучили? - Да, три дня учил , но, начальник, все путем, теперь даже писать его могу без ошибок... " (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:04:01(Написано анонимно) "Исламское шампанское" для Владимира Путина - 2 http://www.nazlobu.ru/publications/comments1489.htm#comments (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:42:00(Написано анонимно) .Ислам - это сегодняшний фашизм http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:45:51(Написано анонимно) у нас глазах разворачивается самая массовая в истории миграция мусульман из родимых гадюшников в цивилизованные страны. Если вы сомневаетесь в том, что это — вражеское вторжение, посмотрите, как мусульмане изменяют наш мир. Посмотрите, что они несут с со http://middleeastfacts.com/yashiko/England_rus.html (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:40:54(Написано анонимно) Надо же, успел пукнуть, причем самым первым... (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:10:46(Написано анонимно) barton Вполне верный анализ за исключением того что кремлядь на самом деле хорошо знает как устроен Запад и о том что их "понятия" там не "канают" им хорошо известно. Если бы они этого не знали, они не держали бы там деньги, детей и недвижимость. Если бы они думали, что премьер Великобритании такой же пахан как Путин, то никакой Лавров свою дочку туда бы не послал учиться (возможно через Британский Совет). Кстати, заметьте особенность: в Москве БС не закрыли потому что кремлевско-лубянским детишкам он еще пригодится. Так что вся эта мерзость отлично знает, что Запад не живет по их понятиям. (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:17:20(Написано анонимно) Я таки не понял.А что?В 90-е,в самый разгар строительствалиберально-демократического общества,которе так поддерживали наши либерасты в лице Ёлкина и не только,разве не обустраивали Россию по понятиям РОССИЙСКИХ ЛИБЕРАСТОВ И ДЕРЬМОКРАТОВ?Если да,тогда о чём базар?Сами создали свою систему,и сами недовольны преемником созданной самими либерастами своей же системы в России?Может не стоило тогда в начале 20 века гадить русскому народу и свергать русского царя,если у вас убогих ничего путного не получаеься?Ась? (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:23:33Ibarruri Когда эти вещи предлагается обсуждать серьезно, то ваши люди отказываются от всех жебатов и не составляют стоп-листы оппонентов, которых они не желают видеть на телевидении. Так что не думай, что кто-то будет здесь метать бисер перед свиньями (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:24:24Ibarurri ... отказываются от дебатов.... = (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:41:36(Написано анонимно) Покажите мне страну, где правящий класс дискутирует с маргиналами :-))) Вы, нацисты-русофобы, сами загнали себя в маргинальное гетто, а теперь жалуетесь, что с вами не дискутируют. Ваши лидеры выглядят значительно только изнутри вашего гетто. А со стороны нормальных людей, живущих в реальном мире, вы с вашими лидерами – просто нули. (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:43:35(Написано анонимно) Попукивает Вова :) (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:21:41(Написано анонимно) Когда либерасту нечего ответить, он хамит. Это типично и узнаваемо. Либерасты не могут формулировать свои мысли. Да и мыслей у них нет, одни заклинания. (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:50:07(Написано анонимно) дибил, на что тебе отвечать, на нацистов-руссофобов или на маргиналов? На йух, на йух! (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:53:56(Написано анонимно) 2008-01-25 12:21:41 Написано анонимно) "Когда либерасту нечего ответить, он хамит. Это типично и узнаваемо. Либерасты не могут формулировать свои мысли. ."=================Спасибо тебе дорогой дермократ!Буду знать, что я хам и матерщинник! И сказать тебе му*аку и вонючей портянке мне нечего.дет3.14*ец. (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:47:34 johnywalker Правящий класс - это кремляди? (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:42:52(Написано анонимно) гадить русскому народу и свергать русского царя - неужели ЕВРЕИ??? А Гришку Распутина тоже евреи кокнули? (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:47:00(Написано анонимно) А что?Гришка-гришкой,а Бронштейн-Бронштейном,особенно,когда бизнес США выделил деньги на свержение царя и устройство революции в России. (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:01:37 bikenty Определитесь уже, кто-же все таки выделил? Бизнес США, Кайзеровская Германия, Диарейная Великобритания? Или они скинулись? (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:10:35(Написано анонимно) Бронштейну-США,Ленину-Германия.Это исторический факт.Жаль только Максима Горького,когда он приходил к Лени ну и в знак протеста срал под окнами его дома. (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:03:26(Написано анонимно) Чет я не понимаю Ну, Бронштейну - США, а Бронштейн эти деньги кому? Вы уж всю цепочку проясните, пли-и-з. :) (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:38:52(Написано анонимно) Панимаешь какая рэволюци цепочка то получается.Значится так...Бронштейну деньги дало США,ЧТОБЫ ТОТ закупил оружие на дело мирового пролетариата у буржуев.Пролетариат,придя к власти должен был за помощь отдать золотой запас,ну там концессиями или землями расплатится для начала.Но это как говорили буржуи временно,до полной победы...пролетариата и товарища Бронштейна конечно.А вы говорите... (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:42:42(Написано анонимно) Буржуи из Америки Мы подтверждаем,что было товарищем Троцким на наши деньги закуплено много новейшего вооружения,в том числе и бронепоезда,при помощи которых он так геройски громил буржуазию в России (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:07:55 bikenty Значит, Диарейная Великобритания выделяла деньги Алексею Пешкову за лепешки под окнами Ленина? А кака-я от этого была польза для мировой революции? Хорошо устроился А. Пешков, ни тебе с броневичка речь толкать не надо, ни на бронепоезде по фронтам раскатывать, практически никаких усилий (ну разве можно это считать усилием) не прилагая денюшку получаешь и получаешь... Вон оно как... (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:55:28(Написано анонимно) Да ты чё!Никогда не слышал эту историю?..Значится так...Пришёл как то В.И .Ленин домой и спрашивает- Наденька!Кто это насрал у нас под окном,на клумбе?Кто приходил?Опять ходоки?А наденька отвечает...-Был Максим Горький....А Ленин говорит...Какая громадина!Гигант!Какой человечный человечище.А мог бы глаз выколоть. (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:06:27(Написано анонимно) сцуки все они .... гадить русскому народу и свергать русского царя - неужели ЕВРЕИ??? А Гришку Распутина тоже евреи кокнули?===========А РУССКИХ ЦАРЕЙ ЖИТОМАССОНЫ , ЦРУ И МИ6 давно подменили на англицких, немецких и голландских ставленников, а первым генсеком ваще назначили грузина - сцуки все они и законченные руссофобы! (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:06:28(Написано анонимно) 2008-01-25 11:42:52 гадить русскому народу и свергать русского царя - неужели ЕВРЕИ??? А Гришку Распутина тоже евреи кокнули?===========А где, Вы уважаемый , увидели РУССКИХ ЦАРЕЙ - они все немецких и англицких кровей! А славяне - руссичи в Киеве, а здесь "русские" типа "арабский жеребец" - у него ведь кровь совсем не арабская. (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:46:03 johnywalker Я не понял, а кто свергал царя и гадил? Это как раз были ваши, ленины дзержинские, предтечи современной гебни, лимберализм здесь ни при чем (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:17:46(Написано анонимно) Запад живет по своим понятиям, это точно. Вообще, все адекватные люди объединяются в сообщества, и эти сообщества живут по своим понятиям. Сообщество нацистов-русофобов тоже имеет свое понятие: патологическую ненависть к России. В это сообщество входит и автор. Слава Богу, что сообщество нацистов-русофобов очень маленькое и не оказывает сегодня заметного влияния на жизнь в стране. Сообщество управленцев-государственников гораздо больше и сильнее, это хорошо. (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:20:55Ibarruri Как говорится, скажи мне что ты считаешь черным и я скажу что это белое, и наоборот. То есть РУСОФОБ из уст таких как ты - это ПОХВАЛА любому автору. А вот из уст настоящего патриота, кто интересы власти с интересами страны не путает, это было бы, конечно, оскорблением. Перечисли полный список русофобов, пожалуйста, я с удовольствием именно их и почитаю, а не русофилов-запутинцев ! (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:23:40(Написано анонимно) Ты думаешь, мне делать больше нечего, как формировать какие-то списки по заказу нациста-русофоба? (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:27:48Ibarruri ну тогда, сделай одолжение, почаще сверкай этим словом РУСОФОБ - раз фантазии на большее не хватает ! (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:46:51(Написано анонимно) Не понятно, как наша беседа связана с фантазией? :-))) Или ты считаешь, нацист-русофоб, что я должен придумывать каждый день новое название для русофобов? Зачем? Чтобы показаться остроумным в глазах русофобов? Мне это совсем не нужно, нацист-русофоб :-))) (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:34:01(Написано анонимно) естесственно, тебе это не нужно, тебе, дебилу, нужно накакать, чтобы воняло, и люди разговаривать не могли. Поэтому - найух! (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:43:10(Написано анонимно) Ты, умственно отсталый либераст, на йуху сидишь и одновременно воняешь :) Ты презренен и вонюч (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:45:05(Написано анонимно) покакал? теперь - найух! (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:59:59(Написано анонимно) Написано анонимно) Ты думаешь, мне делать больше нечего, как формировать какие-то списки по заказу нациста-русофоба?=================Так ты мелкий пакосник учи ТММ И сопромат , а не надейся на зачет-автомат за вонь на форуме. (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:36:20(Написано анонимно) barton Товарисч, нынешнее сообщество "управленцев-государственников" в России и есть настоящие русофобы. Это они грабят страну и держат народ за быдло, они же и насаждают свои паханские понятия с тем чтобы на поверхность всплывала исключительная мразь. (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:48:36(Написано анонимно) Если вы не успели заметить, то я вам напомню, что в России заклинания нацистов-русофобов уже давно но не считаются аргументом :)))) (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:54:04(Написано анонимно) Вы о Дугине? Или о Рогозине?:) (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:18:20Ibarruri Ну вот и проверим через несколько дней, глядя на то, как решиться вопрос с Касьяновым. = Если его допустят к выборам, значит им не плевать на мнение запада (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:26:49(Написано анонимно) Если Мишке-2% не удастся обосновать в ЦИКе правильность сданных им подписей, то он не будет участвовать в выборах… Я думаю, ему это и не нужно. Зачем позориться, его рейтинг 1% - курам на смех. Думаю, спонсоры из Госдепа просто хотят, чтобы он пошумел, не более того. (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:47:13(Написано анонимно) Чего же так боится Путин? Одного процента? Ужас и испуг Путина не похожи на "1%". (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:59:43(Написано анонимно) Вы сами придумали, что Путин биться, сами в в свою придумку поверили и просите нормальных людей комментить свой бред :-))) Шизофрения однако! Нацист-русофоб Мишка-2%, скорее всего не смог набрать 2млн подписей и подал липовые. Вот и вся история, при чем тут Путин? (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:43:17(Написано анонимно) Да действительно, вся страна в дерьме, а при чем здесь путин? (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:56:50(Написано анонимно) (Написано анонимно) Да действительно, вся страна в дерьме, а при чем здесь путин?=======================как-как? А так : по колени в дерьме, а выше весь пушистый и в белом! (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:15:03Vladimir Этапы террористического пУти, из "империи зла" в "паханат козла". (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:15:14Ibarruri Недооценивает автор устойчивость созданной модели государства - живут долго или недолго - это понятия относительные... Вполне на несколько десятилетий запаса прочности хватит. Вот это направление автору бы раскрыть поподробнее в следующих статьях. ЛАТЫНИНу начинают уже везде цитировать как классика. И это правильно ! Так как другие, кто могли бы делать это лучше, чем она - давно поджали хвосты, видимо ждут, когда режим сойдет на нет из-за того, что "такие режимы долго не живут" (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:21:38(Написано анонимно) ЛАТЫНИНу начинают уже везде цитировать как классика :-))))))))))))))) Боже, как вы все же далеки от реального мира нормальных людей! Либерастное гетто! (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:27:50(Написано анонимно) Евреи всегда жили в гетто.Гетто они образовывали сами.Это была раковая опухоль.Когда гетто жило плохо,организм справлялся с болезнью.Стоило гетто оказывать внимание и поддержку как доброкачественная опухоль превращалась в злокачественную и съедало и убивало организм.Тогда гетто начинало вести кочевой образ жизни и искать новое здоровое тело. (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:29:30Ibarruri Если бы гетто, то вы бы сюда пачками не валили попукать и в той же Британии твои хозяева деньги и родственников не держали (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:33:13(Написано анонимно) Никак Ибаррури опять выпустили из дурки?Ночью опять будешь пугать медбратьев?Смотри.Увольнительную дохтур тебе выписал до24.00. (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:41:48 johnywalker До чего же убоги заступники путька и ко. Других кадров у путька нет (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:52:09(Написано анонимно) А никакой надобности за Путина заступаться нет. Он на столько уважаем в стране, что вождь всех либерастов, вор и русофоб Мишка-2% может только кусать себя за жопу от зависти ))))) (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:06:53 johnywalker Ты телевизор-то выключи! Уважаем, блин... Тогда не было бы надобности официальной пропаганде врать про ужасные 90ые. Народ-то не дурак, понимает, что дело было и остается в цене на нефть, а роль путька здесь скорее отрицательна (без Касьяна он оторвался вконец, со всеми перегавкался, в итоге имеем, что имеем). Что же касается путинской стабильности, то вот тебе последняя модная фразочка - "у нас все стабильно, а в особенности рост цен". А Касьяна путек боится, потому что говорить привык только с послушной аудиторией (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:14:53(Написано анонимно) Народ не дурак, понимает, что в 90е к власти пришла сумасшедшая демшиза. Народ это понял и выкинул демшизу на помойку… Примерно так оно и происходило и ТВ тут ни причем (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:19:07(Написано анонимно) Народ - дурак, поэтому Касьяну и Буковскому не дадут эфира :) (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:23:50(Написано анонимно) Маргиналам ни в одной демократической стране не дают эфира. С какой стати? (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:30:15 johnywalker Если мыслящих людейЮ, не пораженных фашизоидностью, называют маргиналами, то страна уже не демократическая (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:45:06(Написано анонимно) Нацисты-русофобы с мозгами, промытыми либерастным агитпропом, к мыслящим людям не относятся. Это очевидно (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:32:50Мирослав Давайте наплюем на все эти дурацкие прозвища, которыми награждают здесь друг друга пламенные борцы за святое (как им кажется) дело. Но как быть с тотальной коррупцией? С армией, в которой не никогда не служат дети элиты, а только выходцы из нищих низов, и рекрутов для которой набирают путем массовых облав? С отсутствием честного суда? С милицией, которой многие боятся больше бандитов? Но главное все таки - коррупция. Может ли быть сильным государство, коррумпировнное сверху донизу? И что делать, чтобы побороть эту коррупцию? В плане Путина никаких ответов на эти вопросы я не нашел. (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:31:40(Написано анонимно) Попка - дурак! :) (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:29:06 johnywalker Не знаю, не знаю... Куда не зайдешь, везде разговоры: "достал уже, лысый ебальник лезет из каждого телеканала", "не выборы, а подтасовки". К тому же ясно, не будь либералов у власти в течение нескольких месяцев, была бы гражданская война. (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:33:37(Написано анонимно) Куда не зайдешь, везде разговоры ...... :-)))))) Вы из своего маргинального либерастного гетто иногда выходите, будете другие разговоры слышать (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:35:58 johnywalker Ха-ха, центр столицы - это гетто??? Да назови хоть одно сословие, кроме мерзотной гебни, которое поддерживает путька (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:47:25(Написано анонимно) Ты на столько умственно отсталый, русофоб, что даже не понял, что под гетто подразумевается не географическое место, а круг нацистов-русофобов, к которому ты принадлежишь. :))) (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:00:53 johnywalker Учи матчасть про гетто, педриотик. А то он подразумевает, понимаешь ли... Для "подразумевания" нужно это разум иметь сначала (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:07:10(Написано анонимно) Так у тебя разум отсутствует с детства, липедяшка. Поэтому и не понимаешь простых вещей… Сочувствую. (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:16:09 johnywalker Откуда тебе известно про мой разум, портянка? Это при вашем руководстве Россия стала даже не rogue state, а bastard state (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:43:47(Написано анонимно) Ёха, ты пердунок-обосрыш со стажем! Прикинь сам, сколько лет говном исходишь, а кроме вони под собственной кроватью ничего не добиваешься. А почему? А разум твой - это говно, которым забита твоя черепушка. С очередным обсераньецем тебя, зловоньненький! (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:32:07(Написано анонимно) О Юра Пидер появился:)! А чё анонимно? Видать уже ебальник пару раз расколотили:)? Никак тебя КХЕ-кхе-кхе поймал? Видать мало били ещё добавить надо:)! (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:43:01 johnywalker Невозможно представить, скажем, работяг (или бизнесменов) расслабляющихся по сле работы со словами "ну, за Путина и за Единую Россию". Может, подскажешь, где подобное можно услышать? (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:00:19(Написано анонимно) Еще труднее себя представить работяг, поднимающих бокалы за Явлинского или Касьянова :-)))))))))))))))))0 (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:01:34(Написано анонимно) А в Пиндосии работяги жуют гамбургеры за республиканцев и Бушей :)))) (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:09:42 johnywalker Кстати, после того, как путинские рейдеры развалили юкос, многие нефтяники склоняют именно к либеральным идеям (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:22:58(Написано анонимно) Видимо, те 2%, которые либерасты получили на последних выборах, - это голоса нефтяников :-))))) Уморил ты, демшизик, своим бредом (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:53:57 johnywalker Если ты под выборами имеешь в виду декабрьскую спланированную акцию, то мне тебя жаль (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:31:12 johnywalker Насчет страны-ублюдка очень скрупулезно подмечено (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:49:44(Написано анонимно) Латынина вообще молодец. У нее нормальные человеческие суждения. (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:14:45(Написано анонимно) Согласен. Но аффтар - не Латынина! (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:42:50(Написано анонимно) Автор именно Латынина. Да и в этой статье на нее ссылка. (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:48:15(Написано анонимно) Да, ссылка есть, но все, о чем размышляет сам автор... Получается, террористам - респект, у них идеология, а бандиты - хуже террористов. (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:17:23(Написано анонимно) Латынина – яркий представитель демшизы. Среди немногочисленных нацистов-русофобов она славится “человеческими суждениями”, среди нормальных людей, она просто говно :))))) (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:21:46(Написано анонимно) Брысь, дебил :) (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:31:39(Написано анонимно) Пукнул либерастный высереш (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:36:07(Написано анонимно) на йух, на йух :) (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:49:01(Написано анонимно) Мне иногда кажется, что патриоты действительно верят, что я русофоб:) Ведь ненавидят же они США и евреев и ... Возможно им кажется, что остальные так же ненавидят, например, Россию, раз недовольны отменой выборов губернаторов:) Скорее всего, действительно считают что я ненавижу Россию, раз мне не нравится, что приемника назначеает прзидент почти как свою секретаршу:) (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:55:54(Написано анонимно) А народ-это кто?Типа...Мы ...рюсский народ?...Вы не ошиблись часом?...Пишется так,,,Мы,Николай2... Здесь вам не тут и не там,где вы есть и когда вас нет. (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:01:25(Написано анонимно) Мне кажется, что ваш бред требует медикаментозного вмешательства. (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:14:41(Написано анонимно) Ты не понял?Мы все здесь находимся в дурке.Санитары всегда на страже.Большинство-бредит.Некоторые буянят,проходят стажировку на вожаков либерастно буйного стада.Медбратья пока режутся в карты и дают нам расслабится.Кстати ,ты из какой палаты будешь?Новичок? (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:18:37(Написано анонимно) Санитар Из каменных он палат,царских...Буа-га-га (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:01:47 bikenty Медикаментозное не поможет, батенька! Здесь случай исключительно тяжелый, требуется оперативное вмешательство... (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:25:47(Написано анонимно) Брысь, дебил (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:32:22(Написано анонимно) Санитар Случаями тяжёлыми,которые требуют исключительного вмешательства,у нас в дурке занимается Дохтур Менгеле.Мы подумаем над вашим предложением пациент и обязательно направим вас к нему. (ответить) (ветка) 2008-01-25 11:57:20(Написано анонимно) чет я не понял! Это что, почетно иметь за душой идеологию? Террористы лучше бандитов? Благороднее? А-а-а, они бескорыстнее, типа как Сталин? (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:02:20(Написано анонимно) Я так понял,что автор статьи клеймит либерастов и дерьмократию запада!Ведь именно этой идеологией и прикрывается Путин.Но раз автор говорит что они бандиты и у них нет идеологии значит запад и есть бандиты и террористы,ибо их идеологию и переняла Россия!Какие могут быть обидки у либерастов,я непойму. (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:12:39(Написано анонимно) Ну, Путин много чем прикрывается... Типа, наказание должно быть не жестоким, а неотвратимым. Ага, счас. Лучше дать второй срок МБХ и сгноить его помощника, чем разобраться с остальными экономическими преступниками. У либерастов не обидки, а призывы к топору. Очень хочется натравить Шариковых на Салтычих. (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:04:27(Написано анонимно) Все эти дискуссии сегодня не имеют смысла. На фоне того, что сегодня происходит в мире, когда можно безнаказанно бомбить и оккупировать суверенное государство и устанавливать там свой порядок, когда можно безнаказанно совершенно серьезно грозить суверенному государству нанесением массивного бомбового удара, когда можно неуклонно наращивать свое военное присутствие и политическое влияние все в новых и новых точках планеты, постепенно прибирая весь мир к своим рукам, довольно лицемерными выглядят попытки обсуждения находящейся у кого-то где-то соломинки. (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:15:17 johnywalker Эта соломинка давно уже выросла в здоровое бревно (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:22:23(Написано анонимно) Действительно, а к какой категории отнести все страны, участвовавшие в бомбёжках Югославии (кстати, без объявления войны). Уж тогдашняя Югославия им не угрожали ни коим боком. (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:29:06(Написано анонимно) Бардак в Югославии угрожал стабильности в Европе, поэтому США и Европа навели там порядок. (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:35:55(Написано анонимно) "У сильного всегда бессильный виноват" (c) "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." (c) (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:43:51(Написано анонимно) Никто никого не ел, не будут полными дебилами - будут жить как люди в ЕС. Кому охота жить в одном доме с буйнопомешанным? Не удастся вылечить - будет жить на транквилизаторах, в особо опасных случаях - электрошок и спасательная рубашка. :) (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:53:58(Написано анонимно) пардон, смирительная :) (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:39:03(Написано анонимно) Ага, благословив Хорватию на изгнание 200.000 сербов (и помогая ей с воздуха) и снабжая оружием албанских боевиков и наркодельцов... (ответить) (ветка) 2008-01-25 12:46:59(Написано анонимно) Мужик, учи матчасть (как выражаются на форуме). Почитай, что происходило в Хорватии, почему Вуковар называют хорватским Сталинградом. Вообще, узнай, кто главный виновник того, что происходило в бывшей Югославии. Кстати, российские "патриоты" даже не сообщили российскому народу о том, что корреспондентов КП убили сербы... (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:00:57Мирослав Для того, чтобы понимать суть событий на Балканах, нужно очень хорошо знать невероятно сложную и запутанную историю взаимоотношений балканских народов, в частности сербов, хорватов и мусульман. Нужно знать, кто такой Анте Павелич, Дража Михайлович, кто такие четники и усташи, что такое Ясеновац, Стара Градишка, Козара и Крагуевац. Нужно иметь представление о беспримерно жестоком геноциде сербов в "Независимом Хорватском Государства" в период с апреля 1941 по май 1945 года. Наконец, нужно в деталях, из первоисточников, знать историю конфликта, связанного с распадом Югославии. Только это позволит делать выводы самостоятельно, а не с чужого голоса необъктивной западной прессы. С приветом, Мирослав. (ответить) (ветка) 2008-01-25 13:03:57 johnywalker Но в конце концов, кто помогает сейчас Югославии отстраиваться и возвращаться к нормальной жизни? Вот именно, демократическая Европа. В то время как Россия использует югославскую тему только для оправдания авторитаризма и воровства кремлядей...===============================Еще бизнесмены в генеральских погонах из ЗГВ упорно раздували конфликт и поставляли всякое "вывозимое" из ГДР оружие. Первая танковая армада была направлена Милошевичем и всей его бандой не на муссульман , а на своих братьев словенцев. Слава богу, что они сразу ее разнесли вдрызг, а то Милошевич и кто за ним стоял (а кто ?) совсем залили бы югославию кровью!

(написано анонимно) 25.01.2008 16:11 (#)

Ничего этого знать не нужно.

Нужно разогнать по углам и навести порядок. Что и было сделано. Ваши "невероятно сложные и запутанные истории взаимоотношений" всех уже порядком достали. Не можете разобраться сами - нашлепаем по попке и поставим в угол. Земля стала маленькая, ребята. Как коммунальная квартира. Недосуг разбирать, кто кому в суп плюнул. :)

(написано анонимно) 25.01.2008 16:19 (#)

Отличная характеристика американского либералима! Все мирные жители, которые погибнут - просто "побочный продукт"...

(написано анонимно) 25.01.2008 16:39 (#)

Так как-раз гибель мирных жителей-то и прекратилась,

чего руки заламывать.

(написано анонимно) 25.01.2008 16:51 (#)

В Косово прекратились убийства мирных албанцев и разрушение мечетей - продолжились убийства мирных сербов и началось разрушение церквей. Никакой идеологии - просто констатация фактов.

(написано анонимно) 25.01.2008 18:17 (#)

факты в студию,

пли-и-из!

(написано анонимно) 25.01.2008 18:32 (#)

Верхушка айсберга - дело Рамуша Харадиная в Гааге. Правда, эти факты относятся ещё к 1998 г. http://www.un.org/icty/cases-e/index-e.htm А о жизни сербов в послевоенном Косово, например,
http://www.kosovo-metohija.com/

(написано анонимно) 25.01.2008 19:05 (#)

Ну, убили наповал

делом 10-летней давности и сайтом сербских нациков :)

(написано анонимно) 25.01.2008 19:14 (#)

Если вам нужен список убитых сербов и перечень разрушенных храмов, то он есть и на этом сайте. Или считаете, что всё это - враньё? Если да, отыщите сами серба из Косово и побеседуйте по душам.

(написано анонимно) 25.01.2008 19:41 (#)

Зачем?

Чтобы выяснить, кто виноват? Уже выяснили что делать, сделали и добро. Все не могли остаться довольны. Теперь, по крайней мере, друг друга не убивают, за что США спасибо.

(написано анонимно) 28.01.2008 15:47 (#)

Добро - убийство 14 сербских крестьян в Старом Грачко, расстрел сербских детей в Гораждеваце, взрыв Нишского экспресса и, напоследок, Мартовские погромы 2004 г. Ну просто Эверест демократии!

Мирослав 25.01.2008 16:21 (#)

Неправда. Нашлепали (убили несколько тысяч мирных жителей и разрушили всю инфраструктуру) только Сербию. Хорватию за массированную этническую чистку и массовые убийства в Сербской Краине в ходе операций "Вспышка" и "Гром" (1995 г.) никто не отшлевывал и даже не пожурил.

(написано анонимно) 25.01.2008 16:36 (#)

Опять-таки - предложения?

Разбомбить Хорватию?

Мирослав 25.01.2008 16:44 (#)

Не знаю, во всяком случае не столь явно прибегать к пресловутым двойным стандартам.

(написано анонимно) 25.01.2008 16:47 (#)

Просто не вещать о правах человека, когда военным путём отстаиваешь собственные интересы.

(написано анонимно) 25.01.2008 16:57 (#)

А при чем тут одно к другому?

Война есть война. А в мирное время должны, по возможности, соблюдаться права человека.

(написано анонимно) 25.01.2008 17:36 (#)

А что считать войной? Как известно, страны НАТО Югославии войну не объявляли. Значит, все их действия могут считаться терроризмом.

(написано анонимно) 25.01.2008 18:18 (#)

войной можно считать

когда регулярные войска стреляют. Я разрешаю. :)

(написано анонимно) 25.01.2008 18:28 (#)

ОК. Тогда в Чечне - война. И по-Вашему, все средства хороши.

(написано анонимно) 25.01.2008 18:47 (#)

нет, не все.

Вы удовлетворены моим ответом?

(написано анонимно) 25.01.2008 19:07 (#)

Я тоже считаю, что не все. И бомбардировки мирных городов, у которых нет даже прикрытия ПВО, считаю военным преступлением, как и разнос в прах Грозного.

(написано анонимно) 25.01.2008 19:51 (#)

т.е. чтобы бомбить город, нужно поставить ему

систему ПВО? Интересная мысль! :)

(написано анонимно) 25.01.2008 20:46 (#)

Сколько убитыми потеряло НАТО во время этой "войны"? Вот то-то!

(написано анонимно) 25.01.2008 21:54 (#)

Да, надо было НАТО воевать деревянными винтовками,

а то так несправедливо!

(написано анонимно) 25.01.2008 23:13 (#)

Насчёт несправедивости - в точку. А что тогда насчёт Чечни? Можно Ваше мнение.

(написано анонимно) 26.01.2008 00:50 (#)

насчет чечни мое мнение в пару предложений не уложишь...

Если коротко, то Россия там одной рукой тушила, а другой разжигала. Решала свои внутренние проблемы за счет Чечни. Армия занималась бандитизмом и мародерством. Надолго ли Кадыров - не знаю, не думаю. Но даже такой плохой мир, как сейчас, лучше хорошей войны. В то же время, центробежные силы на кавказе будут всегда. Не уверен, что России нужен этот постоянный геморрой.

(написано анонимно) 25.01.2008 16:06 (#)

Сам учи матчасть. Знаешь, кто такой Томислав Мерчеп, терроризировавший Вуковарских сербов ещё до всякой блокады? И вообще - кто такой великий судья, чтобы назначить главного виновного?

(написано анонимно) 25.01.2008 16:36 (#)

Уни

Сценарий обычный: раскачиваешь государство до возникновения беспорядков и вооруженных столкновений, ведущих к ослаблению государства - и делай с ним что хошь. (powered by CIA)

(написано анонимно) 25.01.2008 18:22 (#)

Ага, теперь осталось раскачать Италию или, скажем, США

только какова, такска-ать цель - делать что хошь с Югославией? Нефтяных вышек я там не видел. :) И вообще - отвечать на эти "аргУменты" - в лом. Простите...

(написано анонимно) 25.01.2008 20:30 (#)

Бог простит.

(написано анонимно) 25.01.2008 17:11 (#)

Уж тогдашняя Югославия им не угрожали ни коим боком.

Тогдашняя Югославия - это Сербия. А Сербия на все остальные республики Югославии бросалась аки зверь. Во зверя и остановили. Все проблемы создал комуноидиот Милошевич. Можешь пойти и плюнуть ему на могилу.

(написано анонимно) 25.01.2008 17:39 (#)

Может, историю лучше почитаешь, а не будешь повторять газетные штампы? А виновного всегда легче назначить, чем найти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.01.2008 15:38 (#)

Зачем нам столько мути в понятиях о сути.

Зачем нам столько мути в понятиях о сути. А суть была всегда в одном украл,нахапал-полный дом, друзей имеешь ,но ты вор ,а значит и тебя стремятся обокрасть,охр анников наймешь-они тебя стремятся обобрать.Вот так сейчас устроено у нас, да и почти везде кругом,а список как украсть многостраничный том.Идей насоздавать ну можно обо всем, но только суть идей скорее в томе том. Давно я предложил по честному делить,дать детям, немощным,военным - об остальных забыть. Под жадность нашу я сейчас идею подведу-в России страшно без штанов гулять по холоду.

(написано анонимно) 25.01.2008 16:05 (#)

Режим - паханский, но и...

Автор - умница!Но как путинский режим правильно не назови,он и паханский, он, беспочвенно угрожающий другим странам применением даже ядерного оружия,одновременно в высшей форме государственно-террористический

Ibarruri 25.01.2008 17:13 (#)

И даже законы соответствующие приняты. Об уничтожении неугодных режиму на территориях иностранных государств

Как только приняли, Иванов потрясал бумажками и говорил, что списки у них уже готовы

Мирослав 25.01.2008 16:09 (#)

Мне представляется, что на самом деле нет никаких либерастов и педриотов, все это идиотские клише, котрыми щедро награждают друг друга псевдоборцы за идеи так называемого "либерализма" и так называемого "патриотизма". На самом есть элементарно люди порядочные и непорядочные. Так например, если я знаю, что по уровню коррупции Россия за последние 8 лет опустилась примерно с 90-го на примерно 150-е место в мире, и мне это не нравится, то я либераст или педриот?

Серпгей, Нск 25.01.2008 16:56 (#)

Мирослав, Вы абсолютно правы.

Коррупция действительно является наиболее острой российской проблемой. Вторая - серьёзное расслоение в доходах. Путин, кстати, признал, что он не справился с этой проблемой. Я не путинофил, просто стараюсь быть объективным. Но почитайте сегодняшние "Ведомости". Число дел по коррупции возросло, а доля "чёрнного" нала в общем объёме денежной массы существенно сократилась. Так что тенденции положительные и вселяют определённую надежду. P.S. А к рейтингам, составляемым столь одиозными организациями, относитель, пожалуйста, если не со скепсисом, то хотя бы с осторожностью. Я, как бывший практик, могу с полной определённостью утверждать, что методы подкупа руководителей организаций-потребителей продукции были привнесены в нашу страну именно западными компаниями.

(написано анонимно) 25.01.2008 19:16 (#)

Наиболее острая проблема, ИМХО, нестабильность существующей политической системы

:)

Сергей, Нск 25.01.2008 22:56 (#)

Вряд ли что либо относящееся к политике имеет серьёзное значение для подавляющего большинства людей.

Как, впрочем, в подавляющем большинстве нормальных стран. Основной интерес избирателя сосредоточен в экономике. Поэтому Чубайс в своё время очень уверенно предсказал, что Путин пришёл на восемь лет - на экономический рост. А его сдерживает, в первую очередь, не мифическая несвобода, а коррупция. ИМХО.

(написано анонимно) 26.01.2008 01:13 (#)

Мелкобуржуазно мыслите, товарисч!

Политика - фундамент экономики. Когда полит. риски станут существенны, бизнес разбежиться.

Тиберий 25.01.2008 19:49 (#)

Сержу из Ново-бирска

Так вы "бывший практик"по получению или по даче взяток?Может быть и само потребление свободное без очередей и карточек привнесено западными компаниями?Зачем же так безбожно врать?И в условиях СССР были взятки.Не придумывайте,коли не знаете.Вас уже назвали слабоумным даже на фоне других педриотов,так уж помолчал бы немного.Может и алкоголизм и басманное правосудие привнесены Западом?Дурак-с.

(написано анонимно) 25.01.2008 20:20 (#)

"Дурак-с." - да нет, просто типичная сволочь. Дураки еще оставляют надежду на обучение

Этот н-ский мудак безнадежен.

Сергей, Нск 25.01.2008 23:17 (#)

Тиберий, ну почему вы такой идиот?

Вы пытаетесь сорить с человеком, который реально работал на производстве в переходной период! И прекрасно знает, как он отгружал продукцию потребителям. А потом они исчезали. Встречаешься, спрашиваешь, в чём дело? Они, отводя глаза, говорят, да мы импртные тест-системы закупили. Как так!? Они же в десять раз дороже!? Ну вот так. И вновь опускают очи долу. Как вас отучить от этой либерастической привычки - я фейхоа не ел, но буду яростно спорить о его вкусе! Неужели вы никогда не поумнеете!? Эх, опять задаю риторический вопрос! Конечно же нет. При чём тут свободное потребление и карточки? И алкоголизм с правосудием? Шизоиды мля, верные последыши Баболеры с таким же винегретом в голове.

Ibarruri 25.01.2008 17:16 (#)

Зависит от того, у кого будешь спрашивать. Это зазеркалье и понятия добра и зла в России поменялись местами

Большинство тебе скажет, что сейчас это выдумки госдепа США.

User peresmechnik, 25.01.2008 16:18 (#)

прочитал комментарии и удивился- зачем читать учился. у одного мудака все нацисты-русофобы,у других опилки вместо мозгов. кремлядские политологи могут быть довольны,путёк довёл народ до полного дебелизма.

(написано анонимно) 25.01.2008 16:23 (#)

не-дебилы подтянутся позже

Чтобы найти крупицы каких-то мыслей здесь приходится прочавкать по горам дерьма. И мне жаль. С другой стороны, статья не достойна обсуждения.

User johnywalker, 25.01.2008 16:49 (#)

тогда что же ты здесь делаешь?? Иди читай план путина, - он наверняка достоин

(написано анонимно) 25.01.2008 17:17 (#)

Мы не читаем,мы курим план Путина

(написано анонимно) 25.01.2008 16:53 (#)

Ну, в чем-то автор, видимо, угадал. Не зря бригада тупо засрала комменты. Спорить им тут не о чем. Иначе поставили бы на вахту Дромоса или, на худой конец(!), Патрокла. Нет самых тупых кинули... Юру пидера и Сергея Нск.

(написано анонимно) 25.01.2008 17:03 (#)

В четверг было объявлено о скоропостижной кончине оппозиционной коалиции "Другая Россия". Просуществовав чуть более года, в последние месяцы она сильно страдала от выходок обезумевших лидеров, делящих посты и сферы влияния. Но сейчас всё уже кончено. Пышных похорон, правда, не будет. То, что осталось от "Другой России" понесут в закрытом гробу туда, где уже покоится "Комитет-2008" и "Всероссийский гражданский конгресс". АМИНЬ!

(написано анонимно) 26.01.2008 04:18 (#)

для 2008-01-25 14:03:36

По-моему Другую Россию хоронили уже раз пять и в СМИ, и по дебилизору, и на гранях.

(комментарий удалён)
Markusa 25.01.2008 16:46 (#)

Жаль

Жаль, что обсуждение не состоялось. Статья-то серьезная. И честная...

Ibarruri 25.01.2008 17:18 (#)

А то ! Для того эти мутанты ФСБ-шные сюда и валят зафлуживать форум, чтобы никакого обсуждения и не могло быть

!

(написано анонимно) 25.01.2008 16:49 (#)

Статя очен верная , за исклучением ґґверы в коммунистическую идею советскои номенклатурыґґ. Перечитаите Бажанова - никакои веры ни в какую идею уже в 20-e среди верхушки номенклатуры не было .Слово ґґмарксистґґ носило издевателскии смысл .Поетому государство и просуществовало недолго (что такое 70 лет в мировои истории).Толко к сожалению ето длиннее среднеи продолжителности жизни в современнои России. Так что прогноз доволно неутешителен -если не произоидет чуда - возможно россиян ждут следующие 70 лет...

Ibarruri 25.01.2008 17:23 (#)

Не согласен. В 20-м веке 70 лет - это вечность. Вот были те 70 лет здесь и только 40 например в Польше и это принципиально !

В нашем случае это стало залогом того, что нас ждут еще следующие 70 лет, так как совок оказался не стерт их сознания, а в их случае это значит, что своим шансом такая страна неизбежно воспользуется. Проблема что в 21-м веке год за десять идет, страна просто в результате тоталитарной диктатуры после кризисов превратиться в ошметок через 70 лет - Московская область и километров 200 вокруг нее.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.01.2008 16:58 (#)

за статью автору спасибо, прочитал с интересом, почти со всем согласен...Комментарии педриотов - отстой

(написано анонимно) 25.01.2008 17:20 (#)

Статья-ацтой,а комментарии понравились.Пишите ИЩО!

User johnywalker, 25.01.2008 17:32 (#)

Так называемые педриоты давно уже раскрыли себя, - ну кто поверит, что они выходцы "из народа"??? Единственно, в чем они разбираются, так это в вооружении (и то, может мне это только кажется, т.к. я не в этом не разбираюсь). Все остальное - туфта, особенно когда они начинают строить из себя "бизнесменов"

(написано анонимно) 25.01.2008 17:38 (#)

Если они не из народа, значит из дворян.

User johnywalker, 25.01.2008 17:46 (#)

Из "неодворян", как гордо заявил об этих дворнягах Патрушев

User yulia, 25.01.2008 17:51 (#)

О том, насколько автор точно попал "в яблочко", можно судить по тому дикому вою и рычанию, блеянию и кудахтанью, которое подняла зловонная шакалья стая "охранителей режима". Ни малейшего желания вникнуть в авторский анализ ситуации, в страшные слова, которыми он совершенно справедливо характеризует сложившийся режим: "паханат"; "страна-уюлюдок"; "криминалитет"; "бандитизм", "уголовщина";, полное отсутствие каких бы то ни было принципов,кроме воровских"; жизнь не по законам, а "по понятиям". И страстное желание кремляди быть принятым в европейскую семью, которую ничтожные "идеологи" и прихлебатели (богато представленные на форуме) на словах честят, ругают на чем свет стоит и даже грозят ей ядерным оружием. Замечательно сформулировал Александр Скобов:"Отличительная черта сознания уголовника - глубокая и искренняя убежденность в том, что весь мир устроен точно так же, как его шайка, что все кругом такие же. В представлении нынешнего правящего класса мир управляется "чисто конкретными" вещами и чтобы чего-то в нем добиться, надо стать самым крутым бандитом. Кремлевская клика совершенно уверена, что именно так устроен и Запад. Она очень хотела бы договориться с ним "по понятиям" готова уважать его "чисто конкретные" интересы и ждет того же в ответ. Подобно самым заскорузлым черносотенцам, "кремлевские" искренне верят в существование "мировой закулисы", но в отличие от последних, они очень хотят, чтобы их туда взяли." Хочу лишь уточнить, что в этой позиции Кремля по отношению к Западу существует явное двоемыслие (т.е. вера в одновременное существование двух прямо противоположных явлений):с одной стороны "кремлевские" верят, что все делается по их "понятием", т.е. продается за бабло, за нефть,за газ а, с другой - стремятся на Запад, именно потому, что там действуют законы (а не только "понятия"),т.е.существуют гарантии личной неприкосновенности и, собственности, и там человек может чувствовать себя защищенным от бандитских "наездов" и "разборок".Но это не дано понять всей ничтожной шелупони, поднявшей сегодня свой жалкий вой на форуме: они для "кремлевских" - ничто, пыль.За жалкие крохи, которые им выделяются от украденных миллиардов, они продают свои бессмертные души, но в конечном итоге вместе со всем оболваненным народом пойдут на "навоз истории". Юлия

(комментарий удалён)
User johnywalker, 25.01.2008 18:18 (#)

"Что тебе за дело до украденных миллиардов?" но вам, гебнявым потрохам, не давали покоя миллилиарды Ходорковского? А теперь, разграбив ЮКОС, путёк и ко вместо выполнения социальных программ нанимает сявок вроде тебя

(комментарий удалён)
User johnywalker, 25.01.2008 19:42 (#)

Так ведь никто не доказал воровство. Тем более, что так называемая "неуплата налогов" оказалась дороже самой компании. А уж как ее представляли на аукцион, уже тошно вспоминать. Ходор сидит за слова правды, сказанные путьку

User yulia, 25.01.2008 19:57 (#)

Анониму15:00:18

"А рецепты выхода из ситуации у вас-бредовые,потому люди и пишут бред в ответ на ваш бред."================Мне понравилось, что Ваш ответ мне Вы самокритично назвали "бредом". Лучше не скажешь. И не похоже, что Вам читать меня "скучно и неинтересно". Иначе не отвечали бы мне с такой страстной, бешеной злобой.А об "украденных миллиардах" я не сказала ни слова, это ВАС они занимают. Меня же волнует совсем другая кража, а именно - украденная у народа СВОБОДА и организация общества по принципу воровской "малины". А Вас эти принципы устраивают. Примите мои соболезнования. Юлия

(написано анонимно) 25.01.2008 20:37 (#)

Хотите я ваш бред разберу,Юля?....Начнём с того что вы понимаете под словом свобода?Свобода от чего?Поясните для начала.Свобода для изменения общества была в 90-е.Как вы и вам подобные воспользовались этой свободой объяснять и разъяснять не буду .И так все знают.Принцип воровской малины создан при Ельцине не без помощи запада,которому вы поклоняетесь и боготворите.Так что ваш бред Юля мне не интересен.Вы -дура и я это просто констатирую о для окружающих.

User yulia, 25.01.2008 23:51 (#)

"Умному" анониму 17:37:47, чтобы еще больше поумнел

Ну, окружающие и без Вас разберутся, кто дура, а кто дурак, так что свои "констатации" оставьте при себе, не трудитесь. Теперь по существу. Под свободой я понимаю самое общеее определение ДЕМОКРАТИИ, а именно: СВОБОДА ПРОИЗВОДСТВА, ПРОДАЖИ, ОБМЕНА и ПОТРЕБЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ любого рода, в т.ч. экономической (свободный конкурентный рынок) и политической (свободная, честная и открытая конкуренция любых политических сил,партий и группировок). Такому пониманию свободы (читай демократии) противостоит в политической жизни ДИКТАТУРА (т.е. монополизация производства всей основополагающей идеологической информации в руках одной верховной инстанции - (монарх, аятолла, канцлер,диктатор, президент др.), а в области экономической - ГОСУДАРСТВЕННАЯ МОНОПОЛИЯ в ведущих, определяющих секторах экономики. Это Вы своим узеньким лобиком СВОБОДУ всегда трактуете как СВОБОДУ от чего-то, т.е. свободу от принципов морали, свободу воровать,убивать, мошенничать. А в понимании демократа и либерала СВОБОДА обязательно означает ВЫРАБОТКУ ЗАКОНОВ НА ОСНОВЕ ВСЕНАРОДНОГО КОНСЕНСУСА и НА ОСНОВЕ МОРАЛЬНЫХ ПРИНЦИПОВ и непременно РАВЕНСТВО ВСЕХ ПЕРЕД ЗАКОНОМ. Это я попыталась удовлетворить Ваше неуемное любопытство по поводу термина СВОБОДА. Теперь по поводу 90-х и Ельцина, на которые Вы всегда съезжаете, как только заговорим о Путине. Есть существенная разница между 90-ми годами и периодом после 2000 года.В 90-е годы Ельцину достались руины, оставшиеся после банкротства и развала СССР, до которого его довел 70-летний коммунистический эксперимент. В казне не было ни гроша,баррель нефти стоил 8 долл.(!), не на что было покупать пшеницу,за счет которой кормилось население, стране грозил настоящий голод и маячила угроза гражданской войны. В этой обстановке невозможны были постепенные, продуманные,последовательные реформы, нужно было чтобы в развалившейся издыхающей стране, экономика "зафурыкала", причем немедленно, т.к. человек умирает от голода в течение месяца. И либералы-"камикадзе", призванные развернуть тонущий корабль и не дать ему разбиться, совершили это чудо с помощью реформ, оздоровили экономику, дали ей возможность дождаться более благоприятной экономической конъюнктуры.То, что к ней присосалась вся бывшая советская номенклатура и часть криминалитета - не вина либералов, не имевших власти (она по-прежнему оставалась в руках советско-партийной номенклатуры): такая же ситуация складывалась во всех посткоммунистических странах.В России, где процесс разложения был глубже, чем, например, в прибалтийских республиках, эта воровская тенденция была выражена сильнее. И только дальнейшая демократизация, свобода слова и честные выборы могли бы эту ситуацию выправить. Однако путинская камарилья пошла по прямо противоположному пути: свернула все демократические процедуры, затоптала все ростки демократии (уничтожила свободные СМИ, ввела 5-процентный барьер для партий, сняла минимальный процент явки, запретила межпартийные блоки, отменила выборы губернаторов...ну, не буду перечислять, слишком долго) и занялась не решением насущных задач в экономике, армии, науке, здравоохранении, образовании, а исключительно переделом собственности и вывозом капитала за границу. И это в самых благоприятных условиях, когда в отличие от 90-х, и экономика уже "фурыкала", и баррель стоил не 8, а выше 100 долл.!Если Вы всех этих элементарных вещей не понимаете, то мне Вас очень жаль: вот приходится дуре объяснять "умному",сколько будет "дважды два". Юлия

(написано анонимно) 26.01.2008 02:54 (#)

Юля-была ты дурой,так дурой и останешся.Разбираю твою теоретическую писанину ,которая всегда рсаходится с практикой как мечты с реальностью более подробно...Под свободой я понимаю самое общеее определение ДЕМОКРАТИИ, а именно: СВОБОДА ПРОИЗВОДСТВА, ПРОДАЖИ, ОБМЕНА и ПОТРЕБЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ любого рода, в т.ч. экономической (свободный конкурентный рынок) и политической (свободная, честная и открытая конкуренция любых политических сил,партий и группировок)....Итак...Свобода производства....Это хорошо в определённых рамках,но когда предпренимателю не нужна избыточная рабочая сила ,он не заинтересован в ней.То есть предпринимателю нужно столько работяг,чтобы обслуживали только Его интересы.У нас много людей которые не могут найти работы и они НЕ НУЖНЫ прдпринимателю.(Пенсионеры,дети,инвалиды и тд)То есть функцию их жизни и развитие должно взять на себя государство.Однако,если предприниматель уклоняется от уплаты налогов(ходорковский)государство не в сосьточянии обеспечить Достойное развитие перечисленных категорий граждан.Однако Ходорковского вы покрываете как и его налоговые преступления .По определению вы уже дура.

(написано анонимно) 26.01.2008 02:59 (#)

Свобода производства хороша когда оно конкурентноспособна.Если неконкурентноспособна государство попадает в зависимость от импорта.Чтобы иметь импорт государство должно иметь конкурентноспособную продукцию.То есть вкладывать в производство или предприниматель вкладывть в своё производство и модернизацию.Хорошо если предприниматель это делает,а если нет,как это происходило в 90-е при Ельцине.Ты уже вновь дура.Следовательно государство должно взять функции на модернизацию за счёт крго-то или чего-то и ущемит чьи то финансовые интересы и защитить внутренний рынок посредством пошлин.Я не ошибся ?

(написано анонимно) 26.01.2008 03:04 (#)

ПРОДАЖИ, ОБМЕНА и ПОТРЕБЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ...Всё это хорошо,если всё это укрепляет государство и служит его интересам а не наоборот,ослабляет и разрушает.В необходимых масштабах всё это вы имели как при Ельцине так и сейчас.А закрытую инфу не распространяют не только в России.В Англии до сих пор не рассекретели многие документы связанные например со Второй мировой и переговоров бритов с нацистами .Так что пиздеть вы по либерасному научились,вот только пониамть-нет.Как попугай,ПОВТОРЯЕТЕ ШТАМПЫ А СУТИ НЕ ПОНИМАЕТЕ.шТАМПЫ.тАК что дура ты либерасная как была так и останешся.А остальное комментировать не хочу.Влом.Такой же бред и пропаганда.Штампы.

(написано анонимно) 26.01.2008 03:49 (#)

Продолжение порки

....Такому пониманию свободы (читай демократии) противостоит в политической жизни ДИКТАТУРА (т.е. монополизация производства всей основополагающей идеологической информации в руках одной верховной инстанции - (монарх, аятолла, канцлер,диктатор, президент др.), а в области экономической - ГОСУДАРСТВЕННАЯ МОНОПОЛИЯ в ведущих, определяющих секторах экономики.....Информация противопоставляется идеологии верховной власти в лице например православного монарха власть которого принимается народом добровольно посредством православной веры.То есть в вашем(не вашем-не столь важно) определении информация должна противостоять народной вере и верховной власти в лице монарха и следовательно оспарить право монарха иметь верховную власть.Защита монархом политическрого и государственного мироустройства государства посредством веры и которая основана на вере считается диктатурой.Отсюда идёт борьба с народной христианской верой и монархом а в конечном счёте со всем народом под видом борьбы с диктатурой.(Вы Юля полная дура)...Государственная монополия в ведущих областях экономики оправдана если государство озабочено своей безопасностью или иными высшими приоритетами в обеспечении своего суверенитета и независимости от влияния иностранных держав через бизнес на территории другого государства.(Дура и здесь)

(написано анонимно) 26.01.2008 04:01 (#)

А в понимании демократа и либерала СВОБОДА обязательно означает ВЫРАБОТКУ ЗАКОНОВ НА ОСНОВЕ ВСЕНАРОДНОГО КОНСЕНСУСА и НА ОСНОВЕ МОРАЛЬНЫХ ПРИНЦИПОВ и непременно РАВЕНСТВО ВСЕХ ПЕРЕД ЗАКОНОМ. .....Итак выработка всенародного консенсуса на основе чего?Какой идеологической базы?Моральные принципы сие есть фундамент Веры(в конкретном случае-христианской),которую вы отвергли.На основе этой веры или морально-нравственнных принципов осуществлялась по вашему определению диктатура православного монарха,власть свою посредством веры вменялось в обязанность монарху но отнималось суждениями такими уродами как вы юлечка.Всего хорошего.

User yulia, 26.01.2008 16:42 (#)

На Ваши беспомощные, глупые (и от этого очень злобные посты) даю краткие ответы. На пост первый 23:54:19) - безработице. Проблема давно решается в демократических государствах. А то, чо у нас это, оказывается, невозможным, потому что "Ходорковский уклонился от уплаты налогов" - мысль, конечно, любопытная, но годится только для "Аншлага". Вы - дурак, что еще страшнее Вы - смешны. О конкуренции. Разумеется, государство должно поддерживать отечественного производителя, но не запретом импорта, а с помощью таких известных мер эк. регулирования, как субсидии и ссуды новым предприятиям; снижением для них налогообложения; инвестиционного законодательства, с одной стороны привлекающего иностранные капиталовложения, с другой - стимулирующего создание совместных предприятий с превалирующей долей отечественного капитала (и снова необходима гласность, чтобы избежать злоупотреблений, мошенничества, практики "откатов" чиновникам);поощрение с помощью тех же налоговых льгот реинвестиций в экономику (но вместо этого путинское государство устроеное так, что именно чиновники и являются предпринимателями, а инвестиционный климат не дает никаких гарантий в будущем, является главным фактором, побуждающим не к вложениям в отечественную экономику, а к вывозу прибылей на Запад).И не Ходорковский, и не "либерасты" в этом виноваты. А Вы - снова дурак, притом набитый. О свободе информации. "Все это хорошо, если это укрепляет государство". Тут вся Ваша глупость и гнусность и вылезла наружу.Если государство понимать как механизм, поставленныйф на службу не самому себе, ОБЩЕСТВУ, то ПРАВДА - всегда укрепляет государство (государственную тайну могут составлять лишь сведения, касающиеся очень узких сфер разведывательной, межгосударственной деятельности, пример которой Вы и привели). Все остальное - должно широко обсуждаться обществом, и только в этом случае можно бороться с злоупотреблениями власти. Если не понимаете этого, Вы не просто дурак, а медицинский идиот. Да, демократия отличается от монархии, деспотии, первобытной орды Тем, что это самое прогрессивное и самое эффективное устройство общества, адекватное современному уровню его технологического развития и наиболее отвечающее интересам большинства народа.Пока что ни одна деспотия не дала обществу столько свобод и материальных благ как демократия. Вы не понимаете этого. Вы - кретин в квадрате. И последнее. Никакого противоречия между демократией и верой нет. Но только в условиях демократии вера становится свободным выбором людей. Хочешь - верь, хочешь - будь атеистом. Хочешь - верь в Христа, хочешь- в Аллаха, в Будду, в Иегову, в бога Ра. А законы ВСЕГДА вырабатывались на основе принципов МОРАЛИ, т.е. выработанных человечеством на протяжении тысячелетий табу, правил и запретов, без соблюдения которых человечество бы исчезло как вид. Эти правила вошли в качестве этического учения (заповедей) во все основные религии (христианство, ислам, иудаизм, буддизм и т.д.)и везде , в своей основе, одинаковы: не убий, не укради...А вот НАСКОЛЬКО ПОЛНО государственные законы ОТРАЖАЮТ эти моральные принципы, и насколько полно они СОБЛЮДАЮТСЯ в условиях диктатуры с ее произволом и закрытостью или в условиях демократии с ее равенством всех перед законом и гласностью - вопрос, на который жизнь давно дала однозначный ответ. Вы и здесь кретин и болван в кубе. И мне даже стыдно, что я вступила в спор с таким убогим ничтожеством. Юлия

дед 26.01.2008 18:02 (#)

Юле

Юля, прочитал ваш ответ оппоненту (нет, не мне, не я, в данном случае, являюсь автором так не понравившимся вам строк) и стало грустно и обидно за вас. Не буду анализировать ваш ответ, где слишком много лозунгов, наивности и юношеского максимализма. К огромному сожалению, в ваших постах все меньше логики, меньше сомнений и раздумий, меньше аргументов. Зато все больше и больше нетерпимости, злости, фанатизма и что особенно беспокоит брани. Выражения все крепче и крепче, встречаются все чаще и чаще. Неужели, вы скоро скатитесь до мата и принципа сам ….., пошел ……! Добрый совет, если позволите. Политика ОЧЕНЬ грязная штука и сегодняшние ваши кумиры еще очень вас разочаруют (если, конечно, не станните фанаткой). Поэтому больше общайтесь со сверстниками (в не политических пристрастий), любите, целуйтесь живите весело и меньше думай о политике.! Ну назовусь дедом (по возрасту, да и статусу имею право)

User yulia, 26.01.2008 19:35 (#)

Я говорю вовсе не о политике,и не о "кумирах", речь шла о научных, выработанных современной социологией определениях демократии, диктатуры, свободы, конкурентного рынка. Никаких здесь нет лозунгов, Вы это придумали. Что касается крепких выражений - не грустите. Я ответила в той тональности, в какой отвечал мне мой оппонент, сопровождающий каждую строчку своего беспомощного, злобного, обывательского бормотанья эпитетом "дура". Но "слона то Вы, разумеется не приметили". Мне хотелось, чтобы мой оппонент прочувствовал на своей толстой шкуре, как звучат подобные эпитеты.Поэтому правилам хорошего тона поучите Вашего коллегу по мужскому цеху ( я,со своей стороны, всего лишь преподала ему такой "урок"). Сама же я никогда не скачусь ни до мати, ни до прочей ерунды, не беспокойтесь: я в этом "подспорье" не нуждаюсь, мне есть , что сказать без мата и ругательств. С кем мне общаться, я разберусь сама. Пока мне интересны "грани", пообщаюсь с Вами, станет скучно - уйду. А личная жизнь моя от этого не страдает, уверяю Вас, и веселья, и поцелуев в ней предостаточно. Желаю и Вам того же. Юлия

(написано анонимно) 26.01.2008 20:26 (#)

Гы...Как я люблю вывести из себя человека чтобы проявилось внутреннее.Вначале я вообще не хотел комментировать ваш бред и оставить всё как есть,без ответа к вам.Но ваш очередной пёрл меня изрядно повеселил.(Я вообще считаю грани самой лучшей развлекаловкой на свете)Итак...И последнее. Никакого противоречия между демократией и верой нет. Но только в условиях демократии вера становится свободным выбором людей. Хочешь - верь, хочешь - будь атеистом. Хочешь - верь в Христа, хочешь- в Аллаха, в Будду, в Иегову, в бога Ра. А законы ВСЕГДА вырабатывались на основе принципов МОРАЛИ, т.е. выработанных человечеством на протяжении тысячелетий табу, правил и запретов, без соблюдения которых человечество бы исчезло как вид. Эти правила вошли в качестве этического учения (заповедей) во все основные религии (христианство, ислам, иудаизм, буддизм и т.д.)и везде , в своей основе, одинаковы: не убий, не укради...А вот НАСКОЛЬКО ПОЛНО государственные законы ОТРАЖАЮТ эти моральные принципы, и насколько полно они СОБЛЮДАЮТСЯ в условиях диктатуры с ее произволом и закрытостью или в условиях демократии с ее равенством всех перед законом и гласностью - вопрос, на который жизнь давно дала однозначный ответ. ....Между демократией и верой противоречий нет.?1Демократия равна вере в демократию?Вера становится свободным выбором?2А если я не хочу верить в демократию а вы меня заставляете,как согласуется с вашим постулатом о свободном выборе?Буа-га-га.(Не смешите меня больше так)Если у меня выбор верить или не верить,то на основании чего я должен прийти к какому-то результату верить во что-то или не верить?То есть вы проповедуете Свободу от веры в данном случае,ибо альтернатива веры-безверие.Но отсюда исходит следующий постулат,Если я имею свободу не верить а вера есть отображение канонов морально-нравственных норм,ибо эти нормы как раз выработаны верой или религией то и соблюдать законы,основанные на морали и нравственности я не обязан,ибо вы проповедуете свободу от веры и следовательно от морально-нравственных норм.Следовательно я имею свободу НЕ ПОДчинятся принятым законам,основанных на морали и нравственности .Однако в таком случае что сдерживает большинство от нарушения?Только страх наказания.Или надежда что не попадёшся и не накажут.Однако в данном случае никоим образом не идёт речь о добровольном подчинении соблюдению нравственного закона,как если бы я например добровольно уверовав во Христа не нарушал закона,потому что верую свободно,без принкуждения,по любви ко Христу и морально-нравственному закону(то есть не имею свободы не верить) ...ТАК ЧТО РЕЗЮМЕ.ВЫ НЕДАЛЁКАЯ ,ГЛУПАЯ ВЗБАЛАМОШЕННАЯ ДУРА.Констатация факта.

User yulia, 26.01.2008 21:09 (#)

Неужели Вы воображаете, что способны вывести меня из себя? Писала я вообще не для Вас, а, зацепившись за Ваши глупости, довела мою точку зрения по ряду важных, на мой взгляд вопросов до тех, кому эти вопросы интересны и кто в состоянии мои слова адекватно воспринять. Ваш же ответ, состоящий из огромной незаковыченной цитаты из моего поста и затем сумбурного бессмысленного, лишенного логики словоговорения, можно свести к двух междометиям: "Гы..." и "Буа-га-га". На большее Вы не способны. Резюме: ВЫ НИЧТОЖНЫЙ, НАБИТЫЙ ДУРАЛЕЙ. ЮлияФ

(написано анонимно) 26.01.2008 22:29 (#)

НИЧТОЖНЫЙ, НАБИТЫЙ ДУРАЛЕЙ

Буа-га-га.Я так и понял,что вы элементарной логикой не владеете как и большинство женщин.Я же привёл противоречия в ваших либерастных словоблудиях,в которые вы истинно веруете.И выводы из ваших постулатов о свободе.Ну дура-с.Так и признайте себе.Вам легче стане.Больше не смешите меня так вашими демократическим словоблудями и либеральным поносом,смысл которых вы и сами не понимаете.Когда разрешите и поймёте противоречия в ваших заклинаниях о свободе тогда может вы вновь станете мне интересной КАК УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

(написано анонимно) 26.01.2008 02:56 (#)

Юлечке

Теперь по поводу 90-х и Ельцина, которого так яростно защищают «либералы». После правления Ельцина НАМ ВСЕМ досталась нищая, разоренная чеченской войной, начатой, между прочим, Ельциным, страна. Огромные долги «международным спонсорам», взятые под грабительские проценты и разворованные «семьей в широком смысле» (помните, был такой термин в Ельцинское правление). Не выплаченные зарплаты, забастовки шахтеров. Регионы практически не подчиняются федеральному центру. Буйным цветом расцвел терроризм. Армия развалена, армейские учения не проводятся, летчики не летают, моряки не ходят по морям. Международный авторитет равен нулю. Спивающийся и плохо понимающий, что происходит президент. Рядовая встреча ЕБН с гос. Чиновником обставляется ТВ как международный визит. И все это на фоне абсолютно безграмотной и грабительской приватизации. В стране не действуют суды (даже басманные). «Семья» живет по понятиям. Политическая борьба завершается публичным расстрелом парламента (Хорошего, плохого другое дело). Юлечка, неужели вам не было стыдно, когда пьяный президент дережировал оркестром? Когда по пьянке проспал международную встречу? Вот такая, Юлечка загогулина. Можно еще очень много перечислять, что было во времена правления ЕБН, но думаю умному достаточно. Не стоит, Юля, идти против истины и боготворить Ельцина. Необходимо помнить, что истоки постсоветской коррупции лежат именно в 90-х. Именно благодаря ЕБН и Чубайсу термин «приватизация» в глазах большинства россиян что-то грязное, грабительское, несправедливое. И если ты Юлечка (судя по постам, ты еще молодая девушка, поэтому я позволяю говорить с тобой на ты) не захочешь понять таких элементарных вещей, то мне тебя очень жаль. Поверь «демократы» 90-х ни на йоту не больше демократы, чем нынешние. Искренне желающий тебе во всем разобраться …….

User yulia, 26.01.2008 17:26 (#)

По поводу 90-х и Ельцина я достаточно высказалась выше. Не Ельцин виноват в том, что ему досталась разоренная коммунистами страна, не Ельцин с какой-то мифической "семьей" ее разворовывал, а все та же советская партийная, армейская, гебешная, хозяйственная номенклатура, остававшаяся у власти в огромной стране, хозяйственный механизм которой остановился, но огромные богатства оставались.И "приватизация" стала ругательством , не благодаря Чубайсу, а благодаря этой самой гнусной советской нечисти, с которой Чубайс и еще несколько ученых-реформаторов не имели никакой возможности справиться. у них в руках не было ни силовых структур, ни судов -НИЧЕГО. Им позволено было только "завести" умирающий хозяйственный механизм и только. Я никого не "боготворю", это Вы привыкли "боготворить" (того, кто находится в данный момент у власти). Я всего лишь справедлива (а чувство справедливости - главная черта моего характера). Ельцин сделал практически все, что было в человеческих силах, чтобы предотвратить Большой Голод и Большую Гражданскую Войну. Всякие мелочи (дирижирование оркестром, проспал, выпив после неимоверного напряжения) - ничто по сравнению с тем стыдом, который испытываю, когда президент говорит с высокой трбуны на блатной фене, целуется с террористами, вооружает ядерным оружием иранских фанатиков , на глазах всего мира грабит одного миллиардера и делит награбленное с другими. А чеченскую войну Ельцин, обманутый своими генералами, начал, но он же ее и закончил. А Путин, уже прекрасно зная все ошибки и просчеты, НАЧАЛ СНОВА И ПРОИГРАЛ. И теперь Россия выплачивает огромную дань Чечне. Вот какая загогулина. Что касается демократов 90-х, то их можно по пальцам перечесть, и все они были или убиты, или доведены до смерти травлей (Сахаров, Старовойтова, Юшенков, Щекочихин,Собчак), или сами ушли, видя невозможность настоящей демократизации (Афанасьев, ак.Юрий Рыжов, писатель Борис Васильев), или их пытались убить (Чубайс, Гайдар).И я не просто уважаю этих героев-первопроходцев , а благоговею перед их именами. Они спасли страну от голода, уберегли от гражданской войны и заложили несколько кирпичиков в здание демократии. А Ваш возлюбленный гарант эти кирпичики раскрошил в пыль и прошелся асфальтовым катком. С чем Вас и поздравляю! Живите и радуйтесь, пока до Вас в один прекрасный день не доберется карающая длань Вашего кумира (в условиях диктатуры повод всегда найдется, а можно и без повода схлопотать, а для выполнения "плана"). Не пищите тогда, не питюкайте,мол, "за что?", "я ни в чем не виноват". Виноват, и очень, поскольку по своему недомыслию и холуйству помогали выстраивать холопскую "вертикаль". Не жалуйтесь, что она вонзилась Вам в...не буду уточнять куда. Юлия

yhn 26.01.2008 19:28 (#)

Юле

Юля, боже мой, какой напор, какая энергия! Эх, ее бы в мирных целях! Теперь по существу. Я вовсе ни кого не боготворю, тем более нынешнюю власть! Приведите, мне, хотя бы один пример, пусть отдаленно напоминавший мое восхваление власти? А то, что вы не объективно оцениваете ситуацию 90-х и политических деятелей..прошу цитата "я не просто уважаю этих героев-первопроходцев, а благоговею перед их именами". Фанатизм плохой помощник при объективной оценки кого- либо или чего- либо. Неужели ты серьезно отрицаешь факт разворовывания государственных средств людьми стаявших очень близко от президента? Ныне "политический" беженец Березовский, "опальный" Гусинский, здравствующий и процветающий Абрамович не были тесно связаны с "семьей"? Это миф? Обманули генералы, не дали комуняки, саботировали чиновники, не было рычагов и т.п. Не серьезность этих аргументов даже не хочется комментировать. Так можно оправдать ВСЕ. Разве не эти же, или весьма схожие аргументы представляют те, кто оправдывает Сталина? Не знал, не доложили, перегнули палку, ради индустриализации, чтобы накормить народ - аргументы весьма схожи, согласитесь! И если "чувство справедливости - главная черта" твоего характера, то назови истоки нынешнего пренебрежения олигархов к своему народу и стране. Или ты опять, как националисты все спихивают на жидо-массонов, ты все спихнешь на коммуняк и совков. За просчеты, ошибки, а, тем более, за преступления необходимо отвечать, хотя бы морально! И если ты уверена, что нынешний президент должен отвечать за все, что происходит в стране, то почему ты считаешь, что Ельцин не должен ответить за все ошибки и преступления которые совершал он и его подручные?

User yulia, 26.01.2008 20:32 (#)

Что касается 90-годов и Ельцина больше повторять не буду
/Теперь насчет "нынешних олигархов" и их "пренебрежения к народу". Хочу напомнить Вам, что словечко "олигарх", прилепленное к нескольким выскочившим в 90-годы богачам, было очень умело использовано советской номенклатурой, прибравшей к рукам все богатства страны.Обращаю Ваше внимание на то, что речь идет о КЛАССЕ, насчитываающем не менее 2 млн. человек. Нам же предложили список из десятка фамилий, в основном еврейских, сразу же отвлекшим внимание от целого класса к нескольким лицам, одно из которых, Березовский, представляет собой на редкость неприятную смесь авантюриста, провокатора и политтехнолога. Основная же часть "экспроприаторов"(составлявших, повторяю, миллиона два) осталась в тени. Только в путинский период появились не опереточные,а НАСТОЯЩИЕ ОЛИГАРХИ, т.е. ЛЮДИ ОБЛЕЧЕННЫЕ ОДНОВРЕМЕННО И ВЫСШЕЙ ВЛАСТЬЮ, И СОСРЕДОТОЧИВШИЕ В СВОИХ РУКАХ ОГРОМНЫЕ БОГАТСТВА. Тут же стала ясна призрачность прежднего"олигархата": этих, якобы всесильных людей, оказалось возможным выборочно лишать их богатств, выкидывать из страны, отправлять на нары и т.д. Оставшиеся уже практически открыто продолжают играть довольно жалкую роль:высокооплачиваемых "кассиров" общака, находящегося под полным контролем пахана и его подручных,т.е. высшей государственной бюрократии. Поэтому, когда Вы говорите о пренебрежении "нынешних олигархов" к народу, называйте хотя бы несколько конкретных имен НАСТОЯЩИХ, а не "ИГРУШЕЧНЫХ" олигархов - не Гусинского-Березовского-Ходорковского, а...ну просто язык не поворачивается назвать, правда? И как легко призывать к суду умерших и оболганных и как трудно- ныне здравствующих и всех обобравших и дурящих.Юлия

G 27.01.2008 00:23 (#)

Юлии

Хорошая статья в Еже:

БОРИС СУВАРИН:
"Вы хотите понять «их» (т.е. кремлевских начальников) психологию и мотивы? Есть такое простое слово «хамье». Очень емкое. Не ругательство, заметьте, а точное понятие. Покрывает все особенности этой психологии — не убавить, не прибавить... ...«Смотрите, Б.Н., какой кабинет отхватили!». Я в своей жизни уже успел повидать много кабинетов. И все-таки этот мягкий, современный лоск, весь этот блеск и комфорт меня как-то приятно кольнули. «Ну и что дальше? — подумал я. — Мы ведь не просто кабинет, целую Россию отхватили» (Б. Ельцин. «Записки президента»). Да уж, отхватили… Но, в самом деле, что же дальше? А дальше, как и сказал Ельцин, «берите, сколько сможете унести». Больше, сами понимаете, ни с божьей старухой, ни с ядреной молодухой, делать все равно нечего... Назначенный Ельциным преемник, полагаю, не скоро порадует Человечество своими «Исповедями на заданную тему». Но они и не нужны! Поскольку поступил он точно так же: берите, сколько сможете унести! Правда, обращался уже к другим людям, и им, чтобы «взять», понадобилось сначала отнять у тех, первых… Но эта схватка кабанов над корытом — назови ее хоть «спасением России», хоть «наведением порядка», хоть «суверенной демократией» — разумеется, абсолютно ничего нового с точки зрения психологии правящей элиты не несла..."

User yulia, 27.01.2008 14:47 (#)

Дорогой "G"! Хочу обратить ваше внимание на принципиальную разницу между фразой "берите, сколько хотите", в устах Ельцины и Путина. Ельцин говорил о свободе, а Путин о "бабле".Ельцин с этой фразой обращался к союзным республикам, пытаясь остановить процесс распада страны, надеясь, что бОльший уровень самостоятельности успокоит их и они откажутся от выхода из федерации. Чего, кстати, и добился: татария и башкирия были очень близки к тому чтобы "сделать ноги", да и Урал, и Сибирь, и Дальний Восток морально уже готовились к старту. Я нисколько не обольщаюсь, говоря о Ельцине: он был плоть от плоти советской партноменклатуры. Но, повторяю, он был первопроходцем в попытках демократизировать и реформировать огромную, расползающуюся страну с агонизирующей экономикой и абсолютно морально разложившимся правящим слоем и "маркунтизированным" народом. Путину досталась намного более благополучная ситуация, ну, а как он ее использовал, известно. Юлия

yhn 27.01.2008 03:49 (#)

Юле

Ну, если сказать больше нечего, то говорить о 90-х больше не будем. Только прошу заметить, что одна статья на гранях так и называлась "Выдвижение Медведева - реванш Семьи". Ты же веришь граням? Поэтому, это вовсе не миф разгробление России Семьей.(Даже в заметке она пишеться с большой буквы). Обвинения в антисимитизме, пусть и косвенные, не корректны. Олигархи в 90-х были не игрушечные, а настоящие, даже со своими вооруженными формированиями. Где ты нашла два миллиона!!! олигархов? Юля нельзя же с маниакальной настойчивостью, о чем бы не заходила речь, кричать одно и тоже:"Нами правят бандиты" Вы как студент из анекдота, который знал только про блох. Ведь разговор шел о 90-х!

User yulia, 27.01.2008 15:41 (#)

Мне понравилось Ваше: "ты же ВЕРИШЬ "Граням".Это Вы привыкли, чему то обязательно верить (вернее, не чему-то, а тому, чему прикажет "верить" начальство).Я же ничему не верю кроме своего собственного здравого смысла. Информацию черпаю из самых разных источников, сравниваю, анализирую, стараюсь найти истину. Словечко "семья" в отношении Ельцина всегда считала грязной пропагандой его ненавистников.Оно появилось в самом конце его "правления" и прижилось, как приживается в пошлых умах всякое пошлое словцо. Естественно, что у него был какой-то круг людей, которым он доверял.Убеждаясь в их предательстве или некомпетентности переставал доверять (пример с Коржаковым, Барсуковым, Сосковцом). Но "семьи" как бандитской шайки, мафии НЕ БЫЛО. И сам Ельцин, и его жена Наина - это честнейшие люди, ничего и ни у кого не укравшие, жившие на государственной квартире и даче. Дочке что-то подарил друг-миллионер, это их частное дело, которое смакует желтая пресса. Ничего общего это не имеет с разграблением страны советской партийной номенклатурой, которое имело место в хаосе 90-х и которому только-только народившаяся власть не имела сил сопротивляться. А вот к нынешней высшей бюрократии, которая ВОЗГЛАВИЛА невероятный по масштабам и формам передел и дальнейший захват собственности в условиях "стабилизации",это словечко подходит как нельзя более. Медведев же как реванш семьи" - это типичная "утка", которую используют борющиеся кланы хищников. Не мифическая "семья" разграбила Россию, а, повторяю, ЦЕЛЫЙ КЛАСС старой советской номенклатуры. При чем тут "два миллиона олигархов"? Не надо быть "олигархом", а всего лишь "простым миллионером", чтобы принять участие в разграблении. А ВЫ верите, что 10-20 человек могут присвоить ВСЕ богатсвой огромной страны, занимавшей шестую часть суши? Я уже высказала с вое мнение о том, что это были за "олигархи" - всего лишь "кассиры" правящего класса, спаявшегося в единую мафиозную структуру. И любого этого кассира в любую минуту можно взять за шкирку,повесить за яйца или сделать из них гоголь-моголь.Так что студента из анекдота примерьте на себя. И вообще, старайтесь не "верить", а размышлять и думать самостоятельно.Юлия

(написано анонимно) 25.01.2008 20:52 (#)

barton

Юля, ну что Вы такое пишите? При чем тут свобода? Вам товарищ разьяснил, что Ходор ему не платил из своих миллиардов, а Путин платит. Ничего иное его не волнует. Ходорковский не содержал дебилов конторы падловского, а путин содержит. Вот и вся разница для него. Разумеется, при изменении ситуации вся эта дебиловатая дрянь займет то пложение, какое заслуживает, т.е. будет мести улицы. И ради того чтобы не подметать улицу, а мусорить в инете за деньги они согласны на все.

(написано анонимно) 25.01.2008 22:13 (#)

barton

Совершено, верно, barton платит Абрам, пишут одни о власти хорошо, Ходор платил другим авторам статей в гранях. Если придут к власти Касьян с Ходором будет все наоборот. Эти будут писать как хороша власть, а те, будут изобличать ее. Только вот жаль, как воровали, так и будут воровать, как народ нищенствовал, так и будет нищенствовать. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. От перемены мест воров, Абрама в тюрьму, Ходора к власти положение народа не меняется! Кто платит тот и заказывает музыку. Вот такие жестокие формулы!

User yulia, 25.01.2008 22:31 (#)

Приветствую Вас,Barton! Почему так редко появляетесь? Очень не хватает Вашего саркастичного и энергичного слова. Всего Вам самого доброго! Юлия

Грабович 26.01.2008 19:21 (#)

Свобода - это хорошо! Только зачем ваши пальчики нужны USA - самому свободному государству в мире!!! Ежели, конечно, вы там бывали. И почему в этом святом месте 2 миллиона сидят по тюрьмам, а родственники настоятельно не советуют соваться в "афро-азиатские" кварталы? Чего этим-то свободно живущим в самом свободном обществе не хватает?

User yulia, 26.01.2008 19:52 (#)

Рая (или как Вы выразились "святого места") на земле нет нигде, это банальность. Так уж подло устроен человек, много внем напихано всякого, и хорошего (доброта, честность, самоотверженность, свободолюбие, храбрость) и плохого (злоба, зависть, подлость, трусость, эгоизм, холопство). Поэтому можно лишь сравнивать различные типы общественного устройства в том смысле, какие из них в набольшей степени способствуют выявлению высоких и подавлению низких инстинктов. Демократия, при всех своих изъянах несомненно выигрывает при подобном сравнении с диктатурой. Если бы это было не так, наши "борцы с демократией" стремились бы на временное или постоянноек "поселение" не в Западную Европу и США, а в Северную Корею, Иран или Гаити.Юлия

User yulia, 26.01.2008 20:52 (#)

И еще очень важный аргумент: народы, выбравшие демократию и свободный рынок как главные принципы устройства общества, способны к прогрессу, ПОСТУПАТЕЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ, постоянному росту эффективности произвдства, росту благосостояния и увеличению гражданских свобод.Диктаторские же режимы в наши дни - это ТУПИКОВЫЙ ВАРИАНТ, не имеющий никакого будущего кроме обнищания общества и ориентации на агрессию.Рано или поздно народам, имеющим несчастье жить в диктатурах, придется выкарабкиваться из тупика и с огромными усилиями и потерями приспосабливаться к современной цивилизии, признав свое чудовищное отставание от тех, кто во-время выбрал более продуктивный и эффективный путь развития.Мы потеряли уже все ХХ столетие, продолжаем двигаться в тупик и в ХХ1. Вас это радует, меня нет. Юлия

Грабович 26.01.2008 23:24 (#)

А как же Китай? Малайзия? и т.д.? В схемку как-то не укладываются. Басурмане, а прогресс-то налицо. И самое смешное, что именно USA приложило к этому руку. Вместо того чтобы свою промышленность в начале века перестраивать, они вбухали деньги и новые технологии в Китай. Жадность, однако. Дома-то свободные люди стоят по 15-20 $/час, а в Китае 0.5 $/час. А теперича в рецессию залетели. Вот и все тебе разглагольствования о преимуществах свободы. Что-то Юля у Вас не так с моделью мира. Просто Вы не понимете, что мир развивается неравномерно. Сегодня одни, завтра другие впереди. И, отнюдь, не всегда это связано с личной свободой собственных граждан. Да и к тому же, если все земляне захотят жить как в USA, то ресурсов хватит на 5-10 лет, а дальше каюк. Так что, хотите жить свободно - в Америку и срочно, хоть успеете насладиться политкорректностью. Хотя лишь в позиции второго сорта, если, конечно, не удалось чего-нибудь приватизировать существенное у рабского быдла в сссэрии.

User yulia, 27.01.2008 13:59 (#)

Это у Вас, товарищ Грабович, с моделью мира что-то не так. Вы даже не понимаете, что "прогресс" Китая это явление сугубо временное и искусственное: во-первых отсчитывая от нуля всегда найдешь какой-то прогресс; во-вторых, "прогресс" этот основан исключительно на экстенсивном расширении уже апробированного на Западе производства (свои научные и технологические наработки ничтожны, стало быть навсегда обречена страна плестить в хвосте у "взрослых" и отставание будет лишь увеличиваться"; в-третьих, так называемая "конкурентоспособность" Китая (низкие цены его товаров) основана исключительно на сверхэксплуатации трудящихся, ничтожном уровне заработной платы, а об успехах страны надо судить ни по объему его валовой продукции или торгового оборота, а исключительно по уровню и качеству жизни народа; в-четвертых, как Вы и сами заметили, основана экономика Китая, в первую очередь, на иностранных капиталовложениях (США, Тайваня, Запа.Европы). И Китай в скором времени обязательно встанет перед выбором: или привести политическую надстройку в соответствие с потребностями конкурентного рынка (т.е. ввести те самые "свободы", к которым Вы так неуважительно относитесь, или войти в такой масштабный экономико-политический кризис, какого еще не знала история человечества. А "рецессия" в США пусть Вас не беспокоит, они с ней справятся, как справлялись со всеми периодически наступающими кризисами, характерными для всех развитых стран, каждые несколько лет обновляющи[ научно-технологическую составляющую своего производства (т.н. "основной капитал"). И последнее. "Преимущества свободы" - это не "разглагольствования", а исторический факт. Для этого достаточно сравнить уровень социально-экономического развития Северной и Южной Кореи,огромной КНР и крошечного Тайваня, бывших ГДР и ФРГ, наконец, СССР и США.Но если нравится быть безграмотным слепцом, ничего не видеть, ничего не слышать, ничего не понимать, то оставайтесь таковым, тут уж поделать ничего нельзя, только посочувствовать.Юлия

ТАМАРА 27.01.2008 06:36 (#)

ЮЛЕЧКА Я СТОПУДОВО С ВАМИ СОГЛАСНА.НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ДУРАКАМИ.МОЖНО НАУЧИТЬ МЕДВЕДЯ ЕЗДИТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ НО ОСНОВАМ ДЕМОКРАТИИ И ПРОЧ ВРЯДЛИ

User yulia, 27.01.2008 14:09 (#)

Вы правы, дорогая Тамара: я увлеклась, но пора и остановиться, много чести просвещать скорбных духом, пусть живут в своем затхлом мирке и воображают, что быть рабом лучше, чем свободным человеком. А Вам всего самого доброго, Юлия

(написано анонимно) 28.01.2008 14:56 (#)

Я все еще поражаюсь, Юля,

как много соотечественников хотят жить на зоне (неуж-то такой комплекс неполноценности!) и сколько энергии Вы тратите, чтобы объяснить им, что на воле лучше. Они напоминают болонок, которых издыхающее савецкое государство в 90-е не смогло (не захотело?) покормить и теперь, получая свою косточку, они обливаются слезами благодарности и готовы до хрипа облаять любого, кто повысит голос на это государство! При этом для оправдания этой своей болоночьей позиции готовы делать умопомрачительные для них интеллектуальные кульбиты (собачка встает на задние лапки и танцует вальс).

(написано анонимно) 27.01.2008 14:26 (#)

Просто умиляет: "и проч вряДли"

(написано анонимно) 28.01.2008 05:36 (#)

А ведь как хочется научить! И всё поди ж совершенно бескорыстно, самозабвенно, без какой-либо задней мысли.

User yulia, 29.01.2008 00:37 (#)

Какое там бескорыстно! Огребаю "зелеными" в немереных количествах на блюдечке с голубой каемочкой прямехонько из госдепа США, а также от ЦРУ и от Пентагона перепадает. А ВЫ за свою благородную деятельность сколько слупили из Конторы? На курево хватает, а на выпивку уже нет? Бедный, Вы бедный, надо Вам подкинуть на прокорм из моих басурманских заработков пару-тройку сотен долларов, чтобы Вы не скулили, сердце мне не надрывали, я женщина очень жалосливая, сострадательная, не могу спокойно пройти мимо лузера. Юлия

danila 25.01.2008 17:55 (#)

Vse pravilno!

Avtor vse pravilno podmetil i ozenil. Spasibo za pravdivii material!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
спп 25.01.2008 19:18 (#)

хромающая логика

Статья А.Скокова великолепный образец политического шулерства, передергивания фактов и двойных стандартов. Пытаясь рассуждать и давать определения, он оказывает Западу «медвежью услугу» (в свете последних событий это выражение весьма символично). Попробуем спокойно, без истерики, проанализировать сей опус. Для сокращения не буду цитировать первый абзац целиком. Желающий прочтет. Из него следует, что в 80х годах Америка действительно применяла «политику государственного терроризма»! В своей статье он доказывает, что есть такой вид терроризма. Ну что, сильно изменилась политика США за последние годы? Югославия, Афганистан, Ирак, на очереди Иран. Скоков и не отрицает, что американцы, да европейцы тоже, нарушают права человека. Он лишь ехидно замечает, что это не является главным аргументом в дебатах России с Западом, (внимательно читай второй абзац), - это тоже терроризм. Государственный. (Цитата из Скокова). Далее опять не могу удержаться цитирую: Когда партизаны подрывают БТР оккупантов, они реализуют свое священное право. Любое лицо в военной форме противника для них законная мишень. Следуя логике автора подрыв военной техники, обстрел военных баз, расстрел патрулей, взрывы полицейских участков в Афганистане и Ираке - священное право партизан, а не акт терроризма!? И даже похищение военнослужащих Израиля является совершенно естественным и не может быть причислено к актам терроризма! Однако, что делает Израиль. Опять цитата, когда израильская армия разрушает дома родственников палестинских террористов - это тоже терроризм. Государственный. Пусть и не такого масштаба. Вынужден, заметить, что при освобождении двух захваченных военнослужащих, являющихся по Скокову законную мишенью, в Ливане погибло больше детей младше 12 лет, чем в Беслане! Каких масштабов необходимо Скокову! Итак, благодаря Скокову, мы нашли в мире, пока, два террористических государства США и Израиль. Теперь очень прошу внимательно прочитать ту часть опуса, где идут рассуждения о Блаженном Августине, государственной идеологии и бандитах. Исходя из этих рассуждений, следует, что власть, например, в Иране абсолютно справедлива, духовна и «вдохновляется некоей нравственной идеей справедливости и блага» «естественно, для Ахмадинеджада, как исламского мыслителя, такой идеологией является ислам и шариат» Почти цитата, только Ахмадинеджат вместо Святого Августина, а вместо христианства ислам. Далее идет обличение «представителей власти» гневное, но, прямо скажем, невразумительное. Имеет ли право Скоков не любить власть? Конечно, это его святое право! Однако, Шурик, ты предлагаешь всего лишь навсего сменить одних »плохих представителей» власти, оду элиту на другую, начала 90Х. Можешь ли ты назвать какую либо группу людей, единомышленников, за которыми пойдет народ, не запятнавшие себя связями с олигархами, отстаивающих идеи социальной справедливости, говорящих о прогрессивном подоходном налоге и справедливом распределении доходов? Ты лишь предлагаешь сменить один клан на другой, который будет защищать, в первую очередь, интересы своего клана. И те, которые оторваны, сей час от кормушки, будут поспешно, не гнушаясь ни какими юридическими, ни моральными законами восполнять потерянное! Чем Касьянов лучше Путина, Немцов Медведева, Ходорковский Абрамовича? Только потому, что одни «опущены», а другие у руля? Ты ведь исходишь только из своих личных интересов. При другом клане тебе будет лучше, вот и все! Просто свою выгоду прикрываешь словесным дымом. Небольшой совет Шурик, когда пишешь думай и учи логику.

(написано анонимно) 25.01.2008 21:17 (#)

Вы сначала со своей логикой разберитесь, а после других поучайте. Ваши рассуждения напомнили мне оправдание Кучмы прозвучавшие из телика, когда украинская ракета угодила в пассажирский самолет, лучше бы молчал, чем лепить такой цинизм: А у них что, не сбивают?

(написано анонимно) 25.01.2008 21:34 (#)

2008-01-25 18:17:34

Ни кого и ни чего не оправдываю, я лишь констатирую факты! Если ты нашел ошибки в моих рассуждениях, подкрепленных, между прочим, цитатами, то дискутируй, нет проблем! Единственное в чем я приношу извинения перед автором, ошибся в фамилии. О чем глубоко сожалею и приношу свои извинения

Мирослав 25.01.2008 22:19 (#)

Думаю, что вам можно возразить в той части, которая касается отсутствия нормальных, адекватных и порядочных людей, способных управлять страной не в интересах своей мошны, а в интересах госдуарства и народа. Это - лишь кажущееся отсутствие, обусловленное отрицательным отбором, происходящим при приблоижении к вершинам власти. Неужели Россия обеднела нормальными, порядочными, компетентными людьми, не зашоренными на эти идиотские идеологические клише "патриотизм", "либерализм" и т.п. Почему должны править какие-то "кланы"? Конечно, хрен редьки не слаще. Но ведь есть и другие овощи и фрукты! С приветом, Мирослав.

СПП 25.01.2008 22:37 (#)

Мирославу

Не плохо относясь к хрену и редьки, с ОГРОМНЫМ удовольствием, хотел бы увидеть на политической сцене другие овощи! Что то похожее на огурец промелькнуло у Борьщевского. Но, у вы, боюсь, что огурец может оказаться горьким. Поживем - увидим. СПП

(написано анонимно) 25.01.2008 23:03 (#)

Дорогой, а вы то, сами, на Грани залезли, дискутировать? - то-то и оно, что, нет. Вы, как парторг из советского фильма, не помню название, клеймя нарушителя спокойствия, обращаясь к залу, подкрепил свои рассуждения веским доводом: «А если бы в вагоне были патроны»? А ему из зала: «А если бы в вагоне были макароны»? Я вам не случайно привёл пример с Кучмой. Ведь он по сути был прав, НО, никогда злодеяние одной страны не были оправданием зла сотворённого другой страной. А вы как раз такую бяку и слепили, дискутировать с вами, только мараться.

Мирослав 25.01.2008 23:18 (#)

А если бы он вез макароны?

На самом деле это цитата из фильма В.Герасимова "Непридуманная история", Мосфильм, 1963. В фильме вопрос "А если бы он вез патроны" несколько раз задает на комсомольском собрании молодой глуповатый парень (Ролан Быков), пока кто-то из зала не прерывает вопрошающего контрвопросом: "А если бы он вёз макароны?". А что касется "мараться в дискуссии", то мне кажется, что дискуссии служат для приближения к истине и обмена мнениями, и бояться слишком сильно замараться не нужно. С уважением, Мирослав.

(написано анонимно) 26.01.2008 03:25 (#)

Спасибо, Мирослав, что подкорректировали мою паршивую память, хранящую в основном впечатления. Всегда рад таким комментариям, дающим возможность добрым словом вспомнить тех, кто через советский полит-дуролом пронёс нормальные человеческие качества, которые помогли многим россиянам, и мне в том числе, остаться людьми, когда кризис 90-х, откинул Россию к звериному выживанию. Эти качества помогают и сейчас отчётливо видеть кремлёвский гнус исподтишка опустивший Россию в прошлое - зло победило? - как бы не так – оно себе яму вырыло. Согласен с вами, «что дискуссии служат для приближения к истине». Только вот спп движется в противоположном направление, обозначенном как «наведение тень на плетень». К тому же мнениями мы и так обменялись, он об авторе, а я, так как статья отражает и моё мнение, с одним лишь сдвигом, не могу так складно излагать, - о нём самом.

спп 26.01.2008 00:20 (#)

2008-01-25 20:03:47

Мирослав уже ответил вам, хотелось лишь добавить, вернее повторить. Я ни кого и ни чего не оправдываю, ни кого не обвиняю. Я просто пытался рассуждать основываясь на данных и умозаключениях автора. По сути дела, вы признали, что выводы сделанные мною (повторюсь, основываясь на данных и умозаключениях автора)верны, НО...Что касается России то искрине уверен, что смена элит ни чего не принесет стране. У вас другое мнение, повторюсь, дискутируйте. Если вы не хотите, тогда зачем вы "залезли" на грани? Послушать единомышленников и послать на ... оппонентов?!

Мирослав 26.01.2008 02:21 (#)

Вот зря вы так. Если вы успели заметить, то я терпеть не могу никого никуда посылать, и не буду, даже если меня крепко обругают матом, ибо уподобляться оным грубиянам не желаю. С вашими же выводами во многом согласен. Конечно, если реально смотреть на ситуацию, то ничего иного кроме замены одного вороватого клана другим в России невоможно. Но все же иногда хочется помечтать. Не серчайте. Остаюсь с искренним уважением, Мирослав.

(написано анонимно) 26.01.2008 03:05 (#)

Мирославу

Мирослав, вы не так меня поняли. Или возможно я виноват, что не там поставил запятую. Имелось ввиду, что Мирослав, т.е вы, уже ответили ему - ананиму. С уважением СПП.

(написано анонимно) 26.01.2008 03:26 (#)

Ответы на свои вопросы найдёте в конце моего ответа Мирославу. Что касается элиты, её навешивают общественному мнению центральные СМИ. Что на что вы менять собрались в фашистком информационном поле? Уж не надо под дурочка косить, хватит и одного Медведева. Мирослав насмешил своими мечтами на фоне вороватых кланов. Не в воровитости дело, вор не так страшён под законом, - а в том, что вор в законе да на троне.

спп 26.01.2008 04:12 (#)

анониму

Не очень понимаю, что так вас раздрожает в моих коментариях? США и Изриль террористические страны, а Иран "духовная" страна? Но эти выводы сделал не я, а Скобов. Просто надо осторожней фехтовать словами и умозаключениями. Вы просто не согласны со мной, что Касьянов или Немцов ни на йоту не лучше Путина и Медведева. Что ж это ваше право. Или вас возмутило, что отношусь к Западу без должного благогавения. Да, я не вижи в западе белого, пушистого ангелочка, ни белого рыцаря карающего мечем зло. Но я не вижу в Западе и черта с рогами, который пакостит всем и вся. Поэтому, я и возражаю тем, кто молится на Запад и тем, кто его проклинает. Но если честно, я так и не понел вашей позиции, кроме одной Путин, Медведев враги России. Ну, а дальше что?

(написано анонимно) 26.01.2008 05:26 (#)

Ваша позиция не может, во всяком случае меня, раздражать она отчётливо грязна, а я к грязи в Союзе привык. Ну давайте её помесим, если настаиваете. В отношении США Скобов говорил о государственном терроризме 80-х годов, а терроризм для Израиля отметил, как не характерный, и с Ираном вывернули шиворот на выворот, да всё на автора и повесили. Мне, Касьянова с Немцовым приплели в сравнение с путиным и Медведевым. Во-первых я не сторонник оппозиционеров участвующих в заведомо грязных выборах, а во-вторых где их сравнивать коль все центральные СМИ подконтрольны кремлю. То что я считаю путина врагом России вы правильно поняли, только вот Медведев во враги пока не тянет, так, козырная шестёрка, кремлёвские стервятники с народом в дурочка играют, называют это выбором.

спп 26.01.2008 15:13 (#)

анониму 2008-01-26 02:26:28

Оставлю в стороне ваши высказывания о грязи. Теперь по существу. Скобов, и вы с ним согласились, утверждает,что в 80-х США проводили политику государственного терроризма! "Заметьте, не я это предложил"(вам, как любителю кино, цитата из великолепного фильма). Вам бы оспаривать этот тезис, но вы с ним согласны! Далее я констатирую неоспаримый факт, что политика США за это время практически не изменилась, а даже усилилась в направлении, далее цитата "довольно-таки бесцеремонно применявшего военную силу против неугодных ему режимов, не слишком оглядываясь при этом на нормы международного права" (согласования в предложении поправьте сами). Или вы не согласны, что трактовка действий Америки, далеко не однозначна в мире,включая Европу, и даже, о ужас, саму Америку! Теперь о Израили. Не я, а СКОБОВ назвал Израиль террористическим государством! Цитата: "Точно так же, когда израильская армия разрушает дома родственников палестинских террористов - это тоже терроризм. Государственный. Пусть и не такого масштаба." Я лишь напоминаю, что масштабы этих разрушений были огромными! Вы не согласны с оценкой количества погибших детей, или масштабом разрушений? Вы не согласны с заменой христианства на ислам? ОК. аргументы в студию, нет проблем. "Заметьте", я не оправдываю терроризм Хамаз, я не поддерживаю Иран в "борьбе" с Израилем. И уж, тем более, коррупцию в Росии. Если не согласны-приведите примеры. А спор по принципу, сам дурак, ......

(написано анонимно) 26.01.2008 20:24 (#)

Не получается у вас грязь в стороне оставить. Одно дело итоги холодной войны и совсем другое нынешние миротворческие акции США, все проколы которых, ну не ошибается только тот, кто ничего не делает, становятся достоянием гласности и судебных разбирательств. Но самый ваш грязненький прикольчик, это констатация вами «неоспоримого факта» - какой же суд доказал эту неоспоримость? С вами спорить себя не уважать. Мне в принципе наплевать на Америку с Израилем, когда в России победившей фашизм, фашизм из Кремля прёт. Кстати, я вас дураком не называл, но раз вы поторопили с определением себя, то пожалуйста - «стрелочник» вам к лицу.

марио 27.01.2008 00:18 (#)

Израиль это типичное террористическое государствао. Кстати не намного более демократичное чем Иран. Например, правые (профашистские) религиозные партии имеют квоту в парламенте и госфинансирование. Где же ваша демократия7 2 миллиона палестинских беженцев согнанных со своих родных земель это Холокост. Строительство паселений

марио 27.01.2008 00:27 (#)

Израиль это типичное террористическое государствао. Кстати не намного более демократичное чем Иран. Например, правые (профашистские) религиозные партии имеют квоту в парламенте и госфинансирование. Где же ваша демократия7 2 миллиона палестинских беженцев согнанных со своих родных земель это Холокост. Строительство паселений на оккупирвоанной территории и изгнание оттуда палестинцев родившихся там это тоже факт. Поэтому палестинцы имеют полное моральное и юридическое право обстреливать ракетами оккупантов. Обвинять их то эе саое, что обвинять партизан Белоруссии, сражающихся с фашистами в антигумманизме. Кстати пока у евреев не было своего государства они точно также использовали террор против англичан в Палестине. Первые министра были голимыми террористами.

спп 27.01.2008 03:11 (#)

анониму2008-01-26 17:24:22

Очень трудно спорить с человеком, который совершенно не владеет логикой. Позвольте спросить к чему это "Одно дело итоги холодной войны" не понял! И впервые, думаю не только я, слышу, что война в Ираке "миротворческая акция". Даже самому отчаянному демократу такое не приходило в голову. И с чего это, пришло вам в голову, что все факты доказываются и оспариваются в суде? Прошу извинить за резкость, но то, что вы написали полнейшая глупость! Еще раз прошу прощения за резкость.

(написано анонимно) 27.01.2008 14:30 (#)

Вот вы и подтвердили свою квалификацию стрелочника. Если при силовом захвате милицией шальная пуля сшибает прохожего – факт убийства неоспорим, но это ещё не является фактом, а тем более вашим приколистым неоспоримым, в обвинение милиционера «бесцеремонно применявшего военную силу». Долгий процесс судебного разбирательства установит факт причастности к убийству и ответственность за него. А США, достигнув экономического благополучия (! - не в пример моей путизданутой России, не решившей проблемы со своими дураками и дорогами, но вновь эскадрами и ракетами нависшей над миром), как раз и выступает в роли мирового жандарма, к сожалению не всегда удачно, не редко по вине паскудной путинской политики, исподтишка подзадоривающей экстремистов. Вам бы в юмористы податься, что не ком то супер прикол: «думаю не только я, слышу»! - и вы ещё о логике рассуждаете. "Одно дело итоги холодной войны"? В то время мир был расколот на два противоборствующих лагеря: коммунистический и капиталистический – чуете разницу произошедшую до путинского выпупучивания, вновь раскалывающего мир. Даже в году Великой Отечественной Мясорубки 41-45, никто не мог додуматься устрашать противника подставляя детей – как видете войны войнам рознь, только у США устойчивый положительный уклон, а Россия, после путинского ноу-хау в Беслане, явно – отрицательный.

(написано анонимно) 27.01.2008 14:48 (#)

В Великой отечественной мясорубке 41-45 супердемократичеые США и Англия убили за раз 250 000 тыс мирных жителей (детей, стариков, женщин) в Дрездене. Еще была Хиросима и Нагасаки, концлагеря для японцев в которые забирали по расистскому принципу крови (один в один как гитлер евреев).

(написано анонимно) 27.01.2008 22:21 (#)

Вот и вернулись к моему первому посту, в котором я описал ляп Кучмы, но я почему-то уверен, что ляпнул он это, на весь мир, с горяча, - все мы человеки и эмоциональные порывы многим подпортят репутацию. Но вот виртуальное общение позволяет взвешенно отсылать комментарии. Есть только одна Великая Отечественная Мясорубка, которую устроил Сталин с помощью Гитлера 22июня ровно в 4 часа, Киев бомбили нам объявили, что началась война. Были и другие мясорубки, в которые кидали пушечное мясо и просто мирное населения, страны идущие демократическим путём развития. Уточню для больного воображения 11:48:05, узревшего супердемократии: демократия это не средство, а цель, даже из сегодняшнего дня, ох как далёкая, в том числе и для продвинутых по этому пути Англии и США. Ну а в середине 20 века мы имели то, что имели, - войны не чадившие не стара не мала, круто заправленные пушечным мясом. Более демократически развитые страны понесли меньшие потери, по варварски мстя варварам за свои поражения, я их не оправдываю, но понять могу. А Сталин, проворонив явную угрозу для СССР, деморализовал армию перед началом войны, и, опустил свой народ в Великую Отечественную Мясорубку, которой нынче восхищается нелюдь, подставившая детей в Беслане, и на их смертях возродившая, уже русский, фашизм, в стране, ценой миллионов жизней (Величие не в победе, а в жертве принесенной для этой победы) победившей немецкий фашизм.

спп 27.01.2008 21:33 (#)

анониму 2008-01-27 11:30:24

Очень трудно, практически не возможно, спорить с человеком, который не владеет, не только элементарной логикой и основами анализа написанного, но даже не умеет грамотно и логически правильно, оформить свои мысли! «Если при силовом захвате милицией шальная пуля сшибает прохожего – факт убийства неоспорим» ничего подобного, неоспоримым является лишь то, что прохожий УПАЛ! Но это – мелочи. Читаем дальше: «но это ещё не является ФАКТОМ, а тем более вашим приколистым неоспоримым, в обвинение милиционера «бесцеремонно применявшего военную силу»". Т.е. факт убийства не является фактом в обвинение!? Следующая цитата «Даже в году Великой Отечественной Мясорубки 41-45» Во-первых, для меня, как гражданина России, звучит кощунственно переименование Великой Отечественной Войны в мясорубку. Во-вторых, не уточните ли, вы, в каком именно году? « – как видЕте войны войнам рознь, « Уверяю вас, никаких войн я не веду, а вижу в войне в первую очередь страдания и гибель мирных жителей. Про уклоны и уклонистов мы уже проходили. И, надеюсь, в дельнейшей дискуссии, если она, конечно, состоится, вы не откажитесь от своего утверждения, что США – мировой жандарм!

(написано анонимно) 28.01.2008 03:19 (#)

Ну, дорогой, с вами не соскучишься, с первого из телика Медведев советским полит-дебилизмом сжатым в 10 лет рассмешил, а вы своими мелочами добавили. «Вот пуля пролетала и ага» – пока вскрытие не сделают товарищ мой по факту останется упавшим. Дальше – факт убийства конечно является фактом обвинения, но в том то и дело, что оспоримым в суде. Да, из вас и стрелочник то, никудышный. Великая Отечественная Война – это официальное название. Точно также как и у вас есть Ф.И.О. Не собираюсь я, да и права у меня такого нет, ничто и никого переименовывать. А вот сущность политического идиотизма Сталина обернувшегося миллионными жертвами в 41-45 годах, для меня как гражданина России, однозначна - Великая Отечественная Мясорубка. Как впрочем и ваша - пусть никудышного, но стрелочника. Так что ваш «как гражданина» не по адресу, могу предложить вам скинуть его в администрацию президента. Что же касается мирового жандарма, в условиях глобализации, миру без него не обойтись, доходы США позволяют содержать его, ну и ради бога. Как бы мы не ругали ментов в превышение служебных полномочий, никто не предлагает отказаться от силовых органов правопорядка. А вот путзданутых патриотов типа вас раздражает США, как мировой жандарм – меня нисколько, я больше переживаю, что моя Россия на ядерном арсенале, что на пороховой бочке сидит.

(написано анонимно) 28.01.2008 13:02 (#)

Довесок. С утречка по новостям ого какую угрозу для США показали: Уго Чавес предлагает вооружить противников американской агрессии оружием и самолётами. Только недавно Россия хвасталась выгодными контрактами на поставку Венесуэле самолетов и технологий по выпуску автоматов. Во-то как ладненько растёт рынок нашего смертоносный товар. Российский обыватель может спокойно продолжать пир во время чумы – высокую цену на нефть путин обеспечил.

спп 28.01.2008 13:07 (#)

анониму 2008-01-28 00:19:05

Не знаю, что там говорил Медведев, не смотрел. Теперь еще раз о вашем опусе. «Это же элементарно Ватсон», если после выстрела человек упал, то это не означает, вовсе, что он убит! Он может быть ранен! «Дальше – факт убийства, конечно, является фактом», ну хоть с этим вы согласились. А дальше опять ляп! Факт убийства, в данном случаи не спаривают в суде. В данном случае в суде рассматривают виновность, или не виновность милиционера в убийстве. И если есть вина, то меру ответственности и наказание за произошедшее! А факт убийства определяют судмедэксперты! С остальными своими ляпами, допущенными вами в предыдущих опусах, как я понял, вы согласились. С моим - «гражданин России» я могу обратиться и в администрацию президента и в гос. Деп. США, нет проблем. Что касается оценки роли Сталина в ВОВ, то зачем же стучаться головешкой в открытую дверь? Приведите, хотя бы одну, цитату из моих высказываний, отдаленно или косвенно, оправдывающих Сталина! Теперь о главном. Объясните мне, пожалуйста, по какому принципу США возложили на себя функцию мирового жандарма? ( Самое интересное, что Америка категорически и с негодованием отвергает этот факт) По факту – сильного. Тогда отсюда вытекает, что сильный может и должен диктовать свою волю слабым. Дальнейшая логика наших рассуждений может завести нас очень далеко. Я так и слышу вопль – «Америка демократическая страна и опирается на международные нормы права!». Но, в том то и дело, что далеко не всегда! И прошу учесть, что с этим согласен и Скобов «бесцеремонно применявшего военную силу против неугодных ему режимов, не слишком оглядываясь при этом на нормы международного права.» (согласования попробуйте сделать сами, это вам как домашнее задание) Да, незавидную роль вы с г-ном Скобовым отвели США в этом мире. Так что я скорее защищаю Америку, а не нападаю на нее. Один назвал ее террористическим государством, другой отвел ей роль мирового жандарма!

(написано анонимно) 28.01.2008 15:20 (#)

В далёком 79, найдя свою мать упавшую, в ларьке где она работала, взяв её за холодную руку, я тоже, как и вы, меня подкалывая, не хотел верить, что она убита, и вызвал скорую помощь, услуги которой не потребовались бы и двумя часами раньше, после того как какая-то мразь, тяжелым предметом ..... короче смерть наступила мгновенно. И вы правы факт убийства суд не оспаривал , а просто, следователи, стали вызывать повесткой и начинать беседу со мной с одного и того же неоспоримого для них, ну точь как для вас агрессивность США, факта: Куда ты спрятал молоток, которым убил свою мать? С тех пор я падок на чёрный юмор, таких как вы стрелочников. Где вы видели открытую дверь оценки роли Сталина в ВОВ, если бы она была открыта нынешний таракан не превзошёл бы своего кумира в подлости заведя Россию в террористический хаос, а для выхода из него сначала траванул вместе с бандитами зрителей Норд-Оста, а затем превзошел всех людоедов мира, подставив бандитам святое, дороже чего нет на свете – ДЕТЕЙ!!! И на их смертях взошёл на российский трон единовластия. Вы бы не Америку лучше обсуждали, защищали или обвиняли, а свою, то бишь нашу, ублюдочную власть, которая на словах радеет о интересах своего народа и мира, а на деле, несёт горе и страдания, как большинству россиян, так и тем, кто попал под нашу опеку. Совок воскрес, блин сколько можно на одни и те же грабли становиться?

спп 28.01.2008 19:37 (#)

анониму 2008-01-28 12:20:59

Приношу вам глубокие, и поверти искренние, соболезнования. Уверяю вас, зная об этой трагедии, я бы не стал так упорствовать в этой теме. Беслан и Норд-Ост огромные человеческие трагедии. Использовать их в политических целях, на мой взгляд, кощунственно. Не стоит спешить с выводами, которые вы сделали для себя. Разговор об этом долгий и тяжелый. Тем более я стал нечаянным виновником вашего состояния. Использовать стрессовое состояние собеседника, в споре, грех. Еще раз примите извинения, что нечаянно разбередил вашу рану! На том и покончим в данной дисскусии. Наверное, еще ни раз схлестнемся в споре. До встречи. СПП.

(написано анонимно) 28.01.2008 21:50 (#)

Да, не нуждаюсь я в соболезнованиях, для меня мать живее всех живых, именно спустя почти 30лет это отчетливо сознаёшь. Убийство её тоже носило политический характер, правда провинциального разлива. Так что это ваш взгляд, стрелочника, уводящий от политики убийство детей, кощунственный. Именно политика путина привела их в заложники, именно политика путина подставила их бандитам. Да нет у меня никакой политической цели, я лишь констатирую: РОССИЕЙ ПРАВИТ НЕЛЮДЬ. Вас она устраивает, меня – НЕТ. Рану вы у меня никакую не разбередили – нет её. Есть старшая дочка носящая имя моей матери никогда её не видевшей, каждый раз, приезжая в гости, с удовольствием, ну как на праздник, идёт на кладбище. Спорить с вами бессмысленно, но всё равно, спасибо за приколы, подталкивающие высказаться. nikiv

Анатолий 26.01.2008 01:47 (#)

И

Оппозиция - это завтрашние реакционеры. - А. Декурсель

(комментарий удалён)
Семен Семеныч 25.01.2008 22:12 (#)

Паханат!!! Очень хорошо подмечено. Вот шуму будет когда этот паханат грохнется

Паханат!!!! Очень хорошо подмечено. Вот шуму будет когда этот паханат грохнется

РЕЗИСТОР-67 25.01.2008 23:05 (#)

К ВОПРОСУ О ПАХАНАТЕ

Человек-общество-государство.В демократических странах главное ЧЕЛОВЕК,его права и свободы.У нас за 8 лет права и свободы похерены и власть ЗАХВАТИЛИ ,объявив себя хозяевами ,не самые лучшие представители самой кровавой КОНТОРЫ в мире.Пол Пот только переплюнул.Что может гебешник?Какой у него кругозор,ккакая аналитика?Вот и получился феодализм в эпоху нанотехнологий -ПУТИНИЗМ ИЛИ ПАХАНАТ ,МНЕ КОЖЕТСЯ ПОДХОДИТ СЛОВО ПУТИНЩИНА.

Peter 26.01.2008 03:42 (#)

Беспросветное влияние «запада», «элит» и «измов»

Заставив себя дочитать неинтересный, занудный текст, с удивлением обнаружил, что решительно не согласен ни с одним предложением, ни с одной тезой автора. Да и дочитал лишь потому, что поневоле стал забавляться подсчетом того, сколько раз встретятся слова «запад», «измы» и «элиты». Язык «советских пропагандистов» и термины типа «элита», равно как и ссылки на Латынину не поднимают престиж автора. Закралось подозрение, а читал ли автор, что пишут здесь на Гранях о Латыниной на копромерной ветке? Повторяясь, напомню, что термин традиционно использовался, например, в сельском хозяйстве: «элитные бычки-призводители», «элитные сорта ячменя». Грамотные публицисты и журналисты не используют этот термин без необходимости. Это же относится и затасканному, как гимны Михалкова еще «советскими пропагандистами» термину «запад», его принудительный перенос из географии в советский новояз был юмористически подмечен и обыгран в некоторых песнях Александром Галичем.

Peter 26.01.2008 03:43 (#)

Коварство журналистки – энциклопедистки и каратистки

А с Латыниной опять вышел казус. Только что, Евгений Киселев, (забавно! также прославился занудством!), с умнейшим видом процитировал её очередные глупейшие цитаты по громкому уголовному делу. Однако гость передачи Владимир Милов сразу же поставил обоих на место своим глубоким и проницательным анализом ситуации. Киселев сел в лужу из-за Латыниной! Так ему и надо. Кстати, качественную аналитику Милова поддержал и Сергей Пархоменко, занимавший следующий час на Эхо Москвы.

(написано анонимно) 26.01.2008 03:58 (#)

Человека, его права и свободы защищает государство.

Если нет порядка в стране, если государство не функционирует, то в обществе и в сознании людей царят сицилианские отношения. Тогда вероятность быть застреленным - выше, чем в годы репрессий.

tapa 26.01.2008 04:28 (#)

Спасибо, статья хорошая и очень стыдно за комментарии достойных воспитанников правящего режима(видно хорошо оплачиваемые за наш счет). А государство наше уже давно воюют со своим народом - убивая тайно и прилюдно.

Пу=Пи(3.1415926%) 26.01.2008 07:52 (#)

Ни мороали ,ни программы ,ни чести ни совести...Ну грабят они Россию .Весь мир видит.Благодаря нефти держиться

Ни мороали ,ни программы ,ни чести ни совести...Ну грабят они Россию .Весь мир видит.Благодаря нефти держиться диктатура криминаля.Но ничего не создают...Ничего пусин не сделал ,одни слова начиная с замочить к апрелю 2000 года...и получение исламского ордена.Ничего ,ничего кроме вертикали власти и ненависти ко всем ...Иначе-бы она обратилась к нему...96% против Путина .Он,хорёк ,гоблин назвал их шакалами...Президент уровня сортира.Негодяй! Верни бабло народу!!!

(написано анонимно) 26.01.2008 07:54 (#)

Путин верни бабло народу!!!

Путин верни бабло народу!!!

(написано анонимно) 26.01.2008 13:16 (#)

Патриотам-вeрным путинцам

Объяснитe, что eсть кличка "нацист-русофоб". Это что-то из области трeзвeнник-алкаш или фашист-сионист?

Юрий Нестеренко 26.01.2008 13:48 (#)

В ц

В целом правильно, вот только палестинцы - это одна большая террористическая банда. И любые операции против них - не терроризм, а антитерроризм. Там нет мирных жителей. Там даже пятилетние дети маршируют с автоматами и вопят, как они будут убивать евреев. И ни о какой, даже чисто теоретической, справедливости претензий ХАМАС к Израилю и речи быть не может. Вся эта арабская сволочь изначально, с 1948 г, не признает за Израилем права на существование и мечтает его уничтожить - а потому заслуживает только аналогичного отношения в ответ.

(написано анонимно) 26.01.2008 17:13 (#)

Самая большая террористическая банда - это государство США.

США - это глобальная банда.

Грабович 26.01.2008 19:05 (#)

А что и где было до 1948 года? А почему ограничились 5-ти летними террористами? А зачем попустительствовать младенцам и беременным? К чему это чистоплюйство, иудей вы наш справедливый? Резать, резать и резать!

Сечкин И.И. 26.01.2008 21:37 (#)

Живут и очень долго. Когда-то, в 96 году, летом, мне один беларус говорил про Луку: "Максимум до осени он просуществует." Где теперь тот белорус - не знаю, но Лука жив и очень хорошо выглядит. Ощущение такое, что гебнявая власть навсегда, а еще более мерзость усиливается, что моего ребенка заставят поклоняться Св.Владимиру на уроках православной культуры и обяжут вступить в какие-нибудь мишки. В 1991 году мне казалось, что этого никогда не будет. А теперь мне кажется, что 1991 года не было никогда...

марио 27.01.2008 00:31 (#)

А вообще терроризм это чисто пропагандисткое словосочетание не обяъясняющее ни чего, и служащая власть придержащим для преследования своих противников. Любое государство убивает столько людей, что никакому "террористу" и не снилось. Но этого никто не осуждает. Страна может развязать войну, уморить целый народ голодом, преследовать и убивать своих противников и вся "демокркатическая общественность" спокойно закроет на это глаза. У государства есть армия, спецслужбы, полиция террористам и не снилось.

А 27.01.2008 00:59 (#)

С одной стороны наша 'злита' - говно,

с другой стороны - а с чего ей быть лучше принимая во внимание историю ее появления. Могло быть и хуже. Может ли она эволюционировать с лучшую сторону? Отказ Путина от третьего срока, выдвижение Медведева вместо Иванова сигнал того что может. В конце концов разбогатевшие бандиты не хотят чтобы их дети жили в бандитском государстве. Они лучше других знают как велики будут риски для их наследников в этом случае. Это и есть причина того что на западе мы видим 'капитализм с человеческим лицом'. Результат эволюционного развития.
А вот как быстро этот процесс пойдет у
нас ...

(написано анонимно) 27.01.2008 08:18 (#)

Вышеописанные примеры скорее демонстрирует желание элит улучшить свой имидж в глазах Запада. Дети элит в бандитском государстве жить и так не станут, им есть куда уезжать. Естественно, западная демократия - это продукт эволюции, не в одночасье произошедшей, да и то не идеальный продукт. Но исходя исключительно из интересов России, необходимо применять именно западные общественно-политические находки - это просто вопрос существования государства.

(написано анонимно) 27.01.2008 09:31 (#)

http://best-mp3.ru/download.php?id=71863&ass=pvo_-_guten_morgen%2Ckoso vo.mp3&kbps=8

А 27.01.2008 14:04 (#)

Дети элит в бандитском государстве жить и так не станут, им есть куда уезжать

Физически - да. Но с бизнесом - нет. Даже имея деньги трудно стать своим в западно-европейском бизнесе (про американский не знаю). Там бизнесс элита - смесь родовых и клановых сообществ которые решают ту-же задачу которая стоит перед нашей элитой - передать наворованное по наследству. Основной инстинкт, понимаешь!

Мирослав 28.01.2008 13:39 (#)

Равнять нашу "бизнес"-"элиту" (оба слова - в кавычках) и западную бизнес-элиту (уже без кавычек) я бы не стал. Сходство примерно такое же, как между каналом и канализацией.

А 28.01.2008 17:22 (#)

А почему?

Вот инвестиции в Россию идут - значит ихние и наши друг друга очень хорошо понимают. Да и каналы вовсю использовались для канализации.

Мирослав 28.01.2008 18:03 (#)

:)))

User lev, 27.01.2008 12:40 (#)

Я лично не согласен, что: "отличительный признак бандита - отсутствие вдохновляющей его идеологии"

А как же Сталин, Ленин, ВЧК и прочие бандиты? Банки грабили наполовину из личных, наполовину из идейных соображений. И часть награбленных денег и драгоценностей всегда передавали в общую кассу (общак).

Анатолий 27.01.2008 20:50 (#)

А как же Сталин, Ленин, ВЧК и прочие бандиты?

То были идейные бандиты.А сейчас,по уверениям автора,правят безыдейные.Нужно опять привести к власти идейных,типа Каспарова,Лимонова...Они нас культурнее ограбят и демократичней разведут....

nikiv 28.01.2008 13:33 (#)

Нужно избавляться от государственного бандитизма, который нынче хотят зашторить «медвежьей услугой» словоблудия от Медведева – вот и вся идея, которая детально прописана в Конституции РФ, ставшая для нашего «голого короля» во кремлю фиговым листком.

Мирослав 27.01.2008 23:09 (#)

Долой эмоции - даешь цифры!

• По данным Института социально-экономических исследований Российской Академии Наук, в России насчитывается 4 миллиона бомжей, 3 миллиона нищих, около 5 миллионов беспризорных детей. • Также 3 миллиона уличных и привокзальных проституток, примерно 1,5 миллиона российских женщин работают на панели стран Европы и Азии. А еще 6 миллионов российских граждан страдают душевными расстройствами, 5 миллионов наркоманы и более 6 болеют СПИДом. • По словам директора Детского фонда А. Алиханова, количество детей-сирот у нас превысило показатель мая 1945 года - 750 тысяч против 678 тысяч после главной мясорубки двадцатого века. В нашей стране, по оценке Всемирной организации здравоохранения, число алкоголиков равняется 37-42 миллионам человек. Потребление спирта на душу населения составляет, в среднем, 14 литров в год, что выводит русскую нацию в абсолютные мировые лидеры по данному показателю. Между тем, по международной шкале, употребление более 8 литров на рыло; обозначает физическую деградацию. По количеству театров мы на 40 месте, а уровень развития молодежи упал еще ниже, на 47-е. • Ежегодно в России совершают преступления около 3 миллионов человек, в год происходит более 80 тысяч убийств (из доклада Генерального прокурора РФ В. Устинова). Заключенных в стране свыше 1 миллиона, тогда как камеры рассчитаны на 700 тысяч. В пресловутом 1937 году зэков в более многочисленном тогда Советском Союзе было на 200 тысяч меньше. По количеству заключенных на сто тысяч населения мы держим бесспорный рекорд в мире - 800-810 человек. Каждый год в дорожно-транспортные происшествия попадают 200 тысяч человек, около 30 тысяч из которых погибают. • Средняя продолжительность жизни в России 64,8 года, в США - 75 лет, в Китае - 71,3. Если не оглядываться на мировых лидеров, а сравнить данный показатель, например, с Белоруссией, где, если верить СМИ, поголовная нищета, то и здесь позиции России уступают западному соседу на пять-шесть лет, а детская смертность у белорусов в два раза меньше. Каждый день в Российской Федерации производится 10 тысяч абортов, 7 миллионов браков у нас бездетные. В XIX веке, когда в состав Российской империи входили Польша, Прибалтика, Бессарабия, Финляндия и т.д., губерний было 69, а на сегодняшний день на ее останках находится аж 82. В Соединенных Штатах, где население в два раза больше нашего, штатов всего 52. Отсюда у нас такая огромная армия чиновников - более миллиона ста тысяч человек. Для сравнения: при И. Сталине их было около полумиллиона, при Хрущеве стало 532 тысячи. Российский Генштаб, по словам адмирала Э. Бардина, сейчас по количеству работающих там офицеров превысил показатель Великой Отечественной войны. Это при том, что только с 1991 года армия у нас сократилась почти в пять раз. • По уровню жизни россияне находятся на 60-м месте в мире, тогда как нищие белорусы на 56-м месте. По числу миллиардеров мы на 7-9-м. Они, кстати, платят самые низкие налоги (13%), которые и не снились, например, во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%). 1,5% населения России владеют 50% национальных богатств. За полгода отток финансовых средств из страны достигает 20 миллиардов долларов. На взятки и подкуп должностных лиц население страны тратит, в среднем, 33,5 миллиарда зелени& (Г. Сатаров, фонд Индем). Рост производства у нас такой, что по добыче угля мы достигли уровня 1957 года, по производству грузовых автомобилей - 1937 г., комбайнов - 1933 г., тракторов - 1931г., вагонов и тканей - 1910 г., обуви - 1900 г. Авиатранспортом раньше пользовалось почти 100 % населения, а теперь только 3 %. Обороты почты сократились в 20 раз. Это и есть экономическое чудо и бурное развитие страны... Социсследователи пришли к однозначному выводу - через 50 лет русского народа не останется, совсем... И это самая оптимистичная оценка,не учитывающая деструктивных действий властей! - В рейтинге экономической свободы Fraser Institute Россия занимает 102-е место из 130-и возможных (деля его с Нигерией и Сьерра-Леоне); - В рейтинге "Индекс восприятия коррупции" Россия заняла 127 место из 163 (рядом с Индией, Гондурасом, Зимбабве и Мозамбиком); - В рейтинге недееспособности государств (индекс, призванный оценить неспособность властей контролировать целостность территории, а также демографическую, политическую и экономическую ситуацию в стране) Россия заняла 62 место из 177 (уступив Замбии, Мозамбику, Никарагуа, Намибии и Монголии); - По оценке фонда “Индем” за 2005 г., объем деловой коррупции в России — $316 млрд, а бытового взяточничества — $3 млрд.; - В рейтинге уровня свободы международного агентства State of World Liberty Россия заняла 124 место из 159 (сразу после Центральноафриканской Республики); - По данным Программы развития ООН, в рейтинге стран по уровню жизни Россия заняла 65-ое место (отстав от Ливии, Кубы и Тринидад и Тобаго); - В 1992 по материалам, предоставленным депутатской комиссией во главе с М. Салье было возбуждено уголовное дело № 144128 в отношении председателя комитета по внешним связям мэрии города Санкт-Петербург Владимира Путина (с 26 марта 2000 года - Президент РФ) по факту незаконной выдачи лицензий на вывоз для продажи по бартеру нефти, леса и цветных и редкоземельных металлов сомнительным и малоизвестным фирмам по демпинговым ценам (в две тысячи раз ниже, чем существующие); - По данным Forbes, в 2000 году среди долларовых миллиардеров не было ни одного россиянина, тогда как в 2006 году их стало 33 (3/4 из которых сколотили состояние на продаже нефти, газа и металлов); в 2008 – уже более 50! - В ежегодный рейтинг миллиардеров журнала "Финанс." вошли около 40 депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, а также 3 руководителя субъектов РФ; - Согласно данным Госкомстата, в России 30 процентов населения - бедные и 35 процентов - нищие, то есть две трети населения России живут либо в нищете, либо на ее грани; - По неофициальным данным ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения более 85% населения России; - в России общая численность госслужащих составляет 1 млн 53 тыс. человек. С 1992 года она возросла почти вдвое. - Численность личного состава милиции с 90-х годов увеличилось примерно в 2 раза ( 1992 - 463,6 тыс., 1998 - 601,1 тыс., 2006 - 821,3 тыс.) ; Наше общество - Число регистрируемых за год преступлений выросло с "диких 90-х" до настоящего времени примерно в 2 раза (с 1,8 миллиона в 1990 и 2,2 миллиона по РСФСР в 1991 году до 3,86 миллиона по России в 2006); - Согласно данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, милиции доверяют менее 10% россиян; - Россия находится в первой тройке стран по числу убийств на душу населения (вместе с Колумбией и ЮАР); - По темпам распространения СПИДа Россия вышла на первое место в мире; - Россия вышла на первое место в мире по количеству заключенных на 100 тыс. жителей; - Число преступлений, связанных с наркотиками, с 1990 года выросло более чем в 15 раз; - По данным Федерального агентства по контролю за оборотом наркотиков, за десять последних лет количество наркоманов в нашей стране увеличилось в девять раз; - Россия является крупнейшим рынком героина в Европе; - По неофициальным данным каждый двадцатый житель России наркоман, каждый седьмой - алкоголик, а каждый пятый - уголовник; - По количеству самоубийств Россия вышла на первое место в мире; - Россия вышла на первое место в мире по работорговле; Наша армия - С 1990 по 2006 армия сократилась в 3 раза (с 3,9 до 1,2 млн), а количество генералов увеличилось не менее чем в 1,5 раза (с 901 в 1991 до 1382 в 2005, в конце 90-х их было около 4000) - В 2006 году в результате дедовщины в армии РФ пострадали почти 7000 военнослужащих, в результате различных преступлений и происшествий в российских Вооруженных силах погибли 766 военнослужащих; - Военный бюджет России в 25 раз меньше американского (в то время как военный бюджет США сейчас в два раза больше, чем был на пике "холодной войны"); - В 2000-2004 годах для российской армии было закуплено 14 танков, в 2005-м - 17, в 2006-м - 31 (для сравнения: в 1988 закупили 3500 танков); - В настоящее время на вооружении ВМФ России стоит единственный авианосец, "Адмирал Кузнецов". (остальные 6 проданы Китаю, Индии, либо распилены на металлолом); - За последние 15 лет в России не было освоено ни одного нового месторождения невозобновляемых природных ресурсов ; - Эксплуатируемые запасы нефти, урана, меди, а также коренного золота, иссякнут в 2015г; - В 2006 г доля сырьевых товаров и продукции первичного передела в структуре российского экспорта в Китай (т.е. таких товарных групп, как "минеральное топливо", "древесина", "удобрения", "рыба и морепродукты", "черные" и "цветные металлы", "целлюлоза", "руды") составила 90,52%. В общем экспорте - более 80%; - из 27 нефтеперерабатывающих заводов, расположенных в России, шесть были пущены в эксплуатацию до войны, еще шесть — построены до 1950 года и восемь — введены в строй до 1960 года. Таким образом, 20 из 27 заводов работают по 40-50 лет, и срок службы оборудования превысил все возможные пределы. Фонд народонаселения ООН опубликовал ежегодный доклад о продолжительности жизни в странах мира, сообщает "Интерфакс" (данные на май 2007). Доклад показывает, что средняя продолжительность жизни в России составляет 58,7 лет для мужчин и 71,8 для женщин. По этому показателю российские мужчины отстают от американских на 16 лет, а женщины - на 9. Россия в списке республик бывшего СССР по средней продолжительности жизни занимает одно из последних мест, отставая даже от многих республик Средней Азии. Хуже, чем у России, показатели только у Казахстана, где продолжительность жизни для мужчин и женщин составляет 58,6 и 69,7 лет соответственно. • Продуктовая инфляция в России в 2007 году составит 16%, услуги по итогам года подорожают на 13%, непродовольственные товары — на 6,6%, сообщила в среду глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина. "Инфляция оказалась выше на 4%, чем прогнозировалось", — сказала министр в интервью телеканалу "Вести-24". Первоначально правительство планировало удержать рост потребительских цен на уровне не выше 8%. Однако фактические данные о росте цен на продукты и ЖКХ намного выше официальных.

User kissanya_1, 27.01.2008 23:46 (#)

Спасибо Саша! ускорим ко

И красотку Демону Ведмедеву прихвати!

(написано анонимно) 28.01.2008 03:03 (#)

eI UHNEM!

http://www.chechenpress.org/events/2008/01/28/02.shtml

Цыник 28.01.2008 07:06 (#)

цытата в конце (разрешаю это примечание использовать другим для остроумия)

Какие же вы все здесь глупые! Чего-то спорите, выдумываете и даже, прости г(Г)осподи, просто врете, чтобы в итоге выяснилось, что вы ничего не понимаете. Все дело в том, что Россия на запад и другим народам отдавала и дарила все лучшее (ну что было: меха, камни, идеи, произведения искусства, зачастую вместе с авторами, лучших специалистов и т.д.), а взамен получала дешевые товары, евреев (и даже грузин!), шпионов и вредные идеи с провокациями. Короче, поэтому все лучшее скопилось на З(з)ападе, а все худшее в России. И этот процесс нельзя обратить - круг замкнулся. Выход (для хороших, т.е. для настоящих патриотов, я на их аргументах прозрел)- свалить, как говорил К.Прутков: хочешь быть красивым - запишись в гусары! П.С.: буковки в скобочках - для патриотов и хренославных.

(написано анонимно) 28.01.2008 13:23 (#)

Гусаров тоже убивают. А на дерме, как ни странно, хорошее семя быстрей и сочней проростает.

(написано анонимно) 28.01.2008 13:39 (#)

Цивилизаторы всегда дурачили папуасов. Вывод один: надо перестать быть папуасами, надо перестать доверять цивилизаторам, миссионерам итп.

(написано анонимно) 28.01.2008 14:14 (#)

Сказка про Мужика и Вертикалов. Из далёкого далека, то ли с Ярославля, а может с Сахалина приехал один Мужик в Москву. Пришёл в Кремль к самому Главному вертикалу попросить о помощи. Заходит в кабинет, а там трое: самый Главный вертикал, Главный генерал и Главный депутат. Снял мужик шапку, поклонился в пояс и говорит. Помогите люди добрые! Все 100% налогов я Вам заплатил, моя законная доля в национальном достоянии страны – нефть, газ, золото, алмазы – всё также в Вашем распоряжении. А сейчас у меня большие проблемы: крыша в доме прохудилась, котельная развалилась, и обогрева средь зимы в нашем посёлке нет. Отец – пенсионер, жалуется на маленькую пенсию, да и мне зарплату не торопятся повышать. Нельзя ли часть изъятого у меня, использовать на ремонт дома и котельной, да и старику не мешало бы помочь? – робко попросил Мужик. Выслушали его Вертикалы внимательно и сочувственно закивали головами. Верим тебе Мужик! Да у кого сейчас жизнь без проблем; думаешь, у нас их нет? Однако терпим мы, потерпи и ты. А проблем у вертикалов действительно по горло. У кого-то домик в центре Лондона, у другого особнячок на Лазурном берегу во Франции. Потом Куршавель надо бы получше обустроить, чтобы своим деткам было где зимние каникулы проводить. Как-то, добрый итальянский Вертикал подарил нашему – Российскому, дачку. Чтобы две его дочки могли на итальянском солнышке погреться в Московскую зимнюю стужу. И за ней пригляд нужен. Тем более, дачка эта, большой государственный секрет и об этом велено никому не знать. И везде, в этой Европе муниципальные власти требуют вовремя оплатить расходы по ЖКХ, согласно их законам, невзирая на чин наших чиновников. Кроме того, у всех Вертикалов есть двух – трёхэтажные «времяночки» в разных жуковках, баковках и прочих рублёвках. И попробуй за всем уследить?! И начал Главный вертикал успокаивать Мужика. Ты, мол, братец не переживай. Твои налоги и твою долю в национальном достоянии страны мы по уму расходуем. Ты ведь патриот, и за Великую Россию болеешь, не так ли? И мы за неё, родимую болеем. И ради её процветания готовы на любые жертвы. Знаешь ли ты, что наглые америкашки со всех сторон Луну обнюхивают? Но и мы не лыком шиты! Решили дать им ассиметричный ответ. Сейчас готовим экспедицию на Марс. А потом, возможно на Венеру. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли – не так уж важно. Главное, не уронить престиж Великой державы. Вот и представь себе, сколько надо средств, чтобы построить очередной секретный город? Там будут трудиться десятки тысяч лучших инженеров, ученых, рабочих. Там же их семьи, обслуга. Всех накормить, одеть, обуть надо; и зарплату дать не хуже чем в Европе. А если мало заплатить, могут перебежать к врагам Великой России. Тут к разговору подключился Главный генерал. А знаешь ли Мужик, что наши генералы и адмиралы за последние 17 лет уже позабыли, где находится Индийский океан, не могут его на карте указать? Вот мы и направили туда огромную эскадру, чтобы показать, что мы Великая Россия. А ведь это десятки тысяч офицеров, матросов, лётчиков. И всех их накорми и обустрой. Кроме того, всем им нужно платить долларами и фунтами. Так как в Индийском океане пока ещё не доверяют нашему, полностью конвертируемому рублю. И разве не стыдно тебе после этого о какой-то дырке в крыше напоминать, когда речь идёт о престиже Великой державы? – упрекнул мужика Главный генерал. Услышав это, Мужик даже покраснел от стыда за свою мелочность. А Главный генерал продолжал. Вот ты Мужик о пенсии напомнил. А знаешь ли ты, что у американских генералов и полковников пенсии и содержание выше, чем у наших, Российских? Потому и повышаем мы постоянно, пенсии и зарплаты нашим офицерам для поддержания престижа Великой России. И надеемся вскоре догнать и перегнать Америку по этому показателю. А скажи-ка, Мужик, сколько лет твоему отцу-пенсионеру? Он случаем не превысил дожиточный максимум? – заботливо поинтересовался Главный вертикал. Мужик растерялся и промолчал, вспомнив, что его отец, какой-то «максимум» уже нарушил. Ведь средняя продолжительность жизни по стране 59-60 лет, а отец вроде постарше будет. Вертикал меж тем продолжал просвещать Мужика. Мол, смена поколений процесс естественный. Стране нужны молодые и трудолюбивые, такие как ты, Мужик. Чтобы укреплять обороноспособность и целостность Великой России, нужна сильная армия. К примеру, вот Чечня захотела нарушить эту «целостность». Так благодаря нашей славной армии, мы без всякой войны, исключительно мирными средствами, лишь с помощью антитеррористической операции убедили чеченцев не выходить из состава Великой России. Татарстан с Башкирией тоже, как волки в лес смотрят, как бы улизнуть. Но с помощью сильной армии мы всегда сумеем убедить их не делать этого. Тут взял слово и Главный депутат. Ты ведь слышал Мужик, как наглые норвежцы запрещают ловить рыбу там, где нам заблагорассудится? Поэтому и принимаем мы законы, для укрепления наших флотов и армии. Чтобы в случае чего, мы ка-ак жахнем!! по Норвегии, своим термоядерным Тополем. И от их тысячелетней истории, фьордов и гор останется лишь чистое плоскогорье, очень удобное для размещения там нашего полигона. Конечно, мы страна мирная, и не планируем делать это прямо сейчас, но норвежцы должны понимать, что мы – Великая Россия и можем так поступить в любой момент. И не только по Норвегии. Наш начальник Генштаба недавно всех предупредил, что мы нанести превентивный ядерный удар можем по любому государству, от которого заподозрим для себя опасность. Или возьмем, к примеру, братскую Украину. Там ведь из кожи лезут, чтобы в Европу пролезть. Но наш славный Черноморский флот не допустит этого безобразия. С его помощью мы вернём Украину в семью наших братских народов. Той же цели служит и наша военная база в Беларуси. Выберем момент, и сменим Лукашенко на более покладистого президента. Безо всякой войны, с помощью лишь одной антитеррористической операции Беларусь будет нашей. Федерация на пару субъектов станет больше, и Великая Россия станет ещё более великой. Так что Мужик гордись тем, что живёшь в государстве, которого все боятся и потому уважают. Что же касается дырки в крыше, и ржавой котельной, то не переживай. Бери пример со своего отца. После 1945 года было труднее жить, но твой отец терпел и безропотно работал во благо Великой России. Вот и ты терпи. Будь патриотом, как твой отец. Мы ведь обещали тебе, что через 30 лет догоним Португалию, тогда и займёмся твоей крышей. Выслушал всё это Мужик и подумал. А на кой ляд мне нужны эти Чечня с Татарстаном, Беларусь с Украиной, и прочие удмуртии? Разве нельзя жить в своём Русском государстве, в добрососедстве со всеми народами; без всяких лишних флотов и армий? Превратили в помойку Охотское, Японское, Чёрное, Балтийское моря; Байкал под угрозой. Так им не терпится Индийский океан в помойку превратить. Да и сколько можно 45-ым годом спекулировать?! Ради чьего величия отец мой трудился всю жизнь и заработал комнату в бараке с дырявой крышей? И ради чьего величия я работаю?! Подумал мужик и собственных мыслей испугался. Вспомнил, ведь в уголовном кодексе много чего понаписано: про экстремизм, про целостность и про национальную рознь. Только заикнись, тут же набегут всякие альфы с омегами и живо в каталажку спровадят. А там, хоть и крыша не течёт и даже может по-европейски всё, но в своей дырявой хатёнке всё ж уютнее. Поблагодарил Мужик сердечно всех Вертикалов за поучительную беседу, откланялся и пошёл из Кремля к себе домой, чинить ржавую котельную. То ли в Ярославль, а может на Сахалин. Тут и сказке конец, а кто слушал молодец! Примерно так, как описано, функционирует сегодня Российское государство и его экономика. По сути, без изменений, со времён Ивана Грозного. Голосование каждый год – рублём.

(написано анонимно) 28.01.2008 14:16 (#)

Сказка про Мужика и Вертикалов. Из далёкого далека, то ли с Ярославля, а может с Сахалина приехал один Мужик в Москву. Пришёл в Кремль к самому Главному вертикалу попросить о помощи. Заходит в кабинет, а там трое: самый Главный вертикал, Главный генерал и Главный депутат. Снял мужик шапку, поклонился в пояс и говорит. Помогите люди добрые! Все 100% налогов я Вам заплатил, моя законная доля в национальном достоянии страны – нефть, газ, золото, алмазы – всё также в Вашем распоряжении. А сейчас у меня большие проблемы: крыша в доме прохудилась, котельная развалилась, и обогрева средь зимы в нашем посёлке нет. Отец – пенсионер, жалуется на маленькую пенсию, да и мне зарплату не торопятся повышать. Нельзя ли часть изъятого у меня, использовать на ремонт дома и котельной, да и старику не мешало бы помочь? – робко попросил Мужик. Выслушали его Вертикалы внимательно и сочувственно закивали головами. Верим тебе Мужик! Да у кого сейчас жизнь без проблем; думаешь, у нас их нет? Однако терпим мы, потерпи и ты. А проблем у вертикалов действительно по горло. У кого-то домик в центре Лондона, у другого особнячок на Лазурном берегу во Франции. Потом Куршавель надо бы получше обустроить, чтобы своим деткам было где зимние каникулы проводить. Как-то, добрый итальянский Вертикал подарил нашему – Российскому, дачку. Чтобы две его дочки могли на итальянском солнышке погреться в Московскую зимнюю стужу. И за ней пригляд нужен. Тем более, дачка эта, большой государственный секрет и об этом велено никому не знать. И везде, в этой Европе муниципальные власти требуют вовремя оплатить расходы по ЖКХ, согласно их законам, невзирая на чин наших чиновников. Кроме того, у всех Вертикалов есть двух – трёхэтажные «времяночки» в разных жуковках, баковках и прочих рублёвках. И попробуй за всем уследить?! И начал Главный вертикал успокаивать Мужика. Ты, мол, братец не переживай. Твои налоги и твою долю в национальном достоянии страны мы по уму расходуем. Ты ведь патриот, и за Великую Россию болеешь, не так ли? И мы за неё, родимую болеем. И ради её процветания готовы на любые жертвы. Знаешь ли ты, что наглые америкашки со всех сторон Луну обнюхивают? Но и мы не лыком шиты! Решили дать им ассиметричный ответ. Сейчас готовим экспедицию на Марс. А потом, возможно на Венеру. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли – не так уж важно. Главное, не уронить престиж Великой державы. Вот и представь себе, сколько надо средств, чтобы построить очередной секретный город? Там будут трудиться десятки тысяч лучших инженеров, ученых, рабочих. Там же их семьи, обслуга. Всех накормить, одеть, обуть надо; и зарплату дать не хуже чем в Европе. А если мало заплатить, могут перебежать к врагам Великой России. Тут к разговору подключился Главный генерал. А знаешь ли Мужик, что наши генералы и адмиралы за последние 17 лет уже позабыли, где находится Индийский океан, не могут его на карте указать? Вот мы и направили туда огромную эскадру, чтобы показать, что мы Великая Россия. А ведь это десятки тысяч офицеров, матросов, лётчиков. И всех их накорми и обустрой. Кроме того, всем им нужно платить долларами и фунтами. Так как в Индийском океане пока ещё не доверяют нашему, полностью конвертируемому рублю. И разве не стыдно тебе после этого о какой-то дырке в крыше напоминать, когда речь идёт о престиже Великой державы? – упрекнул мужика Главный генерал. Услышав это, Мужик даже покраснел от стыда за свою мелочность. А Главный генерал продолжал. Вот ты Мужик о пенсии напомнил. А знаешь ли ты, что у американских генералов и полковников пенсии и содержание выше, чем у наших, Российских? Потому и повышаем мы постоянно, пенсии и зарплаты нашим офицерам для поддержания престижа Великой России. И надеемся вскоре догнать и перегнать Америку по этому показателю. А скажи-ка, Мужик, сколько лет твоему отцу-пенсионеру? Он случаем не превысил дожиточный максимум? – заботливо поинтересовался Главный вертикал. Мужик растерялся и промолчал, вспомнив, что его отец, какой-то «максимум» уже нарушил. Ведь средняя продолжительность жизни по стране 59-60 лет, а отец вроде постарше будет. Вертикал меж тем продолжал просвещать Мужика. Мол, смена поколений процесс естественный. Стране нужны молодые и трудолюбивые, такие как ты, Мужик. Чтобы укреплять обороноспособность и целостность Великой России, нужна сильная армия. К примеру, вот Чечня захотела нарушить эту «целостность». Так благодаря нашей славной армии, мы без всякой войны, исключительно мирными средствами, лишь с помощью антитеррористической операции убедили чеченцев не выходить из состава Великой России. Татарстан с Башкирией тоже, как волки в лес смотрят, как бы улизнуть. Но с помощью сильной армии мы всегда сумеем убедить их не делать этого. Тут взял слово и Главный депутат. Ты ведь слышал Мужик, как наглые норвежцы запрещают ловить рыбу там, где нам заблагорассудится? Поэтому и принимаем мы законы, для укрепления наших флотов и армии. Чтобы в случае чего, мы ка-ак жахнем!! по Норвегии, своим термоядерным Тополем. И от их тысячелетней истории, фьордов и гор останется лишь чистое плоскогорье, очень удобное для размещения там нашего полигона. Конечно, мы страна мирная, и не планируем делать это прямо сейчас, но норвежцы должны понимать, что мы – Великая Россия и можем так поступить в любой момент. И не только по Норвегии. Наш начальник Генштаба недавно всех предупредил, что мы нанести превентивный ядерный удар можем по любому государству, от которого заподозрим для себя опасность. Или возьмем, к примеру, братскую Украину. Там ведь из кожи лезут, чтобы в Европу пролезть. Но наш славный Черноморский флот не допустит этого безобразия. С его помощью мы вернём Украину в семью наших братских народов. Той же цели служит и наша военная база в Беларуси. Выберем момент, и сменим Лукашенко на более покладистого президента. Безо всякой войны, с помощью лишь одной антитеррористической операции Беларусь будет нашей. Федерация на пару субъектов станет больше, и Великая Россия станет ещё более великой. Так что Мужик гордись тем, что живёшь в государстве, которого все боятся и потому уважают. Что же касается дырки в крыше, и ржавой котельной, то не переживай. Бери пример со своего отца. После 1945 года было труднее жить, но твой отец терпел и безропотно работал во благо Великой России. Вот и ты терпи. Будь патриотом, как твой отец. Мы ведь обещали тебе, что через 30 лет догоним Португалию, тогда и займёмся твоей крышей. Выслушал всё это Мужик и подумал. А на кой ляд мне нужны эти Чечня с Татарстаном, Беларусь с Украиной, и прочие удмуртии? Разве нельзя жить в своём Русском государстве, в добрососедстве со всеми народами; без всяких лишних флотов и армий? Превратили в помойку Охотское, Японское, Чёрное, Балтийское моря; Байкал под угрозой. Так им не терпится Индийский океан в помойку превратить. Да и сколько можно 45-ым годом спекулировать?! Ради чьего величия отец мой трудился всю жизнь и заработал комнату в бараке с дырявой крышей? И ради чьего величия я работаю?! Подумал мужик и собственных мыслей испугался. Вспомнил, ведь в уголовном кодексе много чего понаписано: про экстремизм, про целостность и про национальную рознь. Только заикнись, тут же набегут всякие альфы с омегами и живо в каталажку спровадят. А там, хоть и крыша не течёт и даже может по-европейски всё, но в своей дырявой хатёнке всё ж уютнее. Поблагодарил Мужик сердечно всех Вертикалов за поучительную беседу, откланялся и пошёл из Кремля к себе домой, чинить ржавую котельную. То ли в Ярославль, а может на Сахалин. Тут и сказке конец, а кто слушал молодец! Примерно так, как описано, функционирует сегодня Российское государство и его экономика. По сути, без изменений, со времён Ивана Грозного. Голосование каждый год – рублём.

Мирослав 28.01.2008 16:18 (#)

В сказке этой не со всем могу согласиться. Без армии и флота съедят нас с потрохами и не поперхнутся (другое дело, что дедовщина по-прежнему подрывает боеспособность армии, да и как-то так получается, что служат в ней только дети бедняков, а "элитные" сынки сплошь и рядом отмазываются). Во враждебном отношении к нам других государств виновата не всегда одна только Россия. Правильно писать "асимметрично", а не "ассиметрично". В остальном - почет и уважение. Написано талантливо и хорошо. С приветом, Мирослав.

Мирослав 28.01.2008 14:29 (#)

Шокирующие данные о состоянии российско-китайских торговых отношений обнародовал в пятницу 25 января 2008 года торгпред России в Китае Сергей Цыплаков. По его словам, экспорт китайских товаров в нашу страну вырос в 2007 году почти на 80%. При этом впервые с момента распада СССР торговое сальдо оказалось в пользу Китая. Импорт из Поднебесной превысил российский экспорт сразу на 8,8 млрд. долл. Эксперты констатируют, что Россия окончательно превратилась в сырьевой придаток и рынок сбыта бурно развивающейся китайской экономики. Только 1,5% в структуре экспорта России в Китай занимает продукция обрабатывающих отраслей. Остальное - сырая нефть и круглый (необработанный) лес.

Мирослав 28.01.2008 14:32 (#)

По последним данным Центробанка, весь внешний долг РФ (как государственный, так и корпоративный) с 1 января по 1 октября 2007 года вырос с 310,6 до 430,9 млрд. долларов. Доля краткосрочных обязательства (со сроком погашения до года) возросла с 56,7 до 100,7 млрд., при этом лишь 13,1 млрд. приходятся на органы денежно-кредитного регулирования. Остальное – на банки и корпорации. Чтобы лучше представить себе величины, о которых идет речь, скажем: на каждого из нас, включая гружных младенцев и пенсионеров, приходится условно около 3 тыс. долларов внешнего долга, из которых 700 надо отдать в течение года. Легко ли будет расплатиться – вот в чем вопрос.

Алекс.. 28.01.2008 14:42 (#)

Мирослав, а это что новости ?

Не разрешают заокеанские хозяева кремля формирование банковской системы в России. Поэтому любые значительные кредиты берутся на западе(из средств т н стабфонда, надо думать). Чтобы придумать такое-давать нам взаймы наши собственные, деньги надо быть лицом гранильной национальности. А по поводу экспорта тоже все ясно. Кремль продолжает ликвидацию остатков промышленности в России. Послушайте Медведева-его идеал страны это огромная богадельня. Это у них всех национальные сдвиги такие.

Мирослав 28.01.2008 15:54 (#)

Алексу

Алекс, конечно это не новости, но это все же конкретные цифры. Здесь на блогах слишком много бесполезных эмоций, криков, взаимных обвинений и оскорблений. По-моему, разговор должен быть более конкретным, к чему я и стремлюсь. Если у кого-то есть иные цифры - пожалуйста, пусть обнародует их, и таким образом мы сообща приблизимся к истине. Ваши же выводы и оценки, на мой взгляд, абсолюно правильные. Остаюсь искренне ваш Мирослав.

(написано анонимно) 28.01.2008 16:30 (#)