статья С Хаусхофером в жопе

Андрей Пионтковский, 23.01.2008
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Так что нет там никакой борьбы суши с морем, Александр Гельевич. Можете засунуть своего Хаусхофера в одно место. Например, в то самое, что так вдохновляет финансовый гений губернатора Чукотки. Получится отличный символ встающей с колен путинской элиты.


Комментарии
(написано анонимно) 23.01.2008 21:47 (#)

Браво!!! Нет слов, как в точку! Андрей, береги себя!

DROMOS MUSAGET 23.01.2008 22:04 (#)

Кант, гарант и ещё раз Кант. Или неудачный сношатель Валькирий.

Дугин как пятое доказательство существования проблемы?

(написано анонимно) 23.01.2008 22:56 (#)

Какая знатная истерика случилась! Пинёк на заборный лексикон перешел. Прищемили липедерастиков!

(написано анонимно) 24.01.2008 00:56 (#)

Чего так возрадовался служивый ? Нашел с в тексте знакомые междометия и слово жопа, так там еще немного букаф есть или остальные пока не выучил ?!

patrokl 24.01.2008 16:01 (#)

И то верно.

"Блядство", например. Чуть побольше букаф, и выдает бессильную злобу аффтара с головой. Других слов у аффтара все меньше и меньше.

Грузинский колхозник 24.01.2008 16:52 (#)

В Грузинский колхоз прислали две "волги" Председетель Гиви, на общем собрании распределяет новые авто! На одной б

Главное регламент ! большего и не требуется

Грузинский колхозник 24.01.2008 16:54 (#)

В прениях только одно выступление! регламент , три слова!!! Выступает товарищь Вано! " ГИВИ, МАЛАДЭЦ, БИЛЯД!!!

ага!

(написано анонимно) 27.01.2008 15:15 (#)

2008-01-23 21:56:07

(Написано анонимно) Чего так возрадовался служивый ? Нашел с в тексте знакомые междометия и слово жопа, так там еще немного букаф есть или остальные пока не выучил ?!==================пидриотический му*дак балдеет и его корежит как от наркотика как только он услышит знакомое и такое любимое слово ж*па!

(написано анонимно) 24.01.2008 02:00 (#)

Чем "прищемили"? Яхтой Абрамовича? :) И не примомню, чтобы Пионтковский за 8 последних лет назвал Путина чем нибудь лучше, чем "крысёныш".

(написано анонимно) 24.01.2008 13:15 (#)

А еще "приблатненный подполковник"

А зачем призывал "Спасти подполковника Путина!" ? То что установка " Ура, Путин!" сменится на " Путина Ату" не вызывает никаких сомнений ,в первую очередь, у самого Путина. Так как легкость манипуляции общественным мнением должна вызвать животный страх мальчика с зажатой в руке конфеткой-президентстские гарантии. Вся интрига в вопросе КОГДА?. При жизни или через 3 дня после кончины?

(написано анонимно) 24.01.2008 14:52 (#)

Поживем, увидим. Пока что все прогнозы либерастов сбываются с точностью до наоборот. Думаю, ваш прогноз ждет такая же участь.

Что касается Пинии, то он совсем исписался… Какие то злобные пузыри пускает, хамит виртуальным оппонентам… Послушал я эту передачу с Дугиным. Как к нему не относись, но он прекрасный оратор, формулирует мысли четко и ясно. Альбац рядом с ним смотрелась жалко. Пиня и Альбац – одного поля ягоды. Оба – клинические русофобы, оба вместо диспута с оппонентом предпочитают грязное хамство в его адрес. Что Пиня собственно в очередной раз продемонстрировал в данной статейке.

patrokl 24.01.2008 18:28 (#)

А что за именитый "яблочник" это написал? Уж не мистер ли Паникофски?

Наждачные революционеры (Известия) Максим Соколов В последние месяцы оппозиционная идеология обрела новую устойчивую тенденцию. Вопросы не только стратегии, но и тактики все более отходят на задний план, и все большее место в речах занимают прямые угрозы и сладостное предвкушение мести. "Мы ведем черный список тех, кто служит Дракону и кто не заслуживает более права называться порядочным человеком... Мы не повторим ошибок 1991 года: не будет тем, кто сегодня торжествует свою победу, ни гуманизма, ни великодушия... Только "волчьи билеты" и комиссии по люстрациям, допросы и очные ставки" - это не пламенный юный нацбол пишет, это многолетний функционер "Яблока". Призыв к гражданам замечать врагов и заносить их в блокнотик прозвучал не в лимоновском "Бункере", а на митинге некогда прокремлевского СПС...

patrokl 24.01.2008 01:42 (#)

FOR DROMOS

На снимке ясно видно,как губернатор целует девоньку в бедро. Ну на море одни, в купальниках. Я бы тоже не устоял, будучи уверенным, что никто не подглядывает. Но раз партия велела: губернатор кусает ейную жопу, значит быть посему, и мистер пионтковфски берет под козырек. И если соотнести этот интимный случай с публичным поцелуем Гаранта в животик ребенка на глазах его родителей, не на шутку взволновавший либеральную обчественность, то можно придти к предположению: либералами становятся те, кто в подростковом возрасте ночами зачитывался нетленной прозой Э. Савэнко и, отложив книгу, подглядывал в спальню родителей.

DROMOS MUSAGET 24.01.2008 01:53 (#)

Вульгарность и сальность - наивернейшие приемы привлечения внимания. Привлечение внимания - необходимое условие всякой модерации. Многие застревают на этом первом шаге и не знают как "вести" дальше.

ЧУМА 24.01.2008 03:20 (#)

Статья, конечно супер, но

как-то остается неясным, для чьей задницы рекомендован несчастный Хаусхофер. То ли лучезарной госпоже Жуковой заместо вибратора,то ли игривому губернатору. А может, Дугину?

(написано анонимно) 24.01.2008 03:44 (#)

Всё Вам объяснять! Пионтковский просто выставил свою мегажопу против мегахуя Рубинштейна :)

Только то и делов! Взревновал к неугасимой славе собрата по перу. Видно же, что жопа за уши притянута. К весёленькому во всех остальных отношениях тексту. Дугу подъебнуть - это, брат, не каждому дано сделать грамотно :)

(написано анонимно) 24.01.2008 04:25 (#)

САМОМУ ПИНЬКУ! ДА СБУДЕТСЯ ЕГО МЕЧТА О ПОРВАТОСТИ СВОЕЙ ЗАЛНИЦЫ...

Мирослав 25.01.2008 17:02 (#)

Патрокл, хотелось бы отбросить все идиотские и оскорбительные идеологические штампы, применяемые здесь сплошь и рядом. Мне хотелось бы спросить у вас: как вы относитесь к тотальной коррупции, по уровню которой Россия спустилась примерно с 90-го места при Ельцине на примерно 150-е место при Путине? Можно ли отрицать эту коррупцию, если мы наблюдаем ее каждый день вокруг себя и видим многие ее подтверждения в высших сферах? Может ли быть сильным и жизнеспособным государство, разложенное коррупцией сверху донизу? Как вы смотрите на эту проблему в системном плане? С уважением, Мирослав.

Бор 24.01.2008 12:38 (#)

Лужковцы приберают к рукам московский планетарий!

Лужок не рулит Москвой. Свита, то поджигает старые дома, то отбирает, но ворует, ворует, ворует!

(написано анонимно) 24.01.2008 20:31 (#)

Ислам - это сегодняшний фашизм

http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

прол 23.01.2008 22:52 (#)

браво

умница

(написано анонимно) 23.01.2008 23:29 (#)

"Андрей, береги себя!"

Да уж, остается надеятся, что губернатор Чукотки не мсительный и не злопамятный. Потому как ему с его финансовыми возможностями... Если бы меня так оскорбили, я бы и $250 не пожалел для того, кто грохнет такого писателя.

Читатель снов 24.01.2008 00:02 (#)

В отличие от вас, неуважаемый, Роман Аркадьич - би

Единственный "минус" - пора бы г-ну Пионтковскому, все-таки, перестать ругаться в статьях.

стилистика 24.01.2008 01:17 (#)

Это тот случай, когда т.н. ненормативная лексика уместна и оправдана, т.к. сущность описываемых исчерпывается именно таким языковым образом и уровнем. Спасибо автору и нашему прекрасному, вечно живому языку.

User yulia, 24.01.2008 00:03 (#)

Практически всегда А.Пионтковский бьет точно в цель, но в этот раз сделал два промаха. Первый, характеризуя Дугина такими словами как "одаренный", "яркие эссе", "замечательное перо". Не поняла, откуда такие эпитеты. Всякий раз, слушая или читая Дугина, ощущала ясно, что это ничтожный графоман и болтун, не могущий сказать ни одной фразы, не соврав и не извратив смысла сказанного. С ним невозможно спорить, т.к. приходится ловить за руку каждую секунду, а он ускользает, извивается, "переводит стрелки", т.е. ведет себя как типичный мошенник и шулер. А поскольку я очень чувствительна к лжи, меня начинает тошнить с первой же его фразы. Возможно, что он искренен. Есть такая порода искренних и при этом очень подлых сумасшедших. То, что такая личность сейчас в чести у нашей правящей бражки говорит очень четко о ее интеллектуальном и нравственном убожестве. Второй прокол - это приписывание Гамсуну восторгов по отношению к Гитлеру и Геббельсу. Не было этого. Гамсун, великий норвежский писатель, лауреат Нобелевской премии, действительно в 30-е годы, когда фашизм еще не явил миру во всей красе свое "личико", разделял некоторые его чисто философские основы, главным образом воспевание индивидуализма. Сам Гамсун, проживший очень трудную жизнь, тажелое голодное детство и юность( был и пастухом, и башмачником, и бродягой, и железнодорожным рабочим), сделал себя, что называется, сам, очень долго, несмотря на выдающийся литературный талант, шел к известности и даже славе, имел все основания считать себя "сверхчеловеком" и ему нравилось эта сторона фашисткой идеологии, где трактовались идеи подобного рода. А капитализм с его демократией (в стадии, как теперь принято говорить "первоначального накопления") или "раннеиндустриальное общество" ему, человеку, по которому это общество проехалось всей своей тяжестью, был ему противен, и только в этом ключе и в этом вопросе ,т.е. по касательной проходит его симпатия к фашизму (но даже за такое теоретизирование его после войны судили как нацистского преступника). Так что мелкая шпана типа Дугина с его завиральным "евразийством" и антизападничеством, с его "империализмом" и "державным величием" России, даже близко не может находиться рядом с именем этого большого писателя, и по существу писателя-гуманиста, воспевающего человека и его свободную волю. Юлия

User yulia, 24.01.2008 00:05 (#)

Sorry. Вместа абзаца, получилось выделение полужирным. Спутала тэги.Юлия

DROMOS MUSAGET(тупейный философ, шкодный брадобрей) 24.01.2008 00:41 (#)

Ничего, Юленька, бог терпел и Дугину велел, не стесняйтесь пламенного порыва чистого чувства!

patrokl 24.01.2008 01:03 (#)

В пламенном порыве дамочка благополучно забыла, что еще в 20 годы геноссе Педерсен слыл ярым антисемитом.

Книги - почтой Когда прославленный норвежский писатель, лауреат Нобелевской премии, престарелый Кнут Гамсун выступил по радио с предательской речью, призывая соотечественников к поддержке правительства Квислинга, народ возмутился. В тот же день во дворе дома Гамсуна стали появляться его собственные книги. Некоторые книги появлялись без пояснений, другие с комментариями от бывших читателей и почитателей на тему о том, что в их библиотеках отныне нет места книгам человека, изменившего своему народу. Книги приходили по почте, перебрасывались через забор в сад Гамсуна. Каждую субботу специальный грузовик вывозил с виллы Гамсуна сотни, тысячи книг. После войны Гамсуна судили за коллаборационизм, но из-за преклонного возраста сочли слабоумным и отправили в дом для умалишенных. До сих пор в Норвегии (стране, буквально утыканной памятниками всем и вся) нет ни одного памятника Гамсуну - человеку, прославившему свою страну в начале двадцатого века и опозорившему ее в трудные сороковые годы.

DROMOS MUSAGET 24.01.2008 01:29 (#)

Квислинга повесили, его имя стало символом национального предательства.Почему подобный символизм не распространен на наидобрейшего, кроткого Михаила Сергеевича? Он принёс нам в миллион раз больше радости от приобщения к новому порядку.

User yulia, 24.01.2008 01:47 (#)

Патроклу - "пламенному борцу " с соринкой в чужом глазу и не замечающего оглобли в своем.

О "фашизме" Гамсуна-теоретика я высказалась более, чем ясно.Теперь о Гамсуне-практик. Когда гитлеровцы оккупировали Норвегию, он действительно считал, что "умеренный коллаборационизм", типа французского, спасителен для практически беззащитной страны с очень слабой армией.Да, он не герой сопротивления (ему, кстати было уже за 80 лет, возраст, не располагающий к героизму). Но что интересно,( и Вы сами это подчеркнули) - это реакция народа, полное неприятие им фашизма, презрение к престарелому "коллаборационисту" (сохранившего многим жизнь своим заступничеством), несмотря на все его заслуги в области культуры. И какой контраст с нашим народом, потерявшем в войне с гитлеровской германией десятки миллионов человек и сейчас морально поддерживающем фашистских мракобесов во власти и около нее. И Вы - "рядовой" этой славной армии. Так что Ваши наскоки на Гамсуна смешны и лицемерны. Юлия

User yulia, 24.01.2008 02:19 (#)

Квислинга повесили, Гамсуну ни одного памятника не поставили, зато благодарный русский народ уже снова ставит памятники Сталину в благодарность за уничтожение десятков лучших своих сынов и дочерей и требует ставить еще и еще... Все ему мало. А возлюбленный хозяин Патрокла вернул в школы учебник, где гнусного палача и убийцу, сто раз переплюнувшего Гитлера, называют "успешным менеджером", осуществившим "модернизацию" страны(ну на костях людских, это деталь, "лес рубят, щепки летят"). Вам бы, Патрокл, помолчать, скромно в сторонку отойти, а не рассуждать о Гамсуне, чистейший Вы наш,кристальной Вы души человек!Юлия

User yulia, 24.01.2008 02:24 (#)

десятков миллионов

Злой 24.01.2008 02:31 (#)

Брависсимо Юлечка! Блестательно расправились с этой стаей гиен и шакалов. Пульнули эту форумскую,гебешную шваль от борта в лузу.

DROMOS MUSAGET 24.01.2008 03:03 (#)

Гамбитный карамболь при игре в "Чапаева".

Мдя? Ну так обнимемся и споём песенку из оперетки Роза Граней: Карамболина, Карамбалета...

(написано анонимно) 24.01.2008 03:23 (#)

Главное, Дромми, не увлекайтесь -

а то укусите в экстазе блистательную ю в жопу - и - прощай, Грани...

DROMOS MUSAGET 24.01.2008 03:42 (#)

Грешен, люблю слегка покусывать дам, но исключительно при очень непосредственном общении.К обоюдному удовольствию. Знаете, просыпается что-то архаическое, из старых добрых времён, когда мужчины были мужественны, а женщины - женственны.Когда кровь людская была ещё пьяняще горяча. По отношению же к дамам, с которыми я ничего не делал на брудершафт, предпочитаю вежливость и галантную игривость в пределах общекультурной нормы.

(написано анонимно) 24.01.2008 03:57 (#)

У Вас уже налито, Дромчик? - Тогда - за архаику! :)

За труднодающееся нам удовольствие греха в пределах общекультурной нормы!:)

patrokl 24.01.2008 13:38 (#)

Культурная норма заканчивается там, где начинается поглядывание за интимными играми любовной парочки.

Один сфотографировал, другой опубликовал и распространил, третий сделал из этого глобальные выводы о злокозненности власти в России: "Губернатор субъекта Российской Федерации, член Государственного совета господин Р.А Абрамович кусает на своей яхте за жопу первых красавиц республики на деньги, украденные им у России вместе с господином В.В. Путиным" Типа даже играя в любовные игры Рома не имеет права забывать, что он, а не мистер Паниковски, член госсовета и на чьи деньги кусает жопу. И никто из здешних либеральных блюстителей морали не озадачился: некрасиво подглядывать! Чай не во Франции живем! Это там президент страны Саркози может разгуливать по заграницам с полюбовницей на деньги налогоплательщиков, паппарации их снимают, а обыватели и обозреватели хоть бы хны! Никаких претензиев. Ни выводов, ни падений котировок на биржах, ни роста супружеских измен и самоубийств. Хоть бы арабские подростки пару тройку машин сожгли в пригородах парижа в знак протеста. Ничуть не бывало. Ну да, у них там демократия, а у наших либерастов в головах дЭмократия.

DROMOS MUSAGET 24.01.2008 13:58 (#)

Ничего личного, токма бузинЕц.

Да пусть хоть и покусывает? Дело житейское. Молодое. Грех завидовать или злословить. Господин Паниковский, надеюсь за него ,голубя, пишет не от комплексу неполноценного,не со зла, а токма заради журналистской востребованности, ибо для упеха надо показать соратникам своё злобное, ревнивое,омраченное и зависливое эго.

(написано анонимно) 24.01.2008 17:51 (#)

Автор написал геополитика и эротика Путинской эпохи :)

Ну кто, скажите, пройдет и не зацепится за такой подзаголовок? Всё грамотно сделано. Согласно законам маркетинга. Авторское эго тут ни при делах.

DROMOS MUSAGET 24.01.2008 18:28 (#)

Журналистская опосредованная самореклама -один из краеугольных камней в храме "общественного спроса".

Я имел не истинное эго( душа-предмет тёмный), а то как оно приподносится, какой мнимый отпечаток авторской личности откладывается змеиными кокушками на текст.Кокушки сделаны из зелен0-красной пластмассы самопрезентации.

(написано анонимно) 25.01.2008 00:26 (#)

Краеовальный камень, вечно вываливающийся из фундамента, из-за чего, вся конструкция приобретает некоторую неустойчивость :)

Дромчик, Мне (!), объяснять, что Вы имели в виду - излишне :)

(написано анонимно) 24.01.2008 18:50 (#)

А отсасывать не любишь? У мужественных мужчин. К обоюдному удовольствию. Судя по твоей манерности и жеманности, похоже, что любишь и очень даже.

(написано анонимно) 24.01.2008 23:25 (#)

Да хоть бы и любил... Все равно он хорош. А как игрив!

(написано анонимно) 25.01.2008 01:24 (#)

Со стороны - вы удивительно напоминаете перестоявшего жеребца, бешенно роющего копытом почву :)

Судя по истошной безудержности Вашего ржания :)

(написано анонимно) 25.01.2008 07:25 (#)

«Истошная безудержность ржания»?!?!

Какая бессмыслица и какая безвкусица. С головой выдаёт графомана.
Правда, это лучше, чем «Когда кровь людская была ещё пьяняще горяча». Но хуже, чем "Прекрасная маркиза, ваши прекрасные глаза сулят мне смерть от любви". :)

Прекрасная маркиза 25.01.2008 08:21 (#)

Ну, хорошо,успокойтесь, был небольшой перебор :)

Ассоциативно-образное мышление бурлит, понимаешь:) Но, логика и вкус, при этом, поверьте, безупречны :)

(написано анонимно) 27.01.2008 20:46 (#)

Так Вы - женщина. Каюсь - сразу не распознал. Это объясняет и "игривость", и "жеребца", и "Дромчика".

DROMOS MUSAGET 25.01.2008 11:47 (#)

Игривая дегуманизация как признак могучей половой конституции.

Вы не поняли некоего намёка на дегустацию в словосочетаниии "пьяняще горяча"? Дык, она, чертовка, такая и бывала:).

(написано анонимно) 25.01.2008 19:15 (#)

Дромчик, даже не смейте списывать себя в обоз! :)

Она и сейчас - и горяча и пьяняща! :)

DROMOS MUSAGET 25.01.2008 11:55 (#)

Мгновенный рост мандавошки равен высоте субъекта, на которого она заползла погадить своей крошечной анонимной сракой, плюс 0,2 миллиметра.

(написано анонимно) 27.01.2008 10:03 (#)

Занимательная арифметика

Мгновенный рост мандавошки - 0.3 мм. Чему равен рост обгаженного субъекта?

(написано анонимно) 27.01.2008 10:10 (#)

Занимательная биология

Назовите имя субъекта на которого заползла погадить мандавошка, учитывая места их обитания.

(написано анонимно) 27.01.2008 10:36 (#)

Ньютон сказал: "Я вижу дальше остальных, потому что стою на плечах других титанов". Титана может выдержать только титан. На плечах Дромоса ничто крупнее мандавошки стоять не сможет.

гаврилыч, олдовый наци 24.01.2008 03:42 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Человек не лишенный не токмо аполлонического, но хучь бы и дионисийского может переодически испытывать внутреннюю неловкость, вялое томление в членах и странную скованность такую. Пригибаться под юзжащей и сверлящей червоточинкой.. ДА НЕУЖТО ЭТО я?? А ведь мог бы да что там и мог, такое было. Или не было? И что тогда было

patrokl 24.01.2008 13:16 (#)

Прием не новый и бесхитростн

Как говаривал Геббельс по схожему поводу: ври больше, что-нить да останется. Поэтому визг дамочки - возможно она когда-то защищала диплом по Гамсуну - не убеждает. И чем он истошнее, тем менее убедителен. Другое дело мнение народа Норвегии о Гамсуне - это уже вне обсуждения. НОРВЕЖЦАМ - ВИДНЕЕ, как бы это не было обидно всем здешним либераста вместе взятым. К тому же дамочка упирает на то, что Педерсен воспевал фюрера, типа не приходя в сознание. Но уйти от факта, что еще в 20-ые годы Педерсен не скрывал своего антисемитизма, родного брата нацизма, увы, ей не удалось. Но может в другой раз повезет.

User yulia, 25.01.2008 02:06 (#)

А Вы здорово свой "бесхитростный прием" описали ("смешать людей и коней, кашу с мухами..."), не надо Вас теперь и изобличать. Достаточно подверстывать эту цитатку ко всем Вашим словоблудным упражнениям и дело в шляпе. Юлия

(написано анонимно) 25.01.2008 08:34 (#)

Нет, Патрокл, это - твоя судьба!

Ишь, вцепилась в ляжку, чисто бультерьеро :) Так и будешь таскать её за собой по всем веткам на левой брючине, или женишься, наконец? Вот и Рубинштейн советует: "не говори - идиотка", есть и более действенные способы избавления :)

гаврилыч, олдовый наци 24.01.2008 04:14 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Это не ветку, просто две копейки вставлю по теме. И как-то не хочется об этом писать, да вроде ноближ обязывает. г. Пионтковский или образованных дураков в жизни не видал или сильно ненаблюдательный. Дугин - тот самый взбесившийся лавочник, о котором скушно. Да и бесился он от нечего продать. Вот нашел уже.. и перебесился. Журнал "Элементы" в любом отношении очень хорош был. Паунд Гиммлером никогда не восхищался, да и Гитлером особо тоже. А Муссолини не только его восхищал, но и еще целую толпу людей. И никто Паунда особо за его фашизм не преследовал. А после войны, когда он жил в Италии, им все продолжали восхищаться. Что ж не вспомнить Селина, которому во двор никто ничего не бросал. Франция и сейчас восхищается Селином. И Гамсун и Паунд были просто пижонами, как многие модернисты. Модернизм вообще сильно повлиял на фашизм (когда то статью об этом писал). Вообще в голову никому как то не приходит - ну кто такой Пионтковский чтобы судить Гамсуна? Уже почувствовал себя борцом с тиранией? Венец прическе не помеха, что уж тут.. Да и с чего вдруг про Дугина? Кто Дугин в Кремле, какое евразийство? Просто нужен повод для фекального юмора? Брода нет.. Хаусхофер (нехорошо по отношению к покойному Ц,Н.). Талантом-то Вседержитель не обидел, что ж так мельчить не по делу. Дугин ничем Лимонова не хуже и иделогией в том числе. Неискренне это все у него, понты, душонкой он для наци хиловат. Да и где это он эсэсовцами восхищался?? Может я что пропустил.. но везде Дугин выступает как антигитлеровец. Такой же ....бол, как и Савенко, никишеанцы - не ницшеанцы. Это они эмоционально сгущают.. чтоб герлы давали. Все мы такие, впрочем.

(написано анонимно) 24.01.2008 04:39 (#)

Гаврилыч, а можно сцылу на Вашу статью о модернизме?

Полагаю, Ваш взгляд на это явление мог бы раздвинуть его границы, очерченные не так давно господином Рубинштейном :)

гаврилыч 24.01.2008 05:02 (#)

гаврилыч

ссылку дать не могу, статья давняя, самого начала восьмидесятых. компьютеров не было. а насчет модернизма - общее место, маринетти (да и половина футуристов) гертруда стайн, мережковский, да много... даже об антимодернизме гитлера, ну не так однозначно.. великий Нольде ходил с золоты значком НСДАП. Кстати, любимый философ предержащих, падла Ильин, не влиял конечно, тупо преклонялся. конкретно о влиянии за дефицитом места, эскьюз. А чтоб рубинштейн об этом писал, впервые.. конечно, он старый модерняга, но довольно бесталанный, в отличие от Пионковского. могу ошибаться впрочем, читал только статейки.

(написано анонимно) 24.01.2008 08:08 (#)

https://graniru.org/Culture/essay/m.131397.html

Дарю, не глядя :) Вообще-то, из уст мужчины, "не могу" - звучит просто отвратительно :) Это же быстрей, чем сигару выкурить - забить свой текст в чей-нибудь дружественный ЖЖ - а затем, с невинным видом - сослаться :)

гаврилыч 24.01.2008 15:23 (#)

гаврилыч

Спасибо за внимание. Подарки не люблю (почему-то). "Не могу" из любых уст звучит либо честно, либо отвратительно. Хотя обсуждение именно этих тем, в кругу к которому я имею счастье принадлежать.. С невинным видом ничего не делаю, ответственность на мне. Текст статьи не сохранился. В ЖЖ никогда не был (честно). Рубинштейна прочел - ни одного упоминания о фашизме, сама статья муть ни о чем.

(написано анонимно) 24.01.2008 18:02 (#)

Гаврилыч, да Вы всю анкету в семь строк уложили :)

А к какой круг Вы осчастливили своей принадлежностью? Кстати, чего это Вы стали разыскивать "фашизм" если, выше, Рубинштейн упоминался в связи с "модернизмом"?

West 24.01.2008 08:44 (#)

Патроклу

Когда приводится цитата, принято указывать первоисточник или давать ссылку. Например, http://nostalgie.stopper.ru/quotes_list_by_mark/130/Иначе это плагиат. Или вас зовут Раиса Добкач? Тогда прошу извинить.

Читатель 24.01.2008 01:56 (#)

Важен не Дугин,

... а то, что многие верящие в великую кармическую, космическую и вообще вселенскую миссию России хотят поверить в то, что те, кто у руля, именно ее и осуществляют. Я бы еще на месте таких, как Дугин, возразил автору, мол, даже кусая за... хм... они незаметно для себя выполняют великую миссию, являются проводниками высших сил и т.д. Но для меня последний абзац в статье Пионтковского звучит, к сожалению, убедительнее.

Читатель 24.01.2008 02:07 (#)

Поправка

Впрочем, я-то сожалею, но куда страшнее было бы, если бы наши правители действительно руководствовались разными космогоническими теориями.

(написано анонимно) 24.01.2008 05:48 (#)

Дугин, Леонтьев(М.), Павловский-мелкая обслуживающая сволочь, самотоятельного значения не имеющая.

patrokl 24.01.2008 00:38 (#)

Ключевая фраза: А поскольку я очень чувствительна к лжи, меня начинает тошнить с первой же его фразы.

так и не вылазит из ванной, когда пропахший чужими духами муж до утра рассказывает ей через дверь про сверхурочную работу. А вот к мистеру Пионткофски почти притерпелась. Блюет прямо на дисплей.

User yulia, 24.01.2008 01:53 (#)

Вы, Патрокл, и никогда не были умны, но в последнее время поглупели катастрофически, деградируете на глазах.Юлия

patrokl 24.01.2008 16:15 (#)

Какая то... извиняюсь за выражение перед женщинами... Юлия...

имеет наглость выставлять оценки другим... Откуда у нее, столь убогой и безнадежной, взялось это право, не объясняет. Поэтому ничего кроме законного чувства омерзения не вызывает. То исть, на эту восторженную институтку, у которой закончились чепчики, можно не обращать внимания.

(написано анонимно) 24.01.2008 18:23 (#)

Может она к Вам неровно дышет? :)

Так и цепляется, так и цепляется - ну просто мимо пройти не может. А вообще - зануды бывают безобидные и агрессивные. Этот вариант - нечто запредельное. И приставучее. Но ведь кому-то же нравится :) Так что придётся Вам закусить губу до крови и терпеть знаки внимания :)

patrokl 24.01.2008 18:34 (#)

Чур меня, чур...

...

(написано анонимно) 25.01.2008 03:59 (#)

Урод ты и поганец

#

Тиберий 24.01.2008 21:43 (#)

Юлии

Он всегда был глуп,но сейчас пытается скрывать убогость мысли хамством и наглостью.Можно сказать-распоясался.Иногда кажется,что он пишет после стакана водки.

(написано анонимно) 25.01.2008 01:03 (#)

Вы - изощрённый эстет, дорогой Тиберий :)

Наши люди - жрут водяру исключительно вёдрами :)

(написано анонимно) 27.01.2008 15:56 (#)

yulia "... но в этот раз сделал два промаха. Первый, характеризуя Дугина такими словами как "одаренный", "яркие эссе", "замечательное перо". Не поняла, откуда такие эпитеты. Всякий раз, слушая или читая Дугина, ощущала ясно, что это ничтожный графоман и болтун, не могущий сказать ни одной фразы, не соврав и не извратив смысла сказанного. С ним невозможно спорить, т.к. приходится ловить за руку каждую секунду, а он ускользает, извивается, "переводит стрелки", т.е. ведет себя как типичный мошенник и шулер. ..."++++++++В этом одном абзаце уважаемая Юлия ТОЧНО И ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ ОХАРАКТЕРИЗОВАЛА ВСЮ НАШУ ГНУСНУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ШПАНУ, ОДНИМ ВЕРТИКАЛЬНО - НАЦИСТСКИМ МИРОМ МАЗАНУЮ - "СВЕРХУ" ДО МАРГИНАЛА ДУГИНА.3.14

Чукча-статистик 24.01.2008 02:37 (#)

Путин все видит, все знает

Я боюсь, что Путину было известно не только о выплате Абрамовичу 13млр. зеленых, но и давно о 13 % брака в документах Касьянова.

(написано анонимно) 24.01.2008 22:06 (#)

5 +

5 +++

Вот так -то 23.01.2008 21:47 (#)

Ответ Пионтковскому

Стоит под балконом Абрамович Р.А. и кричит своей любимой: ЗАИБАЛЛА! ЗАИБАЛЛА! А любимая из окна его поправляет : Сколько раз можно говорить, не Заебала. А ИЗАБЕЛЛА...

(написано анонимно) 23.01.2008 21:47 (#)

Браво!!! Нет слов, как в точку! Андрей, береги себя!

жидобольшевик 23.01.2008 21:51 (#)

Дугин, а тем более Хаусхофер люди образованные

А Пионтковский их жопами кроет. Было бы интересно послушать содержательную дискуссию между Пионтковским и Дугиным. Причём аргументированную. Без жоп. У Дугина есть очень серьёзные аргументы. И отношение к наработкам " Анненэрбе" должно быть самое серьёзное. Это не шутки и не игра в слова. В том, что касается "Анненэрбе" есть очень много вопросов и очень мало ответов. Вот и ответил бы Пионтковский.

Жора с мыльного завода 23.01.2008 22:33 (#)

Отношение к Аненербе.

Вы что ж хотите - отношения еще более серьезного, чем со стороны СССР и союзников? Тоже, между прочим, было без шуток и игры словами. А насчет жопы - как же без нее, если дугиных оттуда повынули, а Россию туда засунули?

111 23.01.2008 23:56 (#)

Как-то еще до 93-ого года я был свидетелем беседы тет-а-тет Дугина и Лимонова

Причем если Лимонова я знал (по фоткам), то Дугина не знал вовсе. Это была беседа обычная, как все разговаривают. Но я ничего не понимал. Во-первых - не знал значения половины употребляемых терминов , а во-вторых не знал половины упоминаемых фамилий. И это я не самый темный пацан был - сам публиковался в Белоруссии и Украине.

(написано анонимно) 24.01.2008 03:36 (#)

Дружище! Уж на дворе - 2008, а Вы все ещё не знаете значения употребляемого Вами слова "тет-а тет" :)

Если бы описываемое Вами действо носило указываемый Вами характер - Вас бы там не стояло :) Остаётся только предполагать - и насколько просветлённы Вы были в 93-м, и кадровый голод в сопредельных с Россией территориях :)

жидобольшевик 24.01.2008 16:43 (#)

хотел возразить, но рассмеялся

Действительно смешно получилось.

ROMOS MUSAGET 24.01.2008 00:12 (#)

Китеж духа. Катарсис.( по мотивам произведений В.Пелевина)

Есть одна тюремная игра, которую интеллигенты называют Робинзон,а интеллектуалы - Ultima Thule. Заключается она в следующем: Паниковский садится в бадью с баблосом таким образом, что над поверхностью оказывается только голока его пениса.Затем он вынимаеи из спичечного коробка заранее приготовленного Дугина с оторванными крылышками и выпускает его на этот маленький островок. Привлечение внимания к бесцельному блужданию несчастного бородача по остаткам крайней плоти Паниковского и составляет суть этой мрачной журналисткой забавы.

(написано анонимно) 24.01.2008 15:12 (#)

А в каком месте здесь полагается смеяться?

(написано анонимно) 24.01.2008 15:14 (#)

Что сказать-то хотел?

(написано анонимно) 24.01.2008 16:36 (#)

Образованный негодяй во сто раз хуже необразованного. Уж не помню, кто из древних сказал.

User yulia, 04.02.2008 18:24 (#)

Спорить с Дугиным это все равно, что бочку дерьма попытаться перемешать чайной ложкой, а с Лимоновым - то же самое, но не бочку, а ведро. Юлия

User herman, 23.01.2008 21:57 (#)

Правильно, Пиня, кусай в жопу и Дугина и Абрамовича и Путина-чирья и Медведева-михрютку. Кусай, друг, крепче! Это тебе дозволенный ПОКА виртуальный секс. А дура-руська и не такое выдерживала. Кто ее только в попу не кусал... Поэма... Романтика.... Распутин, например, - так его суперпатриоты в святые произвели (целая литература есть этому посвященная) или иван Грозный, которого даже смертельно больного, в постели, древнерусские красавицы боялись... И этого убийцу патриоты тоже в святые записали. Быдляк-богоносец заслужил, чтобы его драли и в хвост и гриву Абрамовичи и прочие гниды.... Занялся бы ты Пиня Тайванем что ли... С руськой разбираться... Говно жрать...

(написано анонимно) 23.01.2008 23:47 (#)

Что, ПУКчини, не выдердала душа поэта?

Затарился на зимних распродажах? На лирику потянуло?

Евгений Ихлов 23.01.2008 22:03 (#)

Ну, какой же он эсэсовец

Александр Гельевич не нацист, идея этнической вражды ему глубоко чужда, он мечтает, чтобы все традиционные этносы России, объятые традиционными религиями, бросились в смертельный бой с мировым либерализмом. Дугин смешон, все эти заклятия про вековечную борьбу державы моря и державы суши нужны только для того, чтобы путинская "олигархия" боялась атлантических имериалистов больше родных прокуроров. Но это - недостижимая мечта. Гитлер для них утопия. Ведь элиты Третьего Рейха только с 22 июля 1944 года стали бояться своего гестапо больше Нюренберга. И были по своему правы. Наши заправилы уже сейчас готовы сдаться любым союзникам (как бы не ломали их заговоры Штирлицы), лишь бы не оказаться на соседней тюремной койке с Василием Алексаняном. Гитлер повесил пять генералов на фортепьянной струне. И с августа 1944 года наступали только войска СС, а вермахт отбивался только на Восточном фронте.

Сим 23.01.2008 22:28 (#)

Александр Гельевич не нацист,

только в его кабинете стояло (может, и теперь стоит) знамя какой-то там дивизии СС, а в шкафу висела форма офицера СС (а, может, и сейчас висит). Большой души мыслитель. (Души - глагол 2-го лица ед. числа в повелительном наклонении). Вот только обстоятельства не дают ему пока развернуться. Таиться пока приходится великому гуманисту. Но списочки он про запас все-таки собирает, с верой в будущее.

Тиберий 23.01.2008 22:39 (#)

Ихлову Е.

Есть и ваша правда.Дугин,на мой взгляд,графоман,использовавший старый хлам об евразийстве.И какой же у него "блестящий ум",если он не оригинален?Более 100 лет эти идеи антизападничества развивали некоторые русские философы(К.Леонтьев,наример),а сейчас на этом почти свихнулась Нарочницкая.Можно сказать,что ненависть к Западу есть обратная сторона зависти,а то и любви.Это хорошо видно у Достоевского,который и восхищался Западом(Иван Карамазов-я готов целовать камни Европы)-прочтите его "Дневники" и недолбливал его.Как только у нас неудачи,провалы в экономике,да и в политике с имперскими идеями,так наверх всплывают дугины,современные леонтьевы(не стоит и мизинца своего однофамильца).Комплекс неполноценности и жгучая обида за неприятие Западом нашего мнимого величия.Да ведь и Восток скоро не отличишь по уровню благ и свобод от Запада,хотя там есть проблемы.И останемся мы на острове слез и проклятий в адрес непонявших нас европейцев...

Этнограф 24.01.2008 02:40 (#)

Тиберию - да уж - "Дневники" Достоевского край

А говорят - пророков нет в Отечестве своем... Есть, во всяком случае, были совсем недавно... Но увы - их не слушали...

(написано анонимно) 24.01.2008 03:11 (#)

конечно, конечно..

если в кране нет воды..

Тиберий 24.01.2008 11:14 (#)

Этнографу

Кто о чем,а вшивый о бане.Не надоело?

Этнограф 24.01.2008 16:03 (#)

Тиберию и прочим -

Ну тогда расскажите мне и другим, в чем конретно великий русский писатель (после Рубинштейна, разумеется) был неправ...

Юрий Нестеренко 23.01.2008 23:09 (#)

Идеология Дугина, хотя и тоталитарная, нацизму диаметрально противоположна

Воистину - идеология Дугина, хотя и тоталитарная, нацизму диаметрально противоположна. Нацизм позиционировал себя как защитник европейской культуры против азиатских орд (к коим ошибочно причислял и евреев, и отчасти русских, хотя здесь были разные мнения). Дугин же со своим "евразийством" - за Азию против Европы. Поэтому Дугин еще хуже нацистов.

(написано анонимно) 23.01.2008 23:19 (#)

А что, Европа является колыбелью цивилизации?

(написано анонимно) 23.01.2008 23:35 (#)

а что, Азия является колыбелью цивилизации?

(написано анонимно) 23.01.2008 23:41 (#)

А до вас это еще не дошло?

Экая у вас выя.

(написано анонимно) 23.01.2008 23:51 (#)

А слабо историю поизучать?

(написано анонимно) 23.01.2008 23:55 (#)

считается, что Африка. Даже, если и Азия, то эта Азия к России имеет весьма и весьма слабое отношение. Сожалею :-)

(написано анонимно) 24.01.2008 00:47 (#)

Цивилизация там, где колесо. Колесо там, где лошади.

(написано анонимно) 23.01.2008 22:06 (#)

Когда президент позволя

Я правильно понимаю гражданскую позицию пионтковского?

(написано анонимно) 23.01.2008 22:36 (#)

Пожалуйста, с этого места поподробнее. Вы меня заинтриговали. Статью Пионтковского, где он восхваляет миллиардеров, назначающих народу президента - в студию!

(написано анонимно) 23.01.2008 23:16 (#)

В том-то и дело, что нет статей Пионтковского, злобно обличающих воров-олигархов и их марионеточного президента в тот период беспредела, когда сотни тысяч людей бежали из разваленной страны. Может быть он был тогда еще слишком молод и поэтому не смел критиковать власть?

(написано анонимно) 24.01.2008 06:01 (#)

наверное, вы тогда были еще слишком молоды и не слушали, Пионтковского, например, на Свободе. Он, тогда, когда , как вы изволили выразится, тысячи людей бежали, занимался тем же , что и сейчас - просвещал народ и освистывал клептоманов при власти.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 27.01.2008 18:20 (#)

Это потому, что вы его не читали. В сборнике "За родину, За Абрамовича..." есть как раз такие статьи. И про Чубайса, и про много кого ещё. Его даже "советская Россия" публиковала, пока вся левизна скопом не шизанулась...

Тритон 23.01.2008 22:39 (#)

"Когда президент позволяет кому-то быть миллиардером - это плохо."

Когда личное состояние Владимира Владимировича ПУТИНА превышает $ 41 000 000 000 - это как?

(написано анонимно) 23.01.2008 23:59 (#)

Я так и не понял. Если глава государства избранный народом, позволяет своим "кошелькам" грабить этот же народ на миллиарды долларов, раздает госсобственность своим подельникам - это хорошо. Но когда этот же президент доказывает что невозможно честным путем заработать миллионы и блестяще доказывает это в суде, посадив Ходора и прибрав к рукам (своим) все активы "Юкоса" то это плохо или хорошо? Не понимаю я текущего момента. Знаю одно точно: прихватив полсотни миллиардов и надеясь заработать еще столько же в этой стране, Президенту уже глубоко плевать на эту гряэь, проживающую на землях РФ

User avg, 23.01.2008 22:10 (#)

Блестящая статья, хрестоматийная. Спасибо.

List , Haushoffer & Dugin 23.01.2008 22:11 (#)

Ну просто блеск!

Ну просто блеск, а не статья!

Жора с мыльного завода 23.01.2008 22:40 (#)

Но тягаться с этой евразиной бесполезно!

Ее нравственно-интеллектуальный стержень несокрушим как пень. А спорить с художественными образами можно только еще пущей образностью.

(написано анонимно) 23.01.2008 22:45 (#)

Да уж, тут он вдарил по хунте прямой наводкой!!!

цветик 23.01.2008 22:50 (#)

отлично рифмуется слово чекист,со словом фашист и со словом садист

,

(написано анонимно) 23.01.2008 22:53 (#)

НИШТЯК !!!

User michael_cher, 23.01.2008 23:02 (#)

Графоманы-идеологи будут дурачит нас,пока мы не научимся за ширмой

Графоманы-идеологи будут дурачит нас,пока мы не научимся за ширмой красивых или ужасающих идей видеть конкретные интересы определенных классов,сословий,группировок, кланов итп... Такому подходу учили еще классики марксизма :) Кто кровно заинтересован в антизападничестве? Генералитет,ВПК,ФСБ,и как ни странно, МИД. Не будет серьезных врагов- они просто _останутся_без_работы. Больших конфликтов(особенно с Востоком) они бояться- ибо огребут неподеццки. А по-мелкому провоцировать сытых буржуинов каждый дурак может. Что они и делают за наш с вами счет.А Дугины-Леонтьевы -их идеологическое обеспечение.

(написано анонимно) 24.01.2008 01:18 (#)

Кто кровно заинтересован в антизападничестве? Генералитет,ВПК,ФСБ,и как ни странно, МИД.

А также платный агент ФСБ камер-юнкер А. С. Пушкин: "За что ж? ответствуйте: за то ли, Что на развалинах пылающей Москвы Мы не признали наглой воли Того, под кем дрожали вы? За то ль, что в бездну повалили Мы тяготеющий над царствами кумир И нашей кровью искупили Европы вольность, честь и мир?.. Вы грозны на словах - попробуйте на деле! Иль старый богатырь, покойный на постеле, Не в силах завинтить свой измаильский штык? Иль русского царя уже бессильно слово? Иль нам с Европой спорить ново? Иль русский от побед отвык? Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды, От финских хладных скал до пламенной Колхиды, От потрясенного Кремля До стен недвижного Китая, Стальной щетиною сверкая, Не встанет русская земля?... Или другой платный агент ФСБ прапорщик А.С. Грибоедов: "В той комнате незначащая встреча: Французик из Бордо, надсаживая грудь, Собрал вокруг себя род веча И сказывал, как снаряжался в путь В Россию, к варварам, со страхом и слезами.."

patrokl 24.01.2008 01:23 (#)

Виноват, забыл вставить свой ник: patrokl

Не люблю анонимов.

(написано анонимно) 24.01.2008 01:39 (#)

".......со страхом и слезами".......что ж ты остановился, там дальше как раз о тех кого он там нашел

patrokl 24.01.2008 01:52 (#)

Либерастов тех дней нашел, что тут непонятно? Которых здесь полно.

Готовых продаться и отдаться, раньше французикам, нынче инглишменам.

User avg, 24.01.2008 02:50 (#)

Интересное сочетание: знание классиков, выпуклая пошлость и самодовольство.

User avg, 24.01.2008 12:29 (#)

Впрочем, чему я удивляюсь. В.Путин и С.Иванов - любители THE BEATLES, а Д.Медведев - DEEP PURPLE. Кто тут не подкачал - так это Н.Михалков. Страстная любовь к ЛЮБЭ ему к лицу.

TrueFascist 24.01.2008 13:07 (#)

Это идет от комплекса недоевропейца

.

(написано анонимно) 24.01.2008 15:45 (#)

как ска

Иначе говоря, что толку цитировать либерастам русских классиков, если они априори уверены, что антизападничество вызвано не спесью Запада, (типа французика Грибоедова, и готовых отдаться ему восторженных институток, бросающих вверх чепчики), не продвижением баз НАТО на восток, к границам России а подручными ФСБ? Если либерасты в своем развитии остановились в начале 90-ых, и к началу 2000-ых подходят с отжившими мерками ушедших в историю митингов? Кому из них, этих эмигрантов внутренних и колбасных, будут близки слова Пушкина: "Я далек от того, чтобы восхищаться всем, что вижу вокруг себя; как писатель, я огорчен..., многое мне претит, но клянусь вам моей честью - ни за что в мире я не хотел бы переменить родину, или иметь иную историю, чем история наших предков, как ее нам дал Бог". Что касается "битлов", которые на удивление нравятся нынешним лидерам... Я лично обожаю "Hotel Kalifornia" группы "Eagls", что канешна, тоже ставит в тупик вашу шатию-братию, с вашим обветшалым стереотипом: патриот обязан ходить в плисовых штанах и смазных сапогах, и отплясывать барыню. Впрочем, кому это объяснять? Как сказал по схожему случаю французский классик, драма в том, что если ум имеет пределы, то тупость беспредельна.

User yulia, 25.01.2008 03:48 (#)

"Догадал меня черт родиться в России с душой и талантом!" .А.С.Пушкин

User michael_cher, 24.01.2008 04:03 (#)

Пушкин - о Пут

--

TrueFascist 24.01.2008 12:58 (#)

Поражение нацистско-бандитской России -- победа истиного европейца (и французского, и английского, и русского)

.

Тиберий 24.01.2008 11:10 (#)

Патроклу

Да,мы можем найти не только у этих поэтов,но и у Ф.Тютчева имперские стихи.Но,прежде всего,надо помнить о контексте,затем об эпохе,когда империи делили мир.Кроме того,с ними не так все просто.Тютчев прожил большую часть жизни в Италии и Германии.А о Пушкине,после его смерти,В.Жуковский в письме к Бенкендорфу писал:"Вы отняли у него НАСЛАЖДЕНИЯ видеть Европу."Никакого антизападничества в духе нынешних имперастов у великих поэтов не было,а было выражение национальных интересов в условиях борьбы империй.Сегодня же,после краха всех империй,Россия официальная и авторитарная, и её подпевалы, жаждут возрождения прошлого и ненавидят ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ Запад,

Тиберий 24.01.2008 11:19 (#)

========

Ошибка-Наслаждение

patrokl 24.01.2008 17:08 (#)

До чего же вы либерасты, двумерные... Чет-нечет, черное-белое, демократическое- имперское.

"Имперские стихи" Пушкина... А Царь его не отпустил, поскольку считал его западником, значит, он там останется. А вот для Чаадаева Пушкин был славянофилом. И как тут быть? Это объясняет С. Франк: "гениальная способность Пушкина к синтетическому, примиряющему противоположности, восприятию, - к пониманию им исторической реальности - против крайнего западничества Чаадаева он защищает ценность самобытной русской исторической культуры; против славянофильства он утверждает превосходство западной культуры и ее необходимость для России. И это есть не эклектическое примирение непримиримого, не просто какая-то "средняя линия", а подлинный синтез, основанный на совершенно оригинальной точке зрения, открывающей новые, более широкие духовные и философско-исторические перспективы" --- Все равно непонятно? Значит, за объяснением тебе к юлии. Она и подскажет и утешит.

Тиберий 24.01.2008 21:27 (#)

Патроклу

Я тебе про Фому,а ты мне про Ерему.Между прочим,Пушкин эволюционировал:от свободолюбия и восхищения революционной борьбой за свободу до патриотических,имперских стихов,которыми восхищался и Чаадаев("Клеветникам России"и"Бородинская годовщина")и которые вызвали среди друзей А.С.П.неоднозначное толкование.Пушкин правел и это нормально.И синтез,о котором говорил Семен Франк,это при восприятии всего наследства Пушкина в эволюции его взглядов на судьбу России.Но именно Пушкину принадлежат слова,актуальные и сегодня:"...Наше нынешнее общество настолько же презренно,как и глупо,что у него нет собственного мнения,что оно равнодушно к долгу,к справедливости,к правде,...в нем циничное презрение к мыслям,к человеческому достоинству..."Это точно и применимо к нынешней "элите",которая всё более словесно ненавидит Европу.а сама там отдыхает,держит деньги,покупает виллы...Об этом двоемыслии,цинизме я и писал выше.А на судьбу народа им плевать.Не понял,Патрокл,уточни у своих кумиров Павловского или Блевонтьева...

алекс 23.01.2008 23:10 (#)

бред купленого либераста

Текст отличный, не хватает тока мата, но он просматривантся между строк. Все было бы чудненько, если бы не одна загогулина: А Пиня сам-то за чьи денюшки ваяет подобные опусы? За награбленные егт хозяином у нас с вами, читатель. Так не засунул бы сей господин свой язык в бабовскую жопу? Пишу, пользуяь лексикой великого пЕсателя Пини.

(написано анонимно) 23.01.2008 23:41 (#)

Зацепило тебя фашистюга. А держать язык в жопе это твоя участь. Жаль, что отцы наши, вернувшись с войны, не перебили вас, как бешеных собак. Глядишь и пророс бы в России вонючий азиопский фашизм.

patrokl 24.01.2008 01:29 (#)

Особенно много бешеных собак развелось в последнее время в Эстонии, на Украине

и в прочих дЭмократических странах.

User mikkkki, 24.01.2008 02:56 (#)

СОБАКЕ

Да, про бешеных собак,это ты по своему бешенству судишь?Утебя бешенство от того что на тебя другим насрать или просто не обращают внимания?Сделай себе укол,если один поможет.

(написано анонимно) 24.01.2008 13:46 (#)

Прилип ты к власти сволоч как к жопе банный лист,подсохнет жопа малость и улетиш ты в низ.

Прилип ты к власти сволоч как к жопе банный лист,подсохнет жопа малость и улетиш ты в низ.

(написано анонимно) 23.01.2008 23:34 (#)

SUPER !!!!!!!!!!!!!!!!!

SUPER !!!!!!!!!!!!!!!!!

Чикатило Андрей Романович. русский человек, патриот,(расстрелян) 23.01.2008 23:35 (#)

Сионисткий писатель на Гранях Березовского вновь кусает самое драгоценное для русских людей. А если укушу я?

Александр Гельевич Дугин, русский человек, патриот, является идеологом-консультантом Владимира Владимировича, а также светочем, нравственным эталоном и гидом русских людей. Очередная попытка Пинь-Кассира очернить, оклеветать Александра Гельевича вызывает гнев и возмущение русских людей, сокрушивших фашизм полностью, но не до конца. Роман Аркадьевич Абрамович, русский человек, патриот, укусил, по приказу Владимира Владимировича, английскую королеву, давнего врага России, заманив ее на свою яхту. Писатели Хаусхофер и Пинь-Касср очернили, исказили и оклеветали великие деяния великих руских людей. Я сам готов бы укусить их за это в лесоплосе, да мешает пуля в черепе. Требую закрытия граней березовскаго и наказания виновных.

(написано анонимно) 23.01.2008 23:41 (#)

Вы это серьезно?

User artist, 24.01.2008 00:00 (#)

Браво!

baunti 24.01.2008 01:37 (#)

Не гневайтесь Андрей Романович!

Не гневайтесь Андрей Романович! Кто же нашего царя-батюшку, да свиту его обидеть посмеет. Так, баловство одно

Агеев М. 24.01.2008 04:17 (#)

Красивым русским языком

"Антисемитизм вовсе и не страшен, а только противен, жалок и глуп: противен, потому что направлен против крови, а не против личности, жалок потому, что завистлив, хотя желает казаться презрительным, глуп потому, что еще крепче сплочает то, что целью своей поставил разрушить. Евреи перестанут быть евреями только тогда, когда быть евреем станет не невыгодно в национальном, а позорно в моральном смысле. Позорно же в моральном смысле станет быть евреем тогда, когда наши господа христиане сделаются наконец истинно-христианами, иначе говоря людьми, которые, сознательно ухудшая условия своей жизни -- дабы улучшить жизнь всякого другого, будут от такого ухудшения испытывать удовольствие и радость. Но пока этого еще не случилось, и двух тысяч лет для этого оказалось недостаточным."

User artist, 24.01.2008 06:03 (#)

Какая словоблудная струхня.

Плейбой 24.01.2008 12:12 (#)

Неплохо :)

Улыбнуло

DROMOS MUSAGET 24.01.2008 14:47 (#)

Как же вы укусете,голубь наш, Андрей Романович? Кубыть вы кадавра какая была, зомби, али иная некробиотическая флора, то я бы вам как гоминид гоминиду, в плепорции моего скромного бокорского дарования, пульку бы ковырнул. Дык, вас же неблагодарные человеки истчо и в пепел откремировали нахрен. С пеплом я не работаю, не
способен'с.

netboy 23.01.2008 23:36 (#)

*****

хорошо,хорошо написано...

User volhov, 23.01.2008 23:41 (#)

Не такой уж он и Пиня...

Бог даст всплывет компроматик, да такой, что упреки автора в адрес Великого Ра покажутся смехом...

(написано анонимно) 23.01.2008 23:43 (#)

Блестяще образованный и одаренный, он свободно говорит на нескольких иностранных языках - особенно хорошо по-немецки,

Месяца два-три назад случайно услышал по радио интервью данное Пиней ВВС, уж забыл по какому поводу. Такого отвратительного английского я со школы не слышал. Похоже и читать сей автор умеет только по русски и в основном на заборах. Замечательное образование!

(написано анонимно) 23.01.2008 23:48 (#)

Aleks,s vashimi mozhno govorit' tol'ko MATOM,a lychshe strelyat'.Tak chto za mat skazhi spasibo.

Aleks,s vashimi mozhno govorit' tol'ko MATOM,a lychshe strelyat'.Tak chto za mat skazhi spasibo.

User artist, 23.01.2008 23:51 (#)

Блестяще! Я только надеюсь, что столь высокая оценка достоинств Александра Солнцевича подаётся в ироническом ключе. Мысли его невнятны, неопрятны и неприятны. А главное, это чужие мысли.

(написано анонимно) 23.01.2008 23:51 (#)

Блестяще! Спасибо.

Олег,Москва 24.01.2008 00:01 (#)

Как всегда,блестящая статья.

Не в бровь,а в глаз! Спасибо,Андрей.

(написано анонимно) 26.01.2008 07:38 (#)

Так вы теперь кривой? За что спасибо-то?

(написано анонимно) 24.01.2008 00:16 (#)

Andrei,bravo i spasibo !

Andrei,bravo i spasibo !

(комментарий удалён)
ВЛ 24.01.2008 00:18 (#)

Андрюше социалисту

Ба, да наш Андрюша социалист!? Борец с олигархами, борец за социальную справедливость? Обличитель грабительской приватизации в России по Чубайсу? Неужели с такой яростью и страстью он будет обличать Мишу Ходорковского, Борю Березовского? Может он еще и самого Гусинского осудит? Щас, держи карман шире. Все гораздо проще, за словесным поносом кроится очень простая и незатейливая формула. Те, кто поддерживает власть – сволочи, подонки, воры. Тот, кто поддерживает нас – прекрасный и честный человек. Андрюша если ты в здравом уме и твердой памяти ты можешь себе представить, что глава корпорации не знал, что делал шеф отдела безопасности? Обвинять власть в связях с нацистами, Андрюша ну ты же не простой фанатик-маразматик демократический посетитель граней. У властей столько дыр в экономике и социалке – критикуй. Нет, это не интересно, занудно и требует знаний и сосредоточенности. А тут такая словесная завеса, пару крепких выражений и шедевр готов! А что на поверку? Примитив и двойной стандарт. Не хорошо Андрюша, не хорошо.

(написано анонимно) 24.01.2008 01:51 (#)

И что, только дыры в экономике можно критиковать? А ублюдка уже и ублюдком нельзя назвать? И причем тут Березовский, бедолага Ходорковский и еще к тому-же Гусинский? Может уж тогда весь список перечислить? О чем вы товарсч??? Примитив-то у вас. Такой, слегка
приблатненный....

(написано анонимно) 24.01.2008 18:28 (#)

Какой социалист? Самый ярый большевик!Какие проллетарские выражения! Дядюшка Зю позавидует такому праведному гневу в адрес олигархов! А какой хранитель нравственности. Пиня, тебе не нравиться вид сексуальных отношений Абрамовича, так не подсматривай! Подсматривание это тоже вид сексуального отклонения.

(написано анонимно) 24.01.2008 00:36 (#)

Зачем Серега Курехин вводил мудака Дугина в "приличные " дома?

Зачем Серега Курехин вводил мудака Дугина в "приличные " дома?

DROMOS MUSAGET(тонкий ценитель Пипы Суринамской) 24.01.2008 03:51 (#)

Разные бывают законченности.

Курёхин, царство ему небесное, был эстет и экспрессионист. Он не мог пройти мимо совершенства, пусть даже такого.:)

(написано анонимно) 24.01.2008 00:44 (#)

Komsa i gebnya vsegda torchali ot nazistov.Podrazhali,blyadi!

Komsa i gebnya vsegda torchali ot nazistov.Podrazhali,blyadi!

(написано анонимно) 24.01.2008 00:56 (#)

А знаете почему бригадные Дугина не очень-то защищают? Оказывается Дугин благодаря недолгому пребыванию в психушке откосил от армии. Плоскостопый, Дугин-то!

(написано анонимно) 24.01.2008 01:10 (#)

Dugin znajet mnogo, ochen mnogo...Beda, vsjo chto on znajet ne sotvetstvujet deijstvitelnosti

:)

Нехамкес 24.01.2008 01:37 (#)

Высокий класс,спасибо товарищ Пионтковский,так их,блядей.Дугин,конечно же,законченный мерзавец и тут я полностью согласен с уважаемой мадам Юлией,но востребован,сейчас его время и сдается,оно будет долгим.Над Россией простирается ночь

(написано анонимно) 24.01.2008 01:25 (#)

Вот вы тут на Гранях президента Путина всячески неуважительно ругаете, а того не хотит

http://sovnarkom.ru/songres6b.htm

(написано анонимно) 24.01.2008 13:29 (#)

История вот таких как вы ну ничему не учит - уж лучше кое кто,а не десятки тысяч.

История вот таких как вы ну ничему не учит - уж лучше кое кто,а не десятки тысяч.

лабусас трубецкоюс 24.01.2008 01:28 (#)

сильно сказано, однако. А генерал артилерии, величайший геополитик Хаусховер поднял на себе руку в 1946 г. После того, как его старший сын не удачно хотел убить Аю Шилкгрубера....

Чикатило Андрей Романович, русский человек, патриот,(расстрелян) 24.01.2008 01:40 (#)

И опять вынужден я вступаться за русских людей, патриотов и наших друзей.

А как нагло он улыбается с карточки, с распахнутым воротом сидит, краснобай! Написал слово "жопа" против русских людей и сидит себе, посмеиваясь. Враг. Вот ведь чего не могу понять. И как земля таких носит? Оскорбил гоподина Дугина, дитя земли русской, солнышко русских людей, лучи знания, лучи слова мудрого простирающее, согревающее души и вдохновляющее сердца на свершения великие Земли Русской ради. Как только рука поднялась. А ведь батюшка Владимир Владимирович, Лидер Национальный, слава ему, всех распустил, дисциплину уронил ниже плинтуса. Распустил ворогов, слиберальничал. От доброты души все это, конечно, от широты. Боится свободы ограничивать, ни одного письма электронного в жизни не отправил, от компьютера подальше. Вся надежа на приемника Медведушку - уж он-то интернет бесовской закроет, прикрутит. Будут только сайты русские, православные, доброе будут сеять да вечное. А писателей, что на гранях березовскаго русский народ оскорбляют, похватают да на колы посажают. И давно пора.

vic_vega 24.01.2008 01:57 (#)

Пролог: Я бы Дашу Жукову и сам за попу (жопа - это у Пионтковского) укусил бы с удовольствием. Чего и всем остальным читающим и комментирующим мужчинам жклаю. По существу: 13 млрд. за "Сибнефть", о которых расстраивается г-н Пионтковский, это рынок. Т.е. как раз именно тот самый рынок, о чем столько лет подряд говрили либералы. 13 млрд. актуальная цена компании "Сибнефть". При этом Пионтковский стыдливо умалчивает о том, что куплена была эта самая "Сибнефть" Абрамовичем и Березовским (Бориса Абрамовича отчего ж в дольщики к Путину записали?) в благословенные времена дедушки Бориса Николаевича, о которых печалится сейчас всякий уважающий себя отечественный либерал, за сумму раз так в 100 меньшую. Вопрос: так кто же и сколько, и чьим попущением украл у России в виде "Сибнефти"? Еще вопрос: где было возмущение г-на Пионтковского в 1996 году? Или во времена "угрозы красно-коричневого реванша" было невместно писАть о том, что "локомотивы отечественной экономики" кусают кого-то за попы (еще раз напоминаю: жопа - это Пионтковского) и за гроши скупают государственные активы, которые, как несложно и тогда было догадаться, будут выкупаться госуларством за сумму несоизмеримые с заплаченными на залоговых аукционах? Поскольку вышепреденные вопросы сугубо риторические и ждать на них вменяемого ответа от автора не приходится, то стоит сделать определенные выводы о состоянии в котором г-н Пионтковский писал данный материал. Я не стану называть данное состояние г-на Пионтковского "блядством" - использование уличного жаргона это удел генетического быдла. Пускай это будет просто "забывчивостью", "предвзятостью", "нечистоплотностью" и "некомпетентностью" - ибо автор давно уже не молод и вспомнить ситуацию в стране десятилетней давности и сравнить ее с текущей ситуацией г-н Пионтковскому уже просто физически, а возможно, и морально трудно. А может быть даже и стыдно.

(написано анонимно) 24.01.2008 02:09 (#)

Вы, дядя, про нынешний рынок на ОРТ впаривайте неискушенному российскому телезрителю. Может за умного сойдете.

vic_vega 24.01.2008 18:33 (#)

От дяди и слышу. По существу: А чем не рынок-то? Или в 96-ом рынок был, когда Сибнефть по цене футбольной команды продали? ;)

(написано анонимно) 25.01.2008 02:43 (#)

Ну если сейчас "рынок", то и тогда был "рынок". Тогда воровской, а сейчас бандитский. Со стороны государства имеется ввиду.

(написано анонимно) 04.02.2008 02:32 (#)

О! Вы ощущаете тонкую разницу между "бандистким рынком" и "воровским"? А кто из этих двух "рынков" лучше? И почему лучше? Это серьезные вопросы (с).

Борис 24.01.2008 02:13 (#)

С Хаусхофером в жопе

Восхищаюсь мужеством этого умного и настоящего патриота России. К ,сожалению, сегодня, и это на долго, с экранов не слазят подонки типа Дугина(НТВ). Для Пионтковсого, Ларионова там места нет.

(написано анонимно) 24.01.2008 02:41 (#)

И не говорите! Еще даже больший патриот России, чем Гитлер и Бжезинский.

User mikkkki, 24.01.2008 02:41 (#)

про жопу

да все уже давно там.в жопе.и россия и европа и америка.что случилось с египтом когда евреи ушли оттуда со всем баблом(ЗОЛОТОМ)?он оказался в жопе,хотя еще 7 лет до этого он там не был.когда паразиты высасывают жизненные силы то ВСЕ оказываются В ЖОПЕ!

А.Дугин 24.01.2008 02:49 (#)

"В XX веке существует всего три идеологические формы, которые смогли доказать реалистичность своих принципов в вопросе политико-государственной реализации - это либерализм, коммунизм и фашизм. При всем желании невозможно назвать иную модель общества, которая не была бы одной из форм этих идеологий и одновременно существовала бы в реальности. Есть либеральные страны, есть коммунистические и есть фашистские (националистические). Других нет. И быть не может. В России мы прошли два идеологических этапа - коммунистический и либеральный. Остается фашизм." Вот бы и начали его с Дугина.

(написано анонимно) 24.01.2008 03:10 (#)

Ничего они не смогли доказать. Это всё переходные процессы.
Islam will dominate the world

(написано анонимно) 24.01.2008 03:22 (#)

Пошел на йух, осло.б !

Ако 24.01.2008 02:51 (#)

Как всегда у Пионтковского - хорошее эссе.

Бывалый 24.01.2008 02:54 (#)

Процесс намного более сложный, чем думает Пиня. Поэтому Дугин частично прав.

...

(написано анонимно) 24.01.2008 03:58 (#)

Дугин прав? не смешите гусей! Сей уСЁный муж не может быть прав по определению

В его эклектических компиляцитивных "рефератах" нет ни одной собственной мысли.

schmuck 24.01.2008 03:44 (#)

а не пошли бы все на хуй

а не пошли бы все на хуй

(написано анонимно) 24.01.2008 03:49 (#)

Дгин на меня произвел впечатление!

Как-то зашел на сайт евразийцев и был сражен. На полном серьеза там молотят такое, что в кошмарном сне не приснится. Особенно "понравился" пример Испании - дескать была нормальная страна при Франко, держала всех в страхе, маршировали все в ногу. А сейчас не поймешь чего, курорты, да рестораны и никакого величия, лакейство сплошное. Это же какое-то вывернутое наизнанку представление о целях и задачах общества. Ребятки, которые мечтают о величии, может это мания у вас? Провертесь - это болезнь, а не идеология.

(написано анонимно) 24.01.2008 06:00 (#)

Дугин - известный грантосос и шизоид.

Только сосет он от Кремля. Чем он вас поразил - не знаю. Обыкновенный ущербный человек в поиске извращенной брутальности.

(написано анонимно) 24.01.2008 09:54 (#)

Так именно этим и поразил:)

Ущербностью своей:)

гаврилыч, олдовый наци 24.01.2008 04:10 (#)

гаврилыч, олдовый наци

И как-то не хочется об этом писать, да вроде ноближ обязывает. г. Пионтковский или образованных дураков в жизни не видал или сильно ненаблюдательный. Дугин - тот самый взбесившийся лавочник, о котором скушно. Да и бесился он от нечего продать. Вот нашел уже.. и перебесился. Журнал "Элементы" в любом отношении очень хорош был. Паунд Гиммлером никогда не восхищался, да и Гитлером особо тоже. А Муссолини не только его восхищал, но и еще целую толпу людей. И никто Паунда особо за его фашизм не преследовал. А после войны, когда он жил в Италии, им все продолжали восхищаться. Что ж не вспомнить Селина, которому во двор никто ничего не бросал. Франция и сейчас восхищается Селином. И Гамсун и Паунд были просто пижонами, как многие модернисты. Модернизм вообще сильно повлиял на фашизм (когда то статью об этом писал). Вообще в голову никому как то не приходит - ну кто такой Пионтковский чтобы судить Гамсуна? Уже почувствовал себя борцом с тиранией? Венец прическе не помеха, что уж тут.. Да и с чего вдруг про Дугина? Кто Дугин в Кремле, какое евразийство? Просто нужен повод для фекального юмора? Брода нет.. Хаусхофер (нехорошо по отношению к покойному Ц,Н.). Талантом-то Вседержитель не обидел, что ж так мельчить не по делу. Дугин ничем Лимонова не хуже и иделогией в том числе. Неискренне это все у него, понты, душонкой он для наци хиловат. Да и где это он эсэсовцами восхищался?? Может я что пропустил.. но везде Дугин выступает как антигитлеровец. Такой же ....бол, как и Савенко, никишеанцы - не ницшеанцы. Это они эмоционально сгущают.. чтоб герлы давали. Все мы такие, впрочем.

rh 24.01.2008 08:44 (#)

м-ру Пионтковскому, достойному интелектуальному противнику Дугина

Вы с Дугиним оба обладаете потрясающей страстью выверять факты, дугин порет чушь о суперструнах, Вы о "неразрешимих логических противоречиях", неудивительно что дугин включает Вас во всевозможные шорт-листы. http://en.wikipedia.org/wiki/Credo_quia_absurdum

(написано анонимно) 24.01.2008 13:01 (#)

Спасибо Пионтковскому! Больше пишите!

Кузнецова Ирина 24.01.2008 13:19 (#)

«Бесы» Ф.М. Достоевского. Появляется вавилонская башня, то есть сегодняшняя Москва, и атлеты ее достраивают с песней новой надежды (все начать сначала), когда же достраивают до самого верха (т.е. вывоз обоза, надо полагать, с ранеными), то обладатель Олимпа (видимо Самозванец и боги) убегает в комическом виде, то есть совершается перерегистрация, а догадавшаяся, т.е. жившее здесь до «гада» (без обиды – шутка), ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, а не только оставшиеся жители города, завладев его местом, тотчас же начинает новую жизнь с новым проникновением (глубокое осознание) вещей.

DROMOS MUSAGET( родственник потерпевших) 24.01.2008 14:13 (#)

Бедного бога всяк обидеть норовит.

Новое поникновение в место гада. Зрелищно. Глубоко:) Ай да Федька, ай да притча ветхозаветная. Остаётся финальный мазок народным лубком: "Держит в руце копие, тычет змея в жопиё."

(написано анонимно) 24.01.2008 18:13 (#)

!!!

Альтруист 24.01.2008 18:20 (#)

Поясните, что вы имели в виду. Видимо, Вы рассматриваете этот фрагмент "Бесов" как некое пророчество? Но не слишком ли туманно?

Мирослав 24.01.2008 13:31 (#)

Я уже давно время от времени публикую на разных блогах список своих риторических вопросов, накопившихся лично у меня к господину Путину. Вот один из этих вопросов за номером 31: "Почему российская «элита», на словах гневно клеймящая Запад и США как заклятых врагов, держит тем не менее свои банковские счета на Западе, отдыхает на Западе, посылает своих детей учится, а жен - рожать на Запад, имеет недвижимость и коммерческие интересы на Западе?" Но для объективности хочу напомнить, что то же самое относится и к араавийским нефтяным шейхам.

гондурасский чекист 24.01.2008 15:29 (#)

Потому что не дай бог, придут к власти такие как Ходорковские и Березовские, и начнут делить отнимать и грабить,к чему собственно говоря они всю жизнь и стремились, заметьте что всем известно что банковская система Швейцарии очень надёжная, это просто их хлеб. Заметьте также что не только Российская элита, но и рядовые граждане России, Англии, и Германии предпочитают отдыхать где нибудь к примеру в Испании, а не на Украине где цены такие же,и даже выше, а сервиса никакого. Заметьте к тому же, что детям как правило свойственно выбирать где им учиться самим, да, есть процент,как в прочем и рожавших, но далеко не все, может быть вы также нам объясните, так себе ради объективности почему уровень развития и образования у этих детей все же выше чем у своих западных сверстников, и почему же, все же, даже Американцы летают на Российских космических кораблях,а уровень подготовки того же, средне статистического хирурга,(если даже не вспоминать о Фёдорове) в России выше чем
аналогичного на западе.Tак себе ради объективности,заметьте что величина этой объективности, иногда соизмерима гонорару.)

Мирослав 24.01.2008 15:54 (#)

Благодарю вас за ответ, не содержащий оскороблений, что бывает здесь нечасто. Хотелось бы возразить вам по большинству пунктов, но нет сейчас времени. Только одно успеваю подчеркнуть: речь идет, главным оббразом, о лицемерии властей, которые на словах впаривают народу идею о вредоносности и исконной враждебности России Запада, а на самом деле имеют там КОЛОССАЛЬНЫЕ КОММЕРЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ. Если есть желание, введите в поисковике фамилию "Тимченко". Это может быть интересно. С уважением, Мирослав.

(написано анонимно) 25.01.2008 13:29 (#)

ты за..бал со своей расстановкой запятых. "Казнить нельзя помиловать"

2n 24.01.2008 13:46 (#)

n

пионтковскому респект!!!

(написано анонимно) 24.01.2008 15:29 (#)

Ох, Андрей Андреевич!... Припаяют вам щас разжигание национальной розни между Дугиным и Абрамовичем! ;-)

(написано анонимно) 24.01.2008 15:34 (#)

Ох, Андрей Андреевич!... Припаяют вам щас разжигание национальной розни между Дугиным и Абрамовичем! ;-)

Ох, Андрей Андреевич!... Припаяют вам щас разжигание национальной розни между Дугиным и Абрамовичем! ;-)

vsegda 24.01.2008 15:59 (#)

Про Р.Абрамовича...

А если это любовь?

гондурасский чекист 24.01.2008 16:35 (#)

Так вот ради этой самой объективности, бить будут не за то (блядство),а за постоянный фетишизм , который наводит на мысль о определённых сексуальных проблемах автора, ну целуют люди женщин своих любимых в попки, и не только, и детей своих в пузико целуют, хотя конечно может быть автору чужды потребности нормального гетеросексуального общества, грязновато что то)

(написано анонимно) 24.01.2008 18:07 (#)

vot!

VOT KUDA POSLI NARODOM KROVJU SARABOTANNIE DENGI.PUTJA KONECHNO NICHEGO NESNAET!!!!!A KAK USNAET OH BUDET OOOOCHEN PLOHO!!!!!tolkovopros komu budet ploho?

михаил 24.01.2008 18:49 (#)

Все так!

Пожалуй, Пионтковский - самый блестящий публицист российской действительности. Все, что он пишет о нашем времени - советско-путинском - не в бровь, а в глаз. Вот и Дугина он припечатал по делу, ксенофоба и бескрайнего нациста ( смесь национализма и фашизма). И то, что Дугин не слезает с экранов нашего ТВ - не случайность. Он со своей идеологией вполне вписывается в парадигму путинизма.

Джан 24.01.2008 19:01 (#)

Если Дугин - гитлеровец, то Пионтковский - гетеро...

.

(написано анонимно) 24.01.2008 19:09 (#)

"С Хаусхофером в жопе" - фи, как некультурно. Ни один уважающий себя публичный человек не будет

употреблять подобные подзаборные выражения.

(написано анонимно) 25.01.2008 00:48 (#)

В нашей культуре культивируется культ жопы :) Мегахуй - наша вертикаль :)

А заборы все пошли на дрова в качестве гуманитарной помощи замерзающим территориям. И под ними, под заборами - чистый английский газон и никаких выражений.

Европеец. 24.01.2008 20:53 (#)

Гордость патриотов.

Дугин,конечно,голова,но почему-то прнзидент доверил 17 миллиардов долларов не Дугину,а Абрамовичу.Интересно - почему? - Вот на этот вопрос патриотам России и придётся искать ответ.И почему-то предчуствую.что и при Медведеве тоже миллиарды будут течь к придворным евреям-миллиардерам,а не к патриотам.Отчего бы это? - Опять сионисткий заговор против России и чую - весь патриотический пыл русских патриотов от того,что даже крошки от этих миллиардов не попадают на их стол. Кстати "банальность зла" - это слова философа,еврейки,сионистки - Ханы Арендт на судебны процесс в Иерусалиме над Адольфом Эйхманом.В своей книге - "Суд в Иерусалиме" она показала всё ничтожество этих арийских человеков,когда они - не перед толпой униженных и оскорблённых, ведомых в газовые камеры,а в суде еврейского гоударства в ожидании виселицы.Вот перед петлёй уже на их шее и выявляется их ничтожесто и банальность.Всё сказанное относится и к Главному Теоретику русского неонацизма -Дугину.

гондурасский чекист 24.01.2008 21:21 (#)

так вот в целом задача государства, не только в защите суверенитета страны, но и в защите интересов бизнеса то есть тех самых коммерческих интересов российского бизнеса о которых вы здесь говорите, и опять же, смотря что имеется в виду под словом запад, дело в том коммерческие интересы Америки и Европы, абсолютно разные. обойдёмся без утрирования, и лекций по макроэкономике.

гондурасский чекист 24.01.2008 21:43 (#)

вcем и так ясно с кем кто воюет, или вы все ещё остаётесь приверженностью одно полярного мира?!

(написано анонимно) 25.01.2008 13:27 (#)

ты, бл..ь, запятые расставляешь где попало, или вместе с путиным в школе много пива пил ?

(написано анонимно) 24.01.2008 22:05 (#)

Йе-е-е-е-е-еееее!!! :) Браво!!

Блеск, Андрей Андреевич. Это бы на каждом столбе в России расклеить, на другой день у Кремля миллион народу собрался. А Путин и Абрамович кончат плохо.

прол 24.01.2008 23:01 (#)

логика аргументы острота ума

спасибо

пенсионер 24.01.2008 23:50 (#)

Дугин-пустомеля. Как разрешили "Краткий курс" не учить- в башке образовалась пустота. Поэтому державники взялись за переложенного на их язык Хаусховера. Вот и талдычат о вечной войне атланстистов с континентом. А две мировые войны России с соседом по континенту Германией объясняют происками атлантистов и евреев. С такими мозгами можно только в стройбате политзанятия проводить, а они определяют внешюю политику России, идиоты.

Информатор У 25.01.2008 00:41 (#)

Тот. Эссе о Владимире Путине …и Тот, Кого мы вызывали все эти годы. Камлания и молитвы, в чёрных или белых одеждах, в церкви или на капище - всё равно. Здесь, под этим небом, отразившим все знаки и давшим нам право на правду. Прав тот, кто прав.

http://evrazia.org/article.php?id=256

(написано анонимно) 25.01.2008 01:48 (#)

Утро.ру "Московские чиновники воруют целые дома"

Очень лихо воруют.

User qwertsapiens2007, 25.01.2008 01:52 (#)

ПИОНТКОВСКИЙ ПРЕВРАТИЛСЯ В БАРКОВА

Виной всему идиосинкразия (тотальная непереносимость). В данном случае привязана к Дугину. Бедняге Дугину, основателю НБП, бывшему соратнику Лимонова, предлагается засунуть в зад Карла Хаусхофера. Куда будем пихать другого Карла - Карла Маркса??? Очевидно, это тема для очередной статьи другого автора-либераста, который тоже кому-то серьезно (не по-детски) перпендикулярен. У автора, если прибегнуть к метафорам, в статье больше желчи и желчных конкрементов, нежели здравого смысла. Проще было написать вместо статьи одно слово :"НЕ-НА-ВИ-ЖУ"!!! Короче! Внятной дискусии НЕТ! Есть эмоции либералистического климакса. А где дискуссия? Серьезного спора НЕТ. Идеология Дугина не обсуждается. Либерасты не знают классики либерализма. Иронизировать, ерничать, насмехаться, "обсирать", сделав "умное лицо" и напустив вид "морального превосходства" для просвещенного человека легко. Но не будет нами владеть оппонент, который отличается тем, что более ярок в использовании метафор и гипербол или заразительней "гогочет". Нынче Чеховская "простота" в моде.

(написано анонимно) 25.01.2008 04:15 (#)

ПИОНТИ....ТЬФУССКИЙ - ТЫ ПОШЛЯК!

ПИОНТИТЬФУССКИЙ - ТЫ ПОШЛЯК!

(написано анонимно) 25.01.2008 04:15 (#)

Пионтитфусский беситься что его на ноль множат)

Пионтитфусский беситься что его на ноль множат)

Цыник 25.01.2008 07:02 (#)

Не смог прочитать все посты - Дремлющий Мудачег заебал своей вититиеватостью. А статья хорошая.

гондурасский чекист 25.01.2008 07:38 (#)

Албец полный писец), я долго смеялся, как видимо и господин Дугин, старушка Европа,) или все же старушка Англия, это все же не одно и тоже и мнения в Европе разные. Так кому же выгоден шопинг в Англии или в Европе, кому выгодно учёба детей Российской элиты за рубежом? Умеете дурачками прикидываться. Ну да, приезжайте к нам оставить ваши деньги, а как только дело касается контрольного пакета акций, к примеру той же Deutsche Bahn,(Железная дорога) или высоко точных технологий, так сразу появляются законы, о защите коммерческих интересов, и не кто при этом у российского бизнеса никого разрешения не спрашивает. Как говориться точно полный Писец. Бред, полный бред. Как же так! Не дают просто грабить.Так бы прямо и сказали, не должно быть у Русских не каких интересов.
Тупость некоторых деятелей пера просто забавляет, так кому же выгодно держать банковские счета в той же Швейцарии умные ребятки? Правильно Швейцарцам).

User kissanya_1, 25.01.2008 19:21 (#)

Браво , Андрей!С

Любим вас!

гондурасский чекист 25.01.2008 20:22 (#)

улэбнуло)!"Вы настоящий мужчина!Один из немногих!"

User qwertsapiens2007, 26.01.2008 00:56 (#)

На тему "ДРАЙВА" вспомнил старый анекдот:

ОНА - ЕМУ...после ЭТОГО: "Ты настоящий мужчина! Столько Драйва, энергетики...Но как ты смог? ТЫ ЖЕ ИМПОТЕНТ???" ОН - ЕЙ: "Как, как... ПО СИСТЕМЕ СТАНИСЛАВСКОГО!!!" Мда-а-а... Некоторым либерасточкам и либерастам для "политического оргазма" нужен исключительно "приземленный" текст, насыщенный "народными метафорами". Это у них называется "выйти в народ".

Руслан 27.01.2008 00:21 (#)

Талантливая речь талантливого свободного Человека.

(написано анонимно) 27.01.2008 02:10 (#)

А почему он тогда блеет?

(написано анонимно) 27.01.2008 02:51 (#)

потому что для козла все люди блеют

Капрал 28.01.2008 01:21 (#)

Можно по разному относится к Дугину,лично у меня к нему нет никакого отношения,кроме презрения.Зато А.Пионтковский вызывает восхищение.Можно его ругать за скаребность отдельных слов в его статье,но те его ругатели не понимают,что сегодняшний язык российской "элиты" намного хуже и матернее.А автор пишет не для отдельных интеллектуальных индивудуумов,которых порой и не встретишь на российском подворье,а для широкой массы.И тем злободневнее звучат статьи этого замечательного публициста.И следует обратить внимание,что хулят его обычно те,кто сами на форуме пользуются заборными словами.Да и не следует стесняться говорить и писать,что все сидят в огромной жопе.Ну,если литературно,то в заднице.Совсем не звучит,да и как-то успокоительно.======================================================== ==============Статья хорошая.

(написано анонимно) 01.02.2008 01:57 (#)

Тебе, рогатенький, лучше знать.

User qwertsapiens2007, 27.01.2008 12:12 (#)

Такую статью можно было было написать исключиттельно с горячим паяльником в ЖОПЕ!

Сильно ЖЖЕТ, и МЫСЛИ - РАЗБЕГАЮТСЯ. Хочется сказать о ГЛАВНОМ, а мысли все О ЖОПЕ!!!

Слава 27.01.2008 19:36 (#)

Автору

Автор, тебе деньги за такое убожестов не стыдно получать?

(написано анонимно) 04.02.2008 06:42 (#)

Как сказал другой видный либерал - деньги не пахныт. А получал он их из той же субстанции.

гондурасский чекист 28.01.2008 03:41 (#)

Ну так давайте тогда вернёмся к нашим "Овцам и баранам".) К кому была адресована ссылка на авторскую программу журналистки Евгении Альбац. На ту малую часть людей, которым помогает Британский совет, как говориться "Овцам и баранам" заблудших, и видимо не хотящим вернутся в святейшее лоно), либо к Российской элите,которая учится где ей вздумается,и отоваривается чем ей захочется, либо так любимо вами называемым быдлам. Так кому же тогда выгодна от такой интригующей темы " Россия против Европы, и чем нам это здесь грозит"(Аж смешно стало.Не поймёшь, или против старушки Англии), и поскольку госпожа Альбац сказала, кстати на очень умный вопрос, Анатолий "Кто укажите конкретно определял тему передачи." ответ ,Альбац. С её точки зрения "Скандал вокруг британского совета " Так не иначе как её Британский совет уполномочил лично,или вы будете меня просвещать что не иначе это ангел просвятил её во сне.) Вот и выходит что диссиденты вы на лицо, а журналисты просто никудышные).Что же вы так низко пали, уважаемый автор), не иначе как в элиту не берут,)такая вас зависть гложет, аж до мата, аж до жопы))

User yulia, 29.01.2008 16:30 (#)

Как не вчитывалась, так и не поняла, ЧТО хотел сказать автор этого поста. Наконец догадалась, что говорила жо*а, а что с нее возьмешь!Юлия

User qwertsapiens2007, 31.01.2008 23:33 (#)

Слишком много желчи, ненависти, ЯДА... ПЕРЕСОЛЕНО, ПЕРЕГОРЧЕНО, ПЕРЕ-ПЕРЕ-ПЕРЕ ПЕРЧЕНО!!!

НА ГРАНЯХ в рубрике одной,// По теме «злобной, раскаленной»// Писал ЭССЕ писатель-домовой.// Что знает он один – во всей вселенной.// Природа «жаждуя» кровей,// Его в день гнева породила// Желчь отравила : «Заболей!»// И душу ядом напоила// Яд каплет в каждую строку,// Определяет смыслы предложений// Неясно только дураку,// Заказчик кто его телодвижений.// К нему идет лишь Либераст// Идет как тать, как ворон черный// Слов наберется (он «горазд»…)// И мчится прочь уже тлетворный.// Уже на форуме постит,// Один из ПЕРВЫХ (он проворный)// С его постов (он плодовит)// Стекает яд в его же формы.// Но человека человек// Послал на ФОРУМ властным ликом,// И тот послушно в путь потек// И к утру возвратился с НИКОМ.// Прочел он «смертное» ЭССЕ// Что сочинил сам Пионтковский// И пот как хладное глиссе// Струился «за Воротниковский»// Прочел — и ослабел и слег// У монитора, издавая рыки.// Но жив остался – отомстить// «непобедимому» владыке.// А ГРАНИ ядом напитали// Посты агентов «аки стрелы»// И с ними вирус разослали// Во виртуальные пределы.//

User yulia, 01.02.2008 20:10 (#)

Кверт! Я бы очень советовала Вам обращать ваше небесталанное сатирическое перо по прямо противоположному адресу - к фашистам, монархистам,националистам, ненавистникам свободы всех мастей, толкающих наше общество в объятия азиатчины, деспотизма, рабства,религиозного обскурантизма (считайте, что это портрет Дугина). Ведь именно они и есть самые страшные враги нашего народа, ненавистники, полные желчи и яда ко всему, что свободно, что дышит и цветет. Они наполняют "грани" злобой, тем большей, чем (как они и сами смутно чувствуют) дальше они от правды и справедливости.Поэтому они всегда врут и изворачиваются, так криводушны и попросту говоря хитро*опы. И вам давно пора покинуть их ряды, если Вы хотите быть в ладу со своей совестью. Что касается талантливейшего автора обсуждаемой, статьи, то такие слова, как злоба, яд, желчь к нему не имеют никакого отношения.Говоря о нем уместны совсем другие эпитеты: блестящий ум, блистательный талант, искрящийся юмор,яркий, доступный язык, искренность,прямота, смелость, глубокий анализ, широта охвата,потрясающая эрудиция, энциклопедические знания,отчаянная любовь к России и нашему замордованному народу. Для меня он - пример истинного патриота и гражданина. Жду Ваших новых произведений в жанре поэтической, политической сатиры с более выверенным вектором и траекторией полета сатирических стрел. Юлия

User qwertsapiens2007, 05.02.2008 00:28 (#)

Вам не нравится ДУГИН? А Я ЕГО С ИНТЕРЕСОМ ЧИТАЮ! ТОЛЬКО ЧИТАЮ.

У ДУГИНА ЕСТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ. ЕСТЬ КОМПЛЕКСНАЯ ВСЕОХВАТНАЯ ОЦЕНКА БЫТИЯ, ЕСТЬ СВОЯ СОБСТВЕННАЯ ТОЧКА ОПОРЫ, А у Пионтковского - только ОЦЕНКА ЧУЖИХ МЫСЛЕЙ И ДЕЙСТВИЙ. ГДЕ ЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ??? СКОЛЬКО МОЖНО ПИСАТЬ СОЧИНЕНИЯ НА ТЕМУ "КТО ВИНОВАТ???"Я прочитал почти все его эссе. Кроме критики - НИ ХРЕНА. АЗИАТЧИНА, ДЕСПОТИЗМ, РЕЛИГИОЗНЫЙ ОБСКУРАНТИЗМ ЭТО БОЛЬШЕ ЯРЛЫКИ, НЕЖЕЛИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ.

User qwertsapiens2007, 05.02.2008 00:34 (#)

А

... Культура первая слышит подземные гулы трагедии, плеск Всемирного потопа, хруст Вавилонской башни. Весь Серебряный век был предчувствием катастрофы, преддверием Революции. Символисты пророчили "кровавые зори". Блок писал "Возмездие". Эстетика ломала классические формы. Философия проповедовала ненависть, "мировую скорбь", "сверхчеловека". И только высшие чиновники в золотых камергерских мундирах вещали о "стабильности", "устойчивом развитии", "величии России". Сегодня один за другим публикуются романы-катастрофы. Христиане уходят под землю, ожидая Конца Света. Культура проповедует самоубийства, наркотическое безумие, утонченные формы разврата и садизма, какие случаются в периоды падения царств. И только власть величаво и безмятежно уверяет нас в том, что в России спокойно. Страна развивается невиданными темпами. Валютные запасы огромны. Никогда еще русским людям не жилось так вольготно, как сейчас. Ломаются валютные системы, рушатся рынки, банкротятся банки. Экономические бури гуляют по миру, цунами сотрясают мировое производство, гигантские волны грозят смыть хрупкую "фьючерсную экономику", "венчурные финансы", "виртуальное развитие". А наши "гайдаровцы" торопят Россию встраиваться в "мировое хозяйство", как если бы лыжников торопили встроиться в снежную лавину, строителей убеждали поставить дом на сползающем склоне, лодку направляли в гигантскую воронку. Лопается "американский пузырь", рушится "американский блеф", расползается прогнившая американская экономика, а наши "глобалисты" Кудрин и Греф предлагают американцам "русскую помощь". Собираются латать американские дыры накоплениями "Стабилизационного фонда". Скупать обесцененные американские акции. Укреплять американскую валюту, поддерживая ее русской нефтью и золотом. Как прикажете понимать? Может быть, это проявление "всемирности русской души", отзывчивость русского сердца, пушкинская "открытость миру"? Или, несмотря на все буржуазные перемены, наши либералы сохранили "дух интернационала", побуждавший русских жертвовать собой, "чтобы землю в Гренаде крестьянам отдать"? Или это обычное для либералов предательство, бессовестное отношение к собственному народу, который столько раз был обобран в интересах Америки, когда из русского рта вырывали последний кусок, из русских пальцев выдирали последний золотник, отдавая в алчные руки заморских буржуев? Так было в двадцатые годы, когда за рубеж утекли золотые запасы, шедевры искусства, церковная утварь, яйца Фаберже, драгоценные ресурсы, — составили благополучие американских банкиров. Так было в девяностые годы, когда ценности великой советской страны были расхищены, переведены за границу, — поддержали падающую экономику Запада. Так было во время "дефолта", уничтожившего русский "средний класс", породившего поколение миллиардеров, что вложили краденые деньги в недвижимость Лондона и Ниццы, в английские футбольные клубы и оффшорные банки. Похоже, история повторяется. Русская нефть, превращенная в доллары Стабилизационного фонда, станет питать дистрофичного американского монстра, поставившего своих представителей присматривать за российской экономикой. Русский народ вырождается. У него нет дорог, школ, больниц. Его мучают бедность, безысходность. Исчезают на глазах остатки высоких технологий, без которых у России никогда не будет своих самолетов, ракет, космических челноков. Разгромлено до основания сельское хозяйство, и отравленное зарубежное продовольствие продается по заоблачным ценам. Почему нефтедоллары не вкладываются в русскую жизнь? Почему народу морочат голову о Развитии, которого нет? Где примеры новых производств, наукоградов, "технологий будущего"? Сколько можно лгать про "макроэкономику" на фоне гниющих городов и синюшных младенцев? Люди, которые в Давосе представляют Россию и обещают русскую помощь Америке, в очередной раз оставят Россию голой, а сами исчезнут, растворившись в "золотом миллиарде". Станут кататься на белоснежных яхтах по лазурному морю, наслаждаться утонченными похотями Куршавеля, составят гордость закрытых элитных клубов. А мы тачками станем возить глину и делать из самана дома по программе "доступное жилье". Будем рубить на дрова осины, согревая стынущих стариков и младенцев в наступающие времена энергетического кризиса и "всемирного потепления".

User yulia, 05.02.2008 03:30 (#)

Если Вы смогли дочитать эту пафосную графоманскую бессмыслицу и Вас не вытошнило, значит у Вас просто отсутствует рвотный рефлекс. И почему посли восьми лет абсолютного всевластия чекистов во главе с подполковником во всех бедах виноваты какие-то таинственные "либералы".Вы укорили Пионтковского в отсутствии позитивной программы, в том что он не отвечает на вопрос "Что делать".Но Ваш любимчик не дошел даже до "Кто виноват". Из всего его рычания и злобного гавканья по стилистике и содержательности не ушедшего от невнятного бормотания посетителей пивнушек, лишь смутно донеслись фамилии двух мелких функционеров Кудрина и Грефа, которые вообще ничего не решают. Лев то рыкающий на поверку оказался дрожащей, мелкой, трусливой шавкой, с ощеренной пастью без зубов...Юлия

Истина 02.02.2008 21:45 (#)

генетический раб

Блестящая статья - на фоне разбираемого говна особенно ярок этот блеск. Ну Ау, ну Рома... мелчие воры, они при нас сидели за фарцовку и расхищение социмущества. Работали в ОТК, медчасти, хлеборезами.. Мир изменился и теперь они кусают жопы блядей. И что? А народ в России был раб, есть раб, всегда будет рабом! Вот в чем суть! Рабство народа - от этого никуда не уйти.

Обломофф 09.02.2008 14:27 (#)

Объяснение всех невзгод лежит в другой плоскости

Россия (русские) это граничный с азией европейский народ. Всегда он тянется к Европе, но в силу своего развития его вектор это всегда лишь догнать Европу . И почему то всегда при сильном отстОвании хочет сразу и перегнать. Нету умерености. А в 20 веке (Как в эпоху большевизма, так и апосля в 90-х) всё эти "детали" ещё обострились тем, что догонянием (внедрением европейских ценностей) руководили(определяли) у русских ПОЧЕМУТО переднеазиатские народы - евреи и кавказцы (которым по натуре несвойственны эти самые европейские ценности) . А как мы знаем из 1000-ей истории Руси, что догоняние получалось только когда этим руководили германцы. в 9-12 веках и 18 -19 веках. Или как в ВЕЛИКОЙ русской литературе это отображено - когда мотиваторами были ШТОЛЬЦЫ , а не ШВОНДЕРЫ . Всё просто. А тепрь телега так глубоко в грязи, что её наверное и не возможно вытащить из неё.

Леонид 04.02.2008 08:09 (#)

Пионтковскому вского счастья с чем нибудь в жопе

Этот ярый борец за счастье Россиян и всего передового человечества очень похож на одного колхозного председателя на утренней раздаче заданий колхозникам:"Им добра желаешь, хер в жопу пихаешь, о они гады выпярдывают!"

(написано анонимно) 19.02.2008 17:01 (#)

xaker.ru

•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°• ВНИМАНИЕ! ГРАЖДАНСКАЯ АКЦИЯ! °•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•° Просьба разослать во все форумы, все группы и отделы это сообщение Вешаем косовские сайты:1 атака:19 февраля-22:00 (По Москве) Призываю всех присутствующих здесь ИТ-специалистов, хакеров и других неравнодушных людей ОТПРАВИТЬ КОСОВСКИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В ИНТЕРНЕТЕ В ПОЖИЗНЕННЫЙ DDoS! Мы сделали это с Эстонией, мы сделаем это с албаньем! КОСОВО - СЕРБИЯ! ping -n 5000 -l 1000 www.kosova.com -t ping -n 5000 -l 1000 www.assembly-kosova.org -t ping -n 5000 -l 1000 www.kosovapress.com -t ping -n 5000 -l 1000 www.rtklive.com -t ping -n 5000 -l 1000 www.kosovalive.com -t ping -n 5000 -l 1000 www.kosovayellowpages.com -t ping -n 5000 -l 1000 www.alb-net.com -t ping -n 5000 -l 1000 www.kosova.de -t Чтобы найти еще сайты и отличить их от сербских, набирайте в гугле KOSOVA через A, так они пишут. •°•°Все очень просто, пуск-выполнить-копируете по очереди строчки, начинающиеся с ping. Хватит пустой болтовни, сметем албанцев из интернета!°•°• Я делаю это за Косово, за Сербию, за Православие, за тысячи замученных душ и десятки разрушенных храмов!

(написано анонимно) 21.02.2008 03:31 (#)

Статьи 274, 360 УК РФ

до четырех лет по первой, от трех до восьми по второй.