новость Балуевский: Россия может применить ядерное оружие

19.01.2008
Юрий Балуевский. Кадр НТВ

Юрий Балуевский. Кадр НТВ

Начальник Генштаба российских вооруженных Юрий Балуевский не исключил превентивного применения ядерного оружия "для защиты России и ее союзников". "Военная сила может быть и должна быть применена для демонстрации решимости отстаивать интересы страны", - считает он.


Комментарии
(написано анонимно) 19.01.2008 14:25 (#)

Упырь

Упырь

Eesti 19.01.2008 14:49 (#)

Kakoj esche ritoriki mozhno ozhidat' ot generala prestupnoij armii, izvestnoj svoimi zverstvami i v vostochnoj evrope, i v afganistane i v chechne, svoim neuvazheniem k cheloveku i k svobode.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
alex 19.01.2008 22:52 (#)

kremlevskie milliardi budut nadezshno zashesheni!!!

Свободный 20.01.2008 04:00 (#)

Ой да молодец...

Ой да молодец Болвануевский! Не по Москве ли собирается бомбануть после президентских выборов? Уж смотрите, кого выбираете...

User yulia, 20.01.2008 14:41 (#)

Ну не по Европе же, где живет родня всей нашей"элиты", в т.ч. военной,где учатся их дети и внуки, где закуплены квартиры, виллы, замки, где лежат на депозитах и в сейфах наворованные миллионы и миллиарды...Юлия

анонимно 20.01.2008 20:23 (#)

А куда же тогда атомную бобмбу кидать?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.01.2008 09:44 (#)

"демонстрацию решимости" Балуевский решил провести путем ядерного подрыва???

СЛ 20.01.2008 12:19 (#)

Какой риторики ждут от генералов США

Если ты такой миролюбец почему ты не возмущен ,что Штаты единственная страна в мире которая применила ядерное оружие, да еще сбросив бомбы на мирные города ,где не было ни одного военного объекта? Или тебе ничего не известно о зверствах армии США в Корее и Вьетнаме где сжигались деревни в месте с жителями заживо? Или тебе неизвестно о применении американцами напалма и оранжа? Или ты плохо осведомлен о последствиях этих действий? Я так и слышу - это было давно. Давай вспомни то ,что было недавно бомбежки Югославии, разорение Ирака. Неушто ты забыл как гос. секретарь потрясал пробиркой с белым порошком пугая весь мир? Или ты забыл как Штаты кричали , что Ирак вот вот применит ядерное оружие? А ведь они прекрастно знали, что это вранье! "Они принесли свободу и демократию" А что творилась в тюрьмах забып? А про базу на Кубе забыл? Сотни заключенных и всего два ,ДВА судебных решения! Иили ты ничего не знаешь о секретных тюрьмах в восточной Европе? Или ты можешь напомнить когда и где США взяли на себя обязательства не применять ядерное оружие первыми? Американские политики , а не только генералы говорили и повторяют о возможности привентивного удара в том числе и ядерного!

i 21.01.2008 01:00 (#)

u rossii velikaya armiya,potomu chto v otlichie ot drugih gosudarst-ogressorov,ne unichtojaut mirnih jitelej. rossiya samaya demokraticheskaya strana v mire.v otlichie ot drugih stran ne sledyat za kajdim shagom ludei.

Потапыч 21.01.2008 14:17 (#)

"Мы ни на кого не собираемся нападать, мы только превентивно атомной бомбой шарахнем".

Только вот когда Балуевский должен знать, что когда он применит превентивно атомное оружие, Россия на этом закончится. Навсегда.

Потапыч 21.01.2008 14:18 (#)

Только вот Балуевский должен осознавать, что когда он применит превентивно атомное оружие, Россия на этом закончится. Навсегда.

.

Aleks 22.01.2008 06:01 (#)

Генерал Балуевский сам врядли бы так высказался. Он вынужден выполнять указания Питерской шпаны, которая правит Россией и полагает, что такими методами можно испугать мир. Когда видишь шумиху в Телевидении вокруг маневров шести Росс йских кораблей в Атлантике или полетов бомбовозов дедушки Туполева к борегам Англии, то вспоминается басня Крылова- Слон и Моська:"Моська знать она сильна, раз лает на слона". США все это даже не комментируют.

Aleks 22.01.2008 06:02 (#)

Генерал Балуевский сам врядли бы так высказался. Он вынужден выполнять указания Питерской шпаны, которая правит Россией и полагает, что такими методами можно испугать мир. Когда видишь шумиху в Телевидении вокруг маневров шести Росс йских кораблей в Атлантике или полетов бомбовозов дедушки Туполева к борегам Англии, то вспоминается басня Крылова- Слон и Моська:"Моська знать она сильна, раз лает на слона". США все это даже не комментируют.

(написано анонимно) 19.01.2008 17:16 (#)

нет не упырь

а дать ему гиниралиссссиммммуссса. патамушта он фсех пабидил, фсе караулы уставшие распустил, фсе булафки пришпилил, фсе падлодки с придатилями утапил, всех саслужифцеф застучал куда нада, и он естчё карл маркс и фридрих будённый, гениальный мочила сортирный, мойдодыр и айболит, и исчё он наш рейтинг паднял на пик путина и патрушина и поставил там православные пуляметы, и исчё он фотамадель куууул и хачу рибёнка от пабидитиля всех миравых пабет

User yulia, 19.01.2008 18:28 (#)

Я думаю, что после последних военных учений, когда вместо намеченной цели разбомбили подмосковную дачу, наши "потенциальные враги" могут особенно не волноваться, а вот нам всем, жителям Москвы и Подмосковья, стоит призадуматься о "жизни после жизни", сходить в церковь, исповедаться, причаститься, в общем подготовиться к предстоянию перед Господом. Юлия

Голанец 19.01.2008 18:43 (#)

Привет с Голан

Не стоит Вам так беспокоиться-буквально сегодня Главком ВВС РФ заявил о плачевном состоянии войск противокосмической и противовоздушной обороны.Зеленин открыто заявил о глобальном отставании РФ от "основных" стран.Будущему руководству просто не стоит давать слово таким раздолбаям в погонах как этот Волобуев или как-бишь его там.Холоднокровнее надо быть и не греметь пустыми кастрюлями,пустомудозвонство еще никому пользы не приносило.

User semen45, 19.01.2008 18:53 (#)

Наш атвет самураям Гапонии. Агрессивное заявление банды "Минобороны " последовало сразу на второй день после скандала в Токио когда посольство ФСБ в Японии было обличено в шпионаже. Скандал в Токио спровоцировал выступление японских ультраправых снова поднявших вопрос о территориальных претензиях к РуSSофашистской РоSSии. Небезосновательные территориальные претензии самураев в свою очередь вызвали ответную реакцию кремлевских гопников. Реакцию в Хрущевском стиле - болезную,белогорячечную в бешенстве махавшего ядерной дубинкой и стучавшего ботинком. Не поможет вам ядерное оружие руSSофашисты. Посудите сами - с ядерными дурами распался как карточный домик Варшавский Блок, с ядерным оружием приказала долго жить империя зла СССР,а сейчас при наличии ядерного оружия кровоточит и разваливается сама руSSофашистская Рассия. Теперь возьмем Кавказ например который вы РуSSофашисты почти просрали и где вы можете "гулять" только вооруженные до зубов и то с оглядкой. Вон Патрушев еле ноги унес оттуда... Чтобы остановить сепаратизм и развал России на Кавказе например - что, сбросите атомные бомбы на Чечню,Ингушетию,Дагестан, Кабардино-Балкарию? Будете сами себя бомбить? А если Татария и Башкирия отделится захочет - опять ядерная бомбардировка? Так же мало-помало и при наличии своего ржавого ядерного оружия вы РуSSофашисты просрете Сибирь, Дальний Восток,Курилы, Сахалин... Кстати о Сахалине. А вот интересно если бы сейчас к примеру провести на Сахалине референдум с одним единственным вопросом: "Хотите ли вы, Сахалинцы, присоединится к Японии?" Сколько бы процентов проголосовало "за"? Есть ли на этом форуме Сахалинцы?

ДедпихтО 19.01.2008 20:57 (#)

Re: референдум "Хотите ли вы, Сахалинцы, присоединится к Японии?"

Был ответ на твой вопрос прост:Pезультаты всесахалинского референдума с единственным вопросом: "Хотите ли вы, Сахалинцы, присоединится к Японии?":По сообщению ЦИК (Цахесовой Искусствоведчесескоий Конторы) им. Бога всех путиноидов, единого и неделимого 178% избирателей проголосовало за партию Сахалин -Единая Россия.Остаться в составе СССР пожелало 362% сахалинцев.В составе Российской Федерации - 118 %.В составе Японии - 1 человек, личность которого уже почти выяснена, введен план Вуклан-5 для его поимки и принудительного просветления идеями Цучхе-Цахеса.

Шизофреник 20.01.2008 01:42 (#)

В составе Японии - 1 человек, личность которого уже почти выяснена

Великолепно, ДедпихтО! Как говорят на форуме - респект!

s-l 20.01.2008 07:27 (#)

дурак

Сахалин напротив меня, кроме зимних месяцев, по утрам берег виднеется. Бывал, знаю, в Японию сейчас ездят многие не только с Сахалина, имеют постоянные визы, даже постоянно проживают - но, по работе в основном. Оставться навсегда желают лишь считанные единицы. Между прочим, на юге Сахалина очень крупная корейская диаспора, и при всех очень частых контактах с Южной Кореей, перебираться на постоянку они отнюдь не стремятся.Вы тупой провокатор Семен. Я это отмечал еще когда вы врали про засилье китайцев в Сибири и на ДВ.

User semen45, 20.01.2008 09:05 (#)

Oставь комп на минуту, выйди во двор и посмотри - может быть китайцы уже твой забор на дрова растащили.

s-l 20.01.2008 16:37 (#)

тут кто-то явно напраслину на себя возвел - шизофреник, мой ранний маразматик, как раз вы

Вы это, подлечились бы, а то вдруг как Макнамара в окно выброситесь с криком "китайцы идут!"

(написано анонимно) 21.01.2008 15:09 (#)

Это был не Макнамара, а Форрестолл.

s-l 22.01.2008 07:38 (#)

да без разницы - главное вовремя подлечиться

Ежели министры обороны в окна сигают, то что ожидать от простых смертных? ;)

User qwertsapiens2007, 21.01.2008 01:19 (#)

Чем плохо выдавать ЖЕЛАЕМОЕ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ???

ТЕМ, ЧТО ПОТОМ ПРИХОДИТ РАЗОЧАРОВАНИЕ, А ПОТОМ ОПУСТОШЕНИЕ И ДЕПРЕССИЯ. Брось ты это все. Пустое! Займись делом. Стихи лучше пиши! У тебя неплохо получается!

ПВОшник 19.01.2008 19:39 (#)

Голанцу

Стоит беспокоиться!!!Именно потому, что состояние войск плачевное, значит дисциплины нет, умных у руля нет. Относительно будущего руководства....! Кто вам сказал, что и там нет или не будет таких же раздолбаев, как этот военный? Потом может быть поздно!!

Противник существующего. 19.01.2008 19:33 (#)

Юлии

Уважаемая Юлия! Я думаю, что в этот раз Вы слегка ошибаетесь. Поскольку "потенциальных врагов" у России назначено много, почти все, кроме папуасов, то вероятность того, что на заседании у этого "енерала" кто-то невзначай, извините за выражение, громко кашлянет не тем местом, где рот, а он поймет это не так, или вообще, примет этот звук, как личное оскорбление или выпад в свой адрес...!? А то еще хуже, как угрозу безопасности страны!!!!! Представляете, что может начаться? А уж потом и не разберешь, кто прав, кто виноват (имею ввиду, кто кашлянул!) Именно поэтому все, кроме папуасов, и должны быть обеспокоены, пока около кнопки сидят такие бравые вояки.

ДедпихтО 19.01.2008 21:04 (#)

Вот и меня чрезвычайно растрогала фраза: Россия и ее союзники.

Про одних сплошных врагов параноидной Расистской Педерации наслышан. Hельзя ли еще озвучить союзников?---- Пёс: про чавеза и сев. корею прошу не писать. Дураков нет.

User semen45, 19.01.2008 21:28 (#)

Союзники России: лабрадор Конни, болонка Патрахла, Кгававопоносящий Гавнюк.

User semen45, 19.01.2008 21:33 (#)

...еще Фекалию с ДромоSSом упустил. А Вы говорите нет союзников у РаSSии...

User semen45, 20.01.2008 00:05 (#)

А если серьезно то самим верным союзником чекистско-фашистской РаSSии является, как нe парадоксально это звучит, его противник - впавший в политкорректный маразм Запад. Вместо того чтобы дать хорошего пинка под зад и вышвырнуть наглую РаSSию из G8, Запад соблюдая политкорректность улыбается в глаза этой чекистской рептилии-людоеду называя ее 'человеком года' почему то - 'Рептилия Года' было бы гораздо ближе к истине...Не соблюдая правила элементарной гигиены подают руку этой мерзкой гадине, садятся с ней за один стол, смотрят в глаза и видят в них какую-то душу - душу душителя наверное.Кубу уже десятилетиями в блокаде держат, а перед чекистко-фашистской хунтой прогнулись. Nobody perfect лицемерно вздыхают они. Мы и сами того...на кремлевской нефте-газовой игле сидим. Да и в Ираке вляпались по сами уши. Да и сам Вовка с кодлой свои честно награбленные миллиарды в нашу дэмократию сует - приятно же шиёрт побьери от такого перепихивания! Правда россиянам он вместо денег вертикаль свою всунул, ну we are sorry!

ДедпихтО 20.01.2008 00:40 (#)

Про челаэГ Года, imo, может быть несколько мнений.

МоЁ: Видел Я и морду на фронтоне Таймс Сквер (пародия на Орвелла "Big Brother Is Watching You") и статью читал внимательно - не комплимент, отнюдь.

User nunsofit, 20.01.2008 09:41 (#)

Ну да не комплимент. Так ты єто водопроводчику Васе скажи. Он Тимес не читал, потому что не умеет, а про статью слыхал на собрании сантехников, что Ве Пу Тину нобелевку дали и человеком назначили. Так он потом еще и выпил за вождя, чтоб все путем шло.

User yulia, 20.01.2008 01:18 (#)

Это Ваш самый остроумный комментарий, ув. Semens. RESPECT! Юлия

User semen45, 20.01.2008 02:27 (#)

Тупой я Юлия, тупой. Самый больной остравум здесь на форуме - премудрый пескарь ДромоSS. Вот уж у кого вума палата, вот у кого аж 'Горе от ума'!

User yulia, 20.01.2008 02:44 (#)

Появился куда более "остроумный", под названьем "избиратель". Дромос по сравнению с ним просто "Красная шапочка", милая, добрая, наивная.Юлия

User semen45, 20.01.2008 03:06 (#)

Спасибо за подсказку Юлия. Еще не нюхал но уже тошнит.

(написано анонимно) 20.01.2008 09:45 (#)

Не вума, а вакуума у Дромоса палата.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Юрий 20.01.2008 03:50 (#)

Наши союзники - армия и флот дальше по обстоятельствам.

Володя Путин 19.01.2008 21:46 (#)

ВЫ МНЕ ПОИПИШИТЕ ЕЩЕ ЗДЕСЬ. Я ВСЕХ ВАС ВИЖУ.

Так-то.

User semen45, 19.01.2008 21:57 (#)

Иcфините, геноSSе! Мы больше не бу...

Лукашенко 19.01.2008 19:53 (#)

Это он ГОНДУРАС пугает-супруга видно не дала..

Бывает

Володя Путин 19.01.2008 22:11 (#)

А ТЫ, ЛУКА, ВАЩЕ МОЛЧАЛ БЫ. МУСУЛЬМАНИН, ПОНИМАЕШЬ. ЗА МУХАММЕДА ОТВЕТИШЬ. ОБРЕЗАНИЕ СДЕЛАЮ.

Так-то вот. И три арбуза заберу.

Песков (зам пресс секретаря Путина) 20.01.2008 11:53 (#)

Владимир Владимирович хотел сказать что Россия идет по демократическому пути.

***

ABRAMOVITCH 19.01.2008 21:44 (#)

А КАК БЫТЬ МНЕ, ЮЛЕЧКА? У МЕНЯ МНОГО ДАЧ ЗА РУБЕЖОМ.

И У ГЛАВКОМА НЕДВИЖИМОСТЬ ВСЯ БРИТАНИИ. СКОРЕЕ ВСЕГО РАКЕТЫ УПАДУТ ГДЕ-НИБУДЬ В ЯКУТИИ, КАК ВСЕГДА.

User yulia, 19.01.2008 22:30 (#)

Да я уже сказала, что Вы в Британии можете спать спокойно: ни одна ржавая ракета, запущенная пьяным офицером с помощью полуразвалившейся пусковой установки не только не долетит до границы России, но даже не уйдет за пределы московской области. Юлия

Тиберий 20.01.2008 00:57 (#)

Юлии

Не всё так просто-нагадить и нам,и человечеству эти нелюди могут.Балуевский уже вот-вот должен уйти в отставку по возрасту и очень хочет,чтобы его оставили на несколько лет в этой должности.Отсюда эта старая калоша пытается пугать мир,заслужив похвалу камарильи.

Ангелина 19.01.2008 22:37 (#)

14:16:27, спасибо за юмор! Шутки ш

Бог милостив. Если такие "развитые личности" хотят атома, то может помочь им получить его? Интересно, люди остались в российской армии? Хочу верить в лучшее, что ...кто-нибудь ликвидирует этых общественно опасных пиявок.

Всего лишь еврей 20.01.2008 11:23 (#)

Кто враги России

Прежде всего китай.В школьных учебниках записано,что китайцы должны забрать Россию.Затем мусли.Постановление БРАТЬЕВ МУСУЛЬМАН о овладении РФ за 10 лет.Сегодня 12 мил.китайцев в РФ и чечня,субсидируется саудитами.Взрывы проплачены.Запад=тыл для России.США никогда не нападут на РФ.Тут своих забот хватает.Кого имел в виду Балуевский? Может солдата Григорьева,погибшего от дедовщины в генштабе или солдата Филлипова,погибшего от дедовщины в Кремле? Если русские солдаты ни за что ни про что гибнут в Кремле и генштабе,то как же Балуевский думает защищать Русь? Ему давно пора на пенсию,а он сидит еще и чульчюбочит.Пока что космос и авиация как и вся РА в глубокой ж. И вот чтобы прикрыть свою несостоятельность он запудривает мозги обывателю.

(написано анонимно) 19.01.2008 19:35 (#)

Кто объяснит ; от какой "угрозы" защищает и сохранение каких ценностей обспечивает "ядерный щит" упырей для простого россиянина с огромной зарплатой в 500 долларов и пенсией в 100 долларов "счастливых пенсионеров"?

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 19.01.2008 19:55 (#)

Это тот случай,

Когда умные волосы покинули дурную голову Разве Холуевский виноват, что он с детства туповат? Ну уронили его в младенчестве башкой на пол, так расейское высшее офицерство на 85% с отшибленными головками и ничего, дивизиями и округами командуют. Эта лысая репа( аэродром для навозных мух) понимает, что удар по НАТО будет последним вздохом Расеи? Я думаю, что нет, иначе бы его не поставили во главе генштаба.

Самоделкин 19.01.2008 21:54 (#)

Лейбе Цукерману

Приветствую тебя товарищ вольный каменщик! Где пропадал? Неужто забанили?

Балуевский, генерал 19.01.2008 22:19 (#)

НУ ЧТО УЖ ВЫ ТАК ПРО МЕНЯ. ТУПОЙ, ТУПОЙ, А ТРИ-ЧЕТЫРЕ ЗВЕЗДЫ ИМЕЮ. ГОЛОВА МНЕ И ВОВСЕ НЕЗАЧЕМ. ПУСКАЙ Я ЛЫС, ЗАТО ГОЛОВУ МЫТЬ НЕ НАДО.

ПОНЯЛИ ВСЕ?

kgfrv 19.01.2008 21:36 (#)

Лариса Володимерова, «Марекса» Правда всегда одна По мере скромных сил расставив точки над i в последних статьях – разоблачая открытых врагов и предупреждая товарищей о том, чем могут грозить неуверенность и промедление, я хотела бы поддержать всех, кто, возможно, непреднамеренно споткнулся, и сосредоточить внимание на самом главном. Это – наша общая цель: достижение независимости Чечении и крах оккупационного режима в России. На мой взгляд, части целого. Две стороны одной трагедии на постсоветском пространстве, где вместо «садитесь» предлагают с оглядкой - «присаживайтесь». В цитировавшемся http://www.chechenpress.info/events/2007/11/17/01.shtml «КоммерсантЪе» http://www.kommersant.ru:80/doc.aspx?DocsID=825289 , рассказавшем, как Кадыров агитировал недавнего президента Чечни встать на колени, есть слова: «Поводом для такого обращения, как пояснил сам господин Кадыров, стало состояние здоровья Доку Умарова, который, как сообщал Ъ, недавно отрекся от президентства и объявил себя эмиром так называемого Северо-Кавказского эмирата... "Может быть, дадут инвалидность первой или второй группы, а суд определит место в колонии, где ему лучше доживать свои дни, чем гнить в горах",- уточнил президент. "В марте 2005 года в Чечне были фактически захвачены в заложники ближайшие родственники Доку Умарова -- отец, жена с малолетним сыном и двое племянников. Чуть позже взяли и его брата Ахмада".... Однако Доку Умаров сдаваться не стал». Какими бы ни были нынешние взгляды и убеждения Докки Умарова, никто не отнимет его прежних заслуг, и тем более не дано трепать его имя какой-то гбшной ищейке. Глубоко сочувствуя Д.Умарову и представляя те нечеловеческие моральные и физические трудности, что ему пришлось испытать, как любому сражавшемуся на передовой, - пожелаю ему скорейшего выздоровления. Да поможет ему молитва, которой он решил посвятить свою жизнь. Разъясняя столь же простую общечеловеческую позицию, постараюсь ответить на вопросы Л.Палмайтиса http://www.chechentimes.net/content/view/1883/37/ . Материал начинается так: «Чеченпресс» разразилась целой серией статей, пугающих созданием „Северокавказского эмирата“, якобы задуманного ФСБ с использованием Президента ЧРИ Докки Умарова. Никаких доказательств связи ФСБ с Д. Умаровым или силами чеченского сопротивления на Кавказе не приводится. В новейшей публикации небезызвестная Лариса Володимерова почему-то увязывает создание Эмирата с предстоящими „выборами“ в рашке: „целесообразно ли сворачивать демократические, правовые достижения, оплаченные жизнями тысяч убитых чеченцев, и покорным стадом плестись на российские выборы, куда вас зовут экстремисты?“. Представить себе, что „к выборам“ предатель Кадыров опубликует совместное с Д. Умаровым коммюнике о создании Эмирата и чеченские моджахеды спустятся с гор к избирательным урнам, может только больной...». Чеченпресс, первым поднявший самую животрепещущую за последние месяцы тему, предупредил народ об опасности: многократно писалось о том, чем грозило Чечне сворачивание свобод, игнорирование Конституции, превращение становящегося демократического государства в эмират. Моими коллегами говорилось, что неоспоримым доказательством происходящему служит само молчание не только Докки Умарова, но Удугова и его «братьев», которых призывали к ответу Алла Дудаева, Парламент, виднейшие общественные деятели и герои Чечни. Молчание в той ситуации, в которой находится самоотрекшийся президент (будь то госпиталь в Кабардино-Балкарии или иная база) является знаком согласия: в том числе и в горах - не «в лесу», и с 6 сентября у Д.Умарова было немало возможностей, выйдя на связь, обелить свое доброе имя. В том числе, опровергнуть обвинение в получении денег от Путина. Почему «эмират» воплощается только сейчас? ФСБ готовится к выборам, и ход подготовки известен. Запланированные теракты, запугивание россиян, отвлечение их внимания – за счет насущных проблем - от политики. Предупреждение Западу: не вмешивайтесь, вы – следующие. Перенос общественного внимания на Чечню - и привычное пугало кавказского «террориста». Раздувание третьей войны. Как нельзя более кстати вписывается в эти рамки объявление об эмирате! М.Удугов оказал неоценимую услугу не только Кадырову, - Путину. Журналист Л.Палмайтис сомневается в вознаграждении?.. Может быть, и не стоило бы касаться его статьи: очередной заказной пасквиль на тех, кто реально действует. Но это еще лишний повод обсудить серьезную тему; впрочем, мне часто кажется, что Л.Палмайтис сам не разумеет, что пишет. В его представлении, с упразднением ЧРИ (?!) и в случае вхождения Чечении в эмират, «Запад вздохнет с облегчением: наконец-то отпала проблема защиты интересов рашки (ради нефти и газа, по инерции или по иным причинам – не наше дело, дело фактов), совершившей агрессию против независимого государства, которое стало независимым в соответствии с законом РФ о роспуске автономий (был такой закон в преддверии подписания нового „федеративного договора“, поищите!)». – Да уж, «железная» логика... Запад не защищает ни Чечню, ни Россию, ни себя: срок жизни политиков во власти и человеческая память так коротки, что их обычно хватает лишь на грабеж и забвение, на хорошую мину при плохой игре. Граждане едва успевают оплакать родных – а уже не найти, кого нужно наказывать. С приходом очередного президента воскресают все те же надежды, а лидер, усвоив у предшественника, как и что можно урвать, спешит, никого не стесняясь. Такова скрытая, а чаще всего и открытая позиция западных правительств, где рука руку моет, и если еще что-то сравнительно четко работает – так только полиция. Расчитывать можно прежде всего на себя: на свое участие в выборах, ставку на кандидата, строгое следование законам Конституции и работу Парламента. Если при этом удастся сдвигать с мертвой точки международные суды, добиваясь официального осуждения преступлений режима – и мизерной компенсации за утрату родных, - хорошо. Здесь важна помощь таких юристов, как С-Э. Ибрагимов. Но этого мало, и страну, поверженную в хаос, раздираемую на части внутренними и внешними врагами, кому-то придется спасать и выводить из трясины. В таких случаях я всегда вспоминаю реальный пример: знакомая набожная россиянка, узнав о том, что ее маленький сын – онкобольной, отказала врачам и потащила ребенка ставить свечки, поселилась практически в церкви... Еле-еле удалось вырвать мальчишку из рук и мамы, и смерти. Еще далеко не все сделано для спасения Чечении. Как верно (и весьма запоздало) пишет Л.Палмайтис, «Не надо больше лицемерить, не замечая, что рашка попрала все торжественно провозглашенные Западом нормы „прав человека“ и „демократии“, совершила уже не первый в своей истории акт геноцида, уничтожив четверть нации». Просматривая статью и пользуясь случаем, я еще раз благодарю редактора сайта Волгоградского отделения КПРФ Елену Маглеванную, постоянно публикующую материалы в защиту народа Чечении, за размещение копий с сайта Чеченпресс и рекламу в России. Несомненно, просветительская деятельность совсем юной еще журналистки требует незаурядной смелости и твердости взглядов. В свою очередь, не воспринимая всерьез одинаково ни Путина, ни Кадырова, ни Зюганова с Жириновским, я в десятках статей выступала за приравнивание будущим Трибуналом коммунизма фашизму и за объявление тоталитарных режимов вне закона – в назидание нашим потомкам. Не считаю уместным спекуляцию журналистом этой ясной и важной темы, - но уж такая, видимо, птица «научный секретарь» Л.Палмайтис, трактующий всё под удуговых. Так вот он чего добивается: «Нет никаких сомнений в том, что вхождение Чечении в состав нового эмирата будет означать самоликвидацию ЧРИ». Призываю юристов включить его в черный список: позволяющий себе заявлять от имени «чеченских моджахедов, сражающихся в горах Кавказа», чего следует им хотеть, - еще немного, Палмайтис заговорит от лица всего народа и сам «встанет на колени» перед Кадыровым-Путиным. ...Отозвался на правду и завербованный ФСБ Майрбек Вачагаев http://www.chechen.org/modules.php?name=News&file=article&sid=4529 . Не будучи представлена лично, больше всего удивилась я редкой глупости «доктора истории», - судите сами, что пишет человек, публично подвергший сомнению цифры погибших Чечни: «Я искренне считал, что вправе писать и говорить о том, что думаю. Оказывается – нет. По мнению ближайшего, окружения (которое несколько дней мучительно рожало этот текст на чеченпресс), я должен говорить то, что кому-то нравится, а не то, что я думаю. Не получится!». Текст рождался не «мадам», как надеется М.Вачагаев, а нидерландским подданным-трансвеститом, что раз и навсегда отводит смешные упреки. Осторожнее впредь с обвинениями: на Западе запрещено обвинять в смене пола, как и в цвете кожи: за расизм судят, во Франции или в Америке - также. Вачагаев заявляет чеченцам, что останется «при своем». Но ведь дело не «в нравится», - а в том, какую услугу он оказывает ФСБ, и какое оскорбление наносит памяти мертвых. Речь в моей статье шла не о, цитируя Вачагаева от первого лица, «намеках, что я агент всех разведок мира». Вачагаев сам констатирует: это «я воспринимаю уже как должное, поэтому вы меня никак не оскорбите, если в следующий раз прямо так и напишете». Нет, пишем мы чуть конкретней: Вачагаев - агент ФСБ. И еще вот что будет интересно узнать читателям: за неделю до годовщины убийства Путиным человека, которого знает весь мир, - А.Литвиненко, - и на следующий день после очередного неправедного суда над политзаключенным М.Трепашкиным, М.Вачагаев лжесвидетельствует о них. – «Хотя, имея в свое время друга и советника майора ФСБ Литвиненко( который для меня всегда был и есть просто фсбешник и не более, нечего мне тут из него строить героя...), а ныне другого фсбешника Трепашкина (бывший фсбешник, бывает в гробу в белых тапочках), трудно будет в чем-то упрекнуть другого, но ничего, главное для вас – сказать. Пока, такого рода, мерзавцы, как вы мадам , и другие, всякого рода Трепашкины, будете околачиваться рядом с чеченцами, у нас никогда не будет результата». Специфическая логика автора: погибший от рук ФСБ - и пытаемый теми же руками, - два человека, поплатившиеся за правду, рассказанную ими о Чечне и о роли российской оккупации, обвиняются Вачагаевым... как посланники ФСБ. Не отчетливо ли прослеживается здесь упрек в том, что они оба разоблачили... сам КГБ, пристанище М.Вачагаева? Кстати, для Вашего освобождения, г-н Вачагаев, А.Масхадов палец о палец не ударил, а, напротив, вокруг Вас крутились с ФСБешниками двоюродные братья Джабраиловы, которые построили концлагерь Чернокозово, - и каждый раз, говоря о ГУЛАГе, мы вспоминаем их недобрым словом. А помните ли Вы, г-н Вачагаев, как после своего освобождения оказались в Турции, в Стамбуле? Может быть, Вы забыли, как Ваш коллега Вагап Тутаков Вам прямо в лицо говорил, что Вы - ФСБешник, и как после этих слов товарища Тутакова Вы ему в лицо улыбались? Какое еще может быть мнение у нацпредателя, который сравнивает убитых чеченских детей с собаками? Вы же сравниваете детей своей крови, как это делают ФСБешники, с самыми грязными животными для мусульман. Такие, как Вы, всегда будут прокляты 45-ю тысячами погибших чеченских детей. Разве Вы имеете моральное право называть себя чеченцем, тем более, штаны носить, после предательства А.Масхадова? Почему Вы молчали до сих пор, пока Вас не прижали к стене с документированным разоблачением, о "фактах", якобы известных Вам о Закаеве? Не спецслужбы ли России подкинули Вам эти "факты"? Вас нужно судить военным Трибуналом за искажение и снижение жертв геноцида чеченского народа, т.к. делать это возможно не по наивности или незнанию, а исключительно по заданию ФСБ. К Вашему сведению, Закаев и я живем далеко, в разных странах. К сожалению, я никогда не бывала в Чечне, о которой все время пишу. Это не мешает мне, как всем порядочным людям, испытывать чувство вины за то, что в Чечне творят оккупанты. И, в отличие от Вас, я могу без куратора найти и опубликовать материал, далеко не только на сайтах, и не только чеченских. Это работа журналиста, а потому все мои статьи постоянно дублируются в Нидерландах, России и в прочих странах. Иногда проглядывая фамилии на Вашем сайте, я нахожу там и придуманные персонажи. Сомневаюсь, что кто-то читает статьи на Вашем ресурсе, - кроме тех юристов и правозащитников, кто давно изучает Вас, как агента. Вряд ли можете Вы испугать своими фантазиями. А вот «видео сюжеты, с аудио записями разговоров в отелях Парижа и Страсбурга, фотографии», которыми Вы «угрожаете», замечательно Вас демонстрируют, как раз как служащего ФСБ! Кто еще из нормальных людей опустится до такого архива?! За это ведь Вам и платят? Правозащитная организация «Марекса» принимает к сведению Вашу прямую угрозу ее президенту «подальше держаться от американцев». Очевидно, Вы настаиваете на нашем обращении в полицию, запрос будет сделан. К сожалению, мне неизвестна реакция А.Закаева на сфабрикованную Вами ложь; вряд ли стоит ее и читать. Но, поскольку Вы оскорбили не только память погибших чеченцев, но и А.Литвиненко, а заодно обвинили и М.Трепашкина, я скажу пару слов о последнем. После судебного решения от 15 ноября, тяжело больному Михаилу Трепашкину предстоит, как мы ранее и сообщали, провести две недели в карантине. По свидетельству очевидцев - заключенных в колонии чеченцев и самого М.Трепашкина, - это особая зона в колонии: в ней неугодных администрации убивают сами же заключенные. Комитетом Трепашкина было составлено обращение, в котором была высказана письменная просьба к хорошо известной нашим читателям омбудусману Мерзляковой – лично присутствовать во время суда. Эта просьба резко противоречит пожеланиям самого подсудимого, неоднократно пересылавшего материалы Чеченпресс о том, что под руководством Мерзляковой творится в Свердловской области и в ее лагерях. Мерзлякова, официально «представляющая Страсбург» на территории области, обвиняется в инспирировании пыток и произвола, редких даже для стен ГУЛАГа. Напоминаем, что Михаил Трепашкин отказался от услуг московской защиты и от помощи лично Л.Косик, многократно задерживавшей и «терявшей» передаваемые им документы. Пользуясь случаем, я благодарю В.Шаклеина и Г.Эделева, не оставляющих М.Трепашкина в самое сложное время. Международные правозащитники предупредили ответственные организации о грозящей Михаилу Трепашкину прямой опасности и о том, что власти сделают все возможное, чтобы не дать ему освободиться в законные сроки живым и здоровым.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Georgieli 20.01.2008 02:55 (#)

"mbcxdfghjnbg" Для чего ты это написал?

Если ты Нахчи и у тебя болит сердце за свой народ, я тебя поиму, но ненужно своё грязное бельо достовать на публику. Ты наверно понял о чем я? Я думаю в Чечне есть много достойных людей которые могут исполнять роль Медиаторов. Ведь народ понимает что все это сделано искуственно. Но если ты не чеченец зачем ты это пишешь, что за задача у тебя?

User semen45, 20.01.2008 12:16 (#)

Вопрос Модератору. А кто у вас косарь сегодня, кто косит наши посты на Гранях? Даже мои безобидные изречения из Бабеля покосили, типа: "я имею вам сказать пару слов". Может Бабель уже тоже включен в список запрещенной литературы в России? А один мой удаленный пост-ответ состоял только из одного единственного слова : "Сеанс!", но Вы и его удалили. Что в этом слове крамольного? А может в воскресенье у Вас на Гранях дежурит какой нибудь педриод-жердинец? Тогда,конечно вопросов нет.
Ну,писец! Теперь точно забанят :)

DROMOS MUSAGET( свояк Хлои Соломоновны) 20.01.2008 14:20 (#)

Песя-Миндл не дала ему...на ужин фаршированную еврейскую рыбу и очень хорошую барышню по имени Настя.

Сэмэн, у вас имхо странные сеансы. Даже доктору Зиги столько коксу не вноздрить для истолкования. Бабель - материя тонкая, галантного подхода требует. Нет, им можно швыряться нечувствительно, но тогда он подобен калу. Это недопустимое осквернение классика.

(написано анонимно) 20.01.2008 01:31 (#)

Да можете не представляться, Вас и тат тут все знают

Да можете не представляться, Вас и тат тут все знают

Посетитель 19.01.2008 14:29 (#)

В переводе на русский этот бред переводится так

Мы будем заниматься экономическими вопросами (пилить военный бюджет), а в случае чего, сразу е..нем ядерным оружием. Все остальное нам по херу.

(написано анонимно) 19.01.2008 14:34 (#)

Я бы не драматизировал. По сути то, что сказал Балуевский говорят ежедневно его коллеги из Пентагона и никого это особо не вонует. Пока только США применили ядерное оружие в превентивных целях, отбомбив японские города.

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 19.01.2008 14:39 (#)

США сделали это исключительно в гуманных целях.

Человеколюбие и демократичность столь свойственна политике США, а с ядерным оружием представился такой удобный случай продемонстрировать все это в полной мере.

(написано анонимно) 19.01.2008 14:41 (#)

Ну да, следы гуманизма до сих пор аукаются во 2-3 поколении японских детишек в форме рака щитовидной железы и лучевой болезни.

User granennyi, 19.01.2008 16:17 (#)

А ВОТ ЭТО ИЗВИНИТЕ.

Не может лучевая болезнь передаваться по наследству. По наследству передается преимущественно идиотизм.

(написано анонимно) 19.01.2008 16:32 (#)

Vi eto yarko dokazivaete.

(написано анонимно) 19.01.2008 18:21 (#)

Слово "гуманизм" во рту руссоязычного идиота может означать все, что угодно.

ф

(написано анонимно) 19.01.2008 19:34 (#)

а у тебя ущербный какой язык родной? ах да, у вас же даже языка своего нет. древнегерманский юзаете.

(написано анонимно) 19.01.2008 16:37 (#)

вот как раз последствия ген изменений после облучения проявляются через несколько покалений, в виде мутаций клеток организм. Т.к. при облучении некоторые связи книги жизни человека (ДНК)могут быть разорваны, а затем затем снова соеденены но в другой последовательности, что и приводит к последствиям типа "Мутация" начиная от проявлений через несколько покалений(в лучшем случае) до полного сбоя работы организма от разрушения структуры самой клетки (в худшем случае)

ДедпихтО 19.01.2008 21:21 (#)

Мудация, или парадокс "балуевского яйцA"

Под лечебным воздействием плана Чучхе-Цахеса некоторые связи книги жизни человека (ДНК)могут быть разорваны, а затем затем снова соеденены но в другой последовательности, что и приводит к последствиям типа "Мудация" начиная от мгновенного проявления, или через несколько покалений до полного сбоя работы москА.

(написано анонимно) 20.01.2008 22:25 (#)

На примере Балуевского можн

ф

ДедпихтО 19.01.2008 21:11 (#)

Для чистоты клинической диагностики.

По наследству передается кретинизм.Идиотизм чаще всего возникает при тяжелом повреждении по время родов.Хотя зеленый мосК в зеленом черепе тоже приобретаеццО не случайно.

(написано анонимно) 19.01.2008 14:52 (#)

А ссылочку мона? На высказывания американских военных. Что касается Хиросимы, то с тех пор много воды утекло, правила игры изменились. До того, что вякает этот мудак, не доходили даже в СССР. Там всегда подчеркивали, что мы первыми ядерное оружие никогда не применим.

(написано анонимно) 19.01.2008 15:07 (#)

Как правильно замечено, правила игры изменились. США нападают на любую игру под вымышленным предлогом. Во времена СССР до такого они действительно не доходили.

iPhone 19.01.2008 15:17 (#)

А ещё коварные пиндосы воевали в 50-х годах прошлого столетия с Кореей. Южные слаб

И вот прошло немного лет. Подавляющая часть быдлячье-патриотического населения поднимающейся с колен Великой России уже мечтает об удобной и практичной южно-корейской машине (на европейскйю автопродукцию бабала хватает только у их командиров и национальных типа лидеров) и смотрит HD телевидение на Samsungах, а северные товарищи порабощенных пиндосской военщиной корейцев храбро доедают остатки травы на своих пастбищах, размахивая по примеру соседней России ядрёной якобы дубинкой. И их самой заветной мечтой является перебежать через проклятую границу в южно-корейский концлагерь. Дикие люди...

Голанец 19.01.2008 15:30 (#)

К сожалению, труд проститутки до сих пор оплачивается лучше инженера...

(написано анонимно) 19.01.2008 16:05 (#)

И где инженеры в итоге?

В какой Корее?

(написано анонимно) 19.01.2008 18:18 (#)

США воевали в Корее против распространения заразы т.н. "коммунизма", фактически против СССР и Китая.

ф

(написано анонимно) 19.01.2008 16:56 (#)

Не всегда... это зависит от совести и мозгов работодателя, да и квалифицированного инженера найти тоже сейчас сложно как правило попадаются карьеристы, притом самое занимательное ,что у хорошего спеца как правило нет высшего образования, а большенство карьеристов как раз с вузами(или просто купленные дипломы)

(написано анонимно) 19.01.2008 20:04 (#)

"оланец у"

Голанец "К сожалению, труд проститутки до сих пор оплачивается лучше инженера..."======================В итоге ИНЖЕНЕРЫ В Ю.Корее и США, а проститутки ТИПА тебя "оланец " здесь.

Прохожий. 19.01.2008 17:34 (#)

Кстати

Во время корейской войны 1948-53 годов американцы потеряли 76 самолётов, а русские 560.

Aleks 22.01.2008 10:18 (#)

А ивестно ли вам, что в то время как Покрышкин и Кожедуб сбили 59 и 61 немецких самолетов, Эрих Хартман с 1942 года сбил на восточном фронте 352 смолета из коих 7 американских над Румынией, остальные советские. Еще 90 немецких летчиков сбили от 100 до 250 советских самолетов каждый. Господство в воздухе Советсий Союз завоевал после 43 года, когда Англо-Американцы ковровыми бомбардироками, по 1000 летающих крепостей, разрушили германские зеводы и промышленные города.

(написано анонимно) 19.01.2008 19:54 (#)

" Подавляющая часть быдлячье-патриотического населения поднимающейся с колен Великой России уже мечтает об удобной и практичной южно-корейской машине (на европейскйю автопродукцию бабала хватает только у их командиров и национальных типа лидеров) и смотрит HD телевидение на Samsungах, а северные товарищи порабощенных пиндосской военщиной корейцев храбро доедают остатки травы на своих пастбищах, размахивая по примеру соседней России ядрёной якобы дубинкой. "==================Идиоты России , С.Корей , Ирана, Кубы - совокупляйтесь!

(написано анонимно) 19.01.2008 15:18 (#)

Не надо подменять предмет разговора! Речь идет об АТОМНОМ оружии. Если бы против Ирака США его применили - мир уже был бы другим.

Шизофреник 19.01.2008 20:52 (#)

США нападают на любую игру под вымышленным предлогом. Во времена СССР до такого они действительно не доходили.

О ядерном оружии у меня сохранилось с армейских времён такое впечатление: если оно будет применено (неважно, кем первыми - США или нами),то это будет конец всей цивилизации, всего того, что человечество так мучительно достигало на протяжении многих тысячелетий в сфере культуры,науки, морали...Никаких победителей не будет, и Балуевскому об этом надо знать больше, чем кому-либо. Так что, я уверен, это всё слова, слова...хотя и параноидальные.

(написано анонимно) 19.01.2008 15:15 (#)

Этот так, но атомное оружие США находится в руках ответственных людей, а эти придурки способны на все, в том числе и гробить своих людей (Беслан, Норд-Ост, Каширка, далее везде)...

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 19.01.2008 15:49 (#)

Да. И применив это оружие, они спасли много жизней. В том числе и русских солдат, которым, возможно, пришлось бы высаживаться в Японии. При высадке потери были бы колоссальными, с обоих сторон, и намного превысили бы потери от ядерного удара по промышленным районам Японии.

(написано анонимно) 19.01.2008 16:46 (#)

Интересное спасение жизней, это как Цианид калия против простуды??? типа на том свете не болеют??

(написано анонимно) 19.01.2008 16:53 (#)

беедные...беедные японцы...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B 8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B5% D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%9D%D0 %B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B5

User yulia, 19.01.2008 18:36 (#)

"Пока только США применили ядерное оружие в превентивных целях, отбомбив японские города."

США применили атомное оружие не "в превентивных целях", а во время войны против агрессора, напавшего на американский флот в Пирл-Харборе. Это первое. А второе - если бы не бомбовый удар США, наша армия, истощенная четырехлетней войной, завязла бы в Японии надолго, а с учетом воинственности японцев, их презрению к смерти, культу "камикадзе", потери наши исчислялись бы миллионами.Так что, спасибо США, нашему союзнику во Второй мировой. Юлия

(написано анонимно) 20.01.2008 13:09 (#)

Очень советую повнимательней почитать историческую литературу на эту тему! Не было никакой военной необходимости применять атомное оружие! В этом сходятся ВСЕ авторитетные историки мира, а не только советские.

Юрик 21.01.2008 04:50 (#)

Сэр. А я Вам советую повнимательчей почитать, что сказала Юлия. И не надо пудрить здесь мозги. В том, о чём Вы говорили, сходились советские идеологи и те "авторитетные историки мира", на которых Вам указали те же идеологи, и то на словах, а в душе сами радовались, как и все здравомыслящие люди, что война, наконец, закончилась (фигурально) на следующее утро. А что было бы лучше, если бы война продолжалась ещё 1 год? или более? Какие потери нёс СССР в среднем за 1 год войны с немцами? А за два месяца войны с Японией?? Ответьте самому себе на эти вопросы и засуньте "ВСЕХ авторитетных историков мира" в одно походящее место. Пусть отдохнут в тепле. Согласны?

Саша 21.01.2008 15:13 (#)

Я поросёнок - и не стыжусь...

Назовите хотя бы одного АВТОРИТЕТНОГО ИСТОРИКА МИРА, который бы утверждал такую пропагандистскую глупость. И укажите перечень основных работ этого АВТОРИТЕТНОГО ИСТОРИКА, признанного мировым научным сообществом, а не только РАН... Элементарное разъяснение, данное Юлией, доступно пониманию старшеклассника, но, по - видимому, выше Вашего разумения. Хватит швырятся миллионами жизней, трепло анонимное!

(написано анонимно) 19.01.2008 19:46 (#)

Написано анонимно) Я бы не драматизировал. По сути то, что сказал Балуевский говорят ежедневно его коллеги из Пентагона и никого это особо не вонует. ==============Народу США ЕСТЬ ЧЕМ ДОРОЖИТЬ И ЧТО ТЕРЯТЬ в случае оккупации ИХ страны дебилами и бандитами типа руководители Ирана, Сев. Кореи, Куба и пр. Зимбамбе..., а что мы теряем? Идиотов и коррупционеров?

(написано анонимно) 19.01.2008 14:49 (#)

Балевскому давно наше суверенная власть поручила роль говорящего идиота сначала он пугал что мы можем по ошибке и польше с чехией пальнуть ПРО так работает что не сможет понять чего это там взлетело Затем у него с контрактниками 2+3 равно 8 тепрь обещает палить не глядя Правильно когда совсем поднятая с колен армия превратилась в стадо рабов а вся техника сгнила осталось пугать всех ядерными ударами/ Только весь мир посмеивается над пастушком который даже кнут свой пропил зато с утра с бодуна каждый день кричит Волк! Волк! Гольц хорошую статью ннаписал на эту тему http://www.ej.ru/?a=note&id=7656

DROMOS MUSAGET 19.01.2008 15:06 (#)

"Самое важное в войне-разгадать полководца противника и выяснить его способности"(У-ЦЗЫ)

Применение т.я. оружия зависит от воли высшего политического руководства страны. Господин Балуевский делает заявления, находящиеся вне его компетенции.Это плохо для сдерживания. Надо кинуть предьяву!

(написано анонимно) 19.01.2008 15:09 (#)

Профессор, а чей чемоданчик будет после якобы выборов? Медведева или Путина? Ну, тот, который "ядерный чемоданчик".

(написано анонимно) 19.01.2008 15:12 (#)

Они его разделят на две кнопки, которые надо нажимать одновременно, чтотбы подстраховаться от таких идиотов как тов балуевский

(написано анонимно) 19.01.2008 15:41 (#)

Сомнительно. В духе практикующегося дуракаваляйства у Медведева будет чемоданчик из папье-маше, а настоящий у премьер-министра Путина. Как-нибудь так накочевряжут.

(написано анонимно) 19.01.2008 15:11 (#)

Ты прав тов. Штакетников (повелитель муз) цитируя китайских мудрецов. Только вот наш полководец этого не знает И демонстрирует всему миру свою редчайшую дебильность, т. е, заранее проигрывая самое важное

User yulia, 20.01.2008 00:56 (#)

Дромосу от Юлии

"Самое важное в войне-разгадать полководца противника и выяснить его способности(У-ЦЗЫ)"=======У древних китайце такое понимание первоочередности военных задач, наверное, было правильным. А вот в современной Раше "самое важное" - разгадать СОБСТВЕННОГО полководца, вовремя понять степень его идиотизма и аморализма и разжаловать в дворники. И одного этого достаточно, чтобы Родина была в безопасности.Юлия

Капрал 20.01.2008 03:37 (#)

Дромос (12-06-24)"Самое важное в войне-разгадать полководца противника и выяснить его способности"(У-ЦЗЫ) ====================================================================== =====================================================Ответ:Всем понятно,что состояние российской армии сегодня плачевное.Кадровый состав(рядовой)находится в бегах на 20 %,остальные 60 % курят в казарме марихуану и запивают самогоном, и работают на работах,не связанных со службой.И только 20% реально несут службу.Об офицерах писать не буду,хотя их служба и не отличается особым усердием.Самые усердные находятся в креслах.============================================================== ===============Тогда возникает вопрос,:так зачем Баловник так разболтался ?Причин может быть три : 1.так распустились его генералы,что пора их и припугнуть новой войнушкой.Так приказывая,его подчиненные и не обращают внимание на эти приказы.Старая поговорка==не спеши выполнять приказ,будет команда:"отставить !"А в период гениальных военноначальников Табуреткиных,то это происходит ежедневно. 2.)Требуетсяф увеличение бюджета для армии.Так просить ,вроде бы и неприлично,да еще и требуется доказать на бумаге свои финансовые расходы,трудно конечно,когда воровство процветает и только сле6дует собирать урожай.А вот насчет вражеских происков,то на это оба клювика родного государственного орла клюнут.Как никак за державу обидно.======================================3)Но существует и такой вариант,что Баловник входит в состав сионистско-масонской ложи.Этакий новый заговор.И эти сионисты ему речь подготовили .Вот посмотрите ,что он застрекотал:==="Военная сила может быть и должна быть применена для демонстрации решимости отстаивать интересы страны", - считает он. ====================================================================== =============Как же это рассматривать ,если не как руководство к действию генштабу Израиля,чтобы успокоить Махмуда в Иране.Парочку бомбардировок и хана ядерной программе Ирана.Буш отвернулся от Израиля,а Баловник решил занять свободную нишу.Вот и новый друг Израиля.Возможно это и есть новый сионистский план Путька.Подумайте над этим вопросом.Как говорил покойный генерал Лебедь : "смеется тот ,кто стреляет первым."Теперь после такого заявления Баловника,политическому руководству Израиля развязали руки.Вероятно,что "бабки" за Бушер российская сторона уже получила.Пора отбомбиться,а затем и строить по-новому.Интересная идея.Всем спокойной ночи и хорошего настроения.Капрал.

DROMOS MUSAGET 20.01.2008 03:59 (#)

Искать рациональные обьяснения тому, что происходит в любимице Хаоса - занятие обреченное и приводящее к мозговой грыже. Для правильного восприятия требуются другие, тайные методики.

_Ёрш_ 20.01.2008 07:31 (#)

гадание на бобах,хиромантия и столоверчение?

В бошках у наших начальничков заложена чёткая программа-выполняй,что скажет вышестоящий обалдуй и держи нос по ветру.Поэтому у всех этих холуев-балуёв так развит нюх,почти как у крыс.А в воздухе России сейчас густо воняет великодержавным маразмом,шпиономанией,шовинизмом,паранойей обезумевших от свалившихся миллиардов чекистских крыс.Эта вонь производится расейскими высшими начальниками.Пора забить тварям осиновый кол в .опу и залить гудроном.

DROMOS MUSAGET 20.01.2008 13:51 (#)

О природе вещей.

Рыба не может обонять запахи, которые разлиты в воздухе.

darth 20.01.2008 13:03 (#)

Самое важное в войне-разгадать полководца противника и выяснить его способности"(У-ЦЗЫ)

Вы прикидываетесь тупым? Или такой на самом деле? Военную доктрину разрабатывает Ген. штаб Р.Ф. Понятно, что в этой доктрине прописаны условия применения ядерного оружия. О чем Балуевский и сказал и не более того. Или вы считаете себя военным стратегом?

DROMOS MUSAGET 20.01.2008 13:37 (#)

Глупость - тёмная вода.

Начальник Генерального штаба не должен выполнять функции публичного политика. Разделение труда - основа цивилизации и государства. Модные американские дискурсы на эту тему в российских условиях выглядят пошло и подражательно. Так никому невозможно внушить уважение. Вопросы, затрагивающие основы существования государства должен озвучивать президент. В противном случае возникает опасное сомнение в наличии неприклонной, консолидированной, политической воли.

darth 20.01.2008 14:40 (#)

для DROMOS MUSAGET

.."Начальник Генерального штаба не должен выполнять функции публичного политика" А с чего Вы взяли, что он выступает как публичный политик. Если Вы обратили внимание, это выступление было сделано на научной конференции военной академии, а не на каком-нибудь политическом форуме.

DROMOS MUSAGET 20.01.2008 21:16 (#)

В его силах было сделать так, чтобы "выступление" не вышло за круг заинтересованных профессионалов.

Саша 21.01.2008 15:23 (#)

Мусагаду

DROMOS, хотите срубить Нобеля? Выясните способности этого обалдуя и пустобрёха Булуевского... И порадуйте нас своим открытием (напоминаю, что негативный результат в науке - тоже результат)... А если серьёзно - Вас не пугает, что такое чмо -начальник Генштаба? Вы помните, какие Маршалы занимали этот пост в советское время? Говорю как на Духу - мне страшно... Такие болваны проигрывают войны до их начала...

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 19.01.2008 15:21 (#)

Опередили меня. Насчет идиота...

Сосед 19.01.2008 17:02 (#)

Сейчас расплачусь

До чего привела деградация Россию. Такого типа заявления делают они для внутреннего потребления и если гавно нетрогать, то оно и не завоняет. Пусть эти придурки дурачат своих дурачков а мы можем только посмеятся и посачуствлвать русскому народу, который вынужден терпеть вот этих идиотов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.01.2008 22:08 (#)

Что от путинской бражки еще можно ожидать

В переводе на русский это означает, что те, кто будет помогать отбирать награбленные путинскими отморозками миллиарды, могут получить ответ вплоть до ядерного. А нападать на Россию и ее ныне несуществующих союзников ( мировое отребье - не союзники) никто не собирается

(написано анонимно) 19.01.2008 14:33 (#)

...и почему Арбатский военный округ и Рублевку этот "стратег" называет Россией?

ФИМ 19.01.2008 14:35 (#)

Наверное в Кремле дела совсем плохо,если для привлечения народа к выборам провели столь сильную инъекцию.Тото еще будет,ой е ей!

(написано анонимно) 19.01.2008 14:37 (#)

Выступая на военно-научной конференции "Продажи на внешнем рынке изумрудов" - основной покупатель Франция.

(написано анонимно) 19.01.2008 14:39 (#)

Компания аферистов.

(написано анонимно) 19.01.2008 14:39 (#)

Я не понимаю из-за чего шум подняли. Он что-то крамольное сказал?

(написано анонимно) 19.01.2008 14:41 (#)

главное - вовремя! С праздником!

(написано анонимно) 19.01.2008 14:55 (#)

Угу. В современном мире принято говорить "мы никогда не применим ядерное оружие первыми" или хотя бы молчать. Угроза превентивной ядерной атаки - это редкостное жлобство и хамство.

(написано анонимно) 19.01.2008 15:00 (#)

Так еще с постоянной периодичностью и без видимой угрозы.

Славянин 19.01.2008 15:49 (#)

Дэмократичной USA можно, а другим нельзя

Если ваша любимая USA применяет силу, то это в целях защиты дэмократии, а если другие только заявляют о возможности применения, то это угроза всему миру... а где написано, что Россия будет первой применять ядерное оружие???? Как всегда либерасты передергивают..."Начальник Генштаба российских вооруженных Юрий Балуевский не исключил превентивного применения ядерного оружия "для защиты России и ее союзников". "Военная сила может быть и должна быть применена для демонстрации решимости отстаивать интересы страны".

foyle 19.01.2008 17:14 (#)

Хорошо бы еще знать в какой точке планеты вы будете собираетесь свои интересы. Кстати, интересно, что это - предупреждение для партнеров. Это шо ж за партнерство, когда партнеров надо запугивать? Обращение, как с врагами.

foyle 19.01.2008 17:16 (#)

Опечатался: надо - Хорошо бы еще знать в какой точке планеты вы будете отстаивать свои интересы.

(написано анонимно) 21.01.2008 13:44 (#)

во всех

49:03 19.01.2008 21:13 (#)

USA - police , Russia - pacani. Oba streljajut , no po raznomu povadu !

:)

(написано анонимно) 19.01.2008 22:24 (#)

Вот опять демагогия "Славянина"! Оппоненту вменяется не то, о чем идет речь, а типа "а ты вообщеплохой"... Речь то идет об АТОМНОМ оружии, а он - про применение силы вообще! Силу применяет и гребаная вертикаль, скажем, против "Другой России", и эта же вертикаль в Чечне, но Балуй-то о другом!

(написано анонимно) 19.01.2008 15:22 (#)

Да нет, просто погода ему не нравится.

Соловей-разбойник 19.01.2008 17:37 (#)

Глядящий да углядит, слышащий да услышит

Всем, кто не догоняет. Если наимудрейшие енералы сами до такого дотумкиваются, всю ВПД (военно-политическую доктрину) фтопку! Если нет - то таких великомудроречивых! В отставку и лычку ефрейтора! Мсьё непонимающий, тут и ёж поймёт. Если ты в коммуналке живёшь и орёшь: всем в щи наплюю- как тебя соседи воспримут, родной? А мир - большая коммуналка. Так-то анонимус!

(написано анонимно) 19.01.2008 20:18 (#)

"Я не понимаю из-за чего шум подняли...."===========================================Так совокупляйся с идиотами всех стран!

Vladimir 19.01.2008 14:40 (#)

Кто и как грозит России?

Союзники России - страны изгои: КНДР, Иран и террористические организации типа ХАМАС.

(написано анонимно) 19.01.2008 14:49 (#)

Володя, для особо одарённых поясняю, что государство не может позволить себе роскошь, чтобы ему грозили открыто. Эти попытки надо пресекать на корню, в том числе и угрозами применения оружия. Это дипломатический приём такой есть. Судя по поведению США они вообще в кольце врагов. 2 войны уже ведут, базы по всему миру, ещё и ПРО в Европе строить будут. Союзники США-страны изгои: Пакистан (исламская фундаменталисткая страна с ядерным оружием), Саудовская Аравия (исламская фундаменталисткая страна, Родина терроризма). Список продолжать?

(написано анонимно) 19.01.2008 14:57 (#)

Продолжать. Союзники США - все страны НАТО. Стран-изгоев среди них нет.

(написано анонимно) 19.01.2008 15:01 (#)

Тем более России надо вооружаться. Или все уже забыли, для чего был создан агрессивный военный блок НАТО?

(написано анонимно) 19.01.2008 15:05 (#)

НАТО создано для защиты от экспансии коммунизма и советской агрессивной политики, чему подтверждение Венгрия 56-ого, Чехословакия 68-ого и пр.

(написано анонимно) 19.01.2008 15:12 (#)

Коммунизма нет (и, если правильно использовать понятия, никогда не было), СССР нет, а НАТО осталась. Потому что это не оборонительная организация, а наступательная, агрессивная, угоржающая России.

(написано анонимно) 19.01.2008 15:28 (#)

В чем угроза? Натовский Балуевский грозит атомной бомбой, что ли?

(написано анонимно) 19.01.2008 15:38 (#)

СССР нет, а тоталитарное государство осталось. Политика в отношении близлежащих стран (Польша, Эстония, Украина, Грузия, Латвия и т.д.) так и осталась воинственной и недружественной.

DROMOS MUSAGET 19.01.2008 15:49 (#)

Страуса не пугать - пол забетонирован !

Если вы житель России, то,пардон, дурак. Если нет - подлец. Не дай бог сьиграет очко у президента и появится соблазн у "цивилизованного мира" понизить качество геополитической игры, убрав одну из фигур с доски. Если будет уверенность, что это сойдет с рук - выжгут как муравьев. Всех - без различий пола, возраста и политического вероисповедания. Без тени сожаления.

Старый Украинец 19.01.2008 19:19 (#)

Кому вы нафиг нужны, Дромос, что бы вас выжигать?

Угрозу для запада вы не представляете, ваши дещевые потуги быть сверхдержавой вызывают только смех, народ вы вымирающий, так что больших высот не достигните, а кроме того вы делаете очень полезное дело - добываете ресурсы и доставляете их цивилизованному потребителю. Так что выжигать никто не будет, а будут холить и лелеять, а может даже и от китайцев охранять.

DROMOS MUSAGET 19.01.2008 21:21 (#)

Единственная на данный момент страна, способная уничтожить САСШ и Европу в течении часа, не представляет угрозы? Страна, которую никто не мог взять извне силой оружия последние 600 лет? Эх, вас бы диду, да в Овуальный кабинет, вашими устами...спрайт-колу пить!

Дедушка 20.01.2008 03:59 (#)

Погоди-погоди. 1. Татарское иго закончилось в 1480 году, т.е., менее 600 лет назад.
2. Поляки в Кремле были. 3. Наполеон Москву брал. Т.е., каждые 200 лет кто-нибудь да вламывал, так что не надо ля-ля! У нас хватает наглости и дури провозглашать это великими победами России, но суть от этого не меняется - или просирали, или заваливали своими трупами.

лабусас трубецкоюс 19.01.2008 18:18 (#)

а комунизмбыл и остался, была и есть кремлядская експанция, которая осталась до сих пор. Ведь поймите,новые государства - участницы НАТО убежали не к ним, а от кремлядского империализма !!!

(написано анонимно) 19.01.2008 15:27 (#)

А кто его назвал агрессивным в условиях, когда советские танки стояли в центре Европы и бравые генералы спорили публично, за сутки или за двое они дойдут до Атлантики, - напомнить?

DROMOS MUSAGET 19.01.2008 15:57 (#)

Вы, душка штадский, смотрели когда-нибудь глаза в глаза добрейшим американским парням через "забор" Холодной войны? Вблизи? Под их наидобрейшим пулеметом М-60? Очень, доложу вам, напоминает это о реальности бытия и всякого другого разного.

(написано анонимно) 19.01.2008 16:49 (#)

А Вы, душка военный, хорошо повоевали в Корее, в Афганистане? Понравилось?

DROMOS MUSAGET 19.01.2008 17:07 (#)

ГСВГ, но горячо бывало. Не понравилось.

(написано анонимно) 19.01.2008 18:03 (#)

Душка Штакетников преимущественно воюет на виртуальной территории спо помощью кЕтайской клавы и компа откат за который был гораздо больше чем стоимость его запчастей Госзаказ это называетс За чистоту суверенного сознания ведет бои я

европеец 19.01.2008 22:16 (#)

DROMOS(y)

Это хорошо что не понравилось - оккупант. Какое счастье что вы свалили от нас, засрали что смогли "культурищь -а хулишь"

(написано анонимно) 19.01.2008 22:23 (#)

Дромос-мудозвон, хватит из себя сверх человека корчить! Все знают,что ты дЭбил!

DROMOS MUSAGET 20.01.2008 14:07 (#)

Уважаемый Все, рекомендую в дальнейших репостах вашей уже поднадоевшей креативной находки использовать написание д'Эбил.

User yulia, 19.01.2008 22:01 (#)

"Вы, душка штадский, смотрели когда-нибудь глаза в глаза добрейшим американским парням через "забор" Холодной войны? "

Дромос! Вы зачем же, нехороший, ТАК людей пугаете? Не могу представить себе ничего более страшного, чем нарисованная Вами картина. Впереди бессонная ночь.Придется принять снотворное.Юлия

DROMOS MUSAGET 20.01.2008 01:18 (#)

Юленька, извините, что напугал? Ли? Увы? Пытался вот расшевелить фантазию неофитов-европейцев - тихих, пожилых и от рождения несколько вздорных людей. Всех этих бывших дантистов и скорняков, которые в своей жизни страшнее чиновника из ОВИР ничегошеньки не видели. Впрочем, попытка была заранее обречена: ничто не может помешать вялой перистальтике восприятия жизни у людей, чьи мозги всю жизнь работали на унитаз. От, до и для получки. Максимум стихий, что способны породить их кроткие, добрые души - это запор и понос.

User yulia, 20.01.2008 02:16 (#)

Так Вы о перистальтике заботитесь? Тогда спасибо, хорошая работа кишечника еще никому не помешала. А почему Вы такого странного мнения о неофитах-европейцах ("тихие, пожилые дантисты и скорняки") Откуда такое представленье? Эмигранты это, как правило, самые активные люди с авантюрной жилкой, не боящиеся абсолютно новых непривычных условий, наделенные талантами, которые им помогают выжить без помощи родных и друзей. И я не знаю среди них ни одного скорняка: это, в основном ученые, программисты, инженеры, врачи, писатели. А что значит, "мозги, работающие на унитаз?" Если они своими мозгами добывают хлеб насущный, в конечном счете перерабатываемый организмом в отходы, то чем они отличаются от любого другого живого существа, например от Вас? Или Ваш мозг работает исключительно на производство духовной субстанции, которая так и остается парить где-то в информационном пространстве, не преобразуясь в какой-то материальный эквивалент, подпитывающий Ваше бренное тело. Т.е. Вы намекаете, что Вы - Дух святой и святым же духом живы. Как повезло всем нам, форумчанам встретиться с таким уникальным явлением! Главное - не пропадайте, оставайтесь с нами, одухотворяйте наши приземленные словопрения. Юлия

(написано анонимно) 20.01.2008 11:51 (#)

Юлия, не тратьте свой пыл! Дромос однажды заглянул в замочную скважину и преджставил себе, что это М60. С тех пор считает себя политиком мирового масштаба. А дантиста он боится, как огня! Вот и мечет в них свои перлы...

User yulia, 20.01.2008 14:58 (#)

Ну, дантиста и я боюсь, причем гораздо больше, чем ядерного арсенала НАТО. Юлия

(написано анонимно) 19.01.2008 15:02 (#)

Действительно, есть у России такой союзник, за союзничество с которым было бы не стыдно?

(написано анонимно) 19.01.2008 15:06 (#)

Уран, плутоний, тритий.

(написано анонимно) 19.01.2008 15:07 (#)

Это да: бессовестная ложь, наглая пропаганда и т.д. Согласен.

User yulia, 19.01.2008 21:31 (#)

И еще союзники: гексоген, диоксин, полоний...

(написано анонимно) 19.01.2008 15:49 (#)

У России уже были союзники в 1945 году.

Events surrounding Hiroshima, both before and after, are highly revealing and throw considerable light on the hidden agenda. As early as July 1945, after the end of the war in Europe, the Joint Chiefs of Staff recommended that "with atomic weapons a nation must be ready to strike the first blow if needed." (Pearl Harbour in reverse! ) The resultant war plan - JIC 329/1 - singled out for obliteration 20 Soviet cities from Moscow and Leningrad, to Tblisi and Tashkent. At this time Russia was still an ally of the US.The Hidden Agenda

(написано анонимно) 19.01.2008 15:04 (#)

Страна-изгой, это простите как? Сугубо субъективное определение Госдепа США, как и ось зла.

(написано анонимно) 19.01.2008 15:06 (#)

Как? А вот КНДР возьмите и изучая, находите понимание "как это".

(написано анонимно) 19.01.2008 15:06 (#)

Ты прав, служивый Ну не роскошное у нас государство, совсем не роскошное ... Нефть 100 баксов за бочку а пенсионеры с голоду дохнут. Дороги (даже подмосковные, не говорю уж о сибири) такие что то Бачинский уберется то звезда Алтайского смеха и так по 30-40 тыс в год как на всей афганской войне Газ по всей стране взывается с частотой новогодних феерверков (не только армия сгнила и ЖКХ там же) Какая уж тут роскошь ....

(написано анонимно) 19.01.2008 15:25 (#)

Что-то я не слышал такого бреда ни от Саркози, ни от Ширака, ни от Блэра, ни даже от китайцев! И ни один - ни один! - их генерал не позволял себе такого. Если Путиномедведев его не уволит немедленно, значит, их власть преступна!

(написано анонимно) 19.01.2008 15:35 (#)

У тю тю

(написано анонимно) 19.01.2008 15:36 (#)

Как-будто кто-то может самостоятельно вякать тут без одобрения Путина. Это ж страна самодержца...

Избиратель 19.01.2008 15:33 (#)

Одаренному анониму о сущности государства российского

Насколько понимаю я, не особо одаренный, государства в России нет. А есть лишь клановые интересы президента. Китайцы уже и так потихоньку колонизируют Сибирь и ФМС ничегошеньки не делает, что бы защитить это "государство". Основной тезис этого государства - на наш век хватит, а после нас хоть потоп. Что-то Главковерх забыл про государство, когда АПЛ США "Мемфис" и "Толедо" потопили нашу АПЛ "Курск". Командующий авиацией поднял эскадрилью, чтобы отбомбиться по месту всплытия буя с "Толедо", да Главковерх вернул бомбардировщики назад - "чтобы не было ядерной войны". Двое суток моряки жили, а Путин не допускал британских спасателей. Затем отпилили носовую часть и подняли корпус, чтобы не было видно следов американской атаки. Никогда прежде в истории Государства Российского не возглавлял страну предатель.

(написано анонимно) 19.01.2008 15:51 (#)

Если бы это (о "Курске") было так, пыли и звона в тот год было бы куда больше. А раз утерлись и Устинов прыгал по развалинам лодки, значит, свое взорвалось.

Избиратель 19.01.2008 16:39 (#)

Особо одаренному еще про "Курск", который взорвали американцы

Так значит, если пыли не было на телевидении, свое взорвалось? А ты что нибудь кроме телевизора знаешь? Если нет информации (у тебя) значит ничего не происходит. Как у страуса, да еще страус берется поучать других! А у меня информация есть - для тебя одаренного добавлю, чтобы смог подумать, если есть чем. Я звонил в Думу помощнику бывшего министра Родионова, он подтведдил - лодку потопили американцы. А президент Путин на вопрос: что же случилось с лодкой - скромно ответил "она утонула". А он не знал, что лодка маневрировала на недопустимой глубине, собираясь продемонстрировать пуск "Шквала" китайцам, находящимся на "Петре Великом". Дальше все, как я сказал. После удара торпедой лодка ткнулась носом в грунт и "Шквал" взорвался. Американец уполз в Норвегию. Лодку засекли со спутника. А прыгал там не Устинов, а друг Путина Илья Клебанов, который нам по телевизору демонстрировал на внешнем корпусе "Карска" глубокую вмятину от американца. По курсу гидролокаторы не работают и столкновения не удалось избежать. Аноним, ты хоть какой нибудь информациеей располагаешь? Если нет, то хотя бы посмотри французский фильм "Субмарина в мутной воде". Там русские жены проклинают российских военных, требуя сорвать с них погоны. Что же тогда делать с Главковерхом?

(написано анонимно) 19.01.2008 17:00 (#)

Твое, "Избиратель", хамство не делает тебя правым. Позвони еще раз в Думу, там уже нет Родионова с его помощником. Если верить этим "источникам", то лучше уж застрелиться. А прыгал-таки Устинов. И что было - столкновение, по-твоему, или торпеда? От столкновения с торпедой бывают не вмятины, а пробоины; от столкновения с лодкой - вмятины, но и при взрыве в носовой части взрывная волна деформирует весь корпус. Неужели ты "Избиратель", не знаешь, что наша власть всякий свой провал обяъсняет тем, что "англичанка мутит" - еще с дореволюционных времен? И бедный Путин не знал того, что знал помощник Родионова... Французский фильм - тоже блестящий источник информации... Как же хочется нашим Балуевским, чтобы ты полагался на такие источники информации! Ох, и задурили тебе голову умные люди... Бедняга!

foyle 19.01.2008 17:29 (#)

В течение года гибелью Курска занимался Клебанов. Устинова натравили уже потом. Об американской субмарине зашедшей в норвежский док на ремонт сразу после инцидента с Курском сообщали сами норвежцы. Вы хоть следили за СМИ в тот период?

User yulia, 20.01.2008 15:06 (#)

А я во время инцидента заходила в сапожную мастерскую, заменить набойки к шпилькам. Вы не видите никакой связи между этими событиями? Юлия

Избиратель 19.01.2008 19:14 (#)

И еще про гибель "Курска" и предательство Путина

Прав я или не прав, история рассудит. После Путина. Не считай меня дурачком, я не придумываю, а делюсь информацией. А у тебя ее нет. Я сообщал, что одна АПЛ проехалась по "Курску", отсюда и вмятина, которую видел Клебанов. Капитан другой решил, что "Курск" атакует и выпустил торпеду, от которой "Курск" потерял управление и воткнулся в грунт. Не волнуйся, все что надо уже на дне отрезали и взорвали, чтобы ты не догадался. В засекреченных записках экипажа, как сообщалалось, была информация о двух взрывах. И был точно американский буй. А вот кто стрелял и кто удрал в Норвегию - попробуй сам разыскать названия АПЛ США, если угодно. Зарубежные источники сообщали позднее, что командир стрелявшей АПЛ сошел с ума. Я звонил в Думу через день после гибели лодки. Комментарии давал бывш. полковник Генштаба. 100 км. от берега и 150 км.от Северодвинска, глубина примерно 100 м. На таких глубинах маневры не проводят. Боязнь вызвать спасателей из Великобритании это страх перед разоблачением. Наплевать было на моряков. И не нужно прикидываться непонимающим, несолидно как-то. Вопрос только в том, что если это все так, то что ты предлагаешь делать с предателем Путиным? Кстати говоря, после показа Клебанова, с ужасом глядевшего на вмятину, того сослали подальше от греха, чтобы опять не ляпнул лишнего. А ты кроме огульного отрицания всех и вся какую-нибудь теорию предлагаешь? Ну типа того, что командир "Курска" решил поиграть с американцами в догонялки?

User yulia, 19.01.2008 21:39 (#)

"Избирателю" вполне можно писать ненаучнофантастические романы советского типа, очень скучные,уныло лживые, издаваемые на бюджетные средства по графе "контрпропаганда". Юлия

User yulia, 19.01.2008 21:48 (#)

И еще один вопрос изобретателю-"избирателю": если "во всем виноваты американцы", почему не разрешили норвежцам спасти наших подводников, а заодно и выступить свидетелями "американского преступления"? Чего скрывали? Юлия

В лаптях 19.01.2008 23:26 (#)

В этот раз, кажется, 'yulia' не права. Действительно "Мемфис" торпедировал "Курск" и виной этому оказалось случ

В этот раз, кажется, 'yulia' не права. Действительно "Мемфис" торпедировал "Курск" и виной этому оказалось случайное столкновение с "Толедо". При чем здесь вина американцев? У них такие инструкции, когда они пасут вражескую АПЛ, они всегда это делают в паре и в случае серьезной опасности у них команда немедленно торпедировать противника, чем и воспользовался командир "Мемфиса". А уже почему Путен не спасал моряков, попутно обозвав их жен проститутками, это другой вопрос. И носовая часть была спилена, чтобы скрыть попадание торпед в "Курск" тоже однозначно, проще было весь корпус поднять. Тут и первый приезд за всю историю, и причем не запланированный, директора ЦРУ. И транш в 10 млрд. тугриков. Короче, куча совпадений. Но если вы спросите знатоков жизни, то они вам скажут что совпадений не бывает вообще, даже банальный несчастный случай на производстве или автомобильная авария - это цепочка предшествующих событий, созданных тобой и приведших к какому-либо так называемому случаю.

User yulia, 20.01.2008 15:44 (#)

Ох, дорогой друг "в лаптях". Ну хоть Вы то, человек со светлой головой, не давайте себя разводить с помощью сказок, больше смахивающих на анекдоты. Ну, предположим наблюдали американцы за нашими учениями, причем же здесь такое понятие, как "противник", в который надо палить. Каким образом американские субмарины могли столкнуться, если наблюдатель должен тихонько сидеть, затаившись,(при том в строго определенном и согласованном квадрате), а не носиться , как сумашедший, без руля и без ветрил по полностью контролируемой территории. И если "Мэмфис" столкнулся с "Толедо" на бескрайних морских просторах, как будто это два пьяных на узком тротуаре (и оба не заметили друг друга при столкновении, т.е. не только вышли почему-то из своих квадратов, и начали носиться, сломя голову, но и радары одновременно отказали), то почему торпедирован был ни в чем не повинный "Курск", а не ударивший тебе в бок (или в нос) "незнакомец"? Далее: коли произошел такой невероятный казус, почему же не допустили норвежцев? Не хотели "провоцировать" американцев, начинать ядерную войну? Что за извращенная логика. Самое лучшее было бы, чтобы именно норвежцы, представители одного из членов НАТО поведали о безобразиях другого ее члена - США, и пусть бы они разбирались между собой. Нет, норвежцев не допустили, своих подводников (главных очевидцев трагедии) утопили , носовую часть якобы со следами американского нападения спилили (!), но почему то после всех этих "приготовлений", т.е. уничтожения всех свидетелей и вещественных доказательств, "молчание ягнят" было нарушено, уста генералась разверзлись и они, почему то теперь нисколько не боясь "спрвоцировать" ядерный конфликт, выступили со своими обвинениями американцам? Это столь же правдободно, как обвинить все того же Березовского, что это он потопил "Курск" с помощью мощного, направленного "гиперзвука", прямо из туалета одного из своих замков в Англии.Но для адмиралов и президента любые сказки и анекдоты более приемлемы, чем простая и незатейливая правда: глупость, некомпетентность, непрофессионализм военных, трусость и нерешительность "главковерха".Юлия

(написано анонимно) 19.01.2008 22:40 (#)

Z-то про Устинова, который по обломкам лодки прыгал, а не про Клебанова, который нес фигню в период "расследования", которое больше полходило на пропагандистскую кампанию, которой ты и поверил. Что субмарина зашла на ремонт - так ведь наши субмарины из ремонтов не вылезают, значит ли это, что они сталкиваются друг с другом постоянно? Или что после выстрела торпедой надо срочно бежать в док? Даже если бы американская лодка пристала к берегу за пресной водой, Клебанов и Ко заявили бы о ее атаке! А информацией, почерпнутой от помощников депутатов, при нынешнем депутатском корпусе просто стыдно. В отношении предательства гибнущих моряков - бесспорно, это единственное, с чем согласен. Но я не склонен предлагать теорий. Если бы это было правдой, Госдепартамент принес бы извинения, взялся бы компенсировать ущерб. Это не такая страна, где гибель людей проходит бесследно. Так было десятки раз в истории, пусть при меньших масштабах несчастных случаев, и это было еще тогда, когда отношения США и России были куда лучше, чем сейчас.

Избиратель 19.01.2008 23:29 (#)

О жизни и о судьбе

Что ты несешь, дурак. Американскиий Госдепортамент...Какой удар7 Госсекретарь после этого приехал а Россию и уступил часть долга СССР, а семьям погибших предатель дал денег, чтобы молчали. Командующего Балтфлотом перевели в Москву к Лужкову, чтобы тоже молчал. Дорогие, дело не в этом - ответтье мне, что делать с вашим Главковерхом, если ему предъявят обввинение в измене Родине? И не надо крутить. Сколько? По моему мнению тянет на исключительную меру. Есть оппоненты?

(написано анонимно) 20.01.2008 12:02 (#)

Умник, еще древние понимали, что ПОСЛЕ этого не значит ВСЛЕДСТВИЕ этого. После этого было 11 сентября, когда наш "главковерх" блеснул - единственный раз за весь период своего президентства - адекватной реакцией и стал (увы, на время) лучшим союзником США в борьбе с терроризмом. И метод "дал денег, чтоб молчали", как показали Норд-Ост и Беслан, вовсе не так уж результативен, и чтобы понять, кто убил их близких, не надо звонить полковнику из Думы. Что до обвинений Главковерху, то обсуждать это - как в "Мертвых душах": доедет это колесо до Казани или не доедет? - столь же результативно.

(написано анонимно) 19.01.2008 22:43 (#)

Р.S. Я не строю теорий, но я прекрасно знаю, какую политическую выгоду способно извлекать из гибели собственных людей наш позорный генералитет - от Матиаса Руста до гибели "Комсомольца" и "Курска". И наша "вертикаль" им только в помощь.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 19.01.2008 20:13 (#)

Можно обосраться, но доказать что-либо "избирателям" невозможно.

Для особо одаренных сообщаю, что на борту "Курска" было трое предствителей завода "Дагдизель", который делает ИМЕННО ТОРПЕДЫ. Или поцтриоты думают, что эта троица прибыла на " Курск" покушать флотского борща? Заводские присуствуют у вояк тогда, когда идет испытание нового изделия.. Версия о столкновении двух лодок есть ничто другое как позор расейского флота, из этого следует, что расейские лодки сделаны из жести, идущей на изготовление консервных банок.

(написано анонимно) 19.01.2008 21:12 (#)

Масону мовшевичу, который тоже не знает, что сказать

Лейба, ты понял хоть сам, что написал? И что мне нужно доказывать? Я давал известные мне материалы, а ты что сообщил? Ничего. Итак известно, что проходили очередные испытания и реклама для китайцев на "Петре Великом" не торпеды, а ракеты-торпеды, за которой охотились американцы. Они хотели наблюдать пуск, а вышло, как вышло. Что мне доказывать. Это сами американцы доказали, когда года три назад прокрутили совместный с канадцами пятисерийный телевизионный фильм про катастрофы с подлодками. Там же и все про "Курск". Обращайся к тем, кто живет в США. А вот французский фильм видел. Доказывать будешь американцам и французам. Только не советую доказывать матерям и женам погибших. И еще болезный, насколько всем известно, у лодок два корпуса - легкий и прочный. Пространство служит для приема забортной воды при погружении. Так что жесть здесь не причем. Поинтересуйся, что делали американцы в Норвегии? Не ставили ли снова на фудамент двигательную установку? И что было у лодки с ее корпусом после удара? Нет, лучше открыто обосрись, ибо в твоем постинге тоже смысла не просматривается. Иона. Так тебе все телефоны, адреса и явки? Не много ли любопытства? Успокойся, я звонил полковнику не в Думу, а домой.

User yulia, 19.01.2008 22:10 (#)

Американцы обожают делать фильмы о придуманных преступлениях военных и ЦРУ. Это у них такая американская забава. И если уже художественные вымыслы пошли в ход в качестве "вещественных доказательств", значит плохо Ваше дело, унылый, бесталанный "контрпропагандист".Юлия

User yulia, 19.01.2008 22:16 (#)

Я читала, что в советские времена низкие урожаи картофеля объяснялись не бездарностью колхозной организации производства, а тем, что американцы с самолетов сбрасывали на грядки колорадских жуков. Это не Ваши наработки, дедуль? Очень похоже на истори. с "Курском".Годится только для анекдота. Юлия

В лаптях 19.01.2008 23:48 (#)

Ладно, тогда у меня такой вопрос: Если бы этому случаю, с потоплением "Курска" американцами, дали широкую огласку,

Ладно, тогда у меня такой вопрос: Если бы этому случаю, с потоплением "Курска" американцами, дали широкую огласку, какие варианты последующих событий произошли бы? И выгодно были бы все допускаемые варианты этих последующих событий кремлю и лично Путену?

User yulia, 20.01.2008 18:25 (#)

Мой ответ Вам читайте чуть выше. Юлия

User yulia, 20.01.2008 18:26 (#)

Мой ответ Вам читайте чуть выше. Юлия

Избиратель - Юлии 20.01.2008 00:28 (#)

Юлия, а что ты еще можешь считать? Вот представь - ты и тысячи свидетелей и журналистов , собирающих факты о потоплении американцами "Курска" на двух континентах. Ты и они, кто прав? Ты вообще-то что из себя представляешь? Я специалист по космическим технологиям, имел много контактов с ними на американском континенте, в центре управления АПЛ "Поларис". А ты что такое? Какие твои мысли здесь - ТЫ НИЧТО. Так скажи мне, НИЧТО, если я вдруг прав, то ЧЕГО ЗАСЛУЖИВАЕТ ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН, ВЫСШЕЙ МЕРЫ ИЛИ ВЫСЫЛКИ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ вместе с Менделем-Медведевым. В упомянутым французсском фильме Медведев суетится как шестерка перед проснувшимся Путиным. АУ?

Феликс Шитман 20.01.2008 01:44 (#)

Мойшевич - массон расстрига. Изгнали. За каверзность глюпого нрава.

User yulia, 20.01.2008 01:51 (#)

Во-первых я Вам не "ты", мы на брудершафт не пили. Во-вторых, Вы такой же "специалист по космическим технологиям", как я папа римский. Никаких тысяч "свидетелей" , и даже одного-единственного свидетеля "потопления" "Курска" американцами не существует нигде кроме голов наших лживых пропагандистов. Верить им могут только простаки и сумасшедшие. А картина испытаний торпед на "Курске", расписанная поминутно нашими же настоящими специалистами,а не циркачами вроде Вас, известна всему миру.Зачем американцам топить нашу посудину, какой им от этого профит? А если бы такая смехотворная идея возникла в голове у какого-нибудь идиота-генерала вроде нашего Балуя, то им не надо было бы напрягаться: для этого у нас достаточно своих некомпетентных и проворовавшихся генералов, которые не в состоянии провести ни одного военного учения без потерь и катастроф. Что касается Путина, то я согласна, что он давно заслужил высшей меры, но не за придуманное Вами, высосанное из пальца "предательство", а за истинные преступления, о которых также известно широкой общественности. "Историческая родина" - это также плод Вашего воспаленного мозга и блестящее доказательство Вашей абсолютной неадекватности.Лечитесь и будьте здоровы. Юлия

Памятливый 20.01.2008 03:04 (#)

А я вот помню.

Даже по телевизору промелькнул кадр - в борту Курска круглая дыра.

User yulia, 20.01.2008 04:20 (#)

У меня тоже прекрасная память

И я помню, как специалист по взрывам,ученый-пенсионер, не боящийся увольнения или понижения в должности, объяснял, что дыра образовалась из-а взрыва ИЗНУТРИ подлодки. Помню также, как один из военных (еще ДО ТОГО КАК ДОГОВОРИЛИСЬ ВРАТЬ ПРО МИФИЧЕСКИХ АМЕРИКАНЦЕВ) говорил, что взрыв раздался точно в ту секунду, когда намечен был испытательный запуск торпеды. Еще одна важная подробность: НИ ОДИН ПРИБОР, НИ ОДИН РАДАР НЕ ЗАФИКСИРОВАЛ ВО ВРЕМЯ УЧЕНИЙ, КОГДА ВСЯ ТЕРРИТОРИЯ ПРОСМАТРИВАЛАСЬ МНОГОЧИСЛЕННЫМИ СУДАМИ С РАЗНЫХ ТОЧЕК, НИКАКИХ ПОСТОРОННЫХ ПЛАВСРЕДСТВ.А чужая подлодка это не карась, не акула, и даже не кит. Вообще вся эта бодяга про американскую подводную лодку возникла не сразу, а после нескольких дней трудных "раздумий" военных и их советников (так и вижу как тяжело переваливались их непривычные к умственной работе полушария так называемого мозга, как они кряхтели, разрабатываая свою фантастическую версию). И сейчас не помню, кто именно первым озвучил ее, но видела как смущается "транслятор", как тяжело давались первые шаги изложения абсолютно неправдоподобной истории. Ну а теперь видим, как она уже обрасла "тысячами свидетелей" и как перед нашим "избирателем-специалистом", очень-очень большим человеком, отчитались и в Думе, куда он запросто звонил прямо в кабинет помощнику министра обороны, и прямехонько в американском центре управления АПЛ "Поларис", где ему доложили пикантные подробности американские товарищи. Не удивлюсь, если узнаю, что у него налажена прямая связь по вертушке с президентом США, а то и с самим Господом Богом.Юлия

(написано анонимно) 20.01.2008 12:14 (#)

Юлия, весь это бред изрыгал капитан Дыгало, пресс-атташе Северного флота. Не сомневаюсь, он после этого резко пошел на повышение.

Избиратель - Юлии 20.01.2008 15:23 (#)

Напоследок о "Курске" и космических технологиях

Юля, так ВЫ уже старушка! И чего я читаю эту чушь. Ну ладно уж, напишу свое последнее письмо. Утрите сопли и почитайте еще раз мои посты. Я рекомендовал посмотреть фильм. Найдите через поисковик "Субмарина в мутной воде". Там эти тысячи свидетелей против ВАС одной! "В лаптях" тоже об этом написал. Там как раз материал про дыру с ЗАГНУТЫМИ ВНУТРЬ краями. И про многолюдный митинг в Северодвинске, проклинающий путинских военных. А с помощником министра я еще создавал в прошлом акционерку наподобие Газпрома для осущемствления русского вещания в России. Вместе с Л.Кравченко. Но как русскую компанию, ее зарубили в антимонопольном комитете. Именно потому, что создавал современные сети спутникого вещания, такие как "Орбита" и "Интерспутник". Кстати на земной станции в Никарагуа я и общался с американцами. Там был центр управления АПЛ США. Пришлось как специалисту и с президентом по миру поездить. Занимался и созданием бортовых ретрансляторов. Спутник непосредственного вещания "Экран". Делал разработки и для военных. Пришлось в одной из компаний в одиночку управлять несколькими спутниковыми сетями и режимом работы ИСЗ "Горизонт", "Экспресс" и "Ямал". Я думаю специалист-подрывник уже объяснил вам, что такое ЭИИМ, КУС антенны, шумовая температура, транспондеры, ВОЛС и прочая дребедень. Тогда ВЫ меня поймете. А вот что военные врут про "ГЛОНАСС", который скоро заменит GPS, та не верьте им. Группировка разваливается. В этом плане непонятна позиция МО (главный там мебельщик Сердюков). Каким образом ГЛОНАСС в составе 18 КА сможет помочь в проведении войсковых операций? Опыт американцев показал, что нужно иметь около 45-50 КА. а у нас как 20 лет назад запланировали 24 КА, так и не достигли штатной численности. Спутниковая навигация предусматривает на основании эффекта Доплера одновременное наблюдение 4-х аппаратов при граничных углах не менее 5 град., а где их столько возьмешь! Иванов уж и говорить перестал, спрятался за Медведева. В добавок подмосковный центр управления КА пришел в негодность. Деньги у офицеров нищенские, приходится подрабатывать в ЧОП. Вот так-то.

User yulia, 20.01.2008 16:13 (#)

Не поняла, почему я "старушка", события с "Курском" - дела не так давно минувших дней. А если бы я и была старушкой, не вижу причин из-за этого человека оскорблять и считать, что он пишет "чушь" и советовать ему "утереть сопли". Я тоже могу Вам посоветовать подобрать слюни и перестать заливать форум своей блевотиной. Ваша биография меня нисколько не впечатлила,любой инженер мог бы рассказать и больше, и красочней и интересней.Да и я тоже могла бы рассказать о себе много такого, что вообще показалось бы Вам фантастичным, поскольку у меня много профессий и интересная жизнь. Однако к дискуссии нашей все это не имеет никакого отношения. Но правда прорвалась и в Ваших словах: когда Вы заговорили о некомпетентности наших военных и нашем отставании от США, уже непреодолимом. Вот это, и только это и является причиной трагедии с "Курском", а не развернутая Вам смехотворная фантастическая картина. Юлия

Избиратель - Юлии 20.01.2008 18:35 (#)

Еще для ВАС немножко полезной блевотины

Хотел уйти, но раз не поняли, почему старушка, придется еще покормить ВАС блевотиной. Старушка потому, что имеете неординарный тип мышления. ВАМ предлагают аргументы (пусть не аксиомы) а у ВАС один аргумент-подводник с его дырой. "В лаптях" как-то образно показал ВАМ путь в теории вероятностей: если случайных событий много, то возникает понятие вероятности. А остальное - дело ума человека. Так как вы рассуждаете, мыслят две категории: население Лубянки (по долгу службы) и журналисты. По свидетельству Л.Радзиховского и В.Бушина журналисты знают толко слова, но не понимают их значения. Вы напоминаете последнюю категорию. Много профессий это значит ничего толком не знать. Только преданность ОДНОЙ профессии позволяет что-то создать на благо общества. Свой послужной (далеко не полный) я привел, чтобы отучить ВАС от огульного отрицания МОЕЙ профессии. Глупо у ВАС вышло. Тем более ЛЮБОГО инженера, особенно молодого, не направят сопровождать президентов. Там, знаете ли, естественный отбор. А ВАША жизнь здесь никого не интересует, ВЫ же не Бритни Спирс. Вот это была бы блевотина. А на закуску о компетентности военных. Там давно весь генералитет заменен на генералов ФСБ, но и те поняли, что отношение с Беларусью нужно срочно укреплять. Помимо 4-х дивизионов С-300, произведенных в кооперации с РФ, там еще Центр управления океанскими АПЛ России и РЛС раннего обнаружения в Барановичах, не имеющая себе равных для обеспечения обороны России. Дальность обнаружения 4000 км при высоте 300 км в угле 120 град. с фазированными антенными решетками. РЛС под Псковом проблемы не решит. Отказ от возможностей Лукашенко (который сохранил и все шахты) равноценен по затратам бесплатному снабжению газом беларусов в течение 25 лет! И не надо нападать на Балуевского чрезмерно. Там люди не глупее ВАС, Юлия. Но это к слову.

User yulia, 20.01.2008 22:25 (#)

Я рассуждаю как абсолютно нормальный, разумный, непредвзятый, адекватный человек, каких на земле миллионы. А Ваши так называемые рассуждения и "аргументы" - это типичный бред или человека, выполняющег абсолютно неправдоподобную "заказуху", или бред сумасшедшего, этой "заказухе" поверившего . Мы имеем счастье наблюдать сейчас тысячи параноиков, верящих в телекинез, НЛО, экстрасенсов, предсказателей.Они имеют даже институты и академии и своих "специалистов-академиков", и вещественные доказательства, и фотоснимки разных чудес. Только самих чудес никто не может обнаружить. Вот Вы из числа подобных полусумасшедших-полумошенников.К тому же все время переходите на личности на уровне базарной бабы.Про "дальность обнаружения 4000км при высоте 300км в угле 120 градусов" Вы нам вовремя напомнили. Где же были Вы со своими возможностями "раннего обнаружения", когда "Мемфис" с "Толедо" резвились возле нашего "Курска", почему ничего не обнаружили и никого не предупредили, а мы узнали об этолм задним числом, когда все свидетели были потоплены и доказательства ликвидированы? Насчет вероятности совпадения каких-то событий не убедили, поскольку перечисленные события никакого отношения к делу не имеют. Деньги американцы нам выделяют постоянно, по заранее разработанному графику для уничтожения залежей устаревшего ядерного и химического оружия, представляющего опасность прежде всего для нашей страны.Заходят американские суда в порт также постоянно. А когда хочется увидеть совпадение, можно с многозначительным лицом перечислить сотню разных событий.И как я уже говорила, если все объективные свидетельства преступления американцев были уничтожены, чтобы "не спровоцировать ядерный конфликт", то почему же вместо того чтобы и дальше "молчать в тряпочку", генералы вдруг раскрыли свои лживые пасти и начали нам рассказывать все эти небылицы об американцах ПОСЛЕ УНИЧТОЖЕНИЯ ВСЕХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ И НЕ БОЯСЬ ЯДЕРНОГО КОНФЛИКТА? Не сходятся у Вас, товарищ , кончики с кончиками. Как Вы торжественно сообщили ,Вы решили здесь на форуме "поделиться с нами информацией".Вы выбрали неудачное место. Советую Вам поделиться подобной "информацией" с алкашами в ближайшей забегаловке.Там под "ерофеича" можно навешивать собутыльникам на уши всю эту лапшу в любых количествах и даже срывать аплодисменты.Здесь же Вы только теряете время и позоритесь.Юлия

_Ёрш_ 20.01.2008 11:40 (#)

слушай,демагог на полставки:

какие на хрен тысячи свидетелей и журналистов по всему миру,собирающие(уже вероятно собравшие?) факты о потоплении американцами "Курска"?Ты ё.нулся,дядя?Назови хоть несколько этих самых свидетелей,журналистов и факты не забудь.Но только факты,а не свои шизоидные фантазии..

Избиратель 20.01.2008 19:40 (#)

Ерш, не ершись понапрасну

Ерш. Есть такое понятие - логика. Итак, когда приводятся какие-либо аргументы, (неважно, убедительные или не очень), а в противовес мычание придурка, вроде тебя ерш, то у нормальных людей не возникает вопроса - кто ближе к истине. Вот и у меня все тексты ради одного вопроса, на который никто из оппонентов не желает ответить. Одна блевотина, как интеллигентно выразилась Юлия. Вопрос такой: ЕСЛИ ВЫЯСНИТСЯ, ЧТО "КУРСК" ПОТОПИЛИ, ТО КАК РАСЦЕНИВАТЬ ПОВЕДЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА? Если все выяснится (в суде, конечно), что президент СОВЕРШИЛ ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ТО КАКАЯ ПО МНЕНИЮ ФОРУМА ДОЛЖНА БЫТЬ МЕРА НАКАЗАНИЯ? Вот и весь пустячок.

(написано анонимно) 20.01.2008 12:10 (#)

Вот-вот. Избиратель, родной, а ты часом на Луну с ними не летал? И не свалился оттуда часом? То-то хамства в тебе куда больше, чем реальных знаний. Приснились тебе тысячи журналистов, разделяющих твой бред, а у тебя хамства хватает так обращаться к женщине... В мой адрес я твои эскапады терпел, но теперь - не взыщи: продолжать с тобой полемику более не намерен. Ты специалист по хамству, а не по космическим технологиям. Искренне надеюсь, что реальные специалисты по космическим технологиям поумнее и покультурнее будут, с ними охотно пообщаюсь.

iona 19.01.2008 17:00 (#)

Я звонил в Думу помощнику бывшего министра Родионова

Дайте ,пожалуйста, номер телефона и я позвоню - откуда же было знать ,что всё так просто?

User yulia, 20.01.2008 02:38 (#)

А я звонила в ФСБ помощнику Патрушева во время Норд-Оста и Беслана. И помощник мне сказал, что зрителей "Норд-Оста" отравили американцы неизвестным газом, и они же жахнули из гранатомета по заминированной школе в Беслане. Юлия

Патриот 19.01.2008 16:32 (#)

Можно кое-что добавить.

В тот же ряд. Про освобождение, например, заложников в Беслане или Норд-Осте.

лабусас трубецкоюс 19.01.2008 18:14 (#)

так же у России на всех врагов ядерного оружия нехватит....

(написано анонимно) 19.01.2008 14:43 (#)

главное крикнуть караул враги лезут деньги давай для распила разумеется

(написано анонимно) 19.01.2008 14:51 (#)

Тебе бы голову распилить, толку было бы больше. В принципе уже и не пилят, Россия с ненужных ей договоров вышла, испытания проходят успешно, спите спокойно товарисч из-за океана.

(написано анонимно) 19.01.2008 15:30 (#)

Ну чистый Ким Чен Ир!

(написано анонимно) 19.01.2008 14:46 (#)

Пока нефть 100$ можно и хорохориться: грозить всем своим валенком и брызгать слюной вокруг. Всё равно, если прижмет – гитлер какой нападет, или с нефтью облом случится – помогут, никуда не денутся. И гуманитарную помощь окажут, и пр. Чай христиане, не мы. Знамо дело. А пока можно в них смачно, от души и поплеваться...

DROMOS MUSAGET 19.01.2008 16:05 (#)

Приобщиться к свободе.

Эти "христиане" у вас дохленького, зубик на сувенир выдерут, дабы перед детишками своими похваляться. Будет ваша малость рядом с восковым симулякром рыбы-мечь на стенке в красивой рамочке пылиться. Радовать хозяев и гостей долгие, счастливые годы.

User yulia, 19.01.2008 22:23 (#)

Да что же Вы нас пужаете так, садист Вы этакий. И кто Вас так напужал? Юлия

Патриот 19.01.2008 16:07 (#)

Верно подмечено.

И все это - так по-русски!

(написано анонимно) 19.01.2008 14:50 (#)

Мда, славна Россия генералами...

Согнать бы их всех в один батальон -- или полк, сколько этого чма наберётся -- и на лесоповал. Лес нынче в цене.Как же за этой шавкой недоглядели, ляпнуть такое. Ослаб наш главнокомандующий, шакалы почуяли...

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 19.01.2008 15:24 (#)

Енералам большие скидки...http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=43807

(написано анонимно) 19.01.2008 14:51 (#)

Всё верно! Шутки кончились. Неужели кто-то думает, что мы будем по-старинке на танках разъезжать да с автоматами бегать?

Теперь будем долбать потенциальных агрессоров по полной программе.

(написано анонимно) 19.01.2008 14:57 (#)

долбалки только следует оснвательно сначала от ржавчины почистить и обслугу непьющую из заграницы виписать например из Ирана (им Коран не позволяет) а то как то последнее время есть тенденция у долбалок не летать как следует За ВСЕ время правления предводителя чекистов Володеньки (8 лет) построили ОДИН Ту-160 Ух как щас все наваляем, блин !

(написано анонимно) 19.01.2008 15:04 (#)

А сколько построили за время правления Бореньки?

(написано анонимно) 19.01.2008 15:16 (#)

Боренька, при всех его недостатках, на весь мир не задирался с мировыми говноедами не дружил

(написано анонимно) 19.01.2008 15:28 (#)

А можно, мы сами будем определять, кого считать говноедом, а кого нет?Это ведь Бореньке всё подсказывали чужаки, а мы сами с усами.

(написано анонимно) 19.01.2008 15:31 (#)

То-то у тебы в подсказчиках Балуевский!

(написано анонимно) 19.01.2008 15:41 (#)

Не, дорогой, ты не прав. Эти усатые сюда как раз нооброт приставлены. Група поддержки балуевских и иже с ними. Руками помахать, жопами повертеть, ура и слава великой росссии покричать ....

(написано анонимно) 19.01.2008 18:08 (#)

А некторые , страшно сказть, умудряются любить президента прямо через лобовое стекло

(написано анонимно) 20.01.2008 04:00 (#)

потому что он целует в животик

(написано анонимно) 19.01.2008 15:45 (#)

Опять мыкать? "Мы" это кто? Что за часть народа такая продвинутая? Или в России в чести плебисциты и референдумы?

(написано анонимно) 19.01.2008 15:25 (#)

А вот кричать на весь мир - всех отимею И иметь нестоящую "имелку" - это очень суверенно :))))

(написано анонимно) 19.01.2008 15:01 (#)

A кода последний кое как коптящий авианесущий корабль выходит в море попугать норвежские платформы (абсолютно правильно, нечего наших браконьров распугивать - они и так на хлебушек из последних сил рыбку воруют) так за ним два мощнейших буксира в сопрвождении идут (построенных кстати в стране НАТО) вдруг наше могущество застрянет посреди моря -океяна опять будем вражин-англичан на помощь звать. Вот это стратегия энергетической супердержавы, все дрожат в коленях и боятся :))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.01.2008 14:59 (#)

Опять этот ненавистник русского языка. Сколь долго ты будешь мучить и коверкать русскую речь, чмо?

(написано анонимно) 19.01.2008 15:09 (#)

опарыш якеменковский проснулся ! сбегай сперва за пивом, похмелись ..

в лаптях 19.01.2008 15:05 (#)

Ребятки, около 50% продовольствия Рашка закупает у того же Запада. Теперь представьте себе что этот краник он, то

Ребятки, около 50% продовольствия Рашка закупает у того же Запада. Теперь представьте себе что этот краник он, то бишь Запад перекроет, и все! Бабуевскому для безопасности "своей страны" впервую очередь сельское хозяйство бы поднять, но тут мозги нужны, но впервую очередь придется всю систему менять.

Finik 19.01.2008 15:15 (#)

Судя по стилю, ты либо давно покинувший родину иммигрант, либо "брат", из одной из "братских" республик. Не стоит писать паром - США, которое кстати, применяет все то же самое на практике покупает ничуть не меньше.

User yulia, 20.01.2008 03:12 (#)

Правительство США выплачивает огромные субсидии фермерам, чтобы они ограничивали прозводство продовольствия, которое некуда девать.Им ничего не надо закупать кроме экзотических продуктов типа икры, заморской рыбы и проч. Юлия

(написано анонимно) 20.01.2008 14:02 (#)

Ай эм риалли сорри, но чёрную и красную икру мы уже экспортируем сами... Риалли сорри, мэм. Эмерикан фармер

(написано анонимно) 22.01.2008 01:03 (#)

В то время, как Рашка этого уже не делает, дабы не изничтожить поголовье осетровых в Каспии. Между прочим, делаются слабые и немногочисленные пока попытки разводить осетровых в подмосковных фермерских хозяйствах. На внутренний рынок их икра поступает.

(написано анонимно) 19.01.2008 17:45 (#)

Чем больше св

(написано анонимно) 19.01.2008 18:15 (#)

да какие там западные товары....китайский ширпотреб....с наклейками...

.

Finik 19.01.2008 15:11 (#)

Ядерное оружие.

Странно, что статья с подобными, более чем обычными, заявлениями сначала появилась на странице информационного агенства (первое - где я его увидел), а затем вызвала хоть какую то дискуссию. Хотя, это же Грани... То, что сказал Балуевский - норма для любой страны, которая имеет влияние в мире. А что касается ЯО, то о неприменении его первым заявил только Союз в начале 80. Да и то, только потому, что даже после первого американского удара у него и так оставалось столько средств ядерного нападения, что и так с лихвой хватало как на США, так и на всех его союзников.

Odett 19.01.2008 15:12 (#)

Fazistkaja Germanija i segodnjazneja Rossija - dvoinjzki. Gde vragi Rossii protiv kogo nada primenjat atomnuju oruziju. Naverno Estonija . No i bombuite Narvu . Esli Durak eta na dolga. Eto po vsei Rossii mozno zgazat.

Мирослав 19.01.2008 15:15 (#)

Сначала научитесь уважать собеседников и не пользоваться латиницей на русских блогах.

(написано анонимно) 19.01.2008 15:29 (#)

Мирослав, вы считатете что отсутсвие русской раскладки это личное к вам неуважение ?! Интересный подход... Чем же так неуважили Балуевского что он весь мир обещает застрелить? Саркози или Буш ему честь не отдали или колонной по три строем перед ним не прошли ?!

Мирослав 19.01.2008 15:49 (#)

Конечно считаю неуважением, и не только лично ко мне, но и лично к вам и ко всем остальным, ибо существует такая вещь как транслит, и это отнюдь не бином Ньютона. И при этом отнюдь я не навязываю свое мнение вам.

(написано анонимно) 19.01.2008 18:13 (#)

Транслит это и есть написание русского текса латиницей. Вы сейчас о чем ?

(написано анонимно) 19.01.2008 18:17 (#)

Кажись это всётаки не блог.Так что Граням виднее..Если латиница печатается, то почему бы и нет?

NeoNIG 20.01.2008 14:42 (#)

http://translit.ru/

Процедура перехода на кирилицу безболезнена. УВАЖАЙТЕ читателей сайта!

(написано анонимно) 19.01.2008 15:13 (#)

Какого черта этот подонок берет на себя хамство размахивать бомбой от нашего имени? Долой его, со всей его шушерой - выше и ниже! Лавры Геббельса не дают ему покоя!

Мирослав 19.01.2008 15:14 (#)

Если Дракон говорит, что дважды два четыре, я не буду спорить с Драконом.

(написано анонимно) 19.01.2008 15:16 (#)

как совковые шакалы хорохорятся

(написано анонимно) 19.01.2008 15:21 (#)

Балуевский изоповым языком, но вполне определенно предупредил, что в случае попытки Баку разрубить карабахский узел силовым путем, Россия не долго будет терзаться выбором средства отражения агрессии и защиты интересов своего военно-политического союзника - Армении.

DROMOS MUSAGET 20.01.2008 14:00 (#)

Ради красного словца.

Пардон, не удержал ретивого. ИМХО, не изоповым, а изотоповым языком.

User yulia, 20.01.2008 16:26 (#)

Неплохо на этот раз. Я думаю, что и Эзоп посмеялся бы. Юлия

Потапыч 21.01.2008 15:43 (#)

изжоповым языком. Так точнее. И ему привычнее.

.

(написано анонимно) 19.01.2008 15:25 (#)

Напоминает Хрущева с ботинком на трибуне ООН. Но то Хрущев в разгаре холодной войны.И страна заплатила штраф за недостойное поведение своего лидера. А этот упырь, никакого права не имеющий на такие заявления? После этого у американцев есть полное моральное право не только на ПРО в Европе, но и на прием в НАТО Украины, Грузии и Азербайджана без испыиаиельного срока со срочной постройкой в них РПУ с ядерными боеголовками. Теперь прямой повод есть. "Свою страну надо защищать от столь явной угрозы!"

(написано анонимно) 19.01.2008 15:25 (#)

Армения кстати в НАТО стремится

(написано анонимно) 19.01.2008 16:08 (#)

Не стремится, а сотрудничает параллельно с участием в ОДКБ.

Finik 19.01.2008 15:28 (#)

Аудитория Граней в своем репертуаре...

Нечасто захожу в последнее время на грани, но тут ничего не меняется... Грани, это далеко не последний оплот демократии в русском интернете, это прибежище людей, люто ненавидящих свою, бывшую, или нынешнюю, Родину. Любую - хоть коммунистическую, хоть демократическую. Только здесь вы чувствуете себя как дома - в других местах такой аудитории уже не осталось... Я вообщем то рад этому - вы не умеете нормально говорить - одни оскорбления в адрес любого, несогласного с генеральной линией Лерки, и прочих здешних авторов... Грани, так сказать, террариум единомышленников.

(написано анонимно) 19.01.2008 15:36 (#)

Следуя логике, финик, гебнюк, ярослав прочие Юры Пидеры и примкнувшие к ним опарыши якеменко смотрители (кроме последних, они посланы перерабатывать и создавать новый навоз) террариума от руководящей и направляющей (пардон - суверенной и православной) Не слишком престижная должность, а финик ? :)))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.01.2008 15:38 (#)

Кто тебе, заморский фрукт, дал право судить, кто любит, а кто не любит свою Родину? Как ты посмел присвоитть себе это право? Если тебе здесь не нравится, таку и не лезь сюда, тебя в третейские судьи сюда никто не звал! Для тебя любить Родину = любить руководство, разницы ты не понимаешь! Есть здесь один такой "бригадный", который через слово пишет "я люблю президента". Вот ведь паторит какой, правда?

(написано анонимно) 19.01.2008 15:40 (#)

Простите - "патриот".

(комментарий удалён)
Патриот 19.01.2008 16:02 (#)

Несогласен, мистер Finik.

Обвинения в ненависти к Родине, как правило, очень неубедительны. Ненависть, конечно, есть, даже у меня. Но я всегда стараюсь конкретизировать, что я ненавижу и пытаюсь не квалифицировать какую-либо ненависть других как всеобщее свойство их характеров. И уж называть всех посетителей единомышленниками совсем нелепо. Тут весьма разноцветная тусовка.

Finik 19.01.2008 18:34 (#)

Тусовка, конечно, разноцветная...

однако цвета очень похожи... Впрочем я и не утверждал, что все, кто здесь присутствует, из России. Так что говорить, что Россия для них Родина будет неправильно... Что же касается ненависти, то тут уж я не согласен с вами - просто почитайте посты - все увидите сами. Если бы здесь говорили, что им не нравится, допустим, излишняя воинственность российских политиков и военных, я бы мог это понять - кому то нравится, кому то - нет... Однако, Патриот, заметьте, таких постов нет вообще. Наиболее близкий "кто дал право этому уроду говорить от нашего имени". Основная масса постов просто выражает мысль - "рашка - гавно"... Может скажете, что это нормально??? А потом эта же аудитория воет о смерти демократии в России, после очередного разгона демонстраций Другой России...

АРКАДИЙ 19.01.2008 15:29 (#)

все путинские генералы -это ПРЕДАТЕЛИ

мистер балуевский ,утверждает ,будто якобы ,они путинские генералы ,могут ответить ,ядерным оружием при угрозе ,я хочу напомнить ЭТИМ ПРЕДАТЕЛЯМ ГЕНЕРАЛАМ ,о том что ,они (генералы),без всякой угрозы ,они передали тысячу километров РУССКОЙ ЗЕМЛИ китайцам , так что сказку пусть они идут рассказывать в могиле у алкаша эльцина ЭТО СТАЛИНСКИЕ ГЕНЕРАЛЫ МОГЛИ ВСЕМ ОТВЕТИТЬ а вы путинские идите продовать национальное достоинство позор вам путинисты !!!!!!!!!!!!!!!!!

Вобщем-то либерал 19.01.2008 15:34 (#)

Начитался тут всякого и хочу заметить пару вещей. Во-первых, начгенштаба ничего нового не сказал. Если кто помнит, российская военная доктрина в этом плане изменилась ещё в 2000-м году, через пару месяцев после выборов президента, и об этом ещё тогда велись рассуждения и споры. Я считаю новую доктрину совершенно правильной. Глупо иметь такой дорогой и мощный фактор сдерживания и не использовать его по полной программе. Во-вторых, тут многие обвиняют американцев, что дескать бомбили Хиросиму и Нагасаки. Господа, это была война и они всё правильно сделали, всё было в пределах правил. Американцы этим остановили войну, в которой возможно погибло бы ещё много десятков тысяч даже наших советских солдат. Да, при этом погибло мирное население. Ну что ж, когда идет война - всегда гибнет мирное население. А в современных войнах на одного погибшего военнослужащего по статистике приходится 4-5 погибших мирных жителя. Такова жизнь, такова смерть. Но нельзя не видеть, что именно ядерное оружие спасло миллионы жизней за счет пугающего фактора ядерного сдерживания. Ведь при бомбежке Дрездена англичане погубили больше людей, чем американцы в Хиросиме, а война всё продолжалась. А тут как пизданули раз и сразу капитуляция! Благодаря ядерному оружию у нас вот уже 3 поколения нет мировых войн, только локальные. Раз люди такие идиоты, пусть страх их заставляет быть хоть немного благоразумными.

Жора с мыльного завода 19.01.2008 15:36 (#)

"Глупо иметь такой дорогой и мощный фактор сдерживания и не использовать его по полной программе. "

Вы речь ведете, наверное, об использовании по полнойядерного оружия, как фактора сдерживания?

Жора с мыльного завода 19.01.2008 15:37 (#)

"Глупо иметь такой дорогой и мощный фактор сдерживания и не использовать его по полной программе. "

или о буквальном использовании его полной программе?

Вобщем-то либерал 19.01.2008 15:43 (#)

конечно же не о буквальном применении ядерного оружия, а о факторе сдерживания. Ведь согласитесь, неизвестно сколько бы погибло миллионов, а то и миллиардов на этой планете, если бы не фактор сдерживания, если бы не хиросимско-нагасакский прецедент. Жаль, конечно, что люди живут в постоянном страхе, но иначе они не умеют жить, а начинают убивать себе подобных. Такова их суть.

Жора с мыльного завода 19.01.2008 15:53 (#)

Фактор сдерживания

Вы меня несколько успокоили, подтвердив небуквальное понимание. Однако роль ядерного оружия как фактора сдерживания сегодня должна быть дополнена ролью сдерживания гонки самих ядерных вооружений. Распускание языка и демонстрация своей лихой бесшабашности в разговорах об этом оружии - очень легкомысленно.

(написано анонимно) 19.01.2008 16:15 (#)

Жора, скажи это своему начальнику - Балуевскому. Что-то он развинтился...

Жора с мыльного завода 19.01.2008 16:41 (#)

Да нет, он когда трезвый - тихий.

А как напьется - свинья свиньей.

(написано анонимно) 19.01.2008 15:44 (#)

А кто сказал, что эта "доктрина" не преступна? Что она не отрицает международные обязательства, взятые на себя Россией, как и другими ядерными странами? И тем более преступно и глупо повторять это, уподобляя себя террористу, который держит в заложниках весь мир!

Вобщем-то либерал 19.01.2008 15:53 (#)

Спуститесь с небес на землю. Гитлер тоже имел обязательства не нападать на СССР. Разве можно верить людям вообще? Если только в безвыходной ситуации. И хотя атомная бомба в руках России звучит более похоже на \"обезьяну с гранатой\", чем можно то сказать про американцев, нужно всегда помнить где живем именно мы. И хотя я совсем не патриот по убеждениям, жить всё-таки хочется и для своих близких я хочу безопасности.

Жора с мыльного завода 19.01.2008 15:56 (#)

Я вас и на этой ветке настиг.

Но скажите, как дурацкие вопли с угрозами применения ядерного оружия способствуют нашей безопасности. Это как-то похоже на беготню с криком:"Не трогайте меня! Я психический!"

Вобщем-то либерал 19.01.2008 16:07 (#)

Видите ли, у некоторых наших соседей, ввиду избытка населения и скудности ресурсов, может появится соблазн развязать обычную конвенциональную войну. Отсутствие доктрины первого ядерного удара может увеличить вероятность развития событий по такому мрачному сценарию.

Жора с мыльного завода 19.01.2008 16:21 (#)

Позвольте продолжить.

Думается, всякий вменяемый руководитель страны имеет в виду в первую очередь технические возможности потенциального противника вне с связи с его доктринами, как и с улыбками или гримасами его руководителей. Психиатрическое состояние его вождей, конечно, хотя и не первостепенно, но тоже важно. Кроме того, "у некоторых наших соседей", кроме "избытка населения и скудности ресурсов" есть и ядерное оружие. Сдается мне, что планировать развитие событий в целях доведения их до победы без ядерного оружия как-то более по силам человеческому уму. Если же мы пишем в сценарии "а теперь мы врежем ядерным оружием", то дальше надо только добавлять "занавес".

Вобщем-то либерал 20.01.2008 01:28 (#)

Жора, как вам не стыдно самому себе врать, вы же знаете, что я прав. Не надо ничего предлагать.

Жора с мыльного завода 20.01.2008 03:12 (#)

По пунктам.

1) "Жора, как вам не стыдно самому себе врать?" - Не стыдно, и не врать. 2) "Вы же знаете, что я прав" - не знаю, и не прав. 3) "Не надо ничего предлагать" - не надо, так не надо.

(написано анонимно) 19.01.2008 16:18 (#)

Да, и это тоже оружие. Особенно если другое либерал-демократы постарались уничтожить.

(написано анонимно) 19.01.2008 23:09 (#)

Людям можно не верить. Атомную бомбу моэжно иметь. Но размахивать ею опасно для самих размахивающих. Тот, кто заявлает о готовности первым ее бросить, должен быть готов к тому, что другие, учитывая это, будут вынуждены бросить ее еще раньше, как сейчас стреляют без предупреждения, подозревая террориста-смертника в каждом подозрительном человеке. И ведь будут правы! Так что если хочется жить - не угрожай другим, или мир станет таким, что в нем все стреляют от бедра!

вот ведь! 19.01.2008 16:27 (#)

В конце декабря на "Эхе"

М. ЛЕОНТЬЕВ - Я считаю, что следующий год самый опасный год вообще в послевоенной истории. Я ожидаю страшных вызовов, связанных с общим развитием политической ситуации. В первую очередь я ожидаю, что будет либо финансовый кризис колоссальный мировой американский, в первую очередь, что одно и то же, который как он проявится в политике, в каких политических, силовых и военных решениях, можно себе представить… М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Ты будешь писать об Америке? М. ЛЕОНТЬЕВ - Я считаю, что мы находимся на грани Третьей мировой войны. М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – А что ты будешь писать о российской политике? М. ЛЕОНТЬЕВ - Я буду писать о российской политике в этом контексте. И пишу об этом. Я очень много писал о финансовой политике, о вещах, на мой взгляд, крайне существенных, связанных с выживанием нашей страны. У нас появляется ситуация, когда в мире не будет единой доминирующей силы. Это колоссальные риски, огромные риски и колоссальные вызовы и возможности. Это совершенно другой мир. М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – То есть ты не считаешь, что политическая жизнь стала более предсказуемой, тусклой. Она полна неожиданностей. М. ЛЕОНТЬЕВ - Процесс именно политического перехода власти, то, что называлось выборный цикл, мы прошли идеально. По сравнению с тем, что ожидали и противники и сторонники. Я думаю, что оценка Путина как «человека года» связана именно с тем, как он сохранил эту ситуацию. М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Да я не об этом. Ты чего дальше будешь делать? М. ЛЕОНТЬЕВ - Я буду делать то же самое, что есть. Это для меня не является существенным. Нечеловеческая борьба каких-то… Политическая борьба остается, политические противоречия остаются. Политический процесс остается. Он развивается многократно. У него есть теневая сторона, публичная сторона. И она будет, и вызовы будут огромные. Прямо сначала практически. Я к лету ожидаю совершенно колоссального масштаба событий, которые, на мой взгляд, не могут не быть подтолкнуты американскими выборами. М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Понятно. Спасибо большое. Михаил Леонтьев был нашим гостем. До свидания.

Патриот 19.01.2008 16:38 (#)

Уж да!

Это ващще!

AV 19.01.2008 16:42 (#)

Согласен, что ничего нового Балуевский не сказал. Вопрос, зачем он вообще открыл рот?В России вообще генералы много говорят...Подписание Беловежских соглашений, СССР вот вот прекратит свое существование. И вот в армии союза, которая по самые помидоры была нашпигована ядерным оружием, которая в состоянии была сравнять\распылить\стереть не то что страны, а целые континенты, которая по своим боевым возможностям в разы превосходила нынешнюю российскую, и вот в этой армии не находится ни одного генерала, который бы выполнил присягу.Теперь те же генералы говорят о готовности и способности защитить Россию. Ну что же, киздить – не мешки ворочать.

(написано анонимно) 19.01.2008 15:38 (#)

как говорят-для хитрой ж...ы есть х... с винтом

Жора с мыльного завода 19.01.2008 15:41 (#)

С прискорбием отмечаю пацаский уровень политического и военного руководства РФ.

Они, похоже, с трудом удерживаются вне рамок лексики типа: ща как е...нем! А уж их отличие от вменяемого руководства других государств, в том числе и СССР, еще и в том, что они говорят много больше, чем понимают. Тема ядерного оружия просто наиболее показательна.

(написано анонимно) 19.01.2008 15:45 (#)

Браво, Жора! Вы правы.

(написано анонимно) 19.01.2008 16:27 (#)

Я тоже покакал!

(написано анонимно) 19.01.2008 16:36 (#)

Рад за Вас.

Вы это делаете по любому поводу?

Gleb 19.01.2008 20:40 (#)

Ты часом не тот турист шо зашол в лес паписать, встретил медведя и заодно пакакал?

?

User yulia, 19.01.2008 22:48 (#)

Жора, сегодня Вы явно в ударе. С удовольствием прочитала Вашу полемику с "вообще то либералом". Ваши высказывания показались мне очень разумными. Спасибо. С уважением,Юлия

Патриот 19.01.2008 15:47 (#)

Вопросы имею.

"для защиты России и ее союзников". Каких союзников? " решимости отстаивать интересы страны". А разве не для обороны страны? Фраза в реалиях РФ должно звучать так: "Военная сила может быть и должна быть применена для демонстрации по ТВ". И еще - неужели эти козлы собрались применять военную силу против мес дислокации их чад и домочадцев, их недвижимости, бакновких счетов и прочих идеалов красивой

Мирослав 19.01.2008 15:58 (#)

Свершенно согласен. Все эти грозные заявления Путина, Балуевского и др. - это просто псевдопатриотическая дымовая завеса для широких оболваненных масс, свято верящих, что путинскую власть может интересовать еще хоть что-нибудь кроме соственной мошны. Как видно, большинство участников блога тоже попалось на эту удочку и клеймит поджигателей войны на чем свет стоит вместо того, чтобы от души посмеяться и пошутить. Всем привет.

(написано анонимно) 19.01.2008 16:23 (#)

А после Советской еще не было власти которая не думала бы о собственной мошне! Ельцин? Ну уж этот именник Родине постарался на славу.

User yulia, 20.01.2008 04:48 (#)

"большинство участников блога тоже попалось на эту удочку и клеймит поджигателей войны на чем свет стоит вместо того, чтобы от души посмеяться и пошутить"=========== А я не увидела на форуме ничего кроме шуток, порой очень качественного юмора и от души посмеялась.Исключение составила пара-тройка свежих злобных прохожих, типа "избирателя" или "финика". А так обычная тусовка, почти семейная, с привычным составом участников, где противники уже нуждаются друг в друге и друг без друга скучают. Чужакам вроде "финика" этого не понять. Юлия

DROMOS MUSAGET 20.01.2008 14:41 (#)

Правдоподобный дискурс: Юля.

Женщина рассматривает разговор как способ установления контакта с целью:
А) Презентации своих эмоций, симпатий и антипатий. Б) Получения поддержки, способа получить содействие в своих вопросах.
Примечание: Женщина ищет эмоции и лишь затем обращает их на рационально-статусный аспект общения.
Вывод: Слив засчитан.

User yulia, 20.01.2008 16:44 (#)

Вы плохо понимаете женщин, Дромос.Повидимому, Ваш опыт общения с ними был ограничен. Женщины разные. Они чаще всего не ищут эмоции, а испытывают их и привносят в любое дело, в том числе и в разговор. И поиск истины для многих женщин представляется не менее важным делом, чем у мужчин. Кстати, последние также проявляют эмоции, но к сожалению, гл.о. в форме грубой, вплоть до площадной брани и различных непристойностей. Женский почерк совсем иной. Повторю свой вопрос, заданный Вам на одной из веток: а Вы, ЧТО ищете в разговоре, КАКУЮ ЦЕЛЬ ставите? Не поиск истины, это уж точно. Юлия

DROMOS MUSAGET 20.01.2008 17:02 (#)

Охота - пуще неволи.

Юленька, по моей немудрящей классификации всё многообразие проявлений человеческого общения вольно или невольно преследует три цели:
- информация
- мотивация
- удовольствие Естественно, в чистом виде ничего не бывает. Каждый случай - разновесная смесь.Я пытаюсь извлечь удовольствие.

User yulia, 20.01.2008 18:01 (#)

Не поняла про мотивацию. Юлия

DROMOS MUSAGET 20.01.2008 21:27 (#)

Под мотивацией я понимаю попытку побудить других субьектов к каким-либо действиям или недеяниям. Скоординировать совместные усилия.

(написано анонимно) 22.01.2008 01:37 (#)

В койку завалить, короче.

Голанец 19.01.2008 16:03 (#)

Мы - азиаты, и такая мелочь нас не остановит...

***

Генерал Лебедь Александр Иванович 19.01.2008 16:04 (#)

Напоминаю Балуевскому.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым, а не рассказывает , что он Князь Мира, что по-английски называется Peace Duk

DROMOS MUSAGET 19.01.2008 16:22 (#)

Хорошо смеётся тот, кто не обманулся спиливанием мушки.:)

(написано анонимно) 19.01.2008 16:27 (#)

Кто о чём, а этот опять о тараканах, вшах и блохах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 20.01.2008 23:33 (#)

Спасибо Лебедю. Смеялась, что назывется, до упаду. Наличие чувства юмора в народе убеждает меня что еще не все потеряно в том, что касается нравственного здоровья нации. Юлия

Вопросы имею. 19.01.2008 21:20 (#)

БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ НЕТ!

"....неужели эти козлы собрались применять военную силу против мес дислокации их чад и домочадцев, их недвижимости, бакновких счетов и прочих идеалов красивой...."=============ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННОЕ ЗАМЕЧАНИЕ + 1000!полный3.14*ец логике козлов!

В лаптях 19.01.2008 16:00 (#)

Вот поэтому и разварачивается система ПРО вокруг Рашки. В Европе это только одна позиция. В Японии самая мощная

Вот поэтому и разварачивается система ПРО вокруг Рашки. В Европе это только одна позиция. В Японии самая мощная ПРО на данный момент. Приступила к установке и Южная Корея, если уже не установили - они вообще работают без шума и пыли и очень быстро. И вот когда начнут трясти яйцами бабуевские, то бишь ракетами, что выйдет? А ничего! Какая-то часть, как обычно, энтих ракет вообще не взлетит, остальные прихлопнет ПРО. Ну, может быть, парачка все-таки прорвется, а ответная ракция? - на всякий привет ответ должен быть!

(написано анонимно) 19.01.2008 16:10 (#)

Вы путаете причину и следствие.

После развала СССР США могли продемонстрировать всему миру (и России в том числе), что они не стремятся к мировому господству. Но они наоборот только усилили свои действия в этом направлении.

Жора с мыльного завода 19.01.2008 16:26 (#)

Ну Вы и наговорили!

После такого важнейшего шага к мировому господству, как уничтожение СССР, вдруг взять, и начать демонстрировать то, о чем Вы мечтаете?

nikiv 19.01.2008 17:07 (#)

Это вы, дорогой, путаете экономику с политикой. Нормальное явление, когда экономически продвинутая страна осваивает всё новые и новые рынки, используя сырьевые и трудовые ресурсы отсталых стран для дальнейшего развития в первую очередь своей экономики. Но продвигая в эти страны своих специалистов и технологии они и там ускоряют социально-экономическое развитие. Все военные конфликты, если отбросить мафиозные разборки, проистекают от не стыковок разных культур. Вот в этой, духовной сфере, и делают свои карьеры палитиканы играя на эмоциях своих сограждан – в новейшей истории мира путин стал самой яркой фигурой, лицемерия, лукавства и вранья, окружив себя себе подобными. «Стремлением к мировому господству» это как раз отличительная черта путинского режима, т. е. экономически отсталая страна поучает мир политике, а если слушаться не будете у нас всегда на изготовке Кузькина мать. Н.Иванов, г. Гагарин

(написано анонимно) 19.01.2008 17:15 (#)

"экономически продвинутая страна осваивает всё новые и новые рынки"

Вот Россия и опасается, что "экономически продвинутая страна" попытается ее освоить, после того как освоила Ирак и немекает не предстоящее освоение Ирана.

nikiv 19.01.2008 23:56 (#)

Да не смешите, в страну, где вор на воре сидит и варом погоняет (доказательства от противного: богатейшие сырьевые ресурсы, а большая часть населения не живёт, а выживает) экономически продвинутые страны, даже под угрозой превентивного удара не сунутся осваивать.

(написано анонимно) 20.01.2008 03:16 (#)

"не сунутся"

Бережёного Бог бережёт.

(написано анонимно) 20.01.2008 23:50 (#)

То, как Россию успешно осваивают китайцы, бегучие от своего экономического чуда, и прочие туземцы, указывает на то, что от бережливых во кремлю и след простыл. А значит Богу беречь планеристов путина незачем - спасибо, что обнадёжили народной мудростью.

User bikenty, 21.01.2008 13:12 (#)

А у йих минтальнасть

аналагишна... Мандарины, ититьйиху, тож взяташники да галубы варишки добриньки...

Жора с мыльного завода 19.01.2008 18:21 (#)

Вы же явно перестарались в стремлении не путать экономику с политикой.

Так можно и до утверждении об их полной независимости и несвязанности договориться. И, пожалуйста, не будьте столь впечатлительным - поучения всего мира политике в устах нацлида отсталой страны никак на стремление к мировому господству не тянут.

nikiv 19.01.2008 23:50 (#)

Привет Жора. Не утерпели дождаться, когда чушь буду утверждать. Что, мыльный завод на профилактику стал, так вы решили меня намылить? В этом мире всё, в той или иной степени, взаимосвязано и взаимозависимое. Вот вы 5 часов назад, чёрт знает где, ударили пальчиком по клавише, а я сейчас пришёл с работы и попал в зависимость от вашего перла и выхожу на связь из Гагарина. Политика, экономика, что первично, материальные блага или духовные? – всё это, Жора, философия, - не наш профиль. Не знаю как у вас, на мыле, а у меня с деревом спорится, поэтому то, улавливаете связь, - я со спокойной совестью рассуждаю о политике. А вот профессиональные политики, которых путин собрал вокруг себя, это всё равно, что профессиональные проститутки, возбуждаться и возбуждать они горазды, но зачать экономику созидания, как бы Медведев не пиарил свои пряники, - они не способны. Поэтому и бряцают направо и налево ядерной мощью, обновленным наследством советского дуролома, боюсь сглазить, но довыпендриваются эти полит-идиоты подведя Россию под второй Чернобыль.

Жора с мыльного завода 20.01.2008 02:49 (#)

Все нормально, уважаемый nikiv.

Только вот про политику со спокойной совестью у меня не получается. Твардовский об этом писал, правда по другому поводу, типа - и вроде нет моей вины, но все же, все же, все же...

nikiv 20.01.2008 13:59 (#)

Жора, ну сразу видно, что вы с мылом дело имеете. Так легко соскользнули с моего рассуждения «о политике» к своему «про политику». У меня то совесть спокойна ставя цел рассуждений – о политике, ну а рассуждать про политику, тут я с вами соглашусь, после Беслана окончательно стало ясно, - ни россияне, ни представители зарубежной полит-элиты которые дипломатично улыбаются и пожимает руку путину, не могут рассуждать про политику со спокойной совестью.

(написано анонимно) 19.01.2008 16:25 (#)

Вот именно в лаптях.

User yulia, 19.01.2008 23:15 (#)

RESPECT тому, который "в лаптях"! ,Юлия

(написано анонимно) 20.01.2008 00:01 (#)

- Вань, ты такой умный! Так много знаешь, так интересно рассказываешь!- Маш, да я обыкновенный. Это просто ты дура.

User yulia, 20.01.2008 05:05 (#)

Я понимаю, что Вы ревнуете. Чтобы Вас утешить, сообщу Вам, что Вы почти гений. Юлия

(написано анонимно) 19.01.2008 16:05 (#)

Б

Никто не обратил внимания на зловещий смысл произнесенных слов. А зря. Итак. 1. "Военная сила..."А не адекватные меры, достаточные средства, соразмерные силы... Никаких допломатических игр. Военная - и точка! (т.е. Лаврову со всей его никчёмной командой заткнуть рот, сидеть тихо и слушать, как говорят пушки). 2. "...демонстрации..." Другими словами, необходимости как таковой нет (агрессия против России не осуществлена), но... для демонстрации решимости - нужно. 3. "...высшего руководства..." Не народа, не общества, не страны, а именно высшего руководства. Будь бы жив, Фрейд значительно обогатил бы свою известную теорию.

Патриот 19.01.2008 16:10 (#)

Почему не обратили? Обратили.

Правда зловещим можно назвать это выступление, как симптом. Например, провал переносицы - зловещий симптом сифилиса и т.д.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.01.2008 16:09 (#)

Задолбали уже вы своей угрозой России.

Подружитесь со странами НАТО и войдите в этот блок, вот и не будет угрозы:) Все лучше чем с ХАМАЗОМ да Ираном миловаться:)

(написано анонимно) 19.01.2008 16:16 (#)

Так если б с ними можно было дружить не снимая штанов и не нагибаясь...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Мирослав 19.01.2008 16:16 (#)

Quod licet Jovi, non licet bovi

Ядерная дубинка для плохих парней. США разработали новую доктрину превентивного применения ядерного оружия Объединенный комитет начальников штабов США подготовил черновик документа, который будет регламентировать применение ядерного оружия в будущем, "легализуя", в частности, нанесение превентивных ударов по странам-изгоям. Этот документ является проектом новой Доктрины объединенных ядерных операций (Doctrine for Joint Nuclear Operations), являющейся основным документом, который определяет концепцию ядерного сдерживания.

(написано анонимно) 19.01.2008 16:22 (#)

"Quod licet Jovi, non licet bovi"

А вот в международных законах ничего такого не написано. По закону все государства равны, и США не главнее Кубы, Кореи, Ирака или кого-то еще.

DROMOS MUSAGET 19.01.2008 16:40 (#)

Попусту перья не тупят.

Мирослав, помнится мне в середине 90-х армия САСШ приняла новый "Устав ведения боевых действий на урбанизированных территориях". Доложу вам, очень продуманный, скрупулезный документ с таблицами и выкладками. К примеру, указывался средний расход боеприпасов для разных образцов вооружения пехотного взвода для проделывания отверстий в стенах разной толщины. Документ с успехом прошел проверку на Балканах и в Ираке. Американские "военные писатели" попусту перья не тупят. Если есть Устав, есть переспектива его реального использования.

Мирослав 19.01.2008 16:51 (#)

То же самое относится и к Доктрине. Кстати, здесь не какое-то отдельное заявление одного генерала, а официальное письмо сразу нескольких высших генералов.

DROMOS MUSAGET 19.01.2008 17:19 (#)

Когда напишут "Устав для ведения боевых действий с применением тактического ядерного оружия на урбанизированых территориях" можно будет смело, а главное быстро валить. Кому в малонаселенные закоулки Урала и Западной Сибири. Кому в малонаселенные уголки Колорадо, Аризоны,Аляски, Тексаса.

User yulia, 20.01.2008 16:51 (#)

"Стра-а-ашно, аж жуть!"

iPhone 19.01.2008 16:18 (#)

Самое печальное для страны в том, что этот дебил

ещё самый приличный из того паноптикума.

Мирослав 19.01.2008 16:20 (#)

Quod licet Jovi, non licet bovi (конкретизация)

Некоторые положения Doctrine for Joint Nuclear Operations Главы региональных штабов Вооруженных сил могут обращаться к президенту с просьбой разрешить им использовать ядерное оружие в следующих ситуациях: *В случае, если противник использует, или собирается использовать ОМП против американских, многонациональных или союзнических сил, либо гражданского населения В случае, вероятного использования противником биологического оружия, эффективное уничтожение которого возможно только лишь с помощью ядерных вооружений В случае, если существует необходимость уничтожения военных объектов противника, связанных с ОМП, бункеров глубокого залегания, в которых находится химическое или биологическое оружие, систем коммуникаций и командных пунктов, которые непосредственно связаны с ОМП, и которое можно применить против США, их союзников или друзей В случае, если существует необходимость уничтожения численно превосходящих сил противника Для немедленного прекращения войны на условиях, выгодных США Для обеспечения успеха американским и международным операциям Для демонстрации намерений и возможностей США использовать ядерное оружие, чтобы пресечь использование противником ОМП Для предотвращения использования нерегулярными вооруженными формированиями ОМП, переданного им противником.

(написано анонимно) 19.01.2008 16:21 (#)

В психушку придурка.

И не выпускать. В этом возрасте уже не выздоравливают.

(написано анонимно) 19.01.2008 16:28 (#)

Попытку "черных" выбить деньги из семьи обещают вывесить на сайте как список всех российских должников ...

(написано анонимно) 19.01.2008 16:29 (#)

Независимая информация , говорит о том, что подобное желание возникнет еще у многих.

kgfrv 19.01.2008 16:29 (#)

Россия может применить ядерное оружие bed polonia prnmeneetce

Мирослав 19.01.2008 16:30 (#)

Вы имеете в виду, конечно же, Американский комитет начальников штабов? Но тогда следует писать "придурКОВ".

(написано анонимно) 19.01.2008 16:30 (#)

Если такой умный, почему не на его месте?

(написано анонимно) 19.01.2008 16:32 (#)

Винокуров заявил о готовности выбить деньги из Ситибанк.

(написано анонимно) 19.01.2008 16:35 (#)

Винокуров возглавляет список банкиров-миллиардеров...

Ха-ха-ха!!!!!!! В лужу пёрнул со всей дури! :))) 19.01.2008 16:32 (#)

Представляю себе этот примерный список целей: Цюрих-Женева (там в Банке Париба счета компании Gunvor лепшего кор

В Куршавель опять же хорошо шарахнуть (правда цель это сильно сезонная). А в августе - по Ницце. Ну, и главная цель - она, конечно, в Швейцарских Альпах - там, кажется, для нацлидера дворец строят, даром что 6 этажей вниз - своих же дебилов-генералов опасаются! :)))))))))))))))))))))))))

(написано анонимно) 19.01.2008 16:38 (#)

Иными словами: интересы кремляди будем защищатЬ ядерным оружием.

Граждане патриоты! 19.01.2008 16:40 (#)

Те, у кого счета не в Dresdner Bank, а в сберкассе за углом или под матрасом - вы не беспокойтеся, войны не будет!

Ваши отцы-командиры не для того дербанили ЮКОС и сливали бюджетное бабло за Сибнефть, чтоб какой-то полоумный енералишко их враз всего лишил. Они вас защитят стопудово! Пересчитайте свою тощую заначку - и к ящику, на Первом скоро Петросян с Галкиным - и снизойдёт на вас счастье!

(написано анонимно) 19.01.2008 16:47 (#)

Да не снизойдет

У уже многократно снизошло. Нирвана!

(написано анонимно) 19.01.2008 17:01 (#)

Глупость высшая, превентивно отшлепать кого то выборочно из блока НАТО ? А блок будет смотреть со стороны ? Теперь все мелкие которые еще раздумывают ломанутся в НАТО ускоренными темпами чтоб не попасть под привентивный удар Балуевского .

(написано анонимно) 19.01.2008 17:06 (#)

Балуевского наградить орденом, за распространение влияния НАТО!

(написано анонимно) 19.01.2008 19:50 (#)

Это он для того, чтобы, когда побегут, переломали себе ноги.

шщтф 19.01.2008 17:38 (#)

Молодца!

Поднятый шум -результат посильного участия начальничка генштаба в президентской избирательной кампании.Ведь всем уже всё ясно и не интересно, а так хоть что-то. До марта подобных выходок кремлёвских властителей и их шакалов и просто шавок будет немало.Не надо только нервничать и суетиться - это они для вас стараются,а вы и повелись.Для них по-прежнему главное деньги и сауна с блядями - предел мечтаний.Конечно суммы уже другие да и бляди шикарнее , но и только!

(написано анонимно) 19.01.2008 17:45 (#)

ошибочка вышла

"военная сила может быть и должна быть применена для демонстрации решимости высшего руководства страны отстаивать СВОИ интересы"

(написано анонимно) 19.01.2008 17:46 (#)

>>что излишняя милитаризация общества и без войны подрывает основы его существования<<
а ты Путину это скажи, а не нам!

Роман 19.01.2008 18:04 (#)

Вояки совсем охренели, этому товарищу место в психушке

(написано анонимно) 19.01.2008 18:07 (#)

Но гораздо чаще страницы романа окутывает запах человеческих испражнений, а не аромат, "который вряд ли почувствуешь на земле".

Леночка 19.01.2008 18:09 (#)

Ошалел совсем

Балуевский - совсем ошалел. Это заявление свидетельствует только о НЕАДЕКВАТНОСТИ военачальника такого уровня. Пусть назвал бы еще против кого конкретно он собрался использовать это оружие: неужто против Великобритании?? Это же самый большой наш недруг на сегодня. Или против Штатов?? Пусть г. Балуевский лучше следит за тем, что бы нашим же оружием бородатые восточные дядьки по нам же самим и не ударили.

(написано анонимно) 19.01.2008 18:10 (#)

Бритни Спирс, под "зеленый забор" банки денег не дадут.

лабусас трубецкоюс 19.01.2008 18:11 (#)

слыш,балуевский, я могу применить свою берданку, а сосед двухстволку!!! не нарывайся !!!

(написано анонимно) 19.01.2008 18:13 (#)

Ведь денег из семьи "Мавра" у нее не будет. Это уже не "русская рулетка"...

(написано анонимно) 19.01.2008 18:17 (#)

Москва им дает деньги, чтобы взрыва не было. Денег этих на зеленое знамя все равно не хватает.

главный конструктор 19.01.2008 18:18 (#)

вся надежда на то,что у наших ракет коэффициент инте

балуевскому не докажешь,что он балуевский,потому,что он балуевский

ориент 19.01.2008 18:47 (#)

ДЕМОНсрация

"Полесов усмехнулся. -- Как же большевики будут воевать? Чем? Чем они будут воевать? Старыми винтовками? А воздушный флот? Мне один видный коммунист говорил, что у них-ну, как вы думаете, сколько аэропланов? -- Штук двести! -- Двести? Не двести, а тридцать два! А у Франции восемьдесят тысяч боевых самолетов." Илья Ильф и Евгений Петров. Двенадцать стульев

Бородин Геннадий Андреев, снабжаю армию костями, рогами, копытым 19.01.2008 20:08 (#)

НачГШ имел в виду применение Pol-210

а не ржавые болванки

(написано анонимно) 19.01.2008 19:30 (#)

Балуевский идиот 6 звезд !!! ему надо запретить ваабще разговаривть публично !!! какой теперь козырь по размещению систем ПРО имеет Польша и Чекия, а Литва заявит, что НАТО мало в Литве размещает истребителей, вся Прибалтика начнет кричать, что и им нужны системы американских ПРО, и рванут в НАТО Молдова, Грузия, Украина, Арзебайджан !!! мля дебил балуевский !!!

(написано анонимно) 19.01.2008 19:57 (#)

Вы не правы. Балуевский, будучи главой Генштаба (подчиняется не министру обороны, а исключительно главнокомандующему) не может быть дебилом. Ему поручена разработка стратегических военных планов на все случаи жизни, в т.ч. и военный период. Представляете, если бы он вдруг оказался на самом деле дебилом?

(написано анонимно) 19.01.2008 19:53 (#)

Хе-хе! Енералы хотят кусочка пожирнее и машут кулаками и хотят других дураками сделать :)

Кого бомбить будут? Япония да Китай или ЕС? Или грохнут ядерной ракетой Грузию аж у границ НАТОвской Турции? Или разбомбят Киев чтобы вся российская елита потом невыездными стали? А и про союзников не надо даже заикаться. Про Ирака промолчали, с Ирана или Венесуелы будет тоже самое. Ведь цены на углеводородов потом бешенно повысятся.

(написано анонимно) 19.01.2008 20:12 (#)

Маразм крепчает! :)

Маразм крепчает! :)

(написано анонимно) 19.01.2008 20:14 (#)

Стальная балка поворачивается, открывается вход в сокровищницу.

Вопрос имею 19.01.2008 20:17 (#)

По кому стрелять будем - по своим?

Российские власти проводят в Лондоне ежегодные экономические форумы, а не англичане в Москве. Это рождественские и новогодние фестивали российской культуры «Русская зима» каждый год проходят в центре Лондона, а не фестивали «Английская зима» – в центре Москвы. Это российские компании стремятся разместить свои акции на Лондонской бирже, а не британские – на российских. Это представители российского гламура постоянно осаждают Лондон и Великобританию, а не британские – Россию. Это дети российских чиновников и бизнесменов учатся и живут в Англии, а не английских – в нашей стране.

(написано анонимно) 19.01.2008 20:41 (#)

Вот и скомандовал сам себе не своим голосом. Даже отрезвел со страху.

(написано анонимно) 19.01.2008 20:50 (#)

А можно они всерез....

Грани не процитировали все до конца, но в сообщением говорилось, что таким образом будут противодействовать "и на стремление к гегемонии некоторых стран"...Новую холодную войну затеяли?

балкоз 19.01.2008 20:50 (#)

давно подозревал, но теперь убедился, что начальник генштаба - безумец. Уроды! Это вы сделали ядерное оружие? Кто дал вам право им распоряжаться? Кто дал тебе, урод, право говорить от моего имени? Эти уроды готовы начать новую мировую войну, во главе со своим фурером. Слава богу, что есть Америка. Она не даст вам это сделать. Америка всегда "мочила в сортире" диктаторов. Вот эти уроды и беснуются. Америка им мешает. Американцы повесили саддама хуссейна, и теперь на очереди эти уроды. Балуевский и прочие ваши козлы. Рашка парашка

ксения 19.01.2008 20:54 (#)

Балуевский:...

своими высказываниями и угрозой выгледит больным и не далеким, не ужели ни кому нет дела в ГОС ДУМЕ, как будет страна дальше жить. Когда появиться возможность не бояться за свое будущее, что вот такие как Балуевский ....... нет слов

(написано анонимно) 19.01.2008 20:56 (#)

Тот, кто развязывает войну, должен быть очень утонченным провокатором.

(написано анонимно) 19.01.2008 23:25 (#)

ТЕПЕРЬ - действительно нет дела. Когда был в Думе Рыжков/ мог бы сделать запрос в Конституционный суд. Все равно, правда, без толку, но все же... А теперь - в думе медведи еще поаплодируют Балую.

(написано анонимно) 19.01.2008 21:00 (#)

S psihami odin razgovor - ih nado izolirovat. Nuzhni sotni (a ne odin) PRO !

!

(написано анонимно) 20.01.2008 03:36 (#)

http://www.infowars.com/images2/cartoons/bush_iran_dees.jpg

Eesti 20.01.2008 11:55 (#)

18:00 - tochno!

***

(написано анонимно) 19.01.2008 21:05 (#)

балуевский козел

(написано анонимно) 19.01.2008 21:17 (#)

Показ передачи "МАСТЕР" - неформатный хард-рок" из журнала "Драйв" - г. Санкт-Петербург

Василий Иванович 19.01.2008 21:18 (#)

Балуевскмй - типичный армейский долбоёб

Балуевскмй - типичный армейский долбоёб

antibalu 19.01.2008 21:23 (#)

давно подозревал, но теперь убедился, что начальник генштаба - безумец. Уроды! Это вы сделали ядерное оружие? Кто дал вам право им распоряжаться? Кто дал тебе, урод, право говорить от моего имени? Эти уроды готовы начать новую мировую войну, во главе со своим фурером. Слава богу, что есть Америка. Она не даст вам это сделать. Америка всегда "мочила в сортире" диктаторов. Вот эти уроды и беснуются. Америка им мешает. Американцы повесили саддама хуссейна, и теперь на очереди эти уроды. Чтоб ты сдох. Балуевский и прочие ваши козлы. Рашка парашка

User peresmechnik, 19.01.2008 21:24 (#)

холуевский расточитель средств россии.зачем применять дорогостоящее ядерное оружее,счас армию переворужают,меняют портянки на носки. достаточно закидать врагов портянками ,и виктория обеспечена.

Наблюдатель 19.01.2008 21:32 (#)

Синдром ублюдочности

Славные боевые традиции российских патриотв продолжают сказываться и сегодня на российском верховном командовании.В 1904 году,после полугодичного ремонота на Мадагаскаре адмирал Рожественский послал Николаю второму телеграмму с просьбой разрешить его эскадре вернутся в Кронштадт,т.к. она может до Владивостока просто недоплыть.В ответ он получил приказ - "Выйти в поход на Дальний Восток,дабы гордо нести в Тихий океан флаг российского флота". - Результат известен - флот лёг на дно в Цусимском проливе,потопленный японцами.Это стало национальной трагедией России.А сегодня генерал Балуевский,которой,в отличие от Ермолова не в состоянии замирить Кавказ на своей национальной территорией угрожает,кажется США.атомной войной. Прав был Маркс - трагедия повторяется национальным фарсом.А вот подлинная трагедия России,что это клоун командует армией.

(написано анонимно) 19.01.2008 21:41 (#)

Чего перед пенсией не раскажешь Банановая империя зла На Ахмадежада это лысый маразматик не тянет Но вообще эти люди становятся опасными для России Старенькие они приколисты Им терять нечего Девки им не дают и умирать скоро вдруг напоследок захотят приколотся

(комментарий удалён)
генерал 19.01.2008 23:25 (#)

это нам-то девки не дают... Да кто их вообще спрашивает! За баблоиды нам кто хочешь даст, так что не смеши меня ты, мумия мавзолейная!

Я сейчас на своей скромной трехэтажной дачке сижу, коньячок пью,икорку кушаю, девочек щупаю, скоро в сауну с ними пойду - причем заметь, все оплочено родной партией!А вы тут стучите по клавам как дятлы в своих хрущобах, слюни вытираете... Так что смейтесь, паяцы!

(написано анонимно) 19.01.2008 22:16 (#)

А вот подлинная трагедия России,что это клоун командует армией ? Неа.

У него Главнокомандующий есть. И никому из генералов не положено говорить так сам по себе, особенно начальнику Генштаба.

(написано анонимно) 19.01.2008 21:38 (#)

теперь и балуевский стал невыездным : вот пойдет в посольство Есстонии, мол на тынесмяги вахту памяти нести, а там ему скажет, что он в "черных списках" всего Шенгена....

(написано анонимно) 19.01.2008 21:39 (#)

Включит музыкальное произведение, которое по душе.

User arangutang, 19.01.2008 22:15 (#)

Гражданин Балуевский-Вы идиот?

Или активно прикидываетесь?...."обеспечения военной безопасности необходима четкая увязка программы военного строительства с многоуровневым перспективным финансированием"...---это что за галиматья?Да профессиональная армия нам нужна,и Вас дармоедов толстопопых,спившихся,потных подкаблучников в коротких брюках взашей гнать,а не программы строительства и финансирования...Выж всё потырите,сколько бюджета не выдели!!!В Бобруйск однозначно!

Балуевский, генерал. 19.01.2008 22:30 (#)

НЕТ, Я НЕ ИДИОТ. Я ИЗ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ И РАБОТАЮ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОИ ФЕДЕРАЦИИ. МНЕ ТАМ НИКТО ПОКА НЕ ГОВОРИЛ ОБ ЭТОМ.

Я не идиот. Я генерал.

User arangutang, 19.01.2008 22:38 (#)

Я не идиот. Я генерал!

Ответ на пост -Балуевский,генерал.ХА-ХА-ХА-ХА! Прикольно...никто не говорил?Ну тогда трижды в Бобруйск,целее будешь!

Балуевский, генерал 19.01.2008 22:36 (#)

И ВООБЩЕ: ЧТО ВЫ КО МНЕ ПРИСТАЛИ! ИДИОТ, ИДИОТ...МНЕ ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ МЕШАЕТ.

У нас все такие, и ничего страшного...

(написано анонимно) 19.01.2008 22:43 (#)

В Польше сменилось правительство, которое решило отказаться от размещения ПРО, чем поломало все планы Кремля. Путин и Ко заинтересованы во вражеском окружении. Они считают, что иначе власть им не удержать. Вот Путин и выпустил Балуевского, который сделал это провокационное заявление. Теперь полякам хош-нехош, а ввиду явных угроз со стороны России придется вернуться к идее ПРО, а Кремль будет иметь возможность ссылаться на эту ПРО как на источник опасности для России. Кстати, один умный журналист в начале 2000 года написал в одной статье, что раз во власть пришел чекист, то теперь у России будут в больших количествах и враги и шпионы. Вообще-то, объединяющих факторов у человечества всего два. Объединить людей может либо некая конструктивная, созидательная идея, либо общий враг. Первый фактор отсутствует по причине интеллектуального бессилия российской элиты. В арсенале остается последнее и самое простое. Наплодить врагов. Как можно больше врагов! Еще больше врагов!!!

(комментарий удалён)
Elena 19.01.2008 22:49 (#)

Вот это лицо!

Вот она рожа современной военной элиты! Главное от хозяина не сильно отличаться, а то будет, как с Ходорковским. Такой и бомбу превентивно сбросит - на кого Бог пошлет... Холоп от и в генеральской форме холоп.

Балуевский, генерал 20.01.2008 01:14 (#)

ВЫ СПУТАЛИ, МАДАМ... ЭТО НЕ ЛИЦО. ЛИЦО У МЕНЯ ЗАКРЫТО ФУРАЖКОЙ.

На снимке - совершенно другая часть тела.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.01.2008 23:05 (#)

Военная сила может быть и должна быть применена для демонстрации решимости высшего руководства страны отстаи

"Военная сила может быть и должна быть применена для демонстрации решимости высшего руководства страны отстаивать ее интересы, и, как крайняя мера, массированно - тогда, когда окажутся неэффективными все остальные средства", - отметил Балуевский.Koroche,ezheli kto-to posignet na Mafiu Pytina,blin,napadem pervjmi i skroemsya na zharkix ostrovax.

Валентин 19.01.2008 23:06 (#)

Военная сила может быть и должна быть применена для демонстрации решимости высшего руководства страны отстаивать ее интересы,

Точно ее интересы.
За родную Рублевку - огонь!

(написано анонимно) 19.01.2008 23:22 (#)

Вообще мы с другом довольно часто подкалываемся над этой темой.

(написано анонимно) 19.01.2008 23:25 (#)

Германия - очаг Рублевского пожара.

(написано анонимно) 19.01.2008 23:24 (#)

Kak takoi mydak mozhet rot otkrjvat' ?

Kak takoi mydak mozhet rot otkrjvat' ?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.01.2008 23:37 (#)

"Военная сила может быть и должна быть применена для демонстрации решимости высшего руководства страны отстаи

"Военная сила может быть и должна быть применена для демонстрации решимости высшего руководства страны отстаивать ее интересы, и, как крайняя мера, массированно - тогда, когда окажутся неэффективными все остальные средства", - отметил Балуевский.Koroche,ezheli kto-to posignet na Mafiu Pytina,blin,napadem pervjmi i skroemsya na zharkix ostrovax.

antibalu 19.01.2008 23:48 (#)

ты, балу! Вот я не дам своему сыну идти воевать под товоим руководством за ивановых, путиных, медведевых. козел! твой през пукин не служив арммии твой през медвеад не служил сука в армми и ты есть к...

(написано анонимно) 19.01.2008 23:53 (#)

ПРОЧТИ И ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУ.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl8.html ...в современной России чаще встречаются генералы ни разу не нюхавшие портянок и не принявшие присяги, а те генералы, кто прошел солдатскую или курсантскую школу, десять лет назад от присяги отреклись. Совершили самое гнусное солдатское преступление - изменили народу, которому присягали. Все! Сто процентов!!! Включая министров обороны и президентов!

Киник 19.01.2008 23:54 (#)

Ну наконец-то перестали лицемерить

Ну наконец-то Красная Армия показала свое истинное нутро. А то все 90 лет "Мы за мир, да мы никогда не применим бесчеловечное ядерное оружие, это только буржуины способны на бесчеловечные акты типа Хиросимы, а мы мы, святее папы римского". А теперь наконец-то признались что не просто применят ядерное оружие если война а применят ПРИВЕНТИВНО!!! Русский исторический гуманизм о котором так любит тренедеть "патриотическая" "общественность" так и прет от этого заявления.

(написано анонимно) 20.01.2008 00:18 (#)

В "Звездных войнах", в присутствии бабушки, ведут смертельную дуэль Льюк Скайуокер и Дарт Вейдер.

(написано анонимно) 20.01.2008 00:35 (#)

да, а во Властелине колец Фродо и Сэм ведут беспощадную схватку с глазом злого волшебника Саурона

(написано анонимно) 20.01.2008 01:00 (#)

Все хотели - стар и молод - Принести дары и встретить Молодого властелина. Но спешит в покои витязь, Чтоб увидеть Шермадина.

(написано анонимно) 20.01.2008 03:52 (#)

Да, у волшебника Сулеймана все без обмана

User kissanya_1, 20.01.2008 00:07 (#)

Они в "Матросской тишине" создали гестапо, где заражают, уничтожаю

Сердце кровью обливается Честнейший, достойнейший человек Василий Алексанян, подставил свое мужское плечо, поддержал МБХ, ЮКОС, всего -то и неделю он управлял им, потом застенки инквизиции с романтическим названием "Матросская тишина"... И это в Москве! Гестапо для опытов над людьми в сердце Родины моей! Способ дешевый и быстрый - бактериологическое оружие в действии: вколоть в вену немного зараженной крови и абсолютно здоровый, молодой, талантливый,сильный человек сгорает, как свеча менне, чем за год... Этого им мало! Они шантажируют человека у кот отказывает сердце, печень, легкие! А тюремная врач Молокова, положила его в инф- е отд-е тюрьмы и НИ разу не посетила его в этом году! Они требуют, чтобы оговорил МБХ!Что вот т. тогда они освободят его для лечения! Догрога каждая минута! Только мы все вместе сможем спасти жизнь человеку! Международная амнистия: [email protected] Международный Комитет Красного Креста в Москве: [email protected] Электронный адрес Лукина http://ombudsman.gov.ru/ (e-mail: [email protected]). Адрес Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, председателю Элле Александровне Памфиловой: [email protected] Алексий, патриархия: [email protected] В ЖЖ Веры Васильевой вы можете поставить подпись под письмом во "Врачи без границ"- http://sivilia-1.livejournal.com Боже, храни Василия и всех нас!

(написано анонимно) 20.01.2008 00:12 (#)

Диабет и нефрит в придачу к туберкулезу вскоре доканали Добролюбова.

(написано анонимно) 20.01.2008 00:20 (#)

Господи,когда в плен-то возьмут?Я сдаюсь!Ау?

Господи,когда в плен-то возьмут?Я сдаюсь!Ау?

20.01.2008 00:43 (#)

У нас пленных нет, у нас есть предатели. А им полагается аккуратная дырочка во лбу.

(написано анонимно) 20.01.2008 00:54 (#)

russkij gumanizm

(написано анонимно) 22.01.2008 02:44 (#)

Что-то я у Руцкого аккуратной дырочки во лбу не замечал... А ведь он дважды в плену побывал.

+ 20.01.2008 00:28 (#)

Что ж, коммента

и правильность решения о необходимости повышения боеспособности ударных ядерных сил и корректуры военной доктрины.Необходимо значительно увеличть производство плутония, чтобы в случае чего никто из новых "друзей" России не оказался необслуженным. А если русофобствующие злопыхатели будет наглеть все больше и больше, можно будет и о других опционах подумать, как, например, выход из договора о неразмещении ядерного оружия в космосе.

Серёга 20.01.2008 06:27 (#)

Спасайся кто может!!!
ДЕД ПОЛЕЗ В КОСМОС!!!!!

(написано анонимно) 20.01.2008 00:47 (#)

да это убийственная логика

а учитывая количество людей и стран которые ненавидят США в России особенно массовую ненависть к ним со стороны рядовых сотрудников спецслужб так те вообще должны РЛС понастроить по всему периметру границы разорвать с Россией все отношения и усиленно готовится к ядерной войне

(написано анонимно) 20.01.2008 00:48 (#)

Превентивный ядерный удар?

Ну всё, это сигнал для соседей разобраться с сумашедшими путиноидами. Насчёт Грузии скажу так - рядом не только ненавидимый русскими Северный и Южный Кавказ, но и Краснодарский и Ставропольские края. Казаки могут не понять, с чего это им под боком ядреные взрывы проводят. Не потерпят этого и другие страны Причёрноморья, а некоторые ещё и в НАТО входят! В этом случае России останется жить даже не месяцы, а считанные дни.

User kissanya_1, 20.01.2008 01:40 (#)

И кто сказал, что внешнее правление Россией ООН утопия? Вот единственное, что может спасти всех нас и весь м

Только расчленение россии на регионы, внешнее правление под эгидой ООН, спасет мир и нас от чудовищ во власти и того , что они готовят миру! Они сами не видят выхода из ловушки куда забрались!Они невменяемы, развращены, не способны ответственно принимать решения и управлять ситуацией! Их просто необходимо изолировать от общества, как опасных элементов, преступников, психичекси не нормальных.

(написано анонимно) 20.01.2008 02:13 (#)

Обычно я не отказываюсь от своих идей и не спорю с "The Eagles". Чего только не отдашь за "Отель Калифорния" на бис...

:) 20.01.2008 02:53 (#)

Мели Емеля, твоя неделя.

Всё эта твоя писанина была бы по крайней мере еще и смешной, а не только глупой, если бы не суровая реальность вытворяемая наплевавшими на международное право (а значит и на ООН) Соединенными Штатами вдали от своей территории.UN Charta24. All Members shall refrain in their international relations from the threat or use of force against the territorial integrity or political independence of any state, or in any other manner inconsistent with the Purposes of the United Nations.

(написано анонимно) 20.01.2008 03:01 (#)

UN Charter

UN CharterCHAPTER IArticle 24. All Members shall refrain in their international relations from the threat or use of force against the territorial integrity or political independence of any state, or in any other manner inconsistent with the Purposes of the United Nations.

(написано анонимно) 20.01.2008 02:31 (#)

Да кому рашка нужна то? Да и кто её союзники??? Сев.Корея, Иран, Хамас? Хоть оббомбись ты Юрик с Вовиком

1.Начальник Генштаба российских вооруженных Юрий Балуевский не исключил превентивного применения ядерного оружия "для защиты России и ее союзников". "Военная сила может быть и должна быть применена для демонстрации решимости отстаивать интересы страны", - считает он. 2."Нынешнее состояние элементов воздушно-космической обороны мы оцениваем как критическое", - заявил главком ВВС Александр Зелин. - Угрозы из воздушного и космического пространства являются для страны в настоящее время наиболее значимыми". Да кому рашка нужна то? Да и кто её союзники??? Сев.Корея, Иран, Хамас? Хоть оббомбись ты Юрик с Вовиком Ваших угроз никто не замечает, придурки вы, россияне....

(написано анонимно) 20.01.2008 02:58 (#)

Роман с Габи - это неизбежный штраф и многомесячная выплата долга.

(написано анонимно) 20.01.2008 03:10 (#)

Когда в дороге джип ломается, командир гвардейского полка направляет в тыл "врага" три на попутном грузовике.

(написано анонимно) 20.01.2008 03:12 (#)

ГЫ-ГЫ ... ну и отбомбимся...

ГЫ-ГЫ ... ну и отбомбимся...

(написано анонимно) 20.01.2008 03:24 (#)

Это профессионал в области автомобильного дизайна - Штефан и певец-ведущий Арвид, Эротические...

(написано анонимно) 20.01.2008 03:28 (#)

Заряду 100Мт союзники НЕ НУЖНЫ ! Слава Советской науке!

(написано анонимно) 22.01.2008 02:58 (#)

Про средства доставки забыл, восторженный умник! Или у себя на дому подрывать собрался?

(написано анонимно) 20.01.2008 03:59 (#)

"Да и кто её союзники???"

Узнаешь post factum.

Давно пора 20.01.2008 03:29 (#)

уебенить этих пидоров! Одним могучим ракетно-ядерным ударом снести в океан всю Пиндосню. Допрыгаются гниды звездно-полоSSатые.

(написано анонимно) 20.01.2008 04:53 (#)

http://youtube.com/watch?v=QuVWSVywHdA

Серёга 20.01.2008 06:39 (#)

Что за шум на этаже?
Больной,вам давно пора в палату!

(написано анонимно) 22.01.2008 03:13 (#)

Черных хуев тебе в жопу!

k 20.01.2008 05:10 (#)

Один из авторов российской газеты «Дуэль» в последнем номере (№1–2, 2008) рассказывает о своих попытках разыскать русскоязычный еврейский журнал ЛЕХАИМ, имеющий довольно широкое распространение в России. Он пишет: «Решив пополнить свое образование, я направился в Центральную библиотеку, но там лишь недоуменно пожали плечами — журнал ЛЕХАИМ? Нет, такого журнала у нас никогда не было. Но ведь никто не отменял постановления, по которому все периодические издания России должны по одному экземпляру направляться в Центральные библиотеки. Осмотрев журнал, я нашел лишь ссылку, что по всем вопросам обращаться в синагогу, и номер телефона. Я воспользовался им. На том конце мне откликнулся приятный доброжелательный женский голос. На мой вопрос, где я могу прочитать интересующие меня номера журнала ЛЕХАИМ, мне любезно предложили: — Пожалуйста, приезжайте в синагогу, в читальном зале вы найдете все еврейские журналы и газеты. — Где находится синагога? — наивно вопросил я. — Вы не еврей? — озадачила меня любезная дама, но доброжелательности в ее голосе уже не было. — Нет, я русский! — ответил я. — Тогда вы ничего не сможете прочесть, читальня только для евреев, — и в трубке послышались нелюбезные отрывистые гудки. Нечто подобное я уже слышал в передачах о коричневой чуме ХХ века: «Только для немцев!» Меня душил гнев, кровь бурлила от адреналина, я чувствовал себя оплеванным с головы до пят. Такое отношение к коренным жителям немыслимо ни в одной цивилизованной стране… Получается, что определенная часть печатной еврейской литературы имеет гриф «для служебного пользования» и доступна только евреям». В заключение своей статьи автор «Дуэли» указывает: «Израиль начал тихую колонизацию России». Отдел мониторинга

Еврей Евреевич Евреев, Верxовный спаситель России 20.01.2008 05:45 (#)

В России без евреев ничего толком не могут

k: "Такое отношение к коренным жителям немыслимо ни в одной цивилизованной стране" Хоть ты и коренной, а дурак. Читай еврейский журнал Лехаим здесь http://www.lechaim.ru/ Получить информацию о подписке на журнал Лехаим в Москве можно по телефону Московского еврейского общинного центра (МЕОЦ) (495) 64-55-000

(написано анонимно) 20.01.2008 07:52 (#)

Опять антисемитизм. Но я не удивлен. Нацистский режим, установившийся в России с приходом к власти фашиста Путина продолжает жить

увы

(написано анонимно) 21.01.2008 00:41 (#)

Russian Canada

http://www.rossija.ca/default.aspx

(написано анонимно) 20.01.2008 05:42 (#)

Горяч

гыыы

User evgeny38, 20.01.2008 09:32 (#)

Bewilderment.

А разве у любого нормального человека есть сомнение в том,что ,если стоящий у твоей двери человек прицеливается в тебя ,то в него надо стрелять.(Или Вы предпочитаете погибнуть?)

fedor_fedorovich 20.01.2008 10:12 (#)

Всп

Вспомним, что один пришедший в СССР к верховной власти ДУРАК (у которого руки были по локоть в крови, – подручный Сталина) колотил БОТИНКОМ по трибуне ООН и хотел "пустить американцам ежа в штаны". Была у власти, была эта совково-завистливая мразь, “шахтер”-партработник, убийца и подручный убийцы - из самых что ни на есть отбросов народа. Иначе говоря, “неодворянин” (выражаясь более современным языком, – языком твердо-шпионокаменного Действительного Тайного Героя Норд-Ост-Бесланского, Рязанско-Лондонско-Эльбрусского). ”Культ”-то он, – этот подсталинский подонок и кукурузный дурак, – не забудем, разоблачил только в борьбе с Маленковым, Булганиным и пр. - а то разве хоть слово о “хозяине” сказал бы? Маловероятно. В России власть пагубно действует на пришедших к ней подлецов дураков, - так, что они становятся еще большими завистливыми дураками и подонками, чем были. Вообще, при отсутствии демократии это бывает несравненно чаще, чем при демократии. Этот прославился кукурузой на севере.

Подумать только! Абсолютно очевидный дурак, которому все ПОДПЕВАЛИ, ПОДПЕВАЛИ, - несмотря на очевиднейшую глупость!)... И еще прославился тринадцатью казнями, по приговору суда, в подвалах Новочеркасска - не говоря уже о жертвах на улицах. * * *

И вот, дурак у власти, – дурак заведомый, кукурузник, – этот пускатель “ежей в штаны” спровоцировал карибский кризис, который чуть не уничтожил Россию. Слава Богу, J. F. K. выиграл противостояние с этим дуракоподонком у власти, этим совковым “ежепускателем”. * * *

Нельзя, нельзя в России подпускать к власти партшахтеров и кухарок, – тем более, кухарок с кровавой кухни НКВД-КГБ-ФСБ. Нынешний властитель прославился гексогеном, полонием, шпионскими камнями, “она утонула”... ...и, к примеру, тем, что во время официального визита в Индию не мог по бумажке прочесть имя первейшего индийского писателя - Рабиндраната Тагора! При такой-то подготовке, при таких штатах спичрайтеров! Не было времени в полете? Все эти шахтеры и кухарки, – тем более с кухни НКВД-КГБ – все они из одной только подлой совковой зависти к США и Западу в целом готовы пойти на любые авантюры! * * *

Вон, вон, вон, наконец, чекистов из власти!

Вон, вон, вон кровожадных, жадных и глупых завистливых кухарок с кухни ГБ из власти! Что необходимо России, – так это полная, бескомпромиссная люстрация, как в Румынии. И, конечно, по-российски суровая кара за гекогено-полониевые преступления.

Мирослав 20.01.2008 12:07 (#)

Достопочтенные господа! Во избежание обвинений в передергивании фактов я призываю всех, кто действительно хочет объективно оценить ситуацию, ввести в поисковике слова "Ядерная Доктрина США" и сравнить эту доктрину с тием, что изрек Балуевский. И тогда нам всем, во избежание так называемых "двойных стандартов" (а по-простому говоря, лицемерия) придется либо клеймить одновременно злую рашку и злую пиндосию, либо вообще воздержаться от клеймления (или клеймения?). С уважением ко всем, Мирослав.

DROMOS MUSAGET 20.01.2008 15:40 (#)

Мирослав, в этой аудитории апеллировать к логике бесполезно. Я использую другие способы диалога с общественным бессознательным.

User yulia, 20.01.2008 17:17 (#)

Ставить на одну доску правительство свободной, счастливой, богатой демократической страны, правительство,контролируемое обществом,правительство, состоящее из разумных и ответственных людей с кровавым хамлом, бесконтрольно ведущим свои византийские свары и склоки - самый распростаненный прием конторских провокаторов.

Мирослав 20.01.2008 18:21 (#)

Мадам, вы все время переходите на личности. Так поступают только тогда, когда нечего возразить по существу. С уважением, Мирослав.

серж 20.01.2008 19:05 (#)

ЮЛИИ

Юля ведь именно правительство свободной...далее потексту отдало приказ бомбить города где не было ни одного военного объекта и погибли сотни тасяч ни в чем неповинных мирных жителей!Ведь иненно правительство этой свободной...далее по тексту страны вторглась в Корею и Вьетнам и разрешило военным применять напалм и оранж с ужасающими последствиями для людей и природы! Можно приводить еще много примеров. Ястребы есть везде и уверяю тебя западный ястреб ни на йоту не лучше восточного, а последствия от применения ЯО одинаковы как на западе, так и на востоке. И как видишь ни какой контроль обществом не помогает ни на западе, ни на востоке от ошибок и преступлений! Согласится правительство свободной, ... далеепо тексту с тем, что берет на себя обязательства не применять ЯО первыми честь ему и хвала!

User yulia, 21.01.2008 02:35 (#)

Сержу от Юлии

Если Вы, Серж, не прикидываетесь,а действительно не понимаете суть вещей, я Вам попытаюсь ее разъяснить. США -могущественная демократическая страна и единственная супердержава в мире, вынужденная играть роль мирового жандарма. Не кривитесь. Жандарм - это тот, кто наводит порядок на улице, спасая жителей от грабителей, хулиганов, убийц и насильников. Мирвой жандарм делает то же самое в мировом масштабе.
Весь ХХ век США спасала человечество сначала от фашизма, затем от коммунизма. Не за деньги, не за нефть, не корысти ради, а напротив, понеся огромные материальные затраты, а во время второй мировой потеряв более 300 тыс. своих сыновей(причем Германия не угрожала США, находящимя на другом полушарии).И помощь США нашей армии была колоссальна. Япония, бывшая в то время феодально-монархической агрессивной, военизированной страной и союзницей гитлеровской Германии, первой напала на американский флот в Пирл-Харборе и США, вместе с СССР вступили и в эту войну и своей бомбежкой, прекратили ее в одночасье. Не будь этой бомбежки, наша армия, уже обескровленная четырехлетней войной с Германией понесла бы миллионные потери. А мирные города во время войн бомбили все, в том числе и наша армия,и потери во время бомбежек были куда большие, чем в Хиросиме и Нагасаки (таковы реалии всех войн, страдает, в первую рчередь, мирное население). Далее:свою мессианскую роль по защите планеты от угрожающей ей опасности (теперь уже агрессивного советского и китайского коммунизма) США продолжали после войны:помогли Европе отстроиться, снабжали продовольствием, технлогиями, специалистами по плану Маршалла и прикрыли оборонительным щитом НАТО. Помогли корейцам отстоять половину полуострова от коммунистов, поддерживаемых СССР, а китайцам спасти от коммунизма китайского образца Тайвань. И замечу, они туда "не вторгались", как Вы выразились, а пошли навстречу мольбам людей, не хотевших коммунистического рабства, поддержали армии, боровшиеся с коммунистами. О том, правильно ли они поступили, говорит достаточно красноречивая сравнительная картина жизни Южной и Северной Кореи, Тайваня и КНР. Вьетнам спасти не удалось именно в силу недостаточной решительности США, осажденных со всех сторон критиками из коммунистических и прокоммунистических стран и своей внутренней оппозицией (не всем простым американцам хотелось умирать за чужую свободу). Было еще много примеров того, как США выступали против агрессора на стороне слабой жертвы, ну тот же Кувейт. А сейчас практически в одиночку противостоят последнему вызову - мусульманским фанатикам, представляющих угрозу всему миру.Так что дело не в "ястребах", а в труднейшей мессианской роли США, которую взвалила на них судьба. Я уже говорила где-то, что роль мирового жандарма очень тяжела и неблагодарна, т.к. большинство людей не видит потенциальной опасности, угрожающей миру, зато видит жестокость, с которой подавляется эта опасность ( те же бомбежки) и слышит демагогию идеологических противников (как правило в тысячу раз более агрессивных и жестокиих, причем по отношению к собственному населению), но обвиняющих в агрессивности и жестокости именно США.Юлия

(написано анонимно) 21.01.2008 04:29 (#)

Я плакалъ

вынужденная играть роль мирового жандармаНе за деньги, не за нефть, не корысти ради, а напротив, понеся огромные материальные затратымессианскую роль по защите планеты от угрожающей ей опасности в труднейшей мессианской роли США, которую взвалила на них судьбаКакой пафос! Читаю и плачу от счастья, что есть такая миссианская, такая самоотверженная страна! Только одно мне не понятно: как могли США в постоянной и самоотверженной борьбе за счастье всего мира так сказочно разбогатеть?

User yulia, 21.01.2008 16:02 (#)

"Только одно мне не понятно: как могли США в постоянной и самоотверженной борьбе за счастье всего мира так сказочно разбогатеть? "

Этот "ларчик" открывается очень просто: исключительно благодаря СВОБОДЕ: а)свободной рыночной конкуренции в экономике, стимулирующей научно-технический прогресс и повышающий эффективность производства; б) свободной конкуренции в области информационной, т.е. в производстве, продаже, обмене и потреблении информации любого вида, в т.ч. политической, что в самом общем виде и являеться определением ДЕМОКРАТИИ. Этот свободный обмен как в товарно-вещественной области, так и в информационном пространстве означает наличие ОБРАТНЫХ СВЯЗЕЙ от потребителя к производителю на товарно-вещественном рынке и от общества к власти на рынке информационно-политическом, и , в конечном итоге, приводит к наиболее гармоничному и эффективному устройству государства, росту его богатства в целом и росту гражданских свобод и благосостояния каждого гражданина в отдельности. Все это - азы социологии и политологии, но в странах с тоталитарным или авторитарным правлением, власть не желает эти азы усваивать и забивает своим гражданам головы всяким идеологическим бредом типа "суверенной демократии", или "агрессивности США", чтобы скрыть свое антинародное, воровское, людоедское мурло. Юлия

nikiv 21.01.2008 18:52 (#)

Эх, Юля, Юля, время у вас, как я погляжу, для дискуссии уйма, а ума (вы любите крестить оппонентов, так-что, примите и от меня комплимент), что у курицы. «Исключительно благодаря СВОБОДЕ» просто открывается «ларчик» Пандоры - человеческих пороков: разврата, наркомании и т.д. и т.п. Что мы в 91 году всему миру и продемонстрировали, - но вам наверное мало, так чем вы лучше путина, тому хоть ссы в глаза (признаками сползания к очередному кризису) всё божья роса, а вы, СВОБОДОЙ, которая опустила Россию ниже некуда в 90 -х, восхищаетесь. Никакие открытия просто не делаются, «а всё хорошее, друзья, даётся нам не дёшево». Свобода это не ключ и не дар, а осознанная(!!!) необходимость для творчества. Вот где ключик от вашего «ларчика» - капитализм, заинтересован в творческом росте, который увеличивает прибыли олигархов, капиталистов, предпринимателей, а по сему в США и совершенствуются институты( СМИ, независимое правосудие) предоставляющие гражданам свободу, но всё равно ограниченную законом. Путинский гос капитализм вновь строит экономическое чудо, которое возможно в иллюзионе идеологического единения, место для свободы там кот наплакал – так, рано или поздно, все эти авторитарные фокусы становятся достоянием гласности, а ваши, со свободой, уже давно раскрыты, а вы всё цирк на Гранях устраиваете.

v 21.01.2008 11:50 (#)

сша- благодетель

скорей всего вы нанятой человек по данному вопросу, в противном случае - дурачек...

(написано анонимно) 21.01.2008 12:38 (#)

А пожалу

Мирослав 21.01.2008 12:40 (#)

Юлии

Вы, конечно, во многом правы.

Психиатр со стажем 20.01.2008 12:09 (#)

"Военная сила может быть и должна быть применена для демонстрации решимости высшего руководства (че

.

Мирослав 20.01.2008 12:52 (#)

Росси угрожают те же самые враги, которые угрожают всему остальному цивилизованному миру и заставляют его объединяться под эгидой США. Этими врагами являются могучий Китай, которому очень тесно в своих границах, и агрессивный мусульманский мир. Кроме того, заклятым врагом России является мировая наркомафия. Что касается угрозы России со стороны Запада и, в частности, США, то этот вопрос можно обсуждать. Кто-то считает, что никакой угрозы нет. Я, например, после Сербии и Ирака, считаю что безусловно есть. Но в любом случае врагов очень много, и врагов лютых и беспощадных. При том, что главный враг России - это все таки она сама. Все вышесказанное - мое личное мнение, которое я никому не навязываю. С увжением, Мирослав.

(написано анонимно) 20.01.2008 13:21 (#)

О как жидовье вонюче и много напердело! Значит Балуевский что то верное сказал.

(написано анонимно) 20.01.2008 14:24 (#)

Болезненый, вам вредно выглядывать из жоп центральных СМИ в сравнительно свободный инет, вы ж можете задохнуться от правды. Помните нашего незабвенного Краморова, который в одном сюжете, только под выхлопной трубой и отдышался – возвращайтесь в своё верное анал-вещание к привычным ароматам несварения политики самообмана.

жидобольшевик 20.01.2008 20:49 (#)

тупица недоделаный

Нам, жидам, от такого заявления только польза. Мы его поддерживаем. Ты хоть подумал бы о том. кому могло быть реально адресовано стольвесомое предупреждение. Отнюдь не США и их союзникам, а авантюристам -фанатикам. США изначально исходили из возможности превентивного ядерного удара и никогда от ней не отказывались. Или ждать, пока Ахмадинежад в Нью-Йоркский порт корабль с атомной бомбой подгонит и пол-Америки взорвёт? А чем Россия хуже? Ничем. Ну и другие желающие обзавестись атомной бомбой будут только рады прецеденту. Понял убогий?

серж 20.01.2008 14:46 (#)

Господа, напомните мне пожалуйста где, когда и при каких обстаятельствах Америка взяла на себя обязательства не применять первой ядерное оружие? И разве это ГБешная пропаганда, что американские военные, да и политики тоже, допускают превентивный ядерный удар по потенциальному противнику?

(написано анонимно) 20.01.2008 15:52 (#)

амерская военная доктрина ВСЕГДА допускала привентивное применение ЯО,не понимаю,почему России в этом праве отказывают

(написано анонимно) 22.01.2008 02:34 (#)

Да никто России в этом не отказывает, просто после того, как Путин и его компашка окончательно разворовали оборонный бюджет, делать такие заявления, как делает Балуевский, равносильно самоубийству! Опять ежа голой жопой пугаем???

Семен Семеныч 20.01.2008 16:33 (#)

Интересно кто будет против если выступят с инциативой о заключении договора между всеми ядерными странами о не приминении первыми ядерного оружия?

(написано анонимно) 20.01.2008 17:03 (#)

дык типа пчелы пртив меда?))

(написано анонимно) 20.01.2008 17:11 (#)

Расшифруйте тупому, что имеется ввиду?

жидобольшевик-тупому 21.01.2008 14:46 (#)

разжёвываю

Очень просто. США - готовы применять ядерное оружие превентивно с первого дня его существования, Россия, Китай, Англия, Франция - тоже. Пропагандистские заявления не в счёт - им верят только глупые и наивные " Юлии". Да что там Англии с Франциями. Смешно. Даже в Пакистане решение о применении ядерного оружия может принять губернатор провинции (!!!!!). В Индии достаточно приказа премьера. Когда ядерное оружие будет у Ирана, то можно не сомневться, что решение о его применении примет 10 мулл-фанатиков. В такой ситуации, отказ от обладания ядерного оружия израилем выглядит даже не как глупость, а самоуюийство, а заявление Балуевского облегчает Израилю легализацию своего ядерного арсенала. Теперь понял?

(написано анонимно) 20.01.2008 17:11 (#)

А ведь если по

А ведь если подумать, гордое американское US (кто не понял- Unitеd Stаtеs, оно же Соединенные Штаты) простой сменой раскладки превращается в простое русское ГЫ...

(написано анонимно) 20.01.2008 23:36 (#)

[:|||||||||:]

Боянище... bash.org.ru

Гена 20.01.2008 17:31 (#)

мнение

Надо Балуевского отдать под международный трибунал. Народ в Европе охуевает от таких высказываний. Генерал Балуевский дискредитирует народ России и правительство и президента.

серж 20.01.2008 17:39 (#)

гене

Уважаемый Геннадий, как вы думаете необходимо отдать под международный трибунал только Балуевского? Или всех генералов и политиков которые говорят о возможности превентивного удара с использованием ЯО?

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 20.01.2008 20:01 (#)

Естественно, если государство позиционирует себя как цивилизованное, то оно позаботится, чтобы подобные крикуны этим самым родом вооружённых сил не руководили. Но то ли дело "особый русский путь"...

(написано анонимно) 20.01.2008 21:47 (#)

интересно сколько американских генералов и политиков окажется на скомье подсудимых?

Пекка 20.01.2008 17:33 (#)

Хотите ли Вы карелы присоединиться к Финляндии?

(написано анонимно) 20.01.2008 17:45 (#)

А по тенме можно?

fog 20.01.2008 17:48 (#)

Садок вЫшневЫй бiля хаты и сакура.

Просто удивительно, что у таких вроде далеких культур именно вишня вызывает восхищение и вдохновение Японию и Украину объединяет и то что люди наших стран, на собственном опыте (на своей шкуре) узнали что значит лучевая болезнь , радиационное заражение и многие другие термины связаные с применением ядерного оружия.Папа Буша ,тоже Буш ( у них в семье нормальных нету все Буши) всеми силами способствовал что бы ядерное оружие совсего СССР осталось под контролем кремлевских маньяков,а уж сколько денег он потратил на содержание этих кремлевских маньков и их империи , то это наверно знают только московские проститутки и их аналоги Абрамовичи так может пускай в знак большой любви и благодарности Путя со своими генералами и "пальнет " по США, вдруг в Буша попадет, одним дураком будет меньше, точнее не одним конечно , а еще и теми дуракми кто этих Бушей приводит к власти

ССК 20.01.2008 18:24 (#)

Трагедия Чернобыля коснулась не только Украины, но и России и Белорусии. Это особая тема разговора! При чем тут нынешнее правительсво России? А уж Америку каким боком прилел совсем уж не понятно? Играть трагических чуствах людей ради свох националистических и (или) политических целей грех! Использование человеческой трагедии в своих политических интересов подло. Чернобыльская трагедия особый разговор! Давайте не будем уходить от темы возможности применения ядерного оружия!

fog 20.01.2008 19:13 (#)

в Украине черобыльскими льготами пользовались 99% чиновников

в России и Белоруссии, может меньше, да и воруют уже напрямую из бюджетного корыта, без всяких льгот (это конечно объединяет Украину , Россию и Бклоруссию, кстати при Лукашенко все таки воруют намного меньше). А вот держат на плаву ради своих шкурных интересов всяких маньяков именно такие деятели как Буш и остальные лидеры большой семерки, ......и практически все войны начинались во имя великих целей, а фактически также как и сейчас это просто демагогия, прикрывающая интересы кланов ,групп и т.д., также как сейчас , деньги (идея обогащения любой ценой)объединяют Европу , США и кремлевскую Россию, Буша и Путина

(написано анонимно) 20.01.2008 19:45 (#)

Трагедия Чернобыля

Г-н Fog, я готов склонить голову перед жертвами трагедии, я готов встать на колено перед ликвидаторами, я готов осудить тех кто сделал эту трагическую ошибку, я готов ненавидеть тех кто совершил преступления перед народами Украины, Белорусии и Росии. Но я уверен, что это отдельная тема разговора! Сейчас мы ведем разговор о сознательном применеии ЯО!

(написано анонимно) 20.01.2008 19:44 (#)

V Rossii,voobshhe,chto proisxodit?Vsex vjpystili iz dyrdomov?

V Rossii,voobshhe,chto proisxodit?Vsex vjpystili iz dyrdomov?

fog 20.01.2008 19:54 (#)

так почему все таки Путина уничтожившего полумилионный г. Джохар (бывший Грозный)

и по чьему приказу были убиты десятки тысяч людей по всей России (включая Литвиненко , Политковскую и мн. других), ограбивший миллионы людей со всего бывшего СССР, угрожающий войной Грузии, Молдавии, покупающего политиков (урку Януковича)в Украине и многое другое принимают как равного во всех Евпроейских и США столицах,значит Буш, Меркель, Саркози такие же сволочи как и Путин и чего на своего обижаться, такие уж порядки в компании у сволочей , а Буш, меркель , Саркози , Проди, Ольмерт в одной компании с Путиным

(написано анонимно) 20.01.2008 20:22 (#)

Ну во-первых Грозный(так его называет подавляющее число чеченцев). Во-вторых основное разрушение Грозного произошло в первой чеченской войне при "демократе" Ельцине. В третьих убивать Политковскую Путину было бы очень не выгодно, это не его работа. Литвиненко злой склочный и денежнолюбивый вертухай очередной раз вляпался в какуюту историю, ну и залетел. Никому в Росси он не был нужен! Янукович -урка? может быть, а Юля? свой деньги она зароботала честным предпринимательством? Неужели ты настолько наивен? Кругом сволочи! Только Юлька с Витьком паиньки , да друг их Мишаня? Но не уходи от темы.Ты , лично ТЫ готов требовать от ВСЕХ стран обладающих ЯО взять на себя обязательсва по не применению ЯО первыми?

fog 20.01.2008 20:57 (#)

у сильного всегда бессильный виноват, как сказал классик, это понятно

но другой классик, сказал , -"Поставленный на колени обязательно когда нибудь подымется", так что не надо никого ставить на колени

(написано анонимно) 22.01.2008 03:30 (#)

Россия при Путине тяжело поднялась с колен, мутным взором оглядела пространство, ткнула заскорузлым грязным пальцем в сторону Запада, тупо сказала "Гыыыыы!", упала навзничь, и вся округа была оглушена пьяным российским храпом!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 20.01.2008 20:05 (#)

Этот дачный "генерал" как раз и есть самый что ни на есть русофоб, о которых истошно орут квасные патриоты на "гранях". Он дискредитирует Россию и вооружённые силы, столь откровенно выказывая то, как генералы прогнулись под партийными чиновниками из "ЕдРа", подогревающие рейтинг Путина-Медвева для столь лелеемого ими по телевизору электорату. Вряд ли подобное положение дел устраивает большинство офицеров, которым понятие офицерской чести не чуждо.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 20.01.2008 20:07 (#)

Жирдяй в погонах. Ведь прямым текстом говорит о ядерном шантаже...

(написано анонимно) 20.01.2008 20:57 (#)

Назовите мне имя Американского генерала, который говорил бы о невозможности применения ЯО? Ну нельзя же ломиться в открытую дверь! Либо отказ от применения ЯО первыми (ВСЕХ стран им обладающими), либо сдерживание угрозой применения! Кстати бо этом говорила в свое время Маргари Тетчер. Только когда правила игры одинаковы для всех можно получить стабильную систему!

(написано анонимно) 20.01.2008 23:11 (#)

ARNIYA,zaimis' Kremlevskimi poka ne pozdno!

ARNIYA,zaimis' Kremlevskimi poka ne pozdno!

(написано анонимно) 20.01.2008 23:15 (#)

Armiya?Kakya armiya?

Armiya?Kakya armiya?

dormidor 21.01.2008 00:26 (#)

Юрий Балуевский не

в 50-х на Тоцком полигоне(Оренбуржская обл.)был произведён(надземный!)ядерный подрыв за тем, по зараженной территории, пустили условного противника(влице советских солдат)на предмет посмотреть воздействия радиации на человека, при этом тысячи "счастливых"жителей близь лежащих городов с удивлением наблюдали этот национальный проект.Этими, с позволения сказать, учениями командывал маршал Жуков чего уж ожидать от какого то балуевского

(написано анонимно) 21.01.2008 00:57 (#)

дормидору

Опять двадцать пять!В ядерной области военные ВСЕХ стран столько натворили, что волосы встают дыбом! Уверяю тебя и американские испытания, и французские да и остальных стран не принесли ни здоровья ни счастья людям. Наземные, подводные и другие не сахар! Но если ты такой пацифист то почему тебя не возмущают аналогичные высказывания американцев? Будь последовательным в отстаивании своих взглядов.

(написано анонимно) 21.01.2008 09:40 (#)

Вот если не дай бог грянет. Да призовут всю либеральную общественность под знамена. Да как начнет их какой-нибудь вероятный союзник иметь и в хвост и в гриву. Вот тут она (общественность эта) вопить: "Бомбой их, бомбой!" А если серьезно, то странно выбирать между методами убийства людей "хорошие" и "плохие". А правительство обязано использовать все средства для защиты суверинитета страны - что оно и собирается делать.

лицо немецкой национальности 21.01.2008 14:01 (#)

г-н Балуевский а кто у Вас союзники?

(написано анонимно) 21.01.2008 14:23 (#)

да кто откаты башляет, тот и союзник.

Саша 21.01.2008 18:08 (#)

За кого голосовали, Избиратель?

1. Отвечаю на Ваш вопрос: Путин должен быть повешен за преступления против человечества и человечности. 2. "Курск" взорвала СВОЯ торпеда. 3. Это произошло потому, что испытания производили такие инженеры как Вы, Избиратель. 4. Когда - то пыжились так: "Я - инженер-атомщик", сейчас: "Я - инженер космонавтики"... Подожмите хвост и перестаньте врать. 5. Уничтожение всех доказательств и есть главное доказательство Вашего вранья.

User yulia, 22.01.2008 02:25 (#)

RESPECT! Юлия

(написано анонимно) 21.01.2008 22:28 (#)

Че шумим? Все это уже несколько лет в официальной доктрине прописано. Не знали?

(написано анонимно) 21.01.2008 23:05 (#)

Сбросим, сбросим. Путина и его команду сбросим. А Балуевского - в дурдом, пусть там свой конец оттягивает!

(написано анонимно) 22.01.2008 00:49 (#)

Акция протеста грузинской оппозиции 22 января у посольства США должна привлечь внимание американской общественности к

Акция протеста грузинской оппозиции 22 января у посольства США должна привлечь внимание американской общественности к неверному поведению представителей Вашингтона в Грузии, заявил в понедельник в прямом эфире телекомпании «Кавкасия» лидер «Партии народа» Коба Давиташвили. «Мы партнеры Америки, а не ее рабы, - сказал он. - Америка должна понять, что ошиблась, поставив на Михаила Саакашвили». «Нам непонятно, почему администрация США делает ставку на диктатора, а не демократические силы, и с этим вопросом мы обратимся к американской общественности», - подчеркнул он. «Если бы не США, выборы президента в Грузии 5 января не были настолько масштабно сфальсифицированы», - заявил Коба Давиташвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД.

(написано анонимно) 22.01.2008 03:41 (#)

А "диктатору" эта срань пофигу. Побузят, и успокоятся! Да просто бабки у "оппозиции" кончатся, чтобы народ на митинги выгонять.

(написано анонимно) 22.01.2008 03:46 (#)

Зато как насчет НАТО всем этим путиным-балуевским глаз на жопу натянули!

Авача Канада 22.01.2008 06:18 (#)

о Курске-в начале сентября 2000 г. я ехал поездом Симферополь-Керчь и один мужик все рассказывал о Курске я не слушал его...го когда услыхал что он состроит в Совете ветеранов -подводников а онипосле развала СССР так и остались едины я начал прислушиваться-он утверждал что во время учений Петру Великому дали задание вскрыть конверт №... а там задача обнаружить в квадрате таком то обект и уничтожить...что он и сделал. вот сейчас и думают в верхах или судить когото надо или награждать... говорил профессионально с виду серьезный человек приводил др. подробности из моего опыта обшения с моряками на Камчатке видно было что в курсах....судить не берусь так как и о буе была информация и о вражеской подлодке что срочно затребовала заход на ремонт... грустно было и тогда и сейчас- на ВВП грязь литьдумаю напрастно- надо знать ситуацию... Мне как юристу в свое время -лет так10-14 тому врезалась информ. что в Китае по одному уголовному делу более 15 чел. расстреляли мир был в ужасе и осуждал -конечно жетрагедия но я полкмал а кто то в мире хоть знаком с проблемой управления государством с 1.5 млрд. человек? а вскоре они сообшили что все это гослужашие кравшие от 1 до 20 миллионов инвестиций... наверно приструнили этим жутким методом жутких коррупционеров что сейчас в Китае все мы знаем...