статья Привычный вывих

Адам Кузнецов, 16.01.2008
Минфин. Фото с сайта www.region.urfo.org

Минфин. Фото с сайта www.region.urfo.org

По вине чиновников страна на протяжении 13 лет вынуждена с большим трудом и унижением для себя спасать из-под ареста свое имущество. И сейчас Noga остается пугающей "тенью отца Гамлета" для активов нашей суверенной демократии.


Комментарии
Cтарый Украинец 16.01.2008 18:58 (#)

Господи, у вас же столько бабла от нефти?

Все равно его разворуют, так хоть часть оплатите на долги, что бы так десятилетиями не позориться...

(написано анонимно) 16.01.2008 19:05 (#)

Кто в долги влез, тот пусть и расплачивается.

(написано анонимно) 16.01.2008 19:08 (#)

Вообще-то в долги влезли СССР-РФ. Но расплачиваться должник решительно не желает. От того у него и случаются проблемы.

.

(написано анонимно) 16.01.2008 19:17 (#)

Не надо так обобщать.

Я в долги не влезал, и никто из моих родственников и знакомых не влезал и ничего от этого не поимел. Так что те конкретные люди, которые у мусье Нессим Гаон что-то взяли, пусть изволят вернуть.

User sk, 16.01.2008 19:27 (#)

Я так понимаю, что это ответ лично от СССЗ-РФ?

(написано анонимно) 16.01.2008 19:35 (#)

Наивный Вы народ -вернут, но все равно из нашего кармана.

Наивный Вы народ -вернут, но все равно из нашего кармана.

User granennyi, 17.01.2008 15:33 (#)

НИССЯ ЖЖОТ!

Видал он наших придурков в гробу в белых тапочках. Судя по биографии, Нисся и не из таких переделок выходил сухим из воды. Я думаю, такого старого еврея-сефарда даже Николаю Полониевичу не взять за жопу... "Видный деятель сионистского движения, родившийся в Судане, Нессим Гаон в годы второй мировой войны был разведчиком в британских вооруженных силах, где отличился в боях против гитлеровского Африканского корпуса. Потом был тесно связан как с британскими спецслужбами, так и с израильскими. Несколько раз чудом ему удавалось избежать расправы со стороны палестинских боевиков."

Алекс 17.01.2008 19:43 (#)

.....нисся жжот...

...Нисся и не из таких переделок.......Я вот никак не пойму,почему он попал в переделку,если обосралась в очередной раз РФия...Вы что,чекистики,ни хера ни в чем не разбираетесь,что ли....позаканчивали юр.факи......понятно -двоешники...или просто бандиты...

Тиберий 16.01.2008 22:05 (#)

Анониму

Какой СССР?Его уже не было,была Россия ,была угроза голода,собирались в крупные города самолетами доставлять продукты.Боже,до чего глупы чиновники моей страны.Вместо того,чтобы отдать 41 млн.,теперь отдадут в 10 раз больше.Автор статьи пишет о репутационных издержках.А есть ли у нас репутация?Разве на уровне Ирана,Сев.Кореи.Уже и страха перед нами нет,как перед СССР,а остался колосс на глиняных ногах,со снобизмом,имперским чванством,основанным на огромной,плохо обустроенной территории,да на нефти,которой хватит на 3 десятилетия.

(написано анонимно) 16.01.2008 23:05 (#)

"была угроза голода"

...Кризис власти катастрофически сказался на экономике. Хаотичное, стихийное скольжение к рынку вызвало взрыв эгоизма: регионального, ведомственного, группового и личного. Война законов и поощрение центробежных тенденций обернулись разрушением единого народнохозяйственного механизма, складывавшегося десятилетиями. Результатом стали резкое падение уровня жизни подавляющего большинства советских людей, расцвет спекуляции и теневой экономики. Давно пора сказать людям правду: если не принять срочных и решительных мер по стабилизации экономики, то в самом недалеком времени неизбежен голод и новый виток обнищания.(18 августа 1991 года, ГКЧП, ОБРАЩЕНИЕ К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ)

(написано анонимно) 16.01.2008 22:22 (#)

В долг взяло государство РФ.

Что не дошло до сих пор. Ну это самое, что с колен подымается.

User vadar1960, 16.01.2008 18:58 (#)

vadar1960

Интересно узнать, за какие откаты российские чиновники отказались от иммунитета.

Кгававый гэбнюк 16.01.2008 18:58 (#)

Дык, спасибо вам либерастам-недоучкам...

вы ж его подписывали, а это суданец ещё получит свою чашечку чая:)))

(написано анонимно) 16.01.2008 19:04 (#)

Один либераст-недоучка из петербурга в начале 90-х очень эффективную торговлю цветметом наладил и едва не пустил на продажу балтийский флот. А на вид скромный такой мужчина, невысокий, собачка у него черненькая. По телевизору часто показывают.. фамилию запамятовал.

Т 16.01.2008 19:08 (#)

а вот с этого места поподробнее - неужто САМ? та не, не верю, не может быть...

Сфрандзи 16.01.2008 19:10 (#)

Для Т

Едва ли - САМ. САМ не то чтобы цемент, а редкоземельные металлы фирмам-однодневкам продавал, в обмен на мифическое продовольствие. Но в остальном сходится.

(написано анонимно) 17.01.2008 19:40 (#)

Гебнюк, неужто повысили из форумных пакостников в каптенармуса к самому Серафиму Саровскому ?! Теперь еще и полоний разадаешь ? А как же насчет выковыриваня подлыми пендосами из батареек ? Или старые методички уже на самокрутки пошли ...

Либераст 17.01.2008 21:54 (#)

От либераста слышу

Под договором с Noga стоит подпись тогдашнего заместителя премьера, г-на Кулика. Премьером же, если кто забыл, был г-н Силаев. Оба вряд ли подпадают под определение "либераст". Кстати, оба живы-здоровы, Кулик вон в Думе заседает от той самой партии. Думаю, на двоих у них найдется искомая сумма. Обвинение в торговле суверенитетом неплохо бы рассмотреть в суде. А то и впрямь стыдно как-то. Встаем с колен, а тут такое дело...

Хайль Путин! 16.01.2008 19:11 (#)

Путин поднял Россию с колен, чтобы Гаон ставил ее раком.

Слава России!

(написано анонимно) 16.01.2008 19:14 (#)

Чайком таких надо отпаивать по литвиненковски... жаль ющенковского диоксина уже не производят...

слушайте а может его как Яндарбиева бомбой, а?

Япончик 16.01.2008 19:25 (#)

Братан 16:14:13, ты че гонишь,в натуре? Это ж не только не по закону, а даже не по понятиям.

Если теперь у авторитетов проблемы только с коммерческими судами, то после полония и бомб возникнут проблемы с Интерполом. И ты забыл, чем кончились их похождения в Катаре? Выкупать пришлось наших ореликов за бешеные бабки, чтобы они бедняжки лучшие годы жизни в бусурманском узилище не провели... Ха-ха!

Простой русский домохозяин 17.01.2008 20:43 (#)

Согласен.

Чайку с полонием этому Гаону попить бы не мешало.

(написано анонимно) 16.01.2008 19:22 (#)

А все просто:)

Чиновники привыкли ,что закон в России им не писан. И по привычке ведут себя так же и за ее пределами. И с инофирмами договоры подписывают левой ногой, как у себя в стране, с бизнесом не церемонятся. Они же всегда правы в России. Но иногда (не в России) их подводит эта привычка. А недоумение и обида у них искренние:) Я помню как на одного знакомого бзнесмена региональные чиновники искренне обиделись. Когда он взял да и вывел свой бизнес в другое место и сам перехал. Надоел беспредел, ох как они его клеймили, отсутствием патриотизма попрекали, причем все вполне искренне, даже странно, неужто не понимают почему все это. Так и с Noga, вполне искреннее недоумение наших чинуш. Как же так, какая-то частная лавочка и на уши великую державу ставит. Это же мы всех на уши должны ставить:)

(написано анонимно) 16.01.2008 19:22 (#)

Того что на рублевке процента два отдать у многих враз охота усохнет воровать.

Того что на рублевке процента два отдать у многих враз охота усохнет воровать.

(написано анонимно) 16.01.2008 21:11 (#)

Пару Бомболётов на эту контору. Покружить над крышей,они испугаются и заберут иск.

(написано анонимно) 17.01.2008 19:43 (#)

Даже кандидат на главного пилота уже есть. Майор Троянов героически таранивший копну сена, ну чем не орел !

G 16.01.2008 21:17 (#)

"Подлинная история Великого Говяжьего контракта" Марка Твена в современных условиях.

(написано анонимно) 16.01.2008 21:40 (#)

Чиновники от лица государства заключили соглашение на кабальных условиях отказа от сувере

А почему не назвать имена этих чиновников? Интересно же! Может они до сих пор рулят экономикой России.

User aklimov, 17.01.2008 00:22 (#)

Пока известно только одно имя

Последние годы урегулированием этого долга занимался некто Сторчак. Именно с его деятельностью связывают прекращение на некоторое время преследований и арестов российского имущества за рубежом. Что очевидно - если должник пошёл на переговор - надо договариваться, а не "пальцы гнуть". Но Сторчака "ликвидировали", а все переговоры по долгам, которые он курировал (в том числе и с "НОгой") - оказались "висячими". Понятно дело, что кредиторы в таком случае начинают "показывать зубы". И если случай с "НОгой" наиболее скандален - он отнюдь не самый "дорогой". Следует ждать активизации и остальных кредиторов. Может - не такой шумной, но - заметно более "эффективной" (с учётом уровня кредиторов).

А.Кустиков 17.01.2008 00:33 (#)

А как там с долгами России Франции на постройку ж\д?

Мне кажется, похожая ситуация - судиться можно бесконечно, но ничего не получить. А на репутацию России нашим чиновникам давно на...рать.

Вячеслав 16.01.2008 21:45 (#)

Вопрос имею

Огласите весь список авторов, пожалуйста.

(написано анонимно) 16.01.2008 22:33 (#)

Чиновники от лица государства заключили соглашение на кабальных условиях отказа от суверенного иммунитета

И кто же это ? Наверное ненавистные "младореформаторы" из "лихих 90-х" ? Оказывается нет! Это Кулик - депутат ГД от кого-бы вы думали ? Вы думали правильно!

(написано анонимно) 16.01.2008 23:10 (#)

При Горбачёве внешний долг Советского Союза достиг рекордной отметки. Долги брались Горбачёвым под высокие проценты — более 8 % годовых — у разных стран. С долгами, сделанными Горбачёвым, Россия смогла рассчитаться только через 15 лет после его отстранения от власти. Параллельно золотой запас СССР уменьшился десятикратно: с более 2000 тонн до 200. Официально утверждалось, что все эти огромные средства были потрачены на закупку товаров массового потребления. Примерные данные такие: 1985 год, внешний долг — 25 млрд. долларов. 1991 год, внешний долг — 120 млрд долларов. (Википедия)

Тиберий 16.01.2008 23:20 (#)

Анониму

Эти долги на фоне нонешних-мелочь.Сейчас ,по некоторым данным,долг банков,предприятий России,включая Газпром,достигает до 400- 500 млр.долларов.Вот где будет беда,если произойдет у нас кризис.Отвечать всё равно государству,ибо тут будут десятки,если не сотни НОГ.

(написано анонимно) 16.01.2008 23:43 (#)

О чём ты, Федя?

(написано анонимно) 17.01.2008 01:26 (#)

О том, что РФ выплатила государственный долг, который остался от СССР и от 90-х годов. Но за последнее время госкомпании типа Газпрома, Роснефти и прочих Оборонэкспортов набрали за границей жуткое количество долгов. Этот долг формально не государственный, но компании-то как раз государственные. И если, не дай Бог, у них возникнут проблемы с возвратом долгов - догадайся, откуда возьмутся деньги, чтоб отдать кредиторам.

(написано анонимно) 17.01.2008 01:22 (#)

Обязательно прочти и запиши следующую цифру: 483 миллиарда долга у Государства Россия и государственных российских компаний по 2007 году. В частности внешний долг ОАО "Газпром" 92 миллиарда долларов при рентабельности по 2006 году в 0,6%. Каждый год руководства Путина вылезает по 50 млрд. долларов с хвостиком долга. Вот это класс

Сутяжник-антигосударственник 17.01.2008 02:17 (#)

Ссылочку дай,пожалуйста,где вместе все показатели по экспорту газа за последние 8 лет,особенно по "подаркам" СНГ.Заранее благодарен.

Gleb 17.01.2008 07:01 (#)

Извольте!

http://www.ottyanis-irbit.narod.ru/hui.htm

User kanym, 17.01.2008 13:39 (#)

Что сказать-то хотел, кроссавчег? Потроллить вышел?

Простой русский домохозяин 17.01.2008 20:47 (#)

Не надо путать долги и инвестиции.

Долги проедают. А инвестиции приносят прибыль и новопостроенные основные средства. Это разные вещи, хотя и на одном бухгалтерском счету висят. Рост инвестиций = признак оздоровления экономики, кстати.

Тиберий 18.01.2008 12:12 (#)

Простому дома хозяину.

Никто и не путает.В долг под 500 млр.долл.ИНВЕСТИЦИИ НЕ ВХОДЯТ.Да их и не так много,если минусовать вывозимый из России капитал.

друг народа 16.01.2008 23:52 (#)

На борьбу с енью отца Гамлета пора уже отправить Полония

На борьбу с тенью отца Гамлета пора уже отправить испытанного ав боях патагеноссе Полония.

Рыба-пила 17.01.2008 00:27 (#)

Стандартное решение

Если бы господин Нессим Гаон действительно желал получить должок, то действовал бы привычным способом - через откат. Долг давно бы уж был получен. Вон, чиновники уже не знают кому чего "вернуть", кому что "списать", долги позапрошлого века вспоминают, ибо чем мутнее долг, тем больше с него откат. Так что тут какие то другие интересы, не похож этот господин на простачка.

Чикатило Андрй Романович, русский человек, патриот, (расстрелян) 17.01.2008 00:50 (#)

Мать вашу за НОГУ

...а то скажут русские люди, что не пристало в нашей стране всякой вражеской ноге кланяться. Владимир Владимирович, Национальный Лидер и аятолла русских людей, ФСБ даст приказ сию вражескую ногу отпилить, а самого Гаона изловить, в клетке в Москву доставить да на кол посадить. Другим наука будет.

User artist, 17.01.2008 03:01 (#)

Чикатило Андрй Романович, русский человек, патриот, (расстрелян)

Дивный ник, снимаю кепку.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 17.01.2008 02:24 (#)

"...Промежуточный итог плачевен и постыден для России..."..."Стыд не дым - глаза не есть"... Поглядите -ка на личики министров-капиталистов и на тех, кому они подчиняются. На единороссов в Госдуме... Им хоть за что-нибудь было стыдно?.. За "Курск"?.. За Норд-Ост, За Беслан?.. За то, что честнейший и порядочный человек (Михаил Трепашкинhttp://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/ubivayut.shtml) отсидел несколько лет в тюрьме, подорвав свое здоровье. Список далеко не полный...

User vjashlav, 17.01.2008 02:31 (#)

Почитаешь комментарии наших "руками-водителей" и волосы на голове шевеляться - неужели такие дебилы руководят такой страной! Оказывается все зарубежные суды неправы, а наши ворюги местные оказывается самые умные!

Конник. 17.01.2008 02:36 (#)

Гаона кинули, как сотни других, но этот оказался упрямый и свои деньги он получит. Должны возместить и убытки и прочий ущерб, и ничего противозаконного в том числе с моральной точки зрения в том, что Гаон хочет еще и заработать при этом нет. Поставьте себя на место Гаона. Чиновники подписавшие этот контракт здравствуют и продолжают занимать ключевые посты в руководстве страны и экономике. В то время как и гооды спустя страна получала кредиты иностранных финансовых институтов под различные гарантии, в том числе Центробанка, вот возвратом этих долгов Россия очень гордиться, а Гаону отдавать ей почему-то западло оказалось. И в том и в другом случае кредиты проедались моментально они расходовались на закупку продуктов и необходимых товаров, стоимость их завышалась это было только в интересах российской стороны, реализующей эти товары через доверенные компании в России с получением грандиозных прибылей. В этом и причина грандиозной инфляции тех лет, когда при отсутсвии производства и продуктов чиновники спекулянты завышали стоимость экспортируемых товаров. Потом дефолт и обесценивание рубля, всей финансовой системы, вклады (трудовые сбережения) превратились в ничто. Потом спустя десятилетие за долги расчитался бюджет, спасибо нефти, а на прибыли тех лет чиновники......но это уже совсем другая история.

Александр Гарибофф 17.01.2008 04:06 (#)

Запирайте их бабки повсеместно !

Молодчина, Гаон ! Их на стыд и совесть не возьмешь - их тока на бабки можно ! Коли такие крутые и пальцы гнете - возьмите и отдайте ,что должны . Это внутри страны они могут кидать кого угодно, и посылать всех куда угодно. А в мире их репутация уже давно и сильно подмочена, и там они никому не указ. Они без денег - ноль без палочки !

Клава, я балдею! 17.01.2008 06:55 (#)

деньги общака, влитые свр в фирму "Рога и копыта" с зиц-председателем Алексом Коганом опять ушли в песок.

Молодцы, вертолётчики! Так держать!!!

User evgeny38, 17.01.2008 09:32 (#)

Theatre of absurdity.

Прочитал этот междусобойчик в гадюшнике и посмеялся.

(написано анонимно) 17.01.2008 09:36 (#)

А Байкалфайненсгрупп никак помочь не может? Или ето не тот карман? Или там построить толстосуммов в рашке вдоль

А Байкалфайненсгрупп никак помочь не может? Или ето не тот карман? Или там построить толстосуммов в рашке вдоль кремлёвской стены и спросить так ласково - ктонить хочет помочь? - всёж лучше чем кредитора Полонием посыпать - а ну как опять конфуз выйдет....

2х2=4 17.01.2008 11:04 (#)

Всё Пу тём..Он сказал что стабфонд России распилит на нац.программы.Зарубежные счета уже открыли в Азии.А потом будут

Всё Пу тём..Он сказал что стабфонд России распилит на нац.программы.Зарубежные счета уже открыли в Азии.А потом будут Китаю отдавать российские территории для незамораживания криминальных счетов..Через Чукотку Абрамовича транс с баблом будет идти сразу после ледокола Ленин...)))) А Медведев наберёт 115% голосов при 200% голосующих..)))Весь мир оху...Стыдно и противно.

User peresmechnik, 17.01.2008 14:23 (#)

кампашка байкалпутингрупп думала ,что можно беспредельничать и за рубежом,забыв что там нет басманного суда,таперича финансы поют романсы.

Nuclear 17.01.2008 15:03 (#)

...

Чтож. Слава всем известным и неизвестным богам, наконец то наше государство занялось делом. А именно перевооружением и повышением боеспособности армии. Если бюрократы Западной Европы поймут, что сотни целей для ядерных ракет на их территории это не блеф (а Ельцин с Горбачевым хорошо постарались, чтобы они думали так), то процессы против разного рода 'ног' поразительным образом начнут выигрываться.

User michael_cher, 17.01.2008 17:29 (#)

Надо всех кидать, а если кинутые возмутятся - угрожать ядерным оружием.

Вот она- загадочная русская душа... У каждого бандита, в т.ч. суверенного, конец один- на скамье подсудимых.

Nuclear 17.01.2008 20:19 (#)

Хе хе

У каждого сумашедшего, в т.ч. и с этого сайта, конец один- палата №6 ;-) Швейцарские прохвосты пускай долги с ЕБН спрашивают ;-) Благо тот дуба дал недавно ;-) А с России они хрен чего получат ;-)

(написано анонимно) 18.01.2008 03:07 (#)

с тебя конечно нечего получать кроме чекистского пайка

а с эрефии найдется что качать и с кого спрашивать.

Алексий III 17.01.2008 16:09 (#)

Так уже начали повышать боеспособность. Вчера две ракеты упали на дачи граждан. Бывают накладки, но чтобы две ракеты сразу - это надо постараться. У них принцип простой - бей своих, чтобы чужие боялись

User michael_cher, 17.01.2008 18:14 (#)

На этих дачах наверняка скрывались призывники.

Если ты не идешь в армию- армия придет к тебе :(

Сергей Ковалёв 17.01.2008 23:32 (#)

Чьи счета арестовала Noga?

Просмотрел огромное колличество материала по этой теме, но не нашел ответа на вопрос, чьи же счета арестовывает Noga? Все чиновники от них отказываются, а почему тогда собственники средств, размещенных на этих счетах, не предъявляют иск фирме Noga за нанесенный ущерб их репутации? И кто они эти загадочные собственники, и знают ли они, что являются таковыми?

(написано анонимно) 18.01.2008 03:30 (#)

вам не сообщили, вот незадача!

Те, кому прижала хвост Нога никак не хотят свититься, особенно рос. перед обывателем. Скоро станет горячо. Лучше стерпеть потерю части наворованного, чем рисковать всем