статья Моя президентская программа

Эдуард Лимонов, 16.01.2008
 	 Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Я хотел бы, чтобы меня запомнили как доброго, никогда не повышающего голоса руководителя страны. У нашего народа никогда не было добрых правителей. Были успешные, были неуспешные, но добрых не было. Хочу, чтобы эпоху моего правления вспоминали как эпоху счастливую и спокойную.


Комментарии
Eesti 16.01.2008 14:19 (#)

Интересно, как будет смотреться "план медведева" на фоне ясного и разумного плана Лимонова?

xa xa xa!

Стас 16.01.2008 15:02 (#)

"ясный и разумный план Лимонова" ?

вот уж точно ХА ХА ХА ! особенно понравилось про "мораторий на повышение цен на 5 лет" :)))

DROMOS MUSAGET 16.01.2008 15:12 (#)

В моём доме прошу так не выражаться!

Меня порадовало: "..не избыираемые, но селективно выбираемые населением.." Это крутёнько. Мне бы не хватило..,ну, не знаю даже как это и назвать чего. Вау! Умственности мозговой жизнедеятельности не хватило бы!

(написано анонимно) 16.01.2008 18:07 (#)

Меня тоже эта

Как в "Золотом теленке": "я сказал это не интересах истины, а в интересах правды".

DROMOS MUSAGET 16.01.2008 20:44 (#)

Разгоню, запрещу, проведу, упраздню, введу, добьюсь ограничу, устрою , перенесу, поощрю, повышу.

Пардон, я несколько ошибся с цитатой из классика.Словеса чегой-то забываются через миг, прям Лев Толстой "Воскресение". Но вернемся к нашим баранам. Опечатка. Правильно надо читать: селективно отбираемая населением региона .

patrokl 18.01.2008 00:30 (#)

И пусть кто попробует быть у меня несчастливым, или небогатым или нездоровым!

В Уголовный кодекс введу статью: для этих отщепенцев срок от 10 до 15 лет, без права переписки

patrokl 18.01.2008 13:11 (#)

Ввести в программу средней школы обязательное изучение всемирно-эпохально-нетленного романа "Это я, Эдичка!"

Начиная с 5 класса.

patrokl 18.01.2008 13:12 (#)

Афро-американца Криса наградить орденом "Дружбы народов" Первой степени

с установкой бронзового бюста героя в полный рост на исторической родине.

улыбнуло 17.01.2008 15:49 (#)

По Ильфу и Петрову. Абзац про перенесение столицы живо напомнил про межпланетный шахматный конгресс из уст голодного О. Бендера. У Лимонова сгорел мозг. ИМХО.

(написано анонимно) 16.01.2008 18:12 (#)

А вашей мозговой деятельности хватает лишь на восприятие предложения Путина.Он на таких дебилов и расчитывает . Избирать не можете, получите назначение губернаторов.А ведь в истории России было не мало избирательных процессов.А не только хождение на избирательные участки.

DROMOS MUSAGET 16.01.2008 20:51 (#)

Лобстером об лобстер.

Моя мозговая жизнедеятельность сегодня строго лимитирована сильнейшей мигренью. Переел лобстера либерального за ужином. Подорвал здоровье в политической борьбе. Слабею.

(написано анонимно) 16.01.2008 21:38 (#)

Береги себя!

Дромчик, помни - твой лобстер - весомая компонента нашего национального достояния :) Поаккуратнее там с государственным имуществом! :)

Володька–доцент 16.01.2008 23:30 (#)

ну почему же "лобстера"?

Это приводит меня в отчаяние, когда даже ультра, казалось бы, патриоты государства российского используют в речи и письме недавние заимствования из языка по меньшей мере двух главных стран–врагов России (а если записать во враги еще и Новую Зеландию, то будет три). Куда же исчезло – нерусское, да, но давно обрусевшее, пообтершееся в русских ртах – слово "омар"?

DROMOS MUSAGET 17.01.2008 12:16 (#)

"Омар" не актуален, ибо создает нездоровые религиозно-националистические аллюзии. Неполиткоректен "омар", едрена живность.Не отчаивайтесь, исконно-посконный пуризм - не самоцель, не догма, а лишь некий ориентир на тернистом пути поиска национальной самоидентификации.

patrokl 18.01.2008 13:17 (#)

Синдромус Дромоса.

Еще не описанный в медицинской литературе. Сказываются последствия непрырывных исследований подопытных либерастов.

Eesti 16.01.2008 16:57 (#)

Ctac - Молодец, буквоед!

Уличил меня в непрочтении лимоновского плана!

(написано анонимно) 16.01.2008 18:50 (#)

Стас у

Стас "ясный и разумный план Лимонова" ? вот уж точно ХА ХА ХА ! особенно понравилось про "мораторий на повышение цен на 5 лет" :)))====================Чето ваще не видел НИКАКИХ конкретных планов нынешних так любимых тобой деятелей. А практика такова : объявлена инфляция до 10% за ГОД, а только в октябре-ноябре ВСЕ ОСНОВНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ подорожали на 30- 40% - это НЕ ПЛАНЫ писателя Лимонова, а РЕАЛЬНОСТЬ , созданная людьми с чистыми мозгами и их подручными экономистами! дет3.14*ец

VladRamm 16.01.2008 19:49 (#)

Зачем останавливаться на ценах?

Наряду с множеством очень разумных соображений, "ясный и разумный план Лимонова" содержит и легковесные (как об Осетии, Приднестровьи, Абхазии и пр.) суждения. Но о ценах - это положительно прекрасно! Только почему, зачем останавливаться на ценах? Надо ещё установить на всей территории страны хорошую погоду. Температуру и количество осадков определять ежедневно голосованием на местах...

Петр 16.01.2008 15:03 (#)

Привет тебе эстонский тормозила.

Ты лучше скажи эстонцы тормознее финов или нет?

Eesti 16.01.2008 15:52 (#)

preveD.

я могу сказать, кто подлее и лживее обоих.

Стас 16.01.2008 16:05 (#)

а вот скажи мне, бравый эстонец

как тебе пункт его программы по принятию в состав России Абхазии, Юж.Осетии и прочих Приднестровий?

Eesti 16.01.2008 16:55 (#)

этого пункта в плане Медведева не будет. Но провокации России в отношении грузии не прекратяться. Гэбня более лицемерна, чем Лимонов.

Молодец, буквоед! Не читал я плана. Взял путинюшек на испуг. Посмотри, как засуетились!

Eesti 16.01.2008 17:36 (#)

Лимонов может, он не чекисто-фашист. Граждане, здесь орудует целая банда наймитов чекистко-фашисткой хунты!

***

Eesti 16.01.2008 18:20 (#)

14:36:02 - пост провокатора путиноида под моим ником. Проспалась после рождественского запоя лубянская мразь.

***

Eesti 16.01.2008 18:32 (#)

Что и требовалось док

***

Eesti 16.01.2008 19:07 (#)

15.32 - пост провокатора путиноида под моим ником. Проспалась после рождественского запоя лубянская мразь i snova gadit na forume.

***

(написано анонимно) 16.01.2008 19:35 (#)

Что и требовалось доказать. Пост 2008-01-16

***

Eesti 16.01.2008 19:36 (#)

Пост 2008-01-16 16:35:25 написан мной - настоящим Eesti

...

Eesti 16.01.2008 19:41 (#)

Настоящий Eesti - я. Вы все - гэбилы.

***

(написано анонимно) 16.01.2008 21:27 (#)

Жжоте! :D

Все четверо.

Eesti это я 21.01.2008 16:45 (#)

http://www.liveinternet.ru/users/1443480/#post60541403

http://www.liveinternet.ru/users/1443480/#post60541403

Eesti 17.01.2008 03:19 (#)

16.35, 16.36, 16.41 - посты провокатора путиноида. Мразь очнулась после попойки и снова гадит на форуме под чужими никами.

***

(написано анонимно) 16.01.2008 15:30 (#)

Эта... если я стану президентом России,

я перво-наперво подотрусь Конституцией и всё сделаю, как считаю нужным на благо народа, ибо я добрый. Добрый я. Добрый государь... мня-мня... великия, малыя, Казахстана, Осетии... мня-мня... х-р-р-р...

Мойша Цукерман 16.01.2008 15:37 (#)

Ну скажите наканец, хде Лимоноф достает такой плянъ? Я тоже хачу такой планъ!

Ну скажите наканец, хде Лимоноф достает такой плянъ? Я тоже хачу такой планъ!

(написано анонимно) 16.01.2008 17:54 (#)

Уважаемый Мойша, не торопитесь и терзайте будущего Президента. Лимонов все равно пока так вот прямо и не скажет где брал и где впредь собирается брать. Читайте его Опус промежду строк и тогда поймете, что он, как и положено всем профессиональным революционерам-подпольщикам, издалека так и тихохонько(через Петропавловск и прочие города) к Чуйской долине подбирается. Ну а уж потом ВСЕМ БУДЕТ ЩАСТТЯ.

DROMOS MUSAGET 16.01.2008 20:56 (#)

Каннабиальная обездоленность.

Наглая ложь! Фюрер не курит , не ест мяса. Сохраняет себя для великой германской нации.

Вольноопределяющийся 17.01.2008 12:34 (#)

Не уточните, в каком качестве г-н Савенко интересен великой германской нации?

patrokl 18.01.2008 00:39 (#)

Как диктатори обещавший кровопролития,

B съевший чижика.

Eesti 16.01.2008 17:02 (#)

А вообще, спасибо, Стас, что Вы мне указали на мою грубую ошибку и поспешность. Вы - настояший оппонент, а не дешевка из лубянской подворотни.

***

Стас 16.01.2008 17:40 (#)

ну спасибо

так что, Лимонов больше не ваш герой? ;)

Eesti 16.01.2008 18:23 (#)

Да он и не был. Я просто под впечатлением его последних раз

Да он и не был. Я просто под впечатлением его последних разумных выступлений в поддержку Другой России, дал ему слишком много авансов, надеясь, что кондовый национал- большевизм он оставил в прошлом.

Eesti 16.01.2008 18:40 (#)

Не отвечайте на посты наймитов. Лимонов - это герой нашего времени. Каспаров и Лимонов - залог победы над чекистко-фашисткой хунтой.

***

Eesti 16.01.2008 19:08 (#)

15.40 - пост провокатора путиноида под моим ником. Проспалась после рождественского запоя лубянская мразь i snova gadit na forume..

***

Eesti 16.01.2008 19:39 (#)

Пост 2008-01-16 16:08:37 написан лубянским наймитом. В игнор тупого гадёныша.

***

Eesti 17.01.2008 03:21 (#)

16:39:25 - ocherednoj post provokatora.

Мразь очнулась после попойки и снова гадит на форуме под чужими никами.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.01.2008 00:00 (#)

я за радикальные изменения,но...Лимонов - туп. Он не понимает, что только свободный труд людей в сред

я за радикальные изменения,но...Лимонов - туп. Он не понимает, что только свободный труд людей в среднем и мелком бизнесе повысит благосостояние(чего в России сейчас нет), а не заморозка цен. Лимонов - фрукт старой коммунистической формации.

Шизофреник 17.01.2008 00:55 (#)

только свободный труд людей в среднем и мелком бизнесе повысит благосостояние(чего в России сейчас нет), а не заморозка цен.

Очень верно сказано: именно так!

Фрол 17.01.2008 20:16 (#)

Темнота-шизик!

Шизик!Чтобы был свободный труд людей, надо очень постараться ликвидировать препятствия, стоящие перед ним. Ты что думаешь, захотел свободно трудиться и трудишься? Ты где живешь, на Луне что-ли?

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 17.01.2008 02:10 (#)

"План Медведева"?.. Что уже есть и такой?..Никак не булет смотреться. Лопнет как мыльный пузырь сразу же. Хотя бы от злости...

ALEX 17.01.2008 04:12 (#)

PLAN NEPLOHOY... NADO VIBRAT LIMONOVA...

Тиберий 17.01.2008 15:32 (#)

Еести

Так у нас сумасшествие-у Медведева как будущего президента нет своего плана-у него План Путина.Который, в свою очередь,никто не видел-этот план мифический.

(написано анонимно) 18.01.2008 02:12 (#)

Лимонов - на прежних национал-большевистских позициях

Спокойной и счастливой жизнь россиян при плане Лимонова быть по определению не может, хотя бы из-за внешнеполитической имперской позиции. Да и во внутриполитических взглядах по-прежнему из всех пор вылазит большевизм, несоместимый с мирным демократическим разрешением вопросов.Вместе с тем, союз с ним как с настоящим борцом с чекистской хунтой необходим и возможен.

Юрист 16.01.2008 14:23 (#)

Признание уже давно не является доказ

д

(написано анонимно) 16.01.2008 14:46 (#)

Формально не является

А фактически является в головах у следователей, да и у многих судей.

Юрист 16.01.2008 15:32 (#)

Ты прочитай еще раз то что написал и перепиши понятным человеческим языком.

И больше бред не пиши, хорошо? Если что не понятно, ребенок, я тебе объясню, спрашивай.

(написано анонимно) 16.01.2008 15:00 (#)

И не стыдно?

А ещё "юрист"! Кому баки забиваем?

Юрист 16.01.2008 15:35 (#)

На то и судья чтобы судить так как ему велит его совесть. Никакой закон не заставит его судить по другому - суд это власть.

Пока тупые валенки этого не поймут - они не поймут необходимости выбирать в президенты и судьи и во власть людей с незапятнанной репутацией.

(написано анонимно) 16.01.2008 17:20 (#)

Юристу

А судьи у нас избираются,да? Я что то не припоминаю,просветите плз.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.01.2008 14:27 (#)

Не прще просто обнести Москву забором и полосой отчуждения?

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 16.01.2008 14:27 (#)

Лимонова в президенты России! Долой засилие спецслужб! Нам нужны чес

Я люблю президента.

(комментарий удалён)
ЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ 16.01.2008 16:35 (#)

С некоторыми людьми шутить можно только 1-го апреля, два раза предупредив заранее о том, что сейчас последует шутка.

:)) 16.01.2008 14:39 (#)

"Пересмотрю и перераспределю пустующий жилищный фонд РФ. Расселю молодые семьи в первую очередь в пустующие квартиры, пробретенные состоятельными гражданами в спекулятивных целях, и в нежилые помещения тоже. Запрещу использование жилой площади в целях вложения капитала для извлечения прибыли. " "С лестницы вниз: - Писем мне, Федор, не было? Снизу на лестницу почтительно: - Никак нет, Филипп Филиппович (интимно вполголоса вдогонку), - а в третью квартиру жилтоварищей вселили. Важный песий благотворитель круто обернулся на ступеньке и, перегнувшись через перила, в ужасе спросил: - Ну-у? Глаза его округлились и усы встали дыбом. Швейцар снизу задрал голову, приладил ладошку к губам и подтвердил: - Точно так, целых четыре штуки. - Боже мой! Воображаю, что теперь будет в квартире. Ну и что ж они? - Да ничего-с. - А Федор Павлович? - За ширмами поехали и за кирпичом. Перегородки будут ставить. - Черт знает, что такое!"

User batterflay, 16.01.2008 14:42 (#)

Еще я стану...., и не стану делать того, что будут советовать злые.

...г-н Лимонов написал сказку для своего сынишки. "Дядю Эдю" в подражание С.Михалкову.

Отвали 16.01.2008 14:45 (#)

Лимонов,

Мы сами можем сделать все, что нам нужно. Эдичка в жизни ничего руками не сделал, только морщил мозг и... ну вы в курсе. А сейчас пытается вылезти в президенты.

User batterflay, 16.01.2008 14:51 (#)

Пускай это неслыханно сейчас. Но все привыкнут.

...а кто не захочет привыкать? Что тогда? В поселение на границу с Китаем?

:)) 16.01.2008 15:01 (#)

Сейчас неслыханно, и в 17-м, тоже было неслыханно, но ведь взяли всё и поделили. Лимонов, собственно, это и предлагает. А что было с теми кто не хотел привыкать, я думаю вам не нужно рассказывать. Меня не удивляет, так называемая программа данного национал-большевика, даже название партии говорит само за себя, меня удивляет позиция Каспарова. Неужели он думал, что ручкаясь с такой личностью как Лимонов, он найдёт последователей среди большинства населения России?

(написано анонимно) 16.01.2008 15:22 (#)

Удивляет позиция Каспарова? Теперь Каспарову придется только обтекать. Ведь Эдичка на каждом углу кричит - вот мы с Каспаровым так думаем, мы с Каспаровым так делаем...

User batterflay, 16.01.2008 15:34 (#)

меня удивляет позиция Каспарова.

По-моему Лимонов для многих (и Каспарова) не политический партнер а "массовка". Вот его и привлекают.

(написано анонимно) 16.01.2008 15:37 (#)

Ну тогда пусть и не удивляются, что он стал эмблемой несогласных.

:)) 16.01.2008 15:42 (#)

Массовка говорите? Ну что ж тогда до "кучи" можно было и скинхедов позвать. Кстати, они со своими свастиками даже очень гармонировали бы рядом с флагами НБП. И простите, какова цена такого политика, который привлекает такую массовку.

User batterflay, 16.01.2008 15:52 (#)

Кстати, они со своими свастиками даже очень гармонировали бы рядом с флагами НБП.

...визуально -да. Но Лимонов - это же перфоменс! Он никого не убил и не посадил. Он пожилой панк, цель которого - возмущать обыателей. Только и всего! ИМХО

Кгававый гэбнюк 16.01.2008 16:04 (#)

В 80-х панки говорили "пойдём стремать пипл"

как "стремает" Эдичка , подставляя под статьи УК своих сопляков, скорее поп-гапонство!!!

Кгававый гэбнюк 16.01.2008 14:56 (#)

Насчёт переноса столицы в Омск,

хоть и утопия, но мне (москвичу) импонирует, остальное - популизм. Ладно, пусть Лимонов такой бескорыстный, один уже такой был Ельциным звали, что творилось у него за спиной напоминать не стоит!!!

(комментарий удалён)
Петр 16.01.2008 15:06 (#)

Лимонов вообще кто? Программы какие то пишет? Может он писатель?

А в дурдоме Наполеон есть, то же знаете ли занятные вещи говорит.

User batterflay, 16.01.2008 15:44 (#)

Лимонов вообще кто? Программы какие то пишет?

...Лимонов - писатель, а это изобретенный им новый литературный стиль - эссе в форме политической програмы! Оч-ч-ень оригинально! ИМХО

Нет уж! 16.01.2008 17:57 (#)

Лимонов - бывший писатель,

теперь - программист.

Мойша Цукерман 16.01.2008 19:46 (#)

Не программист. а - пограммист

Не программист. а - пограммист

нет уж! 17.01.2008 15:24 (#)

Слава Б-гу,

не погроммист.

User batterflay, 17.01.2008 13:04 (#)

Лимонов - бывший писатель,теперь - программист.

+5

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.01.2008 15:11 (#)

Шариков нервно курит в углу

Больше всего шокировали предложения по замораживанию цен на продукты (back to USSR - будем остаивать очереди, получать не более скольки-то грамм в руки и заискивать перед продавцами) и отъём (уплотнение) жилья - ну как тут не вспомнить "Собачье сердце". Бреда в "программе" ещё много, но эти 2 пункта - самые "сильные".

(комментарий удалён)
Цфасман 16.01.2008 15:18 (#)

Президентская программа

Пожалуй, со всем можно согласиться и поддержать, за исключением, пунктов внешней политики и переноса столицы России!

(написано анонимно) 16.01.2008 15:23 (#)

Продолжение базара:

- Сделаю Россию самым лучшим государством на планете- Повелю всем гражданам быть счастливыми и веселыми- Сделаю климат России тропическим или экваториальным- Распашу и засею Марс

User prin, 16.01.2008 15:25 (#)

Prin

Не хотите по-хорошему, сделают с Вашими внуками как обычно!

Северный 16.01.2008 15:25 (#)

Ну, Лимон, ну дает зверюга!!!

А он с омичами посоветовался вообще??? Им надо, что бы такая же жопа в их городе случилась в случае переноса столицы, с той же инфраструкрутой, как сейчас в Москве?? Лужок тоже переедет на царство в Омск? «Приму в состав РФ Абхазию, Осетию и Приднестровье». Так заодно пора бы уже и хохлам Севастополь припомнить! Вот где есть место для размаха! Утопист…

(написано анонимно) 16.01.2008 15:30 (#)

Хохлам Севастополь Эдичка пока припомнить не может. А то обидятся и большевиченка выдадут :))

(написано анонимно) 16.01.2008 15:26 (#)

"Приму в состав РФ Абхазию, Осетию и Приднестровье." - интересно, на марше несогласных он и такое говорил?

(написано анонимно) 16.01.2008 15:32 (#)

Вы чо тут- комментаторы -совсем чутье потеряли. Это ж он над программой Медведева так издевается, та будет не столь одиозна, но так же утопична (хотя вроде та не озвучена еще, может я и ошибаюсь)

(написано анонимно) 16.01.2008 15:40 (#)

Неа. Эдичка по жизни такой. Читайте его бессмертные творения.

User kanym, 16.01.2008 15:44 (#)

Да. Текст скорее огорчает. Программа, конечно, полна прекраснодушных замыслов. Местами действительно необходимых (реформа судов и армии) местами наивных и сомнительных (предоставление квартир для молодежи в нежилых помещениях) Проведение Зимних Олимпийских Игр в Хакассии вряд ли можно отнести к числу самых насущных задач для России, а возможно и попросту вредно: Природа Хакассия пока еще более или менее уцелела. Пойдут ли ей на пользу строительство Олимпийских объектов - большой вопрос. Но не это главное. По-моему России противопоказан добрый правитель. (несомненно, злой противопоказан еще больше) Едва ли не самой главной задачей для российского общества я бы назвал отход от системы взаимоотношений "Царь - бояре - народ". Разумеется, нужно развивать самоуправление на местах, но главное это разделение ветвей власти и сильный парламент при гораздо более слабых президентских полномочиях. Прозрачность действий власти и обратная связь. (в частности, практическая возможность для избирателей отзыва депутатов). А то даже при самом замечательном раскладе (к власти пришел добрый царь Лимонов, произвел все свои прекрасные реформы) ничто не помешает следующему за ним правителю, к примеру, Мандаринову похерить все что сделал его замечательный предшественник и вновь погрузить страну в произвол, коррупцию и нищету. Вот эта возможность, этот механизм и должен быть сломан. Очень жаль, что Лимонов проповедует совсем другое. :((

(написано анонимно) 16.01.2008 16:04 (#)

А школу президент Пэдик не планирует закончить? Не удобно как-то с восьмиклассным образованием в президенты соваться. Роль негра Криса в руководстве страны тоже не обозначена. С малолетками все понятно, но возраст явно завышен. 12 лет - самое то. Все остальное в нашей палате одобрено.

User kanym, 17.01.2008 13:27 (#)

Троллей игнорируем.

(написано анонимно) 16.01.2008 19:45 (#)

2008-01-16 12:44:06

"Проведение Зимних Олимпийских Игр в Хакассии вряд ли можно отнести к числу самых насущных задач для России,..." =====а в Сочи, товарищь болван, - это насучно? Потому что позволяет отобрать у простых россиян их земли и наиболее лакомые кусочки нахаляву отдать товарищам с чистыми мозгами?

User kanym, 17.01.2008 13:16 (#)

Болваном, любезный, вы, увы, выставляете себя. Во-первых потому что позволяете себе оскорблять собеседника без провокаций с его стороны, во-вторых потому что спорите с тем, что не было написано. Где у меня хоть что-то написано про олимпиаду в Сочи?! Кстати, с тем что вы про нее пишите я совершенно согласен, и природу там, думаю, тоже загубят, но какое отношение это имеет к обсуждаемой здесь программе Лимонова?

(комментарий удалён)
Не ссы, мы-ДОБРЫЕ! 16.01.2008 16:30 (#)

Мы ТАКИХ в дешевых столовках кормить будем!

.

User bloodytusk, 16.01.2008 16:41 (#)

НиппонилЪ, мудесраторы? Вам цитаты из педички не нравятся? Это он такие демократичные слова писал, а вы банить за них???!!!

Такое даже неизлечимый дебил придумать вряд ли сможет. Очевидно, Крис ему последние мозги выдавил из башки в жопу своим пульсирующим (или как он там писал) х.ем. И остался у педички в башке сплошной понос, перетёкший на освободившееся место из жопы. Эту полнейшую х.йню комментировать не буду, но пожелаю хохлу йобсти(как оказалось хохлу, а никакому не эстонцу - попался на хохляцкой раскладке) и его отмороженным на всю башку подпевалам, чтобы их квартир коснулась ст. 158 УК РФ самым непосредственным образом. И чтобы преступил эту статью бездомный наркоман. И чтобы судья дал ему штраф и компенсацию ущерба (вещей-то нет, проданы) в пользу этих придурков в сумме по 100 миллионов тысяч долларов и евро. Вот я поржал бы над этими долбоёбами, ждущими эту компенсацию! Повторю, если это по-вашему, липедяцкому, демократия, то пошли вы в жопу с такой демократией. И в России таким шизоидным ублюдкам не светит ничего и никогда. И это радует. Фас, придурки! Быстренько высрались в защиту педички! Жду.

Видите ли, мой юный друг, 16.01.2008 16:51 (#)

не все так так однозначно, ох, не все!...

С любовью и почтением-
ваш тайный обожатель.

DROMOS MUSAGET 16.01.2008 21:02 (#)

Пипец ,Сломанный клык! Будь осторожен, береги задние полусферы.

Алекс 16.01.2008 16:19 (#)

Господа хаятели, вы можете что-то конкретное сказать против?

Господа хаятели, вы можете что-то конкретное сказать против? Да, я не со всем согласен, что Лимонов предлагает. Перенос столицы - я против; запрет вкладывать в квартиры - я против; также и против от ПОЛНОГО освобождения даже малоимущих от налогов (пусть хотя бы по 5% платят - это им намного не уменьшит, но исключит жульничество, когда в малоимущие запишутся жулики и олигархи). И еще есть пункты, где я против или сомневаюсь. Но он ведь пока НЕ ВЫДВИГАЕТСЯ в президенты, и хрен ему кто это сейчас даст, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ!!! А когда (если вдруг!) дадут, то, не сомневайтесь, толпа блестящих экономистов ему программу подправит, и он к ним прислушается. Но ОСТАЛЬНОЕ-ТО - прекращение политических репрессий, выборность ВСЕГО начальства, отмена призывной принудиловки, и вообще ГУМАНИЗАЦИЯ политических, экономических, социальных, МЕЖЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношений (насколько это возможно, разумеется) - ЧЕМ ВАС ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТСЯ? Вам больше нравится, когда вас гнобят, пЫздят, грабят, гробят, трахают и имеют? Вы вообще рабы по натуре? Или палачи? Ну тогда с вами все ясно. В таком случае, в палачи вам все равно не попасть - там, знаете ли конкурс большой, и палачом может стать ТОЛЬКО СЫН ПАЛАЧА, - кумовство и родственнолюбность никто не отменял. А если рабы, то рабам вообще права голоса никто не давал. А я - СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, я интересуюсь программами, которые представляют пусть непростые, но яркие и одаренные личности. Я может и не проголосую за Лимонова в президенты, но в депутаты его выберу - ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? Или в судьи КС, куда угодно. Не вечно же там гэбкльникам сидеть?!

(написано анонимно) 16.01.2008 19:26 (#)

не будьте таким серьезным ,цитрус просто развлекается, все равно он никогда ни за что не отвечал (ну кроме задницы)

Алекс 16.01.2008 19:36 (#)

Алекс "Господа хаятели, вы можете что-то конкретное сказать против?ЧЕМ ВАС ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТСЯ? .....Вам больше нравится, когда вас гнобят, пЫздят, грабят, гробят, трахают и имеют? Вы вообще рабы по натуре? Или палачи? Ну тогда с вами все ясно. В таком случае, в палачи вам все равно не попасть - там, знаете ли конкурс большой, и палачом может стать ТОЛЬКО СЫН ПАЛАЧА, - кумовство и родственнолюбность никто не отменял. А если рабы, то рабам вообще права голоса никто не давал. А я - СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, я интересуюсь программами, которые представляют пусть непростые, но яркие и одаренные личности. Я может и не проголосую за Лимонова в президенты, но в депутаты его выберу - ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? Или в судьи КС, куда угодно. Не вечно же там гэбкльникам сидеть?!"=====================Умница Алекс ! Этому прогебешному му*ачью толкового НЕЧЕГО И СКАЗАТЬ, ну например потребовать от "своих" "от горшка 120 см с кепкой" ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ВНЯТНОЙ ПРОГРАММЫ ИЛИ РАЗЪЯСНЕНИЯ СВОИХ ВЗГЛЯДОВ В ОТКРЫТЫХ ДЕБАТАХ (ПРАВДА ТАМ НИКАКИМИ "ВЗГЛЯДАМИ" КРОМЕ ЖЕЛАНИЯ "ПИЛИТЬ" И НЕ ПАХНЕТ) , НО У НИХ -ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ПОТЯВКАТЬ И ОТВЛЕЧЬ ОТ ХОЗЯЕВ!

(написано анонимно) 16.01.2008 21:21 (#)

Вот таких при ебн депутатов и выбирали-потом вопрос решили танками

(комментарий удалён)
Eesti 16.01.2008 17:00 (#)

Планы КПСС тоже так выглядели. На бумаге. ха ха ха!

***

Тусклый блуд! 16.01.2008 16:42 (#)

Ты стерт из памяти народной!

.

(написано анонимно) 16.01.2008 16:49 (#)

детство в ж.. продолжает играть...

такое впечатление,что эдичка написал свою предвыборную программу в пятнадцать лет и стех пор ее не менял...

ПЕТР 16.01.2008 19:26 (#)

А ты сиди и ковыряй в носу, жди , когда за тобой прийдут

Жося-космополит 16.01.2008 17:01 (#)

Эдди - наш президэнт!!!

(написано анонимно) 16.01.2008 17:13 (#)

Вобщем конечно наивно но зрелая мысль в том что в России не было правителей котрые стремились сделать население богатым сытым свободным Всё время разговоры про супер державу какуюто миссию свой путь Но никогда про небедную счастливую старость,спокойствие за детей достойную зарплату Да запусти ты хоть сто булавов и выкопай милион каналов Если у тебя беспризорные на улицах и старушки денег просят это говно а не супердержава

User batterflay, 16.01.2008 17:19 (#)

Всё время разговоры про супер державу какуюто миссию свой путь

...а как же Лимоновские проекты "от Владивостока до Гибралтара"? Переименование столицы в "Старые Васюки"?

Жеребцов 16.01.2008 17:12 (#)

Программа выстрадана очком автора

Программа выстрадана очком автора

User avg, 16.01.2008 17:26 (#)

Кошмарный ленинизм 21 века. Подробно комментировать этот конгломерат глупостей нет ни сил, ни желания.

User avg, 16.01.2008 17:27 (#)

А ведь еще недавно Эдуард Вениаминович был замечательным писателем...

(написано анонимно) 16.01.2008 19:33 (#)

писссателем

М11 16.01.2008 17:44 (#)

Мне нравится

Сфрандзи 16.01.2008 17:46 (#)

Текст - херня, но здесь есть то, чего совершенно нет у Путина и Ко. Благое намерение. Понимание, что надо людям, а не "государству".

Есть разумные идеи (армия, суды), есть сильные перехлесты (избрание начальников РОВД), есть откровенный бред (заморозить цены на 5 лет). В роли неограниченного монарха - Лимонов был бы Дон Кихотом на троне, а такие Дон Кихоты бывает оказываются хуже, чем заведомые тираны. Но если Лимонову придать премьера - профессионального экономиста и управленца и вообще вменяемую команду, то будет вариант гораздо, гораздо лучший, чем Путин или Путин+Медведев (а отдельно никакого Медведева и не существует).

User udaffcomfan, 16.01.2008 17:47 (#)

Отдельно и никакого Путина не существует.

Фрол 17.01.2008 20:24 (#)

Говорят есть план Путина

Говорят есть этот план.Это-увеличить как можно больше ВВП. ВВП-внешний валютный поток

(написано анонимно) 16.01.2008 21:29 (#)

что-то слышал я про благие намерения и куда они ведут...

User udaffcomfan, 16.01.2008 17:46 (#)

Разгон наиболее одиозных судов, выборность судей всех уровней и начальников отделений милиции - вполне здравые идеи.

(написано анонимно) 16.01.2008 18:23 (#)

Так у нас все суды одиозные:)

Как впрочем и милиция, ФСБ, армия и любое на выбор госучереждение. В том и проблема, потому и не изменится ничего. Слишком их много во власти:)

ПЕТР 16.01.2008 19:40 (#)

А сам бздиш, пишеш анонимно...

(написано анонимно) 16.01.2008 17:48 (#)

Господи,какой же бред! Особенно в части, госрегулирования всего и вся. О т.н. социальной программе скромно промолчу. Уже оскомина, из каждого угла так и слышишь угрюмое: "отобрать и поделить". Бр-р-р.

ИгорьКу 16.01.2008 18:01 (#)

Хорошая программа, замечательная, но..

...не с ЭТИМ народом. Они палку любят. Породу такую вывели. Лагерники. Дай воли-опять бардак, воровство, бандитизм зацветут. Ведь большинство даже и не знает толком,какие вещи в жизни важнее, где приоритеты. Мозги промыты вчистую. Голодные они, понимаете? Правда,Владимир Владимирович?

:)) 16.01.2008 19:33 (#)

ИгорьКу

Вы ведь член НБП, не так ли? Для начала, хотя бы, закончите ПТУ, в котором обучаетесь в данный момент. А сейчас вы пытаетесь давать советы космического масштаба и космической же глупости.

Мирослав 16.01.2008 18:04 (#)

Что касается сокращения сроков наказания, которые слишком велики. Это возможно и так, но только не в части сроков за убийства с отягчающими обстоятельствами. Посмотрите: сплошь и рядом абсолютные выродки, совершившие по несколько зверских убийств, получают по 12, 15, 19 лет. То есть выходит примерно по 5-7 лет за одного убитого ни в чем не повинного человека. И если уж мы договорились о том, что смертной казни не будет, то давайте тогда догворимся и о другом, а именно: что за одно убийство с отягчающими автоматически следует ОДНО пожизненное заключение без права апелляции в течение, скажем, 30 лет. Два убийства - два пожизненных и т.д. На худой конец - по несколько сот лет. Такая система в США. Чем мы хуже? Эпидемия убийств не прекращается, а власти на это плюют да еще и поощряют уродов мягкими наказаниями. Всем привет.

(написано анонимно) 16.01.2008 18:23 (#)

Сильное государство- это, прежде всего, богатое государство. США может позволить себе тратить на армию 500 млрд. долл., ибо бюджет имеет более 2 трлн. долл. А Россия чем располагает? Мы нищие! Отсюда и программы у претендентов как у босяков. Все поделить! Нет, чтобы вышел кто-нибудь и сказал: «Выберите меня президентом, а я буду поощрять принятие таких законов, которые создадут такие условия, которые позволят работающим гражданам зарабатывать в 2-4 раза больше, чем сейчас. Вот, например, сейчас на праймериз в США претенденты обещают создание новых рабочих мест. Вот это правильно! А у нас сплошное убожество. Хотя, что еще можно было ожидать от этих комсомольцев!

(написано анонимно) 16.01.2008 18:35 (#)

Как думаете, сколько проживет президент, если он отменит призывную армию?

В России его уроют за месяц максимум.

(написано анонимно) 16.01.2008 18:48 (#)

Аффтор Жжжот!!

(написано анонимно) 16.01.2008 18:48 (#)

Закон запрещает трогать убогих! Даже педерастов.

(написано анонимно) 16.01.2008 19:09 (#)

ПО УРОВНЮ ИДИОТИЗМА ПЭДИК ЦИТРУС ПЕРЕПЛЮНУЛ бабЛЕРУ!

(написано анонимно) 16.01.2008 19:36 (#)

Я фанат баблеры,но с прискорбием вынужден-таки да!

shurik 16.01.2008 19:11 (#)

"господи! как умирать надоело!"

что за тараканы у нас в головах, а, господа? ну какие такие оригинальные программы!? ну почему демократия - это когда партии борются обязательно непримиримые!? Все ведь не так. В нормальной системе - это как раз как в штатах - на первый взгляд и не различишь партии то. И это - правильно! Борьба то не в идеологиях, а в текущих, рутинных решениях. По бюджету, по законам всяким. И вот тут как воздух нужна альтернативная партия. Пусть в таких же точно костюмах и галстуках. Но как тока она появляется - там уже концентрируются СИЛЫ (а не трепачи), недовольные властью. Пример надо? Пжалста: уж какая петрушечная у Миронова партия возникла, на местах тутже в нее потянулись бизнесмены, недовольные монополией в глубинке едросовских меров-губернаторов. УЖЕ НАЧАЛА формироваться альтернативная политическая сила! Именно поэтому мироновоскую партию и поприжали на этих выборах - забоялся Кремль. Тока и всего! Не надо, ради бога, никаких лимоновских, каспаровских и прочих революций! Только вторую абсолютно идентичную Едру силу. Лишь бы тока она была отдельной.

Сфрандзи 16.01.2008 19:19 (#)

Для shurik

Старый анекдот: "Почему в СССР нет двухпартийной системы?""Потому что второй КПСС страна не вынесет". Две партии, в которых элита решает свои проблемы, конечно лучше, чем одна (т.е. в конечном счете чем полное отсутствие партий). Но гораздо важнее - чтобы эти партии решали проблемы не элиты, а общества. А когда борется, условно говоря, партия Гусинского против партии Березовского, или партия Сечина против партии Иванова - это не всегда имеет отношение к демократии.

shurik 16.01.2008 19:27 (#)

для Сфрандзи

я уже как то развивал на гранях мысль, что ПОЛИТИКА - ГОВНО, и относиться к ней избиратель должен - АДЕКВАТНО. Нет, не было, и не будет никаких борцов за счастье народа (или - общества, раз вам так больше нравится). Любой самый симпатичный явлинский, придя к власти - скурвится непременно. Во власти ВСЕГДА будут бороться гусинские с березовскими и с сечиными. И западный бюргер (мне каатся - могу ошибаться) это как раз прекрасно понимает. Во такая она демократия - на самом деле с сильным запашком дерьма. Но более лучшей системы не придумано! (см. Черчиля))

shurik 16.01.2008 19:48 (#)

про анекдот - логика как раз обратная

Одну, монопольную, диктаторскую, кровавую и проч и проч - политическую силу накакая страна и не выдерживает бесконечно. А вот две КПСС - уже бы не дали друг другу стать монополиями, диктатурами, кровавыми режимами и тд и тп... И СССР глядишь бы худо-бедно стал бы нормальной страной. (В порядке полного идиотизьма :-))

shurik 16.01.2008 19:22 (#)

...и вот это и есть ПОЛИТИКА, а восе...

... не громкие лозунги, дерзкие программы, зажигательные речи, популистские обещания, и вся прочая хня. Когда у нас созреют такие ПОЛИТИКИ, а не дедушки в детских штанишках, с детскими горнами и бубнами?!

Александр Самарцев 16.01.2008 19:35 (#)

Касаемо внутриполитической части, снятия полицейщины и т.д. - тысячу раз "да". А что до "левых" утопий, плевать против урагана многие пытались - кончалось всегда той же полицейщиной. России нужен не "добрый президент" (читай, Царь), а моральный авторитет, чья харизма работает на ПОЧИТАНИЕ ЗАКОНА. 90% наших проблем - от презрения к закону как таковому

(написано анонимно) 16.01.2008 19:37 (#)

Сахаров подойдет ?

User sk, 16.01.2008 20:01 (#)

Хорошая программа, душевная, я тоже так писал где-то в классе 9-м, если подобное сочинение задавали... Особенно мне про костюмы понравилось и про собственную квартиру, но я бы добавил еще пару кастрюль и тапочки для гостей, президентов там разных принимать... Или пусть со своими приходят?

(написано анонимно) 16.01.2008 20:14 (#)

Мы про взрывы, про пожары

сочиняли ноту ТАСС

livejournal.com ok2005 [livejournal.com], 16.01.2008 21:41 (#)

Кошмар!

Ну дела ! Абсольтно бесперспективная страна!

Столыпин 16.01.2008 22:01 (#)

От такого плана ВИН должно вырвать

И это Путин строит социализм? ЭТО поддерживает правый Немцов? Молодцы либералы, выбрали себе в союзники могильщика своих идей. Ничего не надо фальсифицировать, все правда.

Станислав 16.01.2008 22:41 (#)

МИД.МВД и ФСБ должны быть разогнаны сразу

Уродов МИДа.МВД И ФСБ изгнать и не принимать на работу на гослужбу

(написано анонимно) 16.01.2008 23:15 (#)

План неплохой, кроме одного...

Приёма Абхазии, Самчабло и Приднестровья. Иначе Эдичка, ТВОЯ СТОЛИЦА, действительно будет в ОМСКЕ - гланом городе Омской республики под протекторатом Китая:)! Он воевал в Грузии на стороне сепаратистов - можно сделать следующий фортель: выдать его властям Грузии, как убийцы грузин. Тем самым с одной стороны Кремль избавится от так ненавидимого им Лимона, а с другой стороны как бы намёк на нормализацию отношений с этой страной.

(написано анонимно) 16.01.2008 23:30 (#)

Зачем нам грызуны,а Пэдди нас развлекает. Нет ,никогда!Надоест,посадим-ему нравится

друг народа 16.01.2008 23:42 (#)

Забыл на счет разогнать на второй же день после инаугурации гиббонов ДД и отделить Чечню с границей по Тереку.

Забыл на счет разогнать на второй же день после инаугурации гиббонов ДД и отделить Чечню с границей по Тереку. А в остальном прекрасная программа. Жаль что не дают баллотироваться - могли бы выбрать.

(написано анонимно) 16.01.2008 23:55 (#)

По новым тарифам пришлось отвечать ?Не говори,сам скажу.

Amex 16.01.2008 23:48 (#)

Чистейший воды популизм! Большевикам ВЕРЫ НЕТ!!!

Да, конечно... Призыв, значится, "отменит"... Ха! Его предшественники-тезки (те, что без приставки "национал"), ВООБЩЕ и армию, и САМО ГОСУДАРСТВО отменить вознамерились - ан нет: и 10-миллионную армию с "архинаижелезнейшей" дисциплиной создали, и государство ВДЕСЯТЕРО деспотичнее Романовской Империи отстроили... В общем, НИКАКИМ большевикам (хоть национал-, хоть интернационал-)веры нет. Точка.

(написано анонимно) 16.01.2008 23:55 (#)

Ясно, что верить можно только торгашам и проституткам.

Amex 17.01.2008 01:07 (#)

Не знаю, КОГО ИМЕННО Вы подразумеваете...

Если всех, кто не разделяют Ваших идей о Всемирной Социалистической Революции во имя торжества Мирового Пролетариата, то вот есть кое-что небезынтересное о его Вожде (раз уж Вы заговорили о "проститутках") Disclaimer: Не ручаюсь за полную достоверость, разумеется, но весьма холодные отношения Ленина и Крупской находятся в согласии с описываемым в статье)

(написано анонимно) 17.01.2008 02:07 (#)

"Не знаю, КОГО ИМЕННО Вы подразумеваете..."

quod scripsi, scripsi

Сфрандзи 17.01.2008 02:48 (#)

Для Amex

Стыдно клевать на такого рода откровенные фальшивки. Тексты - липа, историк Соколов - фикция, появилось это в желтой прессе в начале 90-х. На деле ни Ленин, ни Зиновьев голубыми не были. По мне, уж лучше бы трахались, чем бороться за счастье человечества.

Amex 17.01.2008 04:07 (#)

Это было не для Вас... И речь вовсе не о "клеве"!

"Тексты - липа, историк Соколов - фикция, появилось это в желтой прессе в начале 90-х."Я, кажется, отметил, что НЕ УВЕРЕН в истинности (во всяком случае, полной) написанного в статье, хотя бы потому, что оригиналы писем НЕ ПРИВЕДЕНЫ."На деле ни Ленин, ни Зиновьев голубыми не были."Ни Вы, ни я этого утверждать не можем... За отсутствием фактов (во всяком случае, в нашем распоряжении)."По мне, уж лучше бы трахались, чем бороться за счастье человечества."С этим спорить трудно... Если вообще нужно!Я лично гомосексуализм преступлением НЕ СЧИТАЮ, а к обсуждению половой жизни кого-либо, включая политиков, отношусь негативно. Меня самого многое возмущает в этой статье (как, например, поставленный "вопрос" о том, кто там был "пассивным" а кто"активным" - ЗАЧЕМ ЭТО ЗНАТЬ???)Однако, принимая во внимание то, что наши оппоненты явно не относятся к open-minded, проявляя явную нетерпимость ко всем, кто ХОТЬ ЧЕМ-ТО отличается от них (в том числе и сексуальными предпочтениями), я привожу такие "желтые" статьи, на которые в диалоге с уважаемыми мною оппонентами предпочитаю не ссылаться.Искренне надеюсь на Ваше понимание.

(написано анонимно) 18.01.2008 12:39 (#)

Про Вовочку не знаю, а Зиновьев - ихвестных факт. Может от и Вовку соблазнил в Разливе, когда они там в Шалаше полеживали.

(написано анонимно) 16.01.2008 23:56 (#)

Добрый пидер

Добрый пидер

(написано анонимно) 17.01.2008 05:36 (#)

А вы предпочитаете злого пидера?

А вы предпочитаете злого пидера?

(написано анонимно) 16.01.2008 23:59 (#)

Здесь все комментарии сами же авторы и пишут:надо же берёзе своё рвениее показать

Здесь все комментарии сами же авторы и пишут:надо же берёзе своё рвениее показать

(написано анонимно) 17.01.2008 00:08 (#)

ПРОГРАММА НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ПАРТИИ

ПРОГРАММА НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ПАРТИИ СУЩНОСТЬ ИДЕОЛОГИИ 1. Сущность национал-большевизма - испепеляющая ненависть к античеловеческой СИСТЕМЕ троицы: либерализма/демократии/капитализма. Человек восстания, национал-большевик видит свою миссию в разрушении СИСТЕМЫ до основания. На идеалах духовной мужественности, социальной и национальной справедливости будет построено традиционалистическое, иерархическое общество. ВРАГИ 2. Внешние враги национал-большевизма : Большой Сатана - США и мондиалисты Европы, объединенные в НАТО и ООН. Внутренние враги: класс "пиджаков" - бояр-чиновников, мародеры-новые русские, космополитическая интеллигенция. ЦЕЛЬ 3. Глобальная цель национал-большевизма создание Империи от Владивостока до Гибралтара на базе русской цивилизации. Цель будет достигнута в четыре этапа: а) Превращение РФ в национальное государство Россию путем Русской Революции, б) Присоединение населенных русскими территорий бывших союзных республик, в) Сплочение вокруг русских евразийских народов бывшего СССР. г) Создание гигантской континентальной Империи. ГОСУДАРСТВО 4. Придя к власти, НБП произведет революционные по своим масштабам преобразования в России, построит ТОТАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, права человека уступят место правам нации. Внутри страны будет установлен железный русский порядок, климат дисциплины, воинственности и трудолюбия. 5. Парламент России будет состоять из двух палат: Палата депутатов (450 мест) будет законодательной и выборной: второй палатой станет Палата представителей (900 мест), совещательная и невыборная. Во вторую палату будут выдвигаться представители народа по народным предложениям: представлены будут профессии, возрасты, авторитеты общественные и религиозные. Глава правительства будет опираться на Палату представителей, получая от нее рекомендации. 6. Россия будет разделена на управляемые из центра стратегические округа; национальные республики и края будут упразднены, а их "президенты" разогнаны. ГЕОПОЛИТИКА 7. Денонсируем Беловежский договор, и как следствие, границы России будут пересмотрены. Объединим всех русских в одном государстве. Территории отколовшихся от нас "республик", где русское население составляет более 50%, будут присоединены к России путем проведения местных референдумов и их поддержки Россией (Крым, Северный Казахстан, Нарвский р-н и пр.) Стремления нац. меньшинств к сепаратизму будут безжалостно подавлены. 8. Во внешней политике повернемся к США спиной, лицом к Азии. На континенте возможна дружба с Германией, Ираном, Индией, Японией. 9. Расторгнем все договора с Западом. Прежде всего пошлем МВФ на три буквы. Откажемся отдавать кредиты и арестуем все иностранные вложения в России. Доллар вышвырнем от нас под зад ногой. Дабы остановить агрессивное нашествие иностранных товаров и их низкопробной масскультуры, опустим железный оградительный занавес на наших границах. Вступление в мировую рыночную экономику убило экономику России. Нам оно вредно. В России есть все. ЭКОНОМИКА 10. Будет создан Русский Социализм, экономическая система, ориентированная на благо большинства населения. Экономика будет основана на принципе прогрессивной национализации. 5 человек работает на предприятии - оно может быть частным, 55 - должно быть коллективным, 555 - находится в собственности региональной, 5555 - принадлежит государству. В переходный период НБП установит экономическую диктатуру. 11. Военнослужащие, бюджетники, пенсионеры, все низкооплачиваемые слои населения будут полностью освобождены от налогов. Жилье будет безвозмездно передано в пользование проживающих в нем. Ветеранам войн в Чечне и Афганистане, многодетным и молодым семьям будут переданы пустующие квартиры. Установим уровень зарплаты не ниже прожиточного минимума, квартирная и плата за коммунальные услуги будут заморожены. Введем твердые, фиксированные цены на основные продукты питания: хлеб, картошку, масло, крупы, молоко, говядину. 12. Земля будет принадлежать только государству, т.е. всем нам. Доходы от ее аренды будут поступать в госбюджет. Государство будет поощрять крупные специализированные хозяйства как на базе колхозов и совхозов, так и любые хозяйства нового типа, приносящие пользу нации. 13. Вывоз и продажу вне России сырья, электроэнергии, драгоценных металлов, газа, нефти и оружия, а также золота будет производить исключительно государство. Ему же будет принадлежать оборонная промышленность. 14. Целью экономических реформ НБП будет создание полной хозяйственной автаркии (самодостаточности) России. КУЛЬТУРА. НАУКА. СВОБОДЫ. 15. НБП твердо уверена, что культура должна расти как дикое дерево. Подстригать ее мы не собираемся. Полная свобода. "Делай, что хочешь" будет твоим единственным законом. 16. Все жизненно важные для нации фундаментальные науки будут приоритетно финансироваться из бюджета государства. Ученым и изобретателям создадим райские условия. 17. Свобода нации от агрессии мондиализма является залогом свободы индивидуума. НБП - за современность, модернизацию, авангард, но мы оголтелые противники насильственного навязывания нам западных ценностей и заморских "господ- учителей". НАКАЗАНИЯ 18. Будем судить и накажем виновных за государственные преступления, совершенные высшими должностными лицами государства с 1 января 1986 года. 19. Конфискуем все доходы и сбережения лиц, причинивших России экономический ущерб, обманувших и обобравших сограждан с 1 января 1986 года. 20. При госбезопасности будет сформирован спецотдел для возвращения русских капиталов, утекших заграницу. Воры будут захвачены и там, и будут принуждены отдать награбленное. Руководители мошеннических фондов, банков и кампаний будут отданы на растерзание вкладчиков. 21. Разгромим преступный мир. Лучшие его представители пойдут на службу нации и государства. Остальные будут уничтожены военными методами. 22. Бывшим чиновникам КПСС вплоть до уровня секретарей завкомов запретим заниматься и политической, и коммерческой деятельностью. Запрещение не будет распространяться на рядовых членов КПСС. КАДРЫ 23. НБП не левая и не правая, но национальная партия русских. Русский определяется не по крови и не по вероисповеданию. ТОТ, КТО СЧИТАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ СВОИМИ, ИСТОРИЮ РОССИИ - СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, КТО ПРОЛИЛ И ГОТОВ ПРОЛИТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ КРОВЬ ВО ИМЯ РОССИИ И ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ, И НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОДИНЫ И НАЦИИ НЕ МЫСЛИТ, ЕСТЬ РУССКИЙ. 24. НБП опирается в своей деятельности исключительно на активное меньшинство. Прежде всего на социально неудовлетворенную молодежь: провинциалов, "предпринимателей", рабочих, военных, студентов, маргиналов, милиционеров. Кто был ничем, тот станет Дзержинским, Геббельсом, Молотовым, Ворошиловым, Чиано, Герингом, Жуковым. Россия вся будет принадлежать нам. 25. В целях предотвращения вырождения правящей верхушки, как это случилось с КПСС, НБП будет осуществлять перманентную революцию и чистки в своих, и не только в своих, рядах. ЛОЗУНГ. ПРИВЕТСТВИЕ. ЗНАМЯ 26. Лозунг НБП: "Россия - все, остальное ничто!" Приветствие: выброшенная вперед и в сторону рука со сжатым кулаком, и возглас: "Да, смерть!". Знамя красное, с белым кругом посередине, в круге черные серп и молот. Партийный символ: изображение гранаты "лимонки". 1994 г. [ ПАРТИЯ ]

(написано анонимно) 17.01.2008 00:19 (#)

ПРОГРАММА НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ПАРТИИ (2004)

http://www.nbp-info.ru/cat107/index.html принята на учредительном съезде Национал-Большевистской Партии 29 ноября 2004 года Главная цель Национал-Большевистской Партии – превращение России в современное мощное государство, уважаемое другими странами и народами, и любимое собственными гражданами. Для этого сегодня необходимо: 1. Дать свободно развиваться гражданскому обществу в России. Ограничить вмешательство государства в общественную и личную жизнь граждан. Не в кремлевских кабинетах, как в химических колбах, должны искусственно создаваться политические партии и общественные организации. Надо не бояться своего народа и дать простор инициативе "снизу". 2. Упростить регистрацию политических партий, вплоть до полной ее отмены. Достаточно обязать партию собрать 200 000 подписей граждан за ее выдвижение на общероссийские выборы. Это и будет являться доказательством численности и жизнеспособности партии. 3. Не препятствовать деятельности независимых СМИ. Разрешить на телевидении критику действий Президента РФ и других высших чиновников государства. 4. Обеспечить контроль общества за работой правоохранительных органов: деятельность ФСБ и МВД сегодня угрожает безопасности граждан России не меньше, чем чеченские террористы. Прекратить практику внесудебных расправ и показательных политических процессов, отбрасывающих страну в прошлое. 5. Восстановить систему социальных гарантий ("льгот") в интересах большинства народа. Все, что отнято у олигархов, должно быть отдано народу, а не новым кремлевским олигархам. Нынешние цены на нефть позволяют мгновенно и радикально улучшить жизнь народа, вырвать его из бедности и нищеты. 6. Отменить привилегии для чиновников. Должны жить так, как живет народ, которым они управляют. 7. Война в Чечне является причиной терактов в российских городах, а не мифический "международный терроризм". Потому решить следует чеченскую проблему честно и прямо, с участием всех сторон. Прекратить кровавую бойню. 8. Во внешней политике сосредоточиться на защите прав русского и русскоязычного населения в тех странах СНГ и Прибалтики, где эти права нарушаются (Латвия, Эстония, Туркмения...). Использовать для этого все допустимые методы, вплоть до экономических санкций и разрыва дипломатических отношений.

User lev, 17.01.2008 00:29 (#)

Перенесу столицу России в ее реальную географическую сердцевину, вероятнее всего в Омск - и это еще цветочки!

Большевик Лимонов среди прочего снова предлагает раскулачивание, "требует отнять и поделить" - отнять у граждан квартиры и поселить туда молодые семьи. Я лично сторонник того, чтобы коммунистов и большевиков расстреливать - превентивно. Чтобы не дать им еще грабить и ломать судьбы людей.

(написано анонимно) 17.01.2008 03:22 (#)

Есть проблемы с налоговой?

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 17.01.2008 02:08 (#)

Вашей бы партии сменить название и цены бы вам не было. Отпугиваете многих. Аж целыми двумя словами из трех. Национал да еще большевистская...

(написано анонимно) 17.01.2008 09:51 (#)

Все, что отнято - is key word

Все, что отнято - is key word

User lev, 17.01.2008 00:33 (#)

В целях предотвращения вырож

В больницу членов НБП, срочно в больницу! И уколы им, уколы! И не выпускать, пока сумасшествие не пройдет!

User qwertsapiens2007, 17.01.2008 01:26 (#)

ПРОРЕЗАЛСЯ! ПЛАН ЛИМОНОВА! ГДЕ Ж ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ, РОДИМЫЙ ЦИТРУС??? В ЧАЩАХ ЮГА???

ПРОРЕЗАЛСЯ! ПЛАН ЛИМОНОВА! ГДЕ Ж ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ, РОДИМЫЙ ЦИТРУС??? В ЧАЩАХ ЮГА???

Eesti 17.01.2008 03:23 (#)

А где план Медведева? А то кандидат есть а план - его а Путина: "клан путина - беда россии", ха ха ха.

***

(написано анонимно) 17.01.2008 03:40 (#)

Назначу немедленно волевым усилием состав Верховного и Конституционного судов из независимо мыслящих граждан

super!!!

Корчак 17.01.2008 04:13 (#)

Одобряю вашу программу !

Отличная программа ! Жаль, она врядли осуществима в ближайшее время на территории РФ. Но приятно, что есть еще публичные адекватные люди с разумными мыслями. Вот что только делать со всеми многочисленными упырями и зомби ?

User souline, 17.01.2008 07:43 (#)

Утопический социализм

Дорогой Едуард, прочитал все твои книги, читаю статьи, слежу за твоей борьбой,к сожалению, констатирую, в области экономики, все что ты предлагаешь, полная утопия, насильственное регулирование цен приводит к "дефициту" к возвышению ничтожнейший личностей, которые распределяют "дефицит", мы на это так насмотрелись в годы социализма и застоя, что слегка подташнивает до сих пор.Отрадно, что за твоей борьбой мне приходится наблюдать из США, где я теперь живу. Владимир

Очевидец (loki93.livejournal.com) 17.01.2008 07:50 (#)

«Программа» составлена крайне неряшливо. Создаётся такое впечатление, что ЭВЛ кропал её сразу набело и после написания ни разу не перечитывал. Некоторые обещания между собой весьма слабо стыкуются. Например, как может резиденция президента находиться в Москве, если столица будет перенесена в Сибирь? Программа составлена человеком, имеющим весьма смутное представление о нашей действительности. Иначе как объяснить предложение восстановить в Российской армии «институт старшин» (никогда в ней не существовавший)? Программа написана человеком неадекватным, живущим в каком-то своём придуманном мире, или/и человеком, считающим граждан России поголовно функционально неграмотными. Пенсионер Савенко собирается установить режим личной диктатуры («назначу немедленно волевым усилием состав Верховного и Конституционного судов из независимо мыслящих граждан», «осуществлю широкую судебную реформу», «упраздню Совет Федерации» – эти вопросы, оставаясь в рамках правового поля, президент единолично решить не сможет) – и в то же время обещает «проводить по важнейшим вопросам жизни России народные референдумы».

Пенсионер Савенко призывает «незамедлительно дам гражданство РФ людям, чьи родители родились в СССР, - при условии, что они поселятся в России». Ау, среди нацболов ещё остались те, кто считает себя русскими националистами? Если да, то хотелось бы услышать ваши комментарии по поводу данного пассажа. И много ещё в этой программе чудесного. Например, обещание заменить лишение свободы по 158-й статье («Кража») и по 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») штрафом. Интересуюсь, каким будет размер штрафа? Отчисление 13% от украденного и набарыженного в общак Вениаминычу государственный бюджет РФ?

Например, обещание «расселить молодые семьи по пустующим нежилым помещениям». Например, обещание «гарантировать трудоустройство всем выпускникам вузов. Просто обязать предпринимателей нанимать выпускников. Установить квоты». Например, обещание «делать то, что мне убедительно посоветуют честные, добрые и справедливые граждане моей страны, и не делать того, что будут советовать злые». * * * Резюме? Выражаю ЭВЛ благодарность за НБП в том виде, в каком она существовала в 90-х и в начале 2000-х. Выражаю ЭВЛ признательность за его книги. Публицист он, как ни крути, крепкий… был когда-то. Желаю молодому отцу Савенко крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия… и – как можно скорее перестать изображать из себя серьёзного политика. Так будет лучше для всех, и для пожилого подростка Лимонова в том числе. В идеале – удалиться бы ему коротать старость куда-нибудь подальше от «свинцовых мерзостей российской жизни». На Туманный Альбион, например. Нагличане буковских, березовских и резунов лю-юбят, привечают. И для Савенки, вестимо, у них местечко найдётся.

(написано анонимно) 17.01.2008 09:12 (#)

Толи стеб, толи дурь. Не врубаюсь!

(написано анонимно) 17.01.2008 09:14 (#)

Я знаю кто такой Лимонов.

Лимонов архинужен этой власти. С такой оппозицией как Лимонов нынешней власти любые выборы поплечу. Лимонова нужно бояться больше, чем путина и медведева вместе взятых.

Татьяна 17.01.2008 11:17 (#)

Как жаль, а ранее он был таким талантливым писателем! Подобный бред мог бы написать только недоучившийся маргинал и только в нашей стране. В другом месте ЭТО постеснялись бы печатать, даже от Лимонова

(написано анонимно) 17.01.2008 11:33 (#)

Хунту Путина надо скидывать .95% россиян против Путина .Многие бояться сказать это .Нас он стремиться превра

Хунту Путина надо скидывать .95% россиян против Путина .Многие бояться сказать это .Нас он стремиться превратить в быдло .В честность выборов ,когда на участки пришли 109% и за него проголосовало 103%..Как в Чечне или Ингушетии..Просто анекдот.Весь мир смеёться над хунтой Путина ,а он грабит нас и сделал врагами весь мир...

(написано анонимно) 17.01.2008 11:41 (#)

А программу Путина или Едящих Россию кто-то слышал?Скиньте ссылку..Они даже с народом не хотят говорить.Прост

А программу Путина или Едящих Россию кто-то слышал?Скиньте ссылку..Они даже с народом не хотят говорить.Просто делят стаб.фонд и вывозят через Чукотку...Абрамович попал в книгу рекордов -за 3 дня вывез 13 миллиардов долларов из России без налогов...Но он же друг Путина .Ха ха ха .)))ЬЬЬ

(написано анонимно) 17.01.2008 12:41 (#)

Как жаль что вы не наш президент.Таким честным людям как вы просто не дадут им быть

Вольноопределяющийся 17.01.2008 12:45 (#)

По крайней мере, ясно, кого имели в виду авторы спектакля - впоследствии фильма - "День выборов", завершив одну из песен строчкой: "Выборы, выборы - кандидаты пидоры!"

коментатор 17.01.2008 13:53 (#)

всех москвичей выселить в Омск, а освободившиеся квартиры отдать молодым семьям гостарбайтеров - что-то привлекательное в этом есть!

http://www.liveinternet.ru/users/metallist_ps/ 17.01.2008 14:52 (#)

fuck_off

Какая развернутая критика. Вы только и можете делать упреки и придираться к словам, потому что у вас нет своего мнения, своей альтернативной программы. Именно по этому здесь нет нормальной дискуссии, и авторы никогда не будут читать ваши комментарии. Зачем вы здесь устраиваете срач, это не подходящее место, идите на форумы и в гостевухи. А еще лучше молчите. Молчите и думайте. Молчание - золото.

(написано анонимно) 17.01.2008 15:08 (#)

Воровское государство

Вот по таким планам и строятся государства с коррупцией в 99%, братками на улицах, стрельбой и кучей отморозков. В таком государстве Лимоновам комфортно и вольготно живется.

Локхид 17.01.2008 16:19 (#)

Лимонова в президенты

Эта программа отвечает чаяниям страны. Более того без нее- кранты. рано или поздно. Лимонова в президенты и не ждать 4 года, а то и 8-14, а срочно, сегодня. сейчас!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Фрол 17.01.2008 20:04 (#)

!!!

Эдуард, ты чего? Да, за такую программу твои недоброжелатели и баблодержатели тебя грохнуть могут! Посмотри сколько этих педерастов вылупились здесь со своей злобой! Здоровья тебе!

Георгий 17.01.2008 20:08 (#)

Ха-ха-ха

Спасибо, повеселили

User kissanya_1, 17.01.2008 20:40 (#)

Браво, Эдуард! Слова настоящего мужчины, отца народа! Рачительного хозяина! Во всем вас поддерживаем! А ваши ребят

Наша страна заражена моральными глистами , захватившими Родину и нас всех врабство- где набирают, в каком серпентарии выводят этих отщепенцев и моральных проституток?Чему они, каким ценностям учат своих детей? торговцы жизнью и свободой лучших людей! страна нуждается во введении внешнего правления! У власти корумпированные невменяемые отщепенцы. Они представляют собой угрозу не т. для россиян, но и для всего человечества!

(написано анонимно) 17.01.2008 20:54 (#)

Тоже стеб наверное... Или все таки дурь?

(написано анонимно) 17.01.2008 20:56 (#)

Может экспортировать Линонова в Америку, в президенты? Как они нам Каспарова?

Марк 17.01.2008 23:50 (#)

Лапша на уши

Да, долго думал этот извращенец, провокатор и авантюрист, как еще попудрить мозги доверчивой публике и какую еще лапшу повесить ей на уши. И - выдал. Только зря он недооценивает чувство юмора россиян. Лимон он и есть лимон: кислое за сладкое не выдашь, не тот фрукт!

(написано анонимно) 18.01.2008 04:41 (#)

Мне программа очень понравилось. Всё чётко и ясно, по делу, именно так, как надо. Думающие люди хотели бы так поступить, но не имеют власти. Вот бы избрать Лимонова!

максим 18.01.2008 08:24 (#)

хороший проект, Лимонова в президенты!!!

В нашем театре абсурда это не самый худший вариант

Gandi 19.01.2008 07:11 (#)

все групировки несчастны, но каждая - по своему

Надо честно признать – админы Граней все-таки предвзяты: в ДЕРЬМОМЕТРЕ нет Эдички! Кажется, что столько чепухи и глупости не смогли бы нагородить ни плебей Леонтьев, ни «Гой еси (твою мать..) добрый Молодец» Радзиховский, ни бывший товаришчь и соратник, любитель западной философии и калашнеговского ряда, душка Дугин. Кто же, в конце концов, действующие лица в этом ремейке Кафки? Володя – кукла на пределе износа (со времен Собчака настолько интенсивно используемая конторой, что в пору вешать медальку Св. Александра Невско-Ордынского за терпение и труд, что всех перетрут и перепрут, или наоборот – конец один), выходящая на татами в носках (Sic!), белых, Миша Медведев (а если и не Миша – тогда переименуйте это клонированное дитяти: для чистоты эксперимента), Заслуженный Оппездиционер Дедуля Зю, и не менее Заслуженные Самоубийцы спспспспс-Немцов и его старший товаришчь Гапон Явлинский (рекордсмен, своего рода – более 15-ти лет толокший воду в ступе охладеваюшей с 93-го российской демократии; не за деньги, но за славу!! Уряяяя!!!), наши славные право- левозащитники Алексеева со Сатаровым, заигравшиеся в песочнице «Западного Либерализма», которая, как ни крути, ближе, все-таки, к Бородинским, чем к Вестминстерским. Да и времена не те, чтобы строить хорошую козью рожу при глупо проигранной игре. Один Светочь остался – хоть бы он, сидя на ... каком-то, холме, не ляпнул бы какого сраму типа ааааааа Асана Фоменко.... . все... вся... всех... P.S. приехал на пару дней-недель просветленный Буковский, почти что Чарльз (для далеких – Чарльз Буковски, для «неочень» - Владимир), увидел, ужаснулся, обомлел. Попробовал. – А то нет???!!! P.P.S. Странное ощущение – мне казалось, что глупость - есть явление частное, непрекасаемое..... P.Р.P.S. Пардон всем вам! (Р.S. «... например мы могли бы говоритьть....») P.P.P.S.asssssssss- das ist eine typische russische