новость Лондон ответит на действия Москвы

15.01.2008
Лондон. Фото АР

Лондон. Фото АР

Правительство Великобритании ответит на действия российского правительства, говорится в письменном заявлении главы МИД Великобритании Дэвида Милибэнда по поводу ситуации вокруг Британского совета.


Комментарии
(написано анонимно) 15.01.2008 20:23 (#)

Ох уж эти наши мастера отношений!

Вот только все отношения у них почему-то через жопу. А, ну да, ну да -- "суверенная" же у нас "демократия". Не нас учить...

(написано анонимно) 15.01.2008 23:26 (#)

Не шучу.

На профессиональном дипломатическом языке это называется сношением.

(написано анонимно) 16.01.2008 00:24 (#)

На профессиональном дипломатическом языке это называется: Лабрадор? В иух пошел, да?

Ангелина 16.01.2008 00:55 (#)

Вообще-то уже пора Евросоюзу и Великобритании показать своё единство и силу этим отпрыскам чекистов-убийц: всех

Долой всех вы...ков, вы...ков и вы..ков из Запада!!!Кто с нечистыми деньгами пусть живут среди своего народа, а не едут на Запад чувствовать себя людьми. Их народ ненавидит и презирает поэтому они едут жить на Запад к милосердным и благодушным людям.

DROMOS MUSAGET( друг сынов Зеленого Эрина) 16.01.2008 02:06 (#)

Дура влюбилась в рыжего борова,
Жившего за углом,
Милый твердила, с тобой так здорово,
Хрю отвечал он,
Я тебе выстрою домик консульский,
Со стулом,столом и вином,
Будешь дружить со мной, мой волшебный ?
Хрю отвечал он.

(написано анонимно) 16.01.2008 02:43 (#)

Дремучему Мужагету

А кроме "хрю", ты еще слова знаешь?

TrueFascist 16.01.2008 12:47 (#)

Империя лжи породила чудовищ, и ты этому подтверждение, boy

.

Eesti 16.01.2008 02:51 (#)

Русское государство явно боится предпринимать легальные шаги против Британского Совета в рамках законодательства Рос

По-этому оно действует привычными для чекистов методами дипломатического шантажа, пропагандистких спецопераций. Скоро в ход пойдут и чекисткие банды скинхедов , нашистов и прочей путриотни.

(написано анонимно) 16.01.2008 03:23 (#)

Уже началось.

Только что по ТВ передали, что органы предупредили работающих в БС российских граждан, что они втягиваются англосаксами в свои антизаконные игры. Что остается делать простому люду? Короче, развалят БС не мытьем, так катанием.

небожитель (с высотки на Смоленке) 15.01.2008 20:27 (#)

Но Москва еще ничего конкретного не сделала. Только слова. А Лондон уже забеспокоился. Нехорошо, господа демократы.

(написано анонимно) 15.01.2008 20:49 (#)

Да и не сделает. Пока дети и внуки и капиталы будут там. Это для народа-богоносца, т.е. для вас, патриотов, потешить ваше самолюбие. Забота об электорате, однако.

(написано анонимно) 16.01.2008 00:35 (#)

Сводки МИДа вырабаьываются для внутреннего потребления в Мухосрансках.

(написано анонимно) 16.01.2008 00:59 (#)

Задристанные обосанные бомжи за Путина!!! Только он дает им городость. И только им.

(написано анонимно) 15.01.2008 20:52 (#)

С какого перепуга я должен на Англию как на врага смотреть? Я люблю Англию, люблю английский язык, английскую культуру!

Почему я должен лаять на великую страну, по приказу из кремля?

(написано анонимно) 15.01.2008 21:00 (#)

Великая страна - это Россия, а слово "Кремль" пишется с большой буквы.

(написано анонимно) 15.01.2008 21:19 (#)

Найдите у Мерфи ссылку на патриотизьм приписываемый лорду Расселу. А вообще то говоря простым языком все они говно. И наши кремляди, и брытанские виндзранцы. Для меня гораздо важнее простые люди если они хорошые и честные.

(написано анонимно) 16.01.2008 00:41 (#)

хорошые честные пьяные грязные вонючие подлые и вороватые

(написано анонимно) 16.01.2008 00:56 (#)

Мы, вонючие коматозные алкаши Мухосраннцы, за Путина!!!

(написано анонимно) 16.01.2008 01:56 (#)

Опять этот подлец (2008-01-15 21:56:54) на сайт влез. Сразу загадил всю ветку. Сволочь, сдохни!!!!

(написано анонимно) 16.01.2008 02:02 (#)

Ой! Гордость обоссаного Мусохранска рухнула от двух слов? Одноразовая? Иди еще одну купи. Пять рублей всего.

(написано анонимно) 16.01.2008 02:07 (#)

Опять этот подлец (2008-01-15 21:56:54) сорвал спецоперацию нашего уважаемого ФСБ на форуме Граней!!! Позор!!!

(написано анонимно) 15.01.2008 21:35 (#)

Великая страна - это Россия, а слово "Кремль" пишется с большой буквы.---------------------------------------------------------------- ---в смысле территорий безлюдных и загаженных много, тогда да - Россия великая страна!

User semen45, 15.01.2008 22:04 (#)

"Сообщение МИДа России. 14 января в МИД России был вызван посол Великобритании в Москве Э.Брентон.
Послу высказано недоумение в связи с тем..."
"Недоумение" было высказано примерно так: "Слышь чувак...это...ик!...слышь... маи кореша в недоумении...мы это...ик!... слышь... недоумеваем мы, поэл?...што такоэ слышь?...нам, недоумкам недоумительно...ик!...ты это...кончай сукаблянах!..."

доумок (это не я о себе, а другие) 15.01.2008 23:35 (#)

Сёме

А я бы выразился так: недоумение могут высказать только недоумки. Большое недоумение - большие недоумки. Убийца - убивает, халтурщик - халтурит, ссыкун - ссыт и т.д. Так почему недоумки не могут высказывать недоумение? Не понимаю.

User semen45, 16.01.2008 00:07 (#)

+5! :)

Алекс.. 15.01.2008 21:19 (#)

Подожди указаний из тель-авива.

Скоро будут...

(написано анонимно) 15.01.2008 20:29 (#)

Лондон должен жестко отреагировать. Выслать Березовского например. Или Новодворскую к себе забрать.

User mishel, 15.01.2008 20:32 (#)

Зачем дразнить английского бульдога?!

Понимаю, если бы вы были бойцовскими собаками? Но ведь дворняжки! А он сцепит свои железные челюсти на ваших тщедушных глотках и уже никогда не отпустит, пока не сдохнете. Хватка у него мёртвая. Вспомните ливийское дело. Ответите однозначно, если не вы, то ваши дети и внуки. Но обезъяны живут днём сегодняшним, увы.

В лаптях 15.01.2008 20:36 (#)

mishel, а на это вы точно обратили внимание.

mishel, а на это вы точно обратили внимание.

(написано анонимно) 15.01.2008 20:44 (#)

Жалко сучку Кони. Она производит впечатление нормального человека...

В лаптях 15.01.2008 20:33 (#)

Будут адекватные меры, помноженные на шенгеновскую зону!

Будут адекватные меры, помноженные на шенгеновскую зону!

(написано анонимно) 15.01.2008 20:46 (#)

Великобритания не входит в Шенген. Это так, для сведения.

(написано анонимно) 15.01.2008 22:19 (#)

В евросоюзе идет обмен данными о тех кому отказали в визе - тоже посылается в США. Так что хотя британская виза не является шенгенской (и наоборот), но списки нежелательных лиц - общие. К тому-же любой наезд на члена Евросоюза (Британию) это наезд на Евросоюз.

(написано анонимно) 15.01.2008 23:38 (#)

Принимается. Считай отмазался.

Stenly 16.01.2008 05:37 (#)

"В евросоюзе идет обмен данными о тех кому отказали в визе - тоже посылается в США. Так что хотя британская виза не является шенгенской (и наоборот), но списки нежелательных лиц - общие. К тому-же любой наезд на члена Евросоюза (Британию) это наезд на Евросоюз." -------------------- Chto za bred! Bank dannix EU ne edin, v Evrodoc vxodyat tolko Shengen zona + Interpol + Banc dannix prositeley ubeghisha (EU) u tex, kto Dublin 1 i 2 podpisali, viz eto ne kasaetsa. Tem bolee ne USA ne drugoe mesto otkaz ne otrpavlyaetsa. Takghe otveti na zaporsi ne vidaet ne Shveycaria, ne Israel, ne Avstralia, ne Canada, ne USA. Elementarno zapros na poddelnih Darkon Israelskih visit v vozduxe po 6 mesyacev a to i ne otvetyat,zapros v Canadu voobshe bessmisselen. Dannimi Interpol+prositeley ubeghishe ( + Dublin 1 i 2 ) obmenivayutsa Islandiya, Britaniya i Irlandiya+ Sveycariya, po "spiskam neghelatelnix person" eto prosto bred lipedikov dlya neznayushix.

(написано анонимно) 15.01.2008 22:39 (#)

В тексте выше некий Дроздов говорит что если проанализирова руководящий состав Британского совета то можно увидеть лиц прошедших подготовку в разведке. А руководящий состав России он не пытался проанализировать?

(написано анонимно) 15.01.2008 23:42 (#)

Дело даже не в этом. По сути Дроздов предлагает кардинальное решение проблемы: чтобы избавиться от перхоти, отрезать голову. Вот такие у нас руководители и советники... Детей они не едят, но незадумываясь выплескивают их вместе с грязной водой.

(написано анонимно) 16.01.2008 01:56 (#)

Неправда.Чтобы избавиться от перхоти, Дрозлов предлагает намазать голову калом собаки Путина.

(написано анонимно) 16.01.2008 02:00 (#)

Придурок, ты еще не сдох?

(написано анонимно) 16.01.2008 02:05 (#)

Дроздов??? Ты??? В МИД и там сиди.

(написано анонимно) 16.01.2008 02:10 (#)

(написано анонимно) 16.01.2008 02:47 (#)

Ты уже умер. Разве не заметил?

(написано анонимно) 15.01.2008 20:38 (#)

Самодуры!!!

Средневековье и азитчина какая-то. Хан в обиде и все - война. Кто-нибудь может внятно объяснить, что плохого нам сделаи англичане?

(написано анонимно) 15.01.2008 20:48 (#)

Ане..., ане..., ну, как там?... ане, ну... в общем бриты одним словом! Ты понял, несмышленыш?

(написано анонимно) 15.01.2008 21:20 (#)

17:38:06 Учи историю придурок недоразвитый.

Ты что нибудь слыхал о педерасте Лоуренсе Аравийском? Крымская война 1853-1856гг это тебе о чём то говорит? Что хорошего нам сделала мелкобритания?

iPhone 15.01.2008 21:27 (#)

Придурку переразвитому

Ты когда-нибудь слышал про Второй фронт? И про тысячи жизней сталинских крепостных, которые нам спасли союзники во Второй мировой? Или тебе надо, чтобы палата лордов тебе хором задницу лизала, как вы привыкли начальство ублажать? Вот это вряд ли.

(написано анонимно) 16.01.2008 00:55 (#)

Нет уж, простите! Мнение о Крымской войне - личное мнение Вовы Путина, а оспаривать его мнение непозводительно!

(написано анонимно) 16.01.2008 01:00 (#)

Ei ti! Pidor telefonnii!!!Esli bi ne Stalinskie " krepostnie" - kak ti suka pishesh', etih soyuznikov bi ne sushestvovalo v prirode, kak i tebya gondon vprochem.

Старый Русский 16.01.2008 01:37 (#)

Уважаемый аноним, учите историю!

Известно ли вам когда началась вторая мировая война? Она началсь 11 Сентября 1939 года с того, что Англия объявила войну Фашистам из-за нападения на Чехословакию и Польшу. Россия-же лизала в то время Гитлеру задницу. Англия к середине войны полностью разгромила немцев в воздухе. СССР в то время полностью в воздухе был немцами уничтожен потому как летал на фанерном дерьме. СССР не умел производить алюминий и Англия и Америка а не кто нибудь спасала нас поставками и техники и этого металла. Войну ту выиграли Англия самолетами, Америка - экономикой и Россия - трупами своих людей. Не верите - есть тысячи документов об этом. Не сталинской пропаганды а настоящих первоисточников. Они все сейчас широко доступны.

(написано анонимно) 16.01.2008 01:49 (#)

+5

exactly!

(написано анонимно) 16.01.2008 01:58 (#)

Вовсе не exactly. Война началась 1-го сентября.

.

Старый Русский 16.01.2008 02:08 (#)

Приношу извинения за очипятку. Правда ваша что 1-го.

Старый стал! Пальцы на клаве запинаются.

(написано анонимно) 16.01.2008 02:30 (#)

не бей сильно по клаве это не Россия смотри кондрашка хватит успокойся глубоко вздохни ,дурика ты картонная, ,бумажный тигренок нам будет тебя не хватать

(написано анонимно) 16.01.2008 02:49 (#)

Это у него в голове каша в связи с событием 9/11.

(написано анонимно) 16.01.2008 02:08 (#)

то была досадная описка. у автора рука дрожала в негодовании..

ошибка в дате не меняет правильной сути высказывания!

Самоделкин 16.01.2008 01:57 (#)

Старому Русскому

Точно и по делу! Респект!

(написано анонимно) 16.01.2008 02:07 (#)

"Россия-же лизала в то время Гитлеру задницу" - неправда, мы с Гитлером были партнерами

До июня 41 Россия снабжала Германию продовольствием, ресурсами, ГСМ и т.д.

Валерий1 16.01.2008 12:22 (#)

А ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ТА ВОЙНА?

Вообще то к заявленой теме это не относится, тем более что это вопрос трактовок. Старому русскому следовало бы не только документы изучать, но и научится их правильно анализировать. "Разгром" немцев в воздухе над Англией к середине войны, был возможен исключительно потому что к этой самой "середине" вся авиация Рейха воевала на многотысячекилометровом Восточном фронте. Разгромить же те огрызки, что остались на Западе, много ума не требовалось. Хотя никто не отрицает мастерство и героизм британских лётчиков, но то что при войне немцев на один фронт - британский, у них не было шансов, признают даже западные историки. СССР же был уничтожен не "в воздухе", а на земле в первые часы войны. Наладить же производство самолётов в период войны задача действительно непосильная, хотя к 1943 году и выполненая. Про качество советских самолётов сказано уже много, практически все они были лучше и американских и немецких. Алюминий нам поставляла по ленд-лизу Америка, как и алюминиевый завод, Англия сама была получателем помощи по этой программе. И наконец о выводах. Читал британскую книгу, автора не помню, по истории войны. Он признаёт, что при отсутствии помощи СССР всё равно бы одержал победу, ну не в 1945, а где нибудь в 1947 году. Проводился подробный анализ с возможностью падения Москвы и Ленинграда и продвижения немцев почти до Урала. Всё равно шансов удержать эти победы у Гитлера не было. Я не сторонник большевистской пропаганды о том, что англо-американская помощь была несущественной и малозначимой. Нет, она была во-первых своевременной (дорога ложка к обеду), а во вторых действительно спасла сотни тысяч наших людей от гибели. Это нужно признавать. Но вот поддаваться на встречную пропаганду о победе в войне США и Англии тоже не стоит. Без Запада у нас победа всё равно состоялась бы, а вот без СССР ( а не России, как вы тут пишете) западный мир был обречён.

can -"Старый Русский" 17.01.2008 07:11 (#)

какой ты нахрен русский - жида видно по пздежу а жидовок - по аплодисментам

"Англия к середине войны полностью разгромила немцев в воздухе." - эт ты потомкам погибших после 1943 английских и американских пилотов скажи - тока глаза в глаза, и предварительно обзаведясь зубной страховкой"СССР в то время полностью в воздухе был немцами уничтожен потому как летал на фанерном дерьме" - а вот ветераны авиации утверждают что к 1943 году СССР имел полное превосходство в воздухе, несмотря на переврошенные с запада эскадрильи асовФранцузским лётчикам эскадрильи "Нормандия" было предоставлено право выбирать для себя ЛЮБЫЕ истребители, включая американские и английские. После испытаний разных типов они выбрали почему-то "рус-фанер" ЯК-3Не коси под русского жид, от передёргиваний ВАШИХ уже блевать тянет!

(написано анонимно) 16.01.2008 01:46 (#)

Сталинских крепостных выщемили от Гитлера и спасли бриты. Но крепостные - это неблагодарные люди.

(написано анонимно) 16.01.2008 15:09 (#)

идиот.

(написано анонимно) 15.01.2008 20:41 (#)

"Правительство Великобритании ответит на действия российского правительства..."

Чем же оно нам ответит-то? Российский культурный центр в Лондоне уже культурненько смотал свои шмотки и смылся... Разве что бескультурную шпану, вроде сынишки Жукова, в сортире полонием покормят...

(написано анонимно) 15.01.2008 20:50 (#)

В Сибирь перестанут их пускать!

(написано анонимно) 16.01.2008 01:55 (#)

Британия нужна России больше, чем Россия Британии.

для начала вышлет столько российских шпионов сколько не пустят британских дипломатов, а там видно будет. Им и 105 русских шпионов не слабо выслать.

Валерий1 16.01.2008 13:01 (#)

ГЛУПОСТИ!

Это уровень подготовительной группы детского сада выяснять кто кому нужнее. Все нужны всем, кончились те времена, когда можно было отсидется на островах или за океанами. Сегодня мир очень взаимосвязаный, британские инвесторы первые по количеству,идут в Россию не из любви к Путину, а потому что очевидно зарабатывать в мире больше негде. Выбор невелик - Китай, некоторые страны Азии и Вост.Европы да Россия. То есть и мы им нужны тоже. Так что налицо взаимозависимость. Так что всё утрясётся, гонор своих политиков они поумерят, да и наши тоже не будут "лезть в бутылку" в этом я уверен.

(написано анонимно) 15.01.2008 20:58 (#)

А где же реакция Лаврушки на сообщение БиБиСи? Неужели так тяжело написать глупый ответ? До сих пор трудностей в этом не наблюдалось...

iPhone 15.01.2008 21:30 (#)

У Лаврушки дочурка учится в Британии экономике.

Своих детёв кремлёвские учиться хорошему делу в Англию давно пристроили через тот же Британский совет (ну, чтобы подешевле), а вот для детей быдлячьих патриотов придумали сказку про то, как англичанка гадит. А эти лохи и развелись влегкую, орут по углам "нашими" голосами.

(написано анонимно) 15.01.2008 21:50 (#)

Не ссы ipHone

разберутся и без твоих ублюдочных визгов. Ты лучше беги на митинг к польскому посольству, а то у львовских челноков проблемы с визами наметились.

профессор МГИМО(У) 15.01.2008 23:49 (#)

НезачОт и переэкзаменовка. Учи матчасть. Львов в Украине, Западной. Это такой областной центр. Если имел в виду польскую эмблему, то говорить надо: "львятских челноков".

User northamerican, 15.01.2008 21:06 (#)

Разговор на разных языках

Британский совет - организация неприбыльная. Все доходы (и даже больше) тратит на зарплату. Если нет прибыли, то какие налоги?

User mmr, 15.01.2008 21:12 (#)

Да вы что с Луны свалились?Ведь одни "шпионы" там сидят.

Слава Богу вовремя раскрыли страшный заговор Запада.http://www.echo.msk.ru/news/418204.html

ak 15.01.2008 21:39 (#)

люблю грани...

за такой паноптикум экспертов! внесу свои 5 копеек. неприбыльная - это не в смысле убыточная как вам кажется. это в смысле не ради прибыли. в денежных цифрах это значит что прибыль - когда есть - идёт на уставные благотворительные цели. освобождение от налогов решает местный налоговик, с которым потом можно поспорить в суде. мировая практика - сначала заплати, потом спорь. Теперь про БС (слово-то какое!). я никак не пойму, если (1) он работает на основе межправительственного соглашения, то отвечает за них МИД, значит если МИД сказал прекратить, то прекратить. если (2) благотворительная организация - то документы и дудки в зубы и вперёд - регистрироваться в налоговой и проч. если (3) отдел культуры при консульстве - ноту в МИД о создании нового отдела. Пока же для налоговой БС как (1), для МИДа как (2), для какого-то болтуна - (3). Можно определиться? Скажем, деньги за курсы брать как - это ж не консульская функция? А коммерческая деятельность дипорганам не прописана. Это просто очередной выпад Милибэнда, государственное хамство. Со стороны же РосМИДа - долгосрочная тупость. Позёвывая наблюдаю за спектаклем, казалось бы, при чём тут Газпром в Нигерии?

(написано анонимно) 15.01.2008 22:01 (#)

Глупенький... Деятельность британского совета регулируется межправительственными соглашениями, которые имеют более высокую юридческую силу по сравнению с внутрироссийскими законами. Поэтому совет тут сидел и будет сидеть. А если не будет, то сотни русских студентов мигом перекочуют из британии в москву.

(написано анонимно) 15.01.2008 22:16 (#)

И сынок Жукова тоже:)

...

ak 15.01.2008 22:58 (#)

зависть - это очень плохое чувство...

как и злорадство. зарисовка с натуры - состоятельный, скажем, россиянин звонит, скажем, в LSE и предлагает проспонсировать студентов из россии. знаете что ему говорят? - что СПРОСА на эти стипендии нет, и что "ближайший" спрос - от белорусов. не верите - и не надо, а только это правда. А весь разговор про студентов - не более чем шум на фоне огромного числа русских в лодОне и окрестностях.

(написано анонимно) 16.01.2008 00:14 (#)

предложение прохвосту "аку" - а не пошёл бы ты в сра...

Ты сказал, как пёрнул. Где ты видел, чтобы посольства иностранных государств или их подразделения платили в стране пребывания местные налоги? Это им еще возвращается подоходный налог, как нерезидентам (где как, но в среднем 20%) за приобретенные товары. Скажу больше: российские дипломаты, находящиеся за рубежом, не платят налоги и в родном государстве. Все твои рассуждения - коту под хвост. Сплюнуть, растереть и забыть.

ak 16.01.2008 01:26 (#)

в гости зовёшь?

не жди, там твоё место

(написано анонимно) 16.01.2008 02:54 (#)

Вонючих бомжей кормят на улице.

(написано анонимно) 15.01.2008 21:11 (#)

Как же они нам ответят засунут в пасть Берёзе с Закайчиком горсть полынию и будут голосить на весь мир?

Нам не жалко шахидов Литвиненко, травите на здоровье. Мелкобритания не адекватна им кажется что они влиятельная мировая держава, а на самом деле британь дешовка на посылках у пиндостана!

(написано анонимно) 15.01.2008 21:16 (#)

Господи!Совсем спятил...Мало того,что с геополитикой хреновато,так и с родным языком не фонтан.А правда,зачем им английский, если они и русского не знают?

(написано анонимно) 15.01.2008 22:15 (#)

"Ты

Ну не хрена себе аргументы у патриотиков!!! А еще раньше? В первобытные врмена? Впрочем, для патриотов эти первобытные времена, судя по всему, еще не окончились. По крайней мере в их головах:)

(написано анонимно) 15.01.2008 22:50 (#)

Буш впервой за семь лет снял легендарный фильм: "Лоуренс Аравийский" Дэвида Лина...

(написано анонимно) 15.01.2008 22:25 (#)

Да чего тут марьяжиться?

На хамство реакция должна быть протой: не давать вида на жительства путиноидам, их выблядкам детям и шлюхам-наложницам. Заморозка, а лучше полный арест счетов российского элитняка с последующей передачей финансов, под контролем ООН, российским сиротам и инвалидам - ибо они никто как другой из нас имеют права на эти деньги. Мигом шовинизм запихнут куда подальше, это нелюди и с ними надо только силой - диалог с фашистам в принципе невозможен.

(написано анонимно) 15.01.2008 22:33 (#)

Неужели вы не хотите, подобно Фаусту, сидеть над ретортой в надежде, что вам удастся вылепить нового гомункула?

sorella 15.01.2008 23:32 (#)

Chudesnoe predlozhenie!

Axel 15.01.2008 22:55 (#)

Почему законность или незаконность деятельности Британского Совета решается не в суде?

И почему в Москве законно, а в Екатеринбурге - нет? Там законы другие?

(написано анонимно) 15.01.2008 23:08 (#)

"Карманы Бога" зарегистрировали не две, а целых семь карманных вселенных.

ГРУЗИН 15.01.2008 23:38 (#)

ЗАМЕЧАНИЕ

У ШАНЦЕВА И ДРУ ГИХ ПРИ-УРКОВ ПРИ МЕСТЕ,КОТОРОЕ УКАЗАЛ ИМ ПУТЕН ОНИ ОБЯЗАНЫ СЛУЖИТЬ.ПУСТЬ СЛУЖАT ШЕСТЕРКИ И ШАНСЕВ С ДРУГИМПУТЕН ИЗДИВАЕТСЯ НЕБ ЗДРАВЫМ УМОМ ЕСЛИ ТАКОВОЙ ЕСТЬ.

историк 16.01.2008 00:22 (#)

из ХАМА не сделаешь ПАНА

Совет не поддерживал российские демократические группы. Националисты не могут считать его средством иностранного влияния. Организация помогает 2,5 тыс. российских студентов получать высшее образование в Великобритании, а еще 20 тыс. россиянам – пройти курсы английского. И работа совета за пределами столицы не менее важна, чем деятельность в Москве: таким образом он прокладывает дорогу к миллионам обычных граждан. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что действия против Британского совета стали "ответной мерой" на высылку российских дипломатов из Лондона, вызванную отказом Москвы экстрадировать Андрея Лугового – предпринимателя, которого обвиняют в убийстве Литвиненко. Занятно, что дочь самого Лаврова учится в Лондонском институте экономики. Если для его семьи подходит британское образование, почему же для остальных россиян оно должно быть запрещено?

Киник 16.01.2008 01:41 (#)

"Националисты не могут считать его средством иностранного влияния."

Любые иностранцы в глазах националистов - агенты влияния, тем более БС. пропаганда английского языка и культуры в наши дни это как призыв к измене Родины.

Самоделкин 16.01.2008 01:48 (#)

Занятно, что дочь самого Лаврова учится в Лондонском институте экономики. Если для его семьи подходит британское образование, почему же для остальных россиян оно должно быть запрещено?============================================================ ========================== Наши "дорогие россияне" вполне достойны своего скотского места в жизни! Такой безразличной нации к своей судьбе и судьбам своих детей,трудно сыскать на планете Земля! Полная бездуховность, отсутствие элементарной порядочности, пЬянство и безответственное отношение к своему здоровью, вот точный портрет электората нынешней власти! Ничто не может их отвлечь от просмотра очередного "мыла" и безобразных ток-шоу. Ложь - вот национальная идея сегодняшней России!

Вадим Шешнёв 16.01.2008 01:24 (#)

Жаль Россию.

Жаль! Из-за дурацкой истории с российким шпионом, который и работу-то свою как следует сделать не сумел, тысячи людей теперь лишатся доступа к величайшей мировой культуре. Взамен им предлагается круглый идиотизм российского телевизора и патротическая трескотня о России - великой стране. Жалкие потуги на великость у российских правящих жлобов не вогут не вызывать горькой улыбки у тех, кто бывал, например в той же Англии и видел как эта страна действительно оказалась величайшей культурной державой современности. По поводу последнего, я надеюсь, у аудитории не будет возражений. По-крайней мере, надеюсь, ни кто не станет сраснивать Аллу Пугачеву с Queen или Rolling Stones а передачи ОРТ с программами BBC. Сравнение будет далеко не в пользу родины. Оттого, первый удар наши дебилы наносят именно по культуре - по основному источнику серого вещества.

(написано анонимно) 16.01.2008 01:53 (#)

Да? А мы дрищем под себя и спим рвлом в собственной блеаотине! И нам чудесно! :) А культур-иультур нам даст Гурбанеблы Гырдыплиев! Вот!

(написано анонимно) 16.01.2008 15:24 (#)

Действительно, ни в какое сравнение...
Песни педиков мне нравятся меньше...

can 16.01.2008 01:28 (#)

я вот никак понять не могу : да кому эти мелкобриты вааще нужны ? Разве что НР.

Разве что около главных международных воров-жидов покрутится : Рома,БАБ и протчие. Ну ничо ж там особого уже не осталось ! а английский учить - так мелкобритов с их устаревшим акцентом даже штатовцы с трудом понимают !Блэра они собственного выперли - мрак, блин, дярёвня, глушь ...

(написано анонимно) 16.01.2008 02:16 (#)

Рома,БАБ, Путин, Лавров, Иванов... - все в Лондоне.

Киник 16.01.2008 01:37 (#)

Что касается Соглашения о сотрудничестве в области культуры, науки и образования от 1994 г., на которое ссылается бр

Сам МИД подтверждает что БС является частью британского посольства. у всех легальных иностранных правительственных агентов есть только одна крыша - посольство, и весь этот цирк вокруг БС окончится новым 1971 годом. не выдаут визы британским дипломатам, домой поедут сотрудники СВР и ГРУ.

(написано анонимно) 16.01.2008 03:06 (#)

"...только одна крыша - посольство..."

Клиническое заключение: имеются еще торговые представительства, коррпункты... (список не полон).

(написано анонимно) 16.01.2008 01:41 (#)

Вся внешняя политика России последние 8 лет определяется единственно и исключительно комплексами, обидами и желаниями отомстить обидчикам одного маленького человечка

Ваше Имя 16.01.2008 01:46 (#)

Точно! И фамилию этого шибздика мы все прекрасно знаем

.

(написано анонимно) 16.01.2008 01:52 (#)

Вся внешняя политика России последние 8 лет определяется единственно и исключительно комплексами, обидами и желаниями отомстить обидчикам одного маленького человечка=====================================================Дай угадаю. Его фамилия случайно не на букву "П"?

Ваше Имя 16.01.2008 01:57 (#)

Ну что-ж вы так прямо вслух.

Это прямо экстремизм, бездуховность какая-то получается.

:) 16.01.2008 01:57 (#)

Знать ест

Опиумная война

(написано анонимно) 16.01.2008 02:04 (#)

Помогли очки в роговой оправе...

Жека 16.01.2008 02:13 (#)

Читаю и просто оторопь берёт..

Друзья! Читаю и просто оторопь берёт..Ну какие обиды у власти?Ну уже ребёнку понятно чего шастают отставники-молодые бизнесмены по европам.Замазались на востоке взрыватели ,заделались с полонием,по уши в гексогене.Провосудие российское молчит,подавилось в припадке возмущения политикой запада.Всё лицемерие этой гнусности в зелёных у.е.в России и стабфонде на западе..Такого цинзма и беспредела по отношению к собственному народу не встретишь в нормальном обществе.А постоянные жалкие клянчания визовых послаблений..Ну такой стыд.Складывается впечатление ,что руководство ошалев от сумасшедших денег на западных счетах,под славословие СМИ и всяческих холуев,потеряло всякую ориентацию и творит непонятно что..Бедные дети и старики.. Неужели люди не видят надвигающийся ужас вихляющей политики дикарствующей элиты.. Что они творят???Просто стыд и срам.

(написано анонимно) 16.01.2008 03:34 (#)

В огороде бузина, а Вы про Ерему.

Жека 16.01.2008 12:10 (#)

Так бузина в голове у зарвавшихся

Так бузина в голове у зарвавшихся чинуш,а не в огороде..Это дурацкий отвлекманёвр ..Врагов надоть поискать.. Более циничных мидовских холопов от жулья трудно себе представить.Связь-то очевидная, не чувствуете?

Киник 16.01.2008 02:32 (#)

Британия нужна России больше, чем Россия Британии.

для начала вышлет столько российских шпионов сколько не пустят британских дипломатов, а там видно будет. Им и 105 русских шпионов не слабо выслать.

:) 16.01.2008 03:32 (#)

А по настырности Британии не создается впечатления, что она нужна России больше, чем Россия Британии.

(написано анонимно) 16.01.2008 02:32 (#)

Эй, Вы, посетители "Граней"! (Извините, если данное обращение показалось Вам оскорбительным). Как видите, основные противоречия России возникли только с Великобританией, а не другой европейской страной. Полагаете ли Вы, что это произошло случайно? Неужели Кремлю стал настолько не мил менталитет рассудительных, чопорных, стремящихся к порядку англичан, что он решил раз и навсегда испортить с ними отношения? На самом деле Великобритания менее других европейских стран зависит от поставок российских энергоносителей - нефти и газа. То же самое можно сказать и о России: в случае конфронтации она также мало чего теряет. Это, так сказать, в контексте двусторонних отношений. А если посмотреть глобальнее? Я утверждал и буду утверждать, что в узком кругу доверенных мировых лидеров существует некое, мягко говоря, взаимопонимание и даже, особенно в переломные моменты для карьеры одного из них, взаимовыручка. Примеров множество, достаточно упомянуть Чечню, Ирак. Настоящая возня вокруг Британского Совета - из той же оперы, но рангом пониже.

(написано анонимно) 16.01.2008 02:34 (#)

Жиды п

Элитное жилье имеется не только в лАндоне.

(написано анонимно) 16.01.2008 03:17 (#)

"...пердят... Российский МИД... сделал... флаг... жилье..." - бред какой-то болезного, точнее, серьезно больного человекоподобного существа.

(написано анонимно) 16.01.2008 03:26 (#)

...таким отвечать скоро будет считаться неприличным поступком...

автор 2008-01-16 00:17:43 16.01.2008 03:35 (#)

Спасибо за подсказку.

Темперамент на это подвинул. В следующий раз учту.

Ужасть 16.01.2008 03:27 (#)

"Сколько злодейских попыток и омерзительных планов шпионских и диверсионных вылазок было предотвращено благодаря зорк

"Сколько злодейских попыток и омерзительных планов шпионских и диверсионных вылазок было предотвращено благодаря зоркости и бдительности трудящихся—рабочих, колхозников, служащих, красноармейцев! Крупного японского шпиона и диверсанта Ким-За-Ена, расстрелянного впоследствии по приговору пролетарского суда, помогли раскрыть рабочие завода, на который сумел в качестве «рабочего» пробраться этот матерой шпион. Рабочие тт. Ш. и А., гуляя в Петровском парке, увидели Ким-За-Ена, видимо, ожидавшего кого-то на краю дороги. Заметив подходивших Ш. и А., Ким-За-Ен быстро зашел в общественную уборную. Через несколько минут тт. Ш. и А. увидели Ким-За-Ена выходящим из общественной уборной, но в другом костюме—в белой рубашке вместо пиджака и без очков, с узелком в руках. Переодевание показалось подозрительным тт. Ш. и А., и они, притаившись за деревьями, стали следить за Ким-За-Еном. Последний старался уйти от них, долго кружил по городу, затем вернулся на прежнее место и уехал в поджидавшем его автомобиле одного из иностранных посольств. Сообщение тт. Ш. и А. о виденном помогло разоблачить крупнейшего агента японской разведки. На одном крупном заводе рабочий-токарь Л. заметил что-то неладное в работе смазчика. Смазчик зачастую оставлял несмазанными подшипники моторов, отчего происходила порча машин. Л. стал внимательнее приглядываться к смазчику. Однажды он увидел, что смазчик, задержавшись по окончании рабочего дня в цехе, забивает гвозди в подшипники и ослабляет гайки в шкивах трансмиссий. Л. сообщил о замеченном органам государственной безопасности. Оказалось, что, «смазчик» является участником шпионско-диверсионной шайки, готовившей уничтожение завода......"Н. Рубин и Я. Серебров — О подрывной деятельности фашистских разведок в СССР и задачах борьбы с нею

(написано анонимно) 16.01.2008 03:43 (#)

Кстати, такие случаи в натуре были и терпеть их не имело никакого смысла во всех отношениях. Но чем повредили преподаватели английского языка? Если они вербовали агентуру, то не все же поголовно! Надо было разбираться и-н-д-и-в-и-д-у-а-л-ь-н-о! Гадов - назад на остров, полезных - пусть продолжают пахать на благо России. Иначе, правильно здесь подмечено, - борьба с перхотью методом отделения головы от тела.

(написано анонимно) 16.01.2008 04:22 (#)

"пусть продолжают пахать на благо России"

Как там было насчет бесплатного сыра?..

(написано анонимно) 16.01.2008 04:42 (#)

Правильно мыслишь. Но, чтобы быть до концы честным, надо признаться, что взводной и ударный механизмы этой самой мышеловки надстроены и управляются компетентными органами страны пребывания. Приведите хоть один пример того, что по башке кого-то грохнули те, кто на подносе предоставляет этот самый сыр (читай - знания). В чем соглашусь, то только в том, что британцы делают это не совсем бескорыстно. Они надеются на понимание и готовы для этого продолжать прикладывать свои усилия.

rand 16.01.2008 19:43 (#)

в той же книге упоминаются авторы учебника по японскому языку. Их признали шпионами и дали большие сроки, т.к. в учебнике для русских школ задавались ученикам следующие "шпионские" вопросы: где работают ваши родители, сколько человек работают на заводе, где работает ваш отец, что производят предприятия и т.д. Точно все не помню, но почти все случаи в этой книжке абсудрные до ржунимагу.

(написано анонимно) 16.01.2008 04:20 (#)

Lavrovji Glist polychit v glaz.Chitaite noty TASS.

Lavrovji Glist polychit v glaz.Chitaite noty TASS.

(написано анонимно) 16.01.2008 04:33 (#)

Ноты пишет МИД. Это его исключительная привилегия. Персонально они не подписываются, а только визируются и являются якобы "коллективным трудом". Даже президент страны может подготовить лишь проект ноты, а потом передать его в МИД на визирование и выпуск. Этот дипломатический документ передается в соответствующие иностранные представительства, внешнеполитические ведомства зарубежных государств и международные организации. ТАСС имеет право издавать и распространять сообщения и заявления от имени правительства. Сам на себя в порочащем виде г.Лист писать в ноте не станет. Поверьте наслово.

(написано анонимно) 16.01.2008 10:38 (#)

"Триумф воли" на слово, Игорь Сечин...

(написано анонимно) 16.01.2008 15:39 (#)

Извините, стесняюсь спросить. В какой стране можно создать юр.лицо, под патранатом первого лица другого государства, не спрашивая разрешения? О чём базар то? В какой стране разрешено иностранцам,без дип. иммунитета, игнорировать запреты властей? Лишний повод потявкать на Россию? Ну-ну...

феокл 16.01.2008 18:10 (#)

надо прекратить все связи с мелкобританией как вражеским государством, прекратить поставку нефти и газа в европу,

так они сразу прибегут лизать сапоги , мелкие евроуродики

AV 16.01.2008 21:11 (#)

Меня удивляет способность некоторых местных "завсегдатаев" полемизировать на любые темы, подменяя скабрезными фразами отсутствие элементарных знаний.Деятельность дип миссий на сегодняшний день регулируется Венской конвенцией от 1961г. Статья 3. Функции дипломатического представительства состоят, в частности:а) в представительстве аккредитующего государства в государстве пребывания;b) в защите в государстве пребывания интересов аккредитующего государства и его граждан в пределах, допускаемых международным правом;c) в ведении переговоров с правительством государства пребывания;d) в выяснении всеми законными средствами условий и событий в государстве пребывания и сообщения о них правительству аккредитующего государства;е) в поощрении дружественных отношений между аккредитующим государством и государством пребывания и в развитии их взаимоотношений в области экономики, культуры и науки.Лично мне, что делает некий "Британский совет", совершенно не понятно, может торгует оружием, а может и нет. Совершенно понятна отрицательная реакция Лаврова на намек о отделе культуры, эта функция допустима.Теперь о "попытки запугивания российских сотрудников Британского совета абсолютно неприемлемы" :Статья 8 п.2 Члены дипломатического персонала представительства не могут назначаться из числа лиц, являющихся гражданами государства пребывания, иначе как с согласия этого государства, причем это согласие может быть в любое время аннулировано.Статья 9 п.1 Государство пребывания может в любое время, не будучи обязано мотивировать свое решение, уведомить аккредитующее государство, что глава представительства или какой-либо из членов дипломатического персонала представительства является persona non grata или что любой другой член персонала представительства является неприемлемым. В таком случае аккредитующее государство должно соответственно отозвать данное лицо или прекратить его функции в представительстве. То или иное лицо может быть объявлено persona non grata или неприемлемым до прибытия на территорию государства пребывания.Т.е. любых британских граждан российская сторона может выслать, а своих попросту посадить. И некая попытка "запугивания", в данном контексте, выглядит как акт милосердия - лучше быть испуганным, чем посаженным.

(написано анонимно) 16.01.2008 22:29 (#)

А российским властям всегда непонятны очевидные вещи так же как и Вам.

Сами же пишите: "Функции дипломатического представительства состоят, в частности:...е) в поощрении дружественных отношений между аккредитующим государством и государством пребывания и в развитии их взаимоотношений в области экономики, КУЛЬТУРЫ(!!!) и науки." А потом: "Лично мне, что делает некий "Британский совет", совершенно не понятно, может торгует оружием, а может и нет. Совершенно понятна отрицательная реакция Лаврова на намек о отделе культуры, эта функция допустима."(!?!?!?!?) И как это понимать?? Такое серьезный мессадж и такие притиворечащие сами себе выводы. что такое БС и о его деятельности читайте сами: http://www.britishcouncil.org/ru/russia.htm Вот и пример: СЕВЕРО-КАВКАЗСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА Новый проект для детей Беслана и прилегающего региона 21 февраля 2005 г. заместитель министра иностранных дел Великобритании Билл Раммел, находясь в Москве, объявил о старте проекта «Северо-Кавказская образовательная инициатива». В рамках этого проекта правительство Великобритании выделит более 1 млн фунтов стерлингов на содействие образованию школьников и молодежи Беслана (Северная Осетия) и Северного Кавказа. Основные сферы, на которые будет направлен проект – профессиональное образование, преподавание английского языка и расширение доступа к образованию для детей из перемещенных семей. Выступая на пресс-конференции в посольстве Великобритании в Москве Билл Раммел сказал: «В сентябре прошлого года весь мир с ужасом наблюдал за трагическими событиями в бесланской школе №1. Народ Великобритании был глубоко потрясен тем, что произошло. Поэтому сегодня я рад объявить о новой инициативе британского правительства, которая адресована детям Беслана и других городов Северного Кавказа. Я благодарен господину Козаку, полномочному представителю Президента в Южном федеральном округе, за поддержку нашей инициативы и надеюсь, что мы и в дальнейшем будем тесно контактировать в ходе реализации проекта. Также я хотел бы выразить признательность Министерству образования и науки РФ за содействие, которое продолжает прекрасные традиции сотрудничества наших правительств в сфере образования». Дополнительная информация 1. Правительство Великобритании выделило более 1 млн фунтов стерлингов на финансирование «Северо-Кавказской образовательной инициативы». Ожидается, что в дальнейшем неправительственные фонды и организации также примут участие в финансировании проекта. 2. Для контроля за ходом реализации инициативы была создана группа наблюдателей во главе с сотрудником аппарата канцелярии премьер-министра Великобритании Майклом Барбером. В состав группы вошли представители Британского Совета, МИД Великобритании, министерства образования и ремесел Великобритании, а также министерства образования и науки РФ. 3. Основные цели «Северо-Кавказской образовательной инициативы»: Содействие процессу повышения качества образования и благосостояния детей и молодых людей в Беслане и в прилегающих районах Северного Кавказа; Расширение возможностей внеклассного образования таких, как спорт, театральные кружки или языковые курсы; Установление партнерских отношений между образовательными учреждениями в Беслане и в других регионах Северного Кавказа с прочими регионами России и с Великобританией для реализации вышеизложенных целей и для предоставления возможностей по повышению качества профессиональной подготовки преподавательского состава. 4. Британский Совет способствует установлению взаимовыгодных партнерств между образовательными учреждениями России и Великобритании. Наши проекты в сфере образования охватывают такие области, как управление образованием, профессиональное образование и повышение квалификации, качество образования.

AV 17.01.2008 18:27 (#)

"И как это понимать?" - Я вроде бы соврешенно ясно выразил свою мысль, что _лично мне_ непонятно. Очевидно, что продвигать культурные связи, является честью легетимной деятельности посольств. Только БС, насколько я понимаю, является самостоятельной организацией, а деятельность любых организаций, буть это хоть "красный крест" возглавляемый самой Матерью Терезой, на территории посольств Женевской конвенцией

Киник 18.01.2008 01:35 (#)

"Только БС, насколько я понимаю, является самостоятельной организацией.."

Вот уважаемый в этом и проблема, что в не, проблеме, не разберутся ответственные люди и теперь выставили Россию на посмешище на всю Европу и весь мир. БС это департамент британского правительства. Не смотря на то что БС самостоятелен в своем управлении он является частью МИДа. Наберите сами на http://ru.wikipedia.org/ Британский совет и убедитесь.

AV 18.01.2008 02:53 (#)

Прочитал, ясности мне это как то не добавило.

Киник 18.01.2008 07:28 (#)

"Прочитал, ясности мне это как то не добавило."

Вот я и говорю что Вам как и руководящим лицам российского правительства не понятны очевидные вещи. Черным по белому: Британский совет это департамент британского правительства ответственный за продвижение английского языка и культуры по всему миру. И по всему миру и в России частности отделения БС как и все другие правительственные ведомства (министерство торговли, иммиграция да что угодно)являтются чатью посольства Британии. Что же здесь не понятного?

AV 18.01.2008 18:00 (#)

Я умею читать, поэтому не надо повторять, в разных вариациях, одно и тоже."...по всему миру и в России частности отделения БС как и все другие правительственные ведомства (министерство торговли, иммиграция да что угодно)являются частью посольства Британии" - посольство может (и должно) представлять интересы министерств\ведомств своей страны в стране пребывания, в некоторых случаях то или иное министерство\ведомство назначает спец. представителя, атташе, который работая в посольстве, выполняет специальные представительские функции. Но ни каким боком какие либо другие министерства, кроме мид, не являются частью посольств, им там просто нечего делать.Что до БС, деятельность которого далека от альтруизма, и больше похожа на коммерческую, то единственным требованием Российских властей, было вынести эту деятельность за пределы дип. представительств. А вот почему это требование вызвало такой шквал эмоций - вот это тот вопрос, который мне непонятен.

Киник 18.01.2008 21:46 (#)

Уважаемый, я просто констатирую факт.

Вы говорите "мне не понятно" я привел примеры, вы опять говорите "мне не понятно". По поводу ваших аргументов. Первое. "Но ни каким боком какие либо другие министерства, кроме мид, не являются частью посольств, им там просто нечего делать." Это не правда. Возьмите например посольство США в Москве. Там есть кроме гос.депа то есть МИДа еще и целый отдел иммиграции которая раньше была частью министерства юстиции, а сейчас министерства внутренней безопасности и естественнои управляется не из МИДа, тот атташе со своим штатом - это представитель министрества обороны, затем подразделения USAID, потом Peace Corps, и тд и тп. ВНЕ посольства находится торговая палата США в России которая тем не менее является частью посольства и является представительством министерства торговли. Тоже закрыть за шпионаж? Это к все к тому что в посольства это не только МИД. Второе. "Что до БС, деятельность которого далека от альтруизма, и больше похожа на коммерческую, то единственным требованием Российских властей, было вынести эту деятельность за пределы дип. представительств. А вот почему это требование вызвало такой шквал эмоций - вот это тот вопрос, который мне непонятен." А потому шквал эмоций и не понимания потому что все что касается деятельности дип.представительств, ВСЕХ понимаете дип.представительств регулируется Венской конвенцией. Поэтому Британия воспринимает действия России по крайней мере с точки зрения международных законов как беззаконие и волюнтаризм. Сделано было топорно и грубо. Это прокатывает в России но не в остальном мире. Надо было действовать через РОССИЙСКИЙ суд. Это и выглядит хорошо и пахнет хорошо, а главное выглядело по крайней мере ЗАКОННО. Потому что в мировом понимание решение чиновника законом не является, атолько решение суда.

AV 19.01.2008 01:00 (#)

"... Возьмите например посольство США в Москве...." - разумеется, это различные атташе со своим штатом. Прежде, чем все эти дополнительные службы появились в посольстве, было получено разрешение МИДа РФ. Ни в одной стране мира не появиться, например, торговое представительство, если страна будет против этого возражать. Более того, его могут в любой момент потребовать закрыть. "Потому что в мировом понимание решение чиновника законом не является, атолько решение суда." - тут я с вами соглашусь. Только с начало надо было выполнить предписание МИДа, а потом уже разбираться в его законности. Просто потому, что Москва, как принимающая сторона, имеет приоритет в этом вопросе. И последнее, предписания МИД носят форму закона для всех без исключения лиц желающих въехать\выехать из страны, для всех иностранных граждан на территории страны. Формально, объявление войны, тоже прерогатива этого ведомства. Так что ни о каком "решение чиновника" тут говорить даже не приходиться, уж слишком серьезно это ведомство.

Киник 19.01.2008 01:25 (#)

Если это и была английская провокация то она блестяще удалась.

Не может МИД в нарушении межгосударственого договора требовать чтото от другой стороны. Договор 1994 года еще никто не отменял. Опять же я абсолютно согласен что принимающая сторона самам определяет кто и какие ведомства могут быть на территории посольства но определяется это ЗАРАНЕЕ пакетным соглашением для ОБЕИХ сторон, по обоюдному согласию. В целом, не спорю, можно потребовать и вообще закрытия посольства и выдворить всех вражеских дипломатов, вылечить голову от перхоти ее отрубленим так сказать. Опять же повторю вся эта история выглядит это грубо и топорно. Можно было бы сделать умнее изящнее и толковее, а так на Россию в Европе уже смотрят как на бандерлогов на бочке с нефтью и газом. То есть, если это России нужно, то так держать.

AV 19.01.2008 04:36 (#)

"смотрят как на бандерлогов на бочке с нефтью и газом" - по существу, так оно и есть. Правда эти "бандерлоги" еще и неплохо вооружены.Спасибо за познавательную беседу, здесь, мне кажется, это редкость.

Киник 19.01.2008 08:34 (#)

Вам тоже к спасибо.

Всегда приятно поговорить с умным оппонентом.

Киник 16.01.2008 22:37 (#)

Если БС занимается такими вещами и не является по мнению МИДа отделом культуры посольства тогда, да, спорить бесполезно.

Обмен опытом Развитие связей между российскими и британскими школами Наши программы школьных обменов развивают связи между российскими и британскими школами при поддержке Министерства образования и профессиональной подготовки Великобритании. Мы предоставляем учителям уникальную возможность изучить успешный опыт преподавания, повысить квалификацию и установить новые профессиональные связи. Учащиеся приобщаются к культуре другой страны, находят новых друзей и с интересом изучают иностранные языки. наши проекты Программа международного обмена опытом в сфере профессионального развития учителей Распространение успешного опыта преподавания, развитие связей между различными образовательными структурами в России и Великобритании. Программа партнерства в образовании Установление связей между российскими и британскими школами в ходе ознакомительных поездок директоров и учителей, а также проведение курсов погружения в русский язык для британских учащихся. Для получения дополнительной информации по этим программам обращайтесь к Юрату Албеткову по телефону +7 495 782 0200 или по электронной почте [email protected]

друг народа 16.01.2008 23:24 (#)

Убрать из Европы рашку как вонючую какашку

Убрать из Европы рашку как вонючую какашку