новость МИД: Британский совет должен прекратить работу

03.01.2008
МИД и Британский совет. Коллаж Граней.Ру

МИД и Британский совет. Коллаж Граней.Ру

Официальный представитель МИДа России Михаил Камынин надеется, что британская сторона будет соблюдать российское законодательство и прекратит деятельность региональных офисов Британского совета в Петербурге и Екатеринбурге.


Комментарии
(написано анонимно) 03.01.2008 16:44 (#)

Маразм крепчал...

DROMOS MUSAGET 04.01.2008 03:16 (#)

Да,здравствует российско-ирландская дружба!

Хочу сеть культурных представительств Ирландской республики на территории России. Долой британскую монархию - мрачный пережиток средневековья, колониализма и шовинизма. Позор модераторам Граней, закрывающих свободный доступ к коментариям для диссидентов. Свободу слова для Дромоса Мусагета и разнообразия мнений !

Eesti 04.01.2008 04:22 (#)

zachem narodu, psvobodivshemusja ot kolonial'noj vlasti druzhit' so stranoj, kotoraja vse esche nasazhdaet svoju kolonial'nuju vlast' nad desjatkami narodov.

***

DROMOS MUSAGET 04.01.2008 12:13 (#)

Джига по-эстИнски - воистину душераздирающее должно быть зрелище.

Для ирландцев это будет полезно тем, что им обьяснят откуда к ним свалились на их кельтские головы занудные мойщики горшков. И почему они плохо чистят ирландские клозеты, но хорошо разбираются в нацисткой символике.)))

Eesti 04.01.2008 04:23 (#)

зачем народу, освободившемуся от к

зачем народу, освободившемуся от колониальной власти, дружить со страной, которая все еще насаждает свою колониальную власть над десятками народов - тюрьмой народов Россией.

Eesti 04.01.2008 06:20 (#)

Главноe Британцам - не поддаваться. Пусть путинская хунта лишний раз продемонстрирует миру свое варварство

Британцам надо проявить твердость и не реагировать на незаконные требования чекистко-фашистких властей. Оффисы были открыты законно и могут быть закрыты только по решению суда, которое еще и можно обжаловать в Страсбурге. Пойдет ли Путинский режим на такую волокиту? Главноe Британцам - не поддаваться. Пусть путинская хунта лишний раз продемонстрирует миру свое варварство, если начнет выдворять респектабельнейший Британский Совет силой или путем манипуляции басманным правосудием, в духе дела Ходорковского.

Eesti 04.01.2008 04:21 (#)

Britancam nado projavit tverdost' i ne reagirovat' na nezakonnye trebovanija chekistko-fashistkih vlastej. Officy otkryty zakonno i mogut byt' zakryty tol'ko po resheniju suda, kotoroe esche i mozhno obzhalovat' v Strasburge. Pojdet li Putinskij rezhim na

***

(написано анонимно) 03.01.2008 16:55 (#)

Интересно, сами совершили в Англии террористический акт с применением радиоактивного вещества, вставляют палки в колеса следствию, а теперь еще и пытаются наказать англичан за свое преступление. Наглость невиданная.

(написано анонимно) 03.01.2008 17:24 (#)

Это не совсем точно

Литвиненко отравили, а Лугового пытались отравить при попустительстве МИ-6 какие-то иностранные (не русские) спецслужбы. Так что Россия здесь ни при чем. Луговой теперь депутат российской Думы, так что бритам следует с этим считаться.

(написано анонимно) 03.01.2008 17:50 (#)

жители дер.Гадюкино

А как жи Бирязовский?! Про Бирязовского хде? Это ж он окаянный во всем виноват! А-а-а, панятна... Бирязовский наверна был ахентам энтих самых "иностранных (не русских) спецслужб"! Вона как оно выходить-то! А мы-то дураки ни панимаим ничаво...

ДедпихтО 04.01.2008 03:17 (#)

Правда, интересно.

Чевой та кремляди резко забыли про Березовского?Про Березовского - лутшего друга батоно седого Чапая - Партациташвили.Про друга лутшего врага Саакашвили забыли?К чему бы это?

DROMOS MUSAGET 04.01.2008 04:00 (#)

Агент глубокого внедрения Платон готовится к инфильтрации в САСШ,

На небе и на земле, друг Пихто, есть многое очем и не подозревают пикейные мудрецы. У меня создается предгрозовое ощущение: за исключением кухонных свар и отдельных резонансных убийств - тишина. Пропагандисткий напор САСШ и их внешнеполитическоедавление во всем спектре за последние несколько месяцев "размылись" и заметно(для меня) ослабели. Это нельзя обьяснить лишь эффектом "хромой утки". Ведется какая-то напряженная борьба тайных дипломатий основных геополитических игроков, не только САСШ и России. Интересно,где через пол года сойдутся звёзды?)))

ДедпихтО 04.01.2008 16:31 (#)

СойдуццО новые звезды,

....а эти звезды сольюццО. Но ощущение, что под этим небесным звездным ковром что-то такое грызеццО, кость ли врага, ухО ли друга, не оставляет и меня. Вы правы.

NeoNIG 03.01.2008 18:03 (#)

Сочувствуещему бриттам.

Вороватый и больной Луговой был назначен, а не выбран депутатом думки.Это существенно ограничивает его свободу передвижения по миру.

(написано анонимно) 03.01.2008 18:46 (#)

А на фиг ему передвигаться ? Ему и здесь хорошо. Вот поправится, и будет кататься на лыжах в Сочах. Кроме того, он может передвигаться по экзотическим арабским, аФриканским и азиатским странам, куда жителям некоторых стран противопоказано появляться.

ДедпихтО 04.01.2008 16:41 (#)

Re: Луговой был назначен, а не выбран депутатом думки

Всем было назначено быть дебудадом. Никто никого не выбирал, кроме самых оголтелых. Оттого наверное с такой скоростью пишеццО сегодня Black List Шенгена, с фамилиЁми все больше российскими. пёс: Для болезного дебудада Лугового, естессна, исключение - ему кокретно в ЕС милости просим чрез любой проход.

Пиндос Липедяцкий 04.01.2008 11:18 (#)

Луговой теперь депутат российской Думы

За проявленное при отравлении мужество. А если бы Литвиненко выжил, его бы тоже депутатом сделали? И всем бы пришлось с этим считаться.

User qwertsapiens2007, 03.01.2008 23:19 (#)

ПРИЧАСТНОСТЬ РОССИИ К УБИЙСТВУ ЛИТВИНЕНКО НИКЕМ НЕ ДОКАЗАНА

Это проблемы МИ-6 и не более того!

Eesti 04.01.2008 06:26 (#)

Верующим рус

***

Пиндос Липедяцкий 04.01.2008 11:38 (#)

У нас, помню, в шестом классе был такой

второгодник- двоечник вороватый. Его за руку поймают, а он орет: "А ты докажи, что это я украл!" Ему говорят - "Чего доказывать, вон - все видели, и портфеле твоем эта ручка лежит." А он все свое - "А ты докажи!"

Пиндосу Липедяцкому 04.01.2008 17:50 (#)

Это у Вас в классе учился Ходорковский? "У нас, помню, в шестом классе был такой второгодник вороватый. Его

Eesti 04.01.2008 06:24 (#)

Уже одно то, что подозреваемый Луговой не является на суд и внезапно пытается прикрыться депутатской неприкосновенно

Да и сам Путин неудачно проговорился на пресконференции после убийства. Российские спецслужбы и Путин и российское государство - главные подозреваемые. И их поведение указывает на их прямую вовлеченность в это преступление.

Wendor 04.01.2008 15:08 (#)

Не надо песен

Ты тупой???? по твоей логие - тогда на хрена законы, конституция?

Британский совет 03.01.2008 17:03 (#)

британская сторона будет соблюдать российское законодательство и прекратит деятельность

В 2008 году Россия будет среди наиболее привлекательных рынков для зарубежных инвесторов, полагают канадские экономисты. Оптимистические прогнозы экспертов для России делаются на фоне предполагаемого снижения темпов роста в странах Европы и Северной Америки, пишет канадская газета The Globe and Mail. Примечательно, что при этом экономисты считают Россию не самым дешевым развивающимся рынком из-за роста цен на энергоносители. Однако "в подавляющем большинстве других секторов экономики (инвестиции) являются весьма привлекательными", - свидетельствует аналитик UBS Осама Химани. В России, по его мнению, наименьшие по сравнению с другими странами шансы на сокращение корпоративных доходов. Однако при этом следует учитывать высокие темпы развития экономики и сравнительную защищенность от проблем, возникающих в экономиках США и ЕС, сообщает ИТАР-ТАСС. Эксперты из BCA Research Group также называют Россию "одним из лучших выборов на 2008 год".

(написано анонимно) 03.01.2008 17:12 (#)

Проплаченная путиноидами агитка:)!

Не встаёт россия с колен, ни со своих, ни с чужих - сидит на нефтегазовом хую крепко, как последняя шлюха. Это не есть повод для гордости. Настоящие западные инвестиции при таком криминальном беспределе в верхах НЕ ПОЙДУТ. Под видом западных инвестиций идут уворованные же из россии деньги, чтобы вытащить ещё больше. Все эти инвестиции больше спекулятивного характера. А если посмотреть, кто находится в составе соучредителей тех или иных "западных" фирм, то в них наверняка немало либо бывших соотечественников, либо ещё не бывших. Ну а когда узнаёшь, что в круг друзей этих "господ" "случайно" входят весьма важные госчиновники из России, то всё становится яснее некуда.

(написано анонимно) 03.01.2008 17:37 (#)

Все эти инвестиции больше спекулятивного характера. А если посмотреть, кто находится в составе соучредителей

Короче пиздят канадцы,так,аналитег?Предложи им свои услуги и выведи соучредителей на чистую воду,коль всё знаешь.

(написано анонимно) 03.01.2008 23:37 (#)

На место трапезы львов приходят гиены.

Ежли принять твою, балбес, супропиздицию, то наши родненькие (красные, белые, синие) грабили-грабили страну, да подустали. Постепенно переходят в фазу заслуженного активного отдыха в местах не столь отдаленных - Сочах. Зона промысла высвобождается для других старателей - западных.

(написано анонимно) 03.01.2008 17:57 (#)

На Западе есть две крупных газеты, печатающих лестные для российских властей статьи: канадская "The Globe and Mail" и английская "The Guardian". Это конечно не потому, что крупные пакеты их акций принадлежат российским компаниям, подконтрольным Кремлю. Просто президент Путин очень харошый человек и президент, вот они его и хвалят.

(написано анонимно) 03.01.2008 19:48 (#)

лестные для российских властей статьи

То есть про рост инвестиций-пиздёж и заказуха?Так аналитег?Мне пох на Пу,если что..

(написано анонимно) 03.01.2008 20:50 (#)

Ну что Вы! Рост инвестиций - это святая правда! А вот КАКИЕ это инвестиции, и КУДА, какая от них польза и КОМУ - это уже детали, которые простому российскому патриоту знать необязательно. Я не Вас имею в виду, если что..

Ну что Вы! 03.01.2008 23:59 (#)

Рост инвестиций - это святая правда!

Ну вот с этого и надо было начинать..А то-пиздёж,пиздёж...

(написано анонимно) 04.01.2008 01:00 (#)

рад за вас. Приятных сновидений!

(написано анонимно) 03.01.2008 17:16 (#)

"Голдман Сакс" опубликoвали свой индекс условиях экономического растежа на 2008 год "Growth Environment Score" - GSE The GSE Across All Countries - Ranking 1. Luxembourg - Index 8.0 2. Switzerland 7.9 ......................... 81.Russia 4.2

(написано анонимно) 04.01.2008 02:51 (#)

Это до того, как 10% акций крупнейшего швейцарского банка UBS перешли в руки сингапурского фонда

или после?

ДедпихтО 04.01.2008 16:56 (#)

Более конкретно можно, pls?

Это до или после исторического визита И-ЕГО-ВЫ-самизнаетекого в Австрию и тут-же в Люхембург?

(написано анонимно) 03.01.2008 17:03 (#)

Англичанам надо поступить просто.

А именно: заморозить или арестовать счета у всего пропутинского элитняка вклады, по крайней мере в пределах Европы, включая вклады и активы Путлера. Сразу будет другая реакция - как шёлковые будут. Иначе британцы дождутся очередной пакости (на политику путиноиды неспособны) со своим джентельменством и с более серьёзными последствиями.

ХОМ 03.01.2008 17:12 (#)

Поддерживаю. Не хрен в Англии свои деньги держать, пускай в России держат. И вообще, этот шаг будет иметь очень благоприятные последствия для отмывания финансовой системы Великобритании от лишних бабок. :)

(написано анонимно) 03.01.2008 17:19 (#)

ХОМе.

Дело в том, что путиноиды, если даже потом арест и снимут,НЕ БУДУТ держать деньги в России НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ - ну не собираются они здесь надолго оставаться. Не мечтай. В лучшем случае англичане передадут эти счета новой власти России, это при том, что она их устроит. Так что выход один - хакерство.

ХОМ 03.01.2008 17:34 (#)

НЕ БУДУТ???? :))))

Будут-будут. С твоей помощью они прозреют и поймут, что только в России и только при помощи Путина и его соратников они смогут быть спокойны за свои деньги. Во всех остальных странах их либерасты достанут и зверски изнасиловав, отнимут последние, нажитые непосильным трудом кровные. :)

User qwertsapiens2007, 03.01.2008 23:23 (#)

ДА И Я ПОДДЕРЖИВАЮ! РУССКИЕ ДЕНЬГИ - В РУССКИЕ БАНКИ!!!

И без тайны вкладов!

User semen45, 04.01.2008 02:28 (#)

Деньги партайгеноссе Путина ($42 миллиарда) - в русские банки!
Самого партайгеноссе - запаять в железную банку!

DROMOS MUSAGET 04.01.2008 12:20 (#)

Сэмэн - тайный банкир Кремля.

Невозможно увидеть: след орла в небе, след змеи на камне, след денег в грамотной схеме.)))

ДедпихтО 04.01.2008 17:09 (#)

Неверной дорогой резвиццО Ваша заскорузлая мысль, Эфенди, imo,

Именно деньги (бабло, капуста, ловЕ, бабки, зелень, кислород, Knete, лавандос...) оставляют больше всего следов. Следят ярче, чем радиоактивные изотопы. А "схемы" - это рубище лоха, которому снилось будто что-то вставало с колен, ...ему.

Карманный ебнюк 04.01.2008 17:16 (#)

Самые лучшие схемы на подкремлядском пространстве были у Ходорковского.

И что?

(написано анонимно) 04.01.2008 05:16 (#)

русским надо поступить еще проще - прекратить поставки углеводородов всем фирмам, сотрудничающим с англией (я не говорю о самих английских фирмах) :) ну и соответственно все английские активы и пассивы в россии :) форд в жигули переименовать :) и продать китайцам.

User akarpov, 04.01.2008 05:42 (#)

Пусть только попробуют !

Тогда может случится так, что Злые Чечено-Березовские Террористы похитят небольшую атомную бомбу и инструкцию по ее применению. (В конце концов достали же они русский Po 210 дабы очернить ВВП!) Тогда бриттам мало не покажется.

XOM 03.01.2008 17:10 (#)

Так! :)

Да и в Москве деятельность этого "органа" можно было бы прикрыть. Работу таких организаций можно допускать в случае, если их ведут дружественные культуры и финансируются они дружественными правительствами. А разве наши отношения с Англией можно назвать дружескими? И ни в коей мере нельзя признавать работников негосударственных учреждений дипломатами. Еще не хватало "крыши" плодить для соглядатаев.

(написано анонимно) 03.01.2008 21:29 (#)

Заменить британский совет на иранский, пусть распространяют дружественные нам идеи мусульманского фундаментализма.

(написано анонимно) 03.01.2008 17:11 (#)

"представитель МИДа России ... надеется, что британская сторона будет соблюдать российское законодательство"

Соблюдала, соблюдает, и будет соблюдать. В отличие от МИДа России и российских властей в целом

Kelevra 03.01.2008 17:56 (#)

Pererostok. Ne nado purgu gnat'. Esli bi Rossija vidala Lugovogo, kak hotela GB, vot togda bi ona narushila zakonodatelstvo (i konstituciju) Rossii. Po suti dela oni hoteli ZASTAVIT' pravitel'stvo izmenit' konstituciju v ugodu politicheskih interesov Anglii. Prichom otdat' cheloveka na rasterzanie, hotja vina ego ne dokazana! Dalee, travit' cheloveka - pustishku takim dorogim sposobom - vsjo ravno, chto vesti vojnu, pri pomoschi ZOLOTIH PUL'. K Stati, davajte rassmotrim situaciju, kogda pravitel'stvo GB trebuet zakrit' kakoe-to rossijskoe predstavitel'stvo v Londone, a posolstvo Rossii otvechaet: Poshli vi na..j, ne vashe delo! Vo skandalische to bilo bi!!!

iPhone 03.01.2008 19:12 (#)

Да вроде бы уже и нарушали и Конституцию, и законодательство и на всё такое российское вертикаль чихала соплями, когда ей надо.

Уже и выдавали РОССИЙСКОГО гражданина Туркмении, вопреки решению Страссбургского суда - и ничего, подтерлись Конституцией и всего делов. Убийцу же выдавть ну никак нельзя, он ведь может всех своих сдать, не так ли? Кстати, по Конституции, совершившего преступление за границей, в случае его невыдачи, обязаны судить на терриотрии России. Не подскажете, в каком суде это дело будет рассматриваться, информированный вы наш? В Басманном?

ХОМ 03.01.2008 19:57 (#)

Уже и выдавали РОССИЙСКОГО гражданина Туркмении

Выдавали. Но осознали свою ошибку и решали более так не делать. Или если раз споткнулся. всю жизнь потом хромать? По поводу убийцы Вы явно поторопились сделать выводы. Выводы будет делать суд (Басманный). :)

(написано анонимно) 03.01.2008 20:41 (#)

Так уж и осознали?

Если бы осознали, то за эту "ошибку" были бы наказаны если не чиновники, то хотя бы "стрелочники", в соответствии с УК РФ. А поскольку никто не наказан, то тут возможны два варианта - либо все-таки "не осознали", либо не считают это ошибкой, т.е. выдали гражданина РФ сознательно. Но тогда грош цена официальным оправданиям о невыдаче Лугового.

Зуб даю, осознали :) 03.01.2008 21:37 (#)

Так уж и осознали?

В 2002 г. Туркмении выдали гражданина России Мурада Гарабаева, не дав ему возможности обжаловать в суде постановление об экстрадиции. В Туркмении ему грозила смертная казнь или длительный срок. Адвокат Гарабаева Анна Ставицкая направила жалобу в Страсбург. Европейский суд по правам человека рассмотрел ее в экстренном порядке — менее чем за полгода — и признал действия российских властей незаконными. В 2003 г. Гарабаева вернули в Россию, и через несколько месяцев Басманный суд оправдал его.

(написано анонимно) 03.01.2008 23:27 (#)

Будем логичны

Возврат Гарабаева в Россию под внешним давлением страсбургского суда - это еще не признак осознания. И оправдание Гарабаева Басманным "судом" - тоже не признак. Вот если бы по факту незаконной выдачи российского гражданина было заведено уголовное дело - тогда это было бы осознание.

аналитик 04.01.2008 01:35 (#)

будем очень логичны

выражение-русско-бассманное правосудие настолько логично ,насколько быть должна и существовать гламурная импотенция. приехали, я ошипппся.

аналитик 04.01.2008 01:38 (#)

без ошибки

безответственность власти на этом этапе страны - позоР РОССИИ.

ХОМ 04.01.2008 13:35 (#)

признак осознания

Угу. Всем известно, что осознание своей неправоты - это не исправление этой неправоты, а публичное покаяние и битие челом всем, кто жаждет услышать это покаяние. :) А уголовное дело проводится на основании заявления. Заявления с требованием возбудить уголовное дело не было.

(написано анонимно) 04.01.2008 05:18 (#)

когда открывали без соответствующих разрешений филиалы? :)

User bloodytusk, 03.01.2008 17:34 (#)

В общем, бриты сами виноваты - заигрались в "демократию" и "правосудие". Поэтому их и пинают.

Идя на поводу у товарищей из госдепа, в желании побольше нагадить России, бриты утратили чувство реальности и, закатив глаза, прут как баран на ворота. Думаю, что ушат холодной воды в рожу их остудит. Заявления вроде "мы не будем выполнять требования российской власти на российской территории" говорят о глубочайшей безмозглости британских властей. Или об их беспредельной наглости. И то и другое успешно лечится подсрачниками. Коими и будут награждены все филиалы Совета, которые не будут закрыты тогда, когда укажет российская власть. Грустно в этом то, что бриты свои морды под омоновские аргументы подставлять не будут - подсунут нанятых российских либерастов, а потом снова будут орать о том, что в России не любят британскую демократию. В общем, бриты ведут себя как обычные свинские провокаторы. Но подсрачник неизбежен, если, конечно, бриты не извинятся за своё скотское поведение в отношении России. Но это вряд ли - госдеп молчит, добро не даёт. Поэтому пока очередной подсрачник. А там посмотрим, может, поумнеют...

(написано анонимно) 03.01.2008 17:53 (#)

Милиция человек сто ночью забрала. Гражданки с этого сеанса в одних панталонах бежали по Тверской.

User qwertsapiens2007, 03.01.2008 23:25 (#)

ПОДСРАЧНИК БРИТАМ НЕ ПОМЕШАЕТ!

За все хорошее, что англичане сделали для Российской империи, для Советской России, и для современной РФ!

Судья 03.01.2008 17:35 (#)

Кремль ведет себя по отношению к Англии с какой-то блатной наглостью и агрессивностью. Именно так, по описаниям Солженицина и Шаламова, вели себя урки по отношению к политическим в сталинских лагерях. Интересно, как взвоют сановные воры, если они доведут дело до разрыва дип-отношений, который они очевидно провоцируют. А как же тогда с их многочисленной недвижимостью в Лондоне? Скорее всего, не думают ничего. Для них, урок, демократы - это те же самые безответные лохи для блатных, над которыми можно издеваться до бесконечности. Но тут они ошибаются. Я знаю англичан, у них есть характер и гордость, долго они унижений терпеть не будут, да они это доказали и своей историей. В Лондоне, кстати, и без разрыва дип-отношений тоже есть что закрывать, например пропагандистские Russian Media House, бюро НТВ и РТР и т.д. Чего добивается Кремль? Для чего это нужно народу России?

(написано анонимно) 03.01.2008 17:38 (#)

И надо ли навеивать человечеству сон золотой, надо ли врать?

Слава из России 03.01.2008 17:46 (#)

да уж, у англичан есть характер и гордость

особенно хорошо этот характер и эту гордость почувствовали жители Африки и Азии в прошлые века.

nikiv 03.01.2008 18:16 (#)

В фашизанутой Раше вопрос «Для чего это нужно народу России?» ставить негде – центральные СМИ на коротком поводке кремля предназначены отвечать лишь на первый ваш вопрос «Чего добивается кремль?» - когда есть фашистское понятие Единая Россия, необходимость единого закона для всех отпадает.

Дислексия.... :-( 03.01.2008 18:20 (#)

Проспись, болезный! А если ты трезв, то сходи к врачу, пожалуйся на дислексию

nikiv 03.01.2008 22:53 (#)

Дислексия, а чем вы меня таким обидели, что я должен на вас жаловаться врачу? Ну не поняли, с кем не бывает – так я вам разъясню. Единства, даже в самой маленькой ячейке общества – семье, не возможно достичь. Ну разве что, в одновременном оргазме супругов. А тут придурки от политики 150 миллионов (Россия то, это весь народ) призвали совокупиться в едином порыве. И вот свершилось, путин под бой курантов поблагодарил россиян - оказывается все как один помогли ему зачать «план Путина». Я, как на Гранях не противился, меня, выходит, тоже в отцовство записали – это не политика, а сплошное блядство, да ещё в извращенной форме - затыкая рот несогласным. Уродины, от такого полит-блядства, крещены 17 годом и 91 - мало, преемственность зовёт к продолжению рода. Вы, Дислексия, видно защищаете свою гнилую родословную, успокойтесь - мне уродов жалко.

Самоделкин 04.01.2008 02:22 (#)

nikivУ

Я, как на Гранях не противился, меня, выходит, тоже в отцовство записали – это не политика, а сплошное блядство, да ещё в извращенной форме - затыкая рот несогласным.---------------------------------------------------------- -----------------------------Вот именно, Николай, записали в отцовство! А далее последует иск на алименты!

nikiv 04.01.2008 15:02 (#)

Самоделкин, вы, что вчера родились? Алименты стригут с россиян, как только прозвучал лозунг: Фабрики рабочим, земля крестьянам! При царях, хоть понятно было: нет у тебя собственности, аль хоть махонького кусочка власти, не умеешь стелиться под начальство, не умеешь воровать – можешь забыть о благополучие, иль бастовать, добиваясь хоть какой-то справедливости. А с 17 года, всех, записав в отцовство советской власти, начали откармливать эту первую уродину полит-блядства российского, алименты не чета процентам на содержания ребёнка – всё бабло во власть, а оттуда по остатку родителям. А какой остаток у великодержавного полит-дебила, желающего такие же игрушки, да ещё больших размеров, какие творил предпринимательский энтузиазм развивающегося капитализма. Только с приходом Горбачёва и разглядели что за монстра вырастили. Да вот, на потеху всему миру, Ельцин зачал новую уродину, от которой нынче многим уже не до смеха. «План Путина» всего лишь крестины этого монстра, которого откормили за наш счёт, когда сырьевые ресурсы, подскочили резко в цене и перешли в распоряжение государства, то бишь, как Совке стали наши, а значит ничейные – кормушка для аферистов, коррупционеров и криминала во власти. Им советы из-за бугра аппетит портят, а тут ещё прям у корыта смуту сеют средь голодных – ну ясно дело ату их, пока халява через край прёт.

(написано анонимно) 03.01.2008 18:53 (#)

Я знаю англичан, у них есть характер и гордость

Может быть вы вспомните, как пойманные и затем выпущенные иранцами английские моряки торговали своими воспоминаниями об иранском плене. Причем, когда они были еще у иранцев, они вспоминали одно, а когда приехали на острова стали вспоминать другое. Меня удивляет, почему ихний офицер не застрелился и позволил себя взять в плен ? И это называется английской гордостью ? Так что русским нечего пока бояться английские вооруженные силы, если у них там все такие гордые и характерные.

Судья 03.01.2008 19:29 (#)

на 15:53:01

Во-первых, Британия не находилась и не находится в состоянии войны с Ираном, поэтому говорить об иранском плене неправильно. Во-вторых, если все-таки хотите рассуждать теоретически, то стреляться чтобы не попасть в плен - это из сталинских людоедских законов. Ему легко было отдавать такие приказы, сидя в Кремле за тремя стенами под охраной и трясясь за свою позорную жизнь. А если говорить о тех моряках, то судить их, не побывав в их шкуре, непорядочно. Хотя лично мне тоже было неприятно поведение некоторых из них, особенно женщины.

(написано анонимно) 03.01.2008 19:38 (#)

У русских другое представление об офицерской и военной чести. Офицеры, как владеющие секретной информацией, не должны попадать в руки врагов, чтобы случайно не выдать эти секреты. Что касается англичан, то у них другое представление об офицерской и воинской чести, им бы торговать и продавать свои воспоминания, естественно за деньги.

Судья 03.01.2008 19:56 (#)

Я уже написал вам, что британские моряки не попадали В ПЛЕН поскольку не было войны между Британией и Ираном, а были арестованы береговой охраной за якобы нарушение границы. И о стреляющихся сегодня русских офицерах вы лжете, все мы знаем об аналогичных ситуациях, в которые они попадают, например на границе с Грузией. И если бы они при этом все стрелялись, это был бы бред, так что ваша патетика в последнем посте лжива. А чтобы судить о британских представлениях о чести, нужно об этих представлениях знать, хотя бы почитать английские форумы того времени, что люди писали о тех моряках. А вы рассуждаете безапеляционно и безосновательно, как вас видимо и учат рассуждать.

(написано анонимно) 03.01.2008 19:58 (#)

У русских другое представление об офицерской и военной чести. Офицеры, как владеющие секретной информацией, не должны попадать в руки врагов, чтобы случайно не выдать эти секреты.-------------------------------------------------------------- --------------------------Да ладно сказки рассказывать! Всё у русских было и героизм и предательство! Такие-же точно люди как другие. Не надо из русских чудо богатырей непогрешимых лепить!

(написано анонимно) 03.01.2008 21:10 (#)

Если исключить патетику и различные частные случаи, то у русских и англичан различное представление об идеалах поведения, или о том, что такое хорошо, и что такое плохо. Если для англичан, и в общем для "изнеженных" европейцев, является допустимым и простительным такое поведение, которое продемонстрировали английские моряки (не были в ПЛЕНУ и пр), то для русских это является позором. Русским более понятно поведение чеченцев или арабов, которые себя взрывают, чтобы не попасть в плен, чем торгашеское поведение английских моряков. Вы можете себе представить, чтобы такая пресс-конференция "а ля бритт" могла произойти в Москве ? Я - нет.

Судья 04.01.2008 00:41 (#)

Вы можете себе представить, чтобы такая пресс-конференция "а ля бритт" могла произойти в Москве ?

У меня впечатление, что я спорю с граммофоном. Считаю этот спор исчерпанным. Просто чтобы завершить его, скажу насчет вашей теории о чести современного русского и бесчестии английского военнослужащего. Скажу, потому что вы меня вынуждаете, хотя мне это и неприятно. Так вот, чего я не могу представить, так это английского военного в зоне боевых действий, продающего свое оружие или патроны противнику за бутылку водки. Как это описывают ВСЕ, прошедшие Чечню.

(написано анонимно) 04.01.2008 14:52 (#)

Я не могу себе представить английского военного в зоне боевых действий, продающего свое оружие или патроны противнику за бутылку водки

Чушь вы несете, милейший, насчет ВСЕХ прошедших. Конечно, эти частные случаи прискорбны. Однако, ни при каких обстоятельствах эти бедные русские солдаты не стали бы на пресс-конференциях воспоминать, как они продавали патроны населению. С другой стороны, русские никогда не воспринимали чеченцев как "врагов" в вашем понимании. Что и подтверждается нынешней дружбой и сотрудничеством между Чечней и Россией.

Слава из России 03.01.2008 21:10 (#)

ну естественно раз нет войны, то нет и пленных

и в Чечне войны не было, поэтому не было ни бомбардировок Грозного, ни пленных солдат (перед камерами были переодетые чеченцы), да и вообще те, кто там находился, не воевали, а занимались чем угодно, но не воевали. А раз так, то и военных преступлений не было. И боевые выплаты никому платить не надо. Также, соответственно, теперь и у англичан.

User alexander2, 03.01.2008 23:27 (#)

сидя в Кремле за тремя стенами

Ну, почему же, Ваша Честь? Пытался выехать как-то в район боевых действий. Услышав канонаду, приказал остановиться. Поскольку боялся, что кусты и кювет заминированы, опростался тут же на обочине на глазах у свиты (интересно, держали они при этом под козырек?). Вернулся в Москву и больше попыток героизма не совершал.

Алексей 03.01.2008 22:56 (#)

..."Я знаю англичан, у них есть характер и гордость, долго они унижений терпеть не будут, да они это доказали и своей историей"...

"В вас есть и гордость и прямая честь!...." Недавно многотысячная толпа в чалмах прошла по улицам, требуя смерти христианам, так полицейские дисциплинированно охраняли - кого бы вы думали?

Судья 04.01.2008 00:46 (#)

Если хотите мое личное мнение, я против такой беспредельной толерантности. Но я и против безнаказанных расистских убийств в Москве.

User qwertsapiens2007, 03.01.2008 23:36 (#)

НАРОДУ РОССИИ НЕ ПОМЕШАЕТ, ЧТОБЫ ДВОРЦЫ РУССКИХ ОЛИГАРХОВ БЫЛИ ДЛЯ НИХ НЕДОСТУПНЫ!

От имени народа России заявляю, что мне (и моему народу) НАПЛЕВАТЬ на собственность ОЛИГАРХОВ в АНГЛИИ, а также на их вклады в английские банки. ПУСТЬ СГИНУТ! Как будто НЕ БЫЛО!

Слава из России 03.01.2008 17:44 (#)

чемодан-вокзал-Лондон!

Дарю нашистам речевку! Хотя скорей всего будет так - ни в какой Лондон этих бритосоветчиков, конечно, не отправят. А проверят визы и посадят, как ягрузинов, в самолет-скотовоз доставят на ближайшую американскую военноую базу где-нибудь в Приииибааалтииикээээ.

(написано анонимно) 03.01.2008 17:47 (#)

"Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу".

(написано анонимно) 03.01.2008 18:17 (#)

14:44:51 Скот это ты,рожденный матерью потаскухой и папой алкашом,научись мыться и чистить туфли,потом будешь англичан обсерать. Понял опущенный?

(написано анонимно) 04.01.2008 07:12 (#)

15:17:43 Сам-то аглицкие туфли чистить быстро научился? Не все же такие смышлёные!

Джентельменская ненавязчивость 03.01.2008 19:46 (#)

Это раньше англичане уходили не прощаясь. А теперь не желают уходить даже тогда, когда с ними уже попрощались.

(написано анонимно) 03.01.2008 20:46 (#)

Милибенд - он же вроде из этих, которые всё прощаются и не уходят. Давид вроде или как его там ... не помню

(написано анонимно) 03.01.2008 21:40 (#)

да еврей он, не волнуйся так,а отчество-Иванович.Полностью-Дэвид Иванович Миллибэнд

(написано анонимно) 03.01.2008 21:51 (#)

wikipedia: Дэвид Райт Милибанд

AVE MARIYA 03.01.2008 21:24 (#)

Прочь поганые гебневые лапы от единственной ниточки связывающей нас с цивилизованным миром! Нам нужны Британские со

Нам в Е- бурге нужен Британский Совет!

Надежда 03.01.2008 21:41 (#)

Наша единственная надежда выучить качественно язык, сдать экзамен и уехать от вас, гебнюки кровавые,

Вот и двоечники заголосили: "Хачу к великобританцам!" В школе нужно было учиться. А если очень хочется в Англию, то язык для этого не помеха. Очень большое число эмигрантов объясняются через слово (100 - 200 слов), и ничего, работают и живут. :)

Родина-мать 03.01.2008 21:49 (#)

Спасибо за откровение, доченька.

User qwertsapiens2007, 03.01.2008 23:51 (#)

ЛИЧНО ТЕБЕ "МАША" НИЧТО УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ!!!

Ни ТАМ и не ЗДЕСЬ!

User vic1142, 04.01.2008 02:52 (#)

You guys are welcome in USA

Hey, Ave Maria. British speak funny. The best way to learn English is to study in USA. You guys are welcome.

(написано анонимно) 04.01.2008 14:11 (#)

Liar! American is much more funnier! Sounds like drunk village people mumble.

User vic1142, 05.01.2008 02:40 (#)

You too Bloody British Fan. You are definitely not welcome. Seriously, it is much ease to pick-up American English. Food, rent and education is much cheaper in USA compare to Grate Brittan and a lot of jobs everywhere. Besides, not too many Russians are here.

Владимир 04.01.2008 00:16 (#)

НЕПРИЧАСТНОСТЬ РОССИИ К УБИЙСТВУ ЛИТВИНЕНКО НИКЕМ НЕ ДОКАЗАНА

Россия как государство абсолютно причастно к убийству Литвиненко - опубликованные Скотланд-Ярдом материалы абсолютно точно указывают на то, что все полониевые следы до отравления Литвиненко идут из России, а затем уходят туда же. Путин опозорил Россию, защищая себе подобного Лугового, который, скорее всего, и был нанят Путиным для убийства Литвиненко.

(написано анонимно) 04.01.2008 00:48 (#)

опубликованные Скотланд-Ярдом материалы

никто пока не читал. Где их можно почитать ? Болтать про Путина можно что угодно, он на это не обращает внимания, он не виновен и он добрый. Повидимому, к убийству Литвиненко причастны спецслужбы других стран, которые хотели навредить репутации Путина. Но это им не удалось сделать, многие догадываются, кто истинный убийца Литвиненко.

Владимир 04.01.2008 00:19 (#)

НАДО ИГНОРИРОВАТЬ ФЕОКЛОВ И ПАТРОКЛОВ В ГРАНЯХ!

"Феокл" (г.р. 1960) по его же словам, в 1985 году проходил "производственную практику" в Запорожском УКГБ. Мне приходилось писать ранее о гебилоиде-"патрокле", что он точь-в-точь КПСС-ГБильный идеолог. Наверное, там и служил, да и поныне служит в той же гестапо... Эти и другие нанятые гебистским режимом подонки всячески пытаются извратить смысл комментариев в Гранях и помешать нормальному общению людей. Их поведение явно не случайно, скорее всего оно отрабатывается на гебистских планерках. Они хотят обелить гнусный преступный режим, столкнуть между собой тех читателей, которые могут иметь различающиеся мнения, не гнушаются провокациями нацистского толка. Их любимые приемчики, например, оскорбление или унижение по этническому или конфессиональному признаку. Я призываю к эффективному противодействию этим выродкам, а значит и их заказчикам. НУЖНО ПОЛНОСТЬЮ ИГНОРИРОВАТЬ ПАТРОКЛА И ЕМУ ПОДОБНЫХ В КОММЕНТАХ ГРАНЕЙ! Представьте себе, что их постов нет, а есть просто кучи дерьма, оставленные неизвестно кем... Не станете же вы присмативаться (или, что еще хуже, принюхиваться) к ним! Нет, вы просто постараетесь пройти мимо не наступая!!! Думаю, это здорово их разозлит, и поможет любому нормальному читателю позабавиться над ними.
Старт дан - смотрите, как они начнут реагировать. Кстати по этим постам - то же самое относится и к так называемому Дромосу Мусагету, лубянскому наймиту. Полагаю, по его двусмысленному нику и некоторым деталям его постов, что эта персона откуда-то из Казахстана, возможно учился на ГБ в России. Есть еще разная пузатая и вонючая мелочь типа "кгававого гебнюка", и пр. Все они - полное дерьмо, разбрасываемое Лубянкой повсюду. Не наступайте на это...

(написано анонимно) 04.01.2008 00:55 (#)

Посты Патрокла, а также

Дромоса, одни из самых содержательных и умных. Никто из них не призывает "игнорировать" другие посты, потому что глупо призывать делать это. Кстати, они не употребляют похабных слов, и не используют дерьмовые сравнения. Вы бы лучше постарались достойно и умно им отвечать. Но очевидно что таким как вы это не под силу, мозгов маловато, а также эрудиции. Повторяете из поста в пост одно и то же. За что вам только платят и держат на Гранях ?

Самоделкин 04.01.2008 02:32 (#)

Посты Патрокла, а также Дромоса, одни из самых содержательных и умных. Никто из них не призывает "игнорировать" другие посты, потому что глупо призывать делать это. Кстати, они не употребляют похабных слов, и не используют дерьмовые сравнения. Вы бы лучше постарались достойно и умно им отвечать.------------------------------------------------------------- ----------------------------------------Невозможно убедить человека, который этого не хочет! Даже если знает, что 2*2=4 всё-равно будет говорить "пять"! Дискутировать с такими людьми - только время терять и нервы портить!

Капрал 04.01.2008 03:21 (#)

Владимир (21-19-25) НАДО ИГНОРИРОВАТЬ ФЕОКЛОВ И ПАТРОКЛОВ В ГРАНЯХ! ====================================================================== =============Я думаю,что призывая всех форумчан игнорировать этих гэбушных пигмеев не следует.Каждый вправе сделать для себя выбор.Мне ,например,противно им писать,но иногда я надеюсь,что процесс познания длительный и необходимый.И эти Уроды поумнеют.Жизнь их заставит.Если больного не лечить,то болезнь будет прогрессировать.Да и многие на форуме понимают,что как только Путек уйдет в тень,то эти же Затраханные зверята будут хвалить Медведей,а затем Зайцев,а потом и Крокодилов,а на последок и Горилл.Их лечить надо,а не отбрасывать.Словом надо лечить,а глазами они все увидят сами,если нет у них "куринной слепоты".============================================================= ==================== Всего доброго, Владимир.

Наблюдатель 04.01.2008 00:32 (#)

На чьей стороне у меня симпатии? Склоняюсь в сторону англичан. Нужно ли англичанам соблюдать российское законодательство? Безусловно. Вывод: российские власти явно не правы, но англичанам нужно подчиниться без всяких но и если.

коно 04.01.2008 00:43 (#)

Владимир прав бесспорно. С ними бесполено дебатировать. Это явные провокаторы.

(написано анонимно) 04.01.2008 00:57 (#)

Мозгов маловато, поэтому и кажется, что бесполезно.

Дмитрий 04.01.2008 01:15 (#)

А то, что в посольстве США работает не имеющее никакого отношения к дипломатии агентство международного развития (http://www.usaid.gov), это не имеет никакого значения? Самое интересное, что именно они оплатили разработку градостроительного кодекса и проекта "Доступное жилье".

(написано анонимно) 04.01.2008 01:49 (#)

На здоровье

Пусть Путин закрывает. Есть интернет и желание знать английский никакой Путин и его команда у людей в России не отобьют. Скорее даже после таких заявлений российского МИДа народ ещё с большим желанием будет изучать английский.

(написано анонимно) 04.01.2008 03:05 (#)

Скорее даже после таких заявлений российского МИДа народ ещё с большим желанием будет изучать английский.

Вот и чудненько. Не мытьём, так катаньем.

Маца 04.01.2008 01:57 (#)

Лев Давидович Троцкий (Бронштейн) (1879 - 1940) user posted image «…Мы должны превратить её (т.е. Россию) в пустыню населённую белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная, ибо мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках её укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путём террора, кровавых бань мы доведём русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния… А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы – о, как великолепно, как восхитительно они умеют ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию – офицеров, инженеров, учителей, священников, генералов, академиков, писателей…» Л.Д. Троцкий

Прохожий 04.01.2008 11:23 (#)

Когда и где сказал это Троцкий?

Ссылку, пож-та!

Пиндос Липедяцкий 04.01.2008 11:32 (#)

Что за бред?

Охота вам людям голову морочить? Никогда ничего подобного Троцкий не писал и не говорил. Это, наверное, товарищ Путин заметки делал в своих школьных дневниках. Для тренировки писательского мастерства.

(написано анонимно) 04.01.2008 03:43 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=pZumHLq6LAI&eurl=

http://www.youtube.com/watch?v=pZumHLq6LAI&eurl=

fedor_fedorovich 04.01.2008 06:30 (#)

Обострение ненависти к GB связано с провалом (в целом) - и провалом позорным, - операции чекистских убийц и палачей по ликвидации Литвиненко

Обострение ненависти к GB связано с провалом (в целом) - и провалом позорным, - операции чекистских убийц палачей по ликвидации Литвиненко, который был назван чекистами "предателем", так как (других причин нет, так как никакими секретами он не располагал), - так как Литвиненко, собрав и систематизировав факты, дал стройную и убедительную картину того, как чекисты взрывали дома и готовили взрыв в Рязани с целью развязывания II чеченской войны, повышения рейтинга Путина и "высадки десанта в Кремле" с последующим захватом собственности в России чекистскими "Финансгруппами", находящимися во владении "членов семей кремлевской администрации" и прочей паразитической сволочи в том же роде. Путин устроил три (три!) пресс-конференции Лугового (кто, кроме Путина мог отдать распоряжение о таких пресс-конференциях?), которые, однако, ясно показали, что Путин, говоря очень мягко, является "главным подозреваемым" в заказе лондонского убийства, а его подлая, жадная и мстительная, как и ее шеф, гебня - во взрывах домов. Из селигерских же, очевидно, готовят, если позволительно так выразиться, “элиту” - для тех 600000 государственных налетчиков, "рейдеров", которые должны будут "мучить, наклонять, нагибать" предпринимателей - с целью отъема собственности в пользу чекистов, "членов семей кремлевской администрации" и других столь же мерзких паразитических групп оскотиневших кремлевско-лубянско-рублевских подонков, мерзавцев, воров, бандитов, гексогено-полониевых и подъездных палачей и всей прочей омерзительной нечисти, размноженной в России Путиным и его гнусной гебухой.

fedor_fedorovich 04.01.2008 06:34 (#)

Contra Erasmus. Непохвала глупости. Основной тезис: Кто глуп - тот подл. Кто подл - тот глуп (О чекистской власти в России).

Ожидается большая публикация в виде постов на всех ветках grani.ru и ej.ru через несколько часов. - fedor_fedorvich (aka Федор Федорович).

Kelevra 04.01.2008 13:17 (#)

Здравствуйте Маразм Маразматичь. Вам даже не приходит в голову, кому найболее выгодно было убийство Литвиненко? Путину? Да нехрена он ему сдался! К этому времени Литвиненко он уже не обладал информацией, какой либо ценности. Далее. Убивать при помощи полония, всё равно, что вести войну стреляя ЗОЛОТЫМИ пулями! В распоряжении спец служб есть такие яды, что НИКТО НЕ ЗАПОДОЗРИЛ бы Лугового в отравлении. А Литвиненко тихо умер бы через неделю от сердечного приступа. Причём, в организме не нашлось к тому времени никаких следов отравляющих веществ. Вывод: Отравление Литвиненко должно было стать ГРОМКИМ И ГЛАСНЫМ на весь мир. А следы полония ДОЛЖНЫ БЫЛИ вести в РОССИЮ. Иначе небыло бы СКАНДАЛА. А КОМУ НУЖЕН БЫЛ СКАНДАЛ? Правильно - только Березовскому и МИ5 (которое его крышует) чтобы, испортив отношения между ГБ и Россией, сделать невозможной выдачу Берёзкина России. Луговой, в данном случае, должен был стать (в зависимости от решения России) либо козлом отпущения (быстрый суд в ГБ, с вешанием на него ВСЕХ СОБАК), либо ещё одним поводом для скандала (при отказе о выдаче его в ГБ).

Kelevra 04.01.2008 13:48 (#)

Далее. Как Луговой мог провести полоний через границу? У него нет дипломатической неприкосневенности. Значит он проходил проверку в аэропорту при отлёте и прилёте в ГБ. Почему не нашли полоний? Не кажется ли вам, что логичнее не рисковать с таким ОПАСНЫМ и ЛЕГКО ОПРЕДЕЛЯЕМЫМ ядом. Его найти можно при наличии простого счётчика гейгера по следам радиации. Не легче ли было всзять обычный яд, налить его в ОБЫЧНЫЙ флакон от одеколона и точно так же, незаметно вылить его в напиток жертве? Смерть быстрая и гарантия 100%. Когда ТЫ УМНИК обьяснишь мне глупому, ЗАЧЕМ ТАК СЛОЖНО И ДОРОГО спец службы РОССИИ убивали Литвиненко

Европеец. 04.01.2008 14:39 (#)

Нувориш в приличном обществе.

Россия ведёт себя,как нувориш в приличном обществе.Его там терпят,но свысока,не переваривая за природное хамство и скотские манеры.И,конечно,ему обидно: деньги есть,а уважения - ну ни сколько.Вот он и орёт с перепугу:"Джон!Ты меня уважаешь?!"- А тот ему в ответ: "Может сначала протрезвеешь?" Вот так и живёте:с пьянки - в похмелье и - обратно.