новость Суд уважил Новый год

Суд направил дело Чубаровой на доработку
29.12.2007
Николай Зброшенко, Валентина Чубарова и Мария Парамонова. Фото с сайта Каспаров.Ру

Николай Зброшенко, Валентина Чубарова и Мария Парамонова. Фото с сайта Каспаров.Ру

Пресненский мировой суд направил дела дочери Шендеровича Валентины Чубаровой и еще двух активистов ОГФ на доработку. За копией определения судья порекомендовал обратиться после новогодних праздников. Молодых людей обвиняют в "неуважении к суду".


Комментарии
Rodina,blin! 29.12.2007 17:55 (#)

Ажиотажный спрос на грызунов начался перед наступающим Годом Крысы в зоомагазинах БарнаулаПродавцы утверждают, чт

Ажиотажный спрос на грызунов начался перед наступающим Годом Крысы в зоомагазинах БарнаулаПродавцы утверждают, что этих животных едва успевают завозить в магазины. Так, сегодня в одном из зоомагазинов за 2 часа раскупили всех крыс, передает «Интерфакс». При этом покупателей не останавливают даже относительно высокие цены на этих зверей – они доходят до 600 рублей за крысу.

(написано анонимно) 29.12.2007 17:58 (#)

Невльно вспоминается Лесков.Типичный пример "административной грации" по слезанию с дерева, на которое власти сгоряча забрались.

(написано анонимно) 29.12.2007 19:22 (#)

Ерунда вопрос. На Колыме тоже судьи нужны. Будет помогать сокамерницам писать жалобы. Ближайших лет 35. Если проживет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.12.2007 19:24 (#)

Суд следует уважать

так же как и уголовный кодекс, а также правила уличного движения. В данном случае, суровое решение суда продемонстрировало бы существование демократии в России.

(написано анонимно) 29.12.2007 19:36 (#)

Суду следует уважать закон. Иначе - 100 лет тюрьмы с подачей помиловки после отбытия не ранее половины срока.

(написано анонимно) 29.12.2007 21:49 (#)

Я все время спрашиваю

но никто мне не отвечает. Три дня назад по московскому телевидению показали бедную 69ти летнюю москвичку, которой Тель-Авивский суд дал 6 лет тюрьмы за то, что она спасла свою внучку в России (увезла из Израиля). Не является ли такое решение суда слишком суровым для такой пожилой женщины, кандидата наук ? У нее отобрали также российский паспорт. Можно ли после этого надсмехаться над Басманным судом, который гораздо гуманне израильского суда ?

(написано анонимно) 29.12.2007 22:59 (#)

Да кто ж не знает, что Басманный - самый гуманный в мире?

израильтянин 29.12.2007 23:15 (#)

я т ебе, дебилу,ответил еще три дня назад, но чукча, конечно, не читатель, а только писатель..

Милая бабушка совершил уголовно наказуемую аферу с подделкой документов, в чем и призналась на суде. И то, что она хотела "как лучше" - не повод хлопать ей в ладоши! В Штатах за такие фокусы припаивают десятку да еще и штраф не 100 тысяч тугриков. А то что наплел путинский выкормыш Пашков на кремлядь-Тв, такая же правда как и рассказы об самоутопившемся со связанными руками банкире... Учи матчасть, паря, и не смотри советское ТВ!

(написано анонимно) 30.12.2007 00:36 (#)

Спасибо за подробное объяснение

Но оно доказывает, что ты, израильтянин, кровожадное чудовище без чувства сочувствия к пожилым людям. Это хуже, чем мусульманский шариат, хорошо что ее не побили камнями. Женщина руководствовалась добрыми побуждениями, спасала внучку. В России конечно же учли бы эти смягчающие обстоятельства, и дали бы гораздо меньший срок этой бедной женщине. Так что, да зрадвствует Басманный суд, самый гуманный суд в мире.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 02.01.2008 21:25 (#)

Тут ключевая фраза из текста израильтянина:

"В Штатах за такие фокусы припаивают десятку да еще и штраф не 100 тысяч тугриков" ---- Типа Пионэр всем ребятам пример. Спасибо, забыл сказать про электрический стул. Эта Бабушка - доктор медицинских наук, известный хирург, кстати, еврейка - прилетела в цивилизованный Израиль, где сегодня палестинских террористов досрочно выпускают из тюрем, надеясь спасти внучку от побоев местного папашки и вывезти ее в ужасную, тоталитарную страну, где правит бал кгававая гэбня. Может она на самом деле хотела вывезти документы генштаба Израиля? Или банковский счет Гусинского? Таки нет, только родную внучку. За это, канешна, ее стоит забить камнями или назначить двести палок, как тот девице в Саудии, которую изнасиловали местные уроды, оставшиеся безнаказанными. Кстати, король Саудии девицу таки помиловал. Здесь, похоже, бабушка не дождется условного срока. Чай не Басманный суд рассматривает дело.

Капрал 30.12.2007 00:53 (#)

Аноним (18-49-19)Я все время спрашиваю но никто мне не отвечает.============================================================= ===================================================== Отвечу,милый аноним,отвечу,если ты так настаиваешь.========================================================== ======================================================Аноним :(18-49-19) Три дня назад по московскому телевидению показали бедную 69ти летнюю москвичку, которой Тель-Авивский суд дал 6 лет тюрьмы за то, что она спасла свою внучку в России (увезла из Израиля).============================================================= =============Ответ:не вдаваясь в подробности судебного разбирательства (кто прав,а кто виноват-жена или муж)могу сказать,что бабулька в свои 69 лет не понимает,что внук или внучка не является ее собственностью и она ,бабулька, не имела никакого юридического права украсть и вывезти ребенка,даже в следствии хороших своих побуждений.Существуют достаточно много людей и законов,способных оградить ребенка от какого -либо насилия или непрятных ситуаций.Есть психологи,социальные работники,в конце концов судебные органы и органы опеки.Детей в Израиле досмтаточно могут защитить не только кровные родные,но и общественность.Дети-превыше всего.А бабулька-взращенная совковской идеологией и методами грабежа ельцинской-путинской пиздобратии считает,что только она способна решать как же ее внучка или внучок должен жить.И не следует делать скидку на ее ктн или професуру.Она не имея никакого права превратилась в обычную воровку.А вы не встречали воров с дипломами ВПШ ?Или с дипломами и аспирантурой почти всех совейских вузов.Тогда вы наивный человек.============================================================== ============ Далее==ребенок,обладающий гражданством государства Израиль был выкраден.Это понятно ?Для Басманного суда может это не важно,поэтому и сравнение ваше КОРЯВО.За одну человеческую личность государство Израиль способно отпустить на волю тысячи преступников-террористов.Это вам не Беслан и Норд-Ост.============================================================= ==================Прим.Капрала.У меня растут внуки,которые живут вместе с нами.И иногда я слышу детский плач,естественно даю втыки и сыну и невестке.И в ответ слышу спокойное рассуждение:"папа не мешай нам воспитывать наших детей.Ты же своих детей,т.е.нас уже воспитал.Живем мирно,но я понимаю,что даже при своих возможностях и амбициях дедушки и бабушки должны оставаться на "обочине" и не влазить со своими кандидатскими методичками в семью своих детей.Если бы эта бабулька поняла это раньше,возможно ,никакого конфликта и не было.Но "совок" живет и процветает на необъятных просторах планеты.И вы забыли указать ,что этой бабушке "впарили" не по-максимуму,а скромно,(одну треть)чтобы еще после отсидки получать пенсию. ====================================================================== ==================================================== Аноним : Не является ли такое решение суда слишком суровым для такой пожилой женщины, кандидата наук ? У нее отобрали также российский паспорт.============================================================== ===================================================== Ответ:по суровости приговора, уже и ответил. Кандидатык и доценты в юридической практике не являются "смягчающим обстоятельством" поэтому и в России им "впаривают"без скидок.Привести примеры?Сутягин и такиеже лже-шпиены.=========================================================== ================ А российский паспорт-не аквариат.В тюрьме можно сидеть и с паспортом и без него.Если бы прислушались моего совета и бабульке так важен российский паспорт и российское гражданство,то чего же она зхадержалась в Израиле.После тюряги можно и ее отправить в Россию.Если пожелает.Но вся беда в том,что здесь она на свою пенсию может еще пожить,да совершать ежегодные прогулки в Россию,а из России к своему ненаглядному зятьку ей уже и не приехать.============================================================= ==============Ну да,ну да, Басманный суд гуманнее израильского.И кто же это сказал,аноним сердечный ?Откуда такие сурьезные познания?К тому же бабулька может и обжаловать решение в Верховном суде.Израильтяне в Стасбург не пишут в отличии от россиян,т.к. в состоянии разобраться в пределах своего юридического поля в отличии от России. ====================================================================== ===================================================== Аноним: Можно ли после этого надсмехаться над Басманным судом, который гораздо гуманне израильского суда ? ========================================= Ответ:не можно ,а нужно.Если не понятно,см.текст выше.А смеяться всегда полезно-это бодрость духа и тела.Всего доброго.Кажется досконально прожевал,осталось только проглотить.С Новым годом.

(написано анонимно) 30.12.2007 13:22 (#)

С Новым годом

Капрал. Я услышал наконец аргументированную альтернативную точку зрения другой стороны по этому печальному случаю. Однако, вы ничего не сказали о матери маленькой девочки, по просьбе которой пожилая женщина и совершила самопожертвование. По российскому законодательству ребенок при разводе остается как правило с матерью, что является гуманным. Получается, что мнение матери ребенка в вашей стране не учитывается ? Если это так, то это похоже на шириат. Будем надеятся, что Басманный будет демократичным и не осудит так жестоко дочку Шендеровича, которая оскорбила суд. За это в США сколько лет дают ?

(написано анонимно) 30.12.2007 13:21 (#)

Так приговор-же отсрочен - живет себе бабулька дома... И не надо сравнивать израильскую тюрьму с рашкиной - даже если по факту сидеть по "бытовухе" - из 6 лет от силы 3 года по факту, выходные дома , да и подлечится еще... Приговор суров в Израиле суров , но наказание не убивает, это вам не рашка людоедская .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
На вас не угодишь 29.12.2007 21:44 (#)

Впаял бы этой барышне суд 15 суток, кричали бы про "жестокость".

А так - суд показал свою гуманность. Барышне ввиду малой общественной опасности содеянного ею позволено встретить Новый год и Рождество дома. Глядишь, раскается в содеянном, и вообще административный ареест не понадобится.

(написано анонимно) 29.12.2007 21:51 (#)

Лучше бы уж вынесли какое-нибудь

решение. Барышня будет мучаться все праздники. Это садизм со стороны правосудия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кнут Гамсун 31.12.2007 01:05 (#)

И это Путинская демократия!

Разгон Грузинской Оппозиции нам показывали неделю! Но что творят Путинские опричники и сатрапы-это норма "закона" бандитской и ментовской Путинской России! Не зря в народе закон называют Нургалиевщиной и ментовщиной!И нигде не хотят показать или признать ПРАВДЫ!! ПУТИН! И Вы и Ваша политика-это издевательство над народом России! Если продались Бушу и своровали Стаб Фонд то это не значит что на Вас нет управы! ЕСТЬ! ЭТО НОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!!!!!!

Кнут Гамсун 31.12.2007 01:09 (#)

Демократия по Путински!

Матов и оскорблений нет! Попробуйте Удалить!!! Свободу слова-ЧЕРЕЗ СУД даже МЕЖДУНАРОДНЫЙ!!!! П.С. Довели вы народ до ручки, ждите ответа!!!!!