новость Обновить страницу

Рыжков и Каспаров: СПС и "Яблоко" себя исчерпали
10.12.2007
Гарри Каспаров и Владимир Рыжков. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Гарри Каспаров и Владимир Рыжков. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Демократической оппозиции необходимо создать новую объединенную партию, считают лидер ОГФ Гарри Каспаров и глава ликвидированной РПР Владимир Рыжков. СПС и "Яблоко", по их мнению, "исчерпали свои брэнды".


Комментарии
(написано анонимно) 10.12.2007 17:32 (#)

А вот это верный ход! Давно пора!

А Гришу Явлинского на свалку истории!

Eesti 10.12.2007 18:42 (#)

Совершенно верное суждение. Только запоздалое минимум на 4 года. СПС и частично Ябло

а не реальном, трудном и инициативном продвижении демократии в России.

Беларус 10.12.2007 17:32 (#)

Давно пора

В России уже перезрела ситуация с созданием проевропейской демократической партии. Лозунги внятные и понимаемые, главное не мифологические. Европа, как пример, под боком. Стандарты жизни, вор сидит в тюрьме независимо от должности, спецслужбы под колпаком общественности (через парламент), суды не зависят от исполнительной власти, равноправие всех граждан перед законом, мультинациональная страна, развитие мелкого и среднего бизнеса как основы процветающей российской экономики. Фундамент российского государства - это сообщество свободных, равноправных граждан, которые нанимают власть, а не стоят на коленях перед госмашиной!

User michael_cher, 10.12.2007 17:35 (#)

Давно пора,господа!

нужны новые партии,новые люди,без груза старых ошибок,без дурных склок. Старым пора на отдых.Не зажигают. Потенциальный электорат демократов- 20-30%, а они его про...ли. ОДНА партия имеет шансы.

nikiv 10.12.2007 18:00 (#)

Ошибки не бывают грузом у практиков. Именно избавившись от царских ошибок мы получили советские, избавившись от советских – путинские. Можа хватит? Не надо зажигать – надо отражать реальность. Демократического электората в России и 1 % не наберется. А вот противников фашизации России подавляющее большинство. Я уже в какой-то теме ляпнул цель и соответственно название партии в которую сам бы с удовольствием вступил: Объединенный Гражданский Мир.

patrokl 10.12.2007 18:32 (#)

Флаг вам в руки, барабан на шею. Сами придумывайте себе партии, и сами в них вступайте.

Но как вы ни садитесь, в вожди вы вовсе не годитесь. Народ положил на вас с прибором, и уже забыл о вашем существовании. А нормальная Либеральная партия России очень нужна. Но из таких, кто вышел на Красную площадь в августе 68 года. А все эти гарики-эдики-борики годятся только в коверные.

patrokl 10.12.2007 18:13 (#)

Да-да, конешно, нужные новые вожди. Гарика в зиц председатели. Эдичку - в почетные президенты Лиги сексуальных меньшинств.

Рыжкова в главные консультанты. Кто там у нас остался? Бореньку Немцова можно старшим менеджером, ему не привыкать: пересажает партийное начальство сначала с "Ауди" на родные "Волги", а потом еще кое куда...

(написано анонимно) 10.12.2007 18:36 (#)

Каква у вас фантазия. Вождя и нынешнего хватит для плевков потомкам. Пора уходить от вождевизма, а вам, как видно неймётся – боитесь без работы остаться?

(комментарий удалён)
Мирише Барут 10.12.2007 17:37 (#)

И безусловно - здоровый антиамериканизм.

Москаль из Германии 10.12.2007 17:44 (#)

А Бульбаш фантазёр!!! Особенно про спецслужбы понравилось.

Беларус 10.12.2007 17:54 (#)

Ну что за чудаки на букву "м" эти "москали из Германии"

Всё абсолют ищем. Что бы всё стерильно. Про принципы сравнения слышал что-нибудь? Аль в хреновых учебных заведениях учился? Так и слышится в подтексте "а у нас, в Америке, негров вешают". Посмотри в форточку "немчура", здание Детского Мира на месте?

Москаль из Германии 10.12.2007 18:00 (#)

Бульбашу

А в Берлине сегодня солнышко!!!

(комментарий удалён)
Беларус 10.12.2007 20:41 (#)

Ананиму 15:06:01

Имперец. Чувствуешь себя младшим славянским братом? Комплекс неполноценности гложет. Очень правильно, это тебе не на эстонца наезжать! Там ты пальцы веером. А супротив нас с украинцами и поляками ты никто, конь приблудный в пальто.А Рыгорович в мою поддержку давно сказал, мол ваш фурэр штой-то в капээсэсу заигрался.Да, рекомендую твои гомопривычки под штанами прятать, коль рождаемость не можешь увеличить, производитель хренов.

(комментарий удалён)
Алексей 10.12.2007 18:04 (#)

Слухи о политической смерти "Яблока" ну очень сильно преувеличены... Сколько мы их уже слышали...

Дмитрий_СПб 10.12.2007 18:25 (#)

А общим лидером им надо назначить негра Криса - Эдичка вызовет его с нью-йоркской помойки :)

А общим лидером им надо назначить негра Криса - Эдичка вызовет его с нью-йоркской помойки :) Это была бы подходящая кандидатура - политкорректно - раз, американец - два, либерал - куда уж либеральнее... И никому не обидно. Крис бы относился ко всем демократом одинаково чутко и с любовью. Да, негр Крис прочно бы их всех "консолидировал".

(написано анонимно) 10.12.2007 18:29 (#)

Злой,ВЫ,Дима.

patrokl 10.12.2007 18:48 (#)

Вот вам смешно, а мне не очень,

слушатели ЭХа на полном серьезе при голосовании отдали 78% одному американскому сенатору, выступавшему по Эху. Там его кто-то предложил в президенты России. Правда, наш-то Эдичка получил у тех же слушателей аж 88%, но это мало утешает. Крис пролучил бы еще больше.

Дмиттрий_СПб 10.12.2007 18:59 (#)

У этих слушателей - несомненно. Ну, в каждом обществе существуют маргинальные группы.

И им надо давать высказываться, иначе груз сверхценных идей может привезти к психозу - ещё запрыгнут на броневик, как Ильич в 17-м. Так что и Эхо, и Грани выполняют, полагаю, важную функцию - это клапан, который открывается, чтобы сумасшедшие выпускали пар. Не зря Газпром Эхо финансирует. Да и радиостанция, действительно, хорошая.

777 10.12.2007 18:49 (#)

тот же бред что и раньше

новые лидеры, новые ... борьба с чиновниками и т.п. бред сивой жопы!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.12.2007 21:18 (#)

Предлагаю назвать новую партию "Конфедеративная партия России"

Задача - уничтожить имперскую вертикаль, дать свободу регионам жить как им нравится, преобразовать Россию в конффедерацию.

(написано анонимно) 10.12.2007 21:19 (#)

Предлагаю назвать новую партию "Конфедеративная партия России"

Задача - уничтожить имперскую вертикаль, дать свободу регионам жить как им нравится, преобразовать Россию в конфедерацию.

(написано анонимно) 11.12.2007 10:51 (#)

Ничего лучшего не придумал? "Дать свободу регионам жить КАК ХОЧЕТСЯ" Представляю как заживут все... Вобщем ни ума ни фантазии у Вас господин анархист.

Анархист 11.12.2007 13:40 (#)

Лучше свободы ничего не придумал.

Это действительно возмутительно - жить как хочется! Да, действительно, виданое ль дело - дать людям свободу. Удельные княжества? Чтобы зажили как в Монако? Не бывать тому! Полагается держать и не пущать, держать и не пущать, тогда и сбережем нашу великую и неделимую Россию!

(написано анонимно) 11.12.2007 15:05 (#)

Вот пусть научатся сначала плавать -тогда нальем в бассейн воду. А пока рылом не вышли!

провинциальный яблочник 11.12.2007 15:27 (#)

А новые лица-это Рыжков-мл. и Каспаров? Это уже слышали в 2004-м. Не вышло, не получится и сейчас. Это Рыжков то новый?Или Каспаров? Или забытые старые? А вы, друзья, как не садитесь - все в музыканты не годитесь!

провинциальный яблочник 11.12.2007 15:28 (#)

А новые лица-это Рыжков-мл. и Каспаров? Это уже слышали в 2004-м. Не вышло, не получится и сейчас. Это Рыжков то новый?Или Каспаров? Или забытые старые? А вы, друзья, как не садитесь - все в музыканты не годитесь!