новость День выборов

В России начались выборы в Госдуму
02.12.2007
Выборы. Фото с сайта park.ru

Выборы. Фото с сайта park.ru

Стартовали выборы в Госдуму. Избирательные участки открылись на Чукотке и на Камчатке в 8 утра по местному времени. В Москве тогда была еще суббота. Голосование продлится до 21.00 по Москве - в это время закроются участки в Калининграде.


Комментарии
(написано анонимно) 02.12.2007 03:14 (#)

А в мАсковском крае липедяк не отключили!!! ПАЗОГ КГАВАВЫМ!!!

(написано анонимно) 02.12.2007 03:17 (#)

ПРОДЛИТЕ ДОББИ МАНДАТ.

У вас все-равно нет выбора.

(написано анонимно) 02.12.2007 11:14 (#)

До ареста Путина осталось: один дней.

Путлер, Кремельшанце 02.12.2007 12:10 (#)

Бункер укреплён! Живым на дамся! Кони! Ампулу!

Eesti 02.12.2007 13:27 (#)

ГАС "Выборы" - полностью под контролем ФСБ. Так что "результаты выборов" не зависят от того, как голосует население.

***

Eesti 02.12.2007 13:29 (#)

А.ИЛЛ

http://www.echo.msk.ru/programs/noexit/56675/ -- ответы на вопросы, что из себя представляют "выборы" 2 декабря, новый режим в России и что делать на выборах - в интервью Илларионова. Он сказал всё, что нужно! "2 декабря, видимо, станет действительно крупной такой датой, крупной вехой, потому что это дата не выборов в российский парламент, это даже не дата избрания партии "Единая Россия", это даже не дата референдума по поводу доверия В.Путину. Это дата легитимизации нового политического режима в России. И вот эта дата действительно серьезная. Потому что в данном случае основные участники этого действия, а я бы точнее сказал, «спецоперации» 2-го декабря – а это не выборы, а спецоперация, - все основные участники – это статисты, включая партию "Единая Россия", включая всех ее участников, включая всех - не только другие партии, но и саму «Единую Россию» – они статисты в этой спецоперации для того, чтобы создать впечатление, что произошел радикальный слом даже старого, уходящего политического режима и формирование нового политического режима. А в чем заключается новый политический режим, думаю, мы обсудим с вами... " http://www.echo.msk.ru/programs/noexit/56675/ От себя добавлю, что характер режима - чекистко-фашисткая хунта силовиков и путинской чекисткой олигархии.

Голанец 02.12.2007 03:14 (#)

Хана вам, полпроцентная шелуха...

(написано анонимно) 02.12.2007 03:34 (#)

ет про кого?

User bloodytusk, 02.12.2007 04:09 (#)

Это он про СПС, яблоко и прочих педичек.

Как раз по полпроцента идиотов им и будет.

(написано анонимно) 02.12.2007 05:01 (#)

Да не, идиотов немножко больше к сожалению.

%2.5-%3.

(написано анонимно) 02.12.2007 05:12 (#)

Сейчас около 15%. Это те, кто опять будут спасать Российское "патриотическое" быдло от голода, когда путиномика накроется суверенным тазом

такой у нас круговорот

Деменций 02.12.2007 09:21 (#)

Думаю, идиотов абсолютное большинство. Судить об этом можно по соотношению людей, стремящихся и не стремящихся властвовать.

Aklimov 02.12.2007 03:19 (#)

Exit - polls дают 77% ЕР !!!

(написано анонимно) 02.12.2007 03:51 (#)

Это те, которые СПС и Яблоку дают по 1 %. А по другим данным до смешного мало. Неужели будет позорище?

(написано анонимно) 02.12.2007 04:09 (#)

На всю жизнь запомнил листовку СПС на прошлых выборах что мне всучили когда тачку покупал.

"Если вы в последние годы купили себе квартиру, машину, если и т.д.... то значит вы представитель среднего класса а потому должны голосовать за нас!" Я вот тогда сразу и подумал, на хуя мне голосовать за вас, если мне и так хорошо?

User vfxj51, 02.12.2007 05:32 (#)

Не надо

не голосуй.За тобой придут.И спросят, почему тебе было хорошо.И не дай бог, ты ответишь, не так как ИМ надо.

User modyl33, 02.12.2007 04:37 (#)

Да нет, думаю под 72-73% натянут ЕР, иначе нельзя...

User modyl33, 02.12.2007 04:38 (#)

А кстати кото опрос то делает? Левада не стал вроде, Наши что ли?

(написано анонимно) 02.12.2007 05:06 (#)

exit polls проводят "нашисты"

сами спрашивают, сами отвечают

(написано анонимно) 02.12.2007 09:26 (#)

Но, самое главное - сами отбирают респондентов по анкетам.

User aklimov, 02.12.2007 11:22 (#)

Это ж жо какой степени надо быть трусливой тварью, чтобы даже для такого сообщения прикрываться чужим ником?

Батенька, не усритесь от усердия :)
"Выборы, выборы...Кандидаты - ...."(С) "День выборов"

(написано анонимно) 02.12.2007 03:30 (#)

Брайтон еще спит.

(комментарий удалён)
livejournal.com kirovx [livejournal.com], 02.12.2007 03:55 (#)

Понеслась звезда по кочкам...

"Перемен требуют наши сердца"(с)

(написано анонимно) 02.12.2007 04:26 (#)

"Рассердясь на вши, да шубу в печь" - это для Кремля от Руководства Госдепа.

User bloodytusk, 02.12.2007 04:07 (#)

Ну вот, сейчас и увидим, кто чего стоит.

А то вшивота тут разная либерастная надеется на что-то. Недолго вам осталось тешить себя надеждами. Цену свою узнаете в госдепе после выборов - будете неприятно удивлены.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 02.12.2007 04:20 (#)

И вам удачи, любезнейший.

User modyl33, 02.12.2007 05:27 (#)

Забавно! Так вы искренне верите, что все кто на этом не самом удачном ресурсе не относится к... ну для определенности к русофилам, или патриотам что ли, получают материальное вознаграждение от госдепа США, а те кто относится,честно и бескорыстно отстаивают интересы России? А если не верите - зачем писать чушь! Ну Вы за Россию, они против - так займитесь делом, чего тратить силы на 1% отщепенцев (от чего кстати - слово интересное).

User vfxj51, 02.12.2007 05:47 (#)

Ты мелкая жучка, припав к корытцу,

помни. что "черные" убивают прежде всего верных псов.Как Гитлер расправился со штурмовиками Рэма, так расправятся и с "якименковской" перхотью.

iz estonii 02.12.2007 04:31 (#)

mms://teleportal.neti.tv/etv24/2007-12-01_VAK_valimised_siin.wmv vot u nas byli segodnja vybory. obratite vnimanie "patriotu rossii"!

Eesti 02.12.2007 12:47 (#)

голосо

голосование орды хомо-советикусов в эстонии за Путина и пЕдРосов подтверждает мнение, что они - пйтая колонна чекистко-фашисткой России в Эстонии.

vot fany 02.12.2007 04:36 (#)

mms://teleportal.neti.tv/etv24/2007-12-01_AK_vene_valimised_eestis.wmv

vsjo za putina.

(написано анонимно) 02.12.2007 05:00 (#)

О выборах

Обыграть жуликов, играя краплеными картами, невозможно. Они зовут придти, проголосовать – как угодно, им это все равно. Им не важны цифры, они нарисуют любые; им важно наше участие. Потому что наше участие дает им повод говорить о своей легитимности. О своей избранности. О своей победе. Они вовлекают нас в фарс, повязывают нас одной с ними ложью, одной исторической ответственностью. Пародийные выборы могут привести только к пародийной демократии. Нам нужны подделки? Я же лично нынешней власти в легитимности отказываю и голосовать не пойду.

(написано анонимно) 02.12.2007 05:05 (#)

Ну и слава Богу. Голосуй за Хиллари Клитор.

И нам и тебе будет спокойней.

(написано анонимно) 02.12.2007 05:36 (#)

ЗА Путина 110%, за либералов -1%

ЗА Путина 110%, за либералов -1% Да здравствуют самые честные выборы на Земле! Слава ФСБ! Хайль Путин!

(написано анонимно) 02.12.2007 05:41 (#)

Голосует дурачьё за чекистов сволочьё.

Голосует дурачьё за чекистов сволочьё.

(написано анонимно) 02.12.2007 06:07 (#)

Если народ так и прголосует как хотят этого чекисты,

то пойдет полная Лукошизация России.

User vfxj51, 02.12.2007 06:12 (#)

Лукашенко

не чекист. а Путин чекист. И будет то, что называется,"очищение России от врагов". Мы еще по ночам будем вздрагивать от шагов на лестнице.Эти ребята на полу мерах не останавливаются.Они чтут традиции.

Размышления перед голосованием 02.12.2007 08:15 (#)

Россия сейчас делает шаг на пути к классическому двухпартийному парламенту. При всех процедурных издержках - шаг грамотный. Полагаю, что к следующим выборам партии представят действительно различные программы и у каждого россиянина будет возможность выбора той партии, которая предложит ему более выгодный вариант защиты его интересов. Это завтра, а сегодня - выбор между двумя позициями - смена курса и продолжение курса. Абсолютное большинство поддержит продолжение курса. Не потому, что пребывает с ним в полном согласии, а потому, что он ясен. В отличие от альтернативы. У оппозиции не нашлось аргументов для народа - в чём её преимущества для него. Речь идёт не об отсутствии преимуществ, а об отсутствии убедительной аргументации. И об отсутствии свежих форм работы с населением. "Марши несогласных" - явились крайне неудачным проектом, т.к. в нашем обществе присутствует внутреннее неприятие революционных преобразований. Дальнейший путь России просматривается как эволюционный. И, что самое главное, в стране сейчас достаточно интеллектуальных ресурсов, чтобы самостоятельно моделировать именно эволюционный путь её развития.

(написано анонимно) 02.12.2007 08:48 (#)

У настоящей оппозиции нет доступа к СМИ

. А монополия на СМИ и марионеточный де факто однопартийный парламент никогда не приводят к демократии...А выбор все равно очевиден - или дальнейшее углубление авторитарного режима с 21 годами путинизма (минимум) или построение демократического общества с независимой судебной и законадательной системами и ограниченной исполнительной властью.

*** 02.12.2007 11:09 (#)

У настоящей оппозиции нет доступа к СМИ?

И что? ТВ не смотрю. Информацию получаю через Интернет и "Эхо Москвы". Все, что хотели донести до меня СПС и "Яблоко" - донесли в полном объеме. 2-3 месяца назад отдал бы свой голос СПС. Теперь нет. Пойду голосовать за Гражданскую силу, так хоть не тошнит.

(написано анонимно) 02.12.2007 11:45 (#)

Не будет ни "Эха", ни интернета. Останешься в дерьме на всю оставшуюся жизнь.

(написано анонимно) 02.12.2007 14:21 (#)

Хотелось бы чтобы все россияне могли бы сделать подобный ИНФОРМИРОВАННЫЙ выбор

Хотелось бы чтобы все россияне могли бы сделать подобный ИНФОРМИРОВАННЫЙ выбор

User crooner2008, 02.12.2007 10:26 (#)

Речь не мальчика, а МУЖА! Все верно!!!

Но, отражая мнение постящих, скажу словами из известной детской песенки: "Нет!Нет!Нет!Мы хотим СЕГОДНЯ! Нет!Нет!Нет!Мы хотим СЕЙЧАС!"

User qwertsapiens2007, 02.12.2007 10:36 (#)

Беременной женщине чтобы родить нужно 9 месяцев, слонихе и того более, сколько же нужно России, чтобы выносить "плод демократии"???

Беременной женщине чтобы родить нужно 9 месяцев, слонихе и того более, сколько же нужно России, чтобы выносить "плод демократии"???

User crooner2008, 02.12.2007 10:40 (#)

Этот срок определяется сплоченными и разумными действиями оппозиции!

Этот срок определяется спплоченными и разумными действиями оппозиции! Впрочем в словах "размышляющего" (смотри выше) есть зерно правды. Быстро не получится!

User qwertsapiens2007, 02.12.2007 10:42 (#)

А нужно ли БЫСТРО???

А нужно ли БЫСТРО???

User crooner2008, 02.12.2007 10:49 (#)

В хорошем деле торопиться не стоит!

В хорошем деле торопиться не стоит! Тем более, что реальная картина противостояния власти и оппозиции не в пользу оппозиции. Разрозненна и политически не созрела. Основные направления возглавляют одиозные фигуры, не находящие поддержки и понимания у народа. Тем более , что народ считает, что либералы и демократы в 90 годы "развалили страну".Так всегда бывает. Революцию делают одни, а ее плодами пользуются другие. Оппозиции нужен свой Путин. А где он?

User qwertsapiens2007, 02.12.2007 10:54 (#)

В этом деле выборы не помогут.Скорее помешают.

В этом деле выборы не помогут.Скорее помешают."Либеральные" партии грызутся между собой. А "политические" скачки делают даже незначительное расхождение во взглядах СЕРЬЕЗНОЙ ПРОБЛЕМОЙ. Говорят практически об одном и том же, а выглядят как ЛЕБЕДЬ, РАК и ЩУКА!!! Вот такая оппозиция, ПААНННИМММАААЕШШШШЬ!

(написано анонимно) 02.12.2007 11:51 (#)

Оппозиции нужен свой Путин? Свой Сталин? Свой Гитлер? Чего стоит вождистская оппозиция, какая же она тогда оппозиция? Меня тошнит от одного вида Путина.

"Свой Путин", а-у-у! 02.12.2007 19:04 (#)

"Своих Путиных", как известно, мастрячит Борис Абрамыч :) Вопрос к нему.

Eesti 02.12.2007 12:52 (#)

Чтобы выносить "плод демократии" России надо перестать быть продажной девкой, которая при каждой беременности совершает аборт.

***

User qwertsapiens2007, 02.12.2007 15:41 (#)

ЭСТИ! Ты мой политический противник, но за данный пост я ставлю тебе пять с плюсом!!!

ЭСТИ! Ты мой политический противник, но за данный пост я ставлю тебе пять с плюсом!!!

(написано анонимно) 02.12.2007 10:27 (#)

А вторая партия какая? Справороссы? Не смешите меня

Eesti 02.12.2007 12:56 (#)

Имитация двухпартийной системы, при которой в каждой партии доминируют чекисткие уроды, возможно, является целью чекси

Имитация двухпартийной системы, при которой в каждой партии доминируют чекисткие уроды, возможно, является целью чекситких политтехнологов, перед которыми поставлена задача создания фасада у системы чекистко-фашисткой власти без изменения её антидемократического, злобного,корумпированного содержания. Примером отголосков такой псевдо двухпартийности является деятельность Миронова.

User qwertsapiens2007, 02.12.2007 15:36 (#)

У так называемой "демократии" все фасады красивы, но обманчивы. Управляет всем КАПИТАЛ.

У так называемой "демократии" все фасады красивы, но обманчивы. Управляет всем КАПИТАЛ. Правильнее назвать демократию - плутократией. Такая "демократия" в Америке, такая же будет и в России. Не стоит обольщаться.

UFO 02.12.2007 11:41 (#)

ответственность за обеспечение безопасности выборов возложена на ФСБ

Странно, что только за обеспечение безопасности, а не за проведение и результаты.

(написано анонимно) 02.12.2007 11:57 (#)

Когда вертикаль будет рушиться: Ни одна чекистская сволочь не должна уйти от по-российски суровой кары!

“Реальными собственниками компании являются структуры, контролируемые членами семей руководителей администрации президента. "Есть и физические лица, все близкие, фээсбэшники или эсвээровцы" [конец цитаты. Из сенсацилонных разоблачений Шварцмана]. Так вот:

Когда вертикаль будет рушиться (вероятно, скоро, учитывая истерику Путина, и, например, тот факт, что на огромном стадионе удалось собрать, располагая всеми ресурсами государства, лишь 5000 юнцов, а вот “Марш” собрал 1000 человек, которые знали - или предполагали, - что их будут очень жестоко избивать!) - когда будет рушится вертикаль, необходимо обеспечить, чтобы: - ни одна сволочь из перечисленных в статье, - например, из этих самых “членов семей руководителей администрации президента” - чтобы ни такая мразь не ушла от по-российски суровой кары, - и, разумеется, вместе с главарями чекистской сволочи, этой стаи гексогено-полониевых убийц, жадных паразитов, грязно-невежественных “неодворян”, озверевших от безнаказанности псов и палачей, этих предателей России, ее оккупантов, - и, разумеется, вместе с главными из прихвостней подлого режима, его апологетов, вместе со всей веб-бригадной стаей подлецов, со всеми прихлебателями и лизоблюдами. A эти 600000, насланные Путиным и Лубянкой, чтобы “мучить предпринимателей” (с целью обогатить “членов семей администрации” и прочих грязно-скотстких чекистких упырей-убийц-ублюдков) - эти 600000 мерзавцев сами знают, чего, они, суки заслуживают. ски

User qwertsapiens2007, 02.12.2007 15:46 (#)

А может с такой же мощной силой и ненавистью наброситься НА РЫЖИХ???

ЧУБАЙС-РЕДИСКА (НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК)!

Ну что либеральная погань? 02.12.2007 12:18 (#)

Шакалить-то теперь как будете? Вешайтесь, прихвостни Запада!

.

(написано анонимно) 02.12.2007 12:37 (#)

Как знакомо! Враг народа, прихвостень запада... Неужели конец России матушке?

Ты себя с Россией не связывай! 02.12.2007 13:03 (#)

Твои 200 лет в России, погань, это твой ближневосточный бред. Бери своего деда-большевика и сына-либерала и убирайся к СВОИМУ ПОЗНЕРУ

Ясненько тебе?

(написано анонимно) 02.12.2007 13:03 (#)

Я шакалы набиваются в друзья народа!

Нам главное чтоб жрали вы не с нашего стола,а уж кто вы там прихвосни или еще как,не так уже и важно.

Добрый день! 02.12.2007 13:24 (#)

А адреса у авторов Сраней есть?

Счастья вам!

User qwertsapiens2007, 02.12.2007 15:54 (#)

По Гумилеву России (в переводе на "человеческие ориентиры") всего пятьдесят лет. Еще поживет.

По Гумилеву России (в переводе на "человеческие ориентиры") всего пятьдесят лет. Еще поживет. А термины "Враг народа" и "прихвостень" - это скорее от запальчивости. Трудно логически ясно и красиво спорить, если глаза "кровью наливаются". Опять же воспитание! Считай, большевики, насадившие "классовое сознание" правили Россией больше 70 лет. Сразу не выветришь. Оппозиция тоже охотно использует эти "литературные" штампы.