новость Бог и кесарь как властелины колец

РПЦ: Вопрос о взимании НДС при продаже колец с молитвой неразрешим
22.11.2007
Кадр из фильма "Властелин колец" с сайта etv24.ee

Кадр из фильма "Властелин колец" с сайта etv24.ee

В РПЦ считают "неразрешимо противоречивым" вопрос о взимании налога на добавленную стоимость при продаже колец с надписью "Спаси и сохрани". С одной стороны кольца нужны для церковного таинства брака и в этом качестве не должны облагаться налогом, а с другой стороны, могут являться просто украшением - тогда налог оправдан, рассуждают в церкви.


Комментарии
User fant, 22.11.2007 14:13 (#)

Хи-хи-хи

Церковники-экономисты...Это оригинально

User graneniy, 22.11.2007 14:43 (#)

НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМЫ.

Заходите в алтарь, возносите молитвы, в которой есть вопрос к Всевышнему - "Отец наш, а как быть с кольцами?". Всевышний слышит голос возлюбленного чада своего , Его лоб пересекается морщинами раздумия, душа печалится и созрает Божий замысел: на полном ходу бронированная машина с министром финансов влетает в Камаз, груженный могильными плитами. Божья рука спасает министра, который, пошатываясь от ужаса, весь окровавленный зрит на дело рук Божьих. И тут с небес раздается Божий Глас: "Доколе ты, сын осла и свиньи, будешь смущать посланников моих налогом на кольца с молитвами в мой адрес?" Министр падает на колени, мгновенно входит в лоно церкви и осеняет себя животворящим крестом. Все довольны. Такая вот простая схема. Если не поможет, то есть запасной вариант - крестный ход с иконой Казанской Божьей Матери вкруг министерства финансов с молениями о снятии НДС.

Здихлik Невмipущiй 22.11.2007 14:54 (#)

НДС нельзя драть

с табака и алкоголя, которыми торгует рпц, ибо это есть промысел божий и он освящен самим святым Владимиром, покровителем барыг.

СВД 22.11.2007 14:49 (#)

11:13:16 "Хи-хи-хи"

В роли Бивиса не ты снимался? Твоя реакция очень напоминает. Как, впрочем, и уровень мышления.

(написано анонимно) 22.11.2007 16:42 (#)

СВДушке - путинской паябушке.

Ты видать испугался, что тебе в корыто меньше помоев нальют? Не волнуйся, не хватит помоев - человечинки дадут, голодным не будешь.

User fant, 22.11.2007 17:30 (#)

Чего так ругаешься-обидно,ч то первым не успел сообщение оставить?

Так в следующий раз прежде чем тему запустить , сообщение напиши сохрани и запускай. Успехов вам в вашем нелегком труде. P.S.Кстати это не вы колективом лет 8 назад на КМ.РУ шустрили под ником ФУФЕЛЬ, почерк то уж больно схож

(написано анонимно) 22.11.2007 14:14 (#)

Бабло!!

А как же "кесарю кесаревв"? Вот козлы, совсем хотят на наши шеи сесть.

(написано анонимно) 22.11.2007 14:15 (#)

рассуждают в церкви

Каждому воцeрковлeнному попу- кольца с надписью "Спаси и сохрани" бeз НДС на шeю и на фонари.

(написано анонимно) 22.11.2007 14:38 (#)

отдалиб они богу богово, а кесарю кесарево. и не пукали бы.

МОНЯ 22.11.2007 14:55 (#)

ой

Добрый день ,мои дорогие, добрые друзья ,это Моня .Таки, скоро и синагоги налогом обложат .Какой кошмар .Все, что приходит в церков или синагогу в виде пожертвований или десятины ,это получается прибыль, а, значит облагается налогом .Что творят? Что творят?

(написано анонимно) 22.11.2007 15:15 (#)

НДС - это Касьянов, зловредный липедяка.

Так что гнать яго из церквы аки жыда поганого. А кольца продавать без налогов. Есть правда нехороший момент - на любом кольце, в т.ч. аффигенной стоимости, будут писАть "С&С" и продавать без мзды поганым мытарям. Ну дык это издержки.

(написано анонимно) 22.11.2007 15:25 (#)

Когда я пару десятилетий назад выходила замуж, то в стране подняли цену назолото. И нам, вступающим в брак, на приобретение золотых колец государство доплачивало разницу между их старой ценой и новой.

User fant, 22.11.2007 17:23 (#)

В замужестве ты все позабыла-спать надо было больше

Там просто компенсацию давали, вроде рублей 120 за кольцо

(написано анонимно) 22.11.2007 16:03 (#)

Дык. если они не для украшения носятся - так пусть делают из алюминия. К крестам, кстати, это тоже относится.

-

(написано анонимно) 22.11.2007 16:46 (#)

Дюже жадные до денег стали.

Ну, ясень пень, облагать церковный бизнес - это плохо, а вот делать из паствы ходячие кошельки, и монашек трахать - хорошо. В общем, со времён Средневековья, кроме антуража, изменений нет.

User deadline, 22.11.2007 22:33 (#)

"Неразрешимое противоречие". Вот у чуваков проблемы, а?

Русский не из россии. 23.11.2007 00:12 (#)

Да, видимо оборот этих колец внутри россии составляет около $2 миллиардов, если хотят брать за них таксу. Цирк, бесплатный цирк.

Анстрельм 26.11.2007 18:26 (#)

Цитата: "По его мнению, государство не обеднеет, если освободит от НДС производителей колец с молитвами." Не, ну просто пипец какой-то. Можно подумать, что РПЦ обеднеет, если будет этот НДС платить.