новость Тур из России

Британский правозащитник выслан из России
22.11.2007
Уильям Боуринг. Фото с сайта icti-e.com

Уильям Боуринг. Фото с сайта icti-e.com

Британский правозащитник Уильям Боуринг выдворен из России. Официальная причина - несоответствие полученной им туристической визы деловым целям поездки. Боуринг защищал интересы чеченцев в Евросуде и свидетельствовал по делу "ЮКОСа".


Комментарии
User bloodytusk, 22.11.2007 12:08 (#)

Да и правильно. К футболистам его отправить. Фтопку т.е.

Давно говорю, что построже надо со всякими гадёнышами. Приехал туристом - не гавкай. Начал гавкать - подсрачник. Усё правильно, граждане. Усё справедливо.

(написано анонимно) 22.11.2007 12:37 (#)

Бладитуск, Вы полный дебил.

NeoNIG 22.11.2007 12:42 (#)

bloodytusk - недоумок.

User bloodytusk, 22.11.2007 13:11 (#)

Ну вот, два умника отметились. Ещё кто имеет сказать чего по сути? Или просто гавкать будете?

Для особо тупых умников повторю, что человек, приехавший в страну по туристической визе, читать лекции не имеет права. Касается всех стран, даже с такими идиотскими законами, как Англия. А из любой нормальной страны он вылететь должен мгновенно. И вылетел. В чём проблема, кривомозглые? Что не нравится? Что очередной пропиндосник подсрачник получил? Понимаю, обидно. Но придётся терпеть. Работа у вас такая - подсрачники получать.

(написано анонимно) 22.11.2007 13:18 (#)

А все, кто шею моет и зубы чистит - пропиндосники? Как их отличать от портянок?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.11.2007 13:24 (#)

А из любой нормальной страны ...

Давно рашка нормальным государством стала ?

Алевтина 22.11.2007 13:47 (#)

Человек, приехавший по туристической визе, не имеет права зарабатывать деньги (тогда это будет деловая виза). А выступить с бесплатной лекцией он имеет право. Так всюду в Европе, так в США и т.п. А здесь наличие туристической визы использовано выдворяльщиками как способ замутить воду, чтобы возмущение их кагэбешными методами борьбы с критикой хотя бы чуть-чуть припозднилось. Если бы было иначе, то уж в комментариях сумма вознаграждения за две лекции была бы названа. И у тебя, неуважаемый, работа такая - воду мутить. К тебе, инфузория, претензий нет. Каждый кормится как может.

(написано анонимно) 22.11.2007 15:42 (#)

а) кто вам сказал что курс лекций был бесплатный (скорее всего ему оплатила его же британская сторона)?
b) кто вам сказал что иностранный турист приехавший в Россию (да еще и дипломат) имеет право выступать с политическими лекциями? Это форма пропаганды. никакая страна этого не позволит.

(написано анонимно) 22.11.2007 16:07 (#)

Тебя ведь не суть интересует, не так ли? Главное облабызать сапог властный. Вот это очень умело получается.

(написано анонимно) 22.11.2007 16:13 (#)

по вашему вся полиция и иммигрантская служба в США лижет сапог президенту, когда высылает нелегальных иммигрантов,

не так ли? Получай законную аккредитацию на свою деятельность и приезжай, кто мешает.

sergeart 23.11.2007 09:59 (#)

Кровавому Клыку

Вот правильно тов. К.Клык сформулировал. Построже надо быть со всякими гаденышами - своими и чужими. Живешь - не гавкай. Начал гавкать - получи по сусалам. Вот жизнь тогда начнется, ребята! Хаарошая! Аж голова кружится! Все под лавками сидят и никто не гавкает. А ребята с клыками кровавыми нас об'ясняют, кто гавкает, а кто нет.

Деменций 22.11.2007 12:14 (#)

Когда не выдадают визу американцы, они причин не объясняют. Это обычная консульская практика. А российская "обычная" практика разыгрывается по сценарию "Каштанки" (помните эпизод с салом на веревочке?).

Здихлik Невмipущiй 22.11.2007 14:35 (#)

Деменцию!

Причин невыдачи визы не объясняет НИ ОДНО ПОСОЛЬСТВО, в том числе и рашкинское. Это так к сведению! У меня к тебе вопрос: " В какой мере это относится к тебе:"Деменция (лат. dementia) — приобретенное слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. В отличие от олигофрении, слабоумия врожденного или приобретенного в младенчестве, представляющей собой недоразвитие психики, деменция — это распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга, наиболее часто — в старости ???

Деменций 22.11.2007 18:38 (#)

Велезла характерная черта чувства неполноценности.

В силу своей деменции "на дуже розумні питання не відповідаю". Тебе понятно, чебурашка? Совет: не стоит с видом умника скатываться до банальности. И не лень было в поисках "открытия" шастать по словарю?

Баба Яга 22.11.2007 22:42 (#)

Кащею Бессмертному

Эта тема широко обсуждалась на форуме: см. https://graniru.org/Society/Science/m.129051.html . Опоздал чуток браток.

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 22.11.2007 12:25 (#)

Одним шпионом меньше!

Я люблю президента.

(написано анонимно) 22.11.2007 12:35 (#)

Куда катится страна? Холуи просто торжествуют. Жуть.

(написано анонимно) 22.11.2007 12:57 (#)

Подотрись, липя!

(написано анонимно) 22.11.2007 16:08 (#)

Бумбараш, ты? Узнаю почерк.

Здихлik Невмipущiй 22.11.2007 14:40 (#)

Недочеловеку с наклейкой BRIGADA Ассенизаторов на лобке

Я тебе уже заявлял, что в этой любви тебе отведена роль пассивного. Он тебя имеет постоянно, независимо от того, где ты и зачем.

(написано анонимно) 22.11.2007 19:06 (#)

Ви один одного коштуєте. Хватіт мірятися мудямі.

(написано анонимно) 22.11.2007 12:47 (#)

Чистота - залог здоровья

это всех касается

МОНЯ 22.11.2007 12:59 (#)

однако

Добрый день, мои дорогие ,друзья ,это Моня.Надеюсь ,все у ВАС хорощо и страшного с ВАМИ не произошло.Рад ,трудно скрыть, как рад.Что, ВЫ ,так кинулись защишать этого англичанина, что он ВАМ родной дядя или брат.Что, у нас ,в РОССИИ ,больше защишать нечего.ВЫ, посмотрите, как последнее время относятся к людям, которые носят гордое название ПРАВОЗАШИТНИК ,к нашим людям .А ,будет еше хуже ,ВЫ ,уж мне поверте ,я, знаю, план есть такой ,всех под корень .О ,себе подумайте ,визы там откройте шенгенские годовые или еше чего, гражданство можно иметь в запасе .Лучше, самой свободной страны мира ,Израиля, я, имею в виду.Таки, я ,думаю, что, скоро нам с ВАМИ, трудно будет.

(написано анонимно) 22.11.2007 19:10 (#)

Чтож у тебя руки-то так дрожжат? Похмелятся надо, моня.

(написано анонимно) 22.11.2007 12:59 (#)

Так все по закону

Если он имеет туристическую визу, ему не следует читать лекции за которые, возможно, он получает деньги. Для этого должна быть рабочая виза. Кстати британчеги внимательно следят за такими нюансами и поступают соответственно.

(написано анонимно) 22.11.2007 13:29 (#)

Милые вы мои ! Кому еще не понятно, что права чловека для того и нарушаются в России, чтобы иметь с бесправных людей максимальную выгоду.

(написано анонимно) 22.11.2007 15:37 (#)

так подождите, он приехал в Россию чтобы воспользоваться своим правом туриста. Но по причинам личной выгоды он решил нарушить свое право, лишившись с юр. точки зрения право пребывания в этой стране. Если его вежливо поставили перед фактом и вежливо попросили, то его права как человека не были нарушены.

(написано анонимно) 22.11.2007 13:43 (#)

Творчество - естественная черта человека. Поэтому в цивилизованных странах, от кого бы оно ни проявлялось, его не ограничивают. Законодательство таких стран научную, педагогическую и иную творческую деятельность выводит за рамки бизнеса, не ограничивает ее проявление. Тем более, чтение лекций на легальном мероприятии. Поэтому, не важно с какой визой приехал человек, главное - он в стране не законных основаниях и занимается не подзаконной деятельностью. Что касается бизнеса в случае туристической визы, то это, действительно, подзаконно.

(написано анонимно) 22.11.2007 15:45 (#)

а) кто вам сказал что курс лекций был бесплатный (скорее всего ему оплатила его же британская сторона)? b) кто вам сказал что иностранный турист приехавший в Россию (да еще и дипломат) имеет право выступать с политическими лекциями? Это форма пропаганды, да еще накануне выборов. никакая страна этого не позволит.

(написано анонимно) 22.11.2007 13:49 (#)

Гонорар за чтение лекций не относится к заработку.

(написано анонимно) 22.11.2007 15:48 (#)

в какой стране? в Англии относится. и надо получать рабочую визу.

(написано анонимно) 22.11.2007 13:49 (#)

Гонорар за чтение лекций не относится к заработку.

(написано анонимно) 22.11.2007 13:37 (#)

Блядустик, а правда, что слово ЛЮСТРАЦИЯ у таких как ты вызывает жуткий словесный понос?

Думаю вам её надо провести. А то привыкли, за народный счёт по заграницам шастаться и её же хаять! Нет уж, раз такие патриоты, то сидите вместе с нами в какашках. Надо, чтобы европейцы знали вас в лицо - льющих помои на их головы. Думаю, убивать вас они не будут, просто не пустят. Но раз вы такие патриоты, то вряд ли это вас огорчит.

bluetooth 22.11.2007 14:10 (#)

Ты посмотри, как во всeм вeткам портянки ломанулись. Тяжёлый у вас хлeб, нe позавидуeшь. Мнe кажeтся, послe мeсяца такой работы я нe смог бы адeкватно воспринимать свою жeну, дeтeй, да и всeх прочих. Когда рот набит дeрьмом, льющимся на форумах, нeт-нeт да и своих близких измажeшь.

Бригадник 22.11.2007 14:28 (#)

В России он известен как защитник интересов чеченцев в Евросуде и свидетель по делу "ЮКОСа".

Типа - "Специалист по всем вопросам"?

Дмитрий_СПб 22.11.2007 14:29 (#)

Он же читал лекции "по проблемам миграции и депортации". Вот его и познакомили с проблемой депортации.

Он же читал лекции "по проблемам миграции и депортации". Вот его и познакомили с проблемой депортации. Жалко, что не познакомили с проблемой борьбы с терроризмом - этот проходимец ведь "защитник чеченцев" - то есть, фактически, причастен к международному терроризму.

(написано анонимно) 22.11.2007 14:38 (#)

Но вчерашние слова Путина о том, что Россия отбила атаку мирового терроризма, заставляют горько усмехнуться. Сколько миллиардов денежек идет на умиротворение Чечни ? Если бы они шли из личного кармана наших милитаристов !

ЭЦН 22.11.2007 14:42 (#)

Когда мужчина заполнял анкету, то в графе "цель поездки" поставил не "занятие преподавательской деятельностью", но "туризм", самонадеянно полагая, что обманул русских ванек. Надо полагать, в УФСБ по Астраханской области долго потешались над альбионским хитрецом... Впрочем, вряд ли этот случай послужит западным "правозащитникам" уроком: пока кто-то из них не разделит судьбу Валленберга, попытки незаконного проникновения на территорию России будут продолжаться.

(написано анонимно) 22.11.2007 16:11 (#)

Соседей проверь, не шпионы? Постучи куда надо. Бдительность прежде всего!

User shandybine, 22.11.2007 14:47 (#)

профессор "стал намекать, что у нас диктаторский режим и так далее, поэтому и было принято решение выдворять"

после чего гебье решило доказать, что он прав. Случай в одном ряду с недопущением наблюдателей из ОБСЕ.

Саша 22.11.2007 14:53 (#)

Bloodytusk, клык Вы кровавый наш...

Цитирую: "...человек, приехавший в страну по туристической визе, читать лекции не имеет права". Комментирую: ВРАНЬЁ. Человек, приехавший в страну по туристической визе,имеет право делать всё, что иностранцу не запрещено законом - это азбука! Например, нельзя посещать те районы, которые закрыты для иностранцев; перечни таких районов не публикуют в газетах и не объявляют по TV, но туда кому не положено не продадут билет, ибо есть соответствующее распоряжение властей. Когда человек получает визу он обязан указать ЦЕЛЬ поездки. Утверждаете, что в России не знали, зачем этот джентльмен едет? Конечно, знали, тем более, что он один раз уже был persona non grata. Но в цивилизованном мире нет специальных "командировочных" паспортов (как были в СССР - синего цвета, не знаю как сейчас в России - есть такие или нет), поэтому визы иностранцам шлёпают на их заграничные паспорта - и какую же ещё визу выдавать в случае, если профессор едет читать лекции по ОФИЦИАЛЬНОМУ приглашению? Не блудите, клык Вы наш кариесный... Обратите внимание на два ключевых слова: Чечня и "ЮКОС"... Вот и всё. Трусливое российское начальство как огня боится инакомыслия, критического анализа своих действий, многие из которых мировым общественным мнением давно признаны не соответствующими общепризнанным нормам морали и уважения прав человека, а Европейским судом пачками определяются как ПРЕСТУПНЫЕ - уже де-юре...Когда власть запрещает профессору Лондонского университета излагать свою точку зрения только потому, что у него "туристическая виза" (а какой ещё она может быть?, ясно же, что человек в стране временно, выступит там, куда его пригласили как специалиста, и уедет к себе домой, чем не турист?), то такая власть - ёб...тая на всю голову, как та ворона из знаменитого анекдота. Но поскольку нормальные люди всё понимают и подобноё хамство - высылку профессора за то, что не лижет, а излагает очень серьёзные и нелицеприятные мысли - то, как всегда, надо надавить на общественное мнение, запудрить мозги, навести тень на плетень...Для этого Вы и существуете, лжецы и демагоги, делающие эту грязную работу...У всех вас нет конструктивных мыслей и даже такая простая мысль, что за мысли нельзя выгонять из страны, до вас не доходит, холуи вы безпринципные и бесчестные. А Вам персонально, клык кровавый, теперь уже ни один стоматолог не поможет, может быть, только психиатр (и то, если не в клинике им. Кащенко - там у Вас все свои)...

Алексей 22.11.2007 15:03 (#)

Для этого Вы и существуете, лжецы и демагоги, делающие эту грязную работу

Ежели ты - "турист", то должен разинув рот ковылять за экскурсоводом, молчать и слушать, а не "излагать свою точку зрения", тем более откровенно враждебную. Такие экземпляры должны получать пенделя уже на границе и не шляться с лекциями, учителя, мля.

народ 22.11.2007 18:58 (#)

ты чё, сдурел? они баксы привозют, смягчают нагрузку на бьюжет. а ты сука под собой рубишь

(написано анонимно) 22.11.2007 18:52 (#)

для 2007-11-22 11:53:09

Саша, зачем Вы желаете человеку такую напасть? Может у него последние остатки мозга остались именно в этом кариесном клыке?

(написано анонимно) 22.11.2007 15:16 (#)

Так и только так

Падлозащитник из кумарного альбиона пусть занимается защитой прав Элтона Джона и принцессы Дианы, пусть раскроет коварный заговор "подлого" убийства! Скатертью дорога! И внести в список персон, нежелательных для России. Или пусть к пиндюковскому в мекку дерьмократии в городе Желтого Дьявола отправляется. А вообще пусть займется проблемой педофилии в англиканской церкви и Европарламенте! Там работы - непочатый край!

(написано анонимно) 22.11.2007 15:30 (#)

А почему я как турист должен ходить за экскурсоводом, особенно зная язык страны. Я и сейчас уже обхожусь без турфирм, заказывая гостиницу напрямую. И хожу за границей куда хочу, и разговариваю с кем хочу, и мероприятия местных фанклубов свободно посещаю. Общаются со мной дружелюбно и даже на выборы местной власти охотно берут и показывают как это уних, например, во Франции происходит.

Дмитрий_СПб 22.11.2007 16:04 (#)

А ты явись в Великобританию и начни налаживать сотрудничеств

А ты явись в Великобританию и начни налаживать сотрудничество с террористами из ИРНА - посмотрим, с каким ускорением будешь катиться в аэропорт и как ещё доволен будешь, если уедешь по добру по здорову.

(написано анонимно) 22.11.2007 17:01 (#)

для Дмитрий_СПб

Если бы кто-то в Великобритании нарушил бы гражданские права членов семей террористов из ИРА, он попал бы под суд. А тот, кто бы это обнародовал, пользовался бы всеобщим уважением. У вас искаженное представление о реальности, Дмитрий_СПб

(написано анонимно) 22.11.2007 19:27 (#)

нарушил бы гражданские права членов

вопрос был не о членах если бы бывший российский дипломат, приехавший как турист, провел бы серию публичных лекций о бывшем когда-то геноциде ирландцев, праве ирландцев на территориальную целостность и праве шотландцев на самоопределение, то я уверен что он сразу бы привлек внимание полиции и после проверки был бы вежливо выпровожен из Англии. так оп чем речь?

(написано анонимно) 27.11.2007 20:33 (#)

You absolutely have no idea what you're talking about.

(написано анонимно) 22.11.2007 16:57 (#)

Странно даже

Как свидетеля по делу ЮКОСа и защитников чеченцев не выдворили до сих пор.

(написано анонимно) 22.11.2007 19:11 (#)

А почему из борделей пьяных удаляют не сразу? - Ждут когда они опустошат свой кошелек!