статья Беспризорная Россия

Анна Карпюк, 16.11.2007
Флаги ОБСЕ. Фото с сайта prognosis.ru

Флаги ОБСЕ. Фото с сайта prognosis.ru

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе отказалась направить своих наблюдателей на предстоящие выборы в российский парламент. О причинах и последствиях этого решения говорят Михаил Касьянов, Владимир Рыжков, Борис Немцов, Станислав Белковский, Георгий Сатаров и Дмитрий Орешкин.


Комментарии
(написано анонимно) 16.11.2007 19:36 (#)

ОБСЕ включила "группу поддержки"

Михаил Касьянов, Владимир Рыжков, Борис Немцов, Станислав Белковский, Георгий Сатаров и Дмитрий Орешкин - оперативная группа Быстрого Реагирования ОБСЕ. Когда были готовы их "заявления"? И кто, вообще, эти люди?

(написано анонимно) 16.11.2007 19:43 (#)

ЕдРо включило группу поддержки

Доярка, свинарка, пастух и адвокат - оперативная группа Быстрого Реагирования ЕдРа. Когда были готовы их "заявления"? И кто, вообще, эти люди?

Гражданин 16.11.2007 20:16 (#)

И если вы помните, на том "Эпохальном заседании" Единой России были все слои общества

ТОчнее, общества эпохи развитой суверенной демократии. Жаль, не хватало лишь поинеров, комсомола и сталеваров и прочих ударников труда. Совок возвращается, причем это напрямую коснулось и выборов!

ДедпихтО 16.11.2007 22:37 (#)

Каких "выборов", ефенди?

На "референдум-дум-дум о предначертаниях путина-на-на" никакая ОБСЕ ездить не обязана.

Друг России 17.11.2007 15:43 (#)

Враги Путина = Враги России. Только так и не иначе

      – Вы говорите о том, что враги Путина – враги России. То есть отождествляете президента с государством?       – Конечно же, отождествлять одного человека и целую страну некорректно. Но в самом начале я объяснил, почему настоящим врагом Путина может считаться только тот человек, который помимо того что желает зла Путину, желает зла и всей нашей стране. Только так и никак иначе.       Путин уже давно – с 1999 года – не является просто Путиным. Он уже давно является гарантом Конституции, президентом России, человеком, который по должности поставлен радеть за Родину, пусть даже сам он называет это работой «менеджера по оказанию услуг населению».       Так вот, можно просто не любить Владимира Путина, можно желать ему всякого зла – у нас страна свободная, и в своих проявлениях чувств люди не скованы, но даже если вы желаете Путину зла, вы слишком ничтожны для того, чтобы быть названным «враг Путина».       Другое дело, если вы желаете зла России и, понимая, что на вашем пути главное препятствие – Путин, желаете зла президенту, а через него и России. Вот тогда вы уже поднимаетесь на новую ступень.       Но и в этом случае вы не становитесь врагом Путина. Мало ли у нас сумасшедших злопыхателей и прочих идиотов.       Но вот если вы не просто желаете зла России, но и стремитесь это зло совершить и имеете для этого достаточно сил… Вот тогда вы автоматически и становитесь врагом Путина.
"Семь врагов Путина по чиcлу семи смертных грехов".

Алекс.. 17.11.2007 17:17 (#)

Скажи мне, кто твой друг и...

все узнают, кто ты такой и на чьи бабки куплен...

User vfxj51, 17.11.2007 19:13 (#)

Сурков отдыхает.

Особенно мне понравилась чеканная фраза:"Он уже давно является гарантом конституции..." Тут я как то перечислял статьи конституции которые, "гарант" или игнорирует или нарушает.Повторяться не буду, скажу, лишь что их примерно 2 десятка.

User yulia, 20.11.2007 20:21 (#)

Я думаю, что Сурков НЕ отдыхает, а, напротив, энергично работает. И нам представлена последняя методичка, результат усилий его подручных. Метод один и тот же: все поставить с ног на голову, все смешать и извратить, президента, плюющего на конституцию, бесстыдно назвать ее гарантом, а тех, кому он не нравится, тех, кому не нравится насилование и попрание конституции, страны и народа, обвинить в русофобии.Юлия

(написано анонимно) 18.11.2007 01:17 (#)

поставлен раздеть Родину

(написано анонимно) 18.11.2007 02:06 (#)

не желаем зла России от врага народа Путина $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ bred polnii, vezde v mire bezboleznenno proisxodit smena vlasti v ramkax demokratii, mojno tak je smelo orat' Kim 4en Ir navsegda,uberite svoi griaznie ruki ot Fidelia Kastro, 4avesov, axmadinejadov, nezamenimix ludei net, vsiakii drugoi budet lu4she, jizn' ne stoit na meste, vse meniaetsa, nelzia odni trusi nosit' 20 let

Путин наглее Лукашенко. И его диктатура еще дурнее

И диктатура еще дурнее

ДедпихтО 16.11.2007 22:39 (#)

Занятие для уродов.

сравнивать уродов- кто уродливее?

(комментарий удалён) 16.11.2007 23:18 (#)

Вот событие! Да какое это событие? Не хотят ехать да и не надо посмотрите кто больше всего огрчился по этому поводу.

Михаил Касьянов, Владимир Рыжков, Борис Немцов, Станислав Белковский, Георгий Сатаров и Дмитрий Орешкин :)Хозяева не приехали какой кошмар! Признали полную бесперспективность участия в каких либо выборах вышеперечисленных типов.Что своих наблюдателей у ДР СПС и прочей РНДС на два участка не наберёшь в связи с малочисленностью? Боже кака трагедия!

Вячеслав Кутейников /Ростов-на-Дону/ 17.11.2007 00:33 (#)

на пост подлого труса, раба и лакея от 2007-11-16 20:18:51

Какой же дурак батенька. Неприезд наблюдателей от ОБСЕ означает, что Россия - родственная Туркмении и Туркмен-Баши, а ты подлый раб и лакей, не больше и не меньше, и что из того, что лакеи признают выборы, весь цивилизованный мир признает их фальсификатом. Ты этого хочешь?. / http://rv6lua.narod.ru /

(написано анонимно) 17.11.2007 02:20 (#)

А приезд наблюдателей из США Вел

Славик из ростова типичный пример Сранёного завсегдатая.

(написано анонимно) 17.11.2007 11:24 (#)

Верно по сути, но крайне неверно по форме. Можно оставаться в рамках приличий? Вы же никакой-нибудь раскрепощенный литератор.

(написано анонимно) 17.11.2007 11:13 (#)

"...Россия - родственная Туркмении и Туркмен-Баши" --- что, обоим сразу? А также - Штатам. Кстати, цивилизованный мир - это кто? Огласите списочек.

Антон 17.11.2007 13:28 (#)

Цивилизованный мир, этот тот, в котором государство для народа, а не наоборот. Где президента не превращают в отца нации, понимая что таким образом признают себя ничтожеством, рабами, которые неспособны что-то сделать без "отца". Свободный человек сам отвечает за свою судьбу, а не его отец.

Алексей 17.11.2007 15:58 (#)

Антон, Вас просят:

"огласите весь список, пожалуйста", а не либеральную мантру.

(написано анонимно) 17.11.2007 18:06 (#)

Страны Западной Европы, Северной Америки, Япония и Австралия. Список закончен. Все остальные: Просто дикари, Религиозные дикари, Претенциозные дикари. Последние это Россия и Китай - т.е. те кто полагает, что цивилизация возможна без гуманизма и человеческих прав.

Кац 17.11.2007 22:49 (#)

Особо из стран Западной Европы рекомендую выделить Албанию - там демократии вместе с Косово в два раза больше будет

(написано анонимно) 18.11.2007 11:41 (#)

Отсутствие резкой границы между лысыми и волосатыми совсем не означает, что не существует ни тех ни других. Среди скопища дикарских стран тоже существуют микроостровки цивилизации - Гонконг, Тайвань, Израиль и др.

Антон 17.11.2007 22:44 (#)

Алексею тупенькому. Если я скажу, что стол, это устройство на четырех ножках на которых закреплена столешница, я должен перечислять все виды существующих столов? Либеральная мантра у тебя в попе, и она не дает умной мысли прийти к твоей голове.

(написано анонимно) 16.11.2007 23:36 (#)

Лукашенко - испытательный полигон в рамках колхоза, А Путиноленд - воплощённый проект.

Людмила 18.11.2007 10:17 (#)

подготовка к выборам на местах

Я работаю в школе учителем.Учителя школы должны в обязательном порядке сходить на выборы сами ,а затем весь день 2 декабря сидеть на телефоне и напоминать родителям своего класса,чтобы они сходили на выборы.В течение всего дня из школы(из кабинета директора)будут звонить учителю,чтобы он отчитался,сколько и кто пофамильно проголосовал.А после выборов будут разборки кто и как сработал.Нынешную власть бешено волнует придут ли люди на выборы.Им надо,чтобы пришло как можно больше народу,чтобы сказать потом ,что эти людишки проголосовали за план Путина.

Русский народ 16.11.2007 20:26 (#)

Михаил Касьянов, Владимир Рыжков, Борис Немцов, Станислав Белковский, Георгий Сатаров и Дмитрий Орешкин - все это русофобы и сионисты, которым платит зарплату госдеп чтобы Великий Путин не остался нашим вождем. США и Европа боятся Великой возраждающейся России. Но нам на них плевать. Мы весь мир поставим на колени или нажмем кнопочки на старт ракет! На колени, недоноски, или мы взорвем Землю!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.11.2007 21:12 (#)

http://www.compromat.ru/main/putin/ravnoudalennyj.htm

(написано анонимно) 16.11.2007 22:16 (#)

Строить ядерный щит против России

и в Польше и Чехии, и чем скорее тем лучше, подонки совсем с ума сходят

(написано анонимно) 17.11.2007 01:32 (#)

19:16:06

Если бы строили ядерный щит... Строят-то просто палочку.

(написано анонимно) 17.11.2007 01:51 (#)

Prawdu skazat’, tot proekt, wozmozhno, budet woploshchen (a i to poka neizwestno) tol’lko iz za straha i kak podarok Amreikancam. Chto kasaetsia kakoj-nibud’ wrazhdy k Russkim, russkoj kul’ture, liudiam, hwatit skazat’, chto samoj luchshej knigoj XX weka schtaetsia w Pol’she "Master i Margarita". Podobnyh primerow mnogo. Wsego dobrogo.

(написано анонимно) 17.11.2007 06:37 (#)

А страха перед кем?! За всю свою историю Россия НИ РАЗУ не начинала агрессивных /захватнических/ войн

alex 17.11.2007 08:51 (#)

haha

vot eto deystvitelno smeshno...

(написано анонимно) 17.11.2007 13:34 (#)

Россия никогда не начинала, но всегда провоцировала, угрожая возможному противнику и устраивая провокации.Сейчас идет тот же процес и когда Россия спровоцирует войну, своими угрозами, устами маразматика Балуевского и "отца нации" Путина, она будет кричать что стала жертвой агрессии.Весь мир прекрасно знает, что нет никого агрессивнее русских (мусульмане не агрессивней, они религиознее), так как русский, в первую очередь, агрессор даже против себя, уничтожая себя водкой.

(написано анонимно) 17.11.2007 13:45 (#)

Очевидно ты - клинический идиот

но никак не патриот своей Родины. Настоящий патриот знает собственную историю, а быдлу - и пропаганда вместо истории сойдёт.

Антон 17.11.2007 22:53 (#)

Настоящий патриот не то котрый с барабаном на шее поет мантры власти, а тот, кто говорит своему государству правду, часто неприятную, и не идет при этом ни на какие компромиссы. Но не для того чтобы это государство обвинить или пригвоздить к позорному столбу – а для того, чтобы ему помочь. настоящий патриот не будет искажать историю страны, в угоду себе, как это делает ваш любимый вождь, превращая Сталина в лучшего руководителя государства, под чьим руководством уничтожены миллионы соотечественников. Пусть те, из твоих дальних и близких, кого великий учитель Путина уничтожил, перевернутся в своих гробах, от стыда за своего идиоты ближнего.

представитель руского народа 17.11.2007 00:36 (#)

Нашему любимого Путина хотят враги унизить своими словами ничего не имеющими отношение к нему. Хватет врать нам про нево. Мы все равно нечего не поверим. Мы будим ево выбирать. Он наш призидент. Голосуем все как один за ниго. Кто ни снами тот напротив нас. Нам жить нам выбирать. Нам ростить дитей. Пусть он дальши упровляит нами. Мы так хатим. Другово нам ни нужна. Когда мы гаварим так мы так думаим. Долой заподных маринеток. Идите туда и там жевите. Нам такие ни нужны. Особено бывшие. Ково мы ни выбираим тот нам ни нравица. Третий срок мы думаим будит палезин. Ни хатим что бы он был бывшем.

(написано анонимно) 17.11.2007 07:54 (#)

А слабо грамотно по-русски написать?

(написано анонимно) 17.11.2007 13:46 (#)

А неграмотность у либерастов считается признаком русских. Да и свои ошибки под этим ёрничеством скрывать сподручно. Типа - пошутил.

(написано анонимно) 17.11.2007 11:15 (#)

napisano negramotno, no slog gramotnii, zna4it 4Kist kosit pod konuxa, pshel nax

Антон 17.11.2007 22:57 (#)

Тебе представителю русского народа надо бы знать свой язык, а то ты пишешь хуже узбека.Какой же ты русский, не уважающий свой язык, говно ты собачее.

Иван 17.11.2007 00:40 (#)

Козлу подписывающемуся от имени народа

Это ты пидор подписываешься от имени русского народа? Сними туфли на высоком каблуке и не крась больше губы, Максу не нравиться. И в следующий раз вазелину бери больше, как ни как он твою жопу опять будет драть.

(написано анонимно) 17.11.2007 02:11 (#)

А чем вам не угодил Русский народ? Вы русофоб? Товраищ прально гутарит, всех взорвем! А кто бомбардировку переживе, тез асфальтовым катком и в землю. Каток видели? Во, вестч. Это вам не БАТ какой, всех русафобов закатаем. План Путина торкнул Россию! Курить всем.

(написано анонимно) 17.11.2007 07:52 (#)

В лучшем случае ты пукнешь от напряжения,в худшем обосрешься.Совет: не лезь,когда взрослые разговаривают.

(написано анонимно) 17.11.2007 13:33 (#)

Не могли бы вы писать от своего собственного имени?

patrokl 16.11.2007 20:26 (#)

(Зевая) Да ладно вам...

В кои то веки хоть какая-то радость привалила либерастам, для которых главный принцип: чем хуже России, тем им лучше. А если цена на нефть упадет до 10 баксов, будут обниматься, визжать от восторга, пить шампанское, потом по бабам... Впрочем, они сами бабы. Хотя по документам - разного пола.

(комментарий удалён)
patrokl 16.11.2007 20:58 (#)

Так и не научили тебя, болезного,

что мировая цена на газ зависит от мировой цены на нефть.

Пионист Сидоров 16.11.2007 20:41 (#)

Не понял, как так радость? Горе же?

Погодите, так кому радость-то ? Я что-то не понял. Вроде как то, что ОБСЕ послал нашу Чудо -Державу на х.й, признав недемократическим государством - это Великая Победа Путина и России. Ну почти как в 1945, отбили супостатов. Русский народ открывает шампанское, а всякие либерасты типа меня горько рыдают в подушку и молятся Аццкому Сотоне и Мировому Сионизму о спаде цен на гарантию Суверенности и Незалежности, т.е. нефть. А вы говорите у нас радость. Неувязочка, на политзанятия надо чаще ходить. P.S. Ага,а еще мы задушили Чебурашку.

User bloodytusk, 16.11.2007 21:00 (#)

Да нет, пионист. Это Россия послала ОБСЕ на х.й.

И достаточно понятно дала об этом знать. Поэтому они и не поехали. Думаю, что России надо прекращать финансирование этого сброда и выйти оттуда. Невелика потеря. А в качестве ответных мер предлагаю ОБСЕ прекратить покупать российские энергоносители, заморозить счета кгававай гебни, не вкладывать деньги в российскую экономику. Закрыть границы. Взорвать мосты. Перегородить реки. Чем быстрее всё это сделается, тем быстрее закончится агония Европы и она станет задворками цивилизации. Всё больше денег и так уже уходит в Азию и Южную Америку. всё производство тоже движется туда. В Европе остаются биржи и колбасные эмигранты, не сумевшие добиться ничего у себя дома и поехавшие за подачками, надеясь на увеличение подачек за счёт плевания в сторону своей Родины. Уперёд!

(написано анонимно) 16.11.2007 21:06 (#)

О как военный пензионер включился! Вещает прям из своего таунхауса через мегафон.

User vfxj51, 16.11.2007 23:55 (#)

"он мужчина хоть куда -

он служил в ПВО".По ходу я уже писал. что данный господин видимо служил в особом отделе одного из подразделений ПВО.

(написано анонимно) 16.11.2007 21:10 (#)

Bloodytusk однажды уже проворонил прилёт Руста на Красную площадь. Что и говорить, лопух Bloodytusk, такого можно взять без шума и пыли.

(написано анонимно) 16.11.2007 22:10 (#)

bloodytuskУ

А жрать чего будешь? А bloodytusk? Ты не забыл, что Раша на 70% по поставкам продуктов, зависит от Европы и Запада? Попробуй, закрой границы, взорви мосты! Тебя же первого народ и удавит с голодухи! Или нефть пить будешь? А газом закусывать? Дурилка ты картонная!

User bloodytusk, 16.11.2007 22:29 (#)

Вы тут языком не мелите, а идите выполнять! А поговорим потом, когда всё сделаете.

А то только языком шлёпать мастера. Идите закрывать, арестовывать, перекрывать задвижки, а потом здесь будете выступать. А то не привыкли делать нихрена, а рассуждаете. Вперёд! Посмотрим на ваши 70-80 процентов (это Вы с рейтингом педички спутали, дурачёк). И посмотрим, кого народ первым удавит. Работать, трепло!

(написано анонимно) 16.11.2007 23:59 (#)

Совсем bloodutusk поплохел. Не дали, видимо, ему финны визу в Шенген. Вот и трындит на нервной почве.

(написано анонимно) 17.11.2007 01:25 (#)

Да не, bloodutusk прикалывается! Это у него шутка юмора такая!

Пионист Сидоров 17.11.2007 02:20 (#)

Криво по букве и неверно по духу. Вы что сказать-то хотели? Я только понял про трепло, остальное весьма мутно изложено.

Сионист Пердюк 17.11.2007 00:47 (#)

А как Миша Леонтьев рад!

Сбылась его мечта и предсказание.
Правильной дорогой идут дорогие россияне.

(написано анонимно) 17.11.2007 13:43 (#)

Идиоту противнику Европы.Ты живешь в России в жопе и с ее высоты поучаешь чистую, ухоженную, развитую Европу, до уровня жизни которой, тебе никогда не подняться, твоя среда - обоссаные подъезды и твоим детям достанется то же.Вы внутренне не чисты, чтобы иметь чистые подъезды.Ваша злоба ежедневная, вас жрет изнутри, поэтому вы умираете быстрее, чем в Эфиопии.Как нация вы становитесь похожи на динозавров, которые все таки вымерли, кто-то из них пренвратился в лягушек и выжил. Динозавры вымерли потому, что на такое большое тело, было так мало мозгов.Так и большой тело России и мало мозгов.

Сторонник соблюдения орфографии 20.11.2007 13:22 (#)

Нехорошо, однако!!!

Да нет, пионист. Это Россия послала ОБСЕ на х.й.================================================================== ================ Да ты, кроме того, что матерщинник, еще и малограмотный! Слово ПИАНИСТ пишется через "А". Хотя, что тут удивительного, ведь все ублюдки невежественные и считают доблестью метериться прилюдно.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 16.11.2007 21:19 (#)

Ты, патрах, ваааще

не имеешь пола, ты- ОНО. Ты еще не знаешь,что такое плохо, но вот когда придет кирдык и гебня будет скрываться по щелям, тебя уж точно они не возьмут с собой, тотому, что хозяева не любят таких псов как ты.

Елен Платонов 17.11.2007 02:57 (#)

вольной мандавошечьке

Так что ты там пропищало,дегенеративное насекомое? Утри слюни, а то весь монитор мне забрызгало!

(написано анонимно) 17.11.2007 13:46 (#)

В штаны загяни - он тебе ещё туда и насрало

Иди - подмойся и - в очередь за начальственной любовью, сучонок...

User deadline, 16.11.2007 22:32 (#)

Да, тяжко тебе, бедолага, приходится. Это ж надоть такие конструкции строить:"ОБСЕ - нефть 10 долларов - бабы и шампанское - смена пола". Чай умаялся, а?

User yulia, 16.11.2007 23:00 (#)

Как надо использовать Великий, Могучий, Правдивый и Свободный русский язык

Вы, Патрокл, не то деепричастие используете в скобках. Я заметила, что всякий раз, пер*ув в лужу, Вы обязательно пИшите, "зевая" или "вздыхая", или "потягиваясь".Надо бережнее относиться к русскому языку и описывать свои действия точнее. Для Вас это тем более просто, что Вы все время делаете одно и то же. Юлия

Моня из Малаховки 17.11.2007 14:29 (#)

Юлии

Удивительно, Юлия! Кажется, никто из форумчан Вам так и не ответил что-же такое "хитрожопость". Странно... И это при том, что "коллектив у нас хороший, а люди г...о". Думаю, что хитрожопость - эвфемизм еврейской мудрости в устах родных антисемитов.

User yulia, 17.11.2007 15:12 (#)

Вы невнимательно читали ответы, ув.Моня. Есть прекрасная формулировка "G" по поводу хитро*опости ("это хитрость дурака, у которого вместо головы *опа"). И насчет "еврейской мудрости" что-то подобное было, в связи с чем был поставлен вопрос о национальной окраске "мудрости" метящего на третий срок "гаранта конституции".А по поводу того, что "коллектив у нас хороший, а люди г...но", я несогласна, по моему все наоборот: "Люди у нас хорошие, а вот коллектив все время складывается говенный". Один мой друг, очень умный и остроумный человек, объездивший весь мир как то в шутку поделился со мной своими наблюдениями: "Вот ведь какой странный феномен. Возьмем французов. Каждый в отдельности, жлоб, эгоист, мелкий, скупой человек, а вместе - великая нация, а у нас, русских, все набекрень, каждый в отдельности - душа человек,последнюю рубашку другу отдаст, а все вместе ... и говорить не хочется".И правда, все время у нас получается империя, самодержавие, коммунистическая диктатура, забрезжила, было, свобода , ан нет, опять потянуло в ту же помойку, опять захотелось диктатуры, рабства, "отца нации" хоть плохонького, но "национального лидера", спущенного сверху. Юлия

User leonid, 17.11.2007 21:57 (#)

Очень точное замечание у Вашего друга.

Антон 17.11.2007 23:12 (#)

Молодей девица.И правда,каждый русский в отдельности свой парень и чекушку разопьет вместе, а как в компашку соберется, ну говно говном, сразу: Всех порву, всех порешу. Отоспится и ничего.А вот большое общество, наоборот делает его рабом, неуверенным в себе, наполняется страхом, что вокруг враги,ему нужен кто-то, кто его прикроет, поэтому инстинктивно, будучи крепостным по менталитету,ему нужен крепостной строй в любом виде и отец, который будет его пороть и защищать.

User qwertsapiens2007, 17.11.2007 23:38 (#)

Юля! Куды Вы исчезли? Не оставляю надежды сделать из Вас настоящего ЛИБЕРАЛА!

Юля! Куды Вы исчезли? Не оставляю надежды сделать из Вас настоящего ЛИБЕРАЛА!

User yulia, 18.11.2007 03:54 (#)

Только на Вас и надежда, ув. КВЕРТ! Быть настоящим ЛИБЕРАЛОМ слишком сложно для нас, рожденных в СССР и отличающихся нетерпимостью друг к другу. Что касается меня, я все время с трудом подавляю желание заехать собеседнику в рожу.Юлия

злой ёжик 17.11.2007 00:25 (#)

Неучастие ОБСЕ в мониторинге парламентских выборов - однозначно большой прокол со стороны МИД РФ.

kolia 17.11.2007 06:56 (#)

BERI LOPATU OSTRUU - VITASKIVAI TOPOR - USTROIM VSEM EVREJAM - KROVAVII KOLENKOR!

V izraile nabludat budete zhidovnia nedorezannaja!

Чуч Хе 16.11.2007 19:43 (#)

Выйти ото всюду и никуда не входить!

Необходимо срочно выйти из ООН и не входить в ВТО! Россия сама с усами!

злой ёжик 17.11.2007 01:10 (#)

В ВТО начнется то же самое. Обратили внимание, там, где РФ рядовой член, она сходит с ума? Но беда эта вовсе не России как таковой, а органа, который ее олицетворяет во внешнем мире. Этому органу никогда (подчеркиваю, - НИКОГДА) не делали обрезание. Поэтому он сделался таким взбалмошным и сумасбродным. Лезет в первую попавшуюся дырку, а потом бегает по ... (к сожалению, клиник для лечения государственных органов не существует).

(написано анонимно) 16.11.2007 19:47 (#)

Ой, как взвыли липедяки! Бедненькие!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.11.2007 19:58 (#)

Нам то чё выть - вас же опустили!

Нам то чё выть - вас же опустили!

(написано анонимно) 16.11.2007 20:23 (#)

Это как это, липедяка? Ты подробней, а то я в опущенческих вопросах не разбираюсь. А ты, будучи постоянно опущенным, объясни популярно. Могёшь?

Александр Самарцев 16.11.2007 20:23 (#)

Играть, но по своим

Если отвечающий признает себя "липедякой", он играет с бригадой по ее правилам. Что, согласитесь, несколько снижает остроту ответного удара

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.11.2007 20:41 (#)

Вас только что официально, с подачи Путина, признали страной четвёртого мира, а вы и рады

Вас только что официально, с подачи Путина, признали страной четвёртого мира, а вы и рады<br/>
Я не знаю, кто такие липедяки, просто знаю, что всех вменяемых людей вы, бригаднички, называете "липидяками", а поэтому с гордостью готов носить это звание, потому что любое не быдло - ваш враг. Я ваш враг. Спасибо, за то, что Вы меня не считаете за быдло, спасибо за то, что считаете меня своим врагом

Бригадник 16.11.2007 21:48 (#)

Термины "Ось зла", "Третий мир" (о "Четвёртом" узнал только благодаря Вашему выдающемуся интеллекту "не быдла") и иже сними, просто пустой трёп. Ну кому какая разница, как его неуважаемый им сосед величает, да и соседу поух, как вы его. Что от этого изменилось (или даже моглобы изменится), да абсолютно ничего. Торговля будет пока есть взаимная выгода, союзниками мы не являемся, визовый режим симметричен, никаких договоров со всем ЕС России даром не надо. Вот тут один "поллитролог" написал, что контакты по "парламентской линии" могут сократится, жалко конечно наших бедных нардепов, но и здесь впадать в отчаянье я бы повременил, по линии ШОС может командировочек в Поднебесную подкинут, в общем от скуки не помрут бедалаги! С другой стороны появится простой ответ всем необоснованным европретензиям на менторство, "Вас здесь не стояло", как метко заметил Жорик, приглашали, не приехали, сами виноваты... Собственно вот и весь "сухой остаток"!

User deadline, 16.11.2007 22:55 (#)

Да даже хрен с ними, с этими контактами по "парламентской линии". На самом деле чуваков просто в гости пригласили, но они малость не доехали... Я вот тоже думаю, что В-29, 6-ого августа 1945 заходящий на Хиросиму - это такая полная херня, которая своим керосином портит экологию Окинавы... Ну, не сука ли? В КГБ талантливые аналитики сидели, а эти дети даже элементарных причинно-следственных связей не понимают. И сколько Шкет с такими бойцами протянет? Может, на таджиков заменить - дешевле, ка-никак...

EeSTI-65 16.11.2007 23:56 (#)

ошибка истории

Это тоталитарная Россия должна была ОСВОБОДИТЬ Японию ,как Восточную Европу и Прибалтику, затормозив розвитие этих стран .Между полетами B-52,Япономарками в РОССИИ ,войной в Чечне ,нынешней ситуацией in RUSSIA ,просматривается след человека в лаптях на граблях топчащегося.Америка здесь не при чем.

(написано анонимно) 17.11.2007 08:17 (#)

Товарищи патриоты,вы своим энтузиазмом мне напоминаете комсомольцев 20-х годов прошлого столетия-такие же невежественные и такие же возбужденые.Не читайте Советских,извините,российских газет,не смотрите российское ТВ.Чем больше будете верить,тем страшнее разочарование.А если это вша "работа",то извините-это ваш выбор,но Путиным вы не станете.

(написано анонимно) 17.11.2007 01:16 (#)

Вас официально, с подачи П

Да всем по хрену чего там признал ОБСЕ, лично моя жизнь вообще ни как не изменится даже если ОБСЕ вообще не будет существовать. Вот авторитет ! Да в сша этих клоунов вообще не пускают!

(написано анонимно) 17.11.2007 13:51 (#)

О-па! Сколько херни за раз вывалил...

В США ОБСЕ ездит, хотя Америка - не Европа, да и в ОБСЕ не состоит. Просто вес мнения ОБСЕ на чужом континенте невелик. Более того скажу - на американские выборы даже российские наблюдатели ездят, зотя Россия не имеет никакого отношения ни к демократии, ни к развитым странам. А на твоей жизни это скажется самым непосредственным образом. С одной стороны - ты же сам себя прокормить не можешь - большую часть из-за рубежа везёшь, а с другой - вот твои паханы уже бросили стесняться окружающих - так чего им им тебя стесняться, нсекомое. Ты - тварь дрожащая, даже отиметь тебя для бояр-властителей - и то навроде скотоложества. Овца, одинм словом, только блеешь немного разнообразнеё :))

Антон 17.11.2007 23:24 (#)

Побоишься, когда совсем с Западом рассоришься, жрать то неча будет.Своих даже гондонов нет, что свое есть, из их комплектующих, колбасу, хлеб и многие продукты жрешь наполовину их.Не может наш крестьянин вроде тебя, накормить страну, потому, что так и говорит Положил я на всех и идет заливать водочку. Своя технология, это ТАЗы, им аналогов в мире нет, никто такое дюрьмо аналогичное не выпускает.

Большая Жопа 16.11.2007 19:56 (#)

Клоуны

Мда, клоунада в кремле достигла неимоверных размеров. Осталось совершить помазание избранника Божьего, а нам всем петь Боже царя храни.

(написано анонимно) 16.11.2007 20:02 (#)

Объясни мне, клоака вонючая, по какому поводу вой развели немцовые хакамады? В России парламент и президента выбирает не местное наскление, а это самое Обесе назначает?

(написано анонимно) 16.11.2007 20:08 (#)

ОБСЕ - это страшная организация. Центр заговоров против Добра. Ну, а Добро, конечно, - это наш Лучезарный и Вельмолюбимый.

Большая Жопа 16.11.2007 20:12 (#)

поясни

Поясни, мне вонючему, зачем в народ двигается идея оставления Путина на третий срок? Зачем сокращается присутствие на выборах сторонних наблюдателей? Почему... их еще много таких почему.

(написано анонимно) 16.11.2007 20:27 (#)

Клоачка, про Путина я сам все знаю. Ты мне про Обесю поясни. Она-то кого нам хочет назначить?

User yulia, 16.11.2007 23:36 (#)

Почему это плохо?

Извините, что вмешиваюсь в Вашу ученую беседу. Если Вы не в состоянии понять простые вещи, придется их Вам объяснить: ОБСЕ никого не назначает, оно лишь удостоверяется насколько честно прошли выборы. Мнение ОБСЕ очень важно для цивилизованного мира, и если эта организация не считает выборы честными и свободными, стало быть власть, парламент и президент не будут считаться легитимными. Если Вам это безразлично, с этим ничего поделать нельзя. Но думаю, что самим "народным избранникам" и обожаемому Вами президенту, это далеко не безразлично, они любят тусоваться за одним столом с европейской элитой. Вам этого не понять, поскольку Ваше место "у ноги", Ваш обзор ограничен, и Вы не понимаете, что Вашим хозяевам (которые прикидываются демократами), будет неуютно,тревожно, некомфортно, они будут унижены, они будут себя чувствовать чужими на европейском празднике жизни.Вот почему это плохо. Это плохо для нашей страны, т.к. к ней не будут относиться как к равноправному партнеру и надежному союзнику, а будут сторониться, как мы на улице сторонимся не совсем адекватных граждан, мы их опасаемся и, одновременно, презираем.Вот почему это плохо.И нефть, и газ не будут нас вечно выручать. Найдутся альтернативные поставщики, найдутся альтернативные источники энергии, и мы останемся на бобах с плохоньким диктатором и никудышными парламентариями и министрами. Вот почему это плохо. Юлия

Друг, в США 17.11.2007 00:10 (#)

Браво, Юлия

!

Sandra 17.11.2007 00:51 (#)

Всё обстоит именно так! Умница, Юлия! С уважением...

Vladimir 17.11.2007 01:15 (#)

С этого момента кремлевская шпана, на пути сворачивания демократии в России, вышла на международный уровень.

Мик+ 17.11.2007 02:03 (#)

--найдутся альтернативные поставщики--

То есть так, Юлия. Сейчас начинается освоение нефтяных полей Бразилии. Богатейшие месторождения не осваивались раньше из-за транспортных проблем- сельва, большие расстояния, отсутствие инфраструктур и т. п. Сейчас, как говорится, жизнь прижала. "Дальновидная" нефтегазовая политика чекистов привела к необходимости освоения южноамериканской нефти. Были бы чекисты поумнее, ещё лет 20-30 стригли бы купоны, но кто и когда видел умных чекистов?

Елен Платонов 17.11.2007 03:08 (#)

Прогрессивной мандавошечьей общественности

Понимаю вашу озлобленность, дегенеративные насекомые! Ведь это же надо было пророку Моисею 40 лет водить ваш наг'од по пустыне и в конечном итоге остановиться там, где нет абсолютно ничего кроме вонючего болота, прозванного по недоразумению Мертвым морем! Действительно обидно!

(написано анонимно) 17.11.2007 23:33 (#)

Умный чекист то же, что еврей оленевод.Кто такого видел? Ум у них работает неплохо, только в сторону Держать и не пущать.

User yulia, 18.11.2007 03:40 (#)

Точнее эта цитата звучит так: "Тащить и не пущать" Юлия

(написано анонимно) 17.11.2007 03:13 (#)

"Мнение ОБСЕ очень важно для цивилизованного ми

Совсем у вас ,сударыня,с мозгами беда:это где же,в каком уставе ООН,записано,что легитимность выборов в мире определяет ОБСЕ?! Ну почему вы такие тупые?По вашей дебильной логике в штатах все выборы нелегитимны,ибо ОБСЕ туда вообще никогда не приглашали.ОБСЕ сама себя высекла,показав свою полную никчёмность.В Россию,кстати ,приедут около 350 западных наблюдателей-из ПАСЕ,Германии,Британии ,штатов,не считая местных липедяк.Так что отсутствие 70 бездельников из ОБСЕ погоды не делает.

DROMOS MUSAGET 17.11.2007 10:05 (#)

Два идола жертвопоклонных.

Желания часто противны логике и наоборот. Если есть желание поклоняться идолу "общечеловеческих ценностей" - ничто не может этому помешать.Полностью анологичной выглядит и сцена патриотического язычества. Разум, порядочность,свобода воли - обычные жертвы на алтарях двух этих истуканов. Язычники вольны приносить себя, свою жизнь в подношение этим злям и лукавым божкам. Главное,чтобы безумцы не бросались на вменяемых людей и не становились предводителями толп недоумков. А вот с этим во все времена дела обстояли из рук вон плохо.

User yulia, 17.11.2007 15:49 (#)

А Вам, Дромос, лишь бы бездумно языком молоть, смешивая все и вся. Юлия

Пионист Сидоров 17.11.2007 19:42 (#)

Чо?

Вы бы не могли излагать свои мысли более доступно? Общая мысль вобще-то ясна, вы видимо сторонник перфекционизма, но я так и не понял, каким образом "общечеловеческие ценности" являются аналогом "патриотического язычества". Кстати, вы этот термин сами выдумали?

User yulia, 17.11.2007 15:44 (#)

Анониму 00:13:11 с "острыми" мозгами

Не все правила записываются в "устав ООН". Существует такая, повидимому совершенно непостижимая для Вас материя, как общественное мнение . Что касается нашей "дебильной логики" в отношении штатов, напомню Вам, что ОБСЕ - это чисто европейская организация (расшифровывается как Организация по Безопасности и Сотрудничеству Европы), а США находятся на другом континенте, к тому же там, в стране зрелой демократии, ТАКОЙ контроль за выборами проводится силами как своей, так и любой мировой общественности, какой Вам, о умнейший из умных, даже не снился. А если Вам нравится, что выборы у нас будут бесконтрольны,и нам навяжут любых тупых и вороватых чиновников в начальники, ну, что ж, радуйтесь, такие у Вас представления о добре и зле, такой "кодекс чести", Вы на помойке чувствуете себя в своей стихии,у Вас рабская психологтя, Вы довольный раб и я Вас могу только с этим поздравить, Юлия

User yulia, 17.11.2007 15:58 (#)

ОБСЕ -Организация по Безопасности и сотрудничеству в Европе

User leonid, 18.11.2007 00:31 (#)

Я ре

Дело в том, что, на мой взгляд, россиянам внушают ошибочное представление, что ОБСЕ нуждается в проверке честности и прозрачности демократических процессов (как выборы например) в России, почему они и выкручивают родному государству руки заставляя перед ними отчитываться. Изначально ошибочное представление. Там, где международное общественное мнение не сомневается в демократичности политических процессов - наблюдателей никто не приглашает. В этом нет необходимости ни в Германии, ни во Франции, ни в Норвегии. Там же, где в демократичности институтов власти существуют сомнения, в интересах правящего класса показать при помощи независимых международных аудиторов, типа ОБСЕ, что политические процессы протекают на демократической основе. Так что, по-видимому на этих выборах ожидаются особо грубые подтасовки, которые не удалось бы скрыть, приедь на эти выборы группа каких-нибудь признанных наблюдателей. Поэтому и начали изначально ставить невыполнимые условия. А у электората сработал рефлекс покупателя: "Раз навязывают - значит им это нужно больше, чем нам." В проигрыше же в результате останется все-равно российский народ.

(написано анонимно) 18.11.2007 09:38 (#)

Леонид,по

.

User leonid, 18.11.2007 16:01 (#)

Спасибо за информацию, не знал. Век живи - век учись и дураком помрешь :).

Ну и что они там, во Франции наковыряли? Много нашли нарушений? У меня вобщем-то демократичность политического устроя во Франции и без ОБСЕ не вызывает сомнений. А у Вас?

(написано анонимно) 19.11.2007 01:35 (#)

Это к тому,что Ваш посыл:

"Там, где международное общественное мнение не сомневается в демократичности политических процессов - наблюдателей никто не приглашает."-изначально неверен-ОБСЕ и на выборы в США приезжает.Ну любят люди на халяву по миру кататься,что поделаешь?!

(написано анонимно) 19.11.2007 10:56 (#)

" Поэ

???

User leonid, 19.11.2007 16:14 (#)

Урдур Гуннарсдоттир, представитель бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека

Мы вынуждены признать, что прислать наблюдателей на выборы в Россию невозможно. Весь процесс с самого начала затягивался российской стороной. Напомню, мы получили официальное приглашение от ЦИКа лишь спустя 2 месяца после объявления выборов – 2 ноября. Мы тут же подобрали 20 экспертов для отправления в Россию 7 ноября и 50 экспертов для отправления 15 ноября. Все они обратились за визами, но до сих пор не получили их. Мы подготовили к отправке команду технических специалистов для обеспечения работы наших наблюдателей, однако они получили вчера отказ. Наконец, 9 ноября мы внезапно получили из ЦИКа письмо с требованием прислать сначала официальную просьбу об аккредитации, прежде чем обращаться за визами. Мы тут же направили такое письмо в ЦИК, но до сих пор не получили ответа. Все наши наблюдатели опытные люди. Никто из них не получил уведомления о каких бы то ни было технических ошибках. Им просто не дали визы. Никому. Мы серьезно относимся к своей работе и пришли к выводу, что в таких условиях просто не сможем её выполнить должным образом.

Избранное.Ру, 16.11.2007

(написано анонимно) 19.11.2007 17:43 (#)

Ну и где "невыполнимые условия"?Вот по

С недоумением констатируем получение письма Директора Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ К.Штрохала на имя Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации В.Е.Чурова с извещением об отказе БДИПЧ от участия в наблюдении за выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва. В качестве предлога для этого выдвинуты надуманные ссылки на якобы имевшие место трудности с получением российских виз для участников мониторинговой миссии Бюро. На самом деле, если что и помешало наблюдателям по линии БДИПЧ приехать в Россию, так это неразбериха в Бюро и пренебрежительный образ действий его руководства, не обращающего внимания на общепринятые процедуры. Сначала оно пыталось навязывать мониторинг, не дожидаясь получения приглашения, а потом искусственно создавало для наблюдателей и даже своих сотрудников проблемы, не удосуживаясь снабдить их направленной в адрес Бюро информацией ЦИК России о шагах, которые необходимо предпринять для их аккредитации. По-видимому, в БДИПЧ полагают, что в мире отныне нет ничего, кроме выдуманных им самим схем, и воспринимают все иное как некие «ограничения». На деле в решениях коллективных руководящих органов ОБСЕ не установлены модальности электорального мониторинга. Попытки принудить государства-участники этой организации подчиняться правилам, под которыми они никогда не подписывались, выглядят откровенно абсурдно. Единственным согласованным всеми государствами-участниками ОБСЕ обязательством является приглашение иностранных наблюдателей на выборы, и это обязательство Россия выполняет неукоснительно.

(написано анонимно) 18.11.2007 10:08 (#)

Ах-ах-ах,общественное мнение...что-то оно нынче не в цене,и более всего на него плюет ГЛАВНЫЙ МИРОВОЙ ДЕМОКРАТ...

Какой контроль за выборами в США мы все видели в 2000 и 2004,с комедиями с перёсчетами голосов.И какая там избирательная система знаем:Буш был президентом МЕНЬШИНСТВА.ОБСЕ давно уже превратилась в синекуру для неудачливых дипломатов.Это начинают понимать в Европе,нынче даже поляки их не пригласили не убоявшись пресловутого общественного мнения.Прав Косачёв:мы им деньги платим (а доля России в бюджете ОБСЕ очень большая),а они работать не хотят.Значит и платить не надо.

User leonid, 18.11.2007 16:16 (#)

Откуда Вам знать об общественном мнении, Аноним?

Вся Ваша инфа однобока и некомпетентна, начиная с избирательной системы в США, которую Вы с уверенностью невежды пытаетесь критиковать. Еще раз повторяю: демократичность политического устройства в США ставится под сомнение только в странах третьего мира, особенно в тех, кто страдая комплексом неполноценности, пытается шантажировать остальной мир. Что же касается членства в ОБСЕ, то Ваши лидеры только для Вас и Ваших единомышленников раздувыают истерию, а самим им хочется выглядеть в глазах этой самой общественности хоть и суверенными, но демократами.

(написано анонимно) 19.11.2007 00:46 (#)

То есть Вы с уверенностью знатока утверждаете,что НЕПРЯМАЯ система выборов президента США-верх демократии?

.

User leonid, 19.11.2007 04:38 (#)

В то время, ко

А что Вам, знатоку, конкретно кажется в этом недемократичным? Может быть сегодня такая система не совсем отвечает требованиям времени, но тем не менее в США нет угрозы однопартийности, в зависимости от удачности правления происходит сменяемость руководителей страны, есть уверенность, что как бы ни просило общество анонимных алкоголиков Техаса остаться Буша на третий срок, чтобы сохранить стабильность или общество незамужних женщин Вашингтона - Лору занять пост мужа, чтобы обеспечить приемственность политического курса - это не произойдет. Суды работают независимо - и это хорошо. Словом, я не вижу никаких признаков авторитаризма или, тем более, тоталитаризма в политическом устройстве США. И люди, живущие там,- умеют работать, а после работы - получать удовольствие от жизни. Можно за них только порадоваться. А Вас все Гондурас беспокоит. Не расчесывайте - сам пройдет.

(написано анонимно) 19.11.2007 10:41 (#)

Совершенно верно-данная система была разработана для 18 века,и на данный момент является АНАХРОНИЗМОМ,с чем соглашаются и в самих штатах.

А недемократичным мне кажется то,что благодаря тако системе в Америке неоднократно выбирали президента меньшинства (последний раз-в 2000 году).Или это демократично,когда в многомиллионной Флориде один из кандидатов побеждает с перевесом в 4 тысячи и получает все голоса штата?! Не спорьте с очевидными вещами.К однопартиности-не однопартиности данная система выборов никакого отношения не имеет.Остальной Ваш пост комментировать не буду-набор дежурных фраз не относящихся к данному вопросу-видимо,от недостатка аргументов.

(написано анонимно) 19.11.2007 23:38 (#)

Комментировать тупостями не надо.

Антон 17.11.2007 23:52 (#)

С твоими быдлячими мозгами совсем разруха.У тебя кухня и сральня вместе находятся? Так же и ООН и ОБСЕ разные международные организации, у каждого свои функции. Еще одна дыра в мозгах.Ну, заполняй ее, ОБСЕ занимается безопасностью и сотрудничеству в в ЕВРОПЕ, повторяю в ЕВРОПЕ.Если ты не знаешь географию, откель тебе ее знать с твоими то мозгами, то запомни что Америка не Европа, а Америка и в ней, в Северной Америке находится США и Канада, а в Южной Америке - твой брат по тупизне Хьюго Чавес и другие. США всегда была оплотом демократии и Европа имеет идентичную систему, В США свои наблюдатели из своих же граждан, которые проследят похлеще любого наблюдателя. ОБСЕ положила на Россию: не хотите как положено по договорам, которые сами и подписывала,значит ваши выборы незаконные и произойдет то, о чем написала умничка, Юлия. ПАСЕ в России не появится, США уже поддержали решение ОБСЕ не ехать в Россию, стало быть, сами вряд ли приедут.Отдельно Германия и Британия(сомневаюсь!) приедут, может быть в гости, они не имеют голоса в решении о легитимности, для этого в Европе есть ОБСЕ.Такие бездельники как ты и есть могильщики России, вы активно копаете ей могилу.Беда в том, что когда ее закопаете, разбежитесь ведь, как крысы, попрячетесь в норы.

(написано анонимно) 19.11.2007 00:39 (#)

Во-первых,только быдляк называет абсолютно незнакомого человека быдлом,согласны,любезный?

Во-вторых,в каких договорах и каких документах указано,что выборы без ОБСЕ незаконны и нелегитимны?Только ответьте КОНКРЕТНО? Поляки обошлись без ОБСЕ-у них что,теперь правительство нелегитимное?

(написано анонимно) 19.11.2007 01:00 (#)

Компании умников-Юлии,Леониду,Антону-мнение ОБСЕ о последних президентских выборах в США (бушик то,оказывается,нелегитимный!)

" Между тем наблюдатели от ОБСЕ заявили о вопиющих нарушениях демократии на выборах президента США. По их мнению, прошедшим президентским выборам в стране, считающей себя "цитаделью демократии", далеко до лучших мировых образцов и настоящей демократии. Об этом, в частности, сообщает газета "International Herald Tribune": "Наблюдатели заявили, что у них было меньше доступа к голосованию, чем в Казахстане, электронная система голосования имеет меньше защиты, чем в Венесуэле и Казахстане, бюллетени были не такие простые, как в Грузии, и ни в одной стране мира нет такой сложной избирательной системы", - пишет газета. Особое осуждение экспертов ОБСЕ вызвало обстоятельство, что законодательством некоторых американских штатов доступ международных наблюдателей на избирательные участки вообще запрещен. В частности, представитель ОБСЕ Рон Гулд пожаловался газете, что на основе местных законодательных норм наблюдатели не были допущены в штат Огайо. "ОБСЕ присутствовала на выборах в Украине, Сербии, Казахстане и других странах, но нигде не было такого, чтобы нас не пускали на избирательные участки", - подчеркивает Рон Гулд. По мнению ОБСЕ, используемая в США система "открепительного" голосования, к которой прибегают до 20 процентов американских избирателей, "потенциально является более уязвимой для махинаций по сравнению с личным голосованием на избирательном участке и не имеет защиты, гарантирующей, что избиратели голосуют лично и без принуждения". Такого же мнения придерживаются сторонники Джона Керри, которые заявили в минувший вторник, что большинство голосов, отданных за Буша, будет "черным". В частности, один из помощников Керри отметил, что "штаб Буша не гнушается никакими методами и для достижения своей цели запугивает избирателей". Недовольство экспертов ОБСЕ вызвали также электронная система голосования, форма бюллетеней и сложность американской избирательной системы в целом. Наблюдатель ОБСЕ Конрад Ольшевский заявил названной газете, что "мониторинг выборов в Сербии несколько месяцев назад был куда проще".

(написано анонимно) 19.11.2007 01:06 (#)

А амеры плевали с высокой колокольни на мнение "группы авторитетных товарищей"

))))

Алексей 17.11.2007 16:21 (#)

будет неуютно,тревожно, некомфортно, они будут унижены, они будут себя чувствовать чужими на европейском празднике жизни

Да Вы сами -то в это верите, Юля? Грппа чиновников болтунов надувает щёчки и "легитимизирует" выборы в странах?! Откройте Конституцию, полистайте Международное право, где говорится про обсе? Обсе првозгласило выборы в Ираке демократическими. Петросян отдыхает! Вы сами-то у какого сапога ошиваетесь, широкообзорная Вы наша? Или у лакированной туфли госдеповской мадам?

User yulia, 18.11.2007 04:22 (#)

В отличие от тех, кто пасется на "Гранях" по долгу службы, я свободный человек и говорю, только то, что думаю и во что верю. Конституция и международное право здесь не при чем. Я уже высказывалась по этому поводу. Речь идет не о праве а о международном общественном мнении. Почитайте Хельсинские соглашения, они подписаны лидерами СССР и признаны Россией. Россия входит в ОБСЕ и, уверяю Вас, что Путину и его команде, в отличие от Вас, далеко не безразлично мнение этой организации. Поэтому Вы напрасно хорохоритесь. То, что наблюдатели от ОБСЕ не приедут означает, что не только для нас, жителей России, но и для доверчивых и простодушных европейцев ясно, что наши выборы это дешевый фарс. Меня это совсем не радует, мне горько и обидно, что мы как Алиса в Зазеркалье, 20 последних лет бежали изо всех сил, чтобы оказаться на том же месте, откуда начали свой бег.Юлия

(написано анонимно) 16.11.2007 21:14 (#)

http://www.compromat.ru/main/putin/ravnoudalennyj.htm

(написано анонимно) 16.11.2007 20:14 (#)

barton

Да нет же, дурачок. В России Парламент и Президента назначает нечто, что называет само себя "Парламентом" и "Президентом", т.е. несколько человек из состава кремлевской шпаны, именующей себя "элитой". Так это, уверяю тебя, никакое не "местное население", а самая натуральная шпана, своровавшая много денег и желающая узурпировать власть над "местным населением" на время до падения цен на нефть и коллапса государства. Только и всего. ОБСЕ существует для того чтобы таковой результат зафиксировать, т.е. обьявить, что власть получена данной компашкой нечестным путем, а именно захвачена. Либо, если выборы честные, зафиксировать легитимность вновь избранной власти.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.11.2007 20:07 (#)

Скоро фильм про при приключения Бората Сагдиева в Казахстане станет актуален и для России.

(написано анонимно) 16.11.2007 20:09 (#)

Уже. Не Казахстан, а Чукотка какая-то.

(написано анонимно) 16.11.2007 20:12 (#)

60% naselenia xodit srat' v sortiri na ulitce, kuda vam do zapada, sidite na svoei pomoike, komu vi naxui nado

(написано анонимно) 16.11.2007 20:14 (#)

И ведь это правда... В полномй помойке находимся мы все, российские т.н. граждане.

(написано анонимно) 16.11.2007 20:19 (#)

Вы заметили, как много появилось гбшной мрази на "гранях", все с оперативным заданием - доказывать забацанному народу, что не в говне сидим, а в банке с повидлом. Пшли вон, гниды, не маскируйтесь под "народ" - вас же сразу видно!

феокл 16.11.2007 20:19 (#)

Победа суверенной демократии над европейским жидолиберазмом высветило

русофобскую сущность запада!

(написано анонимно) 16.11.2007 22:34 (#)

Хоругвесосец Хуёкл ....

вставь затычку-хоругвь обратно, а то вонь распускаешь, но бессмысленно. Клоун ты мракобесный:)!

(написано анонимно) 18.11.2007 00:00 (#)

Тов.Фекалий, от тебя смрад стоит могильный.Ты бы уж или в могилу подался, или в болото, если летать охота.

феокл 16.11.2007 20:22 (#)

В.В. Путин неоднократно указывал, что запад продолжает

антироссийскую истрерию в средствах массовой информации и через агентов влияния, выявление и ликвидация таких агентов важнейшая часть работы по укреплению вертикали власти.

User vfxj51, 17.11.2007 00:13 (#)

Путин врет ,как сивый мерин и ты с ним тоже

поищи в западных СМИ "антироссийскую истерию".Ты там вообще мало что о Росси найдешь, эта убогая страна на хер Западу не сдалась.

Антон 18.11.2007 00:02 (#)

Ну, ему надо же выдать то чему его научили и соврал Путин.Впрочем прочитать что-либо в той прессе он не сможет, а влить в уши можно что хошь.

ЭсКор 16.11.2007 20:22 (#)

- "отказалась направить своих наблюдателей" - Естественно... - Боятся показать свою некомпетентность в вопросах нашей суверенной демократии :-) -

(написано анонимно) 16.11.2007 20:23 (#)

обсе...да хоть обсру...ну а что они 03.12. хозяевам докладывать будут?! Что больше 50 % - это всё таки на самом деле?! Тогда их резонно спросят а какого же яух вы там две недели делали, почему не на мутили с мишами, гариками и эдичками и по башке их, по башке... да может ещё премии рождественской лишат. Никуда они не денутся - все всё признают и ещё угодливо раскланиваться будут, зима вон только начинается, обогреваться надо. Может они в знак протеста против "диктатуры" и газ перестанут закупать? Как замёрзнут их "обездоленные" "малообеспеченные" арабы и негры, как всадят им по самые помидоры, так всё сразу же и закончится, как впрочем и вся европа лет так через 10...

User deadline, 16.11.2007 23:07 (#)

Согласен полностью! "Обездоленные" "малообеспеченные" арабы и негры (читай лентяи и балбесы) живут в сто раз хуже, чем бюджетники или, того лучше, пенсионеры города Мухосранска. Наши вон все больше по Канарам промышляют...

феокл 16.11.2007 20:25 (#)

Великая Россия - самодостаточная Держава,

поэтому российский народ не будет жить по западным стандартам, изготовленным по фальшивым лекалам ЦРУ и МИ6 , агенты ОБСЕ - штатные работники более десятка западных разведок.

Лщрез 16.11.2007 20:32 (#)

Раз всё равно никто во всём мире не верит в демократичность выборов в Росиии,почему бы вообще эти выборы не отменить? Результат всё равно известен, сэкономили бы немаленькую сумму.

Пионист Сидоров 16.11.2007 20:33 (#)

Эх, феокл-феокл

Дружище, ты откуда взялся? )))) Столько лозунгов - хоть сейчас на кумач. Но ты ж их не напрямую из конспекта зачитывай, вам их тезисно лектор давал, понимаешь? И когда несешь свет истины в народ, надо мысль давать более развернуто, а то палишься по полной. P.S. только не напускай на меня своего друга, который проспал лекции по международному положению и теперь просто кроет всех матом.

Володька–доцент 16.11.2007 21:36 (#)

дума о Феокле

Сначала я думал, что Феокл постит свои дадзыбао искренне, поражался, какие все же бывают на свете дуболомы. Потом начал думать, что это провокатор. А сейчас я пришел к заключению, что Феокл – нормальный мыслящий человек, который просто иронизирует, доводя мысленные процессы Патрокла и компании до абсурда... так сказать, reductio ad absurdum, что и требовалось доказать! Так что – так держать, Феокл! (один ник чего стоит, между прочим).

Darky 17.11.2007 18:17 (#)

Знаете ли, полностью с вами соглашусь. Я тоже обратил внимание, что если феокл "бригадный", то с такими перлами, врагов "бригаде" уже и не надобно. По-мойму мужик просто стебается над пидриотами не по детски. Феокл, так держать ;-)

(написано анонимно) 16.11.2007 20:33 (#)

Да, Феокл. Россия ни по каким стандартам жить не будет. Будет просто жить, пока не вымрут все

(написано анонимно) 16.11.2007 20:42 (#)

Россия - самодостаточная Держава?

И смех, и грех! У вас не только недостют тачки, но и жрачки. Папуасы углеводородные.

(написано анонимно) 16.11.2007 21:02 (#)

Из всех конторских, пасущихся здесь, Феокл, канешна, самый тупой. Другие хоть что-то стараются, потеют, пытаются цитировать кого-то. А этот с песней пойдёт на костёр.

User yulia, 16.11.2007 23:58 (#)

Да нет, они все друг друга стоят, вспомните: Сергей Снк, Гэбнюк, вот сержант "Милана" недавно из дерьма выплыл, трудно решить кто из тупых тупее. На их фоне даже Патрокл с Дромосом выглядят как Сократ с Платоном.Без них я порой даже скучаю, Юлия

(написано анонимно) 16.11.2007 21:02 (#)

uvajaemii fekalii, самодостаточная Держава?????$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ 4to vi umeete delat'???? mobilniki? televizori ? xolodilniki? kuxonnuiu texniku?? shmotki? jra4ku? lekarstva?, avto? botinki?(ne kirzovie sapogi) sigareti? vino?? nixuia u vas net, raduites', 4to poka oil i gas u vas pokupaut, ego na rinke dostato4no, i pri slu4ae, zapad budet meniat' postavshikov, s golodu sdoxnite $$$$$$ 4em vi bogati, v 4em самодостаточнost', v koli4estve agentov KGB i mentov, vse eto baiki ot surkova

User vfxj51, 17.11.2007 00:07 (#)

Самодосттаточность в современном мире

это когда онанизмом занимаешься.В "самодостаточном" СССР мы уже пожили, на хер, не надо.

(написано анонимно) 17.11.2007 13:52 (#)

Где это великая Россия?Там где треть народа нищая, такая страна не может быть великой.Тогда и Эфиопия великая. Вы сылаетесь на историю, это маразм. Куликовская битва это не великая Россия, это событие касающееся народа того времени,который победил тогда, у вас своих побед нет, кроме агрессивных выпадов против всего мира потому, что весь мир(кроме третьего) живет лучше вас.Ваше величие такое же, как потемкинские деревни по всей России.

(написано анонимно) 16.11.2007 20:28 (#)

евроклоуны прибегут в Россию и будут жалко кланятся и просить

рессурсы для своей жалкой Обсе, думаю следует поднять цены на газ.

(написано анонимно) 16.11.2007 20:38 (#)

Iz Ewropi. Stidno towarishi.

(написано анонимно) 16.11.2007 21:16 (#)

vot v USA stroitsa okolo 20 novix atomnix el.stancii, i otaplivat' elektri4estvom uje deshevle, za evropu ne znau, oni bili napugani 4ernobilem i zapreshali stroit' atom.stancii, xoteli sniat' zapreti god nazad, no ne znau rezultatov, dumau postroiat 20-30 stancii,i budet rossia svoi gaz turkmenii prodavat'

(написано анонимно) 16.11.2007 21:28 (#)

Строительство новых АЭС будет означать повышение цены на обогащенный уран и дополнительную загрузку мощностей по обогащению. Цена урана уже повысилась гораздо сильнее, чем нефти. И рынок урана контролируется Россией в гораздо большей стпени, чем рынок нефти и газа (50% мировых мощностей обогащения урана - в России).

(написано анонимно) 16.11.2007 21:45 (#)

Хм

Из патриотического воудошевления совсем про Казахстана и его проект совместно с Вестигхаус забыли?

(написано анонимно) 16.11.2007 22:29 (#)

1) Проект по добыче или обогащению - это разные вещи 2) Чтобы построить мощности по обогащению, сравнимые с российскими, нужно вложить ОЧЕНЬ большие деньги - какой в этом смысл?

(написано анонимно) 16.11.2007 22:52 (#)

2) Чтобы построить мощности по обогащению......

То и делают в Казахстане. И весь смысл в том, что там будут делать касеты и по русскому, и по западному стандартов. Поэтому работают с Вестинднауз.

(написано анонимно) 16.11.2007 22:13 (#)

drugaia polovina vamerike, a zaleji urana v avstralii, afrike, kazaxstane, u rossii est', no nemnogo, v krasnokamenske

Руссофил 16.11.2007 20:33 (#)

Предлагаю следующее

Ликвидировать МИД РФ, закрыть все посольства во всех станах, выйти из всех международных организаций. Прекратить поставки нефти, газа и леса за рубеж! Россия для русских!

(написано анонимно) 16.11.2007 20:38 (#)

Не, плохая идея.Если МИД распустить, как шпионить и травить людей будем?

(написано анонимно) 16.11.2007 20:41 (#)

Шпионить и травить бкдем своих - их-же 140 миллионов!

Россия для русских. Природные ресурсы России - Русским!

Чукча 17.11.2007 02:59 (#)

Прекратить поставки. Россия для русских!

Вот и сидите в своей московской области. Газ с нефтью в "нерусских" землях залегают. А вы сначала сосёте это всё добро не из своей земли, потом орёте "Мы великие" и мочите тех самых нерусских, из чьей земли угловодороды таскаете. Вот и всё величие.

(написано анонимно) 16.11.2007 20:38 (#)

Вот это правильно!

"Прекратить поставки нефти, газа и леса за рубеж! Россия для русских!"

(написано анонимно) 16.11.2007 20:41 (#)

Это то ладно Посмотрим тепрь как заверищит Путин и его друган Чуров не получив визы для поездки проверить свои счета за бугром..

Люблю чувствовать себя быдлом 16.11.2007 20:47 (#)

Уже один раз свобода слова (гласность) нам преподнесла геополитическую катастрофу. Хватит. Теперь без этой вражьей заразы обойдёмся. Не нужны нам наблюдатели!!! Россия для рабов!!!!

Рабы 16.11.2007 20:51 (#)

Да, мы - рабы!

Рабы немы!

(написано анонимно) 17.11.2007 12:04 (#)

"Таити,Таити-не нужны нам твои Таити,нам и здесь хорошо!"

Пионист Сидоров 16.11.2007 20:54 (#)

Да все он получит. Вы думаете Европе не нас..ть, демократия тут, партократия, ктулхократия или еще иная чудо-форма правления? Главное, что тут есть нефть, газ и пара процентов сверхбогатого населения, готового перегонять бабло на западные счета. Собственно, у комитета ОБСЕ не было другого выхода. Потому что либо соглашатся на условия ВВП, позорится на весь мир и признавать очевидную подтасовку, либо признать, что выборы нелигитимны и устраивать бесперспективные взаимные боевые пляски. Решили пойти по пути наименьшего сопротивления и просто закрыли глаза. Типа где выборы, какие выборы? Не были, не знаем.

(написано анонимно) 16.11.2007 21:22 (#)

razbeite vofkin mers, u nego zapor est'

Наблюдатель 16.11.2007 20:44 (#)

Господа критики феоклов, патроклов...

...и прочих говноклов, зачем тратите свои силы на увещевания больных в последней стадии педриотизма? Если в реальном (а не виртуальном) пространстве Рассеи царит гипермаразм, то что вы хотите от виртуальных клоунов? Пусть отрабатывают хлеб свой насущный. Посмотрите, например, на Жирика: виртуальным холопам до него - как до созвездия Кассиопеи.

(написано анонимно) 16.11.2007 21:05 (#)

Да это один провокатор под разными никами

Здихлik Невмipущiй 17.11.2007 13:04 (#)

Патриотизм -последнее прибежище
негодяев

феокл 16.11.2007 20:46 (#)

международное положение граждане либерасты таково, что

европа будет пресмыкаться перед Великой Державой Россией вымаливая газ и нефть, что автоматически означает нелигитимность всяких Обсе, недаром тов. Медведев выступая на съезде ЕдРО сказал "Необходимо изменять и выравнивать европейское законодательство, в соотвествии с суверенным Российским" конец цитаты.

Дохтур Лехтур 16.11.2007 20:48 (#)

Памперсы поменять не забудь,

Феоклида Патрокловна!

(написано анонимно) 16.11.2007 20:51 (#)

не надо нам никаких памперсов. Росссия для засранцев!!!

Пионист Сидоров 16.11.2007 21:17 (#)

Феокл, прости )

Не признал )) Здорово получается, я не сразу допер что предидущие стеб ))

КС РФ 16.11.2007 21:31 (#)

Мы будем бить их их же оружием

На их объвление о нелигитимности наших выборов мы объявим нелигитимным всё, что они делают. Мы объявим нелигитимным ООН, Юнеско, Юнисеф, швейцарские банки, аукцион Сотбис, чемпионат европы по регби, итальянскую пасту, греческие оливки, французское вино и эйфелевскую башню, немецкие сосиски. Я уже не говорю об эстонских шпротах и литовских сырах. Мы объявим нелигитимными аэробусы, свинные отбивные, интернет, ножки буша, бритву жилетт. А уж какими нелигитимными мы объявим жвачки! Мы ненавидим эти жвачки, а особенно ненавидим голливуд и его пидарастическое искусство! Бей врагов великой россии по всему миру! Трави их газом!! Заливай их нефтью!!!

User leonid, 18.11.2007 01:00 (#)

Вопрос на засыпку:

А Олимпийские Игры в России оставить легитимными?

User yulia, 18.11.2007 03:17 (#)

Мне понравилась остроумная идея КС РФ объявит нелегитимными швейцарские банки, где вся наша верховная сволота держит свои миллионы и миллиарды. Представляю, как они обрадуются, узнав, что все добытое ими в поте лица накрылось медным тазом.Юлия

Голанец 16.11.2007 21:33 (#)

Привет с Голан

С точки зрения неевропейца я сразу вижу результат промывки мозгов:общеизвестна доля российских энергоносителей в Европе-это 25-27 процентов.Остальное идет с береговых шельфов Англии и Норвегии плюс поставки от саудитов и эмиратов,вполне,кстати,цивилизованых стран.Внушенная вам мысль о полной зависимости Европы от ваших углеводородов и породила это самое "шапкозакидательское" мироощущение.В реальности Россия очень удобна для реализации ширпотреба вчерашнего дня,начиная от автомобилей и самолетов и кончая одеждой-обувью и "жрачкой".Хотите примеры:вчера пригнал себе "нулевую" в найлоне Мазда-2.Зайдите на сайт концерна и увидете,что в Россию эта подель пойдет только в апреле 2008 года.Сотовая связь 3-4 поколения уже всем обрыдла здесь,"Мегафон" или кто там у вас только собирается внедрять.Про общественные туалеты в России не говорит только ленивый,а ведь туалет и показывает уровень культурности и благополучия людей.Желаю вам и дальше смотреть и слушать ваши центральные СМИ,оставаясь в дальнейшем неведении о возможности существования других миров и цивилизаций.

Наблюдатель 16.11.2007 21:37 (#)

А кстати, господа...

...газоносцы! Евросоюз договорился ДАЖЕ с Туркменией о поставках в будущем газа в обход России. Что, кремлеведы и туркменолюбы, теперь войну объявите Туркменбаши-2?

(написано анонимно) 16.11.2007 22:33 (#)

Но как, Холмс?

Через Каспий трубопроводы могут строится только при согласии всех прибрежных государств. В воздушных шариках?

Наблюдатель 16.11.2007 23:11 (#)

Элементарно...

...Ватсон.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 17.11.2007 10:32 (#)

Через Каспий трубопроводы могут строится только при согласии всех прибрежных государств.?

И только Путя имеет право прокладывать газопроводы, где захочет, ибо он велик, хотя и не вышел росточком.<b.Справедливее всего боженька раделил ум, еще ни один поцтриот не жаловался на его нехватку.</b>

(написано анонимно) 16.11.2007 21:56 (#)

orujie novoe siria polu4ila, evrei ne znali i zaxuiarili reaktor, i ne videli to PVO, tak i PVO ix ne videlo, starenkie F-15, v amerike ix uje net, v 91 v irake amerikanci za 3 dnia sojgli 3000 tankov T-72, T-80, saddam negodoval, 4o podsunuli fuflo, u 4avesa est' vozmojnost' proverit' SU i MIG-ono takoe je gavno, kogda pridut kitaici, ne govori,4to bil ne v kurse, a газ и нефть sebe ostavte i na4nite 4to to razvivat' uje

Путинский выкидыш 16.11.2007 21:08 (#)

Откройте любой

интернет ресурс.Будь то сайт охотников.автолюбителей или садоводов и огородников.На любом форуме есть голосование. Так вот все результаты примерно похожи: лидирует КПРФ-Единая Россия 5-6 место. Явка примерно 52% А теперь сравните их с Лубянскими протоколами,которые опубликуют в "Центральной правде" в первой декаде декабря. Потом этот ресурс можно будет закрыть-так как обсуждать будет нечего.Клубянское свиное рыло 9наконец покажет всем свое истинное лицо)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Мирише Барут 16.11.2007 21:15 (#)

Любому непредвзятому человеку очевидно, что власть панически, до дрожи, до судорог боится малейшего публичного выражения несогласия и любой свободной мысли. Говорит это только об одном: реальная ситуация с "массовой поддержкой" не такова, какой ее пытаюся представить. Отличия, конечно, не радикальные, но есть серьезные основания предполагать, что реальные цифры поддержки Едра - примерно 34-40%, КПРФ - 20%, ЛДПР - 8%, Яблока - 7,5%, СПС - 5%.

(написано анонимно) 16.11.2007 21:15 (#)

Вшивый все о бане. А путриоты все про газ, да про газ.

Можно подумать, что этот газ принадлежит им. Гордость холопа за своего лихого барина не знает границ.

(написано анонимно) 16.11.2007 21:33 (#)

Оранжевая революция обломилась

Другая Россия может расходиться по домам

(написано анонимно) 16.11.2007 21:37 (#)

А азиатской части России вообще насрать на ваш обсе.

(написано анонимно) 17.11.2007 00:05 (#)

"А азиатской части России вообще насрать на ваш обсе"---- Кёнигсбергу что ли?

-

(написано анонимно) 17.11.2007 00:24 (#)

kone4no nasrat', t.k. polovina moix druzei uje v Germany-nemci s altaia i novosibirskoi obl., ia uje 10 let v USA, tak, kone4no nam vse pox

Бригадир сортиромочильско-крысопещерский 16.11.2007 21:47 (#)

Нахрена нуж

Нахрена нужны наблюдатели забугорные здесь, пусть у себя наблюдают сворованное нами из России кучу бабла, а "выборы" проведём и депутатов назначим сами.

(написано анонимно) 17.11.2007 02:26 (#)

Милай, ты чтоль назначать собралси? Аль меркуешь шо тебя назначут?

Твоё дело крыс считать! Костяшками на счетах. Назначатель выискалси.

Лев Давидович 16.11.2007 21:47 (#)

СИТУАЦИЯ МНЕ НЕ МИЛА

Но думаю, что демократические союзники Россия и Израиль, переживут эту проблему. Так как элита тут и там думает о своем народе, а не об аплодисментак со стороны политических турисов.Только липедяки могут предположить, что Израиль не приглашающий ОБСЕ и Россия не прогнувшаяся, могут свернуть с демократического пути.

sergeart 17.11.2007 10:16 (#)

Лев Давыдович, товарищ Троцкий!

Израиль. он не в Европе! Он немного в стороне, по-южнее будет.

DocKlimov 16.11.2007 21:58 (#)

У Грязного Гарри и пр. - беда!

Не приедут их кураторы. Кому он будет вещать на чистом аглицком языке?

(написано анонимно) 16.11.2007 22:11 (#)

16-11-2007 Рейтинг Путина размером с его хуй Версия для печати Публикации К заголовку данной заметки я бы прибавил только одно - и не сантиметром больше! В этом меня убеждает тотальный психоз российского чиновничества и пропутинских сатрапов, развешивающих по всей стране баннеры, щиты, листовки, в которых нахваливают достоинства президента, его "ЕдРа" и мистических скрижалей некоего "Плана". Каналы ТВ, газеты, интернет сайты транслируют каждый чих президента. Одни транслируют, другие тут же, с видом мудрецов, признают его, этот чих непревзойденной гениальностью, безусловно входящей в "план путина". Огромное количество социологических опросов в СМИ, особенно региональных (обычно заказанные местной администрацией), потрясают до отвращения народной любовью к Путину и "Единой России". Мне лично давно уже всё ясно. Но многие спрашивают себя: "А зачем это всё?" Зачем так рекламировать "незаменимого", "единственного", "национального лидера"? Он же и так любим большинством. Зачем так навязчиво пиарить "Единую Россию", если её рейтингом можно часть близлежащих к Земле планет посбивать? А ответ на поверхности - реальный рейтинг Путина размером с его хуй! А в России сейчас мороз, декабрь близко... Путин и его клан из "ЕдРа" старается изо всех сил сымитировать всенародную поддержку не только для победы на выборах и установления царствия Владимира Владимировича, но и для самоуспокоения. Нервы сдают. Трудно жить рядом с теми кто тебя ненавидит и презирает, пусть даже и за высоким забором с личной охраной. В психологии подобное поведение называют вариантом психологической защиты. Сложившаяся в стране ситуация для Путина травмирующая, катастрофическая, поддерживающая в нем постоянный стресс. Поэтому Путин и клан его "Плана" начинает действовать от противного. Путин любит цифры, проценты, рейтинги, любит ими жонглировать, и безусловно знает реальный процент своих сторонников - чиновники, сотрудники ФСБ и, пожалуй, милиция и военные (последние будут любить его только из-под палки приказа). Отсюда всё это беспокойство. Нет никакого Плана. Нет никакого рейтинга. Нет сторонников. Нет любви народной. Есть рабы и слуги, а они как показывает история так же верно, как вчера служили, завтра всадят нож, в столь понравившееся князю Монако Альберу Второму, тело. Алексей Сочнев [ НАЗАД ]



(написано анонимно) 16.11.2007 22:31 (#)

Да какой план? Откуда ему взяться? Восемь лет никакого плана,а тут вдруг откуда не возьмись! Не смешите. Какой-же идиот поверит, в этот мифический план?

(написано анонимно) 16.11.2007 23:17 (#)

Да вы что, господа, оглянитесь, как нет «Плана» - путин за два своих срока опустил Россию в плановую(!) экономику, осталось только легализовать. 2 декабря не выборы, а завуалированный референдум поддержки этого «Плана» на плановую экономику. Главное чтобы выборы состоялись, административный ресурс выдаст поддержку путину даже без фальсификаций, холуйство ему конечно поднагадят, но не существенно – и УСЁ, другого ресурса-то у нас нет – явлинские, белыхинские, барщевские, хотя и возмущаются и остерегают, но заскользили вслед за «Планом». -

(написано анонимно) 17.11.2007 00:09 (#)

С Явлинским не согласен

Явлинский точно за планом заскользил. Сейчас на "ЭХЕ" читаю его высказывание,что теледебаты, похожи на порнографию! Так кто тебя заставляет в них участие принимать? Яблоко опускают по полной программе, а они как зомби ничего не видят, ничего не слышат. Послали-бы на йух эти все выборы! Зачем в этом очень дерьмовом спектакле,роль "Кушать подано" играть?

(написано анонимно) 16.11.2007 23:25 (#)

поверьте, в России есть и такие идиоты.

Преумущественно всякие падкие на льготы нашистня, МГЕР, и т.д. А также жополизы этого диктатора.

(написано анонимно) 16.11.2007 22:23 (#)

oj, a u vas, Gidriki-lipediki, vse po pregnemu!

(написано анонимно) 16.11.2007 22:48 (#)

Ну отказались, значит не надо им этого.

А нам то, что с того?Михаил Касьянов, Владимир Рыжков, Борис Немцов, Станислав Белковский, Георгий Сатаров и Дмитрий Орешкин не сказали ни чего нового обычный набор несвязных ни чем не подкреплённых заявлений с антироссийской риторикой. Грантасосы одним словом!

(написано анонимно) 16.11.2007 23:09 (#)

vam est' kogo slushat', 4to zria slova tratit', za stabfond i ne sprashivaite, dumau, 4to on daje na bumage ne 4islitsa, poka eshe inogda vspominaut vsue, posle prezidentskix viborov vas uje ni o 4em sprashivat' ne budut, mojno skazat' poslednie vibori, potom granici zakrout ibudut vilavlivat' vragov naroda,mogla rossia stat' velikoi industrialnoi, no budet golodnim severnim Kuveitom-Koreei

User deadline, 16.11.2007 23:21 (#)

Ну, зато не хуесосы....

(написано анонимно) 16.11.2007 23:54 (#)

Грамоте в Высшей Школе ЕфрейторОв обучалисЯ?

Грамоте в Высшей Школе ЕфрейторОв обучалисЯ?

(написано анонимно) 16.11.2007 22:52 (#)

РОль наблюдателей.

В Башкирии, на последних выборах президента в 2003 году, в первои туре были наблюдатели и Рахимов не смог победить, а в Уфе и крупных городах вообще проиграл своему оппоненту. А во втором туре, под давлением Кремля Оппонент Рахимова отказался от борьбы не снимая кандидатуры и второй тур проходил без наблюдателей от оппонента. Так Рахимов во всех городах набрал сразу же под 80%. Чувствуете, что значит наблюдатели. Впрочем, все все знают, просто одни м это не нравится, а других фокусы власти приводят в восторг.

(написано анонимно) 16.11.2007 23:08 (#)

http://art.specialradio.ru/?id=299

Идут два мужика, а навстречу им – прямо на дороге – лежит куча говна. «Смотри, говорит один другому, – говно!» – «Да, нет, – сомневается тот, – какое же это говно, это не говно». – «Ну, как же! – не унимается первый, – говно это! Говно – оно и есть говно!» – «Не может быть, – второй сует в кучу палец и пробует на язык, – а… ведь точно говно! Ну, старик, спасибо, что предупредил, а то бы точно вляпался!» В общем, можно эту историю рассматривать как анекдот, а можно как суфийскую притчу, поскольку по отношению к любой теме здесь описаны три типа «онтологий» (пробовал, вляпался, обошел) исследователя темы и, как следствие, три «точки зрения», которые – каждая сама по себе – истинны, но их релевантность будет определяться исключительно законом подобия. Таким образом, изучая «бэкграунд современного», нелишне обращаться к данной аксиоматике, чтобы адекватней оценить тот или иной контент актуального. Однако он будет ни чем иным, как «конвенцией» группы людей одного с автором «онтологического статуса». И не более того. Например, часто слышится утверждение, дескать, «Россия – это говно», а мы здесь – копающиеся в этом говне опарыши. Кажется, да, близко к истине, точно как, ощущение именно такое. Тем не менее, данное утверждение – всего лишь метафора, эмоционально подтверждающая наш статус, но ничего не говорящая о самом предмете. Нынешняя «Россия», а точнее, именуемая «Северной Нигерией» Российская Федерация представляет собой текст, который надо просто правильно и молча прочесть. Всего лишь текст. Последовательность знаков. А то очень много шума в последнее время вокруг каких-то «выборов», какого-то «приёмника» – понять вообще ничего невозможно. Невозможно просто понять, о чем же идет – в каждом конкретном случае – речь. Скажем, Путин. Знак? – Знак. – И что? – Продолжатель «дела» Ельцина. Тот, в свою очередь, продолжатель «дела» Брежнева, и так далее, вниз по хронологической лестнице. Ничем эти персонажи – кроме каких-то личных, по большей части бытовых качеств – друг от друга не отличаются. О Добром Дедушке Ленине и о сисько-масиськах писалось достаточно, нового сказать на эту тему уже нечего, да и тема сисек давно уже раскрыта. Ан, нет: кругом только и слышно – «путин-путин-путин-путин»… Или эти «выборы». Которых нет. Которых никогда не было. Зачем трендеть о том, чего нет? Если выбор имеется – мы выбираем, если нет, то – нет. Что к этому можно еще добавить? Если я эту «власть» не выбираю – значит, она мне никакая и не власть: функции власти мы делегируем той или иной группе людей просто по определению. Неужели это такая сложная мысль? И, как следствие, я не обязан подчиняться самозванцам, а в случае насилия с их стороны – «око за око, зуб за зуб». Еще одна модная тема: «кавказцы». Кто такие? Судя по истерике «средств массовой информации», кавказцев постоянно мочат какие-то «скинхеды». А эти – кто? Мне, например, доподлинно известно, что в нашей «рашке-говнорашке» всё назначается вне зависимости как от тех или иных личных качеств, так и от антропологических особенностей. Понятно, что сначала одних назначили «кавказцами», а других – «скинхедами». Потом люди, скажем так, психически не совсем уравновешенные, пополнили ряды тех и других (так называемые лохи), ну и в качестве решающего, третьего хода, назначающие развели назначенных… Спросите, зачем? Элементарно, Ватсон: «кавказцы» сливают «скинхедов», «скинхеды» – «кавказцев»; множество становится когерентным, а полнота информации в говнорашке когерентна «инсайду», то есть самому важному и, по сути, единственному рычагу, при помощи которого эта система управляется. Да и не то, чтобы управляется, нет, скорее этот рычажок запускает некие механизмы «квазиинтерактивности», наличие которых систему, собственно, и делает системой. Так что – «колеблемся вместе с партией». Что такое «инсайд»? Это не только точное знание на предмет того, под каким наперстком в данный момент спрятан шарик, но и понимание алгоритма действий наперсточника (очевидно, что самым главным инсайдером будет сам наперсточник), то есть точное знание на предмет того, под каким, конкретно, наперстком окажется шарик в следующий момент. Заметим, что алгоритм этот экзотичен, но предсказуем, и наперсточником мы называем здесь не волюнтариста с початком кукурузы, подарившего чеченцам два казачьих административных района, а человека Традиционной Культуры. Что такое «культура» и что понимают в Северной Нигерии под словом «традиция» – об этом ниже. Так кого же у нас назначают «кавказцами»? – Правильно, тех, кто «носит». Собссно, «партия» – это и есть те, кому носят. Помните, ленинское – есть такая партия! – а это было не так уж и давно. Спросите, зачем носят? Да затем, чтобы назначали! Поэтому те, кто так и не понял, что носить надо, будут у нас «скинхедами». То есть скинхеды это те, кто не хочет или не умеет колебаться с партией – разве может понравиться такое партии? Партия у нас это ум, честь и совесть нашей эпохи, и она прекрасно понимает, что психическим все равно кого мочить, и она делает все для того, чтобы народу жилось лучше (народ и партия едины). То есть, чтобы психические постоянно метелили друг друга и не отрывались на мелочи от главного своего Дела. Тем не менее, так называемое «общественное мнение» во главе с так называемыми «правозащитниками» всегда будет на стороне «кавказцев» просто потому, что защитники, увы, тоже колеблются вместе с партией. Так что среди психических есть и «Наши». Да, чуть не забыл, «правозащитниками» у нас называют группу людей, занимающихся политическими доносами. Что такое «донос»? Донос это навешивание и закрепление за его носителем т.н. «политического ярлыка», то есть принудительная запись в ту или иную «миноритарную» (маргинальную) группу, которые то тут, то там и, тем не менее, постоянно оформляются (назначаются) в качестве пищи для молоха власти. Сами же доносы составляются отнюдь не на основе объективной информации, а лишь на базе «конвенциональных» предположений, оформленных, как правило, в форме «писем трудящихся» или «обращений заслуженных деятелей культуры». В свое время, более 20-ти лет назад, мне тоже пришлось попробовать говна на язык, когда один из таких «правозащитников» сигнализировал «общественности», что я де, «с горя вступил в рок-лабораторию и, одновременно, в общество-память». С какого дуба упал автор, из этой фразы постороннему человеку будет непонятно, но с дуба он упал точно: к монархистам я никогда не питал симпатий, не говоря уже о том, чтобы с ними объединяться в «общества». Московская рок-лаборатория была организована гораздо позже фактического уничтожения «группы ДК», когда сразу же после смерти Андропова, весной 1984-го, на меня пытались завести дело по статье 190-1 («клеветнические измышления на советский строй»). В общем, затесались среди нас идеологические диверсанты и монархисты. И дело здесь не во взглядах, а фазе. В когерентности. И это принципиально: иных в говнорашке (совок – это та же говнорашка, только размером побольше) быть не должно, народ и партия едины, прическа должна быть короткой, музыка – негромкой и неагрессивной, экономика должна быть экономной, а слова – понятными. Малая земля. Возрождение. Целина. Сиськи-масиськи в сосиськах сраных. Личный опыт общения с домашними животными. Музыкальная вставка. Для чего я залез в эту историю? Я туда залез после того, как в одном месте прочел интересную мысль, что исторический пример – как иллюстрация – эффективен своей когерентностью по отношению ко многим процессам, происходящим сегодня. А они идут, и люди продолжают стучать друг на друга. То есть опять «колеблемся». А для чего, если не для стука было организовано так называемое «ЖЖ-сообщество»? Это надо быть просто, скажем так, психически неуравновешенным человеком, чтобы каждый день садиться и писать что-то про себя, а потом ввязываться в бессмысленные дискуссии с… монитором! Монитор существует не для дискуссий, а для отдыха уставших мух. Один умный человек заметил как-то, что все настоящие коммунисты (шире – все левые) представляют собой онтологических безумцев. Правда, читая телеги «правозащитников», я и раньше догадывался на их счет, но до обобщения таких масштабов, мне, наверное, не хватало интеллекта, поскольку кругозор у меня достаточно узкий, и многие мотивы, в частности, нашей постсоветской элиты мне совсем непонятны. Я до сих пор, например, не уверен в подлинном суверенитете страны с названием «Российская федерация» (это пошлое слово «говнорашка» оставим безродным космополитам.). Не знаю, как у вас, но у меня сложилось впечатление, что страной управляют все те же старые цековские номенклатурщики руками своих сыновей, внуков, зятьёв – прямо из оффшоров. Да и Сурков со своей «суверенной демократией» подлил масла в огонь – почему именно «суверенной»? Ведь известно, что писание манифестов является одним из видов трансгрессии. Ну, действительно, зачем Россию называть «единой», если она и без того едина? Когерентно? Еще как: Ленин придумал «украину», Сталин сожрал русинов и прицепил «восточные территории», Хрущев подарил «украине» Крым, а Ельцин сделал ее уже независимой – и что мы слышали при этом? Одно и то же: трендёж про «братство народов» и суверенную демократию «великой державы». А ведь победа Бублика над Гопником была предсказуема. Вы думаете, Бублик требовала какой-то сугубой незалежности? Нет, она просто была единственной, кто выступил против онтологических безумцев. Она их пачкала, как ребенок игрушки. Так что выбирает не «народ», выбирает природа. Она же и побеждает. В рекламе ли, в массовой пропаганде (главное занятие т.н. политтехнологов) – основным критерием качества продукта является его релевантность. Это всё элементы так называемой массовой культуры, занимающейся продвижением «в массы» и окончательной «пропиской» там актуальных на тот или иной момент поведенческих стереотипов. Я уже писал об этом много раньше. Но эта культура, с другой стороны, и получила название «массовая», поскольку она должна отвечать массовому запросу. Конечно, можно создать искусственный дефицит и т.д. Но, в любом случае, человеческая масса, аки дети, они хочут только те игрушки, которых у них нет. А которые уже есть, правильно, тут же мажут в говне. Таким образом, у политтехнолога – каких бы семи и более пядей во лбу у него не было – фактически две стратегии: либо мазать все в говне (т.н. «черный пиар»), либо торговать тем, чего нет, то есть изготавливать фуфела и запускать мульки (мыльные пузыри). Да и главный, размножаемый в бесконечном количестве рекламных клипов, кремлевский мем – смотрите сюда – представляет собой один и тот же жест соединения нечто разъединенного (нужное подчеркнуть) в нечто «единое», причем именно жест, смысл которого отнюдь не в трансформации онтологии этого «нечто», а в позиционировании жеста как такового. Товарищи, дорогие, зачем они нам всё пытаются доказать, что они – власть? Но, если такие вещи требуют доказательств, значит, претендующие на власть, прекрасно понимают, что они не власть. Тогда кто? Правда, есть и второй вариант: природа северо-нигерийской власти виртуальна, и власть засирает мозги трудящимся, постоянно работая над усовершенствованием собственного «имиджа». Да, конечно, чисто постмодернистский игровой мир, поэтому мы и используем для его описания постмодернистские термины. Соединяем колоски в один большой сноп – единый и неделимый и читаем на упаковке сахара сорта «Президент»: «НАШ сладенький». Вперед, Россия! (Привет Мусе Ленину и Владимиру Ильичу). Если на выходе у политтехнолога может получиться лишь две вещи: фуфло, либо говно, единственная вещь из этих двух, которая может считаться настоящей, это, разумеется, говно. Говно, как таковое. More говн. Другие предложения есть? И вот что-то мне не дает покоя одна мысль: хозяевами Северной Нигерии являются не просто старые советские номенклатурные мафиози хрущевско-брежневского разлива, а именно онтологические коммунисты. Тогда сразу же возникает вопрос – зачем, имея абсолютную власть в стране, ломать декорации и убегать в оффшоры? Может и не хозяева они вовсе, а простые арендаторы, полицаи типо «кровавого режыма»? Что произошло, и почему – по этой схеме – нервничают подлинные, заокеанские хозяева этой территории, сажая наших дипломатов по тюрьмам и не пуская к себе в гости самого Кобзона? Они что, уже готовы этих арендаторов слить и провозгласить «прямое правление» де факто? Или зря я «вступал» в общество-память и клеветал на советский строй? Когда человек пытается высказать какое-то собственное, нелицензированное «вышестоящими организациями» (пиратское что ли?) мнение, ему обычно говорят: «засунь свой язык в жопу». Интересно (немного в сторону), кто-нибудь подсчитывал насколько – чисто количественно – употребимо среди «дорогих россиян» это выражение? Хотя я Фрейда не читал, и человек я не шибко грамотный, но какая-то фрейдистская оговорка здесь всё-таки чувствуется. Действительно, любая культура – это, в первую очередь, Язык. Да, с большой буквы, чисто конкретный, the язык. Общение с иностранцем, поэтому, это не просто разговор на разных языках, это диалог культур. В случае незнания чужого языка, чтобы понять разговор, мы нанимаем тогда переводчика. Но что такое «переводчик»? Буквально, это «интернационалист», то есть находящийся между культур. Ну и следующее: не слишком ли много признаков того, что хозяевами Северной Нигерии являются люди иной, неаутентичной ей культуры, и страной пытаются править интернационалисты-«переводчики»? Согласитесь, «Россию» можно сделать единой без лозунгов и не рвать для этого номенклатурные задницы. Как? Очень просто: эта страна должна говорить на своем языке. Не на бюрократическом языке мегаполисов, а на своем, в самом буквальном смысле. Может, это будет другая страна? Может, у этой страны будут другие границы? А, может, на этой территории будут другие государства? – Всё может быть. Только хуле иметь машину, которой не знаешь, как управлять? То, что Триэсерией управляли безумцы, доказывать уже никому не надо: Триэсерия приказала долго жить. Это, в общем-то, и есть выдающийся результат их правления, названный нынешним президентом страны почему-то «геополитической катастрофой». Понятно, что это всего лишь шутка. Но шутка какая-то невеселая. Вот он, президент в совершенстве знает немецкий язык, которого я не знаю и, вообще, я не такой энциклопедически подкованный человек, как он, – но даже мне понятен простой механизм: за что бы не взялись безумцы – это обязательно закончится катастрофой. Обязательно. Наш президент забыл, но я напомню: аббревиатура «КПСС» расшифровывается как «Коммунистическая Партия Советского Союза». Вот если бы Маркса бросил Энгельс и пошел отсасывать у другого основоположника, вот это бы, да, это была бы, действительно, величайшая геополитическая катастрофа века. Почему? – Потому что у Маркса был очень актуальный язык, и этот язык в один момент мог потерять актуальность. Язык системного коммунизма перестаёт быть актуальным – что это значит? Это значит, что он (по сути субкультурный жаргон) уже не способен описывать связи в новой «матрице целеполаганий», он становится вторичным, превращается в second hand других, более сложных языков, но, главное, аутентичным уже другим культурам. И всегда есть подозрение, что «умерший» язык был для данной культуры не более чем «новоязом». В Триэсерии это наглядно стало проявляться, по нарастающей, в 80-х годах прошлого века. Налаживать коммуникации поручили тогда КГБ, поскольку любое обращение к вещам посредством старосоветской фени стало приводить к одному единственному результату – утилизации самих этих вещей. И как следствие – их функциональному обесцениванию. Запахло Большой Жопой, и тогда, чтобы как-то спасти кой-какие «имиджи» (все остальное, по-моему, не волновало уже никого), события подтолкнули к ситуации, когда триэсеровская официальная Культура (чтобы немного продлить агонию?) слилась со Вторичным и Ей Неаутентичным. Идеологический мейнстрим совка превратился в трэш. Почему коммунизм уступил место идеологии трэша? Очень просто: элиты страны обанкротившегося системного коммунизма сменялись исключительно наследственным путем. То есть, онтология элит (безумие, говорят, тоже передается по наследству?), оставалась неизменной, то есть левой по всем пирогам и «бэкграунду». Наступил момент, когда у системной коммунистической парадигмы (субкультуры) не оказалось собственного языка, способного адекватно описать новое время, а вот носители этой субкультуры (языка) продолжали воспроизводиться. У коммунизма, оказалось, есть свой предел, – «пиздец», который имеет привычку «подкрадываться незаметно», – хотя его в свое время достаточно красноречиво описал Шпенглер в своей книге «Годы решений». Коммунистический ресурс оказался окончательно исчерпан, а мы стали свидетелями глобального системного кризиса этой субкультуры, которая из «теоретической», виртуально-актуальной стала просто номинальной, декларативной, «музейной». «Идея» не обернулась собственной противоположностью, нет – она, высунув язык, просто показала своё истинное лицо. Абсолютный коммунизм есть ни что иное, как авторитарная бюрократия. Как показала практика, – непрочная, способная держаться лишь на насилии и штыках, замкнутая на себе система, постоянно требующая «перестройки». О-о! PERESTROYKA, как много в этом слове для сердца «левого» отозвалось… Хорошо. А что такое «наследственные элиты»? Как легитимизирутся эти элиты? – Азиатская классика: передается по наследству «традиция», матрица «уклада». Чисто внешне, имея время и желание, можно очертить и «абрис» этой матрицы в виде советского номенклатурного эстезиса (идеологически коммунистического, разумеется), а он, ведь, имеется и известен нашим соотечественникам как Крутой Понт. Вот этот-то КП и передается по наследству. Кому передается? – Своим родственникам исключительно: детям, внукам и т.д. строго «по-восточному», ритуально – «Вот, сынок, на, возьми, это моя телефонная книжка». И, имея на руках такую книжку, сынок получал хорошее, правильное «место», чтобы уже в свои двадцать пять жить при коммунизме, оберегать Крутой Понт и звонить кому надо «если что». Кто такие «кому надо»? – Это те, у которых «спроси у папы» в детстве сидел на коленках. Для одних Перестройка это «цой-кино и зоопарк», а для других – конвертация папиных телефонных книжек в реальные деньги. Каждому своё: кто-то получил возможность деньги зарабатывать, а кто-то – их тратить. Ведь за правом заработать отнюдь не следует право потратить – верно? Как это звучит на практике? – «Мы знаем, как делаются деньги». Отлично! Теперь мы знаем, где деньги находятся. Но… «Мы знаем, как делаются деньги. Но не знаем, как их потратить». Тратить. Больше тратить. – «Ты знаешь, сколько я вчера потратил? – ключевая фраза в демонстрации Крутого Понта. – И знал бы ты – на какое говно!» Вот это дискурс, ёпт, вот это настоящее «насилие над вещью» ((с) М.Фуко)! Говно. Море говн… Вот почему утилизация всего и вся стала самоцелью, а трэш обзавелся «эстетикой». Когда деньги теряют функциональность и становятся обыкновенным товаром, вещью, трата денег становится простым потреблением. То есть потратить деньги – то же самое, что износить вещь. Буквально: превратить вещь в говно. Актуальность элиты – это ее имманентное качество. Элита знает – где деньги и знает, как их потратить. Потратить в «хорошем» смысле, разумеется, т.е. сделать новые деньги и инвестировать в актуальное. Но когда актуальное становится синонимом невозможного, а денег куча – тогда единственным «национальным проектом» остается культура трэша, поскольку нет лучшего способа сделать говно актуальным, чем все вокруг себя превратить в говно. И там всегда найдется место для опарышей, т.е. «заслуженных деятелей культуры» создающих из расхожих страхов и пропагандистских клише произведения искусства, аки бычки сигаретныя слюнями мазанныя и помадою есть не токмо курево и грех, и которые тоже когда-то стоили денег. Умение тратить деньги – такой же креатив, как и водить циркулем по небу, уподобляясь Великому Архитектору Вселенной. Это есть постоянное воспроизводство Оригинального. Но! Чтобы адекватно «отсканировать» Оригинальное и дать ему соответствующую оценку, в первую очередь, необходимы «рецепторы». Такие «травматические», «постинициатические» рецепторы, дающие лицензию на «мастерство» – говоря языком некоторых субкультур. Можно ли его – «просто так» – передать сыну или внуку? Можно ли чему-то научить словами? Конечно, можно пойти за Кроули и, «осваивая собственную противоположность», в полном неподдельного энтузиазма (ксюше-собчаковском, клубном) режиме активно долбиться в зад, онтологическое безумие считая родовой инициацией. Можно еще нюхать, ширяться, употреблять внутрь жидкости для очистки окон и тому подобные «экстази». А что еще остаётся делать? (Своих не посодят, не надо… Не веришь!? – Спроси у папы!) Иначе – элита рискует потерять актуальность, приняв вторичное за Оригинальное. И теряет: Второй никогда не становится Первым. Никогда. Первый – создает, Второй пользуется. Предел Первого – экзерсис и развитие; предел Второго – подражание и утилизация. Креатор не может рассчитывать на доход от креатива, поскольку мир не завершен и представляет собой постоянный и непрерывный процесс становления; и в каждый новый момент времени, поэтому, креатив неповторим. Для креатора прошлого нет. Прошлое – это удел Второго, его «карма» и его собственность. Ностальгия – его стиль. Канализация. И Крутой Понт – как компенсация за безвозвратную потерю Настоящего. Говно. Что такое безумие? Это подражательство, доведенное до предела. Результат трансгрессивного драйва онтологического раба, дающий синергетический эффект от «разгрома» постоянно появляющихся так называемых «врагов». Виртуальных, конечно. Однако не сомневайтесь, «враги» – как «внутренние враги», так и «внешние» – будут непременно назначены: подобное не может обойтись без подобного, чтобы бороться со своей собственной тенью и утверждать «суверенную» демократию. А постоянным спутником этой «борьбы» будет нищета. Обыкновенная нищета. Наша нищета – поскольку население этой страны есть всего лишь побочный эффект борьбы безумной северо-нигерийской элиты со своей тенью. Побочный эффект требует утилизации. Зачем кормить объект утилизации? Таким образом, современные посткоммунистические наследственные элиты попросту банкротят эту страну – в рамках их языка, у них нет другого выбора. Власть онтологических безумцев – это не только проповедь, но и утверждение нищеты. Вот почему Путин ничем не отличается от Ельцина и оба – от Брежнева (а тот – от Сталина). Их цель – обезлюдить эту территорию, и пусть мне кто-то докажет обратное! Все действия этой «партии» говорят именно об одном, плюс постоянная демонстрация какой-то патологической ненависти к населению Северной Нигерии, с которым постсоветские элиты этой страны ведут перманентную холодную войну. Да и то, надо сказать, ненависть (как, впрочем, и взаимное недоверие, страх) эта обоюдна, а потому аннигилируется и не воспринимается никем серьёзно, поскольку направленная друг на друга эта страсть, взаимно ортогональна. Более того, эти два мира – «их» мир власти и «наш» мир постоянного сведения концов с концами – никак не пересекаются, коммуникации отсутствуют (их нет для меня, меня нет для них, буквально, причём) и хуле мне в участвовать в том чего нет? Сменились в стране декорации, но не сменилась культура. Язык. Все чаще и чаще стали повторять старинную советскую сакраментальную фразу о нем, как уже постоянно живущем и прописанном в жопе. В жопе Северной Нигерии и ее консервативном и до абсурда традиционном «обществе», как зеницу ока, хранящем заветы Крутого Понта. Но в этой цепочке знаков, которую мы пытались (молча, увы, не удалось) прочесть, остался еще один, постоянно выступающий, правда под тем или иным псевдонимом – так называемая «оппозиция». Когда северо-нигерийские коммунисты в своих красных уголках иконы с изображением Доброго Дедушки Ленина (ДДЛ) поменяли на изображения Медведя (Мишка Косолапый), тут же вспомнился бородатый анекдот, который почему-то приписывают Марксу: «Мариванна! – спрашивает училку Вовочка. – А медведь живородящий, или яйца откладывает?» – «Нет, Вовочка, медведь такой глупый, что когда свирепеет, он всегда делает то, что хочет». Кто не в курсе – здесь Медведь в точности следует заветам Алистера Кроули. Нет, не так: Косолапый переводит язык Кроули (онтологических безумцев) на язык северо-нигерийского гопника. …Переводчикам плевать на аутентичный язык. Но, в отличие от своих пап, они отказываются (а, может, уже не могут?) переводить и приказы хозяина – а нафига!? Кто-то назвал это «заговором менеджеров», но я не такой умный – в одной из своих старых статей я назвал их обыкновенными суицидниками, «оппозиционерами по отношению к самим себе», так что, читайте классику. Действительно, как можно быть в оппозиции к тому, чего нет? «Оппозиция» – это личина, под маской которой власть имущие лезут в наши дома. Ничто, которое ничтожит. Лихо? Но посмотрите внимательно: это все те же безумцы, только свою звезду они рисуют вверх ногами и задом наперед. Наверное, поэтому они так боятся зеркал, что сами являются зеркалом власти, а власть – зеркалом этой самой «оппозиции»? А что мы видим в зеркале? Да всё тот же Крутой Понт и Ацкий Трэш, и этим всё сказано. «Ты есть лишь то, что есть и ничего другое» ((с) В.Гёте) – существующее не требует доказательств своего существования. «Родимся в розе и умираем на кресте». Вот и весь секрет нашего бытия. Роза – метафора подлинного креатива, аутентичности, божественности, мастерства. Мастерства – на последнем пределе к совершенству. Потеря аутентичности – есть потеря способности творить, бумажные розы растут только на кладбищах. Конечно, можно подойти к делу чисто теоретически и долго говорить об «особой» красоте бумажных и пластмассовых букетов и т.д. и т.п. Хотя – может быть – это просто спецпокойники восстали из своих кремлевских спецгробов и оглашают ценности набитых хрючевом спецраспределителей. А если это не так, неужели никто не видит, как кое-кто кое-где у нас порой носится по миру с позаимствованными с чьих-то могил бумажными букетами? Труби, трубач! Покойники несут миру букеты позапрошлогодних цветов. И бросают их к ногам онтологических лохов. Может – чтобы неосторожно и как бы случайно не наступить на эти святыни – попробуем их на вкус?

Наблюдатель 16.11.2007 23:27 (#)

Э-э-э-э-э-то...

...что было? Может, кто объяснит неграмотному рассеянину?

(написано анонимно) 17.11.2007 05:10 (#)

А ты не читай.Это же делается специально,что-бы забить дискуссию.

Россия, Таджикистан и Узбекистан 16.11.2007 23:55 (#)

Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан :)))))

Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан внесли на рассмотрение партнеров по ОБСЕ проект решения Совета министров иностранных дел (СМИД) этой организации об одобрении «Базовых принципов организации наблюдения за общенациональными выборами по линии БДИПЧ ОБСЕ», в которых предлагается четко прописать порядок формирования и работы мониторинговых миссий. Свой проект решения СМИД ОБСЕ по электоральной тематике представили и страны Евросоюза. :)))))))) Россия, Таджикистан и Узбекистан!!!

Лев Давидович 17.11.2007 00:09 (#)

Поговорите с равином

Самый большой грех для еврея,- идентифицировать себя с народом страны Вашего временного проживания. Поэтому высказывания господ, противоречат нашим интересам и мы их должны однозначно осудить. Мы, евреи и не должны считать себя ни русскими ,ни французами... Это их дело. Наше дело,- зарабатывать деньги, помогать Израилю и готовиться к отъезду на святую землю.

User vfxj51, 17.11.2007 00:19 (#)

Типичный черносотенный

бред.

(написано анонимно) 17.11.2007 00:31 (#)

В Великобритании почитают Ветхий Завет, то есть по-еврейски Танах...

(написано анонимно) 17.11.2007 00:33 (#)

Главный раввин Великобритании любит и хорошо знает Танах.

(написано анонимно) 17.11.2007 00:36 (#)

Читает Танах на иврите, знает все обычаи и вроде Аполлона.

Розенталь 17.11.2007 00:32 (#)

"народом страны Вашего временного проживания"___ А кто такой "Вы"?

"народом страны Вашего временного проживания"___ А кто такой "Вы"?

User qwertsapiens2007, 17.11.2007 23:46 (#)

И все-так и русский еврей - это РУССКИЙ ЕВРЕЙ, то есть РУССКИЙ.

И все-так и русский еврей - это РУССКИЙ ЕВРЕЙ, то есть больше РУССКИЙ чем ЕВРЕЙ. Русская культура крайне заразная. От нее на святой земле не спрячешься!

Деменций 17.11.2007 00:22 (#)

ВВП: "ОБСЕ обслуживает интересы отдельных государств"

Владимир Владимирович наверно забыл, что Россия входит именно в эту самую ОБХС, тьфу, ты, оговорился, конечно, - ОБСЕ. Стружку надо снимать с Сергея Викторовича.

(написано анонимно) 17.11.2007 00:39 (#)

Ася прятала русские "точки" боли от антисемитов и хулиганов.

User vfxj51, 17.11.2007 00:41 (#)

Информация к размышлению

получил я намедни, бумагу из налоговой: представить отчет по налогу НДФЛ.У моего бухгалтера глаза на лоб полезли, говорит, сколько работаю. а первй раз потребовали отчета по НДФЛ.Ну там пенсионный, соц.страх, на прибыль - дергают регулярно, могут и безакцепт вставить.А НДФЛ по барабану.Ну зашел сегодня в налоговую, так и так, представил расчеты.Оказалась небольшая задолженность.Убедительно просят закрыть до конца года.И так не уверенно просят, не похоже, обычно вообще не разговаривают, а лупят со счетов в банке. без уведомлений и бесед.Ну я и спрсил, типа, чем вызвано не стандартное отношение к налогоплательщику?Мне и объяснили путано и намеками, но я понял главное: губернатор дал команду зачистить по фирмам НДФЛ (так как часть его идет в местный бюджет) - нужны деньги на выборы.Видимо бюджетные уже потратили.Ну а поскольку наш губернатор, как и все член "ЕдРоссии", понятно на раскрутку какой партии потребовались деньги.Вот я и думаю,получается что мы своими деньгами спонсируем им неизменность позиций у корыта российских активов.

(написано анонимно) 17.11.2007 01:25 (#)

Мальчик, человеку очень тяжело, если его мысли никто не понимает.

(написано анонимно) 17.11.2007 03:10 (#)

Всё понятно! Доить людей начали! А Откажишься - три провреки придёт и 33 нарушения выяит.

(написано анонимно) 17.11.2007 02:03 (#)

stabfond, vidno, zakon4ilsa

User modyl33, 17.11.2007 06:28 (#)

О какая конкретика поперла! На Грани с их лозунгом "А попиздить?" непохоже! ГДЕ ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ, аноним! Это что, все вчера началось - сами распустили власть -которая слуга народа, а не хозяин, тепррь заебемся мзду носить... Верещагины хуевы!

(написано анонимно) 17.11.2007 01:09 (#)

НЕ ВИжу ни какой фальсификации!

сейчас занимаюсь выборами в одном из крупных расссейских регионов и вижу, что ЕдРо просерает эти выборы, а КПРФ прет а этим мудакам из ОБСЕ насрать на результаты им нефть дешевую давай и полуразваленную Россию. стыдно за Рыжкова, вроде бы простой мужик с алтая. совсем уже в этой москве скосопиздился и спидорасился!

(написано анонимно) 17.11.2007 01:31 (#)

Мысли о куртке это нелепо.

(написано анонимно) 17.11.2007 01:35 (#)

"НЕ ВИж

-

User vfxj51, 17.11.2007 01:46 (#)

Услужливый дурак - опаснее врага.

Вы уж 777, занимайтесь чем нибудь другим, уродов в этом шоу и так достаточно.

(написано анонимно) 17.11.2007 01:55 (#)

Техас — это утечка информации.

ВЧК 17.11.2007 01:14 (#)

И Путин великий нам нам План подарил

И Путин великий нам нам План подарил

(написано анонимно) 17.11.2007 01:18 (#)

А в Америке День Благодарения скоро - в следующий четверг.

Все соберутся за семейным столом у горящих каминов, будут есть индейку и традиционный тыквенный пирог, пить вино за свою страну. За то, чтобы солдатики живыми домой вернулись. А вскорости - Рождество и почти одновременно Ханука. И никаких противоречий, каждый будет славить своего Бога... Ни наших, ни ваших, ни гэбни, ни прочих придурков, и полицейские справедливые и взяток не берут... Боже, Храни Америку!

(написано анонимно) 17.11.2007 02:26 (#)

А в чем тогда цимес? А где драйв, я спрашиваю? Чего ты тогда здеся отираешься? Чего тебе ТУТ такого понадобилося, чего ТАМ не достает?

(написано анонимно) 17.11.2007 02:49 (#)

ti,pidor, seksot vonuchii,mesto tvoe na verevke

(написано анонимно) 17.11.2007 02:46 (#)

Боже, Храни Америку! i slavnii gorod-geroi i voinskoi slavi Brooklyn, Bensonherst osobo, pust' u rossian golova bolit za voffku

(написано анонимно) 17.11.2007 01:26 (#)

Вот такое хреновое у вас лето.Дальше- визы.Ждите.

(комментарий удалён) 17.11.2007 02:32 (#)

Совсе

Будут из ПАСЕ, США и Англии и ешё масса людей от различных организаций и партий чего чтоб ни орать лишь бы в тему гебисты гебисты кругом одни гебисты? Ну Ну! У нас что, на ОБСЕ свет клином ?

(написано анонимно) 17.11.2007 02:44 (#)

Воблоглаза и присных послали найух... Они, тоись, ещё не туркменистан, но уже не катар. Хотя углеводороды покупать будут. Как у чавеса...

Воблоглаза и присных послали найух... Они, тоись, ещё не туркменистан, но уже не катар. Хотя углеводороды покупать будут. Как у чавеса...

Слава из России 17.11.2007 02:47 (#)

а чего так либерасты всполошились ?

Может быть, они считают, что под наблюдение м ОБСЕ народ выберет президентом Каспарова ? Так не будет этого

(написано анонимно) 17.11.2007 02:57 (#)

По октябрь юго-восточная окраина Парижа - место королевской охоты Алексия.

(написано анонимно) 17.11.2007 11:26 (#)

Откуда, Славик такая уверенность? Или ты честных людей генетически не приемлешь?А предпочитаешь шулеров с краплеными картами?

,

User realist, 17.11.2007 03:02 (#)

Объясняю,почему всполошились либерасты

Либерасты всполошились потому,что в результате выполнения Плана Путина Единой Россией наша страна занимает третье место в мире по убийствам в мирное время на душу населения,второе место-самоубийства,суперпервое место-алкоголизм,суперпервое место-смертность мужчин,второе место в мире-аборты,первое место в Европе-темпы инфицирования СПИДом,первое место-смертность на дорогах,первое место-смертность при пожарах,первое место-смертность на производстве.(все данные-официальные,расчет на душу населения,кроме стран Африки-там по некоторым пунктам ситуация хуже)Как результат-минус 900 000 русскоговорящих в год.Судя по тому,как народ поддерживает Кремль-Народ-Богоносец решил как можно быстрее встретиться с Богом и попасть в Рай на небе.

(написано анонимно) 17.11.2007 03:06 (#)

Есть такой молочный шоколад "Алёнка", его Красный Октябрь делает. Очень его люблю, но иногда завожусь.

(написано анонимно) 17.11.2007 03:09 (#)

Есть шины на зиму в Аризоне.

User vfxj51, 17.11.2007 03:14 (#)

На Аленку

или красный Октябрь?

(написано анонимно) 17.11.2007 03:45 (#)

И вся эта прелесть началась,когда у власти были либерасты.

При СССР мужики не мёрли,о СПИДе (подарке благословенного Запада) читали только в газетах ,людей на улицах не мочили,по самоубийствам были середнячками (на первом месте и с большим отрывом шла Венгрия,а вот на втором кто-то из суперблагополучных-то ли Швеция,то ли Дания),шприцы по подъездам не валялись и беспризорники стаями не бегали...Так что не надо с больной головы на здоровую:ваше "хождение во власть" в 90-е до сих пор расхлебать не можем

(написано анонимно) 17.11.2007 04:50 (#)

При СССР мужики не мёрли,о СПИДе (подарке благословенного Запада)

Видать в совке не жил. И спид с Запада? Ну значит ещё и безграмотный...

(написано анонимно) 17.11.2007 11:33 (#)

Так значит ,и СПИД из России?!Проклятые русаки и тут цивилизованному Западу подгадили!

.

User vfxj51, 17.11.2007 05:39 (#)

Родимый, в СССР было все

только об этом запрещено было говорить.Я сам своими глазами в 70 х годах читал документ в котором черным по белому было написано: запрещено к опубликованию в газетах и для передач по радио следующие сведения:убийства с жертвами более двух, авто аварии с жертвами более двух,информация о потреблении наркотиков гражданами,стихийные бедствия, если были жертвы более двух, жд и авиоаварии с массовыми жертвами и т.п.Там были запреты даже на информацию о количестве лиц принудительно или добровольно лечащихся от алкоголизма, о количестве лиц стоящих на учете в милиции за различные правонфрушения и даже такой перл: запрет на информацию о кол-ве дружинников выходящих от организаций на дежурство.А без этой информации жизнь конечно была тихой и без проблемной.Только на самом деле все обстояло не так.

(написано анонимно) 17.11.2007 11:28 (#)

Дружок,я 68 года рождения и не надо мне рассказывать,как жили в СССР.

Что ,в СССР шприцы валялись за каждым углом?Я первого наркомана увидел лет в 25.Или беспризорники бегали толпой? Или бандиты объединялись в настоящие армии,как в 90-х?.Не путайте кислое с пресным:запрет на негативную информацию был,с этим никто не спорит,но и жизнь была реально безопасней.

(написано анонимно) 17.11.2007 14:05 (#)

Так небось в Москве жил, ватой обложенной

Съездил бы в глубинку, поинтересовался бы. А то вещает как аксакал, а самому ещё и сороковника нет.

User vfxj51, 17.11.2007 15:51 (#)

Беспризорных моментально изымали с улиц

и отправляли в приемники-распределители, а потом в детские дома, родителей решали прав автоматом, система работала надо отдать должное, Власть не допускала внешних проявлений беспорядка.А что касается банд...Главной преступной группировкой была КПСС и она не допускала конкуренции.Подпольно действовали цеховики, пользуясь тотальным дефицитом всего, их окучивал криминал а часть прибыли получали партийные функционеры в райкомах. горкомах, обкомах и республиканских ЦК.а в остальном прекрасная маркиза, все хорошо все хорошо.Организованная преступность существовала, только возглавляла ее КПСС.Шприцы не валялись: не было межгосударственных контактов, был Железный занавес.Но были маньяки и групповые убийства, народ ничего не знал.Только то что сейчас так много проявлений беспорядка и правонарушений, это прежде всего больбшое кол-во информации.А вообщето еще незабвенный ГлебЖеглов говорил: "Правопорядок в стране определяется не количеством воров, а умением властей их обезвреживать".А нынешние нургалиевы и грызловы не могут эффективно реагировать на те процессы, что происходят в стране, потому что они НЕ КОМПЕТЕНТНЫ.И у них другие задачи-обеспечить относительную безопасную жизнь тех кто считает себя "отцами нации".О народе речь не идет.

Алекс... 18.11.2007 23:13 (#)

vfxj51, у вас крыша поехала....

Вы выдаете ельципутинский пропагандисткий бред за действительность. Что своего ума совсем нет ?

Информация 17.11.2007 16:12 (#)

мягко

бандиты начали собираться в армии в начале 80-х, после предолимпийской сходки в Грузии, когда было принято решение идти в официальную власть. наркоманов было меньше, но алкоголизм всегда был на высоком уровне. Вы ностальгируете, это понятно. Жалко Вас. Вообще всех здесь жалко. Вот и я тут среди больных на голову отметился - бывает.

Антон 17.11.2007 14:04 (#)

Врешь собака, смерд советский.Все это было и еще похлеще.СПИД былт как и везде, только тогда человек умирал от воспаления легких, неведом был СПИД. Шприцы везде валялись.Гошмиков тоже было полно, но все было андеграунд. Так что, больная голова СССР была всегда.

феокл 17.11.2007 03:19 (#)

Руссикй народ - поддерживает План Путина! ,

в дальнейшем развитии вертикали власти и укреплении суверенной демократии и державности.

феокл 17.11.2007 03:21 (#)

План Путин -план народа! ,

Умножим величие нашей Державной Родины!
Нет - агрессивным планам Нато!

феокл 17.11.2007 03:24 (#)

Пускай враги злобно шипят, не дадим каспаровым, боннерам и другим сомнительным

правозащитникам оклеветать прошлое и настоящее нашей Державы!

(написано анонимно) 17.11.2007 09:20 (#)

Почему? Пусть тявкают!

(написано анонимно) 17.11.2007 16:16 (#)

можете назвать кого-нибудь несомнительного?

Валерий 17.11.2007 03:38 (#)

ПОЧИТАЛ ... И ПРОСЛЕЗИЛСЯ!!!

Трогательно читать Немцова, Касьянова и прочих о том. что демократия у нас гибнет и т.д. Жаль не могу спросить, а чего же вы то просрали свои возможности для установления правильной демократии, когда были у власти??? И второй вопрос, если всё так "запрограммировано", то где вы, господа демократы??? Почему не работаете над "распрограммированием". Так и слышу ответный плачь Ярославны с причитанием, мол до "тиливизира не допускають". А-яй яй, какая нехорошая власть! Хотел бы подарить г-дам Немцову и Касьянову учебник истории - совдеповский, где было описано, как большевики работали в своё время, время напомню, абсолютно подцензурное, как газеты печатали, как распространяли. Как пропагандистов посылали по всей стране, да так успешно, что всю царскую армию за год-два распропагандировали и разложили. И НИКТО НЕ ПЛАКАЛСЯ В ЖИЛЕТКУ, ЧТО НЕ ДАЮТ МОЛ ПЕЧАТАТЬ ГАЗЕТЫ, А ТВ И ИНТЕРНЕТА ВООБЩЕ НЕ БЫЛО! Господа демократы, вы просто заелись и обленились, превратились в скопище Обломовых, которые сидят в креслах и закинув ноги на стол, по американски, покуривая сигары, жалуетесь на то, что мол народ вас не понимает. А надо всего то, оторвать зад от кресла и начать РАБОТАТЬ. Напоследок хорошая мысль от Розенбаума: Но делом заниматься нужно, делом И драться за него со всетом всем Гораздо проще бросить в кресло тело И рассуждать о сложностях проблем! Как про вас, господа демократы написано, хотя песня ещё советских времён.

(написано анонимно) 17.11.2007 04:05 (#)

Точняк, Валера! Перекуём хлебала на орала!!! И как один пойдём. Если дойдём. А вдруг упадём?

А впрочем, пожалуй, способ есть. Сушить в сортирах. Осталось только установить сушилки и можно приниматься за сушку. Мокриц. И прочей слизи блевотной... EСЛИ НЕ ПРОТИВНО...

User vfxj51, 17.11.2007 05:44 (#)

Довольно приблезительно

и примитивно изложена деятельность большевиков.

(написано анонимно) 17.11.2007 07:11 (#)

voffka vsex "demokratov" kupil s potroxami, kak oni veli sebia na postu vooshe ne poddaetsa opisaniu, da nemtcovi-4ubaisi i ne bili demokratami, vspomnim vau4eri, pilshiki pervoi volni, sei4as vtoraia volna pilshikov, i nikto iz vsex riadom s demokratiei ne valialsa

(написано анонимно) 17.11.2007 13:01 (#)

Ну как же не были демократами?! А почему же прогрессивный Запад их так яростно поддерживал?

Вот ,мол,молодая демократическая поросль новой России!

Валерий1 18.11.2007 17:02 (#)

ЭТО ВЫ ТАК СЧИТАЕТЕ!

А вот госпожа Новодворская, та что Валерия Ильинична, считает что это и есть всамделишние демократы и что они массу полезного стране принесли. И Запад так же считал, в лице тогдашних Колей, Тетчер, Клинтона и пр. Так где же демократы, а где супостаты, я уж совсем запутался!!!:))))))))))))))))))

империлистъ 17.11.2007 04:03 (#)

Воблый глаз дослужился, практиски, до кимченира. Дальше- мыши.

Воблый глаз дослужился, практиски, до кимченира. Дальше- мыши.

(написано анонимно) 17.11.2007 04:04 (#)

Как граненые. Все приедут или не все? Отвечаю приедут все. И будут оправдываться.

(написано анонимно) 17.11.2007 04:37 (#)

Контроль за выборАми, собсно, самодостаточный: презипут, вадик, презитутка, и кони с выхухолью...

Контроль за выборАми, собсно, самодостаточный: презипут, вадик, презитутка, и кони с выхухолью...

(написано анонимно) 17.11.2007 06:20 (#)

Ну наблюдать за тем чего нет дело конечно на любителя как и участвовать в этом, но Белка удивил, это чтоб кто-то отказался когда уже деньги вперёд взял, а возвращать чем будут, ты об этом подумал наш/ваш "великий политолог", "вот такая загагулина понимашь".

(написано анонимно) 17.11.2007 05:28 (#)

http://www.echo.msk.ru/programs/plsyrok/

http://www.echo.msk.ru/programs/plsyrok/

BERI LOPATU OSTRUU - VITASKIVAI TOPOR - USTROIM VSEM EVREJAM - K 17.11.2007 06:57 (#)

BERI LOPATU OSTRUU - VITASKIVAI TOPOR - USTROIM VSEM EVREJAM - KROVAVII KOLENKOR!

BERI LOPATU OSTRUU - VITASKIVAI TOPOR - USTROIM VSEM EVREJAM - KROVAVII KOLENKOR!

User vfxj51, 17.11.2007 21:26 (#)

Модератор!

Спим? Уберите это нацистское дерьмо

(написано анонимно) 17.11.2007 09:40 (#)

Не надо делать из ничего событие. С ОБСЕ или без, эти выборы нелегитимны в любом случае. Если незаконно изымаются агитационные материалы одной из участвующих партий, то все сразу становится на свои места. И этот факт куда более весомый, чем перепалка с ОБСЕ. Не понятно почему \"грани.ру\" его почти не освещали. В России кончилась очередная свобода и начались очередные репрессии - кто не спрятался, Путин не виноват. Но за личную трусость каждого отвечать придется не перед людьми - они всего лишь твари, а перед Всевышним. Но все-таки, не ожидал я такой деградации от российских от людей.

(написано анонимно) 17.11.2007 09:55 (#)

Верным последователям ОБСЕ посвящается

Прочитал. Повеселился. Особенно повеселили пишушее на Ремингтоне восточной латиницей. Ума не хватает у чухони установить доп.раскладку и Alt+Shift нажимать. ОБСЕ, наверное, не легимитировала! А прибежали, своих блох струхнуть! Отсюда сделал вывод - все хакамадистые немцовы, липедяки, забугорные грантососы не могут переспать с женой без наблюдателей из ОБСЕ - нелегетимно, бл..ть! Докатились пидорасы! Им так месте весело шагать с ОБСЕ на гей-парадах!

обыватель 17.11.2007 10:26 (#)

Може прав Никита Михалков?

Тут Никита в оправдание своего жополизничества в юбилей Вседержца сформулировал,что русский нард быдло и бараны кои без погонялы не могут, может прав он?

(написано анонимно) 17.11.2007 11:41 (#)

канешна быдло, ты че тут америку открываешь. быдло и мрази

Алекс.. 18.11.2007 23:15 (#)

Михалков родился холуем....

и им останет до смерти. Почему все дерьмократы обожают штаты ? Потому, что для Михалковых там есть профессиональный праздник-Халуин...

sergeart 17.11.2007 10:34 (#)

Причина быть должна

вообще-то. Не пустили ОБСЕ целенаправленно - если и возникли какие проблемы, их можно было решить, если бы было желание. Значит была директива - не пускать, визы не давать. Наврядли 100 баксов за баррель так глаза затмили, что на все уж наплевать. Понимают прекрасно, что серьезные проблемы создают, не пуская ОБСЕ. Но, видимо, либо боятся очень сильно, либо какую-нибудь гадость затеяли. Или и то и другое.

(написано анонимно) 17.11.2007 11:23 (#)

vbrosi budut, vofke krai golova nujna pobeda EDRO, on na mig (neskolko mesiacev) na eto dermo obopretsa i prignet, no kuda ??? a etu xuinu potom rezgoniat, nikto ne vspomnit, dlia sebia on gotovit druguiu partiu (poka toka dvijenie ZA PUTINA), a gadostei budet eshe mnogo

Какая хрен разница 17.11.2007 11:29 (#)

Чуваки, это просто звездец, прочитайте!!! Скандальное интервью Димы Билана. Жуть, я его просто зауважал!

Это странное интервью я обнаружил в Интернете. Через некоторое время ресурс с этим текстом куда-то исчез, не оставив следа даже в кэше Яндекса. Происки гэбни? Дима Билан: Если ты будешь спрашивать меня про ту же самую поебень, ну, творческие планы, девочки, клипы – вырубай сразу диктофон… Отар Кушинашвили: Хорошо. А про что тогда побеседуем? Дима Билан: Про Национал-большевистскую Партию. Кстати, можешь меня поздравить, я теперь её полноценный член. Отар Кушинашвили: …Подожди. Её же вроде как запретили? Дима Билан: Ну и что? Марихуана тоже запрещена. А её везде навалом. А НБП круче, чем марихуана. Отар Кушинашвили: Кстати, насчёт марихуаны… Дима Билан: Бля, я же сказал, о поебени разговаривать не будем. Отар Кушинашвили: Ладно. Можно, конечно, и об НБП поговорить. Только ты сам понимаешь, что такое интервью никто не напечатает. Дима Билан: Мне теперь всё равно – напечатают интервью со мной или нет. Я теперь, понимаешь, сво-бо-ден. Сво-бо-ден. И это гораздо круче, чем все эти концерты, тупые соски визжащие, миньеты в гостиницах, кокс в чилауте, счёт в банке. Я только теперь начинаю жизнь – такую, ради которой я на свет появился. Отар Кушинашвили: То есть, ты хочешь сказать, что сцену покидаешь? Дима Билан: Нет. Сцену я не покидаю. Но я выхожу на неё с красным флагом. И с чёрным серпом и молотом – в белом круге. Отар Кушинашвили: Подожди. Ты это серьёзно? Дима Билан: Серьёзно – это когда продюсеры бабки делят. А у нас, нацболов, – весело и страшно. Отар Кушинашвили: Во-первых: как тебе это пришло в голову. Ну, вступить в НБП. В партию, которая, во-первых, запрещена, во-вторых, чуть ли не фашистская какая-то… Дима Билан: Погоди. Не надо мне пропагандонскую хрень из телевизора пересказывать, ОК? Мы с тобой не идиоты, хотя у тех, кто смотрит телевизор, такое впечатление может сложиться. Но мы с тобой понимаем, что нам можно, а что нельзя, о чём говорить, а о чём молчать. Так вот, то о чём мы с тобой говорим по ящику, то, о чём мне разрешалось петь – это полная хуйня и идиотизм. И мы с тобой это тоже понимаем. А теперь представь – я просто послал всё это подальше. Судя по всему, тебе это сделать страшно, или семья там, дети, которых надо кормить, опять же уровень жизни какой-то, не хочется после ананасов переходить на картошку. Я тебя не осуждаю. Не все могут быть героями. И я тоже не герой. Но быть куклой, которую за ниточки дёргают, мне надоело. И я вот это самое "нельзя" послал куда подальше. Отар Кушинашвили: Зачем? Дима Билан: Затем, что я человек. И я смертен. И почувствовать перед смертью, что всю жизнь занимался говном и был говном сам – очень не хочется. Я смотрю на все эти довольные рожи, одной из которых был я сам, и меня, понимаешь, прёт оттого, что я из этого говна ну не вылез пока, но хотя бы просвет появился, если мне хватит сил и воли устоять. Для меня даже теперь не победа важнее, хотя в нашей победе я не сомневаюсь, потому что это всего лишь вопрос времени, хотя бы потому, что всё это говно исчезнет без всякого следа и даже вони не оставит. Для меня важнее, что я сделал первый шаг. Это как научиться ходить. Или летать. А до этого я умел только ползать. Отар Кушинашвили: Да, круто. Вот Юлиан ислам принял, но твой вариант круче. Но вряд ли теперь с таким настроением тебе что-то светит – не только на эстраде… Дима Билан: …но и вообще в жизни, так? (смеётся) Это раньше для меня ничего не светило. Или всю жизнь козлом скакать перед… ну, не хотел бы оскорблять мою публику, в конце-концов, это правила игры, я изображаю дебила на сцене, они изображают дебилов в зале. Или слили бы, как моего земляка Сташевского. Пел бы песни столетней давности перед ностальгирующим офисным планктоном за мелкий прайс. Отар Кушинашвили: Слушай, а ты же вроде молдаванин? Тебя как, без проблем в нацболы приняли? Дима Билан: Это ты для чего меня спрашиваешь? Чтобы разведать, могут ли грузина принять? Не бойся, примут, если ты не ради херни припёрся, и не кокса перенюхавшись, а для реального дела. Отар Кушинашвили: Какого реального дела? Дима Билан: Реального дела? Тут особо гадать не нужно, ради какого – просто глаза разуть и посмотреть, что вокруг тебя творится. Хотя нам, артистам, выделено что-то вроде бонусной зоны – хочешь, наркоты обожрись, с сексом проблем нет, гостиницы дорогие, только пальцем шевельни, тебе анус вылижут и ароматной салфеткой подотрут – только переться с этого могут или совсем уж лохи тупые типа Иванушек – и то первый месяц, или галимые провинциалы, типа меня. Ну, представляешь, как меня всё это сначала вставляло – у нас в Молдавии вообще ж пиздец полный, жуть замогильная, почти все мужики разбежались, кто в Европу, кто в Москву, что с голода не сдохнуть элементарно. А тут какое-нибудь чмо из подтанцовок отказывается с тобой ехать, если утром бутер с чёрной икрой в гостинице в постель не подадут. Причём пока он эту икру жрать будет, ему блондинка не ниже ставосьмидесяти будет отсос с кокосом делать – вот тогда он, пидар, выйдет и пять минут жопой на сцене крутанёт. А при всём при этом какая-нибудь Марья Иванна, которая всю жизнь прогорбатилась, маслом хлеб помазать может один раз в месяц, а остальное время реально голодает. Знаешь, мне не раз и не два на корпоративках выступать приходилось – смотрел я на всё это обожранное жлобьё и думал… Нет, словами этого не передать, что я думал. Отар Кушинашвили: На корпоративку, я думаю, тебя уже не пригласят. Дима Билан: Думаешь, я жалеть буду? По их деньгам поганым затоскую? Хотя да, за то, чтобы на эти хари глядеть, особенно, когда они в своём кругу, без галстуков, ничего не стесняются, редактор на ТВ лишнее не вырежет, – за такое удовольствие любых денег будет мало. А знаешь, кто – самое большое, самое мерзостное говно? Я знаю, я его насмотрелся, так что, можно сказать, специалист. Самое мерзостное говно – чекисты из Кремля. Ну, чего ты так дёрнулся? Сейчас они через твой диктофон наш разговор засекут и пришлют бригаду. И тебя, за то, что ты при этих моих словах не кинулся стучать куда надо, настанет пиздец – всей твой карьере. Пойдёшь асфальт укладывать или мусорные контейнеры грузить. Если на зону не отправят по этапу. Блядь, какие ж вы все пугливые. Ты вспомни, что ты мужчина, у вас на Кавказе это слово с большой буквы произносят. Ты кого боишься? Этого плюгавого мудачонка, которого дочка Ельцина по щекам хлестала, а он стоял, головку в шею втянув, безропотно, только б не выгнали из тёплой компании. Это теперь он из себя цезаря корёжит, пропидар гебешный. Отар Кушинашвили: Слушай, я пришёл к тебе брать интервью, а ты вместо этого мне такого наговорил, что я теперь ума не приложу – что мне со всем этим делать теперь? Напечатают это, в лучшем случае, лет через сто, когда ни меня, ни тебя уже не будет. Дима Билан: Слишком долгий ты срок положил этому мудачью. Поверь мне, нормальная жизнь наступит гораздо раньше, и отвечать им придётся очень скоро. И я лично сделаю всё, чтобы эти сроки наступили побыстрее. Всё, что в моих силах. И даже напрягусь, и постараюсь сделать то, что свыше моих сил. Отар Кушинашвили: Ну ладно, заканчиваем. Думаю, что твои почитатели вряд ли в ближайшее время тебя увидят и услышат. Дима Билан: Те, кто меня увидит и услышит, увидит и услышит именно меня, Диму Билана, а не впендюренный им глянцевый муляж. Я не играю в их игры. Пусть они в косметологической клинике моего клона сделают, пусть он им Глорию Джинс рекламирует и по сцене под фанеру скачет. Я теперь не с ними. Я с теми людьми, с которыми быть не стыдно. И то, что они меня приняли, и я теперь могу сказать про себя: "я – нацбол", для меня это – огромная честь. И эту честь я постараюсь заслужить. И не уронить. Не быть сволочью. А сволочи сказать в её продажные изовравшиеся глаза: Ты – сволочь. И, кстати, напоследок похвастаюсь тебе моей новой татушкой. (Дима оголяет предплечье. На нём выколота граната Ф 1, в просторечии – "лимонка". Наколка совсем свежая, кожа вокруг неё покраснела и воспалилась.)

(написано анонимно) 17.11.2007 14:16 (#)

Не верится мне, что это Билан, он где-то сейчас в роликах за единую Россию призывает.

(написано анонимно) 17.11.2007 16:03 (#)

,

(написано анонимно) 17.11.2007 12:41 (#)

Вот до чего дошло - приезжаю в Украину, Францию или США и сгораю от стыда, когда выясняется, что я гражданин России. Довели, бляди, страну до статуса изгоя.

(написано анонимно) 17.11.2007 12:42 (#)

Не надо делать из ничего событие. С ОБСЕ или без, эти выборы нелегитимны в любом случае. Если незаконно изымаются агитационные материалы одной из участвующих партий, то все сразу становится на свои места. И этот факт куда более весомый, чем перепалка с ОБСЕ. Не понятно почему \"грани.ру\" его почти не освещали. В России кончилась очередная свобода и начались очередные репрессии - кто не спрятался, Путин не виноват. Но за личную трусость каждого отвечать придется не перед людьми - они всего лишь твари, а перед Всевышним. Но все-таки, не ожидал я такой деградации от российских от людей.

(написано анонимно) 17.11.2007 12:50 (#)

Настала пора бежать из России. Всем здравомыслящим, с высшим образованием, интеллигентам, писателям и пр. Без паники и осторожно. Пришел конец здравомыслию в стране. Оставаться умным людям здесь - опасно для жизни. Их и ихним семьям, детям.

(написано анонимно) 17.11.2007 12:53 (#)

Их и ихним=Им и ихним ===== опечатка

(написано анонимно) 17.11.2007 16:03 (#)

У них домов для "умных" ИХНИМ не хватает, а тут еще наши "умные" ломанутся... А лекарства? А одежка? Такой расход ИХНИМ правительствам не по карману. Придется г-да "здравомыслящие" здесь пукать до гробовой доски.

(написано анонимно) 17.11.2007 15:26 (#)

Не надо закатывать истерику.

Надо проводить интерактивное голосование в рунете. 1. Я голосую за... 2. Мои знакомые в кол-ве n голосуют за... И делать это достоянием через СМИ. Польза? Хоть узнаем на сколько нас нае...т.

(написано анонимно) 17.11.2007 16:11 (#)

А сколько вас? Вы все здесь!

Алекс.. 17.11.2007 17:15 (#)

Нас очень много....

Одным из основных направлений путинской пропаганды является внушение каждому несогласному, что он один такой, а все остальные за режим готовы удавиться.

User mishel, 17.11.2007 12:48 (#)

На выборы не пойду!

Не буду участвовать в этом фарсе и пачкаться в дерьме!

(написано анонимно) 17.11.2007 13:02 (#)

тоже выход - отдать свою возможность сделать выбор на откуп пьяным харям.

(написано анонимно) 17.11.2007 13:02 (#)

которые всё решат за вас

(написано анонимно) 17.11.2007 16:52 (#)

«тоже выход – отдать свою возможность» поковыряться в дерьме в поисках съестного – да пусть этими съедобными партиями обжираются «пьяные хари» – нехера в дерьмо лезть, учит их история, учит, - а они в дерьмо с головой и удивляются, что ими, с такими чистыми помыслами, брезгают.

User vfxj51, 17.11.2007 18:23 (#)

Сотрудница в офисе вчера рассказывала:

у нее соседка - бабка 83х лет.Спросила сотрудницу, не придет ли кто на выборы к ней домой, т.к. уже трудно ходить, а проголосовать хотелось бы,сотрудница поинтересовалась за кого так бабулька рвется проголосовать?Та ответила. что очень хочет проголосовать против, как она выразилась "черта", который кидает им старикам копейки, на которые жить очень трудно, а сами жируют.

(написано анонимно) 17.11.2007 13:11 (#)

Собственно такая задница ненадолго. Сегодня охват интернетом в России 28 миллионов, а к 2010 году уже 67 миллионов - мозги пудрить будет уже сложнее. Но есть выход - запретить все, кроме зоны РУ. Добро пожаловать в доисторический парк, дорогие россияне! Из вас лепят все что угодно - вы добротный пластилин, в котором доля говна зашкаливает.

(написано анонимно) 17.11.2007 13:21 (#)

Спор в Кейптауне решает браунинг.

Спор в Кейптауне решает браунинг.

не eesti 17.11.2007 14:34 (#)

липидяки! а вы вечером за кого болеть будете?! за НАШИХ или за своих?! Представляю, если сборная не выиграет, какой бздёж поднимется, всю ночь на монитор радостно лаять будете, ну а если выиграет, то сразу же найдётся куча "объективных" причин - мол тренер- голландец, нападение - украинцы и вообще играть в шабат - это местных заставила кровавая чекистская хунта...)))

(написано анонимно) 17.11.2007 14:46 (#)

да успокойся ты, мудло, какая тебе разница - спорт почти не влияет на политику. Лично я, хоть и русский, буду болеть за Израиль. А то уровень псевдопатриотической истерики уже заебал. И диагноз, поставленный российским болельщикам весьма неблагоприятен.

(написано анонимно) 17.11.2007 16:08 (#)

Да какая разница, кто там выйграет. Толпа мудаков пузырь гоняет, а другая толпа глотки дерет!

феокл 17.11.2007 16:02 (#)

Россия -Великая держава, и не западным клоунам

указывать нам кого выбирать, пора уже наши ракеты в белорусии ставить, а то абнаглели.

Алекс.. 17.11.2007 17:11 (#)

Великая держава....

Велика она только наглым враньем властей и тотальным обманом граждан. Впрочем, можно сказать, что власть борется за мир и согласие в обществе. А то вдруг на честных выборах победит КПРФ ? А танков то исправных не осталось-придется быдло мерсами давить. Убытки сплошные.

(написано анонимно) 17.11.2007 21:38 (#)

Не волнуйся, липедя. И танки есть и еще кое-что. Хотя для липедяк хватит и легкого пинка, чтоб... Надеюсь, что вы поняли.

Алекс... 19.11.2007 14:55 (#)

Не поверю, что есть у власти такие убогие..

которые не вытащят плутоний из боеголовок, не сдадут танки в металлолом, или истратят деньги на беспризорных. Нет там таких... Так что не пугай танками-остались только на паматниках.

Eesti 17.11.2007 17:14 (#)

"однопартийная диктатура коррумпированной бюрократии во главе с Путиным'

Neploho Nemcov skazal, no ne utochnil, chto diktatura eta chekistko-fashistkaja.

User ivanivanovv, 17.11.2007 17:32 (#)

на каждого чавеса находится свой Хуан

почитайте на эхе у Пархоменко классную историю как этого быдляка угу чавеса классически обломал благородный король Хуан Карлос. так что не в бабле сила а в благородных людях с благородным прошлым.

User medved, 17.11.2007 18:18 (#)

Блин! Как же Немцову, Рыжкову и Белковскому жить-то без надзира... то есть без наблюдателей? Почто либералов обидели?! Им же теперь тока и остаётся что маршировать до ближайшего ОМОНа мелкой кучкой...

(написано анонимно) 18.11.2007 00:16 (#)

бугага!!! не хотят :)))) смишно

..

(написано анонимно) 18.11.2007 00:55 (#)

vse blizhe k fashizmy.

vse blizhe k fashizmy.

feo (Беларусь) 18.11.2007 03:35 (#)

Ползучая лукашизация России продолжается...

"Суверенная" путинская демократия в действии.. Права граждан России на свободные выборы накрываются медным тазом путинизма... Лукашизм и путинизм обогащают и оплодотворяют друг друга.. В Беларуси сегодня создано общественное движение чиновников "Белая Русь", которое в перспективе будет партией типа "Единой Росии", чтобы также нагло при административном ресурсе занять все места, как в Туркмении, Казахстане, а скоро и в России в парламенте Беларуси, простите, вернее, в палате №6...

Хох 19.11.2007 11:43 (#)

Странные вы, русские. Вот все не так снова. Опять мир не в ногу с вами идет. Куда пришли? А куда шли - туда и пришли. Или еще не пришли, еще срок нужен? Свой же путь избрали, вам другие не пример и не указ. Вот опять нашли Данко с пламенным сердцем, холодными глазами и мокрыми руками, а потом окажется, что он простой Сусанин.

(написано анонимно) 19.11.2007 13:24 (#)

Если коротко - не судьба вам, голубчик, порулить Белоруссией.

User stanlop2005, 20.11.2007 11:50 (#)

Путин это та вошь на лобке России, которая пытается рычать по-львиному

Эта мерзкая руководяшая верхушка кремля(на большую Букву не тянет) довела страну до абсурда “целые народы мира пришли бы в ужас, если бы знали, кто ими управляет” - Талейран