статья Наш Человек в Европе

Николай Руденский, 13.11.2007
Николай Руденский. Фото Граней.Ру

Николай Руденский. Фото Граней.Ру

Пресс-служба "Наших" пояснила эмоции прикремлевской молодежи так: "Калоев оказался в той истории единственным неравнодушным. Единственным настоящим Человеком с большой буквы... Многие ли поняли, что если бы таких, как Калоев, было хотя бы немного больше, отношение к России было бы совсем другим. Во всем мире".


Комментарии
(написано анонимно) 13.11.2007 22:42 (#)

стало понятно, кто будет нашим следующим Президентом

Это Калоев! Президент ушел, да здравствует Президент!!! Голосуй за Калоева!

(написано анонимно) 13.11.2007 22:50 (#)

И фамиля хороша, не то, что Путин!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.11.2007 02:16 (#)

Осетины, что с вами случилось. Не пора поставить во Владикавказе(Орджоникидзе) памятник носителю смерти Калоеву.

Неясно, чем же вызвано такое проклятье над Осетией.

(написано анонимно) 14.11.2007 09:08 (#)

Дружбой с Кремлем это вызвано.

(комментарий удалён)
User semen45, 14.11.2007 14:11 (#)

"Tупиковая ветвь на древе человеческой цивилизации"

Смотрел документальный фильм в котором мужчина застрелил насильника и убийцу своей дочери прямо в судебном коридоре, когда сразу после приговора полицейские выводили убийцу в наручниках из зала суда (дело было в Америке). После этого мужчина спокойно бросил пистолет на пол и сдался. По его мнению убийцу и насильника осудили недостаточно строго и он свершил свой самосуд. Что было дальше с этим человеком я не знаю. С юридической точки зрения мужчина был неправ, но по-человечески его понять можно. Думаю на его месте (и на месте Калоева) я поступил бы так же. Проблема в том что, к сожалению, судебная система да и все общество в Америке, Европе и других цивилизованых странах медленно но верно впадает в глубокий маразм,черствеет.(Подлым Гбистам и педриотам-руSSофашистам просьба преждевременно не радоваться - я еще не закончил). Общество защиты животных вкупе с зелеными например могут организовать многотысячную демонстрацию в поддержку вымирающей популяции леммингов на Аляске,но в то же время большинство из них и ухом не поведет когда правосудие под залог выпускает убийцу человека. Судебные процессы в Америке затягиваются на годы и десятилетия и вершиной маразма я считаю дело Петерсона который задушил свою беременую жену и затем бросил ее тело в воду. На суде в своем последнем выступлении адвокат Петерсона просил присяжных сохранить жизнь его подзащитному, потому что, как он выразился, "смерть подсудимого не вернет к жизни его жену".После вынесения смертного приговора Петерсону начался процесс апелляций который по оценкам специалистов займет, скорее всего, 20-25 лет?!После такой откровенно издевательско-маразматической тягомотины было-бы не удивительно если бы брат или отец убитой не застрелили бы наконец этого Пидерсона на каком-нибудь очередном сто двадцать первом апелляционном процессе!С другой стороны если в государcтве нет правосудия, если государcтво в открытую воюет со своим народом (в конкретном случае руSSофашистская Хамская РаSSия) при "помощи" своего подлого гестапо-ГБ, подлой вконец разложившейся армии, продажных судов и ментов, когда без суда и следствия людей "мочат в сортирах", травят, стреляют, взрывают дома с мирнымы жителями - тогда,конечно, маразм Запада мне милее. Как говорят - из двух зол выбирают меньшее (если есть возможность выбора,конечно).По моему мнению, разлагающийся от своего маразма Запад есть (как выражалось когда-то обросшее, обезьяноподобное существо Дарвин): "тупиковая ветвь на древе человеческой цивилизации". А коммунизм, атеизм, Гбизм, руSSофашизм вкупе с исламофашизмом рубят под корень ВСЕ ДЕРЕВО человеческой цивилизации.

Eesti 14.11.2007 14:40 (#)

semen45 - a ja vizhu ogromnuju propast' mezhdu rasstreljavshim nasil'nika docheri i etim osetinskim otmorozkom Kaloevym. Zhal', chto vy ee ne vidite.

Podumajte.

(написано анонимно) 14.11.2007 17:12 (#)

A vi, pod kogo sobstvenno???

(написано анонимно) 14.11.2007 17:18 (#)

Впервые вижу у вас здравые мысли.

(написано анонимно) 15.11.2007 13:41 (#)

обросшее, обезьяноподобное существо semen45

совсем сберендило от сидения в интернете

(комментарий удалён)
User vfxj51, 14.11.2007 00:56 (#)

Вы подонок

неуважаемый.

DROMOS MUSAGET 14.11.2007 01:06 (#)

Чужие.

У каждой шутки есть свой предел. "Люди", танцующие на гробах и жлобски улюлюкающие, являют собой не подонков,а просто-напросто нелюдей. Это совершенно несогласные с человеческой природой существа.

Логика 14.11.2007 02:25 (#)

Диспетчер проявил халатность, в результате которой погибли люди. Был ли в его деянии умысел на убийство? Нет. Этот человек был за это умышленно убит. Адекватно ли наказание? Нет. Герой ли умышленный убийца? Нет, он кавказец, руководствовавшийся кровной местью. Но даже в этом он неправ, так как убил неумышленного виновника смерти своей родни. Если нашистская мразь восхваляет это убийство, в России, по логике, теперь родственникам погибших в ДТП следует убивать виновников аварий. В больницах после смерти родственника убивать врачей и медсестер. А что тогда, по логике нашистской мрази, россиянам следует делать с умышленными убийцами их близких? Только вырубать топорами все семьи! Родственникам погибших вырубить топорами всех участников штурмов НордОста и Беслана вместе с семьями! А потерявшим близких чеченцам вырубить топорами вместе с семьями всех федералов-участников войн в Чечне. За смерть от рук милиционера, смело приходить в райотдел и зарубить начальника РОВД. Вот что заставляет делать всех россиян нашистскаь мразь, прославляя дикаря-убийцу Калоева.

DROMOS MUSAGET 14.11.2007 02:56 (#)

Это не логика, а проказа. Ничем не лучше той, которой руководствуются "солнечные человечки" пиарящие своё рвение и преданость бреду, который они пытаются понимать как патриотизм.

(написано анонимно) 14.11.2007 09:00 (#)

Русские пилоты сгубили 2 борта. Оттого, что были скотами.

(написано анонимно) 14.11.2007 20:32 (#)

Da!Da! Imenno ghusskie poggubili dva bogghta - ghidosvinya nedobitaya!

(написано анонимно) 14.11.2007 13:42 (#)

Логика

2007-11-13 23:25:03Логика Герой ли умышленный убийца? Нет, он кавказец, руководствовавшийся кровной местью. Но даже в этом он неправ, так как убил неумышленного виновника смерти своей родни. =============Думаю и Вас несколько развели на "КРОВНОЙ МЕСТИ": наверняка этот человек был "разогрет", а в руку вложен нож: ХОРОШО ЗНАКОМ С ЖИЗНЬЮ НА КАВКАЗЕ - НЕ МСТЯТ ТАК ИДИОТСКИ НА КАВКАЗЕ, да и люди там живут БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫЕ,чем Вам кажется.

(написано анонимно) 14.11.2007 17:40 (#)

Современные = ничтожные? Я о кавказцах лучшего мнения.

Владимир К 14.11.2007 13:55 (#)

Для Логика 2007-11-13 23:25:03

Вы, конечно всё написали правильно. Маленькое НО: "Нашистская мразь", те которые стояли с плакатами - это ДЕТИ!!! Они не ведают что творят. Они - ещё одни пострадавшие в этой истории. А вот те, кто их туда направляет, те кто их воспитывает в таком духе - те, действительно мразь.

(написано анонимно) 14.11.2007 15:52 (#)

Извните, но этим детям по 19-20 лет. Какое- то разумение они должны иметь, их все же не тети с дядями воспитывают, а родители с определенной идеологией. Кроме того, не понятно, зачем из Калоева делать героя? Неужели люди сурка так глупы и не понимают, что при том "Законном произволе", поощрение кровной мести приведет к обратному эффекту. Отец убьет за покалеченнего сына генерала, жена за мужа, убитого в ментовке и тд.

User yulia, 14.11.2007 17:49 (#)

"Патернализм" - составная часть идеологии всех фашистских диктатур

Отношение к народу не как к разумным существам и гражданам, имеющим свободу воли, а как к "детям" или "овцам", нуждающимся в пастыре, типично для всех диктатур, особенно фашистских, идеология которых всегда включает "патернализм". Разумеется наша власть несет ответственность за поощрение национализма, ксенофобии,антизападничества, а, прежде всего, насаждение уголовного блатного духа в обществе. Но это никак не снимает отвтственности с совершеннолетних и весьма активных граждан, имеющих к тому же, доступ к источникам информации, благодарая современным технологиям. И все эти слезливые и сопливые разговоры о "детях" так же омерзительны, как если бы мы начали называть несмышленными детьми гитлеровских штурмовиков и обслугу концлагерей. У каждого человека есть выбор, тем более , что "наших" никто насильно не сгонял и не заставлял шумно приветствовать палача, свершившего жестокий самосуд над беспомощным человеком, вина которого к тому же не была доказана, тем более, что речь идет о несчастном случае, а не умышленном деянии. Юлия

Владимир К 14.11.2007 21:42 (#)

Успокойтесь Вы, Юлия

Уж там то дети - точно.
Цитата: "Человек преобретает зрелость рассудка и духовных сил едва ли раньше 28 лет." - Ваш любимый и на словах почитаемый Шопенгауэр. Антология мысли. "ЭКСМО-ПРЕСС" Москва. Издание 98 г. Стр. 627. третья строчка сверху. Надо не только бездумно читать всё подряд, но и хоть иногда применять прочитанное к реальной жизни.Конечно есть исключения. Лермонтов всего прожил 27 лет. Но я говорю об этой "Нашенской" детворе, которых действительно нравственно уродуют и спорить с этим просто глупо.

(написано анонимно) 14.11.2007 22:17 (#)

Это вы зря Лермонтова упомянули, у Юленьки сейчас очередная истерика начнется. Тоже на словах почитает, а как в биографию ткнули... тааакоооое было....

Владимир К 15.11.2007 00:00 (#)

Тоже для Юлии

Но Вы ещё и о том, что наш народ не нуждается в пастырях и воспитателях. Очень смешно! На моё мнение Вам, конечно, наплевать. Поэтому я просто приведу цитаты из непререкаемых авторитетов. В России, конечно, авторитетов нет!! У нас каждый сам себе режиссёр, изобретатель велосипеда, сам себе воспитатель, самому надо с нуля писать философию, психологию и всё остальное. Надо пробивать свою дорогу сквозь дебри, хотя рядом проходит освещённая магистраль. Но это так же глупо и нереально, как нереально взобраться по лестнице, у которой нет первых 10 ступеней. Зачем самим отвергать эти уже готовые ступени??? Первая ступенька говорит о том, что пастыри, воспитатели, поводыри народам НУЖНЫ:

«При недостатке попечения падает народ». (Кн. притчей соломоновых. Гл.11, стих 14). Чернышевский: «Чепуха в голове у людей, потому они и бедны и жалки, злы и несчастны, надобно разъяснять им в чём истина и как следует им думать и жить».

Дай волю Ванькам и Парашам, Дай свет их зоркому умуИ будет то, что в мире нашемЕщё не снилось никому.
Константин Фофанов, Виктор Гюго, роман «Отверженные»: « …в проступках жен, детей, слуг, слабых, бедняков и невежд виноваты мужья, отцы, хозяева, сильные, богатые и учёные. … учите невежественных людей всему, чему только можете; общество виновно в том, что у нас нет обучения; оно несёт ответственность за темноту. Когда душа полна мрака, в ней зреет грех. Виновен не тот, кто грешит, а тот, кто порождает мрак».

Томас Гоббс: “Как малолетка нуждается в опекуне или покровителе , так верховное собрание в больших государствах в момент больших опасностей и смут нуждается в диктаторе”. выдержка из лекций по психологии П.Д.Успенского: “Поговорим теперь о необходимых условиях развития человека. ...к ним среди всего прочего относится наличие школы » Цитировать всех великих людей, кто говорил о необходимости воспитания народа и об опасности оставления его без присмотра - не хватит места на форуме. Не трудитесь над ответом. Это будут мелочные придирки к словам, красивый набор прописных истин, с которыми никто не спорит, но прилепленных ни к селу, ни к городу. По сути возражать тут просто нечего. Это истины для детского сада, останавливаться на разъяснении которых даже как то неудобно.

User yulia, 15.11.2007 00:24 (#)

Владимиру К, несостоявше

Это Вам надо не только цитировать чужие мысли, но и свою голову иметь на плечах.Иногда надо уметь и критически отнестись к отдельным фразам великих людей, сказанных ими по второстеренным (с их точки зрения) вопросам. Шопенгауэр презирал людей, с высоты его гениальности, все они казались ему пигмеями, а не только не достигшие 28 лет. Сам то он созрел и духовно и интеллектуально ЗНАЧИТЕЛЬНО РАНЬШЕ и к упомянутому возрасту уже не только обдумал и написал, но и опубликовал свой основной труд "Мир как воля и представление". Не найдя отклика и понимания, стал мизантропом, разочаровался в людях , и судил о них очень резко. Однако вернемся к обыччным людям. Во времена Христа средняя продолжительность жизни не достигала и 30 лет, т.е, получается, что люди умирали так и оставаясь детьми? Кто же создавал все духовные ценности на протяжения последних двух тысячелетий? Неужели "дети"? Жизнь движется вперед, все ускоряется, в т.ч. и взросление человека, благодаря появлению огромного количества источников информации, новых методов воспитания и обучения. Если же 20-30- летних подонков считать "детьми", не отвечающих за свои поступки и вместо АБСОЛЮТНОГО НЕПРИЯТИЯ, ВМЕСТО РЕЗКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ОСУЖДЕНИЯ утереть им сопли, покормить грудью, погладить по головке и пошлепать по попке, то в самом ближайшем будущем "детки" станут матерыми убийцами и можно ждать массовой отправки людей в фашистские концлагеря. Нельзя все сваливать на власть, как бы омерзительна она не была (а наша власть действительно омерзительна).И бесполезно ждать прихода мессии, "отца и учителя", доброго, благородного фюрера. Нет, общество, во всяком случае его образованная часть,должно при любой власти не терять человеческого лица. И каждый гражданин (а мы становимся гражданами, получив паспорт в 16лет) должен отвечать за свои поступки хотя бы тем, что порядочные люди выражают ему свое презрение и не подают руки. Но если общественность проявляет такую "широту взглядов", такую "отеческую" снисходительность, такой поразительный поставленный с ног на голову "гуманизм", что убийца, учинивший зверский самосуд , вызывает сочувствие и понимание т.н. порядочных людей на "Гранях", а приблатненная толпа, встречающая убийцу как героя, квалифицируется как "дети малые и неразумные", это значит, что общество полностью растлено и вполне адекватно своим руководителям. Юлия

User yulia, 15.11.2007 00:54 (#)

А набор "прописных истин, о которых никто не спорит", Вы изложили в своем многословном, состоящем из цитат посте. Кто же спорит, что людей надо воспитывать, обучать, наставлять и т.д. Как всегда, Вы передернули. Я то говорила, что как раз своим снисходительным "это же ДЕТИ", по отношению к вполне зрелым и сознательно выбравшим свой жребий подонкам, Вы их не "воспитываете" и не "обучаете", а помогаете власти их растлевать. Юлия

DROMOS MUSAGET 15.11.2007 01:16 (#)

Полезный совет отравителя .

Почтенный поэт, Жопенгауера надо употреблять исключительно запивая его Ницше и наоборот. Тогда две этих беды нейтрализуют друг друга и не повредят слизистую оболочку критического восприятия действительности.

User yulia, 15.11.2007 01:54 (#)

Хотя Ницше считал Шопенгауэра своим учителем, между больными и зачастую бредовыми идеями и декламациями Ницше и рссудительным и мудрым Шопенгауэром нет ничего общего. Однако нельзя любое слово мудреца, часто брошенное им в связи с какой-то конкретной жизненной ситуацией считать непреложной истиной. Тем более, что сейчас мы обсуждаем конкретную ситуацию, где у нормальных порядочных людей, казалось бы не может быть двух мнений. Ан нет, оказывается есть. Оказывается фашиствующие молодчики это "дети", и нужно ждать прихода какого-то таинственного "попечителя", который их воспитает. А воспитывать их нужно сейчас, сегодня и, если власть не только их не воспитывает, а растлевает, необходимо консолидированное неприятие их так называемым "просвещенным" обществом, нужна гневная отповедь, нужны такие слова, чтобы распоясавшиеся молодчики поняли, ЧТО они собой представляют. Когда же это общество умильно называет их детьми, полно снисхождения к их "баловству и шалостям" и туманно рассуждает о необходимости "попечения", то это уже и не общество, а действительно разбредшее по пастбищам овечье стадо.Юлия

Владимир К 15.11.2007 11:54 (#)

Дромосеку

Признаюсь честно - иногда мне казалось, что в твоей башке хоть что-то есть. Но после того, как ты так так отвратительно отозвался о великом человеке я вижу, что ты - полное ничтожество. Кроме как порисоваться, что ты знаешь всякие умные слова и фамилии, ты больше ни на что не способен.

(написано анонимно) 15.11.2007 15:50 (#)

Как он, гад, посмел!

Владимир К 15.11.2007 17:36 (#)

Юлии

"Однако нельзя любое слово мудреца .... считать непреложной истиной".============================= Прекрасно!!! А судьи кто? Кто имеет право сортировать что есть истина, а что нет. Наверное - Вы, Юлия. И зачем тогда вообще мудрецы? Так же можно сказать: "Однако нельзя любую строчку таблицы умножения считать непреложной истиной".=============== "Однако нельзя любой закон Ньютона или Кеплера считать непреложной истиной". =========================Однако напрашивается вопрос: "А на хрена тогда те огромные знания накопленные человечеством за тысячелетия? Зачем тогда существуют библиотеки, за что боролись римляне и греки? За то, что бы некая Юлия быстренько раскидала, как при покупке одежды что ей годится а что нет.
Печально я гляжу на наше поколенье.
Ещё одна цитата для Юлии. Н.В.Гоголь. Мёртвые души. «Много совершалось в мире преступлений, которых бы, казалось, теперь не сделал бы и ребёнок. Какие искривленные, глухие, узкие непроходимые, заносящие далеко в сторону дороги избирало человечество, стремясь достигнуть вечной истины, тогда как перед ним весь был открыт прямой путь, подобный пути, ведущему к великолепной храмине, назначенной царю в чертоги! Всех других путей шире и роскошнее он, озаренный солнцем и освещённый всю ночь огнями, но мимо него в глухой темноте текли люди. И сколько раз уже наведенные нисходившим с небес смыслом, они и тут умели отшатнуться и сбиться в сторону, умели среди бела дня попасть вновь в непроходимые захолустья, умели напустить вновь слепой туман друг другу в очи и, влачась вслед за болотными огнями, умели-таки добраться до пропасти, чтобы потом с ужасом спросить друг друга: где выход, где дорога? Видит теперь всё ясно текущее поколение, дивится заблуждениям, смеётся над неразумием своих предков, не зря, что небесным огнём исчерчена сия летопись, что кричит в ней каждая буква, что отовсюду устремлен пронзительный перст на него же, на него, на текущее поколение; но смеётся текущее поколение и самонадеянно, гордо начинает ряд новых заблуждений, над которыми также потом посмеются потомки». Надо понимать что пишут писатели и о чём мыслят мыслители. Вот Вы, уважаемая Юлия, при том, что у вас двое детей - ребёнок. Достаточно Вам читать. Теперь Вам надо повзрослеть. И весь народ такой же - они живут и умирают так и не повзрослев. Мне отвечать не надо. Потренируйтесь в вашем красноречии вон хоть на Дромосе. Он за чтение всякого бреда хоть деньги получает и надбавки за вредность. А я за просто так этим заниматься больше не желаю.
Дромос - подтверди, что ты получаешь молоко.

(написано анонимно) 15.11.2007 20:06 (#)

Это я-то Юлия?

(написано анонимно) 16.11.2007 02:15 (#)

" при том, что у вас двое детей"

Увы, дети для няни, а для Юли это последние куклы. Такие же игрушки, как интернет.

User yulia, 18.11.2007 06:53 (#)

Обладателю Абсолютной Истины от скромной ученицы , вечной студентки Юлии

Вы все время настаиваете на том, что Вам не надо отвечать. Это потому что Вы боитесь ответа. Вы не хотите получит по физиономии за Ваши бредовые и при этом оскорбительные речи, ничем, кстати, по стилистике не отличающиеся от речей конторских.Свое бездумное преклонение перед авторитетами Вы приписываете мне. У меня то как раз есть такое свойство, что я всегда обдумываю ( и не "быстренько", а подолгу), все, что читаю и все перерабатываю в соответствии со своими представлениями о жизни. Никогда не оперирую в разговоре таким количеством цитат и чужих слов, как это делаете Вы.Да и не удивительно, поскольку стоит Вам заговорить своими словами,а не взятыми с чужого плеча, то хоть святых выноси. Не так долго я Вас знаю, но Вы уже несколько раз сменили обличье, сбросили старую шкуру, предстали в новом свете и всегда это подкрепляется у Вас цитатами и все из тех же источников. Логики в Ваших словах обнаружить невозможно. То я , по-Вашему читаю бездумно, то через несколько строчек мне предъявляется претензия, что "огромные знгания, накопленные человечеством за тысячелетия" существуют лишь для того, чтобы "некая Юлия быстренько раскидала, как при покупке одежды что ей годится а что нет". Почему "быстренько", причем тут "покупка одежды"? Ваш совет перестать читать принять не могу, чтение для меня это жизнь и дыхание, но отнюдь не бездумное, как у Вас. А Вам и почитать не мешает, и критически анализировать прочитанное, поскольку несмотря на Ваш преклонный возраст и так называемую взрослость, мешанина и хаос в Вашей голове просто поражает воображение. Таблицу умножения или физические законы нельзя сравнивать с житейскими наблюдениями типа того, что люди взрослеют к тому или иному возрасту. Это просто смешно. И что это значит "А судьи кто? Кто имеет право сортировать что есть истина, а что нет. Наверное - Вы, Юлия." Зачем же такой сарказм. Да все, у кого голова на плечах, имеют на это право. А Вы, в таком случае, кто такой? Почему ВЫ имеете право признать, что сказанное в такой то книге истина? Вам это кажется истиной, т.к. что-то подобное Вы также смутно для себя формулировали и вот нашли подтверждение (можно сформулировать это Вашими же уничижительными словами, что "некий Владимир К "быстренько раскидал,как при покупке одежды что ему годится а что нет"). Точно так же делает и столь Вами презираемая и ненавистная Юлия, которую Вы то считаете очень умной (когда она с Вами соглашается в чем то), то очень глупой (когда с Вами спорит), то снова умной, и опять глупой. Как видите, человек не стоит на месте, его представления о мире и людях эволюционируют, нет застывших истин, и каждому они видятся по-разному.И "знания, накопленные человечеством за тысячелетия" тоже подвергаются пересмотру, и даже законы физики видятся по-новому. Если бы было не так, жизнь давно бы остановилась, никто бы ничего не писал, не искал, коль скоро древние греки и римляне все сделали за нас и все это лежит в библиотеках. Насчет "бреда", с помощью которого я должна потренироваться на Дромосе , отвечу, что именно Ваши речи смахивают на бред сумасшедшего, вот и потренируйтесь.Однако в этом бреде есть нечто, что всякий раз, затевая идиотский спор со мной, Вы обретаете союзников из числа анонимных шакалов "гнезда патроклова". Эту интересную закономерность я бы на Вашем месте не оставляла без внимания, для меня то это прекрасное доказательство моей правоты, а для Вас , я считаю, резон требовать зарплаты, зачем работать бесплатно. А молоко при общении с Вами никому не помешает, потому что, наверное, легче лес валить в тайге, чем разговаривать с невменяемым, вообразившим себя мудрецом и обладателем Абсолютной истины.Юлия

(написано анонимно) 14.11.2007 17:36 (#)

Вы слюной-то не брызгайте. Диспетчер мог элементарно выполнять свои обязанности. Хотя, честно говоря, резать следовало не его, а его боссов.

(написано анонимно) 14.11.2007 01:03 (#)

блестяще

но кал лоев героев. жаль детки погибли всей семьёй они бы больше швецарцев бы нарезали

(написано анонимно) 14.11.2007 09:02 (#)

Не нужно было кал лоеву (да и прочим) отправлять своих "золотых" деток спец-бортом за гос счет. Домажорились. В небе мигалок нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Злобная мразь пляшущая на костях. Будьте вы прокляты. 14.11.2007 10:41 (#)

Будьте вы прокляты.
Будьте вы прокляты.
Будьте вы прокляты.
Будьте вы прокляты.
Будьте вы прокляты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.11.2007 14:35 (#)

Не соглашусь с Вами. Было сообщение, что на борту были дети из малообеспеченных семей, которые летели на отдых по приглашению и за счет испанской стороны.

(написано анонимно) 14.11.2007 22:18 (#)

Увы, глубоко заблуждаетесь

.

(написано анонимно) 14.11.2007 18:01 (#)

Если миновать то обстоятельство, что вы - злобная скотина, то остаётся вопрос - когда швецарские диспетчеры считают ворон, они другим глазом изучают финансовые документы? Тогда всё понятно - за самолётами им следить просто некогда.

наблюдатель-3 13.11.2007 23:00 (#)

выбор есть

Зчем сразу калоева.Есть много секретных героев и не очень :ПАТРУШЕВЫ,Устиновы,трошевы и прочие шамановы,которые явно стесняются ентого звания.

(написано анонимно) 14.11.2007 13:50 (#)

Садист шаманов, призывающий вырезать семьи горцев включаю жен и детей , "ГЕРОЙ" И НЕ СТЕСНЯЕТСЯ. А генрала Романова, сторонника разумных решений, - подставили и концы в воду.

guest 15.11.2007 20:30 (#)

interesno

interesno bilo bi pochitat' udalyonnie otveti.., mnogovato ih chto-to...

guest 15.11.2007 20:35 (#)

mislenno s Vami

Zlobnaya Mr., mislenno s Vami!

(написано анонимно) 13.11.2007 22:51 (#)

Лучше б про Грузию написал! Тем более, что госдеп уже дал команду сливать Саакашвили.

А то как дело так затих, а из-за Калоева залился весенним соловьем, правозащитничек...

(написано анонимно) 13.11.2007 22:51 (#)

Людмила Д.

Ну сколько ещё будем обсуждать то что уже свершившийся факт? Человек был осуждён за убийство судом той страны, в которой совершил преступление и отсидел положенный ему срок. О чём тут говорить? Он же не сбежал из тюрьмы, его не выкрали и не выкупили. Он вышел на ЗАКОННОМ основании. И то что он пережил - не дай Бог никому - похоронить всю семью... Вот к примеру миша ходор - пусть сидит, зачем ему на волю? Пусть ходит с застёгнутым воротом и руки держит "правильно" или он с лёней левзином никого не убивал? Клевета всё это? Вор должен сидеть в тюрьме. А вот если бы швейцарское правосудие было бы немного адекватнее и осудило бы Петю Нильсона хотя бы года на два, то ходил бы он сейчас живой и невредимый.

(написано анонимно) 13.11.2007 22:58 (#)

Что с вами, Людмила Д?

Разве о Калоеве сейчас речь? О придурках, наводнивших страну. О национальной идеей, внедряемой властью через эту шпану "Наших". А идея проста: нож выше закона. И все в восторге. Вот и вы - "Петя Нильсон". Сколько иронии. Сколько презрения к чужой жизни. Вот из этого презрения и создается нынче национальная идея, Людмила. И вы еще нахлебаетесь этой идеи по самые ноздри.

(написано анонимно) 13.11.2007 23:13 (#)

Петю Нильсона так же жалко как и детей

и жену Калоева. Поведение диспетчеров и их компании было преступно в высшей степени, т.к. было доказано, что вероятность такой аварии не была бесконечно малой из-за немногочисленности диспетчеров и их трудных условий работы. Честный диспетчер должен был отказаться от такой работы, если он допускал заранее совершить ошибку.

(написано анонимно) 14.11.2007 00:17 (#)

Не свисти, хрюшка. Вина диспетчеров вымышлена задним числом, в силу гибели преступников, русских пилотов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.11.2007 18:53 (#)

Какая радость - с нами снова хряк-извращенец, которому везде хрюшки мерещатся.

User yulia, 14.11.2007 00:52 (#)

Кто мы?

Единственное чувство, которое испытываю от всей этой позорной истории(имею в виду встречу Калоева "Нашими"( - жгучий стыд и за свой народ и свою страну. И гуманность, проявленная европейским судом к убийце еще больше усиливает этот стыд. По сравнению с европейцами мы выглядим даже не дикарями, а глупой и подлой шпаной, гордящейся своей подлостью, глумливой, блатной ухмылкой отвечающей на благородный жест аристократа. Если бы власть была поумнее, она должна была бы всех организаторов этой "демонстрации" арестовать и судить за дискредитацию морального облика русского народа.Большей "русофобии", чем та, которую проявила вся эта полуфашистская, полууголовная свора встречающих трудно даже придумать.Юлия

User granenyi, 14.11.2007 01:21 (#)

ВЫ ПРАВЫ.

Калоев персонально - трагичная фигура. Но политически - это лакмусовая бумажка для нашего общества. И бумажка эта выдает анализ - БОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО.

DROMOS MUSAGET 14.11.2007 01:26 (#)

К терапевту нельзя к хирургу.

Согласен, когда государственные институты не в состоянии защитить жизнь, честь и достоинство людей, когда большинство народонаселения язычники, то такое общество опасно больно.

(написано анонимно) 14.11.2007 10:02 (#)

А чё могут "государственные институты"? Все сделали: украли-распилили-откатили деньги на "золотых" свинят. На укра

(написано анонимно) 14.11.2007 10:03 (#)

родителями исполнили. Откат поделен? Какие претензии?

3.14 14.11.2007 14:02 (#)

granenyi

granenyi ВЫ ПРАВЫ. Калоев персонально - трагичная фигура. Но политически - это лакмусовая бумажка для нашего общества. И бумажка эта выдает анализ - БОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО. =======Думаете СЛУЧАЙНО, САМИ СЕБЯ И НАГНАЛИ НА ВСТРЕЧУ "НАШИСТЫ"? ЭТО И СИМВОЛ "ДИКОСТИ" КАВКАЗЦЕВ" - КРУПНАЯ СПЕЦОПЕРАЦИЯ ПО ИНФОРМАЦИОННОЙ "РАЗВОДКЕ" И УСТРАШЕНИЮ ЗАПАДА ЗАВЕРШЕНА! Зеленый свет на любую жестокость и дикость силовиков на Кавказе!

DROMOS MUSAGET 14.11.2007 01:22 (#)

ТАНАХ в стране язычников.

Не все люди представляют из себя эмоциональо стерильных мозгляков. Некоторые имеют сильные чувства. Это помогает им различать Добро и Зло. Иногда они рубят сплеча.

дет3.14*ец 14.11.2007 14:08 (#)

DROMOS MUSAGET

DROMOS MUSAGET ТАНАХ в стране язычников. Не все люди представляют из себя эмоциональо стерильных мозгляков. Некоторые имеют сильные чувства. Это помогает им различать Добро и Зло. Иногда они рубят сплеча.==============Сразу видно,ЧТО ВЫ "НЕ МОЗГЛЯК" - МОЗГОВ НЕТ, только ЧУВСТВА как у любой божьей коровки: ЭТО КАК "СИЛЬНЫЕ ЧУВСТВА" помогли Калоеву различать Добро и Зло?

2Morrow 14.11.2007 01:44 (#)

Прежде всего ,мои глубочайшие соболезнования семьям ВСЕХ погибших в результате катастрофы над Боденским озером.Их горе ,их утраты ничем не восполнить,никогда не забыть. И не надо глумиться ,кто бы там не летел,это были невинные дети,а не золотые ..... не хочу цитировать,стыдно и противно. Выражаю своё возмущение "нерасторопностью " скажем так следствия ,ответственного за выяснение причин аварии и установление и наказание виновных. Очень напрягает попытка сделать из г-на Калоева героя.Это недостойно великой страны и великого народа,коими мы себя всё ещё имеем основание считать. Виталий Калоев хладнокровно убил ,пусть виновного ( в связи со смертью это не доказано в суде) диспетчера, отца троих детей,оставив их сиротами,а жену вдовой. Удовлетворил,так сказать,свой первобытный посыл - кровь за кровь. И что дальше? По его логике кто-то из детей Петера Нильсена должен отомстить Калоеву и так далее... Называя Калоева (при всём глубочайшем к нему сочувствии ) настоящим человеком пикетчики демонстрируют дикие варварские средневековые чувства. Бедная Европа содрогнется от омерзения.

DROMOS MUSAGET 14.11.2007 01:57 (#)

Холоднокровное убийство не предусматривает шестнадцать ударов. Практика показывает, что профи нуждается в одном -максимум в двух, штатский - максимум в полудюжине(ежели мозгляк).

Читатель снов 14.11.2007 02:22 (#)

Может быть, В.К

Он убил невооруженного человека. Это расчетливо, но лишает его права считаться "благородным горским мстителем". Абрек, не более...

DROMOS MUSAGET 14.11.2007 04:50 (#)

Аффектация имела место безусловно.Чем она была спущена с поводка самоконтроля? Ответ на этот вопрос знает только сам Калоев. Полностью расчетливо убивать впервые и без эмоций, посильно только 1-1,5% урожденных хищников,а доживших до средних лет и не потерявших свободу и психическое здоровье - на порядок меньше. Этих реликтов ледникового периода примерно равное процентное содержание во всех европейских
народах.

(написано анонимно) 14.11.2007 16:19 (#)

Зачем тогда Калоев предварительно покупал нож, если не для умышленного убийства?

Аффект может быть в смысле, что он сам себя аффектировал, чтобы выполнить заранее задуманное убийство из чувства мести.

User batterflay, 14.11.2007 14:53 (#)

Холоднокровное убийство не предусматривает шестнадцать ударов. .

...это был какой-то варварский ритуал. Хорошо, что еще не отрезал уши как сувенир.
ИМХО.

(написано анонимно) 14.11.2007 19:35 (#)

Для ясности - я полностью на стороне Калоева, но...многочисленные удары ножом могут свидетельствовать о:

гневе,

садизме,

ритуале,

ужасе перед содеянным,

хладнокровной симуляции.

Друг 14.11.2007 06:12 (#)

Согласен с 2Morrow

Поведение швейцарского следствия было хладнокровно-омерзительным,но возведение Калоева в ранг "настоящего человека" доказывает,что такое поведение швейцарцев было вполне оправданным.

Уймись ужо, неугомонная ты наша 14.11.2007 10:46 (#)

А пламенной революционерке из далекого Израиля лишь бы заарестовать и пересажать как можно больше людей...

(написано анонимно) 14.11.2007 19:22 (#)

Откровенно говоря, ваш "жгучий стыд" ничего, кроме презрения, не вызывает. Тоже мне, нашли аристократов. Существа у которых нет чести, мозгов и эмоций.

User yulia, 15.11.2007 01:24 (#)

Для 16:22:07

У каждого свой повод для стыда и для гордости. Продолжайте гордиться убийцей и насильником Будановым, хладнокровным убийцей Калоевым (подчеркиваю "хладнокровным", т.к. ни о каком "состоянии аффекта" не могло быть речи после нескольким месяцев, прошедших после страшного потрясения. Это было расчетливое убийство беззащитного человека.) Можете гордиться историей с "Курском", "умиротворением Чечни", "Норд-Остом", "Бесланом".Очень жаль, что наше общество дошло до такого состояния, что больше ему нечем гордиться, и оно не находит повода для стыда. А Ваше "презрение" выглядит смехотворно. Люди с такими нравственными качествами, с такими "мозгами", понятиями о "чести" и "эмоциями" никого не могут презирать, они слишком низки.Юлия

gboreskov.livejournal.com 15.11.2007 03:32 (#)

<<подчеркиваю "хладнокровным", т.к. ни о каком "состоянии аффекта" не могло быть речи после нескольким месяцев, прошедших после страшного потрясения.>> Знаете, Юля, когда я просто расстался с любимой девушкой, то почти три года вспоминал ее несколько раз в час. Представить в каком аду находился Калоев эти "несколько месяцев" нам с Вами просто невозможно. Очень легко трепаться об общечеловеческих ценностях и абстрактном гуманизме из "прекрасного далека", но вспомните как изменилась позиция одного профессора юриспруденции относительно отмены смертной казни, когда несколько отморозков убили его дочь. А что касается "медлительности швейцарского правосудия", там очень четко просматривается выгораживание даже не диспетчера, а авиакомпании, которой его убийство пришлось очень на руку. И, кстати, если бы Нильсон сидел в тюрьме, был бы жив до сих пор. Если бы сел топ-менеджер, сокративший "лишних" диспетчеров, это было бы справедливо и спасло бы того же Нильсона.

User yulia, 15.11.2007 16:16 (#)

Если бы да кабы... Если бы Калоев убил насильника и убийцу своих детей, его еще можно было бы понять (убийство конкретного злодея, сознательно совершившего преступление; если бы он убил владельца компании, где плохо была организована диспетчерская служба, понять труднее, но хоть какой-то смысл в этом был бы. Но он выбрал "стрелочника", маленького человека, совершенно беззащитного, не по своей вине попавшего в страшную беду. Тут возмущались, что Нильсону был предоставлен психолог, вместо того, чтобы понять "в каком аду" находился и этот диспетчер, попавший "под раздачу".И то, что дело происходило в гуманной Швейцарии и Калоев прекрасно знал, что никакого страшного наказания ему не будет. Что-то не видно "гордых осетин", мстящих тем, кто палил из гранатомета по заминированной школе с детьми. Никто не знает корнкретных исполнителей, а руководство высоко и далеко. И четырьмя годами в уютной швейцарской семье не отделаешься. Наконец состояние аффекта не длится месяцами и годами (не путайте это с депрессией от расставания с любимой девушкой), это кратковременное помрачение разума, когда человек даже не помнит, что он сделал. А поехать через несколько месяцев за границу, вооружиться ножем, явиться в дом к несчастному и , повторяю, совершенно беззащитному человеку, который не замышлял преступления, а явился жертвой обстоятельств, несчастного случая - все это гнусно и подло, это расчетливое, хладнокровное, жестокое убийство,которое не может быть ничем оправдано. Юлия

(написано анонимно) 15.11.2007 17:02 (#)

Будете слишком велики, стукнетесь о Луну. По-моему, всё сказано.

(написано анонимно) 15.11.2007 20:24 (#)

Юлия, вы просто, извините, дура. Безусловно, гордиться Калоевым, делать из него героя - способны только отморозки из "нашистов". Ни в коем случае его нельзя и оправдать, ибо оправдать - значит признать, что он поступил правильно. Не может быть правильным убийство. Но сочуствия он, безусловно, достоин. Не дай нам бог никому оказаться в его положении. И никто из нас не может сказать, КАК он бы поступил, окажись в его положении. И вы, Юлия, не можете. И не надо мне тут распинаться, доказывая свою честность и высокоморальность, и доказывать какой дикий и бездушный человек этот Калоев. Лучше просто промолчите. На такую тему лучше просто молчать, нежели кощунствовать. А "нашисты" кощунствуют. И вы, к сожалению, тоже кощунствуюте.

User yulia, 18.11.2007 07:26 (#)

"На такую тему лучше просто молчать, нежели кощунствовать." Вот такому идиоту, как Вы, который просто не понял ни единого из сказанных мною слов, действительно лучше не разевать рта, не кощунствовать и не демонстрировать свой запредельный идиотизм и аморальность.Юлия

(написано анонимно) 18.11.2007 18:34 (#)

Да уж...

Другого отвота от такого убожества, как "юлия" я и ожидал...

(написано анонимно) 13.11.2007 23:06 (#)

Если государству недосуг защищать честь своих граждан

то они сами как могут защищают свою честь. Я совершенно уверен, что в следующий раз ихние диспетчеры и правосудие будут относиться к русским самолетам и гражданам с бошьшим вниманием. Что касается душных накопителей, в которых держат русских пассажиров на ихних аэродромах, а своим предоставляют комфортные условия, то они могут нарваться на нового "Калоева", который эту несправедливость может "исправить".

(написано анонимно) 13.11.2007 23:11 (#)

Если вы это не шутите, то хорошую услугу оказываете русофобам

Я бы на месте Европы вообще закрылся от такой "цивилизации".

(написано анонимно) 13.11.2007 23:20 (#)

Я говорю о конечной вероятности появления

"Калоевых", которые существуют в условиях любой цивилизации. Если американский студент расстреливает из пистолета два десятка первых встречных студентов, то вы же не будете из-за этого закрывать Россию от ихней "ковбойской цивилизации". И потом, у некоторых малых народностей существует кровная месть, а на их территории много нефти. Вы же не будете воспрещать им летать на самолетах в Европу ?

(написано анонимно) 14.11.2007 00:30 (#)

"Честь" чего??? "Честь" мерзотных мелких калхозных водочных бандючат, заносящих "лично Путину" - ет НЕ "честь России".

(написано анонимно) 14.11.2007 00:32 (#)

У осетин нету нефти. Только палёная водка.

(написано анонимно) 14.11.2007 21:00 (#)

А разве американцы приветсвовали студента-убийцу криками: "Ты - наш герой! Мочи ещё!"? Разыве они размышляли, что в его поступке есть своя логика и своя правда? Опомнитесь! Убийство - смертный грех. Ему нет и не может быть оправданий. Это табу! Калоев - глубоко несчастный человек. Ему можно и нужно сочувствовать. Но оправдывать - это безумие. Делать национального героя - это даже не знаю как назвать.

(написано анонимно) 15.11.2007 17:00 (#)

А было бы не худо от этой "цивилизации" закрыться.

(написано анонимно) 15.11.2007 17:00 (#)

А она этого не делает?

(написано анонимно) 13.11.2007 23:28 (#)

Темному дикарю рашенскому

Твои слова - жемчужены и они еманация того, от чего Европа брезгует и опасается. Хотя русская культура великая у вас рулит и тон подает такая шпана с дикой блатной менталностью как тебя, обнаглевшую от спавших неожоданно с небо нефтегазовие денги. Сколько мало понадобилось чтобы такие отморозки как тебя выползли и сново начали угражать на других, что будут их "исправлять" если они под вашу дудку не прыгают. Скотина ты.

Di 14.11.2007 01:39 (#)

Правосудие "ихнее" как раз весьма гуманно с Калоевым обошлось. Почитать Калоева как героя не возбраняется только его близким. Если у них в чести кровная месть, то пусть мстят себе по месту жительства. Когда вся страна встречает убийцу как героя мне страшно... не за себя, а так вообще. И кстати хватит сказки рассказывать про душные накопители и жуткие условия для русских. Вы когда куда-нибудь летали последний раз?

2007-11-13 20:06:56 14.11.2007 14:16 (#)

Если государству недосуг защищать своих граждан

2007-11-13 20:06:56(Написано анонимно) Если государству недосуг защищать честь своих граждан то они сами как могут защищают свою честь. Я совершенно уверен, что в следующий раз ихние диспетчеры и правосудие будут относиться к русским самолетам и гражданам с бошьшим вниманием. Что касается душных накопителей, в которых держат русских пассажиров на ихних аэродромах,====================*ранное вы г*но, посмотри КАК, ГДЕ И СКОЛЬКО ДЕРЖАТ И ШМОНАЮТ наших граждан в Домодедове!

(написано анонимно) 14.11.2007 15:06 (#)

а я совершенно уверен, что в следующий раз нашим соотечественникам не светит никакое снисхождение в европейских судах. и хорошо, если только в судах...

Если бы швейцарское правосудие было бы адекватным, оно дало бы Калоеву лет пятнадцатьи не пришлось бы его встречать "нашистам".

Eesti 14.11.2007 14:59 (#)

Shvejcarcy postupili v sootvetstvii so svoimi interesami - soderzhat' i perevospityvat' takogo otmorozka dorogo i ne bezopasno dlja drugih zakljuchennyj mirnoj shvejcarskoj tjurmy.

Luchshe s takoj mraz'ju ne imet' dela voobsche. Nadejus, v Shengen i v Shvejcarju emu dorogu zakryli pozhiznenno. Pust' mochit v Rossii. Putinu nuzhny ubijcy.

(написано анонимно) 14.11.2007 00:18 (#)

19:51:53 Людмиле Дубине,которая спутала праведное с грешным. В цивилизованной,гуманной стране Калоев,за жестокое,преднамерянное убийство получил три года,а в подлой и жестокой России,за несопостовимое преступление Ходорковский в три раза больше. Желаю тебе побольше встреч с калоевыми,дрянь.

(написано анонимно) 14.11.2007 00:44 (#)

Калоев получил не три года, а восемь, просто вышел по истечении половины срока. А ходору ещё мало дали, надо было бы 15. И пусть ещё радуется, что сидит в СВОБОДНОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ стране! В СССР вышку бы дали и за вразы меньше украденного и шлёпнули бы давным давно, не взирая ни на какую вонь ни внутри страны ни вне её!

User vfxj51, 14.11.2007 01:01 (#)

Ходорковский сидит за то что украл

но не потому что украл. А за то, что попытался залезть на грядку к Путину, который эту грядку окучивает.По Закону должны сидеть ой как многие, но Закон здесь не причем.

Di 14.11.2007 01:42 (#)

>Ходорковский сидит за то что украл но не потому что украл. ------ хорошо сказано, однако )))

(написано анонимно) 14.11.2007 09:06 (#)

Ходорковский сидит за то, что сделал нефтянку прозрачной, обнажив воровство Путина.

(написано анонимно) 14.11.2007 10:58 (#)

Анонимному хаму 21:18:57

Преступление Ходорковского действительно не сравнимо по масштабам с преступлением Калоева. Калоев, будучи в горе от потери семьи и от безнаказанности убийцы, покусился на жизнь одного человека, за что и был наказан. Ходорковский, ведомый жадностью, не платит налогов, то есть покусился на государство, то есть на жизни многих людей. Неуплата налогов - серьезное преступление. На этом форуме модно обвинять государство в бедственном положении стариков и инвалидов, но при этом оправдывать человека, укравшего деньги, которые могли быть потрачены на улучшение их жизни.

Анонимно 14.11.2007 14:54 (#)

Отлично сказано. Неудивительно что после такой фразы ни кто спорить не решился.

...

(написано анонимно) 14.11.2007 15:38 (#)

ерундовина сказана

Вина Ходорковского полностью сочинена, высосана из путинского пальца (епе бы не двадцать первого). А Калоев, при всей трагичности этого образа - пошел на самосу, убил. Чтобыло доказано в суде. Почувствуйте разницу и вы, пентюх восторженный.

(написано анонимно) 14.11.2007 20:10 (#)

Расскажите это моей бабушке, старушка может и поверит.

То есть, невинная жертва Ходорковский уплатил все налоги, но тем не менее был посажен? Оооооо!!!!

User vfxj51, 15.11.2007 03:05 (#)

Еще раз

Ходорковский, сел не потому что не платил налоги (хотя вменили ему именно это), а потому что попытался влезть во власть.Может вы скажете, Абрамович,Дерипаска,Потанин платили и платят все налоги? Вот уж сомневаюсь.Но они не лезут во власть, а сидят смирно там где хотят, а Ходор сидит там. где захотел Путин.

наблюдатель-3 13.11.2007 22:51 (#)

проводим параллель

В ЧЕЧНЕ ,ПОСЛЕзачисток и фильтраций, бомбардировок и обстрелов тоже появлялись мстители за своих убиенных и казненных.Их называли бандитами и они в свою очередь уничтожались.Что и привело к геноциду.

(написано анонимно) 13.11.2007 23:50 (#)

Вы, увы, правы

Владимир К 14.11.2007 14:18 (#)

Да, Наблюдатель прав

Тем более, что в Чечне федералы убивают и казнят преднамеренно. Мщение в данном случае - благородная и святая обязанность. А мстители должны называться не боевиками, а национальными героями.

Arsovat 13.11.2007 22:52 (#)

Как насчет мести сыну Иванова если отомстит тоэ будет героем России? :)

Как насчет мести сыну Иванова если отомстит тоэ будет героем России? :)

(написано анонимно) 14.11.2007 12:25 (#)

один хрен - будет таким же убийцей. понятно, что сынки ивановых в этой стране могут безнаказанно давить старушек, но убивать эту мразь в любом случае - только пачкаться. все равно электорат радостно будет голосовать за путиных и ер, народ сам себе таких ивановых выбирает. пока это так, сынки будут, не один - так другой, и в машинах скорой помощи, остановленных для проезда правительственного кортежа, женщины умирать будут (визит путина в новосибирск года 3 назад). россия, вероятно ей так положено.. :(

, 13.11.2007 22:52 (#)
3887

Калоев: "Я такой же, как и вы".

И это самое ужасное.

kniocketty 13.11.2007 23:11 (#)

Калоев не такой как мы.

(написано анонимно) 13.11.2007 23:51 (#)

Ну нет. Мы - разные

(написано анонимно) 13.11.2007 23:08 (#)

К встрэчэ зарэзали барана! Русскаго? А пачэму не двух?

И ваще, Нильсен сам упал шестнацать раз падряд на нож, а Калоефф - гироЙ! Нада писать новую "Повесть о настоящем чилавеке"!

(написано анонимно) 13.11.2007 23:12 (#)

Кстати, вина как раз авиадиспечера была не так велика. Да, он совершил ошибку (наверное, из-за перегрузки - напарник не вышел на работу), дав команду экипажам расходиться не так, как это положено по инструкции. Если бы оба экипажа выполнили его команды - ничего бы не было. Но оба самолета имели автоматические системы предупреждения столкновений, которые отработали правильно. В результате американский экипаж стал выполнять команду автомата (как это принято во всем мире), а российский - диспечера (как было положено по российским правилам). Результат известен. Российские правила после этого случая изменили. Ну, этого х...ва "народного мстителя" такие тонкости, конечно не волновали!

(написано анонимно) 13.11.2007 23:25 (#)

Швейцарские правила также были изменены

после этой трагедии, диспетчеров стало больше и они стали более опасливыми.

Беларус 13.11.2007 23:31 (#)

Сочувствую русским

Путинский гитлерюгенд хочет показать, что все русские - варвары по определению. Замена писаного права (законов) на понятия - свой особый исконный русский путь, так, что-ли? Здесь речь не о двух трагедиях. Делать из убийцы героя - это так суверенно. Ничего не меняется, от Дзержинского, Меркадора и Лугового с катарскими грушниками до Калоева.

(написано анонимно) 14.11.2007 03:24 (#)

Ты уже всем надоел, беларус с пейсами. Никакой ты не балорус, ты танкист

(написано анонимно) 14.11.2007 04:48 (#)

О, еще одно от жыдов умучаное выползло! Тебе, убогое, уже везде пейсы мерещатся, даже среди текста на собственном мониторе. Бедняшко.

(написано анонимно) 14.11.2007 14:27 (#)

Беларус

2007-11-14 01:48:20(Написано анонимно) О, еще одно от жыдов умучаное выползло! Тебе, убогое, уже везде пейсы мерещатся, даже среди текста на собственном мониторе. Бедняшко.============Это уважаемый Белорус , точь по Фрейду - уродец никак не дождется, когда ночью придет к нему жит с пейсами и с брезом!

(написано анонимно) 13.11.2007 23:35 (#)

Жаль Нильсена, жену Калоева и его детей. Ну да они как невинноубиенные попадут в рай. Куда попадет Калоев - неизвестно. Одна надежда на милосердие Божее. Чего не понимают "наши" и иже с ними - это того, что над швейцарским судом есть суд иной.

(написано анонимно) 14.11.2007 14:31 (#)

Написано анонимно) Жаль Нильсена, жену Калоева и его детей. Ну да они как невинноубиенные попадут в рай. Куда попадет Калоев - неизвестно. Одна надежда на милосердие Божее. Чего не понимают "наши" и иже с ними ...=========Может "нашисты" и не понимают, НО "ИЖЕ С НИМИ " ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ - ЗАДАЧА :1. БОЙТЕСЬ НАС И 2.НА КАВКАЗЕ У НАС ЖИВУТ ДИКАРИ!

Cabman 13.11.2007 23:58 (#)

Не дай Бог никому пережить то, что сей человек пережил. При такой трагедии возможно ль о технических тонкостях задумываться, кто чего там не выполнил ? Это нам с вами вольно тут рассуждать. Посему и ругаться , навроде вашего -отвратительно. Аффект-то был, когда он решение принял - убить. А прочее всё - следствие. Диспетчер-то и не уволился даже. Люди погибли - а он, вроде, и не виноват. Вполне возможно, что не вполне виноват - его не подменили вовремя и т.д.. Да вот - никак он своё отношение к произошедшему не выразил, никакого раскаяния, либо - сожаления. Шевельнулось ли нечто у него в душе ? Теперь не узнаем уж. Нет убийце оправдания и срок он справедливо получил. Не вернуть погибших - нешто смертью да горем чужим своему горю поможешь ? Сказано: "Мне отмщение и Аз воздам" - да Калоев-то не о Боге думал, сам судьёй и палачом выступил. Паскудно, что в России из него "героя" лепят. Да вот : считала Европа Россию варварами - извольте получить. Посему и озлобление такое. Церкви б надлежало нравственную оценку , по Христову учению дать, а попы - туда же. От этого в разЫ горше и паскудней. В мире нынешнем - несколько цивилизаций и мильярды людей . Все разные, а всё - люди. Надобно потрудиться понять друг дружку , хошь попытаться. Да неохота иным - чего этих варваров "понимать", они от скотов недалече ушли. А иным - легше убить, чем понять. А заместо Бога да заповедей - дензнаки да кодексы. Так-то.

(написано анонимно) 14.11.2007 01:15 (#)

А в чем диспетчеру было раскаиваться? Он же не совершал умышленного преступления. Калоев - да, достал адрес, все продумал, взял нож и совершил предумышленное убийство. Пусть в аффекте. Но предумышленное...

(написано анонимно) 14.11.2007 03:22 (#)

Представьте себе ситуацию

когда уставший водитель машины, который не спал за рулем 20 часов, вместо того, чтобы пойти отдохнуть, и потом продолжить путь, сел за руль и задавил на переходе по "неосторожности" ребенка и его мать. Совершил ли он умышленное убийство ? Сколько лет за это дают в России ? Чтобы вы сделали, если бы этого убийцу за рулем не стали преследовать по закону и освободили из под стражи, а ребенок был ваш сын или дочь ? Или, если бы этот убийца стал валяться у вас в ногах и вымаливать прощение. Вымаливал ли прощение этот диспетчер у Калоева ?

(написано анонимно) 14.11.2007 03:35 (#)

написали чушь

надеюсь передернули не сознательно.

User batterflay, 14.11.2007 15:07 (#)

Вымаливал ли прощение этот диспетчер у Калоева ?

...какая-то рабская психология, сладость в унижении ближнего. Дикость какая!

Cabman 14.11.2007 15:38 (#)

Тут, поди, не в том дело -"вымаливал" - "не вымаливал" , а сколько у Нильсена этого совести было. Беспокоила ль она его вообще? Теперь это только Богу известно. Поведение его свидетельствует, что - нет, хошь и неохота верить, что он уж не вполне человек был. А Калоев этот ? Я про такой случай слыхал : дело в 90-е было. Жил в России ( не в Ростове-на-Дону ль ? Запамятовал) один богатый армянин и была у него дочь, большая уж, на выданье . Злодеи её похитили и потребовали выкуп. Тот заплатил, да они всё одно убили девушку-то. Искала злодеев милиция, искала, да без толку. Армянин бандитов нанял. Те прознали про злодея ( а был это, сказывали, потенциальный жених дочери-то), вычислили , где он обретался . Армянин поехал с ними на его квартиру. Тот именно что в ногах валяться стал. А отец убитой поглядел на него, сказал : "Суди тебя Бог, несчастного " , да и пошёл себе, а наймитам своим трогать этого злодея запретил. Вот, поди, подлинно человеческий поступок.

User batterflay, 14.11.2007 17:22 (#)

Тот именно что в ногах валять

...это можно было сказать и без "валяния". Дочь -то, всеравно, не вернешь! А бандитов нанимать - это не "человеческий поступок" - ИМХО.

Герасим 14.11.2007 22:43 (#)

В глаза поглядеть убийце,увидеть в них страх, такой какой был у его дочери,вот что главное.

Cabman 14.11.2007 15:12 (#)

Видно ни диспетчера этого , ни вас мне не понять, хошь и силюсь. Не думаю, что по тупости своей - просто по-иному воспринимаем мы это. Я о людях, а не статьях кодекса говорю. Действия диспетчера повлекли смерть людей, хошь, разумеется, он такого не желал. Нешто по-человечески - равнодушно к этому отнестись ? У самого-то - трое детей, слыхал. Нешто для него эти погибшие - навроде лягушки , которую, на машине едучи, иной раз на дороге раздавишь? Погибли люди и ты причастен, пусть и неумышленно, пусть косвенно. У нас в Латвии был некогда такой случай : на некоем празднике пожарные в забаву поднимали детишек на своём пожарном подъёмнике. Он вдруг возьми, да и упади . Детишки погибли, иные покалечились. Враз начальник пожарной охраны Латвии , а также министр внутренних дел подали прошения об отстаке . Они, по-вашему, вовсе ни при чём. А по-человечески, так и виноваты : не уследили за подчинёнными, напрямую ответственными за технику. И все , собеседник, это понимали - и сами они, и народ. Отставки были приняты. А этот ? Сравните с поведением иных швейцарцев, кто у Боденского озера проживает, кому на головы обломки да трупы посыпались - и вы поймёте. Калоев , разумеется , умышленное убийство совершил. Он себя Господом Богом возомнил. Убийцу чествовать - позор. Только "хунвэйбины" эти , да и иных немалое число, в нём героя видят. Он , как бы, справедливость восстановил. Только не задумываются они - горя человеческого меньше , аль больше стало от его поступка ? Зла убыло, аль прибыло ? Пройдёт лет с десять - эти подростки нынешние в парламентах заседать будут. Какие законы они для России выдумают ?

(написано анонимно) 15.11.2007 00:30 (#)

С уважением к Cabman-у. Вы повидимому единственный на Гранях, кто понял, что диспетчеру достаточно было бы просто приехать к Калоеву и попросить у него по человечески прощение. И возможно, что они бы стали друзьями. Я удивлен, что в Латвии есть люди, которые нормально относятся к России и понимают ее проблемы. С уважением ...

User batterflay, 15.11.2007 13:15 (#)

С уважением к Cabman-у. Вы повидимом

...почему тогда не объехать всех родственников всех жертв??? Или Калоев какой-то особенный?

User herman, 13.11.2007 23:18 (#)

Хорошая статья. Дело не в несчастном убийце, а именно в нравственном климате России, растленной бесконечными убийствами чеченских войн. Дурной вкус - встречать убийцу как национального героя. Еще страшнее, когда подобное организует ГОСУДАРСТВО. Этим оно доказывает, что оно - бессовестная ХУНТА, бандитская мафия, что его граждане - не граждане, а смирившийся с беспределом быдляк.

(написано анонимно) 13.11.2007 23:27 (#)

В России жить более комфортно, чем в некотортых военных лагерях, окруженных 20-ти метровой стеной. Так что нечего хаить Россию.

(написано анонимно) 13.11.2007 23:53 (#)

Ты не из "наших" случайно, умник?

В России таких лагерей больше всего на земле ,а хаЯть пишется через "я".

Наблюдатель 13.11.2007 23:33 (#)

А Вы позабыли уже...

...как встречали освобожденных от европейского суда воров в зак..., ой, простите, видных российских бизнесменов? Там даже режиссер Марк Захаров отметился, за что, думаю, ему теперь стыдно. Хотя, как знать... Так что ничего странного в этом "нравственном климате" нет. В обсуждаемой статье вполне уместно упоминание блоковской "азиатской рожи". Трепещи, гнилая Европа! У нас в героях ходят криминальные авторитеты, наемные политические убийцы и простые мстители по закону гор!

User leonid, 14.11.2007 07:13 (#)

А когда драпанул в Россию браканьер-капитан, взяв в заложники норвежских таможеников?

Правильно написал автор.

User yafim, 13.11.2007 23:42 (#)

если у этого диспечера есть сын, он подрастёт,он, что счас должен ехать в россию убивать калоева? ну а ,,наши,,- путинюгенд, достойны своего вождя и учителя .счас якименкя получил бабки,надо осваивать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Северный 14.11.2007 12:25 (#)

Кстати, у нас не первый раз так убийц встречают.

Вон, полониевого героя чуть ли не в жопу целовали. Тут много писали об аффекте. Безусловно, это было. Но, было и другое – сознательное убийство. Если бы он шел на него, как на голгофу, то и убегать бы не стал, одежду прятать. А остался бы там, дожидаться полиции. Он поступил по другому. Значит, была мысль, что может это сойти с рук. Я не в коем случае его не обвиняю. Не знаю, как бы сам поступил. Но полностью согласен, что это «НЕ НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК»! Это несчастный, измученный, опустошенный человек, какой угодно, только вот не герой для меня лично.

User batterflay, 14.11.2007 15:12 (#)

Я не в коем случае его не обвиняю. Не знаю, как бы сам поступил.

...значит оправдываете?...
Или просто оговорились, господин Северный?

Северный 14.11.2007 16:51 (#)

Возможно, что на его месте и сам бы поубивал там весь состав диспетчеров самым изуверским способом. Кто знает…

User batterflay, 14.11.2007 17:28 (#)

Возможно, что на его месте и сам бы поубивал там весь состав диспетчеров самым изуверским способом. Кто знает…

...я знаю. Есть люди - готовые сами погибнуть, чем дать себя ввести или впутать в кровопролитие или другое бесчестия. Контроль над либидо и укрощение агрессивности - признак культуры - говорил господин Фрейд.

gboreskov.livejournal.com 15.11.2007 03:49 (#)

Вообще-то, даже в христианском обществе кровопролитие за бесчестие благородными людьми не почиталось, а остальным чести не полагалось вовсе. Бесчестием было - сидеть в дерьме и другую щеку подставлять. Это уже потом, когда Лев Николаевич в Крымскую кампанию слегка мозгами тронулся, всякая чушь про непротивление злу насилием в моду вошла. Главный признак культуры - высокое качество рубящей кромки. По крайней мере, культуры с такими признаками куда более жизнеспособны.

User batterflay, 15.11.2007 13:47 (#)

Вообще-то, даже в христианском обществе кровопролитие за бесчестие благородными людьми не почиталось,

...я имею в виду современное туманное и культурное общество, начиная с эпохи Просвещения, а не массовые психозы крестовых походов и прочую промывку мозгов...

(написано анонимно) 13.11.2007 23:28 (#)

Россия отброшена большевиками-чекистами в своем развитии на 2000 лет назад. В дохристианские времена. Во времена «Ветхого Завета», где око за око. Тогда нужно возвращать смертную казнь. Не доросли до цивилизованного общества. Не довзрослели. А РПЦ – не христианская церковь, а языческая секта!Вот и обернулись к Европе своею СОВЕТСКОЙ рожей.

(написано анонимно) 14.11.2007 14:40 (#)

ты, недоумок, ветхий завет не трожь!

языческая секта - это уже ближе.

Алекс 13.11.2007 23:35 (#)

Надо срочно разделить две вещи - несчастного (и ПРАВОГО по-своему) Калоева и его "нашистских" фанатов

Надо срочно разделить две вещи - несчастного (и ПРАВОГО по-своему) Калоева и его "нашистских" фанатов. Лично я тоже считаю, что он поступил по совести. Этот Петя Нильсен виноват уж тем, что пригласил к себе женщину во время дежурства. Но гораздо больше - его компания, потому что пставила его дежурить одного. И, если Калоев пришел к нему и показал фотографии детей, а тот их швырнул на пол - то туда ему и дорога! Но... Калоев все же не герой, а НЕСЧАСТНАЯ ЖЕРТВА, и надо отнестись к нему с состраданием! Дать денег на подъем, нанять ему хорошего психолога, помочь устроиться на работу и МИНИМУМ телекамер, прессы, и т.п. и НИКАКИХ "наших"-"ваших". У последних мораль всего одна - "НАШИХ БЬЮТ"! Вот это тут ни к селу не к городу! Господа якименки, если б такой случай произошел у НАС В СТРАНЕ, вы бы не называли ханжески Калоева "лузером", "думающим только о себе"? Если не можете ответить на этот вопрос, а у вас в пустой душе горит лишь "Швейцария параша, победа будет наша", то вам лучше заткнуться!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.11.2007 23:44 (#)

Алекс, сколько Вам лет?

По какому такому "по-своему" прав Калоев? Кто сказал, что можно пойти и кого-то зарезать? По собственному решению без суда и следствия. Что же тогда по-вашему должны делать родители или дети тех погибших авиапассажиров, которых случайно сбили украинской ракетой? А тем, у кого близкие оказались в неисправном Аэробусе? Пойти зарезать президента компании? Чего чушь-то городить? ТВ наслушались что ли?

(написано анонимно) 13.11.2007 23:47 (#)

Па законам гор, дарагой!

(написано анонимно) 13.11.2007 23:56 (#)

Это "нашики" что ли хвалят его по законам гор? И не ингушей ли сейчас расстреливают вместе с семьями не боясь никаких законов

(написано анонимно) 14.11.2007 14:40 (#)

(Написано анонимно) Это "нашики" что ли хвалят его по законам гор? И не ингушей ли сейчас расстреливают вместе с семьями не боясь никаких законов==================Задача властей приучить всех к ПРОТИВОЗАКОННОЙ КРОВАВОЙ РАСПРАВЕ! ЧТОБЫ ЭТО СТАЛО НОРМАЛЬНЫМ ОБЫДЕННЫМ ЯВЛЕНИЕМ.

(написано анонимно) 14.11.2007 17:06 (#)

Закон кровной мес

Закон кровной мести - это дикарская паскудная уловка для садистов, позволяющая им убивать грудных детей, безоружных стариков, женщин и вообще невинных людей. Это хуже, чем людоедство. Наконец позаимствовали у дикарей очередную гадость. На этой земле все идет назад. Не было рабства - пришли к крепостному праву. В прошлые века не могли найти одного палача на всю страну - теперь, что ни Калоев, то палач.

Алекс 14.11.2007 01:09 (#)

35, у меня есть жена, пока нет детей и родители

И они для меня на ПЕРВОМ месте. Не хочу себя ставить на место Калоева, но для меня пресловутый лозунг "Общественные интересы (и молраль) превыше личных" категорически неприемлем! Если он приемлем для Вас, то это Вы, а не я не вышли из комсомольско-пионерско-октябрятского возраста! Нильсен был виноват в гибели пассажиров? - Безусловно да, причем виноват ЗЛОСТНО, позвав девушку на место работы. Он НЕ СМЕЛ отвлекаться! Швырнув на пол фотографии детей, когда Калоев хотел с ним просто поговорить, виноват ВДВОЙНЕ, поведя себя как тупое животное! - Безусловно, виноват не он один, поскольку его "экономное" начальство поставило его дежурить одного, вопреки всем правилам. Так что директор Скайгайд, а равно и украинские дуболомы, сбившие аэробус, вполне составили бы ему компанию, если бы... Если бы и тех, и других и третьих не судили бы честным, справедливым судом, где бы они получили свое ПО ЗАКОНУ, за что я всемерно за! - Это случилось? - Нет! Закона, а равно справедливости очень часто не бывает на этом свете. Так что не спешите осуждать Калоева! У него НЕТ другого смысла жизни. Тюрьма (какой угодно срок) - ПУСТОЕ И БЕСПОЛЕЗНОЕ наказание для него, вот это поймите! И "длительную психотравмирующую ситуацию" еще никто не отменял.

Di 14.11.2007 01:55 (#)

----Так что не спешите осуждать Калоева! У него НЕТ другого смысла жизни.---- найдет, а убийство я, полагаю, не привнесло ему этого смысла. Око за око говорите - ну-ну... а теперь представьте, что у убитого Нильсена нашлись друзья, приехали замочили Калоева, потом родсвенники Калоева, поехали мочить друзей Нильсена, семьи погибших в различных какстрофах взялись за оружие и пошли по диспетчерам, стрелочникам, директорам КБ и просто случайным виновникам. Скажете передергиваю? Отнюдь нет... по Вашей логике так и выходит. Вы в таком мире хотели бы жить?

Алекс 14.11.2007 02:25 (#)

Вы себя ставили на его место?

Поставьте, и подумайте, что говорить! У Нильсена таких друзей не найдется. Даже если у него в друзьях есть кто из обвинителей Калоева! Да там и ежу (да хоть любому) ясно будет, что Калоев "Да, конечно, поступил не по закону и нецивилизовано, но по-существу, его понять можно", и этот Нильсен "Да, конечно, его жалко, жалко его семью, когда человека убивают, оно конечно горе, но виноват ОН сам"! И НЕ БУДЕТ у него таких друзей, с такими горячими дружескими (даже и родственными) чувствами, чтобы они этот довод могли бы перешибить, и тем более ехать мстить. Тем более у "холодных" и "расчетливых" швейцарцев! Даже будь Нильсен тоже кавказец, его родня бы, возможно, все поняла и простила, потому что их сородич "поступил не по-мужски", в отличие от его убийцы! Я отнюдь не оправдываю такой менталитет, но в данном случае он вполне совпадает с Божеским и общечеловеческим! В том плане, что как раз родне и, ТЕМ БОЛЕЕ друзьям Нильсена (при всем к ним сочувствии) следует заткнуться! Также впрочем, как и нашим "нашистам"! Ну почему у нас человек может быть ЛИБо "героем", ЛИБО "предателем"? Бывают еще и жертвы обстоятельств - вот это пусть все поймут! Кстати, полярный, истинно русский разброс мнений по отношению к Калоеву поразительно напоминает обратный случай - с "заложившим папашу" Павликом Морозовым. То его возносили на пьедестал, то затаптывали как "предателя", хотя он всего лишь несчастный ребенок - жертва непросыхающего папки, таких же забулдыг дядьки с дедкой, а главное - упырей-коммуняк-коллективизаторов с их "моралью"! С Калоевым в чем-то похожая ситуация!

111 14.11.2007 05:00 (#)

По понятиям Калоев - безпредельщик

Тут даже спорить не о чем. И пацанов - кто его поддерживает - сильно править надо.

(написано анонимно) 14.11.2007 11:01 (#)

По понятим Калоев - чухан. "Пацанам" - вогнать в очко по дырявой ложке.

111 14.11.2007 15:32 (#)

Не сказал бы.

В доску пустить - это серьезно.

(написано анонимно) 15.11.2007 20:33 (#)

Алекс - respect!!!

Алекс - respect!!!

(комментарий удалён)
КУМ 14.11.2007 11:21 (#)

Мы все с восторгом смотрели фильм "Ворошиловский стрелок" с великолепным Михаилом Ульяновым в главной роли. Но там в сущности речь идет о том же: месть, самосуд, назовите как хотите. У нас в городе женщина прямо в суде застрелила азербайджанца, изнасиловавшего и убившего ее дочь, когда увидела, что в суде этот убийца будет оправдан, а дочь будто бы сама виновата. Во всех этих случаях прежде всего виновато неправедное правосудие, как швейцарское, так и российское. Второй фактор - это наша первобытная ментальность, когда человека, виновного в убийстве или изнасиловании мы считаем вправе убить сами, без всякого суда. Но это мы посчитали, что он виноват, А вдруг мы ошиблись, и убили не того, кто это сделал? Что тогда? Поэтому все-таки лучше добиваться справедливого суда, чем самим осуществлять расправу. Кстати, ту женщину другой суд оправдал.

User lev, 14.11.2007 12:20 (#)

Уважаемый Кум!

Ваши примеры показывают, что Вы немного напутали. В фильме "Ворошиловский стрелок" М. Ульянов не убивал, а только калечил насильников. Азербайджанец, застреленный женщиной в суде, был насильником и убийцей - он намеренно убил дочь женщины. А диспетчер намеренно никого не убивал, и не способствовал, он совершил служебную ошибку. Одно дело, когда человек случайно собьет людей, другое - когда он на них специально наедет! И мне кажется, что Калоев заслужил пожизненное заключение.

Алекс 14.11.2007 14:29 (#)

А то, что диспетчер шлюху пригласил в рабочее время - это тоже неумышленно?

А то, что, когда Калоев показал ему фотки жены и детей, тот бросил их на пол - тоже "неумышленно"?! Нильсен человек или циничное тупое животное? Калоев, конечно неправ, но у него не только убили родню и отказались справедливо расследовать дело, но и ПЛЮНУЛИ В ДУШУ! Да у ЛЮБОГО крыша поедет. А это осетин, там такое не прощается, про "подставление щеки" и "извечную покорность" русского образца они не ведают, хотя и христиане. Как угодно к этому относиться можно, но не считаться нельзя! А пожизненное залючение? Не смешите! "Пожизненно заключенным" он себя будет чувствовать и так. В тюрьме хоть уйти в себя можно, о Боге думать, о вечном, а в жизни надо еще с такой болью крутиться, ВКАЛЫВАТЬ (на это государство, которое не смогло защитить). Наказание? Тут пожалуй только один вариант - привести Калоева на могилу родни, заставить его произнести что-нибудь типа "Общественное превыше личного" раз десять, или пдюнуть на могилу и публично отречься, под угрозой закапывания живым там же. Извините, другого варианта "наказания" не напрашивается. Но, как Вы понимаете, на такое никто никогда не пойдет, да и сам Калоев не дастся - только станет еще большим мучеником!

(написано анонимно) 14.11.2007 16:02 (#)

Наивному Алексу.

Может фотки не были выброшены диспечером, а сами урали, когда он сметрельно раненный падал на пол? То что бросил- это ТОЛЬКО СЛОВА Калоева. Свидетелей нет. То что он осетин,его не оправдывает. Если они такие дикари, то нечего их пускать в самолеты, и вообще в цивилизованный мир. Это не мое мнение, это исходя из вашей идеологии. Например, вы по неосторожности собьете на автомашине дочку горячего осетина( ну выбежал вдруг ребенок на дорогу,такое бывает) и что вам делать? Объяснения и решения суда вам не помогут. Осетина тоже не устроило решение суда. Неосторожность он не принимает за аргумент, и ВАМ остается только ждать кровной мести. Суд есть суд. В продажности швейцарский суд обвиняет только патриоты из Рашки ( не могу назвать из патриотами РОссии) и больще никто.

Алекс 14.11.2007 19:28 (#)

А тут разве была хоть тень идеи, что погибшие дети "сами виноваты"?

А тут разве была хоть тень идеи, что погибшие дети "сами виноваты"? Просто даже суда НЕ БЫЛО (вернее был ПОТОМ, и всем дали смешные наказания)! Пытались ЗАМЯТЬ дело! Вот это-то Калоева и взбесило! Суд может быть и не "продажный" В НАШЕМ понимании, - просто он покрывал "своих"!

(написано анонимно) 14.11.2007 21:39 (#)

Алекс, Вы одновременно возмущаетесь отсутствием правосудия (по отношению к диспетчеру) и приветствуете его (по отношению к Калоеву). Непоследовательно. У Калоева и других несчастных родственников были разные способы восстановить справедливость. В том числе и абсолютно законные. Государство могло им помочь в этом, вместо того, чтобы выстраивать "Наших" на позор всему свету.

Алекс 15.11.2007 00:54 (#)

Какое государство - российское или швейцарское?

Швейцарское хотя бы задним числом расчухалось, и ИМЕННО КАЛОЕВ привел его в чувство, заставив все же, пусть мягко, но наказать убийц из Скайгайда, и в конце концов, смягчить наказание Калоеву, вникнув во все обстоятельства его поступка. Это Вас не устраивает? Его должны были приговорить к пожизненному? А про наше и вообще речи нет. Когда случилось крушение самолета, наши власти палец о палец не ударили, чтобы защитить права родственников жертв, в т.ч. и того же Калоева. Если бы они это сделали, возможно, не случилось бы убийство Нильсена, хотя он бы, может быть и был в тюрьме (но живой и здоровый)! Не защищало оно (за исключением отдельных должностных лиц, в основном осетинских) и самого Калоева. Конечно - он же не Пал Палыч Бородин и не Адамов, сидевшие в той же Швейцарии за госворовство! Они свои, социально-близкие, как и Мистер Полоний-Луговой! А "Наши" - это действительно позор! И не только в этом. Но, честно говоря, не ожидал от них. Думал, что они, если и затронут эту тему, то скорее наоборот будут называть Калоева каким-нибудь "лузером", "эгоистом, помешанным на своих болячках", или просто "чуркой". Неужели это было бы менее позорно? Просто абсолютно всё, к чему прикасаются эти клоуны, превращается в позор и пошлость. Глаза б мои их не видели! Но уж что есть, то есть.

Юстас 15.11.2007 02:24 (#)

Алексу

Передай нашим и "Нашим" тоже передай: Корейцы решили (расчухались) с нами за сбитый самолёт разобраться. Там около 400 калоев к нам забрасывают. Как понял?
Приём....

Юстас 15.11.2007 02:25 (#)

Алексу

Передай нашим и "Нашим" тоже передай: Корейцы решили (расчухались) с нами за сбитый самолёт разобраться. Там около 400 калоевых к нам забрасывают. Как понял?
Приём....

(написано анонимно) 15.11.2007 21:34 (#)

Юстас - вы идиот (не подумайте только, что вам присвоили звание героя советского союза).

(написано анонимно) 14.11.2007 18:17 (#)

А вы рядом стояли , когда Нильсен фотографии бросил на пол?

(написано анонимно) 14.11.2007 16:40 (#)

Ну, я думаю все-таки не все смотрели. Тем более с восторгом.

User batterflay, 14.11.2007 15:18 (#)

И, если Калоев пришел к нему и показал фотографии детей, а тот их швырнул на пол - то туда ему и дорога!

...почему Вы думаете, что Нельсон не перенес психическую травму. Представьте себя на месте человека причастного к гибели стольких людей! И что, кто, куда швырнул - это рассказ убийцы Калоева...

Блондинка 15.11.2007 01:11 (#)

Как с таким вообще можно жить и не сойти с ума?

Если бы я была на его месте, если бы по моей вине погибли люди, вряд ли я вообще смогла бы дальше жить. Это не поза, я знаю.

(написано анонимно) 13.11.2007 23:39 (#)

Калоева, безусловно, жаль, но, уважаемый автор, Вы совершенно правы. Убийство есть убийство, дикость есть дикость. Калоева жаль вдвойне. Возможно, ему лучше было бы оставаться в швейцарской тюрьме, где он со временем понял бы что натворил, а теперь он навсегода останется ттем что есть. Не понимаю только, зачем он вдруг понадобился нашистам

User vfxj51, 13.11.2007 23:42 (#)

Безумная страна - безумные герои.

"Наши" подтвердили обоснованность своего погоняла:"путинюгенды".Не дают им видимо покоя подвиги штурмовиков Рэма.У них тоже был канонизированный герой Хорст Вессель - сутенер зарезанный коммунистом-сутенером из-за проститутки.Только трагедия Калоева предельно личная, а эти гандоны пиар себе на крови делают.Твари.

Наблюдатель 13.11.2007 23:50 (#)

Культ сверхчеловека?

Шумиха, поднятая нашистами вокруг Калоева, очень напоминает культ сверхчеловека, белокурой бестии, воспетый нацистскими идеологами. Этот "настоящий человек" тоже был именно таким - необузданным в своих порывах, плюющим на "гнилые" законы цивилизации, презирающим маленьких и жалких людишек. Калоева, безусловно, жаль. Но устроенная вокруг него языческая пляска - в тысячу раз отвратительнее, чем убийство в состоянии аффекта (примем эту версию). Калоева жаль, потому что он сделал то, что сделал, руководствуясь диким инстинктом. А те, кто разыгрывает сегодня "калоевскую карту", действуют с холодным расчетом, стремясь разбудить дикие инстинкты своих сограждан. Зачем они это делают? Ответ прост. Это - один из наиболее эффективных способов канализации общественного недовольства. Дикари должны громить не своих вожаков, а другие племена.

(написано анонимно) 14.11.2007 03:15 (#)

гнилая Европа подставляется

под спустившихся с гор подонков. Такое "наказание" поощряет восточных дикарей пускать в ход нож и впредь. Какие же глупцы европейцы, не понимают, что с теми, для кого не ведомы нормы цивилизации, не может и не должно быть цивилизованного обращения.

User leonid, 14.11.2007 07:19 (#)

Встреча Калоева показывает всему миру, что подонки живут не только в горах.

Это знак в сторону Запада - "мы все такие".

(написано анонимно) 14.11.2007 14:51 (#)

(Написано анонимно) "гнилая Европа подставляется под спустившихся с гор подонков. Такое "наказание" поощряет восточных дикарей пускать в ход нож и впредь. Какие же глупцы европейцы, не понимают, что с теми, для кого не ведомы нормы цивилизации,..." ================Вот конторская гнида и пропукалась: ПОСТАВЛЕННАЯ ЗАДАЧА НАПУГАТЬ ЕВРОПУ "ДИКАРЯМИ" СПУСТИВШИМИСЯ С ГОР - ВЫПОЛНЕНА! ТОГДА НА ФОНЕ ПУГАЛА МЕНЕЕ ЗАМЕТНЫ ИСТИННЫЕ ДИКАРИ!

User batterflay, 14.11.2007 15:26 (#)

Шумиха, поднятая нашистами вокруг Калоева, очень напоминает культ сверхчеловека, белокурой бестии, воспетый нацистскими идеологами.

...русские всегда копировали запад. Непонятно только, откуда речи о "самобытности"?

User marek, 13.11.2007 23:47 (#)

Людмила Долбо@бова заставляет переиначить крылатое выражение: Vox populi - vox diavoli. Стало быть, глас народа - глас дьявола. Это я к тому, что товарисч Долбо@бова явно не одинока в своем мнении. "Великий немецкий народ" боготворил Гитлера, "великий советский народ" до сих пор считает Сталина гением, "великий туркменский народ"... В общем, ясно с этим. /Чем занимался этот Виталий Калоедов (или Калосмрадов?) ? Ага, он предприниматель. Наверняка занимался изготовлением и/или сбытом "паленой" осетинской водки. Наш человек, короче. Крутой. Мачо. А вот швейцарский авиадиспетчер - мелюзга.... А если кроме шуток, то товарисч Долбо@бова наверняка и отдаленно не представляет всю сложность работы авидиспетчера. Сидит себе бабенка в офисе "Рога и копыта", сплетничает, трахается с начальством и коллегами (разного пола) - и все одно скучно. Нет - скуШно! Вот так. А тут случАй (ударение на последнем слове) представился - слиться с "Нашими" и миллионами простых россиян в едином оргазме. "Калоедов - Человечище!!!" Тока товарисч Долбо@бова забыла, как плохо кончил тот же Блок и другой поэт-холуй - Маяковский. Осторожнее, товрисч, расплачиваться придется...

(написано анонимно) 14.11.2007 05:52 (#)

браво!

видно по вам, что вы настоящий поляк. пешите исчо.

Anonymous 13.11.2007 23:59 (#)

Владим Владимыч, чтобы уж поставить точку на етом деле...

Надо дать Калоеву орден! Орден "Дружбы Народов" - в самый раз!

(написано анонимно) 14.11.2007 00:02 (#)

А вот убил бы Калоев диспетчера в Москве, кем бы он был для наших "педрийотов" ? Правильно, "чуркой чернож..."! А так - народный герой!

(написано анонимно) 14.11.2007 00:10 (#)

Вот ты мудак по любому, хоть и не убил никого.

вот

Anonymous 14.11.2007 00:15 (#)

Хорошо, Владим-Владимычь..

ну а как на счет ордена, все-таки?

историк 14.11.2007 00:02 (#)

Молодец Калоев

Нильсен убил других людей и заплатил своей жизнью, вот единственно верная справедливость.

Захар 14.11.2007 00:11 (#)

не судите и не судимы будете

(написано анонимно) 14.11.2007 00:38 (#)

"Калоева жаль, потому что он сделал то, что сделал, руководствуясь диким инстинктом"... . Думаю, что с малого детства ребенок обречен повторять патерн своего клана. В сознании кавказских народов встроен приказ: "Кровь за кровь". И в сложных обстоятельствах ружье, висящее на стене выстреливает. Но то, что происходит сейчас в Мире-это другая история и мы все жертвы "Диких инстинктов", которые сливаются в один огромный поток и Глобализация ему имя.

(написано анонимно) 14.11.2007 17:36 (#)

Закон кровной мести - это дикарская паскудная уловка для садистов, позволяющая им убивать грудных детей, безоружны

Закон кровной мести - это дикарская паскудная уловка для садистов, позволяющая им убивать грудных детей, безоружных стариков, женщин и вообще невинных людей. Это хуже, чем людоедство. Наконец позаимствовали у дикарей очередную гадость. На этой земле все идет назад. Не было рабства - пришли к крепостному праву. В прошлые века не могли найти одного палача на всю страну - теперь, что ни Калоев, то палач.

Anonymous 14.11.2007 00:12 (#)

историк, а вЫ похоже тоже на себя миссию какую-то взяли, нелегкую...

Откройтесь, какую?

User marek, 14.11.2007 00:16 (#)

историк, какую траву куришь?

Или ты олигофрен от рождения? Кто тебе комп купил? Или в домах престарелых компы тоже есть? Теряюсь в догадках, мля...

историк 14.11.2007 00:53 (#)

ты не тереяйся дебил, все равно не поймешь.

понял мля.

(написано анонимно) 14.11.2007 00:59 (#)

Я, как и Вы, понимаю ичкерийских мстителей

Я, как и Вы, понимаю ичкерийских мстителей

(написано анонимно) 14.11.2007 11:40 (#)

Ну что-ж за главврачь у вас? Опять кабинет не закрыл!

Cabman 14.11.2007 15:52 (#)

Оправдываете убийство? Талион ? Самосуд ?

(написано анонимно) 14.11.2007 00:27 (#)

Путен отдал приказ (или дал согласие)применить газ в Норд-Осте. От газа скончались десятки людей. Кого должны убивать их родственники, если никто из инициаторов применения газа не был наказан? Мать убитого офицером рядового синконена просила пожизненного наказания убийце, но суд счел жизнь ее сына недостаточной (вот убили бы троих, тогда...) для такого наказания убийцам. Ей что теперь надо убивать жену и детей капитана Баля? Ребята, история с Калоевым открывает такой ящик Пандоры, что добром это не кончится.

(написано анонимно) 14.11.2007 00:27 (#)

Если убивать всех, кто по ошибке отправил на тот свет своих соплеменников, - а это и физики-ядерщики, и ракетичики, и военные, то мы будем жить в первобытнообщинном строе, при котором убить можно только камнем, да и то специально. Такое освещение этого события - позор для современной России. Нельзя убийцу, даже "праведного" убийцу, так громко под фанфары встречать. Потому что такими шагами и до джихада, и до массовых репрессий можно дожить. Желаю, чтобы этот мерзкий образчик "ура-патриотизма" случился в последний раз.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Наш Человек 14.11.2007 00:35 (#)

Человеком с большой буквы...

Слава Калоeву!!!!! Вот дeйствитeльно настоящий чeловeк!!!! Вот вам примeр, матeри Бeслана, жeртвы взорванных домов и Норд-Оста. По законам наших холмов каждому по ножу и впeрёд на Крeмль, благо на это визу нe надо.

(написано анонимно) 14.11.2007 00:36 (#)

Россия вернулась в 37 год..

Россия вернулась в 37 год..

(написано анонимно) 14.11.2007 00:40 (#)

Миллиардер Тимченко, «друг Путина», стал одним из крупнейших в мире продавцов нефти

Миллиардер Тимченко, «друг Путина», стал одним из крупнейших в мире продавцов нефти

(написано анонимно) 14.11.2007 00:51 (#)

и шо

Неравнодушный к либерализму 14.11.2007 00:43 (#)

Искренне восхищаюсь Калоевым. Наблюдая за админ

Этого Нильсена не то, что от работы не отстранили. Его сочли пострадавшим. Ему, шокированнному донЕльзя, предоставили психологическую помощь. Этот инфантилизм европейцам и аукнулся. Калоев сделал всей Европе прививку от безответственности.

(написано анонимно) 14.11.2007 00:49 (#)

Кто бы тебе сделал такую же прививку? От идиотизма.

Рыдающий во свободы и демократии 14.11.2007 15:35 (#)

Гы! Общечеловекообразное подает мудрую реплику. Бледно, бледно излагаете, гуманист нуово. :))))

Литературная группа "Клоны Стомахина" приглашает вас на совместную декламацию. :))) Тр-ренажи - это наше усе.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 14.11.2007 17:54 (#)

Что-то мне говорит о том, что вы, любезнейший адвокат, с материалами дела того... не ознакомлены.

(комментарий удалён)
просто лось 14.11.2007 00:49 (#)

читаю комменты и думаю:всё-таки адекватных людей больше.поясню...

...да у калоева горе, да убил,да НЕПРАВ,но он выпил свою чашу досуха,пидорасы(наши),оставте его в покое!не-е,скоро"выборы"-отметиться надо!...с радостью смотрел,как в Чехии молодые пацаны распиздошили нациков,нам до этого ой как далеко,у нас мусора бы их еще и проводили и вместе с такими вот нашистами на брудершафт выпили.эх мама россия,куда тебе только чего не суют,столько"героев",а якименку отъебать и зарезать некому.

ЛОХ 14.11.2007 10:04 (#)

а якименку отъебать и зарезать некому.

Его резать нельзя - национальным героем сделают. Вот на счет первого предложения надо серьезно подумать.

(написано анонимно) 14.11.2007 14:52 (#)

Лосю

+1!

(написано анонимно) 14.11.2007 15:05 (#)

просто лось читаю комменты и думаю:всё-таки адекватных людей больше.поясню... ...да у калоева горе, да убил,да НЕПРАВ,но он выпил свою чашу досуха,пидорасы(наши),оставте его в покое!не-е,скоро"выборы"-отметиться надо!...с радостью смотрел,как в Чехии молодые пацаны распиздошили нациков,нам до этого ой как далеко,у нас мусора===================В Риме полицейский по ошибке застрелил парня-фаната , тут же вышло полРима и разнесли все участки в округе , а полицейские БУДУТ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ ГРАЖДАНАМ.

ЛОХ 14.11.2007 19:09 (#)

Риме полицейский по ошибке застрелил парня-фаната

У полицейского оружие для того что бы стрелять, а не демонстрировать. Видно быдляка в Риме тоже хватает.По темпераменту кавказцы от макаронников не далеко ушли.

(написано анонимно) 14.11.2007 00:54 (#)

Я спрашиваю себя и вас.

Сочувствую Калоеву. Но если меня, не дай Б., однажды,как участника автомобильного движения, вынесет случайно на встречную полосу и попаду аварию,где пострадает кто-то из кавказцев - куда прятать мою семью до суда и после? Защитит ли меня закон от родственников пострадавшего с другим менталитетом? П.Нельсона не спасло несколько границ и тыс. км. И другое. Не случайно цитируемая статья вышла в "Известиях". Во что превратилась эта, в прошлом уважаемая газета! Я подписчик с 72г.В последнее время интересовался только колонкой И. Петровской. Теперь эту газету и в руки не возьму.

(написано анонимно) 14.11.2007 01:01 (#)

Ну, "Известия"-то уже не первый год, как стали "патриотической" помойкой!

юрист 14.11.2007 01:10 (#)

Рзделяю ваши опасения. Стало быть надо максимально ограничить въезд в Россию граждан Закавказья.

а также Средней Азии и максимально усилить наказание за такие преступления нашим горцам. За границей пожалуйста, пусть режут кого угодно, а в России это должно караться жесточайше.

(написано анонимно) 14.11.2007 01:21 (#)

Исчо больше жёстко ограничить въёзд в Европу, Австралию, и Сев Америку граждан москорепии... Вплоть до последнего воблоглаза

Исчо больше жёстко ограничить въёзд в Европу, Австралию, и Сев Америку граждан москорепии... Вплоть до последнего воблоглаза

(написано анонимно) 14.11.2007 01:30 (#)

Да уж, не сомневайтесь! Им такие "патриоты" с ножиками на фиг не нужны!

(написано анонимно) 14.11.2007 01:39 (#)

Боже! У нас уже и юристы - дикари. Резать, выходит, можно, но - за границей. Горцам, значит, наказание усилить. А не горцам? Местным, русским? В Осетии-то кровной мести нет, это вам не Чечня. И убивал Калоев вовсе не по закону гор. Если у него от горя сознание помутилось, то его лечить нужно, а не приветствовать как героя и "настоящего мужика". И, кстати, откуда, кроме слов самого Калоева, известно, что Нильсен бросил фотографии на пол? Не исключено, что калоев таким образом просто хотел оправдаться. Вот одежду-то окровавленную он спрятать не забыл. Так при чем здесь аффект? Швейцарцы к нему проявили снисхождение, а у нас его даже на словах не слишком осудили.

(написано анонимно) 14.11.2007 01:55 (#)

Теперь сын Литвиненко может выследить и зарезать Лугового , вдовы моряков с Курска перерезать всех кто отказался от иностранной помощи , родственники жертв НОРДа зарезать химиков пустивших газ , матери детей Бесланской трагадии вырезать танкистов ???

(написано анонимно) 14.11.2007 02:01 (#)

Боже! У нас уже и юристы - дикари === Ето не юристы, оне - выпускники юрфака (ЛГУ?)

Боже! У нас уже и юристы - дикари === Ето не юристы, оне - выпускники юрфака (ЛГУ?)

(написано анонимно) 14.11.2007 02:27 (#)

И Путен пророк ихний. Ну, мудак, который про сортир, обрезание, мертвого осла уши и особенно про то, что должно быть у бабушки, чтобы она стала дедушкой вот с таким ...! Ну вы поняли, как у карлика. Вот это президент, почти в законе. На загнивающем таких нонче не сыщешь, а в России орел-батюшка.

(написано анонимно) 14.11.2007 15:10 (#)

Написано анонимно) Я спрашиваю себя и вас. Сочувствую Калоеву. Но если меня, не дай Б., однажды,как участника автомобильного движения, вынесет случайно на встречную полосу и попаду аварию,где пострадает кто-то из кавказцев - куда прятать мою семью============Дуралей 2007-11-13 21:54:50! Не работай лохом у Леонтьева: причем тут "кавказцы"? ТЫ ПОПРОБУЙ ПОЦАРАПАЙ ДОРОГОЕ АВТО У НАШИХ МЕСТНЫХ БРАТЕЛ И НЕ ЗАПЛАТИ СКОКА ПРОСЯТ!

User batterflay, 14.11.2007 15:32 (#)

в прошлом уважаемая газета! Я подписчик с 72г.

...в 72-ом тоже эту газету уважали?

(написано анонимно) 14.11.2007 01:50 (#)

Предлагаю молиться за душу Калоева, ибо он нераскаявшийся убийца.

(написано анонимно) 14.11.2007 02:41 (#)

Поступок Калоева был всем понятен. Акция нашистов - это какая - то деверсия. Не меньшая деверсия - это статья Елены Овчаренко. Похоже, что барышня удивительная дура. И похоже, ей никто этого не объяснит. Если в России "выпустить джина" шекспировских страстей, то за Норд-Ост, Беслан и прочие рязанские учения месть родственников могла бы принять характер организованной партизанской войны. Жаль нашу страну. В ней много нашистов и дураков.

(написано анонимно) 14.11.2007 02:50 (#)

Souzniki osvobodyat Rossiu ot pytinskogo fashizma.Bydyt zhertvj.

Souzniki osvobodyat Rossiu ot pytinskogo fashizma.Bydyt zhertvj.

(написано анонимно) 14.11.2007 03:02 (#)

Человеческие или "нашисты"?

(написано анонимно) 14.11.2007 03:11 (#)

Это традиция России - торжественно встречать своих герое

.

(написано анонимно) 14.11.2007 03:46 (#)

А ведь вся кремлядь не в России отдыхает и детей не в русских школах учит

А ведь вся кремлядь не в России отдыхает и детей не в русских школах учит.Путин ,друганы - мулти миллиардер Абрамович,мулти миллиардер Тимченко и наше словесное Пу ,кто стал беднее после 8 лет правления.....Буга га ...

2х2=4 14.11.2007 03:49 (#)

Аннушка Политковская ,Павел Боровик ,Литвиненко,Фёдоров.....Путин по трупам шагает..Плохо кончит.

Аннушка Политковская ,Павел Боровик ,Литвиненко,Фёдоров.....Путин по трупам шагает..Плохо кончит.

ID 14.11.2007 03:50 (#)

Ничего

Ни малейшей симпатии к убийце

vv 14.11.2007 03:51 (#)

Меня жизнь научила неотчего не зарекатся , но и думать что совершаю.УБИЙЦА на глозах семьи убивший отца и

Как хорошо все списывать на змоции, фанаты устроили погромы-змоции,фашистские молодчики и их забавы - змоции,оскернение могил-эмоции,хамство чиновников-эмоции,насилие силовых структур-опятьэмоции.И на всем этом хотят воспитывать молодеж,страшные времена наступят-плакать будем потом .

феллини 14.11.2007 04:22 (#)

отличный сценарий для очередного шедевра никиты михалкова,в гл.роли фёдор бондарчук

лошадей готовь,слышишь никитос-солнцесос

(написано анонимно) 14.11.2007 04:26 (#)

прдюсер-депутат алексей митрофанов

м-да

(написано анонимно) 14.11.2007 05:27 (#)

Европе необходимо отгородиться от РоSSии железным занавесом - пусть тогда калоевы с будановыми друг друга режут, травят газом (полонием, диоксином...), насилуют и т.п.

Sandra 14.11.2007 05:25 (#)

В Думу его, к Жириновскому...

Там убийцы в почете, будет следующим номером после Лугового...

(написано анонимно) 14.11.2007 07:44 (#)

Сверх богатый президент при сверх нищем народе страны.И это факт.Остальное демагогия.Путин верни деньги народу!!Ве

Сверх богатый президент при сверх нищем народе страны.И это факт.Остальное демагогия.Путин верни деньги народу!!Верни украденное Абрамовичем ,Тимченко..Верни жизни убитым тобой - Политковской,Боровику,Федорову..Бороовик погиб ххерез 3 дня как сказал о деятельности Путина в Питере.О казино Путина,об отмывании денег Собчака.....

(написано анонимно) 14.11.2007 07:48 (#)

Путина в тырьму!!!!Свободу Ходорковскому!!!

Путина в тырьму!!!!Свободу Ходорковскому!!!

(написано анонимно) 14.11.2007 07:53 (#)

Извините ,Путина в сортир и свободу всем кого он ещё не убил!

Извините ,Путина в сортир и свободу всем кого он ещё не убил!

Homo sapiens 14.11.2007 07:59 (#)

Наша Родина-страна со средневековой ментальностью.С юридически безграмотным народом.С жестоким озлоблённым характером и рабской покорностью... Мы не наследники Серебряного Века,мы наследники вонючих подъездов и бренчания гитар...Все,начиная с Верха...

(написано анонимно) 14.11.2007 11:58 (#)

Европейцев резать моно

а иногда и нуно. гыгыгы...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.11.2007 12:19 (#)

Наша страна должна быть просто стёрта с лица Земли.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.11.2007 12:52 (#)

Пожалуй. Против полей и берёзок ничего не имею.

User mishel, 14.11.2007 12:44 (#)

Повесть о настоящем человеке!

Надо назвать пионерскую дружину именем Виталия Калоева- настоящего человека! А можно и пароход с тепловозом.

(написано анонимно) 16.11.2007 03:05 (#)

А лучше самолет

User lev, 14.11.2007 12:45 (#)

Жителя Рязанской области забили в милиции - с ними надо разобраться по законам гор!

Поскольку милиция Полянского райотдела Рязанской области виновна в том, что они забили до смерти гр. Романова и похитили (а возможно, и убили) свидетеля гр. Гапова, я считаю, что с ними надо разобраться по законам гор! И зарезать и милиционеров, и их начальника, и местного прокурора, и судью.

Прокурор 14.11.2007 13:08 (#)

Лев, вы обвиняетесь по статье 280 ч.2 УК РФ

Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Часть 2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. --------------------------------------- Ждите, к вам скоро придут.

(написано анонимно) 14.11.2007 15:05 (#)

Прокурор, слышь прокурор, иди в жопу!

,

Прокурор 14.11.2007 20:29 (#)

Вы тоже обвиняетесь. В оскорблении должностного лица при исполнении им служебных обязанностей

Повестка в прокуратуру вам уже выслана.

(написано анонимно) 14.11.2007 21:59 (#)

Прокурор, а действия "Нашистов", Статьи В "Известиях", сообщения в новостях первой стракой не подпадают?

(написано анонимно) 14.11.2007 13:20 (#)

Не нам его судить и зря трепать не надо сидим мы все в дерьме-убийц в стране,что мало.Властям нужны убийцы-убийцам ордена,а вам чтоб не трепались всегда грозит тюрьма.

fog 14.11.2007 13:20 (#)

а я поддерживаю Калоева

выходцев из бывшего СССР , в Европе за людей не считают, открыто плююют в лицо , почитайте новые (а по сути те же старые )правила въезда для украинцев в Европу, при полученни визы , если не даете взятку консульским чиновникам , то в вас обязательно плюнут и вытрут ноги, Калоеву надо дать статус героя и в России и в Украине

Прокурор 14.11.2007 13:37 (#)

Зря вы его поддерживаете.

Калоев - несчастный запутавшийся человек. Исходя из своих личных представлений о справедливости он совершил тяжкое преступление - убийство, и за это понес заслуженное наказание. Отсидев определенную часть срока, был помилован гуманным Швейцарским провосудием, принявшим во внимание обстоятельства его дела. Делать из Калоева героя - не просто преступно, это верх глупости. Это прямой призыв к нарушению законов. Пора приучиться к мысли, что закон должен исполняться вне зависимости от того, справедлив он или нет.

fog 14.11.2007 13:51 (#)

вот пускай в Европе и прекратят укрывать Российских и Украинских воров

закон один для всех, Абрамович это уже национальный герой Европы, а в России это первый подонок, ......скажи кто твой друг и я скажу кто (народная мудрость)

Прокурор 14.11.2007 13:59 (#)

вот пускай в Европе и прекратят укрывать Российских и Украинских воров

Согласен с этим тезисом. Более того, уже неоднократно составлял запросы на выдачу ряда лиц, укрываемых Западом от правосудия РФ. Позиция западенцев по этому вопросу, безусловно, является характерным образчиком "двойных стандартов". Но несоблюдение закона одними не является оправданием несоблюдения законов другими. Отучайтесь судить "по справедливости". Приучайтесь судить по законам.

fog 14.11.2007 14:16 (#)

вся проблема в том что в России диктатура т.е. Путин и его окружения судят так как считают нужным

в Украине безвластие , при Ющенко - Януковиче коррупция стала обязательным атрибутом чиновников всех рангов, в Украине если чиновник не берет взятки то его считают идиотом. В Европе это видят но говорят , да вы сами идиоты не можете себя защитить ...........и куда бедному украинцу, россиянину податься, только к пулемету или как Калоев к ножу , это уже зависит от традиций и менталитета

Прокурор 14.11.2007 20:32 (#)

Вы просто не знаете, что такое диктатура.

"Путин и его окружение" вообще никого не судят, для этого судьи есть. Не пытайтесь оправдать противоправные действия "тяжелым детством", это не прокатит. Лучше жалуйтесь в ООН.

(написано анонимно) 14.11.2007 14:14 (#)

Ты, дорогой, что-то спутал. Абрамович - не подонок, а лучший друг наших начальников. Наверное, Березовского имел в виду - бывшего лучшего друга.

fog 14.11.2007 14:20 (#)

а из нашего окна площадь Красная видна

это уже зависит , что у тебя из окошка видно и кто у тебя на стенке висит (чей портрет)и насколько ты сам подонок

Eesti 14.11.2007 14:54 (#)

fog - pochti polivina Ukraincev golosuet za Bandjukovicha i kommunistov. Poka etot procent ne dojdet do 10% Evropa budet vynuzhdena ogorazhivat'sja ot Ukrainy.

K sozhaleniju, bolee izbiratel'noj sistemy vydachi viz net. Esli est' fakty dachi vzjatok, to ih nado predstavit' v kachestve zhaloby ili napisat ob etom v zapadnoj presse. Korrupcija v konsul'stvah ne mozhet suschestvovat' bez souchastija ukrainskih rabotnikov. Borites' so svoimi prestupnikami i ne svalivajte vsjo na Evropu. Evropa - eto vash shans, no ne njan'ka i ne panaceja. Estonija shla 14 let po puti v Evrosojuz. Nastojchivo i terpelivo.

fog 14.11.2007 16:01 (#)

коррупция в Украине это элемент государственной системы и бороться с ней в одиночку просто бессмысленно

В Восточной Украине , хотя уже и по всей Украине идет открытая пропаганда ,ксенофобии, антисемитизма, украинофобии, и имперско российского фашизма. Украинский дурачок и болтун Ющенко поехал в Израиль рассказывать про то как в Украине все хорошо (недавно в Европе об этом рассказывал) и это когда государство Украина полностью разваливается на глазах (хотя его реально еще и не было, есть кремлевская колония в Украине) и вот что людям в Украине делать, как себя защитить от произвола властей? только надеяться на самих себя, а Европа поддерживает и диктатора Путина и воришку Януковича и дурачка и болтуна Ющенко, и еще и насмехаются , как с новыми правилами въезда в Европу

(написано анонимно) 15.11.2007 16:06 (#)

Господи, хорошо то как.

User nuts, 14.11.2007 14:08 (#)

Стрелок для всех

Калоев - обычный мужчина, отрицающий закон,не верящий в его силу. Но, он преступник достойный пожизненного заключени. А Елене Овчаренко и прочим "нашим" следовало бы знать, что "Ворошиловский стрелок" в условиях российского беззакония придет скоро за каждым: чиновником, журналистом, ментом и прочими насильниками тела и духа.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 14.11.2007 14:33 (#)

Бред. Убийца "настоящий человек"...Докатились. Ублюдки не стесняются плясать на костях погибших детей для набивки рейтинга.

Eesti 14.11.2007 14:45 (#)

Калоев не первый и не последний убийца, который будет свободно разгуливать в России. Главная виновница в этом преступ

Калоев не первый и не последний убийца, который будет свободно разгуливать в России. Главная виновница в этом преступлении - это шовинистическая кремлевская пропаганда, которая подстрекает отморозков вроде Калоева. Без её антизападной истерии Калоев сидел бы дома и пил, а может и новую бабу нашёл. Мало ли потаскух в России.

Cabman 14.11.2007 16:22 (#)

Осмелюсь заметить : ежели б Нильсена посадили - он был бы жив. Что до Калоева : человек семью потерял, полностью. Для него , как бы , жизнь вообще прекратилась. Вы, поди, семьёй-то не обременены ? Тогда вам трудно себя на его место поставить. Я не знаю, кто вы , какого полу, обличья , нации , веры. Я также избегаю оскорблять людей, тем паче тех, с кем я лично не знаком. Только то, что вы тут написали , заставляет меня определить вас как мерзавца . Либо - мерзавку, вам видней. Считайте это не оскорблением, а дефиницией, навроде отнесения к биологическому виду.

(написано анонимно) 14.11.2007 17:22 (#)

Вообще-то, Нильсен был под следствием и от ответственности его никто не освобождал. Но какое дело "народным мстителям" до юридических тонкостей! Самосуд - это наше все!

Блондинка 15.11.2007 01:15 (#)

Eesti

Даже для Вас это уже слишком.Cabman слишком мягко выразился, когда назвал Вас мерзавцем.

papa 14.11.2007 16:02 (#)

В приличном обществе подобные истории не обсуждаются

В приличном обществе подобные истории не обсуждаются, но не в России. Может вы ему еще медальку какую скуете?

АСЕТИНСКИЙ ИСТОРИК 14.11.2007 16:44 (#)

ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ ЗНАМЕНИТОГО НЕМЕЦКОГО УЧЁНОГО И ПОСЛА СЕР. 17 ВЕКА, ПОВЕСТВУЮЩИЙ О ПРИРОДЕ РУССКИХ.

ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ ЗНАМЕНИТОГО НЕМЕЦКОГО УЧЁНОГО И ПОСЛА СЕР. 17 ВЕКА, ПОВЕСТВУЮЩИЙ О ПРИРОДЕ РУССКИХ. ЗА ПРОШЕДШИЕ 350 ЛЕТ ХАРАКТЕР РУССКИХ ИЗМЕНИЛСЯ, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. ОЛЕАРИЮ БЫЛО БЫ МНОГО ЧТО ДОБАВИТЬ В СВОЮ КНИГУ. ЧИТАТЕЛЬ, ПО ОЗНАКОМЛЕНИИ СО СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ЗНАМЕНИТОГО УЧЁНОГО, СМОЖЕТ ЗАДУМАТЬСЯ: А ЧТО ЖЕ ЕЩЁ МОЖНО ОЖИДАТЬ ОТ ТАКИХ, ИЗВИНЯЮСЬ, ЛЮДЕЙ? ======================================================== Адам Олеарий ОПИСАНИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ В МОСКОВИЮ. (1654 г.) Пер. А.Ловягина, С.Пб. 1906г ------------------------------------------- Празднование Пасхи ...17 апреля в день святой Пасхи, среди русских было большое веселье... В течение всего времени св. Пасхи раньше не только происходило по частным домам посещение добрых друзей, но прилежно посещались духовными и светскими лицами, женщинами и мужчинами простые кабаки или дома для распития пива, меда и водки. При этом все они так напивались, что не раз видели их лежащими на улице, так что родственникам приходилось класть пьяных на телеги или сани и везти домой; при таких обстоятельствах понятно, что по утрам то и дело попадались на улицах убитые и до-гола ограбленные. О состоянии воздуха, погоды, почвы ...Что касается московской области и пограничных с нею, то здесь вообще воздух свежий и здоровый... Следует поэтому весьма удивляться, что в нынешнем 1654 году во время Смоленской войны в Москве появились ядовитое поветрие и сильная чума, продолжающиеся до сих пор, так что люди, по собственному мнению - здоровые вышедшие из дому, как говорят, падают на улицах и помирают. Поэтому-то проезд в Москву и из нее закрыт. О природе русских, их душевных качествах и нравах Когда наблюдаешь русских в отношении их душевных качеств, нравов и образа жизни, то их, без сомнения, не можешь не причислить к варварам. Итак, нельзя сказать о них, как в старину говорилось о греках (правда, они хвастаются приходом к ним греков и заимствованиями у этих последних, но, на самом деле, они не имеют от них ни языка, ни искусства), а именно, что одни - люди умные и с тонким пониманием, а все остальные - не-греки - варвары. Русские вовсе не любят свободных искусств и высоких наук и не имеют никакой охоты заниматься ими... Большинство русских дают грубые и невежественные отзывы о высоких, им неизвестных, натуральных науках и искусствах в тех случаях, когда они встречают иностранцев, имеющих подобные познания... Что касается ума, русские, правда, отличаются смышленостью и хитростью, но пользуются они умом своим не для того, чтобы стремиться к добродетели и похвальной жизни, но чтобы искать выгод и пользы угождать страстям своим. Поэтому они, как говорит датский дворянин Иаков (так именует себя в своем «Hodaeporicon Ruthenicum» посол короля Фридриха II датского), люди «хитрые, смышленные, упорные, необузданные, недружелюбные и извращенные - чтобы не сказать - бесстыдные, склонные ко всякому злу, ставящие силу на место права и отрешившиеся - верьте мне - от всяких добродетелей». Ведь это они сами доказали ему: они лукавы, упрямы, необузданны, недружелюбны, извращены, бесстыдны, склонны ко всему дурному, пользуются силою вместо права, распростились со всеми добродетелями и скусили голову всякому стыду. Их смышлёность и хитрость, наряду с другими поступками, особенно выделяются в куплях и продажах, так как они выдумывают всякие хитрости и лукавства, чтобы обмануть своего ближнего. А если кто их желает обмануть, то у такого человека должны быть хорошие мозги. Так как они избегают правды и любят прибегать ко лжи и к тому же крайне подозрительны, то они сами очень редко верят кому-либо; того, кто их сможет обмануть, они хвалят и считают мастером. Поэтому как-то несколько московских купцов упрашивали некоего голландца, обманувшего их в торговле на большую сумму денег, чтобы он вступил с ними в компанию и стал их товарищем по торговле. Так как он знал такие мастерские приемы обмана, то они полагали, что с этим человеком будет хорошо торговать... Чтобы проявить свое лукавство, обманы и надругательство по отношению к близким, на которых они злы или которых ненавидят, они, между прочим, поступают таким образом: так как кража у них счиается пороком серьезно караемым, то они стараются того или иного обвинить в ней. Они идут и занимают, деньги у своих знакомых, оставляя взамен одежду, утварь или другие предметы. При этом они иногда тайно подкидывают что-либо в дом или суют в сапоги, в которых они обыкновенно носят свои письма, ножи, деньги или другие мелкие вещи, - а затем обвиняют и доносят, будто эти вещи тайно украдены. Как только вещи найдены и узнаны, обвиняемый должен быть привлечен к ответственности. Так как, однако, подобные обманы и лживость сильно стали распространяться и стали всем известны, то великий князь в наше время, в 1634 году, в день Нового года, велел публично возвестить новый указ свой: «чтобы никто, ни даже отец с сыном, не занимали денег, не давали друг другу залогов или вступали в иные обязательства без записей за собственными руками с обеих сторон; в противном случае все выступающие с требованиями признаются подозрительными и могут лишиться своих прав на требуемое». Имеются и лживые судьи, которые сами подстрекают своих близких к подобным злоупотреблениям, надеясь получить отсюда выгоду. Ниже мы узнаем подробности об этом деле. Вероломство и лживость у них столь велики, что опасность от этих свойств угрожает не только чужим людям и соседям, но и брату от брата или одному супругу от другого. Этому известны примеры. Во времена Великого князя Бориса Годунова (как рассказывал нам нарвский пастор г. Мартин Бэр, в то время живший в Москве) как-то случилось, что великий князь однажды, испытывая большие страдания от подагры, воскликнул: «Не найдется ли кто-нибудь, кто сумел бы его освободить от этой болезни? Пусть таковой скажется, и, не взирая на состояние и веру его, ему будут даны в награду за лечение большие милости и богатства». Когда об этом узнала жена одного боярина, испытывавшая суровое обхождение со стороны своего мужа, она предположила, что предоставляется удобный случай отомстить мужу. Поэтому она пошла и донесла о своем муже, будто ему известно хорошее средство для помощи Великому князю, но он будто не желает сделать князю угодное. Боярина позвали к Великому князю и спросили его. Когда он сказал, что совершенно несведущ в лечебной науке, его безжалостно высекли и удержали в заточении. Когда он сказал, что жена его устроила ему эту баню из мести, и что он намерен ей это напомнить, то его еще сильнее избили и пригрозили даже смертной казнью; ему обещали немедленно же приступить к таковой, если он не спасет Великого князя от болезни. Добрый боярин со страха не знал, что делать; тем не менее, он попросил отсрочки на 14 дней, чтобы собрать некоторые травы, при помощи которых он думал испробовать свое спасение. Он хотел хоть немного дней еще пожить, полагая, что тем временем случиться что-либо новое. Когда ему дана была эта отсрочка, он послал в Серпухов, лежащий в двух днях пути от Москвы на реке Оке, и велел привезти оттуда целую телегу смешанных всевозможных трав, растущих там в изобилии и весьма пышно. Из них он сделал Великому князю ванну. К великому счастью боярина, у больного боль прошла, может быть - не столько от ванны, сколько сама по себе. После этого боярина еще сильнее высекли за то, что он, обладая таким искусством, все-таки отрицал его и не хотел помочь Великому князю, но в то же время ему подарили новое платье и 200 рублей или 400 рейхсталеров и 18 крестьян в вечное и потомственное владение, со строгим предупреждением, чтобы он не смел мстить жене. Говорят, после этого супруги жили мирно. Раньше при подобных враждебных и злостных доносах, особенно в случаях, касавшихся оскорбления величества, обвиняемый, без допроса, улик и выслушивания, подвергался наказанию, доводился до нищеты или казнился смертью. Страдали при этом не только низко поставленные, но и высокого звания персоны, как иностранные, так и туземные. Среди русских такие примеры бесчисленны... Когда, однако, увидели, что многие не стыдились из одной ненависти и вражды, безо всякого основания доносить на других и клеветать, то решено было поступать более осторожно в подобных случаях, и было указано, что отныне в уголовных делах жалобщик и доносчик сам также должен идти на пытку и подтвердить свою жалобу, вынесенную мукой. Если пытаемый остается при своем первом показании и доносе, то очередь [пытать] за обвиняемым, а иногда, когда дело очень ясное, наказание назначается без дальнейшего процесса. Так, например, в наши дни на конюха показала его злая жена, будто он собирался великокняжеских лошадей, а если будет возможность, и самого Великого князя, отравить ядом. Жену пытали по поводу этого доноса, но так как она выдержала пытки, не изменив своего показания, то муж был признан виновным и сослан бедствовать в Сибирь. Жена же осталась в Москве и получала на свое содержание половину ежегодного жалования, полагавшегося ее мужу. Так как русские применяют свою хитрость и вероломство во многих случаях и сами друг другу не держат веры, то понятно, как они относятся к иностранцам и как трудно на них полагаться. Если они предлагают дружбу, то делают это не из любви к добродетели (которую они не почитают, хотя философ и говорит, что она должна быть нашей путеводной звездой и цепью), но ради выгоды и пользы. Поэтому именно о них и можно сказать: Vulgus amicitiam utilitate probat. Там только чернь с тобой дружна, Где выгод ждет себе она. Все они, в особенности же те, кто счастьем и богатством, должностями или почестями возвышается над положением простонародья, очень высокомерны и горды, чего они, по отношению к чужим, не скрывают, но открыто показывают своим выражением лица, своими словами и поступками. Подобно тому, как они не придают никакого значения иностранцу сравнительно с людьми собственной своей страны, так же точно, полагают они, что ни один государь в мире не может равняться с их главою своим богатством, властью, величием, знатностью и достоинствами. Они не принимают никакого письма на имя его царского величества, в котором какая-либо мелочь в титуле опущена или неизвестна для них. Было смешно, как год тому назад два русские посла в Голштинии, посланные к тамошнему правительству, не захотели принять его светлости письмо на имя его царского величества, так как там применено было надписание («дяде и свойственнику»), согласно с обыкновением подобного же обращения к прежним Великим князьям; пришлось поэтому удалить эти слова. Они говорили: «за это им придется отвечать жизнью»; по их мнению, его царское величество слишком высок, чтобы иностранный государь мог называть его свойственником. Тщетно им сообщали и доказывали про герцога Магнуса Голштинского, господина двоюродного брата моего милостивейшего государя, дружбу с предками нынешнего царя и на иное, в оправдание того, что слова эти помещены правильно. Все это почти походило на мнение персов об Али, их великом святом и патроне, про которого говорят, что он «хотя и не Бог, но в очень близком родстве с Богом». Они грубо честолюбивы и готовы заявлять об этом, если их почитают или с ними обращаются не по их воле. Приставы, которых его царское величество посылает, как служителей своих, для приема иностранных послов, не стыдятся открыто требовать, чтобы послы снимали шляпы раньше русских и раньше их сходили с лошадей. Насильно протискиваются они вперед, чтобы ехать и идти выше послов, и совершают еще много иных грубых нарушений вежливости. Они полагают, что нанесли бы большой ущерб своему государю и всей нации, если бы они по отношению к иностранным гостям и послам великих государей (а эти послы, по словам Фредерика де-Мерзелер в его соч. «Legatus», “являются изображением государей и должны считаться достойными чести государей”) вели себя с приятною вежливостью и почтительностью... Из высокомерия они и сами между собой не уступают друг другу, стремятся к высшему месту и часто из-за этого вступают в сильные ссоры. Нечто подобное случилось однажды в Нижнем Новгороде в нашем присутствии. 14-го июля гофмейстер государственного канцлера из Москвы, человек знатный, явился сюда, чтобы посмотреть вновь построенный корабль и приветствовать послов. Когда он приглашен был к столу вместе с приставом, то между ними начался рьяный спор о значении: «бл..ин с.., с..ин с.., б. т... м...р» и другие гнусные слова были лучшими титулами, которыми они неистово приветствовали друг друга. Гофмейстер говорил: «он - сын боярский, а тот из простого звания и поэтому ему надлежит сидеть выше». Пристав же говорил: “он - великокняжеский слуга и потому, ради государя своего, должен по праву занимать высшее место”. Нам это надоело и мы совестились даже слушать подобную брань и ругань, длившуюся почти полчаса, но они, не стесняясь, продолжали, пока послы не вмешались и сказали: «думалось, что они, как друзья, принесут нам дружбу, а не хлопоты и не будут бесчестить друг друга в нашем присутствии». Они попросили их быть дружелюбнее и веселее, чтобы присутствие их стало тем приятным для нас. После этого они успокоились и, хорошо напившись, стали даже весьма дружелюбны друг с другом. Они вообще весьма бранчивый народ и наскакивают друг на друга с неистовыми и суровыми словами, точно псы. На улицах постоянно приходится видеть подобного рода ссоры и бабьи передряги, причем они ведутся так рьяно, что с непривычки думаешь, что они сейчас сцепятся друг другу в волосы. Однако, до побоев дело доходит весьма редко, а если уже дело зашло так далеко, то они дерутся кулачным боем и изо всех сил бьют друг друга в бока и в срамные части. Еще никто ни разу не видел, чтобы русские вызывали друг друга на обмен сабельными ударами или пулями, как это обыкновенно делается в Германии и других местах. Зато известны случаи, что знатные вельможи, и даже князья храбро били друг друга кнутами, сидя верхом на конях. Об этом мы имеем достоверные сведения, да и сами видели двух детей боярских, [так стегавших друг друга] при въезде турецкого посла. При вспышках гнева и при ругани они не пользуются слишком, к сожалению, у нас распространенными проклятиями и пожеланиями с наименованием священных предметов, посылкою к черту, руганием «негодяем» и т.п. Вместо этого у них употребительны многие постыдные, гнусные слова и насмешки, которые я - если бы того не требовало историческое повествование - никогда не сообщил бы целомудренным ушам. У них нет ничего более обычного на языке: как “бл...н е.., с...н с.., собака, .б. т... м.т, .б..а м.т”, причем прибавляется “в могилу, in os ipsius, in oculos” и еще иные тому подобные гнусные речи. Говорят их не только взрослые и старые, но и малые дети, еще не умеющие назвать ни Бога, ни отца, ни мать, уже имеют на устах это: “.б. т... м.ть” и говорят это родители детям, а дети родителям. В последнее время эти порочные гнусные проклятия и брань были сурово и строго воспрещены публично оповещенным указом, даже под угрозою кнута; назначенные тайно лица должны были по временам на переулках и рынках мешаться в толпу народа, а отряженные им на помощь стрельцы и палачи должны были хватать ругателей и на месте же, для публичного позорища, наказывать их. Однако, это давно привычная и слишком глубоко укоренившаяся ругань требовала тут и там больше надзора, чем можно было иметь, и доставляла наблюдателям, судьям и палачам столько невыносимой работы, то им надоело как следить за теми, чего они сами не могли исполнить, так и наказывать преступников. Чтобы, однако, брань, ругань и безчестье не могли совершаться, без различия, по отношению к незнатным и знатным людям, начальство распорядилось так, чтобы тот, кто ударит или иначе обесчестит знатного человека или жену его или великокняжеского слугу - русские ли они или иностранцы, обязан заплатить крупный денежный штраф, о котором говорится: “заплатить бесчестье”. Сумма подобного штрафа исчисляется, смотря по качеству, достоинству или званию чьему-либо и называется “окладом”... Если у преступника нет возможности деньгами или имуществом или всем, что у него есть, заплатить за бесчестье, то он выдается сам головою на дом оскорбленному, и тот может поступить с ним, как ему будет угодно. В таких случаях часто преступника превращают в крепостного или же велят его публично бить кнутом... Искать у русских большой вежливости и добрых нравов нечего: и те и другие не очень-то заметны. Они не стесняются во всеуслышание и так, чтобы было заметно всем, проявлять действие пищи после еды и кверху и книзу. Так как они едят много чесноку и луку, то непривычному довольно трудно приходится в их присутствии. Они потягивались и рыгали - может быть, против воли этих добрых людей - и на предшествовавших тайных аудиенциях с нами. Так как они несведущи в хвальных науках, не очень интересуются достопамятными событиями и историею отцов и дедов своих и вовсе не стремятся к знакомству с качествами чужих наций, то в сходбищах их ни о чем подобном и не приходится слышать. Не говорю я при этом, однако, о пиршествах у знатнейших бояр. Большею частью их разговоры направлены в ту сторону, куда устремляют их природа и низменный образ жизни: говорят они о разврате, о гнусных пороках, о неприличностях и безнравственных поступках, частью ими самими, частью другими совершенных. Они рассказывают разные постыдные басни, и кто при этом в состоянии отмочить самые грубые похабности и неприличности, при том с самой легкомысленной мимикой, тот считается лучшим и приятнейшим собеседником. То же направление имеют и их танцы, часто сопровождаемые неприличными телодвижениями. Говорят, что иногда бродячие комедианты, танцуя, открывают зад, а может быть еще что-либо; подобного рода бесстыдными танцами между прочим, в свое время увеселяли датского посла Иакова. Он рассказывает в своем «Hodaeporicon» (с. 17), что при этом русские женщины через окна комнат представляли ему странные положения и виды. Они так преданы плотским удовольствиям и разврату, что некоторые оскверняются гнусным пороком, именуемым у нас содомиею; при этом употребляют не только pueros muliebria pati assuetos (как говорит Курций), но и мужчин и лошадей. Это обстоятельство доставляет им потом тему для разговоров на пиршествах. Захваченные в таких преступлениях не наказываются у них серьезно. Подобные гнусные вещи распеваются кабацкими музыкантами на открытых улицах, или же показываются молодежи и детям в кукольных театрах за деньги. «Они сняли с себя всякий стыд и всякое стеснение», - говорит многократно уже называвшийся нами датский дворянин Иаков. Мы сами несколько раз видели в Москве, как мужчины и женщины выходили прохладиться из простых бань, и голые, как их Бог создал, подходили к нам и обращались к нашей молодежи на ломаном немецком языке с безнравственными речами. К подобной распутной наглости побуждает их сильно и праздность; ежедневно многие сотни их можно видеть стоящими праздно или гуляющими на рынке или в Кремле. Ведь и пьянству они преданы более, чем какой-либо другой народ в мире. «Брюхо, налитое вином, быстро устремляется на вожделение», - сказал Иероним. Напившись вина паче меры, они, как необузданные животные, устремляются туда, куда их увлекает распутная страсть. Я припоминаю по этому поводу, что рассказывал мне великокняжеский переводчик в Великом Новгороде: «Ежегодно в Новгороде устраивается паломничество. В это время кабатчик, основываясь на полученном им за деньги разрешении митрополита, устраивает перед кабаком несколько палаток, к которым немедленно же, с самого рассвета, собираются чужие паломники и паломницы, а также и местные жители, чтобы до богослужения перехватить несколько чарок водки. Многие из них остаются и в течение всего дня и топят в вине свое паломническое благочестивое настроение. В один из подобных дней случилось, что пьяная женщина вышла из кабака, упала на улице и заснула. Другой пьяный русский, проходя мимо и увидя женщину, которая лежала оголенная, распалился распутной страстью и прилег к ней, не глядя на то, что это было среди бела дня и на людной улице. Он и остался лежать с ней и тут же заснул. Много молодежи собралось в кружок у этой пары животных и долгое время смеялись и забавлялись по поводу их, пока не подошел старик, накинувший на них кафтан и прикрывший этим их срам». Порок пьянства так распространен у этого народа во всех сословиях, как у духовных, так и у светских лиц, у высоких и низких, у мужчин и женщин, молодых и старых, что, если на улицах видишь лежащих там и валяющихся в грязи пьяных, то не обращаешь внимания; до того это все обыденно. Если какой-либо возчик встречает подобных пьяных свиней, ему лично известных, то он их кидает в свою повозку и везет домой, где получает плату за проезд. Никто из них никогда не упустит случая, чтобы выпить или хорошенько напиться, когда бы, где бы и при каких обстоятельствах это ни было; пьют при этом чаще всего водку. Поэтому и при приходе в гости и при свиданиях первым знаком почета, который кому-либо оказывается, является то, что ему подносят одну или несколько “чарок вина”, т.е. водки; при этом простой народ, рабы и крестьяне до того твердо соблюдают обычай, что если такой человек получит из рук знатного чарку, и в третий и в четвертый раз, и еще чаще, он продолжает выпивать их в твердой уверенности, что он не смеет отказаться, - пока не упадет на землю и - в иных случаях - не испустит душу вместе с выпивкою; подобного рода случаи встречаются и в наше время, так как наши люди очень уж щедры были с русскими и их усиленно потчевали. Не только простонародье, говорю я, но и знатные вельможи, даже царские великие послы, которые должны бы были соблюдать высокую честь своего государя в чужих странах, не знают меры, когда перед ними ставятся крепкие напитки; напротив, если напиток хоть сколько-нибудь им нравиться, они льют его в себя как воду до тех пор, пока не начнут вести себя подобно лишенным разума и пока их не поднимешь порою уже мертвыми. Подобного рода случай произошел в 1608 году с великим послом, который отправлен был к его величеству королю шведскому Карлу IХ. Он так напился самой крепкой водки - несмотря на то, что его предупреждали о её огненной силе, - что в тот день, когда его нужно было везти к аудиенции, оказался мертвым в постели. В наше время повсеместно находились открытые кабаки и шинки, в которые каждый, кто бы ни захотел, мог зайти и пить за свои деньги. Тогда простонародье несло в кабаки все, что у него было, и сидело в них до тех пор, пока, после опорожнения кошелька, и одежда и даже сорочки снимались и отдавались хозяину; после этого голые, в чем мать родила, отправлялись домой. Когда я в 1643 году в Новгороде остановился в любекском дворе, недалеко от кабака, я видел, как подобная спившаяся и голая братия выходила из кабака: иные без шапок, иные без сапог и чулок, иные в одних сорочках. Между прочим вышел из кабака и мужчина, который раньше пропил кафтан и выходил в сорочке; когда ему повстречался приятель, направлявшийся в тот же кабак, он опять вернулся обратно. Через несколько часов он вышел без сорочки, с одной лишь парою подштанников на теле. Я велел ему крикнуть: «Куда же делась его сорочка? Кто его так обобрал?» На это он, с обычным их: «.б. т... м.т», отвечал: «Это сделал кабатчик; ну, а где остались кафтан и сорочка, туда пусть и идут штаны». При этих словах он вернулся в кабак, вышел потом оттуда совершенно голый, взял горсть собачьей ромашки, росшей рядом с кабаком, и, держа ее перед срамными частями, весело и с песнями направился домой. Правда, в последнее время таки простонародные кабаки, принадлежавшие частью царю, частью боярам, упразднены, потому что они отвлекали людей от работы и давали только возможность пропивать заработанные деньги; теперь никто уже не может получить Re: НЕМЕЦКИЙ УЧЁНЫЙ И ПОСОЛ А. ОЛЕАРИЙ О ПРИРОДЕ РУССКИХ. ПРОДОЛЖЕНИЕ , Апти Нур - Шашаани 09.11.2007 21:44 за две или три копейки, шиллинга или гроша - водки. Вместо этого царское величество велело устроить в каждом городе лишь один кружечный двор или дом, откуда вино выдается только кружками или целыми кувшинами; для заведывания дворами поставлены лица, принесшие особую присягу, и ежегодно доставляющие невероятную сумму денег в казну его царского величества. Ежедневного пьянства, однако, эта мера почти не прекратила, так как несколько соседей складываются, посылают за кувшином или более, и расходятся не раньше, как выпьют все до дна; при этом они часто падают один рядом с другим. Некоторые также закупают в больших количествах, а от себя тайно продают в чарках. Поэтому, правда, уже не видно такого количества голых, но бродят и валяются не многим меньше пьяных. Женщины не считают для себя стыдом напиваться и падать рядом с мужчинами. В Нарве я из моего места остановки у Нигоффского дома видел много забавного в этом отношении. Несколько русских женщин как-то пришли на пиршество к своим мужьям, присели вместе с ними и здорово вместе выпивали. Когда, достаточно напившись, мужчины захотели идти домой, женщины воспротивились этому, и хотя им и были за это даны пощечины, все-таки не удалось их побудить встать. Когда теперь, наконец, мужчины упали на землю и заснули, то женщины сели верхом на мужчин и до тех пор угощали друг друга водкой, пока и сами не напились мертвецки. Наш хозяин в Нарве Иаков фон-Кёллен рассказывал: «подобная же комедия разыгралась на его свадьбе: пьяные мужчины сначала отколотили своих жен безо всякой причины, но потом перепились вместе с ними. Наконец, женщины, сидя на своих заснувших мужьях, так долго еще угощались одна перед другою, что, в конце концов, свалились рядом с мужчинами, и вместе заснули». Какая опасность и какое крушение при подобных обстоятельствах жизни претерпеваются честью и целомудрием, легко себе представить. Я сказал, что духовные лица не стремятся к тому, что бы быть свободными от этого порока. Также легко встретить пьяного попа и монаха, как и пьяного мужика. Хотя ни в одном монастыре не пьют ни вина, ни водки, ни меда, ни крепкого пива, а пьют лишь квас, т.е. слабое пиво или кофе, тем не менее, монахи, выходя из монастырей и находясь в гостях у добрых друзей, считают себя в праве не только не отказываться от хорошей выпивки, но даже и сами требуют таковой и жадно пьют, наслаждаясь этим до того, что их только по одежде можно отличить от пьяниц-мирян. Когда мы в составе второго посольства проезжали через Великий Новгород, я однажды видел, как священник в одном кафтане или нижнем платье (верхнее, вероятно, им было заложено в кабаке) шатался по улицам. Когда он подошел к моему помещению, он, по русскому обычаю думал благословить стрельцов, стоявших на страже. Когда он потянул руку и захотел несколько наклониться, голова его отяжелела и он упал в грязь. Так как стрельцы опять подняли его, то он их все-таки благословил выпачканными в грязи пальцами. Подобные зрелища можно наблюдать ежедневно, и поэтому никто из русских им не удивляется. Они также являются большими любителями табаку и некоторое время тому назад всякий носил его при себе: бедный простолюдин столь же охотно отдавал свою копейку за табак, как и за хлеб. Когда, однако, увидели, что отсюда для людей не только не получалось никакой пользы, но, напротив, протекал вред (на употребление табаку не только у простонародья, но и у слуг и рабов уходило много времени, нужного для работы; к тому же, при невнимательном отношении к огню и искрам, многие дома сгорали, а при богослужении в церквах перед иконами, которые должно было чтить лишь ладаном и благовонными веществами, поднимался дурной запах), то, по предложению патриарха, Великий князь в 1634 г., наряду с частными корчмами для продажи водки и пива, совершенно запретил и торговлю табаком и употребление его. Преступники наказываются весьма сильно, а именно - расщеплением носа [вырыванием ноздрей] и кнутом. Следы подобного рода наказания мы видели и на мужчинах и на женщинах. Подробнее об этом будет сказано при упоминании о русском правосудии. Подобно тому, как русские по природе жестокосердны и как бы рождены для рабства, их и приходится держать постоянно под жестоким и суровым ярмом и принуждением и постоянно принуждать к работе, прибегая к побоям и бичам. Никакого недовольства они при этом не выказывают, так как положение их требует подобного с ними обхождения и они к нему привыкли. Молодые люди и подростки иными днями сходятся, принимаются друг за друга и упражняются в битье, чтобы превратить его в привычку, являющуюся второй натурой, и потом легче переносить побои. Рабами и крепостными являются все они. Обычай и нрав их таков, что перед иным человеком они унижаются, проявляют свою рабскую душу, земно кланяются знатным людям, низко нагибая голову - вплоть до самой земли и бросаясь даже к ногам их; в обычае их также благодарить за побои и наказание. Подобно тому, как все подданные высокого и низкого звания называются и должны считаться царскими “холопами”, то есть рабами и крепостными, также точно и у вельмож и знатных людей имеются свои рабы и крепостные работники и крестьяне. Князья и вельможи обязаны проявлять свое рабство и ничтожество перед царем еще и в том, что они в письмах и челобитных должны подписываться уменьшительным именем, то есть, например, писать «Ивашка», а не Иван, или «Петрушка, твой холоп». Когда и великий князь к кому-либо обращается, он пользуется такими уменьшительными именами. Впрочем, и за преступления вельможам назначаются столь варварские наказания, что по ним можно судить о их рабстве. Поэтому русские и говорят: «Все, что у нас есть, принадлежит Богу и Великому князю».. Иностранцы, находящиеся на службе у великого князя, должны унижаться таким же образом и ожидать всех сопряженных с этим приятностей и неприятностей. Хотя царь и относиться весьма милостиво к наиболее видным из них, однако - совершить проступок и впасть в немилость весьма легко... Что касается рабов и слуг вельмож и иных господ, то их бесчисленное количество; у иного в именье или на дворе их имеется более 50 и даже 100. Находящихся в Москве, большей частью, не кормят во дворах, но дают им на руки харчевые деньги, правда - столь незначительные, что на них трудно поддержать жизнь; поэтому-то в Москве так много воров и убийц. В наше время не проходило почти ни одной ночи, чтобы не было где-либо кражи со взломом. При этом часто хозяина загораживают какими-нибудь вещами в комнате, и ему приходится оставаться спокойным зрителем, если он не достаточно силен, чтобы справиться с ворами, не желает подвергать опасности жизнь и видеть свой дом зажженным над собственною головою. Поэтому-то на дворах знатных людей нанимают особых стражников, которые ежечасно должны подавать о себе знать, ударяя палками в подвешенную доску, в роде как в барабан, и отбивая часы. Так как, однако, часто случалось, что подобные стражники сторожили не столько для господ, сколько для воров, устраивали для этих последних безопасный путь, помогали воровать и убегали, то теперь не нанимают никого ни в стражники, ни в прислуги (ведь, помимо рабов, имеются еще наемные слуги), без представления известных и достаточных местных обывателей поручителями. Подобного рода многократно упомянутые рабы, в особенности в Москве, сильно нарушают безопасность на улицах, и без хорошего ружья и спутников нельзя избегнуть нападений. Так случилось и с нами. Когда некоторые из нас во время пира пробыли у доброго приятеля до поздней ночи, а один из них на обратном пути пошел далеко вперед, он подвергся нападению двух русских уличных грабителей. Криком указал он на свою опасность; когда мы поспешили на помощь, один из воров спрятался, а другой был так избит, что еле утащился с места. Когда в другой раз наши послы были с людьми своими в гостях у знатного лица, а наш повар остался позади нас и был сопровождаем домой поваром хозяина, то его застрелили на обратном пути. Вскоре после этого грабители убили гофмейстера, служившего у Аренда Спиринга, шведского посла; и этот убитый [перед смертью] собирался вернуться ночью домой от доброго приятеля. Его колет, еще обрызганный кровью, через 8 дней после этого был пущен в продажу. То же произошло с нашим поручиком Иоганном Китом. Когда мы вернулись из Персии, он побывал со мною на немецкой свадьбе и, незадолго до меня, один хотел идти домой, но был так избит русскими грабителями, что, пролежав день и ночь без сознания и чувств, испустил дух свой. Другие примеры, случающиеся среди самих русских, бесчисленны. Не проходит ночи, чтобы на утро не находили на улицах разных лиц убитыми. Подобных убийств было много во время их великого поста, но более всего в масленицу, в течение восьми дней до начала поста, так как в то время они ежедневно напивались. В наше время 11-го декабря можно было насчитать 15 убитых перед земским двором: сюда приволакиваются по утрам убитые, и те, кто ночью неожиданно не находит родных своих дома, идут сюда разыскивать их. Тех, кого не узнали и не увезли [домой], без церемоний погребают. Рабы и грабители эти не побоялись даже среди бела дня напасть на лейб-медика его царского величества г. Гартмана Грамана. Несколько человек из них повалили его на землю и хотели отрезать тот палец, на котором у него был перстень: это и было бы сделано, если бы добрый приятель доктора, некий князь, у ворот которого это происходило, не выслал своих слуг, чтобы вырвать его из рук грабителей. Ночью граждане при подобных опасностях бывали очень немилосердны: например, слыша, как кто-либо страдает у окон их от рук разбойников и убийц, они не только не приходили на помощь, но даже не выглядывали из окон. Теперь, как я слышал, введен лучший порядок, а именно на всех перекрестках ночью стоит сильная стража из стрельцов или солдат; при этом воспрещено, чтобы кто-либо без фонаря или иного огня появлялся на улицах, будь то пеший, конный или на подводе; кроме того, тут же допрашивают его о причинах выхода на улицу. Тех, кого застали без огня, задерживают и доставляют в Стрелецкий приказ, где на другой день их допрашивают и, смотря по выяснившимся обстоятельствам, или отпускают на волю или отправляют на пытку. В августе месяце, когда убирают сено, из-за этих рабов крайне опасны дороги по сю сторону Москвы миль на 20; здесь у бояр имеются их сенокосы, и они сюда высылают эту свою дворню для работы. В этом месте имеется гора, откуда они могуг издали видеть путешественников; тут многие ими были ограблены и даже убиты и зарыты в песок. Хотя и приносились жалобы на этих людей, но господа их, едва доставляющие им чем покрыть тело, смотрели на эти дела сквозь пальцы. В тех случаях, когда подобных господ рабы и крепостные слуги, вследствие смерти или милосердия своих господ, получают свободу, они вскоре опять продают себя вновь. Так как у них нет больше ничего, чем бы они могли поддерживать свою жизнь, они и не ценят свободы, да и не умеют ею пользоваться. Натура их такова, как умный Аристотель говорит о варварах, а именно, что «они не могут и не должны жить в лучших условиях, как в рабстве”. К ним подходит и то, что сказано писателем о малоазиатском народе, называемом ионянами и ведущем народе происхождение от греков, а именно, что они “плохи на свободе, хороши в рабстве». Господин имеет полное право продавать или дарить своих рабов другому. Но в отношении отцов и детей к рабству замечается следующее положение. Ни один отец не имеет права продать своего сына. Никто, впрочем, этого и не делает, и даже неохотно отдают сына в услужение к какому-либо частному человеку, хотя бы и в том случае, когда отец и сын вместе голодают дома; делается это и из великодушия и потому, что подобную сделку считают позорную. Когда, однако, кто-либо впадет в долги и не в состоянии платить их, то он в праве отдать детей в залог или же отдать их в услужение заимодавцу, для уплаты долга, на известное число лет: сына за 10 рейхсталеров, а дочь за 8 рейхсталеров в год, до тех пор, пока они не отслужат долга; по покрытии долга, заимодавец должен их вновь отпустить на волю. Если сын или дочь не согласны поступить так, и отца призовут в суд, а он окажется несостоятельным должником, то, по русскому праву, дети должны заплатить долги родителей. В этом случае детям предоставляется подать на себя кабалу или запись об обязательстве быть крепостными и служить заимодавцу отца. Вследствие рабства и грубой суровой жизни русские тем более охотно идут на войну и действуют в ней. Иногда - если до того доведется - они являются храбрыми и смелыми солдатами. Древние римляне не хотели допустить, чтобы в их войсках принимали участие крепостные рабы или неизвестного происхождения и образа жизни праздношатающиеся люди - еще в силу законов Грациана-Валентиниана и Феодосия. Это объясняется тем, что в то в

Татьяна 14.11.2007 18:01 (#)

Меня окончательно "выбила из колеи" новость, что сегодня на полтора часа задержали рейс Москва-Владикавказ по причине того, что Калоев не успевал на регистрацию - стоял в пробке. ЛЮДИ! Что с нами происходит! Негодованию нет предела!!! Только в России такое может быть,законопослушный гражданин - быдло, а преступник - король!

(написано анонимно) 14.11.2007 18:21 (#)

Татьяна, я понимаю Ваши негодование по поводу иррационального поклонения росс

Уважения такой народ и его СМИ вызывать не может.

(написано анонимно) 14.11.2007 19:54 (#)

Носим. И ваше уважение нам точно не нужно. Не хотим презирать сами себя.

Алекс 14.11.2007 20:45 (#)

Да, они перегнули палку, особенно всякие "нашисты", на которых пробу негде ставить, но...

Но, Татьяна, у Вас дети и муж есть? Вы можете себя поставить на место Калоева? Нильсен - циник и сволочь, каких поискать. Мало того, что девку к себе во время позвал во время работы, требующей особой тщательности, но и фотки убитых детей цинично на пол бросил! И его внаглую ОТМАЗЫВАЛА швейцарская фемида! И КОГО наказали из Скайгайда, где из "экономии" (ЖЛОБСТВА) ставили дежурить одного диспетчера? Лишили их 13-й зарплаты? СТРАШНОЕ наказание! Да, конечно, не надо было Нильсена убивать - избил бы как следует и навалял бы ***, отвел бы душу и хватит с него. Но так что ж прикажете Калоеву сделать? Махнуть рукой, плюнуть и забыть убитую по чьей-то гнусной дури семью? "Общественное видите ли превыше личного"? (Мой самый ненавистный лозунг времен совка)

gboreskov.livejournal.com 15.11.2007 04:17 (#)

Рейс задержали представители авиакомпании. Возможно, именно той, чей самолет "уронил" Ниельсон. Может быть, и с согласия пассажиров рейса на Владикавказ. Я на их месте не был бы против задержки. Почему лично Вы негодуете?

fedor_fedorovich 14.11.2007 18:38 (#)

Во

Отношение нашистов и прочей пропутинской проГБ-шной сволочи к Калоеву вдохновляется сверху и объясняется, в первую очередь, тем, что чуть ли не возведение на пьедестал Калоева, очевидно, должно по мысли вдохновителей, косвенно способствовать оправданию в глазах россиян убийства Литвиненко как "предателя" (раскрыл массовые убийства) - по более чем вероятному заказу со стороны первейших лиц, - а также других подобных преступлений правящей грязно-подлой своры гексогено-полониевых убийц.

Алекс 15.11.2007 00:59 (#)

Федор Федорович, помилуйте, Калоев и Луговой - ну абсолютно разные персонажи!

Федор Федорович, помилуйте, Калоев и Луговой - ну абсолютно разные персонажи! НИЧЕГО между ними общего!

(написано анонимно) 15.11.2007 02:31 (#)

Персонажи разные, но убийства, совершенные

За их преступлениями стоит отчасти отравленное насилием общественное мнение и насаждаемая в стране атмосфера страха.

(написано анонимно) 15.11.2007 21:47 (#)

Да вы сбрендили, дорогой аноним.

Вам бы на месте Калоева оказаться (потерять всю семью), так вы бы уже в психушке парились, а не писали бы всякую фуйню в интернете.

livejournal.com samisen [livejournal.com], 14.11.2007 19:47 (#)

В. Калоев: «Находясь в тюрьме, я не чувствовал себя вне родины»

http://www.deita.ru/index.php?news,,,,98143
хорошая фраза )

Владимир К 14.11.2007 21:13 (#)

Прекрасно! Молодец http://samisen.livejournal.com/


Находясь в тюрьме, я не чувствовал себя вне родины
Лучше не скажешь.

Aндрей 14.11.2007 21:49 (#)

Калоев-убийца, преступник, преднамеренно лишивший жизни другого человека. Мало дали...

papa 14.11.2007 21:26 (#)

Медальку ему...

Медальку ему, а то и "героя"...

(написано анонимно) 14.11.2007 23:27 (#)

Мне любовь питать к Путину ,Абрамовичу.Тимченко и ко всем однокласникам бездарного школьника?Как достал Путин ,

Мне любовь питать к Путину ,Абрамовичу.Тимченко и ко всем однокласникам бездарного школьника?Как достал Путин ,рейтинг -4%.А меня зомбируют на 102% как в Ингушетии например.Весь мир кроме Армении ,отвернулся от криминального беспредела Москвы.Ну на хрена это нужно.Это отдыхает и учит своих не в России.А мне здесь жить.Противно.Мне не нужен новый Сталин.Оболвание полное всех россиян...

(написано анонимно) 14.11.2007 23:56 (#)

На Блока потянул? Никак новая мессия.

(комментарий удалён)
Александр 15.11.2007 17:30 (#)

Такие нравы нынче

Если преступника объявляем чуть-ли не героем, то остаётся только сокрушаться по поводу царящих в обществе нравов. Кому-то не нравится, когда о некотрых жителях Кавказа отзываются отнюдь не лестно. Но ведь перед нами чистой воды кровная месть! Почему же возмущаемся, когда режут людей в России? Давайте откажемся от двойных стандартов и будем резать своих обидчиков, уголовный кодекс изменим-за убийстов 5 лет и 3 месяца.

guest 15.11.2007 20:16 (#)

urod ti...

urod ti Rudenskiy, i proshmandovka..:(

Юрий 15.11.2007 20:45 (#)

Да! Именно т

Да! Именно так и надо! Чтобы жертвы Норд-Оста явились с ножами к отравителям, а жертвы Беслана - к ублюдкам в погонах, стрелявшим по школе из гранатометов. Чтобы каждая государственная гнида знала, что в случае чего никакой продажный суд и властная круговая порука ее не защитят, не спасут и не отмажут. И только тогда мы станем нормальной страной, где права Личности - на первом месте, а не Быдлостаном, населенным покорными рабами. А что нашисты примазались к популярной теме - так они просто идиоты, как всегда. Они не понимают, что, восхваляя Калоева, копают под Путина и его диктатуру. Ибо поступок Калоева, что бы он ни говорил в аэропорту - это поступок Свободного Человека. И не азиата - азиат лижет сапоги хану, а сам ничего не смеет сделать. Это поступок Европейца - настоящего европейца, из тех, что создали цивилизацию, а не современного политкорректного дерьма, сливающего ее муслимам. Что делал во все прошлые века настоящий европеец, пострадавший от несправедливости? Обивал королевские пороги с жалобами и апелляциями? Утирался, когда обидчика приговаривали к штрафу в 10 дублонов условно? Нет - он брал меч, шпагу, пистолет и шел мстить за свою честь. И поэтому Европа, а затем Америка стали странами смелых и свободных, как поется в американском гимне.

(написано анонимно) 16.11.2007 14:20 (#)

Романтик!

(написано анонимно) 16.11.2007 02:45 (#)

Кал - и те кто режет и те кого режут

Европейцы дали за убийство пять лет. Это называется разврат. Таких европейцев действительно можно и нужно резать.

(комментарий удалён)
Геssу - пидараssу 16.11.2007 15:09 (#)

Что, болезны

Что, болезный, опять жиды донимают? Да ты не волнуйся, потерпи: сейчас санитары придут, клизму поставят, укольчик сделают - и сразу жиды мучить перестанут.