новость На выборы с отбором

ОБСЕ: Российские ограничения для международных наблюдателей беспрецедентны
31.10.2007
Наблюдатели ОБСЕ. Фото с сайта Belarus.Cz

Наблюдатели ОБСЕ. Фото с сайта Belarus.Cz

В ОБСЕ возмущены ограничениями, которые Россия ввела для международных наблюдателей на предстоящих выборах. "Форма, в которой мы получили приглашение, беспрецедентна, поскольку накладываются ограничения на число членов наблюдательной миссии", - заявили в организации.


Комментарии
(написано анонимно) 31.10.2007 19:34 (#)

Тут вам не Европа, бля. Присутствовать можете, но глаза и рты должны быть завязаны.

(написано анонимно) 31.10.2007 19:47 (#)

Тут им не Европа, это точно.

В Европе иностранных наблюдателей вообще не пускают на выборы.

(написано анонимно) 31.10.2007 20:02 (#)

...в конце восмидесятых и в начале девяностых годов появились новые демократии в Европе. Таким образом, когда эти нации обратились к Совету Европы с намерением вступить в него, Парламентская Ассамблея должна была вводить в действие целую систему критериев, поскольку она играет ключевую роль в изучении способности стран принять требования к членству в Совете Европы. В связи с этим, в течение прошлого десятилетия наблюдение за выборами стала важной сферой деятельности ПАСЕ. ПАСЕ может посылать своих наблюдателей в упомянутые выше страны и без приглашения. Всё- таки всегда предпочтительно иметь официальное приглашение. Нежелание государства принимать наблюдательную миссию ПАСЕ по выборам говорит само за себя. http://www.elections-in-europe.org/rus/show.php?id=29&ujs_id=1

(написано анонимно) 31.10.2007 20:07 (#)

Нежелание государства принимать наблюдательную миссию по выборам говорит само за себя

Мелкобритания, Французия, Германия принимают у себя наблюдателей? Я считаю, что до тех пор, пока антиглобалисты не получат равный доступ к СМИ в этих странах, все их рассказы про их демократию – лицемерная лож! Предлагаю запретить въезд ихних “контролеров” на нашу территорию до тех пор, пока Западная Европа сама не демократизируется!

(написано анонимно) 31.10.2007 20:13 (#)

Хаму советкусу

ну предлижи- предложи. А о зарубежных счетах ты хорошо подумал, провАкатор?

(написано анонимно) 31.10.2007 20:21 (#)

Ты все время думаешь про зарубежные счета, дерМократор?

Тебе ОБСЕ никак перечислить твою зарплату не может? Кровавая Гэбня блокирует переводы?

(написано анонимно) 31.10.2007 22:03 (#)

Лучший контроль-это абсолютная открытость на выборах.В дем.Европе ЛЮБОЙ может наблюдать за ходом выбо

Разумеется, банду шизанутых рашкодебилов вежливо попросят не стучать зубами.

(написано анонимно) 01.11.2007 04:23 (#)

Ну, понятно. Наблюдателей нет потому, что не обманывают, а не обманывают потому, что нет наблюдателей. Идилия-с.

(написано анонимно) 01.11.2007 12:32 (#)

Иди, похрусти педигрипалом, шелудивый.

(написано анонимно) 01.11.2007 01:06 (#)

по поводу счетов прошу не ерничать

недавно один из них пополнился средствами от продажи белого Запорожца

(написано анонимно) 01.11.2007 14:38 (#)

17:21:25, да не твои счета, гэбнюк!

А твоих шефов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.11.2007 04:11 (#)

Хаму несоветикусу

Что найдём - пополам.

(написано анонимно) 01.11.2007 09:59 (#)

"Предлагаю запретить въезд ихних “контролеров” на нашу территорию до тех пор, пока Западная Европа сама не демократизируется!" --- есть предложение лучше - запретить им выезд. И пускай приезжают.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 01.11.2007 16:28 (#)

Антиглобалисты там даже в выборах участвуют

Бригадники стали писать анонимно, видать то, что их деятельность стало основанием для написания монографии http://narodna.pravda.com.ua/life/470f4ad17e125/, а, возможно уже, и диссертаций стало для них отрезвляющим холодным душем, решили не так откровенно святится.

Конторский 31.10.2007 20:14 (#)

А также в США и Японии иностранных наблюдателей тоже не пускают на выборы. Димократия в опасности!

.

(написано анонимно) 31.10.2007 20:19 (#)

Понятно дело не пускают!

Ведь наблюдатели в США сразу обнаружат, что “независимое” американское телевидение не пускает Социал-Демократическую партию на свои “свободные” экраны! Представляете, какой будет для Штатов позорный доклад наблюдателей???

Конторский 31.10.2007 20:59 (#)

Новодворской на них нет! :)

.

(написано анонимно) 01.11.2007 10:20 (#)

"Аничку" Политковскую они тоже не взяли.

from Atlanta 01.11.2007 02:25 (#)

2 Юра-Питер-Ибрагим-Спутник

Юр, ну хватит уже. Мы уже все посмеялись. Ну нету такой партии в США - а которые есть, их всех пускают на ТV, и на радио, и в газеты. И наблюдателей на выборах полно. Не позорился бы ты так. Ты че, правда араб? Я думала это прикол...Ты б про фригидных феминэ больше писал - смешнее получается.

(написано анонимно) 01.11.2007 15:21 (#)

Я смотрю

Термин “фригидная феминэ” вас сильно зацепил. Зацепил потому, что он очень точно характеризует современную западную женщину. Вы это сама понимаете и боитесь в этом себе признаться.

(написано анонимно) 01.11.2007 15:23 (#)

Что касается равного доступа к американским СМИ…

Скажите, зачем вы ТАК врете? Ведь и вам и всем читающим понятно, что вы врете!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 01.11.2007 16:42 (#)

А Александра Вешнякова на каких основания туда ездил - турпоездка?

Пусть в Америке и фальсифицируют выборы, но там не опускаются до вашего уровня

(написано анонимно) 01.11.2007 03:54 (#)

А зачем им наблюдатели? Им и так неплохо.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 01.11.2007 18:27 (#)

Анонимному анониму (2007-10-31 16:47:43), который беззастенчиво лжет

Пускают иностранцев на все выборы в Европе, так что успокойся болезный. Я понимаю, что врать не мешки таскать, но все-таки нужно знать меру.

Karlos 01.11.2007 21:29 (#)

Российские ограничения для международных наблюдателей беспрецедентны

А чего Вы матом ругаетесь? Хам! Татаро-монгол! Попализ!

(написано анонимно) 31.10.2007 19:41 (#)

Глаза, рты, уши, мозг, руки, ноги- все должно быть завязанно. Что б не выделятся на общем фоне. Господи, как я люблю президента.. Я бы его хотел лично обнять.

(написано анонимно) 31.10.2007 19:49 (#)

Глаза, рты, уши, мозг, руки, ноги- все должно быть завязанно

Попросите санитара снять с вас смирительную рубашку. Скажите, что больше не будите!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
iPhone 31.10.2007 19:42 (#)

И чего эта вертикаль на крюке так боится?

Рейтинг Вертикала зашкаливает за все мыслимые пределы. Зачем ограничивать подлых кривоссаких англичан и прочих убогих европейцев в возможности лично лицезреть массовое поклонение совков новому божку? Неужели РТР и Первый врут и Вертикала народ не любит?!

(написано анонимно) 31.10.2007 19:51 (#)

А никто не бесится.

Наших наблюдателей не допускают контролировать западные выборы. С какой стати мы их должны пускать? Не понимаю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2007 19:56 (#)

Каких - таких ваших наблюдателей? Этим занимается ОБСЕ.

(написано анонимно) 31.10.2007 20:03 (#)

ОБСЕ представляет страны

Где вместо демократически избранных властей правят ССы – Советы Старейшин. У них нет никакого морального права оценивать демократию в России!

(написано анонимно) 31.10.2007 20:16 (#)

А,что оценивать то того что нет на ену.

(написано анонимно) 31.10.2007 20:17 (#)

В России нет демократии и быть не может. Великий русский народ не любит демократию. Он любит сильную руку, хозяина, порядок, прописку, паспорт, органы, стабильность (пусть в нищете).

(написано анонимно) 31.10.2007 20:25 (#)

В России демократии на порядок больше, чем во всех Западных странах вместе взятых.

У нас внесистемную оппозицию допускают в СМИ и на выборы, на Западе – нет. У нас те, кого избрали, реально управляют страной, на Западе их избирают для красивого фасада, а управляют страной Влиятельные Круги, которых никто не избирал.

(написано анонимно) 31.10.2007 22:40 (#)

2007-10-31 17:25:37

В России демократии на порядок больше, чем во всех Западных странах вместе взятых.---------------На "порядок больше" - знаешь это скока? ЭТО мало! Нада на два порядка больше!

(написано анонимно) 31.10.2007 22:54 (#)

Такое не лечится

Такое не лечится. Боже мой, как же им перековеркали жизнь, этим бессмысленным младенцам, вложив в их гулкие черепные коробки по селигерской шарманке. Самое смешное, что ни одному из этих бедолаг бандерлогов безмозглых, в отличие от их хозяев, не светит когда-либо оказаться на западе, хранить там честно уворованные деньги, посылать туда учиться своих детей... Мда. Цинично и жестоко с ними обошлись. Да ведь -- чего ещё можно ожидать от чекистской слякоти.

Vip rubinstein, 01.11.2007 00:38 (#)
12

Не надо так пессимистично. У этих детей мозги так устроены, что когда что-нибудь измениттся, они будут с таким же азартом петь что-нибудь совсем противоположное. Они же все это токуют не потому, что они в этом убеждены, а потому, что уверены в том, что именно сейчас надо говорить именно это. Эти безмозглые особи и убеждения - несовместимы в принципе. они вообще не при чем. А вот их циничные и подлые "учителя" - это да, это случай особый. Ну, а дети...

(написано анонимно) 01.11.2007 13:13 (#)

А вот и Лёвчик нажрамшись приплоскостопил... Не еврейское это дело, должен вам сказать.

(написано анонимно) 01.11.2007 15:12 (#)

Когда либерастам нечего ответить по существу…

Они начинают истерично ругаться и высокомерно рассуждают про “тупость” оппонента. Рубинштейн в этом смысле – типичнейший либераст, ему никогда не удается ответить по существу дела. У этого “мыслителя” с мозгами плоховато…

Конторский 01.11.2007 16:23 (#)

А им даже скажи: 2+2=4 все равно будут визжать, боро

Либеральная интеллигенция - труп свободной мысли.

Наташа 01.11.2007 00:48 (#)

Путинским не выгодны межд . наблюдатели ! Вот они и бесятся !!!

Боятся, что их оторвут от кормушки, а простым людям терять нечего кроме своего нищенского существования (стабильного)!

Наташа 01.11.2007 00:52 (#)

В ОБСЕ возмущены ограничениями, которые Россия ввела для международных наблюдателей на предстоящих выборах.

В России необходимы межд-ые наблюдатели!

(написано анонимно) 01.11.2007 01:03 (#)

Кто бы спорил !

.

from Atlanta 01.11.2007 02:38 (#)

2 19:54:45 - Такое не лечится?

Вы не совсем правы - тот пост поместил Юра-Питер, он же Спутник. Личность на форуме почти легендарная - постит в огромных количествах на разных ветках фантастический бред. Легко узнаваем по терминам "фригидная феминэ", "демшиза", и утверждениям, что на Западе нет никакой демократии, и никакого секса, а в России - завались и того, и другого. Производит впечатление парня из села и ПТУшника, но по некоторым сведениям, он араб по кличке Ибрагим. Лечить его не надо - он так глуп, что даже забавен - только не надо с ним спорить, а то он всю ветку зафлудит.

(написано анонимно) 01.11.2007 15:28 (#)

Он еще утверждал

Что выбор Демократами Хилари Клинтон – это умышленная подстава непроходного кандидата! В это не возможно поверить! Ведь американская Демократия не вызывает никаких сомнений у прогрессивной общественности! Ждать осталось не долго, скоро мы увидим, если Клинтон проиграет, значит Юра был прав… :( Я примкну к патриотам и разуверюсь в Демократии!!!

(написано анонимно) 01.11.2007 04:53 (#)

Вам сохранить уворованные деньги удалось?

Несогласный 01.11.2007 01:14 (#)

Провокатору

У нас внесистемную оппозицию допускают в СМИ и на выборы, на Западе – нет. У нас те, кого избрали, реально управляют страной, на Западе их избирают для красивого фасада, а управляют страной Влиятельные Круги, которых никто не избирал.============================================================== ======================== Врешь ты, провокатор! Твои уши проплаченного политического провокатора видны с первой фразы твоего поста. Если у нас в России все так чудесненько, что же ты тут днюешь и ночуешь? Значит у твоих кураторов сильно сжимается очко от предстоящих выборов. А самое главное состоит в том, что чем сильнее ты и твои подельники дерут жопу, стремясь обгадить нормальную политическую систему Запада и восславить нынешние путинские попытки сохранить свою власть в той или иной форме, тем быстрее всем думающим людям становится ясно, что вы как были ублюдки,таки ими и остались. Напрасны все ваши усилия. Аминь!

тупое быдло 01.11.2007 06:09 (#)

Слухай, несогласный. Про страх властей и дрожь в коленках говорить уже немодно. Даже гарик перестал об этом чревовещать на ваших не очень массовых сходках. Шел бы ты маршировать, что ли.

(написано анонимно) 01.11.2007 11:24 (#)

Где ты это видел? И вообще - что такое ВНЕСИСТЕМНАЯ оппозиция? Придется обяъснить, что такое СИСТЕМА... И чем она отличается от культа личности, фашизма и т.д.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 01.11.2007 18:42 (#)

В России демократии (суверенной) на порядок больше, чем во всех Западных странах вместе взятых.

Кто бы спорил, но я не буду. И вертикали в Расее больше, чем на Западе и чиновников больше и дураков больше. Единственное, что подкачало это дороги. Мне очень нравится, когда западное житье-бытье обсуждают жители Урюпинска, которые западнее Москвы не бывали.

User bikenty, 02.11.2007 15:09 (#)

дорог тоже больше,

если поочитать то, что мы счиаем за дорогу, а оне - за экстремальный офроуд...

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 01.11.2007 18:37 (#)

Анониму 2007-10-31 17:17:32

А исчо народ расейский считает, что в Расее свобода выезда за рубеж, для чего необходим загранпачпорт, который власти могут и не дать, если ты в 1980 году работал на военном заводе, производившим полевые кухни и ложки из люминия. А в Европах есть один пачпорт, который получить еще легче, чем в Расее внутренний и вот с этим пачпортом можно ездить по всем Европам, не ставя в известность власти, что мол я завтра еду в Швахляндию. Так, что Расее до свободы дальше, чем до Юпитера.

Цыганка 31.10.2007 19:59 (#)

Вам и не надо ничего понимать, продолжайте просто верить.И будет вам счастие когда нибудь. А может и нет. Ручку позолоти, дарагой.

(написано анонимно) 31.10.2007 20:14 (#)

И строго добавил: - Мне дуба дать или сыграть в ящик - невозможно: у меня комплекция мелкая... А с гробом как, господин Воробьянинов? Неужто так без кистей и глазету ...

(написано анонимно) 31.10.2007 21:13 (#)

Проверяют тех, кому нельзя верить. А тех, кто доказал свою честность много раз, можно и не проверять.

User gybe, 31.10.2007 19:58 (#)

Вы хоть одного живого путинофила встречали?

(написано анонимно) 31.10.2007 20:07 (#)

в госдуму зайдите, там целые стада пасутся.

(написано анонимно) 31.10.2007 20:39 (#)

Мы становимся всё белоруссее и белоруссее.

Лукашенку давно переплюнуть пора: нехрена поперёд истинного "батьки" переть!

(написано анонимно) 31.10.2007 21:11 (#)

А ты туда ходишь? Пасешься? Какой же ты гнусный! Тебе пастись там можно, а другим нельзя? Ну ты и вшивота...

(написано анонимно) 31.10.2007 22:45 (#)

показать все) 2007-10-31 16:58:36(Написано анонимно) Вы хоть одного живого путинофила встречали? ----------А Вы не любите Россию??

(написано анонимно) 31.10.2007 22:36 (#)

iPhone И чего эта вертикаль на крюке так боится? Рейтинг Вертикала зашкаливает за все мыслимые пределы.-----------------На фак. Вычислительной математики МГУ поступила просьба из кремля: срочно расширить шкалу процентов с 0-100% до 0-150 % ! Нарот очень любит, аж тесно-с !

(написано анонимно) 01.11.2007 13:23 (#)

+5 :)

Валерий 31.10.2007 20:50 (#)

Вопросы конечно есть!

Мне лично не понятно (обращаюсь к нашим западникам) ряд вопросов.1) Почему действительно в каждой стране свои порядки по допуску наблюдателей на выборы, но претензии только к России? 2) Почему не прошло предложение России о принятии международного закона по правилам проведения выборов??? Чтобы уж не были никаких субъективностей и разночтений. ТАК ДАЖЕ ОБСУЖДАТЬ НАШИ ЗАПАДНЫЕ ПАРТНЁРЫ ЭТО ОТКАЗАЛИСЬ! 3) Как можно давать комментарии к выборам, пока не подведены все итоги, пока не собрана информация со всей страны и не "сбита" в общий итог. А для этого в любом случае нужно несколько дней. А ВЕДЬ КОММЕНТАРИИ ДАЮТСЯ ЧУТЬ ЛИ НЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ УЧАСТКОВ, что наводит на мысль о предварительной заготовке "оценок"?

Восточник 31.10.2007 21:16 (#)

Милай, похоже у тебя шизофрения.

Во первых Россия член ОБСЕ, а не "мы" и "они". Во вторых, если хочешь что-то скрыть, то не пускаешь наблюдателей - тогда не жди международного признания. А вот если хочешь, чтобы Грызло признали во всем мире, тогда приглашаешь наблюдателей. Но если ума не хватает грамотно перед ними разыграть спектакль - жыви себе вместе с Петросяном и Леонтьевым в телевизоре на РТР или на Первом и не тужи!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Валерий 01.11.2007 13:25 (#)

НАБОР СЛОВ И ФРАЗ!

И ни одного ответа на поставленные вопросы по существу. Всё равно спасибо:))))))))))))

Дедушка из деревни 01.11.2007 01:01 (#)

Про Валерку

У него с рождения шизофрения, я ж уже писал об этом раньше! Предупреждал вас. Мы с бабкой по всем клиникам его таскали: врачи только руками разводят... Идиот мол. Лечился он, лечился, кучу таблеток переглотал, но все бестолку! Извиняйте нас, люди добрые, за Валерку! Уж такой убогий уродился! Дурачок!

(написано анонимно) 01.11.2007 11:31 (#)

Так ведь к моменту подсчета голосов уже масса информации есть - как шла предвыборная агитация, как работали пресса и ТВ, как шел сам процесс голосования... Во всем мире exit-поллы работают - а у нас они запрещены! Что ж удивляться, что эта славная "вертикаль" боится слов наблюдателей - ведь доверие к результатам могут подорвать еще прежде, чем борода голоса подсчитает!

User bikenty, 02.11.2007 15:20 (#)

Дык эта,

ихо пужаить помяранчава рывалюцца, воны-ж смекувалы, що голыдьба поперла на сход не поверив результатам "по горячим следам", тавожы воны не хОчуть...

livejournal.com dims12 [livejournal.com], 31.10.2007 21:03 (#)

Может быть и нечестно, что они лезут к нам со своими проверками, а нас к себе с проверками не пускают. Но, всё-таки, надо признать, проведению своих выборов мы и сами не доверяем. То есть, хоть они и ведут себя надменно, но, к сожалению, видимо, правы.

ЭсКор 31.10.2007 21:16 (#)

-
Нормальный ход
-
Заставил вместо сути обсуждать форму :-)
-

Ботаник 31.10.2007 21:41 (#)

Россия - самая демократическая страна в мире - как прекр

И словестность своя. Не нужно уподобляться западным идеологам и вплетать в великий и могучий чуждые словечки. Вот, скажем, "дэмократия". При чём здесь этот древнегреческий дэмос, который давно вымер? Есть своё слово - исконно русское. Не "народ" (от английского "narrow" - узкий, обладающий узким мышлением), а наше, кондовое слово "Быдло"! Чувствуете, какая мощь, какая энергетика в этом слове? Кто не чувствует, прослушайте одноименную пьесу Мусоргского. Поэтому слово "дэмократия" должно быть в России заменено на единственно истинно правильное - "быдлократия", тем более, что оно правильно отразит то, что у власти в стране стоят лучшие представители быдла

User bikenty, 02.11.2007 15:43 (#)

Ботаник, будьте последовательны в борьбе за чистоту русского языка

не быдлократия, а быдловластие. А точнее властобыдлие...

избиратель 31.10.2007 21:42 (#)

приятно наблюдать за очередной путиноидной истерикой

Казалось бы - все построены, оппозиция к выборам не допущена, рейтинги опубликованы и бабла вбухано немерено в технологов и шавок разного калибра. Чаво ж бояться? А боятся, сцуки, ибо знают, что творят...

Kochetologist 31.10.2007 21:53 (#)

Чего боятся? Люстрации они бздят.

Что нанизают их всех на вертикаль и опустят в горизонталь. С аннулированием (ничего анального) бабла и недвижимости. Оставят их только с их подвижными жопками и жвалами... Вот чего они безают.

Наташа 01.11.2007 01:05 (#)

Kochetologist

Респект!

(написано анонимно) 01.11.2007 03:22 (#)

Наташа, тебе понравился Kochetologist с его "подвижными жопками"? Или НАТАША - это профессия?

(написано анонимно) 31.10.2007 22:03 (#)

А фули нам! Мы такия, ловкия пасаны.

И всё нам пох. И вооще нех тут выступать.

fedor_fedorovich 31.10.2007 22:18 (#)

Когда НТР, ИТР

Когда образованные специалисты (НТР, ИТР, - ученые и инженеры, академики и студенты) общаются с “неодворянами”, какое бы место они ни занимали в иерархии чекистского государства (а бывших не существует), обе стороны смертельно (подчеркиваю: смертельно) ненавидят друг друга. И знают это: “я знаю, что ты знаешь, что я знаю, ...”.

Вежливость, лесть, а также примитивный рабский синдром “гипноза власти” не обманывает ни одну из сторон. Не обольщался, в частности, во время своего вояжа по российским КБ и НИИ чекист “с глазами, скошенными к носу от постоянного вранья”, который прославился выражениями “я был в горах” и “балалаечники”.
---***---

Дело в том, что НТР понимают (в отличие от большинства “государственных деятелей”), что, например, - паровозы не сделаешь из бетона (как считал Геринг);

- генетика и кибернетика - не лженауки (как считал Сталин; впрочем, этот идиотизм продолжался, несмотря на “оттепель” и при Хрущеве); - невозможно создать барьер для миграции генетического материала, и невозможно создать с использованием какого бы то ни было генетического материала генное оружие “против русских” (как, очевидно, считает - приходится так называть вещи своими именами, - как считает скотски-невежественное окружение Путина); - что количество регионов, в которых якобы честный жребий выбрал для “ЕР” первую строку в бюллетене, статистически достоверно свидетельствует о подтасовках, - а это заведомо делает нелегитимными сами выборы и их результаты; - etc., etc.

---***---

Это было только начало взаимной ненависти, - ее разминка, так сказать. Дальше - хуже. Любой НТР просто вынужден следовать законам логики в профессиональной деятельности - в противном случае не только ракеты не будут взлетать, но и будильники не будут звонить. И поэтому каждый ГБ-шник прекрасно знает, что ни один НТР никогда не поверит противоречивым объяснениям-сказкам чекистской власти и ее сикофантов о взрывах в Москве и так называемых “учениях” в Рязани. И он знает, что НТР, вероятно, читали работу Литвиненко, предлагающую гипотезу, объясняющую практически все факты без серьезных шероховатостей (в той мере, в какой это вообще возможно для такого рода исследований). И обе стороны знают, что когда вор хватается за шапку, то это - стопроцентное доказательство вины. В данном случае: зачем столько очевидно вынужденной, позорно самопротиворечивой лжи? И, следовательно, НТР, беседующий с чекистом, “глаза которого не могут лгать”, прекрасно знает, что перед ним сидит если и не главный убийца, то уж, во всяком случае, сообщник или укрыватель массовых убийств, совершенных ради прихода чекистов к власти.
---***---

Сказанное применимо и к лондонскому убийству и следующей за ним позорной комедии, по существу равнозначной признанию вины. О лондонском убийстве следует добавить, что любому НТР, - хотя бы немного знакомому с современным состоянием электроники, - предельно ясно, что Борис Березовский (явный смертельный враг Путина, причем враг умный, богатый, способный на решительные и неожиданные действия, компрометирующие Британию), - ясно, что Березовский не мог бы даже под одеялом написать два слова карандашом так, чтобы об этом не стало тотчас же известно его британским опекунам. Любые средства контрнаблюдения - карточные домики перед электронными средствами государства - на своей территории. Таким образом, у Березовского такое же алиби, как если бы он с самого своего приезда в Англию сидел в одиночке. Поэтому допустить причастность Березовского к лондонскому убийству означает - допустить причастность к нему британских властей; вероятно, по этой причине (в частности) из чекистской пасти изливается через СМИ столько блевотины на “Мелкобританию” (как принято ныне называть эту страну у чекистско-селигерских флядей Сети).
---***---

А разве могут НТР простить процессы Никитина, Пасько, Данилова, Сутягина, Кайбышева etc., etc.? Ясно, что эти процессы, - с очевидными подтасовками, манипуляцией присяжными, лубянскими трюками с засекречиванием, и пр., и пр., - что эти процессы служат одной цели - запугать НТР, да и еще и поглумиться над этими умниками “в очёчках” (по выражению Устинова), этим “говном” (как говорил великий Ленин), чтобы “знали свое место”, да чтобы еще и отомстить им за то, что они, конечно, знают истину и об “учениях” в Рязани, и о полонии-210. Пожалуй, чексоты добились отчасти свой цели - запугали многих (например, Гайдара, позорно прославившегося подлым письмом Соросу с просьбой поспособствовать возложению вины за лондонское убийство на Березовского; подлость “при любом раскладе” ) - да, запугали, запугали, пожалуй. И унизили. Но ведь это пиррова победа.

Потому что страх является одним из самых сильных источников глубокой, упорной ненависти. К тому же НТР прекрасно помнят судьбу Дубинина и генетиков, этих “вейсманистов-морганистов”, “мухолюбов-человеконенавистников”, судьбы биологов Н. Вавилова, Тимофеева-Ресовского, инженеров Туполева и Королева, физика Ландау, экономиста Гастева, этнографа Л. Гумилева, “убийц в белых халатах” и статистиков; на этих последних, как известно, после приговора прямо в зале суда натянули саваны, в которых их и в тот же день и расстреляли. А ныне государством правит та же (не “такая же”, а “та же”!) грязно-невежественная, подло-кровавая чекистская сволочь. Сдвиг на одно поколение здесь мало значит.
---***---

Ведь это не обычная семья, из которой, к примеру, сын может уйти, порвав с семейными традициями. Это - корпорация, в которой традиции неискоренимы, - в большей мере неискоренимы, чем в армии, где одно поколение призывников заражает дедовщиной следующее, - и т. д., и т.д., ad infinitum, ad nausea. Поэтому страной правит, по существу, та же кровожадная сволочь, что и в 50-е годы. Ведь палачей последней сталинской генерации, бериевских палачей, за исключением самой верхушки, почти и не тронули, а Хрущев и сам был по локоть в крови, в частности, в крови украинцев; и поэтому никакой люстрации не было, а следовательно, нынешнее поколение чекистов училось непосредственно у матерых сталинских палачей, которых оно застало в полном расцвете сил. От “ленинградского дела”, “дела врачей” и “дела статистиков”, - от этих дел, которые велись со страшными пытками, и до момента, когда поколение Путина и Патрушева присоединилось к своре “меченосцев”, - разумеется, предварительно зарекомендовав себя доносами на соучеников и преподавателей (иначе ведь быть не могло, не так ли?) - прошло всего лишь 20 лет! Говорят, что раньше, мол, партия все же контролировала чекистов. Это справедливо для периода с 1954 по 1991 г., но в период Большого террора управляли, как стратегически, так и тактически, именно чекисты. Ибо именно Сталин, - и никто другой, - и был руководителем НКВД и МГБ, а Ягода, Ежов, Берия и Абакумов были лишь его заместителями, которых он менял, как хотел. Это было поэтому чисто чекистское управление государством, управление главным образом через чекистов. Заметим, что в такой роли СС, Гестапо и пр. в Германии не выступали. Итак, режим Путина восстанавливает именно сталинский режим, - а не режим Хрущева-Брежнева (как, упрощенно говоря, хотел бы, вероятно, Зюганов). Совершенно очевидно, что только необходимость держать капиталы и воспитывать детей на Западе, а также некоторая информационная прозрачность современного мира удерживает нынешнюю власть потомственных подлых убийц от по-настоящему массовых кровавых репрессий. О том, на что она способна, говорят развалины домов в Москве и убийство Литвиненко - я беру именно эти два случая, так как в них обоих (они тесно связаны друг с другом) чекисты надеялись, что все будет “шито-крыто”. A страсть к расстрелам и зверским пыткам чекисты в какой-то мере могли удовлетворить в Чечне, что, конечно, явилось одним из мотивов Второй чеченской войны, - а, стало быть, и взрывов домов, и “учений” в Рязани.
---***---

Теперь зададим такой вопрос: разве может НТР, - что бы он ни говорил публично, в какой бы области ни работал - разве он может не ждать, с нетерпением ждать, когда же, наконец, чекистской сволочи будет предъявлен счет, когда же она, наконец, начнет получать в полной мере по своим заслугам?
Вопрос риторический.

(написано анонимно) 31.10.2007 22:44 (#)

http://www.newsru.com/russia/30oct2007/otkrepitelnye.html http://www.fontanka.ru/2004/03/10/70885/ Чистота наших выборов гарантирована конституцией.

просто человек 31.10.2007 23:02 (#)

Спасибо

Федор Федорович, спасибо Вам за точный - хотя и эмоциональный - анализ. Логика - то, что в наибоьшей степени раздражает гебил и их селигерских минетчиков.

User ivandurak, 31.10.2007 23:44 (#)

fedor_fedorovich,

Респект в очередной раз за безупречную логику и мужество! К вопросу об участии Березовского в убийстве Литвиненко рискну предложить такой аргумент: если бы БАБ организовал это убийство, он, безусловно, позаботился бы о том, чтобы оно выглядело именно как убийство (чтобы громко обвинить российские спецслужбы), а не было бы замаскировано под болезнь. Ведь истинные убийцы надеялись, что все будет похоже на ненасильственную смерть, и только высокая квалификация английских врачей не дала этим планам осуществиться, как (предположительно) в случае отравления Ю.Щекочихина.ИМХО

тоже Алекс 31.10.2007 23:52 (#)

только ли ждать?

"разве он может не ждать, с нетерпением ждать, когда же, наконец, чекистской сволочи будет предъявлен счет" Все сказано точно, но надо бы еще добавить, что пока нет общественной силы, способной предъявить счет. Можно ли уповать только на объективные законы, которые неминуемо приведут страну к краху? Ведь ждать, возможно, придется всю жизнь.

(написано анонимно) 01.11.2007 01:32 (#)

Сегодня в Испании, по-существу, официально началась люстрация Франкистов. (см.Евроньюс)

В наших СМИ об этом ни слова

феокл 31.10.2007 23:16 (#)

какие наблюдатели? да они все как один

агенты западных разведок, у нас кадровый состав контразведки не резиновый чтобы следить за всеми этими "наблюдателями".

(написано анонимно) 01.11.2007 11:41 (#)

И что им надо вынюхивать? То, что и так со всех экранов прет - безудержное слаослвие ЕДРА?

(написано анонимно) 31.10.2007 23:24 (#)

На выборы -- с прибором...

"Положить с прибором" -- народное высказывание.

(написано анонимно) 31.10.2007 23:36 (#)

Так кто у нас на форуме за доллары работает?

Специалист по скрытому PR, партизанский PR400 - 1000 USD
Fri, 26 Oct 2007 11:53:29 +0400 Работодатель: Разведшкола №2 (Москва) предлагает вакансию на должность специалист по скрытому PR, партизанский PRЗарплата 400 - 1000 USD. Опыт работы 1-3 года. Образование высшееВакансия опубликована 26 октября, 11:54 Требования: опыт работы в PR‚ журналистике от 1 года, опыт полемики в форумах и блогах от 3 лет, членство в известных интернет форумах от 0.5 лет, опыт ведения блога и большое количество френдов является плюсом, опыт работы в кадровом агентстве является плюсом, грамотный русский язык Обязанности: представление и отстаивание интересов компании в независимых форумах и блогах, продвижение нового сайта в форумах‚ блогах‚ социальных сетях, поиск информационных поводов и публикация новостей в интернете, скрытый PR
Условия: удаленная работа, остальные условия обсуждаются
http://www.rabota.ru/vacancy22702404.html

(написано анонимно) 31.10.2007 23:56 (#)

Чевойто партизаны из Разведшколы №2 молчат как настоящие партизаны. Вы же PR-партизаны. Чего же молчим? Где PR-партизан-комент?

(написано анонимно) 01.11.2007 00:48 (#)

Zassali "kremlevskie".Strashno?

Zassali "kremlevskie".Strashno?

Женщина из народа 01.11.2007 01:10 (#)

Зачем они вам? И без них тошно после всех комментов.

Маг всемогущ ! 01.11.2007 01:19 (#)

Миром движет Магия !

Как Маги захотят, так и будет! Миром движет Магия! Люди об этом забывают, а зря! Бог-слабак! В этом уже надеюсь все убедились? Раз такой творится в мире бардак и у нас в России! Теперь Мы-Маги должны взять бразды правления в свои руки!

(написано анонимно) 01.11.2007 01:21 (#)

Магу

Давно пора!

(написано анонимно) 01.11.2007 02:13 (#)

К чему скрывать то, что и так понятно? Какие наблюдатели, к чему? Ведь президент сказал довольно внятно, что надоело ОБСЕ ему...

(написано анонимно) 01.11.2007 02:05 (#)

Зачем нам наблюдатели, В России есть только одна партия - Единая Россия и один кандидат - Путин Владимир Владимирович!

ДАЕШЬ 101% - ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ, ЗА ПУТИНА!!!

User ivandurak, 01.11.2007 03:15 (#)

Полюбопытствуйте

Было бы смешно, если бы не было так грустно: http://www.myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=c224ec8e8b15417490a93f3a6 780404c&ap=0

(написано анонимно) 01.11.2007 03:17 (#)

Дурдур Гуннасрасорттир- это её фамилия или кличка?

Историк 01.11.2007 05:22 (#)

C первых дней Питерские большевики действовали как варвары С 1914 года в России были прекращены продажи спиртных напитков и накопилась спирт-ные напитки очень много. Большевики спровоцировали массове захват винных и спирто-вых хранилищ. По всему Питеру матросы, солдаты и гражданское населения разбивали огромные бочки, по улицам шла реки вин и спирта. Многие захлебывались и тонули в ви-не. Показания матроса крейсора «Аврора» в ЧК : Хмельная толпа матросов и солдат поя-вилась на Дворцом площади и стали разворачиваться перед Зимним Дворцом. Насмерть перепуганный женский «батальон смерти» побросали винтовки и побежали в подвальные помещения. Пьяную вооруженную толпу встретил начальник обороны Зимнего дворца Пальчинский и провел эту толпу в зал, где заседал Временное правительство. После 2-х часов ночи с 25 на 26 октября был захвачен Зимный дворец, разграблен и изгажен, а цер-ковь превратили в отхожее место, похищен все в церкви. Шел зверство над юнкерами, разграбили кладовые Зимнего дворца, расхищено серебро,ценный фарфор. Женский батальон в казармах Павловского полка были изнасилованы.Воровали столовое серебро, часы,постельные принадлежности,зеркала, фарфаровые вазы и ценные камни. Всю черно-вую организационную работу вел Троцкий А по подготовки и проведение переворота. В.Ленин провел оформление власти большевиков, пряником и кнутом ласкал делегатов съезда поэтому согласились на коалиционную правительство и многое другое. Меньше-вики и эсеры стали протестовать против захвата власти большевиками, многие покидали этих преступных бандитов, которые превратились в единолично правящую силу. Главари преступных бандитов- большевиков кричали уходящим меньшевикам и эсерам: Тем кто отсюда ушел, мы должны сказать « Вы жалкие единицы,Вы банкроты,Ваша роль сыграна и отправляйтесь туда, где Вам отныне надлежить быть- в серную корзину истории ». Ленин поднялся на трибуну и выступил с докладом о мире и земле.Это был настоящий обман народа, который не получать ни мира, ни земли,не воли

User gin, 01.11.2007 06:10 (#)
5316

Я так думаю, что гебе скрывает страшную правду.

Потому и подглядателей не пущают. На самом деле рейтинг ВВП не 67% и даже не 83,2%, а все 95!!! Каково будет наблюдателям узнать это?! Что оне подумают об таком народе?.. Нет, лучше уж скрыть сие от Европы. Пусть лучше за авторитарных, но нормальных держат....

Здихлik Невмipущiй 01.11.2007 19:00 (#)

For gin!

Авторитарные нормальными не бывают, это значит, что у руля банда, а подданые -бараны < /i>

(написано анонимно) 01.11.2007 06:54 (#)

Во-первых - все козлы, один я иван-царевич!
Во-вторых - как вам нравится это во-первых?

(написано анонимно) 01.11.2007 07:12 (#)

Мороз и солнце; день чудесный!Еще ты дремлешь, друг прелестный -Пора, красавица, проснись:Открой сомкнуты негой взорыНавстречу северной Авроры,Звездою севера явись!Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,На мутном небе мгла носилась;Луна, как бледное пятно,Сквозь тучи мрачные желтела,И ты печальная сидела -А нынче... погляди в окно:Под голубыми небесамиВеликолепными коврами,Блестя на солнце, снег лежит;Прозрачный лес один чернеет,И ель сквозь иней зеленеет,И речка подо льдом блестит.Вся комната янтарным блескомОзарена. Веселым трескомТрещит затопленная печь.Приятно думать у лежанки.Но знаешь: не велеть ли в санкиКобылку бурую запречь?Скользя по утреннему снегу,Друг милый, предадимся бегуНетерпеливого коняИ навестим поля пустые,Леса, недавно столь густые,И берег, милый для меня.1829

(написано анонимно) 01.11.2007 08:10 (#)

Мочилово 3% мочиться перед выборами.Фуфло оно и в Африке фуфло.

Мочилово 3% мочиться перед выборами.Фуфло оно и в Африке фуфло.

(написано анонимно) 01.11.2007 10:17 (#)

Никого не впускать ,никого не вупускать!Всех на Лубянку!!!

Никого не впускать ,никого не вупускать!Всех на Лубянку!!!

(написано анонимно) 01.11.2007 11:19 (#)

О покойниках - или хорошо, или ничего.

User ivandurak, 01.11.2007 11:42 (#)

"Полюбопытствуйте

Было бы смешно, если бы не было так грустно: http://www.myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=c224ec8e8b15417490a93f3a6 780404c&ap=0"=====================Уже можно не любопытствовать - при заходе по этой ссылке вы найдете не забавный (и даже не злой) видеоклип с песенкой в "исполнении" ВВП, а вот такое: "Внимание! Запрашиваемое Вами видео не найдено. Возможно он заблокированно администратором сайта или является приватным видео пользователя."

(написано анонимно) 01.11.2007 12:22 (#)

гнать этих евроуродов в шею

гнать этих евроуродов в шею

(написано анонимно) 01.11.2007 12:50 (#)

гнать этих евроуродов в шею

Вот вам пример как вредно не выполнять назначения врачей. Товарисч не принял вовремя таблетки и так разгорячился, что не заметил, что "евроуроды" еще не приехали, а может и не приедут, а стало быть и гнать пока некого. Ехать же им сюда, я думаю, незачем, наш ЦИК (а реально Путин), накладывая ограничения, признал, что наши выборы по определению не могут быть честными и законными. А результаты выборов не могут быть легитимными. Вор, разбойник, грабитель, орудуя в темноте, тоже не приветствуют свидетелей, а стараются от них избавиться. Это азбука преступной психологии.

(написано анонимно) 01.11.2007 13:40 (#)

и ч

и чего боятся эти путинские шакалы? за них и так быдло проголосует. хочется не только захапать 70% но и приписать до 99? туркменбаши недоделанный..

(написано анонимно) 01.11.2007 15:16 (#)

быдло - это ты шакалёнок, а россияне проголосуют так,как посчитают нужным...

быдло - это ты шакалёнок, а россияне проголосуют так,как посчитают нужным...

User realist, 01.11.2007 16:59 (#)

Время Вестей из США

Как передают наши корреспонденты,Буш признал,что демократии в России больше,чем в США.В связи с этим он назначил своего вице-президента Дика Чейни главой местной ЦИК,запретил показывать по ТВ демократов,их символ-ослов и вырубил нах свет в Карнеги-холл,где как раз и проходил съезд демократов.Но это только начало.Следите за вестями.

(написано анонимно) 01.11.2007 18:03 (#)

Время Вестей из США

Буш распорядился назначить Республиканскую Партию – Правым Крылом Единой России, а Демократическую – Левым Крылом Единой России… Теперь американская демократия стала похожа на российскую, осталось только разрешить местным коммунистам выступать на ТВ и вернуть Фишера из изгнания для создания (вместе с Чемски) “нормальной оппозиции” - Другая Америка :-))