новость Противогенеральное наступление

МИД Грузии потребовал у России отозвать генерала Чабана
31.10.2007
Сергей Чабан. Кадр "Вестей"

Сергей Чабан. Кадр "Вестей"

МИД Грузии официально потребовал от России и СНГ отозвать генерала Сергея Чабана с поста командующего миротворческими войсками. Ранее президент Михаил Саакашвили объявил его персона нон грата. Поводом для очередного обострения стал инцидент в селе Ганмухури, где миротворцы задержали грузинских военных.


Комментарии
(написано анонимно) 31.10.2007 14:59 (#)

МВД Грузии пытался помешать миротворцам патрулировать территорию в рамках борьбы с эпизоотией африканской чумы - свинокрадство?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Чабан 01.11.2007 15:01 (#)

Мы пошли красть свиней. Нас поймали.

(написано анонимно) 31.10.2007 15:14 (#)

Сергея Чабана следует наградить

за мужество и способность оперативно принимать ответственные решения.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2007 16:06 (#)

Предлагаю организовать аллею славы Капитан, который тырил норвежскую рыбу, Великий пилот уронивший истребитель чуть ли не на хутор, великий полководец побеживший эпизоотию у четырех грузинских милиционеров. Можно поискать еще, нация у нас героическая. Если семером с ножами на дворника (лицо видишь ли у него не славянское и за футбол не так болел) - завсегда могем

(написано анонимно) 31.10.2007 20:14 (#)

Ты-то ничего не могЁшь, поскольку уродлив, плоскостоп, импотентен, придурковат (с детства), бздюляв, вонюч и никчемен по жизни. Возможно, что и козломорд...

(написано анонимно) 31.10.2007 21:53 (#)

опять своих бесноватых ублюдков якеменко пописаь перед сном выпустил ?

(написано анонимно) 01.11.2007 18:59 (#)

Посмертно!

Кгававый гэбнюк 31.10.2007 15:16 (#)

Да, вот такие они вояки...

которых избивают, правда их никто не бил а изящно положили мордой в грязь, где им собственно и место!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кгававый гэбнюк 31.10.2007 15:40 (#)

Конечно забыл, там всё давно кончилось...

грузинам ещё повезло, что на батальон "Запад" или "Восток" не нарвались...но что-то мне подсказывает, всё ещё впереди!!!

(написано анонимно) 31.10.2007 18:29 (#)

Гебнюк Потом эти ребята придут к тебе, как это уже было в истории,и мать твою трахнут,и тебя сверху положат,чего тебе и желаю!!!

(написано анонимно) 31.10.2007 19:30 (#)

Кгававый г*нюк

2007-10-31 12:40:54Кгававый гэбнюк Конечно забыл, там всё давно кончилось... грузинам ещё повезло, что на батальон "Запад" или "Восток"..."---------------маладец! И ЭТОТ УРОК УЖЕ ВЫУЧИЛ, ЧТО ЗНАЧИТ НАРВАТЬСЯ НА БАТАЛЬОН "ЗАПАД" ИЛИ "ВОСТОК" ! УЧИСЬ ДЕДКА, К ВЫХОДУ НА ПЕНСИЮ МОЖЕТ ПОУМНЕЕШЬ!

Кгававый гэбнюк 31.10.2007 19:36 (#)

И учить не надо...

они были сформированы на базе анти-дудаевцев, так что садись, малыш, опять ДВОЙКА!!!

3.14 31.10.2007 19:53 (#)

Кгававый гвнюк

Кгававый гэбнюк И учить не надо... они были сформированы на базе анти-дудаевцев, так что садись, малыш, опять ДВОЙКА!!!===========ОЙ, СПАСИБО, ЧТО ОБЪЯСНИЛ, А ОНИ ПРИШЛИ С ГОР СО СВОИМ ОРУЖИЕМ ИЛИ ИМ ЕЩЕ РАЗ ВЫДАЛИ?

(написано анонимно) 31.10.2007 16:02 (#)

потом, правда пришли грузины и местами поменяли, но об этой части истории гебгюк предпочитает умалчивать

Кгававый гэбнюк 31.10.2007 16:16 (#)

Пришло аж 250 штук!!!

Кстати, в инете есть ролик, какая-то визглявая баба в куче мале, её там что сами грузины молотили???!!!

(написано анонимно) 31.10.2007 16:30 (#)

250 штук - это на скольких героев, какова численность эпизоотического подразделения командира Чабана была? И скажи давно ль армейские врачи борются со свиными болезнями? Может Шойгу лучше было послать с ветеринарами ?

Кгававый гэбнюк 31.10.2007 16:41 (#)

Судя по ролику,

изначально было не больше 8 человек, один БТР, который грузины громогласно хотели поджечь, в результате пару тычков поддых и вот "поджигатели" уже поджигают усами "ковыль". Но более всего занимательно, как оперативно, прячась в кустах сидела журналисткая братия, сладострастно лелея финальную коду. Российские парни сработали грамотно, проявили выдержку - честь им и хвала!!!

(написано анонимно) 31.10.2007 16:50 (#)

Изначально "один БТР" означает что щесть остальных БТРов грамотно спрятались в кустах? Или ты чего то передернул ? Может они по воздуху оперативно прилетели ?

Кгававый гэбнюк 31.10.2007 16:55 (#)

Я судил по ролику,

тогда продолжу сею мысль, согласно вашей логики, можно???!!! Президент всея Грузии также находился в этих рядах (журналистов), интересно у него был персональный куст и что он за ним делал, дабы не скучать???!!!

(написано анонимно) 31.10.2007 21:56 (#)

У себя дома можно за любым кустом прятаться, а вот зачем больных свиней да еще чужих, нужно ездить на семи БТР'ах считать....

(комментарий удалён)
Кгававый гэбнюк 31.10.2007 16:51 (#)

Напали???!!!

Если б не их гонор, национальная черта грузин - они бы их в упор не заметили, больно надо о всякое говно руки марать!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кгававый гэбнюк 31.10.2007 20:12 (#)

Знают кто их стадо "пасёт"!!!

Ну пришли они и ушли несолоно хлебавши, потому как ещё БТР-ы подкатили - поорали, покричали, пообезьяничали на камеры, построили рожи - подняли боевой дух Мишику, упавший ниже плинтуса. Отвечать истеричному Мишико не имело смысла, ещё неизвестно, что будет с ним после 2-го ноября - ЖДЁМ-С!!!

(написано анонимно) 31.10.2007 20:32 (#)

2007-10-31 17:12:50Кгававый гэбнюк "Знают кто их стадо "пасёт"!!! Ну пришли они и ушли несолоно хлебавши,...."-----------Опять уводишь от темы: КАК ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ Чабан после 250- ти горячих парней? Сидит ли или все стоит и стоит? И скоро ли его вывезут на лечение?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2007 20:55 (#)

Кгававый гвнюк

- В 18 веке Грузия была "==========Во-во , все вы гвнюки такие, всегда так: "В 18 веке в Грузии...", " в 17 веке в Америке..", "про негров, которых в америке бьют", "про бедных индейцев..." - только бы не по делу!

(написано анонимно) 31.10.2007 21:44 (#)

Кгававому гэбнюку

Ты не прав, генецвале! Судишь по Гоче и Хвиче, которых в мамлюки продали? Это единичные случаи. Лучше поговорим о том пойле, которым снабжали расею на протяжении многих десятилетий. Оно свое дело сделало. Это настоящая месть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ХХХ 31.10.2007 16:01 (#)

Миротворческие силы пора домоййй

Чабан уходии пора домой оставте Грузию впокое

(написано анонимно) 31.10.2007 16:19 (#)

Сожрете друг друга как Мышыко Окурка.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.11.2007 02:07 (#)

Kak tolko oni uidut HANA GRUZII

Prosto madam novodvorskaya s baobabom nikak eto ne poimut

тупое быдло 31.10.2007 16:02 (#)

Я бы вывел миротворцев. И через месяц грузию присоединят к абхазии, к бабке ходить не надо.

Эзоп из Мухосранска 03.11.2007 02:06 (#)

Осетин - вывезти в Россию, Абхазию аннексировать

ГэРэУшное подполье затрахало мозги своими махинациями... Ну ладно абхазы с осетинами им друзья, но Южная Осетия - сельский район с населением менее 100 тысяч, в 70 км от Тбилиси... Нах он нам здался... Вывезти осетин в Россию, наделить земоями за счет восстановления оврагов и т.п. утеряных с.х. земель. А вот Абхазию - аннексировать кхуям. Её удобно защищать, и племя дружественное, в отличие от грузин.

Эзоп из Мухосранска 03.11.2007 02:09 (#)

А на "международное право" насрать

"Международное право" запуталось к чертям... Право против права, правда против правды - остаётся лишь ПРАВО СИЛЬНОГО. И грызыны могут не звиздеть - оне следуют тем же правилам, ничем не оутше никаво...

User leonid, 31.10.2007 16:22 (#)

Н

А значит, не может непредвзято осуществлять доверенные ей когда-то функции. Уйти все равно прийдется.

(написано анонимно) 31.10.2007 16:29 (#)

http://www.abkhazeti.ru/new/modules.php?op=modload&name=News&file=arti cle&sid=4170

(написано анонимно) 31.10.2007 16:36 (#)

еше одна удачная операция славных российских силовиков. Можете причислить к своим победам в Грозном, Беслане и Норд-Осте. Уроды, что вы еше можете, кроме как своих же мочить, или количеством давить.

User leonid, 31.10.2007 19:20 (#)

Да уж...

Сявкам дали в руки оружие и власть.

Деменций 01.11.2007 08:43 (#)

Ничего вы не поняли. Миротворцы - живой щит между противоборствующими сторонами. Предполагается, что ни одна из сторон не посмеет оказать силовое воздействие на миротворцев. Пока (три раза сплюнул через левое плечо) в этом плане все в порядке. Возникающие же инциденты - возня в песочнице или, если кому-то угодно, склока на кухне. Нравится кому-то такое определение происходящего, или нет, дело его личное, но так именно обстоят дела в зонах грузино-абхазского и грузино-югоосетинского конфликтов.

User leonid, 01.11.2007 14:03 (#)

Совершенно согласен,

Но разве так тогда должны вести себя те, кому ДОВЕРЕНО выполнять эту ответственную задачу? Посмотрите видео. Разве достойны эти сявки того, чтобы их уважали или ими гордились. По-моему - люди, призванные в миротворцы должны пройти специальную подготовку, чтобы не реагировать подобным образом, даже если тебя провоцируют.

Кирилл 01.11.2007 19:07 (#)

Полный бред

Господа, миротворцы имеют право стрелять в любого человека с оружиев в демилитаризованной зоне, что неоднократно демонстрировали миротворцы из англии и франции, во время выполнения своих миссий. Так что цирк, который устроил Мишка очень хорошо для него закончился. Миротворцы просто молодцы!!!

(написано анонимно) 31.10.2007 16:49 (#)

Уйти из Абхазии? Щас!

(написано анонимно) 31.10.2007 20:38 (#)

2007-10-31 13:49:14

Написано анонимно) Уйти из Абхазии? Щас!----Му*ачье развели как лохов -генералам попродавали по-дешовке чужие дома в Абхазии, а теперь они считают, что ЭТО ИХ ДАЧИ! (ответить) (ветка)

Деменций 01.11.2007 08:49 (#)

Получается, что всем выгодно. Жизнь - сложная штука.

Местное население обретает определенную гарантию стабильности (собственник свое никогда просто так не отдаст). Военные получают экономический стимул. Грузины довольны, что их дома не пустеют и, благодаря этому, не ветшают.

(написано анонимно) 31.10.2007 20:21 (#)

А кому нужно козлиное доверие? Главное, что Абхазия и Ю. Осетия им обломились навсегда...

(написано анонимно) 31.10.2007 21:18 (#)

А зачем России нужна Абхазия?

Этот клочок земли с вредными условиями жизни (жара с влажностью) был местом ссылки. В России климат здоровее. Стоит ли портить отношения с единоверным народом из-за исламских сепаратистов. Не абхазцы ли с чеченцами воевали против России в кавказской войне. Грузия же всегда выступала на стороне России во всех воинах за последние 200 лет.

(написано анонимно) 01.11.2007 02:22 (#)

Nu i debil zhe vy !

Ne nuzhna Abhazia / Mozhet vam ohota kupatsa pod dulom natovskih raket v Sochi ? Zhara , a v Sochi ne zhara ? i tam vam ne budet zhitia tak kak ubuhskaya tam zemlia . Grusiny s vami ne voevali ? da ne vioevali a v spinu vam a teper v loco pluut . Po povodu islama - samaya hristianskaya strana na Kavkaze - Abhazia i est i zdes pohoroneny i Simon Kananit i ANdrej pervozvannyj a vy chto sdelali s hristianskimi svoimi hramami pri kommunistah ? A abhzskie hramy stoyali . i haschet separatizma vas ved ves mir pod dirizherstvo gruzin nenavidit , a vy zdes provokatsiej zanimaetes Zaomnite - ne rojte drugomu mogilu sami v nee popadete

(написано анонимно) 01.11.2007 03:18 (#)

абхазия христианская страна только и только благодаря грузинам и русским. Сами абхазы только в начале 20-го века начали массово крестится. Свое фуфло можешь своим детям рассказывать, пока они не подросли и читать не научились.

Эзоп из Мухосранска 03.11.2007 02:17 (#)

А мы и не непредвзяты...

ГэРэУшное подполье с 92-го года затрахало мозги своими махинациями... Тогда российские "либералы" последовали призыву Бухарина "обогащайтесь", не до Грузии им было... А вот ГРУ занялось использованиме местного межплеменного соперничества в своих интересах. Отсюда - агент ГРУ Шамиль Басаев, с ним Буденновск, Норд-Ост, Беслан. И никакая третья сторона ничего тут не решит. Решает сила Империй, готовых сюда вмешиваться. По праву сильного. И никто никого не лучше. Если Российская Империя будет сильной - заткнёт пасти любым москам, и тем принудит "блюсти правила". Но только пока мы будем сильными. По другому Кавказ не понимает. Осетин - выселить к нам, в Россию, Абхазию аннексировать.

Конторский 31.10.2007 16:34 (#)

У Саакашвили опять критические дни...

Из Вашингтонского обкома забыли прислать тампакс.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2007 21:00 (#)

2007-10-31 13:34:45Конторский У Саакашвили опять критические дни...=======У Мишико все справно работает: через двадцать минут "миротворцам вставили по полной.

Конторский 01.11.2007 00:24 (#)

У миротворцев очень сложная задача. Они вооружены, но применять оружие имеют право только в исключительных случаях. Примерно как у Хемингуэя "У вас будет оружие, но применять его вы не имеете право". Типа того. Голубые каски - вооруженный заслон между противоборствующими сторонами. Когда налетели соколы Саакашвили - эти самые соколы не были связаны миротворческой миссией. Сила оружия была на их стороне. Если бы это был не миротворческий заслон - вертолет Саакшвили даже бы не долетел, будучи сбитый ПВО.

(написано анонимно) 01.11.2007 01:54 (#)

Бамбук ты! С таким же успехом и русские вертолеты могли бы не долететь, у грузин кое-что тоже теперь появилось на вооружении, в отличие от прежних лет, когда Россия когда хотела, тогда продавала, оружие. Причем то грузинам, то абхазам, чтоб друг друга побольше поубивали. Теперь не так просто будет прогуливаться над грузинским небом и на грузинской земле с оружием в руках и злыми намерениями. Это же оружие у вас же в жопе может оказаться!

Анфиса 31.10.2007 17:25 (#)

Ой... как же им в НАТО хочется попасть)

(написано анонимно) 31.10.2007 17:42 (#)

И тебе в шоколадное пятнышко тоже!

Французкий лох 31.10.2007 17:48 (#)

Попасть в Нату-эт от недонезависимости!

Это состояние можно поддерживать тока на грантах и иноземных штыках.

Кгававый гэбнюк 31.10.2007 17:56 (#)

Всё намного банальней...

просто и в НАТО кому-то надо стоять "на тумбочке"!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2007 17:41 (#)

Перед началом боевых действий командиров не меняют

Всем надо успокоиться. Разрушенный Тбилиси,- меня не порадует.

(написано анонимно) 31.10.2007 17:56 (#)

итак, для тех, кто не в курсе- выше дана ссылка на видео, заснятое одним из миротворцев, и потом попавшее в руки грузинской журналистки (это тоже видно на следуюших кадрах Рустави2). На видео, снятом русскими, видно, как миротворцы окружили грузинских полицейских и поровоцировали, а именно-толкали и ругали матом. Затем повалили на землю и избили.

(написано анонимно) 31.10.2007 17:57 (#)

http://www.abkhazeti.ru/new/modules.php?op=modload&name=News&file=arti cle&sid=4170

(написано анонимно) 31.10.2007 19:14 (#)

А вы попробуйте разрушить. Посмотрим как получится. Ждем. Только вот я думаю, что не то что после разрушения, а даже после одного русского самолета над Сухуми разрушена будет Россия. Наченм с того, что счета кремлевцев будут заморожены. Ну а свои миллиарды ближе к телу. Потом ездить ребятам станет трудновато, не то что виллы покупать. А сидеть в России и наслаждаться как быдло радуется разрущенному Тбилиси не особо прельщает русских руководителей. Ну и потом санкции всякие, голод, распад России и т.д. Но думаю до этого не дойдет. Пока какой либо русский началник пошлет самолетов бомбить Тбилиси, 100 раз подумает, потом еще с друзьями созвонится, что делать со счетами заграницей. А друзья ему скаажут, что не то что грузины или международное сообщество, сами они ему яйца оторвут за такое. Да мля, для этого рвали задницы Сечины, Медведьевы, Потанины, Путины и Ивановы, что бы все потерять в один момент и оставить своих детей без среств на яхты.

Специалист 31.10.2007 19:58 (#)

Онаниму 16:14

Вы нарисовали жуткую картину (возможно, имеющую право на существование), но причём здесь Вы, с грыжей-то? Что деньги хранятся у Вас? Или Вы по-холопски за барина радуетесь? И это - гордая (когда-то!) Грузия! Позор и вообще стыдно за Вас.

(написано анонимно) 02.11.2007 06:39 (#)

Специалист, а читать не умеешь :-)))

Перечитай ЕЩЕ раз, что написано. Если не поймешь, перечитай еще. Если опять не поймешь - смени ник.

(написано анонимно) 31.10.2007 20:46 (#)

2007-10-31 16:14:47

А вы попробуйте разрушить. Посмотрим как получится. Ждем......началник пошлет самолетов бомбить Тбилиси, 100 раз подумает, потом еще с друзьями созвонится, что делать со счетами заграницей. А друзья ему скаажут, что не то что грузины или международное сообщество, сами они ему яйца оторвут за такое. Да мля, для этого рвали задницы =======Очень все четко и правильно изложено!

(написано анонимно) 31.10.2007 19:09 (#)

Из кадров видно, что они вошли на територию лагеря. Видно, что избивают лежащих людей. И очень уж странные объяснения, что искали африканскую чуму. В конце концов легко же указать на карте, где лагерь и где они "случайно" наткнулись на полицейских. Это в одном и том же месте или в разных местах? Т.е. лагерь и место стычки? Если это на територии лагеря, то какого хрена не сообщили заранее, что туда заходят и ищут мертвых свиней и африканскую чуму? Они что, окупанты или миротворцы? И с каких это пор миротворцы стали ветеринарами? По какому такому мандату они имеют право на територии чужого государства проводить такие осмотры? Кто такой русский ветеринар, кто ему позволил этого делать? Лучшего ничего придумать не могли? Ну уложить "красиво лицом в грязь" русские могут. Особенно если русские один взвод а полицейские 5 человек. Но почему эти же браавые русские не оборонялись, когда их окружил спецназ и поджали хвост то такой степени, что журналиска смогла отнять камеру? По моему даже до спецназа это произошло, когда их просто люди окружили. А после спецназа подполковник стоял как мудила и проглотил язык. А его люди бежали как кролики испуганные. И "очень карасиво" засунули свои автоматы в одно место.

Кгававый гэбнюк 31.10.2007 19:33 (#)

Не, надо было положить её на землю???!!!

Такой радости мы вам не доставим, Мишико и так весь в слюнях был, а так бы пеной брызгал. Подполковник не опустился до уровня Мишико - честь ему и хвала!!!

Конторский 31.10.2007 20:18 (#)

Наглые грузинские провокаторы пытались сорвать погоны с миротворцев. Стоит ли удивляться что за это их побили?

Амеры бы вообще пристрелили за косой взгляд.

(комментарий удалён)
Злобный оранжоид 31.10.2007 20:13 (#)

Улыбнуло,как МНС отчитывает

Русским героям-миротворцам следует сдать экзамен на боеспособность чеченским сепаратистам. Самое то!

(написано анонимно) 31.10.2007 23:48 (#)

«героям- миротворцам следует сдать экзамен на боеспособность чеченским сепаратистам»

Так,экзаменуемые могут и без бошек остаться!

Конторский 31.10.2007 21:02 (#)

Посмо

.

(комментарий удалён)
Конторский 01.11.2007 00:30 (#)

Знаете, полицейские которые пытаются срывать погоны с солдат, находящихся на этой территории по миссии ООН - сомнительные полицейские. Скорее они провокаторы. А весь ваш грузинский спецназ укладывается одной ракетой Искандер или установкой Град. А вертолет Саакашвили, соответственно ПЗРК Игла. Другое дело, что голубые каски не имеют право на вооруженное противостояние, если против них не совершается агрессия. Так что весь ваш грузинский спецназ бросал понты попросту, зная, что им не ответят по мужски.

(написано анонимно) 01.11.2007 01:08 (#)

«весь ваш грузинский спецназ укладывается одной ракетой Искандер или установкой Град»

музаваткин и дворкин,до недавнего времени,тоже так считали! А на счёт 'срывать погоны',так меньше смотри путьцкисткий дураящик. Здесь выложены ссылки на видеокадры с места события...там никто ничего не срывал!

(написано анонимно) 03.11.2007 22:29 (#)

«весь ваш грузинский спецназ укладывается одной ракетой Искандер или установкой Град» музаваткин и дворкин,до недавнего времени,тоже так считали! А на счёт 'срывать погоны',так меньше смотри путьцкисткий дураящик. Здесь выложены ссылки на видеокадры с места события...там никто ничего не срывал! =============По дураящику ишо сообщлось, ус*ться можно, СРЫВАЛИ ПОГОНЫ С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ!

Специалист 31.10.2007 20:08 (#)

Вашингтон благословил грузинскую оппозицию и может "сдать" Саакашвили... КПК/PDA Среда 31 октября 2007, 15:35 Во вторник после встречи с руководителями Республиканской партии Грузии заместитель помощника госсекретаря США Метью Брайза в интервью грузинской телекомпании "Имеди" признал право оппозиции на открытый протест. Это свидетельствует об ухудшении позиций президента Михаила Саакашвили, которым Америка, возможно, готова будет пожертвовать в своих политических интересах, пишет "Независимая газета". Метью Брайза заявил, что оппозиция имеет право на проведение мирных демонстраций, которые начнутся в пятницу. "Это один из показателей демократического развития страны. Правительство США приветствует мирное выражение любого мнения и выступает против всякого насилия, провокаций и беспорядков", – подчеркнул он. Акция протеста в пятницу станет свидетельством того, что Грузия стоит на пути демократических реформ, считает дипломат, хотя, "возможно, показатель демократического развития у нее не так высок, каким должен быть". Комментируя решение грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили финансировать оппозицию, представитель Госдепартамента отметил, что "Патаркацишвили – известный бизнесмен и пользуется большим влиянием не только в Грузии... То, что он начинает финансировать оппозицию, – еще одно подтверждение существования демократии в вашей стране. Я этому факту могу дать только положительную оценку". На вопрос, связанный со скандальными обвинениями экс-министра обороны Ираклия Окруашвили, его последующим арестом и покаянным выступлением, Брайза дал обтекаемый ответ, но заметил, что сегодня Окруашвили находится на свободе и "имеет возможность аргументированно обосновать свои обвинения, выдвинутые против руководства", и подчеркнул, что лично ему очень интересны детали гибели премьер-министра Зураба Жвании. Напомним, что в сентябре Окруашвили обвинил администрацию президента Саакашвили в подготовке покушений на своих противников и антигосударственных действиях. Он был арестован, однако затем отпущен при загадочных обстоятельствах под залог в 6 млн долларов. С тех пор о его судьбе поступают противоречивые сведения. США готовы "сдать" своего ставленника Саакашвили Первая реакция грузинской общественности на интервью – США "сдают" своего ставленника Михаила Саакашвили. Сторонники этой точки зрения указывают, что незадолго до отстранения от власти Эдуарда Шеварднадзе в Тбилиси прибыл бывший госсекретарь Джеймс Бейкер, а 1 ноября визит в Грузию начинает помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Дэниел Фрид. "Визит Дэниела Фрида действительно несколько неожиданный – и для оппозиции, и для властей, которые, спохватившись, заговорили о том, что он приезжает для участия в давно запланированных Днях НАТО в Грузии", – заявил директор Кавказского центра стратегических исследований Мамука Арешидзе. Однако, по его мнению, выступление Метью Брайзы не содержит фатальных оценок грузинского руководства. "Главная мысль в том, что США не хотят чрезвычайных волнений в Грузии, но не хотят и посягательств властей на оппозицию. Создалось впечатление, что до 2 ноября Америка будет поддерживать президента, если власти не переступят черту, а там будет видно – развитие событий зависит от успехов оппозиции", – сказал Арешидзе. На вопрос, может ли происходящее в Грузии быть следствием неких закулисных соглашений между Вашингтоном и Москвой, эксперт заявил: "В эти дни происходит столько странного, что... договорные комбинации могут быть самыми разными и неожиданными". NEWSru.com

(написано анонимно) 31.10.2007 20:27 (#)

По моему у русских с головой беда. Ведь говорят о демократии и о том, что оппозиция имеет право на протеесты. А что по вашему, Брайза должен был сказать что всем слушаться Саакашвили? А так для информации, США "сливают" Саакашвили уже 3 года, ерсли верить российским политологам, журналистам и вообще русским. Что касается закулисных договоренностей между Москвой и США, то это уже из области фантастики. Во первых никто с Россией договариваться не будет тайно. Зачем, что Россия может взамен предложить? Во вторых, ну договориться США с Россией, ну сольют Саакашвии, приведут к власти Георгадзе или кого-то еще. И что потом? Будет России счастье? До каких пор хватит окупировання Грузия русским для полного счастья?

Cabman 31.10.2007 22:21 (#)

Эка новость - русские дураки ! На сих гранях это банальность от веку. А насчёт "предложить " - так найдётся что. Нешто мало где интересов пересеклось ? Косово, Персия , Центральная Европа, Ближний Восток . Уж, поди , державы знают, чего им купить хочется , а чего - продать можно. Вот и рядятся. А маленьким странам - в тряпку молчать остаётся. А коль выпало исторически, что рядом большой сосед оказался - уживайся , а пуще - в выгоду себе обрати. Поглядим, что далее будет, сейчас загадывать нечего. Охота б была Саакашвили этому мир навести, он бы оружием не махал, чеченцев в Панкисское ущелье не пускал бы, а разоружал да Рассее выдавал бы. С "сепаратистами" договариваться пытался б , хошь при посредничестве СНГ, хошь - Евросоюза, Турции и т.п.. Он с осетинами да абхазами когда в последний раз встречался ? Никогда ? Не грозили б друг дружке оружием - никаких миротворцев не надобно было б. И никакие б бонбы невесть откуда не падали б. И торговля б шла - поди, одна Москва пол грузинского "винтажа" выпить способна. А "сольют" Саакашвили - глядишь, иной президент поумней будет, не допустит провокаций и сам на них поддаться не даст. Пошлёт посланников в Сухум, в Цхинвал, в Москву с миссиями , сам поедет. Общественное мнение к миру, а не к войне обратит : всем охота в мире да спокойствии жить. Полагаю, что Рассее оккупация Грузии ни к чему. Нужно, чтоб там не стреляли, да бандитов не привечали. Нынче, собеседник , 21-й век на дворе. Чтоб кого завоевать, не войско с пушками да бонбами слать требуется, а деньгу вкладывать. Так сталось нынче, что дешевле купить, чем воевать.

(написано анонимно) 01.11.2007 02:27 (#)

Cabman, xyek ti apsyiskii, mojet escho rysskim posovetyesh' otkrit' dip. predstavitel'stvo v Chechne?!!!

Cabman (ili pravil'nee caveman), xyek ti apsyiskii, mojet escho rysskim posovetyesh' otkrit' svoi dip. predstavitel'stva v Chechne i Dagestane?!!!

Кгававый гэбнюк 31.10.2007 20:25 (#)

Очччень интересно!!!

Михаил Саакашвили, известный своей «непримиримой борьбой» с коррупцией, оказывается, сам пришел к власти на воровские деньги — грузинские криминальные авторитеты обвинили президента страны в тесных контактах с воровским миром. С подобным разоблачением, по сообщению газеты «Известия», выступил кутаисский бизнесмен Бондо Шаликиани, ныне скрывающийся в Москве. Он заявил, что в 2003 году перечислил на счета Саакашвили полмиллиона долларов, причем сделано это было по прямому требованию самого влиятельного грузинского вора в законе Тариэла Ониани. Он утверждает, что есть и письменный документ, подтверждающий выплату денег. Кстати, накануне своего ареста и последующего «перевоспитания» в тюремной камере экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили заявлял в одном из своих разоблачений, что «незаконный арест Шаликиани в 2004 году был санкционирован непосредственно руководством страны». А сенсационное признание самого бизнесмена озвучил один из лидеров оппозиции Валерий Гелбахиани, превратив его в политическое заявление. «У Бондо Шаликиани отняли почти все имущество. Его не раз заставляли платить правительству разными путями. И если раньше в Грузии бизнесмены платили деньги т. н. «ворам», то сейчас они платят их властям», — приводит высказывания грузинского оппозиционера интернет-издание «Новый регион». «Когда я был нужен Вано Мерабишвили и Михаилу Саакашвили, я был для них уважаемым человеком и успешным предпринимателем, — рассказывает Бондо Шаликиани. — Но после того, как они меня использовали, я стал им уже не нужен, они меня «кинули» и «развели на деньги». Они назвали меня криминалом, лишили депутатского мандата и арестовали. Фактически же власти взяли меня в заложники с целью отобрать принадлежавшие мне многомиллионные активы и имущество. Недавно же мне еще раз позвонили представители грузинских властей. Так, окружной прокурор региона Имерети Михаил Чоговадзе по телефону потребовал от меня безвозмездно передать в собственность государства расположенный в Кутаиси и принадлежащий мне ресторан, а также еще одно здание. Я отметил, что это последнее имущество, которое осталось у меня на территории Грузии, и спросил, что мне будет за то, что я его тоже отдам? В ответ раздались угрозы: «Лучше спроси, что будет, если ты этого не сделаешь, — мы объявим тебя в розыск и арестуем», — пообещал прокурор». Михаил Саакашвили Заявления эти прозвучали вскоре после того, как министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили арестовал в Кутаиси 18 человек в фешенебельном доме одного из воров в законе. Их обвиняют в причастности к преступному сообществу. При этом Мерабишвили торжественно пообещал «покончить с воровским миром и вернуть собственность народу». «Я решил отреагировать на шоу, устроенное нашим Вано в Кутаиси, — заявил Гелбахиани. — Потому что Шаликиани мой друг, и я уверен, что власть попытается дискредитировать нашу фракцию, объявив его криминальным авторитетом. А раз он живет в Москве, то меня обвинят еще и в связях с Россией». И, разумеется, подобные обвинения сразу же прозвучали. Впрочем, они выглядят слишком уже заезженными — ведь Саакашвили готов видеть «руку Кремля» во всех деяниях грузинской оппозиции, направленных против него лично. Теперь сторонникам грузинского президента вряд ли удастся отвлечь внимание общественности от того «сравнительно честного способа отъема денег», который применялся нынешним грузинским режимом по отношению к несогласным. В частности, Гелбахиани уверяет, что его друг Шаликиани стал жертвой элементарного рэкета, осуществляемого путем тесного сотрудничества власти с ворами в законе. Он утверждает, что когда в марте 2004 года Шаликиани был арестован и оказался в грузинской тюрьме, вор в законе Ониани угрозами вынудил заключенного безвозмездно передать государству принадлежавшую ему телекомпанию. Серьезно подмочить репутацию Саакашвили могут и заявления еще одного оппозиционного грузинского политика — бывшего губернатора региона Имерети Темура Шашиашвили. Последний детально рассказал о том, какие отношения связывают нынешнего грузинского президента с вором в законе Тариэлом Ониани. Разоблачения заняли две страницы грузинской газеты «Алия». Кроме всего прочего, оказывается, что вор в законе финансировал избирательную кампанию Саакашвили в ходе так называемой «революции роз». Рассказывается там и о тайных встречах президента и криминального авторитета — в Грузии и за рубежом. «Все остальное я расскажу на днях на пресс-конференции. Обещаю, она будет скандальной, — приводит слова Шашиашвили газета «Известия». — А пока — конкретный факт: на второй день после «революции роз» в Тбилиси прибыли два человека — Ониани и Березовский».

(написано анонимно) 31.10.2007 22:34 (#)

Умереть можно со смеху. Москва уже начала воров в законе использовать и им трибуну давать против Грузии? А тот факт, как Ониани заставил Шаликиани отдать деньги, смешнее 100 раз. Во первых, я представляю такого себе храбреца, который вне закона в Грузии, сбежал в Россию и катит бочку на гражданина России Тариела Ониани. Т.е. подводит его под статью. Во вторых сам Шаликиани авторитет, ворюга и один из главных рекетиров. И такой человек обвиняет открыто такога вора как Ониани? Тут не то что имущество, тут жизнь можно потерять мгновенно. Кстати, Ониани в розыске в Грузии и Грузия требует его выдачи уже давно. Но все это показывает, что в России уже крыша окончательно поехала у ГБшников. Интересно, кого хотят дискредитировать "Известия". Показать русским какой бяка Саакашвили? Так русские и так его ненавидят. Показать грузинам? Да грузины оооочень хорошо знают кто такие Ониани, Шаликиани и Шашиашвили вместе. Кстати, во времена губернатора Шашиашвили тот же самый Шаликиани и другие воры ногой открывали кабинеты в мерию города. В Кутаиси хорошо это помнят. И очень хорошо помнят что это мудак Шашиашвили сделал с нормальными бизнесменами в городе. Похоже Москва сильно забеспокоилась и активизировалась. Тут и некто Хубутия, тут и изнасилованные миротворцы, тут и воры в законе. НАдо же, как Москва печеться о Грузии.

Эзоп 03.11.2007 03:43 (#)

нам на грузию насрать

... но по ихнему не будет. Никакова иного ресурса, кроме как под США лечь, у грузии нету. А значит, будем вас давить и гнобить, по нарастающей. А нечего было врагом становиться. Свою собственную Ымперию захотели... В ущерб России, за счет России - по другому невозможно. Вы не на луне живете, а Российской (чужой!)безопасностью торгуете. Ну и получайте.

Эзоп 03.11.2007 03:38 (#)

А хто не ворует?..

Власть - это доступ к чудовищным потокам ресурсов... Оччень уж соблазны велики - трудно удержаться. Ну там Махатма Ганди. Но и с ним не всё однозначно - покуда он НЕНАСИЛЬСТВЕННО с Британией боролся, миллионы индусов с голоду дохли. Что хуже - ответить грабителю насилием, или повесиься у него под окнами в знак протеста?

Валерий 31.10.2007 20:34 (#)

ПОВТОРИМ ВОПРОСЕЦ!!!

Каким образом в зоне патрулирования миротворцев "нарисовались" ещё какие то товарищи с оружием? Насколько мне известно в зоне миротворческих операций не должно вообще быть вооружённых людей любой стороны. Поэтому по хорошему их нужно было разоружить без всяких разговоров и затем заявить протест Сааку. В качестве ответа некому Леониду, который сказал, что мол миротворцы потеряли доверие одной из сторон, могу сказать, что на то они и миртворцы, чтобы терять доверие тех, кто мира не хочет, а хочет то в Цхинвали, то в Сухуми Новый год встречать. Вот в Молдавии никакой потери доверия к миротворцам нет, никто там не стреляет, не нападает на сопредельные территории, не расстреливает пленных, не устраивает провокации с какими то невзрывающимися ракетами и т.д ит.п. Там мир и будет.

(написано анонимно) 31.10.2007 21:10 (#)

ВОПРОСОМ НА ВОПРАОСЕЦ!!!

А какого хера расейские говнотворцы попёрлись на территорию молодёжного лагеря,что они там забыли,ась?

Валерий 31.10.2007 21:32 (#)

ЭТО ВАМ СААКАШВИЛИ РАССКАЗАЛ???

Что кто то попёрся на неким "молодёжный лагерь"? Так Ваш Саак ранее рассказывал про то, что де какие то диверсанты хотели взорвать дорогу, покамеждународные наблюдатели не подтвердили, что никаких диверсантов не было, а было нападение на Абхазскую территорию! А ещё ранее международные наблюдатели (включая кстати и ООН) настоятельно рекомендовали Сааку, "не размещать молодёжные лагеря в зоне конфликта" Чего то Вы забыли, что Саак просто насрал на эту рекомендацию. Почему? В войнушку захотелось поиграть????? А ещё раньше Саак рассказывал про какие то мифические самолёты сбрасывающие невзрывающиеся ракеты, пока международные наблюдатели (многие из которых из сочувствующих Сааку стран) не признали, что "достоверно установить не представляется возможным" что ето за ракета и был ли самолёт. А в переводе на русский, Сааку просто негласно посоветовали побыстрее уничтожить ракету, заровнять воронку, пока не подключились серьёзные эксперты и не разразился крупный международный скандал с враньём Саака и компании, что он благоразумно и сделал. И ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ЕМУ СНОВА ПОВЕРИТЬ????????????????

(написано анонимно) 31.10.2007 23:05 (#)

А ты глаза раскрой и видеокадры погляди,кто куда приехал!

А,что Зугдидский район в путьцкистане считают 'зоной конфлифкта'?

Валерий 01.11.2007 13:22 (#)

Я в этих местах не был...

Поэтому видеокадры мне ничего не скажут. А вот постоянная ложь господина Саакашвили, разоблачённая НЕОДНОКРАТНО международными наблюдателями, постоянные провокации то там, то здесь - это факт! В сотый раз повторюсь, не хочет Воронин обострений, нет в Приднестровье никаких эксцессов, никто не собирается встречать Новый Год в Тирасполе, никакие "лагеря" на границе с Приднестровьем не организуются и т.д. и т.п.

(написано анонимно) 02.11.2007 06:54 (#)

Даже если б ты там был, "видеокадры тебе ничего б не сказали" :-)))))))))

"постоянная ложь господина Саакашвили, разоблачённая НЕОДНОКРАТНО международными наблюдателями" - буа-га-га! Это тебе мишка леонтьев рассказал? Или глебка павловский? Кроме РОССИЙСКИХ миротворцев, ВСЕ группы экспертов указали, что самолеты, сбросившие (потерявшие?) ракету около Гори, прилетели с севера и улетели туда же. Ну-ка - еще раз про "постоянное грузинское вранье" сбацай чегонибудь :-))))

Валерий 02.11.2007 18:53 (#)

И ГДЕ ЕТА РАКЕТА?:))))))))))))))))

Криминалистическая лаборатория любого областного (даже не столичного!!!) города в состоянии провести экспертизу нагара на ракете, которую не дали провести россиянам. Это позволило бы узнать, когда ракета была запущена. ГДЕ ЭКСПЕРТИЗА ПРОВЕДЁННАЯ ЕС -ОВСКИМИ ИЛИ АМЕРОВСКИМИ ЭКСПЕРТАМИ? Нет её! Кроме того вместо каких то визуальных наблюдений, которые можно придумать и исказить, была улика 100-% "убойности" - воронка от ракеты, по которой эксперты могли определить и направление с которого была сброшена ракета и высота полёта самолёта. ГДЕ ВОРОНКА? ПОЧЕМУ ЕЁ ЗАРЫЛИ РАНЬШЕ ЧЕМ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКСПЕРТЫ ПОРАБОТАЛИ? Экспертиза взрывчатого вещества позволила бы узнать, когда оно было произведено и почему не сдетонировало при ударе о землю. ПОЧЕМУ ЕГО УНИЧТОЖИЛИ БЕЗ ЭКСПЕРТИЗЫ??? Даже ответ на эти вопросы дал бы убедительнейшие поводы припереть российских представителей к стенке. Почему всё это не было сделано??? Хотите "сбацаю" почему? Просто туда (моя версия) приехал амеровский эксперт, например из Ирака, посмотрел на всю ету "кинокомедь" и сказал приблизительно следующее: "Господин Саак, если у тебя исполнители дубовые в ракетно-авиационной сфере, не берись за подобные провокации без консультаций с экспертами. А сейчас, пока сюда не нагрянула международная комиссия из авиационных спецов, прячь концы в воду - взрывай ракету, закапывай воронку и ни в коем случае не давай на экспертизу ничего и никому, тем более в Россию. Обосрёшься - выкручивайся сам" И улетел обратно в Ирак. Саак - человек не глупый и чтобы не обосраться, последовал мудрому совету, поэтому весь этот шум быстро сошёл на нет. Как вам такое "сбацание"?????????

Эзоп 03.11.2007 03:21 (#)

Ответ всем тут изветен - чума

Свиньи в Грузии и Абхазии дохнут от чумы. Сохранилась бы Российская Империя - эта эпизоотия была бы эффективно локализована, не обращая внимания на границы мелких племен, а исходя только из интересов дела - предотвращения беды. Такова польза от Имперского прннципа сосуществования народов. Он гораздо эффективнее либерасни. А вот сейчас, при либерализме, враждующие племена сбрасывают дохлых свиней в разделяющую реку... Империя - в определении Британской энциклопедии всего лишь страна, где живут 2 или более народов... Но тогда и НЫНЕШЕЯЯ Великобретания - имрения. И США. И Россия. И Грузия. А что любая империя обречена на распад - так ведь распад может лет 500 не наступить, если Имперский народ остаётся сильным и волевым. Увы, пока в Расее этого не наблюдается. Но резервы остались, и могут быть мобилизованы. А Грузинская Ымперия издохла, ещё не возникнув.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2007 22:43 (#)

А вот получилось наоборот. Чабан успел сбежать, а его солдатиков приперли и заставили с нееотпиленными мушками свои же автоматы себе в задницу засунуть. Как кролики испиганные метались. Одни чеченцы на мужиков были похожи. Хорошие кадры, надо записать и детям и внукам показывать. Хорошо раскрывает характер руссских. Когда много против одного, храбрые, петушаться, бить лежачего исконно русская традиция. Когда силу покажут чмошники опущенные. Где был этот козел, который орал сначала? куда он делся когда спецназ пришел? И так по жизни. Не народ а чмо.

(написано анонимно) 01.11.2007 13:43 (#)

Чмо ты, и твой народ, поглядели бы, как ты бы на их месте себя бы повёл.

(написано анонимно) 02.11.2007 07:07 (#)

Посмотри еще раз видео и увидишь. Грузин-полицейский в окружении нескольких русских "миротварей" дерется, сколько может, но не бежит. Понял?

А ты - чмо, и таковым помрешь.

(написано анонимно) 31.10.2007 22:37 (#)

Во первых в зоне патрулирования "миротворцев" могут находится правохранительные органы и даже воинские подразделения, до 600 человек вооруженных людей. Читайте РИАНовости, там интервью Чабана. Туда нелзя вводить тяжолую технику, в 12 километровой зонее. Этот пункт кстати частно нарушаются русскими и абхазскими бандитами, когда абзхазские бандиты врываются на погромы в грузинские дервени в ГАли.

(написано анонимно) 31.10.2007 21:50 (#)

Smotrite pravdy: http://www.abkhazeti.ru/new/modules.php?op=modload&name=News&file=arti cle&sid=4170

http://www.abkhazeti.ru/new/modules.php?op=modload&name=News&file=arti cle&sid=4170

Takix provokatorov voini tochno ne segodnia tak zavtra vigoniat vzashej.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.11.2007 02:42 (#)

ABKHAZETI .RU - FASHISTSKI SAJT

prekratite perepalku , gruzinam nichego ne pomozhet , esli sssr razvalilsa to eta malaya imperia tochno ne ostaentsa a abkhaziu ostavte v pokoe , i ne marajte svoim izykom , delat nechego idite kolite drova kak Chentano

(написано анонимно) 02.11.2007 07:26 (#)

A churbani predlagaish iz Gudauta vozit? :-)))

Rasskazhi-ka, kak abkhazi so "snezhnoj zhenshinoj" Zanoj detej delali? Ajmakuz...

(написано анонимно) 31.10.2007 22:48 (#)

Еще раз повторию, куда тот солдат делся, который храбро орал, когда одним взводом против трех человек были? Такие храбрые, такие молодцы. А потом чмошники. Ходят как опущенные с автоматами в задницах. ОСни чеченцы были на мужиков поххожи. Да посмотрите кадры, посмотрите на морду русского офицера, который стоит рядом с Саакашвили, и потом на лицо чеченца тоже рядом с ним. Чего это офицер усрался, чего он боялся, ведь его никто не растреливал. Ведь мог ссказать, он офицер и исполняет приказ. Нет, молчал как опущный пидор, дебильная рожа. А чеченец улыбается, говорит. Потому что мужик. Потому что не боится. А русские чмошники. Где был Чабан, почему не помог своим солдатикам, который как последних пидоров прогнали якобы из той зоны, где они свободно должны действовать. Чего он усрался?

Да! Невидать Чабану славы Басаева! 31.10.2007 22:56 (#)

Не тот калибер.

Он, Чабан, кто на сегодняшний будничный военный день? Он есть миротворец - ни тебе в морду холопам не дать ни розгами не высечь за вольницу. Так только стоять с каменным лицом и материться мимо микрофона. А басаев с бригадой был подготовлен ГРУ специально для кавказских конфликтов. Так что не надо сравнивать. Опять-же кацапстанцам особо не разгуляться - там везде работают грузинские оперативные телебригады и фиксируют каждый пук миротворцев. Вот вам и "бравые миротворцы". От того и появляются такие нелепые высеры про "мониторинг свинячего бешенства на бронетехнике по пляжам". ОРТ и РТР жжёт непадецки. Бу-го-га-га-га!

ABREK 31.10.2007 23:47 (#)

Чеченские сруктуры неучавствуют в Абхази тот кто представился Саокошвили что он якобы Чеченец это неправда.Чеченцы давно желеют что они учавствовали в Абхазии в 90-х годах.Абхазия предала вес Кавказ и она скора останется одна,Росия оставит Абхазию на сьедение Грузинам.Всем давно известно что Росии оставит Кавказ,потаму-что невазможно удержат Кавказ после токих издевателство состороны СССР-Росии.Умне люди в Росии знают что единственным правелным решением для Росии это будет оставить Кавказ.Закончелись Советские времена,сечас повсему Кавказу сплывают секретные мотерялы КГБ,когда СССР таино унечтожала малые народы и если Росия нехочет воины и для Росии невыгодна сегодня воевать протев всего Кавказа она вынуждена будет отпустить вес Кавказ.

(комментарий удалён)
ABREK 01.11.2007 01:47 (#)

Что-бы вытурить из Кавказа твои корни,нацеональность неимеет значение.Токие как ты за спинами мамы или своих жен отсиживаются.Ты проста чмо.

(написано анонимно) 01.11.2007 02:33 (#)

KAVKAZ UZHE 200 LET KAK PRODAETSA GRUZINAMI

ABHAZOV VSE NARODY PODDERZHIVALI I BUDUT PODDERZHIVAT , A VOT GRUZIN AMERIKOSY DA TAKOI KAK TY UBLUDOK. SLOVO ESXHE PLOHOE NAPISHESH OB ABHAZII - DERZHIS , BOG EST I NAKAZHET

(написано анонимно) 01.11.2007 04:16 (#)

ise me sheni dedis mutelshi shevatesle, she surikas shvilo... kto za kogo derjatsa budet eto ne tebe kamandir v krasnix trusax sudit, kak skazanno, ne priachsa za iubki tvaei jonushki, viidi kak mujik i skaji chto pishesh tam ,gde doljen skazat, da net....lutshe za trusami jeni priatatsa, rassia ti mnogoe za eto proigraesh, i tavi daveski estestvenno toje..(a bogom ne apelirui, bogu dushu tavaiu mat)

(написано анонимно) 31.10.2007 23:44 (#)

Президент Путин сравнил размещение ПРО у границ России с Карибским кризисом

Ю. Латынина Президент Путин сравнил размещение ПРО у границ России с Карибским кризисом. Развивая творчески президентскую мысль, можно было б предположить, что президент Путин, в рамках противостояния, хотя бы разместит на Кубе те же ядерные боеголовки. Но президент Путин это вряд ли сделает. По той простой причине, что тогда американцы действительно станут врагами России и нанесут ей самый сокрушительный из возможных ударов: удар по швейцарским счетам действующего режима. Тяжела задача президента Путина. С одной стороны, рассказывать народу, что Россия восстанавливает свой авторитет во внешней политике. С другой стороны, сделать так, чтобы американцы не приняли, не дай Бог, эти слова всерьез и не нанесли вышеупомянутый удар по швейцарским банкам. Не знаю, может, у некоторых стран и есть внешняя политика. А в России, по-моему, внешней политики нету. А есть внешняя психология. Возьмем, к примеру, нашу политику по отношению к Грузии: от съемок порнофильма про Саакашвили до потери ракеты над Гори, с последующим заявлением о том, что ракету грузины принесли и закопали сами. В свое время США опасались Кубы. Они считали, что возможное размещение советских ракет на острове угрожает безопасности США. Можно сколько угодно смеяться над неудачной высадкой в Заливе Свиней – но это-таки была высадка, а не съемка порнофильма. США, воспринимая Кубу как угрозу, думали о радикальном устранении этой угрозы. В 1968 году «пражская весна» угрожала распадом социалистического лагеря. СССР ввел в Чехословакию танки. Можно сколько угодно возмущаться этим танкам, но в рамках поставленной цели – сохранить Восточную Европу у своих ног — СССР действовал совершенно рационально. Трудно себе представить, чтобы СССР, обеспокоенный событиями в Праге, принялся терять ракеты над Карловыми Варами и громко орать, что чехи ракеты зарыли сами. Вряд ли СССР потерей ракет укрепил бы свое могущество. Скорее, он потерял бы вместе с ракетами лицо. Когда смотришь на действия Кремля в отношении соседей — от Грузии до Эстонии — первое, что бросается в глаза — это необычайная мелочность. Так ведет себя не великая держава. Так ведет себя соседка, которая на коммунальной кухне плюет в чужой борщ. Второе, что бросается в глаза – абсолютная бессмысленность. По идее, цель России – это укрепить авторитет в Закавказье. Но съемками порнофильмов этого достичь нельзя. Это опять же, как в коммуналке. Можно подружиться с соседями и тем заставить себя уважать. Можно регулярно выбивать им зубы и тем заставить их дрожать при своем появлении. Но укрепить авторитет, плюя в борщ, – никак невозможно. То есть тут не внешняя политика, тут внешняя психология. Плюнуть в борщ – конечно, поступок невыгодный. Но люди не всегда делают то, что выгодно. Люди определенного склада делают то, что приятно. Существуют ли какие-нибудь ограничители нашей внешней психологии? О да, и очень существенные. Почему вместо плевка в суп не вломить соседу в морду? Ответ очень прост: потому что, если вломишь в морду, вызовут участкового. Все наши внешнеполитические демарши рассчитаны очень тщательно — так, чтобы не пришел участковый. Так, чтобы не вызвать санкций у мирового сообщества. Недоумения – да, усмешки — да. Но не санкции. Мы отличаемся от стран-изгоев тем, что, в отличие от них, Россия не представляет реальной угрозы. В качестве ассиметричного ответа она не размещает ракеты на Кубе. В качестве ассиметричного ответа она назначает министром обороны мебельщика Сердюкова. Она же не взрывает ракеты над Грузией. Она просто теряет их. Уникальный, надо сказать, способ применения высокоточного оружия. Вы можете применять санкции к стране, если она устраивает геноцид, вторгается на территорию соседа или посылает туда коммандос. Но кто же будет применять санкции за то, что «Наши» забросали чем-то там посольство Эстонии? Этот урок в Кремле усвоили очень хорошо. В свое время СССР представлял реальную угрозу для свободного мира, и в конце концов свободный мир загнал СССР в угол. Нынешний Кремль загнать в угол еще проще: для этого, как уже сказано, достаточно разобраться со швейцарскими счетами и недвижимостью в Ницце. Поэтому Путин заявляет про новый Карибский кризис. Но ведет себя так, чтобы не пришел участковый.

нике 01.11.2007 00:41 (#)

Ха-ха. Пустили козлов сторожить капусту...

ABREK 01.11.2007 01:53 (#)

Со всего мира приходят поздравления по случаю провозглашения Кавказского эмиратсва. Помещено Wednesday, 31 October в 16:29:18 от chechen Во всем мире рабочий день начался с обвала мировых бирж, а те, что не открылись, те вообще просто решили сразу объявить себя банкротами. Весь мир разделился на две части - одна часть, безусловно, большая часть планеты, восторженно встретила заявление об образовании Кавказского эмиратство, и вторая часть, находится в состоянии паники, и ищут пути ухода на другую планету... Бушмены Африки с восторгом узнали, что Докка Умаров будет эмиром всех ему подобных эмиратчан, они шлют ему свой славный бушменский салам. Из Папуа-Гвинее, также пришло сообщение, что поводу провозглашения эмиратство, местные жители устроили массовый танец макумба, и помахали макумбой на счастье Докке Умарову. Полутора миллиардный Китай созвал экстренное совещание по поводу глобальных изменений, происшедших после того, как достославный эмир Докку Умаров объявил войну всем, кого он знал по школьной программе географии. Аналитики Вазиристана не исключают, что Китай первым поросится в состав нового славного эмиратсво Докки Умарова. Почти полутора миллиардная Индия, с ужасом узнала, что про нее, новый эмир нового эмиратсво, ничего не сказал, по этому поводу решено завтра устроить массовый молебен возле всех святых коров Индии, чтобы и им было позволено стать неотъемлемой частью кавказского вазиристана. А тем временем, славные сыны Вазиристана, сделали заявление, в котором не упустили возможность напомнить, что идея была подкинутая ими, и они надеются, что и им будет позволено называться эмиратчанами. Во всех соборах Франции пройдет благодарственный молебен, по случаю, того, что Докка Умаров не обозвал их врагами. Английская королева, решила срочно узнать, на каких условиях ей удастся сохранить свой трон, после угроз со стороны эмира всех эмиров Докки Умарова. Премьер-министр страны, не дожидаясь всеобщей паники, объявил готовность номер один вооруженным силам страны, по случаю того, что их объявили врагами нового Эмира. Правительство Израиля обратилось к Конгрессу США за разрешением всей стране переселиться в безводную пустыню Невада, они согласны умирать там, чем умирать со стыда от угроз Докки Умарова. Массовые поздравления в виде митингов и шествий проходят по всему миру. Мы будем передавать по мере их обработки нашими корреспонедентами.

Анатолий 01.11.2007 02:26 (#)

Не долго музыка игоала,недолго фраер танцевал...

Сегодня вечером на американском канале RTVi,не заподозренном в симпатиях к России,по поводу данного инцидента,прозвучало буквально следующее:"...впервые Саакашвилли предстал перед телекамерами в таком неприглядном виде..."Точно,"сольют" американцы своего ставленника...Печальна участь холуёв...

(написано анонимно) 01.11.2007 02:49 (#)

ih mnogo fraerov -to

no to chto oni hotiat ne projdet a vy umnejshie zdes zatknulis by da Tatianin den luchshe smotreli by chem na graniah u Gruzii v advokatah shtany protirat

(написано анонимно) 01.11.2007 03:21 (#)

чмо, пиши кириллицей если ты так русских любишь

from Atlanta 01.11.2007 09:46 (#)

...на американском канале RTVi

Долго смеялась - нашел " американский канал" - RTVi! Ты в Америке был, парень? У меня 400 кабельных каналов, но нет там RTVi. Это часть "русского пакета", который покупают несчастные совки, которых ностальгия замучила - тарелку устанавливают для этого. Моя подруга купила для родителей,которые в гости к ней летом приезжали - я посмотрела у нее, но больше 10 минут выдержать не смогла. Отвыкла от такого - люди говорить естественно не могут, все звучит фальшиво, как заводкая самодеятельность. " Американский канал" - умора.

Анатолий 04.11.2007 22:12 (#)

from Atlanta

Извини,детка,за неточность!Я хотел нписать:"...на канале для американских дур..."

Простой русский домохозяин 01.11.2007 03:24 (#)

последние новости - к взрыву автобуса в Тол

последние новости - к взрыву автобуса в Тольятти причастны ГРУЗИНСКИЕ криминальные авторитеты в регионе. То есть заказчиком вполне может оказаться Саакашвили. Ему война ох как нужна.

(написано анонимно) 01.11.2007 03:36 (#)

дураки и дороги... ну хоть дороги-то подремонтировали?

(написано анонимно) 01.11.2007 03:58 (#)

Пока нет, поскольку мне известно. Понимаете, у них даже шанса нет решить проблему дорог. Потому что проблема дураков нерешаема, их слишком много. И еще они там рулят. А дураки ничего отремонтировать неспособны. Вот после дураков, если немцы заселят Россию, решится проблема дорог.

Михаил ЛЕОНТЬЕВ 01.11.2007 03:30 (#)

Точный прогноз 2006 года-Режиму Саакашвили вообще отпущен срок до зимы. Он это чувствует и потому сам идет на обострение. Вот и дообострялся.

Точный прогноз 2006 года- 03 октября 2006 Михаил ЛЕОНТЬЕВ, ведущий телепрограммы «Однако»: Режиму в Тбилиси срок - до зимы - Цель этой блокады - не создать еще больше трудностей грузинскому народу, а убедить его, что с режимом Саакашвили ему не выжить. Народ и сам об этом догадывается, но ему слишком заморочили голову. А на руководство Грузии экономические трудности не влияют. Оно же зарплату получает из США. Плохо Саакашвили станет, только когда народ озлобится. Пока грузины запуганы полицейским режимом, установленным Мишей. Полиция там сажает людей по политическим обвинениям чаще, чем в 1937 году. Результаты блокады дадут о себе знать не завтра и не через неделю, а ближе к зиме. Режиму Саакашвили вообще отпущен срок до зимы. Он это чувствует и потому сам идет на обострение. Вот и дообострялся. http://www.kp.ru/daily/23783/58104/

(написано анонимно) 01.11.2007 03:55 (#)

Начнем с того, что зарплату правительство Грузии получали из фонда Сороса-Клинтона только в течении 3-х месяцев 2003-го года, когда казна была пуста. Т.е. уже одно вранье. Что-то груизны ничего не знают о том, что они запуганы и очень полиции боятся. Наоборот, отношение к полиции очень дахзе теплое и в отличии от России полицейских никто мусорами там не называет. Уже второе вранье. Среди моих знакомых у всех выросли доходы и озлобленных не вижу. Уже третье вранье. Дальше, если мне память не изменяет, Леонтьев уже 3 или 4 раза называл разные сроки, когда то народ то американцы должны были свалить Саакашвили. Конечно Леонтьев дебил, речь не о нем. Интересно, его кураторы из ФСБ, которые велели ему так говорить, сами в это верят? Похоже да. Значит очень плохи дела России, если правят ФСБшники и у них такая херовая информация о соседней стране, куда шпиона заслать и инфу получить проще всего.

(написано анонимно) 01.11.2007 04:06 (#)

да какой смысл кому что доказывать. Народ в России зомбируется очень легко, в противном случае не владела бы Россия такой огромной территорией. НА здоровье, конечно, только оставьте Грузию в покое, дайте людям вернуться в Абхазию. Просят же вас уже какой год.

(написано анонимно) 01.11.2007 11:49 (#)

Эта проблема грузинских беженцев

очень напоминает палестинских беженцев. Кто же их туда теперь пустит ? Абхазцы боятся грузин и не смогут им отдать земли и дома, в которых их хорошо живется.

(написано анонимно) 01.11.2007 04:25 (#)

kakaia familia -takoe obrazovanie- "chaban".... mudreishii iz generaloff,s chiriami na jpe, skoro v 5 izoliatore v ortachale budesh sidet-(garantorovanno),a putinka v gaagu!!!! puitinka v Gaagu, kabluchnika... v gaagu ego!!! mitrushu v "kresti", jirika v zoopark, xodora na svobodu....

(написано анонимно) 01.11.2007 04:36 (#)

Абхазия зачем нужна? Ну если кто

не знает, там единственный в мире натуральный источник тяжелой воды. Да-да, из под земли качать можно. Кто знает о чем речь - поймет.

Историк 01.11.2007 05:13 (#)

Не забудем,Не простим

Подготовка к второй войне в Чечне Прошли политические игры и интриги связанные переизбрания Б.Ельцина на второй срок, почему-то сразу забыли факты фальсификации бюллетни и русский народ молчали-вой согласией приняли больного инвалида на должность Президента России. Не смотря на то, что пережил несколько сердечного инфакта, Борис Ельцин приложил не человеческие усилия, что остаться на посту Президента. Только российские политические деятели мог-ли додуматься вызвать на переговоры Президента воюющей страны на переговоры и взять в заложники. Ни в какие рамки не входил попытку посадить Президента ЧРИ З.Яндарбиева на против марионетки Завгаева Д и Б.Ельцину стать миротворцем. Всему миру известно, что войну начал Президент РФ Б.Ельцин и воевали российские элитные войска с чеченским народом. Конечно Б.Ельцину не удалось первую русско-чеченскую войну превратить межчеченской и самому стать миротворцем. Далее под предлогом под-готовки документов для подписание с примьер-министром РФ Черномырдином В, чечен-скую делегацию посадили в одном из дач правительства РФ,под охраной ФСБ. Тем самым взяли в заложники Президента ЧРИ и делегацию, чтобы Президент РФ слетал в Грозный и провел парад оккупационных войск. Поездка Б.Ельцина и парад была под большой «тай-ной» пока Ельцин Б не пролетел территорию Чеченской Республики Ичкерии. Подобные бандитские выходки не раз выбрасывала политическая власть РФ. В августе 1996 году Президент РФ направляет Секратаря Совета Безопасность России ге-нерала Лебедя А.И спасать лицо России так как все российские войска были блокированы в Грозном, Аргуне, Гудермесе и населенных пунктах республики. Обезумивщий генерал Пуликовский с убийством сына-офицера прибывщий убивать чеченцев, грозился приме-нить все силы и средства МО России в Чечне. Конечно сам Пуликовский находящий в блокированном Ханкале, не мог предпринять что либо кроме вызвать огонь с территории Северной Осетии,Ставропольского края и Каспийского флотилия. В ночном переезде из Махачкалы в Грозный генерал Лебедь А.И увидел деморилизованное войска, на каждом российском блокпосту голодных, чумазых и вшивых российских солдат которые вымо-гали хлеба, сигареты. Генерала Лебедя А.И привела в ужас все, что он увидел. Лебедь А.И подписал Хасав-юртовское соглащения, не прошло, с первого дня подписа-ния этого соглащения генералитет МО РФ грубо нарушали все пункты и обвиняли чечен-скую сторону. Не прошло и полгода как генералитет МО, МВД и ФСБ РФ обвинили гене-рала Лебедя А.И в предательстве. Потом Б.Ельцин подписывает договор о мире с Прези-дентом ЧРИ А.Масхадовым. Партия войны правительство России ревизию Хасав-юртов-ского соглащения и договора о мире. Директор ФСБ подполковник Путин В посещал Рыбкина и настаивал стать генерал-гу-бернатором на Северном Кавказе. Более открыто политики, генералитет России парал-лельно вели мероприятия по возвращение Чеченскую Республику Ичкерии в конститу-ционную полю России, насильственным путем. Лубянка давным давно проводила экспри-менты по создание гражданской войны на почве религии. Все эксприменты лопались в Чеченской Республике Ичкерии, Ингушетии, Дагестане. Тогда на Лубянке создают группу религиозных деятелей для разработки религиозную вакцину с названием « вахабизм ». Данную вакцину создали с помощью религиозной агентуры-влияния, которые были обу-чены в Бухарском медресе,Ташкентском Исламском Институте,в Ираке,Сирии. С первых дней первой русско-чеченской войны велась вербовка жителей Чечни а потом соседных республик. В самой Лубянке работала группа по создание нового течения в Исламе с названием «вахабизм» Лубянского рецепта, из числа религиозных деятелей Северного Кавказа. Данную группу возглавлял Арсанов Ильяс совместно с Дениевым Адамом. Разработчиками этого теория были чекисты-пенсионеры КГБ и действующие сотрудники ФСБ, ГРУ и СВР. Полковник ФСБ Дудаев Рудник был внедрен в качестве заместителя Муфтии России т.Таджудина. Кроме этого Дудаев Рудник посредник между СВР и чечен-ской диаспорой в Турции,Иордании,Сирии и Ираке. Вот почему в Чечне стали появляться посланцы с арабских стран со своими нового течения в Исламе. Все которые попадали на крючок ФСБ,СВР обязательном порядке проходили спец.подготовку в Балашихе.Эти пришлые приносили и распространяли идеи «Лубянского вахабизма». Настоящий ваха-бизм одно из течения в Исламе, есть страны на идеологии вахабизма такие как Саудовская Аравия,Судан.От этих государств и их идеологии нет ни какой угрозы для мировому сообществу.Лубянская вахабизм была создана для того,что поставить мировое сообщест-во против Чеченского государственности, для этой цели начали мощное пропаганда.США превозошла Россию начав войну против международного терроризма. Чеченский народ уникален тем, что они не воспринимают чужие идеологии, традиции и обычая и строго сохраняют и придерживаются к своим. О каком-то вахабизме в Чечне и среди чеченского народа говорить край туповато со стороны руководство России. Ислам в Северный Кав-каз пришел не путем каких-то войн или насильственным путем. Религиозное идеология пришла через Дагестан с названием Накшабандийский тарикат. После того как царская власть огнем и мечом,подкупом и переманиванием на свою сторону духовных лидеров этого тариката и тогда в 19 веке появился Кадарийский тарикат. Царская власть да и ком-мунистический режим постоянно преследовали сторонников этого тариката. Благодаря тарикатам, вирдам чеченский народ пережил царский,сталинский геноцид, народ стал более сплоченным. Ислам в арабских странах и Чечне имеют свои особенности то, что позволено в арабских странах не принято в Чечне. КГБ СССР готовила «лаборантов» для вырашивание Лубянской вахабизма. Полковник КГБ Дудаев Рудник не случайно управлял всеми муфтиями муллами и религиозными деятелями на Северном Кавказе, которые прошли учебу в Бу-харском медресе, Ташкенском Исламском Институте,в Иордании,Сирии,Ираке. Эти учебные заведения были кузнецами агентов влияния среди мусульман Северного Кавказа. Выращенный в Ираке Дениев Адам был как образец и его закинули в Чечню в 1991 году начал проповедовать Лубянское вахабизм, но чеченский народ отторгнул этого лже-пророка. Зная, что КГБ с 1970 года начала готовить управляе-мых религиозных деятелей среди мусульман СССР. Попытка Лубянки ввести в Чечню, Ингушетии новое религиозное течение «чистый Ислам-иначе говоря Лубянская ваха-бизм» провалился. На ветер были выброщены огромные деньги и бандитствующим сто-ронникам разошел оружие со складов военной базы Моздока и воинских подразделения Дагестана. По расчетам генералов ФСБ и ГРУ,в Чечне должен было начаться гражданская война на почве религии. Но произошло то неожидали на Лубянке. Чеченские старейшины встали против движения Адама Дениева. В родном селе Автуры у Дениева А появились сторонники и противники, начались ссоры, конфликты что привело убийство 8 человек . Дениев А со своей бандой сбежал в Москву. Автуринцы знали, родословие Дениева А и прекрасно разбирались в религиозных движениях Чечни. Они имели трех великих шейхов Берса-шейха, Баматгири-шейха и Али Митаев. Лубянке не оставалось надежды внедрить Лубянское течение в Исламе «вахабизм» в Чечне. Когда Президент ЧРИ Д.Дудаев был в Ираке, во время беседы с Президентом Ирака Саддамом Хусейном было заявлено, что в Ираке находиться агент КГБ Дениев Адам-провокатор. Конечно Садам Хусейн сразу передал в Москву высказывание Д.Дудаева о Дениеве. Перед началом первой русско-чеченской войны с Алма-аты забрасывают Алсабекова Мухаммед-Хусей-хаджи с определенным задачами. Когда началась война будучи муфтии ЧРИ , объявил Газават а потом сбежал как гарун, бросил весь народ и родину. Его место занял,ни кем не избранный и не назначенный Кадыров Ахмад-хаджи который кричал: Убивайте русских. В 1999 году Кадыров А привел российских войск, чтобы убивали чеченцев. Агент КГБ с псевдонимом «Адам» Кадыров Ахмад-хаджи находился в глубоком подполье до определенного времени.В конце 1996 году в г.Нальчике был создан не конституционный Региональный Опера-тивный Штаб по Северному Кавказу под руко-водством адмирала Угрюмова Г.В этот РОШ по Северному Кавказу были прикомандиро-ванные группы Альфа, Вымпела, Каскада, оперативные подразделения ФСБ, ГРУ, СВР, МО, МВД, ГУБОПа, РУОПа с краев , областей и республик России. Воинские подразделе-ния СКВО и подразделения из дру-гих военных округов которые оперативно были подчи нены адмиралу Угрюмову Г. Начали работать специальные учебные центры по подготов-ки диверсантов, похитителей, провокаторов и террористов в Баксанском ущелья, Алагир-ском предгорье на базе 58 Армии, и в горах Дагестана. На полную мощность начали рабо-тать по подготовки террористов в Волгоградском военном полигоне, в Ростовском, Крас-нодарском, Ставропольском областях воинские подразделения. В августе 1996 году в Нальчик перебросили 6 отдел МВД ЧР Завгаевского режима под руководством полков-ника милиции Хасамбекова А. По указания политического руководство РФ было выделе-но более 50 млрд. рублей для приобре-тения и работы агентурой. Оперативные структуры всех силовых служб России имели основные задачи: 1. Восстановления старой агентуры КГБ и МВД СССР, вербовка новой агентуры на терри-тории Чечни, Ингушетии и Дагестана.Задействовать агентуру приобретенное в Чечне с 1991 по 1996 годах и более эффективных направлять в специальные учебные центры ФСБ и ГРУ. 2. Подготовить из числа агентуры провокаторов, диверсантов, террористов и проведить провакационные мероприятия в Чечне. 3. Создание вооруженной бандитских групп их числа ранее судимых, наркоманов и из лиц преследуемых кровной местью. 4. Внедрение агентуры в властных и силовых структурах Чеченской Республики Ичкерии. Сбор информации по ЧРИ, о политических деятелей о командиров и о боевиков с 1991 по 1996 годах. 5. Распространения оружия,боеприпасов,наркотиков, фальшивых долларов среди населения. 6. Использовать те лица которые прошли через конц.лагеря, фильтрпункты и ГУАШ, которые подписывали вербовочные документы. Давно Дагестан был подготовлен к событиям которые готовили на Лубянке, широко раз-витая коррупция в властных структурах, криминальные авторитеты с крышами местных ФСБэшников пролезли в государственные структуры, в депутаты разных уровни. Спец.службами развязана шла борьба между лезгинами и аварцами, аварцами и аккин-скими, как на дрожжах росли мафиозные группировки вооружаемые со складов воинских подразделении МО РФ. Мэром Махачкалы назначают преступного авторитета Саида Ами-рова, который проходил по нескольким уголовным делам в 80-х годах. Дагестанские спец. службы из Амирова С делают неформальным лидером. Его бояться, его банды убирают тех кто переходить дорогу «шефу» путем взрывов и киллерством. С помощью ФСБ РФ в Гос.Думе оказался неоднократно судимый Махачев Гаджи. Махачев Г который курирует нефтегазовый отрасаль Дагестана под контролем ФСБ . Мэром Каспийска назначают Гаджибекова Р который был арестован за организации убийство Байрамова и хищения 1,5 млрд. рублей. Гаджибеков оплатил за свою свободу выкупом за полномоченного предста-вителя президента РФ В.Власова похищенный в Чечне агентами ГРУ. Личного друга Сте-пашина С освободили «без выкупа так было объялено в СМИ РФ».Похищение,выкуп и передачи денег тем бандитским группам- это комплексная операция спецслужб РФ. Что бы облить грязью Чеченскую стороны,правительство и президента ЧРИ и сделать лицо политическому руководство России. Самым подлым фигурой был Н.Хачилаев который с 80-х годов организовал рыбно-икровое мафия в Дагестане Все мафиозники наживаются наркотой, оружием,красной рыбе и черном икре, все они действует под крышей спец. служб России. Хачилаев Н попал в сети КГБ Дагестана именно за красную рыбу и черную икру а впоследствии Хачилаева Н забирают сотрудники центрального аппарата КГБ СССР. Вербовка подобного мафиозника было выгодно по нескольким причинам: 1. Хачилаев Н авторитет в самом Дагестане и он прекрасно мог влиять на ее население. 2. Сотрудники КГБ имели дифицитную красную рыбу и черную икру бесплатно и вдо-воль. С помощью КГБ во всех рестаранах Москвы и Ленинграда оптом сдавали ценный продукт а деньги делились с посредниками. Сотрудники центрального аппарата КГБ,ФСК России делают неформальным лидером в Дагестане а потом лидером мусульман Северного Кавказа. Хотя Хачилаева Н ни кто на Северном Кавказе но и в самой Дагестане не голо-совал за то, чтобы выдвинуть Н.Хачилаева лидером мусульман, даже религиозные авто-ритеты Дагестана не знали такого лидера. Далее спецслужбы России ставять его депутатом Гос.Думы в то время отставные чекисты и лучщая агентура была внедрена во вторую власть России. В первую русско-чеченскую войну Н.Хачилаев становится посред-ником между Российскими силовыми структурами и чеченской стороной по обмену воен-нопленными, а потом стал выкупать похищенных людей у бандитов. На этом поприще боль-шие деньги сделали чекисты,посредники.и похитители. На сколько Хачилаев Н был в авторитете ФСБ России говорить тот факт: Во время приезда Секратаря Совет Безо-пас-ность России его внедряют в окружение генерала А.И Лебедя и он принимает актив-ное участие в переговорах с Президентом Чеченской Республики Ичкерии. Не понятно по-чему доверили Секретаря Совет Безопасность России генерала Лебедя А.И Хачилаеву Н и его бандитам, а почему не ФСО или ФСБ России. Региональный Оперативный Штаб на Северном Кавказе провели огромную работу по Дагестану по распространение Лубянс-кого идея чистого Ислама «вахабизма». В горных селах Чабанхи и Карамхи создают очаг Лубянского вахабизма из числа тех которые имели слабо представление о религии и Исламе. Сельская молодежь не имевшие работы, не видавшие ни какое общественно вос-питательной работы. Начало движение в Чабанхи и Карамхи началось с того, что вовле-чение подрастающей молодежи и изучения азы мусульманской религии а потом поти-хонько начали противопаставлять тем религиозным основам которые существовали в Дагестане и по всему Северному Кавказу. Конечно этой молодежи подбрасывали денег, снабжали оружием со складов воинских подразделения расположенных в Дагестане. Пос-тепенно разворачивается борьба за власть и передел сфер влияния в Дагестане. Конфлик-ты с местными органами самоуправления по сколько все они были коррумпированы. Это были специальные спланированные методы по развязывание гражданской войны. Надир Хачилаев захватывает Гос.Совет Дагестана со своей бандой. Исполнительная власть Даге-стана и России поднимает большой шум, возбуждает громкий уголовное дело, депутат Хачилаев Н посещает заседания Гус.Думы РФ. Детутаты Гос.Думы РФ специально не ли-шает депутатские полномочия Хачилаева Н и он механически становиться «народным Ге-роем» и бежить в Урус-Мартан. В течение 3-х месяцев Хачилаев Н и его «подельник» Ба-гаудин создает в Урус-Мартане вахабисткое движения по Лубянскому рецепту. В послед-ствии установлено,что не было ни какое регистрации Союза мусульман Северного Кав-каза, а также захват Гос.Совета Дагестана было переквалифицировано на статью УК РФ незаконное хранение оружия. Арестованный Н.Хачилаева принуждали подписать прото-кол допроса в котором было написано, что Березовский Б.А организовал вторжение чеченских боевиков в Дагестан. Когда Хачилаев Н отказался подписывать этот протокол, тогда стали предъявлять всякие обвинения. Хачилаев Н давал показания как российские спецслужбы создали вахабисткое движение в Дагестане, о приезде примьера министра Степашина С в села Чабанхи и Карамхи. Как религиозная агентура Дагестана обрабаты-вала молодежь в Дагестане. Когда Хачилаева Н освободили из под стражи через опреде-ленное время неизвестные в масках расстреляли. Он был опасен для ФСБ и ГРУ а также для политического руководство РФ. В селах Чабанхи и Карамхи молодежь навел порядок, приструнили коррумпированных чиновников, запретили продажи подпольных спиртных напитков а также наркотиков. С позволения своих «хозяевов» ввели шариатское правление в 2-х селах.. Туда прибывает примьер правительства России Степашин С, его принимают как дорогого гостя в этих селах. Степашин С одобряет действия Чабанмахских, Карамхинских « ваххабитов » После взвращение С.Степашина в Москву президент РФ Ельцин с экрана ТВ заявил: Ну, понимаешь,что там в Дагестане. Молодые «бородачи» навели порядок, понимаешь, ну, что шариат, пусть живут по шариату, понимаешь. Коль они признают Россию, понима-ешь.Это было самое большое под-лость Б. Ельцина и спецслужб РФ, Этими словами под-талкивала население Чеченской Республики требовать от Президента ЧРИ А.Масхадова ввести шариатское правления в Чечне. Чеченцы стали рассуждать, Ельцин разрешил ша-риатское правление в Дагестане, хотя они в составе РФ а почему нам не вводять шариат-ское правление в республике. В Чеченскую Республику Ичкерии прибывает мулла Багау-дин и ведет пропаганду об объединения Дагестанских и Урус-Мартановских вахабитов. Использование религиозных авторитетов в Чечне и Дагестане началось со времен Ермо-лова . А советская власть с первых дней использовала услуги шейхов, муллов. НКВД соз-давала лже-шейхов, устазов-учителей, муллов, которым создавали все условия. Подобные религиозными деятелями были известные шейхи и устазы Дени Арсанов,Яндаров, Гайсу-мов, Загиев были религиозными авантюристами. В самой Чечне работала наследники этих шейхов, устазов и КГБэшные хаджи на российских спец.служб. продолжение будет по позже

(написано анонимно) 01.11.2007 08:29 (#)

Историк, ты и здесь светишься? Тебе мало форума "Новой политики"?

(написано анонимно) 02.11.2007 09:30 (#)

Ну да, и еще единственное дерево на котором деньги растут.

Ну да, и еще единственное дерево на котором деньги растут. Кто знает я о чем, тот сррррразу поймет.

(написано анонимно) 01.11.2007 08:27 (#)

"Грузия высылает Чабана"

Извините за наивный вопрос: А кто будет все это стадо пасти и охранять его от голодных шакалов?

(написано анонимно) 02.11.2007 07:51 (#)

Как! Разве Путин В.В. уже не президент встающей-с-колен-великой-страны?

Вот он и будет "пасти и охранять" "все это стадо", именуемое "население Расеи"

ЮРА 01.11.2007 10:55 (#)

Осень.... весна.... сакашваль придурок. Ржу ни магу.

Читал, радовался, ведь действительно черномазые глупы... БУА-ГА-ГА

Funt 01.11.2007 15:01 (#)

потребовал у России отозвать

Когда же наконец грузины скинут козлика-провокатора Саакянашвили? Ну явно бледная и глупая пародия на Йосю Дзугашвили... Уже и америки это поняли - зарвавшийся сопливый мальчик, способный втравить в бойню народы

(написано анонимно) 01.11.2007 18:02 (#)

Вот что они снимали, явно не предполагая, что съемка попадет в руки журналистов.

http://newtimes.ru/news/2007-10-31/2007-10-31-9

Долой Совок 02.11.2007 05:15 (#)

Это миротворцы? Да это же гниды бандитские! Позор!

Это миротворцы?
Да это же гниды бандитские.
Позор!

Вечный КОБА 01.11.2007 18:20 (#)

Хотелось бы понять, за что русские так ненавидят грузин?

User slonyara, 01.11.2007 19:38 (#)

грузин - практически синоним слов "радушный", "веселый", "солнечный". таким везде рады.
а вот грызунов - правда ненавидят...

(написано анонимно) 02.11.2007 08:06 (#)

"Умом Россию не понять..." :-)))))))

Имперские комплексы...

Эзоп из Мухосранска 03.11.2007 03:06 (#)

Россия уже имела свою Ымперию, не удержала, и ксати грузинская либерасня в начале 20 века и потом в конце 20 века очень разрушению нашей Ымперии поспособствовала. Со своей стороны, грузины ТОЖЕ ХОТЯТ СОБСТВЕННУЮ ЫМПЕРИЮ, но спотыкаютца об пограничные племена, которые были умиротворены ПРЕДЫДУЩЕЙ, Российской Империей. А в Грузинскую ымперию оне не записывались. Два медведя в одной берлоге. Наши интересы несовместимы. Не стоило лезть грузию от турок спасать, кстити Ымперцы-Турки были весьма веротерпимы. Но это мы сейчас знаем. Жители 19 века так не думали...

Алекс 01.11.2007 20:30 (#)

Смотрите кадры из Ганмухури и наслаждайтесь

http://obozrevatel.com/news/2007/11/1/199051.htm

Алекс 01.11.2007 20:31 (#)

http://obozrevatel.com/news/2007/11/1/199051.htm

http://obozrevatel.com/news/2007/11/1/199051.htm

Моисей 01.11.2007 20:41 (#)

Российские миротворцы-провокаторы которые готовять конфликты,войны перевороты. Саакашвили гони этих варваров с Грузии,для грузинов хватить генерал Радионов.

badri 01.11.2007 23:13 (#)

Ne xoteli po xoroshemu ?

Slava Bogu, eto "mrazotvartsi" vivodiatsia iz Gruzii. Do etogo Rossii ne vidat WTO ! Po zakonam WTO, smejnie strani-chleni WTO uproshaiut kommercheskie kommunikatsii po pogranichnim legalnim perevolochnim punktam. Takie legalnie punkti Respubliki GHruzia IGNORIROVANI Rossiei, kotoraia vdobavok, expluatiruet punkti terroristicheskix anklavov Gruzii ! Po etomu ne vidat Rosii WTO ! ZA tut i intsident s rossiiskimi voorujionnimi soldatami, kotorie zloupotrebliaa mandatom, izbivaiut GRUZINSKIX politseiskix na GRUZINSKOI zemle,kotoraia rasprostroniaetsia do r. Psou (drevnee r. psha) ! Gospodin Saakashvili, gonite etix banditov iz Gruzii po skoree ! Vernite rossiiskix gruzin v Gruzii i vidvorite vsex separatistov-rosianinov iz Gruzii ! Ostavte tex, kotorie priznaiut Abxaziu i Samachablo chastiami Gruzii ! Nadoelo eto kremliovskoe bezobrazie !

Эзоп из Мухосранстка 03.11.2007 02:57 (#)

А нахкой нам ВТО?

А нахкой нам ВТО? ВТО - ублюдочная организация, подмятая США, Англией и миллиардом китайцев, вступление в которую России абсолютно не выгодно... Каждое племя выгадывает себе по максимуму, и под видом ВТО - тоже. Большую часть времени ведущие государства проводят "интервенционистскую" экономическую политику, а вовсе не либеральную. А новичкам в ВТО навязываюь абсолютно "либеральную" экономику, которая гнобит их собтвенные предприятия (поскольку американские корпорации обладают несравнимыми возможностями привлекать у себя лдешовые кредиты и миллиардные инвестиции для уничтожения конкурентов-иностранцев) Так шта спасиба Грузии за невпускание России в ВТО. А Абхазия была "грузтнской" лишь в совковые времена - больше не будет.

(написано анонимно) 02.11.2007 09:33 (#)

Расчет был прост...

Расчет был прост. Лагерь стоит пустой, его охраняют всего пять человек. Можно заявиться и устроить большое пропагандистское шоу. Тут и приятное с полезным совместить получается - грузин в целом унизить и ослабить позиции М. Саакашвили в непростой момент. Однако... Хотели как лучше, а получилось как всегда :-)))

Badri 03.11.2007 22:44 (#)

Ne nado vam WTO ?! Tak, pochemu russkaia delegatsia postoianno priezjaet v Tbilisi po voprosam WTO ?!

Nado vam WTO, no poluchite lish togda, kogda iz pesheri vilezite i budete tsivilizovannie mejgos-ie otnoshenia nalajivat! A Abxazia - kstati gruzinskoe slovo, kak i Suxumi i vsia drevniaa geogr. nomenklatura - v sostave Gruzii (Kolxidi) s antichnix vremion, kogda, kak govoril plamennii patriot Gruzii, poslednii abxazskii vladetel Giorgii Shervashidze, predki russkix "basikom, odetie v buivolix shkurax oxotilis za dichiu" ! Vzgliani na globusi Coronelli (XVII v), karti Ludovika XIV i drugix tsarei, v tom chisle Petra Velikogo-Bagrationi, talm Gruzia DOXODIT DO AZOVSKOGO MORIA. I kartu rumskogo korolevskogo geografa Pomponii Mela (pervii vek) posmotri : na nei Kolxida (Zapadniaa Gruzia) nachinaetsia s Azovskogo moria ! A vi tut pro Abxaziu govorite ! Xishnik !

Badri 03.11.2007 23:03 (#)

Moi MUDRII sovet Mishe !

Gospodin Prezident ! Sdelaite kak vash drug Nicolas Srkozy : on (pravii) ukral u oppozitsii (levie) izvestnix politikov-socialistov i naznachil na kliuchevie doljnosti. Tak i Vi, dogovorites s oppozitsiei i postavte nekotorix oppozitsionnernix liderov na kliuchevie doljnosti v Gruzii ! No sdelaite eto tak, chtovi ix gordost ne bila zadeta, skajite im, chto Gruzia nujdaetsia v nix, kak v kompetentnix liudiax i dlia OBIEDINENIA strani! A Vi, kak vse nashi postsovetskie prezidenti naznachaete lish vashix znakomix, odnoklasnikov, odnokursnikov, odnopartiinix, sosedei, rodstvennikov... Chestno, nadoelo... Vi kulturnii, obrazovannii chelovek i razrushite eto semeinuiu politoligarxiu, postavte kompetentnie kadri, a ne...