новость Быть женой, а не наложницей

Лукашенко: Отказ от единения с Россией станет моей политической смертью
12.10.2007
Александр Лукашенко во время церемонии инаугурации. Фото АР

Александр Лукашенко во время церемонии инаугурации. Фото АР

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что отказ от идеи единения с Россией станет его "политической смертью". Вместе с тем он отметил, что Москва не готова к равноправным союзническим отношениям. Ранее от говорил, что в случае вхождения в состав России Белоруссия станет второй Чечней.


Комментарии
посетитель 12.10.2007 20:11 (#)

Как объединяться-то будем, Александр Грыгорыч? Неужели на правах автономной республики?

(написано анонимно) 12.10.2007 20:39 (#)

Белоруссия может превратится в "Западный федеральный округ" РФ.

(написано анонимно) 13.10.2007 04:27 (#)

Тебе же русским языклм сказали - В Чеченю! Слушай батьку!

Саша 14.10.2007 01:52 (#)

Батька не любит Путина

Ай да Батька! Не в бровь,а в глаз лупит Путина. Путин уже наверно корчится в бессильной злобе.

(написано анонимно) 14.10.2007 13:12 (#)

Посетитель, проходи мимо. Белорусы с голытьбой и организованными бандформированиями не объединяются.

(написано анонимно) 14.10.2007 13:32 (#)

Не знаю, как вы там с Александром Григорьевичем думаете объединяться, но белорусский народ уже тошнит и от вас, и от вашей подлости, и от вашего образа жизни, который постоянно крутит ваше ТВ. Поэтому об объединении с Белоруссией забудьте

Lom 12.10.2007 20:34 (#)

Этот тип понимает только силу, только угрозу личной безопасности. Вести с ним разговоры в других плоскостях бессмысленно. Думаю, что это понимают, но по каким-то причинам, о которых можно только догадываться продолжают кормить упыря. НИЧЕГО кроме вреда России он не принесет

Lom 12.10.2007 20:34 (#)

Этот тип понимает только силу, только угрозу личной безопасности. Вести с ним разговоры в других плоскостях бессмысленно. Думаю, что это понимают, но по каким-то причинам, о которых можно только догадываться продолжают кормить упыря. НИЧЕГО кроме вреда России он не принесет

(написано анонимно) 12.10.2007 20:41 (#)

Два Пиночета никогда не смогут объединится.

Луговой 12.10.2007 20:47 (#)

Могут после чаяпития - в могиле.

(написано анонимно) 12.10.2007 20:59 (#)

Провел бы лучше референдум с вопросом о том, хотят ли белорусы стать членом ЕС.

(написано анонимно) 12.10.2007 21:06 (#)

А мне он нравится когда перетрахавает.

(написано анонимно) 12.10.2007 21:13 (#)

И 95-97 процентов белоруссов ответили бы нет, не хотим. Какие же вы, либерасты, ненавистники объединения великороссов с малороссами и белороссами! Катились бы луше вы на запад, с которым уже давно объединились и стали здесь, в России его пятой колонной.

(написано анонимно) 12.10.2007 21:42 (#)

вы,видимо,весь белорусский народ?Я думаю,что малороссам(т.е украинцам )блоруссам НЕ попути с велокороссами.Великороссы попрасту ассимилируют эти народы,не дадут никокого права слова,а будут доминировать и поучать,как другим жить.Не проидёт!И скоро фашистская Россия захлебнётся в яде ненависти и злобы к другим народам и странам.Буте вы прокляты!

Читатель 12.10.2007 21:54 (#)

Вы почитайте, что написали

Что это за слова? Либерасты... Мало-велико... С такими взглядами, сударь, никто не захочет с вами иметь никаких дел. Вдумайтесь - ваше величие - построено на нефти, которая есть природное богатсвто, а никак не плод мозга и рук. Более того, это богатство, отнюдь не ваше достояние. И "Челси" не ваша команда. И в членовозах возят не ваши члены.

(написано анонимно) 12.10.2007 21:59 (#)

А кто немецкую футбольную команду "Шальке" финансирует ?

User bridgeur, 12.10.2007 22:07 (#)

Вот с "Шальке" пусть и воссоединяются, кто хочет.

Чемпион Германии Schalke 13.10.2007 16:55 (#)

Schalke получает от Газпрома более одного млн ? в месяц

Естественно за рекламу.

User vfxj51, 12.10.2007 21:06 (#)

Два дикатора:

кто круче.Напоминает ситуацию 39 года.

(написано анонимно) 12.10.2007 21:29 (#)

А белорусы на форуме есть? Лучше бы они Батьку комментировали.

NoName 12.10.2007 22:09 (#)

Комментарии в воскресенье на улицах Минска

См. комментарии в воскресенье на улицах Минска

feo 12.10.2007 22:33 (#)

о цензуре на форуме "Грани"

Мой коммент о том что Путинская Россия по действиям против инакомыслящих подобна Лукашистской Беларуси заблокирован модератором. Что "суверенная", а значит холуйская демократия российская в действии?.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 12.10.2007 22:46 (#)

Бывает подобное. Это ошибка форума.

feo 12.10.2007 22:52 (#)

Путинская Россия = Лукашистская Беларусь

А что тут комментировать. Верной дорогой лукашизации России все увереннее идете, дорогие россияне. У нас "пожизненный", и у вас тоже на подходе. У нас создан "лукомол", и у вас во главе пропутинской молодежи поставлен Якименко также, как и нас, на деньги налогоплательщиков. У нас, в Беларуси создается общественное движение под Лукашенко, а в России это уже пройденный этап: Единая, Справедливая... Но "беспартийный" Путин почему-то возглавил "заединщиков".. У нас журналистам затыкают рот, закрывают газеты, судят, штрафуют, отправляют на "химию", тут и вы не одстаете.. Чего стоит цензура в "известиях"(пишу намеренно с маленькой буквы)не напечатавшей статью о панегрике Михалкова Путину, а других журналистов, как Политковскую, просто убивают.. У нас третируют оппозицию, превентивно задерживают, штрафуют, кидают за решетку (якобы за нецензурную брань) особенно перед акциями протеста, и у вас тоже самое, также арестовывают иностранных правозащитников и выдворяют из страны.. У нас цены растут до космических высот и у вас, россияне, точно также, а у вас нефть,газ,ресурсы немеренные и человеческие, и материальные.. Так что же происходит, дорогие россияне? Чем Путинская Россия не Лукашистская Беларусь?...

тоже Алекс 13.10.2007 00:39 (#)

в точку!

feo, вы абсолютно правильно все расписали. Могу только добавить, что известный своей бездарностью плагиатор путин должен ненавидеть лукашенку, у которого заимствует идеи и методы. лукашенко идет на шаг впереди путина, а тому стыдно в этом признаваться перед самим собой.

Белорус 13.10.2007 03:26 (#)

Раздавите гадину!

Есть и белорусы на форуме. Я, например. Только вот уже несколько лет как меня нет на исторической родине, и, надеюсь, что не будет. По крайней мере пока жив лука, а жить он собирается долго. Сегодня слушал полдня первый нац.канал белорусского радио в интернете. Во время 4-х часовой пресс-конференции лукашенко перед российскими журналистами, постоянно ловил себя на мысли, что еще немного и меня вырвет... Но ничего, перетерпел. Лукашенко не человек - это мерзость, хам, настоящий выродок. Россияне, только на вас вся и надежда. Если вы эту гадину не раздавите, скоро из Беларуси побегут миллионы. Я-то уже в Европе давно, как-то устроился, но жалко тех, кому это еще предстоит.

(написано анонимно) 13.10.2007 04:25 (#)

Белорусу.Ты не белорус ,а гадина сбежавшая за границу.Жалеть не надо белорусов,пожалей лучше Россиян,которых обвор

Белорусу.Ты не белорус ,а гадина сбежавшая за границу.Жалеть не надо белорусов,пожалей лучше Россиян,которых обворовывают такие как Путин и все его окружение,взрывают дома ,убивают людей.Так что успокойся "белорус" и не призывай на помощь Россиян,пусть они со своим отребьем разберуться у себя дома.А Лукашенко молодец и умница,что Путин ему и в подметки не годиться.

(написано анонимно) 13.10.2007 04:26 (#)

Надо заметить, что большинство оставштихся на ролдине белорусов предпочитает справиться своими силами. То есть Россию просим не беспокоиться!

(написано анонимно) 13.10.2007 14:18 (#)

Рады за вас! Но, если что, звоните-пишите, всегда рады помочь.

(написано анонимно) 13.10.2007 04:58 (#)

Лукашенко сегодня это Путин завтра. Привыкайте.

(написано анонимно) 14.10.2007 13:19 (#)

Слушал ответы Лукашенко российским журналистам. В основном все абсолютно верно. В стране делается все для создания нормальной экономики. Люди правда живут небогато, но понимают, что для того чтобы жить лучше, надо работать, так как украсть особенно нечего, да и ловят с конфискацией. Лет через пять это будет солидное государство. Молодец Лукашенко, настоящий президент. И что на общем фоне президентов совершенно удивительно - честный человек

Беларус 13.10.2007 05:25 (#)

Канэчна, дарагой

В прошлом была трагедия, сейчас фарс. С одной стороны в Москве считают его колхозником, с другой стороны тупо повторяют его опыт. Не видали вы фантастических белорусских селекторных совещаний. Зубков на этом фоне "идзіот самы настаяшчы". Жалкий подмастерье на фоне гения популизма. Российское быдло, если бы Рыгоровичу дали возможность поиметь ваш Совмин в прямом телеэфире, испытало бы множественный оргазм. Так мочить ненавистных на генном уровне начальников может только свой в доску чел. Тут как у Маугли: "Ты и я одной крови"! Запах крови - как он объединяет и опьяняет! Вот мы и пришли к официальной российской идеологии. Опять грабли!

Беларус 13.10.2007 05:32 (#)

Канэчна, дарагой

В прошлом была трагедия, сейчас фарс. С одной стороны в Москве считают его колхозником, с другой стороны тупо повторяют его опыт. Не видали вы фантастических белорусских селекторных совещаний. Зубков на этом фоне "идзіот самы настаяшчы". Жалкий подмастерье на фоне гения популизма. Российское быдло, если бы Рыгоровичу дали возможность поиметь ваш Совмин в прямом телеэфире, испытало бы множественный оргазм. Так мочить ненавистных на генном уровне начальников может только свой в доску чел. Тут как у Маугли: "Ты и я одной крови"! Запах крови - как он объединяет и опьяняет! Вот мы и пришли к официальной российской идеологии. Опять грабли!

гебневые глисты твари ненасытные 12.10.2007 22:48 (#)

Браво, Александр! Мудреете, мужаете! Россияне искренне завидуют гражданам Белоруссии и тому, что у них такой президент!!!

Дай бог россиянам такого президента! Страшней нашего предизента в кошмарном сне не увидишь! Во всех отношениях!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 12.10.2007 22:52 (#)

К слову...
Лукашенко о Гитлере А по теме, хотелось бы услышать комментарии граждан Белоруси.

(написано анонимно) 13.10.2007 04:35 (#)

Никогда Беларусь не станет Западным округом РФ. Ваш Путин-Лилипутин-Распутин гораздо хуже нашего Батьки. У батьки при всех его закидонах хотя бы идеалы есть. А у вашего - ничего за душой. А в целом - жедаем счастья и удачи братьям- славянам!

(написано анонимно) 13.10.2007 04:35 (#)

Никогда Беларусь не станет Западным округом РФ. Ваш Путин-Лилипутин-Распутин гораздо хуже нашего Батьки. У батьки при всех его закидонах хотя бы идеалы есть. А у вашего - ничего за душой. А в целом - жедаем счастья и удачи братьям- славянам!

(написано анонимно) 14.10.2007 13:00 (#)

Идеалы есть... Власть удержать и приумножить - любыми средсвами. А после, если остануться средства, и про народ можно подумать.

(написано анонимно) 13.10.2007 00:09 (#)

У ПутиИрода совсем крыша поехала .Новый московский чикотила...

У ПутиИрода совсем крыша поехала .Новый московский чикотила...

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 13.10.2007 01:12 (#)

Да нет, не поехала...Это один из очередных пунктов "Плана Путина". Так что, инцидент вполне запланированный. "Электорат" кушает с причмокиванием.

(написано анонимно) 13.10.2007 01:33 (#)

Ему это надо было понять давным-давно.

Он ведь сам хотел в Кремль попасть через союзное государство. Ну если бы он хоть маленько ума имел никогда на такую авантюру не пошёл. А теперь ему только и осталось, что между ЕС и Россией бегать и огрызаться.

Alex 13.10.2007 02:50 (#)

По официальным опросам респондентров РБ большинство беларусских и иностранных организаций, которые занимаются опросами населения дают такую статистику: 35% - за вступление в ЕС; 45% - за равноправный союз с Россией. Причем часть респондентов отвечают положительно на первый и второй вопрос. Многие российские политики называют это "политическим самоубийством". Они правы только в том, что белорусы не ощущают противоречий с Европой, так как более 99% респондентов считают себя европейцами, в отличие от россиян, где этот показатель 20%, если не меньше. Мне кажется, что сложившеяся ситуация будет способствовать только увеличению сторонников ЕС, особенно на фоне обострившихся Беларуско-Российских отношений. Также немаловажно, что основная масса союза РФ и РБ - это респонденты среднего и пожилого возрота. Такая-же ситуация думаю и в РФ. Поэтому время тоже способстует уменьшению числа людей, высказывающихся за союз. Да, ошиба в такой статистике обычно +/- 3-5%.

(написано анонимно) 13.10.2007 04:42 (#)

У людей нет информации о современной России. Когда они высказываются за союз с Россией, они говорят о человеческих взаимоотношениях и о добрососедстве со страной Толстого и Достоевского. Но при этом в командировки ездят всё больше на запад.

(написано анонимно) 13.10.2007 04:28 (#)

Путин – совок навсегда. И развал союза для него был и остается катастрофой. Пока это продолжается, он не успокоится. Загнать всех обратно невозможно. Но начинать то с кого-то надо! Мне кажется, это будет вотчина Лукашенко, которого на трон посадили российские чекисты. В Беларуси отрабатывались разные сценарии, которые затем перенесли на российскую почву. На Луку у КГБ-ФСБ компры до небес. Вспомнить, хотя бы, исчезновение оппозиционеров. Ему пообещали, что обнародуют. Отстранят Луку без лишних разговоров. Причем это произойдет в ближайшие дни. Лука, судя по всему, задёргался. Жалеть об его уходе не будут ни в России, ни в Беларуси. Совмин союзного государства пройдет 19 октября в Минске. Виктор Зубков – глава союзного правительства. А вот затем Путин станет главой союзного государства! И совок частично возродил, и во власти остался! Сбылась мечта идиота! А затем все будут восторгаться гением Путина! Как он ловко все законы обошел! И т.д. и т.п.

(написано анонимно) 13.10.2007 05:00 (#)

Отстранить Луку будет трудно - я думаю Путин сейчас не будет влезать в это дело, но через 2-3 года побыв премьером может и начнет "объединение" чтобы стать новым президентом.

(написано анонимно) 13.10.2007 04:31 (#)

Вот если б Лукашенко в президенты России.Не сомневаюсь ,что у него рейтинг был бы намного выше Путина.

Вот если б Лукашенко в президенты России.Не сомневаюсь ,что у него рейтинг был бы намного выше Путина.

User kolkhoznik, 13.10.2007 05:37 (#)

Уважаемые посетили форума, посмотрите, пожалуйста, хотя бы сокращенное изложение выступление на не негосударственном сайте: http://naviny.by/rubrics/politic/2007/10/12/ic_articles_112_153323/

Капрал 13.10.2007 06:48 (#)

Лукашенко:==Тенденция формирования в России культа личности Путина настораживает, заявил Александр Лукашенко. «Я очень переживаю, чтобы Россия не скатилась в советские времена, когда все вскакивали, кричали «Слава КПСС!» и «Ура!». А когда я посмотрел некоторые эпизоды недавнего съезда «Единой России», у меня возникли такие опасения», — сказал президент.============================================================ ============ Лукашенко:Лидерство Владимира Путина в партии «Единая Россия» я никак не оцениваю, потому что не знаю, во имя чего это», — заявил президент Беларуси Александр Лукашенко 12 октября в Минске на пресс-конференции, отвечая на вопросы российских журналистов. По мнению А.Лукашенко, глава государства должен быть «глубоко беспартийным человеком». «Как так — я в партию не вступаю, но партийный список возглавляю, — прокомментировал он тот факт, что В.Путин возглавил партийный список «Единой России». — Если человек пойдет голосовать за «Единую Россию», то он пойдет голосовать за Путина, а это дезинформация населения». ====================================================================== =======================Как минимум ДВЕ шайбы Бацько влепил на лоб Путьке.

(написано анонимно) 13.10.2007 07:05 (#)

01.37.42 Слушал пресс конференцию Лукашенко с журналистами.Молодец Батька все правильно говорит,очень умный,не читае

01.37.42 Слушал пресс конференцию Лукашенко с журналистами.Молодец Батька все правильно говорит,очень умный,не читает по бумажке и отвечает на вопросы без подготовки.А Путину на такой же пресс конференции задавали подготовленные вопросы от журналистов и он еще все время подглядывал в бумажки за написанными ответами.Молодец Лукашенко!!!!!!!

(написано анонимно) 14.10.2007 13:25 (#)

Но справедливости ради нужно отметить, что и Путин и Л-ко на выступлениях читают с бумажки, на вопросы отвечают без таковой. Телемост, вопросы с разных регинов России доказывают, что Путин отвечает без бумажки и действительно очень умно, как и подобает на его должности.

(написано анонимно) 14.10.2007 14:17 (#)

Точно "молодец!!!" развел лопухов по полной программе. Вот только некоторые моменты из его ответов: ___1). "Доярка на ферме в хороший период получает 700-800 долларов", (как умнО, периодом может быть и год и не обвинишь в прямой лжи, но все то подумали, что доярка в Белоруссии в МЕСЯЦ получает 700-800$, а на самом деле в месяц она даже не получает и близко половины этой суммы; в прошлом году на подобной пресс-конф. он сказал "Доярка получает до 600 долларов, в МЕСЯЦ." Оличная динамика роста зарплаты за год ... на словах все). ___2). "Им пошли навстречу - получаешь пенсию и можешь устроиться на работу, так они еще хотят бесплатно в транспорте ездить" (на самом деле у пенсионеров бесплатного проезда не было и нет ПОКА до вступления осенью закона об отмене льгот). ___3). "Студентам бесплатный был проезд" (на самом деле у студентов скидка 50% с разными нюансами, бесплатного проезда не было и нет ПОКА до вступления осенью закона об отмене льгот). ______Это только, что сразу бросается в глаза, а если рассмотреть каждый вопрос, там лишь малая доля будет соответствовать действительности.

(написано анонимно) 14.10.2007 14:31 (#)

Вот люди не поленились еще один "ответ от души" проветили (копирую): Главным показателем хороших отношений Беларуси с Украиной ... назвал товарооборот. Три года назад он составлял 1 млрд. долларов, затем снизился до 500 млн. "В этом году он будет два с половиной миллиардов долларов — это разительный скачок. К нашему счастью, мы продаем больше Украине, чем сами покупаем у нее", — заявил ... ___________________ На самом деле дела обстоят так: "Товарооборот Беларуси с Украиной в январе-июне текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возрос на 25,4% и составил $1271,7 млн. Белорусский экспорт в Украину составил $575,8 млн., импорт - $695,9 млн. Сальдо во внешней торговле товарами с Украиной сложилось отрицательное в размере $120,1 млн." http://www.ecopress.by/ru/news/19/detail/113011/back.html

Alex 13.10.2007 06:04 (#)

И это высказывание АГЛ о том, что "Отказ от единения с Россией станет моей политической смертью" есть его любимая демагогия. Даже если он вдруг начнет говорить об вступлении в ЕС, то это очень слабо повлияет на его позициии у власти. Самое опасное для него - это сдать независимость и распродать государственные фонды. И не важно кому: то ли России, то ли США, то ли ЕС. Ведь сейчас центризм является универсальной политикой при достаточно разнообразных пристрастиях электората. А по поводу второй Чечни, то по статистике по меньшей мере 5-10% мужского населения готовы взяться за оружие, чтобы защитить независимость страны в независимости от страны-агрессога.

User gin, 13.10.2007 07:18 (#)
5316

"Вместе с тем он отметил, что Москва не готова к равноправным союзническим отношениям"

Надо же, какая новость. А мы-то думали, что всё поровну будет. Год Москва рулит, год Минск. Парламент общий и прочие декмократии. А тут вона как оказалось... Сплошная вертикаль. Или раньше про другую какую-то Россию речь шла?

Alex 13.10.2007 09:39 (#)

"Лукашенко:==Тенденция формирования в России культа личности Путина настораживает, заявил Александр Лукашенко. «Я очень переживаю, чтобы Россия не скатилась в советские времена, когда все вскакивали, кричали «Слава КПСС!» и «Ура!». А когда я посмотрел некоторые эпизоды недавнего съезда «Единой России», у меня возникли такие опасения», — сказал президент." Пусть сам со стороны посмотрит на очередной всебелорусский съезд. Тоже самое. Так что, как говориться, в чужом глазу..

(написано анонимно) 13.10.2007 14:43 (#)

Какие-то неприятные комментарии на этой ветке. Злые и невнятные одновременно. Такое ощущение, что определиться не могут по отношению к Лукашенко - то ли он монстр и тиран, то ли пример для подражания.

(написано анонимно) 13.10.2007 15:03 (#)

Ребята - белорусы, разрешите мои сомнения!

Наткнулась на изумительное стихотворение, но никак не могу понять - это реальный поэт и реальное стихотворение, или просто стёб? Баллада о Кремлевском Вертухае. Товарищ Путин, вы сатрап кровавый. В каниибализме вы познали толк Но Ходорковский оказался вдруг неправым, И вы его загрызли словно волк. Остатком речевого аппарата, Поднявшись гордо на огрызках слабых рук Вещает он с глубокомыслием Сократа Народу правду про источник его мук. Стекают в камере куски кровавой слизи От тех кто был тут ранее распят.. Но он неутомимо как Фонвизин Клеймит бесстаршно КГБэшных шакалят. А вы в своем кремлевском коридоре Надев под вечер вертухайское пальто Боитесь осуждение историей Для бегства спрятав с бриллиантами манто. Но час придет и озверев от мук и боли Ворвется к вам изтерзанный народ... Воздвигнет памятник вам на том дубовом коле Что будет воткнут в подмосковный огород. Яков Самуйлович Белорусский поэт.

(написано анонимно) 13.10.2007 15:26 (#)

11.03.54Не сомневайтесь,это не стихотворение,а предсказание кровавому вертухаю "В.В.Пу" и всему его окружению.

11.03.54Не сомневайтесь,это не стихотворение,а предсказание кровавому вертухаю "В.В.Пу" и всему его окружению.

(написано анонимно) 13.10.2007 15:28 (#)

11.03.54Не сомневайтесь,это не стихотворение,а предсказание кровавому вертухаю "В.В.Пу" и всему его окружению.

11.03.54Не сомневайтесь,это не стихотворение,а предсказание кровавому вертухаю "В.В.Пу" и всему его окружению.

(написано анонимно) 13.10.2007 16:38 (#)

Если посмотреть в глаза Лукашенко и Путина ,то по Батьке видно,что он всей душой болеет за свой народ и была б у не

Если посмотреть в глаза Лукашенко и Путина ,то по Батьке видно,что он всей душой болеет за свой народ и была б у него возможность,так белорусы жили бы богато,а когда смотришь на Путина ,то хочеться плеваться с его ужимками,ухмылками из него артист никудышный ,зато ВОР -отличный

***** 13.10.2007 22:36 (#)

по глазам все не прочтешь

п.с. по глазам все не прочтешь, все ЕГО речи нужно проверять, там очень много, как уже не раз доказывалось, не соответствует действительности. Я даже сам в свое время был разочарован, что столько много говориться от души не правды.

(написано анонимно) 13.10.2007 22:48 (#)

каждому свое кто-то "всей душой" считает, что нужно в каждом городе отгрохать по ледовому дворцу, а кто-то "вор" "с его ужимками,ухмылками" считает, что в первую очередь нужно обновить в стране автопарк "скорых" автомобилей и медицинское оборудование в больницах и поликлинниках.

(написано анонимно) 14.10.2007 13:28 (#)

Тот, кто восемь лет считает, что надо обновить автопарк "скорых" автомобилей, но упорно ничего реально не делает, а скидывает наши деньги в Стабфонд в США, это наверное наш обожаемый, да? Я буду за него голосовать на 10 срок. А Лука не понимая того, что деньги государственные лучше хранить подальше от народа на зарубежных счетах, вкладывает их в модернизацию производства, сельского хозяйства и, наконец, в ледяные дворцы. Но заметьте, в своей стране, а не в Южной Африке. Лукашеко нужен России в качестве Президента.

ст 13.10.2007 23:06 (#)

так сколько ему еще возможностей дать? сколько десятков лет? вся власть все финансы сконцентрированы в его руках. ````` РФ по-прежнему продолжает вбрасывать в экономику Белоруссии млрд. дотации в виде все еще очень дешевых нефти и газа. Хоть и урезалась пайка с начала 2007. Раньше весь навар от нефтепереработки делился между Лук. и ненавистным вам олигархам, в бюджет РФ шла дырка от бублика. Под сладки речи о союзном государстве, Россия закрывала на это глаза. Но поняв, что союзн. гос-ва не получается и установила пошлину, от чего часть денег потекла в росс. бюджет а олигархи и лук. не имеют уже таких сверхприбылей. ````` Когда понадобилось экономить бюджет Белоруссии, в первую очередь он срезал льготы с пенсионеров и студентов, не говоря уже про чернобыльцев, которым давно все срезали. Депутатам карманного парламента не соизволил убрать льготы, а только повысил зарплату сразу с начала 2007 года. Подкинул деньжат своим работникам СМИ. Не продал свой боинг за сотню млн. долл. Не сократил созданную им же армию идеологов-дармоедов а только развивает ее. А сколько денег продолжает тратиться на царские забавы типа товарищ. встречи през. команды с ветеранами НХЛ. ``` Главное – власть. Для этого он не жалеет денег. ``` Потом личные дорогие прихоти. ``` А что остается – то перепадает народу. ``` Конечно после он хочет чтобы белорусы жили бы богато, да и недопустимо значительное снижение уровне жизни на фоне соседей, т.к. не в Азии живем и это прямая угроза потери власти. Да и хотения мало, нужно умение эффективно управлять уже без млдн. дотаций. ``` В той же Литве уже заметно уровень жизни выше. Возможно, там през. больше с душой болеет за народ. Но восхищений им я что-то нигде не слышал. ```` В начале 90-х в тяжелые для всех постсоветских стран годы, до правления лук., чернобыльцев не лишали льгот, питание в школах было бесплатное, за учебники платить не нужно было. При нынешней власти все платно. Вот и пойми тут кто больше с душой болел (-леет) за народ.

Украина 13.10.2007 15:05 (#)

Так с Украиной обьединяйся!

Судя по фотографии 13.10.2007 17:18 (#)

Колхозник в генеральском мундире

Ряженный, что в переводе на немецкий означает фашист.

дядя 14.10.2007 01:38 (#)

Есть положительный момент!

Прикольно,что Батька предостерегает дорогих россиян от культа личности Путина.Хотя,с другой стороны,кто же им еще правду-матку скажет?! Вот и будем слушать правду о России от Лукашекнко,а правду о Беларуси от Путина. Так что спасибо обоим.

(написано анонимно) 14.10.2007 13:05 (#)

Мне нравится Лукашенко как президент государства. Толковый, умный мужик, превосходный организатор, настоящий лидер. Вчера смотрел его пресс-конференцию. В том, что он говорил по поводу нас и нашего руководства, чистая и голимая правда. Такой человек смог бы предотвратить развал и полное разграбление России.

(написано анонимно) 14.10.2007 13:10 (#)

А ты майора КГБ Путина в форме СС не видел. Как по твоему, что это в переводе означает. Или сантехника, а впоследствии члена ЦК КПСС Ельцина. Давай пару слов о наших рейтинговых любимцах.

(написано анонимно) 14.10.2007 14:25 (#)

Объединяться будет трудно. Такие, как генерал Дима, ограбивший страну, вплоть до продажи авианосца (вчера показывали по ТВ) у нас хозяин Рублевки, а значит назначен ЭЛИТОЙ. Так вот такие "генералы" и губернаторы в Белоруссии сидят на зоне после конфискации. Нам придется привыкать к тому, что есть суды и есть законы для всех одинаковые, а наши чиновники, и президент, как самый главный, об этом забыли. Да и мы уже не вспоминаем. Надо оставить белорусов, пусть живут спокойно. Тем более что у нас впереди еще восстания крестьянства, сочинских бывших землевладельцев, отделение Сибири и Дальнего Востока, разборки с преступлениями в стройкомплексе, предотвращение продаж земли районами вместе с колхозниками, ликвидация рабства приезжих в Москве и выяснение отношений со своими казнокрадами.

Валерий 14.10.2007 21:58 (#)

Если высказаться по сути вопроса!

Не буду участвовать во взаимной ругани, а по сути Лука прав (имею ввиду вопрос единения с Россией). Думаю главный тормоз объединения сейчас не в Минске. Боятся наши власть (и деньги) имущие делиться властью и действительно равноправные отношения строить. Это видно даже отсюда - из России. Думаю должны уйти и Путин и Лука, тогда может возобновится процесс. Процесс то объективный, веками были мы вместе делили и горе и радость и это так, за красивые фразы об "европейских ценностях" променять вековую дружбу и союзничество. Не верю! Тем более знаю многих белоруссов, как живущих в Белоруссии, так и в России.

xomsa 20.10.2007 21:22 (#)

не были мы веками вместе. вы на наши земли ходили убивать и жечь ещё при Алексее "Тишайшем" и до наших дней сюда лезете. А теперь мы должны всё забыть? Объединился кролик с удавом.

Валерий 15.12.2007 15:46 (#)

Союзное государство

Надо строить с разумным практицизмом и целеустремлённостью, строить общий дом (на любых, поддерживаемых абсолютным большинством населения принципах). Строить с целью блага народов наших государств, возрождая центр экономической, военной и политической силы (иначе проглотят). Очень важно создать "центр притяжения" , центр привлекательный для других народов достойным сочетанием экономического и правового благополучия. Самая большая трудность - преодоление корыстных личных интересов олигархов и клановых интересов политэлит, это основная причина, которая мешала и мешает сегодня строить союзное государство. Оппозиция бывает в любом деле, обиженные (в т.ч. и несправедливо) есть в самом наидемократичном государстве. Нынешняя Беларуская - отрабатывает выделенные другим центром мировой силы деньги, под лозунгами всенародного блага, искренне заблуждаясь или не желая задумываться(просто такая работа, для Беларуси достаточно высокооплачиваемая) о своей роли марионеток в руках опытных кукловодов. А там, как Бог даст, м.б. хозяин за заслуги даст домишко и пенсию в US, чем больше синяков и сотрясений мозга тем выше рейтинг и страховые. Давайте будем строить наш общий ДОМ!