новость Эксперты по заключению

Суд назначил новую экспертизу книги Пионтковского
25.09.2007
Юрий Шмидт и Андрей Пионтковский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Юрий Шмидт и Андрей Пионтковский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Суд назначил новую экспертизу по делу о книге Андрея Пионтковского. Ее проведут в центре судебной экспертизы при Минюсте. По мнению ответчика, этот центр - "часть той же репрессивной системы", а суд открыто подыгрывает прокуратуре. Пионтковского обвиняют в пропаганде неполноценности русских, евреев и американцев.


Комментарии
(написано анонимно) 25.09.2007 22:09 (#)

Яблочко, куда ты котишься?

Ну, и наивняк гражданин Пионтковский.Теперь уж сам видит, что дует против ветра, но радуется тому, что яблочко докатилось до выборов, как будто и впрямь им там светит сформировать парламентское большинство. Ну и фанфароны! Что жирик, что СПС, что яблоко - уже все несут какуе-то околесицу.

(написано анонимно) 25.09.2007 22:12 (#)

re

без этих партий в парламенте Россию ждет крах

(написано анонимно) 25.09.2007 23:30 (#)

+ 1

++ 1

(написано анонимно) 26.09.2007 11:12 (#)

Вы правы - он изрядно пошутил.

(написано анонимно) 26.09.2007 11:58 (#)

Я тоже смеялся...

(написано анонимно) 25.09.2007 23:29 (#)

Книги А.Пионтковского в интернете

"За Родину! За Абрамовича! Огонь!" - http://www.yabloko.ru/Publ/Book/Fire/ "Нелюбимая страна" - http://www.yabloko.ru/Publ/Book/unloved_country/

Алекс 25.09.2007 22:49 (#)

С каких это пор наша прокураДура стала так печься о "гражданах американской национальности?

Как будто вообще есть такая. И если там обидели и американцев, и русских, и евреев, и еще бог знает кого сразу, то ОТ ИМЕНИ КАКОЙ национальности разжигалась рознь? От имени марсианской что ли? Тогда добро пожаловать, г-н Пионтковский, на нашу голубую планету! А, он еще лиц "козлиной национальности" обидел, назвав их "козлами позорными", а кто-то из чиновников, и может быть Наше Всё, в своей родословной прабабушку-козу нашел. Ну тогда все понятно!

(написано анонимно) 26.09.2007 07:24 (#)

Вообще-то за рубежем Nationality это синоним гражданства - ну а кто там еврей, араб, талибан, чеченец это личное дело каждого.

(написано анонимно) 26.09.2007 11:51 (#)

А нам до них какое дело?

копец кровавой гебне 25.09.2007 23:58 (#)

Господи боже! Да эти долбаные судьи не смотрят новостей, может быть !!!Да там сплошным потоком оскорбления, насме

ТВ- под суд!

(написано анонимно) 26.09.2007 00:00 (#)

"...обвиняют в пропаганде неполноценности русских, евреев и американцев..."

Кто же остался за скобками? Чукчи, китайцы, папуасы, инопланетяне... Пионтковский, ты о ком ратуешь?

Владимир 26.09.2007 00:14 (#)

Ну вот, и лингвисты в штатском на сцену выползают из мрака.

Мало ли еще каких мразей наплодила гебильная власть России - посмотрим. А Пионтковскому желаю сил и удачи в этой борьбе на неравных условиях. Он принял вызов этой гнусной системы чтобы разоблачить ее на примере тех обвинений, которая она попытается выдвинуть против него. Фактически, суд уже признал несостоятельность выдвинутого обвинения - оно базировалось только на экспертизе явных гестаповских лингвистов и провалилось. По всем канонам незаказного суда дело должно быть прекращено в связи с отсутствием состава. Перенос экспертизы на скрытых гестаповцев от филологии есть доказательство заказа сверху.

Конник. 26.09.2007 07:19 (#)

Не расчитывали, что Пионтковский приедет, думали испугается, засядет в США. Думали заочно осудят, приговорят. А человек приехал и стал говорить и испугались уже судьтшки. Отмалчиваются, даже в судебном слушании рот бояться открыть.

(написано анонимно) 26.09.2007 07:28 (#)

Сатрапы они и есть сатрапы.

User albert, 20.10.2007 19:22 (#)

Коллеги, Не брызгайте слюной. "Кина не будет". Как бы не была тупа прокуратура, но даже она понимает, что вменить в вину можно только конкретный текст, расположенный на ___ странице, абзац ___ сверху/снизу. Всю книгу вменить нельзя. Это даже почище сжигания книг в нацистской Германии будет. Все это суета для подстраховки собственной задницы. Спросят товариши из Москвы: "А где ваше бдительность?", а им в ответ предъявят дело на Пионтковского. Старшие товарищи похвалят. Поэтому судья поступила правильно. Будет это дело болтаться как гавно в проруби. Не дергайтесь и не пужайтесь. А Пионтковскому советую писать, писать и писать. А мы все будем читать,читать и читать. Здоровья ему.
Виталий