новость Критическое преимущество

Российский банкир получил политическое убежище в США
20.09.2007
Александр Конаныхин. Фото с сайта NEWSru.com

Александр Конаныхин. Фото с сайта NEWSru.com

Российский банкир Александр Конаныхин, которого американское правительство обвиняло в присвоении 8,1 миллиона долларов, получил политическое убежище в США. Защите удалось убедить суд в том, что в России банкира могут убить, поскольку он является "откровенным критиком президентов Ельцина и Путина".


Комментарии
Кгававый гэбнюк 20.09.2007 14:58 (#)

Всё таки прав Задорнов, говоря об американцах!!!

"откровенным критиком президентов Ельцина и Путина" - ЭТО ДВА ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ ПЕРСОНАЖА!!!

В лаптях 20.09.2007 15:47 (#)

"откровенным критиком президентов Ельцина и Путина" - ЭТО ДВА ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ ПЕРСОНАЖА!!!

Ничего подобного, все они из одной обоймы. Каждый играл свою роль.

Eesti 20.09.2007 17:30 (#)

Sovershenno verno, В лаптях.

А российские лохи купились на многоходовку КГБ - прихватизацию власти и богатств России чекистами под прикрытием псевдо-демократии, войн в чечне и подконтрольного чекистам бандитизма.

Русский 21.09.2007 02:01 (#)

Завидую Конаныхину , что он остался в Америке.

Александр Конаныхин - везучинчик! Остался в Америке.

! ! ! 21.09.2007 02:03 (#)

Недаром так улыбается. Это вам не в России жить!

(написано анонимно) 21.09.2007 09:30 (#)

На сколько сели за вывоз краденного?

Русский не из россии. 21.09.2007 03:31 (#)

Дружище, сегчас тебя "местные" на заметку поставят.

Oops! 21.09.2007 06:21 (#)

не просто остался

А с 8.1 лимонами грина. С такими бабками везет везде и всегда, не только в Америке. Шоколад, да и только.

(написано анонимно) 21.09.2007 09:20 (#)

У "Русского" трагедия - не смог стать вором.

(написано анонимно) 20.09.2007 15:16 (#)

"два взаимоисключающих персонажа", дай Бог памяти кем был второй при первом. Диссидентом явно. И пришел во власть в результате рабоче-крестьянской революции -)))

(написано анонимно) 20.09.2007 18:23 (#)

Гы-гы...

(написано анонимно) 20.09.2007 15:47 (#)

А сколько нужно украсть у России чтобы получить в Англии или США политубежище? И кто то ещё будет рассказывать про честные демократические суды, сколько заплатил то и получил

(написано анонимно) 20.09.2007 18:27 (#)

Сколько нужно выжрать иухов протухлою свиноб вафельницей, чтобы писать тут об взятках в американском суде? Пятьсот? В день???

(написано анонимно) 20.09.2007 19:48 (#)

ну извиняй, неправильно сказал, это называется оплата услуг адвокатов. И незабывайте!!! НЕ носите мороженное в задних корманов брюк а то посадять нафиг!!! ГЫ-гЫ-Гы!!!

(написано анонимно) 22.09.2007 07:22 (#)

Что, голубчик, неприятно вспоминать? Или вы из тех, что берут?

Oops! 20.09.2007 15:53 (#)

Либерастам на заметку

Вот вам и четкий алгоритм обеспечения безбедной старости: 1. Открыть свое дело. 2. Набрать под это побольше кредитов. 3. Все спиздить. 4. Уехать в турпоездку в США или Великобританию, дождаться там заведения на вас в РФ уголовного дела. 5. Подать прошение иммиграционным властям о политиммиграции как убежденному диссиденту, которому кровавое гэбье шьет банальную уголовщину.

Oops! 20.09.2007 15:59 (#)

чтобы весомо подкрепить ваше прошение

приложите распечатку избранных ваших (или не ваших, какая разница) постов на форуме грани.ру, как и ответов на них, демонстрирующих, как гнусно угрожают вам "бригадные" форумчане

Eesti 20.09.2007 17:31 (#)

primerno po takomu scenariju i provoditsja vnedrenie agentov kremlja v USA

* * *

(написано анонимно) 20.09.2007 18:28 (#)

По кредитам не заводится уголовка, хрюшка.

(написано анонимно) 20.09.2007 20:08 (#)

Статью "мошенничество" кто-то отменил?

(написано анонимно) 22.09.2007 07:48 (#)

Похоже товарищ вообще не знал, что мощейничать нехорошо. И сейчас не верит.

(написано анонимно) 20.09.2007 18:28 (#)

Жри иух, стукач и жди кары. Она будет.

Русский не из россии. 21.09.2007 03:36 (#)

Что же ты, мондавошка, о другом алгоритме не вспоминаешь, коим твои родители обеспечили себе квартирку и тебе место у задницы карлика?

А всё просто - напиши донос на соседа, обвини в ненависти к советской власти или ФСБ и ..... старость обеспеченна, да совесть покалеченна, но в твоём роду понятие "совесть" не котируется, как чуждый элемент.

(написано анонимно) 21.09.2007 10:37 (#)

По себе людей не судят!!!!

(написано анонимно) 22.09.2007 07:31 (#)

Извольте писать "русский", как это ни сомнительно, и "Россия"

Русский не из россии. 22.09.2007 14:15 (#)

Как писал, так и буду. Не достойна современная россия написания с заглавной буквы.

Валерий 20.09.2007 15:53 (#)

ЧУДНЫ ДЕЛА ТВОИ , ГОСПОДИ!

Почему то всегда получаются политические дела, просьбы о политическом убежище и прочая политика, КАК ТОЛЬКО КОГО ТО БЕРУТ ЗА Ж... ЗА ВОРОВСТВО, МОШЕННИЧЕСТВО, АФЁРУ С ДЕНЬГАМИ ИЛИ НЕДВИЖИМОСТЬЮ, ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ ИЛИ ПРОЧУЮ УГОЛОВЩИНУ??? Все персонажи из заурядных мошенников и проходимце вдруг становятся "решительными и откровенными критиками президента", "борцами с авторитарными режимами" и пр. и пр. ИНТЕРЕСНО, А МОЖНО ВООБЩЕ БОРОТЬСЯ С АВТОРИТАРНЫМ РЕЖИМОМ ПУТИНА И ОДНОВРЕМЕННО НЕ ВОРОВАТЬ И НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОЧЕЙ УГОЛОВЩИНОЙ?????????????? Вопрос касается бизнесменов, а не журналистов и деятелей типа Адрея Сахарова.

Cкептик-оптимист 20.09.2007 16:19 (#)

Валерию, чуйствительному и классно аргументируещему комментатору.

То, что Конаныхин вор и пр., надо доказать. А то, доблестные воины невидимого фронта воры - и доказывать не надо: каждому ясно.

(написано анонимно) 20.09.2007 19:09 (#)

Читай внимательно: "Российский банкир Александр Конаныхин, которого американское правительство обвиняло в присвоении 8,1 миллиона долларов, получил политическое убежище в США. Защите удалось убедить суд в том, что в России банкира могут убить, поскольку он является "откровенным критиком президентов Ельцина и Путина". Американское правительство обвинило! Александр нанял опытных адвокатов и они его отмазали, вот и всё! Аргумент был "железный", критик Путина и за это его могут убить!

Eesti 20.09.2007 19:17 (#)

a kto vor?

Осенью 1992 года Конаныхин был вынужден уйти из банка. Тогда он открыто заявил о том, что команда кагэбэшников захватила власть в созданных им структурах и разворовывает деньги.

(написано анонимно) 20.09.2007 19:25 (#)

"Правительство США настаивало, что в 1992 году Александр Конаныхин "незаконно перевел из своего банка на личные счета 8,1"!!! Читай внимательно!!

(написано анонимно) 20.09.2007 20:26 (#)

i v amerikanskom zhe sude eta tochka zrenija amerikanskogo pravitel'stva byla priznana oshibochnoj.

A znachit vorovali te, kto stojal za spinoj molodogo bankira - GBisty.

User vic1142, 22.09.2007 03:55 (#)

A good lawyer

I think this guy is right. A good lawyer can get you out of trouble.

User vic1142, 22.09.2007 03:56 (#)

A good lawyer

I think this guy is right. A good lawyer can get you out of trouble.

Oops! 20.09.2007 16:03 (#)

вот она - путинская Россия

что делает с талантливыми людьми. Сегодня бизнесмен - завтра политиммигрант. Или как сказал главврач санатория в фильме Ю.Гусмана "Парк советского периода" - как только демократу мешают трахнуть бабу, он сразу вспоминает про 37-й год.

(написано анонимно) 20.09.2007 21:20 (#)

Очевидно что когда власти дейсвительно преследуют отдельных лиц по политическим мотивам, а также убивают своих политических оппонентов то сразу появятся люди которые говорят что их типа по политическим мотивам преследуют. Вывод-то из это правильный состоит в том чтобы НЕ приследовать по политическим мотивах ДРУГИХ которых точно преследуют, тогда не будет у мошенниках отмазки.

(написано анонимно) 22.09.2007 07:54 (#)

вот она - путинская Россия что делает с талантливыми людьми. --- и не говори. Сегодня вор, а завтра - посадили.

(написано анонимно) 20.09.2007 16:19 (#)

Господа, там же ясно указано, что дело прекращено по инициативе российского правосудия. Какие претензии к господину Конаныхину?

(написано анонимно) 20.09.2007 16:33 (#)

все это конечно печально. а называется просто - утрата взаимного доверия.

Сидорчук М 20.09.2007 16:39 (#)

Конаныхин по российской политической логике должен баллотироваться в президенты , на худой конец в депутаты.

(написано анонимно) 20.09.2007 16:39 (#)

Его папа ебал мне голову фигурным катанием?Вопросов нет.

Его папа ебал мне голову фигурным катанием?Вопросов нет.

Eesti 20.09.2007 17:26 (#)

"Vnedrenie proshlo uspeshno"

(c) V.V. Putin

(написано анонимно) 20.09.2007 17:32 (#)

Родину продал, сволочь.

у

(написано анонимно) 20.09.2007 21:23 (#)

Кому нужен твой сортир?

Из Германии 20.09.2007 17:32 (#)

Америкосам хорошо все......

Тогда им нужно было обвинить Россию в лице Кононыхина, а сейчас, когда Кононыхим украл у России, его нужно защитить! Во как! Это чисто по янковски!

(написано анонимно) 21.09.2007 03:43 (#)

Баран, россия сама закрыла дело. Совсем идиот, что ли?

Eesti 20.09.2007 19:14 (#)

Осенью 1992 года Конаныхин был вынужд

Vot tak chekisty, shag za shagom, pribirali Rossiju k rukam. Potomu chto Rossija ne provela ljustraciju v 1991-m.

(написано анонимно) 20.09.2007 19:22 (#)

“Правительство США настаивало, что в 1992 году Александр Конаныхин "незаконно перевел из своего банка на личные счета 8,1 миллионов долларов, а суд в Швейцарии постановил тогда заморозить его активы". Объясните мне, а причём тут Путин и Ельцин? Может они вместе воровали, а потом Александр их “кинул”? Нельзя подельников “кидать”, это “крысятничество”! Но тогда возникает вопрос, почему данной “крысе” предоставили “крышу” в Пендостане? Может он кассой с Бушем поделился?

Eesti 20.09.2007 20:30 (#)

i v amerikanskom zhe sude eta tochka zrenija amerikanskogo pravitel'stva byla priznana oshibochnoj. A znachit vorovali te, kto stojal za spinoj molodogo bankira - GBisty.

Русский из СНГ 20.09.2007 23:37 (#)

Так ли?

По-моему дело не в том, что Кононыхина американский суд счел не виновным. Американский суд просто счел, что в России суд - вне зависимости от того виновен или не виновен Кононыхин - не будет справедливым. Это примерно как с выдачей человека, которому грозит в стране, которой его выдают смертная казнь - его не выдают, не потому что считают невиновным, а потому что считают несправедливой саму смертную казнь. Это иллюстрация к вопросу о репутации правосудия в России, а не ответ на вопрос о виновности (или невиновности) Кононыхина.

Eesti 21.09.2007 03:03 (#)

logichno

i k tomu zhe podtverzhdaetsja postom ak vnizu.

(написано анонимно) 21.09.2007 19:50 (#)

Ну естест

Вы ж сами, господа руку приложили к этому. И не за просто так, между прочим, родину обсирали, а за вполне понятные бабки. И уж конечно судья не мог не учесть что российская прокуратура преследует самого БАБа. Ну куда это годиться. Чтобы БАБ да был бандитом, возможно ли в такое поверить…

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 20.09.2007 20:20 (#)

Новая порция материала для отдела госпропаганды. Главное отделу позаботится, чтобы его сотрудники не утонули в собственной слюне, излагая свои опусы на передачах, вроде "Однако".БАБ ныне не в моде, пора обновлять методички.

Анатолий 21.09.2007 00:54 (#)

излагая свои опусы на передачах, вроде "Однако".

Однако,эти опусы забавнее ваших,а главное,на мой взгляд,более аргументированы.Например:..."Столь же быстро, сколь быстро рухнул прогнивший советский строй, минули десять сложных и противоречивых лет. Минула эпоха Свободы. Авторитаризм одержал победу. Просматривая хронику тех лет, больно осознавать то, что страна, такая, какой мы её знали, казалось, лишь несколько лет назад, теперь не существует. Остались лишь те, кто сохранил наследие великой эпохи. Эпохи, в которой люди не боялись говорить..."-ну чем не"опус"?И чем ваша "методичка"ближе народу?

Анатолий 21.09.2007 01:04 (#)

излагая свои опусы на передачах, вроде "Однако".

Однако,эти опусы забавнее ваших,а главное,на мой взгляд,более аргументированы.Например:..."Столь же быстро, сколь быстро рухнул прогнивший советский строй, минули десять сложных и противоречивых лет. Минула эпоха Свободы. Авторитаризм одержал победу. Просматривая хронику тех лет, больно осознавать то, что страна, такая, какой мы её знали, казалось, лишь несколько лет назад, теперь не существует. Остались лишь те, кто сохранил наследие великой эпохи. Эпохи, в которой люди не боялись говорить..."-ну чем не"опус"?И чем ваша "методичка" по контрпропаганде ближе народу,большинство которого так и не "осознало" величие эпохи Ельцина?

ak 21.09.2007 00:20 (#)

Кто такой Конаныхин

Г-н политэмигрант этот мне знаком. Был он в стродавние времена командиром спецгруппы ОБХСС при комсомольском оперотряде. По-русски - заводил дела на фарцовщиков. Ещё крышевал институтских шабашников, если не ошибаюсь, альпинистов которые красили мосты и высотки в Москве. Ну и по мелочи щипал дискотеки в студгородке. И ведь испортила уже тогда ему кровавая гебня всю малину - завела дело на него самого. ну так он клиентов "сдал", кто-то в результате сел. А за откровенность г-ну политэмигранту вышло послабление, попросили из института и отвязались. Даже в армию не пошел, хотя говорят пришлось то ли жениться, то ли в дурку сходить.Наверное с тех пор и пошло - он начнёт было честный бизнес, а ГБ тут как тут и давай всё портить. Вот смотрю на фотку, и вижу - ну точно честный бызнесмен затюканный ГБ. Ха. Жулик это, и несостоявшийся бандюк.Короче, г-н Конаныхин, я вас поздравляю что вам удалось об%бать американский суд (не вы первый), но я лично вас помню. Стучать на вас, пусть и в Америку, считаю неэстетичным, хотя искренне жаль что до вашей сути так и не докопались. Не расслабляйтесь и соблюдайте закон, в другой раз может уже и не повезёт. Для такого человека мне денег на билет до американского судьи не жалко.

Ivanov 21.09.2007 13:09 (#)

Подтверждаю, я учился с Конаныхиным на одном курсе. Выгнали его не за предпринимательство, а за ...

то, что откровенно завалил учёбу уже на первом курсе, занимаясь криминальными коммерческими делами. Чтобы не взяли в армию, он оформил фиктивный брак с женщиной с двумя детьми, что давало освобождение от армии. Был ненавидим всем курсом (МФТИ, поступление 1983 года) за свой мерзкий характер и презрительное отношение ко всем окружающим. В общем, это тот случай, когда откровенный прохиндей пытается рядиться в одежды противников режима. Обидно, так как те, кто реально страдает от репрессий путинского режима за убеждения иногда не могут получить настоящее политическое убежище.

(написано анонимно) 21.09.2007 19:41 (#)

А кто страдает то?

Eesti 21.09.2007 21:33 (#)

Ivanov, a na kakom fakul'tete MFTI on uchilsja?

* * *

ak 22.09.2007 00:19 (#)

по-моему на ФМХФ, ака физхим (если совсем меня склероз не одолел). Ещё подумалось - ох ведь не спроста наверное ему 1 отдел в 1985-86 году всё на тормозах спустил. Мне лично вот кажется что вписали его как внештатного сотрудника и отправили плавать в море перестроечной коммерции. А как пришёл 91-й год, может и попросили посидеть "на общаке" от имени партии как личности не засвеченной и пострадавшей "от режима". А он взял да в 92-м своих и кинул.

Eesti 22.09.2007 02:45 (#)

spasibo

Vse eto otlichno vpisyvaetsja v obschuju kartinu roli KGB v Rossii v poslednie 2 desjatiletija, o kotoroj ja chasto napominaju na forume.

(написано анонимно) 21.09.2007 00:42 (#)

Очередной легкий щелчок по носу бледной моли...

(написано анонимно) 21.09.2007 13:33 (#)

Кто такая бледная моль?

(написано анонимно) 22.09.2007 01:41 (#)

Кто такая бледная моль? ...........................................Володя Путин.==================================================А вот Кананыхин один из тех гэбнявых,которые и делали состояние.Других просто не было.А теперь пришло новое поколение гэбнявых,которое клыками отрывает у своих учителей-гэбнявых.Действуют по старому "рецепту российского супа "--укради кастрюлю.

(написано анонимно) 21.09.2007 15:19 (#)

В самом деле, кто? Неужели...

перебежЧиК 21.09.2007 19:58 (#)

а

короче,на кого-нибудь из тех,кто в международном розыске,а мы его у себя прячем.а,БРАТВА лубянская?

перебежЧиК 21.09.2007 20:01 (#)

а

короче,на кого-нибудь из тех,кто в международном розыске,а мы его у себя прячем.а,БРАТВА?