новость Салават Каримов уходит на пенсию

17.09.2007
Салават Каримов. Фото с сайта Лента.Ру

Салават Каримов. Фото с сайта Лента.Ру

Следователь Генпрокуратуры Салават Каримов, руководивший расследованием двух уголовных дел против Ходорковского, подал рапорт об уходе на пенсию. От предложенной Юрием Чайкой должности советника генпрокурора он отказался как от "неадекватной".


Комментарии
livejournal.com ber83 [livejournal.com], 17.09.2007 13:59 (#)

Служил как пес, убили как собаку - Ежи Лец

Северный 17.09.2007 14:08 (#)

Ну что ж, радует, что послали. Грязно работали, не жалко его…

(написано анонимно) 17.09.2007 14:26 (#)

Туда бы надо и тех, кто приказывал этому безнравственному дженералю.

(написано анонимно) 17.09.2007 14:33 (#)

Вышка Кашапову гаранти

(написано анонимно) 17.09.2007 14:37 (#)

Прокурорские! Ментовские и конторские!

А вы уверяли, что система своих не сливает! И Каримов уже не первая ласточка. Учите лучше историю.

Российская прокуратура самая принципиальная прокуратура в мире! 17.09.2007 15:45 (#)

Да, в мире

User granenyi, 17.09.2007 16:43 (#)

МЕЛЬНИЦЫ АЛЛАХОВЫ МЕЛЯТ МЕДЛЕННО, НО ВЕРНО...

Упокой душу генерала.

User yafim, 17.09.2007 16:57 (#)

ПОЧЕМУ ЭТУ СЦУКУ ОТПРАВИЛИ НА ПЕНЗИЮ? В КРАСНОКАМЕНСК ЕГО, А ДО ЭТОГО В ЧИТУ,В КАМЕРУ К ХОДОРКОВСКОМУ И ЛЕБЕДЕВУ,А ЛУЧШЕ К ,,УБИЙЦЕ,, ПИЧУГИНУ,ЧТОБ ОН ЕГО ТАМ УДАВИЛ,ХОТЬ БУДЕТ ЗНАТЬ ЗА ЧТО СИДИТ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 17.09.2007 17:16 (#)

Насчет Пичугина это вы верно, что слово в кавычки взяли. Никакой он. конечно же, не убийца.http://sivilia-1.livejournal.com/157686.htmlhttp://www.valeryshiryaev.ru/long/248/249.html?p=1

(написано анонимно) 17.09.2007 22:18 (#)

5 +

5 +++

User b_o_b, 17.09.2007 17:02 (#)

а как он думал мусарок , вот так как использованный гандон , за борт его на хуй ))))

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 17.09.2007 17:09 (#)

Туда ему и дорога...

И за борт его бросают в отбежавшую волну...

(написано анонимно) 17.09.2007 18:06 (#)

Вам конечно ближе Юровский и его метода

А ведь человек ни на шаг не отступал от закона. Проигрывал только в пиаре. Но это не его проблемы.

(написано анонимно) 17.09.2007 18:15 (#)

Ангел в прокурорском мундире! Для 14:06:06

То-то решения его следственной бригады в судах проходили со второй, а то и с третьей попытки, а за границей, воспринимаются как бред сумашедшего.

(написано анонимно) 17.09.2007 22:20 (#)

"Ни на шаг не отступал от закона" !?

Однако! А неисполнение решения суда о признании следствия в Чите по Ходорковскому и Лебедеву незаконным? Деятельность г-на Каримова - предмет будущего расследования. На пенсии он будет или на службе неважно.

(написано анонимно) 18.09.2007 00:09 (#)

Если его случайно не переедет милицейский уаз.

Кто-то слишком много чего-то знает.

(написано анонимно) 17.09.2007 18:16 (#)

ещё и выбирает, шестерка

слили - обтекай в пенсионных тапочках

(написано анонимно) 18.09.2007 02:22 (#)

+1. Еще должен быть благодарен что живой.

КОВТУН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 17.09.2007 18:18 (#)

ЕЩЁ ОДИН УРОК БРИГАДНЫМ И КОМ_ИИ

Вот так будет со всякими блевонтьевыми, пушковыми и прочими шепелявыми марковыми, постоянно улыбчивыми никоновыми.Лизающих власть имущих сама же власть презирает и при первом удобном случае избавляется от них.Пусть скажут"СПАСИБО",если в живых оставят.Вы заметили,что пока ни один из бригады не выс-ся.Или ждут инструкции,или попрятались,кто где смог.Напоминает 90-93 годы.НАСТОЯЩАЯ БАНДИТСКАЯ ШАЙКА-только палёным запахнет-все"ГЕРОИ РЕЗЕРВА" во главе с самим ГАРАНТМ ВЕРТИКАЛИ побегут, как крысы.

(написано анонимно) 17.09.2007 18:43 (#)

КОВТУНу ДМИТРИю ИВАНОВИЧу

Не фиг животных с конторскими сравнивать. Крысы себе подобных не едят!!!!

(написано анонимно) 17.09.2007 18:31 (#)

Правильное решение. Дальше надо признаться в содеянном и со спокойной душой уходить на пенсию, иначе будет до самой смерти терзать душу.

(написано анонимно) 18.09.2007 15:25 (#)

И гдей-то у прокуроровских ДУША ? ? ?

ТАМ ДАВНО ПИСЬКА ВЫРОСЛА......

(написано анонимно) 17.09.2007 19:23 (#)

использованные гондоны выбрасывают, гн правдв ли?

(написано анонимно) 17.09.2007 20:24 (#)

"ОПУХОЛЬ"

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html ПРОКУРОРЫ КОСТЮЧЕНКО Что такое прокурорский работник сталинской эпохи? Душегуб - важнейшая рабочая деталь репрессивной машины, научно оправдывающий, более того, дающий от имени государства рекомендации чекистам по ужесточению режима уничтожения людей. Это потом, «врагов народа» принимали под свою опеку расстрельные команды и садисты ВОХРа. Но без прокурора ничего не начиналось. Сталину очень была важна демонстрация правового поля и научная обоснованность - декорация законности своих преступлений. Мол, дорогие соотечественники, братья и сестры! Мои университеты, как вы знаете, проходили на разбойничьих тропах, где с кинжалом и обрезом под полой бурки я грабил, простите, экспроприировал у буржуев для нужд революции презренные материальные блага. Поэтому, прокурор, товарищ Вышинский, со своими учеными коллегами, гораздо лучше меня объяснит необходимость государственного преследования врагов народа, методы их разоблачения и обвинения, а так же - необходимость народной кары. Пожалуй, самой катастрофической ошибкой постсталинского советского периода, было то что, вместо реабилитированных жертв сталинизма, народом пережившим неслыханные страдания, Народом-Победителем, не были отправлены в освобождающие лагеря их палачи, - идеологи политических репрессий, прокуроры, судьи и чекисты исполнители «приговоров». Доброта и незлопамятство моего народа, вновь отпустили на волю вирус правового произвола, который вскоре перерос в общегосударственную эпидемию ставшей причиной гибели Советского Союза. Ещё вчера, отправляющие своих соотечественников на плаху «правосудия» прокуроры и судьи боязливо входили в свои кабинеты и не могли поверить, что их, совершивших чудовищные злодеяния, простили. Без сомненья, им ещё долго казалось, как рядом по улицам ходили выжившие в лагерях жертвы их, замешанной на пытках и фальсификациях, прокурорско-судейской стряпни. Любой прохожий мог к ним подойти, плюнуть в лицо и сказать: "А ты, гад, помнишь? Я выжил. Но сколько хороших людей по твоей вине там осталось!" И подходили. И говорили. И харкали беззубыми от цинги ртами туберкулёзной слюной в прокурорские рожи. Кажется, советские прокуроры, пережившие шок разоблачения своих преступлений должны были, навсегда проникнутся с отвращением к своей профессии. Они лучше других знали, что ненаказанное преступление всегда влечет за собой рецидив - новое преступление, зачастую гораздо более тяжкое. Они, лучше, чем кто-нибудь понимали, что служить в прокурорском качестве чекистскому режиму - несмываемый позор и вечная вина. Редко, кто с таким пониманием пережил пятьдесят третий год. Впрочем, редко кто, с таким пониманием, до него доживал. И если доходила до близких их последняя весточка, то главным наказом детям всегда считался: вырасти достойными людьми. Но прошли десятилетия, и прокуроры, пережившие разоблачения сталинизма, так же мечтавшие видеть в своих детях «достойных людей» отправляли своих отпрысков на юридические факультеты. Сложно сказать, были ли представители «достойных» династий в большинстве среди однокашников и насколько лучше других они преуспевали в учебе, но с карьерой у них складывалось значительно успешней. Попробуйте поближе рассмотреть сегодняшнего видного прокурорского или милицейского чиновника, - редко у кого Вы не обнаружите предков - динозавров с большим опытом работы в «органах» Ну, для примера: прокурорский сынок, генеральный прокурор России Устинов. Даже на взгляд неискушенного в юридических вопросах человека ясно, что как прокурор - Устинов никакой. На эту тему, при желании, можно докторскую диссертацию защитить.

(написано анонимно) 17.09.2007 21:46 (#)

Судьба презерватива

Использовали - выбросили. Несмотря на то, что "ещё годен". Всем другим участникам т.н. "дела ЮКОСа" (Шохин, Кашаев, Гудима и др.) в назидание.

Sula 17.09.2007 22:51 (#)

Станет презезидентом Башкортостана

Каримов может стать президентом вместо Муртазы, если конечно Сечин будет сильным

копец кровавой гебне 18.09.2007 00:12 (#)

Позор всех мусульман, мусульманский Иуда!Башкирский геббельс!погоди получишь по полной программе!Кроме твоего гебн

Не поможет тебе ни гебня, ни наворованые мильоны! Нет тебе счастья ни в этой жизни, ни в следующей, ни за гробом! И ты не смоешь всей своей черной кровью страдальцев праведную кровь!

давитель бледных холуев 18.09.2007 00:15 (#)

Ни на земле, ни под землей, ни во дворцах, ни на островах! Нигде тебе, мусор человеческий не будет покоя, счастья

Место твое в аду! Вон!

Клеветник 18.09.2007 07:02 (#)

И этот уйдет?

Следаки 37-го и других годов остались, по сути, безнаказанными. Те несколько, которых шлепнули свои, не в счет. Потому-то история и повторяется. Потому, если когда рухнет режим, категорически нужно Каримовым и компании велеть "скидавать сапоги". У выкопанной могилы.

(написано анонимно) 18.09.2007 13:11 (#)

"Те несколько, которых шлепнули свои" - тут слово несколько неправильно. когдато давно я уже писал, что не один сталинский нарком нквд(ягода,ежов,берия,абакумов) не померли своей смертью.тоже самое в отношение тысяч их подчиненых.скорее несколько осталось. чекисты были такой же группой риска как и любые другие. правда в отличии от других их совсем не жалко. наоборот возникает естественный аопрос в отношении оставшихся(почто недобили).поэтому ваше возмущение вполне оправдано и понятно.
единственное, что меня удивляет, что нынешние чекисты непонимают, что остатки демократии,свободы прессы и т.д. и т.п. являются гарантией их личной безопасности в том числе.при сталине этого каримова,за ненадобностью, отправили бы не на пенсию а в ад.

(написано анонимно) 18.09.2007 20:26 (#)

Мавр дело сделал, и по-другому с маврами не поступают. То-то у здешних конторских мавров нет слов.