новость "Нелюбимая страна" ждет

Суд по делу Пионтковского перенесен на 25 сентября
24.08.2007
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Суд по делу о признании книги Андрея Пионтковского "Нелюбимая страна" экстремистской литературой перенесен на 25 сентября. Басманный суд удовлетворил просьбу автора, который находится за границей, в связи с чем не может явиться на заседание суда.


Комментарии
БИЧ 24.08.2007 14:42 (#)

ЕСЛИ ПРИЕДЕТ - СДЕЛАЕТ ГЛУПОСТЬ!

ВЫБОРЫ У ПУТИНЦЕВ НА НОСУ. ВРАГ НУЖЕН. ДОМА ВЗОРВАЛИ НЕ ПОГНУШАЛИСЬ А ТУТ КНИЖКА "ЭКСТРЕМИСТСКАЯ"! КАК ИЗВЕСТНО КНИГИ ПОХЛЕЩЕ БОМБЫ.

(написано анонимно) 24.08.2007 23:18 (#)

Ostav`te Piontkovskogo i svobodu slova v pokoe! A to boykot Olompiadi vam budet obespechen!

Prodolzhayte druzhit` s islamofashistami Irana, Sirii, teroristami Hamasa, kommunisticheskim debilom Uve Chavesom, i vsemi ostal`nimi varvarami! Do NATO, nastoyaschey druzhbi s tsivilizovannimi stranami vam daleko! Tol`ko i mozhete, chto podsilat` shpionov v Chehiyu i drugie strani. Kto bi govoril o PRO, esli bi ne atomniy reaktor v Irane!

(написано анонимно) 25.08.2007 04:36 (#)

А сколько вас?

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 24.08.2007 14:43 (#)

Грани, как вы можете печатать стать автора-

Я люблю президента. Я люблю президента. (На выходных повесил портрет над кроватью) Комментируем, голосуем https://graniru.org/blog/plakat/d.1033.html?rm=sform

(написано анонимно) 24.08.2007 14:56 (#)

Че ,КРЫСЫ НА КРЫШЕ?

И я люблю! Но НЕ понял! Че ,КРЫСЫ НА КРЫШЕ? Лимузин заглох и вода затопила? А У МЕНЯ ВИСИТ ВО ВСЕХ МЕСТАХ!

(написано анонимно) 24.08.2007 15:03 (#)

Посадить и ПОКА НЕ НАПИШЕТ ХОРОШУЮ КНИГУ - НЕ ВЫПУСКАТЬ!

Нада объявить всю семью Пиотковского - СЕМЬЕЙ ИЗМЕННИКА РОДИНЫ, т.е. СИР! И судить его заочно!И достоин он как минимум смертной казни , ну можно -условно!А еще лучше его посадить и ПОКА НЕ НАПИШЕТ ХОРОШУЮ КНИГУ ПРО ПУТИНА - НЕ ВЫПУСКАТЬ!

(написано анонимно) 24.08.2007 15:04 (#)

Сбежал , гад! судить его и повесить заочно!

(написано анонимно) 25.08.2007 04:47 (#)

Не, лучше за другую часть тела. Если она сохранилась, конечно.

livejournal.com rusikk [livejournal.com], 24.08.2007 15:09 (#)

Казнь

Призывать казнить надо тех , кто за смертную казнь . Никто не обязан писать хорошие книги про Путина .

(написано анонимно) 24.08.2007 15:38 (#)

2007-08-24 11:09:10

http://rusikk.livejournal.com/ Казнь Призывать казнить надо тех , кто за смертную казнь . Никто не обязан писать хорошие книги про Путина .====================Ты явно не сознаешь всю историческую и политическую важность текущего момента!Когда вся страна, как один разворачивается , чтобы подняться с колен ты поешьс чьего-то вражеского голоса!Или МОССАДА или ЦРУ! "Никто не обязан писать хорошие книги про Путина " - А ЧТО ТЫ ПРИЗЫВАЕШЬ ПИСАТЬ ПРО ВОЖДЯ -ПЛОХИЕ КНИГИ? И ЧТО ПРЕДЛАГАЕШЬ ИХ ПОРУЧАТЬ ПИСАТЬ БЛЕВОНТЬЕВУ ИЛИ ПАВЛОВСКОМУ ? И ЧТО ДЕЛАТЬ ПОТОМ , УКОЛЫ ДЕЛАТЬ ВСЕМУ НАСЕЛЕНИЮ? Вот лучше бы помолчало, коль не разбираешься в политике текущего момента!

User patrokl, 24.08.2007 15:12 (#)

Не понял. Типа его судят , за то, что ПЛОХО написал книгу?

А напишет ХОРОШО, сразу выпустят? Достоевского вот помогла каторга. Стал лучше писать.

(написано анонимно) 25.08.2007 00:06 (#)

Тебе только Ахилл поможет - рот и руки будут заняты писать глупости на гранях.

Цукерман Лейба Мовшевич, самый честный человек в своей округе. 24.08.2007 15:29 (#)

Путиноиды не знают главного:

Пионтковский есть агент панской Польши и пилсудчик. Его предки Москву брали. А его земляки хотели Россию тухлым мясом завалить. Пионтек (Piontek) по-польски пятница, но не тот, что с Робинзоном Крузо. Куды смотрит Фсб? Явный враг под боком у самого Пути. Кстати, в испанском слова с корнем Puti имеют непосредственное отношение к органу человека, именуемого по латыни vagina.

User patrokl, 24.08.2007 15:38 (#)

Ну почему же не тот Пятница?

Просто его Робинзона Круза зовут Кондолиза Райс.

(написано анонимно) 24.08.2007 16:40 (#)

а вашего Ахиллес?

(написано анонимно) 25.08.2007 13:34 (#)

Нет. Пирдухлиного Робинзона зовут: "первый встречный у кого на прирдуху встанет". Пирдухло никому не отказывает.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2007 23:10 (#)

Dostoynie ucheniki Stalina! Navernoe, esli narod sozdayot kul`t lichnosti, on ego zasluzhivaet!

Luchshe bi zanimalis` svoimi extremistami, kotorie pomogayut teroristam ,stroya Iranu atyomnie reaktori i posilaya Siriyskim teroristam Hezboli raketi! Ostav`te Piontkovskogo v pokoe! A to boykot Olimpiadi vam budet obespechen!

(написано анонимно) 24.08.2007 23:11 (#)

Dostoynie ucheniki Stalina! Navernoe, esli narod sozdayot kul`t lichnosti, on ego zasluzhivaet!

Luchshe bi zanimalis` svoimi extremistami, kotorie pomogayut teroristam ,stroya Iranu atyomnie reaktori i posilaya Siriyskim teroristam Hezboli raketi! Ostav`te Piontkovskogo v pokoe! A to boykot Olimpiadi vam budet obespechen!

User patrokl, 24.08.2007 15:03 (#)

Анна Ахматова Пионтковскому и прочим колбасным эмигрантам.

Мне голос был. Он звал утешно, Он говорил: "Иди сюда, Оставь свой край, глухой и грешный, Оставь Россию навсегда. Я кровь от рук твоих отмою, Из сердца выну черный стыд, Я новым именем покрою Боль поражений и обид". Но равнодушно и спокойно Руками я замкнула слух, Чтоб этой речью недостойной Не осквернился скорбный дух. Осень 1917, Петербург

(написано анонимно) 24.08.2007 15:25 (#)

ЗА ВСЕСТОРОННЕРАЗВИТУЮ СОВКОВУЮ ЛИЧНОСТЬ!

patrokl "Анна Ахматова Пионтковскому и прочим колбасным эмигрантам. Мне голос был. Он звал утешно, Он говорил: "Иди сюда, Оставь свой край, глухой и грешный, Оставь Россию навсегда. Я кровь от рук твоих отмою,....."=================АХ КАК ПРИЯТНО, ЧТО ГЭБЬЕ И ИХ ПРИСПЕШНИКИ УЖЕ СТАЛИ ТАКИЕ РОМАНТИЧНЫЕ И ПОЛЮБИЛИ АННУ АХМАТОВУ! СКОРО МОЖЕТ ПОЯВИТСЯ И СОВЕСТЬ И ТОГДА ОНИ ПОЙМУТ И ПОЛЮБЯТ И ВАЛЕРИЮ ИЛЬИНИЧНУ НОВОДВОРСКУЮ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВСЕСТОРОННЕРАЗВИТАЯ СОВКОВАЯ ЛИЧНОСТЬ!

User patrokl, 24.08.2007 15:34 (#)

Придурок, Ты читать умееешь?

В отличие от продажных либерастов, с вашей зоологической ненавистью к России и всему русскому, Ахматова Россию ВСЕГДА любила, и в самые тяжелые годы, не в пример нынешним, не покидала ее. Как и большинство тех, кто не мыслит жизни и существования вне ее. Впрочем, лимонариям этого не понять. Что касается "любви" к Новодворской, ненавидящей Россию всеми фибрами, как никто другой, отбивать у тебя бабу Леру никто не собирается.

(написано анонимно) 25.08.2007 00:07 (#)

Историческая справка об античном герое Патрокле

Историческая справка об античном герое Патрокле
Патрокл был пассивным педерастом - "женой" известного героя Ахилла. Оно и понятно - 10 лет Трою осаждали все-таки, не все же время штурмовать стены? Был убит в бою так как, переодевшись в доспехи Ахилла, забыл снять юбку. Собственно для древних греков гомосексуализм (ссылка на статью в Википедии) в войсках был довольно частым явлением - в детских книгах правда на этом не заостряют внимание.
Источник Homosexuality in ancient Greece, про "это" писали Геродот, Плато и другие, цитата с сайта:
"The first recorded appearance of a deep emotional bond between adult men in ancient Greek culture was in the Iliad (800 BC). Although Homer does not explictly depict the relationship between Achilles and Patroclus as sexual, by the beginning of the Classical era (480 BC) the two heroes were interpretated as pederastic icons."
О другое кумире patrkol-а - Путине мы узнаем после суда в Гааге. Будем надеятся что мальчик Никита все еще жив чтобы дать показания.

(написано анонимно) 25.08.2007 05:02 (#)

Вы нам ссылку на источник, а не на плоды трудов ваших братьев по нестандартности.

(написано анонимно) 24.08.2007 15:35 (#)

Поставив на один уровень Ахматову и ВИН ты хотел поэтессу обидить или Вин возвысить:-)))

Почитай её стихи и поймёшь, что Ахматова, была бы жива, Вин руки бы не подала!:-)))

User patrokl, 24.08.2007 15:42 (#)

Зря я запостил стихотворение Ахматовой. Либерастам вредно это читать.

Щас набегут, как крысы, и обзовут Анну Андреевну педриоткой. Впрочем, ее светлое имя им не дано испоганить.

(комментарий удалён)
User patrokl, 24.08.2007 17:10 (#)

Блок.

Россия, нищая Россия, Мне избы серые твои, Твои мне песни ветровые, Как слезы первые любви! Тебя жалеть я не умею И крест свой бережно несу. Какому хочешь чародею Отдай разбойную красу! Пускай заманит и обманет, Не пропадешь, не сгинешь ты, И лишь забота затуманит Твои прекрасные черты... Ну что ж... Одной заботой боле, Одной слезой река шумней, А ты все таже - лес, да поле, Да плат узорный до бровей...

(написано анонимно) 25.08.2007 02:52 (#)

Патрокл...твои писания у меня прям слезу вышибают...()

(написано анонимно) 25.08.2007 05:14 (#)

Он цитирует Ахматову, это такая поэтесса. Впрочем, тебе не по уму.

(написано анонимно) 24.08.2007 21:32 (#)

протрахлу

2007-08-24 11:42:41 patrokl Зря я запостил стихотворение Ахматовой.=======================Ну наконец совпали наши мнения : И Я ВСЕГДА ГОВОРИЛ, ЧТО ТЫ М*К!

(написано анонимно) 25.08.2007 04:57 (#)

Сравнение Ахматовой с Новодворской очень хорошо свидетельствует о вашем вкусе и уме... А я-то думал, кто любой граневский бред сопровождает воплями про его гениальность.

(написано анонимно) 24.08.2007 19:07 (#)

Почему вы решили, что Пионтковский эмигрант?

Российский гражданин. Насколько понимаю, находится в командировке. ФСБ и басманных судов не боится - хочет лично присутствовать на суде, приедет в Москву. Смелый человек.

livejournal.com rusikk [livejournal.com], 24.08.2007 15:12 (#)

Так есть ли в Росси свобода слова ?

Многие говорят , что есть , но сами рады чего - нибудь да запретить .

User patrokl, 24.08.2007 15:19 (#)

И в самом деле, есть свобода или нет?

Вы на всяк случай соберите рюкзачек с сухарями, книгами Пионтковского и кальсонами. А то вдруг ночью позвонят в дверь, а вы еще не готовы.

таких протраханных,как ты,сучара , любителей поэзии в нормальных 24.08.2007 15:55 (#)

Эти стоны про русофобах и отсутствия любви к России раздаются на либеральном сайте,между прочим, постоянно.Любовь- то заслужить надобно,а не навязывать всем подряд.А слово либерализм-свобода у вас,рабов,как кость в глотке.Убогие и тошнотворные.Вас некто педриотами тут назвал,да никакие вы не педриоты-просто обычные жополизы.До настоящего патриотизма ,таким убогим,как до неба.Ничтожные воры,подонки и лжецы.

User patrokl, 24.08.2007 16:23 (#)

Ты только не покусай там кого-нибудь.

А то загремишь под фанфары в мурманскую психушку. Впрочем, свято койко-место пусто не бывает. Наверняка уже занято таким же либерастом.

(написано анонимно) 24.08.2007 22:10 (#)

Отчего же, служивый? :)

Ты здесь достойно выступил :) Место тебе уже можно резервировать, чтобы ты подлечился :)

(написано анонимно) 24.08.2007 23:53 (#)

Patrokl, ne nervnichay.

To,chto ti merzavets, davno vsem na forume ochevidno. Ahmatova pisala ne dlya takih, kak ti, moralnih urodov. I Rodinu Ahmatovoy ne podmenay lubyanskimi krisami.

(написано анонимно) 24.08.2007 18:15 (#)

Не

Кормиться надо...

patrokl 24.08.2007 21:10 (#)

На самом деле,я конечно не очень патрокл,но зато очень хороший посракл,свои-то кальсоны я давно держу сухими....Дак не судите меня,братцы,мудака,слишком строго!!!

(написано анонимно) 24.08.2007 16:41 (#)

http://rusikk.livejournal.com/ Так есть ли в Росси свобода слова ? Многие говорят , что есть , но сами рады чего - нибудь да запретить .==============Уважаемый 2007-08-24 11:12:34 - не принимайте все всерьез! здесь всего-то 2-3 идеологичеки выдержаннх му*ка , таких как протрахл, а -остальные просто над ними "отрываются"!

(написано анонимно) 24.08.2007 16:17 (#)

Остаётся надеяться, что где-то за кордоном автор "Нелюбимой страны" наконец-то почувствует себя по-домашнему уютно. Настолько, что там и останется.

User patrokl, 24.08.2007 16:27 (#)

Не, не получается у них никак.

В Новую Зеландию уедет, но и там не будет себе места находить. Зоологическая, на генетическом уровне, ненависть душит их днем и ночью. Никакая эмиграция не спасает. А лечится, увы, только как горб у горбатого.

(написано анонимно) 24.08.2007 17:47 (#)

Да ненавись душит как раз тебя:)

Ты посты свои на досуге перечитай. Там столько этой ненависти, что Пионтовскому и не унести. Или у тебя ненависть ПРАВИЛЬНАЯ, к русофобам, да?:)

patrokl 24.08.2007 21:18 (#)

Ax-Ax!

Вы знаете друзья?!У меня от собственной умности,патриатизьма и смелости, аж анус,конвульсиями сводит!!!Но не судите меня строго,ведь я хороший!

Алекс 24.08.2007 16:34 (#)

Больше всего меня умиляет пункт обвинения, связанный с "социальной рознью"

Что это есть такое, кто-нить может объяснить? Это что, теперь нельзя ничего сказать про вонючих бомжей, про хитрых торгашей (заметьте, не "кавказцев"), про коррумпированных чиновников, про "гэбье" в конце концов? И наоборот, даже про "либерастов" (уж кому как нравится)? Предлагаю еще ввести в соответствующую статью УК пункт о "разжигании ненависти в отношении определенного знака зодиака", и запретить нафиг все гороскопы. А то там такое про львов, тельцов и козерогов понапишут! И особенно про Весы, коими Лично Наше Все является (7 октября у него Д.Р.).

User patrokl, 24.08.2007 16:50 (#)

Насчет кавказцев и прочих братьев меньших.

Пока они жили в СССР, все было тип-топ, дружба народов. Но в 91 им захотелось большего - свободы и независимости от имперской России. Да ради Бога. Берите столько, сколько можете унести. И они разбежались по нац. квартирам, установили границы. И вскоре выяснилось, что это не они кормили имперскую Россию - вспомните: москаль зъил твое сало - а она их, зачастую недоедая сама. То есть кушать захотели, и всеми правдами, неправдами, зарегистрированные или нет, рванули в Москву и прочие купные города России. Во времена "братской дружбы народов" в Москве или Питере не было столько братьев меньших, да "понаехавших", чем сейчас. Проходу от них нет. Это еще ладно, вели бы себя, как положено гостям, так нет, ментальность и заморочки родного аула проявляются и здесь. Отсюда недовольство населения и экстремизм подростков. Отсюда - Кондопога. Что должна и может сделать власть? Попытались, пользуясь провокацией Тбилиси, поймавших русских "шпиенов", избавиться от грузинских бандитов и воров - в законе, квартирных, барсеточников и т.п. - и сразу либералы подняли истошный визг на весь мир. А проблема осалась...

Vip rubinstein, 24.08.2007 17:08 (#)
12

"А проблема осалась" ---- А куд ж, патриотичнейший Патрокл, денется проблема, пока люди будут рассуждать так, как вы. Она не только "осталась" - она, боюсь, будет только разрастаться, пока некоторые вроде вас будут продолжать рассуждать про "братьев меньших". Кстати, кто у вас в меньших братьях ходит? Армяне, например? Ну-ну...

(написано анонимно) 24.08.2007 17:44 (#)

Это уже было

Динозавры были большими и млекопитающих презирали. Маленькие очень уж.

User patrokl, 24.08.2007 21:58 (#)

Лев, на вашем месте, я бы обратил внимание на ваших единомышленников

К хору которых вы только что присоединились. В том числе использующих мой ник. Впрочем, у нас чай не США, наш либерал - антипод патриота России, то есть Ахматовой и Блока, отныне и навсегда. И кстати, Вы там поближе к Березовской, так спросите: для чего на Гранях существует пароль, если любой пидор из лимоновского гарема может запросто использовать чужой ник? Что касается вашего вопроса, то замечу сразу, что проблема совместимости разных национальностей - ментальностей, проживающих на одной территории, сродни совместимости семейной пары на одной жилплощади, и нигде в до конца не разрешены. И сие отнюдь не зависит: называют представители титульной нации приезжих "братьями меньшими" или называют их "братьями большими". Но если встречаются еще браки по любви, то эмигранты приезжают по расчету. Ибо дело-то в другом: самодостаточны ли государства, из которых они прибежали, приехали, приплыли. Если прибалты самодостаточны, то их и не заметно. А одних азербайджанцев в Москве - около двух миллионов. Когда была "дружба народов" то есть Россия их подкармливала, как могло, в местах их проживания, их было здесь в десятки раз меньше.

(написано анонимно) 25.08.2007 00:28 (#)

Самодостаточна ли Россия, из которой народ валом валит?

(написано анонимно) 24.08.2007 18:00 (#)

Пока жили в СССР все было прекрасно. Но в 1991 году КГБ и высшие чиновники СССР поняли, что не обязательно караулить национальное достояние родины, намного легче и приятнее его распилить. Распилили СССР, поделили все общенародное достояние и начали фальсифицировать ближайшую историю. Как образец это высказывание прикормленного московского пидора:"но в 91 им захотелось большего - свободы и независимости от имперской России. Да ради Бога. Берите столько, сколько хотите" А ведь еще и чернила не просохли на документе, где три подонка исключительно ради своих корыстных интересов развалили единую страну. А всего за полгода до развала 86% советских людей высказалось за сохранение государства. И сейчас эта мразь будет нам рассказывать, что вска власть в России от бога. А бог -Березович и Абрамович.

(написано анонимно) 24.08.2007 19:05 (#)

Молод и нелюбопытен 14:00:20. В 1991 году в СССР кушать было нечего.

(написано анонимно) 25.08.2007 00:42 (#)

Написано анонимно) Молод и нелюбопытен 14:00:20. В 1991 году в СССР кушать было нечего. ===============да и родовая травма сказывается:"Все карашо была совесской саюзе" только жрать было нечего и разговаривать можно было толко вдвоем , на кухне и при включенном телевизоре или радио!

(написано анонимно) 24.08.2007 19:14 (#)

Ну в СССР не всё было прекрасно но то что страну попилили факт.

Но что теперь стонать надо сохронить что осталось и приумножить по возможности! Полюс наш нах!

(написано анонимно) 24.08.2007 19:49 (#)

patrokl

Либералы или "либерасты", в большинстве своем обычные люди: предприниматели, преподователи, инженеры, студенты и т.д. Равно как и те, кого именуют "педриотами". Россию все любят по своему, критиковать - не значит не любить.

(написано анонимно) 24.08.2007 20:48 (#)

Не знаю patrokl . В моём кругу общения нет ни одного человека с убеждениями а-ля Наводворская.

Ну не встречал я таких людей на жизненном пути. Есть наверное такие, но видемо очень мало.

(написано анонимно) 24.08.2007 20:49 (#)

PS видимо

(написано анонимно) 24.08.2007 21:06 (#)

2007-08-24 15:49:52 критиковать - не значит не любить

Именно так. Но злобствовать, НАМЕРЕННО искажая факты, под критикой прятать злобу - это СОВСЕМ другое. И злобствуют по большей части прогадавшие "колбасники". Не было у них политических мотивов ни тогда, ни сейчас. Прогадали. Существующий в стране режим - только повод, суть - гораздо глубже. Тявкать из-за бугра просто. Пусть вернуться и борятся с режимом. Ан нет, ту колбасу потеряешь, а новой не будет. Да и не борцы это и НИКОГДА ими не были. Шваль, никому не нужная шваль из курилок сомнительных НИИ.

patrokl 24.08.2007 21:28 (#)

Ну что-же......

Пошел я в таком случае,друзья,на вхвуй! Не так-ли?!!!!!

User patrokl, 24.08.2007 22:18 (#)

Не, так.

Пшел на хуй, болезный. Впрочем, ты уже давно там...

User patrokl, 24.08.2007 22:11 (#)

Присоединяюсь.

На все сто.

patrokl 25.08.2007 00:48 (#)

И я, и меня не забудте-же!!!

Я тоже на хвуй пошел, но зато,быстро,быстро! Потому,что ,всякая сволочь,приписывает мои слова,себе,,,,ыыыы каки!!!!

(написано анонимно) 25.08.2007 14:36 (#)

Шизофрения?

(написано анонимно) 25.08.2007 00:54 (#)

2007-08-24 15:49:52 критиковать - не значит не любить

Конечно батву я написал.....Но что делать,,,,Господь разумом обделил....

(написано анонимно) 25.08.2007 01:38 (#)

Я читаю иногда Пионтковского, лично мне его статьи не особенно нравятся. Рубинштейн - да, вкусно пишет, а Пионтковский - лучше бы физиком или кто он там был, оставался. Слишком спекулятивная тематика: борьба с режимом и режим то какой то карикатурный в его подаче. Ну, короче, фишку он не выхватывает.

Володька–доцент 25.08.2007 02:49 (#)

эх, не любите Вы русских интеллигентов...

А ведь и сами, очевидно, оттуда же вышли, из этих самых "курилок сомнительных НИИ" (очень точно схвачено, кстати, я посмеялся от души). Я Алешку Толстого, вообще–то, не люблю, но вот этот пассаж из "Ибикуса" как–то очень точно схватывает многое в русском характере. Если хотите Россию любить, то поймите и полюбите и эту важную составляющую души ее: "Говорят - русские тяжелы на подъем. Неправда, старо. Иной, из средних интеллигентов, самой судьбой определен жить и умереть в захолустье, а глядишь - сидит на крыше вагона, на носу - треснувшее пенсне, за сутулыми плечами - мешок, едет заведомо в Северную Африку, и - ничего себе, только борода развевается по ветру." А? Лучше ведь не скажешь, едри ее, даром что лакей недостойный был этот Алешка Толстой – а проблески гениальности даны были и ему!

(написано анонимно) 25.08.2007 03:08 (#)

patrokl

Вот вы пишите: "колбасники прогадали". А чем они прогадали то?

3.14 24.08.2007 21:42 (#)

2007-08-24 16:48:13

Написано анонимно) Не знаю patrokl . В моём кругу общения нет ни одного человека с убеждениями а-ля Наводворская.Ну не встречал я таких людей на жизненном пути. Есть наверное такие, но видемо очень мало.===============У Вас ДУРНОЙ круг общения! И в прямом и переносном смысле. " В моём кругу общения нет ни одного человека с убеждениями а-ля Наводворская". А МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ , НО ОЧЕНЬ МАЛО?

User patrokl, 24.08.2007 22:10 (#)

Не обращайте внимания на ник.

Какой-то очередной уродец из "либералов" его использовал. Стиль и безграмотность выдает их с головой. А насчет Новодворской вы правы. В чем ее невозможно упрекнуть, так это в отсутствиии принципов. Отсюда ее отвращение к НБП. Но один из ее главных принципов, мол Россия - исчадие ада, перевешивают все остальные. Поэтому в России тяжело найти ее единоверцев. Где ее прежняя партия - забыл название - вообще не понятно.

(написано анонимно) 24.08.2007 23:27 (#)

Патроклу

Если для вас Россия=КГБ, то это действительно исчадие ада.

(написано анонимно) 25.08.2007 00:02 (#)

Ржунимагу - "В моём кругу общения нет ни одного человека с убеждениями "

Может, в центре круга что-нибудь подправить? (с)

Для20:02:39. 25.08.2007 01:06 (#)

Центр круга есть точка равно удалённая от всех точек лежащих на окружности.

Ну подправь.

(написано анонимно) 24.08.2007 21:22 (#)

А вот интересно - успеет ли аффтар оформить свое политбеженство за месяц, который выпросил? А вдруг буржуины не дадут? Ограничатся пачкой печенья и банкой варенья? Зима наступает, на Колыме прохладно, несмотря на потепление...

(написано анонимно) 24.08.2007 23:31 (#)

Мудачку 17:22:01

А если "аффтар" приедет на суд, тогда как, повесишься с горя?

(написано анонимно) 25.08.2007 03:10 (#)

Казламаноиду 19.31.11

Твой любимец зассыт приехать, даже если убежище дадут. Давно старался, наверное получит. Так что твой прогноз и рецепт - для тебя.

(написано анонимно) 24.08.2007 21:26 (#)

кто нибудь может дать ссылку на книгу в инете? вскачать? целиком?

кто нибудь может дать ссылку на книгу в инете? вскачать? целиком?

(написано анонимно) 24.08.2007 22:08 (#)

Нет проблем. Вот две книги Пионтковского на "Яблоке"

Там же можно скачать в pdf (по крайней мере первую) "За Родину! За Абрамовича! Огонь!" - http://www.yabloko.ru/Publ/Book/Fire/ "Нелюбимая страна" - http://www.yabloko.ru/Publ/Book/unloved_country/

patrokl 25.08.2007 01:06 (#)

Не обращайте....

Не обращайте на меня внимания,я ,из,чисто детской любознательности,не пропустил ещё ни одной темы,и смею Вас заверить,везде,высрался основательно!!!! Так вам решать....Уж не сволочь,Я, или тварь дражащая......????!!!!!!!

patrokl 25.08.2007 01:26 (#)

Сознаюсь, сил нет уже!!!!!

Я работаю на интернетресурс(Грани) И,для того, что-бы,предать "уксуса",в полемику, я, выступаю под разными никами, и над тем,кто,со мной вступает в полемику......Мы всей студией, хохотаемся !!!!Но, шутка,шуткой, а свои кальсоны!!!!!! Я всегда держу сухими!!!!! Счастья вам и всего, хорошего!!!

Eesti 25.08.2007 03:00 (#)

nedostojno pisat' pod chuzhim nikom, dazhe esli eto takoj podonok kak gebist Patrahl

Nedostojno teh, kto stavit sebja v oppoziciju gebistam , ih lzhi, podlosti i zlobe.

Курсор 25.08.2007 04:26 (#)

Письмо Бориса Березовского Путину CHECHENPRESS, Отдел публикаций и СМИ, 25.08.07 Березовский рассказал "Курсору", почему в России отказались публиковать его письмо Путину. Сегодня в ряде украинских СМИ было опубликовано открытое письмо Бориса Березовского "О неизбежности краха путинского режима и необходимости новой революции в России", адресованное президенту РФ. В этом послании подводится итог восьмилетнего правления Владимира Путина и дается глубокий анализ причин утраты демократии в России и ее скатывания к диктатуре. В связи с тем, что ни одно издание в России не решилось опубликовать открытое письмо "опального олигарха", оно было размещено там, где, по словам Бориса Березовского, все еще действуют свободные СМИ. - Хотя письмо и адресовано лично президенту Путину, оно, на мой взгляд, представляет широкий общественный интерес, - сказал Борис Березовский в интервью корреспонденту "Курсора". – Можно сказать, что оно адресовано всем тем, кому небезразличны судьба России и ее будущее. И именно заботой о России объясняется появление данного письма. По словам Березовского, в этом послании подводится своеобразная черта восьмилетнего руководства Путина. "В открытом письме фиксируются основные этапы становления путинского режима, - сказал собеседник "Курсора". – Я хотел зафиксировать в общественном создании мысль о том, каким может оказаться будущее России при сохранении этого авторитарного режима. Если прежде на осознание определенного исторического периода требовались годы и даже десятилетия, то теперь, при наличии современных носителей информации, время предельно сжато, все происходит гораздо быстрее, что позволяет увидеть и спрогнозировать грядущие процессы развития". Борис Березовский подчеркнул, что этой же теме он посвятил обширную статью, адресованную к западному читателю. В переводе на русский язык она называется: "Путинская Россия: что делать". - В этой статье есть определенный повтор анализа, - сказал Борис Абрамович, - но в ней также содержится ряд рекомендаций западному сообществу и его политическому руководству, позволяющий точнее выстраивать линию отношений с современной Россией. - Борис Абрамович, а почему все-таки письмо не появилось в России? - Я предлагал это письмо газетам "Коммерсант" и "Ведомости". Однако из "Коммерсанта" поступил отказ с аргументацией, не выдерживающей никакой критики. В "Ведомостях" же отказались публиковать письмо даже на правах рекламы. "Это другой отдел", - сказал мне главный редактор газеты. Из этого я делаю вывод, что в "Ведомостях", издающаяся совместно с The Wall Street Journal и Financial Times, не желают не только распространять серьезную информацию, но и зарабатывать деньги. Это уже чисто советская листовка, фильтрующая информацию по идеологическому принципу. -Тогда еще один вопрос: а почему письмо было опубликовано на Украине? - Я предлагал письмо ряду изданий. Однако опубликовать его решились только на Украине. Наверное, потому что здесь сохраняется свобода печати и действуют поистине независимые СМИ, неподконтрольные идеологическим структурам. - Вы ожидаете какой-то реакции из Кремля? - Реакция идет каждый день. Возможно, еще один суд начнется или что-то подобное. Рассчитывать на другое пока не приходится. Публикуя это открытое письмо, я полагал, что оно кому-то покажется интересным. Поэтому реакции я жду от тех, кому на самом деле небезразлично будущее России. ********* "Курсор" воспроизводит полный текст открытого письма Бориса Березовского, адресованного Владимиру Путину. Москва, Кремль, В. Путину Russia is a great country, run by thugs* Giles Whittell, The Times 02.08.2007 Открытое письмо (Соната)** О НЕИЗБЕЖНОСТИ КРАХА ПУТИНСКОГО РЕЖИМА*** И НЕОБХОДИМОСТИ НОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ В РОССИИ Первый раздел. Экспозиция (adagio) Володя! Такое обращение к тебе многих может покоробить, но мне оно представляется естественным. Я не могу обращаться к тебе "г-н президент" потому что в моем понимании ты давно потерял легитимность. Не могу обратиться "г-н Путин" потому что ты не господин, а раб неуверенности и в себе, и в других. Не могу обратиться к тебе "Владимир Владимирович", как это делал в двух предыдущих письмах (см. Ъ: 13.11.98 и 31.05.00. И сегодня готов подписаться под каждым из них), потому что такое обращение предполагает почтение, место которого заняло устойчивое неуважение и к тебе лично, и к тому, что ты наворотил. Наконец, я мог бы обратиться к ВВП, но это подразумевает неодушевлённость адресата. И хотя души у тебя действительно нет, ты слава Богу ещё жив, а многие считают, что и здоров. Правда, судя по твоим отступлениям от написанного с призывом "замочить в сортире", с предложением "сделать обрезание, чтобы больше ничего не выросло" или "ударить дубинкой всего один раз, но по голове", или совсем свежая идея – "мозги им поменять", имея в виду целую нацию, – состояние твоего душевного равновесия вызывает серьёзное сомнение. Второй раздел. Разработка (grave) В начале краткое замечание. Ты знаешь, в России, да и здесь на Западе у многих слабонервных и недостаточно просвещённых при одном упоминании слова "революция" мерещатся "мальчики кровавые в глазах". У меня сложилось твердое впечатление, что ты эксплуатируешь этот страх, чтобы сохранить свой режим. Иначе чего ради ты третируешь своих чекистов и прокуроров, и науськиваешь их на меня и "других – несогласных". Ты видимо не понимаешь, что революцию нельзя ни запретить, ни заказать, потому как она – закономерный итог определенного этапа исторического развития, которое ни от тебя, ни от меня не зависит. Мы можем лишь его немного ускорить или затормозить. Различие между тобой и мной в этом вопросе состоит в том, что ты пытаешся притормозить и даже повернуть вспять, а я ускорить, и на то у меня есть серьёзные основания. О твоих могу лишь догадываться. Цель настоящего письма состоит в том, чтобы помочь тебе понять почему ты и твой режим обречены на поражение, и предложить выход из тупика, в который ты завёл страну. Думаю, что это письмо может быть интересным для тех, кому не безразлична судьба России. 1. Неизбежность краха путинского режима. В течение более, чем двух последних столетий человечество ставило эксперимент, в результате которого на практике было доказано преимущество либеральной модели общественного устройства перед авторитарной, т.е. преимущество самоорганизующегося и саморазвивающегося человеческого сообщества по сравнению с управляемым сверху. Причина краха СССР вовсе не в "предательстве" Горбачева и Ельцина, а в том, что централизованное советское государство не выдержало конкуренции с более эффективной либеральной организацией общества. Под революцией я понимаю замену менее эффективных общественных формаций (политических и экономических) на более эффективные. Под контрреволюцией – обратное. Классический пример – февральская буржуазная революция 1917 года в России, когда пала неэффективная монархия и начала нарождаться демократическая система управления государством. Большевистский переворот в октябре 1917 года – типичный пример контрреволюции, когда была восстановлена неэффективная централизованная политическая система управления Россией, а несовершенная, но достаточно успешно развивающаяся рыночная экономика, была заменена на провальную плановую. Ельцинская революция 90-х годов возвратила Россию в точку прогрессивной экономической и политической модели развития, в которой Россия находилась после буржуазной февральской революции 1917 года, но до октябрьского контрреволюционного переворота. В рамках этой терминологии становится очевидным, что ты со своими чекистами совершили контрреволюционный переворот и возвратили Россию к модели (с точки зрения общественного устройства), которая существовала до февральской революции 1917 года – к авторитарной политической системе и неполноценной рыночной экономике. Возврат к неэффективной системе управления государством обрекает Россию на поражение в конкуренции с демократиями и на те же последствия, которые не смог пережить СССР. Поэтому мой призыв к новой революции означает призыв к сохранению России. Распад СССР означал освобождение народов, а вовсе не "геополитическую катастрофу". В то время как распад России будет означать крах уникальной цивилизации, являющейся неотъемлемой частью глобальной, который приведет к тотальному переделу мира, по крайней мере его евразийской части. По существу, вопрос формулируется так: наступит ли конец путинского режима, как следствие краха России? Или в России найдутся силы, способные нанести поражение режиму и остановить развал страны? Третьего не дано. 2. Необходимость силового перехвата власти. В истории не известны случаи добровольной, путем свободного волеизъявления граждан, передачи власти авторитарным режимом демократическому. Пример А.Пиночета лишь исключение, подтверждающее правило, и одновременно урок всем диктаторам – не отдавайте власть добровольно – это вас не спасет. Необходимо освободиться от иллюзий и назвать вещи своими именами: - путинский режим приобрел основные черты авторитарного, и Кремль до последнего будет биться за сохранение власти. Поэтому никакие свободные выборы при существующем режиме невозможны; - только силовой перехват власти позволит восстановить конституционный строй и обеспечить строительство эффективного, конкурентоспособного государства. Легитимность демократических революций еще в XVII веке обосновал английский философ Джон Локк (John Locke), основные мысли которого нашли отражение в Декларации Независимости США. Он обосновал идею того, что если власть нарушает закон, то ее свержение является "не только правом, но обязанностью" ответственных членов общества. Принципиально важно отличать силовой перехват власти от силового захвата власти, т.е. действия конституционные от неконституционных. Русский язык достаточно точно артикулирует различие в значениях приставок за и пере. Кремль всех запугал (и это неконституционно), но перепугался моего заявления о необходимости силового перехвата власти для восстановления конституционного строя. Типичные примеры силового перехвата власти – революция роз в Грузии и оранжевая революция на Украине. Известно, что ты не только признал легитимность президента М.Саакашвили и президента В.Ющенко, но и лично поздравил их с победой. Да и Запад приветствовал такой способ смены режимов. Типичные примеры захвата власти: октябрьский переворот 1917-го года, ельцинская революция 1991-го года. В современной России силовой перехват власти означает силовые действия, направленные на восстановление строя, соответствующего букве и духу Конституции РФ, где сказано "...человек, его права и свободы являются высшей ценностью. При этом, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства". Поправ права граждан и свободы путинский режим поставил себя вне закона. В Декларации ООН о правах человека, подписанной РФ, говорится "принципиально важно, чтобы права человека были защищены властью закона, дабы не приходилось в качестве последнего средства прибегнуть к восстанию против тирании и угнетения...". Главная проблема, перед которой тушуются т.н. демократы, и которой всегда спекулирует авторитарная власть – кровь, кровь революции. Потому что хрестоматийно революция ассоциируется с кровью. Однако, бескровные революции конца XX – начала XXI веков в странах Восточной Европы и на постсоветском пространстве преподали другой урок. История давно дала однозначный ответ: кровь революции – всегда ответственность власти, а не революционеров. Потому что отставшая от времени истории власть всегда всеми доступными ей средствами сопротивляется неизбежному прогрессу. Беспредельная власть никогда не останавливается перед кровопролитием. Более того она провоцирует его. Поэтому, Володя, я и призываю к революции уже сегодня, пока твоя авторитарная власть не трансформировалась в тоталитарную. 3. Технология силового перехвата власти. Силовой перехват власти состоит из двух этапов: - делигитимизация путинского режима; - силовое давление на властные институты и перехват рычагов управления государством. Делигитимизация путинского режима означает признание его неконституционности. В революциях, Володя, так бывает всегда: в начале общественная делигитимизация, затем смена режима, и уже потом юридическое оформление правомерности восстания задним числом – первым законным актом новой власти. Геноцид и военные преступления на Северном Кавказе, взрывы жилых домов осенью 1999 года, штурм театрального центра на Дубровке, штурм школы в Беслане, массовые убийства собственных граждан, преследование независимых политиков и журналистов, передел собственности путем шантажа, государственного рэкета и взятия заложников, разрушение принципа разделения властей, разрушение федерализма и реставрация унитарного государственного устройства – важные, но далеко не исчерпывающие примеры утраты легитимности режима твоего имени. Последние события в самой России и чудовищный теракт в Лондоне с использованием радиоактивного оружия – полония-210, – следы которого ведут прямо в Кремль, подвели черту под этим этапом, окончательно делигитимизировали режим в глазах ответственных членов общества, и конституировали начало второго этапа – силовое давление на властные институты и перехват рычагов управления государством. Силовое давление имеет множество форм – от санкционированных пикетов, митингов, демонстраций до акций гражданского неповиновения и массовых протестов вопреки запрету властей. И в конечном счете – восстание. Здесь не существует универсального рецепта, но есть фундаментальное ограничение: силовое давление и перехват должны максимально ограничить провокацию насильственных действий со стороны власти и появление жертв. Это ограничение составляет самую сложную задачу второго этапа. Примеры Украины и Грузии показывают, что эта задача имеет решение. Главный вопрос на втором этапе – какая сила способна восстановить конституционный строй РФ? Легитимной силой для свержения нелегитимной власти может быть только народ, потому что демократия составляет основу конституционного строя России. За последние 20 с небольшим лет наш народ продемонстрировал огромную "гибкость" в своих политических пристрастиях. Еще в середине 80-х он в подавляющей массе обожал КПСС. Затем он на "ура" принял перестройку Горбачева. В 1991 году он страстно полюбил революционера Ельцина, но уже в 1996 году разочаровался в нем, хотя при небольшой поддержке олигархов легко подвинулся опять на сторону Ельцина против коммунистов. В 98-ом и 99-ом году, он последовательно любил Кириенко, Примакова, Степашина, а в 99-ом году остановил свой выбор на тебе, неизвестном ему доселе. Поэтому и разлюбит тебя с такой же легкостью и искренностью, как и предыдущих правителей. Потому что наш народ доверяет не личности, а должности. Собственно быть государственником, в конечном счете, и означает любить и уважать государственную должность. Поэтому не придавай значения своим высоким рейтингам, а задай себе один простой вопрос: кто добровольно рискуя жизнью, выйдет на площадь защищать тебя. Отвечаю, на порядки меньше тех, кто рискуя жизнью добровольно выйдут на площадь против тебя. Поэтому проблема только в том, кто подвигнет людей на этот шаг. И здесь решение очевидно. Движущей силой перехвата власти могут быть только элиты, т.е. те граждане, которые умеют заглядывать хотя бы на день вперед, и которым небезразлична судьба России. В том числе, а может быть прежде всего, в силу рациональных соображений. 4. Потеря опоры. Твоя проблема состоит в том, что именно элиты, а не влюбчивый народ были до сих пор твоей реальной опорой. Причем элиты очень узкие – чекисты и силовики, партийные и околопартийные деятели, прикормленная бюрократия, подконтрольные журналисты, прокремлевский бизнес. "Были", потому что ты их стремительно теряешь. Эти элиты были тебе верны, так как у вас был контракт: они тебе власть, "любовь" народа и личное благополучие – ты им легализацию бизнеса и капиталов в России и на Западе. Но капиталы-то они держат не в российских, а в западных банках, чтобы в случае чего тебе было не так просто их отобрать (это по поводу стабильности путинского режима и их отношения к тебе лично). После раскрытия убийства А.Литвиненко, и понимания Западом, что твой режим стоит за этим преступлением, ты потерял важное качество, ты больше не можешь быть гарантом защиты интересов этих элит на Западе. Не только капиталов в западных банках, но недвижимости, детей, обучающихся в заграницах, расслабухи в Куршавеле и на Сардинии – в конечном счете образа жизни, к которому они привыкли, и продадут хоть мать родную, не говоря уже о тебе, чтобы сохранить его. Более того, близость к тебе стала для них опасной. 5. Неизбежность третьего срока. И здесь я перехожу к тому, что тебя (да и не только тебя) волнует сегодня больше всего – третий президентский срок. Еще в 1999 году я заметил, что в политике у тебя слова часто расходятся с делами. Но тогда я думал, что это от неопытности. Только позже я понял – что от глубокой неуверенности в себе. Неуверенность – всегда проявление слабости. Также как ложь и обман. Именно неуверенность составляет суть твоего менталитета, поэтому обман – органичен для тебя. История с твоим третьим сроком, которую вы придумали в Кремле, шита белыми нитками, и поэтому стала очевидной даже неискушенным. Идея обмана проста: лояльный Фунт-преемник, конституционное собрание, изменение конституции (главное – президентские полномочия – два срока по 7 лет), просьба преемника об отставке (причина не имеет значения), триумфальное возвращение. Хочу открыть тебе глаза – эта схема работала до теракта в Лондоне 1 ноября 2006 года, когда был консенсус элит относительно необходимости продления твоих полномочий. А теперь эта схема не работает, потому что: во-первых, ты не нужен элитам в качестве вершины вертикали власти, которая подозревается в уголовных преступлениях у себя в стране и в международном терроризме; во-вторых, любой преемник, который будет прикрывать преступления твоей власти, сам превратится в соучастника. А если он соучастник – ему не продержаться до твоего возвращения. Ты теперь не можешь передать власть никому – даже Фунту. У тебя только один логичный выход, что бы кто ни говорил, – наплевать в открытую на Конституцию и сразу идти на третий срок. Ты превращаешься в полноценного диктатора со всеми вытекающими последствиями... и для страны и для тебя: народ России получает возможность ускорить процесс осознания смертельной опасности путинского режима, а ты – отсрочить момент истины. Володя, мы – ответственные граждане, противники твоего режима, еще не победили, но ты уже проиграл. Невеселая, но объективная реальность. 6. Роль Запада. Здесь очень важно правильно сформулировать вопросы. Опасен ли Запад для России? Ответ однозначен – исключительно полезен. Без его участия Россия до сих пор прозябала бы в так тобой любимом коммуно-гебистском СССР. Опасен ли Запад для российских элит? Сейчас это зависит от того, насколько они будут ассоциироваться с тобой и твоим режимом. Если они поддержат тебя в операции "третий срок", то сами подпишут себе приговор. В этом случае их ждет судьба Лугового – за честную тебе службу быть вечно запертыми в подконтрольной тебе территории и полностью зависеть от тебя лично и твоего режима. Опасен ли Запад для тебя лично и твоего режима? Безусловно – и очень. Но ты не волнуйся – не сейчас. Пока ты формально президент, и у них есть огромная головная боль на Ближнем Востоке – ты в полной безопасности. К тому же, Запад проходит через виток интеллектуальной деградации политических элит, прежде всего это коснулось США. В этом смысле, ты – равный среди равных, может быть даже равнее друга Дж. Буша. Они (политические элиты Запада) сегодня не заслуживают твоего внимания. Спокойно иди на третий срок без ненужных демократических реверансов. Все равно всем уже известно "who is Mr Putin". Третий раздел. Реприза (allegro) Этот заключительный раздел я решил исполнить на милом твоему слуху языке. Если ты по каким-то причинам не понял о чем шла речь в экспозиции и разработке, то репризу ты поймешь непременно. И что такого я сказал, что ты меня в террористы записал, да еще киллеров в Лондон засылаешь? Совсем крыша поехала? Нехорошо, Володя. Кстати, ты не читал книжку своего тезки Сорокина "День опричника"? Если не читал – прочитай и своим "нашистам" порекомендуй почитать перед сожжением. Только не перепутай – вас ведь в КГБ, чтобы хранить гостайну с грифом "СС", учили наоборот – "перед прочтением сжечь". (Может быть, из-за этой дурацкой инструкции вышла такая незадача с полонием?) Так вот, мне эту книжку порекомендовала прочитать моя жена. Она сказала: "Боря, прочитай эту книжку и ты поймешь, что ты дурак (так прямо и сказала). Они (русский народ) хотят жить, как в этой книжке написано, а ты им мешаешь". Я книжку прочитал, но с женой, хотя она и русская, не согласился, и поэтому написал тебе это письмо. Прикольно получилось. Правда? Да, чуть не забыл, самое главное, – спасибо, что помнишь обо мне. Вот уже семь зим, как я за границей и ни одного дня без весточки с Родины. Вот я и подумал – может быть, вертикаль власти не так уж и плоха. Ведь что в ней хорошего – достаточно одного твоего внимания ко мне и каждый ее (вертикали) отрезочек, каждая точечка, включаются в общее дело. Другие голову об стенку расшибают или миллионы на PR палят – и ни словечка, ни строчечки. А ты только поморщишься в мою сторону, и готово – команда прошла по вертикали сверху вниз. Чекисты – прокурорам, прокуроры – своим пресс-службам, те – журналистам, журналисты – всему люду. Красота получается. Прошу обратить особое внимание на Добродеева с канала "Россия" (Хинштейн, хоть и ваш, гэбэшный, и тоже хорош, но по сравнению с Добродеевым отдыхает). На него недавно даже ВВС и "The Times" глаз положили. Отлично работает, творчески. Никто за всю историю журналистики не догадался шестую страницу вкладыша во всемирно известную газету по телевизору в основной информационной программе показать как первополосную. А он догадался. Да еще потом этим лохам из "The Times", когда они возникли, доходчиво объяснил, что со всеми газетами так делает. Это его ноу-хау. Молодец – прославил "Россию" на весь мир. Твои прокуроры тоже вовсю стараются. На туманном Альбионе они очень хорошо потрудились и свою работу, можно сказать, практически завершили. Теперь в Бразилию и Францию потянулись. Поэтому меня их журналюги на разрыв испытывают. Чтобы не соврать – по сто интервью в день даю. И ни цента (даже бразильского), ни копеечки нашей не попросили. В общем, расширяем мы с тобой географию нашей полемики на славу великой России и все за счет нашего отечественного налогоплательщика. В этой связи у меня возникла идея как нам с тобой заработать. Давай устроим открытые теледебаты по вопросу наших двусторонних отношений. Ты же раньше в теледебатах не участвовал. Поэтому на первый раз, чтобы ты не комплексовал, предлагаю ограничиться тремя темами: пиво, дзю-до и две черные собаки лабрадор – твоя Кони и мой Сим. Гарантирую прайм-тайм всех ведущих телекомпаний мира, кроме российских, и 50% всего рекламного сбора. А ты возьми на себя свои СМИ. Я уверен, договоришься. И не продешеви – они тебе все 100% отдадут. Обмозгуй. Как тебе неоднократно рапортовали твои верноподданные, я тоже о тебе не забываю. Долг платежом красен. Конечно, получается не так талантливо как у Сереги. Вот мастер так мастер. Помнишь такого, не забыл? Как он из тебя конфетку по ящику сделал. Ну ничего, если ты его забыл, спроси у Лужка или у Примуса – они его точно не забыли. Потому что с ними он сделал все наоборот. Человек так устроен – добра не помнит, а зло долго хранит. Мы с тобой уже 8 лет в одной связке. Только не как скалолазы (хотя вершина покруче Эвереста), а как кабинки фуникулера. (Кстати, не забудь о Сочи, когда будешь мотать 3-ий и 4-ый срока). Одна идет вниз, другая – вверх. Потом наоборот. Догадайся с одного раза, куда ты сейчас...? Если совсем хреново станет, позвони или напиши. Не стесняйся. А можешь и гонца прислать. Лучше кого-нибудь из наших старых знакомых – Сурка или Бороду, на худой конец Валю-Таню. Тем более, что им до меня рукой подать – за углом от моего дома живут. Рому не присылай, хотя тоже сосед. Испаскудился в конец. Что в его закомплексованную башку взбредет один черт знает. Вы с ним по этой части близнецы-братья. Может и полоний, или еще какой изотоп с собой сдуру притащить. И опять на тебя спишут. Чувствую – соскакивает. Вот и сдавать тебя начинает. Затаился. Значит пока еще не придумал как. Можешь поверить. Знаю по собственному опыту. Письмо открытое. Что скрывать-то. Ну пока. Береги себя. Ты нам нужен... Борис (Платон), Лондон P.S. Думаю, теперь чаще писать тебе буду, а то ты совсем запутался. Но, конечно, реже, чем Минкин. Классно пишет. Но неправ, что каждый раз опускает тебя ниже плинтуса. Неправдоподобно получается. Все, даже в Лондоне, знают, что ты выше. А вообще, забей на все, не парься. Может и пронесет. До скорого. ПРИМЕЧАНИЯ: * Россия – великая страна, которой правят головорезы (англ.). Джайлз Уиттелл, "Таймс" 2 августа 2007 г... ** Сонатная форма состоит из трех основных разделов – экспозиции, разработки и репризы. Основная идея сонатной формы – конфликтность и динамика развития. Ни в какой другой форме развитие не имеет определяющего, идейного значения. Сонатная форма стала наиболее полным выражением идей европейского классицизма. В ней имеет место конфликтное сопоставление двух образов. Сонатная форма, при всей ее сложности, обладает большой стройностью и устойчивостью. Благодаря этому она остается актуальной и в наше время, пережив всевозможные модификации ХIХ и ХХ веков. (www.wikipedia.org) Твой тезка, вождь мирового пролетариата, говорят, тоже любил сонату – "Лунную". Ты не похож на защитника угнетенных, а я точно не Бетховен. Тем не менее, надеюсь, что моя соната не оставит тебя равнодушным. И не только тебя... ** Словосочетание "путинский режим" стало нарицательным. Поэтому я счел корректным использовать это сочетание слов в третьем лице в письме, адресованном тебе. «Курсор»

(написано анонимно) 25.08.2007 13:47 (#)

...книжку порекомендовала прочитать моя жена. Она сказала: "Боря, прочитай эту книжку и ты поймешь, что ты дурак (так прямо и сказала)." Ну что тут сказать - сам выбирал, умная женщина. Если даже вся эта статейка - придуманная хрень, то эти слова на сегодня - чистая правда в отношении бориного политического анализа нынешнего и завтрашнего дня России."Мастер так мастер" Серега отдыхает.

hi hi 25.08.2007 15:57 (#)

Экс-премьер Михаил Касьянов неожиданно столкнулся с неудобствами бытового характера. В Екатеринбурге политику отказали в размещении в гостинице, мотивировав это политическими причинами. В Екатеринбург лидер «Российского народно-демократического союза» (РНДС) Михаил Касьянов собирался 27 августа. В числе прочего он планировал провести «круглый стол» с участием около ста своих сторонников, приглашенных из близлежащих регионов. Поездка была запланирована в преддверии региональной конференции оппозиционной коалиции «Другая Россия», которая 8 сентября должна проголосовать за ту или иную кандидатуру в президенты РФ. Хотя Касьянов формально и отказался от участия в коалиции, его кандидатура по-прежнему остается одной из основных и уже поддержана «другороссами» в ряде регионов. Теперь не известно, удастся ли экс-премьеру как-то повлиять на оппозиционеров. В поездку политика вмешались неожиданные обстоятельства: ему отказали в уже забронированных местах в гостинице. Запрещен и «круглый стол», конференц-зал для которого был арендован в том же отеле «Московская горка». Росрегистрация брака «Великая Россия» вторично подала документы на регистрацию партии. Сторонники Дмитрия Рогозина исправили недочеты, помешавшие пройти регистрацию месяц назад. «Великороссы» надеются, что Росрегистрация примет решение задним числом, что даст возможность «Великой России» принять участие в выборах в Госудуму.... Советница экс-премьера Елена Дикун рассказала, что в пятницу на имя бронировавшего отель главы свердловского РНДС Евгения Боровика был получен факс об отказе в проживании. В факсе, копия которого есть в распоряжении «Газеты.Ru», говорится, что «Администрация ООО «Гостиница «Московская горка» вынуждена отказать в проведении мероприятия «Круглый стол» и оказании услуг по размещению участников мероприятия… поскольку гостиница не предоставляет услуги проживания и использования помещений для проведения мероприятий с политической тематикой». Прежняя заминка с тем, что гостиница сначала забронировала номера для оппозиции, объясняется невнимательной работой менеджера. Оппозиционерам предложено поискать другой отель, где нет «подобных внутренних правил». Письмо подписано директором гостиницы Еленой Важениной. Связаться с Важениной «Газете.Ru» не удалось. В гостинице объяснили, что директор появится на рабочем месте только в понедельник. По всей видимости, «внутренние правила», о которых говорится в письме, вступили в действие совсем недавно, поскольку в декабре 2006 года ничто не помешало администрации гостиницы размещать у себя делегатов и гостей съезда «Единой России». Ничего не сообщается об этих правилах и на сайте отеля. Где именно теперь разместятся сторонники Касьянова, и состоится ли мероприятие, в его окружении пока не знают, но Дикун объяснила, что сейчас для этого предпринимаются все усилия. Экс-премьер и раньше сталкивался с различными сложностями в путешествиях по России: например, в Костроме ему было отказано в чтении лекции студентам местного университета, а в Твери политика не пустили в библиотеку. Однако впервые лидеру РНДС отказали в крове.

Бегушев С.А. 25.08.2007 21:04 (#)

вопрос по терминологии

Имел честь пару лет назад писать критику на статью господина Пионтковского. Весьма информированный и на редкость порядочный и компетентный автор. Я лично не усмотрел в его работах даже намека на "экстремистские" мысли, и тем более высказывания. Поэтому у меня есть вопрос к эксперту - доктору психологических наук Татьяне Шульге. Буду очень рад получить на них ответы от этой, вне всяких сомнений, глубоко порядочной и компетентной специалистки - как в области психологии, так и в области политологии. Цитирую статью : "В московском деле фигурирует также заключение заключение доктора психологических наук Татьяны Шульги. Этот эксперт обнаружил в текстах Пионтковского, в частности, "высказывания, содержащие пропаганду неполноценности граждан еврейской, американской, русской и других национальностей, а также определенной группы по сравнению с другой группой". Вопросы : 1. Что есть "гражданин американской национальности" - с правовой, или психологической точки зрения ? В Америке проживают сотни, если не тысячи этническо-национальных групп homo sapiens. 2. Что есть понятие "определенная группа" - с правовой или психологической точки зрения? "Группы" homo sapiens априори отличаются друг от друга - например группа, именуемая "Мужчинами", отличается от группы, именуемой "Женщинами". А вообще, мне кажется, использование медицины - психологии в частности, в разрешении политических споров, недопустимо. По простой причине - это оружие, как и палка имеет два конца.