новость Дочь Ларисы Арап уволена с работы

10.08.2007
Лариса Арап. Фото предоставлено мурманским отделением ОГФ

Лариса Арап. Фото предоставлено мурманским отделением ОГФ

Дочь мурманской правозащитницы Ларисы Арап Таисию уволили с работы после того, как она дала интервью о деле своей мамы. Ларису Арап принудительно госпитализировали в психбольницу после публикации о методах лечения, применяемых местными психиатров.


Комментарии
(написано анонимно) 10.08.2007 02:35 (#)

Холуи во власти отыгрались на дочери... Все это мы проходили раньше и запомним сейчас. Только те, которые мнят себя господами во власти или при власти, тоже не застрахованы от расплаты. Равно как не застрахованы от болезней, потерь и прочих неприятностей по жизни. Но пусть каждый из вас помнит, что это ваша вина, и за нее придется расплачиваться. Живите дальше, а рядом с вами будет жить ваш страх...

лиса 10.08.2007 04:01 (#)

вы что, лично знаете дочь больной?

Может быть она тоже не совсем адекватная личность. Психические болезни часто передаються по наследству: яблоко от яблони не далеко падает!

(написано анонимно) 10.08.2007 06:43 (#)

яблоко от яблони не далеко падает!

У вас отец тоже в НКВД работал?

(написано анонимно) 10.08.2007 17:45 (#)

"У вас отец тоже в НКВД работал?" == Да ладно тебе, хватит на этих мутантов время тратить, объясняя позицию, они того и ждут. Надо думать, что делать... Что делать, чтобы они знали, что это бумерангом по ним будет бить сразу же и их достанут не через 20 лет, а через несколько дней. Я вовсе не имею ввиду меры физического воздействия. На дворе 21-й век, наверняка можно придумать что-то в духе времени

Алекс... 10.08.2007 23:50 (#)

Точно так....

Собчак был политической пр-кой а дочь его по жизни такая.

User krevetko, 10.08.2007 12:42 (#)

Ваш дедушка был вертухаем на Колыме. Ваш прадедушка отнимал чернильницы с молоком у В.И.Ленина. Ваш прапрапра... служил в опричине. Все яблоки падали в одно лукошко.

лиса 10.08.2007 13:57 (#)

и дедушка, и папочка у меня вертухаи, а что завидно. Мне ещё денюшки платят за букувки напечатанные здесь . Вот так-то!!! Завидуйте...

и дедушка, и папочка у меня вертухаи - ну и что?

(написано анонимно) 10.08.2007 22:14 (#)

И до тебя дойдут! Раньше времени не радуйся. 37-й год, Ежова и Ягоду не забыла, лиса?

Кащенко 10.08.2007 02:43 (#)

... Что ж вы молчите, голуби? Кричите: - "Да здравствует русская психиатрия, самая суверенная в мире!!!"

голубь 10.08.2007 02:55 (#)

а что бы вы хотели товарищи? Дочь врага народа, как никак...

еще пророет туннель от Мурманска до Тель-Авива и сбежит...

Колобок 10.08.2007 03:28 (#)

Наследие

Сталин жил,сталин - жив,сталин - будет жить в этой стране. Вывод:S0S,т.е. - спасайся,кто может.Естественно на Западе.Ибо спасение утопающих - есть дело рук самих утопающих.

лиса 10.08.2007 03:58 (#)

уж какое есть

гы, очень вы нужны там на западе! кончайте истерить! сидите тихо, не выпендривайтесь, ведите себя хорошо и вас не тронут. может быть ;)

(написано анонимно) 10.08.2007 05:29 (#)

Пшел бы ты, Шарик.

капкан 10.08.2007 13:50 (#)

да ну?

История ничему не учит? Тронут и вас, может быть только чуть позже, как было в 1927. Придется потом головой биться об стену: я ж такой хороший, я ж для них все, хоть заложить кого, хоть сапог облизать, а они, предатели!

Киник 10.08.2007 04:45 (#)

А вы как хотели..

Дочь врага народа.

Кум 10.08.2007 11:54 (#)

Самое время вспомнить Петра Леонидовича Капицу, который спасал Ландау от расстрела и лагерей. А этим руководителям банка никаких приказов и советов от властей не нужно, чтобы присоединиться к травле этой семьи. Интервью дочери было о матери ее, а не о финансовых делах банка, и никакой банк не имеет право запретить ей давать такое интервью. Поэтому в нормальной стране такое увольнение было бы подсудным делом.

User krevetko, 10.08.2007 12:44 (#)

Поэтому в нормальной стране такое увольнение было бы подсудным делом.

Так то в нормальной стране, а не в России пораженной путиноидной шизофренией.

Miranda warning 11.08.2007 00:47 (#)

Пишите о том, в чем разбираетесь.

Увольнение по окончании испытательного срока является абсолютно законным в любой стране мира. А сами бы бы захотели работать с психичесли неуравновешенным человеком? Я - нет. К сожалению, имею опыт...

скука 10.08.2007 17:38 (#)

независимая экспертиза

я считаю надо начать с независимой экспертизы Пу. Его поведение настораживает. и назначить принудительное лечение

Возвращаются худшие времена

слов нет--возвращаются худшие времена и уже никто,я думаю,не будет считать это государство "демократическим".Диктатура беззакония--вот оно и установилось при нашем молчании и робких (единичных на фоне миллионов сограждан)попытках противостояния.

Ibarruri 10.08.2007 17:52 (#)

Ну чёрт возьми, слабо нам провести какую-нибудь акцию в защиту Ларисы Арап ?

Под вывеской "завтра это будет с любым из вас". Вон какого-то там типа 25 августа автомобилисты делают что-то аналогичное с черными ленточками против произвола ГИБДД... И тут сделать аналогично... Сделайте в интернете сайт с баннерами, чтобы их можно было распечатать и закидать ими разные места

User vfxj51, 10.08.2007 18:52 (#)

Моя знакомая

рассказала, что ей конфеденциально главный психиатр нашей области, сказал -неофициальное укзание от властей: при произнесении на митингах, шествиях и т.п. антипутинских лозунгов, произносивших их проверять (предварительно они будут соответственно задержаны) на наличие психических заболеваний.Область- Мурманская. Главный психиатр фамилия Онегин.

Тоталитарист, ненавистник демократии и всего светлого 10.08.2007 17:47 (#)

Если бы "дела Арап" не было, то его на

Поэтому малейший упрек в ненормальности кого-нибудь из их рядов эта публика воспринимает болезненно. Г-жа Новодворская в своей последней сатье прямо-таки белым стихом вещает. Нет, они там не все психи, но эта среда притягивает всяких "облученных", "зомбируемых", "несправедливо преследуемых друидами" etc.

В бешенстве 10.08.2007 18:05 (#)

Мля, вот уроды. Поражает даже не то, что Ларису насильно упекли в психушку, а то, что, несмотря на резонанс в обществе и освещение СМИ, ОНА ВСЁ ЕЩЕ ТАМ!!!! Убила бы всех этих ублюдков, как земля таких держит - от той недоделанной что вызвала психов до директора банка. Таких надо истреблять, и не в каком-то там переносном смысле, а вполне конктретно, физически. На кол бы сук сажала.

(написано анонимно) 10.08.2007 18:19 (#)

Наверное, за это таких вот правозащитников и сажают по психушкам -- признаки-то налицо...

Ibarruri 10.08.2007 18:30 (#)

Не надо истреблять физически никого, надо чтобы был именно РЕЗОНАНС в обществе. Они делают это именно из-за того что ОБЩЕСТВУ НАПЛЕВАТЬ

У них ведь сайт есть, где сурковская пропаганда расписала, что сейчас когда в обществе так велика потребительская эйфория и как бы всё в шоколаде, именно сейчас не помешало бы что-то типа репрессий 37 года по-современному. Надо искать способы воздействия. Уж явно внутри страны они чувствуют что могут всё, значит надо призывать мировое сообщество объявить какие-нибудь санкции типа бойкота сочинской олимпиады

Алекс... 10.08.2007 23:53 (#)

Вас надо изолировать от общества и

проверить на бешенство. А то еще покусаете кого-нибудь.

User vfxj51, 10.08.2007 19:46 (#)

Тот кто не с нами, тот против нас

Слышь, тоталитарист, не боишься, что и тебя зацепят? Власть не любит сильно огалтелых.А с учетом, того что Кремль позицианирует себя демократией, могут и прихлопнуть, что б вывеску ихнюю не портил.

Тоталитарист, ненавистник демократии и всего светлого 10.08.2007 20:20 (#)

Нет, не боюсь. А еще меня исподволь НЕ гипнотизируют, Н

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 10.08.2007 18:09 (#)

Люди занимаются неизвестно чем, из-за какой-то ерунды жизнь себе портят.

Я люблю президента.

User krevetko, 10.08.2007 18:15 (#)

А он тебя не любит. Вот обидно-то,наверное?

(написано анонимно) 10.08.2007 18:16 (#)

Если бы я был владельцем банка, а мои сотрудники раздавали интервью направо и налево, я бы то же их увольнял. Хотя, пожалуй, раздувание собственной значимости из любого психа или нечистого на руку работника может сделать "борца за свободу"...

Ibarruri 10.08.2007 18:38 (#)

Владелец банка это делает именно для

а через пару лет

User vfxj51, 10.08.2007 19:51 (#)

А если бы

сотрудники раздавли интервью на право и на лево, какой ты сладкий,прекрасный,замечательный,пушистый то тогда бы то же их уволил? И еще, а если бы твою мать закрыли бы в психушку, ты бы наверное визжал от восторга?

User krevetko, 10.08.2007 21:42 (#)

Наличие больных (чем угодно) родственников, не является по закону основанием для увольнения сотрудника. Я не знаю как у вас в ФСБ (вы же там законы не признаете), а на остальной территории России вроде бы законы должны действовать. Но ты пиши фуражка, пиши всякую ересь, глядишь и твоя очередь подойдет, у кого нибудь отнимут, тебе дадут. Вот и покомандуешь. Если успеешь.

User vfxj51, 10.08.2007 18:46 (#)

Заветы

Дзержинского-Берии-Андропова, живут и побеждают.И называется все это ( на ум приходит только нецензурщина), а по Сурковски:Суверенная демократия.Твари, суки, пи...ры(извините, не сдержался).

Sturman2000 10.08.2007 21:06 (#)

Ничего личного

Какому банку понравится такой имидж - сотрудники с родственниками из психушки. Так, что селяви, думать головкой надо, что делаешь.

(написано анонимно) 11.08.2007 00:07 (#)

Ублюдки! За бугор надо, маму спасать!

Русский из СНГ 11.08.2007 02:00 (#)

Банкиров я понимаю

Ну банкиров я понять могу - провинциальное отделение банка в не слишком успешном регионе страны. Большая часть заработка от не вполне легальных (или вообще криминальных) операций - по другому не умеют. Ну и понимают - не уволят девушку - завтра придет проверка и все грешки и грехи на которые раньше закрывали глаза и территориальная контора Центробанка и налоговая и финансовый надзор сразу вспомнят. Крыть будет нечем - отнюдь не мать Тереза управляет банком и рыльце в пушку у банкиров. А вот участников форума поддерживающих преследование ЧСИРа (кто не помнит - член семьи изменника Родины) понять не могу. Завтра когда за ними придут - кто останется их защищать?Лариса Арап - в психушке, дочь - милостыню просит. Или не помняти они 1930-ые?Сначала в жернова попали дворяне и интеллегенция, затем - сами революционеры, затем - палачи сами были репрессированы, а потом красное колесо пошло-поехало...