статья Луговой - наш президент

Андрей Пионтковский, 26.07.2007
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Не здесь ли таится гениальное решение грозящей расколом элиты проблемы наследника? Если сравнить двух потенциальных кандидатов - Лугового-2007 и Путина-1999, то бросаются в глаза удивительные совпадения.


Комментарии
(написано анонимно) 26.07.2007 15:38 (#)

Луговой не дурнее путина

Не думаю что Путин умнее Лугового следовательно Луговой может быть президентом без проблем

(написано анонимно) 26.07.2007 15:44 (#)

Источник иссяк

это я о Пионтовском

User patrokl, 26.07.2007 16:13 (#)

Либерал большевикам теперь везде мерещатся Преемники.

Как у Гоголя: 35 тысяч Преемников! Хотя беспокоится вроде не о чем. Эдичка Савенко, хотя в президенты ПОКА не самовыдвигался, но уже прозрачно намекнул: у меня рейтинг аж 88%! Типа сами меня выдвинете, еще будете умолять, на руках внесете в Кремль! А куда деваться при таком-то рейтинге?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.07.2007 02:47 (#)

Назначенец, псевдо-президент Путин скоро снизойдет о

Помните, как оно, обдристанное и кривожопое ковыляло к твердому стулу? Нет, не помните, потому что вся Рашка вместе с вами валялась по традиции в жопу пьяная и ей было абсолютно все равно, кто будет пинать ее жирную тушу-преемник-засранник или гаденыш нквдшник со стажем .

(написано анонимно) 27.07.2007 03:06 (#)

И пошла Россия дальше, но уже по восходящей. Ты, гниденыш, до сих пор говно жуешь и им же дрищешь. И дальше так будет!

(написано анонимно) 27.07.2007 03:40 (#)

Кроме дер

Никто вам не виноват, кривобокие уроды, что сами себе назначили худшего из ублюдочного наследия шизануто-кровавого прошлого. Без этого скрежещущего зубами Путина Россия стала бы цивилизованной страной и зажиточными гражданами, а не зоопарком в масках. Подумайте, ведь прошло уже почти 20 лет после т.н. революции Ельцина, а Рашка так и продолжает биться в лапах каких то ублюдков от НКВД.!!

User patrokl, 27.07.2007 19:37 (#)

Это у товарисча веревка оборвалась, когда вешался.

Виноват в его очередной неудаче, опять же НКВД.

User patrokl, 27.07.2007 22:31 (#)

Российский МИД ищет покушавшегося на Бориса Березовского

// Контекст Газета "КоммерсантЪ" № 132(3708) от 27.07.2007 В российский МИД вчера был вызван посол Великобритании в Москве Тони Брентон. От него потребовали официальных разъяснений по поводу недавних сообщений британских СМИ о некоем россиянине, который якобы был арестован в Лондоне по подозрению в планировавшемся покушении на Бориса Березовского, а затем депортирован. По сведениям британских СМИ, незадачливый киллер собирался застрелить Бориса Березовского, но так и не смог раздобыть пистолет (Ъ подробно писал об этом 19 июля). "Если британская сторона располагает какими-либо доказательствами преступных умыслов задержанного и если он действительно является россиянином, то возникает законный вопрос, почему британские правоохранительные органы, депортировав из страны подозреваемого, не только не поставили об этом в известность российские власти, но даже не сообщили им его имя. Российская сторона продолжает настаивать на получении исчерпывающих разъяснений на этот счет, а также гарантий, что такие действия британских властей не создают угрозу безопасности российских граждан",-- говорится в заявлении МИД РФ.

(написано анонимно) 27.07.2007 23:45 (#)

Бедный путинский МИД, пожалейте недоумков, они не в курсе.Оне заботятся о "безопасности российских граждан" видите ли.Р

Или ты хотел что-то другое сказать, любовно цитируя твой МИД?

urfin 28.07.2007 17:37 (#)

Rashka

За текст спасибо. Я с удовольствием перевожу подобные речи на немецкий и провожу политинформацию со своими немецкими друзьям.И рассказываю им, какие подонки еще в "Рашке" живут. Ты или вонючий привалт, или тупой западный хохол. Франкфурт на Майне

(написано анонимно) 29.07.2007 02:09 (#)

Твои немцы и без твоих политинформаций разбираются в делах Рашки лучше, чем ты думаешь, голодранец.

Можешь публиковать свои переводы, но с соблюдением авротских прав.

леонид 19.10.2007 07:56 (#)

ответ Рашке

Твой революционер-пропойца просрал страну америкосам и парочке жидов(бере- зовский страной правил пока тот пил). А этих(НКВДистов,как ты пишешь) научили хоть чему-нибудь в спецшколах.Сейчас они страну поднимают.А тебе кривобокому уроду и ублюдку,скрежещему зубами, этого не хочется.Ты готов задницу ли- зать этим "демократам" за 5 копеек. Ты чоть подзабыл урод что эти "демок- раты" и атомную бомбу на людей кидали и бомбят кого угодно по сей день,и на нас нападали не раз их меньшие друзья "демократы"

(написано анонимно) 27.07.2007 13:30 (#)

К 23.06:Знаешь, именно тебе именно такой президент-самое ОНО! Вставай с колен в "колени-локти". Не всё же под капитанами страдать...

Алекс.. 28.07.2007 20:07 (#)

Такое впечатление, что это написала

Новодворскоя. Та же тупость ..

(написано анонимно) 29.07.2007 11:12 (#)

Круто, но верно.

Ей,Рашке, абсолютно всё равно. Пока корыто под носом и бутыль в руке, кто ей в ж-пу лезет, ей плевать. Притерпелась.

Чукча-фантаст 26.07.2007 16:42 (#)

Фантазии продолжаются

После неудачного спасения Путина Пионтковский ударяется в президентские фантазии с невыездным кандидатом.Одно есть полезное в статье: АА заинтересовалась открыто прокуратура. Отгораживась от Другой России, зря АА и Явлинский думают, что до них очередь не дойдет. Ведь сталинский вариант повторяется один к одному.

User patrokl, 26.07.2007 18:03 (#)

Ну так родная Польша накрылась не ПРО, а медным тазом.

Нету денег на ПРО! Ну, нету! Под сокращение, в честности, попал запрос Буша в размере $310 млн. о создании третьего позиционного района ПРО в Европе на территории Чехии и Польши. В одобренном в среду комитетом законопроекте этот запрос Буша урезан на $139 миллионов. Комитет объяснил, что считает "преждевременным" полностью финансировать развертывание третьего позиционного района ПРО в Европе, "учитывая неопределенность вокруг этой программы". Комитет отказался выделить финансирование для развертывания в Польше десять ракет-перехватчиков системы ПРО, но при этом согласился выделить ассигнования на размещение радара ПРО на территории Чехии.

iz Chicago 27.07.2007 07:33 (#)

Sporim na 100 dollarov, chto postavyat PRO? Ty ved chitaesh vyzhimki (digest) iz zapadnoi pressy, no suti ne ulavlivaesh. Bez obid, man. A vozmozhno, chto nikto stavit i ne sobiraetysa. Kak Reagan CCCP naebal. Ob'yavil ob uspeshnom ispytanii PRO, a Rukovodstvo i obosralos. Andropov skazal:"Nam otvetit nechem. Nado vstupat v peregovory."

User kushnarenko, 29.07.2007 17:24 (#)

Все гениальное – просто.

«сталинский вариант повторяется один к одному» - мысль краткая, но абсолютно верная! На самом деле все еще проще. Россию триста лет татары гнули. Но не согнули! Мать-Россия родила Ермака, который очень быстро и просто исправил трагическое положение дел широко общеизвестным образом. А, начиная с 1917 года, Россию гнут «иудейские мудрецы» либо владельцы милитаристических капиталов, имеющих завершенную математическую форму: c'I + c'II > K'I либо (c'I + c'II ) - K'I. Это те же самые владельцы предприятий по производству средств по превращению живых людей в пушечное мясо и в трупы, которые точно знают, что один рубль, вложенный в производство хлеба, приносит 20 -30 копеек прибыли, а тот же рубль, вложенный в производство патронов, приносит 2-3 рубля столь любимой евреями прибыли. Эти «ангелочки» с широко известными фамилиями Крупы, Морганы, Ротшильды и т. д., которых Бронштейн называл «крупнейшими банкирами из-за океана», которые с самого начала помогали Лейбе «превращать Россию в пустыню, населенную белыми неграми», - буквально вчера успешно довели дело до второй мировой войны. На чем и зашибли эти действительные победители в той войне свои баснословные капиталы, которые тайно и скрытно улетучились в только им известном направлении. Нынче миром правят те же самые «победители» и любители нормы прибыли в 200-300%, с помощью чего двуногие легко превращаются в зверей. И точно так же уверенно ведут дело к очередной мировой войне. А все первые лица России, начиная от картавого сифилитика из Симбирска, и заканчивая Путиным, только тем и занимаются, что ходят в «шестерках» у «иудейских мудрецов», исправно поставляя сырье России для производства ими патронов, всячески способствуя достижению их основной цели по овладению ВСЕМ миром. Способствуют всему этому первые лица России с помощью все того же всесокрушающего еврейского оружия, каковым является «ложь, клевета и яд разложения изнутри». Подробнее об этом по ссылке: http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=21853&lastpage=yes, стр. 32, 39, 44-48. А Андрюша Пионтковский, как и все «продажные, набившие себе руку penny-a-liners (строчкогоны), которые за чистоган (в нашем конкретном случае – за «зеленые», отслюненные от сверх прибылей при производстве патронов. К. К.) защищали на своем веку все что угодно»; и как все «Сочинители» наших дней, образца, Солженицына, Радзинского и других, которые басню Крылова «Сочинитель и Разбойник» НЕ читали, - только тем и занимаются, что скрывают от нас, бьющие из всех пор трагические факты нашего нынешнего повседневного бытия. А самое прискорбное, что все это, то есть то, что «иудейские мудрецы» гнут Россию уже добрые девяносто лет, а в частности и то, что в наши дни «сталинский вариант повторяется один к одному» – у них всех отлично получается!

(написано анонимно) 26.07.2007 17:20 (#)

Иссяк временно, но не пересох. До нового скандала.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 26.07.2007 18:29 (#)

Да. Что-то грантовские пейсаки совсем опписались последнее время. Название надо срочно менять. Пионтковский - наш пациент! Так должно быть.

И в тексте малость подправить, побольше об успокоительных препаратах дать, о режиме дня. О вреде тельавидения и граней для мозжечков борцов с кгававай гебнёй. Оччень полезная статья получится. А сейчас - тухлый бред нездорового моском пейсателя.

Logika 26.07.2007 18:40 (#)

Hrenzabanite - govoryachyaya familiya.A konkrento CHTO ne tak v ctat'e Piontkovskogo? KONKRETNOGO skazat' nichego ne smog?

Potomu chto skazat' NECHEGO tebe, slovesnyi ONANIST ty. Deshevyi RAB, presmykayushiysya pered obozhaemoi gebnei.

User yafim, 26.07.2007 19:13 (#)

мудаку мухамудашвтли

МУХА,СМЕНИ ПЛАСТИНКУ, ТЫ УЖЕ ЧОКНУЛСЯ НА ПОЧВЕ АНТИСЕМИТИЗМА,ТЕБЕ ЧТО ЕВРЕИ В БОРЩЬ НАСРАЛИ? ТАК ПОПОЛОЩИ РОТ МЕТИЛОВЫМ СПИРТОМ, И ЗАЕШЬ КИЛЬКОЙ,ПОМОГАЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СЛОВЕСНОГО ПОНОСА НАВСЕГДА.

жорж дудкин 27.07.2007 23:57 (#)

Ярослав ,несколько твоих постов показал врачу/патологоанатом/-говорит есть признаки тяжелого органического поражения мозга.Они, эти патологоанатомы-хорошие диагносты.Башку просвети рентгеном, пока не поздно.

(написано анонимно) 26.07.2007 18:35 (#)

Vse verno! U russkih DVOEMYSLIE (G.Orwell eto tak nazyval): geroi-ubiytsa "oklevetan" kak ubiytsa. BYDLO RASEISKOE!

Pozornaya natsiya rabov, lizhut zad svoim tiranam, palacham, ugnetatelyam. KAZHDYI NAROD DOSTOIN SVOIH PRAVITELEI. Mazohisty!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 26.07.2007 18:59 (#)

Опять безграмотные сум

А буйные защитники чего-то молчат в последнее время. Или в Англии потонули? Или касамом пришибло? Или квартиры на голанах сирийцам передают, недосуг?

(написано анонимно) 26.07.2007 19:42 (#)

Хренушко, родимый, а по сути что-нибудь? ась?

Если такого мудака, как ты, модератор на форуме терпит, почему бы и остальным слова не дать. Даешь справедливость!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 26.07.2007 19:52 (#)

А слово надо давать всем. Я ж не против. Только слово должно быть русским. А если по-русски мозгов не хватает писать, то что умного человек с такими мозгами может сообщить? Ничего. Поэтому я таких каракулеписцев и не читаю никогда. Брезгую.

Мигранян Андроник 27.07.2007 17:36 (#)

Ярославу Идиотьевичу Гавношвили

Полный идиот.Читай мои гениальные статьи.Я был влюблён в Ельцина-получил шикарную квартиру.Теперь обожаю Путина Гэбэшивовича и рпять на коне-так надо в России жить.Лизать задницу президенту,а на убогий русский народ,с рабской психологией,мне и таким как я,наплевать..

Миграняну Андронику. 29.07.2007 11:23 (#)

Да чего вы, уважаемый, свой талант на этого виртуального идиота тратите?

Он не поймёт. Вам на Селигер ехать надо, там 10тысяч молодняка ждут указаний, как заслужить шикарную квартиру нахаляву. Научите их, просветите! И девушки там классные. Сплошь девственницы! Скушно не будет.;)

Stolly 27.07.2007 08:02 (#)

Ярославу Израильевичу - ибн ракетоносителю!

Молодой чемодан! Чтой то вы пиздите non stop! Вам случайно виза не нужна ублюд идиотович? По старой дружбе и любви к антесемитам могу посодействовать. Встречать вас ( и те кто с вами ) будем с паровым оркестром, в лучших традициях "жмуров тянуть". Не жлобитесь, дайте адресок, а потом пусть вся ваша гвардия вас охраняет. Закопаем, как главного интеллигента. И родина будет помнить. И пионеры свежие цветы принесут, и бомжи помочатся за вашу умную, не увядающую религию. Да и лицом вас прямо на кремль направят. Жаль только до пенсии не доживёте. И на деревянном кресте так и напишут: дохлому члену ( да и жена подтвердит: мол как ёбарь не состоялся, всё в партию играл и шпиёнов) деток некогда было бацать, да и памперсы никогда не снимал, так всю жизнь и проходил в них с любовью к гадине ( извините родине ).

Amex 27.07.2007 02:09 (#)

Зачем цепляются к какому-то Луговому?

Луговой - просто ПЕШКА! Жалкий исполнитель, да еще и лоховый: ему было приказано лишь уничтожить "врага народа", а он и центр Лондона, и рейсовый самолет на Москву заср..л радиоактивным ядом!.. Да, Луговой безусловно заслуживает наказания, но расправляться в первую очередь следует не с ним, а с заказчиком ядерного теракта в столице станы-члена НАТО!Требовать надо выдачи не Лугового, а Путина. И не в Лондон (и даже не в Гаагу), а, скажем, в Александрию, Штат Вирджиния. Почему именно туда? Да потому, что в этом Штате, как и в 37 других Штатах США, имеется одна подходящая для Путина "вещица", отсустсвующая где бы то ни было в Европе (исключая, разве что Албанию и Белоруссию) - смертная казнь - единственная адекватная мера наказания за совершенные Путиным преступления как против Великобритании, так и против самой России!

Душитель свободы 27.07.2007 04:44 (#)

Зае..ски прекрасна страна США!

там замочили президента, замочили того, кто замочил президента и того, кто замочил того, кто замочил президента. Назначили комиссию, эта комиссия нагнала полную туфту, что понимают абсолютно все, пишут в газетах, говорят по телевидению и в то же время так же открыто объясняют: "хрен вам ребята по всей морде, правды не узнаете, не готово общество к ней". И куда же вы, пиндосы толстопопые, тупые все лезете и лезете. Свое Г. разгребите сначала. Если успеете до конца света.

iz Chicago 27.07.2007 07:55 (#)

Da, vsyakoe byvaet v USA. No bolshinstvo prezidentov dozhivayut do glubokoi starosti. Ravno kak i vysshie chinovniki. Sravnim s CCCP. Lenin umer v polnoy izolyatsii, ne imeya vozmozhnosti zashchitit svoyu zhenu ot oskorblenii Stalina. Ne govorya uzhe o nagloy falsifikatsii ego ukazanii. Vse ego podelniki sdokhli za redchayshim isklyucheniem v lapakh palachey v srednevekovom smysle slova. Stalin derzhalsya dolgo, no umer kak sobaka bez meditsinskoi pomoshchi (sam ved vsekh vrachey "repressirival"). Khrushchev sakonchil zhizn pod domashnim arestom. I eto ved emu povezlo! Brezhnev poslednie gody provel na narkotikakh v polubredu, zhalko bylo smotret. Andropov, Cherneko...No comments. Vot razve chto Gorbachev blizok k zapadnyum standartam. Ezdit po miru, lektsii chitaet. Premii poluchaet do sikh por. A ty eshche vozmi Mnistrov Vnutrennikh Del. Ukh, tam statistika. Pugo, poslednii, zastrelilsya.

Stolly 27.07.2007 08:23 (#)

Рад встретить душителя свободы!

Какое счастье, что вы худые и .." ну в чём то умные" Да, католика замочили, ты против? Гнусью был, мафиозником. А разве не читал, что кто то из убийц в Москве долго учился? И оружие почему то из России? Проспись и почитай. Сайтов полно. А прежде, чем пиздить, посмотри, что в твоей ублюдочной стране творится!

Душитель свободы 27.07.2007 13:47 (#)

Ну, я ж говорю...

Про то что Освальд жил в Москве, что у него были левые взгляды, что он жил с русской, даже вроде женился, я знаю. про это даже по телику уже раз десять показывали,а уж писали - не пересчитать! Так же как и про то, что все расчеты баллистиков говорят, что он стрелял не один и не факт, что стрелял вообще. Факт, что он убил полицейского. Так что смотри, что в твоей стране твориться и нехуй про Россею пиздить Замочите лучше тушку Буша, я тогда даже готов буду извиниться и поехать к вам в кач-ве паломника. Вот уж кто мафиози, да и туп как дерево.

iz Chicago 28.07.2007 01:40 (#)

Ty, druzhok, pryamo po anekdotu sovetskikh vremen: A u vas negrov ubivayut! Kak tupos busha svyazana s tem, chto vashe nachalstvo v tsentre Londona poloniem travit grazhdan UK?! Deshevii priem, izvestnii opyat-taki po dvorovym razborkam - perevodit strelki. Mogu tebe podbprist ehshche argumentov: V Chicago sherstyat mestnykh mentov, posle togo, kak neskolko byli zasnyati security camera v tot moment, kogda oni izbivali sovershenno nevinnykh lyudey. Glavnogo menta uzhe otpravili v otstavku, delo idet. Razduli skandal gazety, kak eto ne smeshno zvuchit. Nasha "Chicago Tribune." A u vas?

User kushnarenko, 31.07.2007 19:50 (#)

«Неуловимый Джо».

На удивление «Душитель свободы» очень верно подметил фактические обстоятельства нашего нынешнего человеческого бытия. И то, правда, как же те, которые «замочили» многих Президентов США, могли найти тех, которые «замочили» Президентов США? «Неуловимого Джо» потому и поймать никто не может, что его ловит сам «Неуловимый Джо». Оказывается, что все простое – сложно, оказывается, что как всегда «ларчик просто открывался». Всех Президентов США «замочили» одни и те же исторические персонажи, каковыми на самом деле являются одни и те же владельцы милитаристических капиталов и предприятий по производству средств по превращению живых людей в пушечное мясо и в трупы. И разгадка всех этих исторических секретов тоже – банально проста. Весь секрет в том, что евреи отлично умеют деньги считать и уже давно вычислили, что один рубль, вложенный в производство хлеба, одежды, обуви и прочих средств обитания живых людей на этом свете, приносит 20-30 копеек прибыли. А тот же рубль, вложенный в производство средств по умерщвлению живых людей, приносит 2-3 рубля прибыли. Ну, а далее все банально просто. Как же могли найти тех, которые убили Президентов, когда их искали сами убийцы? Да чего там, в Америке, которой давно правят те самые Крупы, Моргены, Ротшильды и т. п., которые, отлично «заработав» на второй мировой войне, увели свои денежные капиталы в Америку? Как же возможно найти убийц Президентов Америки, когда над ними такая замечательная «крыша»? Буквально вчера «их» «крышевали» Ленин, Троцкий, Сталин, Гитлер и многие другие. И так отлично «крышевали», что и по сей день их обнаружить никто не может. Да и сегодня они творят по всему миру те же самые черные дела, что и вчера, а их опять никто обнаружить не может по тем же причинам. Что их и сегодня так же отлично «крышуют» первые лица великих держав. Нет, не первые лица великих держав правят нынче миром. Миром, как и вчера, правят все те же самые владельца милитаристических капиталов, которые отлично держат на коротком поводке лидеров мировых стран, очень умело, пользуясь простыми человеческими пороками и наклонностями последних. А такими пороками и наклонностями является подверженность такому наркотическому средству, как ВЛАСТОЛЮБИЕ. О чем чуть подробнее, ниже. И вот еще, какой важный момент нынешнего человеческого бытия удачно подметил «Душитель свободы». Что если человечество не научится сегодня находить главных виновников всех своих бед, то они обязательно доведут дело до конца света не мифического, а реального. Хиросима, Нагасаки, Чернобыль – весьма убедительные на то намеки!!! Подробнее об этом же по ссылке: http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=21853&lastpage=yes, стр. 32, 39, 44-48.

Хм... 29.07.2007 12:54 (#)

А есть ли... "Путин"?

Вы уверены, что под этой PR-маской кто-то есть? Серый человечек, как червячёк в яблоке, конечно, имеется, но Вы уверены, что у него есть что-то, КРОМЕ бренда "Путин" и надутого рейтинга? Его нельзя никуда выдать, потому что нельзя схватить, как нельзя схватить мыльный пузырь. А тех, кто его надули, для личной надобности, очень много и в Европе и в США.

Заинтересованный читатель 27.07.2007 02:16 (#)

Про что речь, славяне?

А в чем, собственно, проблема? В интересах России снять напругу в отношениях с Западом, иначе пипец будущему развитию страны. Спросите об этом у китайцев. Вопрос лишь в том, чтобы герр Луговой предстал перед британским правосудием и при этом не набо было менять Конституцию России. Кто не способен тривиально решить эту проблему, прошу поднять заднюю лапку. Не надо даже предпринимать мозговой штурм. Приезжает самая мелкая шестерка из Кремля к Андрюше и говорит человеческим голосом на русском языке: «Андрюша, есть мнение, что с завтрашнего дня дышать своими легкими ты сможешь только в Лондоне». Кто сомневается в отсутствии товарисча Лугового на следующий день в Лондоне? Даже билет ему не понадобиться покупать. Мухой полетит, голубем. Конфликт снят. Это если фурэр Всея Руси не причастен. А если причастен, то возникает нынешняя бодяга. Потому что не уверены в нордической стойкости бойца невидимого фронта. Разлагающий Запад, панымаешь. Может всех сдать, как стеклотару.

Amex 27.07.2007 02:34 (#)

В том-то и дело, что Луговой в случае суда из главных обвиняемых перейдет во второстепенные!

Понимаете, одно дело, если бы Лиговой пырнул Литвиненко ножом... Сие орудие убийствa с какой-нибудь Лондонской кухни можно "скомуниздить"... Но когда в дело пошeл радиоактовный изотоп, который в состоянии произвести ТОЛЬКО Государство, обладающее ядерным оружием - здесь САМИ ПОНИМАЕТЕ, кто должен оказаться на скамье подсудимых после показаний обвиняемого!

(написано анонимно) 29.07.2007 11:10 (#)

Если страна прикажет, у нас президентом может быть любой!

Кого посадят, тот и будет. Ум тут ни при чём.

User idshoohov, 26.07.2007 15:47 (#)

Причём здесь Белых?

Статья интересная и забавная, но причём здесь Белых? Зачем это капля дёгтя? Почему надо обязательно измазать какого-нибудь из оппозиции власти, но имеющего свои взгляды на ситуацию?

(написано анонимно) 26.07.2007 15:49 (#)

А куда же податься Берущим Вместе со всем собранным, раз теперь и в Англию вход блокирован ? Остается домик в Гватемале ?

(написано анонимно) 26.07.2007 18:19 (#)

А куда податься пердящим плоскостопикам?

(написано анонимно) 28.07.2007 05:09 (#)

Я бы тебе рекомендовал срать босым на комнях ... в любом месте где их найдешь ...

(написано анонимно) 26.07.2007 20:16 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Ха-Ха! Это Никитусик-помпусик оппозиция власти? Как тут один выражается, "ржунимагу".

User deutscher, 26.07.2007 15:48 (#)

Браво!

Интересно, что мне тоже последнее время приходила в голову такая мысль: что, если Луговому заняться политической карьерой? И тут Пионтковский с этой статьёй! Если власти Англии будут вести себя и дальше, как они ведут сейчас, то шансы у Лугового будут расти как на дрожжах. Эх, свести бы его на дебаты с Пионтковским, с Буковским, с Новодворской... Ну имею право помечтать! Особенно восхитительны были бы дебаты с Борисом Стомахиным - тут наверное последние либералы дрогнули бы и перешли на сторону верного охранника Егора Гайдара. А со Стомахиным остался бы только педераст Эдичка...

User granenyi, 26.07.2007 16:20 (#)

ОБИДНО ЗА КОВТУНА.

Он тоже участвовал, рисковал жизнью и здоровьем, возможно даже нес контейнер с подарком Луговому во внутреннем кармане... КОВТУНА - В ПРЕМЬЕР-МИНИСТРЫ!

User deutscher, 26.07.2007 16:38 (#)

Обращайтесь в британскую прокуратуру!

А то британская прокуратура как-то отодвинула Ковтуна в тень - пишите туда, пусть помогают и Ковтуну! А мысль интересная. Ковтун кое-что понимает в рыночной экономике. А что в ней понимают обсуждаемые на праймериз "Другой Россией" кандидаты в президенты Геннадий Зюганов и Олег Шенин? Их ментальность чётко сформулировал их же нынешний соратник Виктор Шендерович:
"Сунь портрет с усатым дядей
И кричи про коммунизм!"

User patrokl, 26.07.2007 17:51 (#)

Литвиненко бальзамировать, и в Мавзолей!

Ниче, Ильич подвинется.

User yafim, 26.07.2007 18:26 (#)

К 13:51:20

ЧЁ ТЕБЕ МАВЗОЛЕЙ ОБЩАГА ШТОЛИ? А КУДЫ ВОВА ЛЯГИТ?

User deutscher, 26.07.2007 19:13 (#)

Энтот Вова, хотя тоже лысеет, но пока жив и в хорошей форме. Прежде чем он умрёт, осчастливят Зюгана-засрана сносом мавзолея - так что не получится! Да здравствует капитализм - земля на Красной Площади бешеных денег стоит! А то вот Нателла Болтянская уже сетовала в "ЕЖе", что в 1996 голосовала "сердцем", а не за Засрана - а теперь шиш, тот вон уже и Ходора, своего главного спонсора потерял!

User kushnarenko, 31.07.2007 19:56 (#)

Будет третьим!

Это «правильная» мысль! Будет третьим Иисусом Христом! Поскольку картавый сифилитик из Симбирска с этой ролью, - на которую последнего благосклонно и самочинно назначил товарищ Сталин, как показали последние девяносто лет, - явно не справился! Слишком явно нынче вылезают наружу те факты, что «мутил воду» в России Ильич, рассчитываясь за то, что «крупнейшие банкиры из-за океана» доставили его из Германии в Россию с шиком, в дипломатическом вагоне. Тем самым помогал Лейбе Давидовичу Бронштейну «превращать Россию в пустыню, населенную белыми неграми» и доводить интеллигенцию «до отупении, до идиотизма и скотского состояния». Смотри: пў от 11.02.2007 в 21:47, https://graniru.org/War/d.117915.html?thread=530833#cmnt530833 1пэпэ1.02.2007 в 21:47 Чем в итоге, общеизвестными мракобесами, Джугашвили и Гитлером, было успешно доведено дело до второй мировой войны. Той самой войны, на которой широко известные владельцы милитаристических капиталов, - почему-то с еврейскими фамилиями: Крупы, Морганы, Ротшильды и т. д., – «заработали» свои баснословные деньги. Которые после войны улетучились в только "им" известном направлении. Нынче все евреи единодушно клеймят позором проявления фашизма в исполнении Гитлера и немецкого народа. Но не за то, что огромные массы народа были превращены в пушечное мясо и в трупы с помощью пуль, снарядов, бомб и прочих средств по умерщвлению живых людей, изготовленных из сырья России; а в основном за то, что в этой войне пострадало много евреев. В этом плане Лйба Давидович, - в своих грандиозных планах «по укреплению власти сионизма, по становлению такой силой, перед которой весь мир опустится на колени», мал-мал - ошибку давал. Подставил под костры крематориев представителей своей же нации. Поэтому «ими» нынче сделан абсолютно верный с их точки зрения исторический выбор. Что если очередной загул фашизма на планете Земля возглавят ХУДШИЕ представители «богом избранной нации», то дело - будет в шляпе! В таком удачном случае, средства по умерщвлению людей, приносящие «им» норму прибыли 200-300 процентов опять принесут «им» баснословные прибыли. В таком удачном случае, средства по умерщвлению людей, изготовленные из сырьевых ресурсов России, Украины и других умом обиженных Богом стран, будут направлены только на истребление гоев либо публики 15-17 сорта других национальностей и стран. А публика высшего сорта наконец-то займет свое достойное, Богом предначертанное место на Земле. С такой постановкой вопроса нынче согласен даже самый глупый представитель еврейской нации. И что им не говори, они нынче верят своим глазам больше, чем любым словам. Благо, что и наглядные, убедительные примеры у них перед глазами. Вон, на каких замечательных яхтах бороздит просторы мирового океана Рома Абрамович! Смотри: http://www.compromat.ru/main/top50/yahty1.htm Новые яхты Абрамовича, Усманова, Прохорова, Потанина, Керимова и Дерипаски. Все ли мы в одной лодке? Что держит на плаву капитанов российского бизнеса? Роман Абрамович ждет "Затмения" Круизное судно Pelorus сейчас — флагман эскадры Романа Абрамовича. Но скоро ему на смену придет Еclipse за $300 миллионов И тут, как говориться, - цель оправдывает средства. Нынче даже самый глупый из евреев абсолютно убежден, что стоит еще немного «помутиь воду» в России и в других странах на пост советском пространстве - и ВСЕ евреи будут бороздить просторы мирового океана на таких же яхтах, как у Ромки Абрамовича! Благо, что и первые лица нынешней России всему этому активно способствуют! Да ради таких целей можно пойти на любое преступление перед человечеством. Ради этого даже можно забыть, закрыть глаза та те исторические факты, что всю предыдущую историю евреев порабощали, изгоняли со своих земель, угоняли в рабство, жгли в кострах крематориев и т. д. И все по одной и той же первопричине, что «услужливый дурак – опаснее врага». Эта же первопричина лежит в основе и завтрашних бед еврейской нации.

User kushnarenko, 01.08.2007 18:53 (#)

Нужны существенные коррективы.

Таким образом, в итоге получается, что народная мудрость, гласящая: «что из-за копейки жид удавился» - в общем верна. Однако прошедшее после второй мировой войны время и те факты, что фашизм начал свой очередной загул на планете Земля, только на сей раз в исполнении ХУДШИХ представителей еврейской нации, настоятельно требуют внесения в эту мудрость существенных корректив. «Что из-за копейки, приносящей высокую норму прибыли, евреи готовы удавить все человечество». Вместе с собой, соответственно.

(написано анонимно) 26.07.2007 20:21 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Не, Фима, не лягит он в мавзолеум, слишком много букв на фасаде перебивать надо.

К;апрал 27.07.2007 04:28 (#)

ОБИДНО ЗА КОВТУНА. Он тоже участвовал, рисковал жизнью и здоровьем, возможно даже нес контейнер с подарком Луговому во внутреннем кармане... ======================================== Не согласен с Вами.Ради Ковтуна надо создать кресло вице-президента,если он так старался.(там и работать не надо,только тогда,когда Президент по больничкам бегать будет.)Это у них будет по очереди. ====================================================================== =============А по сути статьи,естественно,никто из воровской шайки Пути не доверит Луговому свои капиталы.Если этот придурок продал своих бывших друзей,то кремблядей он уложит на мостовой Красной площади во второй день правления.А ,если оценивать достоинства Лугового и Путина,то Путька ему явно проигрывает.Луговой-киллер,Путька -стукачек.Героика гэбухи явно на стороне Лугового.И у меня к нему больше уважения,чем к Путьке,хотя оба отъявленные подонки.Но Луговой шел на убийство по указанию Путьки,(дескать "шестерка путькинская",поэтому никогда Луговой не будет презиком.Воры в законе никогда не признают шестерок. В этом главная ошибка,уважаемого мною автора.И желаю автору крепкого здоровья и выстоять против своих противников.========================================================== =============А у Лугового три пути-а)уехать в Англию и предстать перед судом.(независимо в соответствии Коституции или нет).Так просто ездить мог,а вот перед судом ответить,то и не желает.Удивительный парадокс--не виновен,то чего бояться?Зачем вызывать напряжение между двумя,еще некогда дружественными странами. (Блейер и Путька до чего друзьями были,только в жопу друг друга не целовали),а Луговой своим упрямством расстроил эту идилию.Был бы патриотом страны,тогда и не строил эти козни,будучи невиновным.На смерть пошел бы ради Родины.Но он и не ПАвлик Морозов,и не Александр Матросов,даже не Зоя Косьмедемянская,и не Мересьев,и не Покрышкин,и не Теркин.Он просто Обверткин,т.е обверточная,туалетная прокладка Кремля.Так нужно русскому быдляку такой презик? Вперед к маниловским планам Грефа,чичиковскому вранью Пути,к победе тупости и воровства над справедливостью !!!. ================================== б)умереть внезапно.И не важно от чего.Бомж ударил монтировкой в подъезде или шальная шуля прилетела из Чечни.Похоронили бы сейчас с почестями,очередное звание посмертно бы присвоили,бесплатно бы катафалк заказали бы.Все ж таки семье было бы полегче похоронить. в)уйти в небытие.Тоже неплохой вариант.Вместе с Будановым,Ульманым,двумя катарскими киллерами расписывать "пулю" с утра до вечера на хуторе близ Диканьки у города Кукуя без ума и хуя.Иногда ,в первые месяцы им будут привозить куршавельских курв из Норильска,но когда поймут,что они после полония уже не "фурачат",то и этого счастья отберут.Три пути у Лугового,три следствия его гэбушной профессии.Задумайтесь "пилотки" и над своей будущей судьбой.

(написано анонимно) 26.07.2007 15:49 (#)

Был еще один момент в "Осибом мнении" на "Эхе". Слушатель позвонил, сказал, что Луговой - герой. "Неубийца" Луговой скромно потупился: "Ну, не знаю, герой

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.07.2007 15:51 (#)

Шутки шутками,

но один раз выбрали кгбшника, почему бы во второй раз не выбрать. Здешнему люду не привыкать, а западные соседи снова скромно потупят глаза.

(написано анонимно) 26.07.2007 15:57 (#)

Немецкий народ, выбирая Гитлера, надеялся на свое процветание.

(написано анонимно) 26.07.2007 17:09 (#)

и какое-то время действительно вставал с колен

(написано анонимно) 26.07.2007 19:31 (#)

Ничего себе шуточки...

Евреи выбирали Путина на роль козла отпущения, чтобы списать на него разграбление России. А он падла, стал грабить награбленное да еще благодетелей замочить пытается...

(написано анонимно) 27.07.2007 15:59 (#)

2007-07-26 15:31:45 Евреи выбирали Путина

Хотите сказать, что евреев у нас 70% населения? Или скоько там - сказали - его выбрало? Интересненькие дела. На кой тогда Израиловка? Это что ли тоже проект МОсквы?

(написано анонимно) 28.07.2007 08:50 (#)

Выбирали его Эльцин Березовский и компания тех кто приватизирует Россию.

Но не того выбрали...

(написано анонимно) 27.07.2007 16:00 (#)

для 15:31:45

Из Вашего поста ясно одно: Путин -козел.

К;апрал 27.07.2007 04:41 (#)

Шутки шутками, но один раз выбрали кгбшника, почему бы во второй раз не выбрать. Здешнему люду не привыкать, а западные соседи снова скромно потупят глаза. ====================================================================== =======================================================Считаю этот пост Анонима заслуживает внимания!.==========Но тогда надо быть последовательным. "один раз выбрали кгбшника,во второй раз выбрали отставного кгбэшника (Лугового),в третий раз следуент выбрать покойного кгбшника." А затем уже мослы Ильича из мавзолея править будут.КАк раз по прогнозам Грефа и подрулим к 20-му году.

User vfxj51, 26.07.2007 15:57 (#)

Какая то дикая смесь

советского пропагандистского сценария с "Приключениями майора Пронина".Очень выпукло вылезло примитвность мышления маргинаналов в спец службах сдобренная "оперативной смекалкой".Оруэл.

Михаил 26.07.2007 15:57 (#)

Да Здравствует Луговой!

Если следовать исторической линии развития России, все логично. На смену серому, как войлок, подполковнику КГБ должен прийти майор. Затем народ выберет старшего прапорщика. Какой народ, такой и президент.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.07.2007 17:21 (#)

!!!!

Klassno, sovsem kak u dedushki Lenina - kuhari u kormila

Простой русский домохозяин 26.07.2007 16:15 (#)

Салтыков-Щедрин не смог бы лучше

Блестящая заметка, прочитал с наслаждением, автор зрит в корень, Салтыков-Щедрин не смог бы лучше.

(написано анонимно) 26.07.2007 16:24 (#)

Люди, навешивающие грязные ярлыки демократам и либералам на этом сайте, наверняка по душе будут жестокие собачьи бои, к которым в России вспыхнул интерес.

User vfxj51, 26.07.2007 16:35 (#)

"Люди, навешывающие

грязные ярлыки..." более нечего и не умеют, только и навешивать эти самые ярлыки.Давно обратил внимание, что за редким исключением, на форуме они практически не выдвигают ни каких конструкций т.е. даже дискусии с ними не получаеються.Сплошная ругань.Что говорит о нищете интеллекта.

User lev, 26.07.2007 16:27 (#)

Успешно провести масштабную акцию в центре Лондона - это вам не сопли жевать в дрезденском Доме Дружбы.

Лугового - в президенты России! Ибо чекист чекисту глаз не выклюет.

(написано анонимно) 26.07.2007 16:34 (#)

Вы не правы! Самый большой героизм - ПЕРДЕТЬ НА "ГРАНЯХ"!

User lev, 26.07.2007 17:21 (#)

Нормальные люди на "Гр

А если раз выбрали чекиста, так почему бы и второй раз другого такого же не выбрать гражданам России, а?

(написано анонимно) 26.07.2007 18:00 (#)

А где дискуссии? У липедяк есть факты? Посмотрите другие темы. Все, что сказали на Западе - правда. Все, что у нас - ложь и кровавая гебня. Вот и все липедякские факты. Разве не так? А теперь об интеллекте. Почему же эти интеллектуалы настолько импотентны, что ничего не могут. Марши плоскостопиков и то не получаются. Такие "массы" собирают, аж жуть! В Рязани аж 6 малолеток (цитрусовцев) собрали. Вот отсюда все никчемное пердячество.

User lev, 26.07.2007 19:04 (#)

Почему же эти интеллектуалы настолько импотентны, что ничего не могут.

Кое-что могут! Например, люди участвуют в маршах несогласных, хотя и рискуют при этом. Но самый лучший (и безопасный, кстати) вид участия и голосования - голосовать ногами. Не менее 10% населения России с 1989 года по настоящее время уже "проголосовали ногами" и живут в других государствах. Хотя на новом месте тоже не сахар, но всяко лучше, чем жить в России, без свободы и под властью разного рода "наследников".

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 26.07.2007 19:27 (#)

Интересно, Лев, а что такое есть в Вашей жизни, чего нет в моей? Кроме обиды на себя же

Расскажите, что есть в Вашем доме, чего нет в моём. Что есть в Вашем Форде-фиесте, чего нет в моём Мерседесе? Расскажите, какой у меня нет свободы? Что по тельавидению Вы увидели такого, что я по ОРТ или НТВ не видел? Про минетчиц из приёмной президента не упоминайте, может, у нас не про всех рассказали. Давайте, просветите меня.

User yafim, 26.07.2007 20:06 (#)

мудаку мухамудашвтли

ПОСЛЕ ЭТОЙ МУХИНОЙ ПИССАНИНЫ ОБ ОРТ И НТВ Я ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОНЯЛ,ЧТО МУХА ДУРАК,КУРИТ ТАБАК,СПИЧКИ ВОРУЕТ,ДОМА НЕ НОЧУЕТ,А ЖИВЁТ В МЕРСЕДЕСЕ,А МЕРСОМ ОН СЧИТАЕТ КОНСЕРВНУЮ БАНКУ ТИПА ЗАПОРОЖЕЦ А ПРОСВЕЩАТЬ ТЕБЯ МУХА ПОЗДНО,ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ИДИОТ,ТО ЭТО НАДОЛГО

Дагуся 27.07.2007 05:34 (#)

Если бы я не знала, что вы КГБ-ский агитатор и находитесь на службе в КГБ, я бы сказала -

если ты умер, то это надолго, а если ты дурак, то это навсегда. А всем нормальным людям хочется только пожелать - приезжайте сами в какую-нибудь нормальную страну - и сами все поймете. Иногда бывает очень трудно, но все равно - замечательно. И ни в коем случае не слушайте никаких провокаторов.

(написано анонимно) 28.07.2007 04:26 (#)

Если Вы прихлопните неуловимую моль из шкафа или н

Бей их, пока не посинеют. Или приезжайте в другую, добрую страну, где насекомых не так много.

Natali 09.09.2007 01:02 (#)

Вам не понять

Сначала сменяйте имя. Ну какой Вы еврей право...? А знаете ли Вы как чувствуешь когда не надо давать взяток или пресловутых подарков... Далеко России до свобод!!

Алекс.. 28.07.2007 20:11 (#)

А это как в поговрке...

бодливой корове бог рогов не дает..

Столли 27.07.2007 08:43 (#)

А почему же ты сам не липедяк? Без имени, без роду, без умных мыслей в голове? А как ты сам считаешь: в стране амёб кто то может открыть рот? Эх ты, кухонная образина!

User lev, 26.07.2007 17:28 (#)

Об анонимах и ЧК

На гранях сразу видно, кто из комментаторов живет в России, а кто нет. Ибо в этой "встающей с колен" стране люди (большинство) сейчас боятся даже подписаться псевдонимом, не только своим именем.

(написано анонимно) 26.07.2007 18:24 (#)

Можно подумать, что ты свой адрес оставил. А кого надо, того найдут и очень быстро. Кстати, такие факты изредка просачиваются...

User lev, 26.07.2007 18:54 (#)

Я хотя бы своим именем подписываюсь!

.

Житель России 26.07.2007 19:14 (#)

Да действительно, у нас тут уже всех запугали, что например уже боюсь в лесу сказать чтонибуть не то, а то ведь сразу не отходя от кассы в гулаг загребут медведей с балалайками и ушанках отгонять. А страна действительно "встаёт с колен", а что насчёт запада то он никогда не желал чтобы Россия была "сильной" страной. Это уже многовековая практика.

Петр 26.07.2007 19:24 (#)

жителю

Что там у вас встает --уже давно всем ясно...хрен у абрамовича в лондоне встает...а страна,вообще-то сосет. уже очень давно...с 1917 года...

Житель России 27.07.2007 15:51 (#)

незнаю встал или не всал у абрамовича, но поверю очевидсу, только зачем это рассказывать всем?, как моника
:-)

Юрик 29.07.2007 18:14 (#)

А Монмика это кто? Эта которая? А "очевидсы" из Охотничных Домов ЦК сюда не ходят. А кто захочет, то примет последнюю ванну с кислотой. Не в курсе? Или стаж осёдлости пока не позволяет? Допустим про Лондон мы не знаем, а про зимние каникулы в Швейцарии со школьницами тоже нет, ни чего не слышал? По ОРТ показывали! Таки не слышал? Как же ты смотришь, если такой глухой?

Людмила 27.07.2007 11:34 (#)

Жителю

Западу глубоко наплевать на то,что вы который день изощряетесь.Все эти бредни подкидываются исключительно для внутреннего потребления.Русским постоянно подкидывают тему,по поводу которой президент смачно выражается.И вы начинаете голосить.Запад делает спокойно свое дело,делает все по закону.И в данный момент там никто не мусолит тему Лугового.Это дело специалистов.И вот эта ваша мысль-Запад никогда не желал,чтобы Россия была сильной.Эту мысль вам также вбили в голову.Вы даже не понимаете,что именно руководство страны никогда с17го года не хотело,чтобы Россия была сильной.Сильной-в смысле богатая страна,преуспевающие люди.Преуспевающими людьми невозможно монипулировать,это возможно только с нищими.А теперь и с теми,кто ездит на мерседесах.Отнимут ведь мерседес и на колыму отправят.

Житель России 27.07.2007 16:28 (#)

Людмиле

Да вопщем то я и незощряюсь, просто поражает та вещь, люди или человеки вроде рускоязычные т.е. Русские к какому подданству они бы не отнасились, поливають Русских тобишь самих себя таким... это же какая самокитика?? а насчёт запада и сильной России это среднестатистические исторические отношения России и запада начиная с конца 900 годов (тогда ещё Киевской Руси ) князя Владимира.Но история Руси то повторяется. Тот же раскол княжеств, тот-же завистливый взор в рот европе, тоже засилие иностранного в России.Многие попадаються на этот кручёк но и находятся те кто осиливает блестящюу приманку и отстаивает свою Родину.

User leonid, 28.07.2007 07:32 (#)

Жителю России

Чтобы в 12 дня уже быть в таком состоянии... Ну силен! А что в России и сейчас крепкие напитки с 11:00 продают?

Житель России 28.07.2007 11:36 (#)

Leonid-у

Ну, если смотреть с этой точки зрения, то до состояния преимуществующих здесь жителей форума мне ещё далеко

(написано анонимно) 29.07.2007 02:00 (#)

"Завистливо смотреть в рот Европе"-надо понимать как "разевать свою голодную варежку на дост

А про то, как "родину отстоять", автору реплики следовало бы протереть свои глаза и посмотреть, КТО по-хозяйски заправляет в его доме, на его земле и пинает его родину на каждом углу, словно пьяную шлюху.

Тот еще Крендель 26.07.2007 16:29 (#)

Вы будете смеяться

А ведь Луговой вот-вот и в думе окажется..как минимум!! помяните мое слово..Пионтковский, будь осторожнее, пожалуйста! особенно во время чаепития..

Буратино 26.07.2007 16:57 (#)

ах как Вы правы

учитывая, каких негодяев в думу до сих пор выбирали, Луговому туда пройти - как два пальца описать. А там - депутатская неприкосновенность и все дела.

(написано анонимно) 26.07.2007 16:31 (#)

Маленького Пинька зависть заела: "Вот мной, например, уже несколько месяцев интересуется российская прокуратура, а у меня еще ни одного автографа не взяли. Автографы у нас берут у людей успешных, cостоявшихся, у настоящих героев...". Не волнуйся, Пиня! У тебя отпечатки пальцев возьмут (если еще не взяли).

Буратино 26.07.2007 16:47 (#)

тоскуете?

что, дурилка картонная, истосковались пальцы по нагану? Не дождёсся Хрустальной Ночи, когда отмашку дадут и можно будет мочить гадов?

(написано анонимно) 26.07.2007 18:29 (#)

Тебя мочить не надо. Ты и так трухлявое поленце.

Буратино 26.07.2007 16:43 (#)

когнитивный диссонанс

Пионтковский хорошо подметил одну удивительную особенность - как органично гордятся определенные люди тем, что замочили в сортире предателя и одновременно неподдельно искренне возмущаются гнусными обвинениями британской прокуратуры. Часто бросается в глаза, что таким людям в принципе не важна суть дела, их кровно оскорбляет просто САМ ФАКТ того, что англичане смеют что-то требовать."Ишь хвост подняли мелкобриты" - вот квинтэссенция их оскорбленного имперского мышления, смешанного с массивным комплексом неполноценности.

Алекс.. 26.07.2007 16:47 (#)

Кто есть кто..

Ты гой еси, добрый молодец. Скажи кто ты по имени по изотчеству ?

(написано анонимно) 26.07.2007 16:47 (#)

Чувство неполноценности происходит от попадания "из грязи в князи".Вот и в Москве теперь курсы для приезжих организуют "Как стать настоящим москвичем".

(написано анонимно) 26.07.2007 17:06 (#)

вот квинтэссенция их оскорбленного имперского мышления

Слово мышление здесь вообще не подходит, у них работает только спинной мозг

Дмитрий 26.07.2007 17:27 (#)

"Пионтковский хорошо подметил одну удивительную особенность..., и т.д." - прочитал и хотел заметить именно это ;)) м-дя... Лет 20 назад об этом не мечталось... хотя вспоминаю одну знакомую москвичку. Как то ли в 86, то ли в 87-м сидели мы на скамеечке, и она, подавленная недавно открывшейся ей обильной информацией о репрессиях и прочих гнусностях сталинского режима, то и дело повторяла - "Как же нас обманывали!.. как с нами обошлись..." Казалось бы-- вполне естественная реакция и слова нормального человека, узнавшего правду, но вот что-то такое было в ее словах и поведении-- точно не могу определить, но именно такое специфически совковое, что сейчас я не удивился бы, если бы обнаружил ее в категории этих самых "определенных людей", БЕРУЩИХ ВМЕСТЕ. И не удивлюсь, если через N-десятилетий снова встречу ее и услышу то же самое о сегодняшнем дне. И так -- без конца...

Владимир К 26.07.2007 19:40 (#)

Об этом есть ещё у Гоголя

Много совершалось в мире преступлений, которых бы, казалось, теперь не сделал бы и ребёнок. Какие искривленные, глухие, узкие непроходимые, заносящие далеко в сторону дороги избирало человечество, стремясь достигнуть вечной истины, тогда как перед ним весь был открыт прямой путь, подобный пути, ведущему к великолепной храмине, назначенной царю в чертоги! Всех других путей шире и роскошнее он, озаренный солнцем и освещённый всю ночь огнями, но мимо него в глухой темноте текли люди. И сколько раз уже наведенные нисходившим с небес смыслом, они и тут умели отшатнуться и сбиться в сторону, умели среди бела дня попасть вновь в непроходимые захолустья, умели напустить вновь слепой туман друг другу в очи и, влачась вслед за болотными огнями, умели-таки добраться до пропасти, чтобы потом с ужасом спросить друг друга: где выход, где дорога? Видит теперь всё ясно текущее поколение, дивится заблуждениям, смеётся над неразумием своих предков, не зря, что небесным огнём исчерчена сия летопись, что кричит в ней каждая буква, что отовсюду устремлен пронзительный перст на него же, на него, на текущее поколение; но смеётся текущее поколение и самонадеянно, гордо начинает ряд новых заблуждений, над которыми также потом посмеются потомки

Алекс.. 26.07.2007 16:52 (#)

Бреднятина его брэнд..

Только согласится ли принять шапку Мономаха любящий путешествовать сибарит Луговой? Вы уж врите то одинаково. То у вас Луговой активный агент и суперубийца, то вообще бездельник и сибарит. Надо понимать, что автор считает убийство простой безделицей.

(написано анонимно) 26.07.2007 17:00 (#)

Убийство ? Но ведь в определенной среде вспыхнул интерес к жестоким собачьим боям, о которых сегодня пишут "Новые известия" в статье под заголовком "Люди как звери".

(написано анонимно) 26.07.2007 21:03 (#)

(Написано анонимно) Убийство ? Но ведь в определенной среде вспыхнул интерес к жестоким собачьим боям, о которых сегодня пишут "Новые известия" в статье под заголовком "Люди как звери".=======================Что Вы , мальчишечки, подумаешь - СОБАЧЬИ БОИ!? Сейчас у этой "новой элиты" сущностное потомственное кровавое "развлечение" "бои без правил" теперь уже на новом уровне КАК В БОЕВИКАХ ПРО Гонк - Конг!

Буратино 26.07.2007 17:02 (#)

что делать?

Знаете, есть такая грубоватая, но очень дельная поговорка: не хочешь срать, не мучай жопу.
К Вам подойдет её дериват: не можешь срать, не мучай клаву.

(написано анонимно) 26.07.2007 17:38 (#)

Буратино, ты пошел бы поспал, а то с каждым постом костенеешь все больше и больше. Читать противно.

Буратино, ты пошел бы поспал, а то с каждым постом костенеешь все больше и больше. Читать противно.

Буратино 26.07.2007 17:50 (#)

а к Вам...

А Вам вообще никакая поговорка не подойдет. Только рубашка сумашедшего.

(написано анонимно) 26.07.2007 17:13 (#)

"портрет Дориана Грея, встающего с колен" - КЛАСС!

5+

Из Германии 26.07.2007 17:14 (#)

Ну и ну!

Захожу иногда на сайт граней, также читаю иногда, - это когда мысля умная у посетителей пробегает, а в основном всё здесь такая муть, что точно пора модераторам задуматься над своими действиями. Пишут такое, что здравым умом понять сложно, даже таким, как мы, давно не проживающие в такой великой и непредсказуемой стране как Россия. У нас в Европе Россию называют "Страной неограниченных невозможностей" "Ein Land der unbegrenzten Unmцglichkeiten" Так вот, когда начинают перечислять все достоинства и недостоинства того или иного человека, создаётся впечатление, что пишущий чуть ли не семейный доктор Путина и его семьи!!! С такой осведомлённостью не только в КГБ надо работать, но и в личной охране Президента. Как можно писать не знаю что почём. Если в России начнут арестовывать таких писателей-подонков, я сказал бы молодец Путин или кто там после него будет. В конце - концов, каждый человек - и Президент страны - имеет право на личную жизнь! Прошу Вас, не пишите гадостей о том или о тех, чего или кого Вы не знаете, это очень отрицательно влияет на имидж писаки в хорошем смысле.

(написано анонимно) 26.07.2007 17:21 (#)

Имидж писаки из Германии взят на Лубянке.

Из Германии 26.07.2007 17:30 (#)

Да!!!!!!!!!!!!!!!!

Мммда! Ничего не скажешь, если на большее ума нет, тогда другоо мне нечего было ожидать! И зачем мне это надо, читать таких подонков с умом не более обезьяны из зоопарка, которая только и умеет, что просить и воровать

Буратино 26.07.2007 17:55 (#)

страшная пытка

А может Вам лучше Bild Am Sonntag почитать или Bunte? Про реактор, про любимый лунный трактор? А то занимаетесь мазохизмом.

User yafim, 26.07.2007 18:20 (#)

фашику из германии

ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ ВУМНЫЙ,ТО ЧЁ ТЫ НА ГРАНЯХ КАНТУИССЯ? ЕСТЬ ВЕДЬ ВУМНЫЕ ЖУРНАЛЫ ТИПА ,ПРОФИЛЬ, ЛЕОНТЬЕВА ИЛИ ГАЗЕТЫ ТИПА ,, ПОСЛЕЗАВТРА,, ПРОХАНОВА,ВОТ ИХ И ЧИТАЙ.

Из Германии 26.07.2007 20:40 (#)

Вот видите!

Вот мы и дожились до того,к чему шли! Если ты не с нами, тогда ты против нас, третьего мнения не моги!!!! А что же проклинаете Вы на своём вонючем форуме? Не вы ли за то, чтобы была свобода слова? Тогда где же Ваши сдержанные эмоции господа лжесвободолюбы? Вы все фашисты, которые верят и твердят только своё и не желают слушать мнения других. С вами ребятки, даже унитаз не удастся почистить с умом!

3.14 26.07.2007 21:19 (#)

Из Германии "Вот видите! Вот мы и дожились до того,к чему шли! ..."============Очень нравится, когда тоталитарная мразь начинает пудрить мозги насчет свободы ....

Буратино 26.07.2007 21:31 (#)

желаемое?

"Вот мы и дожились" - и вас там много у клавиатуры? Или это приступ вежливости к себе? Ни Вас, ни других лубянских патриотов здесь никто из оппонентов не проклинал. Это Вы соврамши. Посылали - это было, как Юру.Питера. В общем, милый Человек из Лубянской Германии, дела известные - придумали чего не было, расклеили ярлыки по заборам и тут же это гневно обличили.
Ленинский Зачет принят.

Из Германии 26.07.2007 21:57 (#)

Vielen Dank fьr Ihre Bewertung

Keine von Menschen wie wir - die Russlands-Deutschen, die Ihre Heimat verlassen mьssten, sind als Mitarbeiter des KGBs, bzw. der Lubyanka - Staatspolizei zu bezeichnen. Man kann keinem Mensch wьnschen alldas mitzumachen, was wir mitmachen mьssten in dem Land der roten Kommissaren. Ich kann mich heute noch errinnern ьber Zeiten wo wir als Kriegsgefangene behandelt wurden sind, sowie Ereignissen wo die NKWD - leute uns alles weggefressen haben und die Kindern ohne Mahl verbleiben mьssen. Nur deswegen bitte ich Sie mich nicht als Lubjanka Mitarbeiter zu bezeichnen. Das wдhre sehr ungerecht. Поэтому, очень прошу всех полуумков, которые в своей жизни ещё ничего не видели, не называть меня человеком с Лубянки. Нехорошо как-то.

from Chicago 27.07.2007 11:46 (#)

Das ist fantastisch! Hei, dude, stop using a language nobody or almost nobody can understand. Furthemore you use both Russian and German to express so stupid and silly pseudothoughts that you certainly sound like one famous guy who is so proud of his german experience!

Из Германии 27.07.2007 13:13 (#)

from Germany

Yes, is normal whom an underdeveloped Ami in such a way speakt that hardly humans speak this language. Your language does not want to speak more in the world, because the Amis wants to fight against the terror, but is it the terrorists Nr1 in the world

iz Chicago 28.07.2007 01:46 (#)

Slushay, ya po-nemetski tolko schitat umeyu: nedolgo prozhil v germanii. No esli tvoi nemetskii takoi zhe, kak angliyskii, to ty nedaleko ushel ot menya. Nobody is perfect, no tebya NI KHERA ne ponyat. Tak chto po suti otvetit ne mogu.

User leonid, 28.07.2007 07:49 (#)

У него хороший немецкий

А написал он, что поскольку русские немцы приравнивались коммунистическим режимом к военнопленным со всеми вытекающими обстоятельствами (я бы добавил от себя - иногда значительно хуже военнопленных) - он никак не может быть представителем Лубянки. Глупость только в том, что на этом форуме у нас у всех есть возможность общаться на родном языке, чтобы было понятно всем, а не избраным. Никому из нас нет смысла кичиться перед другими какими-либо заслугами, потому что наше знакомство здесь имеет целевое назначение. Мы выражаем свое мнение по поводу того, что написал один из авторов "Граней". В зависимости от ума и умения выражать свои мысли - интересно или скучно. А остальное - достаток, социальный статус, владение языками и страна проживания - не имеет никакого значения и не дает никаких преимуществ.

iz chicago 28.07.2007 14:06 (#)

2 leonid

Zamechatelno. Uzh "parnyu iz moego goroda" ne mogu ne poverit :-)) no s logikoy vse ravno problemy. Lubyanka verbovala ne tolko sredi nemetskikh voennoplennykh ili "russkikh nemtsev" (ochen mnogie iz nikh potomki golandtsev), no i chlenov SS. I voobshche, eto neprilichno khvastatsya tem, chto svoil yazyk "strany prebyvaniya".

Алекс. 27.07.2007 11:47 (#)

Германцу

А я слышал противоположное-Россия катится в канализацию.

Из Германии 27.07.2007 13:05 (#)

Алексу

Звучит почти как в кино: Алексу от Юстоса? Ну да бог с ним, кстати, то, что Россия куда-то катится, это однозначно и я этого не отрицаю и не оспариваю, более того, я очень даже это мнение поддерживаю. По причине своей работы, я часто там бываю и с каждым разом мне говорят мои партнёры - оставь политику для придурков, мы делаем свой бизнес и будет. Моё мнение, или моя попытка пообщаться, касалась только того, чтобе не оскорбляли типа БУРАТИНО тех, кто просто высказывает своё мнение. Запрещавших говорить то, что хочется, мы уже проходили немного пораньшьше этого придурка БУРАТИНО и ему подобных. Они ничего ещё не видели в своей жизни, а всё туда же, - в указчики как и сами "попутчики" ПУТИНА! Не хорошо, знаетели, уважаемые господа Шариковы!

Алекс.. 28.07.2007 20:17 (#)

Грани это не то место, где можно высказывать

мнения отличные от предписанных БАБом. Поскольку интелекта у его сторонников кот наплакал, то в ход иет откровенная ругань и хамство. Но не надо на них обижаться-это их беды.

Алекс.. 28.07.2007 20:30 (#)

О Шарикове

То, что Шариков автоматически объявляется отрицательным персонажем-это просто стереотип. А проф,Преображеникий -это что пример для подражания и восхваления? А вот если подумать ? Профессор делает хорошие бабки на более чем сомнительных операциях и при этом объявляется светочем морали. Смех да и только. Вспомните, сколько настоящих ученых не брали сомнительных денег от коммерсантов, считая, что наука это не продажная шлюха. А вот когда Преображеникий предложил Шарикову разделить с ним убытки-это уже перл. То, что Шариков послал профессора свидетельствует,как минимум, о его здравомыслии. Прибыль профессор делить не предложил (на это даже у него ума хватило). Я это к тому, что не очень-то понятно у кого из героев Булгакова более собачье сердце..

тоже Алекс... 29.07.2007 00:44 (#)

Собачье сердце

Ваш выпад против Булгакова и его романа АБСОЛЮТНАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ даже на этом форуме. Перечитайте вдумчиво еще раз и поймите его смысл: "Нечего пытаться делать из рабов господ. Переделать взрослое существо невозможно. Надо его воспитывать съызмальства. Лаской". Всякая иная переделка сводится в конце концов к насилию и геноциду. Претендуя на знание истины, правители принуждают остальных или уничтожают несогласных как врагов. Таков путь ЛЮБОГО ТОТАЛИТАРНОГО режима, какой бы формой демократии его ни называли бы. В паре "свобода и демократия" главным компонентом является именно СВОБОДА.

Тиберий 29.07.2007 18:47 (#)

Andere Alex,у

Что вы отвечаете противоестественному плоду Шарикова и Швондера?Шариковы никогда не сходили с политической арены как СССР,так и новой России.А сейчас они под властной защитой Путина,пытающегося реставрировать советскую систему и глубоко страдающего по утрате имперского величия при одновременной нищете народа.

Алекс.. 30.07.2007 16:20 (#)

Я в Швондеры..

по национальности не гожусь. Увы.

Тиберий 30.07.2007 16:39 (#)

Алексу

Я же написал тебе,что ты полукровка-результат противоестесственного соития Швондера и Шарикова.И по мировоззрению видно.

Алекс.. 30.07.2007 16:18 (#)

Свобода для кого ?

И от чего ? Воровать, лгать, насиловать, убивать в этом сущность режима А кто конкретно будет этим руководить БАБ или ВВП это просто мелочи.

Алекс.. 30.07.2007 16:22 (#)

Алекс , я не против Булгакова..

а против того, что недоумки превращают его в идеологический штамп. Тошнит.

Володька–доцент 27.07.2007 22:05 (#)

добрый совет господину "Из Германии"

Кому–то из нас дано писАть профессионально, как А.А. Пионтковскому... кому–то – строчить посты в свободное время, как многим тут комментаторам "Граней"... а некоторым аусзидлерам из Германии, мне кажется, гораздо больше подойдет смой мозг не напрягать, а вместо этого после работы кружиться в неторопливом традиционном немеском танце, наевшись сосисок с капустой, напившись темного пива, время от времени оставляя свою партнершу на минутку, чтобы облегчиться, пустив пенную струю мочи тут же, в паре метров от танцующих пар, прямо за занавеской, накипутой на веревку меж двух деревьев...

(написано анонимно) 28.07.2007 03:01 (#)

Да какое, на фиг тёмное пиво!

В Мюнхене оно светлое, в Дюссельдорфе ещё светлее. А самое светлое - в Кёльне. За тёмным пивом надо в Чехию или в Ирландию ехать.

Володька–доцент 28.07.2007 04:20 (#)

А баварское?

А разве баварское пиво – не темное? Я, правда, для красного словца вплел "темное пиво", но помнится мне смутно, что и типа эля что–то бывает в неметчине, разве нет? Надо в Википедии посмотреть, что ли...

User leonid, 28.07.2007 06:52 (#)

Володя - это стереотип. Википедия не поможет

А насчет занавески - вообще Ваш сценарий? Не упрощайте ситуацию. Немцы с квашней аналог русского в меховой шапке.

(написано анонимно) 26.07.2007 17:20 (#)

Может он сам и берет автографы у проституток, я нет, не нравится в этой стране пускай уё в другую, говна не жалко.

Лабрадор Кони 26.07.2007 17:26 (#)

Достойный преемник. Такой же подлый и мстительный, как мой хозяин...

(написано анонимно) 26.07.2007 17:41 (#)

А мне Лугового жалко. Бросят его в конечном итоге как 500 семей ракетчиков из Канска, дивизию которых сократили, и бывшие ракетчики хотят объявить голодовку из-за своего безвыходного положения.

Алексей 26.07.2007 17:43 (#)

Ущемленное самолюбие автора. Есть такие проститутки, у которых не берут автографов.

fog 26.07.2007 17:53 (#)

И все таки непонятно зачем Путя так демонстративно убил Литвиненко

А может все таки так и рассчитывал, что попузырятся в Европе , а потом заглохнут, денег то демократические европейцы вложили в Россию немеренно(я как то писал как ловят обезьянок с помощью тыкв). Вот Путя и сделал из Европейцев обезьян, денежки несчастные , глупые Европейцы в кулачке зажали, а кулачок в России, и теперь надо шкуру спасать, кулачок разжимать и бросать денежки……………………………….Есть хорошая песенка из фильма Золотой ключик про Путю и Европу «Какое небо голубое»,……………….. богатенькая Европа и такая тупая, просто поразительно, какой-то мелкий прохвост из Кремля обвел вокруг пальца десяток самых цивилизованных и развитых стран МИРА

(написано анонимно) 26.07.2007 18:05 (#)

Почему он ? Видно, контроль над Лубянкой слабый.

Tor 26.07.2007 18:17 (#)

fog.Evropa o4en6 xo4et bit6 obmanutoj,a Kytin obi4noe ne4towestvo.Lugovoj to4no budit v dume,tam takix geroev mnogo.

(написано анонимно) 26.07.2007 18:20 (#)

Европейцы не глупые

Европейцы не глупые, им просто бежать некуда. Мало того что полезных ископаемых нет, их еще и заливает по самые клубни. От этих неудач у них действительно мозги перегреваются. Они думали, что если Россию не могут завоевать, то ее можно купить. А получается постепенно все наоборот.

Tor 26.07.2007 18:25 (#)

14:20.Skupoj platit dvawdi

карл отдыхает 26.07.2007 18:28 (#)

не обвел!

Германия - Kanzleramt уже нос зажимая, выдает чего-то про сотрудничество стратегическое поднaтужившись, отношения - еше не лед, но очень холодно ... Франция - пока непонятно, чего второй карлик хочет. Свин сам сильно коррумпирован и президентская власть в самой демократичной республике на самом деле очень напоминает российскую. Может и подружатся, но у францезского карла любви к Путе нет, хотя и отдыхают в Бьярице вместе сволочи. Восточная Европа - полный п-ц, хоть топор вешай. Тут обводить некого... Короче говоря, если великобриты захотят щас матушку прокатить по полной - флаг им в руки! К тому же денег здесь лежит больше у членов кооператива "Озеро", чем у западных компаний там ... Одна проблема, Швейцария - "цюрихские гномы" ни кому ничего не дадут и не заблокируют... за одним но ... российские министры НЕ ИМЕЮТ ПРАВО открывать там счета (никакие оффициальные лица никаких стран) - поэтому либо через подставных лиц работать (оххх... страшно), либо с Лихтенштейном (но после того как LGT князя отказал, тяжко), либо с криминальными банками (попробуй найди, да и тоже страшно), либо в Андорре (ну эту на карте еще найти надо) ... короче, невеселые наступают будни простых русских миллиардеров ...

(написано анонимно) 26.07.2007 18:35 (#)

Зато ты веселишься и отдыхаешь. Это же здорово!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 26.07.2007 18:51 (#)

У простых русских миллиардеров жизнь вообще тяжёлая. А щас Вы её сделаете ещё тяжелей. Языком. Только Вам-то что за дело до их жизни?

Сомневаюсь, чтобы Вы были одним из них. Что ж тогда за забота такая об их жизни? Откуда такое беспокойство? Надеетесь, что часть бабла в Израэль переведут и Вам пособие поднимут? Не надейтесь. Остаётся одна надежда: если всё взять и поделить. Боюсь, тоже в пролёте будете - проп.здите на гранях своё счастье. Бегите лучше к ближайшему банку - скоро бабло кгававай гебни выносить будут, а Вы тут варежкой щёлкаете. Брысь!

(комментарий удалён)
Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 26.07.2007 19:41 (#)

Так Вы уже вырывали, вроде, печёнку-то? Месяца два назад. Когда я из гаража шёл.

Чего-то у Вас тогда не получилось ничего. Зубы-то вставили? Тогда пробуйте ещё раз. Там же. Если, конечно, хотите.

User yafim, 26.07.2007 19:37 (#)

мудаку мухамудашвтли ЮРОДИВОМУ

МУХА ЦЕ-ЦЕ ,ТЫ ДОЖДЁССЯ,ШТО ТЕБЕ НОГИ ВЫДЕРНУТ И СПИЧКИ ВСТАВЯТ, И ПЛЯСАТЬ ЗАСТАВЯТ! ЛЮДИ,ОТКУДА ТАКИЕ ПОДОНКИ БЕРУТСЯ? РОССИЯ ТРЕБУЕТ ГЕРОЕВ,А П..ДА РОЖАЕТ МУДАКОВ.

Pox 26.07.2007 22:08 (#)

Vot on vas pret to, obaldet. Srazy vidno chel s umom, an ne s peisami...

xa xa

ЯРОСЛАВУ ЗАХУЯРИШВИЛИ-РУССКОМУ МИЛЛИОНЕРУ 26.07.2007 19:46 (#)

А какого хрена тебе здесь лаять?А ведь магнитом на Грани прет!Уже и об экономике Израиля заботиться эта шавка.Это маленькое государство имеет экономику до которой России ой как далеко!Миллионер и по совместительству-Блевонтьев! И такого дерьма на одну Россию-навалом!До чего же вы ничтожны и поганы!Дерьмо-одним словом!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 26.07.2007 20:05 (#)

Я уже писал, что на гранях

А где это я об экономике израэля беспокоился, а, пейсатель? Покласть мне на неё. Как и на весь израэль. Прежде чем пейсать, надо сначала дрочитать, а у Вас рука, вроде соскальзывает. С мысли. А израэльская экономика, это да. Это крепко. Сильна, зараза. Не напомните, сколько этой сильной экономике пиндосы денех дают каждый месяц? Штоб исчо крепче была. А толкового эта экономика сделать особо нихрена не может. Даже за чужие деньги. Так что скоро это маленькое государство станет совсем маеньким. Даже слишком маленьким. И вам придётся искать другое корыто с бесплатными харчами. А это становится непросто. В англии тоже места всё меньше и меньше. Тонет. Думайте скорей, а то все места разберут.

sailor 26.07.2007 20:48 (#)

Ответ Мудашвили

Мистер Used Kondom Мудашвили! Хотелось бы узнать, как много "пиндосы" дают Израилю, и для чего. Thanks, Sailor

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 26.07.2007 21:43 (#)

Вот здесь начало всей истории. Дальше сами посмотрите. Чтоб не думали, что живёте не за чужой счёт.

http://www.waronline.org/IDF/Articles/USAid.htm

sailor 27.07.2007 23:18 (#)

Answer to Mudachishvili

А причем здесь "живете за чужой счет", товариш Used Shtopanij Kondom? Цифры более или меннее верны. Но ведь речь идет о продаже вооружений, и на Американские деньги должны быть куплены Американские товары. Т. е. здесь и Америка kinda частично "живет за Израилский счет", выражаясь вашим педерастическим, времен охоты на космополитов, языком. Теперь о главном, Мr. POS: ГДП России за 2006 = $12,100, ГДП Израиля за 2005 = $19,248. А без нефти и газа Россия была бы в еще большей жопе -- не боюсь этого слова. Население Израиля составляет 7.1 мил. -- это значит валовое производство $19,248 Х 7,100,000 = $140 миллиардов Это Национальний Продукт за год. И если Амер помощь, о которой мы говорили выше, примерно 2.7 мил -2005, тогда какой это процент от ГДП? Правильно, менше 2% Так что, как видите, клоун, Израиль живет за свой счет, и лучше и продуктивней России.

sailor 27.07.2007 23:21 (#)

Correction

И если Амер помощь, о которой мы говорили выше, примерно 2.7 миллиардов -2005, тогда какой это процент от ГДП? Правильно, менше 2%

жорж дудкин 28.07.2007 00:25 (#)

Самое лучшее-оставляйте без ответа посты Ярослава Израилевича Мухаммадшвили-Хрензабаните .Сам быстро откинется.

sailor 26.07.2007 21:04 (#)

U-u-u-ps , Вопрос к Мудашвили

Мистер Used Kondom Мудашвили! Хотелось бы узнать, как много "пиндосы" дают Израилю, и для чего. Thanks, Sailor

(написано анонимно) 26.07.2007 20:11 (#)

Европа-то в Ж-пе...

И ресурсов своих нет, и титульные нации вымирают, и по трудолюбию и технологиям отстает и от Америки и от Азии...об этом достаточно уже сказано. Кремляди, как и арабы, этим всем пользуются. Только России-то легче от этого? Она та же Европа, только что с газом. Но для арабов и китайцев кусок тем более лакомый.

(написано анонимно) 26.07.2007 18:25 (#)

для Пионтковского

Если вы чужую идею развиваете, надо ссылаться на оригинал. См. коммент puccini от 2007-05-24 22:03:23

(написано анонимно) 26.07.2007 18:29 (#)

А вот я, пожалуй, сошлюсь на оригинал. Прав шахматист Каспаров, который считает, что с мафией нельзя договориться.

(написано анонимно) 26.07.2007 20:02 (#)

При чем тут мафия, что еще за вздор?

User evgeny38, 26.07.2007 18:33 (#)

Commentary

Англию занесло под влияние эмоций в неправовое поле,а автор пытается, довольно талантливо,отвлечь внимание посетителей сайта в другое выбранное им направление(Именно так ,родители отвлекают детей от нежелательных им поступков).

User lev, 26.07.2007 19:17 (#)

Англию занесло в неправовое поле?

Да что Вы? Сравниваете Англию, имеющую независимое судопроизводство, и Россию, где правят преступники и где нет независимых судей? Когда мафиози начинает рассуждать о законе - это смешное и жалкое зрелище.

(написано анонимно) 26.07.2007 19:40 (#)

Ага, ну-ну - настолько правовое, что все бандиты и террористы находят там приют! Нет, ребята-демократы, только ЧАЙ!!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 26.07.2007 20:13 (#)

Ну, про независимое судопроизводство в Англии мы и наслышались, и насмотрелись. Действительно, от него там нихрена не зависит.

Поэтому на судебных заседаниях можно слушать плееры или бросать монетку. А если прослушал правильный вердикт, министр поправит - пошлёт твой вердикт в жопу и решит всё сам. Так что всё верно про независимость. Нихрена от этого суда там не зависит. И от его решений тоже. Пойте дальше свои пестни. Я там вам вопрос задал, чего молчите?

sailor 28.07.2007 01:35 (#)

Вы почему, клоун, не отвечаете?

Геббельсовский подчленник.

(написано анонимно) 26.07.2007 18:48 (#)

He may no longer be able to travel abroad but, in Moscow at least, Mr Lugovoi remains very much a free man. He continues to run a range of successful businesses from his offices in the Radisson Slavyanskaya hotel, which gained infamy in the 1990s as a Russian mafia haunt and was the focus of an investigation into the contract killing of its American co-proprietor. Mr Lugovoi claims to be still representing several British companies seeking to break into the lucrative Russian market. But for a suspected assassin, the way in which he embraces the limelight might seem a little perplexing.

User evgeny38, 26.07.2007 19:10 (#)

Commentary.

К сожалению, ни одна из версий, не может пока,как я понимаю, считаться доказанной.

albert 26.07.2007 19:16 (#)

lugovoy

prosto vipolnyal prikaz

User evgeny38, 26.07.2007 19:26 (#)

Commentary

Это не доказано ,а потому пустой звук.

fog 26.07.2007 20:56 (#)

А кстати история с Редисон- Славянская (да и многие другие, в том числе Штатовские активы в ЮКОСе )

хороший показатель глупости американцев, ведь эти криминальные истории так не были доведены до конца, американцев убивают, грабят , а они все равно лезут в Россию делать бизнес . Жадность американцев ослепляет полностью (……Ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь), иногда складывается такое впечатление что они и мать родную готовы продать, лишь бы получить прибыль, в этом они похожи с Российскими олигархами, эти тоже готовы повесится за копейку

Karabas 26.07.2007 19:17 (#)

Нам не нужны Джеймс Бонды

Именно крутость, с налетом Джеймс Бондовости, Лугового делает его непригодным для роли Преемника. Нам такие не нужны! Нет, конечно же нужны, но на другие роли. А Преемник должен быть такой же серой мышкой как и Гарант. Это роль для Майора Пронина, а не какого либо Супермена. И искать его будут в Черновицкой (к примеру) а не Лондонской резидентуре. А Луговой будет лишь дружкой на свадьбе (иннагурации). ... Может если Преемник заупрямится и не возвернет престол Новому Преемнику (также извстному как ВВП или Гарант), то Луговой ему полонию или цезию в чай сыпанет ...

User evgeny38, 26.07.2007 19:30 (#)

Commentary

Никто не возражает!

(написано анонимно) 26.07.2007 19:33 (#)

Статья больше похожа на ИСТЕРИКУ - ну что ж, понятно КРИК ДУШИ!!! После выступления Путина остаётся лишь одно - ГОЛОВОЙ АП СТЕНУ!!!

(написано анонимно) 26.07.2007 22:15 (#)

Написано анонимно) "Статья больше похожа на ИСТЕРИКУ - ну что ж, понятно КРИК ДУШИ!!! После выступления Путина остаётся лишь...."-------------------так и слышу далекое прошлое :" После выступления Ведикого и мудрого вождя и учителя западные газеты и журналы захлестнула волна истерики и клеветы на нашу Великую социалистическую Родину! Зашевелилсь и отдельные отщепенцы, выброшенные всем ходом Истории за рубежи нашей страны. Как им хочется , чтобы представить нашу страну и Центральный Комитет во главе с любимым Вождем...Иванами не помнящими родства или...запугать и оболгать.... и т.д. и т. д. - километры подобной блевотины....

User leonid, 28.07.2007 07:20 (#)

И я этого никогда не забуду

User evgeny38, 26.07.2007 19:35 (#)

Commentary

Поскольку Путин абсолютно не причастен к делу Лугового ,выберут именно того преемника ,которого он назначит.

tantra 26.07.2007 19:39 (#)

tantra

Политическая ситуация сложившаяся в России невозможна в демократических странах в Америке ,Англии ,Франции и т.п такое "чудо" могло произойти в фашисткой Германии , сталинском СССР ,Северной Корее и т.п. Россия повторно наступает на те же тоталиторные грабли вот Пионтковский и высмеивает этот "феномен".

User evgeny38, 26.07.2007 19:59 (#)

Commentary

Сплошная ложь, иэмоции на грани истерики.явно не хчется смириться и признаться ,что не прав.

(написано анонимно) 26.07.2007 19:47 (#)

А за что Бердяева и Ильина-то..

на одну скамейку с Сурком посадил?..

Наблюдатель 26.07.2007 20:15 (#)

И моё скромное мнение

Неплохая заметка, за исключением одного: Бердяева и Ильина, действительно - как уже кто-то заметил - ну, никак нельзя писать через запятую с Сурковым. Здесь автор дал маху! Я лично ничего лучше, чем у Бердяева, об истоках русского коммунизма не читал. Зря автор ставит на одну доску крупных православных мыслителей и жалкого недоучку, пробившегося наверх в смутную пору российских реформ.

User evgeny38, 26.07.2007 20:22 (#)

Commentary

А разве кто против Бердяева?Хороший человек ,глубокий мыслитель прошлого века.Только Луговой тут не при чём.

Бобр 26.07.2007 20:22 (#)

лицо отравителей на фотке

http://img.lenta.ru/news/2007/04/05/compens/picture.jpg

(написано анонимно) 26.07.2007 21:51 (#)

Лица

исключительно интеллектуальные

User leonid, 28.07.2007 07:55 (#)

У них не должны быть интеллектуальные лица. Они должны быть среднестатистические

тиберий 09.08.2007 11:25 (#)

У со-ратников Путина лица всегда среднетамбовские(по А.Платонову)

(написано анонимно) 26.07.2007 20:32 (#)

А кого бы г-да либералы хотели бы лицезреть в качестве президента РФ, премьера, миннистров иностранных дел, экономики, финансов, здравоохранения и социалки, обороны, МВД, начальника ГШ, руководителей ФСБ и ГРУ... Пофамильно из сегодняшнего ассортимента. Можно по несколько фамилий.

(написано анонимно) 26.07.2007 21:19 (#)

А кого бы г-да либералы хотели бы лицезреть

так тебе и раскрой карты секретного либерального проекта! Главное, чтобы кадры были проверенные: круто ботали по фене, в школе были двоечниками, среди знакомых - подонками, в детстве посешали секцию карате, в молодости числились в интитуте и обязательно чтоб были уволены из армии/органов/прокуратуры за воровство и предательство в ранге не выше майора-подполковника.

(написано анонимно) 26.07.2007 21:54 (#)

Кого бы из пиндосии не прислали, для них все сойдут.

Ангелина 26.07.2007 20:33 (#)

На данный момент более выгодного преемника для заказчиков не существует.

Во-первых, замазаны одним убийством, во-вторых, в любое время может подвести здоровье, ведь всем известно, что он заражён полонием. Так что могут перед смертью дать порулить, как говорится чем бы больной не тешился, лишь бы долго не жил. Ситуация просто позорная для порядочных людей: все должны смотреть как выкручиваются гадюки после смертельного укуса и делать вид, что не понимают, в чем гадюк обвиняют.

User evgeny38, 26.07.2007 20:42 (#)

Commentary.

С Вами все понятно , диагноз налицо,отключаюсь.

(написано анонимно) 27.07.2007 00:07 (#)

Дура дурой, а туда же, высказывается

Патриот 26.07.2007 20:59 (#)

Трудно сегодня ...

Ох и трудно сегодня патриотам - неделями нас в говне мочат,а эти как кащеи-бессмертные...

(написано анонимно) 26.07.2007 21:07 (#)

Хорошая, креативная идея! Пионтковскому респект!

Лугового в перзиденты. Ковтуна - в премьеры! Соколенко - в начальники фсб. Потрахла - в сурковы. Вся прочая шушара должна обязательна пройти тест на акт возмездия в одной из западных столиц. Или прыгнуть с парашютом в горах Чечни. Пока еще не найден кандидат на место лужка, но человек с азиатскими чертами лица на мониторах в Хитроу - чем вам не вылитый батурин?

(написано анонимно) 26.07.2007 21:41 (#)

Дааа чего только от бессилия и злобы не напишешь ...

А вот интересно кого бы автор предлжил в президенты? Может обсудим?

(написано анонимно) 26.07.2007 22:48 (#)

однозначно Сашку-Трупа....

SDS 26.07.2007 21:13 (#)

Примерзейший, ничего, кроме глупой ненависти, не содержащий текст. Ужель не стыдно, тов. Пионтковский?

Сфрандзи 26.07.2007 21:27 (#)

Браво, Пионтковский! Блестящий текст. Особенно о сочетании восхищения подивгом Лугового и возмущения клеветой мелкобритов.

!

(написано анонимно) 26.07.2007 21:27 (#)

Примерзейший, ничего, кроме глупой ненависти, не содержащий текст.

Как же вам, моралистам от вохры, начальство разрешает читать такие развращающие тексты? Так глядишь и до революции недалеко.

SDS 26.07.2007 21:41 (#)

Революции? Побойтесь Бога, милейший либераст. Ужель с провокатором Пинтковским в вождях?

(написано анонимно) 26.07.2007 21:44 (#)

Подкроватный революционер проперделся.

(написано анонимно) 27.07.2007 09:21 (#)

Вы оба с SMS - недоучки.

А может все втроем - ты и SMS, заодно и Луговой?

Тиберий 28.07.2007 01:01 (#)

Придурку SDS

Прав Пионтковский.В россии героями становятся убийцы Луговые.Стукачи,гэбисты,лжепатриоты,ультранацисты,чиновники-воры,нашис ты-всё это называется суверенной демократией.Россия вновь падает в пропасть,стыдно гордиться нищетой народа,провалом в науке,образовании,кошмаром в здравоохранении,постыдной смертностью...И всё это при напыщенных фразах о возрождении величия страны.Тупой и холопский народ,глубоко несчастный.

SDS 30.07.2007 19:48 (#)

Придурковатому Тиберию

Газеты надо читать, радио слушать, ув. тов. Тиберий. В России уже почитай как 15 лет в героях ходорковские со товарищи. Вам бы тоже хотелось присоедениться, но судя по Вашему тексту, Вы, кроме как переписыванию с Пионтковского, ни к чему не обучены. Не расстраивайтесь. Пионтковский тоже переписывает.

User spy, 26.07.2007 21:56 (#)

БАБ преемник ВВП

http://pitirim.sitecity.ru/ltext_0105024924.phtml Нет, наш преемник - БАБ. И эта идея уже была всесторонне и убедительно обоснована.

Лена 26.07.2007 22:03 (#)

Молодец, Пионтковский

Ведь свора охранителей, которая подняла тут очередной дружный лай в связи с его статьей (в очень лёгком жанре), является публично доступным зеркалом того, чем озабочены важные персоны, населяющие наконечник путинской вертикали. Колитесь, сэр Патрокл, юродивый Ярослав и иже с ними! Просвещайте народ!

(написано анонимно) 26.07.2007 22:46 (#)

Да! Выдвинем Нашего Лидерального Президента Сашку-Трупа!!! Все равно мы в жопе - зато это будет символично!

(написано анонимно) 26.07.2007 22:58 (#)

"Все равно мы в жопе"/// Весьма откровенно!

(написано анонимно) 26.07.2007 22:47 (#)

А что ликвидировать предателя-перебежчика это плохо? Все разведки во всех странах мира почтут это за честь.

В ЦРУ или Моссаде за это награждают.

(написано анонимно) 26.07.2007 23:02 (#)

согласно Великому Демократическому Учению положение индивидиума в Обществе определяется его состоянием... у Лугового состояние около 100млн в баксам... у участников данного Форума оно "стремится к нулю"... вывод понятен.

(написано анонимно) 27.07.2007 00:29 (#)

вывод понятен., НО,

Кто бабки луговому дал, тот их и заберёт. А продлят ли Луговому жизнь его §100 000 000 хотя бы на минуту? Я имею в виду не старость, не болезнь, а "несчастный случай в быту" или "sudden cardiac disease", которые наступают обычно после принудительного отъёма бабла?

Василий 27.07.2007 00:50 (#)

ну не так же топорно, они ещё бы гиперболоидом инженера Путина пол лондона перекосили бы. Это же не на границе СССР с Китаем в 1976-ом. Представьте, что в вашем городе спецслужбы Вьетнама убрали китайского агента, при этом погибло 150 человек. сотни раненных, в том числе и те кого вы знали. Представили? :)

(написано анонимно) 27.07.2007 01:12 (#)

проблема в том, что Литвиненко не предатель

что бы кремлевские проститутки ни орали

(написано анонимно) 27.07.2007 03:03 (#)

Может, и не предатель. Просто ренегат. Хрен редьки не слаще.

(написано анонимно) 27.07.2007 04:05 (#)

вот поэтому придумали такую штуку как закон и правопорядок

чтобы не убивали кого вздумается вкл. сильных мира сего. Но в России это плохо приживается - какие-то штампы пропаганды используются в качестве оправдания преступления.

(написано анонимно) 26.07.2007 22:57 (#)

Даа,лицо точно у Путина изменилось,рожки на лбу,стали уже рогами,раньше были не так заметны,а щас,угугууу.

Даа,лицо точно у Путина изменилось,рожки на лбу стали уже рогами,раньше были не так заметны,а щас,угугууу.

(написано анонимно) 27.07.2007 00:12 (#)

Точно, как сказал один форумчанин, наш Темный Властелин одной только силой мысли кого угодно в кому вгонит. Всем бояться!

(написано анонимно) 27.07.2007 02:06 (#)

Самое главное, что ты и вышепросравшийся до3.14зделись...

(написано анонимно) 27.07.2007 03:23 (#)

С годами мы все меняемся. Вот у тебя, например, говно не только изо рта, но и из ушей лезет. Каждому свое...

логистик 27.07.2007 00:34 (#)

imho

Русский народ привстал с колен при ВВП, как довод у многих русских интернет пользователей. Должен согласиться, в этом есть какая то доля логики ... первое что увидел русский народ привстав с колен - это йух, тот самый, который под фиговым листочком "орган безопасности", безопасности кооператива ОЗЕРО от русского народа в первую очередь. Сосать этот самый йух и вылизывать анус у начальства за две копейки вдоль всей вертикали, и при этом быть исполненным национальной гордостью за вымирающий и спивающийся народ, пиздеть о каких то там нанотехнологиях, когда этот самый народ продложает ездить, как роскошь, на совковых жигулях и волгах без кондиционера, наследить радиоактивным веществом по всей Европе,в которой все так любят отдЫхать, и гордиться при этом за свою Отчизну, быть еЁ патриотом и при этом отмазываться от службы в армии всеми правдами и не правдами, пересраться со всеми соседями ближнего и дальнего зарубежья и при этом говорить о мудрости и дальновидности своего полубога ВВП. Бронепоезд под названием "русский народ" бежит вперед, следущая остановка "писец подкрался не заметно", кооперативщики из "ОЗЕРА" сдадут вас всех и ваше светлое будущее за свою шкуру и в подводных лодках у лазурных берегов Греции. Вот такое вот имхо.

(написано анонимно) 27.07.2007 00:54 (#)

в стране, в которой министром обороны может быть директор мебельного магазина, президентом может стать каждый... главное, что бы не пил в запой, как некоторые из путинской обоймы, типа Жукова; что бы на него был компромат, для управляемости; что бы был русским, по паспорту...

Peter L 27.07.2007 01:14 (#)

Великолепно, остроумно, зло, энергично и в точку!

Гениальная статья!Согласен на все СТО! Очень точная характеристика ситуации.

User sar, 27.07.2007 01:31 (#)

Stishok

Mi pondimajemsa s kolen Mi otsasali etot 4len. P.S.po moemy xorosho P.S.S. I za demokratov

Holms 27.07.2007 01:39 (#)

Статья слабая : )

Плохо раскрыта тема - деятельность майора П.(Глиста) в Доме Дружбы в Дрездене.

(написано анонимно) 27.07.2007 02:15 (#)

Cтатья отличная. Написано с юмором и с толком. Пионтковский - молодец.

(написано анонимно) 28.07.2007 08:04 (#)

Потому и дурак

(написано анонимно) 27.07.2007 02:20 (#)

Путин рассчитывал смертью Литвиненко испугать многочисленных врагов своих лубян

Если бы англичане ничего не нашли после смерти Литвиненко, то Путин мог бы даже пустить слезу на его поминках, как он это делал на похоронах своего неугодного Кремлю бывшего шефа Анатолия Собчака.

(написано анонимно) 27.07.2007 02:41 (#)

МНОГОЧИСЛЕННЫХ? ЭТО СКОКО В ГРАММАХ?

(написано анонимно) 27.07.2007 03:01 (#)

Лубянскому ведомству лучше бы сидеть было и не высовываться, пока не настучали сусала по-настоящему.

История подсказывает, что не в традициях подполных крыс вылезать на свет божий и проявлять там невиданную активность. Жизнь им уготовила полутемную, скрытную деятельность, чтобы обеспечить своих хозяев у политической власти безбедным существование, насколько это возможно. Но когда волею злого случая сами шептуны вдруг оказываются у руля, то ничего хорошего ожидать не приходиться, что мы и наблюдаем в трагической судьбе России под правлением гебешников.

(написано анонимно) 27.07.2007 03:10 (#)

Приходи и настучи! Не можешь? Понял! Ты так обосрался, что ходить не можешь? Тогда постучи по своему сосалу. И тебе приятно будет и безопасно...

(написано анонимно) 27.07.2007 04:09 (#)

сильно задело?

так за дело!

(написано анонимно) 27.07.2007 04:35 (#)

Заденет, когда придешь. Но ведь не придешь, поскольку ты бздун, обосранный по уши. Но надеюсь услышать как ты, выйдя из виртуальности, будешь визжать реально проклиная тот день, когда родился таким уродом и недоумком. Но будет поздно. Поверь, высерыш.

(написано анонимно) 27.07.2007 07:58 (#)

сразу видно путиноида

по стилю дискуссии :)

(написано анонимно) 28.07.2007 08:13 (#)

ты не переживай!пройдёт время всем настучат и тебе в том числе!

User vlp92, 27.07.2007 04:23 (#)

Отличная идея г.Пиотковский!

Действительно - чем Луговой не преемник? 1. Хорошо известен на Западе. 2. Государственную тайну хранить умеет. 3. Предан и повязан до гроба с чекисткой хунтой. 4. Богат, реприватизацию проводить не будет. 5. Как-то не сложились отношения с Западом, будет несомненно продолжать мюнхенскую линию во внешней политике. 6. Враг Березовского (трудно переоценить это качество!) 7. Популярен чертовски! Герой нации. 8. Всегда может уйти на пенсию по состоянию здоровья, которое надорвал на службе Родине.

Пеньковский 27.07.2007 04:34 (#)

У Луговова просят афтографы, а у меня нет, хотя мною тоже интересовалась ген. прокуротура

Срочно!!!,Телеграмма!!!,США. г.Вашингтон Пионтковскому от Пеньковского. Так в чём "проблем?", как говорят наши американские друзья,бросай все свои дела в этом Гудзонском университете в г.Вашингтоне и дуй сюды за разными там афтографыми, много ведь придётся чего подписать, рука отвалится. Ну а мы, как это положено, по русскому обычаю, встретим тебя с хлебом, с солью, ну и водой конечно.Так что "Милости просим барин, ждёмс"

User navigator, 27.07.2007 04:39 (#)

Прекрасная колонка публициста

Прекрасная публицистикаи отменный русский язык, хотя, наверное, не все согласятся с содержанием.

(написано анонимно) 27.07.2007 04:54 (#)

Патрокла в президенты.

(написано анонимно) 27.07.2007 05:13 (#)

потрахла в замы к вальке питерской. В наложники его!

потрахл, ты все о своей любви к начальству пишешь. ЧТоб тебя валька полюбила крепкой бабской комсомольской любовью. Тогда тебе не придется зарабатывать жалкие сребреники на форумах. Будешь у вальки как сыр в масле. Будешь у нее в сметаны по уши.;)))

(написано анонимно) 27.07.2007 05:13 (#)

потрахла в замы к вальке питерской. В наложники его!

потрахл, ты все о своей любви к начальству пишешь. ЧТоб тебя валька полюбила крепкой бабской комсомольской любовью. Тогда тебе не придется зарабатывать жалкие сребреники на форумах. Будешь у вальки как сыр в масле. Будешь у нее в сметане по уши.;)))

СЛОГ 27.07.2007 10:14 (#)

У Андрея Андреевича крышу сорвало окончательно. Не иначе, как ураган Катрина...

Нет. ВАШ президент - Литвиненко. 27.07.2007 10:19 (#)

Пшел вон, дурак.

Eesti 27.07.2007 12:03 (#)

Квачкова - президентом, Буданова - министром обороны, Копцева - министром культуры и образования, Луговой - Федеральная Служба...

(написано анонимно) 27.07.2007 21:45 (#)

Ёбстю подстилкой в общественный туалет.

(написано анонимно) 28.07.2007 16:30 (#)

его туда скоро свои отправят - за полное служебное несоответсвие /сегодня мы от него отдыхаем - ушел на парад охраников концлагерей,,, как "молодой" историк/.

Ой будет вой! 27.07.2007 12:30 (#)

Рабаете, извините, символическая опечатка, работаете-с по заказу Mi6? Так ведь это ж вы, батенька, и убили-с. Обобщенно. Вонючие демократы, развалившие страну, убили часть ее населения войнами, которые возникли из-за того, что вам нужны были ваши вонючие свободы хапать и лгать и доллары, недоеданием, нищетой, неродившимися младенцами. А потом стали устраивать провокации. Литвиненко убили вы, чтобы свалить на Путина. Политковскую убили вы, чтобы свалить на Путина. Детей в Беслане убили вы, чтобы свалить на Путина. Людей на Дубровке убили вы, чтобы свалить на Путина. Лично я в этом не сомневаюсь. Вы скажете, что у меня нет доказательств. Как и у вас. Зато принцип "кому это выгодно" все и выявляет. Вы и убили-с.

Жора с мыльного завода 27.07.2007 15:25 (#)

А почему бы и нет?

Ведь Путин - не только некий дядя, но и определенная тенденция развития российской государственности.

(написано анонимно) 27.07.2007 16:49 (#)

Любой президент будет вызывать у запада страх и зависть. Перед любым будут заискивать, даже перед Луговым.

у

США 27.07.2007 20:46 (#)

как перед СССР?

Что вы, русские гниды, называете "заискивать"? Что Путю временно взашей не выталкивают из G8 и прочих клубов? Так не волнуйтесь - вытолкают еще, как вытолкали его советских предшественников, генсеков.

(написано анонимно) 27.07.2007 22:27 (#)

А я как истино русский человек от лица всего русского народа торжественно заявляю: если наш обожаемый предложит нам в преемники Лугового, то мы его и выберем. Предложит Чикатило, выберем и этого. А уж Бориса Абрамовича с подачи Владимира Владимировича изберем всенепременнейше.

(написано анонимно) 28.07.2007 07:54 (#)

Никакой ты ни США а мудак простой!

Рокер 29.07.2007 02:15 (#)

Совершеннейшей негниде под ником "США"

Любезный, Вы, вероятно, обратили внимание, что на Вашу гнусность никто в Вашей манере не отреагировал. Догадываетесь, почему ? Между прочим, автор статьи - тоже русский. Перечислить еще русских, которые сделали для Вашего переезда в США побольше, чем Вы сами ? И это - Ваша благодарность ? Лучше бы Вам больше на Гранях не появляться. P.S. Отдельная благодарность всем тем, кто хотел бы ответить этому "США", но не сделал этого.

(написано анонимно) 27.07.2007 17:48 (#)

Ты на себя в зеркало посмотри

у

Истина 27.07.2007 19:56 (#)

Убийца - герой путинизма

Превосходная статья! В самом деле, логика развития путинизма непременно приведет к возвеличиванию убийц, как было при Ленина, Сталине. Убийство Литвиненко - есть римейк убийства Зелимхана Яндарбиева: те же мотивы, тот же корявый почерк. Только Британия - не Катар, где гебисты выкупили своих за миллиард. Смотрите с какой гордостью показывают по путинскому ТВ убийства Троцкого, Бендеры, "украинских националистов". КГБ всегда почитало такие операции высшей доблестью и славой. Дьявол он и есть дьявол. ТОлько когда его святой водицей окропят, превращается в жалкого бесенка, в какого превратился "могучий" СССР в конце 90-х годов. Это состояние с путинизмом наступит очень скоро.

(написано анонимно) 28.07.2007 16:23 (#)

а Сашка-Труп /символ Либерализма/ чем лучше?????

V 19.09.2007 16:17 (#)

to 2007-07-28 12:23:32

Лучше б ты молчал, чекист... И до тебя доберутся. Руки прочь от Литвиненко, вы его даже мертвого боитесь. Увлекательно пинать мертвого, да?

Просто Джон 27.07.2007 21:32 (#)

Забанутый,зачем приплёл себе грузинское имя,весь грузинский народ позоришь,оставь только Ярослав,не позорь Грузию.

Володька–доцент 27.07.2007 21:46 (#)

тема развита отлично, хотя...

Спасибо Андрею Андреевичу, тему развил блестяще, и тема того стоила.
Конечно, можно было бы добавить, что обе обсуждаемые личности по сути своей – жлобы до мозга костей, ходячие вопрощения жлобства, что тот, что другой... Есть ли такое понятие, как "жлоб", в других языках, или это – наше только, исконно русское, духовно–посконное? Я не знаю. А еще рожа Лугового гораздо выразительнее, чем у второго: этакая смесь наглости, лживости, хитрости и вместе с тем тупости, так, что каждая его убогая мыслишка лежит на поверхности, да и ясно, что он, при всей своей нахрапистости, довольно трусоват. Хоть картину с него пиши, маслом, на большом холсте, чтобы потомки наши, через века ее увидев, думали бы, содрогаясь вдоль спины: что за отвратительный персонаж, в самом деле! Неужели эта вот харя Лугового и есть, в плане духовном, лицо сегодняшней России? Как безнадежно горько, если это так.

(написано анонимно) 28.07.2007 07:45 (#)

Володька прав на все 100%!!! респект

(написано анонимно) 28.07.2007 16:16 (#)

"лицо России" - все поголовно, кто замешан в этом скандале с обеих сторон, хохлы!

Русский из СНГ 28.07.2007 02:48 (#)

Какой был мотив у Лугового?

Андрей Луговой обладает состоянием около 100 миллионов фунтов (почти 200 миллионов долларов). Небезызвестная журналистка Трегубова (ныне, после эмиграции в Англию, поддерживающая контакты с Березовским) рассказала, что сотрудники охранной фирмы Лугового помогали ей выехать из России. Есть несколько иных деталей биографии Лугового, показывающие, что у него нет и не могло быть мотивов для убийства. Даже за деньги - он просто слишком богат, что бы стать наемным убийцей. Следовательно, остается одна логичная версия - Луговой подвергся серьезному шантажу, который заставил его участвовать в преступлении (если он - убийца). А кто мог шантажировать миллионера и бывшего офицера КГБ? Ответ, думаю, самоочевиден.

(написано анонимно) 28.07.2007 03:10 (#)

Луговой - "взрослый мальчик".

Он должен был знать, что работать адвокатом у дьявола не то, что опасно, а опасно смертельно, заканчивается продажей души и потерей жизни. Должен был выбирать: либо судьба Трепашкина, либо - Лугового. А насчёт его богатства, так оно растёт из того же самого места, откуда выросло богатство Борисабрамыча.

(написано анонимно) 28.07.2007 03:15 (#)

Луговой похож

Государство приказало- Луговой исполнил. Вот и весь мотив.

Русский из СНГ 28.07.2007 03:27 (#)

Да, государство приказало. Но какие аргументы оно использовало. В англо-саксонском праве есть такая защита - entrapment - то есть обвиняемый может сослаться на то, что он не совершил бы преступления если бы его не подтолкнула к этому полиция. По аналогии, если в суде в Лондоне Луговой заявит, что ему угрожали, то учитывая что у него не было мотивов совершить преступление, кроме давления со стороный государства, он может быть оправдан. Сташинский, убийца Ребета и Бандеры, получил легкое наказание, хотя единственным смягчающим обстоятельством было последующее раскаяние. Если Луговой заявит, что он действовал под влиянием угроз, вплоть до расправы с семьей - как объяснение почему в Лондоне он на сдался полиции - то ему могут поверить. Это наиболее логичное объяснение его поведения. Поэтому Путин и не может выдать Лугового - сама личность преуспевающего бизнесмена и бывшего сотрудника КГБ делает убедительной указанную выше линию зашиты.

(написано анонимно) 28.07.2007 16:13 (#)

да Луговой последние 7 лет занимался охраной господина Березовского - это, получается, под него англичане копают???

(написано анонимно) 28.07.2007 19:45 (#)

Нет,

это "гебня" делает вид, что под него англичане копают. Поэтому и распускает слухи, что он "последние 7 лет занимался охраной господина Березовского".

Юрик 29.07.2007 18:38 (#)

"да Луговой последние 7 лет занимался охраной господина Березовского" ---------Вопрос? А сколько лет как Литвиненко "отбился от стада"? Не наталкивает ли это на мысль, что операция "Возмездие" задумывалась ещё 7 лет назад?

(написано анонимно) 30.07.2007 08:58 (#)

Луговой плотно работает с Березой более 10 лет - откуда, думаешь, у нешибко умного "сапога" заводики, домики, пароходики????

Алекс... 31.07.2007 19:17 (#)

Пенек, однако.

Цас, одарят эти БаБы. От их щедрости не можно разбогатеть. Менту за возвращенные 400000 баксов дали вознаграждение 4000 рублей. Та и надо ему не возвращай, не позорься.

(написано анонимно) 29.07.2007 01:05 (#)

Strana mydakov.

Strana mydakov.

EST 30.07.2007 05:29 (#)

Russkije ljudi , pohozhe , ispitivajut "stokcholmskij sindrom" .Kak inache objasnit narodnuju ljubovj k KGB ?

.

(написано анонимно) 30.07.2007 08:47 (#)

расскажи лучше, как прошел митинг охранников концлагерей

EST 31.07.2007 01:40 (#)

Jesli grenaderi Vaffen SS iz estonij bili ohrannikami to eto bilo v Nьrberge :):)

Hotja , zachem vam fakti ...znanija...

Алекс.. 31.07.2007 19:13 (#)

А Стокгольм это где?

В латинской америке или в австралии ?

Дмитрий 30.07.2007 06:02 (#)

Это ж какую надо было траву курить, что б такую телегу прогнать? :))

(написано анонимно) 30.07.2007 08:49 (#)

при чем тут трава - жизня тама тяжелая, а жрать ой как охота.

User kushnarenko, 31.07.2007 20:01 (#)

У этой «травы» - очень простое название!

У этой «травы», Митенька, на удивление простое название. Она называется – ВЛАСТОЛЮБИЕ. Только эта «трава» оказывает намного большее опьяняющее и одурманивающее воздействие, чем любое известное наркотическое и опьяняющее средство. Двуногие, безвольно подпавшие под его воздействие уже не в состоянии понять, что они мракобесы точно так же как обычные наркоманы и алкоголики не могут понять, что они алкоголики или наркоманы. Точно так же как и обычные наркоманы и алкоголики – они не могут избавиться от своей хвори без посторонней помощи. Ну, за исключением Гитлера, конечно, который избавился от этого недуга под напором внешних обстоятельств самостоятельно – застрелившись. К сожалению, все лидеры страны Россия не способны на такие поступки. Тем более ВСЕ лидеры России не могут избавиться от таких порочных наклонностей и недугов, что этому всячески способствуют «благодетели» России, у которых в основном почему-то еврейские фамилии или корни. Только в том счастливом случае, если подавляющее большинство населения России разберется в этих довольно простых обстоятельствах, оно сможет оказать квалифицированную помощь своим лидерам по излечению от их пороков и страшных болезней.

пенсионер 08.08.2007 14:47 (#)

Граждане патриоты! Пионтковский прав. Сталин почему был гениальным, потому что в молодости участвовал в эксах, банки грабил и лично мочил людей. Луговой, конечно, круче Путина. Именно такой нам и нужен. Хороший диктатор получается только из убийцы!

V 19.09.2007 16:12 (#)

Согласен с автором, статья заслуживает внимания. Уж слишком много параллелей между царем Вовой и подлюгой Луговым.

Алина 25.10.2007 01:11 (#)

г-н Пионтковский - умница Отлично препарирует существующее положение вещей. Только это можно приравнять к "метанию бисера перед свиньями" -те кто разделяют его точку зрения и смеет об этом заявлять - в России в меньшинстве.В головах большинства - сплошная разруха Как сказал еще незабвенный Венечка Ерофеев, "СВОБОДА так и осталась ПРИЗРАКОМ на этом КОНТИНЕНТЕ СКОРБИ"