новость Посольство доброй воли

Буковский подал документы на новый российский паспорт
13.07.2007
Владимир Буковский. Фото с сайта ogoniok.com

Владимир Буковский. Фото с сайта ogoniok.com

Владимир Буковский подал документы на новый российский паспорт. По словам Буковского, в российском посольстве в Лондоне его приняли "очень любезно, без всякой очереди", заверив, что новый паспорт будет готов в течение месяца.


Комментарии
Руфус (дваждызабаненый) 13.07.2007 02:08 (#)

Статья 81.2 Конституции РФ

"Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет." http://www.constitution.ru/10003000/10003000-6.htm Бук, короче, в ауте. Паспорт ему конечно же выдадут, но кандидатом в Президенты не зарегистрируют. Ибо неконституционно.

(написано анонимно) 13.07.2007 02:26 (#)

Eto smotrya kak traktovat "postoyanno prozhivaushiy". Esli 10 let do nastoyashego vremeni, to Buk ne proidet. Esli 10 let postoyannogo prozhivaniya, no ne vazhno kogda (lyuboi otrezok zhizni, tak skazat), togda proidet

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2007 02:32 (#)

Во время посещения своей Родины

какие суточные будет получить бывший диссидент и кто ему будет их платить. Неужели Березовский ?

(написано анонимно) 13.07.2007 02:44 (#)

Ох уж эти трактователи, забугоные...Сначала потрудитьсь по русски писать, или сидючи на Брайтоне наклеек на клаву не найти???Да и не пойти ли всем этим брайтоно, израиле, лондоно и всяким прочим сидельцам нахуй. А Россия уже как нибудь сама со своими делами разберется. Без забугорных советов.

(написано анонимно) 13.07.2007 02:51 (#)

Ne grubi, priyatel, tebe mama razve ne govorila v detstve, chto grubit nehorosho? Ne tvoe delo, kakimi bukvami my pishem, da i otkuda my pishem, tozhe, izvini, ne tvoe.

(написано анонимно) 13.07.2007 09:12 (#)

А что же ты анонимно пишешь?

Так бы и подписывался -- Россия, мол, я! И патриотично, и либерастов позлить. А то пишешь, как в сортире советском.

(написано анонимно) 13.07.2007 02:29 (#)

ex rassseia,skolko tvoix dostoinix sinoff,pisatelei, sportsmenoff, uchionnix,muzikantoff,jurnalistoff, i tak dalee.. iz za etogo strashneishego otvratitelnogo rejima perebralos na chujbinu...... gde ti nastoiashiaia russkaia golubaia krov?gde sovest,gde chest,gde dostoinstvo.. na zapade? tebia,tvoix predkoff nasilno vigoniali s ix je rodini,chtob topit v rekax popoff, sbrasivat kolokola,morit golodom,donosit,ubivat,obmanivat,rasstrelivat,i mnogoe drugoe a znaesh kto? napodobie putinka,kotorogo ti vibral sam...,tak vot vibirai drogogo,i stav akcent ili na procvetanie, ili maxmud s ugo chawesom-bliad....

(написано анонимно) 13.07.2007 02:32 (#)

Da ladno, teper mozhno vernutsa, esli ochen hochetsa popit berezovogo soka i bosikom probezhatsa po rose. tolko na fig eto nuzhno.

(написано анонимно) 16.07.2007 14:01 (#)

nadoeli latinizey pisat postav'te normal'nuyu raskladku

Amex 13.07.2007 03:18 (#)

По поводу Конституции РФ и Буковского

Мое "теплое" отношение к ФСБ-шному недоростку известно каждому читающему комментарии на "Гранях", равно как и мое глубочайшее уважение к тем, благодаря кому я в Америке, а не на какой-нибудь комсомольской стройке под Благовещенском-на-Амуре. И тем не менее...Несмотря на мое предпочтение кандидатуре Буковского, я все же считаю, что СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО придерживаться Конституции РФ. В противном случае, если мы, либерально настроенные и демократически убежденные Граждане РФ, вдруг заявим, что для "блага Демократии" Конституцию, принятую НА ВСЕНАРОДНОМ РЕФЕРЕНДУМЕ (а не составленную в секретариате ЦК КПСС!), можно и нарушить, то мы дадим все козыри в руки Кадырову, Слиске, и прочим тоталитарствующим подонкам-лизоблюдам, кричащим: "Путина - на третий срок!"Как говорил Епископ Журский, один из немногих участников Констанцкого Собора, проголосовавшиx против осуждения Яна Гуса, "Kaмень, который мы хотим подбросить вверх, может упасть на наши головы!"

(написано анонимно) 13.07.2007 03:39 (#)

Kto zhe s etim sporit???

Люстрация 13.07.2007 03:49 (#)

Так у Путина будет 3й срок, но не подряд - почему-то на западе да и в России не особенно обращают внимание что президентом не может быть тот-же человек два срока ПОДРЯД. Конституцию не хотелось бы нарушать, но что делать если Кремль и на конституцию ложил и на всех - ведь они написали кучу федеральных законов, то есть типа Конституция-то разрешает быть 35-летнему с 10-летним пребыванием, но федеральный закон так написан что запросто не зарегистрируют - у них опыт в этом еще с прошлых выборов. Так что по сути законы, даже правильные, превратили в издевательство которое они сами трактуют так как им выгодно.

Eesti 13.07.2007 04:35 (#)

Очевидно, что именно эта лазейка будет использована, чтобы привести Путина к власти на третий и четвертый срок, кото

Очевидно, что именно эта лазейка будет использована, чтобы привести Путина к власти на третий и четвертый срок, который промежуточный кукольный президент (вроде дефолтного премьера Кириенко), контролируемый чекистко-фашисткой хунтой Путина, увеличит до 7 лет.

Eesti 13.07.2007 03:53 (#)

Скорее всего разви

России нужен Президент вроде Буковского, который хорошо знает советскую эпоху и подлости КГБ. Он способен привести Россию к необходимому очщению и покаянию без которых она останется изолированым и опасным для окружающего мира и своих же народов государствообразованием. Однаком я не испытываю иллюзиой насчет вероятности мирной дечекистизации России. Скорее всего развитие чекисткого фашизма в Россси приведет мир к кровавому противостоянию сил свободы и демократии с силами зла и тирании во главе с Россией.

(написано анонимно) 13.07.2007 04:03 (#)

Dumau, chto seryeznogo protivostoyaniya ne budet v silu globalizacii (Rossiya nuzhna zapadu, zapad nuzhen Rossii, izolyaciya vredit interesam pravyashei elity i t.p.) A to, chto Rossiya uzhe prevratilas v nekoe podobie Paraguaya vo vremena diktatora Stressnera, eto da.

Eesti 13.07.2007 04:29 (#)

глобализация приводит к тому, что Россия имеет возможность распускать свои миазмы по всему миру. Соответветственно,

глобализация приводит к тому, что Россия имеет возможность распускать свои миазмы по всему миру. Соответветственно, противостояние будет проходить не по линии государственных границ, что сделает его куда более кровавым: нечто вроде глобального Ирака с применениме ядерного оружия. Увы, но именно к этому ведет неспособность и нежелание запада ограничить чекизм границами России и постепенно лишить его влияний в пределах этих границ. Imho.

(написано анонимно) 13.07.2007 10:11 (#)

ести Россия уже лет двести распространяет свое влияние по миру, учи матчасть

Eesti 13.07.2007 03:59 (#)

MODERATORU: по непонятным причинам я не мог комментировать на форуме примерно с 7 вечера по мск времени (с другого адреса IP с окончанием .net)

Полагаю, что это сбой. Или может быть работа бригадников которые запутывают форум, помещая посты под моим ником?

10 13.07.2007 04:34 (#)

Теперь все крысы бросятся на борьбу с Эсти.

Я не думаю, что это сбой. Наивные садомазохисты уже не могут выносить правды, а просто не заходить на форум тоже, видимо, не могут (лишняя копейка лизунам-крысам не помешает).Вот и решили что-то предпринять. Бояться, значит уважают! Респект Эсти!!!

эйнштейн 13.07.2007 05:03 (#)

ябеда-корябеда!

(комментарий удалён)
Amex 13.07.2007 05:12 (#)

Be careful what you wish for!

Но Россия это прыщ, который надо выдавить. That's it.And you know what can happen if you do it on your face?.. The answer is secondary meningitis!Russia has much too many nukes to be “squeezed out”, and WE ALL KNOW IT! If there was a way for the US and/or EU to get a hold of Russian atomic weapons, things would have been different... But for RIGHT NOW, all the measures left in the hands of the western World is economic pressure. It brought down the USSR in 1991. So, as soon as the Western World foregoes short-term profits and upholds its principles instead, Putin’s vile regime will cast into oblivion within months, if not weeks! Alas, it doesn’t look like it’s going to happen any time soon…

Eesti 13.07.2007 05:55 (#)

There was a way under Clinton. Now it is too late. A policy of confinement of Russia and its chekist junta is needed.

One should help to the local national elites to organize, instead of supporting the central elites of big Russian cities, and stop support Russia and Putin by keeping silence about their war crimes in Chechenia. Those are just a few basic points of a more effective policy towards Russia I can mention.

Amex 13.07.2007 06:11 (#)

Here is an example

http://exhibition.ipvnews.org/

Eesti 13.07.2007 06:27 (#)

redkij politicheskij sajt srazu prizvodit takoe horoshee vpechatlenie kak etot. Sraza zametna pravil'naja rasstanovka akcentov.

Thank you.

Amex 13.07.2007 06:34 (#)

Here is the Russian version you can occasionally take references from

http://gulag.ipvnews.org/index.php

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ангелина 13.07.2007 04:51 (#)

Буковскому новый паспорт, новое жильё, новую работу!

В России большой недостаток честных людей и огромный переизбыток крыс-лизунов.

Руфус (дваждызабаненый) 13.07.2007 04:59 (#)

А чем Буковский на жизнь зарабатывает?

Или он профессиональный диссидент? Просто интересно. "Честный человек" - не профессия!

Ангелина 13.07.2007 05:23 (#)

См. справку к статье

Ну, естественно, не подслушиванием, не подглядыванием и не шантажом, в отличии от вашего "героя". Если он писатель, публицист, учёный-нейрофизиолог значит он ... что делает...???

User leonid, 13.07.2007 05:47 (#)

Шьет рукавицы?

Уничтожаю моль и глистов 13.07.2007 05:36 (#)

Руфус (дваждыза.банный), ты вообще не человек - ты жалкое бригадное чмо...А Буковского весь мир знает и уважает http://antology.igrunov.ru/authors/bukovsky/

.

Люстрация 13.07.2007 05:50 (#)

Уничтожаю моль и глистов

Уважаемый, вы адресом ошиблись, вам бы не на Гранях быть, а в Кремль сходить...

махх 13.07.2007 12:19 (#)

Боролся он ведь против социализма. Теперь жильё только по ипотеке 4000$ за квадратный метр...

забаненное тупое быдло 13.07.2007 05:08 (#)

По-моему, дедушка поверил в этот анекдот с его выдвижением.

(написано анонимно) 13.07.2007 06:25 (#)

Забавный он, Буковский. Получил гражданство, а в Россию въехать хотел по британскому паспорту. Склероз.

Люстрация 13.07.2007 06:30 (#)

Британский паспорт

Могли бы и без виз пускать - ведь бегут из России в Англию, а не наоборот. Так хоть туристов было бы больше в России.

(написано анонимно) 14.07.2007 19:34 (#)

Бегут из Польши. Миллионами во всяком случае.

Из России уезжает не так много и по опросам никто особенно и не собирается, здесь и так не плохо. Так что то, что нас не пускают в ту же Англию без виз это своеобразное наказание за нашу независимую внешнюю политику.

(написано анонимно) 13.07.2007 06:33 (#)

/*Параллельно в Конституционном суде России должно пройти рассмотрение вопроса о том, возможна ли регистрация в качестве кандидатов на выборах людей с двойным гражданством.*/ Даже если и есть возможность, свои же либеральные кандидаты в предвыборном угаре его этим гражданством и запинают.

Amex 13.07.2007 06:45 (#)

Для Конституционного Суда РФ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНО ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПринят Государственной Думой19 апреля 2002 годаОдобрен Советом Федерации15 мая 2002 года

Статья 6. Двойное гражданство1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.Итак, между Российской Федерацией и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии никакого соглашения о двойном гражданстве НЕТУ. Стало быть, Буковский С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ Российской Федерации рассматривается ТОЛЬКО как Гражданин России. Точка.

Люстрация 13.07.2007 06:51 (#)

Старый закон - они новых понаписали

Эти ребята подсуетились и сделали закон который запрешает баллотироваться в думу тем у кого двойное гражданство... но разрешенили тем у кого оно уже было и они были депутатами! То есть, получается такой расклад - если служить в армии, или сесть в тюрьму по надумонному предлогу то вы гражданин России, а если хотите чтобы ваше право быть избранным было реализовано то хрена лысово. Шулеры в общем.

(написано анонимно) 13.07.2007 07:00 (#)

Ну пусть будет у него право быть избранным. А толку. Против него не надо никакой кампании вести. Британский паспорт в кармане - лучшая антиреклама.

Люстрация 13.07.2007 07:04 (#)

Британский паспорт в кармане - лучшая антиреклама.

Со временем народ поймет, что хотя это не ко всем относится, то те кто смог честно получит британский или американский паспорт это знак того что человек далеко не плох, хотя конечно в последнее время пошел контингент который даже получив английское гражданство все равно остается совком.

(написано анонимно) 13.07.2007 07:20 (#)

Так Буковский собирается не в выборах 3000-ого года участвовать, он собирается в 2008 поразвлечся. Понять, хороший или плохой, времени нет. В сухом остатке - гражданин, который в своей стране желает жить только в качестве президента, а до этого ему как то недосуг было на Родину заехать.

Люстрация 13.07.2007 07:25 (#)

Да, я согласен, дело швах, объективно все против, но тем не менее Буковский молодец - про него нельзя сказать что он вор, так что посмотрим что будет власть лепить про него.

(написано анонимно) 13.07.2007 07:44 (#)

А чего против него лепить то? И так уже заранее ясно, что приедет дядя, в ящике выступит, после выборов уедет обратно. Даже местным кандидатам от оппозиции он не конкурент.

Люстрация 13.07.2007 08:00 (#)

Реакция властей на это мне лично интересна. Может и ничего лепить не будут - они не полные идиоты, вот по идее степень их идиотизма можно будет увидеть. Тоже польза.

Amex 13.07.2007 07:17 (#)

Почему бы Вам, "Патриотам России", не сменить Законодательство в "патриотическом" направлении?

Обратитесь к своему драгоценному "Гаранту" (или по крайней мере, для вида "законности", к депутатам Думы; их пора еще Гарант не назначает, в отличие от Верхней Палаты Российского Парламента) с просьбой изменить Федеральный Закон о Гражданстве так, чтобы лишить Российского Гражданства ВСЕХ постоянно прожвающих за рубежом Россиян (с иностранными паспортами или без!) И себе поменьше "либерастни" (или как там Вы, КГБ-шные уроды, нас называете???) в картонные парламенты (а то еще и неприкосновенность всяким продавшимся Западу подавай! Нет чтоб арестовать всех и на Колыму!), и... таким как я $400 сэкономите! (См. ниже)

(написано анонимно) 13.07.2007 08:09 (#)

А собственно, по каким критериям оределять постоянное проживание за рубежом? Больше года? Так можно ежегодно на недельку домой наведываться. Так что не выдумывайте неисполнимых законов. Вот с двойным гражданством, Вы правы, вопрос решать нужно. Это только осложняет международные отношения. Пусть уж определяются, конституции какой страны они собираются подчиняться, чей уголовный кодекс чтить.

Amex 13.07.2007 09:19 (#)

Kритерии

"А собственно, по каким критериям оределять постоянное проживание за рубежом? Больше года?"Как "по каким"? Наличие разрешения иммиграционных властей иностранного государства на бессрочное в нем пребывание! В России это называется "вид на жительство"; во Франции - "permission de domicile"; в США - "permanent residency" (greencard) и т.д."Так можно ежегодно на недельку домой наведываться."Оно видно, что вне России Вы не проживали... См. выше, Нигилист Вы наш!!"Вот с двойным гражданством, Вы правы, вопрос решать нужно. Это только осложняет международные отношения. Пусть уж определяются, конституции какой страны они собираются подчиняться, чей уголовный кодекс чтить."Лично я, произнеся Oath of Allegeance перед Американским судьей, буду чтить Конституцию США и опирающиеся на ее законы. И стало быть, в случае конфликта интересов России с интересами США я безоговорочно (как сказано в Присяге на Верность) поддержу интересы США. И вообще, вышеупомянутая присяга говорит: "...добровольно, без какого-либо давления или принуждения, я отрекаюсь от верности всякому иностранному повелителю... иностранному государству." Очевидно, никто из писавших пункт 2 статьи 6 Закона о Гражданстве РФ от 2002 года Присяги на Верность Соединенным Штатам Америки НЕ ЧИТАЛИ. А если читали, то тем хуже для их профессиональной пригодности: они рассчитывают на исполнение гражданского долга теми, кто ПОКЛЯЛСЯ оберегать интересы ТОЛЬКО ОДНОГО государственного образования, имя которому - НЕ Российская Федерация! В любом случае, и авторы Закона о Гражданстве РФ, и принявшие его депутаты Думы и Совета Федерации, и подписавший его Президент РФ - безнадежные лохи! Точка.

(написано анонимно) 16.07.2007 14:07 (#)

Амекс, ты раньше времени эмоциям волю не давай а то не дадут гражданство что делать будешь?

Amex 17.07.2007 01:59 (#)

А зачем проживающему в США Российское Гражданство?

Если навещать свою [у]Родину - так я там не был уже 10 лет (хотя имею greencard, избавляющую меня от необходимости клянчить визу к Американском консульстве, с конца 2004 года, т.е. не езжу в Россию по причинам, не включающим возможность того, что не впустят в Штаты)! Для чего еще???

(написано анонимно) 17.07.2007 15:37 (#)

Попадешься на шоплифтинге или как Пэрис отберут гринкарту и получишь пинка в известном направлении.

Amex 18.07.2007 02:26 (#)

Сразу видна глубина Ваших знаний относительно Иммиграционного Законодательства США!

"Попадешься на шоплифтинге или как Пэрис отберут гринкарту и получишь пинка в известном направлении.Во-первых, в отличие от Вас, я зарабатываю, слава Господу, достаточно, чтобы не было необходимости воровать товар в магазинах. Bo-вторых, если в России можно лишить вида на жительство за малейшее правонарушение, типа перехода улицы в неположенном месте (что не факт, но Вы, по-видимому, в этом уверены), то в США для того, чтобы лишили greencard (что может сделать только Иммиграционный Суд, а не какой-нибудь констебль или даже шериф!), нужно совершить felony (т.е. уголовное преступление, наказание за которое - минимум два года тюремного заключения). И shoplifting, и ЛЮБОЕ driving violation (кроме как если кто-то погиб по вине нарушителя) - misdemeanor, т.е. НЕуголовное преступление!В третьих, если я каким бы то ни было образом утрачу Российское Гражданство, В КАКОМ ИМЕННО "направлении" я "получy пинка", если "отберут гринкарту"???

(написано анонимно) 18.07.2007 13:53 (#)

Дорогой Амех, я в Америке всего два года и гринкарту мне делал адвокат, так что не надо стебаться над моим познанием уголовных тонкостей лишения GC. Насчет "зарабатываю в отличие от Вас" не спеши и не смеши письками мерятся. От сумы и тюрьмы не зарекайся. А в каком точно направлении пинка получишь это тебе выбирать важно что в противоположном отсюда направлении.

Amex 19.07.2007 00:10 (#)

Вы - хамье ОБЫКНОВЕННОЕ!

"я в Америке всего два года" A я - 10.5 лет!"и гринкарту мне делал адвокат"А мне думаете кто? (Я - не юрист!)"Насчет "зарабатываю в отличие от Вас"Если так, то к чему shoplifting? (Your indecency I leave without much comment... With all my tolerance to sexula minorities, I find your movais tone utterly unclothe, to say the least!)"...это тебе выбирать важно что в противоположном отсюда направлении."Я не знаю, кто Ваш адвокат, но если он считает, что лиц без гражданства из США выдворяют за мексиканскую границу, не спрашивая на это разрешения властей соседней страны, или что их грузят на старые баржи и топят в Атлантическом (Тихом) Океане, то передайте ему "привет"! (Даже из такой страны как Россия нельзя депортировать лицо без гражданства, если НИ ОДНА страна его не согласна принять!)

(написано анонимно) 19.07.2007 02:35 (#)

Тогда зачем гринкарта? Вьехал и отказался от гражданства.

Amex 19.07.2007 05:58 (#)

Иммиграционный ликбез

"Тогда зачем гринкарта?"Taк Вас без разрешения иммиграционных властей иностранного государства на бессрочное пребывание в их стране (иными словами: наличия гражданства страны, или по крайней мере вида на жительство) Гражданства РФ лишить не могут. См. Пункт 7 в списке необходимых документов для рассмотрении вопроса о выходе из Гражданства РФ."Вьехал и отказался от гражданства."Если б все было так просто... Это только СССР (в лице Президиума Верховного Совета) лишал Гражданства "порочащих высокое звание Гражданина СССР", причем не учитывая не то что их желание (что неудивительно: когда вообще Российская Империя/СССР/РФ считались со своими подданными/гражданами?), но даже элементарнейшие нормы Международного Права: какая такая страна обязана принять "недостойного Советского гражданина"? По какому такому праву СССР навязывал другим государствам дополнительных иммигрантов???B настоящее время Российское Правительство уже не может позволить себе подобного нигилизма в международных отношениях (Мир уже больше не делится на "Соцладерь" и "Каплагерь", "своих, чуждых по духу" на "чужих, близких по духу" уже особо не разменяешь, как того же Буковского-"хулигана" на Луиса Корвалана!), да и население РФ сокращается темпами, превышающими те, что были в саму Великую Отечественную войну!Статья 20-я, пукт "в" нынешнего ФЕДЕРАЛЬНOГO ЗАКОНA О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ не допускает выхода из Гражданства, если заявитель "не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения" Что до "гарантий приобретения" - формулировка весьма расплывчата, что и говорить... США вовсе не гарантируют Гражданства резидентам по истечении пяти лет после получения вида на жительство; они просто ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ на него подать. И только!

(написано анонимно) 19.07.2007 16:36 (#)

Видишь, а Буковский то поумнее оказался - не стал менять кровные 400 долларов на счастье оказаться без гражданства.

Amex 20.07.2007 00:34 (#)

У Буковского ИМЕЕТСЯ Гражданство РФ с 1992 года!

Как оказалось, Буковскому не давали виз (в его Британский паспорт) для въезда в Россию оттого, что Гражданин РФ обязан въезжать в Россию и выезжать из России по действительному российскому загранпаспортуОчевидно, всегда полезно слушать ОБЕ стороны: в досье Граней politzeki.ru говорится, что "с 1996 года Буковскому не выдают въездных виз в Россию", а теперь вдруг из публикаций на этом же источнике выясняется, что Буковский таковых ВОВЕКИ не получал (ибо путешествовал в РФ по Советскому/Российскому паспорту, истекшему в 1997 году), а виз ему не дают на вполне законном основании, предлагая ехать по Российскому паспорту (не стоят же Американцы в очереди в посольство США за въездными визами!)

Amex 13.07.2007 07:09 (#)

А ссылку можно?

"...если служить в армии, или сесть в тюрьму по надумонному предлогу то вы гражданин России, а если хотите чтобы ваше право быть избранным было реализовано то хрена лысово.
Я об этом не слышал... Конечно, это их [ФСБ] естественное желание (как, впрочем, и оставить ВВП на третий и пожизненный срок), но чтобы подобное поражение в правах Граждан РФ, проживающих за рубежом, было закреплено законодательно, этого я пока не видел. (Oттого и спрашиваю...)И все-таки, КАКОЙ СМЫСЛ тогда имеет фраза: "рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации". Ведь если есть закон, по которому обладатель еще одного гражданства не может быть избран в органы власти, то Статья 6 пункт 1 "летит ко всем чертям", НЕ ТАК ЛИ?..Вообще-то, по моему личному мнению, разумнее было бы сделать статью 1 в таком виде: "Гражданин Российской Федерации, прошедший натурализацию в другом государстве с требованием отказа от существующего гражданства, считается добровольно вышедшим из Российского Гражданства"; но ведь НЕТ: за "выход из Российского Гражданства" (который автоматически, согласно второму пункту Статьи 6 НЕ ПРОИСХОДИТ), Консульство РФ [т.е. Российское Правительство] хочет $400 (http://www.rusconshouston.org/ru_change_citizenship.htm) Ну не дурдом на взлете, а???

Люстрация 13.07.2007 07:23 (#)

Да я то с Вами согласен, проблема в том что закон трактуют так как хотят - суд у них в кармане, вплоть до конституционного, уже было куча примеров когда по закону четко можно, но суд принимал решение что нельзя. И наоборот. Тут ситуация кидал - правильно или неправильно не имеет никакого значения, конечно они ПРЕДПОЧТУТ чтобы все выглядело чинно и "законно", для этого и написали кучу законов новых, но объективно все это кидалово. Вроде и люди в стране это понимают хорошо, но выводов не делают, как можно лечить пациента если он не хочет? Дело гиблое IMO, может дейсвительно еще лет 10-20 будет это ярмо на шее.

(написано анонимно) 13.07.2007 08:21 (#)

/*рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации*/ То то и оно. А за рубежом он рассматривается как чей гражданин? Как в данном случае удобнее?

Патрушев 13.07.2007 22:25 (#)

Как в данном случае удобнее?

Если за рубежом то удобнее рассматривать российским гражданином так как иначе полоний не выдадут со склада.

(написано анонимно) 13.07.2007 23:25 (#)

A chto eto za tsifra - 400 USD? S menya za eto hotyat okolo 1200 USD?

Amex 14.07.2007 01:49 (#)

Зачем задавать вопросы, ответы на которые можете найти по приведенным ссылкам? Вы что, "лодырь-тунеядец"???

"A chto eto za tsifra - 400 USD?"Вы ссылку в моем посте выше открыть пробовали? Там сказано (в списке необходимых для выхода из гражданства документов):"8. «Money-order» на сумму $400, выписанный на «Consulate General of Russia»."S menya za eto hotyat okolo 1200 USD?"Это может означать, к примеру, то, что Ваш паспорт РФ просрочен (в пункте 2 перечня документов в вышеприведенной ссылке ЯСНО НАПИСАНО: "Действительный общегражданский заграничный паспорт заявителя.") Toгда, как ни парадоксально (Note: все вопросы по поводу "парадоксов" уже не ко мне, а к МИДу и к Госдуме!), для выхода из гражданства необходимо получить новый загранпаспорт. Это стоит $190 плюс $100 за каждый год просрочки (последнее уже, судя по данным на http://www.russianembassy.org/ отменили, но когда я менял паспорт четыре года назад, было именно так). Вам ведь итемизировали (или как будет по-русски "itemized"? B данном случае, "расписали по пунктам", что ли?) суммы в $1,200.00, или нет? (Они ОБЯЗАНЫ это делать, ибо Вы имеете полное право знать, за что с Вас берут деньги!)P.S. Если рассчитываете на мои последующие ответы, либо пользуйтесь транслитерацией, либо пишите по-английски! Тарабарщину терпеть не могу!

спокойный слон 14.07.2007 03:17 (#)

Amexu

>> Вы ссылку в моем посте выше открыть пробовали? Там сказано (в списке необходимых для выхода из гражданства документов): У нас на сарае "х.й" "сказано", а в нем дрова лежат >> Это может означать, к примеру, то, что Ваш паспорт РФ просрочен... У меня паспорт 2007 года и никогда ранее не был просрочен, и внутренний паспорт вовремя обменен. Однако, официально цыганят 26000 чешских крон = 1200 долларов. >> Вам ведь итемизировали (или как будет по-русски "itemized"? B данном случае, "расписали по пунктам", что ли?) суммы в $1,200.00, или нет? (Они ОБЯЗАНЫ это делать, ибо Вы имеете полное право знать, за что с Вас берут деньги!) А как же! "Выход из гражданства РФ - 26000 крон". >> P.S. Если рассчитываете на мои последующие ответы, либо пользуйтесь транслитерацией, либо пишите по-английски! Тарабарщину терпеть не могу! На русском сайте именно английский является тарабарщиной! Несколько слов в латинке (не длинные тексты) таковой не являются. Добрый совет - убавьте спесь, ваш личный опыт не является абслолютной истиной.

Amex 14.07.2007 07:52 (#)

Ну тогда извините...

"У нас на сарае "х.й" "сказано", а в нем дрова лежатВ Чехии-то? :-)"У меня паспорт 2007 года и никогда ранее не был просрочен, и внутренний паспорт вовремя обменен. Однако, официально цыганят 26000 чешских крон = 1200 долларов."Если Вы живете в Чехии, то написали бы хотя бы что-то типа: "сумму, эквивалентную $1200 USD". A то я уж подумал, что Вы, как и я, живете в США, и соответственно, удивился Вашей некомпетентности - позволять "разводить себя на деньги", не удосужившись посмотреть на офицальный website какого-либо дипломатического представительства РФ в стране пребывания. You just gave me the wrong idea about yourself, that's all..."А как же! "Выход из гражданства РФ - 26000 крон"Ну вот это странно... (Как впрочем и многое другое, происходящее на 1/7 не лучшей части суши)По моему разумению, равно как и в соответствии со здравым смыслом, государственный сбор (в т. ч. консульский) за ту или иную услугу должен быть ЕДИН для ЛЮБОЙ точки Земного Шара (впрочем, могу допустить различие между нахождением в России и нсе ее пределов, но ЗАВЕДОМО не между различными иностранными государствами, по крайней мере если ни одно из них не имеет специального договора с РФ на этот счет). И этот сбор должен быть обозначен в Российской валюте (т.е. в рублях), но оплачиваем в иностранной валюте соответствующего государства по курсу, устанавливаемому, скажем, центробанком РФ...Очевидно, common sense не есть черта руководства Российской Федерации! Всвязи с этим, весьма сожалею о Ваших затруднениях, но вряд ли могу чео-либо посоветовать. Разве что, если Вы не соблаговолите (если "не секрет") сказать, для чего именно Вы хотите выйти из Гражданства РФ. По-моему, со стороны РФ брать за это деньги - это ставить своего гражданина холопом, клянчущим у барина-Родины вольную, платя выкуп (для ново-Американцев - $400; для ново-Чехов - 26,000 крон) и подавая самую настоящую челобитную начинающуюся со слов "Прошу разрешить мне выход из Гражданства Российской Федерации..." (Опять-таки, по моему разумению, выход из гражданства это не то, о чем умоляют, а то, о чем ставят в известность!)Лично я считаю, что подача подобного прошения, да еще и с "выкупом" - НИЖЕ МОЕГО ДОСТОИНСТВА! (К тому же, я вовеки не смогу объяснить своей жене-Американке, на что я собираюсь потратить $400 из семейного бюджета - жизнь в Южной Калифорнии и без того недешевая, чтобы платить сотни долларов неизвестно за что!)На русском сайте именно английский является тарабарщиной! Несколько слов в латинке (не длинные тексты) таковой не являются.Нам придется согласиться не соглашаться по этому вопросу. :-)Впрочем, на сей раз Вы пишете уже читаемо.

Спокойный слон 14.07.2007 16:54 (#)

Амексу

1. "У нас на сарае "х.й" "сказано", а в нем дрова лежат/В Чехии-то? :-//Территория российского консульства Чехией не является/// 2. По моему разумению, равно как и в соответствии со здравым смыслом,...// Ну Вы даете!!! Ваше "разумение", как видно из постов, нормальное, а обсуждается СОВОК во всей его красе, с особым "разумением"./// 3. В связи с этим, весьма сожалею о Ваших затруднениях, но вряд ли могу чего-либо посоветовать. /Я не совета просил, а информировал, что бывает и хуже, чем у Вас. Хотя 400 и 1200 - одно и то же. Я бы и 5000 не пожалел, если бы мне Россия тут же дала бумагу, подтверждающую отказ. Но "они" ведь будут полгода копать, не был ли "допущен" и т.п./// 4. Разве что, если Вы не соблаговолите (если "не секрет") сказать, для чего именно Вы хотите выйти из Гражданства РФ./ Дак ведь без этого чехи не дают гражданства! Здесь правила такие. Подаешь заявление чехам, они, если согласны, дают бумагу-"обещание" дать гражданство. С ним идешь к "нашим", тебе полгода крутят яйца, потом дают бумагу об отказе от гражданства. И только с этой бумагой чехи дают гражданство. Можно в некоторых случаях обойтись без такой бумаги, если докажешь, что обращение к "родным" властям опасно для человека. Но какая опасность может быть в демократической России, где правит "чистой воды демократ"? Мне будет выгодно, если Вовочка Штирлиц натурально сьест кого-нибудь в прямом эфире (мне не жалко для этого Лимонова), как Букасса, чтобы Запад перестал прикидываться дурачком и официально оценил режим в России так как он того стоит.///

Спокойный слон 14.07.2007 17:09 (#)

Амексу

Отличие в том, что Вы уже имеете гражданство США, поэтому возможности России поглумиться и ограничены 400 долларами. Вы в любой момент можете послать этот дурдом подальше, и хуже Вам не будет. В моем случае я от "них" зависим, без ихней бумажки мне никак. Поэтому они и будут копать полгода (а я буду за эту "работу" платить, отсюда, видимо, разница в 800 долларов) и накопают, что я, например, не сдал нормы ГТО, и потребуют сдать...

Amex 17.07.2007 02:14 (#)

Ну да, в самом деле, я был неправ...

Да, не осознавал я того, что Чехи почему-то заботятся от том, чтобы иностранное государство "отпустило" своего гражданина, путающего стать Гражданином Чехии. США же требуют отречения от всех остальных гражданств и подданств только от САМОГО натурализующегося Гражданина, не обязывая его проходить процедуру отказа от гражданства, предусмотренную своей страной, которая еще вдобавок "трясет" за это немалые деньги (даже для Американских заработков $1200 - не такая уж, мягко говоря, маленькая сумма - что уж говорить о стране, сбросившей Коммунистическое ярмо каких-то 18 лет назад???). Это связано во многом с тем, что США до сих пор занимают первое место в мире и по приему иммигрантов, и по предоставлению политического убежища. Очевидно, лицам последней категории не на что рассчитывать от дипломатических учереждений страны, откуда они унесли ноги. Да и заставлять платить сборы, не пресусмотренные Федеральным Законом США, тоже может полслужить причиной всяческих исков (Ведь одно дело - платить в Федеральную казну за рассмотрение вопроса о предоставлении гражданства; заставять же платить в казну другого государства за то же самое - совершенно другое, с точки зрения правомерности. Особенно поскольку сумма последних сборов Правительством США не устанавливается)

Спокойный слон 18.07.2007 07:13 (#)

Амексу

>>Да, не осознавал я того, что Чехи почему-то заботятся от том, чтобы иностранное государство "отпустило" своего гражданина, путающего стать Гражданином Чехии.// В общем-то, логично, что у человека должно быть одно гражданство. Или надо разрешить всем иметь несколько гражданств, иначе необоснованно выделяется группа "счастливчиков", имеющих очень большую выгоду. Так что чехов понять можно. Однако, "есть животные равнее", т.е. те, кто, имея чешское гражданство, получает второе в стране, не требующей отказа от предыдущего. У них даже министр иностранных дел был с английским гражданством./// >>даже для Американских заработков $1200 - не такая уж, мягко говоря, маленькая сумма - что уж говорить о стране, сбросившей Коммунистическое ярмо каких-то 18 лет назад???).// Да ладно, это около среднего месячного заработка чеха, деньги не страшные, навсегда послать Совок куда ему положено того стоит. Вот только обставлено это довольно унизительно./// А в Чехии очень даже неплохо, "бедненько, но достойненько". Они квохчут, мол какая коррупция и т.п., самая большая в мире. Не видели наших размахов. Премьер-министр на полном серьезе слетел с поста за необьяснение происхождения ~40000 долларов. Ну не смех ли?

Amex 18.07.2007 09:52 (#)

Российское законодательство - дурдом на взлете!

"В общем-то, логично, что у человека должно быть одно гражданство."Ну так и я сам делал подобные заявления, и Американская Oath of Allegiance высказывается в подобном духе: "добровольно, без всякого принуждения... слагаю с себя верность...всякому иностранному государству", a Boт с точки зрения Российского Законодательства "Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации. Отказ от российского гражданства не требуется, а выход из гражданства Российской Федерации автоматически не происходит." И это ПОСЛЕ клятвенного заверения В СУДЕ (пусть и нероссийском!) об отказе от всех имеющихся на данный момент гражданств... Hy не дурдом ли на взлете?Boпрос, однако, в том, НАСКОЛЬКО ЗАВИСИТ отказ от имеющегося гражданства от САМОГО пытающегося натурализоваться иностранца. Как ни странно, но при приеме в Российское Гражданство требуется ВСЕГО ЛИШЬ предъявить "...документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства", в то время как Чешское Законодательство, как я понял, требует вдобавок еще и положительный ответ (если Вы не Березовский и не Закаев), да еще и от страны, страдающей самой большой убылью населения в Мире!В общем, Вы научились пользоваться транс-литерацией, а я узнал, что есть и такие Демократические Страны, натурализационное законодательство которых даже посуровее Российского... Удачи Вам!

Спокойный слон 19.07.2007 06:27 (#)

Амексу

>>...в то время как Чешское Законодательство, как я понял, требует вдобавок еще и положительный ответ (если Вы не Березовский и не Закаев), да еще и от страны, страдающей самой большой убылью населения в Мире!// Во-во! Если со страной отношения более-менее нормальные, то надо положительный ответ. Ясно, что в случае, скажем, Судана, чехи такой бумаги не требуют, ну а Россия формально числится "нормальной". При этом, если докажешь, что связываться с родной страной опасно, то можно и из "нормальной" страны согласие не нужно. В моем случае это явно опасно, но доказать не могу./// >> В общем, Вы научились пользоваться транс-литерацией,...// Не держите меня за полного дурака, у меня степеней и званий как грязи. Обычно я транслитом пользуюсь (хотя по-русски пишу не более нескольких страниц в год), но из-за пары слов лень его открывать. А вот подскажите-ка, как делать абзац, курсив и жирный шрифт./// >> а я узнал, что есть и такие Демократические Страны, натурализационное законодательство которых даже посуровее Российского.../// Это еще полегчало! Брюссель с этого года заставил снизить время непрерывного проживания по годовым визам, необходимое для местной "грин кард", до 5 лет. А было 10! И т.п. Тем не менее, чехи - народ хороший. Это ж надо же - славяне, а сортиры чистые!

Amex 19.07.2007 07:25 (#)

Элементы HTML

"А вот подскажите-ка, как делать абзац, курсив и жирный шрифт."Абзац: < br >Курсив: < i > - начало, < /i > - конец; Жирный шрифт: < b >- начало, < /b > - конец.Внимание: На практике пробелы между "<" и буквами ("i", "b", "br") НЕ ИСПОЛьЗУЮТСЯ! (Просто если бы я написал операторные скобки "так, как надо", Вы бы их не увидели. Более подробную информацию найдите в Элементы HTML
"Тем не менее, чехи - народ хороший. Это ж надо же - славяне, а сортиры чистые!"Я не думаю, что все прямо-таки зависит от племенного происхождения... В США есть чистые сортиры, а есть и не очень (хотя даже самый грязный сортир США любому пост-Советскому "коллеге", кроме разве что личного Путинского, по чистоте сто очков вперед даст!) Впрочем, практически не встречал такого, чтобы "не спускали".

Amex 19.07.2007 07:27 (#)

Ссылка на HTML

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8 2%D1%8B_HTML

Спокойный слон 19.07.2007 21:44 (#)

Амеху

Абзац: ...

Попробую

Я не думаю, что все прямо-таки зависит от племенного происхождения... В США есть чистые сортиры, а есть и не очень
Мой критерий пока в России сортиры будут такими как есть, у нее шансов нету!

Спокойный слон 19.07.2007 21:48 (#)

Амексу

первый блин комоватый, но вроде все ясно, спасибо!

(написано анонимно) 13.07.2007 08:15 (#)

Кто нибудь может представить ситуацию - приезжает Буковский в Россию и обьявляет - Я отказываюсь от британского паспорта, все ставлю на выборы, и если проиграю, обратно не уеду.

Руфус (дваждызабаненый) 13.07.2007 08:28 (#)

Неа!.. 8)

Ибо Буковский это не Солженицин. До Патриарха ему далекоо-о... Скорее вспоминается песенка из мултфильма "Бременские музыканты" Помните? "Мы к вам заехали на час..." 8) Этот дядя даже Президентом реально становится не собирается. Так, символизма ради выдвигается... А значит никакой реальной программы ждать не приходится - одни проповеди.

(написано анонимно) 13.07.2007 09:06 (#)

Буковский

Хох 13.07.2007 09:18 (#)

Буковский в качестве претендента на пост президента России - просто смешно. Для России щас главное сохранить Конституцию и выбрать нового Презика, которого можно будет свалить, если окажется неудачным. Главное - уберечь демократию, заложенную в Конституции. Остальное - приложится. Удачи вам, кацапы. Я думаю, у вас, со временем, все будет хорошо, даже если упадут цены на энергоносители.

(написано анонимно) 16.07.2007 14:10 (#)

Следующим президетом будет Иванов. Слава вертикали!

махх 13.07.2007 12:10 (#)

10 лет ему паспорт был не нужен. Пусть теперь сдаёт экзамены п

махх 13.07.2007 12:15 (#)

Да и оставаясь более 10 лет "гражданином" России, платил ли он налоги?

(написано анонимно) 13.07.2007 12:22 (#)

Отказаться от прочих гражданств дядя никак не может, поскольку после выборов собирается отправиться откуда приехал. Или нет?

Eesti 13.07.2007 12:28 (#)

Выдать бы ему, как в демократической Эстонии, серый паспорт, не дающи

(написано анонимно) 13.07.2007 13:02 (#)

...Ну

...Ну, что, доигрались, – гады?! Допрыгались, ...вашу мать?! «Оранжевые бригады» Россию хотят взорвать! // Позарившись на мильоны Кураторов из ЦРУ, – Каспаровы и Лимоновы Ведут гнилую игру! // А ПУТИН, – честен и беден, – Простой, и бледный – от боли... Под ураганами сплетен Стоит, – как берёзка в поле! // Стоит. Напряжённая поза... Но дух боевой – не угас! «Оранжевая» угроза Его заслоняет от нас... // Навеяна адскими чарами, Всё гуще смыкается мгла, – Лимоновы и Каспаровы – Посланцы Вселенского зла! // К священным кремлёвским стЕнам, – Туда, где на башнях огни, – Пропахшие гексогеном Копыта тянут они... // Вот этот: курчавый, низкий, – Чего там вякает он?! Жидок, чебурек Бакинский, Подумаешь, – «чемпион»! // Мы эту породу сучью Прогоним – без лишних слов! У нас, – если надо, – лучше Сыграет Борис Грызлов! // А этот: писака херов... А с негром-то… Сам писал! Таких негативных примеров Не надо нам на пьедестал! // Уж если зудит пиписька, – То в церкви молись на крест! У нас, – если надо, – Слиска Лучше напишет про секс! // Не надо нам «шахматистов»! Жизнь каждый отдать готов – За светлую Русь чекистов, За ПУТИНА, за Ментов! // Всё больше светлого в жизни – Стряхнув чужеземный плен, Великая наша Отчизна Встаёт, – подымаясь с колен! // За это – и в гроб – не страшно! Пусть – бомж я, дебил, алкаш, – Пиши меня, ПУТИН, в «Наши», – Я весь, с потрохами, – ваш! // Пусть бесится ветер неистовый, Пусть стелется чёрный дым, – «Лимонам» и «шахматистам» Мы ПУТИНА – не отдадим! // Запомни слова святые, – Народная мудрость права: Без ПУТИНА – нет России! И это – как «дважды два»! // Лишь ПУТИН для нас – Мессия! И верим мы твёрдо, что – Лишь с ПУТИНЫМ мы – Россия!! Без ПУТИН мы – никто... // Россия... ПУТИН... Берёзы... В поле – овёс и рожь… «Оранжевая» угроза На них заточила нож! // Не время – в постели греться! Не время есть шашлыки! – Когда ПРЕЗИДЕНТУ в сердце Враги вонзают клыки! // …Устраивают беспорядки – Чтоб власть захватить, верняк! Мы – с нашей, Российской, грядки – Вырвем зловещий сорняк! // Нет времени тратить фразы! Вперёд, – России сыны!! «Оранжевую» заразу – Долой – из нашей Страны!! // 2007

(написано анонимно) 13.07.2007 13:05 (#)

Ну...И как это читать?

(комментарий удалён)
User vfxj51, 14.07.2007 17:39 (#)

"Вихри враждебные

веют над нами,темные силы нас злобно гнетут..." это уже было. От таких с позволения сказать стихов, не очень далеко до ГУЛАГа.

User gaust1906, 13.07.2007 14:28 (#)

Системные обострения

"Простой, и бледный от боли"... :) Особенно пронзительная строчка. Буквально слез не осушить... :+) Уж не Павлуша ли Еж это начеркал? Или еще кто из "птенцов гнезда сыркова"?

:)))))

(написано анонимно) 13.07.2007 23:32 (#)

"Простой, и бледный от боли"... Ochen prositsya rifma "s vidom ozyabshei moli"

R.A. 13.07.2007 22:45 (#)

Мы решили открыть счет на сайте

Мы решили открыть счет на сайте и всех желающих приглашаем помочь собрать средства. Ни к каким магнатам мы обращаться не собираемся. РИА "Новости", 12.07.2007============== Из этих слов можно понять, что у Буковского, наконец, появился свой сайт. Осталось только узнать адрес сайта. Кто может дать ссылку?

(написано анонимно) 14.07.2007 00:35 (#)

http://galleries.maxxandmore.com/ggc150x200/11/01/?31840/ggc/main/

(комментарий удалён)
User vfxj51, 14.07.2007 17:34 (#)

Если вы не в курсе

Буковский один из известнейших советских дисидентов.По отзывам знавших его в тот период- он один из не многих, кто не согнулся под прессом КГБ: не открестился от свих взглядов и не кого не сдал.А ещеон один из не многих который опубликовал отчет о суде над КПСС, где обубликованы убойные документы указывающие на преступную сущность этой организации.Правда эта тема в контексте нынешней политики Кремля не актуальна.А что касаеться его президенства, абсолютно уверен, что в части свободы в т.ч. и СМИ его взгляды кардинально отличаються от взглядов Путина и уж тогда мы не будем чуствовать себя загнанными в интернет как в резервацию.

(написано анонимно) 14.07.2007 19:29 (#)

А вы загнаны в интернет как в резервацию? А что разве издавать газету например вам кто-то запрещал?

Ю Цезарь 14.07.2007 18:08 (#)

О, Греция! Как порою ты скудна в своём обилии слов

Читаю я ваши отзывы и вспоминаю эту фразу. Какой бред вы тут все несёте. Да никакого Буковского вы просто не заслуживаете. Вы бараны. Вам очередного пастуха с плёткой.