новость Правозащитный центр СОВА обвиняют в клевете

06.07.2007
Андрей Савельев. Фото с сайта www.lenta.ru

Андрей Савельев. Фото с сайта www.lenta.ru

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "клевета" в отношении правозащитного центра "СОВА". С жалобой в Генпрокуратуру обратился лидер партии "Великая Россия" Андрей Савельев. "Мы не имеем никакого отношения к фашизму, нацизму, расизму", - заявил Савельев.


Комментарии
(написано анонимно) 06.07.2007 00:54 (#)

это кусок партии "уродина", а это значит

что ничуть не лучше нациста рогозина

User spy, 06.07.2007 00:55 (#)

Расисты и фашизоиды

http://n-idea.sbn.bz/base/view/document/1146252056 Взгляды А.Савельева - абсолютно расистские и фашистские. Надрать задницу чернож**пым, спасти белого челоеква - вот и идеология. Гнусненькая. Но хочет быть чистеньким. Чайкообразные ему помогут, посодействуют. В заключение - цитатка: "Наша задача состоит в том, чтобы власть остановила уничтожение Белого человека самими жесткими способами из всех, которые только знает наша цивилизация. Уничтожение русских должно быть упреждено уничтожением наших врагов, полным истреблением антинации на нашей территории и превентивными ударами самого современного оружия по тем территориям, откуда грозит нашествие иноверцев и инородцев".

Люстрация 06.07.2007 00:59 (#)

Был бы он в Германии ему бы этого текста хватило лет на 5 тюрьмы.

Слава из России 06.07.2007 02:15 (#)

Неужто так и сказал ? Тянет на экстремизм

и насильственное изменение конституционного строя. В таком случае Сова права. А что Сова заявила на самом деле ? Почему Грани не привели текст их заявления, но взяли комментарий у известной демшизницы ?

Eesti 06.07.2007 03:48 (#)

новый русский чекисткий фашизм уже дал такие глубокие корни в сознании населения, что некоторые уже даже и не

новый русский чекисткий фашизм уже дал такие глубокие корни в сознании населения, что некоторые уже даже и не понимаюыт, что высказывают по сути дела фашисткие, а не патриотические идеи и обижаются, злятся, судятся. Это неплохо видно и на этом форуме.

Eesti 06.07.2007 03:51 (#)

а крайние у чекистко-фашисткого режима, разумеется правозащитники. Их можно и суду подвергнуть, и н

---

(написано анонимно) 06.07.2007 04:44 (#)

Вот как, например, судить большевика-нациста Eesti

Зачастую проповедающего на форуме откровенно нацистские взгляды?

Eesti 06.07.2007 05:29 (#)

net u menja takih vzgljadov. Prosto v просто в извра

просто в извращенных понятиях, навязанных россиянам кремлевской пропагандой, всякая оппозиция путину и его преступлениям идентифицируется с "фашизмом". |o|

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.07.2007 00:59 (#)

эй, вы что забыли

что в современной кремлевской терминологии "фашист" значит "противник путина" (пример - саакашвили, касьянов, эстония, буш) а "антифашист" - верная шавка путина (пример: "антифашистское" движение "наши"). Так что тут просто вопрос терминологии)

Руфус (забаненый) 06.07.2007 01:24 (#)

Вы там главное разберитесь

Кто фашист, а кто демократ! В соответствии с генеральной линией. В этом деле ошибаться низя! 8) Что до меня, то мне глубоко фиолетовы обе стороны.

(написано анонимно) 06.07.2007 02:02 (#)

А Ваше мнение, т. Забаненнй, 120 никого не иштересует, иди на ветку, где празднуют Сочи, и чирикай там.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Слава из России 06.07.2007 04:41 (#)

вообще не понятно такое внимание к националистам

ведь в молодых демократиях из экс-СССР и Восточной Европы, националисты - вполне легитимные партии. К примеру, Конгресс украинских националистов - участник блока демократически сил, который возглавляет истинный демократ Ющенко, икона всех российских "либералов". Так почему же либералы не приветствуют появление официальных националистических партий в России ?

Люстрация 06.07.2007 05:04 (#)

Так почему же либералы не приветствуют появление официальных националистических партий в России ?

Есть существенная разница между "национальной" партией и нацистами - нация в себя может включать многие расы которые объединены одним гражданством, а нацисты ориентируются на доминирующую расы, голубые глаза, светлые волосы и тд. Cобственно, свободы (либерти) это не значит что можно делать что хочешь - то есть мочить черных в сортире, это призыв к незаконному убийству и есть даже в УК за это статья. Вообще статей много - тут можно законно эту мразь на пару сотен лет посадить. Однако не садят - почему? Да потому-что власти их поддерживают и поощряют, а вот это уже совсем плохо - за это власти сами должны сесть, и на очень долго.

Слава из России 06.07.2007 05:20 (#)

так поддерживайте националисов и воюте с нацистами!

Обращаюсь к либералам - помогайте взращивать вменяемых отечественных националистов! Кстати на досуге зайдите на сайт этой "правильной" национальной украинской партии, которую вы противоставляете оголтелым нацистам. Красно-бело-черная эмблемка никаких ассоциаций не вызывает ? http://www.kun.lviv.ua/ или вот их молодежной крыло
http://www.kun.com.ua/

ПЃgh 06.07.2007 05:31 (#)

сomment

Кстати, а в Америке негров ку-клус-клан линчует. Означает ли наличие ку-клус-клана в США или наличие украинских националистов то, что расист Савельев перестал быть расистом?

Eesti 06.07.2007 05:25 (#)

русский национализм практически не существует, он вытеснен великодержавным шовинизмом.

---

Eesti 06.07.2007 05:25 (#)

При этом у русского шовинизма есть много форм. Одна из них - нацисткая, котороя апеллирует к расовой чистоте "сл

При этом у русского шовинизма есть много форм. Одна из них - нацисткая, котороя апеллирует к расовой чистоте "славян". Эта форма пока маргинальная. Другая форма - великодержавная. Ее исповедует современная российская власть и большая часть общества.

Анатолий 06.07.2007 05:46 (#)

ееsti

Министр юстиции Эстонской республики Рейн Ланг в среду, 4 июля, в в одном из тартуских пивных баров отметил свой 50-ый день рождения. В приглашении на праздник Ланг отметил, что гвоздем программы станет представление "Адольф" и попросил гостей одеться в стиле пивных подвальчиков Мюнхена 30-х годов ХХ века. "Адольф" - моноспектакль, представленный в репертуаре театра "Ванемуйне" прошлой осенью, являет собой монолог Адольфа Гитлера.

Анатолий 06.07.2007 06:34 (#)

При этом у русского шовинизма есть много форм.

В основе национализма - комплекс неполноценности и неуверенность в своих силах. Идеологов независимой Эстонии понять можно: у них проблемы и с прошлым и с настоящим. Трудно придумать великую историю, когда ее практически нет. А для того чтобы гордиться сегодняшним днем, нужны достижения, которых тоже не слишком много. А вот следующую фразу г-на Рюйтеля можно взять в качестве эпиграфа ко всей политике официального Таллина по отношению к бывшим карателям и палачам - выходцам из Эстонии: "Я не располагаю данными, что эстонцы участвовали в расстрелах евреев и что они вообще совершали такие дела в Эстонии". А ведь документально доказано, что эстонские эсэсовцы не только "совершали такие дела", но и совершали преступления похлеще, в том числе против своих соседей-прибалтов и белорусов. Именно эстонские каратели участвовали в уничтожении вильнюсского гетто, сопровождали перевозимых из Вильнюса в концентрационные лагеря в Эстонии евреев, охраняли аналогичные лагеря в Вайваре, Тарту, Ягала, Таллине, Избике (Польша), участвовали в многочисленных казнях заключенных, а также узников еврейских гетто в Лодзи, Пшемышле, Жешуве и Тарнополе.

Люстрация 06.07.2007 07:31 (#)

Оставьте Эстонию в покое - палачи СС (если их части это делали) это их вопрос, к тому-же более менее закрытый так как всю систему СС (включая чисто военные части вроде танкистов) признали претупной. Для России намного важнее разобраться с НКВД/КБГ - они убили русских намного больше чем эстонцы, поэтому для начала надо достить паритета - признать систему КГБ преступной и судить лидеров ее, причем не Сталина, а тех кто продолжал его дело. А потом уже можно будет что-то так эстонским СС пенять.

ПЃgh 06.07.2007 05:40 (#)

так, размышление

Картинно-красивая фотография, ухоженная борода, седина в висках. Для латентных "гомо" и любителей деток иметь подчёркнуто-красивую внешность очень важно.

(написано анонимно) 06.07.2007 06:09 (#)

Если в Прокуратуре не дураки То поймут что и те и другие фашисты Одни хотят приподнять русских а другие их уничтожить

Сова не успокоится пока хоть один русский останется на территории РФ

(написано анонимно) 06.07.2007 07:24 (#)

C совой-то все понятно, а вот это что за филин?

Филин. 06.07.2007 09:16 (#)

У беды -глаза зелёные.

Савельев ... Долгое время мы не знали, кто это такой. Только слышали, что в Думе завелась такая мразь. А откуда он взялся и как выглядит- было загадкой. Прошли годы... И вот он уже лидер респектабельной партии, готовый отстаивать своё честное имя в судах.Счастливый обладатель гипертрофтрованного чувства правоты ,благодаря которорому не утруждает себя мыслительной деятельностью. Нет, не "бунтовщик он , почище Пугачёва", а антисемит , похлеще Кондратенко.

ydacha 17 06.07.2007 10:36 (#)

Чем ближе выборы тем больше визгу!

Что за Сова такая пойду посмотрю, что за хрень такая?

А.Кустиков 06.07.2007 11:50 (#)

А что это за правозащитная организация, которая назвалась КОБА - т.е. так, как близкие друзья называли И.В.Сталина?

Правозащитники-сталинисты из центра"КОБА"("COBA"). Как мило...

Dmitriy 06.07.2007 13:35 (#)

СОВУ в ТЮРЬМУ

К любимым ей кавказцам -- там самое место етой проституточной организации

(написано анонимно) 06.07.2007 19:29 (#)

Савельев это тот, который с Жириком подрался?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: