новость Коммунисты: Ленина хоронить не дадим

22.06.2007
Члены компартии у мавзолея Ленина в день рождения Сталина. Фото АР

Члены компартии у мавзолея Ленина в день рождения Сталина. Фото АР

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Олег Куликов опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что до конца года тело Ленина будет вынесено из Мавзолея. "Это просто провокация против партии, против нашей истории и против самого Ленина", - заявил депутат Куликов.


Комментарии
User azika2, 22.06.2007 19:00 (#)

Хоронить его нельзя ни в коем случае....

..им надо из пушки выстрелить. Из царь-пушки.

(написано анонимно) 22.06.2007 19:07 (#)

За все ДЕЛА Владимира Ильича Ульянова-Ленина

ЗЕМЛЯ САМА его НЕ ПРИНИМАЕТ! И коммунисты тут непричём.....

User ninavoron, 22.06.2007 19:01 (#)

Похоже, в КПРФ собрались какие-то больные неизлечимой душевной болезнью люди. Жалко их даже. А если серьезно, то хоронить или не хоронить Ленина - не самая насущная из наших проблем. Пока консенсуса на эту тему нет, предлагаю установить плату за вход в Мавзолей. Пусть хоть какую-то пользу приносит.

(написано анонимно) 22.06.2007 19:10 (#)

По человечески ЛЮБОГО человека надо придать Земле,

ленинцы думают,что вершат святое дело, а на самом деле,- это чудовищно!!! Говорю так потому, ЧТО САМА ВИДЕЛА (тело-невозможно сказать)МУМИЮ и с ужасом вспоминаю об ЭТОМ!!!

User ninavoron, 22.06.2007 19:17 (#)

Так ведь и дела его чудовищны. Может и правда, что земля его не принимает и Господь Бог наказывает таким образом. Кроме нашего, в мире есть еще два подобных заведения - мавзолей Хо Ши Мина и мавзолей Моа Цзе Дуна. Про первого ничего не знаю, а у второго на совести 70 млн. человеческих жизней. Так что есть в этих мавзолеях какая-то мистика.

(написано анонимно) 22.06.2007 19:35 (#)

По примеру эстонцев перенести вместе с мавзолеем за город.

(написано анонимно) 22.06.2007 21:17 (#)

А чего его хоронить? Ленин - террорист. Приказывал захватывать и расстреливать заложников. Вон, говорят в Москве много диких собак развелось. Выбросить его тело им на прокорм!

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 23.06.2007 03:16 (#)

В 91 году после путча

по ТВ видел ,как один НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК призывал: " Пошли в мавзолей, выбросим сухофрукта"! Но еще был велик страх и никто не пошел. А было самое время выбросить мощи на помойку, коммунисты сидели засунув язык в жопу и никаких протестов с их стороны не было бы. А там уж на помойке чучело склевали бы вороны. И у Зюги не было бы куда шлепать 22 апреля.

(написано анонимно) 23.06.2007 17:06 (#)

История жестоко бы отомстила за такое кощунство над памятью великого человека. Так могут говорить только люди низкие и ограниченные.

Вики 12.01.2008 21:09 (#)

Этот великий человек на деньги враждующего государства совершил предательство.

(написано анонимно) 22.06.2007 20:15 (#)

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! Как можно хоронить вечно живого? Кощунство!

User puccini, 22.06.2007 20:51 (#)

Одна девочка из нашего 2-о А класса написала в сочинении (в начале шестидесятых годов) - "Чучело дедушки Ленина пусть отвезет Гагарин на Луну!"

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 22.06.2007 22:53 (#)

Девочка, конечно, уже подросла. В президенты ее!! А, случайно, фамилия у девочки не Слизка?..http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=15512

wolk53. 23.06.2007 03:23 (#)

Objasniti etomu wechnomu kondidatu e Prizidenti Rossie,po planu admenistraziju Prizidenta Rossii.Chto mumi lezaschi w etoi zdanie tak naziwaemoi mowzolee,nado srochno winisti i zakopat.99%ljudei w ROssii da ibiwschei CCCR nepomnjat kak noziwaetsja eto mumi,a wi goworite pronisti cheris wsju stronu,i w etom smeschit ljudei.Komunjaki wasche wremja proschlo,wi stolko gadosti natworili chto po was plachet tjurma.a wi goworite narod hochit ptostitsja,eto uze mi slischali"Po zelanie trudjahschisja".

(написано анонимно) 23.06.2007 10:34 (#)

Вы просто нe понимаeтe. Вeсь этот пиар затeян с цeлью протащить мумию по всeй России, показать избиратeлям товар лицом и выдвинуть сухофрукта в прeeмники.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 23.06.2007 15:03 (#)

Если Путя скажет: "Мумию выбросить на свалку", то

карманные коммунисты, сидящие в Думе и рта раскрыть не посмеют,на улицы могут выйти лишь старперы-маразматики, которые до сих пор не уяснили, что вся их ничтожная жизнь прошла напрасно. Это и были "бесцельно прожитые годы". Я бы купил гексогена у фэсбешников, заложил бы под мавзолей и ночью, когда вблизи не будет людей, рванул к чертовой матери, а вину за взрыв можно возложить на мировую закулису, которая так ненавидела сифилитичного ленина. И проблема была бы решена раз и навсегда.

(написано анонимно) 23.06.2007 15:35 (#)

коммунисты как бы вы не берегли мумие ленина он в аду.в мавзолей лежит двойник. Русскме вы идолопоклонники,нару-шаете каноны православия.Нет в россии чисто верующих в Бога и поэтому вы варвары,поэтому к вам пришел Сатана он править сегодня вами.

(написано анонимно) 23.06.2007 16:57 (#)

Да русские как был народом дураков, так им и останется. Когда так относятся к основателю государства, это страна обречена на рабство. 1) Ленин — пример правильного отношения к действительности, неприятие этой действительности и направление всей энергии на ее преобразование. 2) Ленинизм — ненависть к угнетению и лжи во всех проявлениях общественной жизни, в частности и в культуре. 3) Опыт Ленина, это работа по практическому преобразованию действительности. Люди сами творят свою историю. 4) Ленин — пример человека, которому в жизненной практике удалось самое существенное.

(написано анонимно) 23.06.2007 18:02 (#)

1) Ленин — пример правильного отношения к действительности, неприятие этой действительности и направление всей энергии на ее преобразование. Единственное, чего бог ему не дал, так это понимания в какую сторону преобразовывать. Так методом тыка, от военного коммунизма до НЭПа и преобразовывал, бестолковый. 2) Ленинизм — ненависть к угнетению и лжи во всех проявлениях общественной жизни, в частности и в культуре. А также использование ненависти, угнетения и лжи против тех, кто с ним не согласен. Не смог осилить дискуссию с философами - на пароход их и за рубеж. Хорошо не на Соловки. 3) Опыт Ленина, это работа по практическому преобразованию действительности. Люди сами творят свою историю. Да уж натворил, до сих пор не расхлебать не могут. Лучше бы травы покурил, тоже, рассказывают, действительность преобразовывается. 4) Ленин — пример человека, которому в жизненной практике удалось самое существенное - стать сухофруктом. Это почти нирвана.