новость Штирлица просят остаться

МИД Австрии: Задержанный россиянин пользуется дипломатическим иммунитетом
20.06.2007
Штирлиц. С сайта 17.msk.ru

Штирлиц. С сайта 17.msk.ru

Гражданин России, задержанный в Австрии по подозрению в шпионаже, пользуется дипломатической неприкосновенностью. Вена будет просить российскую сторону снять с него иммунитет, так как к нему существуют "очень серьезные претензии".


Комментарии
(написано анонимно) 20.06.2007 23:23 (#)

Сняли отпечатки пальцев, больше никуда не въедет кроме как Сев Корее и Кубы, и может еще и Ирана. И поделом - нечего чужие секреты воровать, а своим ученым платить гроши.

Eesti 20.06.2007 23:43 (#)

Rossija posylaet za rubezh po prikrytiem diplomaticheskih pasportov ne tol'ko shiponov, no i ugolovnikov, ubijc, organizatorov prestupnogo biznesa.

Estonii tozhe nado povnimatel'nee nabljudat' za vladel'cami rossijskih diplomaticheskih pasportov na ee territorii, potomu chto prilichnomu russkomu cheloveka takoj pasport ne dadut.

(написано анонимно) 21.06.2007 00:15 (#)

Ne smeshli lipedik !:-)) Otpechatki mogut prooprirovat (menyat) v 6 klin. voennom gospitale za 2 chasa, obxoditsa v 34.000 rr s gos cenoy.

(написано анонимно) 21.06.2007 00:23 (#)

А радужку глаза тоже изменят? А то ведь и ее могут просканировать...

(написано анонимно) 21.06.2007 00:41 (#)

A chto glaza skaniruyut ughe pri poluchenii vizi na diplomaticheskih pasport? Nu a chto samix glaz, pover na rusi ne tolko fonar v glaz mogut stavit, no i izmenit vsyu konstrukciyu esli xorosho postarayutsa :-)) Bilo bi goryuchee :-))

(написано анонимно) 21.06.2007 03:05 (#)

Если, не приведи господи, наш разведчик в плену ни с того ни с сего покакает, враги воспользуются биологическим материалом для определения ДНК героя и составят его генетический паспорт. Вот ужас-то будет!

(написано анонимно) 21.06.2007 04:03 (#)

Xmmm. Predstavlyayu! Sotrudniki zapadnix konsuslkix slughb s gorshkami "na probu" dlya DNK prosyat kaghdogo pretendenta na visu chut chut tuda ... nu pok...at :-)))

(написано анонимно) 20.06.2007 23:26 (#)

Австрийские СМИ называют его "российским гражданином Владимиром В.

Владимир Владимирович??? не может быть!

Кислород 20.06.2007 23:31 (#)

А он то глист оказался!

Еще один глист отыскался. Да это было ясно уже по тому, как быстро Кремляди выступили на его защиту. За простых ученых они так быстро не заступаются.

(написано анонимно) 20.06.2007 23:40 (#)

на фото очень приятное интеллегентное лицо

(написано анонимно) 20.06.2007 23:44 (#)

Это маркетинг, а реальная жизнь другое дело.

Eesti 20.06.2007 23:47 (#)

Zapadu davno nado bylo otnosit'sja k Roskosmosu kak k istochniku shpionskoj ugrozy, vmesto togo, chtoby finansirovat' ego svoimi proektami sotrudnichestva, davaja

Rossii vozmozhnost' prodolzhat' ispoil'zovat' kosmos v voennyh celjah, napravlennyh protiv stran NATO.

(написано анонимно) 20.06.2007 23:59 (#)

я вот все время парюсь на кой нашим разведчикам воровать их технологические секреты? один хрен у нас уровень технологий не дотягивают. Это как для бомжа рецепт вырезки косули в красном вине. Может они их потом дальше продают?

(написано анонимно) 21.06.2007 00:05 (#)

Ну резон есть - например зная точно военные коды GPS можно посылать неверные сигнали и все умные бомбы и ракеты не будут такими точными. Другое что пытаются украсть все что можно - работа у них такая. Лучше бы дороги строили.

(написано анонимно) 21.06.2007 00:12 (#)

ну так коды наверняка охраняются хорошо и меняются все время. В СССР существовала сложнейшая система воровства технологий, которая позволяла с отставанием лет на 10 вопроизводить компьютеры и т.д. Сейчас наша военка процессоры и прочую требуху вполне легально покупает за рубежом. Т.е. проще купить современное да еще повыбирать, чем самим производить на своих все еще полуразрушенных предприятиях.

User granenyi, 21.06.2007 00:14 (#)

Все коды при введении военного положения меняются на раз. Криптографы даром хлеб не едят. Так что все это надувание щек - не более чем выдумка спецслужб для оправдания своего перераздутого бюджета. Показывали атаку американской АПЛ - из торпеды идут два проводочка, и все коды отдыхают. Только если дельфин перекусит, тады ой!

Алекс.. 21.06.2007 20:50 (#)

Послание от второй беды.

У России две беды дороги и ...
так любящие грани.

друг 21.06.2007 00:07 (#)

Как зачем?

Как "зачем воровать"? Надо же звездочки зарабатывать и бабло. А там,глядишь,какой-нибудь БАБ в президенты выдвинет.Соображаешь?

(написано анонимно) 21.06.2007 00:17 (#)

Vse voruyut, i pindosi, i kitayci, i evropuziki, a chto rusakam nelzya vorovat chughie tayni? Eto rasizm gospoda lipedyari!:-)) Gde ravnopravie? :-))

(написано анонимно) 21.06.2007 00:22 (#)

да это ясно что воровать секреты можно и нужно и что все воруют - тоже.

Eesti 21.06.2007 00:48 (#)

I snova vrete. Nikto ne voruet i ne shpionit tak, kak Rossia

Na vtorom meste, s bol'shim otstavaniem - Kitaj. Vse ostal'nye sledujut esche s bol'shim otstavaniem. Takovy vyvody, kotorye mozhno najti v godovyh otkrytyh otchetah zapadnyh specsluzhb. Byla i tut nedavno stat'ja o tom, chto uroven rossijskogo shpionazah dostig urovnja pika holodnoj vojny. A vy govorite Rossija i USSR ne odno i to zhe, ha ha ha!

(написано анонимно) 21.06.2007 01:00 (#)

Ты лучше прошлогодний отчёт своей полиции безопасности почитай, долбоёб.

/

(написано анонимно) 21.06.2007 03:45 (#)

"Nikto ne voruet i ne shpionit tak, kak Rossia" ----- Eessstiiii, tiii odiiin taaaakoy tooormoooz iliii vseeee essstonciiii? :-)) Ti xot ponyal chto napisal pridurok?

(написано анонимно) 21.06.2007 17:43 (#)

Отметилась, шавка? Ножку задрала? Ну теперь бегом к хозяину за косточкой.

(написано анонимно) 21.06.2007 03:09 (#)

Поскольку в Кремле обосновались люди чрезвычайно вороватые, что им еще делать остается за рубежом, как ни воровать промышленные секреты?

from Atlanta 21.06.2007 04:43 (#)

приятное интеллегентное лицо на фото

Этo же Штирлиц на фото (т.e. Тихонов)

(написано анонимно) 21.06.2007 05:20 (#)

Не может быть! Штирлиц арестован в Австрии?

РАШПИЛЬ 21.06.2007 05:08 (#)

Дипломатический иммунитет этому засранцу сделали задним числом, как только запахло жареным. Чтобы спасти "морду лица." Австрии следовало бы в качестве ответной меры выслать восвояси всю российскую делегацию. Полчаса на сборы. Чтоб их, бедных, ностальгия не мучила, как Штирлица в свое время.

Eesti 21.06.2007 08:24 (#)

Дипломатический иммунитет этому *** сделали задним числом, как только запахло жареным

Vot i ja o tom zhe podumal.

ЭсКор 21.06.2007 00:49 (#)

- Забавные европейцы: - Спрашивают, можно ли задержать уже задержанного :-)

(написано анонимно) 21.06.2007 00:54 (#)

Да, странные люди - и чая с полонием не дадут, и в камере не мочат.

(написано анонимно) 21.06.2007 02:19 (#)

Опыт работы со странами,поймавшими наших шпионов у нас наработан. Перекрываем Австрии газовую и нефтяную трубу, прекращаем воздушное и жел.дор сообщение, прекращаем ввоз в Россию их товаров. прекращаем выдавать им въездные визы. Вот пусть они повоют. Знай наших. А может Кремля только на Грузию хватает?

(написано анонимно) 21.06.2007 03:13 (#)

Надо бы создать в Москве австрийское правительство в изгнании. Старый проверенный метод. Помнится, с его помощью когда-то Сталин выяснял отношения с Финляндией.

(написано анонимно) 21.06.2007 03:58 (#)

и в камере не мочатА Милошевич то этого и не знал........

(написано анонимно) 21.06.2007 04:02 (#)

И что замочили? Умер сам гад, ушел от правосудия как Геринг. А насчет мочения в тюрьмах обратите внимание на Кавказ.

(написано анонимно) 21.06.2007 05:23 (#)

Милошевич сам обмочился.

(написано анонимно) 21.06.2007 03:59 (#)

Да, австрийцам до чая с полонием далеко. Вот когда баб к ним переберется из туманного альбиона, тогда и у них чай с полонием в меню появится.

(написано анонимно) 21.06.2007 04:48 (#)

Потенциальный претендент в президенты парится в кутузке а вы зубоскалите .

Капрал 21.06.2007 06:55 (#)

Считаю,что не стоит насмехаться над бедным человеком.Бедным не в смысле финансов,а в смысле положения.Обидно человеку,когда за рубежом ему говорят,что он агент КГБ.Там все по привычке говорят не ФСБ,а КЭ_ГЭ_БЭ.Вдвойне неприятно,что выполняя большое и ответственное задание партии и правительства так жестоко проколоться.И в третьих само по себе неприятно,когда готовишь себя для больших подвигов,а оказываешь на всю оставшуюся жизнь простым пращылыгой-преподавателем для обучения тупорылых юнцов с прыщами на роже для шпионской деятельности.А там надо рассказывать не только о своих подвигах,но и провалах.Не всегда это приятно.Но можно и приврать,дескать "за мной стая волков гналась со скоростью курьерского поезда ",а на обочину свернуть не успел.А Штирлиц мне нравился всегда,как и ВАсилий Иванович.БОГАТЫРИ НЕ МЫ.

(написано анонимно) 21.06.2007 09:09 (#)

Так как Россия иммунитет снимать не собирается, может быть Австрия, а заодно и весь Евросоюз признают Роскосмос шпионской организацией и больше никого из него приглашать не будут?

(написано анонимно) 21.06.2007 09:35 (#)

да вряд ли это событие проецируется на Роскосмос. Неблагоприятные последствия в любом случае такие что они станут более бдительными, и даже надо будет что то украсть, а сделать это будет трудно.

(написано анонимно) 21.06.2007 12:23 (#)

А еще не будут свои спутники с помощью РФ выводить в космос:))) "Назло бабушке отморожу уши" - вот как называется ваше предложение..

.

ЭсКор 21.06.2007 12:14 (#)

- Русский(!) (читай-"шпион") дипломат приехал в Австрию, а местные этого даже не знали. - Это ж какие дыры в Евросоюзе... (Кстати, он еще не развалился?) -

try 21.06.2007 15:11 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

(написано анонимно) 21.06.2007 16:05 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Гнилой нонче шпиён пошел, "жидкокостный офранцуженный". При аресте ни одного австрияка не "завалил", даже в наглую натовскую морду не дал, и сам не застрелился. Слабак, чуть что - хенды хох. Куда Патрушев смотрит? Вот раньше шпиёны были! Орлы! Кадочников, например, или Банионис. К стати, Тихонов ваш тож не очень, только Дурова то и смог замочить.

Русский из СНГ 21.06.2007 23:38 (#)

Нейтралитет по австрийски - шпионов судят только с разрешения их руководителей. У Австрии просто своих особых секретов нет, а головная боль из-за НАТОвских им не нужна. С 1955 года - восстановления независимости Австрии - они живут по принципу "моя хата с краю".

Маша 22.06.2007 02:10 (#)

Еще одному дебильному чекисту дали под зад

Я радуюсь, что еще одного бандита из чекисткой шайки выппинули назад к пахану Вове Путину :-) Правда в России они все еще во власти, но видно по всему, что власть Пути дышит на ладан и скоро чекистов, даже в говночисты брать никто не будет :-)

(написано анонимно) 22.06.2007 06:14 (#)

Надо бы Австрии выслать половину российского посольства, как в старые добрые времена. А из Роскосмоса принимать, только если иммунитет сняли зараннее.