статья Бригада без холуёвых не бригада

Андрей Пионтковский, 18.06.2007
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Оказывается, эти холеные телевизионные господа, крепко усевшиеся на державных вертикалях и каналах и балующиеся либеральными интернетовскими рыбками, давно уже все прекрасно знают и понимают об этой Власти. И даже могут доходчиво объяснить, почему тем не менее они продолжают "затачивать все под одного человека" и убеждать, что без него все рухнет.


Комментарии
User spy, 18.06.2007 18:52 (#)

Срок? Только не в Кремле...

http://pitirim.sitecity.ru/album_1206170112.phtml?pix=9 Путину - третий срок! Вот только где? Фото с митинга "несогласных" 11 июня в Москве.

(написано анонимно) 18.06.2007 19:48 (#)

Все получат свои полтинники. И путя, мутя, и катя. КАТОРГИ.

Прайс 19.06.2007 15:53 (#)

южной итальянской области Калабрия

южной итальянской области Калабрия в понедельник были арестованы члены масонской ложи, занимавшейся крупным мошенничеством, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ. По мнению следователей, эта ложа представляла собой лобби, которое оказывало влияние на решения государственных органов управления о распределении объемов финансирования и получении подрядов. В числе проходящих по этому делу значатся, в частности, генерал Финансовой Гвардии, двое работников итальянских спецслужб и несколько политиков.

ДедпихтО 19.06.2007 17:37 (#)

(с) ЖеЖеня Шестаков написал, коротко и ясно:

Владимир Рудольфович Соловьев, барьерист.Устраивает бои гундосых с картавыми. Майор гламура.
http://www.shest.ru/library.php?id=2&tid=441

ЖЕженя 20.06.2007 05:44 (#)

Мальчега палчегом не трош
у малчонка медовый месоц, недо вас, болезные

albor.ru 20.06.2007 00:31 (#)

Да Вы лжец, голубчик... 1) "всё заточено на одного человека, и если он уйдёт... Вы очень недалёкий обозреватель, но исключительно для Вас я повторю то, что писал в Газете.ру. Всё будет "стьять, как у волка"! Путин ДАЛЕКО не дурак и не собирается собственные достижения в строительстве государства отдавать преемнику на растерзание. Рубеж ПЕРВЫЙ - Единая россия в Думе. Она по-прежнему наберёт большинство и защитит от посягательств на изменение РУБЕЖ ВТОРОЙ - трёхлетний план, которым преемник будет "повязан" на долго, ибо это - ЗАКОН, а ИЗМЕНИТЬ закон - не даст Дума. Смотреть на Медведева и Иванова, как на преемников на мой взгляд глупо. Чекист никогда не покажет преемника раньше срока. А потом отчебучит "рокировочку". Иначе, что же это за чекист? Шойгу - нацмен и может не пройти, хотя и один из самых достойных, но Путину тут надо огромное мужество, назначить его. Собянин - сомнительно, но возможно. А вот есть человек из тени - зампред Жуков - макроэкономист. не изгажен камерами, пиаром и в тени до поры до времени. Он бывший думец и его любили даже коммунисты. Про планирование и бюджет знает по-больше болтуна Илларионова. Путин может и "договориться" с преемником - не менять правительство и тут два костыля Фрадкова в виде Иванова и Медведева и выступят, как ТРЕТИЙ РУБЕЖ обороны. Так что в своих опасениях на обрушение херь Вы написали голубчик... Если Вы не видите ТАКИХ простых вещей, то ЗАЧЕМ умничать!?!?! 2) Лжёте вы и про всю историю успеха предпринимателя и первооткрывателя и зэк Ходорковский тому свидетельство. Да, Билл Гейтц придумал Виндовс "Окна", а Ходорковский "Форточки" в закрома Родины... Березовский много изобрёл, но меньше. чем Мавроди... 3) Ваше неприятие холёных журналистов из ящика - банальнейшая зависть. Особенно, если учесть, что "мистер Монблан" на рожу страшен точно так же, как и Вы. Но ЕМУ повезло, а вам - нет. 4) Что касается "маленького человека" Путина. У него есть харибма, и могучая, что западные журналистки кипятком ссали от нетерпения и ножками сучили: "Ху-у-у из, мистер Путин...?" А наши только и могли ответить: "А ХУ его знает..." (это по-английски). Оскорблять человека за его рост - еврейская низость. Вы и сам ДАЛЕКО не Арнольд Шварценеггер... Ну, смотрится Миша Саакашвили рядом с Путиным гигантом, и ПОНТУ!?!?! Спину гнёт, в глаза смотрит, и преданно улыбается. Михаил Жванецкий рядом со своим ведущим выглядит пигмеем, но общаются они на равных и у ведущего уважение сквозит из каждой фразы. Очень заслуженно, КСТАТИ... Вы свои фрейдовы заморочки про собственную маленькую пиписку сюда совершенно напрасно приплели!!! Для умного человека - это просто УМОРИТЕЛЬНО!!!! Вот и получается, что в аналитике - вы полный НОЛЬ, т.к. ни хера не поняли из сделанного Путиным по защите своих собственных достижений. Вы - склонны ко лжи, это про богатеев. Что обязательно надо тереться возле великих. И вы полны зависти и комплексов собственной неполноценности. Так что получается, что правы Вы ТОЛЬКО относительно собственного ничтожества. С чем я Вас и поздравляю. Кстати. Единожды напоролся на один Ваш опус, где рекламой было открытие тайны отравления Гайдара, а на поверку - еврейская бредятина, и не более того. Меня это раздосадовало ещё тогда.

(написано анонимно) 20.06.2007 03:51 (#)

ХОРИМБА у крошки ЦФХЕСА могучая ! ! ! ! ! ! ! А чего такое харимба!А?

Эй! родимый! Штаны потерял! Ну, надоже так стараться! У тебя своё мнение! А у него своё! А у меня тоже своё. И на вопрос Ху из мистер Путин, отвечаю: ПОЛНОУ ХУ!!!! Так что, одень штаны и не сверкай голой жопой с необрезанным ху. Ведь это единственное, чем ты можешь гордиться!albor.ху

(написано анонимно) 20.06.2007 13:53 (#)

[url=http://] http://pix.lenta.ru/news/2007/02/09/parade1/picturesmall.jpg [/url]

(написано анонимно) 20.06.2007 13:55 (#)

[img]http://pix.lenta.ru/news/2007/02/09/parade1/picturesmall.jpg[/img]

(написано анонимно) 20.06.2007 03:52 (#)

ХОРИМБА у крошки ЦАХЕСА могучая ! ! ! ! ! ! ! А чего такое харимба! А?

Эй! родимый! Штаны потерял! Ну, надоже так стараться! У тебя своё мнение! А у него своё! А у меня тоже своё. И на вопрос Ху из мистер Путин, отвечаю: ПОЛНОУ ХУ!!!! Так что, одень штаны и не сверкай голой жопой с необрезанным ху. Ведь это единственное, чем ты можешь гордиться!albor.ху

неправда Падловского 20.06.2007 09:30 (#)

Не бздите. Стоял я рядом с ним. Нет там никакой харизмы.

(написано анонимно) 18.06.2007 19:12 (#)

Уж эти теле-гуру, конечно всё знают и прекрасно всё понимают, что-почём.

Александр 18.06.2007 19:14 (#)

Каждый право имеет право

Выбрать нового президента из 100 миллионов граждан не проблема и не что со страной не случится см. Туркменистан

Еврей 18.06.2007 19:15 (#)

С точки зрения психологии...

...познавательно отслеживать эволюцию сего г-на, хотя бы на протяжении последнего года. Шарахается оный гражданин, то к Путину - авось, заметят..то - от Путина - авось, грантик дадут... Но тут, по всей видимости, отказали и те - и другие. Оно-то и понятно, таких - не любят нигде - ни те, которых предает сей виртуоз пера - ни те, ради которых он предает, поскольку цену его словам и делам прекрасно понимают. И озлобилося сердечко, и забегали пальчики по кнопкам...Ах, как он ненавидит...Ну - ненавидит, а что с того? Что лично сей господин СДЕЛАЛ - для России? Или - хотя бы ПОПРОБОВАЛ СДЕЛАТЬ? Он разоблачил и предоставил в прокуратуру материалы хоть на одного коррумпированого чиновника, хоть одного мента изловил за руку, пропускающего чеченских бандитов в Россию?... Да нет, он лишь языком трепал, на тему ценностей, этих, как бишь..демократических, во! А денег не дали...Что ж, бывает. Говорят, в Москве дворников нехватка. А в Киеве дворнику платят ажно 400 долларов. Так что с голоду, при желании - не помре... Так как - насчет в дворники, приносить РЕАЛЬНУЮ пользу социуму, гражданин хороший?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.06.2007 02:33 (#)

урод, смени хоть кликуху, вонючий провокатор.

Еврей 19.06.2007 17:10 (#)

Интересный стиль обращения

для представителя, вроде как бы "демократических сил"...У вас так принято?

(написано анонимно) 19.06.2007 17:19 (#)

Не разглашай свое имя!

Капрал 19.06.2007 03:39 (#)

ЕВРЕЮ.15-15-13.======================================================= ======================== То ,что автор пишет -это уже большая помощь государству.А автор и не должен ловить воров,для этого есть гарант Конституции и его воровская бригада.А ты хотел,чтобы Андрей Пионтковский врукопашную сражался с Путиным ?Мне показалась,что уровень мышления у тебя точно как у киевского дворника и зарплата тебе известна.Но еврей-даорник да еще в Киеве--это нонсенс.Поэтому смени ник.

Еврей 19.06.2007 17:09 (#)

"Писать" - может всякий

...у кого есть под рукой перо и чернила...в современных условиях - достаточно компьютера и модема, дабы вываливать продукцию окисления клеток головного мозга. А вот ДЕЛАТЬ, реально ДЕЛАТЬ что-то для столь им любезного, по их словам, наролда России - так с этим у нашего автора и бОльшей части его коллег - напряженно. И начинать надобно не с великих свершений - а со своего двора, подьезда..не нужно схватываться врукопашную с Путиным, он все-таки дзюдоист - начать достаточно с того, что порядок навестив своем дворе.

начальник 19.06.2007 17:25 (#)

еврею

Мой отец отпахал для страны и народа 50 лет рабочим на разнообразных стройках народного хояйства и получил пенсию в 3.500 в отличии от нынешних чекистских сво..чей,так,чио прекратите заправлять пиз.унка,как у нас у русских говорят...

Еврей 19.06.2007 20:17 (#)

И что с того?

Не ты ведь отпахал - а твой отец. Это его дела, а твои дела - это твои дела. Что бы там не делал он, и как бы хорошо он не трудился - но это не сделает тебя более достойным гражданином, чем ты есть.

Chirurg 20.06.2007 23:36 (#)

достаточно с того, что порядок навестив своем дворе.(Akunin)

Nu o chen vy,uvazhaenyj?Vy zhe povtorjaete slova Akunina,kotorogo razbila v puh i prah svetoch absolyutnoj demokratii Novodvorskaja. Liberaly i demokraty vas ne pojmut.Zab'yut matom.

(написано анонимно) 19.06.2007 08:18 (#)

Еврей вообще-то прав... Не надо только уж судить так строго...

Конечно А.П. со всем своим апломбом и поучениями всех и вся и в первую очередь президентов США и России -- никогда не встанет в один ряд с Анной Политковской. Может где-то и для кого-то он и глаголет истины, но вообще даже на этом форуме таких умных (без иронии) хватает. Ничего А.П. нового и изумительного не открывает.
Да конечно Политковская была настоящий боец, 40 уголовных дел было возбуждено на основе ее расследований, 40 семей будут век ее помнить и внукам завещать.Это так. Но А.П. по крайней мере не молчит. Называть вещи своими именами это тоже знаете не всегда просто. А особенно говорить это зверям в лицо. Умных много, бойцов мало.

Fascist 19.06.2007 15:30 (#)

Отлично сказано про бойцов! (и я без иронии)

.

(написано анонимно) 18.06.2007 19:17 (#)

Для человека, обласканного властью, Соловьев написал достаточно хорошую и честную статью. Зря Пионтковский на него ругается "мерзавцем".

(написано анонимно) 18.06.2007 19:29 (#)

Конечно, он не мерзавец

Соловьев просто подлец-прагматик, которому на данном отрезке времени выгодно проповедовать кремлевское кредо, очень точно сформулированное Пионтковским: "Народ - говно, и мы как истинные дети своего народа тоже вынуждены быть говном, потому и служим бесстыдно коррумпированной Власти и благословляем эту Власть".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.06.2007 19:59 (#)

"Подлец-прагматик" - тоже чрезмерная характеристика, первое слово я бы выкинул. В конечном итоге, подавляющее большинство людей во все времена - конформисты, не желающее ломать шею в борьбе за идеалы, а пытающиеся достичь успеха в рамках существующей системы. Ставить им в упрек, что они не борцы - нелепо.

User patrokl, 19.06.2007 00:21 (#)

К сожалению...

"А наш народ достоин той участи, которую он себе выбрал". Неправда, мерзавцы. Это именно вы давно уже лишили его возможности что-либо выбирать" --------Народ ПОЗВОЛЯЕТ или НЕ ПОЗВОЛЯЕТ лишать себя возможности что либо выбирать. Если позволяет, на нем можно ставить крест. Вопрос только, что именно ОН позволяет. Вот здесь далеко не все так однозначно, как у уважамого автора.

(написано анонимно) 19.06.2007 11:16 (#)

Если предположить, что народ позволил лишить себя возможности выбирать, то совсем мрачно получится. Зачем тогда геноцид.

(написано анонимно) 19.06.2007 19:13 (#)

Я, допустим, забуду дверь запереть, и вор ограбит мою квартиру. Можно ли сказать, что я добровольно разрешил себя ограбить? Тот, кто злоупотребляет слабостью ближнего, в данном случае - политической недоразвитостью русского народа - обыкновенный паразит и место ему в тюрьме, а не во главе государства.

пАдоног 18.06.2007 19:21 (#)

хех ...

Совок кончился в 1991 ... Потом наступила такая, бля нах дЭмократия, что хоть вой. И эта бля нах дЭмократия чудесно и закономерно привела к 1993 и 1998 ... Что в те счасТливые дЭмократичные времена творилось с народом и страной - как то не особо волновало дЭмократов чистейшего разлива. Все делали свой мелкий гешефт, у кого-то получалось лучше - а у кого-то и позолота на толчке была пожиже и брабус постарее :) Кто успел - тот вовремя сдёрнул в Землю Обетованную, некоторые в Лондон. Да что там грить - кто не жил в России в те благославенные времена и не занимался здесь более менее серьёзным бизнесом - не поймут. Вопросы на федеральном уровне решались в те времена не просто - а очень просто ;) А уж что творилось на местном уровне - отдельная грустная песТня ... Ностальджи ... Аднака ... И вот сравниваю я то, что было и то что есть на данный момент и как-то совсем нехочется ТОЙ дЭмократии. Оно по хорошему и эта - суверенная - не сахар :) Но Лемонофф, Каспарофф и Миша 2%, он же Дачнег совсем что-то не радуют ибо политические трупы на подсосе ;)

15:21:54 18.06.2007 19:49 (#)

"Sovok konchilsja v 1991..." Neuzheli ? Pridumal dogmu i rassuzhdajet . Tipichnij "sovok".

.

пАдоног 18.06.2007 22:12 (#)

Уровень камментов как всегда ниже плинтуса.

НеОхота с примерами комментить - да и толк метать бисер ... :) PS Кто-нить катался по просторам России в авто с дипломатическими номерами некоей африканской страны ? Или 2% это думаете ГЭБульный прикол?

(написано анонимно) 18.06.2007 19:58 (#)

Братан, не парься - твой совок всегда с тобой, ты с ним и умрешь

Аминь

пАдоног 18.06.2007 22:19 (#)

Братан - я не парюсь как раз года с 2000 ного :)

И тебе не советую запариватся по полной :) Не обломится ... Сиди себе в хайфе и не отсвечивай :-P

Жора с мыльного завода 19.06.2007 03:22 (#)

Совок пережил СССР

он и эрэфию переживет.

Степан 19.06.2007 01:01 (#)

Да уж..

Если Лимонов-Каспаров-Касьянов не годятся, тогда к Вове на поклон. В путиноиды записываться, а кто помоложе - в путинские минетчки, нашисты. Кроме всякого гешефта есть еще такое чувство, как чувство собственного достоинства. Быдлом не хочется быть..Но каждый выбирает свой путь сам..

(написано анонимно) 19.06.2007 03:05 (#)

Чувство собственного достоинства

Для очень многих в этих трех словах доминирует второе. И они распоряжаются этим понятием как "собственностью", т.е. что захотят считать своим достоинством, то и считают. Уверен, что, например, Соловьев (о коем речь) измеряет собственное достоинство размером своих заработков.

(написано анонимно) 20.06.2007 02:43 (#)

Быдлом не хочется быть

Не хочется - так и не будь. При чем тут Лимонов-Каспаров-Касьянов и тем более Владимир Владимирович? Ты тот, кем себя ощущаешь, уважаемый...

(написано анонимно) 18.06.2007 19:24 (#)

В России все на благо человека!

Я этого человека даже видел. В новостях

(написано анонимно) 18.06.2007 19:38 (#)

Власть случайных,мелких,корыстных,трусливых,посредственных,бесталанных,некрас ивых не людей,существ,которые волей случая,подлости,преступления,жополизничанья, присосались к огромным сырьвым и прочим богатствам страны и им ,ох как страшно и не хочеться раставаться с рублевками и кушавелями, мерсами и блядями. Эта шайка пойдет на любое преступление,чтобы все это удержать. Жаль,что народ спит,пока....

(написано анонимно) 18.06.2007 20:05 (#)

А где народ не будет спать, если уровень доходов на душу населения растет на 20% год?

(написано анонимно) 18.06.2007 21:04 (#)

Ага, на 120 процентов, и ещё столько же на подходе. Так это наверное, только у тебя одного. Все остальные - концы с концами еле сводят.

(написано анонимно) 18.06.2007 21:08 (#)

Могу отвечать только за себя (а я наемный трудящийся) и свое окружение, у нас даже больше 20%, что совпадает с официальной статистикой. Понимаю, что не у всех все еодинаково, однако, все же общая тенденция такова.

(написано анонимно) 19.06.2007 06:39 (#)

Cовпадает с официальной статистикой

Говорят, есть три степени неправды - ложь, наглая ложь и официальная статистика. В этом плане, выражение - "совпал с официальной статистикой", звучит как диагноз.

(написано анонимно) 20.06.2007 09:22 (#)

Я поясню, что имел в виду 17:08. Он - наемный рабочий, как он сам утверждал. Под этим гордым званием скрывается профессиональный митинговый, а сверхурочно - форумный бригадник-наемник! Вот у ЭТИХ благосостояние действительно растет в соответствии со статистикой, а иногда и с опережением. А у их кураторов, и так далее по команде - пропорционально должности.

User puccini, 18.06.2007 19:36 (#)

Бессмертна не бригада, бессмертна человеческая глупость и подлость, особенно востребованная в крупных авторитарных властных пирамидах. Все элементы таких структур, устойчивых как галактики, взаимозаменяемы, все воспроизводят себя и поедают друг друга в космической гармонии... Не только мерзость диктатора и его ближайшего окружения (не важно как называется, двор, политбюро и цк...), охранной и информационной бригады, чиновников-взяточников итд, но и добровольная мерзость народа "на местах" позволяет системе функционировать... Вопрос, почему в России, несмотря на различные исторические ситуации, воспроизводится одна и таже, знакомая нам по произведениям Чаадаева, Салтыкова-Щедрина и раннего Зиновьева структура - бессмысленный, как все глобально-эволюционные-географические вопросы. Главный вопрос не "почему", и "не что делать" главный вопрос - "куда уехать" и "как". Потому что слишком многие люди ощущают действие этой перевернутой пирамиды на своих собственных телах. В чем прав Пиня - самыми мерзкими в системе являются добровольные ее апологеты. Единственным, но слабым утешением может служить то, что агрессивная пирамида очень часто душит первыми именно своих цепных псов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.06.2007 19:39 (#)

5 +

5 +++

User johnywalker, 18.06.2007 19:46 (#)

Интересно, во время следующего кризиса уедет Соловьев опять в Штаты пиарить тамошнего очередного президента?

(написано анонимно) 18.06.2007 19:56 (#)

Мне очень понравилось выступление Ясина. Да, украли. Да, ободрали народ. Но требовать народное достояние обратно не надо, пусть будет так, как сложилось. Убийственная логика, только для русских. Если ты украл на 1000, то тебя будет судить и посадит тот, кто украл миллион.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.06.2007 20:24 (#)

да бросьте Вы....

Даже если к власти через какое-то время придут люди, не разделяющие позиции Путина и его Со, и, предположим, которые будут строить настоящее демократичекое гражданское общество ( в это что-то не верится, но всё же..), Соловьев будет петь новые песни, причем - будет заливаться соловьем! Вообщем, в клетках не поют только пацаки, "такие, как ты и твой друг - соловей!", но не Соловьев - ему бы только клетку посытнее...

(написано анонимно) 18.06.2007 21:23 (#)

Но на этот вопрос есть и противоположное мнения - Явлинского

Причём, достаточно аргументированная. Компенсационный налог на участников залоговых аукционов - http://www.yavlinsky.ru/work/index.phtml?id=3260

(комментарий удалён)
Игорь 18.06.2007 20:14 (#)

А наш народ достоин той участи, которую он себе выбрал

Пионтковский, браво! Как всегда блестящий текст, и как всегда нет последнего удара по гвоздю в крышку. Точнее говоря, удар-то был. Точный, звучный, как сама истина: ....А наш народ достоин той участи, которую он себе выбрал..... Но после этого автор зачем-то суетливо и неловко стал тот гвоздь тащить обратно. А он не идет, гнется, скрипит: .....Неправда, мерзавцы. Это именно вы давно уже лишили его возможности что-либо выбирать.... Это, уважаемый прчесывание, прилизыванеие. Неубедительно!!! Народ - ГОВНО! И вы это знаети и я. И любой мыслящий человек в любом лагере. И достоин он той участи, которую он себе выбрал.

(написано анонимно) 18.06.2007 20:21 (#)

Это не совсем справедливо. Русский народ - не без особенностей, но и не безнадежен. Если ноги идут не туда, то виноваты не ноги, а голова. Народ - ноги, голова - элита. Во всех странах, даже самых демократических, элита, по большому счету, манипулирует народом. А наша делает это либо неумело, либо в аморальных целях.

(написано анонимно) 18.06.2007 20:32 (#)

Уважаемый Игорь ! Говоря о том, что народ гавно, вы и себя и меня и тех кому не нравится сегодняшнее беззаконие и лишение выбора, тоже к отходам причисляете ? Просто каждый живет своими собсвтенными интересами. В маленьких городках люди просто бояться открыто выступать, потому как сразу уволят. А лидеров, к сожалению нет. Вспомните 91-93гг год, у нас в городке была тишина. Только москвичи, перепуганные тем, что опять вернется социализм ( свежи в памяти были очереди и шопот на кухне), вышли на защиту демократии. Я исренне не понимаю, почему не нравиться Каспаров. Сам он не стремиться быть во власти, мог бы спокойно жить на свои заработанные деньги где нибудь во Франции на лазурном берегу. Мне кажется он просто не может иначе, как и не можете Вы или я или Автор, спокойно облизывать руки и другие места власти.

User puccini, 18.06.2007 20:41 (#)

Любой народ - говно, любой человек - говно. Не надо бояться это произнать. Мы люди. И тем не менее кто-то живет всегда плохо, а кто-то только периодами... "Выбрал" - да когда же русский народ что-то выбирал? Шавал то, что давали. Тут загадки. Почему эти, а не другие точки кристаллизации "работали" и всю систему быстро собой определяли. Откуда склонности? История? География? Этнография? Нет, эволюция, шаламовская борьба за выживание. Тут не до красоты, не до демократии, тут быть бы живу. И так тысячу лет. Вот и имеем, что имеем. С флуктуациями.

Палевой 19.06.2007 02:52 (#)

чтобы СХАВАЛ не стал ШАВАЛ, если пишите на транслит.ру или еще где, то испольуйте комбинацию не SH a SX..

User puccini, 19.06.2007 03:48 (#)

хавал

Капрал 19.06.2007 04:05 (#)

"Выбрал" - да когда же русский народ что-то выбирал? Шавал то, что давали.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\ Совсем не так.Народ выбрал Ельцина,когда за него в Москве проголосовало 95 %,выбрал Собчака в Питере тоже за 80 % и в других регионах.Заслуга Горбачева тогда и была в том,что он предоставил народу свободу выбора.А Путин такую свободу душит.Он поэтому и ссыт кипятком,делает все,чтобы прекратились "марши несогласных",убивает журналистов,натравливает своих сторожевых собак на людей.А народ не говно,как выразился автор,а скотина-быдло,которое ежегодно ведут на скотобойню и умерщвляют по одному миллиону.

Алекс.. 19.06.2007 15:58 (#)

Народ выбрал Беню

а он расстерлял демократию. Если Вам не нравится разгон насогласных, то почему этого мерзавца обожаете ?

(написано анонимно) 19.06.2007 22:55 (#)

С Ельциным (под Беней видимо вы подразумеваете видимо его, хотя это несколько странно. С Муссолини его что-ли путаете? :) ) все не так просто. Свободу слова он не душил и вертикалей не выстраивал. Но парламент действительно расстрелял. И не будем лукавить - крошку Пу привел ко власть именно он. (собственно, 2000-й год был результатом именно 1993-го.) А кто тут его обожает. Наверное, есть и такие. Я, например, к ним не отношусь. Но Путин куда гаже. Впрочем, сравнивать кто гаже занятие малополезное.

(написано анонимно) 20.06.2007 00:51 (#)

В парламенте 93-го была своеобразная демократическая общественность: Макашов, Алкснис, Руцкой. Столпы, так сказать. "Фюрер русской нации" , г-н Баркашов им весьма сочувствовал, встал на защиту демократии. Не прикажи стрелять тогда Ельцин, так тут многие не кнопочки б на клавиатурах нажимали, а загибались бы под солнечным Магаданом где-нибудь. Вышеупомянутая публика, поди, такие ж демократы , как Ленин с Троцким.

Вадим 19.06.2007 05:14 (#)

Решительность обобщений

Решительность (категоричность) обобщающих суждений - это признак недозрелости ума. Пионтковский прав, а Игорь - нет, потому что, поставь он хоть сто восклицательных знаков после своего главного тезиса, он не докажет истинности своего суждения о народе как о сплошном говне. Нет у тебя, Игорь, жизненного опыта, достаточного, чтобы ты мог это говорить. Наш народ никогда не был сувереном в устройстве своей жизни и судьбы. Он душевен, но духовно вял. Он терпелив, но падок на обман. Он добр к страдальцам, но подозрителен к тем, кто вырывается из привычных стандартов. Он героичен на миру, но подл в обыденщине. Он любит всемирную справедливость, но безразличен к житейским проблемам соседа. А главное - над его сознанием удалось так поработать идеологам и практикам советской системы, что присущий ему контраст свойств национальной ментальности перестал смущать даже "мыслящую" его часть. И именно она одна заслуживает сегодня называться тем именем, которое Игорь изволил выделить прописными буквами. Другой вопрос, что эта часть сегодня разрослась настолько, что каждый полуобразованный (хоть и с дипломом вуза) чувствует себя вправе представлять или критиковать весь народ. Но это уже относится к вопросам этики, личностной морали, от которой народ был вынужден избавляться в пользу тупого коллективизма в течение десятков лет, чем и пользуется нынешняя наша власть во благо свое.

(написано анонимно) 19.06.2007 06:55 (#)

Респект, Вадим

Хотя, по зрелости суждений, у Вас, видимо, и отчество есть.Всегда приятно послушать умного человека, даже если согласен не на все 100. Но, в данном случае - на все 100!

Вадим 19.06.2007 13:56 (#)

Анониму 02:55:32

Спасибо за поддержку. Но можно ли внушить то, что чувствуешь нутром, хотя бы одному из довольствующихся полуправдой

Fobokrat 19.06.2007 13:33 (#)

Вадим, full respect to You!...

kuka 20.06.2007 03:36 (#)

нет, Игорь-правее...местами

а как называются качества народа, который забыл предостережения Нюрнбергского суда и позволяет осуждать Ульмана и со, не требуя суда над приказоотдавателями? а как называется народ, который после Беслана без малейшего звука, не сомневаясь, НЕ спросил, кто ЭТО сделал? А Ходорковский где? А Политковская? Почему он позволяет, чтоб о политических убийсвах тревожились в Америке, да что - во всем мире! только не у нас! Значит, не хочет из клетки- вот и заслужил! и интеллигенция заслужила, недаром на Западе такого слова нет. Intelligent- во всех европейских языках значит 'УМНЫЙ'. а У НАС -непереводимое нечто! Но тут Вы не согласны, тут можно!!

Вадим 22.06.2007 15:24 (#)

Уваж. KUKA!

Всё более чем просто. Существуют всего два взаимоисключающих варианта Вашего самоощущения. Первый: Вы относите себя к тому народу, о котором здесь идет речь. Второй: Вы не считаете себя элементом этого множества людей. В первом случае, если судить по духу Вашего высказывания, Вы сами себе противоречите. т.е. опровергаете однозначную оценку, которую дает Игорь. Во втором Вы не имеете морального права выносить суждение на этот счет.

(написано анонимно) 18.06.2007 20:56 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Ну, вы только вдумайтесь ЧТО! мы обсуждаем благодаря холуям? 21-й век на дворе, а мы в здравом уме и твердой памяти вынуждены обсуждаем вселенское величие старшего офицера КГБ и всерьез спорим по поводу того, что империя - суть величайшее благо для нашего ПМЖ. Неужели россияне действительно, в массе своей, такие уроды, за которых нас держат эти "нахтигали"? Я не люблю эту страну, но видит Бог, такого будущего, к которому "динамовцы" и их холуи ведут её, я ей не желаю. На мой взгляд, Россия, в отличии от СЭСЭЭРА, "ни дна ему, ни покрышки", достаточно устойчивое образование, но они его развалят. "Сто пудов" развалят.

(написано анонимно) 18.06.2007 21:04 (#)

Если к очередным 15 долларам за баррель не будет преодолено сословное противоречие между казенными крысами и народом, стране, действительно, с большой вероятностью придет конец.

User givi, 18.06.2007 21:01 (#)

velikoruss eto bolshaja politicheskaja sila (i v stalin) v perevode: russkii takoi bidlo, kakogo svet ni vidival - im mojno manipulirovat absolutno beznakazanno - on vsjo sterpit, vinesit, sdelaet, tolko dai pochuvstvovat, chto on svetoch civilizacii

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Руфус (забаненый) 18.06.2007 23:49 (#)

Андрей Пионтковский

Вроде бы интеллигентный человек. Но почему-то козлит и на дерьмо исходит. Низачот.

(комментарий удалён)
русский 19.06.2007 00:09 (#)

интересные комменты

походу, в первый раз Пиня не потрафил ни лубянской бригаде, ни забугорным русофобам. растерялись, бригадные сучата, и с той и с другой стороны, но более-менее дружно Пиню обложили. Андрюхе за реплику о русском народе респект, наконец то дошло. Лерке до ентой мысли ещё ползти и ползти.

Степан 19.06.2007 00:54 (#)

Не в бровь, а в глаз

На таких мерзавцах, как Соловьев, вся эта шпана и держится.Давно пора на чистую воду выводить, молодец!

Прохожий 19.06.2007 01:08 (#)

вопросы

Кстати, на ГУЛАГЕ (http://www.gulag.ipvnews.com) офигенное интервью по этому поводу идет. Можно вопросы задавать прямо в режиме.

(написано анонимно) 19.06.2007 01:18 (#)

Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу

!

(написано анонимно) 19.06.2007 16:40 (#)

Попробуй без www

http://gulag.ipvnews.org/

ПРВН 19.06.2007 14:59 (#)

пРАВИЛЬНАЯ ССЫЛКА

http://www.gulag.ipvnews.org/index.php

FM 19.06.2007 01:39 (#)

Вопрос в том- кто затачивает.

Да разве ж "телехолуевы" систему затачивают? А кто Союз Нерушимый под Вождя затачивал? Михалков? А Израиль под царя Давида пророк Самуил заточил? По-моему, "свободный мир" уже давно и необратимо заточен под доллар, и мы идем к тому же. К сожалению.

криминолог 19.06.2007 01:53 (#)

Я уважал Соловева, но после того как он добровольно встал в ряды сервильной элиты, на дух не переношу. Я уважал Путина, но после того как он сделал ставку на сервильную элиту, считаю его врагом народа.

Andrew 19.06.2007 02:36 (#)

Только-что прочитал: "Сердюков пригрозил НАТО" - по-моему РБК - 2007.06.19 22:00. Почему не Пугачева или Кабаева? Есть ли на этом свете Бог? Или, как сказал кто-то: Земля, возможно, - Ад для какой-то другой планеты?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.06.2007 02:54 (#)

Отличная статья!Проблема в том,что в России все Говно :и народ, и царь и те кто против и те кто за.

Отличная статья!Проблема в том,что в России все Говно :и народ, и царь и те кто против и те кто за.

Жора с мыльного завода 19.06.2007 03:25 (#)

"в России все Говно :и народ, и царь и те кто против и те кто за."

Именно о таком настроении публики и мечтают все говнизаторы России. Ка же Вы так поддались?

(написано анонимно) 19.06.2007 14:05 (#)

Не знаешь поговорки?

"Всё говно, кроме мочи"

БУМБРЯКА 19.06.2007 02:56 (#)

Мудрому А.А. грех так "разводиться"!

Ведь жил же А.А. при совке, должен знать, что такое был (и есть!) КГБ. Какая нах война кланов! Ну, бывают и между шакалами трения, когда добычу не поделят. Только у нашего-то шакалья, в отличие от настоящего, не стая, а - КОРПОРАЦИЯ! И ещё какая! И ещё с какими неписанными правилами и традициями! Так что, дорогой А.А., не будет войны кланов, хоть презиком будет Иванов, хоть Рабинович, хоть Вася Пупкин, если этот Вася - из гнезда железного Феликса. Вы спросите: а смысл разводки? Не знаю. Следите за развитием сюжета.

holy spirit 19.06.2007 02:59 (#)

как легко холуй станолвиться иудой , за одно обещание сребреника.

страна холуев и Иуд.

(написано анонимно) 19.06.2007 06:40 (#)

неужели голубая кровь???? А образовани

как же замучали уже всякие богоизбранные из Хайфы ... не понимающие почему их дети проигрывают в естественнонаучных олимпиадах Российским детям... и еще поучающих Россиян, так и хочется сказать " А детями своими не пробовали заниматься?"

(написано анонимно) 19.06.2007 03:30 (#)

АВТОРУ БРАВО!

Все точно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Dmitri 19.06.2007 09:01 (#)

а какие могут быть сомнения?

Вон Чудаков про "циничную гнусь в Интернете" рассказывает. Но ведь сама восхищается и цитирует подлеца Солженицына, архипелаг которого - вранье на вранье. Не о заблуждении речь, а о матерой пропаганде. И рот эти ребята со времен перестройки затыкать противникам научились так, как никто другой... Как лились потоки лжи - совершенно нелепой и беспардонной. Все эти травкины, шмелевы, гайдары, солженицыны с такой мощью промывали людям мозги, что сейчас уже выбить лживые штампы про "100 млн. репрессированных" и "обезглавлунную армию" из массового сознания совершенно невозможно. Творцы "исторической правды" потрудились на славу... А как эти Гайдары с Немцовами орали "дави их Борис НИколаевич" 4 октября 1993 года, как они эти либерасты радовались расстрелу законного парламента страны... Вы думаете, в сказку попали? Только сейчас прозрели? Как Ельцина выбирали помните - как напрямую никого не стесняясь использували брутальную технику НЛП, лишь бы проклятые коммуняки к власти не пришли? Вы помните это нагромождение лжи и беспардонной манипуляции общественным сознанием? Вся история современной Россия - столь страшная и тошнотворная мерзость поплам с кровью, что Ваши жалоба на какой-то бан просто смехотворны - Вам не нравится запах гиены? Но она омерзительна совершенно по другой причине, имхо...

User johnywalker, 19.06.2007 13:57 (#)

"либерасты радовались расстрелу законного парламента страны..." - документы и списки расстрелянных парламентариев в зал

(написано анонимно) 20.06.2007 09:45 (#)

Всему тому, в чем вы обвиняете демократов, нас 70 с лишним лет обучали коммунисты. И да! Нам не нравится запах гиены - ваш запах, гебешный!

Dmitri 19.06.2007 08:50 (#)

Ну как же уже надоели эти....

"право выбирать". Ну просто удивительнейшим образом проштампован мозг. Вроде взрослый человек, обарзованный, но отказаться от штампа "западной демократии" как абсолютной меры любого политического процесса совершенно невозможно. Чуть что иначе - холуи, рабы, холопы... Ну ведь ежу ясно - не ценит твой народ радостей подобной политической проституции. Трактует свободу по-своему и по-своему жить хочет. Потому и при никаком Путине срать хотел на Каспаровых с Хакамадами, потому что говорят они с ним - народом, на языке ему неведомом и непонятном. И вместо того, чтобы ощущать реалии этого общественного бытия великой страны, подонки и уроды типа Пионтковского железной рукой тащат это несмышеленое "быдло" туда, откуда этому быдлу возврата уже не будет... Прогрессоры мать Вашу - по миллиону в год страна вымирает, а они все угомониться не могут со своим гребаным либерализмом....

(написано анонимно) 19.06.2007 16:11 (#)

Димону

...в натуре братан твоя трава круто торкает. Все в кучу смешал и сам не понимаешь, чо написал. А то что народ по миллиону в год вымирает, так пить не надо что ни попадя.

User evgeny38, 19.06.2007 09:47 (#)

Commentary.

И ежу ясно,что если президента ругают представители стран-конкурентов,а так же лица купленные ими, значит он действует правильно,в интересах своей страны.Пример-Михаила Сергеевича все хвалили и в результате развалился Союз.Америку тоже мало кто любит и,в результате это самая сильная страна.При этом истинные намерения могут комуфлироваться всякими словами.Нам есть с кого брать пример.

(написано анонимно) 19.06.2007 13:03 (#)

that's right, but American strength is in democracy

and balance of three branches of power. Follow!

User semen45, 19.06.2007 10:23 (#)

Педриоты, ГБисты, Шариковы, одним словом: Рассияне!!!

Все как один на зашиту нашей Великой ХамскоЙ Родины Мать!

"Не дадим врагу внедриться С нормой западной в наш дом....

Будем топорами бриться Подтираться лопухом..."

User evgeny38, 19.06.2007 10:47 (#)

Commentary.

За 30 серебренников можно было бы и получше сочинить!

(написано анонимно) 19.06.2007 15:22 (#)

О чем ты, хрюшка обоссанная? :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.06.2007 14:21 (#)

Евреи, спасибо вам за то, что вы есть. Прикиньте, о чем говорил бы русский, если бы вас не было. Он же побоится написать "топорами будем рубить Жириновского, или Фрадкова, или не дай бог Абрамовича". Он напишет так, как написал.

(написано анонимно) 19.06.2007 16:42 (#)

Русский спасибо, что ты есть. Прикиньте,что если бы не было русских, то мафию пришлось бы правдиво называть "еврейской" - а это уже антисимитизм и это недемократично. И когда Гитлер приказывал немецким солдатам "убей всякого русского", то он безусловно выражал не свое мнение, а мнение всей просвещенной Европы.

Muslim 19.06.2007 15:38 (#)

Есть ли будущее у Соловьевской империи? Ответ напрашивается сам собой ...

Марфа из Парижа 19.06.2007 16:27 (#)

народ у нас просто не готов к демократии

Я не согласна с автором, народ у нас просто не готов к демократии, он не понимает, что можно жить с достоинством, свободно и хорошо, у него нет иммунитета к паразитам общества, он совершенно беззащитен перед присосавшимися к трубе упырями кремлевской кровавой гебни, поэтому латиноамериканский сценарий пока будет преобладать, увы!

Serg 19.06.2007 16:31 (#)

Уважаю! Есть настоящие человеки в России, Пионтковского в Президенты!

Lars 19.06.2007 19:27 (#)

Браво Андрей! Врезали кремлевскому соловью по самые я... А то его гебельсовская пропаганда уже просто достала.

(написано анонимно) 19.06.2007 20:22 (#)

Все все уже давно понимают о нашей ненашей власти но 5% имеют все 95% ничего 30% продаются 30% дебилы а остальным вилы.

albor.ru 20.06.2007 00:33 (#)

Да Вы лжец, голубчик... 1) "всё заточено на одного человека, и если он уйдёт... Вы очень недалёкий обозреватель, но исключительно для Вас я повторю то, что писал в Газете.ру. Всё будет "стьять, как у волка"! Путин ДАЛЕКО не дурак и не собирается собственные достижения в строительстве государства отдавать преемнику на растерзание. Рубеж ПЕРВЫЙ - Единая россия в Думе. Она по-прежнему наберёт большинство и защитит от посягательств на изменение РУБЕЖ ВТОРОЙ - трёхлетний план, которым преемник будет "повязан" на долго, ибо это - ЗАКОН, а ИЗМЕНИТЬ закон - не даст Дума. Смотреть на Медведева и Иванова, как на преемников на мой взгляд глупо. Чекист никогда не покажет преемника раньше срока. А потом отчебучит "рокировочку". Иначе, что же это за чекист? Шойгу - нацмен и может не пройти, хотя и один из самых достойных, но Путину тут надо огромное мужество, назначить его. Собянин - сомнительно, но возможно. А вот есть человек из тени - зампред Жуков - макроэкономист. не изгажен камерами, пиаром и в тени до поры до времени. Он бывший думец и его любили даже коммунисты. Про планирование и бюджет знает по-больше болтуна Илларионова. Путин может и "договориться" с преемником - не менять правительство и тут два костыля Фрадкова в виде Иванова и Медведева и выступят, как ТРЕТИЙ РУБЕЖ обороны. Так что в своих опасениях на обрушение херь Вы написали голубчик... Если Вы не видите ТАКИХ простых вещей, то ЗАЧЕМ умничать!?!?! 2) Лжёте вы и про всю историю успеха предпринимателя и первооткрывателя и зэк Ходорковский тому свидетельство. Да, Билл Гейтц придумал Виндовс "Окна", а Ходорковский "Форточки" в закрома Родины... Березовский много изобрёл, но меньше. чем Мавроди... 3) Ваше неприятие холёных журналистов из ящика - банальнейшая зависть. Особенно, если учесть, что "мистер Монблан" на рожу страшен точно так же, как и Вы. Но ЕМУ повезло, а вам - нет. 4) Что касается "маленького человека" Путина. У него есть харибма, и могучая, что западные журналистки кипятком ссали от нетерпения и ножками сучили: "Ху-у-у из, мистер Путин...?" А наши только и могли ответить: "А ХУ его знает..." (это по-английски). Оскорблять человека за его рост - еврейская низость. Вы и сам ДАЛЕКО не Арнольд Шварценеггер... Ну, смотрится Миша Саакашвили рядом с Путиным гигантом, и ПОНТУ!?!?! Спину гнёт, в глаза смотрит, и преданно улыбается. Михаил Жванецкий рядом со своим ведущим выглядит пигмеем, но общаются они на равных и у ведущего уважение сквозит из каждой фразы. Очень заслуженно, КСТАТИ... Вы свои фрейдовы заморочки про собственную маленькую пиписку сюда совершенно напрасно приплели!!! Для умного человека - это просто УМОРИТЕЛЬНО!!!! Вот и получается, что в аналитике - вы полный НОЛЬ, т.к. ни хера не поняли из сделанного Путиным по защите своих собственных достижений. Вы - склонны ко лжи, это про богатеев. Что обязательно надо тереться возле великих. И вы полны зависти и комплексов собственной неполноценности. Так что получается, что правы Вы ТОЛЬКО относительно собственного ничтожества. С чем я Вас и поздравляю. Кстати. Единожды напоролся на один Ваш опус, где рекламой было открытие тайны отравления Гайдара, а на поверку - еврейская бредятина, и не более того. Меня это раздосадовало ещё тогда.

123 20.06.2007 01:49 (#)

вот оно что

Видимо данный сайт является инструментом для претворения в жизнь политики США. Так вот - у власти в США находится точно такая же бригада. Да и в других странах обстановка не намного легче. Попробуйте там вякнуть о свержении строя с указанием конкретных фамилий в правительстве.

gfty 20.06.2007 02:00 (#)

В России есть просто ЛЮД

НАРОД унизить невозможно, он этого не позволит НИКОМУ! А Люд позволяет делать с собой и со страной всё, что угодно. При этом Люд своим присутствием узаконивает беззаконие, творящееся от его же имени власть предержащими.

55 20.06.2007 12:15 (#)

певец бригады Бжезинского - Пиня

рскаркался в очередном пасквиле...Сынок недобитого чекиста, бвший холуй гебистов очень хочет отмыться....Небыветь этому...Холуй всегда холуй...Тем более что в мире происходит то что происходит .... Масштабный опрос, организованный компанией Harris Interactive, охватил респондентов из пяти европейских государств – Франции, Испании, Великобритании, Германии и Италии, а также американских граждан. Большинство из них полагают, что самая серьезная угроза стабильности в мире исходит от Белого дома с его агрессивной политикой по насаждению "демократических идеалов".

55 20.06.2007 12:42 (#)

обделенный совок - Пиня

злобствует, что не его показывают по телику, не в его честь трубят в газетах...Да доктор экономических наук взращенный в СовСистеме и вкусивший от нее блага, вместе с ее соками впитал коммунистическую злобу на все, что его отторгнуло от корыта...Словечко придуманное Зиновьевым - совок, как нельзя емко характеризует Пиню....Именно совок, может так поливать своих братьев по крови...Бей своих, чтобы чужие боялись - лозунг кровавых коммуняк-большевиков хорошо усвоил Пиня, впитал от бати - кровавого красного судьи....Давай Пиня поливай их, ты из ихней же стаи....Ты такой же совок как и они....

User johnywalker, 20.06.2007 12:48 (#)

"впитал от бати - кровавого красного судьи....Давай Пиня поливай их, ты из ихней же стаи....Ты такой же совок как и они...." - а ты сам, что, из другой стаи?

55 21.06.2007 11:50 (#)

принцип стайности

у совков является неотъемлимой от их сущности. И тебе это известно, юзер. А про батю-судью "тройки", который карал по "стуку" в известные годы можешь найти в Инете, если захочешь. Так-что не заступайся за мразь, Пиня - совок был и есть, как бы он не хотел казаться другим...

(написано анонимно) 20.06.2007 13:55 (#)

Неправда, мерзавцы. Это именно вы давно уже лишили его возможности что-либо выбирать.

Вот здесь я не согласен. Народ действительно имеет то, что заслуживает. Когда разгоняли НТВ, то сколько пришло их поддержать, 20 тыс., чуть помитинговали и разошлись. А помните, как в Чехии на независимое ТВ пытались наехать и чем это закончилось ? Так что чехам одно, а уж нам извините, другое.

Психолог 21.06.2007 00:53 (#)

Неправда, мерзавцы. Это именно вы давно уже лишили его возможности что-либо выбирать.

Сущая Правда. Респект Пионтковскому! В отношении НТВ и Чешском независимом ТВ. Грубо, но, по-дерьмовски, будет верно: "За что боролись ВЛАДЕЛЬЦЫ НТВ, на то и напоролась". И не надо голову дурить было народу... ДУренко-лже-коммунист чего стоИл. За что было ВЫХОДИТЬ и кого ПОДДЕРЖАТЬ надо было? "Независимое" ТВ? А оно у нас ЕСТЬ???

albor.ru 21.06.2007 10:09 (#)

Психолог, ты меня прости конечно, но думается мне, что никнейм твой от фонаря. Нет у вас психологического образования, ибо вы непоследовательны, а именно последовательность - и есть сильнейший инструмент в деле психологии, умение анализировать. Я не из желания флудить, поэтому и объясняю. Про какие зависимые СМИ вы болтаете!? ЧТО такого случилось в стране и мире, чего вы не знаете и "ненавистный" первый канал не сказал!? Ну ХОТЬ один пример!?!?! Если на Первом считают, что Литвиненко со своей смертью НАХЕР никому не нужен, а Бриты видят руку Кремля, то ведь это просто разные взгляды! Да! Зря НТВ разогнали и Синкевичч-джуниор - ПОЛНОЕ еёбище! Серый кардинал. Да, лучше Парфёна публициста и обозревателя пока нет. Еврея Гусинского лишили спосбности лить грязь, как и еврея Березовского. ЧТО в ЭТОМ плохого!?! У нас уже есть БиБиСи - врёт и помои льёт непереставая! Тебе надо ещё и в СТРАНЕ 2 независимых БиБиСи!?!??! А не многовато ли будет на одну Россию!?! Ты можешь себе представить, что бы в Англии вещало ОРТ, а в добавок Путин купил Файненшл таймс и Гардиан, чтобы крутить всё то же ОРТ!?!? Ведь нет. Так ПОЧЕМУ это должно быть в России!?!?! Только на том основании, что владельцы Берёза с Гусем имеют двойное гражданство и могут вовремя слинять, когда ТУТ всё развалят? Странный из тебя психолог получается...

Кузя 22.06.2007 22:55 (#)

А ведь народец русский, в массе полное дерьмо, господа. Одно утешение - другие народы не на много лучше...

Мери 24.06.2007 14:24 (#)

Прав Пионтковский и тем не менее...

"Каждый народ имеет то правительство,которого достоин"-не мною сказано но все-таки верно. Но это не оправдывает таких с позволения сказать,правителей как Путин и таких циничных журналюг,как Соловьев. Поэтому полностью согласна с одним из самых метких комментов на здешней ветке: "Я, допустим, забуду дверь запереть, и вор ограбит мою квартиру. Можно ли сказать, что я добровольно разрешил себя ограбить? Тот, кто злоупотребляет слабостью ближнего, в данном случае - политической недоразвитостью русского народа - обыкновенный паразит и место ему в тюрьме, а не во главе государства."

(написано анонимно) 06.09.2007 08:25 (#)

собака бывает кусачей-

от жизни конечно собачей.Преступникам место конечно в тюрме.

Аноним Анонимыч 28.09.2007 21:54 (#)

Партия "Заткни рот"

Партия "Заткни рот" снова в рай нас ведет! Сдохнем скоро мы тут, они нефть заберут!