новость МИД России требует освободить задержанного в Австрии россиянина

15.06.2007
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Москва потребовала от Вены немедленно освободить россиянина, задержанного по подозрению в шпионаже. Российский МИД расценил действия австрийских властей как "недружественный шаг, наносящий ущерб двусторонним отношениям".


Комментарии
(написано анонимно) 15.06.2007 23:54 (#)

ГДЕ НЕ СТУПИТЕ - ТАМ И ГАДИТЕ.

Eesti 16.06.2007 00:26 (#)

po mneniju chekistkih fashistov shpionit' - shag druzhestvennyj, a lovit' shpionov (russkih!!!) - nedruzhestvennyj.

---

(написано анонимно) 16.06.2007 01:32 (#)

ести , ты чудо пиши на кириллице.А, нарушать международные законы - это плохо , Эсти.Представь ядрену бомбу в 20 мегатон на ЭSSтонию от ВВП.

(написано анонимно) 16.06.2007 03:50 (#)

Представляю. Во-первых 20 Мт это мн

User rashkodav, 16.06.2007 13:58 (#)

Ну почему-же бесполезно - надо обьяснить кретину что и он, садиское руSSкое чмо, и выблядки его будут мучительно подыхать от радиации своей-же бомбы - если , конечно оная взорвется - в чем сомневаюсь - руSSкая шваль только тявкать умеет. А что-либо делать - нет.

(написано анонимно) 16.06.2007 14:23 (#)

Да, среди русских есть много швали, как и среди прибалтов. Не ссы, гнида сам ссыкло последнее, он никогда не осмелится применить ядерное оружие.

Eesti 16.06.2007 22:14 (#)

imeju osnovanija utverzhdat', chto "shvali" (chto by eto slovo ne znachilo) sredi estoncev namnogo men'she chem sredi russkih.

Podtverzhdenie mozhno uvidet v sravnenii estonskoj i russkoj istorii za poslednie 10 vekov i, chto esche ochevidnee, dazhe v bytu.

Алекс.. 16.06.2007 18:41 (#)

Вою будет много...

и санкции будут, но НАТО войну не развяжет. Вспомите иторию. А США будут грозить и ругаться, но на риск получить удар по своей территории не пойдут. Так, что вот так.

(написано анонимно) 15.06.2007 23:54 (#)

v nashem polku pribivaet!Kazljonik UMEl sschitatj tolko do desjati, a nas bolshe..!

(написано анонимно) 15.06.2007 23:56 (#)

А что Онищенко молчит? А Аэрофлот почему в Австрию летает? Почему австрийские курорты не объявлены опасными для здоровья?

.

Ляшенко Митя 16.06.2007 00:09 (#)

А почему еще Газпром имеет возможность газ продавать?

Надо наказать наконец Россию,надо прекратить у нее покупать этот ее вшивый газ и эту сибирскую нефть! Лучше уж у Ирана или Венесуэллы это добро покупать, чем у тоталитарной путинской России. Вот тогда только она и сможет осознать свои ошибки и задумается над их исправлением.

Eesti 16.06.2007 00:25 (#)

pochemu by rossii ne prekratit postavki neftiu i gaza?,

Ostav'te ego sebe. Nam budet legche. Rynok reshit i cenu i ustanovit zdorovuju konkurenciju. I my niskol'ko ne poterjaem esli v nashej produkcii i v produkcii nashih konkurentov dolja rashodov na energiju podnimetsja s 3% do 5%, HA HA HA.

(написано анонимно) 16.06.2007 02:16 (#)

Если Россия перестанет поставлять газ потребителям, она просто лопнет от него. Я не специалист, но слышал, что заткнуть эти дырки уже невозможно.

(написано анонимно) 16.06.2007 03:58 (#)

Типа того.

забаненное тупое быдло 17.06.2007 05:07 (#)

Не знаю насчет газовых, но ваши дырки, похоже, трудно заткнуть.

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 16.06.2007 12:30 (#)

Эсти, Вы не поняли Митю. Он более последователен. А Вы всё на рынок упираете. Рынок, конечно, хорошо, но, кроме арифметики, есть и другие науки. А шпионаж - это одна из высших форм взаимодействия. Лучше так, чем никак. (Сам в шпионы не гожусь и никогда не пойду. Боюсь, что и Борис Абрамыч не годится).

Eesti 16.06.2007 22:20 (#)

a po moemu, shpionazh - odna iz nizkih form chelovecheskoj dejatel'nosti.

Nedarom v nej tak preuspevajut russkie. I chem zlee i podlee gosudarstvo, tem vyshe ono vozvyshaet svoih shionov, tem podlee shpionskie kadry etogo gosudarstva (vspomnim o mal'chonke putine).

Алекс.. 16.06.2007 18:43 (#)

Китай купит.

Это великая страна стремительно развивается и стабильно нуждается в энергоресурсах.

Eesti 16.06.2007 22:23 (#)

Kitaj to kupit, no pri etom rol' Rossii svedetsja k syr'evomu pridatku Kitaja, vrode Sudana. Ha ha ha!

A eto javno ne v planah chekistkoj kamaril'i Putina. Tak chto etim ne ispugaete. ha ha ha!

забаненное тупое быдло 17.06.2007 05:05 (#)

Митичка, не наказывай нас так жесктоко! Пожалей нас, митичка, покупай наш вшивый газ (хотя, впрочем, можешь не покупать) и "эту сибирскую нефть"! Сколько же здесь придурков! Одно недоразумение грозит ядерной бомбой, которой у него нет, другое ебанько.. простите, ляшенько обещает газ перестать покупать. И все они, пердунки, думают, как наказать Россию! Наказалку сначала бы отрастили, смешные липедечки!))

(написано анонимно) 16.06.2007 05:21 (#)

кремль силен, воевать только со слабыми

(написано анонимно) 16.06.2007 00:05 (#)

Ох.евшие от денег кремлёвские крысы.

Их сапог свят! Им всё можно.

(написано анонимно) 16.06.2007 00:26 (#)

Это точно не шпион, шпионы они плохие враги, а этот наш разведчик...

(написано анонимно) 16.06.2007 00:27 (#)

Странное событие, особенно в свете чрезвычайно дружественного приема г-на Путина австрийским руководством.

(написано анонимно) 16.06.2007 00:31 (#)

Это почерк ГРУ - быть в стране А (Австрия) но вести деятельно в соседней стране Г (Германия), так вроде страна пребывания А не имеет проблем, правда сейчас едина Европа и проблемы Германии это тоже проблема Австрии - ну а то что сейчас взяли тоже почерт ГРУ - они знают что активизироваться лучше тогда когда противник (спец службы Австрии и Германии) отвлечены на мероприятия по восьмерке. Видимо не все были отвлечены - раз МИД так истошно орет значит точно шпион.

(написано анонимно) 16.06.2007 00:33 (#)

Да вернут его,не переживайте.Кому он нужен?Или обменяют.Очень бы хотелось чтобы на Лугового.

(написано анонимно) 16.06.2007 00:48 (#)

Совсем недавно прошло сообщение о том, что США напичкано нашими разведчиками, что является рядовым событием по оценке самих США.

(написано анонимно) 16.06.2007 02:55 (#)

Разведка это рядовое дело, НО, надо знать меру и не наглеть - сейчас штаты разведки за рубежем на уровне Холодной Войны, в то время как западные "шпионы" это те кто неугоден ФСБ типа того ученого который пользовался открытой информации и сделал выводы, собственно получается что это Россия недружественно относится к другим странам - в России что красть-то - секрет водки Жириновка?

РАШПИЛЬ 16.06.2007 04:48 (#)

Точняк, поменяют! На тысячу кубов вонючего русского газа. Это ему красная цена в базарный день.

Eesti 16.06.2007 22:27 (#)

Странное событие, особенно в свете чрезвычайно дружественного приема г-на Путина австрийским руководством? Ne stranno vovse,

a vpolne sootvetstvuet russkoj manere povedenija: kovarstvo, zloupotreblenie chelovecheskim blagorodstvom, otorvat' ruku, esli dajut palec, gadt' i vorovat' tam, gde tebja prinjali v gosti, i t.p.

User bridgeur, 16.06.2007 01:21 (#)

Немедленно выслать из России всех остеррайхеров-вестарбайтеров!

Почемучка 16.06.2007 01:33 (#)

МИД России, под руководством Серёги Лаврова - смешная контора. Если арестован российский шпион (пой

...то их лидера приглашают приехать в Москву. Видимо бандиты, по Лаврову, сделали "дружественный шаг" по отношению к России? Или я не прав?

(написано анонимно) 16.06.2007 01:36 (#)

Ты бред несешь.Сам то понял что сказал?Иди проспись.

(написано анонимно) 16.06.2007 03:01 (#)

Заткнись, гугнявый!

Недопёсок кремлядский.

User yafim, 16.06.2007 02:41 (#)

ЛОГИЧНО!

User yafim, 16.06.2007 02:45 (#)

ЛОГИЧНО -ОТНОСИТСЯ К ПОЧЕМУЧКЕ

ЭсКор 16.06.2007 03:15 (#)

-
У Австрии появились новинки
в области освоения космоса? :-)
-

(написано анонимно) 16.06.2007 04:10 (#)

Как видишь, гунявое обоссанное чмо, новинки :) И ровно такие важные, что ради них Путин сует свой нос в мышеловку :)

Маша 16.06.2007 03:26 (#)

Еще один алкаш дебильный из чекистов обосююся

Смешно смотреть на дебильных чекистов из разных контор типа ГРУ, СВР и прочей помойки :-) Алкаши и придурки. Вот бы мне хоты бы одного сдать кому нибудь :-) Если кто знает русского шпиона в Европе или Америке, дайте знать- я лично его сдам властям той страны, где этот козел гадит.

(написано анонимно) 16.06.2007 04:10 (#)

Маша, и я хочу, их сдать... (адрес будет до-восстребования)...

+5

(написано анонимно) 16.06.2007 04:26 (#)

Ой, Маша, как мне вас не хватает... Вот сдать кому-нибудь кого-нибудь, ну как же без Вас, Маша...

Пишите в ФБР, в Европу, всему Прогрессивному Человечеству (вы же, Маша, знаете, где находится Прогрессивное Человечество?) Успехов, Маша, в распространении идей успешно почившего в Бозе ссср.

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 16.06.2007 12:43 (#)

Меня! Швейцарии! И пусть экстрадируют к себе (интрадируют) за свой счет, сами придумают какой-нибудь секрет, помогут его украсть (растолкуют) и посадят под подписку о невыезде из Женевы на годик-другой.

Алекс.. 16.06.2007 18:46 (#)

Жалко, что бабок нет

А то напоил бы тебя чаем с .... Я думаю, это ваша национальная традиция-сдавать. Христа сдали

забаненное тупое быдло 17.06.2007 05:11 (#)

Нуко марш на кухню варить суп!

(написано анонимно) 16.06.2007 04:48 (#)

Vladimir - ti russkii, tak zayavi ob etom, inache drochi v avsriiskoi turme... U nas tut bolshe povoda budet, vsyakoi avstiiskoi merzosti pizdu payalnoi lampoi vizhigat! Ti tol`ko skazhi mi i detei ih nadem i vnukov i pravnikov

(написано анонимно) 16.06.2007 04:56 (#)

Похоже здесь собрались одни имбицилы

(написано анонимно) 16.06.2007 05:52 (#)

Для 00:56:20

Вы ошибаетесь, уважаемый. Сия имбецильная имитация- очередной проект геберастов. О подобном патер Лойола писал.

украинец 16.06.2007 05:56 (#)

Вашингтонский обком науськивает своих шавок на Великую Россию!

Отозвать посла, прекратить почтовое сообщение, остановить поезда, вернуть самолеты, всех австрияков депортировать, прекратить закупки шампанского и записей Штрауса, расторгнуть контракты на 3 млрд. Верховный Правитель РФ Путин В.В.

TOT 16.06.2007 06:22 (#)

Мой дед

Мой дед прошел 2 мировые войны.
Устал, выключил компьютер и пошел спать.

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 16.06.2007 12:50 (#)

А до какого уровня он дошел?

(написано анонимно) 16.06.2007 14:36 (#)

КЛАСС!!!

(написано анонимно) 16.06.2007 07:04 (#)

A chto je etot diplomat delal v Avstrii, Poloniem lyudei travil?

Кирпич 16.06.2007 07:22 (#)

Пришел значит, вор в гости. Все люди, как люди, сидят себе в гостинной, а этот пробрался в спальню. Ну его хозяева и сцапали в момент, когда он открыл шкатулку с фамильными драгоценностями. Дальше как положено - телефон, полиция, арест. И вот значит, звонок с воровской малины - один из "блатных" ставит ультиматум - "вы там - говорит - отпущайте нашего человечка, а то- говорит- это сущее безобразие- говорит- с вашей стороны! Мы это расцениваем как недружественный шаг с вашей- говорит- стороны!" Фантастика, не правда ли? Ведь у "блатных" есть понятия : попался - отвечай! А тут (в деле шпиона), сущий беспредел, никаких понятий, просто возмутительно!

(написано анонимно) 16.06.2007 08:46 (#)

Интересно что напирают на дип. неприкосновенность, а не то что собственно этот человек не шпион. Вместо того чтобы секреты чужие п.....ть лучше бы стали платить достойную зарплату своим ученым чтобы свою технику сами делали, такую чтобы Запад сам хотел украсть, а не копировали а потом "made in USSR" бирку вешали. Вот такая-вот ситуация - на гос. уровне вор (шпион) более важен чем что-либо иное. Если бы это был Гондурас то все было бы понятно, но ведь это страна которая запустила первый спутник... правда тоже ракетные технологие 3-го рейха попользовали.

Пу=Пи(3.1415926%) 16.06.2007 11:58 (#)

Кругом враги,одни вра

Кругом враги,одни враги!!!МИД России -это команда 3-х% президента .Она со всем миром разосралась...На хрена нам ныжны такие идио ...димпломаты ..только позорят Россию.

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 16.06.2007 13:03 (#)

Ой-ёй, беру слова обратно

И сжигаю в камине. Не то чтобы я шпиёнов очень любил, но они отличаются от чекистов или от прочих чекистов тем, что не сажают и не убивают в собственной стране. И вообще на людей почти не нападают. Наоборот - собой рискуют, хоть, может, и не за правое дело. А вот диверсантов точно не люблю.

User evgeny38, 16.06.2007 14:25 (#)

Commentary.

В нашем глобальном мире уже давно нет никаких секретов,а эти тихие игры- демонстрация чьей-то значимости,не более.

(написано анонимно) 16.06.2007 17:21 (#)

Процесс глобализации конечно идёт. Но тот, кто говорит: «В нашем глобальном мире» - явно не от мира сего.

(написано анонимно) 16.06.2007 17:21 (#)

Процесс глобализации конечно идёт. Но тот, кто говорит: «В нашем глобальном мире» - явно не от мира сего.

User semen45, 16.06.2007 23:44 (#)

Свободу ГБистам!!!

Австрия, руки прочь от Великой, страшно Гордой Росии у которой Руса Коса До Пояса!!! <бр>
Хайль Хамской Российскои Пидерации!!!
<бр>
Хайль Вова!!!
<бр>
Хайль ГБ!!!

User semen45, 16.06.2007 23:55 (#)

ГБисты!!!

Все как один на зашиту вашего фурера Вована,его счетов в ино банках!!! . Хайль славной РаССистской Пидерации!!! . Хайль Вова!!! . Хайль ГБ!!!

забаненное тупое быдло 17.06.2007 05:15 (#)

Семен, вы такой остроумный! "Рассистская Пидерация" - отлично! Смеюсь до сих пор! А вот это ваше "хайль вова" - так искрометно! А взять "фурера" - это вообще блеск! Семен, вы не пробовали выступать с концертами или вас только в клетке показывают?

User semen45, 17.06.2007 11:15 (#)

Богатсво Китая Сибирью прирастать будет...

Китайцы!!!

Ударим Спермой по Великой Страшно Гордой России Пли!!!

User semen45, 17.06.2007 11:33 (#)

Богатство Японии Сахалином и Камчаткой прирастать будут.

Японцы!!!!
<бр>
"Процесс пошел"!!!
<бр> "Углубим" и "расширим" процесс распада Великой Страшно ГордоЙ РассистскоЙ Пидерации!!!